[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Поселение Аргониан

Поселение Аргониан

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

имянареченный отплясывает

http://sg.uploads.ru/sUFQ3.jpg

0

92

от 06.10 скриншоты

молимся Хисту, что бы беда обошла наши болота
http://sa.uploads.ru/Vcbth.jpg
обсуждаем план действий по защите поселения от даэдра
http://sf.uploads.ru/FhTIQ.jpg

0

93

Новая напасть
или даэдра на горизонте
6.10.2017

Speckles-on-Tail: Чистит рыбу, тихонько что-то напевая под нос
Gathering-Mushrooms: Собираюший-Грибы сидит и зашивает изорваную рубашку. Вид у него потрёпаный. На теле несколько свежих садит и царапин.
Speckles-on-Tail: Грибник, а ты мог бы мне кусочки грибницы принести? Как думаешь - получится у меня грибной огородик устроить?
Gathering-Mushrooms: Могу, почему бы и нет. Только боюсь не сегодня...
Speckles-on-Tail: А где это ты так побился да ободрался? *Бросает рыбу и начинает копаться в отдельно стоящей корзинке*
Speckles-on-Tail: Вот, возьми мази. Пахнут, конечно, не очень, но зато полезные. Почти как у Анидаг
Gathering-Mushrooms: Да странная, понимаешь история... Встретил сегодня существо странное. Будто человечек маленький, но не человек. И не зверь.
Waits-for-the-Sea-Wind: прогуливается по деревне, медленно приближаясь к собравшимся у костра
Gathering-Mushrooms: Спасибо. *берёт мазь и мажет большой ожёг на жевоте и груди.*
Waits-for-the-Sea-Wind: помахала в знак приветствия
Speckles-on-Tail: А кто ж? Может, гоблин? Слышала про таких. Пониже нас будут, руки-ноги имеются. Только злобные очень

Тык

Waits-for-the-Sea-Wind: вслушивается в разговор
Speckles-on-Tail: Машет рыбиной Ожидающей, приглашая ту к костру
Gathering-Mushrooms: Привет. Значится, не помню, что видел такое существо раньше. Немного напоминает обезьянку - странная зверушка из далёких земель, видал такую у торговца...
Speckles-on-Tail: Слышала ли, сестра? Грибник говорит, странное существо видел рядом
Waits-for-the-Sea-Wind: Мои глаза нечего странного рядом не замечали. а что за существо?
Gathering-Mushrooms: Но чувствую, не зверь это. И не из наших мест. Злобный какой-то... и пахнет мерзко...
Waits-for-the-Sea-Wind: Завез кто в болота да и бросил *подумала в голос*
Waits-for-the-Sea-Wind: тянется к свежеиспеченной рыбине
Gathering-Mushrooms: Думал, может голодный, потому и злой. Протянул ему рубку, так оно за палец меня тяпнуло и огнём полыхнуло...
Speckles-on-Tail: Эх... *оглядывается* Как всегда.. Как что непонятное появляется, так ни шамана рядом не видать, ни вождя...
Gathering-Mushrooms: А потом кинулось на меня, начало царапать и кусать. Думал конец мне...
Waits-for-the-Sea-Wind: Как оно себя изнутри не сжигает..если пламенем то дышит
Speckles-on-Tail: Надевает последнюю почищенную рыбу на вертео и пристраивает над огнем
Gathering-Mushrooms: Ну насилу стряхнул и палкой огрел как следует. Оно крикнуло мерзко, полыхнуло огнём и скрылось...
Speckles-on-Tail: *Встревоженно* Не было раньше тут таких... Хотя погоди, Грибник... Оно с волосами было, существо-то это?
Waits-for-the-Sea-Wind: *чуток подумав* Знаю, что лягушки водятся такие, чихают пламенем, но они почти безвредны
Gathering-Mushrooms: Точно не было. И не зверь это... Злобное и ... разумное оно.
Gathering-Mushrooms: продолжает зашивать рубашку.
Waits-for-the-Sea-Wind: Если разумное..думое оно еще вернется сюда..поближе к еде и теплу
Speckles-on-Tail: Взволнованно мнет передник. Потом вскакивает, и начинает беспокойно бегать вокруг костра
Speckles-on-Tail: Ох... Да неужто?!... Вот ведь!..
Gathering-Mushrooms: Надеюсь нет. Повезло мне что он один был. И маленький, а если детёныш... каковы тогда взрослые?
Speckles-on-Tail: Садится на стул и замирает в неподвижности, сурово морща лоб
Gathering-Mushrooms: А если такое на малыша нападёт? точно загрызёт...
Speckles-on-Tail: Руки по-прежнему мнут передник
Waits-for-the-Sea-Wind: Твари из плана Обливиона ..возможно..я где-то слышала, что они маленькие как обезьянки с ручками и ножками..и огненые пляски устраивают *поежилась*
Waits-for-the-Sea-Wind: Нужно охранять яйца и быть на стороже..
Gathering-Mushrooms: Ну не было с роду таких у нас. Откуда?
Gathering-Mushrooms: Наконец зашил рубахо и надел, скрывая свежие раны...
Waits-for-the-Sea-Wind: Так просто они бы не появились тут..что или кто их призвал сюда..а может быть, нам стоит боятся не их, а того, что мог их призвать или сотворить
Waits-for-the-Sea-Wind: *с осторожностью Грибнику* Болит еще?
Speckles-on-Tail: *Как будто в трансе* Я помню, помню... Стоит-на-Вершине отдал свой разум даэдра... И когда началась война, там были такие - мелкие, мерзкие и вонючие.. Огнем пыхали
Gathering-Mushrooms: Да не беда, заживёт... Мне повезло ещё...
Speckles-on-Tail: Шаман называл их скампы...
Waits-for-the-Sea-Wind: Если..это..болет будет, я могу посмотреть ранения *зачеса затылок*
Waits-for-the-Sea-Wind: Да уж..а эти мерзкие скампы одни то не ходят
Gathering-Mushrooms: Да я бы давно помер уже, если бы такие пустяки лечить не умел, спасибо, сестра.
Waits-for-the-Sea-Wind: Если дело так плохо, нужно деревню поднимать *с дрожью в голосе*
Gathering-Mushrooms: За Хист следить надо. Оно огнём пуляет, может деревню поджечь...
Waits-for-the-Sea-Wind: *трет рука об руку* Где шаман? Где вождь?
Waits-for-the-Sea-Wind: Это да, это да.. (в ответ на слова грибника)
Speckles-on-Tail: *Озирается тревожно* Не знаю... Были рядом где-то
Speckles-on-Tail: Ох, беда, ох, несчастье...
Waits-for-the-Sea-Wind: Хорошо что болотистая местность у нас, так где-то бы в путыне огонь бы пожрал все
Gathering-Mushrooms: Надеюсь, с ними всё в порядке. Пока в одиночку лучше не ходить...
Waits-for-the-Sea-Wind: Нужно предупредить местных, что б на охоту или за рыбешкой сами не совались
Waits-for-the-Sea-Wind: в надежде смотрит на дом вождя, высматривая, может быть он вот-вот появится
Gathering-Mushrooms: Кстати, Крипинка, сегодняшний улов. К счастью не потерял...
Speckles-on-Tail: *Кричит соплеменнику* Викас, Викас! Бросай все, поищи лучше вождя да шамана.. Скажи, важные новости есть, что, мол, Крапинка зовет
Waits-for-the-Sea-Wind: нервно потирая руки стала ходить взад вперед, что бы страж развеялся
Gathering-Mushrooms: уплетает полёбку...
Speckles-on-Tail: Ох, Грибник, спасибо тебе. *Забирает принесенное Грибником и начинает разбирать улов
Waits-for-the-Sea-Wind: проверяет свежесть рыбы
Gathering-Mushrooms: поев,заметно приободрился...
Speckles-on-Tail: Ты ешь, ешь как следует
Gathering-Mushrooms: Пойду ограду осмотрю...
Waits-for-the-Sea-Wind: роется в червях, задумавшись о своем
Waits-for-the-Sea-Wind: *переживая мнет руки* Не нравится мне эта весть..не нравится
Gathering-Mushrooms: Посмотрим, что дальше будет... Может беда, а может и ничего плохого...
Waits-for-the-Sea-Wind: хватает с силой рыбину за хвост и кладет в рот, долго и раздумчево жуя
Speckles-on-Tail: *Расстроенно* Еще бы навилась! Даэдра рядом... Страх-то какой! По-моему, Грибник-то у нас чудом уцелел. И ведь, как назло, Анидаг в отлучке. Ох, как бы она нам сейчас пригодилась!
Gathering-Mushrooms: Встал на колени у Хист и начал медитировать...
Speckles-on-Tail: *Встрепенувшись* Хотя... Она ж говорила, что сын у нее тут останется, нас защищать будет
Speckles-on-Tail: Посмотрела на беседующих с Хист Грибника и Ожидающую, вздохнула, но мешать не стала
Gathering-Mushrooms: Хист встревожен немного... Но не сильно. Видать пока спокойно тут...
Speckles-on-Tail: *Качает с сомнением головой* Ой ли!... Все равно тревожно очень...
Waits-for-the-Sea-Wind: пребывает в единение с Хистом
Gathering-Mushrooms: Давайте у огня сядем, а Крапинка про этих поганцев расскажет, что знает...
Gathering-Mushrooms: Так глядишь и повеселее будет...
Speckles-on-Tail: *Понижая голос* Я ведь видела войну... Шаман сказал, даэдра пожрали разум вождя Стоит-на-Вершине. И я видела тени этих даэдра, когда сидела рядом с шаманом.
Speckles-on-Tail: Подходит к костру, усаживаясь поближе к огню
Gathering-Mushrooms: Ты не вспоминай, если неприятно...
Speckles-on-Tail: Что-то долго нет Викаса. Далеко, видать, вождь ушел. Или занят шибко..
Speckles-on-Tail: *Вздохнув* Не сказать, чтобы неприятно. Страшно...
Gathering-Mushrooms: Так все заняты обычными делами и не ведают...
Gathering-Mushrooms: Ну наверное это не раз случалось, но проходило, как и всё дурное...
Speckles-on-Tail: Я ведь живьем-то этих даэдра не видела. Я в старом племени часто и для шамана кашеварила. Так тот привык, и в моем присутствии обряды часто проводил
Waits-for-the-Sea-Wind: успокоенна отходит от Хиста
Waits-for-the-Sea-Wind: подсаживается к костру, слушая
Gathering-Mushrooms: слушает, глядя на огонь...
Speckles-on-Tail: А до того шаманка была у нас. Я даже потихоньку обучалась у нее с Хист разговаривать, дым читать, картины в нем смотреть...
Waits-for-the-Sea-Wind: вытягивает к костру ноги, согревая пятки тлеющим огнем
Speckles-on-Tail: Иногда получалось. Да, видите ли, больно много времени уходило на другоую работу. У меня ведь куча братишек-сестренок была в то время
Waits-for-the-Sea-Wind: Заметила про себя, что крапинка очень опытная ящерка
Speckles-on-Tail: Всех надо было накормить, да еще для шамана с вождем наготовить всякого
Waits-for-the-Sea-Wind: кивает, поддерживая рассказ крапинки
Speckles-on-Tail: Так и вышло, что больше в травах разбираюсь, а шаманской мудрости совсем крохотную малость усвоила
Speckles-on-Tail: Травы-то - они ведь тоже вроде как пища
Waits-for-the-Sea-Wind: Да не у всех желудок травы принимает....
Speckles-on-Tail: Вот и вспомнила, как шаман пытался Стоит-на-Вершине от влияния даэдра избавить
Gathering-Mushrooms: А в чём это влияние проявлялось?
Speckles-on-Tail: Он тогда редкие травы на костре жёг
Waits-for-the-Sea-Wind: Так. ты единственная соталась, кто был свидетелем этих темных событий?
Speckles-on-Tail: Влияние-то? Да власти нашему молодому вождю захотелось. Взял, да напал зачем-то на соседнюю деревню
Speckles-on-Tail: С которой раньше хорошие отношения были. Помогали друг другу...
Waits-for-the-Sea-Wind: Недостойное поведение для аргонианина *мотает головой*
Gathering-Mushrooms: Ну, такое я не раз видал, но нашему народу это не свойственно...
Speckles-on-Tail: *Немного оживившись* Конечно, недостойное. Вот и шаман то же говорил. Но за Стоит-на-Вершине молодые воины пошли. Шамана слушать не стали
Speckles-on-Tail: Заметила подходящего к костру вождя
Waits-for-the-Sea-Wind: Вскочила от нетерпения
empty eyes: Приветствую вас!
Speckles-on-Tail: Вождь! Нашел-таки тебя Викас?!
Waits-for-the-Sea-Wind: Приветствую!
Waits-for-the-Sea-Wind: дрожь в руках вернулась
Speckles-on-Tail: Шамн с тобой был?
Gathering-Mushrooms: кивает вождю
Speckles-on-Tail: *Встревоженно* Мы тут... Я вспомнила... Грибник скампа видел! *Выпалила*
empty eyes: Толком нечего не рассказал. Я в замешательстве *почесал загривок* Что произошло?
Waits-for-the-Sea-Wind: Расскажи ему, грибник! *с нетерпением и беспокойством*
Speckles-on-Tail: Грибник скампа видел. Это такой мелкий даэдра..
Speckles-on-Tail: Ты ведь помнишь, вождь, я рассказывала, как племя наше погибло?
Gathering-Mushrooms: Да всретил я странное существо. Оно злобное и мне неизвестное было. Напало, поцарапало, огнём обожгло, но я отбился и оно убежало...
empty eyes: О Хист! *помрачнел* Я слышал истории о этих существах и тех кто обычно приходят за ними
Speckles-on-Tail: *Замолчала и снова начала мять руками передник
empty eyes: Далеко от нашего поселения? *встревоженно*
Gathering-Mushrooms: пару часов пути...
Waits-for-the-Sea-Wind: встревоженно переглядывается то на одного, то на другого
Gathering-Mushrooms: Оно в другую сторону побежало. Но кто знает?
Speckles-on-Tail: Близко... Два часа пути - это очень близко *Шепчет*
empty eyes: Беда...
Gathering-Mushrooms: Беда будет если много их...
Gathering-Mushrooms: На стороже быть надо...
Speckles-on-Tail: Вождь, а вождь... *жалобно* Сын-то у Анидаг. Может, он что знает?
Waits-for-the-Sea-Wind: А так оно и есть! Такие твари не ходят по одиночке
empty eyes: По моим воспоминаниям, что я слышал они редко встречаются по одному
Waits-for-the-Sea-Wind: Вызвал кто эти исчадья, точно вам говорю! нет причин им так просто тут появляться
Speckles-on-Tail: Погружается в тревожные воспоминания и змирает, глядя в огонь костра
empty eyes: Нужно срочно проверить что у нас есть из оружия. Стариков и молодняк пока что укрыть в пещере возле воды
Gathering-Mushrooms: Это скверно... Надо бы охрану выставить...
Waits-for-the-Sea-Wind: Может, пока не подымать шуму, что б не пугать соплеменников..на разведку пойти..
Speckles-on-Tail: *Приходит в себя* Я не пойду в пещеру... Не хочу там сидеть
Gathering-Mushrooms: Дождик очень кстати. Благодаря ему я не сильно подгорел...
Speckles-on-Tail: А соплеменникам можно сказать, что бешеного алита видели недалеко
empty eyes: Своды там крепкие, а двери они запрут изнутри. А всем кто в состоянии дать отпор нужно вооружаться. Нет ждать в таких случаях нельзя. Ежели они нападут на деревню будет уже поздно
Waits-for-the-Sea-Wind: тепло смотрит на Грибника, вспоминая его ранения
Waits-for-the-Sea-Wind: Стоит собрать отряд и выступить! *бодро*
Speckles-on-Tail: *Негромко* Грибник, ты мазью-то раны намазал?
Waits-for-the-Sea-Wind: И разведать причину этого даэдрическог оволнения в наших болотах
empty eyes: Крапинка, что у нас по провизии? Ежели в пещеру все перенести, на сколько им хватит?
Gathering-Mushrooms: А кого и где искать собираетесь?
empty eyes: Я очень надеюсь, что мы никого не найдем
Speckles-on-Tail: Провизии у нас пока достаточно. Думаю, недели на две хватит, а то и больше. Рыбы меньше стало, зато удалось лягушек да змей наловить
Gathering-Mushrooms: Они мелкие и на крупный отряд нападать не будут.  Узнать бы откуда они берутся? Только кто из наших такое знает?
Speckles-on-Tail: Кореньев съедобных насобирали, грибы вот есть. Мука...
empty eyes: Хорошо, хорошо. Пойду проверю наши припасы с оружием
Waits-for-the-Sea-Wind: Вряд ли грибник подпил живицы хиста и выдумал эту историю, раны - тому свидетель..так что, мы точно встретим этих тварей, а если очнеь неповезет то полчища..
Speckles-on-Tail: *Мотает отрицательно головой* Нет-нет. Ты, Грибник, неверно говоришь. Это злобные твари, им все равно, сколько воинов в отряде. Они все равно нападут, их злоба вперед толкает
Waits-for-the-Sea-Wind: Если я правильно помню, то этими тварями кто-то руководит, нет у них злобы да и других чувств, они лишь оружие в руках кого-то пострашнее
Gathering-Mushrooms: *покряхтел* Чтобы найти что-то, нужно знать что ищешь... Нам знать надо, откуда они взялись. А то бегать за такими шустрыми тварями мы долго будем.
Speckles-on-Tail: Даэдра ведь не столько победить рвутся, сколько убить побольше
empty eyes: Крапинка твои метательные ножи все еще при тебе? Ждущая, я так и не нашел времени спросить, что у тебя есть из оружия с собой? И грибник, тебе лучше будет переждать все в пещере, учитывая возраст
empty eyes: и ранения
Waits-for-the-Sea-Wind: пошла к своему спальнику
Waits-for-the-Sea-Wind: роется в поисках посоха
Waits-for-the-Sea-Wind: Ага! *вытаскивает потрепаный посох причудливого вида*
Speckles-on-Tail: *Медленно качает головой* Вождь... После того, как Анидаг подарила мне посох, я все больше им пользуюсь. Посохом-то мне сподручнее...
Gathering-Mushrooms: Так колдуна искать нам надо? Но он наверное не глупый малый и на глаза нам лезть не будет. А пока мы по болотам бегаем, он может тварей подослать, чтобы деревню сожгли. Без Хист конец нам будет...
Waits-for-the-Sea-Wind: *демонстрирует вождю посох* Вот эта крепкая палица есть, но лучше всего я не в первых рядах смотрюсь, а в палатке, перевязывая раненых и успокаивая их боль
Gathering-Mushrooms: Раз вы решились, то я могу с Хист остаться пока...
empty eyes: Так *осматривает посохи* И того у нас есть два меча, кинжал и огромный меч от прошлого набега врагов. У штук шесть луков...копья и посохи я в расчет не беру.
Gathering-Mushrooms: Если что, постараюсь уберечь...
Waits-for-the-Sea-Wind: Нужно спланировать наш поход, кого мы еще сможет взять с собой в опасную дорогу?
empty eyes: Грибник, тогда я оставлю тебе в помощь еще кого нибудь...Но будем надеяться так далеко они не зайдут
Speckles-on-Tail: Ааа... Так ты оружие считаешь? Тогда есть ножи, есть... Вот. И тот, что ты мне дал, тоже тут *Достает замотанные в мешковину метательные ножи и кинжал*
Gathering-Mushrooms: Я тоже надеюсь. Мы то сможем вместе выстоять, а Хист наш защитить себя сам не сможет...
Speckles-on-Tail: Шамна надо привести. Хист - его забота
Waits-for-the-Sea-Wind: Крапинка, ты все более и более удивляешь меня своими талантами *оценивает боевую подготовленность аргонианки*
Speckles-on-Tail: Кто-нибудь видел Кори-Кори?
empty eyes: В последний раз я его видел на берегу...кормил своих вамасу
Waits-for-the-Sea-Wind: отрицателньо мотает головой
empty eyes: Но это было вчера утром
Speckles-on-Tail: *Смущается* Конечно, сковродкой-то я все же получше владею, но и к посоху уже вплоне привыкла
Waits-for-the-Sea-Wind: *неуверенно* А может, его вамасу смогут нам помочь, в случае великой беды? Пасть у них..то что надо..
Gathering-Mushrooms: А он ими управлять умеет? Или просто прикармливает?
empty eyes: Они защищают деревню, но все же это не простые разбойники. Лучше нашим братьям и сестрам укрыться от напасти пока все не закончится. А я сегодня же обойду деревню и посмотрю кто пойдет на разве
empty eyes: *разведку
Speckles-on-Tail: *Оживившись* А что? Если мясом приманить на длинной жердине, то можно и вамасу попробовать натравить
empty eyes: С шаманом это обсудить надо, его зверушки
Waits-for-the-Sea-Wind: Меня не забудьте взять *Сначлао громко, потом понизив голос, остепенившись*
Gathering-Mushrooms: Только они не шибко разбираются. Плохо видят... Могут и перепутать...
Speckles-on-Tail: Пусть дерут друг друга. Что вамасу, что даэдра, обоих не жалко
empty eyes: Ждущая, я не могу тебя заставлять, но от твоей помощи не откажусь
empty eyes: И я рад, что ты сама вызвалась помочь *довольно покачал головой*
Speckles-on-Tail: *Подумав неного* Может, видят и плохо. Да, думаю, привыкли уже к запаху Кори-Кори, который им еду приносит. А даэдра у них еду отнимать станут. Разберутся, поди...
Waits-for-the-Sea-Wind: Если же шаман ими управлять не может, то как по мне, лучше их оставить на страже яиц в деревне..если же все боевые ящерки уйдут, кто ж охранять останется
Gathering-Mushrooms: Вы это... Осторожнее! Твари опасные. Всех в племени распросить надо, может кто про них побольше знает? Без знаний мы только напрасно рисковать будем.
Waits-for-the-Sea-Wind: За сове племя, не стыдно и чешуйку подпалить! *гордо*
empty eyes: Я про это и говорю, что вамасу остануться как первая преграда на пути к нашему дому
Speckles-on-Tail: Ох.. А если эти вамасу яйца подавят, приплод погубят? Никак нельзя их сюда, к селению
Waits-for-the-Sea-Wind: одобрителньо кивнула
Speckles-on-Tail: Пусть уж остаются там, где есть
empty eyes: Пусть остаются там где сейчас. Шамана найти надобно
Waits-for-the-Sea-Wind: Пусть эта забота ляжет на плечи Кори-Кори, раз он выучил их повадки, может ими управлять, сможет и держать их подальше от яиц
Waits-for-the-Sea-Wind: Где же Кори... *тихо, смотря в пол и шаркая ногой*
Speckles-on-Tail: Да, где наш шаман? *эхом*
empty eyes: Эх как все закончится, обязательно в соседнее племя съездим выменяем их оружие...Хист
Gathering-Mushrooms: Сидит у Хист внимательно оглядываясь по сторонам...
Speckles-on-Tail: *Смотрит на вождя* А вдруг опять возле водопада, на своих женщин смотрит?
Waits-for-the-Sea-Wind: подумала, что ему бы подошло имя Тот-кого-нет-в-трудную-минуту
empty eyes: Пошлю кого нибудь пошустрей, чтоб поискали его
Waits-for-the-Sea-Wind: удивилась новым подробностям из жизни Кори
empty eyes: *усмехнулся* Да шаман у нас своеобразный
Speckles-on-Tail: Я за вами Викаса посылала. Думала, это он тебя позвал
empty eyes: Он и позвал, только невнятна речь его была...видимо торопился
Gathering-Mushrooms: сунул себе в рот какой-то кусочек непонятной дряни...
Waits-for-the-Sea-Wind: *посмотрела робко на Лоскутика* А живность немешало бы тоже, припрятать..или охрану к ним приставить
Gathering-Mushrooms: заметно приободрился...
Speckles-on-Tail: Пилайю и Тейниджу надо попросить - пусть, пока Кори-Кори не пришел, возле хист побудут, помолятся...
Gathering-Mushrooms: Не волнуйся, присмотрю за ним...
Waits-for-the-Sea-Wind: благодарно кивнула Грибнику
empty eyes: Ну чтож! Крапинка поручаю тебе проследить, что бы все запасы были перенесенны в пещеру, возми себе трех крепких аргониан, что бы таскали
Speckles-on-Tail: *Вождю* лоскутик-то здоров. Можно уже его к Толстолапу поместить поближе. Только он все равно за мной хвостиком ходит
Speckles-on-Tail: Думаю, кое-что можно и на гуаров погрузить
empty eyes: Я соберу тех кто пойдет на разведку, а Грибник пока поживет в моем доме
Waits-for-the-Sea-Wind: Чувствует материнскую защиту *сказала себе под нос*
empty eyes: С Лоскутиком разберемся как все закончится
empty eyes: Да и Грибнику что бы провизия осталась тоже
empty eyes: устало сел на скамью
Speckles-on-Tail: Хорошо еще, что ограду починили. Бревна хорошие, крепкие
Waits-for-the-Sea-Wind: *тихо* Толкьо уберите все запасы из дома вождя..а то грибник все тянет себе в рот
Gathering-Mushrooms: Может утра дождётесь? В темноте искать не сподручно...
Speckles-on-Tail: Все сделаю... Но как же Грибника без провизии оставить? Он и так наголодался, по лесам-то шатаясь
Waits-for-the-Sea-Wind: Так вот пока решимся с отрядом, луны и спрячутся
Speckles-on-Tail: Уж придумаю что-нибудь
empty eyes: Разумеется *Грибнику* По ночам и без даэдр хватает опасности в топях
empty eyes: Да и слеповат я после захода светила
Speckles-on-Tail: *Вздыхает*
Gathering-Mushrooms: Так отдохните перед дорогой. По очереди будем дежурить. Я могу пока первым посидеть, пока спать не хочу...
Waits-for-the-Sea-Wind: (нерп) Нечего, если я смогу колдовать светило?
empty eyes: А защитник наш железный? Не видели его больше? *посмотрел на Крапинку*
Speckles-on-Tail: Ээээ... Да какой он защитник! *Отмахивается небрежно рукой* Железный-то? Он все больше стращал, чем помогал
Speckles-on-Tail: Да дрых при нас в пещере. А так от него никакой пользы и не было, слова одни
Speckles-on-Tail: Нет, не видал его никто больше
empty eyes: Ясно...А оборотень, вроде обещал оберегать деревушку. Да вот я отверг его помощь...
Waits-for-the-Sea-Wind: недоумевает, о ком ведут речь
Speckles-on-Tail: *Вздыхает тихонько, припомниая, как тогда опростоволосилась, сунувшись к обортню*
Speckles-on-Tail: Пойду-ка я провизию паковать. Дел много, а время не ждет. И еще пару-тройку братьев привлеку...
Waits-for-the-Sea-Wind: Хлопот тебе крапинка много досталось.. *ворчит*
empty eyes: Дождись утра, сестра
Waits-for-the-Sea-Wind: Как небо затянуло, то, даже лун не видно *смотрит вверх*
empty eyes: Пусть хоть эту ночь проспят беззаботно
empty eyes: Дурной знак *глядя на небо*
Waits-for-the-Sea-Wind: Никак ритуал призыва кто колдует *поежилась*
empty eyes: И что их всех тянет в наши болота?! *сплюнул*
Waits-for-the-Sea-Wind: Обернулась, посмотреть, что на этот раз жует грибник, и понурилась, не увидив его
Speckles-on-Tail: *Удивленно* Да ты сестра, оказывается, в магии хорошо понимаешь! Может, пока Анидаг отсутствует, и меня поучишь?
Waits-for-the-Sea-Wind: *чешет когтями затылок, неуверенно* Да..сама не знаю откуда знания такие приклеились ко мне..даже, наврное..не желала бы знать..
empty eyes: Не засиживайтесь долго. Завтра много хлопот. А я пойду проверю кое какие запасы...
Speckles-on-Tail: *Вождю* Так ведь ничего удивительного! Таких болот, как наше, еще поискать надо!
Waits-for-the-Sea-Wind: Хист руководит нашими жизнями, если его воля - мое беспамятство, пусть оно так и будет.
Speckles-on-Tail: Красота-то какая!
Waits-for-the-Sea-Wind: Всякая мерзость не поймет красот наших болот *вздыхает*
Speckles-on-Tail: Грязь - густая, ароматная. Год на лягушек урожайный, змеи толстые. Насекомые крупные... Надо бы, пожалуй, наловить побольше. Из них мука питательная получается
Waits-for-the-Sea-Wind: умиляется монологу Крапинки
Speckles-on-Tail: Эх.. Хоть и сказал вождь отдыхать, надо еще сегодняшний улов определить: почистить да хоть в угольках запечь...
Speckles-on-Tail: Ты иди, сестра, спать. А я тут быстренько управлюсь, да тоже спать лягу
Waits-for-the-Sea-Wind: Может, помочь тебе. Крапинка?
Speckles-on-Tail: Кивнув, две аргонианки быстро-быстро чистят рыбу, обмазывая ее глиной и засовывая в тлеющие угли костра

