[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечер баллад

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s7.uploads.ru/t/9l4AF.jpg

Отпадный вечер кофе и баллад
в поместье нордском "Добрый скальд"

Да, не прогрет еще асфальт
теплом как следует, но все же
Пусть каждый гость наш будет рад
нет-нет, не получить по роже,
А обрести чудесный клад
поэзии. И музыкантов руки
Пусть извлекут волшебнейшие звуки
Из лютен, барабанов и виол.
.................................
То будет скоро, счёт уже пошел...

Запланировано на 17 мая, среду. Начало в 20.00
Приходить в мой домик

Отредактировано antarela (2017-05-13 16:50:15)

+9

2

Будущие гости балладной вечеринки, будьте так добры, отметьтесь в этой теме!

Буду очень признательна, если назовете персонажа, которым придете. Это поможет нам сделать вечеринку живее и интереснее

0

3

Пока не уверена на сто процентов, что приду, но если приду - это будет Малк гро-Ангбор, орк-кузнец из Виндхельма. Не самый тонкий ценитель искусcтва, но любитель хорошей компании XD

+1

4

Тильсатт Лопнувшая Тетива постарается успеть на это мероприятие :)

+1

5

Этот тоже, вероятно, придет.

Отредактировано bbz (2017-05-14 19:46:52)

+1

6

Снежинка или новый персонаж, если успею всё для него сделать.

0

7

найдется кавалер или подружка для Мелинды, по прозванию Медовая? негоже честной горожанке одной по фестивалям шататься

+1

8

Sjestenka написал(а):

найдется кавалер или подружка для Мелинды, по прозванию Медовая? негоже честной горожанке одной по фестивалям шататься

Есть один очень интересный кандидат ). Но надо его мнением поинтересоваться

0

9

Обязательно зайду Ли Ки Ли.

+1

10

Бард Ивар просто обязан заглянуть к вам!!!  ;)

+1

11

Leitte Ivythorn написал(а):

Бард Ивар просто обязан заглянуть к вам!!!

А вот бард Ивар может побыть кавалером для Мелинды? А то другая кандидатура пропал куда-то )

0

12

А я точно приду. Точно-точно! Но кем - не знаю ))

0

13

Тольк если с опозданием - с работы надо ещё доехать :/

+1

14

antarela написал(а):

А вот бард Ивар может побыть кавалером для Мелинды? А то другая кандидатура пропал куда-то )

Ивар свободен... Кавалером? Хммм... Они же не знакомы! Но познакомиться можно )))

0

15

Вместе с устроителями ивента как раз получилось 12 человек - столько, сколько вмещает дом. Разрешения пропишу согласно поступившим заявкам.

Очень-очень приветствуется речь, ну хотя бы напоминающая возвышенную поэтическую  8-)
Если у вас есть стихи или песни, которые вам хотелось бы исполнить - не стесняйтесь. Если таковых не имеется - это нормально.

В доме несколько местечек для сборищ: беседка во дворе, столик на нижней веранде, на 1-м этаже в доме и на балконе. Единственно, что находящиеся в доме не слышат и не видят, о чем разговаривают люди на улице, и наоборот.

Двор тоже большой. Если народ собирается вокруг костра на улице, чат захватывается на расстоянии примерно до крыльца. А еще в правой части веранды, где крафтовые станки, и немного на балконе с той же стороны.

Поэтому лучше всего держаться кучно, а если решите уединиться, пишите лог сами. Потом перешлете мне.

Отредактировано antarela (2017-05-17 15:13:45)

+1

16

Вечер чрезвычайно популярен :)
Кажется, у нас впервые столько народу на РП-ивенте одновременно (если не считать первые сборы в Трезвом Норде, но там никто не сидел в дискорде)!
http://pic.fullrest.ru/QWJ3RKsz.jpg

0

17

Вечер баллад
17.05.2017
О предстоящем вечере баллад в нордском поместье "Добрый скальд", что под Рифтеном, уже за несколько недель до назначенной даты бродили слухи. Все скальды, барды в тавернах сообщали о предстоящем событии каждому встречному-поперечному. В городах Рифта и Истмарка трепыхались на ветру красочные объявления, и каждый, кто умел читать, мог познакомиться с приглашением на данное событие. Приглашались же все желающие: певцы и поэты, музыканты, слушатели... А так же те, чье сердце радовалось хорошей компании.
Упоминалось плотное угощение, целая бочка меда и единственное ограничение - не буянить и не громить дом.

И вот обещанный праздник наступил...

Ri'Jazirr: Входит во двор в одежде простого горожанина.
S'Ja'Hassa: появился во внутреннем дворике, весь хвостатый и довольный жизнью. Дорога, казалось, ничуть его не утомила, а слишком легкая по виду одежка достаточно его грела. Своего ездового гуара хаджит оставил снаружи, а сам пошел к домику, на ходу поправляя дорожную сумку.
Ri'Jazirr: Каджит приветствует прекрасную хозяйку славного дома. (Поклонился)
Ringerike: Рингерике осматривает двор на предмет его готовности к вечеринке
Malk gro-Angbor: поправляя рубашку, расшитую медными бляхами, входит во двор и оглядывается исподлобья: видно, ищет кого-то
Assassin-From-Snow: Заходит в дом знакомой. Сразу же видит белого каджита, с которым ранее работала.
Ringerike: Ооо, кого я вижу! Я помню тебя, кот! *Улыбается* Жив, здоров?
S'Ja'Hassa: Хаджит приветствует новых друзей! - Поздоровался кот и склонил голову, - Мое имя С'Жа'Хасса, или просто Хасса или еще как вам будет удобно.
Ri'Jazirr: Каджит рад видеть гостей дома (разворачивается и кланяется гостям)
Assassin-From-Snow: - Ри`Джазир, рада тебя видеть, беленький! Помнишь, мы с тобой работали вместе. Ну... над тем делом. - кивает головой.
Ringerike: *Встречает гостей* Конюшня слева за домом, можете поставить там своих лошадок
S'Ja'Hassa: Поочередно осматривает каждого и добродушно улыбается. Останавливает взгляд на нордке и легонько кивает.
Ri'Jazirr: (кивает Снежинке) Да, каджит рад видеть! Снежинка была прекрасным напарником!
Ringerike: *Кланяется Хассе* Хасса действительно будет удобнее. Я жду много гостей )
S'Ja'Hassa: - А, наша хозяйка! Хасса пришел в твой дом с небольшим подарком для прочих гостей.
Ri'Jazirr: (кланяется каджиту) Светлых Лун, брат!

