[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Поселение Аргониан


Поселение Аргониан

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Zemlian, вполне можно одним и тем же персонажем и по квестам бегать, и играть жителя селения. Или гостя, если так тебе будет удобнее.

0

122

Zemlian, вполне можно одним и тем же персонажем и по квестам бегать, и играть жителя селения.

Как? :)

Что бы мне хотелось видеть в участниках поселения.
1. Полное погружение в роль (никаких непонятных прыжков, необоснованной беготни и эмоций)
2. Персонаж Аргонианин(ка)
3. Никакого флуда данным персонажем в чате гильдии и любого разговора не в роли.
4. Простой персонаж ценность которого заключается в характере, а не в должности.
5. Никаких Воинов, магов, убийц и других не типичных профессий для поселения (исключением могут быть старые вояки в отставке)
6. И самое главное никакого ребячества. Давайте этот ивент сделаем серьезным.
Вообще мне бы хотелось чтоб это было хардкорное Рп. То есть персонаж не может просто так материализовать из воздуха лопату к примеру. Или ездить на лошади. Или к примеру играть на лютне, если до этого это нигде не упоминалось, что он может это делать.
Так же в поселении будет действовать реальная экономика. Нельзя будет просто так взять из воздуха еду или другие предметы. Пропитание будут добывать охотники, рыбаки, потом передавать все это ответственному за готовку. Так же дело будет обстоять и с новыми предметами. К примеру захотели вы новый лук, будьте добры предоставить дерево или шкуры. Деньги тоже будут иметь ценность, получить их можно будет продав что нибудь торговцам, которые будут иногда наведываться в поселение. В инвентаре у персонажа, тоже не должно быть вещей которых у него быть не может.

Ну, ладно, мой инвентарь все равно никто, кроме меня, не видит, но персонаж у меня всегда только один (на большее нет ни времени, ни сил) и флужу я им же, если вдруг возникают вопросы в чате. Или имелось в виду, что именно во время ивента флудить нельзя? Так я и не собиралась...
Вообще я была бы рада записаться в поселение на постоянной основе, хотя для этого мне все равно нужно в первый раз прийти и познакомиться со всеми, найти работу в этой локации, поскольку по анкете я не местная (путешествую, чтобы заработать денег на новый дом).
Кстати, а как к вам попасть, если я еще ни разу не была в этой локации? Меня кто-нибудь через портал пригласит?

0

123

Про флуд и инвентарь имеется ввиду, что во время ивента быть в роли и не писать не по теме, (там скорее всего опечатка и имелось ввиду не чат гильдии, а игровой чат /say) а из инвентаря не доставать вещь которая там быть не может. К примеру вот я тут вам принесла несколько банок на хп или комплект орочей брони. Такое не допустимо. А то что есть в инвентаре и не будет применяться в аргонианском поселении не возбраняется.

0

124

Grimthurs
А, теперь понятно. То есть, перед всеми игровыми репликами надо писать /say? Я это запомню. :)
К сожалению, завтра мне надо к врачу - вроде бы после этого я все равно должна к вам успеть, но полной уверенности в этом у меня нет, нас там вечно подолгу ждать заставляют. :( А если еще учесть разницу в часовых поясах на один-два часа... эх. :(
А кому мне писать, чтобы меня к вам перенесли?

Отредактировано Zemlian (2018-03-28 16:12:32)

0

125

К сожалению, в связи с шутовским ивентом деревня откладывается до его окончания. А потом попасть просто. В любой четверг после 20:00 мск переместиться в дом @Undertacker83 (Гримтурс). Или спросить в чате гильдии, где идет отыгрыш, так как у нас есть еще открытая РП-территория в Гратвуде. Будем знакомиться, кормиться и тихо РПить )

0

126

antarela
Хорошо, спасибо!

0

127

Zemlian нет писать /say не надо) Это канал такой в игровом чате. Мы пользуемся каналом say, для общения и канал emout, для описания действия. Или в "" и ** описываем действия, если они идут в предложении с фразой. К примеру:(Это замечательная стрепня "одобрительно закивал головой")  А еще для удобство можно в настройках включить "Облачко чата" и тогда реплика будет видна над головой у того кто ее сказал. В РП это удобно. Так что по любым вопросам пиши мне или Антареле, подскажем, поможем

0

128

Это канал такой в игровом чате.

Как на него переключиться?

0

129

Zemlian написал(а):

Как на него переключиться?

Tips & Tricks для РП в клиенте - вот тут в самом первом пункте об этом говорится

+2

130

Возвращение Анидаг и решение о походе на поиски Кори-Кори
05.04.2018

Speckles-on-Tail: Крапинка удобно расположилась в гамаке под сторожевой площадкой, откуда видно почти все селение
Anidag Mother-of-the-Root: Вошла и с интересом оглядела аргонианина, которого раньше не видела...
empty eyes: Завидев гостей спустился со сторожевой вышки
Speckles-on-Tail: На Крапинку просыпался мусор из под лап и хвоста вождя, когда он проходил мимо

Продолжение

empty eyes: С весенними дождями к нам вернулась пропавшая сестра! *радостно улыбается*
Shesh Vasu: Здравствуй, Анидаг
Speckles-on-Tail: *Встрепенулась* Анидаг?! Где, где Анидаг? *почти кубарем скатилась сверху на землю*
Anidag Mother-of-the-Root: Да, я тоже рада, что наконец вернулась.
empty eyes: Давайте сядем за стол и ты поделишься с нами впечатлениями о твоем путешествии
Speckles-on-Tail: Анидаг? Голодная? Пошли к костру скорее. Похлебка кипит вовсю

Anidag Mother-of-the-Root: Спасибо, сестра! Я порядком измоталась и с удовольствием посижу и поем.
Speckles-on-Tail: Достает все, что может найти: птичьи яйца, хлеб, рыбу.... Наливает похлебку по плошкам
Anidag Mother-of-the-Root: Гляжу у нас тут появились новенькие...
empty eyes: Многое у нас в деревне поменялось, но похлебка от Крапинки не изменяет своему превосходному вкусу
Shesh Vasu: *мнётся у неуверенно у ворот*
Speckles-on-Tail: *Машет рукой* Шеш, проходи сюда. Чего встал, как не брат по кладке!
empty eyes: Проходи брат-воин, не стой на пороге.

Anidag Mother-of-the-Root: Надеюсь, что мёртвые вас не беспокоили и все целы...
empty eyes: Я наслышан о тебе и твоем необычном даре. Это достойно восхищения *кивнул головой*
Speckles-on-Tail: Мертвые?... Да вроде не очень. Вот только шаман у нас совсем пропал. Ушел Кори-Кори, да так и не возвращается. Плохо без шамана!
Shesh Vasu: я был мёртв пока не увидел вас
Shesh Vasu: *садится за стол*
Anidag Mother-of-the-Root: пристально взглянула на Шеша
Speckles-on-Tail: *Внимательно присматривается к Шешу* Ммм... Не сказала бы. Выглядел совсем как живой! А уж  мертвяков мы тут насмотрелись

Anidag Mother-of-the-Root: Так значит Кори-Кори пропал? Вы искали его в окрестностях деревни?
Speckles-on-Tail: Споро двигает плошки с горячей похлебкой к едокам
Anidag Mother-of-the-Root: прикрывает локтем рубец на боку...
empty eyes: По слухам он ушел далеко от здешних мест. Последний раз его видели в людском заброшенном форте. Его давно облюбовали ламии и редкий аргонианин заходит в те края
Speckles-on-Tail: Ты ешь, Анидаг, ешь... Нет, конечно не искали. Кори-Кори сказал, что поедет в другое племя к знакомому шаману. Разузнать что да как. Зачем его вокруг деревни искать?

Shesh Vasu: пока я был один душа моя была пуста, встретив своих братьев и сестёр по яйцу я ожил
empty eyes: Приятно слышать это брат-воин
Speckles-on-Tail: *Облегченно вздыхает* Ах, вот ты о чем, Шеш.. А я-то, старая, не поняла сразу. Думала, вдруг из мертвяков ожил. Да не должно так-то быть. Мертвяки - они совсем, совсем неживые, и пахнут дурно... Примерно как вон тот мешок у Анидаг...
Speckles-on-Tail: *Принюхалась* Анидаг, тебе б с дороги искупаться надо. Чужие запахи с тобой приехали

Anidag Mother-of-the-Root: *Шешу* Я рада, что ещё один воин обрёл дом у нас. Неспокойное нынче время...
Shesh Vasu: *невольно замечает жест Анидаг*
Shesh Vasu: Тяжки были препятствия на твоём пути, Анидаг?

Anidag Mother-of-the-Root: Мертвяки пусты. Они не имеют собственной цели и желаний. Лишь цели тех кто управляет ими.
empty eyes: Твои дела увенчались успехом, сестра? *к Анидаг*
Anidag Mother-of-the-Root: Не совсем. Но если у нас в округе перестали бродить неупокоенные, то главное, ради чего я отправилась в путь достигнуто.
empty eyes: Хвала Хист, с ними мы виделись лишь единожды, еще до твоего ухода
Speckles-on-Tail: *Спохватившись, виновато смотрит на вождя* Вождь... Мы ведь примем Анидаг обратно, верно? Кори-Кори бы, конечно, был против, но Кори-Кори и сам теперь сгинул. А Анидаг же наша, она своя.
empty eyes: Разумеется. Надеюсь Анидаг у тебя больше не будет секретов от племени?
Anidag Mother-of-the-Root: Ну я же говорила вождю, ради чего ушла в Хиссмир. Я расскажу всё, но это долгая история.
Anidag Mother-of-the-Root: И не очень весёлая...

Shesh Vasu: *внимательно слушает пытаясь понять прозошедшее*

empty eyes: Главное что ты вернулась живая и с виду здоровая
Anidag Mother-of-the-Root: *Шешу* До того как ты пришёл к нам, у нас в округе появились неупокоенные мертвецы. Они нападали на жителей деревни. Мы были в опасности.
Shesh Vasu: Но ты ушла и вернулась, чтобы разгадать эту тайну?
Speckles-on-Tail: Или избавить нас от нее.
empty eyes: Сестра, весьма сведуща в магии. И отправившись в свое путешествие, она помогала остановить нежить.

Anidag Mother-of-the-Root: *всем* Я отлично знаю, что таких мертвецов поднимают некроманты, чтобы те выполняли их волю. Некромант в наших краях? Это крайне опасно. Не то, чтобы они все такие уж скверные... Но как правило это отчаявшиеся и амбициозные души... потому они могут быть опасны.
Speckles-on-Tail: Но сейчас, наверное, лучше рассказать коротко о твоем пути. Сейчас лучше поесть, помыться и отдохнуть как следует. А сына твоего мы больше не видали...
empty eyes: Та башня где он нашел себе приют опустела, вскоре после твоего ухода. Мы предполагали, что он ушел помогать вместе с тобой
Anidag Mother-of-the-Root: Я отправилась в Хиссмир, поскольку Хист поведал мне, что в его окрестностях ещё опаснее чем у нас. А значит некромант был где-то там.

Shesh Vasu: *увлечён  повествованием Анидаг*

Speckles-on-Tail: И про Шеша мы тебе потом расскажем, - *понизила голос до шепота* Он ведь настоящий дракон
Anidag Mother-of-the-Root: снова пристально взглянула на Шеша
Anidag Mother-of-the-Root: Дракон? Хм. Интересно...
empty eyes: Да, время историй еще придет, сейчас же ешьте и пейте
Speckles-on-Tail: Отошла к костру, чтобы помешать на сковородке улиток

empty eyes: Как ты знаешь Анидаг, шаман недолюбливал тебя, но все же мы все обеспокоенны его пропажей
empty eyes: Шеш, Анидаг *посмотрел на обоих по очереди* Слышали вы что нибудь о заброшенном имперском форте? На людском языке его называют Аркс Кориниум
Shesh Vasu: Некромант получил по заслугам?
Shesh Vasu: я слышал о Аркс, мне случилось обойти весь Тамриель
Anidag Mother-of-the-Root: Не любил? Хм. А он мне, признаться, был весьма по душе. Хотелось бы чтобы он вернулся.
Speckles-on-Tail: *Кивнула* Мне тоже не достает Кори-Кори. как он говорил иногда:? "Крапинка, душечка!"... Аж сердце замирало!
Anidag Mother-of-the-Root: *Шешу* Если кратко, то не уверены. Эта тварь могла выжить, а значит нужно быть настороже...
Shesh Vasu: Почему шаман невзлюбил Анидаг?
Speckles-on-Tail: *Вздохнула* Кори-Кори вообще не любил чужаков
Speckles-on-Tail: А уж когда узнал, что у Анидаг сын - оборотень, то совсем рассердился
Shesh Vasu: чужаков или сухокожих?
Speckles-on-Tail: Вообще-то сухокожих.
Anidag Mother-of-the-Root: Если вы называете это "невзлюбил", то вы не знаете что такое настоящая ненависть.  Кори-Кори был весьма искренним.  Говорил и делал, то что намеревался.
Shesh Vasu: Оборотень! *третьи веки Шеша замерли*
Speckles-on-Tail: *Снова кинула* Он хороший оборотень. Он наш поселок охраняет... Правда, давненько не видно его
Anidag Mother-of-the-Root: *Шешу* Мой сын - теневой ящер. А дар Хирсина принял добровольно, чтобы быть эффективнее в бою.
Shesh Vasu: *расслабился*
Anidag Mother-of-the-Root: Он тоже воин, как и ты. Хороший воин. Полезен союзникам, опасен для врагов.

empty eyes: Хвост стало припекать от огня
Speckles-on-Tail: Поставила на стол большое блюдо с жареными улитками
Speckles-on-Tail: Погодите маленько, пусть остынут... Разве что Шешу ждать не надо, у него и так огонь внутри.

Shesh Vasu: я рад что меня здесь приняли воином. Я пытался служить в армии Пакта.. Но меня там не воспринимали таким какой я есть.
Anidag Mother-of-the-Root: Надеюсь, остальные живы и здоровы? А Кори-Кори был весьма интересной личностью...
Anidag Mother-of-the-Root: ...Ну надеюсь что не БЫЛ а всётаки ЕСТЬ...
Anidag Mother-of-the-Root: *Шешу, глядя ему пристально в глаза* А какой ты есть?
Shesh Vasu: Я... Дракон, но...
Speckles-on-Tail: *Улыбнулась* Шеш хороший. Недавно вот Хитрую-Жопку от вамасу спас
Shesh Vasu: *огорчённо* не такой большой как древние драконы и летать не умею.
Anidag Mother-of-the-Root: Если ты знаешь, что ты - дракон, то никаких НО быть не должно. Дракон - есть дракон.

empty eyes: Прибежал аргонианин-разведчик и поманил к себе вождя
Speckles-on-Tail: *Тихонько* Вождь, а вождь?
empty eyes: Подал знак Крапинке немного подождать и отошел с разведчиком за ворота

Anidag Mother-of-the-Root: Положила в рот улитку и обнаружила, что улитка слишком горячая.
Speckles-on-Tail: Вздохнула и взяла с краешка самую маленькую улитку
Shesh Vasu: да, я понимаю... Но вырождение - одно из явлений этого мира
Shesh Vasu: *загрустил*
Anidag Mother-of-the-Root: быстро запила горячую улитку холодной водой...
Anidag Mother-of-the-Root: *Шешу* Я конечно никогда не видала живых драконов, но насколько я знаю, драконы не вырождаются.

Speckles-on-Tail: Ах, Анидаг... Молодняк подрастает, старики старятся... Сидящий все реже выходит из шатра. Жопка вон наоборот, повзрослела, хотя шило никуда не делось
Speckles-on-Tail: И да, ты же не знаешь! К нам Грибник пришел. Тоже старый. Говорит, что помнит наш хист совсем маленьким. Семечком еще помнит...
Anidag Mother-of-the-Root: Это не та молодая хулиганка, что полгода назад бросала в меня грязью?
Speckles-on-Tail: Надо бы вам с ним как-нибудь встретиться да поговорить. Он много знает, Грибник-то.
Anidag Mother-of-the-Root: Кто? помнит Хист, говоришь? Сколько же ему лет?
Speckles-on-Tail: *Смеется* Она и есть, Жопка.
Shesh Vasu: *недоумённо и растерянно рыщет взглядом у ножек стола*
Speckles-on-Tail: Про года-то трудно говорить. Да и не умею я их считать, года.
Anidag Mother-of-the-Root: *Шешу* Так ты её спас, говоришь? *улыбнулась*
Shesh Vasu: Кто? Кого? Когда?
Speckles-on-Tail: А Жопка... Недавно слышала, как она Шеша горючими камнями накормить пыталась. Мол, от этого огонь внутри дракона гореть будет жарче
Shesh Vasu: *очнулся но грусть заталилсь в щелях зрачков*
Anidag Mother-of-the-Root: *Шешу* Ну у тебя то голова на месте, надеюсь...
Speckles-on-Tail: Шеш, она тебя еще со скалы не пыталась спихнуть, чтоб полетел? *Дробно смеется, толкая локтем Шеша под ребро*
Shesh Vasu: недоумённо смотрит на собеседниц*
Anidag Mother-of-the-Root: *вздохнула* Да, парень, нелегко тебе будет...
Shesh Vasu: голова вроде на месте...
Anidag Mother-of-the-Root: Вот и славно!
Shesh Vasu: ты права, Анидаг. Мне всегда и было нелегко. *погрузился в воспоминания*
Anidag Mother-of-the-Root: подула на вторую улитку и начала её задумчиво пережёвывать

Speckles-on-Tail: Крапинке столько хочется рассказать Анидаг, ведь столько произошло в селении, пока ее не было! Хочется рассказать и про корневые дороги, и похвастаться, как научилась с посохом управляться. И даже о том, что один из вамасу почти совсем приручился! И пусть этот вамасу самый старый и неповоротливый. Главное - не обижает ее, Крапинку... Правда, пропал куда-то, не видать в последние дни Толстопуза. Ну почти совсем как Кори-Кори... Крапинка даже беспокоиться начала о Толстопузе. Но раз Анидаг разговаривает с Шешем, то она, Крапинка, лучше немного помолчит... может быть

Anidag Mother-of-the-Root: Те, кому было нелегко в жизни, преобретают опыт и могут стать ценными для окружающих.
Anidag Mother-of-the-Root: "Или опасными" подумала она про себя...

empty eyes: Вернулся с хмурым видом
Anidag Mother-of-the-Root: взглянула на хмурого вождя...
Speckles-on-Tail: *Вождю, тихонько*
Speckles-on-Tail: А, может, мы попросим Грибника, чтобы он Кори-Кори заменил, а? Или пусть они вдвоем с Анидаг за хист поухаживают.
Shesh Vasu: А кто он? Хист? Мне никто никогда не рассказывал о нём.
Anidag Mother-of-the-Root: За Хист ухаживать - это не значит быть шаманом племени. Нужны знания и умения, которых мне не довелось получить. А как насчёт Грибника, о котором вы говорите, не знаю. А Хист наш без заботы не останется. Это я вам обещаю...
Speckles-on-Tail: *Раскрыла глаза так широко, что они стали похожи на самых крупных и круглых улиток на блюде* Ты не знаешь Хист?!
Shesh Vasu: Моих родителей я помню смутно. С тех пор как их потерял, у меня не было семьи и кого либо близких. Мне некому было говорить о Хисте

empty eyes: Рано еще о замене думать. Разведчик долго блуждал по болотам, обходя все поселения и все указывает на то что наш шаман забрел в руины Арк Кориниума. Там его след и обрывается. *Крапинке*
empty eyes: Поэтому нужно нам посетить это гиблое место
Speckles-on-Tail: Тогда надо идти шамана искать? Там страшно, в этом Аркс Кориниуме?
Speckles-on-Tail: *Робко трогает Шеша за локоть* Но ведь ты нам поможешь, правда?
Shesh Vasu: Аркс не такое уж страшное место, есть и пострашнее...

Anidag Mother-of-the-Root: Кори-Кори поискать надо. Может он попался мерзким пепельным рожам и его увезли в чужие края... А может нашёл невесту в чужом племени...
empty eyes: А может Ламии держат его в плену
Speckles-on-Tail: *Немного подумав* Наверное, его сманили эти призрачные бабы...
empty eyes: Какие бабы? *с интересом*
empty eyes: Ему в последнее время часто виделась какая то дева возле водопада
Anidag Mother-of-the-Root: Странно это... Ведь как раз ему-то было за кем ухаживать именно в нашей деревне...
Speckles-on-Tail: Ну, те, которые у водопада. Кори-Кори говорил, что видит там призрачных женщин, и они очень красивые. Мы туда ходили потом с Грибником. Нету там никаких жещин, страшно только и сны плохие снятся
Speckles-on-Tail: Грибник говорил, есть там какая-то сучность, но она, мол, почти безобидная. Только любит, чтобы мы пугались во сне

Anidag Mother-of-the-Root: Место там нехорошее... Но тело бы призраки с собой не забрали... *осеклась* Ну в смысле... если бы такое произошло, то мы бы об этом узнали...
empty eyes: У нас нет другого выбора. *выдохнул* Мы должны отправиться в этот Аркс и попробовать найти его там. Деревню без присмотра оставлять нельзя, поэтому пойдем небольшой группой
Shesh Vasu: *насторожился*
Speckles-on-Tail: Я готова. Я тведь теперь куда лучше с посохом управляюсь, чем раньше! *гордо смотрит на Анидаг*

empty eyes: Крапинка, как твои познания в магии? Принесет ли она пользу?
Speckles-on-Tail: *Смутилась* В магии... Да какие там познания! Не познавала я ничего. Посохом вот машу, а уж он-то огнем стреляет дай Хист как славно! У кого ж мне было магии-то учиться, коли Анидаг ушла... *ворчит, ковыряя ногой землю*
empty eyes: Своих бы не зашибить тебе ненароком *с сомнением посмотрел на посох Крапинки*
Speckles-on-Tail: Уж своих-то как-нибудь не зашибу! На своих нету ведь ни боязни, ни злости...
Anidag Mother-of-the-Root: В таком случае, надо бы тебе посох лечебный сделать. Чтобы врагов калечить, а своим помогать могла...
Speckles-on-Tail: *Еще больше растерялась* Лечебный? Как это? Стукнул врага по башке, а тот и вылечился что ли?
Anidag Mother-of-the-Root: Посохи помогают магией управлять. Концентрируют её. А магия может быть как разрушительной так и целебной.
Speckles-on-Tail: Ааа... Тогда ж придется сразу две деревяшины с собой таскать...

empty eyes: Не нравится мне вся эта магия. Ух не доведет она до добра
Anidag Mother-of-the-Root: Не волнуйся, вождь. Навыки исцеления в бою не менее важны, чем хорошее оружие...

Speckles-on-Tail: Да и вдруг я их перепутаю, посохи-то? Что тогда будет?
Anidag Mother-of-the-Root: *Крапинке* Ну ты сама поймёшь, когда что важнее... Не обязательно всё сразу.
Anidag Mother-of-the-Root: Но навык полезен. Очень. Овладеть им было бы неплохо, особенно если есть способности.
Speckles-on-Tail: Нет уж, я лучше по старинке: палкой бить, а лечить мазями да отварами
Anidag Mother-of-the-Root: Ну как знаешь. Если передумаешь - скажи.
Speckles-on-Tail: Ладно, хорошо...

Anidag Mother-of-the-Root: *вождю* А кого собираетесь взять, и когда выступите?
Anidag Mother-of-the-Root: запила очередную улитку...
empty eyes: Особо выбирать не приходится. Шеш знает это место лучше остальных, ты сестра знаешь искусство магии.... а Крапинка вкусно готовит и мы не будем голодать по дороге туда
empty eyes: Я же не могу отправить вас туда, а сам отсиживаться за стенами деревни
Speckles-on-Tail: И мази, мази у меня есть, не забывайте об этом! *Гордо задрала нос*
empty eyes: Поэтому выдвинимся мы в четвером, два охотника и два воина. И того восемь хвостов

Anidag Mother-of-the-Root: как будто вспомнила что-то неожиданно и начала озираться по сторонам...

empty eyes: Однако я не могу принудить вас отправиться в это опасное путешествие. Поэтому обдумайте сегодня ночью и завтра с утра дайте свой ответ
Anidag Mother-of-the-Root: А Водичка вернулась? Не вижу её что-то...
Speckles-on-Tail: Да что уж там, конечно, я иду. А Водичка нет, так и не пришла...
Speckles-on-Tail: Я думала, может, ты что про нее слышала, она ведь следом за тобой побежала
Anidag Mother-of-the-Root: Вздохнула, обдумывая не прикончили ли Водичку те сухокожие, которые едва не убили её саму...

Shesh Vasu: мне и думать не надо, я за любое предприятие
Shesh Vasu: особенно когда пыхнуть надо пожарче
Speckles-on-Tail: Только ты, Шеш, Жопке ничего не говори. А то как бы не увязалась за нами потихоньку, неугомонная!
Shesh Vasu: Постараюсь не проболтаться

Anidag Mother-of-the-Root: Я видела Водичку в Хиссмире...  Но надеялась, что она вернётся домой...
Shesh Vasu: а кто такая Водичка?
Anidag Mother-of-the-Root: *Шешу* Молодая сестра-по-болоту.  Неплохая, но себе-на-уме...
Speckles-on-Tail: *Мдленно качает головой* Боюсь, у нас Водичке было одиноко... Особенно когда Тотек пропал
Anidag Mother-of-the-Root: Вздохнула, сожалея что возилась с сухокожими вместо того, чтобы найти Водичку и уговорить вернуться в деревню
Speckles-on-Tail: *С надеждой* Анидаг, а, может, она встретила там какого-нибудь достойного ящера?
Anidag Mother-of-the-Root: Там где я была - точно нет. Но я тоже надеюсь, что она нашла новый дом и счастлива...

Anidag Mother-of-the-Root: пытается сосчитать сколько братьев и сестёр-по-болоту пропало за то время, что она провела в племени.
Speckles-on-Tail: Думает о том, что время такое непонятное... То летит, то стоит на месте... Приходят одни, а кто-то уходит навсегда. Неизменен лишь Хист, хранящий души родителей, братьев и сестер по кладке...

empty eyes: Рад что вы не отказываетесь от похода. Тогда завтра начнем подготовку. Крапинка проверь провизию, Анидаг проверь лечебные мази и отвары, а Шешу проверить, не затупилось ли твое оружие. И выбери двух крепких аргониан к нам в помощь.

Anidag Mother-of-the-Root: заканчивает есть и кряхтя поднимается со скамьи...
empty eyes: Светило уже почти скрылось за горизонтом и вождь поспешил в дом
Shesh Vasu: *слышит издалека верещанье Хитрожопки* Пойду посмотрю что случилось, куда эта Егоза опять влипла.
Shesh Vasu: *встаёт из-за стола* до встречи *уходит*
Speckles-on-Tail: Улыбнулась про себя. Начала собирать посуду, прикидывая, что взять с собой в новое путешествие
Anidag Mother-of-the-Root: Пойду,  пообщаюсь с Хист. Отдохну. Завтра трудный день.