Скриншоты представлены выше, в предыдущем посте

Отредактировано antarela (2017-10-06 14:07:59)

+1

94

А этот пост должен был появиться ДО предыдущего. Но... так уж получилось, простите (((

Мирный денек и прогулка вокруг селения
02.10.2017

Speckles-on-Tail: Внимательно осматривает Лоскутика
Waits-for-the-Sea-Wind: замечает новое существо в поселении и направляется к нему, желая рассмотреть поближе
Speckles-on-Tail: *Ожидающей-Ветра* Глянь, пожалуйста, и ты тоже: здоров гуарчик-то?
Waits-for-the-Sea-Wind: Откуда он? Такой..странный..Первый раз вижу гуара с такой окраской
Waits-for-the-Sea-Wind: Как будто-бы порчу наложили вороньи вещуньи *ворчит*
Speckles-on-Tail: Представляешь, вождь сказал, что убить хотели из-за цвета шкуры. Мол, неправильный какой-то
Speckles-on-Tail: Его Лоскутик зовут

Далее

Waits-for-the-Sea-Wind: *скорчила гримасу ненависти* Тьфу ты! Убивать невинное существо лишь за то, что не такое оно как все.. да и то, кожа всего лишь другая, а повадки то гуарьи
Speckles-on-Tail: Пока отделили от Толстолапа - вдруг болен чем, но кажется вполне здоровым
Waits-for-the-Sea-Wind: Лоскуууутик *нежно гладит гуара*
Speckles-on-Tail: Ест хорошо, за мной хвостиком ходит...
Waits-for-the-Sea-Wind: Хорош малый, главное, что бы его не обижали
Speckles-on-Tail: *Улыбается во все зубы* Еще как хорош! Послушный, добрый
Waits-for-the-Sea-Wind: Как в поселении с запасами провизии? Я думала на рыбалку выбраться
Waits-for-the-Sea-Wind: *присматривается пристально к гуару* И глазенки черные-черные..
Speckles-on-Tail: Рыбалка - это всегда хорошо. Рыбу и засушить можно.. Надо бы тебе еды собрать с собой
Waits-for-the-Sea-Wind: Да, маленький мешочек чего-нибудь сгодился бы в дороге
Waits-for-the-Sea-Wind: А у вас в поселении как оно водится, вместе на рыбалку ходят или кому когда приспичит?
Speckles-on-Tail: Зачем маленький? *Ворчит* Надо, чтоб хватило
Waits-for-the-Sea-Wind: набирает дождевых червей
Speckles-on-Tail: Так как договорятся. Кто в одиночку любит, как Водичка. Кто-то вместе собирается
Waits-for-the-Sea-Wind: Да хоть к реке на легке идти буду *улыбается лукаво* а назад уж.. ух нарыбачу
Waits-for-the-Sea-Wind: *Ловить выползших из-за дождя червей* Вовремя дождь пошел..вовремя
Speckles-on-Tail: Улыбается, укладывая в корзинку пирожки с лягушачьей икрой и водорослями
Speckles-on-Tail: И на дорожку перекуси что-нибудь
Waits-for-the-Sea-Wind: Это в обязательном порядке, от твоей стряпни, крапинка, всегда такие заманчиво-вкусные пары веют *задумалась*
Speckles-on-Tail: *Довольно улыбается* Так я ж всю жизнь только и делаю, что стряпаю..
Speckles-on-Tail: Что тут, что в первом моем племени
Waits-for-the-Sea-Wind: *заинтересованно* А что случилось с первым племенем, что ты сюда попала?
Speckles-on-Tail: Ты присаживайся, в ногах правды нет
Waits-for-the-Sea-Wind: И то - верно *садится*
Waits-for-the-Sea-Wind: сограевается у угасающего огня
Speckles-on-Tail: *Припоминает, как оно было..* Ой, Ожидающая, страшно было..
Waits-for-the-Sea-Wind: А что было то? *ожидает страшные подробности*
Emerald-Scale: Здравствуйте! *приветливо машет рукой*
Speckles-on-Tail: Шаман сказал, даэдра завладели разумом вождя. Захотелось вождю на соседей напасть войной
Waits-for-the-Sea-Wind: подпрыгнула от неожиданности, напуганная подошедшей сзади ящерицей
Waits-for-the-Sea-Wind: Приветствую *обернулась и помахала пришедшей*
Speckles-on-Tail: А война - оно всегда плохо. Вот и погибло много из нашего племени. И хист погиб. Кто выжил - ушел в болота пристанища искать
Waits-for-the-Sea-Wind: Даэдра..в чернотопье? ох.. *вздохнула*
Emerald-Scale: Взяла стоявшую возле дома метлу и стала подметать каменный пол
Speckles-on-Tail: Мне-то сложно объяснить, но шаман сказал, для даэдра нету разницы - далеко мы или близко
Waits-for-the-Sea-Wind: Слышала я, не знаю от куда, об одном племени, что своих начали перебивать..страшное дело..страшное
Waits-for-the-Sea-Wind: Я то всем сердцем надеялась, что эта война обойдет наш вид, не наша это война..
Waits-for-the-Sea-Wind: подставляет мокрое тело высушится на вышедших из-за туч солнце
Speckles-on-Tail: *Горестно качает головой* Воистину страшное.. Пока хист был жив, живы были и души наших братьев. А как погиб... Даже и думать больно, что с ними случилось
Emerald-Scale: Чистит высушенную рыбу
Waits-for-the-Sea-Wind: печалится услышанным словам от крапинки
Speckles-on-Tail: Вот я тогда выжила. И по болотам скиталась, пока не набрела на это племя. Здесь почти как дома *Украдкой вздыхает*
Waits-for-the-Sea-Wind: *шепотом крапинке* А вот эта аргонианка, она новая в племени? Не разу ее не видела
Emerald-Scale: Сестра Крапинки-на-Хвосте, я слышала вы достроили свой дом. *робко спросила*
Speckles-on-Tail: *Поворачивается к работающей ящерке* Передохни маленько, милая. Поешь с нами
Emerald-Scale: От еды не откажусь *взяла со стола пару лепешек*
Waits-for-the-Sea-Wind: протягивает жующей ящерицы стакан снапитком
Emerald-Scale: ммм *берет кружку* Спасибо сестра
Waits-for-the-Sea-Wind: *кивнула* А вы недавно в племени? *робко пытается завести разговор*
Speckles-on-Tail: *Ожидающей-Ветра* Наша это, наша. Изумрудная-Кожа ближе к окраине селения живет, возле дома вождя редко бывает
Waits-for-the-Sea-Wind: подумала про себя что новая ящерица очень исхудала
Emerald-Scale: Нееет. Я с рождения тут живу. Собирала коренья да грибы. А теперь вот Пустые-Глаза сказал иди помоги Крапинке-на-Хвосте, да подмети двор *добродушно улыбнулась*
Emerald-Scale: Вроде всю работу выполнила *оглядывается по сторонам*
Waits-for-the-Sea-Wind: *неловко почесывая затулок* ох, не всех знаю, скорее-всего здесь меня можно новенькой назвать
Speckles-on-Tail: *Оживляется немного* А дом-то.. Дом да, закончили уже. *Мечтательно* Вот подсохнет как следует, и буду обустраиваться
Emerald-Scale: А можно посмотреть! *с любопытством*
Speckles-on-Tail: Огородик разведу, вождь обещал свинку добыть..
Waits-for-the-Sea-Wind: Дом!? *с большим любопытством* Новый дом в селении это радость, душа греется как подумаешь, что селение разрастается *присоеденяется к изумрудной-коже* Да-да посмотреть охото..
Emerald-Scale: Какой у тебя ссестра крассивый наряд *разглядывает Ждущую*
Speckles-on-Tail: Ох.. *Всплескивает руками* Да конечно можно! Он недалеко тут, почти за стеной. Но сырой еще, даже пол еще тростником не выстлали
Waits-for-the-Sea-Wind: *чуть потупила взгляд и опустила глаза* С-спасибо..сшила из чего пришлось..
Speckles-on-Tail: Пока пустой, вы и сами его осмотреть можете. А вот уж как обживусь - всех в гости приглашу!
Emerald-Scale: А я вот не умею шить *покачала головой*
Speckles-on-Tail: Так и я не больно умею. Мое дело - готовка. А шьет у нас больше Сидящий-под-Деревом
Emerald-Scale: Он такой ворчун...я его боюсь
Waits-for-the-Sea-Wind: *нетерпеливо ерзает* Надеюсь, когда вернусь с рыбалки домик готов будет..а ты нам сваришь вкусной похлебки из свежей рыбки *задумчиво*
Speckles-on-Tail: Только нету его сегодня. Опять, наверное, вместе с Грибником ушел куда
Waits-for-the-Sea-Wind: Да, они веселые ящеры..своеобразные такие..
Speckles-on-Tail: *Сделав удивленные глаза* Сидящий-то? Да он же все про себя ворчит.. А к другим всем хорошо относится. Ну да мы, старики, все такие. Любим поворчать
Waits-for-the-Sea-Wind: Я то сама не умею шить, но когда чешуйки подмерзают тут уж ничего не поделаешь, приходится браться за нитку..
Emerald-Scale: Он мне отца напоминает...тот бывало как крикнет, что чешуйки дыбом становятся
Speckles-on-Tail: У тебя хорошо получилось
Speckles-on-Tail: *Хрипловато смеется*- Ну да! Я-то ни разу не слыхала еще, чтоб Сидящий кричал
Emerald-Scale: поспешно встала и стала вытирать и без того чисты стол
Gathering-Mushrooms: Приветствую вас сёстры-по-болоту
Speckles-on-Tail: О, а вот и Грибник пожаловал! Как раз вовремя. Пирожков сегодня напекла, с лягушачей икрой
Waits-for-the-Sea-Wind: *увидев грибника* А мы как-раз о тебе вспоминали
Waits-for-the-Sea-Wind: помахала грибнику
Emerald-Scale: Здравствуйте
Waits-for-the-Sea-Wind: *хлопает как ребенок в ладоши и скандирует* пирожки! Пирожки к столу!
Gathering-Mushrooms: Пирожки - это неплохо...
Speckles-on-Tail: У нас, Грибник, сегодня как молодежный вечер *Улыбается* Зеленокожая - наша ящерка, из молодых. Вождь мне на подмогу прислал. А я что, я и так справляюсь пока
Gathering-Mushrooms: А с чем пирожки то?
Emerald-Scale: Убирается за Лоскутиком
Waits-for-the-Sea-Wind: внимателньо наблюдает как изумрудная-кожа вычищает навоз у лоскутка
Speckles-on-Tail: С водорослями и лягушачьей икрой
Gathering-Mushrooms: довольно кивает
Speckles-on-Tail: Раскладывает пирожки на блюде
Speckles-on-Tail: Кушайте-кушайте, я потом еще напеку
Waits-for-the-Sea-Wind: с нетерпением протягивает когтистую лапу наровя схватить самый большой пирожок
Emerald-Scale: Вытирает руки о куртку, оставляя на ней грязные следы и берет пирожок
Waits-for-the-Sea-Wind: *жуя* П-ирожжки сто надо
Speckles-on-Tail: Грибник, а вы далеко ль ходили с Сидящим? И где он? *Оглядывается по сторонам*
Gathering-Mushrooms: Да я сам ходил. За глиной синей. Хорошо помогает больным суставам...
Speckles-on-Tail: Верно говоришь. Помогает, точно
Waits-for-the-Sea-Wind: А я могу им еще немного помочь *еле слышно, щаркая ногой*
Emerald-Scale: Переводит зеленые глаза с одного собеседника на другого, молча поедая пирожки
Speckles-on-Tail: А не прогуляться ли нам за глиной? *Спрашивает как бы сама себя, но поглядывая на Грибника*
Gathering-Mushrooms: Хороши пирожки... Спасибо, добрая хозяйка!
Waits-for-the-Sea-Wind: Замечательная начинка! Мое благодарное слово крапинке *засовывает последний кусок в рот*
Gathering-Mushrooms: Можно, она у воды, на юго-востоке...
Speckles-on-Tail: На здоровье, братья и сестры, на здоровье.. А еще в глине хорошо рыбу на костре запекать. Сочная получается, мягкая
Emerald-Scale: А можно я с вами! *подскакивая с места* Может и корешки по дороги насобираю
Waits-for-the-Sea-Wind: А мне ка краз с вами по пути тоже, за рыбкой
Speckles-on-Tail: Конечно, можно *Кивает* Вот все вместе и пойдем!
Waits-for-the-Sea-Wind: ушла собирать свои рыболовные сначти
Gathering-Mushrooms: На берегу и порыбачить можно...
Emerald-Scale: За гуаром я убрала, пол подмела...не хочу просто так у дома вождя сидеть
Speckles-on-Tail: Начинает быстро-быстро упаковывать в корзинку остатки еды
Speckles-on-Tail: С собой возьмем. У воды аппетит быстро нагуливается
Waits-for-the-Sea-Wind: #оружиеидоспехи Нашла свое любимую рыболовную корзинку и сложила туда все необхожимое
Gathering-Mushrooms: Скажите мне когда в путь собирётесь.
Speckles-on-Tail: Подходит к маленькому гуару и незаметно завовыет ему в пасть полпирожка
Waits-for-the-Sea-Wind: Я готова *подходит ко всем с собраными вещами*
Speckles-on-Tail: Да прямо сейчас и пойдем. Чтобы к ужину успеть вернуться. Ты с нами?
Waits-for-the-Sea-Wind: *оценила походной наряд грибника* какой крой! Какие нити!
Emerald-Scale: Этот корешок мы срежем *отрезает корень и кладет в сумку*
Gathering-Mushrooms: Подарок от совета старейшин...
Waits-for-the-Sea-Wind: Ручная? *казывает на ящерицу*
Gathering-Mushrooms: Племени одному помог. Вот отблагодарили...
Waits-for-the-Sea-Wind: *с любовью слонилась над ящерицой*
Waits-for-the-Sea-Wind: Крупная особь!
Speckles-on-Tail: *Осматривает маленькую ящерку* Имя-то есть у нее?
Gathering-Mushrooms: Да не совсем. Животные - друзья мои.
Waits-for-the-Sea-Wind: Никак из путыни вевезена?
Gathering-Mushrooms: Имени не придумал. Может как соплеменники её и называют, но о том она сказать не может...
Speckles-on-Tail: Ей бы подошло имя Шмыга.
Gathering-Mushrooms: Да такие на наших болотах живут. Они в родстве с нами...
Waits-for-the-Sea-Wind: А смысл давать таким мелким имя. если на него они не откликаются
Gathering-Mushrooms: Если понравится новое имя - она его запомнит.
Gathering-Mushrooms: А может и нет...
Waits-for-the-Sea-Wind: Болотная значит..красавица *попыталась протянуть руку поглядить, одумалась, опустила руку и выпрямилась*
Waits-for-the-Sea-Wind: Алиты *поежилась*
Speckles-on-Tail: Ну, пошли дальше. Осторожнее, наш шаман где-тут вамасу прикармливае
Gathering-Mushrooms: Вамасу прикормить сложно. Слушаться они не будут. А вот за пищей в деревню прийти могут.
Speckles-on-Tail: А вот и стоянка наших рыбаков
Waits-for-the-Sea-Wind: Отличное рыбацкое место! Ящерица оценила
Emerald-Scale: а где вы грязь добываете? У трухлявого дерева, возле камней покрытых мохом?
Waits-for-the-Sea-Wind: Буду сюда приходить, что б далеко е ходить..а пока..двинусь дальше с вами..самые лучшие косяки рыб находятся далеко
Gathering-Mushrooms: Можно и там. Но её мало. Крупных местонахождений тут я не видел. Потому ходить много надо.
Waits-for-the-Sea-Wind: зачерпнула рукой воду
Speckles-on-Tail: Это точно. Я тоже хотела дальше предложить пройти. Не будем им мешать
Emerald-Scale: Смывает грязь с рубашки
Waits-for-the-Sea-Wind: застряет чуть дольше остальных в воде, наслаждаясь
Speckles-on-Tail: Выходят на берег
Speckles-on-Tail: Мы чаще всего вот тут рыбачим
Gathering-Mushrooms: Вон у того камня серая глина есть. А в тей небольшая прожилка синей...
Emerald-Scale: отец уже ушел с рыбалки *с грустью посмотрела на пустые снасти*
Waits-for-the-Sea-Wind: с опаской посматривает на стоящего неподалеку вамасу
Speckles-on-Tail: Да, к вамасу лучше близко не подходить.. Шамано-то они, может, и слушают, а кого другого так запросто сожрут
Waits-for-the-Sea-Wind: сияет при виде благодатного насестра рыбаков
Gathering-Mushrooms: Что в вамасу хорошо, так то что ленивые они когда сытые. Если не трогать - не нападут.
Emerald-Scale: Опасливо косится на огромного животного
Waits-for-the-Sea-Wind: приободрилась, услышав слова грибника
Gathering-Mushrooms: собирает глину...
Waits-for-the-Sea-Wind: чистит когти о глину
Speckles-on-Tail: Запомню этот камень...
Gathering-Mushrooms: Ну вот... По многу не беру, чтобы надолго хватило...
Gathering-Mushrooms: Пйдём, порыбачим где удочки стоят?
Speckles-on-Tail: Воон-там *Показывает рукой в сторону удочек*
Emerald-Scale: Собирает еще несколко корешков
Emerald-Scale: Меня подождите! *взвизгнула увидев что все уходят*
Waits-for-the-Sea-Wind: использует свой посох ка кгарпун
Waits-for-the-Sea-Wind: Это..когда я была вынуждена скитаться по болотам..так и ловила рыбу..так оно и прижилось..гарпунить посохом их
Emerald-Scale: С радостю плещется в чистой воде
Waits-for-the-Sea-Wind: *сняла с гарпуна еще плещущуюся рыбу, взяла е за хвост и показала всем* Первый улов!
Speckles-on-Tail: Молодец!
Waits-for-the-Sea-Wind: пошла положить рыбу в ведро
Waits-for-the-Sea-Wind: подавила страстное желание кинуться в набежавшие волны
Speckles-on-Tail: Давайте еще одно место покажу? Совсем на окраине, рядом с пещерой?
Waits-for-the-Sea-Wind: проверила отсроту стрелы, больно укололась
Speckles-on-Tail: Тут вот уютное местечко, и заночевать можно
Emerald-Scale: Я тут ночевала! *с гордостью*
Gathering-Mushrooms: Перо, чернила... а записей нет...
Waits-for-the-Sea-Wind: ящерице очнеь понравилось это место
Speckles-on-Tail: Так у нас и писать-то никто почти не умеет
Waits-for-the-Sea-Wind: А кто здесь был ранее?
Emerald-Scale: Болтает с родителем
Waits-for-the-Sea-Wind: хочет поздороваться, но понимает, что ее не замечают
Speckles-on-Tail: *Изумрудной-Коже* Ты отца хоть пирожком угости. А то скажет, пришла от Крапинки, да с пустыми руками..
Speckles-on-Tail: *Протягивает молодой ящерке корзинку с пирогами*
Emerald-Scale: Я их съела по дороге *растеряно*
Emerald-Scale: Ах эти!
Waits-for-the-Sea-Wind: сдерживает смех наблюдая за сетсрами по яйцу
Emerald-Scale: угощает отца пирожками
Gathering-Mushrooms: Что-то шепчет грязекрабу...
Waits-for-the-Sea-Wind: подманивает крабика рыбьей требухой
Speckles-on-Tail: *Ожидающей-Ветра* А в той пещере можно укрыться, ежели вамасу слишком близко подойдут..
Speckles-on-Tail: Только далеко вглубь лучше не ходить. Мало ли кто там может водиться
Waits-for-the-Sea-Wind: *крапинке* а посмотреть можно? Я быстренько *казывает на пещеру*
Waits-for-the-Sea-Wind: кивает
Speckles-on-Tail: *Кивает* Сбегай, коли хочется. Только глубоко не заходи
Waits-for-the-Sea-Wind: *в бегу* я быстрень-ко-о--оо-оо
Gathering-Mushrooms: Там есть кто-то...
Gathering-Mushrooms: Украшения, будто шаман тут живёт...
Waits-for-the-Sea-Wind: подергала свисающих змей, чутка постояла,прислушавшись..но расхотела заходить
Waits-for-the-Sea-Wind: *под нос* в следующий раз
Waits-for-the-Sea-Wind: собирает ракушки
Speckles-on-Tail: Ожидающей-Ветра* Ну как тебе, нравится?
Waits-for-the-Sea-Wind: *подпрыгивает, но тут же сдавленно отвечает, стараясь сдерживать свои эмоции* Безумно!
Speckles-on-Tail: Вот и ладно...
Waits-for-the-Sea-Wind: Волны..рыба..солнышко и крабы..как же давно я не выходили из селения..
Waits-for-the-Sea-Wind: плещется в воде
Speckles-on-Tail: И рыбы сегодня наловили.. и глину нашли. Пожалуй, пора и в селение возвращаться...
Waits-for-the-Sea-Wind: подумала, что обязателньо вернется сюда, украдкой
Emerald-Scale: Отец как всегда сказал что бы я под его хвостом не путалась *обижено*
Speckles-on-Tail: Улыбнулась
Speckles-on-Tail: Ну что ж, идемте домой. Посмотрим по пути, чем наши занимаются
Waits-for-the-Sea-Wind: заметив лук , вспомнила новоназванного
Miss Deeds: oh dear. Role players
Emerald-Scale: yes :)
Waits-for-the-Sea-Wind: следует за всеми
Waits-for-the-Sea-Wind: попутно разглядыая местность
Emerald-Scale: Russian RP :)
Speckles-on-Tail: Возарвщаются в селение
Waits-for-the-Sea-Wind: наслаждается свежим воздухом
Speckles-on-Tail: Приветствует всех встречающихся по дороге односельчан
Waits-for-the-Sea-Wind: наблюдает за гуарами, улыбаясь как ребенок
Speckles-on-Tail: *Подходит к гуарьему загону* Нет, Все-таки Лоскутику в доме вождя лучше, чем тут
Emerald-Scale: Ему уже четыре пальца гуары откусили *шепотом показывая на аргонианина в загоне*
Emerald-Scale: А еще он хотел вашего Лоскутика убить
Waits-for-the-Sea-Wind: *шепотом* тсс он все слышет, если коненчо ему уши тоже не откусили
Waits-for-the-Sea-Wind: присматривается к незнакомым лицам
Emerald-Scale: А это наш любимый повар!
Emerald-Scale: Вот корешки что вы просили *отдает повару собранные травы*
Waits-for-the-Sea-Wind: А как же крапинка *обижается за крапинку, вспоминая вкуснющие пирожки*
Gathering-Mushrooms: А Крапинка больше чем хорошая повариха...
Speckles-on-Tail: *Улыбнувшись* А Крапинка в основном для вождя готовит.. Ну и для тех, кто поближе живет
Waits-for-the-Sea-Wind: А какое еще звание заслужила крапинка? *любопывтно*
Speckles-on-Tail: Сами понимаете, все-все племя накормить мне одной сложно
Waits-for-the-Sea-Wind: кивает, соглашаясь
Gathering-Mushrooms: сунул нос в мешок в поисках съестного...
Speckles-on-Tail: Крапинка со спутниками заврнули и к обрядовому месту, показать его Ожидающей-Морского-Ветра
Speckles-on-Tail: Помолившись Хист, Крапинка удовлетворенно вздохнула, подхватила корзинку из-под пирожков, набитую свежей рыбой, и пошагала к привычному месту у костра
Waits-for-the-Sea-Wind: тасует рыбу на ходу