Много-много разговоров

Assassin-From-Snow: - Ох благодарю! - смеётся. - История закончилась хорошо, если вдруг не знаешь. Злодей помер, бедняжка спасена. Всё отлично!
Ringerike: *Присматривается к ящерке* И тебя узнаю, Снежинка. Мы мало общались, но я рада видеть тебя в гостях
Malk gro-Angbor: *наконец уцепив взглядом ту, с кем приехал вместе, направлется к ней* Минди, с конями хорошо усё. Идём праздновать, что ли.
Ri'Jazirr: Да? Каджит рад. Сестра заслужила покой, да?
Mead Maiden Melinda:  -Как я выгляжу? Ужасно боюсь, Малк! *тихо отвечает с нервным смешком* 
Assassin-From-Snow: - Я тоже. Буду рада у тебя погостить немного. Да и слегка проветрится тоже не помешало бы. А то Истмарк надоел уже.
Ri'Jazirr: (хозяйке) Дом большой, да. каджит не видел таких больших домов раньше (лукаво усмехается)
Ringerike: *Узнает Мелинду* Да я смотрю, половина Истмарка собралась у меня в гостях! Теперь не я у Минди заказывать буду, а Минди у меня!
Malk gro-Angbor: *оглядев её с головы да ног, весело фыркнул в бороду* Красава! Не бойся, чего такого-то? Песни слушать - не на топорах драться, не обидят.
Ringerike: Смеется
S'Ja'Hassa: - Я вижу, тут собралось много старых друзей. Это приятно наблюдать.
Ringerike: А кто твой кавалер? Представь нас?
Ringerike: Радушно улыбается Хассе
Ri'Jazirr: (Мелинде) Прекрасная госпожа выглядит отлично. Каджит просит прощения. У каджита хороший слух, да. Пусть госпожа не волнуется
S'Ja'Hassa: - Этот присоединяется к комплиментам.
Malk gro-Angbor: *улыбается хозяйке, обнажив жёлтые клыки* Доброго дня, хозяйка. Звать меня Малк из Ангбора. Кузнец я, а тута пещеру разведывать ездил...
Mead Maiden Melinda:  - Это же Малк-кузнец, из Виндхельма! Здравствуй, Рингерике.. И .. остальные *смущенно *
Ri'Jazirr: (кланяется Малку) Мое почтение.
Assassin-From-Snow: - Здрасте-здрасте! - говорит, осматривая каждого гостя, тем самым поприветствовав каждого.
Malk gro-Angbor: подмигнул коту, одарив его новой зубастой улыбкой
Malk gro-Angbor: *улыбкой
Ringerike: *Кланяется всем* Дорогие гости. Проходите к огню. Чтобы нам не было тесно, я решила накрыть стол рядом с беседкой..
Taaranwe: Девица с посохом прикрыла за собой ворота осторожно, чтобы не хлопнуть.
Ringerike: *Смотри на вновь прибывшую.* И вы проходите. Как вас звать?
Ri'Jazirr: (потирая лапы) Огонь это хоррошо, да.
Malk gro-Angbor: *Минди, негромко* Айда, что ли? Костёр... мясо будут жарить, небось? Под какие-нибудь военные сказы-то хорошо будет мясо...
Hyorta: пройдя за ворота, посмотрела по сторонам
Taaranwe: - Кхм, - она кашлянула в кулак и уважительно наклонила голову. - Тараанве. Мои приветствия хозяйке.
Mead Maiden Melinda:  - Это все поэты? Я узнаю нескольких завсегдатаев Бурама.. *полушепотом, Малку*
Ri'Jazirr: подходит к огню и тянет лапы почти к самым языкам пламени, довольно жмурясь
S'Ja'Hassa: - О, нет, нет, Хасса не поэт. Но он пришел слушать истории и восхищаться.
Hyorta: *Тут же без обиняков обратилась к ближайшей же незнакомке* - Эй, я слыхала, сегодня тут какое-то празднество?
Assassin-From-Snow: - А тут уже людно становится. В прямом смысле. Ну ладно, пойду погреюсь пока.
Assassin-From-Snow: Идёт в сторону Ри`Джазира.
Malk gro-Angbor: *поскрёб в затылке* Поэты? Да навряд ли. Ежели все будут поэтами и начнут стихи ихние читать, когда они есть-то будут?
S'Ja'Hassa: скинул капюшон, как только прекратился дождь и тоже пошел к костру.
Taaranwe: Тараанвэ отделалась неопределенно-вежливым жестом в сторону хозяйку - мол, это всё к почтенной.
S'Ja'Hassa: остановился у стола и вытащил из сумки два вытянутых литровых бутыля с жемчужного цвета жидкостью.
Ringerike: *Немного напрягает голос, чтобы было слышно всем* У меня сегодня вечер баллад. Вечер песен и стихов. А чтобы беседа текла веселее, у костра вас ждут закуски и целая бочка меда
Ri'Jazirr: (подошедшей Снежинке) Много щуму было, да?
Hyorta: *заприметив, хозяйку двинулась к ней* - Праздник у вас?
S'Ja'Hassa: повертел бутыли перед собой и поставил на стол.
Assassin-From-Snow: Свистит: - Однако, не плохие апартаменты себе нашла. Хист, чтоб мне так повезло! - в голосе слышатся нотки завести.
S'Ja'Hassa: - Хасса принес немного сладкой тростниковой водки... По чести говоря, я несколько растерялся, выбирая дары для нордов.
Malk gro-Angbor: *мотнул головой в сторону костра* Пойдём, что ли?
Ringerike: *Кивает Тараанве головой* Можно сказать, что праздник. Проходи, незнакомка, к огню. Выпей меду, послушай разговоры... Отдохни душой
Assassin-From-Snow: - Многовато. Но конец таки хороший. Мы всех спасли, к счастью. А тот урод серый сам на себя руки наложил! Ха!
Ri'Jazirr: (услышав про водку) Брат Хесса, каджит думает, что водка сделает вечер очень веселым и песенным!
Hyorta: - Благодарю! *нордка кивнула в ответ и невозмутимо прошествовала к костру*
S'Ja'Hassa: - Да, я тоже так в итоге решил, - кивнул хаджит сородичу и улыбнулся, - я думаю, она напомнит поэтам самые.... звонкие песни.
Ringerike: *Улыбается* Водка веселит, но валит с ног. Сначала беседа... Но немного выпить можно
Taaranwe: Тараанвэ пристроилась чуть в стороне от общего стола, расслабленно наблюдая за всеми понемножку.
Mead Maiden Melinda:  -Конечно *выудила из передника перемятую бумажку, объявление* - Поэты, поэты! Скальды, и барды, я же показывала бумагу.. 
Hyorta: - Выпивка и угощение, вот так славно! *принюхивается*
Assassin-From-Snow: Смотрит на эшалета: - Ого! Кого-то ты мне напоминаешь... - щурится.
Ri'Jazirr: (подходит ук столу) Каджит немного голоден. (берет в руки яблоко и недоверчиво крутит его в руках
Mead Maiden Melinda: *Профессиональным взглядом оглядывает сервировку стола. Находит глазами мед*
Hyorta: берет себе пару шпажков с мясом, набирает из бочки меда в первую попавшуюся кружку
Malk gro-Angbor: облокачивается о стойку тента (тент заметно вздрагивает) и поглядывает то на Минди, то на мясо над очагом
Ringerike: *Смеется* Эшалет? Как-то рассказали мне, что есть где-то трактир "Гордый Эшалет" и про странное животное у хозяина. Мне сразу захотелось завести такого же
Taaranwe: тактично утаскивает в сторонку к себе один из стульев, не претендуя на угощение.
S'Ja'Hassa: - Хаджит надеется, никто не забыл инструменты...
S'Ja'Hassa: усмехнулся.
Assassin-From-Snow: - Ага... точно. - задумывается и почёсывает подбородок.
Ri'Jazirr: Проходит к огню и садится, заменив яблоко на кусок запеченного мяса
Ri'Jazirr: Инструменты? (рука машинально ощупывает пояс
Malk gro-Angbor: *навострил уши* Эшалет? Эчатеркин сын? А, это полезные твари. Только вопят, как резаные, так что на ночь непременно надо во двор гнать.
S'Ja'Hassa: - Не те инструменты.
Ri'Jazirr: (чешет затылок) Каджит как-то прослушал про инструменты. А что надо?
Taaranwe: улыбки она не сдержала, но свои "инструменты" всё-таки устроила поудобнее - пристроила посох рядом со стулом, сумку положила на колени и обратила чистый взгляд в сторону всех. Где же начало?
Assassin-From-Snow: - А я это... играть и петь не умею, но буду рада послушать! Люблю такие дела. А ещё я танцую хорошо... когда пьяна, правда.
S'Ja'Hassa: - Лютни, барабаны... ммм... флейты?
Hyorta: - Не эта ли зверюга потом такой огромной вырастает? *громко* - Жрет наверное много
Mead Maiden Melinda:  - Эй, Малк. Немного меда? Рифтенский немного слаще нашинского *подносит кружку спутнику, и одну держит для себя*
Tilsatt Broken Bowstring: заходит во двор усадьбы и подходит к собравшимся у тента
Malk gro-Angbor: Когда я мёду не хотел? *принимает у неё кружку* Благодарствую.
Ri'Jazirr: А, эти свистульки. Каджит не умеет. У каджита много других умений. Можно будет потанцевать, да.
Assassin-From-Snow: Оборачивается на звук шагов и широко раскрывает рот от удивления. Мигом встаёт и подходит к лучнику.
S'Ja'Hassa: - Потанцевать - определенно! - согласился Хасса.
Malk gro-Angbor: Делает большой глоток и довольно отирает бороду
Ringerike: *Оборачивается к новому гостю* Рада, что вы почтили своим присутствием наш вечер, сударь. Как к вам обращаться?
Tilsatt Broken Bowstring: - Приветствую вас, друзья! Слышал, тут будет вечер бардов и прочих любителей искусства!
Ri'Jazirr: Народ прибывает (заметив вошедшего лучника)
S'Ja'Hassa: - Ты слышал верно, друг.
Assassin-From-Snow: - Тильсатт! Брат ты мой,  чёрт, как же мы не виделись давно! Иди ко мне, дай обниму! - лезет в объятия.
Mead Maiden Melinda: *толкает Малка в бок, энергично шепча* - Видишь, видишь
Ri'Jazirr: (Кивает) каджит приветствует
Malk gro-Angbor: Эх! Хорошо пошла... А поплясать было бы и вправду славно. Это я умею, лишь бы ноги человекам не отдавить...
Taaranwe: успела только ноги поджать, чтобы не задеть аргонианский хвост.
Tilsatt Broken Bowstring: *подошедшей Снежинке* - Привет, соратница! *тепло обнимает аргонианку* - Как ты? И правда давно не виделись!
Ringerike: *Услышав имя* Тильсатт? Очень рада. Выбирайте место поудобнее, угощайтесь..
Hyorta: - Эх, хорошо! *Бухнула пустую кружку на стол и принялась за мясо*
Assassin-From-Snow: - Да всё ничего... только Бойцы наши спят, контрактов не дают. Так что работаю как всегда по-своему! Рада наконец тебя увидеть, дружище.
Tilsatt Broken Bowstring: *в ответ Рингерике* - Благодарю! А к вам как обращаться?
Ringerike: *Звонко" Зовут меня Рингерике, девушка-скальд.
S'Ja'Hassa: встал перед столом и принялся изучать, выбирая себе закуску. Остановился на яблоке.
Mead Maiden Melinda: *под действием меда немного осмелела. Оглядывает гостей. Их оружие, броню.. Хвосты. Острые уши.  Фыркнула. Вслух*
Ringerike: И я намерена сегодня исполнить песню о моем отце, Льорнире Снежная Буря
Tilsatt Broken Bowstring: *в ответ Рингерике* - Рад познакомиться! Надеюсь, услышу сегодня ваше выступление? *тепло улыбнулся*
Hyorta: - Привет, котофей *широко ухмыляется*
Malk gro-Angbor: покосился на кошачью косу и сам потеребил свои бусины в космах - с явной гордостью
S'Ja'Hassa: - Кото-кто?
Assassin-From-Snow: Смотрит на норда: - Мне кажется или ты подрос слегка? Пхе-хех! Ну что ж, будем сегодня праздновать и гулять вместе! Хорошее времяпровождение.
Tilsatt Broken Bowstring: *в ответ Снежинке* - Да, отделение в Рифтене опустело, мне пришлось выполнить пару контрактов в Морнхолде.
Hyorta: улыбается
Ri'Jazirr: (Довольно кивает_) каджит готов слушать
Tilsatt Broken Bowstring: *Снежинке* - Да нет, просто не виделись давно! Но уж сегодня мы это наверстаем! *смеется весело*
Assassin-From-Snow: Берёт кружку и присоединяется к компании пьюще-кушающих..
Taaranwe: тихо улыбнулась чему-то. Оттянула краешек сумки, заглядывая внутрь и что-то там пересчитала.
Hyorta: Решила налить себе еще меду
Tilsatt Broken Bowstring: - Самообслуживание? * идет к столу, ищет пустую кружку и чего бы в нее налить*
Ringerike: *Оборачивается и замечает еще одного гостя*
Assassin-From-Snow: Смотрит на новоприбывшего в зелёной броне.
Tilsatt Broken Bowstring: берет со стола кружку, идет к бочке, чтобы отведать напитка
Ringerike: Представьтесь нам, гость *Подошедшему молодому мужчине*
Assassin-From-Snow: Переводит взгляд на орка и оценивающе смотрит на его одежду: - Ох, какой плащ! Небойсь, состояние целое стоит?
Tilsatt Broken Bowstring: возвращается к Снежинке с кружкой в руках
Ri'Jazirr: Решительно уселся с кружкой у огня, кивая вновь прибывшим и отхлебывая мед
Hyorta: подходит поближе к остальным гостям
S'Ja'Hassa: подошел к костру и отщипнул мяса, потыкав его перед тем когтем.
Malk gro-Angbor: спасибо на добром слове. *довольно крякнул* Не знаю, не покупал - сам сделал. Ездил нонеча до двемерских руин, помогал там с раскопками, вот и набрал блях да пряжек, да ещё всякого...
Mead Maiden Melinda:  - Хаускарл, никак? *весело спрашивает подошедшую нордку, кивая на ее вооружение*
Tilsatt Broken Bowstring: - Ну что, за встречу и знакомство? Со Снежинкой я знаком, Мелинду помню по Трезвому Норду, а для остальных - меня звать Тильсатт Лопнувшая Тетива! Рад разделить с вами этот вечер! *выставляет кру�
Malk gro-Angbor: И металла, главное - металла набрал. *ухмыльнулся мечтательно*
S'Ja'Hassa: - Пестрая публика радут глаз, - хмыкнул Хасса, усевшись рядом с сородичем.
Assassin-From-Snow: - Впечатляет, орсимер! - похвалила орка и затем слышит слова Тильсатта, добавляет: - Снежинка - это я, да! Потому что чешуя белая.
Hyorta: - Мой батя хускарл *охотно отозвалась* - А я пока просто наемница, решила мир повидать
Ri'Jazirr: (кивая каджиту) Да, это хорошо. Каджит рад обществу
Ivar Skylark: Приветствую всех. Меня зовут Ивар, бард коллегии Солитьюда.
Mead Maiden Melinda: *Тильсатта не узнала, но улыбнулась ему, подняв к тому же кружку *
Ri'Jazirr: Брат будет петь? Или читать стихи?
Ringerike: Очень приятно, Ивар. Присоединяйтесь к гостям. Отдохните с дороги, выпейте меда...
Taaranwe: до сих пор сидела тихо, никому глаза не мозолив. Вид у Тараанвэ был откровенно расслабленный, она наблюдала за беседой у огня
Malk gro-Angbor: Здорово, Тильсаттт, и тебе тоже, Ивар-певец. *салютует кружкой*
Ringerike: Меня радует, что среди нас еще один песнопевец..
S'Ja'Hassa: - Хасса приветствует Ивара! - хаджит отсалютовал новому гостю кружкой и лыбнулся во все клыки.
Tilsatt Broken Bowstring: - О! Бард - это хорошо, это в тему вечера! *салютует Ивару кружкой*
Taaranwe: со спокойствием, с каким порой на огонь и воду смотрят. Улыбалась своим каким-то мыслям. Из мирной картины её чуть выбивался только посох позади стула - побитый и потасканый.
Ri'Jazirr: Молча салютует кружкой
Hyorta: - Сегодня будут песни? *полувопросительно и ни к кому не обращаясь*
Ivar Skylark: Ивар не певец, Ивар игрун на инструментах *улыбается*
Ringerike: Обязательно!
Ringerike: Встает в центре, перед гостями, хлопает в ладоши и достае лютню
Malk gro-Angbor: Тоже ничего. *хлопнул себя по бронированному животу* На барабане умеешь?
Assassin-From-Snow: - Солитьюд? Сколько в Скайриме живу, ещё город этот не посещала... Наверстать нужно! - сказала мысли в слух аргонианка.
Mead Maiden Melinda:  - Топор отличный, знаешь. А мой Па простой солдат был. Оружие любил, знаешь. *Нордке*
Ri'Jazirr: (Толкает локтем Хассу) Каджит не знал про инструменты. Ему недавно подарили барабан. Каджит выкинул. Зря.
Ringerike: *Объявляет* Песня о Льорнире Снежная буря!
Hyorta: довольно притоптывает ногой под лютню
S'Ja'Hassa: - Да, барабан это хорошая штука, - шепнул Хасса в ответ и кивнул на хозяйку.
Assassin-From-Snow: - Ура! Песня! - громко обрадовавшись. - Всё-всё, молчу. Кхм, слушаем!
Ri'Jazirr: Навострил уши
Ringerike: Когда Камаль напал на Тамриэль, / Виндхельм его был первой целью. / Он стал печальной колыбелью:/  для многих нордов. Мабьярн, дщерь / ее, наследница, убиты. 
Ivar Skylark: О! Это я знаю. *щелкает пальцами в такт музыке*
S'Ja'Hassa: имел чуткие уши, но все же пересел поближе.
Ringerike: *Поет звонко и торжественно*
Ringerike: Едва оправившись от ран/  враг устремился в Рифта земли./  И возле Рифтена, ты внемли,/  Встал на пути их местный тан/  Льорнир. 
Ri'Jazirr: подходит ближе
Ringerike: Ветра пригнали стаи туч,/  буран взметнулся, воя мерзко./  Сквозь бурю тан, горячим сердцем/  ведомый, шел вперед, могуч,/  На смертный бой. 
Malk gro-Angbor: О! Сказ про войну. Славно. *пристально глядит на барда, притопывая в такт*
Hyorta: прочувствованно махнула кулаком
Ringerike: Сражались долго. Буря, ночь,/  и ветра вой, и звуки битвы.../  В домах своих, шепча молитвы,/  не в силах сей же час помочь,/  мы ждали солнца
Assassin-From-Snow: Молча слушает музыку и песнь нордки.
