[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ваше творчество » Банда "Чёрный Гуар"


Банда "Чёрный Гуар"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s5.uploads.ru/t/6SR1K.jpg
   В пещере было темно и пахло сыростью. Свет от костра еле касался сводов, создавая причудливые тени, скользящие по стенам, как будто вырванные из страшных снов. Сидящая рядом с огнём эльфийка поёжилась и поднесла руки ближе к теплу пламени. С чёрных волос и пары небольших рожек падали капли, попадая в огонь, они запускали столбики искр. Её мокрая от проливного дождя снаружи одежда всё никак не могла высохнуть из-за окружающей сырости, и девушке только и оставалось что, дрожа сидеть у костра.
     - Да что ж ты такое-то, смотреть на тебя холодно! – Мог, крепкого вида девушка с белыми волосами и суровым лицом, потомок Малаката, клацнула клыками - на, укройся и давай не тяни, рассказывай! – сняв с себя медвежью шкуру, накинула её на Кайдо.
Сидящий напротив каджит подкинул деревянный брусок, когда-то бывший частью альтмерской лодки, в костёр. Пламя колыхнулось, осветив небольшую горную пещеру. Из глубины пещеры донеслось еле слышное шипение, недовольный таким количеством света аргонианин сделал шаг от костра.
     - В деревню вошли войска Доминиона, как ты и говорил- Кайдо кивнула в сторону седовласого альтмера, половина лица которого была обезображена сильным ожогом, а вторая половина скрыта за густой бородой.
Эльф лишь хмыкнул в ответ, нисколько не удивлённый такой новостью.
     - Офицеры расположились на втором этаже таверны, остальной отряд, около полусотни эльфов и каджтов разложили лагерь на северной окраине, рядом с берегом – босмерка вздрогнула от порыва холодного ветра и ещё больше закуталась в шкуру, так любезно предоставленную Мог.
Беловолосая оркчиха закатила глаза и недовольно фыркнула.
     - Я же говорила, что было плохой идеей заходить в эту даэдра забытую деревню! – зло сказала Мог – особенно учитывая столь плохое расположение! Один вход и один выход, по южной дороге. С севера и востока море, с запада горы. Мы по-твоему горные козлы, Эф? -  она недовольно смотрела на стоящую  рядом с каджитом задумчивую девушку с тёмной кожей.
     - О! Неужели этот слышит такие разумные речи от той, которая устроила погром в таверне и даже умудрилась откусить ухо местному мяснику? – каджит ехидно улыбался – думаю отряд эльфов прошёл бы мимо, если бы жена бедняги не встретила их на тракте и не рассказала про банду отъявленных негодяев, откусывающих людям уши из-за “дерьмого пахнущего мяса” и, вероятно поэтому, собирающихся разграбить и сжечь их маленькую деревню!
     - Помолчи, Джейхан – одёрнула каджита Эффир – смысла в этих обвинениях уже нет. Нужно решать, что делать в сложившейся ситуации.
   Редгардка снова почесал указательным пальцем нос, как обычно, когда она раздумывает над чем-то важным. Альтмер стоящий у входа и вглядывающийся в темноту, поморщился, когда несколько капель дождя долетели до него от порыва ветра, и отошёл поближе к костру, глаза его странно блестели, отражая языки пламени. Долго смотреть на огонь эльф не смог и перевёл взгляд на Кайдо.
     - Какие у них планы? Будут прочёсывать лес?- босмерка кивнула в ответ – Понятно. Тогда у нас времени до утра, а это часов пять.
Запустив руку в густую бороду, Ловирил стал почёсывать подбородок, спокойно рассуждая:
     - Они расставили часовых с южной и западной сторон, но не со стороны моря, так ? – Кайдо подтверждающе моргнула - мы сможем спуститься к воде так, чтобы не попасться?  - босмерка снова кивнула, не понимая к чему клонит эльф – отлично, тогда у нас есть шанс- борода альтмера зашевелилась, он явно улыбался.
     - Этот не поплывёт через море, если эльф клонит к этому! – замахал лапами каджит – Этому уже хватило ваших купаний в том озере, лучше сдаться Доминиону, а ещё лучше сдать эту дикую дамочку! – последнее слово он специально растянул, намекая на то, что оркша слишком сурово выглядит для девушки.
   Мог в секунду рассвирепела и начала наступать на кота.
     - Я тебе сдам! Я тебя сейчас так сдам, что тебя мама родная не узнает!– взревела оркша, засучив рукава, надвигаясь на испуганного такой реакцией кота, серая с чёрными полосами шерсть которого встала дыбом.
     - Успокойтесь, вы двое! - Эффир перехватила Мог, сделав шаг вперёд и схватив ту за плечо, - а то я сама сейчас вам всем кое-что надеру! – редгардка очень недовольно посмотрела сначала на каджита, а затем на орка.
   Спорить с Эффир никто не хотел, поэтому кот лишь сложил руки на груди и отвернулся, а Мог зло выдохнув отошла назад. Удовлетворённая  тем, что кота не зашибли на смерть, редгардка перевела взгляд на эльфа:
–  Поясни свой план, пожалуйста, а то пока что, как верно заметил этот не ценящий жизни кот, твой план видится слегка нереалистичным.
     - Да, конечно! Извините! – альтмер почесал лоб и быстро продолжил, - Я иногда бывал в этой деревне до этого, заходил отдохнуть да поесть знаменитого жаренного оленя – эльф быстро глянул на оркшу, та лишь недовольно отвела взгяд, -  и знаю, что под утро будет отлив, который оголит часть прибрежных скал и берег. Мы сможем спуститься вдоль хребта к оголённому берегу и под покровом утренних теней, обойдём лагерь Доминиона, выйдя на юге, в паре километров от деревни! – Ловирил хмыкнул, довольный планом.
     - Седовласый эльф прав, утро самое подходящее время для побега – прошипел из угла аргонианин, поддерживая альтмера.
     - Я видела скалы, по которым будет удобно спуститься, и их тень прикроет наше передвижение – согласно кивнула Кайдо, уже совсем не дрожа.
Каджит недовольно повёл усами, перспектива гулять по дну моря его не сильно прельщала.
     - Если эльф обещает, что море вдруг не вернётся и не утащит нас всех в океан, то этот тоже за – пробурчал кот.
     - Не бойся, Джейхан, отлив продлится достаточно долго, мы успеем – голос Эффир звучал уверенно, что успокоило кота и тот удовлетворённо хмыкнув, подбросил ещё дров в костёр.
     - Тогда нам остаётся ждать утра – констатировала Мог, усаживаясь рядом с Кайдо – эй, Слышащий, подай ка грога из сумки!