+1

95

скриншоты с прогулки вокруг селения
02.10.2017

какие есть..
http://sd.uploads.ru/t/K1dEw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/UWnAp.jpg
http://se.uploads.ru/t/dwT3S.jpg

+1

96

Уничтожение культистов

лог

Speckles-on-Tail: Протирает мягкой тряпочкой подаренный посох, закрепляя его на спине
empty eyes: Проверяет снаряжение
Speckles-on-Tail: Быстро переодевается в доспех
empty eyes: Братья и сестры! Окружите этот периметр и не щадите никого кто не похожь на нас. Я с Крапинкой останусь тут и подожду нашего союзника
empty eyes: Сестра разведи пожалуйсто костер, да побольше
Speckles-on-Tail: Да, вождь! *Кидает в костер поленья*
Kota-Vim-Masu: Немного же вас... Братья-по-болоту...
empty eyes: А вот и оборотень. Здравствуй брат
Speckles-on-Tail: Я на всякий случай сети взяла, что мы для рыбы плели. Можно растянуть между деревьями
Kota-Vim-Masu: Приветствую. Подойдём к дольмену. Поговорим засев в засаде...
empty eyes: Сестра возьми эту мазь на случай ранений
Kota-Vim-Masu: Вон там в руинах удобный наблюдательный пост...
Speckles-on-Tail: Берет мазь, засовывает в заплечный мешок
empty eyes: Нехорошее это место *поежился*
Kota-Vim-Masu: Да. Место силы. Тут проводят ритуал. Открывают врата в иной мир...
Kota-Vim-Masu: Вот и наши культисты.
Speckles-on-Tail: *Негромко* А еще наш молодняк колючек набрал мешок... Колючки раскидаем на пути у этих гадов!

Не теряя времени аргониани набросились на призывателей. Битва была тяжелой, но не продолжительной. И вот уже последний чернокнижник замертво упал, пронзенный копьем. Портал был закрыт!

Kota-Vim-Masu: Ну вот и всё. Теперь не кому открыть портал.
empty eyes: Устало садится на землю
Kota-Vim-Masu: Все целы?
empty eyes: *осматривает собратьев* Хвала Хист все живы
Speckles-on-Tail: *Отирает пот со лба* Ох, и страшно же было!
empty eyes: У некоторых аргониан видны заметные ранения, но ничего серьезного с виду нет
Kota-Vim-Masu: Вы сражались достойно, братья-по-болоту.
empty eyes: Я очень..надеюсь, что это конец...нашим сражениям *тяжело дыша*
Speckles-on-Tail: *Вздыхает, пристраивая посох обратно себе за спину* Я обойду наших.. Раздам раненым мазь. Может, кому нужна перевязка
Kota-Vim-Masu: Я тоже. Вы заслужили немного спокойной жизни...
empty eyes: Что дальше Кота-Вим-Масу? Они не вернутся больше и портал закрыт навсегда?
Kota-Vim-Masu: Надеюсь. По крайней мере мы перебили всех, кто мог вернуться...
empty eyes: Сегодня я понял, что ошибался на твой счет...ты не враг нам
Speckles-on-Tail: Мне нравится посох. Спасибо твоей матери, Кота. Иначе я не рискнула бы ввязаться в бой. А так посох бьет издалека, и не требуется много физической силы..
empty eyes: А что с телами? Ты их съешь? *смотрит на оборотня*
Kota-Vim-Masu: *хищно ухмыляется* Я сыт пока, и я не ем что попало...
Waits-for-the-Sea-Wind: *запыхавшись* Ну и денек...как как вы тут, отбиваетесь?
empty eyes: Как все прошло Ждущая? Никто не ушел?
Speckles-on-Tail: Обойдя селян и осмотрев их ранения, решается обшарить близлежащих культистов
Speckles-on-Tail: Вождь, вот смотри, что я нашла: Пара поясов, меч тяжеленный, штаны железные
Waits-for-the-Sea-Wind: Пока что держатся, держатся, я на помощь пришла, думаю. остальные без меня справятся, а вам бы не помешал лекарь *вытирает запотевший лоб*
Speckles-on-Tail: Подтаскивает поближе лязгающее на кочках железо
Kota-Vim-Masu: Принюхивается и осматривает заросли...
empty eyes: Давайте тогда соберем все что посчитаем ценным с этих культистов, а потом сожгем тела
Waits-for-the-Sea-Wind: Я бы так бодро не рвалась трогать их вещи..мало ли..какие они заклинания на них наложили
Kota-Vim-Masu: Рядовые культисты не умеют накладывать проклятий...
Speckles-on-Tail: *Кивает подошежшей целительнице* Твоя помощь нужна. Многие ранены, хотя и не тяжело. Мазь я им раздала. Надо бы помочь сделать перевязки, одна не справлюсь
Waits-for-the-Sea-Wind: *добавила подумав* по крейней мере, опасаться магических палиц и другой магической атрибутики
empty eyes: Думаешь они бы носили на себе проклятые вещи? *с сомнением* В любом случаи мы их поменяем на что нибудь у соседнего племени
Kota-Vim-Masu: Они и воины так себе, и маги не сильные. Старшие больше могут, но и они больше на даэдра полагаются...
Waits-for-the-Sea-Wind: На себе? Нет-нет..в сундуках и ящика..в личных мешочках..и смотрите под ноги! Капканы или защитные чары могут вас настигнуть..
Waits-for-the-Sea-Wind: Я пойду помогу раненым *удаляется в сторону пострадавших*
Waits-for-the-Sea-Wind: помагает прислонившемуся к камню раненому аргонианину
empty eyes: Собрав все что посчитали ценного с мертвых тел, аргониане сложили убитых в кучу и подожгли. Еще долго в воздухе стоял запах гарелого+
Speckles-on-Tail: Поручив раненых Ожидающей-Ветра, отходит в сторонку, собирая в кучу сумки и мешки культистов и распределяя между сородичами, чтобы доставить в селение
empty eyes: Собрав все и положив на гуаров, они отправились домой, хваля Хист о том что все обошлось без жертв с их стороны
Kota-Vim-Masu: Оборотень провожал их до стен деревни...
Waits-for-the-Sea-Wind: усталой походхой прошла к костру
empty eyes: Устало снял шлем и положил рядом с собой. Щит и меч последовали за ним
Speckles-on-Tail: Жестами показывает носильщикам, куда сложить общую добычу, и плюхается на скамью
Waits-for-the-Sea-Wind: взглядом провожает награбленую добычу
Speckles-on-Tail: *Устало* Надо сообщить в пещеру, что у нас все в порядке. Кого бы послать?
Kota-Vim-Masu: Оборотень оглядел деревню. Впервые он был тут не таясь...
Waits-for-the-Sea-Wind: У кого ноги целы (вождю)
Waits-for-the-Sea-Wind: скинула грузный посох рядом с собой
Kota-Vim-Masu: Ну, мне пора. Могу передать весточку вашим. У меня ноги быстрые...
empty eyes: Братья и сестры! Сегодня благодаря нашей отваги и нашему союзнику мы одолели врага угрожавшему нашему спокойствию!
Speckles-on-Tail: Уж больно устали мы... Может, Толстолапа отправим? Он пещеру знает, найдет... *Понимает нелепость своих слов* А постучаться не сможет
empty eyes: Я благодарю вас всех и вознашу благодарность Хист за то что все вернулись живыми!
Waits-for-the-Sea-Wind: вскидывает восторженно руки на реплику вождя, но тут же устало опускает их
empty eyes: А тебя Кота с сегодняшнего дня мы будем рады видеть у нас дома!
empty eyes: Теперь наше поселение и твой дом тоже!
Waits-for-the-Sea-Wind: смотрит на незнакомого ящера, чуть прищурившись
Speckles-on-Tail: *Устало* Давайте перекусим, что оставалось. Мы же не всю еду в пещеру переправили, маленько и тут оставили
Kota-Vim-Masu: Чтож, могу иногда навещать.
empty eyes: Обрабатывайте свои ранения, отдыхайте и давайте отпразнуем скромным ужином нашу славную победу!
Waits-for-the-Sea-Wind: тяжелый день дает о себе знать, и ящерице даже кушать уже не хочется, она зевает и вяло тянется за едой
Speckles-on-Tail: Кряхтя, поднимается, выволакивая из-под стола заваленную листьями корзинку. Вынимает из корзины несколько лепешек и больших кусков мяса
empty eyes: Те кто посвежей сходите и принесите хорошую весть в пещеру
Kota-Vim-Masu: Кивнув на прощание, оборотень исчез в зарослях.
Speckles-on-Tail: Разжигает костер, выстрелив из посоха огненным  заклинанием в поленья
Waits-for-the-Sea-Wind: *нехотя вставет* Схожу, я схожу, заодно помогу добраться, если кто потрадал
Kota-Vim-Masu: Я передам им. *сказал на прощание он*
Speckles-on-Tail: *-Окликает оборотня* Эй!...
Waits-for-the-Sea-Wind: *в замешательстве чешет голову*
Speckles-on-Tail: Ты там поосторожней! Не все тебя знают, с испуга и побить могут
empty eyes: Возносит благодарность Хист
Waits-for-the-Sea-Wind: Так...может мы вместе прогуляемся к пещере? Заодно познакомимся..
Kota-Vim-Masu: Ну на лбу у меня не написано... А говорить я с ними буду не долго...
Speckles-on-Tail: *Смеется хрипло* Так они ж не откроют тебе!
Waits-for-the-Sea-Wind: А то наши то, воинственные..мало ли..что подумают..раз такое положение  вдеревне
Kota-Vim-Masu: Лучше в другой раз, сестра.
Speckles-on-Tail: Строго-настрого было приказано: открывать только своим. Это для нас ты теперь свой, остальные об этом еще не знают
Kota-Vim-Masu: Оборотень поспешил скрыться, ощущая как в глубине начинает пробуждаться то, сто он предпочитал не показывать...
Waits-for-the-Sea-Wind: *тихо Крапинке* Я пойду за ним, прослежу..мало ли..
Speckles-on-Tail: Придется мне идти... *Поднимается, шипя от боли в натруженных лапах* Я и не думала, что так устану
Speckles-on-Tail: Вождь, можно я на Толстолапе поеду?
empty eyes: Езжай сестра *улыбнулся*
Speckles-on-Tail: Благодарит вождя, садится на гуара и отправляется к пещере с радостной новостью

Картинки

http://sf.uplds.ru/KGRhO.png
http://s6.uplds.ru/bP1I6.png
http://s8.uplds.ru/vyhIm.png
http://s8.uplds.ru/AMgfl.png
http://se.uplds.ru/81HLv.png
http://sg.uplds.ru/prtqm.png
http://se.uplds.ru/iuoHT.png
http://s8.uplds.ru/PokRn.png
http://sa.uplds.ru/E6Was.png
http://s8.uplds.ru/vSUpR.png
http://s7.uplds.ru/GW3ho.png
http://s0.uplds.ru/Ql4Ts.png

Отредактировано Grimthurs (2017-10-10 15:51:42)

+2

97

разрушающийся дольмен был заметен на много миль, там, где обосновалась вторая боевая группа из селения

http://s2.uploads.ru/gXORB.jpg

+1

98

Еще немного картинок

http://sg.uploads.ru/HPZpE.png
http://sd.uploads.ru/6tBZ0.png
http://s0.uploads.ru/DbcQX.png
http://sg.uploads.ru/XowFk.png

+1

99

Крапинка обустраивается в домике, а сельчане ей помогают
12.10.2017

http://sa.uploads.ru/t/J6XzO.png http://s5.uploads.ru/t/cY6Gj.png

Emerald-Scale: Увидела Грибника и постаралась побыстрей спрятаться за гуарами
Gathering-Mushrooms: Спокойно спит на скамейке у огня, вывесив язык изо рта и громко храпя...
Speckles-on-Tail: *Подходит к Изумрудной-Коже* Ты чего прячешься?
Gathering-Mushrooms: Услышав голоса вскакивает и хватается за посох
Emerald-Scale: Здравствуй сестра Крапинка-На-Хвосте. Да побаиваюсь я Грибника *смутилась*
Emerald-Scale: Он такой большой и чашуйки у него такие сухие
Speckles-on-Tail: *Вылупила глаза* Старика-то? Да он больше спит, чем смотрит по сторонам. Старости тишина да спокойствие нравятся
Gathering-Mushrooms: Уф! это вы! Рад видеть вас!
Emerald-Scale: Здравствуй дедушка Грибник *опустила голову и принялась чистить лапы гуарам*
Gathering-Mushrooms: Да меня и улитки не боятся...
Speckles-on-Tail: *Смеется* А я только что говорила, что спишь ты. Ну что, нашел грибницу-то?
Gathering-Mushrooms: Из под капюшона видны свежие царапины и ожог, которые он пытается скрыть
Emerald-Scale: Я... я не хотела вас обидеть *дрожащим голосом* Не ешьте меня, пожалуйста

Читать дальше

Gathering-Mushrooms: Да. Отчего же не найти. Полно её после дождя то...
Speckles-on-Tail: *Хохочет еще громче* Что ты, что ты, Изумрудная-Кожа! Да после моего обеда в него разве еще влезет что-нибудь?
Gathering-Mushrooms: *улыбаясь* Лааадно, не съем... в этот раз...
Emerald-Scale: Сестра Крапинки-На-Хвосте, а домик твой готов уже?
Speckles-on-Tail: Вот и славно. А, может, вы мне поможете в новом доме обустроиться?
Gathering-Mushrooms: Это точно! Питаюсь тут как никогда раньше не ел!
Speckles-on-Tail: Дом-то готов, да и вещи уже почти все по местам расставлены. Прибраться только осталось
Gathering-Mushrooms: Помогу, чем смогу. Только скажи...
Emerald-Scale: Я помогу помогу! *запрыгала от нетерпения*
Speckles-on-Tail: Там надо местечко для гуаров приспособить, маленький-то, Лоскутик, за мной хвостиком ходит
Gathering-Mushrooms: тоже подпрыгнул, но тут же схватился за спину...
Speckles-on-Tail: да и Толстолап за ним увязывается
Emerald-Scale: Тебя все так любят...Это потому что ты добрая!
Gathering-Mushrooms: Пускай! Вместе веселей...
Emerald-Scale: Я только лопату прихвачу и готова
Gathering-Mushrooms: Добрым на свете легче живётся... И тем кто рядом с ними...
Speckles-on-Tail: *Шепотом* А еще мне вождь свинку отдал на прокорм. Вот бы еще маленькие поросятки от нее пошли, тогда и охотиться меньше бы приходилось, и мясо всегда было...
Speckles-on-Tail: Ой, спасибо вам большое...
Emerald-Scale: А вы добрый дедушка Грибник? *немного испуганно*
Speckles-on-Tail: Еще б грибной огородик завести! Ты, Грибник, как раз и помог бы, чтоб грибница прижилась...
Gathering-Mushrooms: Я то? С вами конечно. Может тоже на что сгожусь...
Speckles-on-Tail: Конечно, добрый он! Был бы недобрый, разве б помогал нам?
Speckles-on-Tail: *Гордо* Ну вот. Теперь это мой дом

http://sg.uploads.ru/t/QKbGB.png   http://s5.uploads.ru/t/jRE40.png

Emerald-Scale: Ого! Сколько тут рыбы!
Gathering-Mushrooms: Уютненько...
Speckles-on-Tail: Это чтоб запас был. Рыбку у нас все любят!
Emerald-Scale: Да! Я люблю рыбку!