Немножко картинок

http://sh.uploads.ru/igxvS.jpg
http://s7.uploads.ru/uFKy2.jpg
http://sg.uploads.ru/OrPM0.jpg

Отредактировано antarela (2018-04-06 01:26:49)

+1

131

Еще скриншоты

http://sh.uplds.ru/TZ5Kt.png
http://sa.uplds.ru/6ONE2.png
http://s4.uplds.ru/R9XZT.png
http://s9.uplds.ru/A8pWy.png
http://sg.uplds.ru/zYKhu.png
http://s8.uplds.ru/5h2RL.png

+1

132

На следующее утро Анидаг почувствовала себя совсем разбитой. Раны полученные во время недавнего путешествия в Хиссмир затянулись, но давали о себе знать. Рубец от топора, мелкие раны и ожоги полученные в стычке с Малангвен, это беспокоило, но волновало её менее всего. Хотя радости от предстоящего похода не прибавляло... Гораздо хуже, что все эти трюки с созданием двойника, ритуалы по поднятию мёртвых тел дорого ей обошлись. Она устала, ослабела и была явно не готова ещё к одному походу. Чай не девочка уже! С большим нежеланием Анидаг вынуждена была признать что ей нужен отдых и покой чтобы восстановить силы. Сейчас она будет только обузой в пути. А показывать свои слабости она не привыкла.
Однако Кори-Кори вернуть было необходимо. Деревне нужен шаман. Замены Кори-Кори она не видела.
Хорошенько подумав, старая аргонианка придумала неиболее разумное решение: она пошлёт вместо себя своего сына. Кота-Вим-Масу хороший следопыт и поможет с поисками. Он сможет защитить отряд от опасности. А ещё с ними будет Шеш. Анидаг будет спокойнее, зная что с вождём и Крапинкой будут сразу два сильных и опытных воина. Более надёжной защиты в их племени нет. Надо будет дождаться возвращения сына в условленном месте и отправить в путь. Но сначала нужно поговорить с вождём.

+1

133

Печальная судьба Кори-Кори
03.05.2018

Крапинка похлопывает по спине пятнистого гуарчика:

-- Лоскутик хороший, умный Лоскутик... Кушай, расти. Хорошим гуаром будешь. Большим, сильным.... Лягушки вкусные, почти свежие. Подумаешь, немного заплесневели. У нас тут в болотах плесень - обычное дело.

Не обошла вниманием и Толстолапа: похлопала по боку и угостила недоеденной вчера рыбой. Неспешно прошла к костру, по дороге проверила, высохла ли постиранная вчера одежда. Поправила постель в одной из палаток. Положила подношение хист - свежую лепешку.

Далее

Kota-Vim-Masu: Наблюдал за жителями деревни с верхушки внешней стены. Ожидал появления вождя.
Speckles-on-Tail: У костра проверила собранные сумки с припасами: не развязали ли ребятишки, не отсырели ли от утренней росы. К походу все было готово.
Kota-Vim-Masu: С любопытством глядел на приготовления Крапинки.
Speckles-on-Tail: Шеш, ты готов? *озабоченно* Может, поешь на дорожку?
Speckles-on-Tail: Поставила на стол большую сковородку с жареными пиявками

Kota-Vim-Masu: Тихо спрыгнул со стены, направился к собратьям.
Kota-Vim-Masu: Приветствую вас, брат и сестра по болоту.
Speckles-on-Tail: *Подпрыгнула от неожиданности* Ай!... *Замахала лапами* Ох... Напугал ты меня, Анидагов сынок! А накормить я всегда рада...
Kota-Vim-Masu: кивнул и подошёл к столу.

Shesh Vasu: Увидел вас братья и сестра по яйцу, и солнце засветило ярче. Пожалуй, стоит подкрепится перед таким серьёзным походом.
Shesh Vasu: *садится за стол и принимается усердно за жаренных пиявок*
Speckles-on-Tail: Разливает по чашкам питье
Shesh Vasu: *берёт чашку отхлёбывает*

http://s5.uploads.ru/t/HuiP4.jpg

Kota-Vim-Masu: Матушка приболела. Послала меня. Сказала, что вы хотите Кори-Кори найти.
Speckles-on-Tail: *Обеспокоенно* И то сказать! Еле живая вон из похода возвернулась! Отдых требуется, тоже, чай, не птенец уже.
Kota-Vim-Masu: берёт кусок мяса и начинает его уминать, стараясь есть не слишком быстро...
Speckles-on-Tail: Сочувственно смотрит на голодного ящера
Kota-Vim-Masu: Как вернёмся, надо будет её навестить. Что-то не понравилось мне как она выглядит... и пахнет...

Speckles-on-Tail: А ты чего так редко сюда заглядываешь, Вим-Масу? Смотри, оголодал как. Уж своих-то всегда найдем, чем угостить.
Kota-Vim-Masu: Так лучше. В том числе для вашей безопасности. Но я часто неподалёку от деревни и вижу вас.
Speckles-on-Tail: *Покачала головой* Недалеко от деревни нету жареных пиявок... Голодный бродишь, а мог бы зайти да поесть по-нормальному.
Kota-Vim-Masu: Я охотник. Голодным не остаюсь. Но хорошо поесть всегда не против.
Kota-Vim-Masu: А что с шаманом вашим стряслось?

Speckles-on-Tail: Шеш, дай-ка я тебе чашку дам побольше. Напиток тоже вкусный получился.
Shesh Vasu: *кивнул соглашаясь с Крапинкой, принял чашу в руки*
Kota-Vim-Masu: жуёт и слушает
Shesh Vasu: *выпил пол-чаши и рыгнул*
Shesh Vasu: Вкусно ты матушка стряпаешь!
Kota-Vim-Masu: тоже опрокинул кружечку.

Speckles-on-Tail: Пропал на шаман... *уперлась подбородком в подставленные кулачки* Пошел наш шаман в гости к шаману другого племени... По крайней мере, так он сказал. А до этого показывал мне водопад, говорил, видит он там каких-то женщин призрачных. Красивых...
Kota-Vim-Masu: Призрачных? Хм. ..
Shesh Vasu: *принялся когтем выковыривать остатки пиявок между зубами*
Speckles-on-Tail: Вот и боюсь я, что он к тем женщинам направился. Долго уж нет его, из соседнего-то племени, поди, давно бы назад пришел.
Kota-Vim-Masu: А племя какое?  В какую деревню пошёл?
Speckles-on-Tail: Вся беда в том, что не сказал он. И уж кого-кого, а шамана негоже в беде бросать. Поискать надобно.
Kota-Vim-Masu: Даа... Может и не дошёл до той деревни.  Места вокруг не спокойные. А с виду он боец не ахти...
Shesh Vasu: *внимательно слушает разговор Крапинки и Кота Вим Масу*
Speckles-on-Tail: *Покивала* Зато он хитрый. Он так может спрятаться, что наступишь, и не поймешь, на что наступил! И хист его любит. Следы скрыть поможет, запах отбить...
Kota-Vim-Masu: *прикусил язык* Ну я в смысле... Поискать надо.
Speckles-on-Tail: *Оживленно* А я ведь хист стала слышать. Раньше-то мне сложно было, плохо его понимала. А теперь лучше разбираю, когда разговаривать с ним пытаюсь. Надо бы об этом с Анидаг посоветоваться. Вот вернемся с поисков, обязательно поговорю.

Speckles-on-Tail: Шеш, а твой доспех в наших болотах не портится?
Shesh Vasu: *взглянул на Крапинку третьи веки мигнули*
Speckles-on-Tail: Ну... Сыро же. Металл ржаветь может, кожаные части - сопреть
Shesh Vasu: Кости в основном в этих доспехах *промолвил*
Speckles-on-Tail: Кости тоже портятся от сырости... Гниль к ним пристает.
Shesh Vasu: да и в местах тех также покрыты болотами, мастера тамошние приучились...

empty eyes: вышел в полном боевом облачении
Kota-Vim-Masu: Вождь...
empty eyes: Приветствую братья и сестра
Speckles-on-Tail: Обернулась
Shesh Vasu: Рад видеть тебя вождь
Speckles-on-Tail: Вождь! Садись, поешь и ты на дорожку. Пиявки еще остались. *Выскребла остатки пиявок со сковородки в миску.
empty eyes: Спасибо Крапинка, но я уже перекусил, а с полным желудком путешествовать в черве не совсем приятно. "неловко улыбнулся" Меня с последнего раза мутило

http://sd.uploads.ru/t/a3ehq.jpg

empty eyes: Месторасположение форта находится здесь...вот "расстелил на столе старую дырявую карту"
Speckles-on-Tail: Осторожно отодвинула карту с масляного пятна на столе
Kota-Vim-Masu: осматривает карту.
Kota-Vim-Masu: Вроде не так и далеко...
Shesh Vasu: ну что ж прочешем тогда этот форт
empty eyes: Да подземная тропа приведет почти к самому форту
Speckles-on-Tail: Припасы собраны, упакованы... Толстолапа брать ведь не станем?
empty eyes: Нет, пойдем на легке.
Kota-Vim-Masu: Я готов.
Shesh Vasu: в путь
Speckles-on-Tail: Что ж, разбирайте сумки. Еда-то в любом случае не помешает...
empty eyes: Тогда в путь "нервно передернул плечами"

ФОРТ

http://sd.uploads.ru/t/Qob3t.jpg

empty eyes: Пробравшимся в развалины форта ударил в нос неприятный запах гниения
Shesh Vasu: вот и форт этот
Speckles-on-Tail: Ух... Червем-то как быстро добрались! И не устал никто.
Kota-Vim-Masu: кивнул
Speckles-on-Tail: Смотрите, смотрите! Это что за полузмеи такие?
Kota-Vim-Masu: Они довольно опасны. Но не слишком сильные. Справимся.
Speckles-on-Tail: *Попятилась* Сп-п-правимся...
Speckles-on-Tail: Покрепче ухватилась за посох Анидаг...

Бой прошел и завершился успешно.

empty eyes: Смотрите! Кто это?
Shesh Vasu: Кто? Где?
Speckles-on-Tail: Увидела "призрачную бабу".
Speckles-on-Tail: Это, наверное, та, что Кори-Кори к себе манила!...
Kota-Vim-Masu: Не таких ли ваш шаман видел?
empty eyes: Очень похоже на рассказы шамана. Или мы тоже грибов переели? "ошарашенно смотрит на призрачную фигуру".

Призрачная фигура поманила рукой в дверной проем и исчезла.

http://s8.uploads.ru/t/sy0Vo.jpg

Speckles-on-Tail: Да она ж бесхвостая! *возмущенно* И губы синие. И лицо как у сухокожих. Что в ней красивого?!
empty eyes: Вы ведь тоже это видели?
Kota-Vim-Masu: презрительно сплюнул
Shesh Vasu: *нахмурился сдвинув шипы на подбородке*
Speckles-on-Tail: А как же! Видела... Да я, да я... Да я этому Кори-Кори все чешуйки на голове выщиплю! А еще матушкой меня называл! А сам! С какой-то бесхвостой снюхался! Тьфу!!!
Speckles-on-Tail: Оскорбленно замолчала и решительно зашагала дальше.
empty eyes: Полно тебе, сестра. Пошлите в след за ней.

И снова неприятная встреча. На этот раз с гигантской змеёй, окруженной ламиями. И снова маленький отряд мирных аргониан справился с препятствием.

Shesh Vasu: Сильная змея оказалась *утирает пот с носа*
Speckles-on-Tail: Поглаживает посох
Kota-Vim-Masu: принюхивается и осматривается.

Speckles-on-Tail: Странные они, эти людозмеи. Зачем они на нас напали?
Kota-Vim-Masu: тут на земле следы братьев-по-болоту...
Kota-Vim-Masu: две дорожки. Мелкий и лёгкий, а рядом большая нога, тяжёлый
Speckles-on-Tail: *Шепотом* И вправду тут Кори-Кори побывал? Вот и следы костра есть.
Shesh Vasu: *смотрит на змеебаб* Что они делают со змеями?

http://s5.uploads.ru/t/votxJ.jpg

empty eyes: Смотрите. "поднял закатившуюся аргонианскую кружку"
Speckles-on-Tail: Можно, я посмотрю? *потянулась за кружкой*
empty eyes: На ней рисунки нашего племени. Вот *протянул*
Kota-Vim-Masu: Он у вас с кружкой в походы ходил?
Speckles-on-Tail: Я свою посуду всю наперечет знаю. Мог и прихватить. Ему живот мешал к воде наклоняться, предпочитал из кружки пить.
Kota-Vim-Masu: усмехнулся и кивнул...
Speckles-on-Tail: Вертит кружку перед глазами
Speckles-on-Tail: Точно, наша кружка! Вот щербина на ободке знакомая. И узор наш.
empty eyes: Следы...тянутся вглубь
Kota-Vim-Masu: Значит по следам идти надо.
Speckles-on-Tail: *Решительно* Идем...

Из расщелины в скале выскочил молодой вамасу.

Kota-Vim-Masu: обратился в оборотня и набросился на вамасу
Speckles-on-Tail: Бей его!... - завизжала Крапинка и стукнула вамасу посохом по морде.
Shesh Vasu: Ящероволк *удивился Шеш*...

Как догадываются наши читатели, и этот бой так же завершился победой отважных жителей Чернотопья.

http://sa.uploads.ru/t/U3hG4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/k4g8T.jpg
http://sg.uploads.ru/t/RNQOC.jpg

Shesh Vasu: Сильный молниевый вамасу... был
empty eyes: фух "обтер окровавленный меч и устало опустился на землю"
Kota-Vim-Masu: вернул прежний облик когда бой был окончен
Kota-Vim-Masu: Вот именно поэтому редко бываю в деревне...
Speckles-on-Tail: *Поглядела на Вим-Масу* А ты ничего так... Беленький... Привыкнем. Ты того, не броди уж голодный-то, припасу уж чем тебя покормить.
Kota-Vim-Masu: Вот это не стоит.  Я научился контролировать себя, но в форме оборотня я всё же опасен.

Shesh Vasu: заберу его шкуру, пригодится
Shesh Vasu: *стал свежевать вамасу*
Speckles-on-Tail: *Забеспокоилась* Шкура-то в хозяйстве сгодится, конечно. Только тушу свежевать больно долго.

empty eyes: И куда дальше? "оглядывается"
empty eyes: Кота... а твое обоняние... ты можешь учуять след?
Kota-Vim-Masu: тут следы. направляются вон туда...
Speckles-on-Tail: *Боязливо оглядывается*
Shesh Vasu: пойдём...
Kota-Vim-Masu: Обоняние у меня неплохое, но прошло немало времени, запах почти исчез. А следы местами сохранились
Kota-Vim-Masu: А тут следы скрылись в воде
Speckles-on-Tail: Эй, а тут еще одна призрачная...
Shesh Vasu: *разглядывает призрак*

http://sa.uploads.ru/t/GRAaX.jpg

Призрачная дева появилась в дверном проеме и, поманив за собой, снова растворилась в воздухе.

Speckles-on-Tail: И руками машет, как будто зовет куда-то. Если так же шаману махала, так, поди и пошел туда.
Kota-Vim-Masu: Похоже она заманивает путников дальше в катакомбы...
empty eyes: Стой! "крикнул в пустоту"

Shesh Vasu: куда идти?
empty eyes: задержался разглядывая каменную кладку.

Speckles-on-Tail: Сколько же тут воды.... *Издалека заметила кучу какого-то хлама. Зажгла факел и подошла ближе*
Speckles-on-Tail: Смотрите... Сумка Кори-Кори. Сама ему собирать помогала... *Воткнула факел в землю*

Kota-Vim-Masu: *спокойно* Кости... Кто-то нашёл свою смерть...
empty eyes: "опустился на колено поближе посмотреть"
Kota-Vim-Masu: Запаха уже нет.  Но кости не нашего соплеменника.
Kota-Vim-Masu: осматривает скелет.
Speckles-on-Tail: *Пошарилась в найденной сумке* Еды почти не осталось. Только одна лягушка, вот. *Продемонстрировала остальным подмокшую сушеную лягушку*.
Kota-Vim-Masu: Ваш шаман мог кого-то убить?
Kota-Vim-Masu: замечает второй скелет
Kota-Vim-Masu: А этот был аргонианином...
Speckles-on-Tail: Но не из нашего племени... Одежда незнакомая.

http://s9.uploads.ru/t/0OhFc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Pn0lR.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VRPAT.jpg

Из воды возникла призрачная дева и замерла, плавно паря над водой.

Speckles-on-Tail: Крапинка злобно вытаращила на нее глаза и ощерила острые зубы
Speckles-on-Tail: Говори, синяя, куда нашего шамана дела!

Дева безмолвно смотрит на путников. Губы ее слегка шевелятся, но звуков не издают.

http://s7.uploads.ru/t/7h4Vr.jpg

Kota-Vim-Masu: оглядывает помещение, принюхивается но ничего не чует
Speckles-on-Tail: Эх, надо бы все же сюда Анидаг привести. Уж она-то бы растолковала, чего этой бабе от нас надо! И где все-таки Кори-Кори?
Shesh Vasu: *наблюдает за происходящим*
empty eyes: Вождь оцепенел и встал как зачарованный, слегка приоткрыв рот.
Shesh Vasu: Тоже замер и неотрывно смотрит на призрачную деву.

НЕРЕИДА: Зачем вы пришли сюда? - голос был тянущим и отдавался эхом в пустой пещере, - Зачем вы побеспокоили моих детей, чужаки?

Speckles-on-Tail: Заметив замершего в неподвижности вождя, не раздумывая ткнула его в бок острым локтем. Резко:
Speckles-on-Tail: Эй, вождь! Нечего тут на эту синюю бесхвостую любоваться. Как будто одного Кори-Кори было мало... *ворчливо*.
Kota-Vim-Masu: тихо зарычал и медленно отвёл глаза стараясь не смотреть на нереиду.
empty eyes: Вождь продолжал неподвижно стоять с приоткрытым ртом.
Speckles-on-Tail: Кота, а на тебя почему не действует? Вон, и Шеш замер, как будто статуй какой...
Kota-Vim-Masu: Это магия. Видимо я более устойчив к ней из-за дара Хирсина... Но я чувствую её...
Speckles-on-Tail: Магия?.. Вот ведь дрянь!... *Решительно вышла вперед* Отдай нам нашего шамана, бесхвостая!
Kota-Vim-Masu: Взял за плечо вождя.

http://sd.uploads.ru/t/YVgyd.jpg

НЕРЕИДА: Пойдемте со мной, отриньте все то, что тянет вас и насладитесь мной...

Kota-Vim-Masu: Сопротивляйтесь, братья-по болоту!
Kota-Vim-Masu: встал перед Шешем, стараясь заслонить собой нереиду.
Speckles-on-Tail: *Скрипуче засмеялась* Ага, жди! *С размаху ткнула концом посоха нереиду прямо в нос* Говори, где наш Кори-Кори, и пошла вон отседова! И мужчин наших отпусти, слышишь? А то сейчас как подпалю шкурку-то! *Взяла посох на изготовку, и для острастки пульнула огнем мимо нереиды*
Kota-Vim-Masu: закрыл ладонями глаза Шеша, пользуясь его неподвижностью
Kota-Vim-Masu: Отвернись, брат. Не смотри на неё.

НЕРЕИДА: "отпорхнула назад" Зачем вы сопротивляетесь? Оставьте то, что вас держит, и пойдемте со мной. *голос на последней ноте стал более раздраженным*.

Speckles-on-Tail: Пошарила глазами вокруг, обнаружила в углу кучу всякого хлама и направилась к ней.
Shesh Vasu: *затрепетал и повернулся спиной к призраку*
Kota-Vim-Masu: попробовал заслонить вождя от нереиды.

http://s9.uploads.ru/t/C3rin.jpg

НЕРЕИДА: "лицо исказилось" Все уходят, и вы уйдете.

Shesh Vasu: *в изнеможении опустился на колено*
Speckles-on-Tail: Вернулась, неся старую прохудившуюся корзину и какой-то рваный мешок. Корзину нахлобучила на голову вождя, а тряпьем замотала глаза Шешу.
empty eyes: Отвернулся уткнувшись в колени. Мелкая дрожь проходила по всему телу.
Kota-Vim-Masu: Если бы она была из плоти и крови, я бы её просто разрубил. Одним ударом.

НЕРЕИДА: Идем...идем. Там вам будет хорошо...

Speckles-on-Tail: Все. *Удовлетворенно, нереиде* Они тебя больше не видят. А если надо будет - и не услышат! Испарю тебя своим огнем, станешь тучкой и развеешься. Шутить не буду...
Speckles-on-Tail: Снова выстрелила огнем посоха, целясь теперь уже в нереиду.

http://s9.uploads.ru/t/Yfbdx.jpg

НЕРЕИДА: *громкий смех отозвался тысячекратно от стен* Глупцы! Вы все сгинете! Все сгинете и ваши кости будут блестеть!

Kota-Vim-Masu: Похоже она не собирается на нас нападать. Она хочет нас зачаровать. Увлечь за собой. Мы не пойдём за тобой, дух. Но мы можем завалить вход в катакомбы чтобы ты больше никогда не видела ни одной живой души...

Нереида, несмотря на выпады в ее сторону, продолжала парить на одном месте, лишь на короткое время отлетая в сторону и затем возвращаясь обратно. Создавалось впечатление, будто ее что-то удерживает на привязи.

Speckles-on-Tail: Крапинка рассердилась всерьез. Не слушая Кота-Вим-Масу, она собрала остатки старых ящиков, корзин - все что может гореть, и подтащила поближе к нереиде. Подкатила под прозрачную водянистую фигуру камень, а на камень свалила весь запас горючих материалов и с довольной улыбкой подожгла их своим посохом.

НЕРЕИДА: Что ты делаешь? Оставь это! "красивое лицо исказилось страхом"

Speckles-on-Tail: Вскипячу тебя как супчик, и испарю бесследно! - усмехнулась аргонианка.

НЕРЕИДА: Прочь! Прочь! "с диким криком она сорвалась с места и плюхнувшись в воду растворилась в ней"

Kota-Vim-Masu: Услышав всплеск обернулся.
empty eyes: Столп воды поднялся вверх и обдал всех водой.
Speckles-on-Tail: *Удовлетворенно потерла ладони и направилась к мужчинам*
Kota-Vim-Masu: *с досадой* Скрылась... А Кори-Кори мы так и не нашли...
Shesh Vasu: *в сторону* Надо было всё таки спрятаться в том туннеле.

empty eyes: Магия..."трясет головой" Что это было со мной?
Shesh Vasu: *Шеш сорвал с головы мешок. Он хотел любви, но вышло всё не так*
Kota-Vim-Masu: Я слышал о подобных тварях. Они сами не убивают, но завлекают путников в логова чудовищ или к обрыву...
Speckles-on-Tail: *Недовольно* Кота, она вас тут чуть совсем не заколдовала, а тебе жаль ее, да? *Сердито* Да эта... бесхвостая вас чуть совсем не заколдовала. Она и Кори-Кори, наверное, голову задурила своей магией...
Kota-Vim-Masu: Из этого зала один выход. Надо его осмотреть. Если Кори-Кори погиб тут - должны остаться его останки...
Shesh Vasu: *в замешательстве осматривается по сторонам*

Несколько скелетов лежало в углу пещеры. Их было много. Люди, аргониане и каджиты

empty eyes: Хист...а ведь и мы могли стать одними из этих костей
Speckles-on-Tail: *Смотрит на кучу скелетов, шмыгая носом* Но... разве тут что-нибудь разберешь? Даже если Кори-Кори среди них, я его не узнаю...
Speckles-on-Tail: Крапинка упала на колени и трясущимися руками начала разгребать кости... Вдруг она вытащила из кучи что-то круглое, прижала к груди, и заплакала.
Speckles-on-Tail: *Стонущим голосом* Оооо! Это его поясная бляха! Кори-Кори...

empty eyes: В чем дело? "положил руку на плечо" Это...? "слова застряли и лишь воздух вышел из легких"

Speckles-on-Tail: *Протянула вождю помятую и покореженную бляху* Оооо... Смотри, Пустые Глаза!... Это его бляха...
Kota-Vim-Masu: Бляха, но не тело.
Speckles-on-Tail: *Поджав губы, серьезно* Мы похороним его тут? Он так сюда стремился... *Вытерла очередную слезу*
empty eyes: Молча собрал останки в изорванное одеяние шамана.
Speckles-on-Tail: *Робко мы можем похоронить всех, кто тут погиб. Найдем яму и завалим камнями. Тут даже есть доски, чтобы вырезать погребальный колышек.
empty eyes: Боюсь, у нас нет на это столько времени, сестра.
Speckles-on-Tail: *Вздохнула* Ну тогда похороним только Кори-Кори.

empty eyes: Предлагаю опустить его останки в это озеро. Оно наполняется чистой водой и здесь он обретет покой
Kota-Vim-Masu: Эта пещера станет им усыпальницей. Мы завалим вход в неё, чтобы эта тварь более никого туда не завлекла
empty eyes: Опустив останки в воду, вождь воткнул на берегу обломок посоха
empty eyes: Хист прими его *прошептал он еле слышно, сложив ладони*.
Shesh Vasu: покойся во Хисте, брат Кори-Кори!
Speckles-on-Tail: Крапинка в последний раз всхлипнула, и, прижав к груди найденную бляху, пошатываясь, побрела к выходу из пещеры.
empty eyes: Поиски завершились. С тяжелым сердцем четверо аргониан покидали обветшалые стены старого форта. Закончилась очередная глава в жизни племени
Kota-Vim-Masu: Выйдя из узкого входа в пещеру, Кота-Вим-Масу нашёл трещину и действуя топором как рычагом  сдвинул часть кладки. Стена обрушилась завалив проход

http://sh.uploads.ru/t/DwsOv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/aT0Bw.jpg
http://s4.uploads.ru/t/iG8jP.jpg

+2

134

Воспоминания о походе

http://sg.uplds.ru/t/CztKj.jpg
http://s4.uplds.ru/t/nqaTi.jpg
http://s7.uplds.ru/t/MvhNG.jpg
http://s9.uplds.ru/t/oljNC.jpg
http://s8.uplds.ru/t/BOLu6.jpg
http://s9.uplds.ru/t/vLUls.jpg
http://sh.uplds.ru/t/8aeyS.jpg
http://s5.uplds.ru/t/8309I.jpg
http://sh.uplds.ru/t/04Owe.jpg
http://s7.uplds.ru/t/dsaBR.jpg
http://s4.uplds.ru/t/tJQh9.jpg
http://s9.uplds.ru/t/k35Yi.jpg

+2

135

История болезни Анидаг

http://s7.uploads.ru/t/VGtFH.jpg

Обратный путь от Хиссмира до Серых Болот был долгим и мучительным. Рана от топора заживала медленно. Старая аргонианка чувствовала упадок сил. Общее недомогание списывала на активное использование магии при создании двойника и во время боя с Малангвен. А ещё ей пришлось поднять труп лошади чтобы добраться до дома.

День первый.
Очень странное ощущение. Жар, озноб, затруднённое дыхание, аритмия сердца. Поначалу Анидаг не предавала им значения, потом долго не могла понять их причину. Похоже что она заболела, первый раз в жизни. Будучи аргонианкой Анидаг никогда раньше не сталкивалась с болезнями: ей приходилось лечить других, но она никогда не лечила саму себя. По этой же причине у неё с собой не было ни одного лечебного зелья за исключением снадобий от ран и ожогов. И те она истратила на то чтобы привести себя в порядок посте боя. Собирать травы и готовить лекарства не было ни сил ни времени. Свои запасы она истратила на лекарство для наемников. Лекарство которым так и не воспользовались. Анидаг решила начать лечение когда вернётся в деревню.

День третий.
Вернулась в деревню и всячески старалась скрыть своё недомогание. Старая аргонианка чувствовала себя скверно. Когда соплеменники ушли искать Кори-Кори, Анидаг уединилась в недавно заброшенной хижине на самом краю деревни, которая стояла немного на отшибе от остальных. Раньше в ней жил старый одинокий  охотник который умер от старости. Едва обустроившись на новом месте, Анидаг слегла и долго не выходила из дома. Она не могла подняться с постели. Ночью она почувствовала что жизнь покидает её. Ощущение было странным и пугающим. Она чувствовала как медленно умирает и ничего не могла с этим поделать.