Ringerike: С надеждой. Ежели бы честь/  вдруг выпала им пасть, то в бой вступили б дети.../  Мы вышли в стужу, рано, на рассвете…/  Кровав был снег… Но всех богов, что ест ь /Мы славили в тот день. 
Ringerike: Да, много полегло любимых, братьев,/  отцов. Но Льорнир победил/  и Снежной Бури имя заслужил/  тем подвигом. 
Ringerike: Я - дочь его, пою любовь и славу/  ему и нордам всем, покуда петь смогу 
Mead Maiden Melinda:  - Кин всеблагая.. *шепотом. На ее глазах выступили слезы*
Ri'Jazirr: Аплодирует!
Hyorta: Захлопала и затопала от прилива чувств
S'Ja'Hassa: - Грозно! Мне нравится.
Assassin-From-Snow: - Прекрасно! Мастер своего дела - вот сразу видно! Умница.
Ri'Jazirr: Каджиту нравится!
Ringerike: Опускает лютню и кланяется слушателям
Malk gro-Angbor: тоже хотел похлопать, но едва не расплескал мёд, а потому лишь довольно взрычал
S'Ja'Hassa: - Сейчас момент для кубков... да? - спросил кот и поднял свою кружку с медом.
Mead Maiden Melinda: *залпом допила мед и громко зааплодировала, стуча пустой кружкой*
Tilsatt Broken Bowstring: *соглашаясь со Снежинкой* - Да, песня хорошая и исполнена была отлично!
Ringerike: *Громко" Поднимем кубки в честь воинов, защищавших родную землю!
Ri'Jazirr: (Громко) Каджит выпить предлагает за прекрасную хозяйку!
Malk gro-Angbor: Хорош сказ! А хозяйка у нас из боевого, храброго рода, значит... Так и знал!
Hyorta: заглянула в полупустую кружку и громко всплеснула содержимым, поднимая руку
Taaranwe: - Достойные слова памяти достойного бойца, - Тараанвэ почтительно склонила голову, прикоснувшись рукой к сердцу.
S'Ja'Hassa: осушил свою кружку и тихо хмыкнув в кулачок побрел к бочке за новой порцией.
Hyorta: взяла себе еще мяса
Assassin-From-Snow: Взяла поставленную ранее кружку со стола и допивает.
Tilsatt Broken Bowstring: допивает и тоже идет обновить напиток
Ivar Skylark: *исполнительнице* Очень рад был услышать эту песнь от автора.
Ri'Jazirr: Допивает кружку...
Taaranwe: Улыбалась, впрочем, она как-то немного сухо, в отличие от тех, кто откровенно проникся песней.
Ringerike: *Раскрасневшаяся и счастливая пьет мед и раскланивается во все стороны*
Mead Maiden Melinda:  - Я была там. В Виндехльме, когда змеелюды бесчинствовали. *произнесла судорожно всхлипывая. Не обращаясь ни к кому конкретно*
S'Ja'Hassa: внезапно достал откуда-то из недр одеяния небольшой деревянный планшет с листком и чернильной трубкой и что-то быстро записал.
Assassin-From-Snow: Берёт пустую кружку и тоже её наполняет до краёв.
Tilsatt Broken Bowstring: с кружной подходит к мясу на костре, ставит кружку на пол, отрезает себе кусок мяса, убирает нож, берет кружку с пола..
Ri'Jazirr: Довольный каджит слегка опьянел...
Ringerike: Усаживается на стул и берет персик..
Hyorta: наполняет кружку до краев
Tilsatt Broken Bowstring:  С аппетитом есть, запивая медом
Ringerike: Чем хозяйка еще может порадовать гостей?
Malk gro-Angbor: Значится, не прогадал... *шагнул к хозяйке, на ходу ставя кружку на стол* Рингерике из рода Снежной Бури, не откажи во внимании...
Mead Maiden Melinda: *Зачерпнула меда из бочки, ковшом. Залпом выдула*
Malk gro-Angbor: вынимает из-за пояса свёрток, обмотанный тряпицей с геометрическими узорами - такими же, как у него на рубахе
Ringerike: *Вскидывает голову, улыбается* Я вся внимание, ээ.. Малк
S'Ja'Hassa: - Ах, я бы тоже выступил, но у меня в голове все вертятся кровавые песни НеКвин-ала, - разочарованно шепнул Хасса сородичу и усмехнулся.
Assassin-From-Snow: Орк затмил собой хозяйку дома, от чего Снежинка тихо пшикнула.
Ringerike: *Подумав* Пусть будут кровавые. Я изучаю песни разных народов. У нордов тоже в истории много кровавых страниц
Hyorta: лениво прислушивается к беседе
Malk gro-Angbor: Знаю я о гостеприимстве нордском, не по наслышке знаю, ведь сам как есть гость на ихней... на вашей земле. Так что, абы не показаться неучем неблагодарным, заготовил хозяйке подарочек...
Ri'Jazirr: (Хассе) О, каджит таакое нашел недавно...
Ringerike: Внимательно слушает
Malk gro-Angbor: А услышав твой сказ. так и сразу понял - потомку славных воинов он куда как на пользу придётся.
S'Ja'Hassa: заинтересованно покосился на Джазирра.
Assassin-From-Snow: Стучит себя по лбу. "Точно! Надо же было какой презент взять!" - думает про себя.
Tilsatt Broken Bowstring: удивленно смотри на Снежинку
Taaranwe: тоже заинтересованно покосилась на могучего орка.
Ri'Jazirr: (Хассе) Каджит не верил, но уж больно забавные стихи в той книге.
Ringerike: *Мягко* Я не ждала иных подарков, кроме как новых сказаний, стихов и историй
Malk gro-Angbor: *передаёт нордке свёрток* Двемерская работа, гляди. Сам отрыл, сам начистил!
Tilsatt Broken Bowstring: - Ты чего себя по лбу то лупишь? Забыла что ль чего?
Ringerike: Но я с нетерпением жду твоего подарка..
Assassin-From-Snow: - А? Что? Не, я ничего... - отвечает на удивление норда. - Это... -шепчет: - Надо было какой подарок тоже принести!
Ringerike: Бережно принимает сверток
Ringerike: Что это? -*С любопытством*
Tilsatt Broken Bowstring: - АА.. ну, да, имело смысл *тоже чуть смущается от своей несообразительности*
S'Ja'Hassa: - Стихи, у? Ты прочитаешь их?
Ri'Jazirr: (отвечает сородичу) Каджит не уверен... Это так странно.
Ringerike: *Разворачивает и ахает* Это... Это очень дорогой подарок! Работа мастера!
Malk gro-Angbor: это небольшой одноручный молот из тёмно-жёлтого металла, изукрашенный двемерским орнаментом
S'Ja'Hassa: - Тогда мы подождем, пока все доберутся до сахарной водки. Странные вещи станут нормальными тогда, - шепнул ответ Хасса.
Hyorta: смотрит с любопытством и засистью
Assassin-From-Snow: Наклоняется и заглядывает за могучую спину орка, чтобы понять, что он там подарил.
Ringerike: Один из моих братьев обожает молоты и булавы! Я расположу его на почетном месте!
Malk gro-Angbor: *разводит ручищами* А то ж. У гномов были те еще рукодельники.
Ri'Jazirr: (кивает) Ага, водка это хороший способ сделать странное хорошим и нужным
Malk gro-Angbor: неуклюже кланяется и отходит назад, снова прибирая кружку
Ringerike: *Встает и кланяется орку* Благодарю тебя, Малк! Ты всегда желанный гость в моем доме!
Assassin-From-Snow: Шепчет Тильсатту: - Оружие и в правду красиво!
Taaranwe: уважительно качнула головой, на взгляд оценив оркский подарок. Не то чтобы достойно мирного праздника, но достойно внимания определенно.
Hyorta: - Вот бы мне такой...
Malk gro-Angbor: Благодарю, хозяюшка. За тебя! *поднимает кружку и делает большой и смачный глоток*
Hyorta: гладит рукоять своего старого топора
Ri'Jazirr: (Выкрикивает) За хозяйку, да!
Tilsatt Broken Bowstring: *Снежинке* - Да, хорош молот! Хотя, я с ними и не очень-то управляюсь. А скальд может, как думаешь?
Assassin-From-Snow: - Если вдруг дудочка не поможет, то почему бы и нет? - шепчет норду и усмехается.
Tilsatt Broken Bowstring: смеется, представив, как скальд отбивается дудкой
Ringerike: *Хлопает в ладоши* Давайте повеселимся немного! Кто у нас тут музыкант? *Оглядывается на Ивара* Сыграемся, если вместе?
Ri'Jazirr: (Хассе) Каджиту уже хочется немного повеселиться. А?
Tilsatt Broken Bowstring: - Да, ты права, определенно лучше дудки в этом случае!.
Ivar Skylark: Тааак, а теперь веселимся. *достает барабаны*
S'Ja'Hassa: - У Хассы тоже есть барабан...
Ri'Jazirr: Начинает слегка танцевать
S'Ja'Hassa: достает оный из своего мешка... Как уместился то.
Hyorta: - Эх, брюхо-то набила уже! *с досадой махнув руками, стала приплясывать*
Assassin-From-Snow: - О, блондинчик, как раз хотела узнать, насколько хороши барды Солитьюда! - кивает в сторону парня в зелёной броне.
Mead Maiden Melinda: *Присоединилась к танцу остальных*
Tilsatt Broken Bowstring: - Думаю, его время сегодня еще придет! * улыбается*
Assassin-From-Snow: Глядит на Ри`Джазира: - Да ты ещё и танцуешь хорошо! Ишь каджит какой! И красив и умел.
Taaranwe: Сидела-сидела, примериваясь с недоверием ко всему веселью... потом всё ж дала себе волю. Встала, оставив сумку на стуле и шагнула в компанию. Не глядя, без всякой мысли.
Assassin-From-Snow: Берёт кружку со стола и отпивает, затем присоединяется к остальным.
Ri'Jazirr: (смущенно) Каджит кррасивый и хоррроший, да.
Tilsatt Broken Bowstring: глядя на остальных, тоже пускается в пляс
S'Ja'Hassa: - О, Хасса недавно общался с одним босмером... - спешно сказал кот и отложив барабан вышел в мош пит.
Assassin-From-Snow: - Ну наконец-то! Танцую не одна. Я уж думала, что это будет пределом моих мечтаний! - смеётся.
Ri'Jazirr: А каджит уже немного пьян...
S'Ja'Hassa: - Это заметно!
Hyorta: - Ух, как в голове-то зашумело! *запыхалась*
Taaranwe: - Я... ой... п-прошу... - в общем, с трудом находящая себя в движении девушка, очень старалась не наступить почтенным каджитам на хвосты.
S'Ja'Hassa: - Но я думаю, можно еще чуточку...
Mead Maiden Melinda:  - Нечасто увидишь вышнеэльфа в наших землях  *незлобно, но все же грубо говорит Тааранве*
Ri'Jazirr: ккка-джжж-жыыыт... того...
Hyorta: - Ельф? Да ладно? *пьяно смеется*
Ringerike: *Не выдержав, отставляет лютню в сторону и тоже начинает танцевать
S'Ja'Hassa: выдохнул и вернулся к барабану. Пошатываясь. Но ритм, знаете ли, все равно держал.
Assassin-From-Snow: - Хей, Тильсатт, забавно дрыгаешься! - усмехаясь, говорит старому приятелю.
Taaranwe: оглянулась на кого-то там, кто сболтнул про эльфа. глаза у неё сделались удивлённо-круглыми... но Тараанвэ так и не поняла, кто там ляпнул. Да и ладно с тем.
Ri'Jazirr: Пошатываясь отходит и садится, стараясь заесть куском мяса хмель
Tilsatt Broken Bowstring: - Ну так! *чуть запыхавшись* - Один из ваших и научил! *весело отвечает Снежинке*
Assassin-From-Snow: - Из наших? Ха! Забавно! - говорит уже с одышкой.
Assassin-From-Snow: Голова уже начинала кружится. Заметила, что некоторые уже перестали танцевать. Но сама пока не решается.
Hyorta: *отходит в сторонку, держась за живот* - Ох, нехорошо-то как..
Ringerike: Чувствуя, что танцоры понемногу начинают уставать, звонко хлопает в ладоши..
Taaranwe: бочком-бочком полутанцуя прокралась в сторонку от всей толпы. - У-уф...
S'Ja'Hassa: - Я смотрю, ты уже сдаешься, брат? - усмехнулся Хасса, выглянув на сородича.
Tilsatt Broken Bowstring: также меняет ритм на нордский, немного устав от интенсивного танца ящеров
Mead Maiden Melinda: *С сожалением вздохнула, когда женщина ушла. Так и не сумела разглядеть ее уши*
Malk gro-Angbor: танец орка не самый грациозный, но сам он выглядит бесконечно увлеченным и довольным, перетаптываясь в такт барабану
Ri'Jazirr: (Покачиваясь начинает громко вслух декламировать) Ранним утром придешь на болото, Любоваться кувшинки цветком..
Ringerike: *Громко" Предлагаю маленько дать отдых ногам и нагрузку мыслям...
Assassin-From-Snow: - А вот и троица самых выносливых танцоров! Норд, аргонианка и... ФУХ, орк!
Ri'Jazirr: Ни души нет вокруг отчего-то. И рассвет отдает холодком!
S'Ja'Hassa: отложил барабан, навострив уши и глянув на хозяйку.
Ringerike: Я читаю первую строчку, а остальные пробуют ее продолжить...
Tilsatt Broken Bowstring: услышав слова про загадку отступил в сторону, переводя дух
Hyorta: отходит к деревцу
Assassin-From-Snow: - Ладно, мне тоже уже надоело. Это было весело... можно бы... фух... повторить потом!
Taaranwe: всё ещё контролируя глубокое тяжелое дыхание, прислушалась к хозяйке.
Ri'Jazirr: В сердце грусть а причины не знаешь... Кха-каха..
Ri'Jazirr: Почему-то камыш в серебре.
Ringerike: a. Как ныне сбираются орки в набег,  Отмстить...
Ringerike: Давайте попробуем сложить стихотворение..
Ri'Jazirr: Нет кувшинки... И вдруг вспоминаешь. Тьфу, проклятье! Зима на дворе!
Tilsatt Broken Bowstring: берет отставленную ранее кружку и с удовольствием утоляет жажду после танца
Malk gro-Angbor: *наконец останавливается, когда барабан замолкает, и поправляет завернувшиеся полы куртки* Уф... Орки? Чаво всегда орки-то? Мы ничаво...
Hyorta: - Что там, что? *возвращается*
Ri'Jazirr: Подымает голову и оглядывает собравшихся
S'Ja'Hassa: - Коллективное стихотворчество, этот думает, - ответил хаджит нордке, олянувшись через плечо.
Hyorta: - Я всё прослушала!
Ri'Jazirr: (Громко) Отмстить и отобрать. И пропить! Вот!
Ringerike: *Улыбается орку* Просто первая строчка, из которой должно появиться стихотворение.. Ну, или песня
Malk gro-Angbor: Набег, значит... *хмурит брови* Набег...
Ringerike: *Повторяет строчку* Как ныне сбираются орки в набег,  Отмстить... 
Hyorta: - Набег?? Где? *хватает топор*
Malk gro-Angbor: ...и похитить у нордов их снег...
Taaranwe: с тяжелым вздохом побеждённого провела рукой по лицу. И присела на "свой" стул. Думать сидя удобнее.
Assassin-From-Snow: - Нет-нет-нет, увы, но во всём этом я не сильна. Я пас, да-да! - говорит, узнав про коллективное стихотворчество.
Tilsatt Broken Bowstring: - За барата и Родину кровь чужую пролить! *громко декламирует*
Hyorta: растерянно оглядывает всех и убирает топор обратно за спину
Malk gro-Angbor: *быстро добавляет* Не, не то чтобы я когда-нить так делал... на кой мне снег вообще? И воровать я не люблю.
Mead Maiden Melinda: - Змеелюдам чтоль? Или эльфам ?
Ringerike: *Оглядевшись, решает попробовать еще раз* А если так?
Ringerike: Заходит босмер в дуб зеленый…
Assassin-From-Snow: - Змеелюды? Какие ещё змеелюды? - удивляется. - Не знаю таких. - тихо хихикает.
Ringerike: и что он видит в дубе том?
Ri'Jazirr: (Громко) И получает в лоб веслом!
Hyorta: - Там эльф милуется с котом!
Ringerike: *Смеется радостно на слова Ри Джазирра*
S'Ja'Hassa: - Огромный скуумовый притон.
Taaranwe: звучно прыснула в кулак.
Ringerike: И тем более - на слова Хорты
Ri'Jazirr: Смеется и машет лапами
Tilsatt Broken Bowstring: громко смеется над строчками, предложенными остальными
Malk gro-Angbor: Ох! Неужто так принято в доминионе ихнем? *брови поползли на лоб* А, шутка...
S'Ja'Hassa: - Это называется "культурный обмен", друг.
Ringerike: *Отсмеявшись, бросает еще строчку* -d. Вокруг скуумобаблеры, опять скуумобаблеры,  кому скуумобаблеры нужны? 
Taaranwe: ляпнула первое, что мелькнуло в мыслях. - Червям скуумобаблеры важны!
Malk gro-Angbor: *глянул на кота исподлобья* Больно сложные слова, у нас иначе звали. Но не при девицах сказать... *глотнул мёду и хмыкнул*
Malk gro-Angbor: Что есть скумобабблер? Какая-то эльсвейрская зверушка?
S'Ja'Hassa: - Это трубка для курения, друг.
Hyorta: Не знает, что такое скуумобабблеры, поэтому просто наливает себе еще меда
Ringerike: *Хихикнув* Ну, а если так? - Не зная горя, горя, горя  Вокруг Скайрима плещет море 
Taaranwe: ...и, понимая, какую дрянь она сказала, Тараанвэ сделала вид, что чего-то рассматривает в жаровне.
Assassin-From-Snow: - Хороший вопрос! - подмечает Снежинка после слов орка.
Tilsatt Broken Bowstring: смотрит на подошедшего
Malk gro-Angbor: Экий сегодня... как это называется... познавательный разговор, во. *пряча удивление, снова присасывается к кружке*
Ringerike: Видит еще одного гостя
Hyorta: Смотрит на нового гостя, потом на котов и хихикает
Assassin-From-Snow: Смотрит на альтмера и узнаёт в нём что-то знакомое, но не придаёт значения.
Ringerike: *Радостно и громко* Еще гость! Как звать-величать?
Nordaris Sorrowcolor: Почтительно кланяется
S'Ja'Hassa: дружелюбно машет гостю.
Taaranwe: - За гранью, где Скайрима горе, там лишь сожженная трава, - без всякой мысли прочла в воздух девица, стараясь, чтоб в размер сий пафос попал.
Malk gro-Angbor: ЗдорОво! * лихо гаркнул*