   Над деревней бушевала гроза и всполохи молнии иногда освещали вход в пещеру, укрытый старым деревом, в которой вокруг слабого огня собрались странные, не похожие друг на друга приключенцы, с опаской и в тоже время нетерпением ждущие рассвета.

Отредактировано Morton Alian (2017-04-17 08:48:15)

+5

2

- Всё же хороший грог варят в этой деревне – отрыгнув в кулак, констатировала Мог.
   В ожидании, группа собралась у огня. Каждый был погружен в свои мысли. Но всех не покидало то томительное чувство, как когда ты чего-то очень ждёшь, но время всё тянется и тянется. Первой не выдержала Моглуркгул. Прикончив первую бутылку, которую удалось стащить Слышащему из-под носа у трактирщика, когда тот пытался не дать загрызть мясника, оркша решила прервать затянувшееся молчание.
- Вы конечно как хотите, а я не стану проводить возможно последние часы в нирне, молча сидя в сырой пещере и пялясь в огонь! – она сплюнула на землю и обвела всех своим нетрезвым взглядом – вот ты, эльф, ты явно не один десяток лет путешествуешь! Небось был во всех уголках тамриэля!? Может и за его пределы забирался? – Мог прищурившись уставилась на альтмера.
Компании явно тоже было неуютно в такой тишине, поэтому оркшу поддержал слабый гул из поддакиваний.
- Этот не прочь послушать истории из дальних земель! – мягко проговорил кот, с любопытством оглядывая эльфа.
- Вот-вот! Давай, Ловирил, рассказывай! – радуясь наконец разбавленной скука, сказала Мог, подавая знак Слышащему, чтобы тот подал оставшиеся пару бутылок грога.
Альтмер слегка смутился столь неожиданному вниманию, но расправив плечи оглядел всех и поставленным голосом начал.
- Хех, хотите послушать историй? Ну что ж, достопочтенная Моглуркгул права, за мою долгую жизнь я успел побывать во многих местах и повидать много удивительных, странных, а иногда и приводящих в животный ужас вещей! – голос эльфа разносился по пещере, обращая всё внимание слушающих на себя. Это явно был не первый его рассказ, и было видно, что травить байки для эльфа дело обычное. Альтмер на секунду задумался, почёсывая свою седую бороду, размышляя какую историю стоит рассказать. Лицо его озарила улыбка, переходящая в подозрительную ухмылку.
- Дааа, была одна история. Произошла она несколько лет назад, когда я только выбрался из темницы Вудхарта, с помощью одной не самой приятной особы.
      Эльф запнулся, вспомнив что-то не самое приятное, но затем продолжил:
- Мой путь лежал через леса Вваленвуда, тогда там было более дико, чем сейчас, хотя и в наши дни с проторенных троп лучше не сходить, если не хотите быть съеденными дикими животными, эльфами – альтмер подмигнул Кайдо, под улыбки окружающих – и даже деревьев!
Ловирил сделал небольшую паузу, пригубив из переданной ему котом бутылки, а затем продолжил.
- Я шёл пешком несколько дней. Боясь преследования, лез через самые дебри, не раз натыкаясь на странных и опасных существ, например, на одном из коротких привалов, когда я доедал недавно пойманного кролика, мимо прошло дерево! На его кронах даже сидело несколько птиц, как будто всё в порядке и их абсолютно не беспокоит то, что их дом движется.

      Эльф перевёл дыхание, удовлетворённо хмыкнул воцарившейся тишине и прикованным к нему взглядам, заговорил снова.
- Добравшись до севера Малабал Тор, и совсем выбившись из сил, я стал искать где бы передохнуть. Спустя пару часов мне попался небольшой имперский дом, заросший буйной растительностью, которой так славятся босмерские земли. На вид там давно никто не жил. внутри было пыльно, полусгнившая мебель была перевёрнута, в крыше была пара дыр, а целым оставались, кажется, только старое зеркало, чудом сохранившееся, да дверь, которая всё ещё запиралась на засов. Мною было решено остаться и переночевать там. Кое как разведя огонь в камине, я решил обдумать своё положение и прикинуть что делать, когда доберусь до Сиродиила.

   На улице темнело, и только свет из окна давно брошенного имперского дома, разгонял наступающую ночь, создавая причудливые тени на пару с густой листвой деревьев.

Продолжение...

Отредактировано Morton Alian (2017-04-17 22:16:12)

+4


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ваше творчество » Банда "Чёрный Гуар"