День четвёртый.
Облегчение пришло быстро и внезапно. Боль ушла. Она уже ничего не чувствовала. Будто она и не болела вовсе. От яркого света резало глаза. Но вскоре она привыкла. Анидаг пошла за водой. В своём отражении она с удивлением заметила как изменилась за время похода в Хиссмир. С виду она будто ещё больше постарела и осунулась. Глаза немного покраснели, а вокруг них появились тёмные пятна. Но не беда. Главное, она ещё жива. Что же это было?

+1

136

Потерявший-Свои-Имена находит кое-что получше. А именно - целое племя.
17.05.2018

Крапинка сидя разговаривает с вамасу:
- Хороший, славный вамасик... Зубастенький, голодный!... Клыкастик!...
Швырнула в сторону вамасу тухлую рыбу, которую зверь поймал на лету.

Продолжение

Gathering-Mushrooms: Ну и погодка... чудо! Здорово, сестра-по-болоту!
Speckles-on-Tail: Шшшш, Грибник! Не спугни Клыкастика. Смотри, он уже меня совсем не боится!
Gathering-Mushrooms: Дык... Может он нас не видит? Вамасу плохо видят...
Speckles-on-Tail: Может, и плохо видят, зато запахи хорошо чувствуют. Видал, как он рыбину поймал? Прямо в воздухе! Клыкастик хороший. Он теперь тут главный, вместо Толстопуза. А Толстопуз куда-то исчез....
Gathering-Mushrooms: Они умеют... Движения хорошо примечают...
Speckles-on-Tail: Хочешь, и ты ему рыбину кинь. *Протянула Грибнику еще одну тухлую рыбину*
Gathering-Mushrooms: А чего бы нет? Пусть поест.

Speckles-on-Tail: Я вот все думаю: а, может, и вправду получится приручить зверюгу-то? Терри Жопка рассказывала, как тот наг, сын вождя, рассказывал, что у них в племени на вамасу верхом ездят. Представляешь, сколько такая громадина на спине утащить может? Какое подспорье было бы нашим братьям! И вождя нашего соседние племена сильнее бы зауважали. Да и в паломничество ездить проще было бы.
Gathering-Mushrooms: А на гуаре побыстрее будет... Али ты их разлюбила? Надобно поучиться у нагов вамасу приручать. Может сходить к ним в гости? Интересно чем они угостить могут? *облизывается*
Speckles-on-Tail: Ты что? Гуары мне все равно милее. Но гуары не воинственные совсем. А на тех, у кого такой зверь в караване, и нападать побоятся.
Gathering-Mushrooms: Давай подкармливать этого будем. Пускай попривыкнет. А там увидем...
Speckles-on-Tail: *Покосилась на Грибника* А ты, никак, голодный совсем? *Кинула Клыкастику последнюю тухлую рыбину* Пошли к палаткам, там есть вкусное. И рыба свежая, не тухлая совсем. Поешь.
Gathering-Mushrooms: Это я завсегда рад!
Speckles-on-Tail: А потом надо будет свежего тростника нарвать, хочу в хижине пол тростником выстелить. Будет сухо и чисто.
Gathering-Mushrooms: А вот перспективе потрудиться Грибник совсем не рад был...

Крапинка в сопровождении грибника неспеша дошли до палаток. Возле палатки Крапинка сняла несколько рыбин, вывешенных для просушки.

Speckles-on-Tail: Бери, Грибник. Тут рыбка свежая, в меру подсоленная...
Gathering-Mushrooms: плюхнулся в воду.

Speckles-on-Tail: *Жует рыбку* Грибник, а как ты эту свою ящерку приручил, расскажи? Может, так же и вамасу приручить получится? Ведь вамасу - тоже ящерица, только очень большая.
Gathering-Mushrooms: А я не приручал. Она просто сама увязалась. Может рядом со мной мух много?
Speckles-on-Tail: Ну, вамасу-то мух ловить не станут... Они их и не замечают, поди, мелюзгу такую! Грибник, а давай лучше моллюсков пособираем, суп из них сварю? Вон и корзина пустая есть? А тростника после наберем.
Gathering-Mushrooms: Давай... Ныряй, Крапинка! Вода тёплая, хорошая.
Speckles-on-Tail: И то правда! А раковин на мелководье больше, чем на берегу. *Сбросила платье, и, прихватив корзину, плюхнулась с ней в воду*

Брат и сестра по болоту поплыли вдоль берега, стараясь не удаляться от него. Крапинка время от времени ныряла, доставая со дна самые крупные ракушки со съедобными моллюсками.

Speckles-on-Tail: Стой, стой, Грибник! Там крокодилы! *крикнула Грибнику, увлекшемуся плаванием*
Gathering-Mushrooms: Крокодилы... Мы их не тронем, а они пусть не тронут нас...
Speckles-on-Tail: Ну конечно! *С сомнением* Думаешь, они уже сытые? Во всяком случае, я постараюсь держаться от них подальше.
Gathering-Mushrooms: Животины они такие... Без причины не обидят...
Speckles-on-Tail: Да какая им причина! Жрать захотят - еще как обидят!
Gathering-Mushrooms: Тем более если держаться от них подальше.

Крапинка и Грибник подплыли к небольшой отмели, поросшей густой зеленью. В гуще травы Крапинка заметила сундук.

Speckles-on-Tail: *Громко* Грибник! Смотри, там какой-то сундук... Неужто кто из наших припрятал что-то?
Gathering-Mushrooms: Верно! А давай в него заглянем?

Ящерицы вылезли на отмель и стали разглядывать находку.

Speckles-on-Tail: *Подпрыгивает от нетерпения* Ну что, что там в сундуке? Может, горшок новый есть? Смотри скорее!
Speckles-on-Tail: Нетерпеливо пинает сундук ногой.
Gathering-Mushrooms: Погоди ты...Ох! занозу посадил... Обувка чья-то
Speckles-on-Tail: *Разочарованно* Обувка?..
Gathering-Mushrooms: Интересно, кто же такой сундук тут бросил? С виду иноземный...
Speckles-on-Tail: А состояние-то хорошее. Не сгнил еще в наших болотах. Значит, недавно оставлен. А обувка хороша? По ноге тебе будет?
Gathering-Mushrooms: Мне маловато.

Speckles-on-Tail: *Забрала из лап Грибника обувку* Какая обувка странная... Как ни поверни - тряпка и тряпка. Обмотки - не обмотки, но не сапоги и не сандалии....
Speckles-on-Tail: *Сунула свою лапу в обувь из сундука* Мне велики. Вишь, хлябают. Да и на кой нам тряпошная обувь? Пусть ее вамасу сожрут! *Швырнула находку в воду*
Gathering-Mushrooms: проводил равнодушным взглядом тряпку.
Gathering-Mushrooms: Смотри-ка, кто-то на берегу... Пошли что ли, поздороваемся. Может рыбу ловит?
Speckles-on-Tail: А пойдем, Грибник! Только осторожно. Видишь, нет - есть у него хвост? Из наших он?
Gathering-Mushrooms: А вот и увидим.

Speckles-on-Tail: Хм... Брат по кладке?
Gathering-Mushrooms: Брат-по-болоту. Но вроде не видал его раньше... Тёплого денёчка и мокрой водички тебе, незнакомец!
Lost-His-Names: "поднял голову"
Lost-His-Names: Хвала хист я встретил собрата (голос был размеренный с аргонианской хрипотцой).
Speckles-on-Tail: *Присмотрелась повнимательнее* Не из наших, да. Как сюда попал, брат?

Аргонианин выглядел старым. На теле чешуя давно потеряла былой блеск и потрескалась в разных местах.

Lost-His-Names: Я много дней блуждал по болотам и видимо Хист все же услышал мои мольбы и привел меня к собратьям. "огляделся" А где это я?
Gathering-Mushrooms: Что грустный такой? Случилось чего?
Speckles-on-Tail: Так вишь, заблудился он...
Speckles-on-Tail: *Незнакомцу* А что, брат, разве хист не вел тебя?

Lost-His-Names: "Воскинул худые руки к небу" Беда случилась!
Speckles-on-Tail: *Всполошилась* Какая еще беда?
Lost-His-Names: Много дождей назад я покинул свое племя и отправился в паломничество. И теперь, вернувшись, я обнаружил разрушенные постройки и... и мертвый Хист. Хист, за которым я ухаживал столько лет, уничтожили!

Gathering-Mushrooms: Улыбка исчезла. Грибник впервые казался серьёзным

Lost-His-Names: Блуждая по болотам и почти обезумев от горя, я уже не надеялся встретить собратьев. И вот, когда я уже отчаялся, появились вы.
Speckles-on-Tail: Взволнованная Крапинка опустилась на землю: колени ослабели, и ей захотелось почувствовать прочную опору под собой.
Gathering-Mushrooms: А где жил ты? Где твоё племя?
Speckles-on-Tail: И как тебя зовут?
Lost-His-Names: Небольшая деревушка в нескольких днях пути отсюда... Мое имя Потерял-Свои-Имена. Что за чудовища уничтожили мирное племя? А еще в Хист были вколочены какие то металлические штыри. Весь его сок вытек, и он погиб.

Gathering-Mushrooms: *серьёзно* Металлические штыри сами в Хист не проростают. Его чужаки погубили.
Speckles-on-Tail: Грибник!... *свистящим шепотом* Мы были в такой деревне... Там действительно погиб хист, и все жители либо умерли, либо разбежались...
Lost-His-Names: Вы знаете кто это сделал? "мелкая дрожь пробежала по телу".
Gathering-Mushrooms: Я слыхал как молодняку рассказывали как вы ходили в погибшую деревню. Ещё до того, как я пришёл к вам... Говорили - чужаки с юга. В Хиссмире рассказывали, что не одна деревня так погибла...

Speckles-on-Tail: *Вытащила из корзинки раковину с моллюском и ловко разбила ее камнем* Вот, возьми... Тут нет огня, но моллюски и так съедобные. А в селении я накормлю тебя настоящей едой.

Lost-His-Names: И что же мне теперь делать? Уход за Хист и традиции нашего народа были смыслом моей жизни. "взял моллюска" Спасибо
Speckles-on-Tail: *Кивает головой* Да, это были бесхвостые, сухокожие чужаки. Их лица были желты, как кожура банана... Ты шаман? *удивленно*.
Gathering-Mushrooms: Но чужаков этих вроде расплата постигла.  Больше не будут они деревни наши разорять.
Gathering-Mushrooms: С интересом осматривает собрата.

Lost-His-Names: Да, я много лет был шаманом в своем племени, но голос Хист направил меня в странствия... уж лучше бы я остался
Gathering-Mushrooms: Если бы остался - тоже бы погиб.  Ничего хорошего в этом нет, особенно если душа не может вернуться к Хист... А если Хист ведёт тебя - это всегда к лучшему.
Speckles-on-Tail: *Нахмурившись* Нам не дано знать все, что ведомо хист. Может, тебе было суждено попасть в наше племя? Наш шаман недавно ушел к хист, Кори-Кори его звали. Я думаю, что наш хист примет тебя, Утративший-Имена. Как думаешь, Грибник?
Gathering-Mushrooms: Кивает.

Lost-His-Names: Все наши души возвращаются к Хист. И мой век подойдет к концу... Не доверяйте первому встречному "помахал пальцем" А если я вам враг?
Speckles-on-Tail: *Фыркнула* Хист решит, враг ты нам, или нет...
Lost-His-Names: Возможно, ваше племя не встречало чужаков и не ведает, что не каждый встречный нам друг и собрат.
Gathering-Mushrooms: *беззаботно* Если враг - мы это узнаем. Со временем. Но мне кажется, что ты нам не враг...
Speckles-on-Tail: Племя у нас сильное, а вождь мудрый. И с чужаками мы уже встречались... *Шепотом Грибнику* И Анидаг нам поможет, как только выздоровеет.

Lost-His-Names: А можно...можно мне взглянуть на ваш Хист? "робко"
Lost-His-Names: опперся о посох, удерживая равновесие
Gathering-Mushrooms: Пошли. Познакомим тебя с вождём...
Speckles-on-Tail: Да, пожалуй, стоит вернутся в селение. Грибник, проводи гостя к хист и очагу, а я сбегаю за платьем, и тоже приду к хист. Да, и заберите корзинку с моллюсками...

Lost-His-Names: Я не спросил про ваши имена?
Gathering-Mushrooms: Не спрашивал... Я Собирающий-Грибы.
Speckles-on-Tail: Меня зовут Крапинки-на-Хвосте. Но обычно все зовут меня просто Крапинкой.
Lost-His-Names: Рад знакомству "слегка поклонился"

Крапинки-на-Хвосте убежала за своим платьем, оставленным ею на берегу, неподалеку от вамасу Клыкастика, и успела нагнать Грибника с Утратившим-Имена. Оба ящера шли медленно: Утративший-Имена был изможден дальней дорогой, а Грибник подстраивался под шаг вновь обретенного брата по болоту. Так что в центр селения все трое вступили одновременно.

Lost-His-Names: Как тут уютно! "оглядывается".
Speckles-on-Tail: Идите к хист, а я пока у очага похлопочу. Грибник - он ведь тоже навроде тебя: этот хист он еще маленьким помнит, сам его пересаживал.

Потерявший-Свои-Имена направился к хист, и положив на его ствол ладонь, склонил голову. Жители с интересом наблюдали за незнакомцем, заглядывая через ограду. Крапинка поспешно накрывала на стол, кто-то побежал в дом за вождем. Жизнь в деревне продолжалась и кипела своей неповторимой атмосферой.

+2

137

Скрины

http://s4.uploads.ru/VHtCE.png
http://s7.uploads.ru/dGc9y.png
http://sh.uploads.ru/Ia1UR.png
http://sa.uploads.ru/9kqTo.png
http://s4.uploads.ru/dtDMO.png

+2

138

В хижине Анидаг
25.05.2018

http://s7.uploads.ru/t/wDvB5.jpg

Anidag Mother-of-the-Root: проснулась от скрипа двери

Speckles-on-Tail: Крапинка заходит в хижину Анидаг и сразу походит к постели больной.

Anidag Mother-of-the-Root: вскакивает, но увидев знакомое лицо успокаивается...
Anidag Mother-of-the-Root: А, это ты Крапинка. Заходи.

Далее

Speckles-on-Tail: Анидаг, тебе лучше? Я присылала тебе с Терри питье целебное и мази. Прости, что не пришла сама, мы Кори-Кори ходили искать.

http://sh.uploads.ru/zYZQI.jpg

Anidag Mother-of-the-Root: Ну... всяко легче чем пару дней назад... Как ваши успехи? Кори-Кори нашли?
Anidag Mother-of-the-Root: старая аргонианка странно себя ощущает.

Speckles-on-Tail: Нашли... *Достает из кармана бляху, вытащенную из кучи скелетов в форте* Вот... Это его, я помню...

Anidag Mother-of-the-Root: Спасибо.
Anidag Mother-of-the-Root: Берёт в руку бляху и долго пристально на неё смотрит. Возвращает бляху.
Anidag Mother-of-the-Root: Его тепло почти не чувствуется...  Так он ... Вы уверены?

Speckles-on-Tail: *Забирает бляху и бережно прячет в карман* Ты приляг, Анидаг. А я посижу рядышком. А, может, съешь что-нибудь? Я тебе рыбки припасла. Хочешь рыбки?

Anidag Mother-of-the-Root: Не откажусь, пожалуй.

Anidag Mother-of-the-Root: Жаль. Что вы видели там? Есть идеи как он...ушёл?

Speckles-on-Tail: *Качает головой* Думаю, ему не было страшно или больно. Там была одна из этих, которые призрачные. Похоже, что она заманила его вглубь, под землю.

Anidag Mother-of-the-Root: Анидаг прислушивается к своим ощущениям и рассматривает Крипинку будто первый раз её видит...

Speckles-on-Tail: Наши тоже подпали на время под ее влияние. Только на меня оно почему-то не подействовало.

Anidag Mother-of-the-Root: Наверное она заманивает именно мужчин... Я слыхала о чём-то подобном много лет назад... Как вам удалось от неё избавиться?

Speckles-on-Tail: *Смущенно* Так она не призрачной, а водяной оказалась. Я пригрозила ее испарить на костре, как у меня похлебка из котла выкипает...
Speckles-on-Tail: Пока рассказывает, выкладывает на стол гостинцы: жареную рыбу, отварные плоды пальм, бананы, печеного в панцире краба, завернутых в листья копченых змей и большой кувшин чего-то дурно пахнущего.

Anidag Mother-of-the-Root: Анидаг вслушивается в стук сердца собеседницы...
Anidag Mother-of-the-Root: Водяной? Странно. Но объяснимо.

Speckles-on-Tail: *Пододвигает к Анидаг кувшин* Ты это... сначала бы питьё испила... Оно сил придает.

Anidag Mother-of-the-Root: Отпила из кувшина

Speckles-on-Tail: Пристально смотрит на Анидаг.

Anidag Mother-of-the-Root: отвела взгляд

Speckles-on-Tail: Ну как тебе лекарство? Оно хорошее, правда. Сама пробовала. Только лучше заесть его, чтобы во рту не горчило.
Anidag Mother-of-the-Root: Берёт копчёную змею и откусывает кусок
Anidag Mother-of-the-Root: Спасибо. Но я сама не знаю что это было. Мы крайне редко болеем. Я не хворала сколько себя помню...
Anidag Mother-of-the-Root: Снова смотрит на Крапинку...

http://s8.uploads.ru/MLvgn.jpg

Speckles-on-Tail: Ничего. Обязательно поправишься. Главное, теперь ты среди своих. *Немного робко* Анидаг... Мне кажется, я стала лучше слышать хист...
Anidag Mother-of-the-Root: Посмотрела в глаза Крапинке.
Anidag Mother-of-the-Root: Это хорошо. Это очень хорошо. А как ты это почувствовала?

Speckles-on-Tail: Понимаешь, когда наш хист в старом племени погиб, мне было очень, очень плохо ббез его поддержки! Я долго не могла придти в себя. А здесь хист еще молодой... Я чувствовала его, но слабо. А теперь то ли здешний хист возмужал, то ли я приросла к нему сердцем... А, может, когда душа Кори-Кори вернулась к хист, она помогла мне слушать его речи?

Anidag Mother-of-the-Root: понимающе кивает
Anidag Mother-of-the-Root: Знаешь? Мне кажется, что лучше всего способны слышать Хист те, кто многое пережил. Не раз встречала таких. Хист чувствует, когда кому-то нужна его помощь... *ухмыльнулась* А ещё наверное таким испытавшим трудности и несчастья есть что сказать...

Speckles-on-Tail: Согласно кивает головой.
Speckles-on-Tail: Наверное, так и есть, Анидаг, наверное, так и есть. Ты ведь тоже много повидала в жизни, я знаю. Потому и Хист хорошо понимаешь, и он тебя.

Anidag Mother-of-the-Root: А ещё я слыхала, что смерть близкого обостряет связь с Хист. Ведь душа его возвращается к нему.

Speckles-on-Tail: *Оживилась* Так ты думаешь, что душа Кори-Кори меня услышит?

Anidag Mother-of-the-Root: Думаю, уж кого она услышит, так это тебя. И если он вернулся к Хист, то ещё крепче связал тебя с ним.

Speckles-on-Tail: *Смущенно* Хочу извиниться перед ним за то, что грозилась ему поварёшкой

Anidag Mother-of-the-Root: Не думаю, что твои угрозы его заботили... Возможно ему даже нравилось. Нравилось внимание...

Speckles-on-Tail: *Вздохнула* Может быть и нет. Но мне все равно неловко...

Anidag Mother-of-the-Root: вздохнула...
Anidag Mother-of-the-Root: А вот как мы теперь без шамана будем?
Anidag Mother-of-the-Root: откусывает ещё один кусок змеи.

http://s4.uploads.ru/5BSb7.jpg

Speckles-on-Tail: И как только сухокожие могут жить без хист? Я как будто помолодела лет на 10. Вернулись чувства, ощущение поддержки и понимания. *Задумчиво* Мне кажется, что я даже слышу сейчас, как наш вождь обходит селение, Терри шлепает хвостом по воде... Брызги летят... Ох! У Сидящего снова заныло колено...

Anidag Mother-of-the-Root: с интересом смотрит на Крапинку
Anidag Mother-of-the-Root: А вот это уже интересно... И что ещё ты слышишь?
Anidag Mother-of-the-Root: на секунду Анидаг кажется, что она видит как пульсирует кровь в жилах у Крапинки... Она быстро отводит взгляд.

Speckles-on-Tail: *Задумалась* Шеш снова подпалил какую-то добычу... И еще слышу, как хист как будто улыбается мне... А... шаман? Ты ведь еще не знаешь, верно? Недавно мы встретили рядом с селением чужака. Тощего и изможденного. Помнишь, мы как-то ходили в селение, где погибал хист, но не смогли его спасти?

Anidag Mother-of-the-Root: *заинтересовалась* Да. Помню. Как такое забыть?

Speckles-on-Tail: Вот чужак сказал, что был шаманом там. Может, когда отдохнет и выздоровеет, сможет заменить Кори-Кори?

Anidag Mother-of-the-Root: Надо бы поглядеть на этого чужака... А имя у него есть?

Speckles-on-Tail: *Кивнула* Как же не быть. Странное только. То ли Без-Имен его зовут, то ли Утративший-все-Имена...

Anidag Mother-of-the-Root: *задумчиво* А вы не заметили, чтобы он странно говорил и странно себя вёл?

Speckles-on-Tail: *Задумалась* Да вроде нет, не заметили...

Anidag Mother-of-the-Root: Когда погибает Хист, это не просто горе для всей деревни. Это агония. Агония при жизни. Кто присутствует при этом сходят с ума. Сразу или постепенно. Но если он смог пережить такое... Из него выйдет толк.

Speckles-on-Tail: Есть только сильно хотел. Но сдерживался. Знает, наверное, что после голода сразу нельзя много есть.

Anidag Mother-of-the-Root: Ну это вроде нормально. Хорошо если он согласится. Других кандидатов на должность шамана у нас нет.

Speckles-on-Tail: *Вопросительно смотрит на Анидаг* Мне и вправду было очень плохо, когда погиб наш хист. Но я не сошла с ума...

Anidag Mother-of-the-Root: Значит ты особенная. Это хороший знак. Не удивительно что ты так чувствуешь своё племя и Хист. Это хороший дар.

Speckles-on-Tail: Почесала в затылке, подумав, что не такая уж она и особенная. То ли дело вождь или та же Анидаг, которая столько всего знает.
Speckles-on-Tail: Дар... *задумчиво* Думаю, иногда это может стать и наказанием. Хорошо слышать счастливые голоса. А если вместо них придут страдания? Так ведь и вправду с ума сойти можно. Только я пока не видела сумасшедших аргониан. Наверное, проще сразу уйти к хист, чем переживать мучения многих.

Anidag Mother-of-the-Root: Смотря как к этому относиться.  Это может быть источником радости или наказанием. *задумчиво* Или радостью для окружающих и наказанием для себя... Или наказанием для себя и окружающих...

Speckles-on-Tail: Ох, Анидаг!.. Мы говорим о таком серьезном сейчас! А ты ведь еще не оправилась как следует, тебе отдыхать надо. *назидательно*.

Anidag Mother-of-the-Root: *Крапинке* Надеюсь тебе и не придётся увидеть. ничего дурного.  А мне действительно легче. Я и так ничего не делаю.

http://sh.uploads.ru/UPIQX.jpg

Speckles-on-Tail: Вскочила со стула* Я очень рада, что ты к нам вернулась, правда. И мы еще поговорим с тобой обо всем, хорошо? А сейчас я, пожалуй, пойду.

Anidag Mother-of-the-Root: Конечно. Заходи почаще. Всегда рада видеть.
Anidag Mother-of-the-Root: снова странно смотрит на Крапинку прислушиваясь к необычным ощущениям и отгоняя невесёлые мысли.

Speckles-on-Tail: Спасибо. Я смотрю, тебе принесли рыбы и лягушек? Это правильно, тебе нужно хорошо питаться.
Anidag Mother-of-the-Root: Да. Питаться... Это важно... *резко отводит взгляд на костёр...*

Speckles-on-Tail: И передай сыну, что мы благодарны ему за помощь, и будем рады видеть его у себя. А то бродит по окрестностям голодный. *И одинокий - подумалось Крапинке само собой*

Anidag Mother-of-the-Root: Думаю он и сам будет не прочь почаще наведываться в деревню. Ему тоже полезен покой. И общение с Хист...
Anidag Mother-of-the-Root: думает о том как она расскажет сыну о том что с ней произошло...

Speckles-on-Tail: *Дружелюбно улыбнулась Анидаг" И смотри, питье мое всё выпей. Оно очень полезное...
Speckles-on-Tail: Направилась к двери.

Anidag Mother-of-the-Root: Неприменно, Крапинка. Рада была тебя повидать! Завтра пойду на прогулку, может встречу нашего нового шамана?

Speckles-on-Tail: Гулять тоже полезно. Выздоравливай! *Вышла за дверь, аккуратно прикрыв ее за собой*

Anidag Mother-of-the-Root: Долго прислушивалась к удаляющимся шагам...

0

139

Доигралась

После ухода Крапинки у Анидаг исчезли все сомнения. Она наконец поняла что с ней произошло. Что за "болезнью" она заболела. Будучи некроманткой она отлично знала о вампирах и вампиризме... Теоретически... За свою жизнь ей даже довелось с несколькими столкнуться. К счастью, встречи были случайные и непродолжительные. И без последствий... До последнего раза... Недавнее предприятие по поиску Малангвен свело её не с одним вампиром. Как она умудрилась подцепить это проклятие? Какая ирония: она больше всех желала уничтожить Малангвен - вампира и некромантку, наводнившую Чернотопье зомби и культивировавшую заразу, способную уничтожать гладкокожих. Малангвен скрылась. И кто теперь сама Анидаг? Некромантка, вампир, способная поднимать нежить и распространять заразу...

Гораздо важней теперь был вопрос что с этим делать? Зельями лечить уже слишком поздно. Анидаг слыхала о том, что вроде есть способ снять проклятье. Его знают не целители, а жрецы, но таковых единицы и даже если бы она знала где такого искать, то до ближайшего многие дни пути. Нет, так просто от этого проклятья ей не избавиться. Пока. С этим она будет вынуждена жить, возможно очень долго.

Сказать остальным? Как объяснить жителям деревни которые даже не знают слова "вампир", многие поколения и нежить-то никогда не видели? Просто сказать что теперь она - ходящий мертвец с жаждой крови? И что они с ней сделают? Анидаг была уверена, что сможет контролировать себя, она даже знала, как можно подавлять жажду крови, отравляя своё и без того мёртвое тело токсинами. Но поверят ли ей? Будут ли рисковать жизнями детей? Остаётся два выхода: покидать деревню или оставаться и держать в тайне своё проклятье. Она обладала достаточными умениями иллюзии, чтобы скрывать изменения, которые с ней произошли. Вот только от Хист не скроешь. Она всё ещё чувствовала связь с Хист, слышала его. Но при этом она ясно чувствовала изменения в голосе Хист. Конечно он не отвергал её, дарил ей покой и утешение, но он как будто не знал, что с ней дальше будет и что со всем этим делать. Хист слышала не она одна, через Хист о её положении могли узнать остальные. Тогда уходить? Уходить не хотелось. По крайней мере вот так сразу. Уйти она всегда успеет. А пока надо крепко подумать и посмотреть что будет.

Даже если ей успешно удастся скрывать своё проклятье, Анидаг особенно остро беспокоил вопрос о будущем. Она переживёт Крапинку, Сидящего, Шеша, Терри... Ей не грозят старость и болезни. Однако её могут убить: бандиты, звери, несчастный случай. Или жители деревни когда узнают... Что будет теперь с её душой? К Хист она уже вернуться не сможет, переродиться не сможет... Никогда... У аргониан не принято играть со своей душой или с душами соплеменников. Душа священна, как и Хист, который её дал и с которым она связывает. Старая некромантка долго играла с чужими душами и телами. Конечно не с душами соплеменников, только с душами ненавистных ей чужаков, а ещё чаще с бездушными мёртвыми телами. Играла, играла, пока не проиграла свою...