http://s2.uploads.ru/t/5qjrf.png

Speckles-on-Tail: А спать я решила наверху. Не привыкла, когда места много, а наверху как раз местечко маленькое, уютное!
Gathering-Mushrooms: таращится в дымоход...
Emerald-Scale: А тут у тебя бражка! *обрадованно*
Speckles-on-Tail: Вот, надо тут пол свежей соломой застелить да коврик вытрясти
Emerald-Scale: Мне отец уже разрешает выпить кружку, если не сильно забродила
Speckles-on-Tail: *Лукаво улыбаясь* Бражка, ага. Свежая, но уже почти готовая. Берегу на новоселье
Speckles-on-Tail: Обязательно попробуем. Только сначала дело, а бражка уже потом
Speckles-on-Tail: *Неодобрительно смотрит, как в дверь просовывается морда Лоскутика
Gathering-Mushrooms: смотрит на перья и травки
Speckles-on-Tail: Вот же ж ты! Опять за мной увязался! Нечего тут в дом заходить,а ну марш во двор! *Шлепком прогоняет гуарчика во дворик*
Gathering-Mushrooms: пробует табуретку...
Emerald-Scale: А правда говорят, что "другие" строят дома из твердого камня?
Gathering-Mushrooms: качает косточки слушая звук который они издают...
Speckles-on-Tail: И травки тут. С приправами-то любая похлебка вкуснее
Speckles-on-Tail: Правда. У нас ведь тоже каменные постройки есть. Пирамиды
Gathering-Mushrooms: Строят. А также из шкур, костей и дерева...
Emerald-Scale: Нуууу это совсем давно было. Пирамиды эти.
Gathering-Mushrooms: Зато таких красивых больше нет нигде...
Speckles-on-Tail: Давно - не давно, а наш народ тоже строить умеет!
Emerald-Scale: И уютных *тихонько*
Emerald-Scale: А где сад с грибочками?
Speckles-on-Tail: *Выходит во дворик, разгоняя гуаров по углам*
Gathering-Mushrooms: Дааа. хорош огородик...

http://s3.uploads.ru/t/XiQ7A.png

Emerald-Scale: Сколько много. *осматривает* А эту травку я собираю для повара нашего! *указывает на пряную траву*
Emerald-Scale: А тут чего? *залазит по пояс в бочку*
Emerald-Scale: котел*
Speckles-on-Tail: Эх.. Стирать-то много приходится. Да и для полива вода нужна бывает. Вот и притащили мне котел откуда-то
Gathering-Mushrooms: гладит хрюшке пятачок...
Speckles-on-Tail: Не зря ведь глину-то искали. Помню, когда торговец тут был, вождь у него лепить горшки учился. Вот думаю - не он ли сделал?

http://sd.uploads.ru/t/dFi8h.png

Emerald-Scale: Я слышала вождь наш Пустые-Глаза собирается в племя какое то, обменивать товар
Gathering-Mushrooms: Доброе дело. Это всегда полезно...
Emerald-Scale: Говорят племя, на наше не похоже и аргониане там огромные и зубы у них во! *показала*
Speckles-on-Tail: Ходит по двору, прибираясь и наводя уют. Попутно помешивает что-то в котле
Gathering-Mushrooms: Бывают такие, ко зубы не такие огромные а поменьше. И не такие злые они...
Speckles-on-Tail: Ой.. Да разме у нас такие зубы бывают?
Emerald-Scale: Мне до жути охото их увидеть, но отец сказал, что меня все равно не возмут
Gathering-Mushrooms: Я как-то племя Наги встречал. Они покрупнее нас. Про них много небылиц придумали.
Emerald-Scale: Хвост не дорос, говорит в такую даль ехать *ворчит*
Speckles-on-Tail: *Сует в руки Изумрудной-Кожи охапку соломы* Держи, выстилай пол в домике... Сейчас Грибник грибницу в огородике польет, и можно будет и бражку попробовать, и перекусить еще разок
Emerald-Scale: Вот! Вот! Про Нагов и говорили у нас!
Gathering-Mushrooms: Если торговать будем, то они сами к нам станут ездить, так что не волнуйся, увидешь
Speckles-on-Tail: Угу... И про Нагов послушаем
Emerald-Scale: взяла сено и пошла в дом, роняя по дороге пучки сухой травы
Speckles-on-Tail: Присаживается на скамеечку, поджидая, когда ящерка закончит работу
Gathering-Mushrooms: крабик схватил старика за палец...
Gathering-Mushrooms: Крабик - прелесть...
Speckles-on-Tail: *Грибнику* Точно. Вкусный, должно быть!

http://sh.uploads.ru/t/2vC6B.png

Gathering-Mushrooms: Ой! Я же помочь хотел! Что делать, хозяюшка?
Speckles-on-Tail: Гуаров надо бы пристроить, чтобы не топтались тут по всему двору
Gathering-Mushrooms: В смысле? Куда их?
Speckles-on-Tail: Ишь, и Толстолап прибежал.. Достанется мне от вождя, совсем распустились наши лошадки..
Speckles-on-Tail: Привязать, что ли? Можешь грибками угостить, они грибы любят
Gathering-Mushrooms: Да не беда! Главное чтобы под рукой были когда нужны... А двигаться для них полезно...
Speckles-on-Tail: Все время приходится присматривать, чтобы огород мой не потравили!
Gathering-Mushrooms: Покормлю большого...

http://sh.uploads.ru/t/jKWUb.png

Speckles-on-Tail: Пока Грибник прикармливает гуара, потихоньку накрывает на стол.
Speckles-on-Tail: Заходит с кувшином в дом, наливает бражки, и выходит снова во дворик, приглашая Изумрудную-Коду за собой
Speckles-on-Tail: *Изумрудную-Кожу
Emerald-Scale: Это я насорила?! *смотрит на раскиданую солому* Сейчас приберусь *хватает метлу*
Speckles-on-Tail: *Улыбается, глядя на сноровисто подметающую двор Изумрудинку

http://s9.uploads.ru/t/4KFVZ.png

Gathering-Mushrooms: вдыхает споры грибов...
Emerald-Scale: Вот так! *довольная собой*
Emerald-Scale: вытирает об себя руки
Speckles-on-Tail: *Громко хлопает в ладоши* Прошу к столу!
Emerald-Scale: Я поела бы, да
Speckles-on-Tail: Спасибо вам, что помогли! *Расставляет на столе плошки с горячей похлебкой*
Speckles-on-Tail: Ну и бражки попробуем
Emerald-Scale: А можно и мне стаканчик бражки!?
Gathering-Mushrooms: И тебе спасибо за угощение...
Speckles-on-Tail: Наливает из кувшина в чашки понемногу слабенькой браги
Speckles-on-Tail: Пусть этот дом прослывет самым хлебосольным в нашем селении!

http://sh.uploads.ru/t/G5hYw.png

Emerald-Scale: Там где Крапинка-На-Хвосте, там всегда еда *довольная пьет из кружки*
Gathering-Mushrooms: довольно кивает...
Speckles-on-Tail: Пьет маленькими глотками
Speckles-on-Tail: Сейчас еще слабовата, но к завтрему, думаю, выстоится..
Emerald-Scale: А правда, что вы сражались с чудовищами?
Speckles-on-Tail: Ну... *немного замявшись* Не совсем так. Мы больше старались, чтобы культисты - те нехорошие, что чудовищ к нам зазывали, не разбежались
Speckles-on-Tail: А один наш.. эээ... соплеменник, сильный очень, их хватал и убивал
Emerald-Scale: А дедушка Грибник, тоже с вами был?!
Speckles-on-Tail: *Закашлялась, поперхнувшись* Дедушка? Нет, дедушка в пещере за порядком следил
Gathering-Mushrooms: Я в деревне остался. И не зря... Пока вас не было, эти "вонючие" к нам в деревню пытались забраться, но мы их прогнали...
Emerald-Scale: Я тоже в пещере была...в самом конце. Там так неуютно, думала навсегда там останусь
Speckles-on-Tail: *Хлопает себя ладонью по лбу* А ведь неправильно я сказала-то! Не отсиживался наш Грибник в пещере! Он хист наш караулил в деревне. И что ж я так запамятовала?
Gathering-Mushrooms: В пещеру я и не пошёл. Предчувствие было нехорошее. И оно не обмануло...
Emerald-Scale: Я побежала *посмотрела на небо* Мне еще отцу надо помоч. Спасибо за угощения Крапинка-На-Хвосте и вам дедушка спасибо...что не съели меня
Speckles-on-Tail: *Изумрудной-Коже" Представь, каким надо быть храбрым, чтобы в одиночку Хист сторожить?
Gathering-Mushrooms: Отец тобой наверное доволен и горд. Вон какая работящая!
Speckles-on-Tail: Беги уж.. *Улыбается аргонианке* Вот, возьми хоть лепешек свежих с собой, отца угостишь
Emerald-Scale: Спасибо! *помахала рукой и быстренько удалилась*
Speckles-on-Tail: Машет рукой вслед девушке
Speckles-on-Tail: Ну что, Грибник, хорош дом?
Gathering-Mushrooms: Да. Хорош. И огородик хорош. Большой урожай будет.
Speckles-on-Tail: Это тебе спасибо! Приходи всегда, когда захочешь. Еда есть, накормлю
Gathering-Mushrooms: Раз так, то точно прийду!
Speckles-on-Tail: Еще по одной? *Трясет кувшин, прислушиваясь к бульканью внутри* Немного осталось, не сливать же обратно в бочку
Gathering-Mushrooms: Ага...
Speckles-on-Tail: Не торопясь допивает брагу
Gathering-Mushrooms: Уже порядочно набрался...

http://sg.uploads.ru/t/tTCxp.png

Speckles-on-Tail: *Недоверчиво* Да ты что, Грибник? Бражка-то слабенькая. А еда сытная. Не должен бы захмелеть-то
Gathering-Mushrooms: Решил пойти, освежиться...
Gathering-Mushrooms: Пока, Крапинка! Пойду посплю, а потом порыбачу! До скорой встречи!
Speckles-on-Tail: Давай-ка я тебя провожу лучше. Присмотрю, чтобы все ладно было... *Подхватывает Грибника под локоть*
Speckles-on-Tail: Потихоньку идут по болоту, направляясь к центру селения

Просто картинки

http://s7.uploads.ru/2LloU.png
http://sa.uploads.ru/BRTbU.png
http://sh.uploads.ru/Djpto.png
http://s1.uploads.ru/CI70w.png
http://s4.uploads.ru/xbyht.png
http://s2.uploads.ru/ZjT5S.png
http://s6.uploads.ru/tVIEJ.png
http://s2.uploads.ru/EaKC7.png
http://sg.uploads.ru/zIrTh.png
http://se.uploads.ru/Ch4KY.png
http://sf.uploads.ru/MwLJI.png
http://s1.uploads.ru/FkmIW.png
http://s5.uploads.ru/Yq973.png
http://s0.uploads.ru/EO3Ae.png

Отредактировано antarela (2017-10-12 22:27:51)

+2

100

Разговоры и суп из червивых грибов

лог

empty eyes: Наигрывает на старой потертой дудочке
Gathering-Mushrooms: опять что-то ест...
Gathering-Mushrooms: помахал рукой собратьям.
Speckles-on-Tail: Как дела, Грибник?
Speckles-on-Tail: Помешивает длинной ложкой варево в большом котле
Gathering-Mushrooms: Неплохо. Вот грибов насобирал...
empty eyes: Сегодня прям замечательный денек! *довольно улыбается*
Gathering-Mushrooms: И спокойный...
Speckles-on-Tail: *Кивает головой* Да, хорошо пригревает...
Speckles-on-Tail: Как раз грибочки высохнут. Часть посушу в запас, остальные в похлебку добавлю..
Gathering-Mushrooms: Что у нас харашего?
empty eyes: Беды нас миновали и во сне мне привидился цветущий Хист! Думаю это хороший знак
Gathering-Mushrooms: кивает
Speckles-on-Tail: *Улыбается* Денек хороший, и на душе светло. Дому своему новому радуюсь..
Gathering-Mushrooms: Как садик твой?
empty eyes: Уже почти год прошел с нашего последнего паломничества.
Speckles-on-Tail: Поливки требует. Немного суховато у меня там. Но свинка растет, да и Лоскутик жив-здоров.
Gathering-Mushrooms: Поломничество?
empty eyes: Нужно бы и в этом году посетить великий Хист и преподнести ему наши дары
Gathering-Mushrooms: Доброе дело...
empty eyes: Как нежить ту прогнали, так и улов стал больше и грибов с травами хватает. Да кстати...
Speckles-on-Tail: Да.. Уж так нас тогда радушно приняли! Церемониальный наряд до сих пор храню. Вот и сгодился бы
empty eyes: Кто нибудь путешествовал через подземный экспресс?
Gathering-Mushrooms: Было однажды. Мальчишкой был.
Speckles-on-Tail: *Мотает головой* Я - нет. А вот шаман наш старый - то да, случалось
Speckles-on-Tail: Уж такие страсти рассказывал, такие страсти!
empty eyes: Отец мой рассказывал, а я вот все боялся раньше *усмехнулся*
Gathering-Mushrooms: Только давно не видел чтобы кто его сейчас использовал. А жаль. Интересно было...
Speckles-on-Tail: Но, говорил - удобно очень. И быстро. Главное - верные признаки определить, что до места добрался
Gathering-Mushrooms: Неужто знаешь, где можно на такой попасть?
empty eyes: Думаю пришла пора преодолеть мои старые страхи. В соседнем племени говорят пользуются им. Там у них целая карта с его маршрутами.
Speckles-on-Tail: *Задумывается* Говорил шаман, что в тех местах, где сесть туда можно, большие пузыри на поверхность поднимаются. Надо бы побродить по округе, присмотреться
empty eyes: А не съездить ли нам на днях в соседнее племя? Они расскажут нам что да как
Gathering-Mushrooms: Я только за. Пора старые косточки размять...
empty eyes: И товаром обменяемся. Унас оружие от культистов осталось, а нам ткань нужна
empty eyes: Шамана вон за главного оставлю, а сами к дружественным соседям
Speckles-on-Tail: Думаю, надо бы еще трав местных набрать. Тоже обменять можно. У них-то там некоторые наши травки редкостными считаются
Gathering-Mushrooms: Это можно...
Gathering-Mushrooms: Могу ещё грибов светящихся их шаману продать...
Speckles-on-Tail: Ой, Грибник. И вправду, глянь, ладно? Может, повезет нам, и мы прямо отсюда быстро-быстро доберемся. Гораздо безопаснее, чем поверху путешествовать
empty eyes: Эх молодняк нужно с собой взять. Те кто к Хист не ходили и Червя не видели
Speckles-on-Tail: Я б и сама те пузыри поискала, да под не различу пузыри от Червя-то
Gathering-Mushrooms: Пойду свяжу травы и грибы светящиеся прихвачу...
Speckles-on-Tail: *Быстро-быстро кивает* Молодняк - да. Надо взять
empty eyes: Самой опасно. Даже если и найдешь как из него выбираться будешь? Тут наставление нужно
Gathering-Mushrooms: Куда я их положил?
Gathering-Mushrooms: А, вот они...
Gathering-Mushrooms: Я мал был. Уж не помню как это делается...
empty eyes: Вот поэтому и надо к соседям заглянуть, чтоб научили *поднял палец*
Speckles-on-Tail: Сообразим уж как-нибудь. А то можно туда своим ходом, а уж оттуда Червем.. Только вот гуаров как, тоже в Червя тащить?
Gathering-Mushrooms: достаёт светящиеся грибы из тайника...
Speckles-on-Tail: Как следует измельчив принесенные Грибником грибы, заправляет ими похлебку и снова помешивает
Speckles-on-Tail: Ишь, аромат-то какой! Хороши грибочки! Свеженькие, крепенькие, ароматные... С личинками. Личинки жииирненькие.. Хороший суп будет, наваристый
empty eyes: Облизнулся
Gathering-Mushrooms: Нашему то шаману тоже светящихся грибов оставил...
Speckles-on-Tail: Это ты молодец...
empty eyes: Крапинка, ты не подумывала себе пару найти? Шаман вон вроде виляет хвостом при твоем присудствии *Усмехается*
Speckles-on-Tail: *Всплескивает руками* Ох ты ж!... Да шаман все на своих призрачных смотреть бегает...
Gathering-Mushrooms: Что за призрачные? уже не раз слышал...
Speckles-on-Tail: Да и мне уж полвека исполнилось. Куда ж мне пару?
empty eyes: Ну ну, ты еще молодая совсем
Gathering-Mushrooms: Ну я и постарше пару видел. И вполне счастливы были...
Speckles-on-Tail: Тут у нас неподалеку водопад есть. Красивое место. Так вот шаман говорил, что там какие-то женщины появляются. Тоже красивые. И манят к себе, и манят...
Speckles-on-Tail: Анидаг у нас была в селении, хорошая такая ящерка... С Хист разговаривать умела, ухживать за ним. Та говорила, что призраки-то не к добру...
Gathering-Mushrooms: Водопад? *поёжился* Да. Видел. Красиво. Вот только не понравилось мне. что-то не так с местом тем...
empty eyes: *помрачнел* Опять колдовство какое то?
Gathering-Mushrooms: Ну там видно будет. Если шаман перед этим грибов светящихся поел, то ничего страшного.
Speckles-on-Tail: Только ушла Анидаг. В те места, где зомби объявились. Даже до нас те мертвяки добрались - непорядок. Но Анидаг умница, справится. Ох, и любят ее там, наверное, кому она помогает
empty eyes: Да, сынишка ее нам помог как никак...
Speckles-on-Tail: Потому и не отпускают домой так долго - нужна она им больше, чем тут *загрустила*
Gathering-Mushrooms: Надеюсь вернётся, тогда и познакомимся...
empty eyes: Она мне посох подарила. Храню его в доме как очень дорогой предмет
Speckles-on-Tail: Да уж возвращалась бы поскорее. Думаю, она и Червем не раз путешествовала, вот бы и подсказала
Gathering-Mushrooms: *взглянул на небо*  Ну вот, только солнышко светило, и дождик уже...
Speckles-on-Tail: А то не дело все у чужих выспрашивать, пусть даже и у соседей...
Speckles-on-Tail: *Смотрит на небо* Дождик - это хорошо. Когда срость, пузырей на болоте больше
Speckles-on-Tail: *сырость
Gathering-Mushrooms: И грибы растут лучше...
Speckles-on-Tail: А вот и суп поспел *Пробует похлебку с ложки* В самый раз грибочки уварились
Speckles-on-Tail: Раскладывает грибной суп по мискам
Gathering-Mushrooms: Спасибо, хозяюшка!
empty eyes: ммм как всегда вкусно! *расхваливает суп*
Speckles-on-Tail: А вот к супчику хлебушек свеженький... *нарезает хлеб. Сама тоже берет миску и ест*
Gathering-Mushrooms: доев, сел облтзываясь...
Speckles-on-Tail: Разливает в кружки травяной отвар
empty eyes: Благодарю за ужин
Gathering-Mushrooms: Спасибо!
Speckles-on-Tail: Так-то и бражка есть, да нехорошо как-то без праздника... *Вождю* Вона, недавно, налила Сидящему с Грибником помаленьку, так почти сразу их сон-то и сморил...
Speckles-on-Tail: Да и меня тоже
Gathering-Mushrooms: Да, бывает... Годы, годы...
empty eyes: Может добавим больше тех красных ягод? От них крепость больше и спать не хочется
Gathering-Mushrooms: Раньше я более стойким был...
Speckles-on-Tail: *Обнюхивает ягоды* А давай, попробуем! Хотя ведь чем крепче, тем и в сон больше клонит
Gathering-Mushrooms: Ну, не беда... Такие эксперименты дурного не принесут...
Speckles-on-Tail: *Вождю, негромко* Так-то, вождь, мне Сидящий поболе нравится, чем шаман... Кори-Кори все пропадает где-то. Да и я на призрачную-то не шибко похожа *вздыхает* Формы не те..
Speckles-on-Tail: Толчет ягоды в ступке и добавляет в бочонок с брагой
empty eyes: Сидящий так Сидящий! *тихонько посмеялся* Он вполне себе достойный ящер
Speckles-on-Tail: А Сидящий и мастер на все руки, и говорить интересно умеет
Speckles-on-Tail: Только все на старость жалуется. А разве старый он? Вон Грибник-то, ему уж за сто, а сам крепенький какой, по лесам один шастает
Speckles-on-Tail: *Смотрит оценивающе на Грибника*
empty eyes: Пойду посмотрю, что в дороу с собой взять, да и селение обойти до темноты хочу *хлопнул себя по коленям и направился в дом*
Speckles-on-Tail: Ты уж тоже пузыри-то поищи, коль по округе бродить будешь..
Gathering-Mushrooms: зевнул и растянулся во весь рост на скамейке...
Gathering-Mushrooms: посапывает, задремав на скамейке...

пару фото

http://s4.uplds.ru/LTwFR.png

+1

101

Эх... Пара фото - это один-единственный снимок? Придется добавить...

http://s8.uploads.ru/yZ6sY.png
http://s8.uploads.ru/YyoQf.png
http://se.uploads.ru/1uhfn.png
http://s3.uploads.ru/GWBtI.png
http://s7.uploads.ru/g2nYV.png
http://s0.uploads.ru/sbpTQ.png

Отредактировано antarela (2017-10-20 01:35:01)

+2

102

Внимание! В последнее время поселение посещает меньше игроков, чем хотелось бы. В связи с этим аргонианская деревня будет проводиться один раз в неделю. В четверг с 20:00! При желании мы всегда можем собраться внепланово в любой другой удобный для нас день!