Mead Maiden Melinda:  - Ловко ты котов подъела. И остроухих *негромко говорит Хьорте*
Hyorta: *Хихикнула* - Не любишь их?
Nordaris Sorrowcolor: Сложно было не заслышать праздник из-за стен. Моё почтение уважаемой публике
Ringerike: Натыкается взглядом на почтительное выражение лица и, не сдержавшись хихикает
Taaranwe: ...и покосилась на тихо подошедшего эльфа. Малозаметно для окружающих поелозила на стуле и сползла почти на самый его край, в сторону огня ближе.
Mead Maiden Melinda: *Глянула на нордку и выразительно закатила глаза*
S'Ja'Hassa: стянул со стола еще одно яблоко и пошел плюхнулся на табуретку у костра.
Assassin-From-Snow: Кажется, вспоминает, что однажды видела этого эльфа в "Трезвом Норде", болтающего со старым каджитом.
Ringerike: Почтения уже можно поменьше. Всем уже достаточно весело. Присоединяйтесь к нам!
Hyorta: - Ну и правильно *громко хлебнула мёду*
Ringerike: *Задумывается. Рифма Тараанве пришлась ей по душе
Mead Maiden Melinda:  - Гости Скайрима! *прочистила горло* - И его жители!
S'Ja'Hassa: дернул ушами и глянул на голосистую нордку.
Assassin-From-Snow: Оборачивается на громкие слова девушки.
Ri'Jazirr: Вскинул голову
Hyorta: чуть повернулась
Malk gro-Angbor: *зыркнул на Минди с хитринкой и подмигнул* Давай, девонька, выдай им балладу такую, чтоб - ух!
Ringerike: По тентам  беседки начинают стучать дождевые капли
Hyorta: - Может в дом зайдем? Если там тоже есть мёд, конечно
Taaranwe: сама не заметила, как чуть втянула голову в плечи. По голове пару раз мягко, но однозначно капнуло.
Ringerike: *Громко* Гости дорогие, давайте переждем непогоду в доме! Там тоже есть, что выпить и чем закусить!
Tilsatt Broken Bowstring: - О! Вот и дождичек.
Ri'Jazirr: Морщится от капель
Ringerike: Впрочем, кружки лучше захватить с собой
Ri'Jazirr: Каджит согласен в дом!
Assassin-From-Snow: - Хорошая идея! - согласилась с хозяйкой.
S'Ja'Hassa: - Хаджит за. Он недостаточно пьян, чтобы мокнуть.
Ringerike: Направляется в дом
Hyorta: прихватив кружку, идет к дому
Mead Maiden Melinda: *Поморщилась, глянула на неба*
Malk gro-Angbor: А пойдёмте. Чтоб непогода песню не нарушила, а то непорядок.
Mead Maiden Melinda: *взяла бутылку меда со стола и тоже отправилась в дом*
Tilsatt Broken Bowstring: - А тут мило!
Hyorta: - Сколько зелени! *удивленно*
S'Ja'Hassa: - Неплохо, - отозвался Хасса, осматриваясь, - Хаджит скажет, что у хозяйки есть вкус.
Assassin-From-Snow: Опять свистит: - Ишь красота! - шепчет под нос: - Во имя Ситиса, это сколько золота всё стоит?!
Malk gro-Angbor: особо усердно вытирает ноги, прежде чем ступить на хозяйский ковёр
Mead Maiden Melinda: *Присвистнула в востроге от внутренних убранств*
Ri'Jazirr: О! Каджит видит хорроший дом! Кррасивый дом!
Hyorta: плюхнулась прямо на пол поближе к очагу
Malk gro-Angbor: Ого! *оглядывается, задирает голову* А люстра-то, люстра... рогатая, аки эчатерка.
Hyorta: - О, рыбный букетик в горшке
Ivar Skylark: *достал барабан и пару раз ударил в него* Акустика тут что надо
Tilsatt Broken Bowstring: ходит по гостиной, осматривая убранство. Подходит к бочке с медом и закускам на стойке. Наливает себе очередную кружку меда
Taaranwe: огляделась и осторожно, вежливо прошла к месту, которое её глянулось. Пусть и на полу.
Mead Maiden Melinda:  - Меня многие знают как разносчицу меда, у Бурама, в Виндхельме *снова начала речь, громко* 
Ringerike: Рассаживайтесь, как будет удобнее
S'Ja'Hassa: подошел к столу и плюхнулся на лавку, но тут же передумал и направился к бочонку. Наполнил кружку, которую принес с собой с улицы и уже тогда вернулся на лавку.
Ri'Jazirr: Садится у камина и щурится на языки пламени
Nordaris Sorrowcolor: внимательно оглядывает убранство дома, задерживая взгляд на деталях
Taaranwe: посох так же аккуратно пристроила рядом, прислонив навершием к стенке камина. Сумка всё так же осталась рядом.
Malk gro-Angbor: садится на медвежью шкуру и уважительно поглаживает голову зверя
Mead Maiden Melinda:  - .. В таверне.. В таких местах нередко слышишь песни из самых разных краев. Мне запомнилась одна южанская, от сиродильцев 
Assassin-From-Snow: "Аш-ш! Хист, Ситис, боги, я хочу себе такой же дом! Ну как такое смогла купить скромняжка-нордка?! Я сколько вкалываю и даже на мелкий уголок не накоплю!" - думает про себя.
Mead Maiden Melinda:  - Я бы спела, если позволите! *Прикусив губу, нервно поглядывает на публику*
Malk gro-Angbor: Сиродиильская... нешто опять про войну? Вот красота. *показывает Минди большой палец и весело скалится*
Hyorta: - Давай!
Tilsatt Broken Bowstring: - Да! Позволим! Давай, Минди, пой! *чуть навеселе*
Assassin-From-Snow: Недовольно пялится на очаг.
Ringerike: *Одобрительно кивает Минди* Пой, мы благодарные слушатели. И зрители
Mead Maiden Melinda:  -Нет, нет! Не только война у имперцев.  Песня грустная. нам ее беженка исполнила
Ri'Jazirr: (Негромко) Пой... Каджиту хоррошо слушать песни, да.
Mead Maiden Melinda: ~Я вечор молода, Во пиру была. Во беседушке - Не у батюшки, Не у матушки.. ~
S'Ja'Hassa: - Ох... Этот думает, что грустные песни надо подсластить, - сказал Хасса и выудил из складок одежки свои давешние пузырьки сладкой водки.
Assassin-From-Snow: Прослушала всё мимо ушей, но добавляет: - Пой-пой, да-да. - махает рукой.
Malk gro-Angbor: Не про войну... ну и ладно. Минди плохого не посоветует. *приготовился слушать*
S'Ja'Hassa: откупорил одну, плеснул себе в уже пустую кружку и поставил обе бутыли на стойку.
Hyorta: косится на бутылку в лапах кота
Mead Maiden Melinda: ~Я была в гостях у мила дружка, у сердешнава, Не у здешнава.. ~
Ri'Jazirr: Автоматически протягивает лапу к Хассе и вопросительно смотрит на него
Ringerike: Вслушивается в напевную мелодию, выводимую Минди
Tilsatt Broken Bowstring: старается не очень умело подыграть на дудочке печальную мелодию
Hyorta: хватает одну бутыль и, налив немного себе, ставит обратно
S'Ja'Hassa: широко улыбается и кивает на пол перед Джазирром. Откупоренная бутыль то уже стояла там. Как-то.
Taaranwe: прислушивается к девушке с несколько озадаченным выражением лица, будто не разбирает слов чужого языка.
Mead Maiden Melinda: ~ У Рифтенсквава обывателя, У имперскава заседателя. Я не мед пила, Не полупивце~
Assassin-From-Snow: С удивлением смотрит на Тильсатта. "Да он ещё и на дудочке играет! Кажись тут все музыканты и певцы, кроме меня..."
Ri'Jazirr: Благодарно кивает и прикладывается к бутыли.
Mead Maiden Melinda: ~Пила-кушала Сладку водочку, Все вишневочку. ~
Ringerike: Наслаждается музыкой и песней
Hyorta: отхлебнула чуток и перекосилась. Старается не кашлять, чтоб не мешать песне
Ri'Jazirr: Взгрустнув опускает уши и обвивает лапы хвостом
Mead Maiden Melinda: ~Я не рюмочкой, Не стаканчиком. Я пила, млада, Из полуведра~
Malk gro-Angbor: судя по выражению его физиономии, не очень понимает суть песни, но притопывает ногой и покачивается в такт
Malk gro-Angbor: *наконец услышав что-то ему духовно близкое, ухнул* Полуведра... ого...
Mead Maiden Melinda: *извиняющимся тоном говорит, уже не напевая* - Имперская песня, южанская. Что дальше мне совершенно непонятно, но я пою дальше
S'Ja'Hassa: не изменяет своему расслабленно-довольному выражению морды. Тихо усмехнулся, когда Хьерта поперхнулась нектаром богов.
Tilsatt Broken Bowstring: замолкает, когда девушка перестает петь..
Assassin-From-Snow: О чём-то думает, глядя в огонь. Уж сильно наёмница завидовала таким шикарным хоромам.
Mead Maiden Melinda: ~Через край до дна: я пьянехонька, Напиваласа;~
Tilsatt Broken Bowstring: девушка вновь начинает песню, и Тетива пытается подобрать мелодию
Hyorta: задумчиво посмотрела в кружку и опрокинула остатки напитка в рот. Кха!
Mead Maiden Melinda: ~Из беседушки Подымаласа, Вся беседушка Дивоваласа~
Ri'Jazirr: Посасывает сладкий напиток, все грустнея и грустнея. На кошачьих глазах выступает сумеречная грусть
Ringerike: *Немного загрустив, припоминает родителей, братьев. Взглянув на сидящих каджитов, почему-то чувствует себя слегка несчастной
Mead Maiden Melinda: ~Темным лесом шла - не шаталаса, Деревней шла - Не стадиласа~
Hyorta: приуныла
S'Ja'Hassa: икнул.
Ringerike: Наверное, немного завидует той глуповатой бретонке, нашедшей свою любовь
Mead Maiden Melinda: ~ Ко двору пришла - Спошатиласа, За вереюшку ухватиласа~
Malk gro-Angbor: задумчиво засопел: чудны людские обычаи...
Taaranwe: озадаченная хмурость с лица Тараанвэ почти не пропадает. Она всё так же сидит, чуть сведя брови.
Tilsatt Broken Bowstring: все внимание лучника сосредоточено на игре, он старается не сильно испортить песню девушки..
Mead Maiden Melinda: ~Верея ль моя, ты, вереюшка, Невоточена, Позолочена, Содержи меня, Бабу пьяную,  Жену похмельную~
Ri'Jazirr: Не понимает в песне и половину слов, но настроение такое, что каджиту хочется теплого и мягкого под бок...
Hyorta: ничего не понимает, но кивает сочувственно
Assassin-From-Snow: Лишь изредка вслушивается в слова барда. Сейчас и песнь, и музыка Тильсатта были для Снежинки на втором фоне. Выражение лица было нейтральным, а внутри лишь зависть.
Mead Maiden Melinda: ~Не увидел бы Меня лютой свекор, Не сказал бы он Своему сыну, Моему мужу~
Mead Maiden Melinda:  - Имперцы *снова извинилась, глядя на Хьорту. Продолжила петь* 
Assassin-From-Snow: Переводит взгляд на бюсты неизвестных существ и двемерского центуриона.
Mead Maiden Melinda: ~А уж как мой-от муж, Горькая пьяница. С воды пьян живет, А с квасу беситса, Только не повеситса~
Hyorta: борется со сном
Mead Maiden Melinda: ~Надо мною, младой, Надругается. Как придет домой, Разувай его, Распоясывай. Как у его , чада, Ноги грязные ~
Assassin-From-Snow: "Ну ладно, всё понятно, а откуда ЭТО?! Впрочем чего я удивляюсь, она, наверное, богатенькая  как сам Йорун, небойсь! Везёт же некоторым..."
Malk gro-Angbor: покачал головой и недовольно цокнул языком, видимо, осуждая неизвестного пьяницу
Mead Maiden Melinda: ~Как у меня , младой, Руки белые; На руках кольца Все серебряны~ 
S'Ja'Hassa: с легкомысленным видом попивает обжигающе сладкий напиток, добавляя его ароматом легкие нотки несуразности в эту скорбную атмосферу.
S'Ja'Hassa: и подрагивает ногой в ритм.
Mead Maiden Melinda: ~Белы рученьки Замаралиса, На руках кольца Переломалиса~
Mead Maiden Melinda: *песня закончилась. Минди вжала голову в плечи, виновато улыбаясь*
Hyorta: *Шепчет* - Экое безобразие
Ri'Jazirr: Каджит вспоминает своих товарищей, дни в отряде, как они пели у костра, сидели вечерами...
Ringerike: Неожиданно спохватывается, и начинает записывать слова песни
Assassin-From-Snow: На секунду с завистью и обидой оборачивается на хозяйку, а затем резко переводит взгляд на гобелен, около которого дрынькает на дудочке Тильсатт.
Ri'Jazirr: Невольно лапы начинают выстукивать ритм совершенно другой песни...
Hyorta: *Громогласно объявила* - Надо выпить!
Ringerike: *Подходит к Минди* Минди, ты... Ты... У меня просто нет слов от восхищения!
Tilsatt Broken Bowstring: чуть запоздало перестает играть
Malk gro-Angbor: Срамота одна в Сиродииле ихнем... *хлопнул в ладоши*  Но Минди-то наша чудо как хороша, голос - что медный бубенец.
Hyorta: размышляет, налить мёду или еще этого диковинного напитка
Tilsatt Broken Bowstring: - Ух! Какая-то грустная песня.. вроде *виновато улыбается*
Assassin-From-Snow: Услышала слова девушки: - ДА! Выпить, даэдра подери! - направляется к столу.
S'Ja'Hassa: - Ах, имперская грусть! Это шевелит старые воспоминания хаджита. Спасибо, Минди.
Mead Maiden Melinda: *Стоит красная, щеки пылают. Улыбается*
Taaranwe: изобразила лаконичное "Хлоп-хлоп!" в ответ, но мнение своё оставила при себе.
Hyorta: - Да уж не веселая *криво улыбнулась*
Ringerike: *Порывисто обнимает девушку* Да если бы ты пела в той таверне вместо того невнятного барда, у вас от посетителей отбою бы не было!
Assassin-From-Snow: Берёт кружку и отпивает горе.
Tilsatt Broken Bowstring: - И я выпью еще, пожалуй! Ну-ка! *наливает себе еще кружечку*
Hyorta: смешала напитки в кружке и отошла довольная
Ri'Jazirr: (Встает перед камином) Позвольте каджиту.
Ri'Jazirr: Каджит вспомнил одну песню. Друзья пели. Да.
Mead Maiden Melinda:   - Аргониецот наш сочинитель.. А я что же, подслушала да запомнила
Ringerike: *Протягивает Мнди кружку с медом и кусочек пирога* Спасибо тебе, что приехала..
Assassin-From-Snow: Шепчет: - Пс-с! Тильсатт! Лучник! Хорошо играешь.
S'Ja'Hassa: даже поднял мохнатую точку с пола ради такого.
Ringerike: Поворачивается к каджиту, готовящемуся что-то то ли спеть, то ли рассказать
Mead Maiden Melinda: *С удовольствием принимает гостинцы. Делает хороший глоток меда*
Ri'Jazirr: Начинает притопывать четкий ритм лапой и негромко, но четким голосом декламировать нараспев.
Tilsatt Broken Bowstring: - Спасибо, подруга! Так себе, на самом деле, но.. иногда помогает расслабиться! Да и скучно иногда после охоты, сидишь один, в лесу, у костра..
Nordaris Sorrowcolor: Устремляет взгляд на каждита
Mead Maiden Melinda: *Жуя пирог, уставилась на каджита*
Assassin-From-Snow: - Тиль, ну ты только глянь на эти хоромы, о Ситис! Ну как это возможно вообще?! Я хочу такой же дом с такими же всеми... вещами! - негромко говорит норду о своих переживаниях.
Ri'Jazirr: Как призывный набат прозвучали в ночи тяжело шаги/ Значит скоро и нам уходить и прощаться без слов./
Malk gro-Angbor: зубасто, но дружелюбно оскалившись, смотрит на Минди с теплотой и гордостью
Ri'Jazirr: По нехоженным тропам протопали лошади, лошади/ Неизвестно к какому концу унося седоков/
Tilsatt Broken Bowstring: *Усмехается в ответ на слова Снежинки* - Ну да, дом хорош! Но к чему нам с тобой все это? Когда не знаешь, когда толком домой вернешься и сколько там пробудешь - так и дом не дом. Паутиной все зарастет
Ri'Jazirr: Наше время иное, лихое/ Но счастье как встарь ищи/ И в погоню летим мы за ним/ Убегающим вслед
Hyorta: Прислушивается к каджиту и попивает из кружки*
Tilsatt Broken Bowstring: - Все одно, больше времени в пути да гостях проводим..
Taaranwe: и затылком, и спиной чуя, как плавно летают по воздуху колдовские сферы, сидит. Иногда сводя вместе лопатки, чтоб опомнится от этой гадкой настороженности. Но глаз с кота не сводит.
Ri'Jazirr: Только вот в этой схватке теряем мы верных товарищей/ На скаку не заметив, что рядом товарища нет!
Malk gro-Angbor: заслышав медленный и суровый речитатив, которого он явно не ожидал от кота, перестаёт ухмыляться - на физиономии его сосредоточенное, чуть настороженное выражение
Ringerike: С удивлением смотрит на кота, пораженная неожиданной серьезностью его голоса и торжественностью строк
Assassin-From-Snow: - А-а-а э-э... верно. Но, Хист, уж очень мне... з-завидно. Тёмная моя душенька не может без этого. Смотрю и такое же хочу!
Tilsatt Broken Bowstring: - Да заработаем еще, какие наши годы?! *ударяет своей кружкой о кружку аргонианки* -Все будет, Снежинка!
Ri'Jazirr: И огни будем долго еще принимать за пожары мы/ Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов/ И в войну будут детские игры/ С названьями старыми/ И людей будем долго делить на своих и врагов.
Assassin-From-Snow: - Хороший тост, мой друг! - улыбается и допивает.
Ri'Jazirr: А когда отгрохочет/Когда отгорит и отплачется / И когда наши кони устанут под нами скакать
Hyorta: всхлипнула
Ri'Jazirr: И когда наши женщины/ Сменят доспехи на платьица/ Не забыть бы тогда. / Не простить бы/ И не потерять!
Ri'Jazirr: Вот...Каджит все.
Ri'Jazirr: Садится