+1

140

Тихий вечер
07.06.2018

Speckles-on-Tail: Возвращается из своей хижины с корзиной грибов.
Gathering-Mushrooms: внезапно просыпается и падает из гамака в лужу
Lost-His-Names: Расчищает упавшие листья

Gathering-Mushrooms: Кряхтя, поднимается и оглядывается. Увидев Крапинку и шамана подходит к ним широко улыбаясь
Gathering-Mushrooms: Хорошая погодка... *зевает* И поспал я неплохо...
Speckles-on-Tail: Подтащила грибы поближе к огню и села нанизывать их на веревку
Speckles-on-Tail: Грибник, я тут грибов набрала. Глянь-ка, нет ли каких ядовитых?

Буковки

Lost-His-Names: Ну и запустили же вы Хист. "с улыбкой" Видать, некому было за ним приглядывать как следует. Поговорил с Пустые-Глаза. Он принял меня в ваше племя.
Gathering-Mushrooms: Это правильно. Это хорошо. Без шамана нельзя. А тут как раз кандидат подходящий.

Speckles-on-Tail: Нанизала часть грибов, подвесила низку над костром.
Speckles-on-Tail: Дожди идут, грибы плохо сохнут. Самые сырые сварю, что посуше пусть висят тут. Лишь бы не подгорели...

Speckles-on-Tail: *Кивает головой Потерявшему-Имена* Наш вождь такой. Добрый и справедливый.
Lost-His-Names: Какой то он у вас худосочный. Плохо ест или болезнь какая его охватила?

Gathering-Mushrooms: Худосочный, потому что занятой очень. Много трудится и заботится, мало отдыхает... Не всем же таким как я быть!
Speckles-on-Tail: И совсем вождь наш не худосочный. Сухощавый он!
Lost-His-Names: Понимающе кивнул головой

Gathering-Mushrooms: А какой у вас в племени вождь был?
Lost-His-Names: Жадный немного. Но не злой вовсе
Gathering-Mushrooms: Жадный?
Lost-His-Names: Была у него страсть вещи собирать и не делиться ни с кем. Бывало, наберет себе фруктов, и они гниют у него, не успевая быть съеденными.
Speckles-on-Tail: *Вытаращила глаза* И что, повариха ваша такое сносила, чтоб продукты зазря пропадали?
Lost-His-Names: С вождем не поспоришь.

Gathering-Mushrooms: Ааа, знаем такое. Когда я мелким был, у нас был тоже такой. Умер отравившись несвежим мясом...
Speckles-on-Tail: *Задумчиво* А спорить и не надо. Объяснить, да и все. Раз вождь, должен понять, что рачительно хозяйство вести надо.

Lost-His-Names: Тут, насколько я успел понять, многие пришлые в этом племени. Коренных аргониан почти и не встречал.
Speckles-on-Tail: Пришлых много, да. Здесь ведь спокойно, а многие как раз спокойствия и ищут. Просто, понимаешь, пришлым-то проще друг друга держаться. Поддержать ли, посочувствовать. Коренные, конечно, к нам по-доброму относятся, но все же не всегда понимают...

Lost-His-Names: Даже поговаривают, житель из другого племени-воинов жил здесь какое то время. Но аргониане уходят и приходят новые
Gathering-Mushrooms: Ну, пожалуй я знаю такого... Да я же тут как раз родился... Только потом долго скитался, только недавно вернулся...
Lost-His-Names: Грибник, а Хист у вас всегда был таким... небольшим?
Gathering-Mushrooms: Ну, раньше ещё меньше был... Помню такое, я его как раз... *прикусил язык*... помню.
Lost-His-Names: Древохранитель не уследил, видать. А может и сам Хист не хочет расти.

Gathering-Mushrooms: Он растёт. Только медленно. Они долго растут и мудрости набираются.
Lost-His-Names: Что-то шепчет.
Speckles-on-Tail: *Качает головой* Хист хороший у нас. Молодой, да крепкий. А мудрость в нем - от всех других хист в Нирне...
Lost-His-Names: Что-то шепчет.

Speckles-on-Tail: Машинально сунула в рот гриб и зачавкала.

Gathering-Mushrooms: Вон вблизи Хиссмира тоже молодой Хист. Город старый, а Хист молодой.
Gathering-Mushrooms: Крапинка, дай грибочек...

Speckles-on-Tail: Тьфу, за разговорами сырой гриб сжевала! Как бы живот не прихватило!
Speckles-on-Tail: Подвинула корзину Грибнику.
Speckles-on-Tail: Берите, коль не опасаетесь сырыми есть. Лучше бы похлебки дождались..
Gathering-Mushrooms: А какой гриб съела? Как он выглядел?

Gathering-Mushrooms: берёт самый крупный и суёт за щёку

Speckles-on-Tail: Да какой съела... Разве ж я его разглядывала? Скользкий такой, вкусный...
Gathering-Mushrooms: Где-то раздобыл кусок мяса и начал его уминать
Speckles-on-Tail: *Попыталась отобрать мясо* Фу, какая гадость! Грибник, где ты его взял? Оно ж несъедобное!
Speckles-on-Tail: Принюхивается и морщится.
Gathering-Mushrooms: Точно, Крапинка. Наверное зверь какой обронил. Крапинка, а правда, что скоро праздник у нас будет? Мне Терри сказала.
Speckles-on-Tail: Зверь, не зверь... Осклизлое уже все... Оставь, я завтра вамасу выброшу. Лучше вон пошарь там под столом: вчера большую змею притащили охотники, всё утро коптила. Свежая, жирная, вкусная... Жаль, шаман ушел, ему бы тоже понравилось.
Gathering-Mushrooms: И то дело

Gathering-Mushrooms: Залез на четвереньках под стол, кряхтя и охая. Вскоре вылез, держа в зубах змею
Speckles-on-Tail: Нанизала и подвесила над костром остатки грибов из корзинки.
Gathering-Mushrooms: Жуёт змею. Вскоре доел последний кусочек.
Speckles-on-Tail: Ну как, хороша? Наелся?
Gathering-Mushrooms: А чем бы запить?
Speckles-on-Tail: Ладно уж, ублажу тебя, бражки немного плесну. *Улыбается*
Gathering-Mushrooms: Тоже расплывается в улыбке.

Speckles-on-Tail: Наливает в кружки свежую брагу.
Speckles-on-Tail: Хлебну немного, да на боковую...
Gathering-Mushrooms: Думает о том, как хорошо быть старым: работать не надо, все тебя кормят и говорят уважительно, будто ты и вправду умный...

Speckles-on-Tail: Ох, Грибник! Нравится мне твоя одёжа - сил нет. Ишь, как начистил, прям сверкает вся. Почти как у Шеша.
Gathering-Mushrooms: Дык краска такая. А ещё недавно под сильный дождь попал, так будто помыл...
Speckles-on-Tail: Потрогала пальцем одежду Грибника.
Speckles-on-Tail: Эээ... Жесткая. Не, мне помягче нравится. Вот змеиная кожа мягкая, если правильно выделать суметь. Только тонкая больно.
Gathering-Mushrooms: Змеиная рвётся... Прямо на брюхе, когда вдыхаешь... Хочешь, за цветной глиной и "яркой травой" сходим? Я тебе такой краски сделаю.
Speckles-on-Tail: Хочу. Люблю яркое.

Speckles-on-Tail: Что-то у нас Сидящий стал редко бывать. Надо навестить - вдруг расхворался. Ребятня говорит, все в палатке лежит да спит... Гостинцев отнести...
Gathering-Mushrooms: Точно. Надо. Как-никак мой любимый собутыльник...
Speckles-on-Tail: Фыркнула, сделала глоток из кружки.
Gathering-Mushrooms: И краску ему отнести, пусть одёжу покрасит...
Speckles-on-Tail: Правильно. Когда есть дело, тогда и хвори немного отступают. Думаю вот, надо бы его в дом. Там поудобней будет, чем в палатке.

Gathering-Mushrooms: Допил и поставил кружку на стол.
Speckles-on-Tail: Я ему отвара накипячу, чтобы не спал день-ночь подряд. А сейчас что делать будешь? Глянь, стемнело уже...
Gathering-Mushrooms: Так за глиной и травами сходить можно. За ночь высохнет и можно краску сварить.
Speckles-on-Tail: Ээээ, нет. Я на ночь глядя не пойду. Еще наткнешься сослепу на алита или, того хуже, на змею какую... Лучше уж по свету, с утречка...

Картиночки (мало)

http://s3.uploads.ru/t0KvL.jpg
http://sg.uploads.ru/JF28y.jpg
http://sg.uploads.ru/xnjSC.jpg
http://s7.uploads.ru/Wxw2Y.jpg

0

141

Чужака в яму, бражку - на стол
13.06.2018

К сожалению, первая часть лога утеряна :( . Краткое содержание:

В селение забрел чужак. Нагло прошел мимо охраны, просто щелкнув пальцами и что-то пробормотав себе под нос... Миновал смущенных жителей, поторопившихся убраться с его дороги, и гордо прошествовал к хист, где обкурившийся дымком Грибник самозабвенно сам себе играл на флейте.

http://s7.uploads.ru/yRnBb.jpg

Чужак послушал музыку, представился как Стоит-Выше-Всех, а потом пустился в пляс. И плясал до тех пор, пока не появился вождь Пустые Глаза.

http://s7.uploads.ru/ly856.jpg
http://sh.uploads.ru/vEBQh.jpg
http://s3.uploads.ru/NTump.jpg

Пустые Глаза, неприятно удивленный бесцеремонностью чужака, приказал бросить его в яму.

http://s8.uploads.ru/bqFlZ.jpg

Дальнейшие события происходят без участия нежданного гостя.

Gathering-Mushrooms: Так и не нашёл бражку, вздохнул, и начал заедать горе вяленой рыбкой.
Speckles-on-Tail: Смотрит, как Грибник шарится под столом...

empty eyes: Приветствую, Крапинка.
Gathering-Mushrooms: *С набитым ртом* Крапинка, ты как раз вовремя...
Speckles-on-Tail: Эй, Грибник, та бражка закончилась. Глянь-ка лучше под навесом, в кувшине… Приветствую тебя, вождь. Наверное, тоже от пары кружек не откажешься?
empty eyes: Можно одну кружку и выпить.
Speckles-on-Tail: А что случилось-то? - Достает кувшин с брагой и разливает по кружкам.
- Сегодня новое кушанье приготовила: мясо грязекрабов с травами и кукурузой. Вкусно получилось, - раскладывает по мискам.

Gathering-Mushrooms: В глазах старика ещё поблёскивает странный огонёк, челюсти заняты пережёвыванием рыбьего хвоста.
Speckles-on-Tail: *Двигает миску с салатом к Грибнику* Эй, брось пустой хвост мусолить. Крабье-то мясо, поди, понежнее будет, чем рыбий хвост.
Gathering-Mushrooms: Проглотив остатки рыбы, принимается за содержимое миски.
Speckles-on-Tail: Что-то у нас стол неуютный какой-то. Темный... Надо бы светильник какой принести... *Принесла лампу, поставила на стол*.
- Так что случилось? Я ж вроде совсем ненадолго отошла, только отвара целебного для Анидаг отнесла.

http://s7.uploads.ru/cJvpz.jpg
http://sd.uploads.ru/Gjo9P.jpg

empty eyes: Ммм "уплетает суп" Похлебка как всегда вкусная.
Speckles-on-Tail: Улыбается.
-Это ты еще новое блюдо не отведал. Глянь, как Грибник уплетает! Нравится тебе, Грибник?
Gathering-Mushrooms: *с набитым ртом* Угу...

empty eyes: Случилось то, что нашим охранникам, горе-воинам, давно пора начистить хвосты за их работу. Чужак с оружием прошел в центр поселения и отплясывает в доме вождя как у себя "стукнул кулаком по столу, расплескивая похлебку".
Speckles-on-Tail: Ай!.. *Подпрыгнула и принялась стряхивать с одежды капли горячей похлебки*
Gathering-Mushrooms: расправился с содержимым миски и уселся, поглаживая пузо.

empty eyes: Слишком беспечными мы стали. Того и глядишь нападут на нас те же соседи и разграбят.
Speckles-on-Tail: Что, такой опасный чужак-то? А где он сейчас? - Обеспокоенно оглядывается.
Gathering-Mushrooms: *почесал в затылке* Слушай, вождь... А я тут подумал. Вот выпустим мы этого бедолагу... А вдруг он и в правду вождём станет. Обиду вспомнит и на нас войной пойдёт...
empty eyes: Пусть знает, что мы тоже можем постоять за себя.

Speckles-on-Tail: Вертит головой, глядя то на вождя, то на Грибника.

Gathering-Mushrooms: Постоять, то сможем. Конечно. Вот только худой мир лучше доброй ссоры...
Speckles-on-Tail: Что-то не пойму я... Вроде и ты, вождь, прав. И Грибник тоже прав... Разные вещи говорите, но оба правы. Эх! Кори-Кори бы живо рассудил...
empty eyes: А так ему наше место вдруг понравится и он без приглашения захочет сюда со своим племенем придти. Хватит! Братья и сестры должны быть в безопасности. Поэтому с чужаками мы будем более осмотрительны.
Speckles-on-Tail: *Встрепенулась* А, может, нам этого пришлого шамана расспросить? Вдруг этот, сегодняшний, из его племени? Или из соседнего?
Gathering-Mushrooms: Осторожность это завсегда хорошо. Вот только мы так и не знаем с чем он пришёл-то. Надо бы порасспросить.

empty eyes: Шамана мы обязательно расспросим. Сейчас он в пещере. Посидит денек, а потом уже и разговаривать с ним будем.
Speckles-on-Tail: И покормить... *робко* Хоть объедками. А то и правда - вдруг обидится, как Грибник говорит.
empty eyes: А если зло задумал или обиду решит затаить, так болота у нас опасные и вамасу голодные. Он пришел один и никто не знает, что он именно у нас
Speckles-on-Tail: Вамасу... сытые сегодня... *почти шепотом*
Gathering-Mushrooms: Да не торопитесь. Мы же мирные и справедливые, правда? А ты пошли Терри. Пусть еду ему принесёт. Может ей он больше расскажет?
empty eyes: "поднял ладонь" Хватит про чужака. За одну ночь не умрет с голоду.
Gathering-Mushrooms: Пожалуй не умрёт. Верно...

http://s9.uploads.ru/QvJYw.jpg

Speckles-on-Tail: А чужак-то молодой?
Gathering-Mushrooms: Судя по манерам - зелёный совсем...
Speckles-on-Tail: Может, и правда, Терри к нему отправить. Жопка хитрая, разговорит его. Думаю, ей-то он врать не будет.
empty eyes: Хмуро сверкнул глазом в сторону Крапинки: "Нет."
Speckles-on-Tail: Ну, нет так нет... *Послушно* И то, нечего молодяшке такое поручать. Может, и разговорит, так заодно еще и наболтает лишнего...
Gathering-Mushrooms: *поглядел на небо* Вечер-то какой! Тихий, приятный!
Speckles-on-Tail: Хороший вечер, да. - Закончила хлопотать у костра, и наконец добралась до своей кружки с брагой. - Ух, и бражка хороша.
Ест крабий салат, запивая его брагой.

empty eyes: "встрепенулся" А вы знаете что нашему племени с тех пор как я стал вождем скоро исполнится пять сезонов дождей?
Speckles-on-Tail: Что, неужто уже столько времени прошло?
Gathering-Mushrooms: Даа? Это нужно отметить!
empty eyes: Так что нужно это дело как следует отметить. Наварить побольше похлебки и ягоды уже настоялись и давно забродили
Speckles-on-Tail: *Закивала* Да-да... Надо побольше всего наготовить... Бражки побольше, рыбы побольше, змей побольше...
empty eyes: И вяленных угрей!
Gathering-Mushrooms: глаза загорелись, рот расплылся в улыбке.
empty eyes: Вспомним тех кто уже не с нами и затем будем отплясывать до утра попивая бражку.

Speckles-on-Tail: Вождь... Та большая бочка у нас ведь цела?
empty eyes: Цела, - расплылся в улыбке.
Speckles-on-Tail: Уххх... И ягоды забродили вовремя! Где-то у меня большой такой бочонок был, широкий...
Gathering-Mushrooms: лёг и захрапел

0

142

Беглец...
21.06.2018

http://s5.uploads.ru/t/w07HJ.jpg

Speckles-on-Tail: Сидит у костра рядом с Диль и то неспешно беседует с ней, то тихонько напевает себе под нос. Поет:
- Эх, гуарчики мои, цветики речные... Диль, я возьму рыбки, угощу Толстолапа. - Подошла к одному из гуаров, протянула тухлую рыбину:
- Ешь, маленький, и расти скорее...

Читать далее

http://s8.uploads.ru/qGgbL.jpg

Hissing-Tongue: Прокашлявшись и просипев возле ствола дерева, аргонианин повернул голову в сторону. Сперва его взор ничего не приметил, но вскоре... Аргонианин сощурился, всматриваясь вдаль. «Сс-с-странная лос-с-са», - подумал он, приметив ползущее вдоль стволов растение. - «Яс-с-сык не видал такой».
Аргонианин кряхтя поднялся, оперевшись на гигантский корень непонятного ему дерева, подхватил секиру и поковылял в сторону странной лозы. Чем она ему так приметилась, он и сам не понимал. Наверное, это была надежда.
Через некоторое время, казавшееся аргонианину вечностью, он наконец доплелся до лозы и облегченно выдохнул через боль, устало повалившись на лозу.

Speckles-on-Tail: Скормив рыбешку гуару, похлопала его по боку и отошла поболтать с Без-Пальцев.

Hissing-Tongue: «Ш-ш-ш-што, это мне каш-ш-ш-шется?», - подумал аргонианин, быстро проморгавшись. Перед собой он видел ряд деревьев, но позади них приметил деревянные доски. Присмотревшись, аргонианин понял - что это своеобразный забор. Аргонианин хмыкнул, но продолжил висеть на лозе, держась за грудь.
Некоторое время спустя он осторожно провел рукой по лозе и, удостоверившись, что она безопасна, начал перелезать через нее, стараясь делать это как можно осторожнее. Преодолев препятствие, аргонианин поплелся дальше, через деревья...
Пройдя подальше, аргонианин заметил, что деревянный забор - это загон для гуаров, в котором копается какая-то аргонианка. Еще дальше аргонианин увидел палатки. «Неуш-ш-шели это ш-ш-ш-шилое место?

http://s7.uploads.ru/SIcZR.jpg

Без-Пальцев посетовал на то, что разболелась спина, а он как раз собирался помыть животных. Крапинка вызвалась помочь, и пару раз окатила самого грязного из гуаров водой из прудика.
- Эх ты, грязнохвостый, - приговаривала ящерка. - Любишь в грязи возиться...
И тут до ушей Крапинки донесся какой-то подозрительный шорох, ранее заглушаемый сначала чавканьем гуара, а потом плеском воды.

Speckles-on-Tail: Что, где? - заозиралась ящерка. Викас, Без-Пальцев, вы слышали?
Аргониане начали внимательно оглядываться по сторонам и решительно направились к ограде загона, за которой Крапинка заметила скрюченную фигуру незнакомого ящера.
Speckles-on-Tail: Ахх-сс... Кто здесь?
Hissing-Tongue: Аргонианин резко поднял взгляд и схватил рукоять секиры - но не поднял ее. В его глазах читалось недоверие и страх.
Speckles-on-Tail: Эй... Ты меня слышишь? - От резкого жеста шарахнулась в сторону, но не убежала. Мужчины напряглись и тоже схватились за оружие. Ободренная поддержкой братьев по болоту, Крапинка подошла еще ближе.
Hissing-Tongue: С-с-с-слыш-ш-ш-шу... - протянул аргонианин и опустил взгляд обратно на землю.
Speckles-on-Tail: Ты кто? Видно, что не из наших. Но свой... Есть хочешь?
Hissing-Tongue: Аргонианин отрицательно мотнул головой в сторону.
- Воды... Хос-с-с-су.
Speckles-on-Tail: Странный ты... Воды в наших болотах полно...
Gathering-Mushrooms: Подходит к соплеменникам.
Hissing-Tongue: Это бос-с-с-смеры... - протянул аргонианин. - Бос-с-с-смеры!
Gathering-Mushrooms: Привет! О... У нас снова гости?
Hissing-Tongue: Они ненавидя-ат меня! - прошипел в сторону, схватившись за предплечье.
Speckles-on-Tail: *Оглянулась* Грибник, смотри - у нас снова пришлый... Воды хочет...
Gathering-Mushrooms: Воды? Это можно...
Hissing-Tongue: Не поднял взгляда на аргонианина.
Gathering-Mushrooms: Попить или помыться?
Hissing-Tongue: Жестом показал, что надо бы первое.
Gathering-Mushrooms: Побежал к ближайшей луже. Вскоре возвращается и протягивает кружку воды.
Hissing-Tongue: Хватает кружку трясущейся рукой и мгновенно выпивает, разлив половину на себя.
Gathering-Mushrooms: Да ты не торопись! Тут ещё много есть. Показать где?

Speckles-on-Tail: *Негромко* Грибник... Как думаешь, откуда тут могут быть эти... Босмеры?
Gathering-Mushrooms: *Крапинке* Босмеры? Тут?
Hissing-Tongue: Вытряхнул последние капли себе в рот.
Gathering-Mushrooms: Это такие мелкие востроухие?
Speckles-on-Tail: Вон этот утверждает, что его босмеры обидели...
Gathering-Mushrooms: Ну-ка расскажи подробнее?
Speckles-on-Tail: *Задумалась* Помнишь, я рассказывала тебе про мое первое селение? Среди нападавших не только высокие и желтокожие были, но еще какие-то низкорослые. Может, это и были босмеры? - Усаживается на землю рядом с пришельцем.
- Эй, пришлец... Тебя как звать-то?
Gathering-Mushrooms: Да, про них так говорят. Я однажды видал таких, но к счастью издалека.

Speckles-on-Tail: Надо, пожалуй, укрепляющего зелья сварить для него. Ишь, как ослабел, ледащий...
Hissing-Tongue: Бос-с-с-смеры! - прошипел аргонианин. - Нис-с-с-ские гаденыш-ш-ш-ши! Меня прос-с-с-свали »Ш-ш-ш-шипящ-щ-щ-щим Яс-с-с-сыком«, - продолжил аргонианин. - Да, бос-с-смеры напали на меня неделю тому нас-с-сад!
Speckles-on-Tail: Поёжилась от холодка, пробежавшего по спине.
- Грибник, может, мы его к хист проводим? Хист поможет, а я отвару своего налью, бражки дам для сугреву...
Gathering-Mushrooms: Звучит неплохо. Ты идти-то сможешь?
Hissing-Tongue: Кивнул, но не сразу
Gathering-Mushrooms: Тогда пошли с нами...
Speckles-on-Tail: Шипящий-Язык, только ты того... Оружие тут оставь, а? А то недавно вождь одного такого в яму велел посадить. За то, что мечом размахивал. Вон хоть Без-Пальцев за твоим топором приглядит. Не бойся, у нас чужое не берут.
Hissing-Tongue: С-с-секиру-у? - Язык протянул снова. – Она для меня как трос-с-с-сть.
Speckles-on-Tail: А трость мы тебе другую спроворим. Мало что ль вокруг палок валяется. Или вон Грибник да я дойти поможем... Хватайся за плечо, я крепкая...
Gathering-Mushrooms: Кивнул, потянулся руками к аргонианке и аргонианину.
Speckles-on-Tail: Наклонилась, протягивая руку и помогая встать страннику.
Gathering-Mushrooms: Взял за руку с другой стороны.
Speckles-on-Tail: Втроем медленно направились в центр селения.

http://sd.uploads.ru/Wi8Af.jpg

Gathering-Mushrooms: *Отдуваясь* Ну вот мы и на месте.
Speckles-on-Tail: Почти пришли... Язык, ты с хист разговаривать умеешь?
Hissing-Tongue: Хис-с-с-ст... Давно я не видел хис-с-с-ст.. *сухо протянул и уставился на древо поодаль*.
Gathering-Mushrooms: Пошли, на скамейку посадим гостя. Напоим, накормим и осмотрим, если ранен.
Speckles-on-Tail: Да, давай, Грибник. Хоть и сказал гость, что не хочет есть, да, наверное, просто постеснялся. Пошли, Язык, к столу. Сядешь на лавочку, передохнешь...
Hissing-Tongue: Осторожно усаживается на край лавки
Gathering-Mushrooms: С довольным видом уселся за стол и вопрошающе поглядел на Крапинку.
Speckles-on-Tail: Захлопотала вокруг стола: наплескала половником свежей похлебки в миски, поставила перед ящерами. Положила большую рыбину в блюдо.

http://sh.uploads.ru/sanyH.jpg

Gathering-Mushrooms: *Гостю* Голодный поди? А пить ещё хочешь?
Speckles-on-Tail: Достала кувшин с брагой, но сперва налила из другого сосуда в небольшую чашку чего-то сильно вонючего и явно противного на вкус.
Hissing-Tongue: *Жадно глядя на похлебку* Голодный? Не-е-ет, Я-с-с-сык не голоден. Мне нуш-ш-шен только отдых. И, вос-с-смош-ш-шно, припарки.
Speckles-on-Tail: Язык, выпей-ка этот отвар. Он силы придаст, здоровее будешь. А то ишь какой черный весь, болеешь, наверное...
Hissing-Tongue: Стянул капюшон и довольно вздохнул.
Gathering-Mushrooms: Нетерпеливо ёрзает, явно хочет расспросить гостя, но старается терпеть и ждать пока тот будет готов говорить.
Hissing-Tongue: Отвар? Это хорош-ш-ш-шо, наверное, - кивнул аргонианин.
Speckles-on-Tail: *Убежденно* Очень хорошо. Мои отвары всем помогают. А потом устроишься на отдых. Хоть в палатке, хоть под навесом. А хоть и в гамаке поближе к древу, там сон особенно целительный.
Gathering-Mushrooms: Принимается за похлёбку
Hissing-Tongue: Понюхав отвар, залпом выпил его, закрыв глаза.
Speckles-on-Tail: Налила в освободившуюся кружку ягодной браги.
- А теперь запей...
Hissing-Tongue: Закашлялся, видимо, подавившись, но чуть позже улыбнулся, как бы через боль. Запил...
Speckles-on-Tail: Тебя как лучше коротко называть? Язык, или, может, Шипун? Какое имя тебе приятнее?
Hissing-Tongue: Ш-ш-шипун? Не нравитс-с-ся Ш-ш-шипун!
Speckles-on-Tail: *Кивнула* Значит, будем Языком кликать. И ты того, не ранен? Припарки у меня даже лучше, чем отвары, получаются. Сидящему помогают, Анидаг тоже помогло.
Gathering-Mushrooms: расправился с похлёбкой и начал поглядывать на рыбу.
Hissing-Tongue: Бос-с-смеры, мош-ш-ш-ки драные, зас-с-стреляли меня *указал на предплечье и бок*.
Speckles-on-Tail: *Улыбнулась, пододвинула рыбу Грибнику* Так ты того, снимай одёжу-то... Раны твои промоем сейчас, припарки привяжем... *забеспокоилась*.
Gathering-Mushrooms: Да. Осмотреть - оно лишним не будет.
Speckles-on-Tail: Молодняк покличем, отправим шамана искать, вождя звать.
Hissing-Tongue: С-с-с-са с-с-столом? Не гош-ш-ш-ше так
Gathering-Mushrooms: Задумался, что имеет в виду гость.
Speckles-on-Tail: Ну пошли тогда, палатку покажу. Там снимешь. Взамен найдем что-нибудь попроще, да чистое.
Gathering-Mushrooms: Моя помощь требуется?
Speckles-on-Tail: Вопросительно посмотрела на Языка.
Hissing-Tongue: Палатка? Там уш-ш-ше не так с-с-странно... Вс-с-се ш-ше за с-с-столом ес-с-сть полош-ш-шеенно, а не раны лес-с-сить!
Speckles-on-Tail: И то верно. *Поднялась на ноги* Пошли, провожу. Сам-то теперь дойдешь?
Hissing-Tongue: Да дойду, дойду *закивал Язык*
Gathering-Mushrooms: Дождик как раз кстати... - Проводил глазами уходящих и вплотную занялся рыбой, а заодно подналёг на бражку, пока на него не обращают внимания.