+2

103

Сон Крапинки и что из него "выросло"
02.11.2017

СОН КРАПИНКИ
Speckles-on-Tail: Испуганно озирается
Speckles-on-Tail: *Замечает Грибника* Эээ.. Грибник, где мы? Что за... Решетки? Почему?
Gathering-Mushrooms: Как-то и не такое видывал я. Но то видения были...
Gathering-Mushrooms: От светящихся грибов...
Speckles-on-Tail: Испуганно подходит поближе к старому ящеру и старается казаться спокойной
Speckles-on-Tail: Я не ем светящихся грибов.. *растерянно*
Speckles-on-Tail: Грибник внезапно исчезает в каком-то светящемся пузыре
Speckles-on-Tail: Крапинка сильно зажмуривает глаза и трясет головой...
http://s9.uploads.ru/t/ZctI3.png

Явь

Speckles-on-Tail: *Открывает глаза* Ааа.... Вождь!!!... Грибник!... *бежит к костру и судорожно ощупывает себя и Грибника*
Speckles-on-Tail: Уфф.... Грибник.. Настоящий... А мне такое приснилось, такое!... Ох, не поверишь!..
Gathering-Mushrooms: Что же?
empty eyes: Шуршит
Speckles-on-Tail: *Вздрагивает, ищет источник шума* Ох.. Грибник, мне приснилось, что мы с тобой в тюрьме оказались..
Gathering-Mushrooms: И что мы там делали?
Gathering-Mushrooms: Надеюсь нас не пытали?
Speckles-on-Tail: *Еще раз неуверенно трогает Грибника за руку* Мы там... стояли. Там такая решетка была, клетка огромная и замок на дверях
empty eyes: Крапинка! Грибник! *кричит*
Gathering-Mushrooms: прекращает есть...
Speckles-on-Tail: *Хватает Грибника за локоть* Слышишь? Это вождь... Где он?
Gathering-Mushrooms: Может в доме?
Speckles-on-Tail: Начинает суматошно носиться по двору, заглядывая под крышки корзин и в ящики
Gathering-Mushrooms: В доме не видал...
Speckles-on-Tail: Ох... Как меня тот сон напугал! Пошли в дом, поглядим
empty eyes: Тут я наверху! Наверху!
empty eyes: Крыша совсем прохудилась и утренний дождь разбудил меня стекая прямо мне на нос. Вот решил заделать крышу пока совсем не развалилась
Speckles-on-Tail: *Задирает голову вверх, и в изумлении падает на пятую точку. Шепотом* Вождь?..
Gathering-Mushrooms: Как забрался туда?
http://s7.uploads.ru/t/sF5AY.png

Speckles-on-Tail: *Пытается что-то сообразить, но видно, что получается это из рук вон плохо* Ты... летун?
empty eyes: Стены тоже прохудились. Вот по ним и залез...теперь бы слезть не повредившись *смотрит вниз*
empty eyes: Вроде не высоко...
Speckles-on-Tail: Эээээ... Прыгай на крышу шатра шаманского..
Gathering-Mushrooms: На навес спрыгнуть можно. Да только может проломиться...
empty eyes: Цепляясь когтями за стены соскользнул вниз
http://s8.uploads.ru/t/HYO16.png

Speckles-on-Tail: *Прерывисто вздыхает, подходит к вождю и пытается рассмотреть того со спины*
Speckles-on-Tail: *Щупает ладошкой лопатки*
Gathering-Mushrooms: Ну и зачем лез туда? что увидел?
Speckles-on-Tail: Крыльев нет, только гребень на хребте..
empty eyes: Да цел я, цел *посмеивается* Видели бы вы себя, когда бегали по двору
Gathering-Mushrooms: Тихо посмеивается...
Speckles-on-Tail: Расстроенно покачивая головой, идет к костру.
Speckles-on-Tail: Берет толкушку и начинает лупить ей сушеную лягушку
Gathering-Mushrooms: Хорошее настроение у тебя, вождь. НИкак повод есть?
empty eyes: Гуары нагруженны и готовы в путь. Завтра отбываем к соседям...а у них говорят есть симпотичная аргонианка *мнется* Дочь вождя.
Speckles-on-Tail: Попадает по пальцу, вздрагивает, тупо смотрит на толкушку в руке и пытается сообразить, что это она только что делала
Gathering-Mushrooms: хитро поглядывает на вождя...
Speckles-on-Tail: Наконец кидает толкушку под стол, а лягушку долго вертит перед глазами
Gathering-Mushrooms: почтительно кивает шаману...
empty eyes: А вот и шаман на запах нибось пришел *смеется*
Kori-Kori: А как и не придти!
Speckles-on-Tail: Берет пустую плошку в руки, зачем-то сует ее шаману в лапы, а лягушку кладет в рот, и начинает медленно жевать
Gathering-Mushrooms: Главное вовремя...
empty eyes: Что с тобой Крапинка? Какая то ты рассеяная?
Speckles-on-Tail: Мном-мном... Сон был...
Kori-Kori: Без удивления берет плошку, садится на скамейку и вытягивает лапы к исходящему от огня теплу
Gathering-Mushrooms: Переживала она, вождь, что ты шею сломаешь...
Gathering-Mushrooms: А да... сон...
Kori-Kori: И что за сон?
empty eyes: Эх в лучшие годы мы на такие деревья высокие за плодами и медом залазили, что по сравнению с ними эта даже не высота...эх *взгустнул*
empty eyes: По снам это к шаману
Speckles-on-Tail: *Отрицательно мотает головой, проглатывает лягушку и шепотом говорит* Мне снилось, что Грибник и я оказались в очень тесном помещении с клетками, решетками и замками на дверях..
Speckles-on-Tail: И мы с Грибником разговаривали..
Gathering-Mushrooms: переводит взгляд то на Крапинку, то на шамана...
empty eyes: Занялся хлопотами по востановлению стен
Speckles-on-Tail: И во сне Грибник говорил мне, что это сон ль светящихся грибов... Но я не ем светящиеся грибы!
Speckles-on-Tail: А потом окрыла глаза - Грибник по-прежнему рядом, а я тут... *Огорченно покачала головой*
Kori-Kori: *покачивая головой* Сны, знаешь ли, это очень важно, потому как через них с нами Ситис и Хист общаются. Если тебе сон какую-то мысль передал или побудил что-то делать, то ослушиваться или пренебрегать ни в коем случае нельзя!
Gathering-Mushrooms: Так я давеча говорил, что грибы такие шаманы используют. Видения от них бывают...
Speckles-on-Tail: И ведь что странно-то.. Я тут, а вождь говорит, зовет, и вождя нету... Я.. Я даже в котел заглянула.. Нету вождя, и все тут!!!
Speckles-on-Tail: А потом глянь - вождь-то, что птиц какой - на самой верхотуре дома стоит *снова качает головой неодобрительно*
Gathering-Mushrooms: слизнул муху, которая села ему на нос...
Speckles-on-Tail: Проследив за языком Грибника и исчезнувшей мухой, тяжело вздохнула
Speckles-on-Tail: *Робко* Кори-Кори.. Это теперь со мной навсегда, да? Всякое мерещится станет?
Kori-Kori: Ты, матушка, вот что попробуй сделай. Коснись-ка Хиста да мысленно передай ему весь тот сон да попроси этот сон разъяснить. Глядишь, поможет. Может, он только этого и ждет?
Gathering-Mushrooms: смотрит на Кори-Кори...
Speckles-on-Tail: Кивнув, подошла к столу с порезанной для супа свеклой. Свеклу вытряхнула в костер, а ботву и хвосты, перемазанные землей, засунула в котел с почти готовой похлебкой
Kori-Kori: Я-то что, я во снах этих всех что твой гуар во болоте. А Хист... Хист-то может и поможет.
Gathering-Mushrooms: Постарался выгрести посторонние субстанции из котла, обжёгся...
Speckles-on-Tail: Подошла к хист, погладила кору, и прислонилась к стволу лбом
http://sf.uploads.ru/t/QfkyK.png

Gathering-Mushrooms: странно смотрит на крышу дома вождя...
empty eyes: взял рыбку со стола
Speckles-on-Tail: Постояв немного с зажмуренными глазами, садится на одно колено и начинает потихоньку посапывать
Gathering-Mushrooms: кряхтя повис на горизонтальной балке, но не удержался и шлёпнулся в грязь...
Kori-Kori: Может, эту воду вокруг Хиста убрать надо? А то по колено в воде стоим уже какой год, как-то негоже.
Gathering-Mushrooms: отряхнулся и вернулся к огню...
Speckles-on-Tail: Постепенно с лица уходит напряженное выражение, складки на лбу разглаживаются. Глаза Крапинки находят на стволе небольшую капельку сока, м она слизывает ее языком
Speckles-on-Tail: Медленно возвращается к костру
Gathering-Mushrooms: Тебе Хист это предложил?
Kori-Kori: Ну, что?
Speckles-on-Tail: Ох... Каждется, отпустило..
Kori-Kori: Вот и ладушки.
Speckles-on-Tail: *Принюхивается, смотрит в костер и хватается за голову* Ох... и еще раз ох! Как же это я? *всплескивает руками* А в супе что?
Speckles-on-Tail: Хватает поварешку, черпает, видит на дне землю, и огорченно садится на табурет
Gathering-Mushrooms: Не волнуйся, Крапинка. Есть видения, которые что-то значат, а есть просто сны, которые просто сны...
Gathering-Mushrooms: Вот если шаману привидется что-то, то это может быть серьёзнее...
Speckles-on-Tail: *Вздохнув* Спасибо тебе, Кори-Кори... Хист меня успокоил. И тебе, Грибник, спасибо... *все-таки ежится, снова вспомнив свой сон*
Gathering-Mushrooms: глядит на Кори-Кори
Kori-Kori: Нет, нет. Все сны что-нибудь, да значат. Не бывает бессмысленных снов. Сны могут выступить, как предупреждение чему-то. Может, опасность грозит?
Kori-Kori: Вот сон об этом и сообщает, дабы мы знали и были готовы.
Gathering-Mushrooms: Ну тебе виднее...
Speckles-on-Tail: *Шаману* Мы ведь в путешествие собрались, Кори-Кори. Червём. Не случилось бы плохого, что-то сильно меня мой сон напугал. Уж больно всё по-настоящему выглядело
Kori-Kori: Мы, знаешь ли, во сне переносимся в другой мир совсем. Душами своими. И то, что мы там видим, - это сон и есть.
Kori-Kori: В путешествие? Вот! Значит, надо получше приготовиться к путешествию и быть раза впятеро внимательнее как в приготовлении, так и в пути.
Speckles-on-Tail: А ты с нами едешь, Кори-Кори?
Kori-Kori: *от неожиданности хрюкнув* Куда это?
Speckles-on-Tail: *Грустно смотрит на испорченную похлебку* Придется Толстолапу с Лоскутиком скормить. Да и то не до донышка. Землю-то и они, поди, есть не станут.. Хорошо хоть рыбы вдоволь, да мяса нажарить успел
Speckles-on-Tail: *Поднимает на Кори-Кори глаза* Как куда? В путешествие же!..
Gathering-Mushrooms: Наверняка шаман то нас не покинет... в таком важном деле... Вождь предложил отправиться в место святое. Душе покой, а нам польза...
Kori-Kori: Да знаю, что в путешествие. А куда едим-то?
Speckles-on-Tail: В паломничество вот снова собрались
Sits Under a Tree: Ох, привет-привет. И чтоб шкуры ваши мокрыми были! И чтоб Хист был милостлив. И чтоб все ловилось и водилось... Ух...
Gathering-Mushrooms: весело машет Сидящиму
Sits Under a Tree: Утирает грязь с хвоста и морды, отряхивает одежду.
Kori-Kori: А кто за Хист смотреть будет? Кто же с ним будет разговаривать, слушать его, как подобает? Трудное решение!
Sits Under a Tree: Кивает Грибнику и машет Крапинке, показывая на миску
Speckles-on-Tail: Ох, Сидящий!.. *Вскакивает, но тут же снова садится, не зная, куда деть руки* Вы.. это... сами уж сегодня, ладно? Как бы еще чего не попортить.. Мясо готово, раба тоже. Суп вот только.. пропал
Gathering-Mushrooms: Как все вовремя сегодня...
Sits Under a Tree: Ох, Кори-Кори. Я ж так рад тебя видеть! Вот. (садится)
Speckles-on-Tail: *Грустно глядит на Сидящего, делая вид, что не не замечает его знаков*
Sits Under a Tree: Крапинка... ты того... я вот все шел-шел, думал сейчас каааак приду - а тут Крапинка мне и нальет супчику! А и мяска даст? Ась?
Kori-Kori: Привет, привет, Сидящий.
Sits Under a Tree: А чего-сь то? Чего такое?
Sits Under a Tree: Ох, шаманейший, а я вот все бродил, бродил... Да вишь ты.... Зеленый такой грибок с бахромкой вот туточки понизу и обнизью такой розовенькой встречал?
Speckles-on-Tail: *Чуть не плача* Ты уж сегодня сам мясо-то возьми, Сидящий. И рыбку.. Я ж сегодня впервые за все время суп испортила!
Speckles-on-Tail: Вместо овощей мусором заправила, вот!
Sits Under a Tree: Чего это спортила? А где суп то?
Kori-Kori: Встречал, стало быть, как не встречал? А что с ним не так?
Gathering-Mushrooms: Надеюсь прихватил с собой?
Speckles-on-Tail: Так вот же, не успела гуарам вылить! Там земля на дне, ботва да хвосты свекольные..
Sits Under a Tree: Вот как не попробую - так не поверю. Такого быть то не было, видит Хист, чтоб Крапинка да спортила. Вот что мусор сварила вкусненьтко - верю. (улыбается) давай- давай супу то попробую. Авось и не за
Gathering-Mushrooms: И я попробую...
Sits Under a Tree: (Грибнику) Не, не взял. Съел. Агась. Весь пучок и съел. всю грядку. агась.
Sits Under a Tree: *не заругаю.
Kori-Kori: И я уж тогда опробую!
Speckles-on-Tail: *Прячет руки за спину* Хотите, так пробуйте. Только сами уж..
Gathering-Mushrooms: *с набитым ртом* Сырым? Смотри, пучить будет...
Sits Under a Tree: (Наливает себе миску супу, пробует) Ам... А чегой-то... О! Глянька-сь как разварилось то. А наваристо-то! Ух. (Ест)
Speckles-on-Tail: Я ж вон хотела мясо на куски порезать, а вместо этого лягушку растолкла..
Speckles-on-Tail: Косится на толкушку под столом
Gathering-Mushrooms: Лягушка - тоже мясо...
Kori-Kori: *вслед налив супу себе* Ну, не так уж и плохо, вполне себе хорошо, любо мне на вкус.
Sits Under a Tree: (кивает) А и то верно от лягушки то жиру поменее а наваристость то и есть. Ровно ты курицу сварила. (Обсасывает длиный хвостик) Ам..чавк... Ай да мастерица!
Speckles-on-Tail: Эх... Кори-Кори, а правда от моего сна никакого вреда нам не будет? Хист-то вроде успокоил, но не спроста ведь мне такой тревожный сон приснился
Gathering-Mushrooms: Грибы такие готовить надо. От сырых живот пучить может. Но это не беда...
Sits Under a Tree: (Не слушая Грибника) эвон я сколько пропехал то. И ведь как грибов то поел, откуда и силы взялись. Чудно!
Kori-Kori: От сна вреда быть никак не может, только наоборот. Твой сон предупреждает о чем-то, что может случиться, но от чего можно спастить и обезопаситься.
Sits Under a Tree: (Доедая суп) От спасибоньки крапинка От разумница ты наша!
Speckles-on-Tail: Слушая похвалы в свой адрес, все больше успокаивается. Вот уж и руки сами потянулись к блюду с мясом, ловко нарезали жареный гуарий окорок, поставили на стол корзинку с завернутыми в листья печеными грязекрабами
Sits Under a Tree: А чегой-то за сон то?
Kori-Kori: Да сон дурной, что с вождем горе приключилось некое.
Sits Under a Tree: (Принюхивается) А и мяско-то вот оно! Это ж как я вовремя подгадал!
Speckles-on-Tail: *Уже совсем придя в себя* Да видишь ли, приснилось, будто в тюрьме оказались я и Грибник..
Kori-Kori: И , между тем, надо следить и быть осторожными не только в путешествии, но и тут! Шаман может собой являть всю нашу деревню. Быть может, сон предупреждает о том, что в наше отсутствие с деревней м
Kori-Kori: Вождь *
Sits Under a Tree: Эва! Чего вас в тюрьму то? Вы ж ниче и не сделали. А што вождь? Никак чего случилось?
Gathering-Mushrooms: А где вождь то? Такую вкусноту пропускает...
Kori-Kori: Да и не только вождь, вообще любой наш житель.
Speckles-on-Tail: И уж так я напугалась, так напугалась! И тут Грибник как возьмет, да растает в каком-то синем тумане!
Gathering-Mushrooms: Ну, это может и сбудется. Но надеюсь нескоро...
Sits Under a Tree: (Подняв палец) В синем? Это он опосля красных грибочков у меня так пропадал. Да.
Speckles-on-Tail: Я глаза-то и зажмурила. А как открыла - глядь, уже тут стою... И вождь зовет, а самого-то и нету.. Мы с Грибником его искали-искали, аж все корзины перевернули, а он на крыше стоит!
Sits Under a Tree: Грызет печеного грязекраба, мелко кивая и довольно чавкая
Sits Under a Tree: (Кивая) вестимо оно так и должно быть. Опосля красненьких то...
Speckles-on-Tail: Я потом у него даже спину пощупала, вдруг летун стал! Нету крыльев...
Gathering-Mushrooms: Стар я. Настанет день, когда не станет меня, а ты останешься.  Не бери в голову. Не скоро такое случится...
Sits Under a Tree: (Поглядев на Крапинку с удивлением) Кому шшупала? вождю? Али Грибнику? Грибникеу не надо, он старый уже.
Speckles-on-Tail: *Рассердившись* Да не ела я грибов никаких! Ни синих, ни красных, ни тех, светящихся!..
Gathering-Mushrooms: С грибами аккуратнее. В некоторых сила есть.
Speckles-on-Tail: *Подозрительно смотрит на Кори-Кори* Кори, а ты, когда своих женщин прозрачных видел, не ел ли грибочков каких?
Sits Under a Tree: (заинтересованно) светяшшыхся? а где такие? Далеко? У тебя, чай, и нету.... Грибы то нынче не хоронят, все жруть, да... жруть ведь... от как.
http://s2.uploads.ru/t/MCXYl.png

Kori-Kori: Отнюдь, ни единого! Хотя Ситис его знает, сколько времени уж прошло - точно и не вспомню.
Gathering-Mushrooms: А где видел такое?
Kori-Kori: Да на берегу.
Sits Under a Tree: (Обрадованно) О! Совсем запамятовал. Я чего шаманейшего то вспомнил. Я ж тоже бабу голую видал. агась. Правду говорю, вот те Хист! как есть голую. Только дохлую.
Speckles-on-Tail: Эх... Я уж тогда попрошу вас всех.. И тебя, Кори-Кори, и тебя, Грибник, и Сидящий тоже.. Проверьте-ка вы мой огородец с грибами! Вдруг там какой и затесался, после которых такие сны снится могут?
Gathering-Mushrooms: посерьёзнел и примолк...
Sits Under a Tree: Что-то считаети на пальцах
Speckles-on-Tail: Таращится на Сидящего, открывая и закрывая рот, не в силах хоть что-то произнести
Kori-Kori: Сны, Крапинка, просто так от балды или грибов каких не снятся.
Gathering-Mushrooms: Гляну, почему нет... Да грибы такие просто так не растут. Им деревья нужны, с которыми они связь образуют...
Sits Under a Tree: (Крапинке) а чего это ты? Про бабу то спужалась? так дохлая ж. Дня три тому, ага.
Speckles-on-Tail: Баба.. Голая...
Speckles-on-Tail: Жмурится и трясет головой
Gathering-Mushrooms: Видения без причины... Они просто так не бывают. А на берегу есть место нехорошее. Я там что-то недоброе ощущал...
Speckles-on-Tail: Кори-Кори.. Хист меня мааленько успокоил, да ведь вот беда - не сказал, к чему решетки-то снились! А ну как в нашем путешествии червём беда поджидает?
Sits Under a Tree: (Откладывает догрызенный панцирь) Ну и што? Ну голая. Не всеж шаману голых баб видать. Только мне не глянулась. Синяя какая-то да и кожа как у змеи.
Sits Under a Tree: (Крапинке) А воооон то мясо подай. Уж больно оно у тебя вкусное.
Speckles-on-Tail: *Облегченно вздохнула. Потом припомнила слова вождя о замужестве, и насупилась*
Gathering-Mushrooms: С интересом наблюдает за сидящим. Пристально вглядывается в его глаза...
Speckles-on-Tail: Подхватила блюдо с мясом и ловко разложила куски по поустевшим мискам собеседников
Sits Under a Tree: (Порывшись в карманах достал пузырек с белым порошком  посыпал себе на ладонь) Чего сь то стало мне неутнее... надо б поправить.
Speckles-on-Tail: Мясо-то сегодня и вправду удалось. Я его травами обложила пряными, дух от них очень аппетитный!
Gathering-Mushrooms: Что это у тебя? раньше такого не видел...
Sits Under a Tree: (Высыпает на кусок мяса) Агась... вот теперича самое то будет! (Вгрызается в мясо)
Speckles-on-Tail: *Недоверчиво смотрит на Сидящего* Никак соли добыл?
Sits Under a Tree: (Грибнику) Чего? Этот-то? Да грибы посушил, помолол, соли кинул да вон маленько и сыплю. вкуснотишша!
Gathering-Mushrooms: Вроде зрачки расширились... От соли так не бывает... Что за грибы?
Sits Under a Tree: (Крапинке) Соли? Так давеча, третьего дня, торговец к нам шел. Я его ишшо на дороге встретил. Ну и взял соли. Я грибов ему, он мне соли. Агась.
Sits Under a Tree: (Грибнику) так я ж говорил. зелененькие, с обнизью.
Gathering-Mushrooms: Дай ка попробовать... Соли...
Sits Under a Tree: (Оглядывается) а чего так плещется то? Никак кто в пруду купаться полез?
Speckles-on-Tail: *Свистящим шепотом* А ты ссслучшайно мнеее этого порошшшочшка в чшай не подсссыпал?
Sits Under a Tree: (Грибнику) О! Слыш как воет?! От то то и оно! Дапвай мясо, посыплю. Ты, чай, старый грибоед то. (Смеется)
Speckles-on-Tail: Дергает Сидящего за локоть, разворачивая к себе лицом
Gathering-Mushrooms: посыпал на маленький кусочек мяса. Сел. Подцепил крупинку когдем и слизнул...
Sits Under a Tree: (Глядя на Крапинку округлившимися глазами) Ты чего шипишь? Шипишь чего? ровно змея какая. нешто я тебе соль в чай сыпать буду. Чай не дурее тебя. И не шипи мне тут! Не к лицу!
Gathering-Mushrooms: немного подумал и помрачнел...
Speckles-on-Tail: А ссс чшего бы это мне такие сссны ссстали видется, а? Только с грибочков этих ваших, не иначе!
Sits Under a Tree: (Качает головой) ай как нехорошо, нелпдно. Уж на что крапинка разумница-искуссница, а вишь ты как шипит. ай не хорошооо...
Gathering-Mushrooms: Тихо, друзья.! сядте и успокойтесь! А на приправу эту пока не налегайте!
Gathering-Mushrooms: Что за торговец? Сказал что про товар свой?
Sits Under a Tree: (Строго Крапинке) Ты мне не шипи! Никто тебя тут не обидит. Ни словом, ни делом, ни помыслом даже. Грех такое на своимх шипеть, Хист свидетель!
Speckles-on-Tail: Вздохнула, снова помотала головой
Speckles-on-Tail: Даа... Гляди, шаман, и вправду неладное что-то творится
Gathering-Mushrooms: Скорее всего не грибы это. А "соль"...
Sits Under a Tree: (Грибнику) Дак мелкий такой, эльфеныш. Лесной. желтоват маленько, глазки тож желтенькие, а по уху сережки забавные.... из кусочков костей.
Speckles-on-Tail: А, может, кто-то не желает нас в паломничество пускать?
Kori-Kori: Соль какая-то неведанная, грибы.. никак в толк не возьму, о чем вы!
Gathering-Mushrooms: Не соль это... Больно бодрит и разум затуманивает...
Sits Under a Tree: (Протягивает шаману пузырек) на-ка отсыпь себе коробушку малую. да и проверь. Мож и прям то не та соль что соль, а та что не соль.
Gathering-Mushrooms: И что эльфёнышу делать на болотах?
Speckles-on-Tail: *Жалобно* Ты уж, Кори-Кори, на дорожку-то обряд какой проведи. Чтоб была дорога благополучной
Sits Under a Tree: (Пожимает плечами) А я знаю? Торговал, говорил грибки ищет разные, на соль, вишь меняет, агась. как я ему грибов дал, так он сперва пару штук так схарчил, а опосля уж и побег. Да как шустро побег то!
Kori-Kori: Э, нет, мне такая дурь иноземная не нужна.
Kori-Kori: Ритуал? Хм, можно.
Gathering-Mushrooms: Соль эту лучше не пробуйте больше. И в пределах деревни не оставляйте. Могут малыши найти...
Sits Under a Tree: Вот-вот. Ритуал. И чтоб значицца все честь-по-чести. Только кто музыку играть будет? И кто там все плещется то, а?
Speckles-on-Tail: *Смотрит с надеждой на шамана* Пусть Хист очистит наш разум от всякой там соли-несоли
Speckles-on-Tail: Ох... *Встает, идет смотреть, что за плеск услышал Сидящий*
Gathering-Mushrooms: Эх! музыку я могу... Но не очень хорошо умею. Пальцы уже не те...
Sits Under a Tree: (Прячет пузырек поглуюже) вы мне тут тне того! Я вот приберу. нечего ему тут валяться. чай у меня целее будет.
Gathering-Mushrooms: С собой возьмём. И подальше унесём...
Speckles-on-Tail: *Из-за хист слышится* Ай.. Ах, ты!.. Все равно поймаю!... Ага!!
Sits Under a Tree: (Встревоженно) А ветер то как свистит! А! Слышите? нен иначе нагонит.... И плеск этот...
Speckles-on-Tail: Возкращается к столу и бросает на него крупного тритончика
Kori-Kori: Хе, Крапинка! Не будет рыбы какой у тебя, что в жертву Хист сгодится?
Sits Under a Tree: (Подскакивает от звуков флейты Грибника) Уй... Шшссс... Да што ж ты громко то так...
Speckles-on-Tail: *Вот, Сидящий! Тритона поймала. Он там плескался! Можешь его взять для обряда, Кори-Кори!
Speckles-on-Tail: Совсем свежий! А можно и рыбки печеной взять
Sits Under a Tree: (Отходит подальше) Чего он так громко то! (Жалобно) Ушам же больно!
Kori-Kori: Вот и любо!
Kori-Kori: Забирает тритона и идет к дереву
http://s4.uploads.ru/t/CcvIA.png