Продолжение в следующем посте

Отредактировано antarela (2017-05-18 12:23:57)

+4

18

Продолжение вечера баллад

Ringerike: *Хлопает, не жалея ладошек, тихо* Так вот ты каков, кот... Не зря я тебя спасала!..
S'Ja'Hassa: - С'Жа находит это уместным. Сгладить грусть чем-то этаким... да.
Mead Maiden Melinda:  - Женщины кот-житов тоже участвуют в битвах? *с набитым ртом спрашивает Рингерике*
Assassin-From-Snow: Смеётся и фыркает себе под нос. Лишь для Тильсатта шёпотом говорит: - Ты слышал? Доспехи на платья! ХА! Ох, умора... э-э, кажется всё остальное я прослушала, но да ладно.
Ringerike: Всю ночь коней гнала..
Malk gro-Angbor: Ух! *стукнул кулаком по колену* Мрачнота-то... как будто наши шаманки баяли... Хороший стих.
S'Ja'Hassa: - Но теперь я должен вас покинуть. Хасса был рад завести новых друзей и всех вас узнать. Спасибо хозяйке и остальным.
S'Ja'Hassa: вышел чуть вперед и склонил голову.
Ringerike: *Поворачивается к Минди* Воюют, да. Часто не хуже мужчин. Ну, да это у всех народов такие женщины-воительницы есть
Hyorta: помахала коту рукой на прощание
Tilsatt Broken Bowstring: - А я что-то и вовсе все упустил. Кто-то носит доспех поверх платья? или платье поверх доспеха? Ох, хорош же мед!..*чуть заплетающимся языком*
Ringerike: Кланяется Хассе на прощание
S'Ja'Hassa: - Хаджит надеется, наши лунные тропы еще пересекутся. - И с этими словами кот накинул капюшон на голову и пошел на выход.
Assassin-From-Snow: Хихикает: - О да, мёд такой! Да здравствует мёд!
Assassin-From-Snow: - Пока, каджит с забавной косичкой! - говорит на прощание уходящему коту.
Malk gro-Angbor: Бывай, Хасса. *помахал каджиту* Славно по барабанам стучал, порадовал, уважил - удачи тебе.
Ringerike: Хасса, буду рада видеть тебя! *Кричит в след уходящему каджиту*
Tilsatt Broken Bowstring: салютует Снежинке своей кружкой и допивает
Ri'Jazirr: (До встречи, брат!
Tilsatt Broken Bowstring: - Расходятся, похоже? А неплохой удался вечерок! *Снежинке*
Ri'Jazirr: А что, есть же что-то пожевать каджиту?
Mead Maiden Melinda:  -А расскажите, дядя кот-жит *обращается к Ри-Джазирру* Женщины в ваших армиях сражаются наравне с мужчинами?
Ringerike: *Спохватившись* Стол накрыт. Берите, друзья, что пожелаете
Hyorta: - Хозяйка! Есть ли у тебя где переночевать?
Tilsatt Broken Bowstring: - О! *услышав слова хозяйки* - А и правда, можно и пожевать чего-нибудь..
Ri'Jazirr: Да, Минди, прравильно?
Assassin-From-Snow: - Ну, я пока никуда не собираюсь. Дел нет никаких. А так... может этот типичный каджит пошёл заниматься своими типичными каджитскими делами? Ну сам понимаешь...
Mead Maiden Melinda:  - Мелинда. Или Минди, верно
Ringerike: Хьорта, да, есть. На втором этаже гостевая кровать, на балконе гамак...
Ringerike: А еще можно полюбоваться с балкона на закат солнца..
Ri'Jazirr: Каджитки смелые и сильные. Не все сражаются. Но есть и такие, которрые служат в гваррдии Гривы. Да.
Malk gro-Angbor: Пожр... перекусить было бы славно. *медленно встаёт со шкуры, потягиваясь, разминая ножищи* От умественного усердия я еще как проголодался...
Tilsatt Broken Bowstring: Пожимает плечами в ответ на слова аргонианки и отходит к столу, чтобы чего-нибудь перекусить
Hyorta: - Мне и гамака хватит *довольно кивнула* - Тогда не буду сейчас отправляться в путь. *наклонилась и доверительно шепнула* -Я не вшива, не блохаста
Ri'Jazirr: (обращается к Ренгерике) Хозяйка. Каджит хочет спрросить, можно ли выйти на балкон?
Ringerike: *Всплескивает руками* Вшива! Блохаста!... Надо же такое придумать! Так в доме и мыльня есть. Можно освежиться с дороги
Assassin-From-Snow: Шагом расхаживает по дому, продолжая завидовать и удивляться всей этой красоте.
Malk gro-Angbor: сев на скамью вдоль уставленного яствами стола, немедленно потянулся к кебабу
Ringerike: Да, давайте пройдем на балкон
Hyorta: - Освежиться так освежиться... А неплоха идея!
Ringerike: Берите с собой еду, кто еще не насытился. Столик там есть
Ri'Jazirr: Каджит готов (улыбается)
Ringerike: Начинает подниматься по лестнице
Assassin-From-Snow: - Балкон? У тебя и балкон есть? Ох... - идёт следом.
Ri'Jazirr: Идет наверх
Hyorta: прихватив кусман хлеба с сыром и свою кружку, пошла наверх
Malk gro-Angbor: М-м... мясцо... *уши насторожились* А? освежиться? Но мясо ж... эх...
Ivar Skylark: Свежий воздух.
Malk gro-Angbor: забрав закуску - и стараясь не накапать жиром на подол - следует за всеми
Mead Maiden Melinda:  - Ну как, Малк, не жалеешь, что свернули? *Спросила,готовя себе бутерброд*
Tilsatt Broken Bowstring: - Ну-у.. идемте! *прихватил со стола ножку птицы*
Ringerike: Кричит вниз *Берите с собой и мясо, и что сможете
Assassin-From-Snow: Заглядывает краем глаза в спальню.
Nordaris Sorrowcolor: Пройдя к стойке, наливает себе немного мёда и, проводя взглядом всех, ушедших наверх, остаётся расхаживать по залу, осматривая его убранство
Hyorta: - А невувно *оглядывая окрестности, говорит с набитым ртом*
Ri'Jazirr: (Ухмыляясь и глядя на деревья за забором) О, смотрите!
Tilsatt Broken Bowstring: Свежий воздух чуть освежает захмелевшего Тетиву
Taaranwe: - Моё почтение хозяйке, - девушка вежливо склонила голову, обратив на себя внимание нордки. - Но мне пора.
Ringerike: *Хьорте* Выбирай место. Смотри, справа гамачок и деревца, плющ дает тень
Tilsatt Broken Bowstring: - Эх, хорошо!
Ri'Jazirr: Босмер сидит на дереве / На дереве он как в тереме/ Наверное спятил!
Ringerike: Слева - кровать посолиднее, вполне удобная.
Ri'Jazirr: А гоблин другое дело/ В болоте плещется сммело/ Зато никто не скажет на гоблина/ Дятел!
Assassin-From-Snow: Облокачивается об бардюр и смотрит на причудливое растение на главном входе.
Hyorta: - Гамачок мне нравится, я не неженка, чтоб на мягких перинах разлеживать. Кстати, не нужен ли тебе лишний топор?
Ringerike: *Смотрит на Тааранве* Жаль, жаль, что так быстро уходите.
Ri'Jazirr: Каджит шутит, да!
Ringerike: Будете в наших краях - навещайте..
Ringerike: Смеется шутке каджита
Mead Maiden Melinda:  - Нравится? *спросила альтмерку, уплетая бутерброд*
Taaranwe: - За мной благодарность за чудесный вечер, - улыбнулась она мягко, но серьёзно. Она шагает к хозяйке и говорит ей что-то негромко.
Ringerike: Ну тогда и я немного пошучу. Не хочется завершать вечер на грустной ноте
Ri'Jazirr: (оглядывается) каджит думает, босмеры поймут шутку?
Malk gro-Angbor: закрывает дверь как можно тише - чтобы не помешать люду читать очередные стихи - но всё таки не удерживается от восхищённого рыка, увидев убранство балкона
Ringerike: Вслушивается в речь Тааранве
Tilsatt Broken Bowstring: облокотившись о опору навеса над балконом, дышит свежим воздухом и наслаждается приятным вечером
Ringerike: *Кланяется*- Благодарю тебя, Тааранве! Я буду помнить!
Taaranwe: Свои слова она окончила мягкой улыбкой. - Доброго вечера.
Ringerike: Доброго, уважаемая!
Hyorta: ожидает, пока хозяйка обратит на нее внимание
Malk gro-Angbor: Ажно целый садик! Дела-а... *с наслаждением впивается клыками в кебаб*
Ri'Jazirr: Доброго пути (кивает уходящей)
Assassin-From-Snow: - Да тут и кровать даже есть! - удивляется аргонианка и идёт щупать покрывало.
Nordaris Sorrowcolor: сосредоточенно смотрит куда-то за стены, продолжая слушать гостей
Ringerike: *Подходит к Хьорте* Слушаю, уважаемая..
Hyorta: - Работу еще, вот и спрашиваю, не нужен ли лишний топор в твою дружину *с сомнением оглядела домашнее платье* - У тебя есть дружина или что-то такое?
Hyorta: *ищу
Ri'Jazirr: (некоторое время разглядывает мага с синими огнями и потом обращается к нему) Каджит хочет узнать - это что? (тыкает в огни)
Assassin-From-Snow: - И картина, и растения, и кристалл какой-то... - продолжает даваться диву.
Ringerike: Ааа.. Дружина? Нет, у меня собственной нет дружины. Может, тебя к брату моему отправить?
Assassin-From-Snow: "Впрочем должна я быть благодарна, что не живу в болоте, как большинство своих собратьев... Да уж, спасибо судьбе хоть за это." - думает про себя.
Tilsatt Broken Bowstring: - Да, здорово тут, здорово *благодушно соглашается со Снежинкой*
Hyorta: - А чего б и нет, если он человек хороший *пожала плечами*
Malk gro-Angbor: сосредоточен на поглощении мяса, но то и дело зыркает глазами туда-сюда - приглядывается к обстановке. Особо его манит нордская курильница тонкой ковки
Nordaris Sorrowcolor: Ничего необычного *ловит взгляд каджита* достижения айледов, которым я нашел достойное применение
Mead Maiden Melinda: *То ли эльфийка, то ли нет -так и не выяснила. та ушла, ничего не ответив. Мелинда переключает внимание на барда, Ивара*
Ringerike: Стейнар хороший командир. Вот только работа у него сложная *тихонько смеется* - меня охранять от неприятностей..
Ri'Jazirr: Оно жжется? Или делает что-то полезное?
Mead Maiden Melinda:  -Из Рифтенских, чтоль?  *спрашивает барда*
Ringerike: Больше б толку было, если б он неприятности от меня охранял.. *Смеется громче*
Nordaris Sorrowcolor: *Улыбается* Нет - попробуй сам.
Hyorta: - Правда я думала, если тебе нужна охрана... Двум девочкам проще договориться *подмигнула* - Мало ли, враги в купальне нападут
Nordaris Sorrowcolor: Проводит рукой через одну из сфер, жестом предлагая собеседнику сделать то же
Ringerike: Оставайся пока тут. Я скоро обратно в Истмарк поеду, в Виндхельм. Братец там с отрядом, моего возвращения дожидается.
Ringerike: Вместе и поедем
Ivar Skylark: *вздрагивает от неожиданности* Что что? Нет, я из Данстара.
Ri'Jazirr: Осторожно подносит лапу к огонькам и пытается поймать их. Огоньки быстро отлетают, но каджит не сдается и увлеченно начинает ловить их лапой.
Hyorta: - Вот и отлично! *кивнув, отходит к перилам*
Assassin-From-Snow: Прерывает долгое молчание обращением к другу: - Хей, Тиль, а сам чем занимался всё это время? Тебе ведь тоже Гильдия ничего не поручала?
Nordaris Sorrowcolor: Они нужны, чтобы всегда держать несколько заклинаний под рукой - если путешествуешь через опасные места в одиночку, это всегда может пригодится
Tilsatt Broken Bowstring: - Гильдия? Фригга, ты имеешь в виду? Нет, с ней я не виделся больше.. *чуть задумывается* - С чего бы начать?..
Ringerike: Видя, что все заняты своими разговорами, снова достает лютню, и начинает петь негромко, но задорно
Ringerike: Если с нордом вышел в путь,/  Если с нордом вышел в путь -/  Веселей дорога/  С нордом выпьешь по чуть-чуть,/  С нордом выпьешь по чуть-чуть,/  станет нордов много.../  Что мне снег, что мне зной,/  Что мн
Mead Maiden Melinda:  - Настоящий северянин! *в ее голосе неподдельная гордость за сородича* - А сразу видно, что не из Истмаркских. А коли был бы, я бы знала- к нам в "Норда"  все заходят, рано или поздно
Ringerike: Что мне снег, что мне зной,/  Что мне дождик проливной,/  Если мой медовый эль со мной! 
Tilsatt Broken Bowstring: - Я ее пытался в Гильдии одно  время выловить, пока не было - изводил местных всякими вопросами и просьбами о тренировках. Ну и отправили они меня к одной данмерке..
Ri'Jazirr: (подхватывает песню Рингерике) Что мне дождик проливной/ Если мой медовый эль со мной
Assassin-From-Snow: - Да с чего угодно! Я, вот, например, беглую рабыню спасла! Не одна, конечно. Каджитка масенькая, хрупкая и бедная! Сейчас рабовладелец её в гробу переворачивается, а киса-то свободна! А у тебя как
Assassin-From-Snow: какие приключения?
Malk gro-Angbor: *жуя мясо* Ш элем фшегда лушше...
Ri'Jazirr: Начинает танцевать под лютню
Ivar Skylark: Да бывал я в вашем Норде *усмехается* только это давно было.
Tilsatt Broken Bowstring: *Прерывается* - Рабыню? Это не ту ли кошку, из-за которой Виндхельм на ушах несколько дней стоял?
Assassin-From-Snow: Слушает за спиной игру на лютне и слегка покачивает головой в такт.
Mead Maiden Melinda:  -Как тебя называть-то? Я Минди. Мелинда, то есть. *облокотилась на перила, расслабившись*
Ri'Jazirr: Ловит краем уха слова Снежинки о рабыне и морщится
Hyorta: пританцовывает
Ivar Skylark: Зови меня просто Ивар *улыбается* хотя, раньше меня звали кратко Скай.
Assassin-From-Snow: - Ага. - подтверждает наёмница. - Было весело! И немного опасно.
Malk gro-Angbor: *наконец покончив с кебабом, облизывает пальцы и сыто фыркает* Хорошо-то. *направляется к курильнице, на которую давно заглядывался*
Assassin-From-Snow: - Всё, как уже говорила, закончилось хорошо. Но всё же вот что скажу тебе - не доверяй серым. Если даже их планы кажутся благими.
Tilsatt Broken Bowstring: - Ох и шороху вы с ней навели. Я в те дни в городе не был, но видел листовки о ее розыске, да и в таверне слышал пару сплетен на этот счет..
Mead Maiden Melinda:  - Ты ведь из скальдов, да? *после недолгой паузы*
Tilsatt Broken Bowstring: - Да я их тоже не шибко люблю, но та данмерка, Луна ее звать, он вроде ничего, без этих обычных данмерских выкрутасов
Malk gro-Angbor: разглядывает замысловатую работу. Осторожно, чтобы не словить искру, проводит пальцем по звеньям цепочек
Assassin-From-Snow: - Меня даже посадить хотели! Хех! Но, к счастью, одна знатная серозадая, которая меня и наняла, помогла этого избежать.
Tilsatt Broken Bowstring: - Вот как! Выходит, и тебя они выручали *смеется*
Hyorta: присела на табуреточку и осоловело уставилась вдаль
