[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[EP, Dunmer] Niko Connor

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Скриншот

http://i.imgur.com/JABM2DE.jpg

Имя:
Полное имя, данное при рождении: Никкас Коннор
Представляется как Нико (ударение на второй слог), знакомые зачастую зовут его просто "Ник".

Пол:
Мужской

Возраст:
Довольно молод, 25-27 лет.

Раса:
Данмер

Место жительства:
Морнхолд, таверна "Пылающий Никс"

Профессия, род занятий:
Рабочий

Внешний вид:
Данмер с довольно тёмной кожей и тёмно-красными глазами. Худощав и жилист, но не истощён. Чёрные волосы средней длины убирает в простой хвост. Выглядит старше своего возраста.

Биография:
Никкас родился в маленькой имперской деревушке в простой небогатой семье. Родители старались ассимилировать с местными и дали ему имперское имя, чтобы мальчику проще жилось в их деревне.
Они погибли в результате несчастного случая, когда он был ребёнком, и Никкасу с детства пришлось много работать, чтобы выживать. Он работал при различных мастерских помощником "подай-принеси", разнорабочим, подмастерьем - везде, куда брали, потихоньку набираясь опыта в разных ремёслах. Нигде особо не задерживался, пока со временем не перебрался в столицу данмеров - Морнхолд, где и живёт сейчас в небольшой комнатке в Пылающем Никсе.
Никкас всегда мечтал быть потомком знатного рода, но прекрасно понимает, что с этим ему в жизни не повезло.
Мечтает уехать в Вварденфелл и осесть там и только и ждёт подходящего случая.

Характер:
До болезненности привязан к своей расе, хотя старается этого не показывать. С детства страдал от того, что имеет неданмерское имя и оторван от своей культуры.
Спокоен и рассудителен, не любит суеты.
В целом законопослушен, хотя иногда не гнушается вломиться в чужой дом в поисках новых знаний (не трогает ничего, кроме неизвестных ему книг и чертежей).

Политические взгляды:
Как данмер, состоит в Пакте, хотя откровенно несведущ в политике и пропускает все политические новости мимо ушей.

Религиозные воззрения:
Не определился

Сильные стороны:
Много работает, старается освоить всё, что можно сделать руками.

Слабые стороны:
Не очень хороший воин, частенько огребает.

Отношения с другими персонажами:
Близких отношений пока ни с кем не завёл. Основной круг его общения - заказчики, с которыми старается поддерживать дружественные связи.

Отношение к критике
Очень положительное, жду.

Анкета в процессе создания, я ещё сама многого не знаю о Нике и, честно говоря, "плаваю" в ЛОРе, поэтому прислушиваюсь ко всему и анализирую услышанное.

Отредактировано Niko Connor (2017-04-10 20:15:53)

+3

2

Если он болезненно привязан к своей расе и хочет казаться эдаким типичным данмером, то странно, что он хотя бы для поддержания имиджа не поддерживает Трибунал. Хотя, не определился - расплывчатая формулировка, может ему и  Трибунал мил, и.. не знаю, Ситис, к примеру.
Я в данмерах не силен, меня все устраивает в анкете.

0

3

Tilsatt написал(а):

Если он болезненно привязан к своей расе и хочет казаться эдаким типичным данмером, то странно, что он хотя бы для поддержания имиджа не поддерживает Трибунал. Хотя, не определился - расплывчатая формулировка, может ему и  Трибунал мил, и.. не знаю, Ситис, к примеру.
Я в данмерах не силен, меня все устраивает в анкете.

Это один из косяков моей анкеты.
1) расплывчатая информация о корнях - откуда, где жил (расстройствами памяти не страдает, скрытностью тоже, поэтому причин для этой расплывчатости просто нет).
2) болезненная привязанность к расе не раскрыта: по анкете непонятно, что же у него такого прям болезненного. Так, жалеет, что не знатен.
3) вопрос религии просто провален и "изящно" прикрыт фразой "не определился". По сути не определилась я. Идею с Трибуналом обдумаю, конечно, тем более, что питаю нежность к Альмалексии :)

+1

4

1. Место рождения с точностью до метра определять и нет необходимости. Маленькая имперская деревушка - вполне нормально. Остальное, при желании, можно раскрывать уже в диалогах.
2. Ну, привязанность же может быть и чисто эмоциональная. Ну вот нравится парню, как знатные данмеры важно и с пафосом заявляют о своей принадлежности к Домам, подчеркивая это в именах. А у него этого нет, но хочется. У кого-то это проходит через отрицание, дескать мы из без фамилии темные эльфы хоть куда, а тут  - по другому, выходит :)
3. Тут уж точно Вам самой ( а точнее - персонажу) решать :)

+1

5

Как данмер, состоит в Пакте

Расовая принадлежность сама по себе не делает тебя членом фракции (Великий Дом Телванни, множество данмеров за пределами Морровинда). Момент с переселением в Морнхолд и и данмерско-имперским самоопределением не помешало бы раскрыть лучше.

Также не помешала бы связь биографических событий с историческими (ибо они очевидным образом сказываются на жизни в определенных регионах). Посмотреть таймлайн для этого можно, например на wikia (полный таймлайн) или The Imperial Library (таймлайн второй эры).

Мечтает уехать в Вварденфелл и осесть там и только и ждёт подходящего случая.

Почему именно туда? Он же и так живет в священном городе - столице Морровинда.

Религиозные воззрения:
Не определился

Как уже заметил Tilsatt, для данмера жившего вне Морровинда и отчаянно стремящегося к самоидентификации как представителя данмерского народа, более чем логично фанатичное стремление к следованию местным традициям и образу жизни - что включает в себя поклонение Трибуналу.


Немного доработать и получится очень интересный персонаж. Отдельно хотелось бы выразить своё уважение за стремление к анализу своего творчества и его улучшению - Сота Сил одобряет.

Отредактировано Paradox.rip (2017-04-14 02:12:56)

+1