Speckles-on-Tail: *Жалостливо глядит на Сидящего* Да ты, Сидящий, похоже переел порошка-то
Sits Under a Tree: А? Чего сь? Тритон? Ух ты! А как топает то! а? ишь как топает!
Speckles-on-Tail: Поди, от него у тебя в ушах все гремит
Kori-Kori: А где вождь-то? Тут же был.
Sits Under a Tree: (Грибнику) Чего? Никак ты чего распознал? ась? Говори уж.
Gathering-Mushrooms: Эх, молодость! надо же меру знать и осторожней быть с субстанциями незнакомыми...
Speckles-on-Tail: *Вздыхает* Умаялся вождь. Крышу чинил. Стены чинил, внутри что-то делал, пока мы тут сны обсуждали. Спит, поди
Kori-Kori: Ладно, что же.
Gathering-Mushrooms: Пойдёмте к Хист...
Gathering-Mushrooms: Сидящий!
Speckles-on-Tail: Подходит к Хист и присаживается, опуская ноги в воду
http://s6.uploads.ru/t/0h8LR.png http://sh.uploads.ru/t/ckNsr.png
Sits Under a Tree: (недовольно) Ишь ты, гриб трухлявый! "Субстанции" (передразнивает) Нешто я меры не знаю. ну пересолил маленько...
Kori-Kori: Делает длинный разрез на тритоне, дает крови пролиться на чашу. Спустя некоторое время кладет ту да же и тело.
Sits Under a Tree: (Подходит к Хисту) Молодого мне нашел. Нешто я не знаю меры то...
Kori-Kori: О Хист, мы, дети твои, просим тебя о помощи! Упаси наше путешествие от бед всяких и горе! Приносим мы в жертву тебе эту тварь бессловесную!
Gathering-Mushrooms: Я тоже не знал. Бывало и похуже...  А старость это не годы а опыт...
Kori-Kori: Пусть твои корни, по всей Аргонии распростившиеся, будут нам невидимой защитой!
Speckles-on-Tail: Прикрыв глаза старается снова ощутить то спокойствие, которое может дать только хист
Sits Under a Tree: (все еще бурча садится у кромки пруда Хиста) Меру... меру то знамо дело... А вот что бодрит да веселит, это куда? А вот пущай Хист решит.
Sits Under a Tree: Достает пузырек, открывает и чуть-чуть сыплет в воду у корней Хиста.
Kori-Kori: Пусть погода, что во власти твоей, будет милостлива к нам и не создаст трудностей на пути!
Sits Under a Tree: Вот ежели вредно, так мне Хист и скажет. Мол, вредно, Сидящий.
Sits Under a Tree: А я послухаю, что Хист скажет... (закрывает глаза и расслабленно садится)
Kori-Kori: Теперь пусть каждый мыслями своими обратится к Хисту.
Kori-Kori: Отходит назад, ко всем, и тоже садится.
Sits Under a Tree: (Про себя) А чегось то нельзя грибочки? вон ельфа древесная что ни попадя в рот тащщит. Так вот мне пусть Хист и скажет. Скажет вредно - так и высыплю, агась...
Speckles-on-Tail: Чувствует, как гнетет ее усталость от такого богатого переживаниями дня
Sits Under a Tree: Отдыхает телом и душой, незлобиво бурча уже скорее по привычке...
Kori-Kori: Встает и отходит назад
Gathering-Mushrooms: *тихо* Бодрящее это хорошо. Да только лучше использовать традиционные средства... и в меру. А незнакомое опасно. Уж поверь!
Speckles-on-Tail: *Поднимает тяжелеющие веки* Шаман, а шаман? *хрипловато* Огород-то... Смотреть идем, али как?
Kori-Kori: Что же тебе этот огород покоя не дает?
Gathering-Mushrooms: И я пойду.
Speckles-on-Tail: Так ведь не дай хист, прорастет среди полезный ткой вот зловредный гриб! Как бы не сварить случайно в общем-то котле
Sits Under a Tree: Чегось за огород то такой? Глянем. Вдруг желтенький гриб там найдем?
Kori-Kori: Ну, тогда можео и сходить.
Speckles-on-Tail: Поднимается с колен и шагает к своему домику, оглядываясь, не остает ли кто по дороге
Speckles-on-Tail: Провожает гостей в свой огородик
http://s6.uploads.ru/t/ZkVnN.png http://sf.uploads.ru/t/Fj6nX.png

Sits Under a Tree: Эвон как! Целый огород грибной. И молодец же ты у нас, Крапинка!
Gathering-Mushrooms: осматривает грибы
Sits Under a Tree: А вона не желтенький? (шагает поближе) Нет... обычный...
Kori-Kori: *почесывая голову* Да вроде как обычный огород с обычными гррибами.
Sits Under a Tree: (Бурчит на вышагивающего вокруг Грибника) Ходит и ходит... Стой ты уже... Нормознатец ты наш...
Speckles-on-Tail: Уффф... *Вздыхает облегченно* Значит, все неопасные. Это хорошо!
Sits Under a Tree: (Наклоняется над чем-то и украдкой сорвав сует в карман) Не, и этот не тот, агась...
Sits Under a Tree: А попить тут у тебя...
Gathering-Mushrooms: Если хочешь, Сидящий, я тебя угощу проверенным средством. От него плохо не будет... Нам по крайней мере *подмигивает*
Speckles-on-Tail: Дак как же.. Вон бочонок с водой. И ковшик рядом
Speckles-on-Tail: А коли не против, так чего и покрепче налью
Sits Under a Tree: Агась... (Наливает воды и, сунув незаметно что-то в рот, запивает) А вода вкусная, агась...
Gathering-Mushrooms: Я не против...
Speckles-on-Tail: Достает кувшин со сброженным пальмовым соком
Sits Under a Tree: (Крапинке) неее... Покрепше мне не надо, они того не любят. Пронесет то точно, дак еще и оглохну совсем.
Speckles-on-Tail: Эх, угощу-ка вас чем покрепче бражки!
Sits Under a Tree: (Грибнику ехидно) Ищь, все мне про норму пеняешь, а сам то куды?
Speckles-on-Tail: *Удивненно оглядываясь* Правда, что ль не надо? Ну у меня и полегче есть..
Speckles-on-Tail: Меняет кувшин, разливает слабенькую бражку по кружкам
Speckles-on-Tail: Протягивает Кори-Кори первому
Gathering-Mushrooms: *Добродушно* Да не меня в пример надо брать по части нормы. Норма, это когда потом не слишком плохо...
Sits Under a Tree: (Идет к столу с ковшиком воды) Я вона водицы попью. сладкая...
Kori-Kori: С удовольствием принимает
Sits Under a Tree: (Грибнику) ну так мне и хорошо. И колено не  болит. А вот ежели с покрепше смешать, так и плохо, агась.
Speckles-on-Tail: Снимай пробу, шаман
Gathering-Mushrooms: Значит у тебя с нормой всё нормально...
Speckles-on-Tail: Раздает кружки остальным
http://sh.uploads.ru/t/P1qHS.png

Speckles-on-Tail: Пошарив в корзине, достает кулек соленых пиявок
Kori-Kori: *сделав глоток* Ай, хорошо!
Speckles-on-Tail: Нынче бражка - не совсем бражка... Скорее пиво
Sits Under a Tree: (Отпивая воды их ковшика) А кисленько... (причмокивает) А было сладенько. Не те плепорции, однако. Как ты там давеча? Субстанция не подобающая вышла.
Speckles-on-Tail: К нему пиявки хорошо пойдут. Солелненькие, подсушенные
Gathering-Mushrooms: Дааа. Сегодня день особенно хороший...
Speckles-on-Tail: У Крапинки совсем другое мнение по поводу дня, но она молчит
Sits Under a Tree: (Подхватывает) агась, хороший день то. Добрый. Весеслый, агась.
Gathering-Mushrooms: А у Грибника каждый день неплох...
Speckles-on-Tail: *Берет кружку, отпивает пару глотков* Хорошо! Прохладненькая, в тени стояла... А ты куда?! *Шлепает по морде Толстолапа, сунувшего пасть к сушеным пиявкам*
Sits Under a Tree: (Крапинке) А у тебя сладенького нет чего? Потянуло, вишь, на сладенькое.
Speckles-on-Tail: Ишь ты! Опять сюда пробрался!
Gathering-Mushrooms: *шаману* А может и не будет ничего дурного?
Speckles-on-Tail: Как не быть? Есть и сладешькое..
Speckles-on-Tail: Достает небольшой туесок с сушеными ягодами. Вот, слаще этого разве что сок тростниковый
Gathering-Mushrooms: Эти да, вкусные!
Sits Under a Tree: (Задумчиво) А вот Грибник у нас по грибам, а ты, шаман, по чем? Травки? Али как нить ишшо? Ну там дымку нюхнуть, али как?
Speckles-on-Tail: Могу по-быстрому и взвар приготовить, коли сушеного неохота
Kori-Kori: А я  - ни по чему! Тьфу, гадость это все иноземная.
Sits Under a Tree: Не-не! (Машет рукой и берет несколько ягод) взвару то не надо, мне вкус заесть. Чтоб, значицца, сравнить.
Gathering-Mushrooms: Шаману хорошему и субстанции не нужны...  Они мир иначе чувствуют...
Sits Under a Tree: (Восхищенно) Эт што, напряму, значицца? Знатно, знатно.
Sits Under a Tree: (пьет воду, заедая сладкими ягодами и что-то задумчиво мурлычет себе под нос)

И под конец - самое веселье! (Простите, не смогла выбрать лучшее - лениво. Запостила всё!)

http://s7.uploads.ru/t/6C3cN.png http://sd.uploads.ru/t/dpfVx.png http://s8.uploads.ru/t/j4NHl.png http://s4.uploads.ru/t/FMHr7.png http://sf.uploads.ru/t/8NZmE.png http://sd.uploads.ru/t/tm7Md.png http://sh.uploads.ru/t/bchEU.png http://sa.uploads.ru/t/vgAho.png http://s1.uploads.ru/t/AghaZ.png http://s4.uploads.ru/t/x7fER.png http://s6.uploads.ru/t/2a3IP.png http://s3.uploads.ru/t/l9kOp.png http://s1.uploads.ru/t/QlItW.png http://s4.uploads.ru/t/ZVzHE.png http://s9.uploads.ru/t/snRgL.png http://s4.uploads.ru/t/zGiju.png http://sf.uploads.ru/t/NfhsE.png http://sg.uploads.ru/t/jzWVe.png http://s9.uploads.ru/t/vBkxU.png http://s4.uploads.ru/t/8HA5F.png http://s3.uploads.ru/t/eWka7.png http://sf.uploads.ru/t/XpYwf.png http://s8.uploads.ru/t/ebDUk.png http://sg.uploads.ru/t/7OCmV.png http://s9.uploads.ru/t/ASPsz.png http://sh.uploads.ru/t/UV0mY.png

Отредактировано antarela (2017-11-02 23:30:50)

+2

104

Аргонианское застолье!  :)

http://s8.uploads.ru/t/1f3oR.png
http://s9.uploads.ru/t/AsyBt.png

+2

105

И снова прибавление в селении аргониан
9.11.2017

Heals-Wounds-To-Animals: В селение входит молодая ящерка и направляется к костру
Speckles-on-Tail: *Замечает незнакомую ящерку у двери, и от неожиданности роняет на ногу сковородку* ай... Рыба....
Heals-Wounds-To-Animals: Останавливается от взвизга рядом стоящей ящерки. Оборачивается.
Heals-Wounds-To-Animals: Приветссствую. Уютно тут. *прошипела ящерка*
Speckles-on-Tail: Наклоняется, и начинает поспешно складывать рыбу на сковородку, стараясь очистить отприлипшей земли
Heals-Wounds-To-Animals: Помочь? *подходит вплотную*
Speckles-on-Tail: *Слегка поклонившись* Я тебя приветствую, незнакомка!
Speckles-on-Tail: Спасибо, не откажусь...
Heals-Wounds-To-Animals: Наклоняется на колени и помогает собрать упавшую рыбу.