Ivar Skylark: Я... *опускает глаза* я сам не знаю кто я. Знаю только, что я полукровка.
Ringerike: *Закончив танец, решает внести немного оживления* А давайте-ка я вам пару загадок загадаю?
Assassin-From-Snow: - Но зато она предала не только своих наёмников, но и себя. Взяла и просто отдала рабыню! Грёбаные эльфы и серые эти... К счастью, сбежала кошка. А владелец подох в собственной петле. По слухам.
Ri'Jazirr: Подходит к орку и смотрит как тот гладит цепь. Удивленно поднимает уши и принюхивается.
Malk gro-Angbor: Занятно. *поиграв бровями задумчиво, обернулся к хозяйке*
Tilsatt Broken Bowstring: - Ну а я встретился с данмеркой, оказавшейся капралом Пакта в отставке, и мы с ней устроили небольшую вылазку в логово гоблинов, что терроризировало население нескольких деревень неподалеку о
Ringerike: *Громко* Два брюшка, четыре ушка. Что такое?
Tilsatt Broken Bowstring: - Так что, можно сказать, поработал на Морнхолдское отделение Гильдии *смеется*
Ri'Jazirr: Два толстых эльфа?
Mead Maiden Melinda:  - Полуэльф, чтоль? *хохотнула и толкнула парня локтем* - Да ну. так и не скажешь. Что там Рингерике такое рассказывает..
Assassin-From-Snow: - И что, даже не предала тебя? Вот это редкость! - хихикнула аргонианка.
Ivar Skylark: *громко* Четырехухий пузан
Malk gro-Angbor: *каджиту, негромко* Умеют норды ковать, шельмы... *уже громко - хозяйке* Это два поросенка видать?
Tilsatt Broken Bowstring: - Даже трофей где-то в комнате валяется оттуда, булава главного гоблина, который вроде даже и орком мне показался поначалу!
Hyorta: хохочет
Mead Maiden Melinda: *Поежилась от вечернего холодка*
Ringerike: *Звонко хохочет* нет-нет-нет...
Ri'Jazirr: (Малку) У меня было оружие нордов. Тяжелое. Долго служит. Но тяжелое.
Assassin-From-Snow: - Ну и ну! Должно быть, здоровенный был гоблин! А так да, похожи они. Слегка.
Ri'Jazirr: (Рингерике) Каджит думает что он угадал! Два толстых альтмера!
Ringerike: На самом деле подушка это. Четыре уголка, две выпуклости
Ringerike: Давайте еще?
Ringerike: Скачет наш котенок ловко,  Очень любит он … 
Tilsatt Broken Bowstring: - Да, здоровый был, и сильный! Вломил мне этой булавой так, что я чуть оттуда в Совнгард и не отправился. Но прикрыла меня Луна тогда, спасибо ей. Так что.. не все серые плохи
Ivar Skylark: Я сам не знаю чья кровь во мне течет. *оглядывается на девушку* Замерзла?
Hyorta: *выкрикивает* - Вишневку?
Ri'Jazirr: Слова о двух брюшках ассоциируются для каджита совсем не с подушкой и потому он опасливо разглядывает подушку на кровати неподалеку.
Tilsatt Broken Bowstring: *чуть подумав* - Хотя это и исключение для них, все же..
Ringerike: *Улавливает слово "замерзла"* Да-да, что-то свежо стало. Давайте спустимся обратно в дом
Assassin-From-Snow: - Не все - это понятно. Но большинство всё же... - качает головой.
Malk gro-Angbor: *быстро оглядев кота от кончиков ушей да ног* Это да, не всем под стать. Я-то привычный для нордов ковать, а после орочьего оружия это ни разу не сложно - те и эти здоровые. Но вот узор их...
Tilsatt Broken Bowstring: улыбается
Ri'Jazirr: (недоуменно) Котята много чего любят. Мясо, напррримеррр...
Mead Maiden Melinda:  - Может у вас в Данстаре мерзнут, но уж не тут точно  *язвительно ответила, придвигаясь к Ивару*
Malk gro-Angbor: Поду-ушка... *покачал головой* Ишь ты. *против воли зевнул*
Hyorta: позезывает и отходит к гамачку, устраивается
Assassin-From-Snow: - Есть у меня знакомый данмер-пират! И он хорошенький такой. Наверное, потому что не почитает свои "родные традиции". - усмехается.
Tilsatt Broken Bowstring: - А больше и не было ничего особенного, в общем-то. Охотился, на заказ шкуры да кости набирал. В общем, рутина. Но.. на жизнб не жалуюсь, на еду питье хватает, да и свет гляжу понемногу!
Ri'Jazirr: Неожиданно широко зевает и смущенно прикрывает лапой рот
Malk gro-Angbor: покосился на кота, которого, видимо, заразил зевотой. Потом на гамак
Ri'Jazirr: (бурчит) Сладкая водичка очень утомляет, да...
Malk gro-Angbor: *себе под нос* Меня б не выдержал... хотя норды, конечно, тоже ого-го... *нахмурился* Хотя не. Больно я тяжёл, хе.
Hyorta: довольно посапывает во сне. Видимо ни холодный воздух, ни долетающие капли дождя ее нисколько не тревожат
Ringerike: *Зевающему коту и орку* К сожалению, в доме еще только две кровати. Но если вас устроит медвежья шкура на полу в гостиной, то прошу, не стеснйтесь прилечь
Ivar Skylark: А что это мы все обо мне? Расскажи о себе немного. *не замечает действий собеседницы*
Ri'Jazirr: (Малку) Чего не выдержал? Кто? Ооооааааууу... (зевает) Каджит просит простить... Глаза закрываются, да.
Ringerike: *Вспоминает, что загадывала загадку* Отгадка простая. Котенок любит молоко
Assassin-From-Snow: - В каких землях ещё бывал, дружище? Я пока что по Истмарку, да по Рифтену бегаю туда-сюда. Пару месяцев назад вернулась из Сентинеля. Были кое-какие делишки.
Malk gro-Angbor: Гамак ихний. Подо мной бы точно порвался, аки штаны бретонские... *тряхнул головой*
Ringerike: Ну и мясо,, конечно. Так что, уважаемый каджит, ты угадал
Tilsatt Broken Bowstring: - Сентинель! О, я хотел бы побывать там, ведь где-то там родина моего отца..*задумчиво*
Malk gro-Angbor: На шку-уру? *расплылся в улыбке* Добра ты, хозяйка, на такой трофей дрыхнуть пускать. Благодарствую!
Ri'Jazirr: (Что-то вспомнив) Рано утром песни петь сел на веточку...... Кто?
Assassin-From-Snow: - Пожалуй, когда-нибудь мой серенький пиратишка смог бы тебя туда отправить! Моих друзей он за бесплатно возит.
Ivar Skylark: Медведь!
Ri'Jazirr: Вот! И я так сказал! А он говорит что не угадал!
Ringerike: *Тихонько заливисто смеется* Ааа... Заразила я вас загадками?
Tilsatt Broken Bowstring: - Я не выбирался за пределы земель Пакта. Виндхельм, Рифтен, Эбонхарт. В Морнхолде вот побывал.. до Чернотопья не добрался вот только, в другой раз, видмо.
Ri'Jazirr: И в воду отправил. Заррраза!
Mead Maiden Melinda:  - А мы вон с Малком-кузнецом приехали. Из самого Виндхельма. Он не на фестиваль ехал.  Но меня подвез, и .. вот.. тоже заглянул *обернулась, ища Малка. Улыбнулась ему и снова уставилась на закат*
Ringerike: *Смеется еще громче* Разве ж медведь поет?
Malk gro-Angbor: Спасибо за сборище твоё, хорошо было, сытно и задорно. Я б пошёл прилёг тогда... *кланяется нордке - так же неловко, как в прошлый раз*
Ri'Jazirr: А вон пусть орк скажет. Еще как поет!
Ringerike: Может, не медведь, а птица певчая?
Assassin-From-Snow: - А я всё ещё не загорела желанием отправится на свою, так сказать, "родину". Помню, говорил ты, мол, стоит. Но как-то ещё... как-то нет. - пожимает плечами.
Tilsatt Broken Bowstring: - Ну, а я и не откажусь, пожалуй! Хоть с пиратами и не доводилось мне общаться, да только.. может статься, что отец мой с ними наобщался вволю Может даже и узнает кто во мне его черты..
Ringerike: *Орку* Конечно, уважаемый. Устраивайтесь как будет удобно.
Malk gro-Angbor: *поймав взгляд Минди, повышает голос* Минди, я внизу буду, подремлю чутка - разморило. Если что, пинай без стеснений. *и направляется в двери*
Ringerike: Если сполоснутьься перед сном пожелаете, так внизу мыльня есть
Ri'Jazirr: (Рингерике) Пррекррасная хозяйка. Каджиту хоррошо у тебя. Но каджиту порра уходить.
Mead Maiden Melinda:  *Кивнула Малку, но, впрочем, этого он похоже не видел*
Assassin-From-Snow: - Его пираты дружелюбны! Ну... разве что нападут на встреченные корабли и ограбят их... Это обычное дело.
Ri'Jazirr: Кланяется Рингерике и уходит с балкона
Tilsatt Broken Bowstring: - Ха-ха *смеется шутке* - Я знаю, чем занимаются пираты, подруга! Правда, не хотел бы в этом участвовать.
Ringerike: Кланяется каджиту
Assassin-From-Snow: - Пока, Ри`Джазир! "Пусть дороги приведут тебя..." не помню как дальше.
Ringerike: *Кланяется
Nordaris Sorrowcolor: всматривается в хмурое небо, покачивая головой
Assassin-From-Snow: - Это довольно весёлое занятие, по правде сказать. Я не только мечтала о своём доме, я ещё мечтала о корабле! Только вот не знаю как им управлять...
Ringerike: *Подходит к Нордарису* Вы очень молчаливы, сударь...
Mead Maiden Melinda:  - Ну, Ивар, я пойду. Темнеет быстро в это время года.. Нам еще до Рифтена добираться
Ri'Jazirr: Оглядывается и машет оставшимся на балконе
Tilsatt Broken Bowstring: - Ну.. вроде для этого нужна целая команда. У отца была команда, как я помню. Точнее, он не был капитаном, он был в чьей-то команде, выходит..
Nordaris Sorrowcolor: *поворачиваясь к хозяйке* Я раздосадован погодой, милейшая
Tilsatt Broken Bowstring: - И что.. ты стала бы пираткой? *улыбается*
Ringerike: *Машет рукой Ри Джазирру и громко кричит, чтобы он услышал* Кот, я не прощаюсь надолго! Я рассчитываю услышать продолжение истории!!!!
Nordaris Sorrowcolor: И спешу ещё раз поблагодарить за укрытие от непогоды и тёплый приём
Ivar Skylark: Вас проводить? Ах, да, зачем охрана орку. *улыбается*
Assassin-From-Snow: - Почему бы и нет? Ну или, быть может, контрабандисткой, либо капером. Меня привлекает морская романтика.
Ringerike: *Любезно* Нордарис, погода - ерунда. В доме уютно и тепло. Предлагаю вам остаться на ночь, свободное ложе еще есть
Tilsatt Broken Bowstring: - Я плавал как-то в  Дозор Дэвона.. не могу сказать, что мне сильно понравилось. Ну, может в первый день. Потом было скучно. Все же, природа на земле, лес с его жителями и свои ноги мне милее
Mead Maiden Melinda:  - Малк - славный орк. Правда. Прощай, сородич... полукровка *весело подмигнула и оставила барда. Пошла к Рингерике*
Nordaris Sorrowcolor: Увы, как бы не было сильно моё желание, мне нужно продолжать путь
Ringerike: *Вздыхает* Минди, ты тоже собралась уходить?
Ivar Skylark: *вслед* Спасибо за приятную беседу. Надеюсь, мы еще увидимся
Assassin-From-Snow: - Не удивительно! Лук, лес, природа, все дела... - попыталась сопоставить Снежинка. - А меня, наверное, какие-то инстинкты зовут в море. Ну понятное же дело, аргониане там все в воде болтыхаются!
Ringerike: Может, вы проделаете путь до Рифтена вместе? Так веселее, хоть дорога и не длинна
Mead Maiden Melinda:  - Темнеет, Рингерике! Стеснять тебя не хочется совсем. Растормошу кузнеца, да отправимся в Рифтен. В таверне  заночуем
Tilsatt Broken Bowstring: - Ну.. с контарбандой все понятно, каперы.. Вроде бы Пакт не давал таких свидетельств, но.. я не знаю точно, я ведь не в их армии. А вот пираты. нападать на мирных торговцев.. нет, не по мне это.
Tilsatt Broken Bowstring: Это вроде и охота, но.. с напрасными жертвами..
Mead Maiden Melinda:  - А вы, эльф, тоже в Рифтен, никак? *Нордарису*
Assassin-From-Snow: - А чего на Пакт-то? Альянсам я не предана... по крайней мере пока. Можно работать на какую-нибудь компанию, например. Только... не знаю на какую.
Nordaris Sorrowcolor: Боюсь - нет. Мой путь лежит на запад, прежде чем покинуть эти места, я отправлюсь в дом старого друга
Ringerike: Благодарю, что посетили сегодня мой дом. И за душевное общение тоже благодарю. Надеюсь, что еще встретимся с вами, друзья
Nordaris Sorrowcolor: Собственно - я иду из Рифтена
Tilsatt Broken Bowstring: - Ну.. у Ковенанта вроде были каперы, я слышал, они вылавливают пиратов с островов на юге. Но.. мне неприятна мысль о перспективах потрошить торговцев Пакта. Даже серых..
Mead Maiden Melinda:  -Ооочень жаль *Протянула не без язвинки. Впрочем, устыдилась*  -Мы могли бы подбросить с товарищем.
Ringerike: Доброй дороги вам
Assassin-From-Snow: - Ну да, я поняла тебя... хех... - от нервов почёсывает перья. - Ну да, сухопутным тоже быть хорошо! Какие у тебя планы на ближайшее будущее? Может поработаем вместе?
Nordaris Sorrowcolor: *любезно улыбаясь* Благодарю, но это дорога, которую я предпочитаю проходить один. Она... имеет значение для меня
Ringerike: Оставляет Минди и Нордариса решать, какими путями кто поедет, поглядывая на одиноко стоящего Ивара
Mead Maiden Melinda:  - Спасибо огромное, Рингерике! Никогда прежде не бывала на таких мероприятиях! Ежегодная ярмарка в Рифтене ни в какое сравнение не идет, правда! Но нужно выезжать. Прощай. Пусть Кин хранит твой
Mead Maiden Melinda: ..очаг. *она удалилась*
Tilsatt Broken Bowstring: - А у тебя есть что-то на примете? Заказ? Сейчас я свободен, могу и подсобить при случае. Если не придется убивать мирных невинных жителей *последнее сказано с сарказмом*
Ringerike: Доброй дороги тебе, Минди! Заезжай, когда приедешь на ярмарку. Это сегодня у нас много гостей, а так для тебя найдется уютная постель на ночь и хороший ужин
Ringerike: Ивар, спасибо, что навестил мой дом...
Assassin-From-Snow: - Пока что я свободна, как птица.  Надеялась, что у тебя есть что-то на примете... Впрочем, можно в очередной раз наведаться в Гильдию и каждого встречного подёргать. Чтоб хоть дали злокрысов за деньги перебить!
Ivar Skylark: *поворачивается к хозяйке* И тебе спасибо за такой прекрасный день.
Nordaris Sorrowcolor: Подходит к хозяйке, собираясь поцеловать её руку на прощанье
Tilsatt Broken Bowstring: - За злокрысов много не дадут. Но иногда из Гильдии идут отряды в сторону предположительных мест падения якорей из Обливиона. На этом можно поднять денег и трофеев, если подрядиться в такой отряд или собрать свой..
Ringerike: Смущается и немного краснеет
Ivar Skylark: Жаль расставаться, но мне тоже пора в путь.