Speckles-on-Tail: Смотри, где тебе удобнее. Тут палатка свободна, у загона с гуарами - навес. Подстилки свежие, мягкие.
Hissing-Tongue: Проследовал под навес, оглядел мирных гуаров и уселся на подстилку.
Speckles-on-Tail: Вот и ладно. А захочешь поближе к хист перебраться, видишь - гамак висит. Ты давай, снимай доспехи-то. Сидящего попрошу, коли есть прореха – починит. И надо бы тебе плечо залечить... Пойду, принесу мази для припарки.
Отходит к костру и начинает перебирать мелкие горшочки, запечатанные корой и обмазанные тиной. Выбрав нужный, сунула в карман передника и прихватила несколько чистых тряпиц.

Hissing-Tongue: Дос-с-спехи? Попробуй тут ещ-щ-ще снять!
Gathering-Mushrooms: Подошел и рассматривает доспехи гостя.
- Чудная у тебя одёжка... И топор. Похоже, издалека пришёл.
Hissing-Tongue: Ис-с-сдалека *кивнул*. Вес-с-сьма. - Потянулся за ремешком, держащим кожано-меховой наплечник. Скрипя и шипя, Язык отстегнул наплечник с простреленного плеча и отбросил его в сторону, вглубь палатки. С трудом стащил одной рукой куртку и кинул туда же.
Gathering-Mushrooms: *Разглядывая рану* Даа... Задели тебя эти паршивцы... Что за манеры - в путников стрелять? Разбойники что ли?
Hissing-Tongue: Контрабандис-с-с-сты. Я с-с-саметил их вос-с-сле одной луш-ш-ши, они тас-с-скали ящ-щ-щ-щики. Ис-с них торс-с-сали рукояти мес-с-сей.

http://sg.uploads.ru/q1cNn.jpg

Speckles-on-Tail: *Подошла, покачала головой, разглядывая распухшее плечо* Эк тебя... Наверно, стрела ядом была смазана. Хорошо, что на нас яды не особо действуют. - Намочила тряпицу в миске с чистой водой и осторожно начала промывать рану. Закончив, густо намазала плечо дурно пахнущей мазью и туго забинтовала.
- Вот. Теперь можешь и поспать. Завтра попрошу Анидаг, пусть еще она тебя посмотрит.
Hissing-Tongue: С-с-самес-с-сательно, с-с-с-спас-с-сибо, добрые с-с-с-собрат и с-с-с-сестра.
Gathering-Mushrooms: Как выспишься - всё нам расскажешь.
Hissing-Tongue: Конес-с-с-сно *кивнул и медленно разлегся*.
Speckles-on-Tail: Тоже кивнула, и, оставив гостя, пошла обратно к костру.
Gathering-Mushrooms: Тоже пошёл к костру. Крапинке:
- А что случилось с ним? Где ты его нашла?
Speckles-on-Tail: На окраине селения нашла. За забором большого загона гуарьего… Да еще не сразу увидела. Он как-то в стороне от наших сторожевых прополз. Идти не мог уже, еле шевелился. Вот, наверное, и не приметили, думали, змея там или ветер траву колышет...
Эх, Грибник. И чего этим босмерам понадобилось в наших болотах?
Gathering-Mushrooms: Что бы ни делали - им тут не место. И добра от них ждать не следует... Бедняга.
Speckles-on-Tail: *Кивнула* Бедняга, да. Но ничего, выздоровеет. Молодой, крепкий. И хорошо, что за оружие хвататься не стал.
Gathering-Mushrooms: Кивнул
Speckles-on-Tail: *Переходит на шепот* Слышь, Грибник!... Этот, молодой-то, Пуп Всего, который... Сутки уж без еды сидит....
Gathering-Mushrooms: Да. Не дело это.
Speckles-on-Tail: Может, покормить хоть маленько? Жалко. Да уж больно осерчал наш вождь на него, ослушаться вождя нехорошо.
Gathering-Mushrooms: Вождь запретил тебе ходить и Терри посылать, правда?
Speckles-on-Tail: *Кивает* Правда. Запретил...
Gathering-Mushrooms: А про других сестёр-по-болоту говорил?
Speckles-on-Tail: Нет, не говорил… Как думаешь, если мимо ямы краб проползет, а в клешне яблоко, дотянется Пуп до краба?... Или ветром рыбину сорвет с веревки, да в яму случайно забросит...
Gathering-Mushrooms: Зачем краб? Вы пошлите Анидаг. Она опытная и суровая. И приказ вождя не слыхала... Пускай покормит да рапросит.
Speckles-on-Tail: Эээ... Нельзя сюда Анидаг впутывать. Слишком сильно вождь рассердился, а Анидаг и так едва простили, обратно в племя приняли. Нельзя ее подводить.
Придумала!
Помнишь, Терри прутик делала, которым стрелять далеко можно?
Gathering-Mushrooms: Ну...
Speckles-on-Tail: Скажу - пусть меня поучит. Нарежу змей на кусочки, да будем в дыру целиться.
Gathering-Mushrooms: А что, идея интересная! И развлечение неплохое.
Speckles-on-Tail: *Воодушевившись* Или еще лучше - целиться будем в дерево, а уж промазать-то я сумею... И близко не подойдем, и весело.... *Заулыбалась*. Тогда пойду »снаряды" готовить.
Gathering-Mushrooms: А я прутик поищу подходящий…

http://s9.uploads.ru/f6A97.jpg

0

143

Привет, лукайул!
28.06.2018

Speckles-on-Tail: Проверяет бочки и мешки с припасами - не отсырели ли, не завелись ли жучки... Выбирает стебли тростника помоложе и посочнее, чтобы сделать подливку к мясу. С удовольствием шлепает ногами и хвостом по прохладной водичке, явно испытывая наслаждение от окутывающих ее брызг.
Empty eyes: Крапинка! – окликнул. - Наш «гость» в яме жалуется что его мало кормят. Непорядок.

Далее

http://s8.uploads.ru/OhoVk.jpg

Speckles-on-Tail: Вытаращила глаза:
- Но... Ты же сам велел его не кормить... - Опустила глаза в землю, вспомнив свои упражнения с прутиком и «снарядами» из съестного, которые старательно запускала в яму с помощью Терри.
Empty eyes: Сконфузился.
- Хм... Ну все же совсем морить его голодом не следует. Возможно, я слегка погорячился. Не хочешь проверить его? Заодно пройдемся по берегу.
Speckles-on-Tail: *Заулыбалась* Значит, уже можно кормить, да?..
Empty eyes: Ну, мы же не варвары.
Speckles-on-Tail: Тогда погоди, прихвачу лепешек и еще какой еды.
Empty eyes: Бери и пошли к воде.

Speckles-on-Tail: Положила в корзинку стопку лепешек и сверху бухнула здоровый кусок мяса. В другую руку взяла кувшин, наполнив его чистой водой.
- Я готова.
Empty eyes: Дорогу совсем размыло водой. Того и глядишь кто-нибудь свернет себе шею… А вамасу без Кори-Кори-то уже не слушаются совсем. Как бы их теперь отвадить подальше от селения?
Speckles-on-Tail: Эээ... *Шепотом* Меня слушаются. Только пока не очень... Хочешь, покажу? Вот смотри... - Отламывает от лепешки кусок и начинает размахивать в воздухе. - Цыпа-цыпа-цыпа-цыпа!..
Самый крупный вамасу, услышав знакомый зов, со всех лап кинулся навстречу Крапинке. Та кинула ему в пасть лепешку и замахала передником, чтоб не подбегал слишком близко.
- А теперь кыш отсюда...

Empty eyes: Сощурил единственный глаз. А это кто? - указал вперед.
N’gazy: Подходит, чуть прихрамывая.
Empty eyes: Чужак! - ткнул Крапинку в плечо.
Speckles-on-Tail: Где чужак? - Оглянулась.
N’gazy: Сделал пару шагов назад, когда аргонианин его заметил.

http://s5.uploads.ru/MiJrK.jpg

Empty eyes: Здравствуй, брат-по-болоту. Вижу по твоей одежде, что ты не с наших мест.
N’gazy: Брат по болоту? Меня давно никто так не называл.... Да... Здравствуй. Река принесла меня сюда из далеких земель севере.
Speckles-on-Tail: Отпихивает вамасу назад, стараясь не замечать, как тот пытается сунуть морду в ее корзинку и разглядывает чужого ящера. Вождю тихо:
- Смотри... У него прическа как у Терри... Может, этот из ее племени?
Empty eyes: Я смотрю при тебе нет оружия, но всё же знай, что если затеял злое дело, то здесь полно тех, кто умеет метко стрелять. «Без угрозы в голосе».
N’gazy: Я пришел сюда не со злом... Брат по болоту.
Empty eyes: Отрадно слышать это. В наше неспокойное время лучше быть готовым ко всему, - тяжелый вздох.
Speckles-on-Tail: А мы и не боимся. Если что, Зубастый нам поможет... - Снова оттолкнула уродливую голову вамасу от корзинки.

N’gazy: Кто вы такие? - Вдруг серьезно спросил ящер.
Empty eyes: Мое имя Пустые-Глаза. Я вождь племени, что находится в этих краях.
N’gazy: Прищурившись, взглянул вождю в глаза.
Speckles-on-Tail: Уважительно посмотрела на вождя. Потом подумала, вынула из корзинки обмусоленную Зубастым лепешку и сунула ему в пасть прямо между кривых клыков. Вамасу зачавкал, а Крапинка достала вторую лепешку и протянула ее пришельцу.
- На, поешь. Голодный, наверное. Тебе как звать, брат?
Empty eyes: Ты, видимо, устал с дороги. Составь нам компанию за ужином. Свежая рыба с лепешками будут не лишними путнику.
N’gazy: Я был бы рад поделится своим настоящим именем, но оно было утеряно давным-давно. Тетачал дали мне имя Н'гази, другие Саксхлил клеймят лукайулом. - Замолк, ожидая реакции случайных встречных.
Empty eyes: Поведаешь нам свою историю у огня. Пошли *поманил за собой*.
Speckles-on-Tail: Почесала в затылке. - Тетачал? Хорошее имя...
N’gazy: Тетачал не имя. Так я зову тех кто не Саксхлил.
Speckles-on-Tail: Ну пошли, пошли к костру... Там разберемся. - Отмахнулась передником от увязавшегося за ней вамасу и швырнула в сторону от него кусок мяса. Тот ускакал за подачкой, а Крапинка поспешила вперед, пока тот не успел вернуться.

Идут к очагу, у которого уже хлопочет одна из аргонианок.

http://sh.uploads.ru/aM0Gi.jpg

N’gazy: Внимательно оглядел поселение и развалился у костра, не отводя глаз от огня.
- Это ваше поселение? Вы ведь здесь живете?
Speckles-on-Tail: Ага, - присела к костру. - Ты ешь лепешку-то, ешь...
Empty eyes: Да. Здесь относительно спокойно и несколько из наших собратьев, тоже пришли издалека.
Speckles-on-Tail: Вздохнула:
- Прямо скажем, многие из наших собратьев пришли издалека... Сложные времена в мире...
Empty eyes: Когда-то и я жил в другом месте «задумался» Но волей Хист здесь свой дом находит каждый, кто в нем нуждается.
N’gazy: Откусил кусочек от лепешки.
Empty eyes: Значит, ты жил среди сухокожих?
N’gazy: Нет, однажды сухокожие забрали меня, это были… данмеры.
Speckles-on-Tail: И все-таки нехорошо как-то без имени... Даже у того пришлого шамана есть имя. Потрерявший-все-Имена.
Empty eyes: «усмехнулся» Если это можно назвать именем.
Speckles-on-Tail: Надо тебя как-то называть. Обряд имянаречения-то проходил?
N’gazy: Нет, меня увели в рабство раньше, чем это случилось. Можете звать меня «Тот-кто-пришел-сюда».
Empty eyes: Проклятые данмеры *сплюнул в костер*. Нам тоже встречались эти... Серокожие. Единственное что я о них знаю, так это то, что более коварных и алчных как они, нет.
N’gazy: Хехех... Да, эти длинноухие именно такие.

Speckles-on-Tail: Задумавшись, посмотрела на опустевшую корзинку, и знаком попросила Диль принести еды для нового знакомца.
Empty eyes: Так. А как тебе удалось сбежать от них?
N’gazy: Я освободился, как и многие, после заключения пакта. Когда цепи сняли с меня, я не захотел возвращаться в болота.
Speckles-on-Tail: Да... Имя как-то не очень... Надо бы хист спросить. Пусть подскажет новое. Вождь, а тот, что Потерял-Имена, правда будет нашим шаманом?
Empty eyes: Пока других кандидатов нет. Да и он вроде не плох.
Speckles-on-Tail: Приняла от Диль блюдо с вареными овощами и рыбой, поставила перед незнакомцем.
N’gazy: Спасибо. Я не думаю, что заслужил ваше гостеприимство, но спасибо.
Speckles-on-Tail: Угощайся, брат. Еды много, а тебе нужны силы. - Снова уселась на землю и начала слушать.

Empty eyes: До наших мест вести с остальной части доходят очень плохо. Значит, говоришь, всех рабов отпустили? Просто так?
N’gazy: Да, отпустили. Но для большинства мало что изменилось, разве что теперь им платят за работу… ровно столько, чтобы можно было жить. Мне повезло.
Empty eyes: Хм *помрачнел*.
Speckles-on-Tail: Повезло?
N’gazy: Похоже, я был слишком плохим рабом. А, может, у хозяина было хорошее настроение... В любом случае, мне оставили все мое снаряжение, которое у меня было, когда я служил охранником.
Empty eyes: Здесь у нас нет рабов, но каждый делает что-то для племени. Кто то ловит рыбу, другие охотятся. Какие у тебя таланты?
N’gazy: Таланты?.. Я плохой воин, слишком медленный. Вы... Хотите взять меня в племя?
Speckles-on-Tail: *Оживившись* Может, ты плотник хороший? Или бочки делать умеешь? А, может, горшки лепить?
N’gazy: Я пришел, чтобы вспомнить, что значит быть Саксхлил. - продолжил есть.
Empty eyes: Я придерживаюсь мнения, что чем нас больше, тем племя сильней. Лучший способ это вспомнить - жить среди собратьев. Ты всегда сможешь уйти, если тебе что-то не понравится. Места хватает, а талант... Посмотрим со временем, что у тебя будет лучше получаться.
Speckles-on-Tail: *Притихла* И правда, поживи у нас. С шаманом познакомишься. А еще с Анидаг и Грибником. Они тебе помогут. Потихоньку присмотришь себе занятие по нраву. Ты когда был рабом, что делал?

N’gazy: Вы очень добры… Я хочу станцевать на воде.
Speckles-on-Tail: *Ухмыльнулась* Так, может, так и назвать тебя - Танцует-на-Воде?
N’gazy: Я уже не молод, будучи рабом тетачал, я делал многие вещи... О некоторых стыдно вспоминать.
N’gazy: О... Нет-нет... Это будет значить, что я вечно счастлив, а это не так.
Speckles-on-Tail: Почему? А вдруг ты и вправду обретешь у нас счастье?
Empty eyes: Я думаю, стоит поговорить с нашим шаманом. Возможно, он разглядит твое имя. А пока мы будем называть тебя просто брат-по-болоту.
Speckles-on-Tail: Подумала, и согласилась с мнением вождя.
Empty eyes: Крапинка, мы так и не дошли до ямы. Пойду, проведаю нашего «гостя», а вы пока отыщите шамана. Возможно он в центре поселения, беседует с Хист.
Speckles-on-Tail: Хорошо. Я покажу новому брату-по-болоту наше селение. А ты уж заодно покорми того, который «Пуп-Всего-на-Свете»...
N’gazy: Медленно встал и последовал за аргонианкой, смотря на все с открытым ртом.

http://s5.uploads.ru/evs9S.jpg

Lost-His-Names: Танцует, не замечая ничего вокруг.
Speckles-on-Tail: Подводит нового соплеменника к бывшему (или будущему) шаману.
N’gazy: Кажется, он выпил много суджаммы. Я встречал такое.
Speckles-on-Tail: Скорее, нанюхался дымков Грибника... - Постучала танцующего по плечу.
Lost-His-Names: Кто ж так подкрадываетс-ся? *вздрогнул*
Anidag Mother-of-the-Root: Рада видеть всех вас!
Speckles-on-Tail: *Обрадованно* Анидаг! Я так рада, что тебе гораздо лучше! Знакомься - это наш новый брат-по-болоту.
N’gazy: посмотрел на подошедшую аргонианку.
- Кхе-кхе
Anidag Mother-of-the-Root: Посмотрела на незнакомые ей лица.
- Крапинка, не представишь нас?
Speckles-on-Tail: У него пока имени нет. Из рабов он, хочет жить как мы, вернуться к хист.
N’gazy: Молча кивнул.
Speckles-on-Tail: Думает, как бы сократить имя Потерял-Все-Имена... На язык просится «Потеряшка», но как-то неловко, шаман все же.

http://sg.uploads.ru/XzDoG.jpg

Lost-His-Names: От него пахнет чужим запахом. А от этой аргонианки, - поводил носом, - веет огромной силой.
Anidag Mother-of-the-Root: Силой? Хм. Сил во мне и было то немного, а теперь и вовсе меньше стало...
Lost-His-Names: Нет, сестра... Ты ошибаешься. Хист отметил тебя! *мотает пальцем*
Speckles-on-Tail: С любопытством уставилась на шамана. Ишь ты, сразу понял, что Анидаг много сделала для селения.
N’gazy: А какую силу ты видишь во мне, о мудрый жрец древа? - Наблюдает за шаманом.
Lost-His-Names: Хм... Ты как вылупившийся птенец, оказавшийся в новом мире. Но твои плечи повидали немало бед. Ступни твои шагали по тем местам, где не следует находиться.
N’gazy: Кивнул:
- Кажется, ты и вправду видишь самые корни...

Anidag Mother-of-the-Root: *Крапинке* Это наш новый шаман, о которым ты говорила?
Speckles-on-Tail: Кивнула.
- Шаман, да. Вождь сказал, что не хуже, чем Кори-Кори... Только пока для всего племени об этом не объявили.
Anidag Mother-of-the-Root: С облегчением выдохнула: «Наконец то!»
- Как звать? Откуда к нам пожаловал?

Lost-His-Names: Ты... Лукайул! *отпрянул*.
N’gazy: Вздрогнул, в очередной раз, услышав это слово.
- Да. Это правда… Я не буду оправдываться. Вы вправе называть меня так.

Anidag Mother-of-the-Root: Перевела взгляд на второго аргонианина. Медленно обошла его вокруг.
Speckles-on-Tail: Покачала головой.
- Не по своей воле он покинул племя... Так же, как и я. Но мне повезло, в рабстве я не бывала. И он хочет снова слышать древо.
Anidag Mother-of-the-Root: В рабстве? С сочувствием взглянула.
Lost-His-Names: Хист не оставит своих детей. Я удивлен, но обидеть не хотел ни с-словом ни помыс-слом.
N’gazy: Кивнул
- Я хочу снова стать Саксхлил. Я готов умереть, если того захочет Хист. Поэтому река принесла меня сюда.
Anidag Mother-of-the-Root: Хист не желают смерти своим детям. Хист дарит утешение и покой. Я была в неволе. Долго. И долго была на чужбине. Я понимаю твою боль.
N’gazy: Да. Боль.
Speckles-on-Tail: Зажмурила глаза. Перед внутренним взором всплыли воспоминания.
Anidag Mother-of-the-Root: Боль проходит, если готов её отпустить. Но только со временем.

Lost-His-Names: Мне нужно посоветоватся с-с Хист… - впал в транс.

N’gazy: Но я не чист перед хистом. Мне есть чего стыдиться… - с благоговением смотрит на шамана
Lost-His-Names: Хист услышал меня, а я понял его пос-слание...
N’gazy: Что, что они сказали?!
Anidag Mother-of-the-Root: ожидающе смотрит на шамана
Lost-His-Names: Хист молвил мне, что мы, - обвел всех руками, - должны помочь тебе обрести себя и указать путь…
Speckles-on-Tail: …И накормить...
N’gazy: Да... Я знал... - рад такому исходу. - Я не голоден.
Lost-His-Names:...а дальше уже как вождь скажет.
Lost-His-Names: Достал тонкую бутылку и отхлебнув, снова пустился в пляс.
Speckles-on-Tail: Ну тогда пусть брат выберет себе палатку, где сможет жить первое время. А если приживется, построим дом.

Anidag Mother-of-the-Root: Думает о том, как бы поступил с чужаком Кори-Кори...
- Он хорошо воспитан, не так ли?
N’gazy: Может быть… Но все это учения тетачал, не мои. Разве не должен я отбросить их? - наблюдает за танцем шамана.
Speckles-on-Tail: *Подумав* Отбрасывать надо плохое. Хорошее имеет смысл оставить.
N’gazy: А что хорошое и плохое?
Speckles-on-Tail: Вот Анидаг понравились твои манеры и вежливость. Это хорошее. Обижать братьев и сестер по болоту - это плохое. Отказывать в помощи племени - тоже плохое. Но ты ведь не будешь так делать, верно? Слушаться вождя и шамана - хорошее. Не слушаться - плохое.
Anidag Mother-of-the-Root: Да ты сам поймёшь. По своим ощущениям, по реакции окружающих.
N’gazy: Кхм... Да... Теперь я понимаю. Я боюсь опозориться и нарушить священные традиции.

Speckles-on-Tail: И попробуй поговорить с хист. Может, уже сейчас сможешь услышать его?
N’gazy: Я попробую.
Anidag Mother-of-the-Root: Бояться не стоит.
Speckles-on-Tail: *Кивнула* Если что-то сделаешь не так, хист сам поправит.
N’gazy: медленно подходит к дереву:
- Поправит... - прикоснулся к дереву. Закрыл глаза, пытаясь повторять за шаманом.

Speckles-on-Tail: *В сторону Анидаг шепотом* Как тебе мои зелья? Сильно противные?
Anidag Mother-of-the-Root: Что значит противные? Они помогли, сестра. Спасибо!
Anidag Mother-of-the-Root: А откуда этот бедолага? Сам сюда пришёл?
Speckles-on-Tail: Как хорошо, что ты выздоровела! Посмотри, пожалуйста, Лоскутика. Он когда спит, дрыгает ножками. Может, у него болит что? Может, не стоит его тухлой рыбой кормить, как Толстолапа? А этого - кивнула в сторону новенького, - мы встретили на берегу.
Anidag Mother-of-the-Root: Кивнула и пошла к загону. Подошла к малышу и внимательно осмотрела. Провела лапой в воздухе над его головой, заглянула в глаза.

Speckles-on-Tail: Опустилась на лавку и стала смотреть на огонь костра, краешком глаза наблюдая на новеньким.

N’gazy: Открыл глаза. Снова прикоснулся к дереву и закрыл глаза. Некоторое время спустя отошел от дерева на несколько шагов. Непонимающе смотрит на Хист. Замер, о чем-то думая.

Speckles-on-Tail: Ну что, услышал тебя хист?
N’gazy: А?... Да-да… Услышал… я видел многое. Это... Просто невероятно… Да…
Speckles-on-Tail: Ну вот видишь, совсем не страшно... - улыбнулась. - Правда, стало легче?
N’gazy: Да... Мне стало легче… - дрожащим голосом сказал ящер.
Speckles-on-Tail: Внимательно посмотрела на него.

Empty eyes: Здравствуй, матушка Анидаг.
Anidag Mother-of-the-Root: Здравствую, Пустые-Глаза.
Empty eyes: Ну-как тебе наше племя? «к чужаку» осваиваешься?
N’gazy: Да. Я поговорил с Хист. Он показал мне многое
Empty eyes: Удовлетворенно кивнул.
Speckles-on-Tail: Но мне кажется, ты еще не обрел спокойствия?
N’gazy: Нет. Еще нет
Speckles-on-Tail: Когда я беседую с хист, он умиротворяет...
N’gazy: Со мной было иначе...
Speckles-on-Tail: Покачала головой.

Empty eyes: Ужасные известия я получил только что... На одно из поселений, что на самой окраине Чернотопья, было совершенно нападение...
Anidag Mother-of-the-Root: внимательно слушает
Speckles-on-Tail: Поёжилась как от холодного ливня.
Empty eyes: Большинство погибли, а те, кто выжил и отправился за помощью в соседнее племя, опоздали...
N’gazy: Слушает вождя в пол уха, явно думая о чем-то другом.
Empty eyes: Когда они вернулись, от деревни не осталось и следа, а Хист, что возвышался там был изрублен на куски… - голос дрогнул.
Anidag Mother-of-the-Root: вздрогнула
Speckles-on-Tail: Обхватила себя руками за плечи и сгорбилась.
- Опять?!
Empty eyes: Выжившие рассказали, что это была группа колдунов под предводительством серокожего, отмеченного соком Хист. Его кожа пылала от ожогов соком. Они не пощадили даже молодняк и стариков, а те воины что попытались их остановить не смогли ничего сделать...
Speckles-on-Tail: Мы можем как-то помочь братьям? - шепотом.
Empty eyes: Нет, сестра, - покачал головой. - Соседнее племя приняло их к себе.
Anidag Mother-of-the-Root: Серые... Злобные твари! Пока они живы, нам не будет покоя...
Speckles-on-Tail: Потерять хист... Что может быть ужаснее?!
Empty eyes: Но зачем? Зачем было разрубать Хист? Я не могу это понять. Мы уже встречали Хист, из которого выкачали сок, но разрубить... Анидаг, ты сведуща в колдовстве... Может, ты знаешь, для чего это?

N’gazy: Молча сел на скамью.

Speckles-on-Tail: Живица хист дает нам силу. Может, серекожие хотят отнять ее? Может, они хотят отнять у нас болота? Ведь если уйдут хист, уйдем и мы. Бесследно и навсегда уйдем. Но… наши болота хороши для нас, и не годятся для сухокожих...
N’gazy: Серые очень высокомерны... Они ценят роскошь… богачи украшают свои дома дорогими вещами… Редкости... Может, им нужен хист для этого?
Speckles-on-Tail: Подняла с земли горшок, обняла и погладила чешуйчатыми пальцами:
- Это очень дорогой горшок... Помнишь того торговца? - посмотрела на вождя со слабой улыбкой на губах. - Но вряд ли он нужен серокожим.
Anidag Mother-of-the-Root: Они не щадят друг-друга. А мы для них как животные. Для нас у них никогда не будет ни жалости ни уважения. Только ненависть... И страх...
Speckles-on-Tail: Страх? - Глаза Крапинки воинственно загорелись, а спина выпрямилась. - Правильно, пусть боятся! Наши воины сильны, хитры и выносливы. А наш вождь весьма предусмотрителен. - С уважением посмотрела на Пустые-Глаза. - Он вовремя заключил союз с нагами.
N’gazy: Почему Саксхлил не могут объединиться, чтобы изгнать данмеров? - почесав за затылком, достал из волос крупного жука. - недолго думая, закинул жука пасть и громко захрустел им. Снова посмотрел на древо.
Anidag Mother-of-the-Root: Настанет время, когда они познают страх и сполна ответят за свои злодеяния. Вот только увидим ли мы это?
Speckles-on-Tail: Увидим...