Продолжение

Speckles-on-Tail: Берет нож, и отскабливает им прилипшую грязь
Speckles-on-Tail: *Вздыхает* Ну вот... Теперь земля на зубах скрипеть будет... Не люблю
Speckles-on-Tail: Спасибо за помощь *Ставит сковородку обратно на угли* Ты присаживайся, пока рыба жарится, можем и похлебки поесть
Heals-Wounds-To-Animals: Кланяясь садится.
Speckles-on-Tail: Наливает в миску наваристой похлебки и кладет стопку еще теплых лепешек
Heals-Wounds-To-Animals: Смотрит на свои когти. Взгляд переводит на рядом сидящую ящерицу.
Heals-Wounds-To-Animals: Ты мессстный житель? *покашливает*
Speckles-on-Tail: *Наливает похлебки и себе* Ну да. Мы тут все местные
Speckles-on-Tail: Ты ешь, не стесняйся. Устала, наверное. У нас ведь тут поблизости не живет никто, значит, ты издалека шла
Speckles-on-Tail: Хочешь печеного грязекраба?
Heals-Wounds-To-Animals: *не зная как поступиться к знакомству* Да, можно и так сссказзать... *задумывается* ...издалека...
Heals-Wounds-To-Animals: Была бы счастлива) *улыбается*
Speckles-on-Tail: Выковыривает палкой из золы пару грязекрабов. Ловко обтирает их листьями, и, шипя от обожженных пальцев, выкладывает на стол
Speckles-on-Tail: Погоди маленько, пусть остынут немного
Heals-Wounds-To-Animals: Хорошо, спасибо) Как у вас дела, тут, в селении?
Speckles-on-Tail: *Вздыхает* По-разному дела. Много чего у нас тут происходило. Все сразу-то и не расскажешь
Heals-Wounds-To-Animals: *радуется удачной попытке завязанного разговора* Времени много - рассссскажи, будь добра.
Speckles-on-Tail: Сейчас вроде бы потише стало. А то и мертвяки забредали, недавно вот Сидящий какого-то порошка притащил... Почти как из светящихся грибов
Speckles-on-Tail: Еле-еле из него с Грибником и шамано дурь-по повыгнали. Бражка-то, она, поди, получше любого гриба будет..
Speckles-on-Tail: *Оживляется* Хочешь бражки?
Heals-Wounds-To-Animals: Конечно! *неуверенно* А что это?..
Heals-Wounds-To-Animals: Я просссто, видишь ли, не местная издалека... *переводит взгляд на землю*
Speckles-on-Tail: Хм... Сок пальмовый. Ягодки туда еще добавить, соку тростникового... Подождать, когда выбродит хорошенько.. Сладенько чуть-чуть, ну и хмель немного берет
Heals-Wounds-To-Animals: Я не отказалась бы) Сколько это стоит?)
Speckles-on-Tail: *Ухмыляется* Да уж вижу, что не местная. Местные-то так как ты, не одеваются. У нас тут с тканями сложновато, а у тебя ишь вон какая одёжа справная!
Speckles-on-Tail: Мы-то тут больше из кожи шьем. Ткани от сырости портятся быстро... А сколько стоит? Дак расскажешь чего нового, вот и ладно
Heals-Wounds-To-Animals: *смущаясь* За работу в Гильдии магов дали)
Speckles-on-Tail: *Достает кувшин и наливает брагу в кружки* Вот, пробуй
Heals-Wounds-To-Animals: *
Speckles-on-Tail: Значит, ты маг?
Heals-Wounds-To-Animals: *маленькими глоточками начинает пить брагу* Да не то что бы маг, в стандартном преставлении.
Speckles-on-Tail: Была у нас одна такая. Анидаг звали. Вот, посох мне подарила, огнем плюётся. Сначала-то плохо у меня получалось, а теперь ничего так, привыкла
Heals-Wounds-To-Animals: О, посохи. Я так и не смогла пользоваться посохом молний. *морщится от напитка* Хм... своебразный вкус...
Speckles-on-Tail: Отпивает браги из кружки
Speckles-on-Tail: Свое... бразный? Это как? Обычно всем нравится..
Heals-Wounds-To-Animals: *настораживается* Нет, нет, что ты, вкусно. Я просто впервые такое пробую.
Speckles-on-Tail: *Удивленно и слегка насторожившись* Так ты что, лукайул, что ли?
Heals-Wounds-To-Animals: *задумывается* "Лук" что там дальше... Это что такое?
Speckles-on-Tail: *Почесав в затылке* Ну.. вот смотри: видишь хист?
Speckles-on-Tail: У вас в селении тоже ведь должен такой быть
Heals-Wounds-To-Animals: Вот то большое дерево? *указывает пальцем*
Heals-Wounds-To-Animals: *вспоминает* Не, у нас в селении ничего подобного не было.
Speckles-on-Tail: *Разевает рот в изумлении* Так ты, наверное, из города?! Сидящий про города рассказывал. Да и другие тоже, кто в наши болота забредал
Heals-Wounds-To-Animals: Да-да *похрипывая* я из города. Из далекого города. Мне просто говорили, что мои предки откуда то отсюда родом...
Speckles-on-Tail: *Встает, подходит к хист, прижимая к теплой коре ладони* Иди сюда...
Heals-Wounds-To-Animals: *встает и следует за ящеркой*
Heals-Wounds-To-Animals: *робко подходит к дереву*
Speckles-on-Tail: *Понижает голос* Закрой глаза, поговори с ним... Попробуй его услышать...
Heals-Wounds-To-Animals: *наблюдает за действиями ящерки*
Heals-Wounds-To-Animals: *закрывает глаза и напрягает ум*
Heals-Wounds-To-Animals: *после нескольких тщетных попыток* Не получается... *вздыхает*
Speckles-on-Tail: *Поворачивает голову к пришлой ящерке* Расслабься. И просто скажи ему, что он хороший.. Мы любим хист, он хранит наши души после нашей смерти, и может вернуть их обратно в новых телах..
Heals-Wounds-To-Animals: *пробует еще раз*
Speckles-on-Tail: Хист - это наша жизнь, и наше посмертие
Heals-Wounds-To-Animals: *ощущает тепло, удивляется, но ничего не может сделать*
Speckles-on-Tail: Мы рассказаываем ему наши беды, а он помогает нам и поддерживает. Просто я... не очень хорошо слышу хист. Но у меня всегда на душе спокойнее, когда поговорю с ним
Heals-Wounds-To-Animals: *прислушывается*
Heals-Wounds-To-Animals: *прислушивается**
Speckles-on-Tail: Шаман проводит обряды. Они-то с хист точно понимают друг друга
Heals-Wounds-To-Animals: *чувствует прохладную воду пальцами ног*
Heals-Wounds-To-Animals: Может к костру? А где этот шаман? Я могу с ним увидиться?
empty eyes: Здравствуй, сестра!
Heals-Wounds-To-Animals: *приоткрывает глаза из-за незнакомого голоса*
Speckles-on-Tail: Пошли... А шаман... *осматривается* Кори-Кори ходит у нас где хочет. Мы редко знаем, куда может уйти
Speckles-on-Tail: *Замечает вождя* Вождь, у нас пришлая...
Heals-Wounds-To-Animals: *смотрит на незнакомца из под каюшона* *молчит*
Speckles-on-Tail: *Всплескивает руками* Уже сколько разговариваем, а я и не спросила, как ее зовут!
empty eyes: Хм*всматривается в незнакомую фигуру* Одежда то явно не аргонианская
Heals-Wounds-To-Animals: Я - Лечу-раны-животным, будем знакомы)
Heals-Wounds-To-Animals: *поднимается на айледский фундамент*
Speckles-on-Tail: Ты представляешь, она не знает, что такое хист!
empty eyes: Раз ты здесь, то опасности от тебя не исходит. Как ты оказалась в наших краях?
Speckles-on-Tail: Крапинки-на-Хвосте. Очень приятно. Но обычно все меня Крапинкой зовут
empty eyes: И что это за одежда?
Speckles-on-Tail: *Вождю* Может, и вправду, к костру? Мы там похлебку не доели, я и бражку достала..
Heals-Wounds-To-Animals: *максимально дружелюбно* Мне мой родственник сказал, что мои предки родом с Чернотопья. А оджеда гильдии магов)
empty eyes: мы всегда рады гостям и наш стол для хороших аргониан всегда накрыт. Пройдемте
Heals-Wounds-To-Animals: *следует за ящерицами*
Heals-Wounds-To-Animals: *садится на насиженное место*
empty eyes: Значит ты не родилась в аргонии?
Speckles-on-Tail: Начинает хлопотать у стола: мысленно обругав себя, сняла с угольев немного пригоревшую рыбу, налила в чистую миску еще одну порцию похлебки, наплескала в кружку браги
Heals-Wounds-To-Animals: Нет, увы. Я очень хочу знать как и чем живут мне подобные. Потому я и затеяла эту двухгодовую поездку *хмурясь*
empty eyes: И ка там поживают наши ссобратья? Я слышал, что многих держат как рабов?
Speckles-on-Tail: Выбрала пару лепешек помягче, пододвинула все это к вождю. Села сама и принялась доедать суп, запивая его бражкой
empty eyes: Спасибо, Крапинка *взял лепешку*
Heals-Wounds-To-Animals: Я по пути сюда много где побыла. Сама я родом с острова Вварденфелла *задумывается* Там у ящеров все очень плохо...
Speckles-on-Tail: *Заинтересованно* Двухгодову-ую? А ты разве не червём сюда прибыла?
Heals-Wounds-To-Animals: *удивленно* "Червем"?
empty eyes: *смеется* Так откуда ж ей знать раз она не местная
Speckles-on-Tail: *Шепотом* Вождь, а Вандерфел - это где?
empty eyes: По слухам это очень нехорошее место где правят серокожие эльфы. А они все как один вруны и убийцы
Heals-Wounds-To-Animals: *снимает намокший капюшон*
empty eyes: Хужи них только каджиты *сплюнул*
empty eyes: хуже*
Speckles-on-Tail: *Вскакивает* Давай сюда одёжу, развешу над костром, чтоб просохла
Heals-Wounds-To-Animals: Да, действительно, там всем правят выскомерные серокожие эльфы.
empty eyes: И как же ты выжила в там? Эта твоя гильдия...там одни аргониане?
Speckles-on-Tail: Раздумывает, как можно сократить длинное имя незнакомки
Heals-Wounds-To-Animals: *смотрит на вскачившего ящера* У меня другой нет, одежды... *расстроена*
Speckles-on-Tail: Эээ... Это у тебя что, все цельное, что ли?
Speckles-on-Tail: Я думала, голова раздевается отдельно
Heals-Wounds-To-Animals: Да, так шьют на острове. А у вас иначе? *с интересом*
empty eyes: сел поближе, что бы лучше рассмотреть новую ящерку
empty eyes: Так чем ты там занималась на острове этом? *придвинулся*
Speckles-on-Tail: *Подумав, но все-таки решившись* Есть у меня одно платье. Правда, старое ужен, но зато чистое и сухое. Хочешь, дам, пока твое не высохнет?
Heals-Wounds-To-Animals: *стараясь не обидеть* Я могу с вами честно говорить? Просто остров научил меня, что лучше ничего важного никому не сообщать...
empty eyes: Хм *нахмурился* А вдруг ты шпион? Покуда нам знать?
Speckles-on-Tail: *Важно кивает* Конечно, можно. Вождь все знать должен
Heals-Wounds-To-Animals: *успокоившись* Хорошо. До 7-ми лет я была рабыней, как и мать моя. *замолкает*
empty eyes: зашипел
Speckles-on-Tail: Слушает, и незаметно для себя опрастывает кружку с брагой
Heals-Wounds-To-Animals: *собравшись с духом* После ее сметри *еле заметно всхлипывая* очень тяжко мне было жить: работа невероятно тяжелая, еды не хватало вечно...
Speckles-on-Tail: Бедняжка... *сочувственно*
empty eyes: понимающе кивает головой
Speckles-on-Tail: Пододвигает поближе к новой ящерице сковородку с рыбой
Heals-Wounds-To-Animals: Из родственников у меня лишь старый дед остался *не обращает внимания на еду*, он то мне в детстве и рассказывал о могучих топях где много ящериц и все равны...
Heals-Wounds-To-Animals: Вот я и решила сбежать.
Speckles-on-Tail: Жалостливо смотрит на Лечащую-Животных
empty eyes: А магом то ты как стала?
empty eyes: И одежда у тебя хорошая, да и посох тоже
Heals-Wounds-To-Animals: Я долго пряталась, а потом меня нашел эльф, но не с серой кожей, а белой. И высокий он был. Он меня и взял как подмастерье к себе домой.
Heals-Wounds-To-Animals: Он замечательно ко мне относился, в сравнении с тем местом где я дила до этого.
Speckles-on-Tail: *Шипит удивленно* С белой кожей или желтой?
Speckles-on-Tail: Вспоминает давнишнюю встречу на болотах, где ее чуть не убили
Heals-Wounds-To-Animals: Хм, я уже не помню какой был у него цвет кожи... То ли белый, то ли желтый.
empty eyes: переглянулся с Крапинкой
Heals-Wounds-To-Animals: Так вот, он оказался магом и через какое то время он начал обучать меня разной магии, получалось мало, но кое чему научил.
Heals-Wounds-To-Animals: *искренне радуется, что нашла с кем можно поговорить не опасаясь за свою жизнь*
empty eyes: А потом ты вступила в гильдию магов? *удивленно*
Speckles-on-Tail: *Качает головой* Надо же! Неужто и правда хорошо с тобой обращался?
Heals-Wounds-To-Animals: Да, но удивление. Он все время работал жил один. Работы было немного: постирать, посуду помыть, пыль протереть - на ранних порах.
Heals-Wounds-To-Animals: Да, что*
Heals-Wounds-To-Animals: Да, что удивительно*
Heals-Wounds-To-Animals: Но однажды он сказал, что ему пора ехать и взять он меня не может с собой. С тех самый пор он устроил меня новичком в гильдию магов.
empty eyes: Удивительно! Не все эльфы такие плохие как я думал
Heals-Wounds-To-Animals: И в конечном итоге, меня научили некоторым заклинаниям. Потом не было ничего интересного.
Heals-Wounds-To-Animals: Не смотря на не приязнь некоторых ко мне, я выучилась и решила уехать Родину искать...
Heals-Wounds-To-Animals: А теперь я у вас. Вот и вся история.
Speckles-on-Tail: Как интересно слушать такие истории! Счастливая ты, столько видела!
empty eyes: Я благодарю тебя, что ты доверилась нам. Здесь тебе не о чем беспокоится. Наша деревня к твоим услугам, найдем тебе спальное место, накормим и напоим
empty eyes: Ведь так Крапинка? *подмигнул аргонианке*
Speckles-on-Tail: *Кивает, соглашаясь с вождем*
Heals-Wounds-To-Animals: Не назвала бы я это счастьем, везде где я не проезжала мне приходилось прятать голову под капющоном и рпактически не высовывать хвост из повозки.
Speckles-on-Tail: Конечно. Еды у нас хватает, да и поспокойнее вроде стало
Heals-Wounds-To-Animals: Благодарю вас. Я бы покушала *весело*
empty eyes: Так ты ищишь себе постоянный дом или лишь проездом у нас?
Speckles-on-Tail: Вождь, а мы возьмем ее в паломничество? Покажем, как червем путешествуют..
Heals-Wounds-To-Animals: Не знаю, мне надо найти место, где жили мои предки.
empty eyes: Для того кто ниразу невидел Хист, думаю будет интересно взглянуть на нашу святыню
empty eyes: Хочешь окрестности тебе покажем наши?
Heals-Wounds-To-Animals: *радостно восклицая и забывая о всех ужасах что повидала по пути* Я с радостью!
Speckles-on-Tail: *Вздыхает. Опомнившись* Ой, а крабы-то остыли.. Вождь, в самый раз к костру вернулись! *Протягивает одного печеного краба вождю, второго Лечащей*
Heals-Wounds-To-Animals: Спасибо! *быстро уплетает краба*
Speckles-on-Tail: *Ворчливо* Поел бы хоть немного, а то весь день голодный..
empty eyes: *грызет крабий панцирь доставая изнутри сочное мясо
Speckles-on-Tail: Улыбается, глядя, как вождь уплетает крабовое мясо
Speckles-on-Tail: Вот.. Поедите, и прогуляемся немного
empty eyes: На первое время поживешь в одной из палаток, что стоят позади меня. А там глядишь и побольше тебе жилье подищем
Heals-Wounds-To-Animals: *жуя* Сссспасссибо! Очееень вкуссно!
Heals-Wounds-To-Animals: *дагрызает мясо и идет за вождем*
Heals-Wounds-To-Animals: *догрызает*
empty eyes: Выбирай какая больше нравится
Heals-Wounds-To-Animals: *жестом указывает на самую дальнюю* Вот эта.
empty eyes: *смеется* Хороший выбор
Speckles-on-Tail: Только от костра далековато.. Ну да тут уж кто как любит
empty eyes: Раньше ее занимал великий воин Талил! К сожалению он ушел искать себя
Heals-Wounds-To-Animals: *настораживаясь* А когда то эти все палатки были *сглатывает* заселены?
Speckles-on-Tail: *Улыбается* А они и сейчас почти все заселены. Только все по своим делам ушли
Heals-Wounds-To-Animals: *чувствую облегчение* Надеюсь я с ними встречусь.
empty eyes: А вот эта когда то была моя палатка *проводит рукой по жесткой коже свисающей с укрытия*
Speckles-on-Tail: Да ты не бойся. Это же наоборот хорошо, что нас много. Чем больше народу, тем сильнее племя. Тем безопаснее и легче жить
empty eyes: Ты умеешь защитить себя Лечащая?
Speckles-on-Tail: Есть у нас рыбаки и охотники, они, бывает, и на берегу ночуют
Heals-Wounds-To-Animals: *думает* Думаю, да. Смотря от кого. С серокожимы пьяницами спралвялась *улыбается*
Speckles-on-Tail: *С любопытством* А ты только животных лечишь, или нас, аргониан, тоже умеешь?
Heals-Wounds-To-Animals: *посмеиваясь* И вас, думаю тоже.
Speckles-on-Tail: *Довольно* Это хорошо, когда много целителей
empty eyes: что ж глянем на окрестности нашего поселения
Heals-Wounds-To-Animals: Конечно!
Heals-Wounds-To-Animals: *подходит у гуарам* Они не кусаются?
empty eyes: Кусаются.
empty eyes: Это наши сестры. Готовятся к предстоящему поломничеству
Heals-Wounds-To-Animals: Что имено им предстоит делать?
empty eyes: Терпение, сестра. Лучше самой один раз увидеть
Speckles-on-Tail: Будут разговаривать с хист
empty eyes: Тут обычно идет распределение еды
Heals-Wounds-To-Animals: *отсматривается*
empty eyes: В последние время, хвала Хист, с этим у нас нет проблем
empty eyes: А это пастух Гуаров Без-Пальцев
empty eyes: Это на твой вопрос кусаются ли Гуары *усмехается*
Speckles-on-Tail: *Машет рукой ухаживающему за гуарами* Привет тебе от Лоскутика! Жив-здоров, чего и тебе желает!
Heals-Wounds-To-Animals: *неловко улбыается в ответ*
empty eyes: Это воин наш Медленный - Хвост
Heals-Wounds-To-Animals: *замечая ящерицу несущую коробку отскакивает в последний момент*
empty eyes: А тут у нас хозяйственный угол. Доски, новую сеть или удочку можно получить именно тут
Speckles-on-Tail: *Внимательно смотрит на тростниковую поросль* Гляди, вождь, стебли совсем хорошие. Можно снова сок взять
empty eyes: Иногда мы и тут проводим общие собрания
Heals-Wounds-To-Animals: *образает внимание на Диль*
Speckles-on-Tail: О! И улов замечательный!
Heals-Wounds-To-Animals: *шепетом* Она похожа на меня.
empty eyes: Диль у нас занимается рыбой
Speckles-on-Tail: *Улыбается во все зубы* Снова будем со свежей рыбкой
empty eyes: Чистит и потрошит ее...она умница *улыбнулся Диль*
Heals-Wounds-To-Animals: *обращает внимание на Вамасу* А кто это такой?
Heals-Wounds-To-Animals: Он опасный?
Speckles-on-Tail: Еще бы! *фыркает*
empty eyes: Это то?! *смеется* Шаман приманил и почти приручил этих свирепых животных
Speckles-on-Tail: Мы такого полудохлого втроем еле-еле одолели
empty eyes: Теперь они охраняют наш периметр
Heals-Wounds-To-Animals: Удобно, однако. *улыбается*
Speckles-on-Tail: В том числе и от нас тоже
empty eyes: Вамасу называются они. Очень опасные и свирепые
Heals-Wounds-To-Animals: *смеется*
Speckles-on-Tail: Угу. И еще молнии пускать умеют
empty eyes: Подобно грому и молнии в дорждливый день они поражают своих врагов разрядом из пасти
Heals-Wounds-To-Animals: А вы рыбачить умеете? может поможем Диль?
Speckles-on-Tail: Идет осторожно, прижимаясь к горам
empty eyes: Хоть шаман их и приручил, ты близко не подходи к ним
empty eyes: *смеется* Рыбаков у нас достаточно. Диль чистит лишь рыбу
Heals-Wounds-To-Animals: Смотрит в даль
empty eyes: Все мы в случаи нужды и рыбачим и охотимся
Heals-Wounds-To-Animals: Ой, не зналаю.
Speckles-on-Tail: Зато рыбачья стоянка здесь безопасная. Чужие и животные боятся вамасу, и не подходят ближе
empty eyes: А ты пробовала ловить рыбу Лечащая?
Heals-Wounds-To-Animals: *трогает удочку*
Speckles-on-Tail: Но у нас есть местечки и поукромнее *Улыбается*
Heals-Wounds-To-Animals: Да, приходилось.
empty eyes: В племени каждый чем то занят. Не против помочь с рыбалкой на первое время?
Heals-Wounds-To-Animals: Нет, конечно. *улыбается*
Heals-Wounds-To-Animals: Красиво тут)
empty eyes: рыбацкие палатки стоят у нас во многих местах
empty eyes: Рыбка хорошо ловится *улыбается*
empty eyes: А вот тут наша Крапинка училась метать ножи
Heals-Wounds-To-Animals: *видит бегщего на нее Алита*
Heals-Wounds-To-Animals: *достает посох и призывает скальных наездников, Алит зарапает ей руку*
Speckles-on-Tail: *Смеется* Ага. Но потом все же больше посох понравился. Стреляет дальше и точнее
Heals-Wounds-To-Animals: Ай...
empty eyes: Ты поранилась?! *подбегает*
Speckles-on-Tail: Выхватывает посох, и бьет алита огнем
Heals-Wounds-To-Animals: *победа одержана* Ничего страшного. Спасибо, что помгли мне, а то умерла бы.
Speckles-on-Tail: После третьего огненного выстрела алит падает замертво
Heals-Wounds-To-Animals: Всего лишь зарапина.
Speckles-on-Tail: Ох... Придем, я тебе ее мазью намажу. Есть у меня хорошая целебная мазь..
empty eyes: Наверняка ты бы и сама справлась. Но впредь аккуратней, в высокой траве может подстерегать опастность похуже этой
Heals-Wounds-To-Animals: *садится на коено перед Алитом* Он съедобен?
Speckles-on-Tail: Конечно! Думаю, охотники быстро его разделают
Heals-Wounds-To-Animals: Не стоит, спасибо)
empty eyes: И шкура его не пропадет
Speckles-on-Tail: Да, а нам и возиться не стоит
Speckles-on-Tail: Самое уютное местечко
Heals-Wounds-To-Animals: Да, мило)
empty eyes: А это Толстый-Позвоночник, обычно он с дочкой рыбачит Изумрудной-Чешуйкой...странно не видать ее сегодня
Speckles-on-Tail: Тут хоть и мелко, но зато безопасно. И рыба хорошо ловится
Heals-Wounds-To-Animals: Я могу вам помось с охотой. Как насчет крабов?
Heals-Wounds-To-Animals: С ними то я справюсь. *смеется*
empty eyes: Смотри сама, к чему больше стремишься тем и занимайся
Heals-Wounds-To-Animals: Хорошо)
Speckles-on-Tail: *Подхватывает смех* Крабы вкусные, мы их тоже любим. Только панцирь у них прочный, но у меня есть пестик от ступки. Каменный
empty eyes: И наконец. *поднял палец* В случаи беды или опасности для племени, все кто не могут держать оружие прячутся в этой пещере
Heals-Wounds-To-Animals: Спасибо вам. Я рада что нашла подобных мне, не запертых в колодках.
Heals-Wounds-To-Animals: *с интересом* А можно в нее зайти?
Speckles-on-Tail: Только вглубь пещеры лучше не заходить. Мало ли, кто там водится
Speckles-on-Tail: Мы обычно далеко не уходим
empty eyes: вот тут мы пережидаем ненастье
empty eyes: припасов здесь хватает на несколько месяцев
Heals-Wounds-To-Animals: А как часто приходится прятаться? *вопрошающе*
empty eyes: Бывали такие дни, к счастью не так часто
Speckles-on-Tail: Да не очень часто. Раз или два всего
Heals-Wounds-To-Animals: Это радует.
Heals-Wounds-To-Animals: Пойдемте от сюда, там солнце на улице
empty eyes: мне как то не уютно в этой пещере *поежился*
Speckles-on-Tail: А мне кажется, что и раза-то много...
empty eyes: Да еще пока я отсутствовал Крапинка рассказывала, что в ней какой то гигант добрый спал
Heals-Wounds-To-Animals: *разглядывает краба*
empty eyes: Вот такое вот у нас поселение. Не большое, но дружное
Heals-Wounds-To-Animals: Я в пути несколько очерствела вплане боевых искусств, я пока подйу на крабах потренируюсь. А то не дай Хист *удивленно для себя* алита встречу.
Heals-Wounds-To-Animals: *тренируется*
empty eyes: В общем распологайся. Если что понадобиться обращайся
Heals-Wounds-To-Animals: Конечно, спасибо вам за приют)
empty eyes: Оставлю вас тогда. Можете крабов наловить, лишними не будут
empty eyes: ушел по своим делам
Speckles-on-Tail: Мне к костру пора. Как бы похлебка не авкипела..
Speckles-on-Tail: *выкипела
Heals-Wounds-To-Animals: Хорошо, удачи
Heals-Wounds-To-Animals: *нежится в водичке*

Скриншоты предоставлены профессиональным аргонианским фотографом

https://cdn.discordapp.com/attachments/296548461040631810/378267272634040320/Screenshot_20171110_003434.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/296548461040631810/378267278430699520/Screenshot_20171110_010824.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/296548461040631810/378267281966235648/Screenshot_20171110_010924.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/296548461040631810/378267283417464832/Screenshot_20171110_010951.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/296548461040631810/378267285703491585/Screenshot_20171110_011044.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/296548461040631810/378267292699459584/Screenshot_20171110_011350.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/296548461040631810/378267293211164672/Screenshot_20171110_011118.png

Отредактировано antarela (2017-11-12 18:34:35)

+1

106

О музыкальности аргониан: https://elderscrolls.net/books/igra-na-lyagushkakh/

Об отношении аргониан к течению времени: https://elderscrolls.net/books/zybkoe-vremya