Nordaris Sorrowcolor: Ещё раз примите тысячу моих благодарностей за приём, да не коснутся беды вашего дома
Assassin-From-Snow: Оборачивается, чтобы оценить культурные манеры эльфа.
Ringerike: *Кланяется низко* Хороших гостей так трудно провожать... Всегда хочется задержать еще хоть на немножко *Улыбается*
Tilsatt Broken Bowstring: -Или.. я могу попробовать вытрясти какую-нибудь работенку у капрала, о которой рассказывал тебе. Правда, велика вероятность, что она будет в землях серых. Но за нее заплатят..
Assassin-From-Snow: Немного мотает головой и отвечает Тильсатту: - Якоря? Штуки опасные! Монстры так и прут. Но я сражалась там несколько раз, да. Не плохое предложение.
Nordaris Sorrowcolor: склоняется и целует её руку. Его губы кажутся невероятно холодными
Ringerike: *Ивару* И ты спешишь, бард? Хороший эль у очага тебя не убедит задержаться?
Tilsatt Broken Bowstring: - Мое имя в Гильдии пока не на слуху, мне одному не дадут серьезных заданий. Нужен или отряд, или брать работу через кого-то с репутацией..
Ringerike: Или, возможно, это будут песни? Баллады? Музыка?
Assassin-From-Snow: - В Морровинд? Ну... пока есть соглашение это Пактовское, то в принципе бояться мне нечего, верно? Возможно я бы согласилась. В зависимости от задания.
Ivar Skylark: Эль? Нет, а вот от чая я бы не отказался.
Ringerike: Незаметно вздрагивает от ледяного прикосновения, но старается не подать вида
Tilsatt Broken Bowstring: - Что ж, я отправлю письмо капралу, а сам попробую разузнать о якорях. И ты тоже поспрашивай. А через пару дней встретимся в таверне в Рифтене или Виндхельме и решим, что у нас есть. Годится?
Assassin-From-Snow: Оборачивается и видит лишь хозяйку с последним бардом. Слегка цокает нёбом.
Ringerike: Чай? Конечно. А к чаю пирог
Assassin-From-Snow: - Годится. Давай лучше в Виндхельме. - кивает.
Tilsatt Broken Bowstring: - На том и порешим! *громко и с радостью говорит*
Ringerike: *Машет рукой Снежинке и Тильсатту* Внизу у очага нас ожидает чай. И пироги... Разделите наше с Иваром общество?
Ivar Skylark: Хм... Пироги и рулетики я люблю.
Tilsatt Broken Bowstring: - По пирожку на дорожку? *предлагает Снежинке*
Assassin-From-Snow: - А? О да, пироги! И чай тоже люблю. Давайте! - радостно соглашается.
Tilsatt Broken Bowstring: - Мы с радостью, хозяйка, спасибо!
Ringerike: Ну так пойдемте вниз
Ringerike: Спускаются вниз, на первый этаж дома и располагаются за столом
Assassin-From-Snow: - И хвостом вильнуть не успела, как все по делам разбежались! Эх... Ну, зато не плохо время провели - это главное.
Tilsatt Broken Bowstring: - Ну, Рингерике, спасибо тебе за вечер, развлечения, угощения и компанию! И за шанс встретиться с подругой, которую давно не видел!
Tilsatt Broken Bowstring: *кивает Снежинке*
Ringerike: Разливает по чашкам чай, нарезает пирог, раскладывает большие куски по тарелкам
Assassin-From-Snow: - Раз уж есть возможность, то грех не спросить. Хозяюшка, а откуда у тебя столько... средств и денег на столь шикарный дом? Я вот живу мечтами, чтоб похожий прикупить. И обставить так же.
Ringerike: Это я вам благодарна, что скрасили мой вечер..
Tilsatt Broken Bowstring: - Я хоть и не бард и не скальд, и играю только на дудочке в глухом лесу, для медведей считай, а рад был послушать и поучаствовать в таком мероприятии!
Ringerike: *Снежинке* То не секрет совсем. Это наше родовое поместье. Построил его прадед мой
Tilsatt Broken Bowstring: берет чашку с чаем и отпивает, скрывая улыбку, вызванную вопросом Снежинки
Assassin-From-Snow: Берёт кружку и отпивает немного чая. Да уж, пить его после долгого перерыва было не привычно. Особенно после алкоголя.
Ringerike: А дед и отец служили верно королям, и множили богатство
Assassin-From-Snow: - О как... ну да, всё... легко. - кивает и фальшиво улыбается, затем прячет морду в кружку.
Ivar Skylark: Я надеюсь, это не последняя наша встреча? *делает глоток из кружки*
Tilsatt Broken Bowstring: - Славный норд был твой дед, раз такое семейное гнездо смог отстроить! И ты ему доброй внучкой будешь, раз в таком состоянии его содержишь, да такие застолья проводишь!
Ringerike: Нет, не легко, хотя так и кажется... Вот песню я вам пела сегодня об отце... Он еле выжил после той битвы
Assassin-From-Snow: Отпив чая, ставит кружку на блюдце. Берёт пирожок и откусывает.
Ringerike: *Смущенно улыбается* А похвалы не мне... Семья у нас большая. Сейчас родители в отъезде, и братья разлетелись кто куда. Вот только младший, Стейнар, чаще всех со мной
Assassin-From-Snow: - Вкуфный пырог! О! - свободной рукой показывает "палец вверх". Угощение было знатное.
Ringerike: *Довольно смотрит на вкусно жующую аргонианку* Снежинка, хочешь, я тебе и в дорогу таких побольше упакую?
Tilsatt Broken Bowstring: - Крепкая семья - это хорошо! Держись родни, Рингерике, и все у тебя будет хорошо!
Ringerike: А, может, заночуете? На улице опять гремит, похоже, дождь
Assassin-From-Snow: - Раз можно, то не откажусь! Мне в сам Виндхельм скакать, а покушать по дороге захочется.
Assassin-From-Snow: - Заночевать? Боюсь, не смогу. Меня там ждёт одна особа. Надо бы проведать. - улыбается уже искренно.
Ringerike: *Кивает Тильсатту* Спасибо за совет. Да, крепкая семья - всегда подмога.
Tilsatt Broken Bowstring: - А что? И можно! Вот только..я на балконе подремлю! И встану рано завтра, до Рифтена нужно добраться письмо отправить, а потом в Виндхельм. Да и погода нынче теплая, привык я к воздуху на охоте-то!
Ringerike: *Пожимает плечами* Да я и сама такая вообще-то. Когда приспичит - ничто не удержит на месте *Хихикает*
Tilsatt Broken Bowstring: - А крыша есть, не течет, да и чаю с собой возьму горячего! Спасибо, хозяйка!
Ringerike: Хорошо, Тильсатт. На балконе, так на балконе. Там в гамаке воительница спит, значит, за тобой кровать *Улыбается*
Assassin-From-Snow: Доедает свою часть пирога и запивает чаем. Довольно издаёт странный ящериный звук.
Tilsatt Broken Bowstring: - Хорошо! Воительницу тревожить не стану, шуметь не буду..
Assassin-From-Snow: - Вкуснотень! Надо будет угостить свою подружку этим чудным лакомством.
Ringerike: Там, за спиной твоей, мыльня. Хоть утром, хоть на ночь - вода и чистые полотенца
Tilsatt Broken Bowstring: - Да вроде и колодец видел во дворе.. Или попутал с меда хмельного?
Ringerike: Встает, чтобы упаковать для снежинки оставшиеся пироги
Ringerike: *Не оборачиваясь* Колодец есть, а как же! Вода студеная только очень. Но.. братьям это не мешает *фыркает*
Ringerike: Да и мне всякой умываться приходилось. Мы ж, норды, к холоду привычные *Подмигивает*
Assassin-From-Snow: - Хех! А я в озёрах и водоёмах привыкла купаться. Правда всегда нужно оборачиваться на берег, чтоб коня и одежду не стащили какие-нибудь красивые каджитки... - вспоминает что-то из прошлого.
Tilsatt Broken Bowstring: - По утру студеная - это ж чудно как для бодрости! Не буду тут тазами греметь тогда, у колодца и ополоснусь.
Tilsatt Broken Bowstring: Хаха *смеется над словами подруги* - Да, за котами глаз да глаз нужен!
Ringerike: Вот, Снежинка, твои пироги. Я их в корзинку уложила, держи. Поставь пока рядышком, да не забудь забрать
Tilsatt Broken Bowstring: допивает кружку чая
Assassin-From-Snow: - Спасибо, дорогуша. - одобрительно кивает хозяйке.
Ringerike: *Тихонько смеется* Коты - это да. Забавные создания. А живучие!
Assassin-From-Snow: - Ну это только пример. Вообще разбойников везде хватает! А каджитки - небольшое воспоминание из прошлого, хех... - почёсывает перья.
Ringerike: Вот этот белый кот, что был средь нас сегодня.. Я ж полумертвым его в сугробе отыскала... Всю ночь коня гнала, чтоб довезти до надежного места! А он как будто и не чихнул! Здоров и жив
Tilsatt Broken Bowstring: - Ох, и послушал бы, да от выпитого и съеденного  в сон клонит. Да и вставать рано завтра. Еще чашечку чая себе налью да пойду, пожалуй! Благодарю всех за компанию хорошую еще раз! *встает*
Ringerike: Кивает головой, подливая горячий чай в кружку Тильсатта
Tilsatt Broken Bowstring: наливает себе еще чашку чая, кивает с улыбкой всем присутствующим и идет на балкон
Assassin-From-Snow: - И тебе спасибо, брат-по-оружию! Так рада была встретить тебя здесь.
Ivar Skylark: *доедает пирог* И тебе доброй ночи.
Assassin-From-Snow: Пододвигает к себе кружку, но вдруг вспоминает что уже всё выпила и убирает руку.
Ringerike: *Улыбается* Будешь в наших краях - заворачивай. Даже если меня тут не будет, я расскажу о тебе нашим. Любой как дорогого гостя примет
Ringerike: Ты пей, не стесняйся. Налить еще сайку?
Ringerike: *чайку
Ringerike: Или покрепче чего?
Assassin-From-Snow: - Да нет,  пойду и я пожалуй. Спасибо, подружка за гостеприимство твоё, песни и музыку. Пора бы мне отправиться домой.
Assassin-From-Snow: Встаёт со скамьи и берёт приготовленные пирожки.
Ringerike: Встает, чтобы проводить Снежинку до двери
Assassin-From-Snow: - И тебе пока, блондинчик! - подмигивает барду.
Ringerike: *Ивару* Я мигом..
Assassin-From-Snow: - Проводишь? О, как любезно. Спасибо.
Ivar Skylark: Доброго пути
Ringerike: *Шепчет Снежинке на ухо* Я ж буду знать, кого искать, если понадобится для дела наемница...*
Ringerike: А если захочешь в отряд на постоянно, я с братом перемолвлюсь..
Assassin-From-Snow: - Сможешь в работе помочь? Было бы чудесно! Я всё время в Виндхельме торчу, если что. В том самом трактире.
Ringerike: Договорились
Assassin-From-Snow: - Постоянно? Нет-нет, для меня это не то, хех... На один или пару раз работа у хорошего человека и так по кругу - это дело.
Ringerike: Провожает Снежинку до двери и машет на прощание рукой
Ringerike: Что ж, удачи и хороших заказов!
Assassin-From-Snow: - До встречи! Пусть реки будут к тебе благосклонны и так далее. Спокойной ночи.
Ringerike: Доброй дороги
Ringerike: Возвращается к Ивару
Ivar Skylark: Что там, ночь на дворе?
Ringerike: Да, темновато. И небо все затянуто тучами
Ringerike: Ты странный бард, Ивар. У большинства из нас слова рекою так и льются. А ты молчишь...
Ivar Skylark: Извини, но настроение у меня не певчее, надеюсь, при следующей встрече спою, а может что и вместе споем.
Ringerike: Так не про песни я. А вообще...
Ringerike: Неужто и ты в ночь куда-то поедешь?
Ivar Skylark: Не про песни? *смотрит на девушку* а про что?
Ivar Skylark: *опуская глаза* именно в ночь я и поеду.
Ringerike: Ведь барды, то есть, мы, все любим поболтать.. Да еще и в хорошей компании. В ты почти весь вечер промолчал. И ехать в ночь собрался.. Куда глаза глядят
Ringerike: Быть может, что гнетет тебя? Нужна, быть может, помощь?
Ivar Skylark: Были времена и я любил веселье и даже устраивал выступления со своей командой, но сейчас все по другому...
Ivar Skylark: Сейчас для меня одиночество единственный выход...
Ringerike: *Встревоженно и сочувствующе* А что не так? Быть может, помогу?
Ringerike: Размышляя, что глупости какие: молодой, красивый, талантливый... Может, дело как раз в том, что талантливый? Тонкие натуры все так тяжело переживают!
Ivar Skylark: Поможешь? Как ты сможешь мне помочь? Выгнать безумие, которое периодически возникает у меня в голове?
Ringerike: Безумие? Откуда? *Ошарашенно приоткрывает рот*
Ivar Skylark: Хм... Ты не знаешь откуда в головах людей, берется безумие?
Ringerike: Нет, я не знаю... Говорят, даэдра могут проникать в сознание
Ringerike: *Задумавшись* Но я могу узнать, кто разбирается в таком...
Ivar Skylark: Ох, спасибо за гостеприимство, но мне пора...
Ringerike: Давай хотя б в дорогу тебе еды я соберу?
Ivar Skylark: Нет, с этим безумием должен разобраться я лично.
Ivar Skylark: Да, от вкусного пирога в дороге я бы не отказался.
Ringerike: *Вздыхает* Ну что ж, задерживать не смею, а пирогов сейчас я соберу
Ringerike: *Всплескивает руками* Ох.. Пироги Снежинке отдала. Лепешки есть свежие. И мясо. Еще есть рыба. Подойдет?
Ringerike: Споро начинает укладывать еду в новую корзинку
Ivar Skylark: Оооо!!! Мясо и рыбу я сам раздобуду. *улыбается* а вот лепешки возьму.
Ringerike: Початки кукурузные... Не стоит. И твердые, и места занимают много...
Ringerike: Свежая булочка... Есть яйца свежие..
Ringerike: Во фляжку что налить? Есть чай, и эль, и мед
Ivar Skylark: Да куда ты столько накладываешь, Не унесу же все. *смеется* Чай налей, он у тебя такой ароматный.
Ringerike: *Смеется тоже* И верно... Но сыр я положу. Он тоже свежий, и по лесам не бегает
Ivar Skylark: Сыр! *смотрит на девушку* сыр я не ем.
Ringerike: Заворачивает печево, сыр, яйца. Наливает полную фляжку свежего чая. Завязывает корзинку сверху чистой тряпицей
Ringerike: Развязывает тряпицу, выкладывает сыр и кладет на его место два сочных яблока
Ringerike: Ну вот, держи. Немного тут, могла бы больше положить, да многое подъели..
Ivar Skylark: Спасибо, спокойствия и радости твоему дому. Надеюсь, это не последняя наша встреча.
Ringerike: И я надеюсь
Ringerike: И, может, к ней я разузнаю что-нибудь  о безумии..
Ivar Skylark: *берет кулек и направляется к двери* *тихо напевает* Золотые жаворонки пришли в ваш город... О безумии лучше не знать... *выходит за дверь*
Ringerike: *Машет Ивару вслед и устало опускается на скамью* Да... День был длинный. Пора бы отдохнуть. А приберусь я завтра