N’gazy: Я слышал, что все кто умирает, попадают в Хист.
Speckles-on-Tail: Да, это так. Наши души уходят к древу.
N’gazy: Что случается с умершими, когда Хист умирает?
Anidag Mother-of-the-Root: Не попадают, а возвращаются...
Speckles-on-Tail: *Шепотом* Я думала об этом...
N’gazy: Возвращаются... Значит, они были там всегда...
Speckles-on-Tail: Все хист едины. Что знает один - становится известно всем. Может быть, души тоже могут путешествовать от одного древа к другому. Тогда, если одно древо погибает, души переселяются в другое, а потом снова возвращаются к жизни.
Anidag Mother-of-the-Root: Когда Хист умирает, то души, ещё не нашедшие нового тела, могут остаться неупокоенными. А могут перейти в другой Хист, если повезёт. Если рядом есть другой Хист...

http://s9.uploads.ru/SFzi1.jpg

N’gazy: Надеюсь, что так.

Speckles-on-Tail: Анидаг, разве только если повезет? Почему? Если хист соединяются корнями, то разве не могут души переходить из древа в древо через корни?
Anidag Mother-of-the-Root: Всё зависит от ситуации. Есть ли поблизости другой Хист, может ли он принять столько душ со всей их болью...
Speckles-on-Tail: Но, наверное, он может обратиться к другим хист с просьбой помочь ему принять столько душ?
Anidag Mother-of-the-Root: Хист может попробовать обратиться. Если успеет. Если другой сможет принять столько боли. Выдержать и успокоить. Я встречала таких неупокоенных... Но слыхала также истории со счастливым концом.

N’gazy: Кхе-кхе.. Кажется, я хотел найти свое дело в племени. Я не могу позволить себе отдыхать, когда другие работают
Speckles-on-Tail: Сбилась с мысли от реплики новенького.
- Эээ... А хист не подсказал тебе новое имя?
N’gazy: А... Имя... Да-да... Он назвал меня... Ээ... Знающий-имена.
Speckles-on-Tail: Знающий, стало быть... А какие имена ты знаешь? - с любопытством.

N’gazy: Встречал я одного Каджита..
Empty eyes: При упоминании о каджитах подошел ближе
N’gazy: Остановился, ожидая, что его остановят.
Speckles-on-Tail: Это такой мохнатый, типа того, что мы как-то уби... - прикусила язык.
Anidag Mother-of-the-Root: Вслушивается в звуки ударов сердца сидящего рядом аргонианина.
N’gazy: …У него было девять имен.
Speckles-on-Tail: И ты все знал и помнишь? - Восхищенно
N’gazy: Он сказал, что каждое имя он придумывал, когда... Когда находил себе новую женщину. Да, именно так. Странный был каджит
Anidag Mother-of-the-Root: Хм... Практично...
Speckles-on-Tail: Почесала в затылке.
- И правда, странный. Где-же это он жил, что так трудно было женщину найти? Вон у нас в селении сколько женщин! И искать не надо.
N’gazy: Это мне неведомо, но я встречал его в землях на севере.

Speckles-on-Tail: Шепотом в сторону Анидаг:
- А Зубастый почти совсем ручной стал. Сегодня лепешку с рук съел, и даже укусить не пытался.
Anidag Mother-of-the-Root: Кивнула в ответ.
N’gazy: Я..уже устал
Speckles-on-Tail: *Вздохнула* Да, день был длинный....
N’gazy: В какой палатке я могу спать?
Speckles-on-Tail: Посмотри, какая свободна. Можешь в гамаке лечь рядом с хист, там удобно и воздух свежий. А можешь под навесом. Все попросторнее, чем в палатке.
N’gazy: Ожидает, что ему хотя бы покажут
- Да... Благодарю.
Speckles-on-Tail: *Поднялась на ноги* Вот эта палатка свободна, рядом с хижиной вождя. А вот тут гамак.
N’gazy: Спасибо. Я рад, что нашел вас. Это солнце на моей чешуе.
Anidag Mother-of-the-Root: Мы тоже рады, брат-по-болоту. Пусть душа твоя обретёт покой и утешение. - Встаёт со скамьи и подходит к Хист. Нужно отвлечься от мыслей, роящихся в её голове. И обдумать, что ей делать с теми серыми...

Speckles-on-Tail: Где нравится, там и устраивайся. Проголодаешься - у костра всегда есть, чем поживиться.
N’gazy: Рухнул на солому и почти сразу заснул.

http://s8.uploads.ru/QNAKh.jpg

0

144

Мирный вечер в деревне

Speckles-on-Tail: *Новому шаману*
- Что, проголодался? Грибник, и ты вовремя, как всегда. Сегодня у нас похлебка из лягушек. Любимое блюдо Кори-Кори, - вздохнула.
N’gazy: Открыв глаза, медленно поднимается с подстилки и смотрит на аргониан, собравшихся у стола
Gathering-Mushrooms: Ах, ну и погодка!
N’gazy: Посмотрел на небо.
Lost-His-Names: Шаман раскуривал трубку, пуская кольца дыма в грозовое небо.
Gathering-Mushrooms: Я к трапезе никогда не опаздываю! - уселся за стол.

Продолжение

Speckles-on-Tail: Притащила на стол котелок с похлебкой и большую поварешку.
N’gazy: Не говоря ни слова, принялся за еду
N’gazy: Неторопливо ест похлебку, сверля взглядом аргонианина напротив.
Lost-His-Names: Здравствуйте, братья и сестры. Погода сулит нам приятную рыбалку и хорошший улов
N’gazy: Кивнул.
Gathering-Mushrooms: *С набитым ртом* Точно! Под дождём рыбачить лучше всего!
N’gazy: Тебя зовут Грибник?
Gathering-Mushrooms: Да. Полное имя Собирающий-Грибы. А ты у нас давно?
N’gazy: Я тут недавно. Мое имя... Знающий-Имена
Gathering-Mushrooms: Очень рад! Люблю, когда вокруг много молодых и весёлых!

Lost-His-Names: Крапинки-На-Хвосте, а что за пленник у нас в пещере сидит? Меня к нему не пустила какая-то вертлявая малявка. Говорит, вождь запрещает его навещать.
Speckles-on-Tail: Да пришел к нам недавно молодой какой-то. Заявил, что скоро вождем будет... Ну, нашему-то вождю, знамо дело, не понравилось такое…
Lost-His-Names: Так он один пришел наше «сделал ударение» племя захватить?
N’gazy: Прикончить бы его и дело с концом!- Сказал Знающий-Имена, смотря на пустую тарелку из-под похлебки*.
Speckles-on-Tail: Этот, который в яме, говорит, никого захватывать не хотел. Просто обиделся, что другого ящера вождем сделали в его племени, вот и ушел на время.

Speckles-on-Tail: Переводит взгляд с одного ящера на второго:
- Ммм... А наши путать не будут? Один - Знающий-Имена, другой - Потерявший-Имена..
*Знающему-Имена* Да ты не стесняйся, подкладывай еще похлебки-то. На всех хватит.
N’gazy: Налил себе добавки
Lost-His-Names: У сухокожих вообще все имена одинаковые «потянулся, высунув длинный язык».
N’gazy: Спасибо. Если хотите, зовите меня Знающий, а его Забывший.

Gathering-Mushrooms: *Крапинке* Так того... Ну, кто в пещере сидит... Его хоть кормят?
N’gazy: Может быть мне его.. Покормить?
Speckles-on-Tail: Да кормим его, вождь разрешил уже. Сегодня целую корзинку печёных грязекрабов ему отнесли. Спрашивает, как долго ему еще в яме сидеть. И все за меч свой беспокоится, как бы не заржавел.

Lost-His-Names: Грибник, а нет ли у тебя случайно синих грибов с желтыми пятнами? В округе искал, но так и не нашел
Gathering-Mushrooms: При себе сейчас нет, но знаю где найти. Всего час пути отсюда...
N’gazy: Отложил пустую тарелку:
- Спасибо сестра. Очень вкусно
Gathering-Mushrooms: А зачем они тебе?
Lost-His-Names: Хорошшо. Люблю их смешивать с травой-вонючкой и тертыми ягодами. После них связь с Хист еще лучше.

Speckles-on-Tail: Грибник, раз такие грибы нужные, ты бы и мне пару шляпок принес. Или лучше земли с грибницей. Я их у себя в грибном садике посажу. Вырастут - удобно будет, искать не надо.
Gathering-Mushrooms: Ну, это дело хорошее. Принесу... Вот только сперва отдохну...
N’gazy: Хэй, может, и мне чего принесешь, Грибник?
Gathering-Mushrooms: А что тебе хочется?
Speckles-on-Tail: А ты, Знающий, освоился у нас немного?
N’gazy: Мне бы... Да, я уже как дома
Speckles-on-Tail: Вот и ладно, вот и хорошо.
N’gazy: Мне бы... Ах, ладно. Забудь. Ты вряд ли их найдешь
Gathering-Mushrooms: Да не стесняйся... Ну, если при всех неудобно - шепни на ушко...
N’gazy: Как-нибудь потом. Чем я смогу помочь племени?
Gathering-Mushrooms: Ну, как знаешь... Что тебе действительно нужно - так это найти себе занятие по душе! Вот что ты умеешь? Чем раньше занимался?.. - Думает о том, что он то уже давно нашёл своё занятие. Что у него хорошо получается - так это отдыхать.

N’gazy: Почесал затылок.
- У меня нет каких-то особых талантов, я в свое время хорошо выбивал дух из тех, на кого укажет палец. Я сильный и выносливый. Не думаю, что это здесь в почете. Да и опыт я давно растерял.
Gathering-Mushrooms: Так воин значит? Защищать свою деревню и «выбивать дух» из недругов, может и не в почёте, но иногда весьма полезно...
N’gazy: А ты выглядишь уверенно. Не похож на слабака. Это точно
Gathering-Mushrooms: *оглядывается* Кто? Я что ли?
N’gazy: Смерил грибника взглядом:
- Да-да.
Gathering-Mushrooms: Да я сильным и не был никогда. Особенно сейчас, когда старым стал. А «уверенный»... Скорее просто научился не унывать в любой ситуации.
N’gazy: Кивнул.
- Это я и имел в виду.
Lost-His-Names: Вытерев руки, берет со стола рыбу.
- Хист придает нам всем уверенность!
N’gazy: Я вот что-то не очень уверен, что смогу вам чем-то помочь, шаман.

Speckles-on-Tail: Собрала со стола опустевшие миски. К рыбе подала овощи и свежий хлеб.
Gathering-Mushrooms: Так я тут не один такой. У нас многие прошли через разные трудности. А ещё мы вместе. И Хист помогает, поддерживает. Как тут не быть неунывающим?
Lost-His-Names: Помощь можно оказать даже в мелочах. Вот, к примеру траву перетереть, да фрукты приготовить для приношения. Уже помощь.
Gathering-Mushrooms: А ты попробуй разные полезные занятия, глядишь и поймёшь в чём у тебя талант!
N’gazy: Может вам хворост собрать или еще чего?
Speckles-on-Tail: Неплохо бы тростника принести для циновок. Старые поизносились..
N’gazy: Вот, принесу
Lost-His-Names: Я вот раньше светлячков любил ловить. Наловишь целую банку, и светло становится.
Speckles-on-Tail: Гуаров покормить, крабов наловить, рыбы... Слизней набрать. Они ву-усные, если пожарить.
Gathering-Mushrooms: *Крапинке и шаману* А давайте каждый покажет нашему юному другу то, что сам умеет. Пусть попробует!
Speckles-on-Tail: Да я-то покажу, чай почти весь день у очага. Да неужто он и сам готовить совсем не умеет? Так не бывает.
Lost-His-Names: Притащил высокую ступу с пестиком.
- Я вот покажу, как травы перемалывать. Кладешь в ступу траву или грибы... Или грибы с травой... Или… - закрыл глаза.
Gathering-Mushrooms: Думает, а чему он сам может научить юнца?

N’gazy: Я пойду за тростником. Все эти мелочи, нет, это не для меня. Не тот возраст, а вот за тростником сходить, в болото, - это то, что нужно.
Lost-His-Names: Послышался храп.
Speckles-on-Tail: Вздохнула, потрясла шамана за плечо.
Lost-His-Names:...И перемалываешь вот такими движениями «продолжил монотонным голосом, размешивая траву».

N’gazy: Хлопнул ладонью по столу.
- Вот сейчас и пойду
Speckles-on-Tail: *Вскочила* Стой, торопыга этакий! Ты ж наших мест не знаешь…
Gathering-Mushrooms: А ты это... Хорошо окрестности изучил? Не заплутаешь?
Speckles-on-Tail: Нехорошо поодиночке ходить.
N’gazy: Куда мне идти?
N’gazy: Нет, я хотел бы пойти один
Speckles-on-Tail: У нас тут вамасу рядом, крокодилов полно... Возьми кого из юнцов себе в напарники... Да вот хотя бы ту же Жопку. Она веселая.
N’gazy: Кого-кого?
Lost-His-Names: Сшшшш. Эту вертлявку?..
Speckles-on-Tail: *Смешалась* Эээ... Терри возьми... Ну, Терри-Хитрая-Жопка ее звать..
N’gazy: Нет. Мне нужно пойти одному. Просто скажите куда идти, я все найду.
Speckles-on-Tail: Растерянно смотрит на Грибника:
- А если его вамасу сожрут? Или в червя провалится, а червь его и утащит куда?
Gathering-Mushrooms: Так на юг иди. Там озеро большое прямо через несколько десятков шагов от деревни...
N’gazy: Спасибо, Грибник, - без лишних слов направился к выходу.
Speckles-on-Tail: Вздохнула и успокоилась. В самом деле: если что - хист поможет. А не поможет, так тому и быть, значит.
Gathering-Mushrooms: Слухай. А я вот на рыбалку собираюсь. Как раз на озеро. Ты парень смелый. Проводи меня к озеру, а потом поброди один и тростник пособирай. А я порыбачу!
N’gazy: Устало вздохнул:
- Хорошо, пошли.

Speckles-on-Tail: Сгребла грязные миски в охапку и пошла к воде.
N’gazy: Идешь? - Выходит наружу.
Lost-His-Names: Я заприметил в углу дома ссадик. Так вот я туда посадил кое чего. Вы покамест не ковыряйтесь там, а то потопчете мне рассаду.
Speckles-on-Tail: *Оглянувшись* Да у нас там сроду ничего полезного не росло. Я у своей хижины ковыряться буду.

Немного картинок от Гримтурса )

http://sg.uploads.ru/OZwEx.png
http://s9.uploads.ru/DicEs.png
http://sg.uploads.ru/YNpWK.png
http://sg.uploads.ru/sVNRH.png

0

145

Загадочное убийство
http://s5.uploads.ru/t/9F1sB.jpg

Нашли два обгоревших тела на берегу у водопада

Anidag Mother-of-the-Root: запыхалась от бега
Speckles-on-Tail: Сняла с огня очередную порцию лепешек
empty eyes: Оторвался от подсчета ночного улова, переведя взгляд на Анидаг
Anidag Mother-of-the-Root: Братья и сёстры по болоту! Беда у нас!
empty eyes: Хисст! "поднялся с места вытирая ладони об одежду"
Speckles-on-Tail: Анидаг, съешь кусочек!... Вкусно.
Anidag Mother-of-the-Root: Там, на берегу, возле водопада... Тело сестры... Идите за мной...
Speckles-on-Tail: Эээ... - торопливо отодвигает еду сподальше, чтоб не пригорела. - Сейчас, минутку, я только посох возьму.
Speckles-on-Tail: Бежит к навесу, хватает свой посох и возвращается обратно
Anidag Mother-of-the-Root: Только пошли шагом. Запыхалась я, бежать не могу...
empty eyes: "показал двум воинам осмотреть окрестности и быть на готове" Пошли, но не будем спешить
empty eyes: Веди сестра
Speckles-on-Tail: Сурово сдвинув брови, пошла следом
empty eyes: Это нападение зверя? Ты успела заметить, что ни будь?
Anidag Mother-of-the-Root: Она лежит и не шивелется. Похоже мертва. Остальное пока не знаю.
empty eyes: Трагично. Надеюсь все же что это не очередное нападение чужаков
Anidag Mother-of-the-Root: я не очень
Anidag Mother-of-the-Root: уверена...
empty eyes: осматривается по сторонам
Anidag Mother-of-the-Root: не успела разглядеть
Speckles-on-Tail: Схватила себя ладонями за щеки:
Anidag Mother-of-the-Root: Вот. они... Тела обгорели.  Надо рассмотреть... Может наша.
empty eyes: "прошипел" А рядом чужак
Speckles-on-Tail: - Ай!... Неужто совсем мертвые?
Anidag Mother-of-the-Root: осматривает тело аргонианки
Anidag Mother-of-the-Root: Опознать сложно... Обгорела... Но вот ожерелье из ракушек... Кажется я знаю её...
empty eyes: Как они могли обгореть? Вамасу?
Speckles-on-Tail: Хм.. А железки-то целехоньки...
Speckles-on-Tail: Вамасу бы их закоптил
Anidag Mother-of-the-Root: *вождю* Следует-за-своими-мыслями. Помнишь? Осиротела недавно. Странная девушка. Не разговорчивая
Speckles-on-Tail: Осматривает панцирь чужака
Anidag Mother-of-the-Root: Ходила одна... Как наша Водичка...
Speckles-on-Tail: Горестно качает головой.
empty eyes: "опустил голову" Помню. совсем одна была бедняжка
Speckles-on-Tail: Вредно вот так-одной-то... Надо будет Жопку предупредить, чтоб тоже одна не шастала
Anidag Mother-of-the-Root: *тихо* Бедная девчушка... Совсем молодая...
Anidag Mother-of-the-Root: осматривает труп чужака...
Anidag Mother-of-the-Root: А этого первый раз вижу... Вооружён... Похоже солдат. Как те, что Хист погубили в той деревне, помните?
Speckles-on-Tail: *Вождю* Надо бы подношение хист сделать. Шаман-то не знает, поди, про происшествие?
Speckles-on-Tail: *кивает головой Анидаг* Верно... Очень похож. Одет почти так же, и железа много на нем.
empty eyes: Для начала нужно угрозу отвести от нашей деревни и понять, что произошло.
Anidag Mother-of-the-Root: Я похоже первая на них набрела. Травы собирала, а тут такое...
empty eyes: Нет ли тут магии, сестра Анидаг? Ты говорила, что можешь распознать ее по остаткам
Anidag Mother-of-the-Root: Да уж... Кто убил Следует-за-своими-мыслями? А этого?
Speckles-on-Tail: Этого вамасу скормить...
Speckles-on-Tail: А железо снять и закопать, как тогда...
Anidag Mother-of-the-Root: Магии не чувствуется... Но похоже их сожгли. Может даэдра? Может маг ?
empty eyes: Хрупкая девушка не справилась бы сама, был тут еще кто-то. Ох, Хист..
Anidag Mother-of-the-Root: Подождите. Лучше сына позову. Он следопыт опытный. Пость глянет. Может поймёт, чего?
Speckles-on-Tail: Кивнула
Anidag Mother-of-the-Root: Вон кажется следы. Только стёрлись почти.
Anidag Mother-of-the-Root: Пойду... позову... Не топчите тут.
empty eyes: Не разобрать их в песке. Тут и правда опытный следопыт нужен
Speckles-on-Tail: Вождю, шепотом: "А, может, облаву на чужаков устроить? И гнать их во-он туда, к вамасу? А то Жевака голодная, кладку стережет. Скоро новые вамасики выведутся..."
empty eyes: А железо с чужака мы снимем, оно почти не испортилось
empty eyes: Я послал, двух воинов посмотреть по округе. Если что увидят, подадут знак
Thil Rootseeker: Хорошая ли эта идея? Неизвестно что с ними... а вдруг зараза какая?
Speckles-on-Tail: Присела на колени перед трупами, потыкала пяткой посоха в металлический наплечник...
Speckles-on-Tail: Уж, какой удобный... Можно как котелок использовать. Вождь, можно себе возьму?
empty eyes: Не заразы нам нужно боятся. А лишний металл, в хозяйстве пригодится
Thil Rootseeker: И всё же... у меня плохое предчувствие.
empty eyes: Сестра! Не оставь лишних следов, нашему собрату будет тяжело отыскать верный
Speckles-on-Tail: *Вздохнула* Предчувствие, говоришь? Придется хорошее подношение хист делать. Авось, и обойдется все...

http://s8.uploads.ru/t/14x6T.jpg
http://s3.uploads.ru/t/iE5X4.jpg

Идём по следу

Kota-Vim-Masu: подходит, поглядывая на трупы...
empty eyes: Сдержанно кивнул в знак приветствия
Kota-Vim-Masu: Кивает вождю...
Kota-Vim-Masu: Мать сказала, беда тут. Похоже не ошиблась...
Kota-Vim-Masu: Давно они тут лежат?
empty eyes: Отойдя в сторону, наблюдает за действиями оборотня
empty eyes: Анидаг обнаружила недавно
Kota-Vim-Masu: осматривает и обнюхивает тела...
empty eyes: Трудно сказать, но тела уже остыть успели
Kota-Vim-Masu: Хм. Обгорели они. Ран не вижу... Похоже сгорели заживо. Или трупы кто-то сжечь пытался...
Kota-Vim-Masu: осматривает землю вокруг
Speckles-on-Tail: Не дождавшись разрешения вождя, ловко прикопала понравившуюся железку в песок
empty eyes: Вот тут какие-то следы
Kota-Vim-Masu: *бормочет* странно...
Kota-Vim-Masu: Следы вижу. Только мелкие они какие-то. Может женские?
Speckles-on-Tail: Вытерла руки об передник, и отошла в сторонку.
Speckles-on-Tail: Или детские...
empty eyes: Босые? "безуспешно пытается разглядеть следы на песке"
Speckles-on-Tail: Птенцы везде бегают, тоже наследить могли
Kota-Vim-Masu: Хм... Альтмер из войск Доминиона. Похоже офицер. Доспехи дорогие...
Kota-Vim-Masu: Если бы наши набрели, наверняка бы рассказали всем...
Speckles-on-Tail: Скосила глаза на песчаный холмик, из-под которого высунулся краешек наплечника.
Kota-Vim-Masu: Может босмерские следы? Знаете, босмеров?
empty eyes: "помотал головой" Слышал, но вживую не видел
Speckles-on-Tail: *Тоже помотала головой* Нет, мы только своих знаем.
Kota-Vim-Masu: Такие сухокожие, живут далеко к юго-востоку отсюда. Каннибалы они. Говорят, даже своих павших родичей грызут...
empty eyes: Так почему этих не съели?
Kota-Vim-Masu: Мелкие такие и противные... Так они в войсках Доминиона служат.
Speckles-on-Tail: Тьфу! - сплюнула. - Позор какой - своих есть...
Thil Rootseeker: *задумавшись* Кажется вроде был один, рассмотреть не рассмотрела, может показалось?
Kota-Vim-Masu: Такие обычаи. Может пережаренные тела не едят.
Speckles-on-Tail: Угу... Наши тоже не любят, когда мясо пригорает
Kota-Vim-Masu: Давайте попробуем по следу пойти. Я сейчас обернусь. Близко не подходите. следом за мной идите.
empty eyes: Хммм...ну а кто же их поджарил? Если эти мелкие людоеды не едят пережаренное, зачем было их так прожаривать?
empty eyes: "Отошел подальше" О...Хист
Speckles-on-Tail: С любопытством уставилась на оборотня.
Kota-Vim-Masu: Не знаю. Но трава и стволы пальм тоже обгорели. Может босмер тот магом был. А может свидетелем и сбежал...
Kota-Vim-Masu: обнюхал землю и побежал по берегу...
Speckles-on-Tail: Побежала следом за оборотнем.
Speckles-on-Tail: Подумала, быстро вернулась обратно, выхватила из песка наплечник и спрятала под передник.
Speckles-on-Tail: Придерживая рукой, поспешила за остальными.
empty eyes: Пожалуй, скажу братьям, что бы они убрали тела с пляжа
empty eyes: Пока, не привлек запах хищников
Kota-Vim-Masu: стал осматривать землю будто след потерял.
Kota-Vim-Masu: снова побежал по следу
Kota-Vim-Masu: вот они. Да следы мелкие. И шаг короткий...
empty eyes: "слегка запыхавшись" Ух
Kota-Vim-Masu: Вон тут он стоял... Или она...
Kota-Vim-Masu: постоял и снова пошёл.
Kota-Vim-Masu: Смотрите. Следы явно ведут в пещеру...
Kota-Vim-Masu: Да.
empty eyes: Не хорошее это место
Kota-Vim-Masu: я, пожалуй, загляну. может там он. Запах ого я знаю. Если найду, постараюсь к вам вывести... Или выгнать.
Speckles-on-Tail: Крапинка резко остановилась перед пещерой. Неудобная железяка вырвалась из лапы и, тихо звякнув, упала на прибрежную гальку.
Kota-Vim-Masu: Подождите. Только приготовьте оружие... Кто его знает...
empty eyes: Другово выхода из пещеры нет..
empty eyes: Отложив посох, взял два кинжала
Speckles-on-Tail: Ящерка торопливо подхватила наплечник с песка и, стянув углы передника узлом, спрятала драгоценность в передник
Kota-Vim-Masu: Через некоторое время вышел смущённый и озадаченный...
empty eyes: *взял кинжал
Speckles-on-Tail: Освободив руки, ухватила покрепче посох и приготовилась отразить нападение.
Kota-Vim-Masu: Тут такое дело... Не босмер это... И не даэдра. Там только маленький птенец. Я видел его раньше. Помогает Нет-Пальцев гуаров пасти.
From-The-Darkness: *убрала оружие
empty eyes: И что малец там делает?
Speckles-on-Tail: Закинула посох за спину
Kota-Vim-Masu: Запах явно его. И следы видимо тоже, потому мелкие...
Speckles-on-Tail: Проверила узел на переднике - не ослаб ли.
Kota-Vim-Masu: Увидев меня он забился в дальний угол пещеры. Он меня не знает. Наверное, испугался...
Speckles-on-Tail: Пустите меня вперед...
Speckles-on-Tail: Меня все птенцы знают. И в кармане кусок лепешки есть.
Kota-Vim-Masu: Крапинка, ты бы пошла к нему, успокоила. Пусть выйдет. Похоже он был там и видел, что произошло...
Speckles-on-Tail: Поест, успокоится, и все расскажет.
empty eyes: Иди иди сестра
Speckles-on-Tail: Веди... - вышла вперед.
empty eyes: Отошел к рыбаку
From-The-Darkness: наблюдает, как плещется в реке жирная крупная рыба
Thil Rootseeker: *роется в песке*
Eating-The-Frog: быстро гасит огонёк и подходит к Крапинке...
Eating-The-Frog: Тётя Крапинка? А что тыт тут делаешь?
Speckles-on-Tail: Осматривается внутри пещеры. Достает из кармана кусок лепешки и здоровенную жабью ножку.
Speckles-on-Tail: *Немного ворчливо* Тебя ищу. Вот, лепешки хочешь? Свежая, сладкая. С соком пальмы
Eating-The-Frog: *с удивлением смотрит на еду*  Это мне?
Speckles-on-Tail: Конечно, тебе.
Eating-The-Frog: Спасибо! *начинает уплетать*
Speckles-on-Tail: Знаешь ведь, что я терпеть не могу голодных. Так что ешь давай, - улыбается.
Eating-The-Frog: *с набитым ртом* Здорово, а то я проголодался с утра...
Eating-The-Frog: доедает
Speckles-on-Tail: *Негромко* А чего в пещеру-то полез? Опасно тут... Анидаг вон сегодня мертвых на берегу нашла.
Eating-The-Frog: А ещё что-нибудь вкусное есть?
Speckles-on-Tail: Пошарила по карманам, наплечник при этом тихонько звякнул.
Eating-The-Frog: *отвёл взгляд в сторону* Мёртвых?
Speckles-on-Tail: Вот... Змеиный хвост еще. Бери, жирный, и почти не помятый.
Speckles-on-Tail: Вкусный.
Speckles-on-Tail: У меня все вкусное...
Eating-The-Frog: Да! Я знаю! Спасибо!
Speckles-on-Tail: И ты глаза-то в сторону не уводи, головастик этакий. Лучше расскажи, что видел.
Speckles-on-Tail: Знаем мы, что ты там поблизости шастал. - Погрозила пальцем, другой рукой вытаскивая из кармана засахаренную личинку мясной мухи. - Вот тебе конфета. Рассказывай...
Eating-The-Frog: взял конфету, потупил глаза
Eating-The-Frog: Где там? Я тут был. Я хотел побыть один чтобы подумать.
Speckles-on-Tail: *Вздохнула* - Да ты не бойся. Мы там твои следы видели, по следам сюда и пришли. Подумали, в беду попал птенец, выручать надо...
Eating-The-Frog: Да цел я.
Speckles-on-Tail: Нам, ящеркам, друг за друга горой стоять надо... А думать лучше всего, когда хист под боком.
Eating-The-Frog: Ты права. А кто ещё меня искал?
Speckles-on-Tail: Где тут хист? - Озирается. - Нету тут хиста...
Speckles-on-Tail: Так вот я и искала. И Терри-Хитрая-Жопка. И Анидаг. И вождь...
Speckles-on-Tail: И все говорят: какие у нас птенцы отважные в этом выводке! Ничего не боятся...
Eating-The-Frog: Вождь? *вздохнул* Ладно.  Пошли наружу.
Speckles-on-Tail: Вот и ладно, вот и хорошо.
Eating-The-Frog: смущённо посмотрел на собравшихся и опустил взгляд...
empty eyes: Что узнала Крапинка?
Speckles-on-Tail: *Громко* Вот он, наш отважный свидетель!
Speckles-on-Tail: Сам сейчас все и расскажет.
Eating-The-Frog: *услышав про "отважного свидетеля снова вздохнул
empty eyes: Не дело это стоять на берегу. Пошлите к костру сядем. "С тревогой посмотрев на начавшиеся сумерки"

http://sh.uploads.ru/t/MAyVN.jpg

Рассказ маленького "свидетеля"