+2

107

Путешествие в черве и Великий Хист

лог

empty eyes: Видала Крапинка какую кровать мы построили?! *довольный показывает на деревянное ложе*
Speckles-on-Tail: *Осторожно щупает ложе* Прочная?
empty eyes: Вроде  *давит руками на лежак*
Speckles-on-Tail: Эх, шкура-то хороша! Мягкая!..
Speckles-on-Tail: Не упадешь? Высокая больно!
empty eyes: А вот и наша новая сестра...*кивает головой в знак приветствия*
Heals-Wounds-To-Animals: Аргонианка подходит к вождю: "Здравссствуйте, какие новости?"
Speckles-on-Tail: *Тоже кивает Лечащей-Животных*
empty eyes: Зато не промокнит бок от сырой земли...
Heals-Wounds-To-Animals: О, я смотрю у вас новый лежак! *заинтересованно*
empty eyes: Так...сегодня мы тебе покажем нашу святыню и прокатимся на подземном черве. Готова?
Speckles-on-Tail: Это да.. *Наклоняется, заглядывает под кровать* А тут сколько места! Можно что-нибудь спрятать!
Heals-Wounds-To-Animals: Конечно готова! Предвкушшаю великое удовольссствие
empty eyes: Крапинка?
Speckles-on-Tail: *Подскакивает* Ох!.. Червь! Надо припасов в дорогу прихватить! *Выбегает из дома*
Heals-Wounds-To-Animals: Куда она так? "Червь" жто так серьезно? (к вождю)
empty eyes: Это довольно опасное средство передвижения... Хотя у нас должно получится
Heals-Wounds-To-Animals: Кхм. *про себя* Интерессссно...
empty eyes: Сначало на гуарах доедим до червяной тропы, это займет пару часов, а потом будем искать поднимающиеся из под земли пузыри...*почесал голову* Вроде так
empty eyes: проверив что гуар снаряжен, залез в седло
Heals-Wounds-To-Animals: Всссе это странно. К чему мне стоит готовится?
empty eyes: Слушай а тебя в гильдии магов научили рисовать слова?
Heals-Wounds-To-Animals: *думает* Да, могу... большую часть.
empty eyes: вот тут последний раз видели его
Speckles-on-Tail: Спешилась
Speckles-on-Tail: Гуаров берем с собой в червя, или тут оставим?
empty eyes: А ты не могла бы записывать то что ты наблюдаешь. Эти письмена я бы с радостью оставил для нашших потомков
empty eyes: Нет гуары пусть тут пасутся
Heals-Wounds-To-Animals: Мне нужны специальные пренадлежности: бумага, веточка и краска
Heals-Wounds-To-Animals: Мне нужна кровь... *понижая тон*
Speckles-on-Tail: Оглаживает бока своего гуара
empty eyes: Вот незадача *фыркнул* у нас бумаги нет.
Heals-Wounds-To-Animals: Кусок ткани, думаю, подойдет...
Speckles-on-Tail: А пальмовые листья не подойдут?
empty eyes: Или таблички глинянные?
Speckles-on-Tail: *Загрустила* Не так-то много ткани у нас... Да и та в селении осталась
Heals-Wounds-To-Animals: Можно и таблички. Но разве у нас с собой есть?
Heals-Wounds-To-Animals: *сильно задумалась*
Heals-Wounds-To-Animals: Точно!
Heals-Wounds-To-Animals: *вскрикнула от радости*
empty eyes: Так ты по памяти потом опиши что видела
Speckles-on-Tail: Разве что вот... *Вытаскивает из мешка, притороченного к седлу, тряпицу с завернутыми сушеными лягушками*
Speckles-on-Tail: *Сует одну лягушку в рот* Угощайтесь! Глядишь, тряпочка и освободиться
Heals-Wounds-To-Animals: Мне нужна кора вот того дерева. *указывает на впереди стоящее дерево*
Speckles-on-Tail: Чавкая, пережёвывает лягушку
empty eyes: Ножика у меня с собой нет *пощупав складки одежды*
Heals-Wounds-To-Animals: Если ее сорвать, то можно писать с внутренней стороны...
Speckles-on-Tail: Пару таких же сует в руку вождю, и еще Лечащей
Speckles-on-Tail: Вы того... Ешьте. Вкусно
Heals-Wounds-To-Animals: Бллагодарю. *думает* Сверху кора должна быть моложе, там легче ее собрать. *лезет на дерево*
empty eyes: *закинул лягушку целиком в рот* ммм кора то и так отходит *подцепил когтем и снял тонкий слой*
Speckles-on-Tail: *Подумав* А кору можно попробовать посохом ковырнуть
Heals-Wounds-To-Animals: *кричит* То что нужно! Помогите отодрать.
Heals-Wounds-To-Animals: *наблюдает как вождь отковыривает кору*
empty eyes: нарвал охапку свежей коры
empty eyes: Думаю этого хватит *отдает ее лечащей*
Heals-Wounds-To-Animals: *радуется* Да, вполне. Благодраю!
Heals-Wounds-To-Animals: *спускаясь вниз отколупывает тонкую, но крепкую веточку*
Heals-Wounds-To-Animals: *Спускаясь, оступается. Падает и раасыпает кору* Ой..
Speckles-on-Tail: *Бросается собирать упавшие куски коры* Ничего-ничего.. Я помогу
Heals-Wounds-To-Animals: *поднимается и собирает кору обратно* Все спорядке, спасибо.
Heals-Wounds-To-Animals: Мне нужна только кровь.
empty eyes: Осторожней, сестра. Вот из этих цветов мы делали краску и расписывали посуду
Heals-Wounds-To-Animals: И я могу приступать.
Heals-Wounds-To-Animals: *радуется* Ура! Подойдет!
Speckles-on-Tail: Замечает, что почва рядом начинает вспучиваться
Heals-Wounds-To-Animals: *бытсро срывает цветы и кладет в сумку*
empty eyes: Их нужно растолочь и добавить немного воды *поднял голову к затянувшему тучами небу* В воде у нас недостатка нет *смеется*
Heals-Wounds-To-Animals: Аккуратно складывает ингридиенты в подпоясную сумку
empty eyes: Дождемся грибника. Он должен был где то тут поблизости быть
Speckles-on-Tail: *Кивает* Да, конечно. Он хотел с нами поехать
Heals-Wounds-To-Animals: Хорошо. Я пока займусь красками. Крапинка, помоги мне, будь добра. Как вы ее делаете? *улыбается*
Heals-Wounds-To-Animals: Идет под дерево
empty eyes: А вот и наш Грибник!
Heals-Wounds-To-Animals: Здравстуйте *кивает новоприбывшему*
Gathering-Mushrooms: Всем привет! Простите, чуть не опоздал...
Heals-Wounds-To-Animals: *Из-за доджя надевает капюшон* (про себя) Влажновато...
Speckles-on-Tail: Мы уж думали, что ты опоздаешь! Видел у вождя в доме новую кровать?
Gathering-Mushrooms: Нет
empty eyes: Вы пока знакомьтесь, а я отойду посмотрю где червь идет
Speckles-on-Tail: *Тыкает рукой куда-то в сторону* Я видела.. Там земля шевелилась
Heals-Wounds-To-Animals: *достает склянки и начинает пробовать сделать краску*
Gathering-Mushrooms: Навенькая? Вроде не виделись...
empty eyes: И правда..Смотрите! Вон пузырьки из земли поднимаются! *громко*
Heals-Wounds-To-Animals: *поворачивается* Да, новенькая. Я Лечащая-животных, приятно познакомится.
Speckles-on-Tail: *Грибнику* Она тоже лечить умеет. Хорошая ящерка, только не знает многого из того, как мы живем
Heals-Wounds-To-Animals: *прерывается, смотря на пузырьки*
Gathering-Mushrooms: И мне! Особенно приятны те, кто добр с животными...
Speckles-on-Tail: Ах.. Пузырьки! Это те, от червя, да? *Заметно волнуется* А как мы вовнутрь попадем?
empty eyes: Слушайте внимательно. Когда они будут под вами вас засосет вниз, не бойтесь и постарайтесь ненадолго задержать дыхание
Speckles-on-Tail: *Слушает вождя*
Heals-Wounds-To-Animals: *прячет получившуюся розовую жидкость в сумку* Поняла.
Gathering-Mushrooms: Готов...
empty eyes: Я пойду первым *приготовился*
Gathering-Mushrooms: УУУХ...
Heals-Wounds-To-Animals: *окрывая зажмуренные глаза* Вроде не страшно *облегченно вздыхает*
Speckles-on-Tail: Аааа!1...
empty eyes: Отряхивается от слизи
Speckles-on-Tail: *Открывает глаза и начинает дышать* Ух... Думала, что сквозь землю насквозь провалюсь! Но тут ничего... Мокренько
Heals-Wounds-To-Animals: Поправляет одежду, проверяя свое оборудование для письма*
Gathering-Mushrooms: с восхищением смотрит вокруг...
Heals-Wounds-To-Animals: *пытается разглядеть содержимое червя*
Gathering-Mushrooms: слизывает слизь со своего подбородка...
empty eyes: Тьфу, вот мы и внутри. А все оказалось не таким уж страшным
Heals-Wounds-To-Animals: Долго нам ехать? А то ту *задумывается* кхм.. темновато.
empty eyes: Где то в сумке у меня был фонарь *роется*
Gathering-Mushrooms: Наконец припоминаю как это было в детстве...
Speckles-on-Tail: Ага. *Прикладывает ладонь к стенке червя, ощущая сокращение сильных мышц* Уууу... Кажется, он довольно быстро едет!
empty eyes: Вот *встряхнул фонарь и в нем загорелся тусклый свет от множество запертых внутри светлячков*
Speckles-on-Tail: Эх, и дышится сносно. Я-то думала, тут воздуха не будет
Heals-Wounds-To-Animals: *волнуется, но пытается не подавать виду*
empty eyes: Лечащая! *с ужасом* Ты на костях сидишь!
Heals-Wounds-To-Animals: *смторя под себя* О! Ужас! *криком* *вскакивает*
Heals-Wounds-To-Animals: *отряживает одежду, поглядывая на кости*
Speckles-on-Tail: *Покосившись в сторону Лечащей, подходит и разглядывает кости* А, это не наши. Человековские
Gathering-Mushrooms: кости попали сюда с землёй. Черви иногда глотают падаль...
Heals-Wounds-To-Animals: *внимательно изучает кости*
Gathering-Mushrooms: кости сухокожих...
empty eyes: Так *дрожащим голосом* Не паникуйте. Когда придет время прото подойдите к началу червя и он вас выдует наверх так же как и всосал внутрь
Speckles-on-Tail: Да эти мягкокожие нам не чета. Неприспособленные совсем к нашим местам
Gathering-Mushrooms: Главное чтобы не через другой проход...
Heals-Wounds-To-Animals: *забывается* Это не люди.
Heals-Wounds-To-Animals: Это меры.
Heals-Wounds-To-Animals: *аккуратно роется в костях*
empty eyes: Ужасная смерть...кем бы они нибыли
Heals-Wounds-To-Animals: Да, лучше и не скажешь *успокаивается*
Speckles-on-Tail: *Смеется* Через... другой проход? Так между ними и разницы-то нет. Червь с обеих сторон одинаковый. *Задумывается* Если по мелким судить
Heals-Wounds-To-Animals: *находит одну весьма сухую кость* *тихо* Мне подойдет такая. *кладет ее в сумку*
Heals-Wounds-To-Animals: .ыше2
Gathering-Mushrooms: Я слышал байку про Бредущего-к-Реке. Он однажды катался на черве, но как-то умудрился попасть не в то место... Измазался страшно...
Gathering-Mushrooms: А зачем?
Gathering-Mushrooms: Что с костью делать будешь? Резьбой занимаешься?
Speckles-on-Tail: А я вот как-то собирала червяков к рыбалке, да одного порвала нечаянно.. Положила на землю, обе половинки и уползли в разные стороны. И каждая - головой вперед!
Gathering-Mushrooms: Они могут...
Heals-Wounds-To-Animals: *теряет интерес к костям* *смотрит на грибника* Нет, мне для письма надо, я ее в цветочную краску добавлю. *демонстративно клацает по склянке*
Speckles-on-Tail: Так что без разницы червякам, каким концом вперед ползти! У него что голова, что хвост - все едино!
Gathering-Mushrooms: О! Не художница часом?
empty eyes: Так *отсчитывает* Если не ошибся то нам скоро выпрыгивать
Heals-Wounds-To-Animals: *встает*
empty eyes: нырнул в пцузырь
Heals-Wounds-To-Animals: *встает с земли и протирает глаза*
empty eyes: Не косайтесь зеленого облака!
Heals-Wounds-To-Animals: *не печалясь* *про себя* Долго отстирывать сию слизь...
Gathering-Mushrooms: Здорово прокатились!
empty eyes: В прошлый раз мы два дня шли по болоту к этому месту
Speckles-on-Tail: Да, знакомые места..
empty eyes: Крапинка окуратно! Тут недалеко зверь водный который
Gathering-Mushrooms: весь грязный но довольный...
empty eyes: Эх!
Heals-Wounds-To-Animals: *бежит к Крапинке*
empty eyes: Цела сестра!? Что ж ты не слушаешь совсем?! *кричить* Еще бы чуть чуть и только голые кости от тебя остались бы
Speckles-on-Tail: Укачало с непривычки *Вытирает рот рукой* Уйй.... Так не тошнило даже когда испорченного угря съела
empty eyes: Это же зверь водный который обгладывает всю плоть до костей. Неужто не встречала таких раньше?
Speckles-on-Tail: *Мотает головой* Не зверь это, не зверь... Укачало, как пить дать!
Heals-Wounds-To-Animals: Что ж, куда дальше *довольно*
empty eyes: Не заметила что дымка зеленая над водой?
Speckles-on-Tail: *Мотает головой* И в самом деле не заметила... Думала, в глазах зелено от того, как живот скрутило
empty eyes: Хвала Хист, что цела осталась...ладно пойдем, тут недалеко уже
Gathering-Mushrooms: Легче стало?
Speckles-on-Tail: Но ничего *отряхивается и бодриться изо всех сил* Все прошло, я уже в норме
empty eyes: Лечащая, то что ты увидешь большая святыня для всех аргониан
Heals-Wounds-To-Animals: *предвкушая* Не тп=ерпится!
empty eyes: Это наш древний священный город
Heals-Wounds-To-Animals: *изучающе смотрит на руины*
Heals-Wounds-To-Animals: *слушает вождя*
Speckles-on-Tail: *Неожиданно засуетилась* А у Лечащей-то да Грибника костюмов-то нету! Церемониальных-то..
empty eyes: Но самое главное - это Великий Хист, что собирает возле себя сотни поломников
Gathering-Mushrooms: У меня есть. Я тут не раз бывал...
empty eyes: Крапинка! *смеется* Ты видать забыла, что их тут выдают
Heals-Wounds-To-Animals: *аккуратно спускается*
Heals-Wounds-To-Animals: *следует за вождем*
empty eyes: Некоторые аргониане посвятили всю свою жизнь служению Хист
Heals-Wounds-To-Animals: *обращает внимание на рыжие отблески вдалеке*
empty eyes: А это лагерь для паломников. В сундуке вы найдете церемониальную одежду
empty eyes: Прошу вас переоденьтесь в нее
Speckles-on-Tail: Проходит к палаткам служителей, снимает изгвазданную в слизи червя одежду и переодевается в церемониальный наряд
empty eyes: Оружие и посохи оставьте в палатках. С ними дальше нельзя
Heals-Wounds-To-Animals: *заходит в палатку и переодевается*
Heals-Wounds-To-Animals: А одежду мою куда? Тоже оставить*
Speckles-on-Tail: Послушно кладет посох рядом с кучкой снятой одежды
empty eyes: Да, сестра. Все личные вещи оставляйте в палатках...не бойтесь их никто не посмеет взять
empty eyes: Крапинка достань пожалуйста из рюкзаков дары для Хист
Heals-Wounds-To-Animals: *аккуратно складывает свою мантию*
Speckles-on-Tail: Вытаскивает подготовленные дары Хист
Heals-Wounds-To-Animals: *засовывает ее под подушку* *про себя* Что ж, надесь никому моя мантия не понадобится.
Speckles-on-Tail: Вот... Мясо, плоды, рыба...
empty eyes: Лечащая посох тоже придется оставить
Speckles-on-Tail: Я готова
Heals-Wounds-To-Animals: Ах да, конечно. Забыла...
Heals-Wounds-To-Animals: Капюшон следует снять? *не ловко*
empty eyes: Возмите каждый немного даров. Мы оставим их каждый на уровне ниже перед алтарем
Gathering-Mushrooms: Не волнуйся, тут никто не возьмёт. Сколько сюда хожу никогда о таком не слыхивал...
Speckles-on-Tail: Раздает каждому понемногу припасенного в дар Хист
Heals-Wounds-To-Animals: *ищет куда бы в новой одежде запихать припасы*
Gathering-Mushrooms: Это правильно...
empty eyes: Если все готовы, пойдемте *в голосе чуствовалось небольшое волнение*
Speckles-on-Tail: *Тихонько* Не надо. Просто неси в руках. Скоро мы их положим
Speckles-on-Tail: Спускаются ниже к жреческому костру
empty eyes: Вот тут живут уже защитники и жрецы
empty eyes: Это их палатки
Heals-Wounds-To-Animals: *захватывает дихание при виде большого дерева*
Speckles-on-Tail: Смотрит вдаль, выискивая взглядом Хист
empty eyes: А это Великий Хист!
Heals-Wounds-To-Animals: *не понимает  свои чувства*
empty eyes: Оставляйте свои дары здесь *положил мясо и цветы*
Speckles-on-Tail: Положила рыбу
Heals-Wounds-To-Animals: *слушаясь вождя оставляет раннее данные ей дары*
empty eyes: Мы спустимся вниз под самый Хист. Посидим в его соке, попросим каждый то чего он хочет и послушаем наших предков и себя
Speckles-on-Tail: Восхищенно вздыхает
Speckles-on-Tail: Вот и снова мы здесь...
empty eyes: Хист с каждым говорит...ты почуствуешь и услышишь его Лечащая
Heals-Wounds-To-Animals: *еле дышит* *про себя* Да... это тот... момент...
Heals-Wounds-To-Animals: *как тольтко чувтсвует сок Хиста своими ногами непроизвольно чувствует радость и сметение*
Gathering-Mushrooms: слегка касается коры...
empty eyes: Погрузился в свои мысли
Heals-Wounds-To-Animals: Не доходя до середины падает на колени
Speckles-on-Tail: Зачерпывает ладонями хистовый сок и выпивает, слизывая с пальцев каждую каплю. Закрывает глаза и погружается в оцепенение
Heals-Wounds-To-Animals: Ее разумом начинает завладевать Хист
Gathering-Mushrooms: полностью растворяется в покое и размерянных мыслях...
Speckles-on-Tail: Просит у Хист благополучия своему племени и побольше молодняка
Heals-Wounds-To-Animals: Закрывает глаза и впадает видения. Лицо не произвольно начинает изображать эмоции.
empty eyes: Встает под падающую из цветка пыльцу
Heals-Wounds-To-Animals: Видит селение полное трупов. Лечущую кидает в дрожь.
Heals-Wounds-To-Animals: Хист отвечает, как ей кажется. Но она не хочет... уже...
Heals-Wounds-To-Animals: *шепя бормочет* Не тро... их... они ...н..сделают... *вскрикиывает* Не-е-е-е-т! *падает в сок*
Gathering-Mushrooms: Эй, сестра, очнись? Тебе плохо?
empty eyes: Завершив разговор с Хист, вождь молча направился наверх
Heals-Wounds-To-Animals: *приходит в чувство*
Speckles-on-Tail: *Видит лежащую в луже сока Лечащую, Грибнику* От сока Хист не может быть плохо
empty eyes: остановился на пол дороге
Heals-Wounds-To-Animals: *не отвечает* *с ее лица стикает толи сок, толи слезы*
Gathering-Mushrooms: Что с тобой?
Speckles-on-Tail: *Тихонько* Не пугайся, сестра! Хист может только целить, вреда своим детям он не делает
Heals-Wounds-To-Animals: *бросается с объятиями на грибника*
Heals-Wounds-To-Animals: *плачет*
Gathering-Mushrooms: Видения из прошлого?
empty eyes: С улыбкой наблюдает за происходящим
Speckles-on-Tail: Подыши пыльцой цветов, она просветляет ум
Heals-Wounds-To-Animals: *тихо* Они погибли. Их сожгли... *хрипит свозь слезы*
Heals-Wounds-To-Animals: *отдергивает себя и отходит от грибника*
Heals-Wounds-To-Animals: Я буду ждать вас у выхода.
Speckles-on-Tail: *Тяжело вздыхает* Что ж... Их души теперь хранит Хист... Хорошо, что ты пришла к нам
Gathering-Mushrooms: Успокойся, прошлое позади. Оно свершилось и тут ничего не поделаешь. Не думай о дурном. Позволь Хист проникнуть в твою душу. Он успокоит тебя...
Speckles-on-Tail: И очень удачно, что как раз ко времени паломничества
Heals-Wounds-To-Animals: *слышит, но не отвечая направляется к выходу*
Heals-Wounds-To-Animals: *как только поняимает, что ее больше не видно. Бросается в бег*
Heals-Wounds-To-Animals: *одетая в привычный наряд сидит в палатке*
empty eyes: Ночь переначуем здесь, а по утру отправимся обратно
Speckles-on-Tail: Вернувшись к палаткам служителей, осторожно снимает наряд и аккуратно складывает стопкой. Берет свою одежду и изумленно глядит на нее
Gathering-Mushrooms: Да.
Speckles-on-Tail: Оджеда чистая!
Speckles-on-Tail: Смотрите, пока мы были у Хист, кто-то вычистил нашу одежду!
empty eyes: Теперь и перекусить можно! Это служители, они всячески стараются
Speckles-on-Tail: *Усаживается у костра, распаковывая съестное* Вот и наш ужин...
Speckles-on-Tail: *Раздает каждому свертки с едой* Свекольные листья с завернутыми в них слизнями, пирожки с пиявками, копченые угри...
Heals-Wounds-To-Animals: *оглядывает знакомых аргониан*
Gathering-Mushrooms: медленно и задумчиво начинает жевать...
empty eyes: С аппетитом уплетает провизию, перекусывая угрей пополам и высасывая улиток из панцерей
Heals-Wounds-To-Animals: *достает кусочек коры, палочку, краску и перемолотую кость. Начинает что-то быстро писать*
Speckles-on-Tail: Достает чашки, разливая из кувшина ягодный сок
Gathering-Mushrooms: Тут всегда хорошо. ..  Вы ведь часто сюда ходите?
Speckles-on-Tail: Сама тоже берет завертушку со слизнями и с аппетитом откусывает сразу половину
empty eyes: Один-два раза в сезон
Gathering-Mushrooms: Это правильно. Странно только, что шаман на этот раз не с нами...
empty eyes: После стольких бед, я решил что нам просто необходимо посетить Хист еще раз в этом сезоне
Speckles-on-Tail: *Довольно жмурится* И да, тут всегда хорошо
Gathering-Mushrooms: Когда-то я тут работал. Лет десять наверное. *усмехается* Это пожалуй был первый и последний раз, когда я работал...
Speckles-on-Tail: *Зевает, дожевав ужин* Эх... Сейчас бы еще немного сока..
empty eyes: *Уважительно кивнул Грибнику* Это хорошая работа
Heals-Wounds-To-Animals: *под весеелые разговоры товарищей засыпает*
Gathering-Mushrooms: Пожалуй. Только нас тут таких немало было ...тогда. А сейчас тут как-то пустынно...
empty eyes: Доброй ночи *залазиет в палатку*
Gathering-Mushrooms: Да. Спать пора. Спокойных снов!
Speckles-on-Tail: Ыыааа.. *Зевает* Спокойной ночи!..

скриншоты

http://sd.uplds.ru/OEK93.png
http://sd.uplds.ru/s38Fp.png
http://s7.uplds.ru/ndpbT.png
http://s4.uplds.ru/TQA64.png
http://s8.uplds.ru/IyUpd.png
http://sa.uplds.ru/DlsIW.png
http://sf.uplds.ru/BGWyQ.png
http://s8.uplds.ru/EfXK6.png
http://s7.uplds.ru/4DPTU.png
http://sh.uplds.ru/T94Gy.png
http://sh.uplds.ru/elzNE.png
http://sh.uplds.ru/HefmZ.png
http://se.uplds.ru/AWeR9.png
http://s9.uplds.ru/P4bjL.png
http://sd.uplds.ru/6isZ3.png

Особый скриншот

http://s6.uplds.ru/qlZ75.png

+4

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Поселение Аргониан