Много картинок (22 шт)

http://s7.uploads.ru/t/WXz3j.jpg   http://s7.uploads.ru/t/pQgOY.jpg
http://sd.uploads.ru/t/NR41o.jpg   http://s6.uploads.ru/t/zZIw7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/KqZ4D.jpg   http://s4.uploads.ru/t/CVSMI.jpg
http://s5.uploads.ru/t/louz3.jpg   http://sg.uploads.ru/t/DObVR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/nyeYf.jpg   http://sf.uploads.ru/t/6qelm.jpg
http://sa.uploads.ru/t/jEuOZ.jpg   http://s2.uploads.ru/t/JPSs1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/wJCI9.jpg   http://s0.uploads.ru/t/tD9M2.jpg
http://se.uploads.ru/t/w149b.jpg   http://s7.uploads.ru/t/nyEPN.jpg
http://sf.uploads.ru/t/jZlLu.jpg   http://s8.uploads.ru/t/P3rWk.jpg
http://s0.uploads.ru/t/F5KOa.jpg   http://sg.uploads.ru/t/DxH6b.jpg
http://s8.uploads.ru/t/hWlHq.jpg   http://sa.uploads.ru/t/BpfdS.jpg

Творчество игроков во время вечеринки:

Как ныне сбираются орки в набег,
Отмстить...
Ri'Jazirr: (Громко) Отмстить и отобрать. И пропить! Вот!
Malk gro-Angbor: и похитить у нордов их снег...
Tilsatt Broken Bowstring: - За брата и Родину кровь чужую пролить!

Заходит босмер в дуб зеленый,
И что он видит в дубе том?
Ri'Jazirr: (Громко) И получает в лоб веслом!
Hyorta: - Там эльф милуется с котом!

Вокруг скуумобаблеры, опять скуумобаблеры,
кому скуумобаблеры нужны?
Taaranwe:  - Червям скуумобаблеры важны!

Не зная горя, горя, горя
Вокруг Скайрима плещет море
Taaranwe: - За гранью, где Скайрима горе,
                   там лишь сожженная трава...

Босмер сидит на дереве.
На дереве он как в тереме.
Наверное, спятил.
А вот гоблин другое дело.
В болоте плещется смело.
Зато никто не скажет на гоблина - дятел!
Ri'Jazirr

*       *       *
Очень надеюсь увидеть ниже тексты песни (Минди) и стихотворения (Ри'Джазирр)

Отредактировано antarela (2017-05-18 13:58:05)

+4

19

Ох.. Такой вечер был насыщенный! Всем-всем выражаю огромную благодарность!!! И тем, кто пришел, и тем, кто не сумел придти - благодаря им мы подошли к подготовке с большей серьезностью ))

А еще мне жутко понравился Тильсатт в танце с подскоками!!! Но почему такое сосредоточенное выражение лица?   :love:

Отредактировано antarela (2017-05-18 12:22:49)

+2

20

Спасибо тебе за организацию и отличные тру-нордские стихи) Было очень лампово, домик вообще волшебный. Орк удовлетворён морально и желудочно :glasses:

Ном!

https://i.gyazo.com/35d537c3c6c8cb70326bfeefd631171c.jpg

+4

21

Спасибо огромное за такой прекрасный ивент. Прошу прощения, что не подготовился к нему.

Фоточки )))

http://s7.uploads.ru/t/aTcAb.png
http://s9.uploads.ru/t/9neW5.png
http://sh.uploads.ru/t/SzyYX.png
http://s4.uploads.ru/t/KZjLC.png
http://sa.uploads.ru/t/6mgNB.png
http://s1.uploads.ru/t/SDoOF.png
http://s1.uploads.ru/t/UIL0H.png
http://sf.uploads.ru/t/srPzk.png
http://s4.uploads.ru/t/xITtV.png
http://s7.uploads.ru/t/tRCeD.png
http://sg.uploads.ru/t/eQapo.png
http://s4.uploads.ru/t/csmLN.png

Ой, кто это? xD

http://s8.uploads.ru/t/QhMV0.png

+3

22

Вот песня Ри Джазирра:

Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги, -
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.
По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

Наше время иное, лихое, но счастье, как встарь, ищи!
И в погоню летим мы за ним, убегающим, вслед.
Только вот в этой скачке теряем мы лучших товарищей,
На скаку не заметив, что рядом товарищей нет.

И еще будем долго огни принимать за пожары мы,
Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов.
Про войну будут детские игры с названьями старыми,
И людей будем долго делить на своих и врагов.

А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется,
И когда наши кони устанут под нами скакать,
И когда наши девушки сменят шинели на платьица, -
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!

А вот то, что Ри Джазирр просто так тихонько вспомнил :

Ранним утром придёшь на болото
Любоваться кувшинки цветком –
Ни души нет вокруг отчего-то,
И рассвет отдаёт холодком.
В сердце грусть, а причины не знаешь…
Почему-то камыш в серебре…
Нет кувшинки… И вдруг вспоминаешь:
Тьфу, проклятье! Зима на дворе!

Отредактировано Ri'Jazirr (2017-05-18 18:08:09)

+3