Eating-The-Frog: Вы точно хотите знать?
Speckles-on-Tail: Еще бы не хотели! Мертвецы - они ведь не к добру, подготовиться надобно.
Eating-The-Frog: смотрит на огонь и о чём-то думает
empty eyes: Усел на подушку, почувствовав приятное тепло и свет
empty eyes: Малыш, рассказывай, что видел
Eating-The-Frog: смотрит в пол.
Eating-The-Frog: Следует-за-своими-мыслями... Она мертва? Совсем?
empty eyes: печально кивнул
Eating-The-Frog: Мы с друзьями часто следили за ней. Иногда кидали в неё грязью. Подбрасывали в постель лягушек. Она странная, но смешная. Иногда обижалась на нас, но не сильно. Вчера один из моих друзей сказал, что видел её со странным чужаком. Гладкокожим. Сказал, они прогуливались по берегу у водопада и о чём-то говорили.
empty eyes: помрачнел
Eating-The-Frog: Мне интересно стало - никогда раньше гладкокожих не видел! Я и решил проследить за Следует-за-своими-мыслями. Она к водопаду пошла. А там к ней вышел странный чужак. Впервые такого увидел!
Eating-The-Frog: Он вооружён был, одет чудно, но она его не бояласть совсем. Они сели на берегу и стали на водопад смотреть.
Speckles-on-Tail: Нахмурилась, ощупала округлую железку в переднике
Eating-The-Frog: Я поближе подошёл, чтобы подслушать о чём они говорили, ну и незнакомца разглядеть. Следует-за-своими-мыслями редко с кем разговаривает, а с этим... смеялась даже.
Eating-The-Frog: А он её между делом расспрашивал о дорогах в болотах наших, о деревне, жителях, вожде...  Говорил, что пришёл со своими друзьями, чтобы края наши защитить от нехороших чужаков с севера. Что наши н
Eating-The-Frog: Что наши народы должны жить в мире.
Speckles-on-Tail: Качает укоризненно головой.
Speckles-on-Tail: - Доверчивая какая!...
Eating-The-Frog: Похоже Следует-за-своими-мыслями ему верила. Просила, чтобы он её с собой взял - мир посмотреть. А он сказал, что друзьям его проводники нужны, которые болота наши знают и в соседние деревни довести могут.
Speckles-on-Tail: Хотела всплеснуть руками, но, одумавшись, вцепилась в передник и покосилась на вождя.
empty eyes: Внимательно слушает малька
Eating-The-Frog: Потом они замолчали и обернулись. Наверное, меня услышали. Тут я и разглядел чужака этого. Мне показалось, будто я знал таких как он, хотя из деревни нашей не выходил и никогда чужаков не видел.
Eating-The-Frog: И тут я понял, что враг он! Что он и подобные ему пришли чтобы нас погубить! Я будто всегда это знал. Только не знаю откуда.
Speckles-on-Tail: *Шепотом* Это хист, хист тебе подсказал...
Eating-The-Frog: Я вышел к ним. Следует-за-своими-мыслями испугалась: сказала, чтобы я никому не говорил о том, что увидел. Что я мал и ничего не понимаю. А я понимал, что гладкокожий - враг и должен умереть.
Speckles-on-Tail: Одобрительно покивала птенцу.
empty eyes: Верно, малышь...гладкокожие наши враги в большинстве своем
Eating-The-Frog: Дальше всё быстро произошло. Я не сразу сообразил, что делал.
Eating-The-Frog: Я почувтсвовал сильную ненависть, какую никогда не испытывал. И тогда я вспомнил. Кто я. Почему так ненавижу этого чужака, которого никогда раньше не видел.
Thil Rootseeker: *удивлённо переглинулась*
Eating-The-Frog: Гладкокожий - враг. Он должен был умереть. Я сказал Следует-за-своими-мыслями, чтобы она отошла в сторону и не вмешивалась.
Eating-The-Frog: Я дал выход своей ярости. Не хотел, чтобы она пострадала. Я направил пламя на моего врага.
Eating-The-Frog: Следует-за-своими-мыслями закрыла собой чужака. Пламя не выбирает свою жертву. Оба сгорели. Потом я ушёл в пещеру, чтобы подумать. Кто я и почему сделал то, что сделал.
Speckles-on-Tail: Таращит на малька глаза...
Eating-The-Frog: замолк. уставился в пол.
empty eyes: "тяжело выдохнул" Все это очень трагично...
Speckles-on-Tail: - Это что... Родственник Шеша? Еще один дракон?
Eating-The-Frog: *бормочет* Она сама была виновата...
Thil Rootseeker: *шёпотом* Шеш ? Кто это?
empty eyes: Откуда у тебя такой...хм..дар?
Eating-The-Frog: Долгая история... Но вы имеете право знать...
Speckles-on-Tail: *Тоже шепотом* Шеш.. Был у нас такой в племени. Недолго, правда. Дрыкон он. Крылья случаются, и огнем пыхать умеет.
Speckles-on-Tail: Ушел... Сказал, родню искать будет. Чтоб летать научили.
empty eyes: Поведай нам свою историю
Eating-The-Frog: вздохнул и нехотя начал говорить...
Eating-The-Frog: До этого дня я был птенцом, не получившим имени. Теперь я вспомнил что всегда имел имя. Кем я был много лет назад. До череды перерождений.
Eating-The-Frog: Я - Кратль-Кан. Мой путь начался много поколений назад. Мои братья по болоту строили занмиры. Жили в больших прекрасных городах.
Speckles-on-Tail: Слушает, разинув рот от изумления.
Eating-The-Frog: Гладкокожие приходили к нам. Они гнали нас с нашей земли. Брали в рабство наших братьев и сестёр. Убивали тех, кто пытался сопротивляться.
Eating-The-Frog: Гладкокожие убили мою родню, разрушили мой очаг. Я повёл воинов, кто был готов сражаться. Все, кто пошли со мной погибли в бою. И так повторялось снова и снова. Гибли враги, но гибли и друзья.
Eating-The-Frog: Собрали совет старейшин племён. Они решили, что борьба с чужаками приносит только горе и разрушения Народу Корня. Сказали, что я нарушил закон предков и волю Хист. Меня изгнали.
Speckles-on-Tail: Недоверчиво смотрит на... птенца?
Eating-The-Frog: С тех пор я обрёл силу огня и продолжал уничтожать чужаков в одиночку. Когда я умер, Хист не смог принять мою душу. Слишком много в ней было горечи.
Eating-The-Frog: С тех пор я умираю и перерождаюсь вновь. Дети Хист перерождаются, но не должны помнить свой прошлый путь. Моё прошлое не просто забыть. Всякий раз, когда я вижу моих врагов или страдания, творим
Eating-The-Frog: творимые ими, я вспоминаю мою ненависть. Ярость - всё что осталось в моей душе.
Thil Rootseeker: Очень...грустная история *печальным тоном*
Eating-The-Frog: Я взрослею, обретаю свою силу и сею смерть моим врагам. Врагам моего народа. Снова и снова. И я не остановлюсь, пока не расправлюсь со всеми гладкокожими...Лучше бы я это не вспоминал...
Speckles-on-Tail: Потрясла головой, пытаясь уложить в ней мысли
empty eyes: потеребил кожаный подбородок длинным ногтем
empty eyes: Я слышал истории о тех, кто помнит свои предыдущие воплощения. Говорят, одна аргонианка, вспомнила, что когда-то была крокодилом. Но в живую я вижу такое впервые
Eating-The-Frog: поднимает взгляд и смотрит в глаза вождю
empty eyes: В гибели нашей сестры нет твоей вины малыш. Не терзай себя по напрасну
Speckles-on-Tail: Тоже смотрит на вождя, ожидая его реакции
Eating-The-Frog: Я нарушил закон. Вы в праве решить мою судьбу.
empty eyes: Она сделала свой выбор и не известно, чем бы все это могло обернутся для племени. Однако...
Thil Rootseeker: Но разве нет другого пути? ...
Eating-The-Frog: Прежним я не стану. Того беззаботного птенца нет
Eating-The-Frog: Если решите изгнать - тоже.
Eating-The-Frog: если казните меня, я возрожусь в другом селении и снова встану на свой путь.
empty eyes: Сегодня Крапинка поможет собрать тебе в дорогу походную сумку, а завтра на рассвете ты должен будешь покинуть нашу деревню. Ступай к великому Хист. Жрецы направят тебя на верный путь.
empty eyes: Если ты сможешь обуздать в себе свой гнев и восстановить благосклонность к Хист, мы будем рады твоему возвращению.
empty eyes: А до тех пор я не могу позволить тебе остаться...Мне жаль
Speckles-on-Tail: Склоняет голову перед мудрыми словами вождя, прижимая к груди жесткий наплечник.
Eating-The-Frog: *кивнул* Мудрое решение, вождь. Меня всегда будет окружать смерть. Мир вам, братья и сёстры по болоту!
empty eyes: Крапинка, позаботься что бы у нашего собрата, хватило провизии и чистой воды на поход к Великому Хист. На этом всё
Thil Rootseeker: *провожает взглядом*
empty eyes: Встал с места давая понять, что собрание законченно
Speckles-on-Tail: Поднимается с места, чтобы идти собирать дорожную торбу.
Eating-The-Frog: кланяется вождю и выходит из дома.

Отредактировано Eoraptor (2018-10-05 00:32:49)

+2

146

Болота кто-то отравил? Пропажа охотников и битва с вамасу.
11.10.2018

Empty-Eyes: Проверяя запас провизии, отметил, что запас лягушек почти закончился.
From-The-Darkness: Надо будет по зорьке отправиться на рыбалку, пополнить запасы провизии. - Наблюдает, как над огнем коптится особо аппетитный кусок мяса... Надеется, что не прозевает момент, когда надо будет повернуть вертел, чтобы мясо не подгорело.
K’ha Roll Dodge: Съест это мясо, когда оно будет готово.
Empty-Eyes: В последнее время улов достаточно скуден. Я слышал, что какой-то зверь завелся неподалеку. Возможно, он причина этих неприятностей
From-The-Darkness: Зверь? А что говорят охотники? Они видели его следы? Или, может, останки его жертв?
Empty-Eyes: Отправились двое, но вестей от них до сих пор нет. - С тревогой в голосе.

Далее

Thil Rootseeker: Разве может какой-то зверь настолько сократить улов? Скорее уж браконьеры....
Empty-Eyes: Что ты, сестра. Откуда в этих местах им взяться?
Thil Rootseeker: Всякое может быть.
K’ha Roll Dodge: Надо было послать меня, а не двоих хлюпиков. Зверь, браконьеры, Ролл Додж бы справился.
Thil Rootseeker: Я слышала истории, как подобное происходило с животными в краях неподалёку. Говорили, шкуры задорого смывали на чёрном рынке.
Empty-Eyes: Я не сомневаюсь в твоих боевых навыках, брат-по-яйцу. Но те охотники тоже были сильны и проворны.
Thil Rootseeker: Ходили слухи, что тех так и не поймали.
From-The-Darkness: Одно дело шкуры зверей, а другое - рыбья чешуя и потроха... Вряд ли они имеют большую ценность на черном рынке.
Anidag: Подошла к соплеменникам.
K’ha Roll Dodge: Если пропали двое сильных охотников, значит это не зверь.
Thil Rootseeker: Смотря для каких целей.... А вдруг алхимия?
Empty-Eyes: Хотя, если вспомнить что не так давно чужак был почти рядом с деревней, может быть и браконьеры, - почесал жесткие щетинки на подбородке.
Thil Rootseeker: Приветствующе кивнула прибывшим.
K’ha Roll Dodge: Кивнул в ответ.
From-The-Darkness: Сдержанно кивнула в ответ.
Anidag: Приветствую вас. У нас опять проблемы?
Empty-Eyes: Сестра Анидаг, влажного тебе дня.
K’ha Roll Dodge: пропали двое, мрёт зверь и рыба. - Сдержано сказал и нахмурился.
Anidag: Покачала головой:
- Нехорошо...

From-The-Darkness: В окрестностях видели чужака, но мог ли один чужак справиться с двумя нашими сильными соплеменниками?
Empty-Eyes: Зверюга завелась очередная в наших краях. Начали судачить, что твой сын балуется, но слухи быстро были прерваны.
Anidag: Обычно после нападения зверей останки находят. Или следы крови. Тел не нашли?
From-The-Darkness: Вспомнила, что надо было провернуть вертел, опомнилась, но мясо уже подгорело с одной стороны.
Empty-Eyes: Нет, ни следов, ни тел. Лишь слова очевидцев, что видели что-то, но каждый описывает его по-своему...
Thil Rootseeker: Я всё же придерживаюсь версии о браконьерстве. Уж больно зачастили ходить слухи по округе. Не хорошо это, - нахмурившись.
Anidag: Если так, то скверно это.
K’ha Roll Dodge: Надо собрать отряд и проверить все места нападения и пропаж.
Thil Rootseeker: Одобрительно кивнула:
- Поддерживаю.
Empty-Eyes: Я думаю, нам нужно перекусить, - шмыгнув носом в сторону мяса, - а потом уже решать, что делать дальше.
K’ha Roll Dodge: Внимательно смотрит на мясо.
Empty-Eyes: Пройду еще раз поговорю с Видит-Хвост, он последним видел это.
From-The-Darkness: Угощайтесь, братья и сестры. - Начала делить мясо, незаметно срезав пригоревшее.
Empty-Eyes: Выходит за ворота.

Thil Rootseeker: Благодарственно кивнула повару и отрезала небольшой кусок, завернув его в листья.
From-The-Darkness: А ведь охотники просто хотели установить причину, почему улов скудеет...
Anidag: Месяц назад нечто похожее было. Один из наших охотников три дня пропадал где-то. Взял с собой бражки. Вернулся без добычи, но навеселе...
From-The-Darkness: Слухи про зверя ходят, нехорошие слухи...
K’ha Roll Dodge: Пропали двое сильных и умелых, так сказал вождь. Вряд ли это бражка.
From-The-Darkness: Конечно, это может быть и совпадением, но что-то мне неспокойно на душе...
Anidag: А видел кто зверя этого? На кого он похож?
Thil Rootseeker: скептично помотала головой
K’ha Roll Dodge: Двое охотников не справились со зверем? - Фыркнул и молча вгрызся в свой кусок
From-The-Darkness: Все по-разному описывают, из общего только большой размер, да и клыки с когтями.
Anidag: Доедает свой кусок, поглядывая на сидящих за столом.
Thil Rootseeker: Мы не знаем точно, что это было или кто. Факт. Нам нужно расследовать это и узнать что произошло. - Уверенно сказав, доела мясо.
Thil Rootseeker: Всё что у нас есть - слухи, не более.
Empty-Eyes: Братья и сестры, пожилой Видит-Хвост, указал мне, где в последний раз видел зверюгу. Или что ему там привиделось.
Anidag: Кивает.
- Конечно. Главное, при этом больше никого не потерять... - Оборачивается и напряжённо смотрит на вождя.

Empty-Eyes: Предлагаю сходить и проверить. Молодняк нет смысла брать, а большинство воинов и охотников заняты другим поручением.
K’ha Roll Dodge: Я готов.
Thil Rootseeker: Я тоже могу помочь.
Anidag: Эх, пожалуй стоит сходить...
K’ha Roll Dodge: Достал из ножен свой меч, проверил, хорошо ли сидит в руке.
From-The-Darkness: Вот все и выдвинемся. Только, вождь, ты же так и не поел... А на голодный желудок и силы нет, и инстинкты притуплены... Поход может быть опасным! - Кивает в сторону аппетитной порции вождя.
Anidag: Отошла прихватить несколько зелий и мазей. Подошла к Хист и что-то прошептала.
Empty-Eyes: На ходу взял пару угрей, засунув одного в рот, а второго убрав в карман.
Anidag: Я готова.
Empty-Eyes: Пожалуй, возьму меч, вдруг чего серьезного там.
From-The-Darkness: Нахмурившись, проверила, легко ли выскальзывают кинжалы из ножен.
Empty-Eyes: Проверив, все ли взял, направился к выходу.
Thil Rootseeker: Кивнула о готовности.
Anidag: Замыкает процессию.

Empty-Eyes: Пройдя за окрестности деревни, группа аргониан вышла к ручью, вдоль которого обычно располагались рыбаки.
- Старик указал вверх по течению. На мой взгляд, все тихо. – Осматривается.
From-The-Darkness: Даже странно. Обычно птицы щебечут, а тут тишина...
K’ha Roll Dodge: Пара крокодилов да гуар, ничего необычного.
Empty-Eyes: Совсем молодые...
K’ha Roll Dodge: Слегка размялся на крокодилах. - Довольно фыркнул.

Крапинка, ползая в грязи на карачках, ловит ярко-синего лягушонка. Рядом с ней стоит садок с целым выводком разноцветных лягушек.

Empty-Eyes: Крапинка?
Anidag: Хорошо, что мы тебя встретили, сестра-по-болоту.
From-The-Darkness: Сестра, не встречались ли тебе наши охотники по пути?
Speckles-on-Tail: Н-нет....
From-The-Darkness: Тебя что-то напугало, сестра?
Empty-Eyes: И где твоя корзина для ловли лягушек?
Speckles-on-Tail: Снимает с шипов на голове длинную водоросль и машинально засовывает в рот.
- Тьфу, гадость! Это есть нельзя!
Anidag: Отмечает странности в поведении Крапинки.
Speckles-on-Tail: Корзина? Да здесь где-то... - Отходит к соседней яме, заполненной водой и выуживает из-под корней большого пня садок с лягушками.
Thil Rootseeker: Удивлённо:
- Какая находчивость!
K’ha Roll Dodge: Что случилось сестра, не бойся, скажи нам.
Speckles-on-Tail: А что должно случиться-то? Хорошо тут, спокойно. Лягушек достаточно. Вот корзина...

Empty-Eyes: Смотрите! - Указывает на воду, по которой плывет обрывок аргонианской ткани.
Anidag: Смотрит, куда указывает вождь.
K’ha Roll Dodge: Нахмурился, глядя на воду.
- Кажется, мы напали на след.
Empty-Eyes: Поймал оборванный ласкут
K’ha Roll Dodge: Есть следы крови?
Speckles-on-Tail: Посмотрела на тряпку.
- Наше. Сидящий такое шил.
Anidag: Вздохнула.
Empty-Eyes: Это точно одежда наших охотников, - рассматривает потрепанную, в пятнах, тряпицу.
Thil Rootseeker: Помотала головой:
- Быть может, не всё так плохо? Может, кто-то выжил?
From-The-Darkness: Пытается рассмотреть пятна.
Empty-Eyes: Не похоже, чтобы кто-то просто зацепился за корягу, оторвав такой кусок.
Thil Rootseeker: Всё может быть. Мы недавно проходили крокодилов....
Anidag: Значит, стоит посмотреть выше по течению...
From-The-Darkness: Пятна не похожи на кровь… Грязь, или что-то другое...
Speckles-on-Tail: Прячет садок с лягушками под другой пенек, внимательно поглядывая под ноги.
Empty-Eyes: И то верно... Пойдем вперед, только аккуратно. Хвала Хист, что скала защищает нас от внезапного нападения справа.

Anidag: Оглядывается по сторонам.
Empty-Eyes: А ты, и правда - сильный воин! - Одобрительно кивает, видя, как собрат ловко расправился с крокодилом.
K’ha Roll Dodge: Довольно ухмыльнулся.
From-The-Darkness: Запасливо свернула и приторочила за спину крокодилью шкуру - будет новая одежка!
Speckles-on-Tail: Вождь, слышь?
Empty-Eyes: Что такое Крапинка?
Speckles-on-Tail: Вода-то тряпку вон оттуда принесла... - Показывает рукой в сторону больших мангровых деревьев.
From-The-Darkness: Внимательно смотрит, куда показывает Крапинка
Empty-Eyes: В таком случае пойдем к деревьям, только осторожней, на их ветвях любят греться лиановые змеи. - Ждет остальных.
Speckles-on-Tail: Идет следом за всеми, по дороге обирая с чешуи налипшую болотную грязь.

Empty-Eyes: Смотрите! Какой странный вамасу!..
K’ha Roll Dodge: Осматривается.
- Старый зверь.
Speckles-on-Tail: Где, где вамасу? - обеспокоенно.
Thil Rootseeker: Напряжённо смотрит.
Empty-Eyes: Вы видите? - Прищуривает единственный глаз.
K’ha Roll Dodge: Вижу.
From-The-Darkness: И вправду! Кто-то или что-то его сильно разозлило... - Вперив внимательный взгляд в зверюгу.
Anidag: Кивает.
K’ha Roll Dodge: Внимательно осматривает зверя.
Empty-Eyes: Хм, он изрыл весь берег и раскидал валуны, перекрыв путь рыбе.
Speckles-on-Tail: Внимательно всматривается в огромного вамасу, начиная все больше волноваться.
K’ha Roll Dodge: Откуда он такой? – Задумчиво. - Здесь такому чудовищу и жрать-то нечего...
Anidag: Думаете это он, тот зверь?

Speckles-on-Tail: Эй, скажите, у него есть на боку шрам?
Empty-Eyes: Отсюда не разглядеть.
Speckles-on-Tail: Длинный такой, белесый шрам. Есть такой, нет?
Empty-Eyes: Надо подойти чуть ближе.
Thil Rootseeker: Только осторожнее! – Шёпотом.
Speckles-on-Tail: Я подойду, подойду поближе... Эх! Жаль, лягушек не взяла!... - Старается рассмотреть вамасу.
K’ha Roll Dodge: Лягушек? Сестра, чтобы подманить такое, тебе нужен крокодил!.. - Тихонько смеётся.
Anidag: Мне кажется, что ближе уже не стоит...
Thil Rootseeker: Прищурившись:
- Кажется, он что-то охраняет....
From-The-Darkness: Эй, это что там за его хвостом? Никак кладка? Плохо видно с этого ракурса...
Speckles-on-Tail: Надо бы обойти со стороны... Второй бок не видно... - тревожным шепотом.
Empty-Eyes: Если мы его не прогоним или не убьем, он, насытившись здесь, отправится еще ближе к нашему поселению.
Anidag: Или уйдёт прочь...

Empty-Eyes: Крапинка, что тебе так сдался его бок?
Speckles-on-Tail: - А вдруг это Толстопуз?! Помнишь, был у нас такой. Еще Кори-Кори его приручать начал. А потом я...
Empty-Eyes: Какой-то он большой для-толстопуза, не находишь?
Speckles-on-Tail: Так отъелся, поди. Глянь, тут живности сколько!
Thil Rootseeker: Он кажется довольно сильным. Сможем ли мы его убить? - Нервно переглядывается на остальных.
Empty-Eyes: Зашипел:
- Ай!.. - Вытащил из ноги обломок наконечника стрелы.
Speckles-on-Tail: Вот... Видишь, вождь? Духи болот предупреждают: не надо убивать этого вамасу...
Anidag: Старых вамасу убивать не стоит. Место, где живёт такой, более молодые и голодные стороной обходят.
K’ha Roll Dodge: Молодые-то обходят, но сама тварь даст фору десятку молодых.
Thil Rootseeker: Мне кажется, это плохая идея.... Немногие из нас здесь бойцы. Силы не равны...
Anidag: Тем более, что мы не уверены, что это он на наших охотников нападает.
From-The-Darkness: Я думаю, духи болот пытаются сказать, что кто-то разозлил этого вамасу стрелой.
K’ha Roll Dodge: Разозлили стрелой? Да он стрелу даже не заметит! Эх... А если это она? И яйца отложит?

Speckles-on-Tail: Решительно:
- Если будут яйца, придем и заберем. И воспитаем вамасиков для блага племени.
Anidag: А если бы кто наших детей забрал от нас? Разве это правильно?
K’ha Roll Dodge: Жизнь так устроена, если ты ешь, то тебя едят.
Speckles-on-Tail: А убивать разве правильно? Вдруг это Толстопуз? А маленьких вамасиков мы не будем есть. Мы их приручим. А эта... Большая Толстопузиха себе потом еще яиц отложит.
Anidag: Если подойдём поближе или нападём, то она нападёт на нас. Могут быть жертвы. Это неразумно. И опасно.
Lives-In-Bottles: Так давайте его ослабим? Смажьте клинки ядом
Anidag: С надеждой смотрит на вождя, ожидая его решения.
Empty-Eyes: Я бы предпочел не трогать зверя.
Thil Rootseeker: Толстопуз - не Толстопуз, но вы уверены, что это хорошая затея? Может, обойдётся? Вдруг там нет ничего, и мы просто так убьём эту тварь?
From-The-Darkness: Устрашающий вид еще не повод для убийства!
K’ha Roll Dodge: Деревня неделю сможет жить на его мясе.
Lives-In-Bottles: Зачем убивать... Пусть кто-то его отвлечет, пока остальные будут работать.
Speckles-on-Tail: Выпрямляется во весь рост.
- Если это Толстопуз, он меня не тронет... - Мелкими шажками начинает двигаться навстречу вамасу.

Большой вамасу повернулся в сторону аргониан. Заметив их, он принялся рычать, бить хвостом и направился к их группе.

K’ha Roll Dodge: Поздно. Он заметил нас!...

Небольшая группка аргониан встретила разъяренного вамасу оружием, и - победила!

K’ha Roll Dodge: Ахаха! Зверь мёртв, а мы все живы! Всего лишь глубокие порезы на руке, ничего страшного.
Lives-In-Bottles: Достал нож и освежевал часть туши. Забрал мясо и чешую себе в сумку.
From-The-Darkness: Стирает кровь вамасу с клинка, бережно убирает кинжалы в ножны.
Empty-Eyes: Опустился на колени, вытирая окровавленной рукой лоб.
Speckles-on-Tail: Внимательно и быстро ощупывает бока поверженного животного.
- Хвала Хист, это не Толстопуз!
Thil Rootseeker: В норе этой твари тоже ничего...
K’ha Roll Dodge: А следы охотников наших есть?

K’ha Roll Dodge: Как вы, братья и сёстры? Кому-нибудь нужен лекарь?
From-The-Darkness: Меня зверь даже не задел.
Empty-Eyes: Пустяки, зверюга зацепила меня за руку. - Показывает рассеченную ладонь и предплечье.
Speckles-on-Tail: Потирает бедро, ободранное жестким хвостом вамасу.
Lives-In-Bottles: Так-ссссс, что будем делать дальше?
Anidag: Качает головой.
- Давайте, осмотрю ваши раны.
Lives-In-Bottles: Он ядовит. Кого поцарапал, лучше сказать.
Speckles-on-Tail: Ворчливо:
- Ну, меня поцарапал... Да в первый раз что ли? Сама справлюсь...
Lives-In-Bottles: Нет, не справишься. Обработай эту рану.
Anidag: Протягивает Крапинке баночку со скверно пахнущей мазью.
Speckles-on-Tail: Решила от банчки с мазью не отказываться. Берет, и старательно размазывает мазь по ободранному бедру, прямо поверх засохшей тины. Шипит от боли - мазь оказывается деручая.

Empty-Eyes: Впереди охотничья палатка... Наших!
Thil Rootseeker: Я уже смотрела это место
Empty-Eyes: О Хист! - Увидел обглоданные аргонианские кости.
K’ha Roll Dodge: Ну вот, а вы говорили, это не он.
Thil Rootseeker: Не удивлённо:
- Зная размеры этой твари, любой путник мог быть съеден.
K’ha Roll Dodge: Не зря сражались сегодня.
Empty-Eyes: Надо забрать останки, не бросать же их тут.
Anidag: Пожимает плечами и подходит к вождю.
From-The-Darkness: Да, надо, чтобы их души спокойно соединились с Хист.
Empty-Eyes: Сложив кости в мешок, отправились к остальным.

Empty-Eyes: От второго охотника эта зверюга даже костей не оставила…
From-The-Darkness: Присматривается к костяным наростам на спине повержденного вамасу, задумчиво достает клинок... Еще раз посмотрев на тушу, все-таки начала отламывать себе его прочные костяные наросты.
Anidag: Вождю:
- У тебя, гляжу, рана посерьёзнее будет...
Empty-Eyes: Осмотрим мои раны, когда будем за стенами нашего поселения.
Thil Rootseeker: Отодрала коготь и привязала к себе на бедро как трофей.
Anidag: Вождю:
- Печально это. Я же говорила, что к такому зверю подходить опасно...
Empty-Eyes: А сейчас не могли бы вы понести этот мешок с останками? Рука болит. - Поставил мешок на землю.
K’ha Roll Dodge: Взял мешок.
- Я понесу.
Empty-Eyes: Печальные вести принесем мы с собой…
Speckles-on-Tail: Эх... Не будет теперь у нас маленьких вамасиков...

From-The-Darkness: Братья и сестры, надо бы еще убрать затор на реке, сделанный вамасу...
Anidag: Качает головой, глядя на труп старого зверя...
Lives-In-Bottles: Превоссходно, я как раз взял с собой новую жгучую кислоту. - Взял склянку из сумки с розоватой жидкостью. - Надо в деревню,нужно сделать зелье из чешуи его
Anidag: Похоже, нам тут больше нечего делать...
Speckles-on-Tail: Пошлем сюда работников, они разберутзавал. А мне надо лягушек забрать, да похлопотать об ужине.
From-The-Darkness: Да, сес тра. Думаю, так будет лучше. - Вспомнила подгоревшее мясо.
Lives-In-Bottles: Ну-ссссс,идем?
Thil Rootseeker: Прежде чем уйдём, обработаем раны у пострадавших. У кого были мази?
Anidag: У меня есть мазь для ран. И пара укрепляющих зелий.
Lives-In-Bottles: Хмммм, если у кого-то есть раны, вряд ли тут поможет обычное зелье.

Speckles-on-Tail: *Деловито* Хвост, хвост надо с собой прихватить. Самое вкусное мясо вамасу - в хвосте.
Empty-Eyes: Разделайте и возьмите только то, что можно унести за один раз.
K’ha Roll Dodge: Взял меч и направился к хвосту.
Speckles-on-Tail: Ага... - Невесть откуда достает большой плетеный из травы мешок. - Вот, кладите побольше.. Чтоб на все племя хватило!

Empty-Eyes: Сестра Анидаг, нет ли у тебя зелья или магии, чтобы испепелить тело этого зверя? Не хватает еще, чтобы на его запах сбежались все хищники.
Anidag: Протягивает флаконы.
- Не уверена, что этого хватит на всю тушу. Но кости оно разъедает вполне...
K’ha Roll Dodge: Останки можно спихнуть в реку, крокодилы быстро не оставят от них и следа.
Thil Rootseeker: Вот пир-то у них будет!...
Speckles-on-Tail: Мы тут до темноты провозимся, если этакую тушу возьмемся в воду спихивать...
K’ha Roll Dodge: Да, и то верно...
Anidag: Чувствует, как учащённо бьются сердца соплеменников.
Speckles-on-Tail: Крокодилы сами найдут и постараются как следует.
Thil Rootseeker: Я думаю, дикие сами разберутся с тушей. Что можем унести - унесём. Предлагаю уходить.
K’ha Roll Dodge: Да, уходим до темноты. Уже смеркается.
Speckles-on-Tail: Ух, и напеку я сегодня вам хвоста вамасьего!..
Empty-Eyes: Вот только валуны уберем с дороги реки.
Anidag: Кивает и следует за всеми.

Спустя час река была расчищена, и аргониане отправились в обратный путь. Уже в темноте, помятые и уставшие, они наконец вернулись в древню.

Empty-Eyes: Устало опустился на скамью. Время было уже далеко за полночь.
Anidag: Тихо садится за стол.
K’ha Roll Dodge: Славная была охота! - Довольно ухмыляясь. - Хорошее дело сделали.
From-The-Darkness: Поудобней устраивается на скамье.
Speckles-on-Tail: Несите мешок с хвостом вамасу к костру. Сейчас глиной обмажу, да в угли закопаю. К утру как раз испечется, в самый раз будет.
Thil Rootseeker: Устало улыбнулась.
- Не без царапин, но теперь будет безопаснее.
Empty-Eyes: Это был трагический и трудный день. К несчастью, не всем нам повезло находится сейчас за этим столом. Их души ушли к Хист….
Lives-In-Bottles: Оставил сумку около сидушки и сел на неё.
K’ha Roll Dodge: Относит мешок с хвостом к огню.

Thil Rootseeker: Но с другой стороны... Что будем делать со слухами о браконьерстве в наших землях?
K’ha Roll Dodge: Проверить бы надо, - зевая.
From-The-Darkness: Думаю, в этом могут быть замешаны только сухошкурые...
Anidag: Проверять, наверное. То, что нам попался вамасу, не исключает других неприятностей.
Anidag: Охотники говорили, что рыба и звери мрут в болотах наших.
K’ha Roll Dodge: Ну, вамасу протоки завалил, отсюда и мор, - уверенно.

Speckles-on-Tail: Почесала в затылке.
- А эти браконьеры, случайно, не из племени того, который Пуп? Может, все же решили его вождем признать?
Thil Rootseeker: Главное чтобы нам проблем не доставляли. - Недоверчиво проворчала.
Speckles-on-Tail: Так Пуп-то у нас в яме сидит. Могут и доставить проблем...
Anidag: Надо бы решить, что делать с ним. Поговорить.
Speckles-on-Tail: А чего с ним решать? Отправить завтра с нашими за остатками вамасу, да поглядеть – авось, признают своего, коли его соплеменники. Вот и будет у нас одной проблемой меньше.

Thil Rootseeker: Устало вздохнула.
From-The-Darkness: Посмотрим, если в ближайшее время проблема мора не пройдет, значит, дело не только в вамасу...
Thil Rootseeker: Очень надеюсь. - Устало осмотрела сидящих и кивнула.
Anidag: Один вамасу не может погубить всю дичь и рыбу в округе. Тут явно что-то ещё.
Anidag: Вождю:
- Надо бы часовых побольше выставить.
Empty-Eyes: Перевязывает руку, пропитанной мазью тканью.

Thil Rootseeker: А что если... Если в воду что-то сливают? И потому она травится? - Задумчиво посмотрела на сидящих.
Anidag: Если воду травят, то скоро братья и сёстры наши болеть начнут...
Lives-In-Bottles: Не печальтесссь, засушка для зелий готова, можно что-нибудь придумать
Speckles-on-Tail: Лягушки в такой воде жить не смогут. А я сегодня целый садок набрала... - Устало выволакивает на всеобщее обозрение лягушачью корзину, и оторопело смотрит на грустную кучку дохлых лягушек.
Ээ... Сдохли!... Похоже, завтра придется обойтись без похлебки...
Anidag: Нахмурилась:
- Ну вот...
Empty-Eyes: Задохнулись в твоей корзине лягушки-то.
Speckles-on-Tail: Да как задохнулись-то? Корзина - она ж щелястая...
Empty-Eyes: Тебе лучше знать. От чего ж тогда померли все? – Недоуменно.

Thil Rootseeker: А что за Пуп такой?...
Lives-In-Bottles: И есссть вопрос: зачем сидит в яме, если может работать?
Speckles-on-Tail: Пуп-то кто? Да заявился тут к нам какой-то вождь недоделанный. Говорит, из соседнего племени.
Thil Rootseeker: И что он хотел?
Speckles-on-Tail: Не выбрали, вишь, его в вожди. Вот он обиделся, да ушел в болота... На нас набрел, хвастаться начал... Ну, его в яму и отправили.
Thil Rootseeker: За хваставство? Лучше бы шёл своей дорогой... Да подальше. – Возмущённо.
Speckles-on-Tail: Да не совсем за хвастовство. Просто заявился тут: «Я вождь, да я вождь!».. А тут и Пустые-Глаза подошел. Он ведь у нас вождь-то, а не всякие там... Вот и рассердился не на шутку. А про Пупа я говорю: хватит на наших харчах отсиживаться. Пусть работать начинает. А если это за ним чужаки пришли, пускай забирают себе свое сокровище.

From-The-Darkness: Лягушки могли посохнуть... Им для житья нужны и вода, и воздух. Целый день в корзине без воды - вот и померли.
Speckles-on-Tail: Быть не может! Лягушки мокрые совсем. Не успели высохнуть. Я их всю дорогу в воду макала. Не в первый раз, чай, собираю.
Anidag: Задумчиво.
- Если кто воду травит, то явно с берега. Можно воинов послать берега проверить. Вдруг встретят кого. А с Пупом этим надо бы потолковать.
Thil Rootseeker: Может не воинов, но разведчиков?
Anidag: Ну это уж вождю виднее...
Speckles-on-Tail: Могу Пупа прислать. А сама пойду мясо готовить. Иначе пропадет.
Empty-Eyes: Все никак времени не найду отпустить его уже из ямы, - улыбнулся.
Thil Rootseeker: Пожала плечами.
- Выпускай тогда.
K’ha Roll Dodge: Зевнул.
- Да, выпустить его, и пинка под зад. Пусть катится к своим.
Speckles-on-Tail: Тоже зевнула.
Empty-Eyes: Думаю, сегодняшнюю ночь ему будет лучше провести там, а уже завтра...
Speckles-on-Tail: Да, это вождю решать...
Empty-Eyes: Среди ночи зачем его ворошить, поди спит уже.
Speckles-on-Tail: *Ворчит* Ну да... Он спит, а мы работаем...

Anidag: Если вода отравлена - быть беде. Голод, болезни... Но это только если регулярно воду травят. В реке-то вода по течению уходит. А Пупу этому предложите воды выпить. Коли откажется – значит, знает о том, что вода отравлена.
Speckles-on-Tail: Что ты, Анидаг! Он уже сколько у нас сидит! Откуда ему знать? Отрава-то только что себя проявила.
Thil Rootseeker: А если просто не хочет пить?
Anidag: А его часто поят и кормят?
K’ha Roll Dodge: Ну так не давайте ему пить до утра. Захочет.
Empty-Eyes: Мелкая наша, как ее...Жопка, подкармливает его частенько.
Thil Rootseeker: Именно. Гуманнее будет выпроводить его, или послать проверять.
Speckles-on-Tail: Хихикнула.
- Ну да. Жопка его обхаживает. Все просит, чтоб он ее мечом махать научил.
Anidag: Этой пигалице ещё не хватало тут мечом махать! И так грязью бросается!
Empty-Eyes: Улыбается.
Speckles-on-Tail: Да она все того нага вспоминает. Обещал, говорит, с собой взять, а сам без нее уехал... А без Шеша ей и вовсе скучно стало.
Thil Rootseeker: Бедняжка... *сострадающе помотала головой*
Empty-Eyes: И правильно, что не взял. Не пары Наги нашим аргонианкам.
Speckles-on-Tail: Так-то она не вредная. Шебутная-только очень. Хм.. А ведь Жопка-то все время шастает, где не надо. Может, она что-то про воду знает?
Lives-In-Bottles: Вряд ли, если бы знала, то и мы знали бы.
Anidag: Может и знает, но не задумывается...
Speckles-on-Tail: А, может, не додумалась старшим рассказать. Или боится, что на нее подумают…
From-The-Darkness: Да, она вполне могла что-то приметить, но не придать значения...
Thil Rootseeker: Ах, что-толку гадать, может лучше спросить её саму?
Anidag: Кивает.
K’ha Roll Dodge: И то верно.
Thil Rootseeker: Но прежде решить проблему с этим вашим Пупом, или как его там. Засиделся уж больно у нас.
Empty-Eyes: Предлагаю нам хорошенько отдохнуть, а утром уже решим все вопросы.
Anidag: А я бы с тем «Пупом» потолковала. Пока вы его не отпустили... Но это после отдыха.
Speckles-on-Tail: А вот завтра, как поспим да поедим, и расспросим обоих как следует. Что скажешь, вождь?
Thil Rootseeker: Одобрительно кивает
Lives-In-Bottles: Возможно, стоит проверить воду, возможно не из-за воды мор?.. – Вдумчиво.
Thil Rootseeker: Нам нужен план.
Empty-Eyes: Так и будет! - Встает и, держась за раненую руку, идет в дом.
Anidag: Надо. Но мы не знаем что в ней искать. Ядов много.
Anidag: Пойду, послушаю Хист. Он с другими деревьями говорит. Если беда с водой реки нашей, то Хист наверняка знает...
Lives-In-Bottles: Несомненно, но я предлагаю напоить кого-либо водой, если откинется, значит, догадка верна. Если нет, то нет
Speckles-on-Tail: Вздохнула.
- Планы - это не по моей части. Мое дело - хвост успеть приготовить. Лягушки-то сдохли. Страшно из них похлебку варить. Хоть наш народ и не поддается ядам, да береженого хист бережет. Пойду, лучше делом займусь. - Пошла к костру и мешку с кусками хвоста вамасу.
Lives-In-Bottles: Так-ссс, ну пора, пошел.
Anidag: Подходит к Хист, касается его коры и впадает в транс.
Lives-In-Bottles: Встал взял сумку и пошел.
From-The-Darkness: Устало встает, идет в сторону лежанок.
- Утро вечера мудренее...

Фото с места событий

http://s5.uploads.ru/t/rXPNg.jpg http://s3.uploads.ru/t/NAb8i.jpg http://s8.uploads.ru/t/1DAIT.jpg http://s5.uploads.ru/t/t2nwQ.jpg http://sd.uploads.ru/t/Veznp.jpg http://s5.uploads.ru/t/MrloX.jpg http://s9.uploads.ru/t/C5AgX.jpg http://s8.uploads.ru/t/bq62c.jpg http://sd.uploads.ru/t/shMdP.jpg http://s9.uploads.ru/t/kcTW3.jpg http://sg.uploads.ru/t/j3BAo.jpg http://s9.uploads.ru/t/bscM1.jpg

+1

147

Рыбка-отравка и бражка-поправка

Свернутый текст

Speckles-on-Tail: Сидит в нескольких шагах перед мордой вамасу, время от времени кидая ему тухлую рыбу.
Gathering-Mushrooms: Подходит и с интересом наблюдает за происходящим.
- Здорово, Крапинка! Решила скотинку подкормить?
Speckles-on-Tail: Конечно. Смотри, он уже почти совсем ручной и послушный стал. Эх. последняя рыбешка осталась! - Кинула вамасу последнюю рыбину и встала. - Пошли, посидим на солнышке, погреем косточки.
Gathering-Mushrooms: Живность, она завсегда понимает кто ей добро делает. Можем заодно рыбки наловить, пока погода хорошая.
Speckles-on-Tail: Или в селение вернемся? Можем к костру, а можно сходить, с хистом пообщаться. А можно крабов и ракушек пособирать...
Gathering-Mushrooms: Занятий приятных много. Можно по очереди, - всматривается в воду.
Speckles-on-Tail: Это точно. Давай сначала рыбки. Потом ракушек. Створками удобно шкуры скоблить, не такие острые, как ножи, меньше возможности испортить. - Идет по бережку, выбирая рыбное место. - Ух, Грибник, глянь, как рыба играет!
Gathering-Mushrooms: Точно! А вон и удочки. Можно к обеду наловить.
Speckles-on-Tail: Снимает со стойки удочку, отвязывает от пояса мешочек с порубленными мелко кишками, и закидывает удочку в воду.
Gathering-Mushrooms: Забросил удочку и прикрыл глаза, подставляя нос солнцу, и скоро вытаскивает длинную остроносую рыбину.
- Неплохое начало.
Speckles-on-Tail: Удачливый ты, Грибник.
Gathering-Mushrooms: Да просто повезло... А теперь сорвалась...
Speckles-on-Tail: Скажи-ка, а давно ль ты с посохом стал ходить? Меня-то Анидаг научила, а ты откуда знаешь, как с ним управляться?
Gathering-Mushrooms: Да я с посохом и раньше ходил. Чтобы в топь не провалиться...
Speckles-on-Tail: Рассмеялась. - А чего это у тебя посох рогатый? Под деревьями же ходить неудобно - цепляется. - Тоже выловила рыбешку. - И чем он у тебя стреляет? Тоже огнем?
Gathering-Mushrooms: Вытаскивает рыбину.
- Так это не рога. Просто коряга похожая была. Я и заприметил... А стреляет не палка, а воля того, кто её держит. Ну а если чары на неё наложены, то это ладно получается...
Speckles-on-Tail: Плюхнула рыбу на доски, очистила от чешуи и выпотрошила. Надела на палочки и укрепила над костром.
- Люблю свежую рыбку, чтоб прямо из воды - и на костер.
Gathering-Mushrooms: Это верно. Один мой знакомый только рыбу и ел. Умный был парень...
Speckles-on-Tail: Переворачивает прутики, чтобы рыба обжаривалась со всех сторон.
- Грибник, а чары где берешь?
Gathering-Mushrooms: Чары-то? Так это не ко мне. Это шаманы умеют. Я только могу с живностью договориться. Растения понимаю. Расти им помогаю...
Speckles-on-Tail: А о чем колокольчики костяные перестукиваются, тоже понимаешь? Мне иногда кажется, что так с нами Хист разговаривает.
Gathering-Mushrooms: Хист может говорить не только с нами. Его слышат травы и деревья. А грибы могут помогать ему, когда ему нехорошо... А колокольчики с нами тоже говорить пытаются. Только не все понимать их могут.
С рыбин в костер падают капли жира и трещат на углях. Вокруг распространяется аппетитный запах.
Speckles-on-Tail: А ты понимаешь?
Gathering-Mushrooms: Они чаще говорят то, что от более мудрых слышат. Поэтому можно сказать, что Хист говорит с нами через шелест трав и шорох колокольчиков.
Speckles-on-Tail: Понюхала воздух и убрала один прутик от огня.
- Держи, Грибник. Эта поспела. Да не спеши есть горячую, не обожгись.
Gathering-Mushrooms: Ох спасибо, Крапинка! - Начинает трапезу, гримасничая и стараясь не обжечься.
Speckles-on-Tail: Сняла вторую рыбину и положила на большой лист. Оторвала хвост, и, осторожно дуя, начала потихоньку есть.
- Ммм.... Грибник... Тебе не показалась странной рыба?
Gathering-Mushrooms: С набитым ртом:
- Штранная? Неа! Может, мелковата и не отъелась? А так вроде ничего странного...
Speckles-on-Tail: Да? А мне показалось, что после нее язык вроде как шершавым стал.
Gathering-Mushrooms: Немного обеспокоенно:
- Шершавым? Хм...
Speckles-on-Tail: Бе-э-э-э... - Отшвырнула недоеденный хвост в сторону.
Gathering-Mushrooms: Внезапно выпучивает глаза и хватается за живот.
Speckles-on-Tail: Испуганно:
- Грибник, что с тобой? - Прокричала, и тут же сама согнулась, схватившись за живот и возвращая съеденное на берег. - Эээ... Смотри, вамасу мою рыбу не стал есть...
Gathering-Mushrooms: Ох... Зато я, старый дурак, самую большую проглотил...
Speckles-on-Tail: Да кто ж знал-то? - Держится за живот. - А зелья все у меня дома. Я и не думала, что могут понадобиться... То-то колокольчик так растрещался. А мы и не поняли.
Gathering-Mushrooms: Да... Я сейчас вернусь... - побежал в ближайшие заросли. Через некоторое время вернулся, усталый и измождённый.
- Да уж. Похвалялся - похвалялся, а тут на тебе...
Speckles-on-Tail: Крапинка выползает ему навстречу из-за дерева.
-: Ох, что-то нехорошо как! Сколько живу, ни разу такого не было. Мать мне говорила, что мы невосприимчивы к отраве разной. А тут натурально отравились.
Gathering-Mushrooms: Народ наш весьма устойчив. Но, похоже, тут не простая отрава...
Speckles-on-Tail: Пожалуй, надо бы свежей водички попить и полежать хорошенько. Что-то озноб бьет.
Gathering-Mushrooms: Больно быстро подействовала...
Speckles-on-Tail: Так, может, оно и хорошо, что быстро? Быстро подействовала - и пройти должно быстро. Грибник, у меня дома грибной чай есть. Вчерашний. Вчера пила, не отравилась. Пошли в мою хижину?
Gathering-Mushrooms: Пошли.
Speckles-on-Tail: Зашла в хижину и тяжело опустилась на табурет.
Gathering-Mushrooms: Сел на табурет, ожидая чая или чего покрепче...
Speckles-on-Tail: Сейчас... Чай-то во дворе у меня. Отдохну малость и принесу... - Нечаянно зацепила локтем кувшин на столе. В кувшине булькнуло.
Gathering-Mushrooms: Перевёл взгляд на кувшин.
Speckles-on-Tail: Пододвинула к себе кружку, понюхала. - Не чай...
Gathering-Mushrooms: А это что?
Speckles-on-Tail: Бр-р... брага...
Gathering-Mushrooms: Можно и браги... Чтобы как то утешиться... - быстро сел к столу.
Speckles-on-Tail: Ох... - схватилась за живот и выскочила во двор. Вскоре вернулась, пошатываясь и прижимая к животу котелок с чаем. На животе расплывалось мокрое чайное пятно.
- П-пролила немного... - плюхнулась на табурет. - Можно и бражки. Грибочки - пища тяжелая.
Gathering-Mushrooms: Подумал, что можно было бы и подкрепиться... Но не в таком состоянии как сейчас. Больно живот крутит. Стал обдумывать новое для себя состояние отсутствия аппетита... Срадальчески вздохнул и подставил кружку
Speckles-on-Tail: Поставила котелок с чаем под стол, осторожно наплескала в две кружки бражки, сделала глоток.
- Пей, Грибник. Кажись, помогает.
Gathering-Mushrooms: Вздохнул и опрокинул кружку в себя.
Speckles-on-Tail: Отхлебнула еще немного.
Gathering-Mushrooms: Немного повеселел.
- Вроде не померли пока. И то хорошо...
Speckles-on-Tail: Подумала вслух:
- Это как же нам жить-то теперь? Все время брагу пить? Так ведь кончится когда-нибудь. И как молодняк кормить? Им бражку нельзя.
Gathering-Mushrooms: Поставил кружку на стол.
- Думаешь это теперь вся рыба такая?
Speckles-on-Tail: Допила брагу, немного повеселела.
- Думаю, это вода такая, а рыба в ней живет, вот и тоже такая стала. Рыбины-то мне знакомые, сколько раз такую готовила, и все хорошо было.
Gathering-Mushrooms: Налил ещё кружку.
Speckles-on-Tail: Да вроде ж недавно говорили, что кто-то у нас воду потравил. - Вздохнула.
Gathering-Mushrooms: А с чего вдруг вода такая стала? Не нашли злодея? - Утешился второй кружкой.
Speckles-on-Tail: Не слыхала, чтобы нашли. Разговоров много, да только болтовня все.
Gathering-Mushrooms: Почесал в затылке.
Speckles-on-Tail: Я, пожалуй, себе еще бражки плесну. Тебе налить?
Gathering-Mushrooms: Кивнул.
Speckles-on-Tail: Можно хлебушка кусочек пососать, хлебушек не рыба, в воде не плавал. - Налила Грибнику полную кружку, себе половину, и выпила. Отрезала горбушку хлеба, разделила на маленькие кусочки. Один сунула в рот.
Gathering-Mushrooms: Знаешь, а чтобы всю воду в озере отравить, это сколько же отравы вылить надо? И не раз... Как же мы такое проглядели?
Speckles-on-Tail: Надо вождю сказать. Мы-то что, старики. Я целый день на кухне занята, из тебя тоже бегун не шибко какой.
Gathering-Mushrooms: Немного повеселел, живот его уже не так беспокоил.
Speckles-on-Tail: Ты пожуй хлебушка-то, только не глотай, а так, посасывай. Вот живот и не будет возмущаться. - Продемонстрировала, как надо посасывать корку.
Gathering-Mushrooms: Ты права. Надо. А давай его пригласим! Пусть сам к нам придёт, а мы его бражкой полечим и всё расскажем... А?
Speckles-on-Tail: Давай. Только сперва отлежимся. А то придем к вождю, а вдруг у него там конфуз какой приключится? Убирать еще заставит у всех на виду. У меня наверху циновка новая, можешь там лечь. А я уж тут приспособлюсь.
Gathering-Mushrooms: Ага. Пойду, просплюсь. – Кряхтя, забрался и захрапел сразу, едва лёг.
Speckles-on-Tail: Прилегла на циновку и тоже незаметно уснула.

То же самое, только в картинках

http://s8.uploads.ru/1zZRk.png
http://sg.uploads.ru/rgiVH.png
http://sg.uploads.ru/8lZ3b.png
http://s7.uploads.ru/D6iMG.png
http://s7.uploads.ru/G4Hbu.png
http://s3.uploads.ru/dIj8o.png
http://sd.uploads.ru/6ZQAn.png
http://sd.uploads.ru/9VsE1.png

+1


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Поселение Аргониан