[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Форумное РП » Гробница и убежища Клана Воид


Гробница и убежища Клана Воид

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Типа введение

Данная тема представляет собой локацию для вампиров из Клана Воид. Время от времени будет обновляться и изменятся в связи с дальнейшими событиями в квестах. Тема существует только для участников клана, посты всех остальных игроков будут удалятся (Если, конечно, их присутствие не будет одобрено ГМами: мной и Mia_Rise)
Локация (в дальнейшем локации) существуют для спокойного (или не очень) отыгрыша персонажей. Тут вы можете отдохнуть, чем-нибудь позаниматься или побеседовать с другими вампирами в относительно тихой и безопасной обстановке.

Родовая гробница - это крупное подземелье, находящееся в Гленумбре неподалёку от Даггерфолла. Ранее много веков тому назад, тут собирался древний культ магов, чьим предводителем был лорд Корвин - нынешний глава клана, на пару ведущий его со своей женой Бриссой. Все следы культа уже давно стёрлись временем, теперь это место - главное убежище и дом для всех вампиров из Клана Воид.
Попасть сюда можно двумя способами: через порталы из других убежищ клана по всему Тамриэлю, либо найти вход под землю самостоятельно. Благо, все члены уведомлены о нём. Пройдя по полуразрушенной лестнице вниз, вы выйдете в большой круглый зал с множеством ответвлений в другие помещения. Тут никогда не бывает безлюдно - вооружённая стража всегда стоит около каждой колонны и в любой момент сможет противостоять внезапным гостям. Да и помимо охраны тут есть другие вампиры. В центре зала стоит алтарь Молага Бала. Тут повсюду находятся полки с кучей древних книг и рукописей, около которых стоит несколько лавочек и столов. Между колонн расположены статуи гаргулий. Иногда на стенах можно увидеть картины неких старых и, скорее всего, давно умерших бретонских персон. Одна из них очень сильно напоминает Корвина в самом расцвете его сил. Пройдя вперёд и минуя остальные развилки, вы выйдете в коридор, ведущий к залу поменьше, где находится богатый круглый стол с не менее дорогими креслами - тут проходят совещания и переговоры вампиров. В комнате можно увидеть крупные статуи неизвестных героев и рыцарей.

Отредактировано AlienGryphon (2017-11-08 13:54:34)

+4

2

Прошло несколько дней после нападения оборотня на родовую гробницу. Сейчас ничего в подземелье не напоминает об этом недавнем происшествии. В Гленумбре только что наступила ночь, большинство вампиров вышли на охоту в поисках жертв и будущих трэллов. Лишь стражи в тёмных доспехах с щитами и мечами остались на своём посту. В зале переговоров лорд Корвин Воид с кем-то разговаривал. Проходящие мимо вампиры могли услышать лишь некоторые обрывки его фраз.
- ...ну и как там в Сиродиле? Не удивлюсь, если большая часть клана уже давным-давно мертва. Всё же эти войны альянсов... Наверняка отрядами натыкались на прогуливающихся вампиров и убивали их по дороге к очередной вражеской крепости.
Тем временем в гробницу зашёл Севелан. Его чёрная мантия промокла под сильным дождём. За спиной находился длинный посох, на поясе расположился меч и клинок в ножнах. Сняв с себя капюшон, ящер пошёл вперёд к залу, где сейчас находился Корвин вместе с неожиданным гостем. Чешуя аргонианина была настолько же белой, как и лезвия его клинков. Глаза полностью окрасились в яркий красный цвет с тонким чёрным зрачком. Рога как на голове, так и на носу пожелтели, а перья побледнели. Судя по его виду, Севелан-Дир давно никем не закусывал.
Минуя алтарь Молага Бала, он прошёл дальше по коридору и открыл дверь в зал совещаний.
- Здравствуйте, милорд... - вежливо поприветствовал он бретонца и тут же перевёл свой взгляд на гостя. - Ага... давненько не виделись. Таки реки слились в общем потоке и принесли тебя сюда? Сколько месяцев минуло с тех пор?
- Присаживайся, ученик. Нечего у входа-то стоять, - предложил ему лорд и рукой указал на один из свободных кресел.
Молча кивнув, Мастер сел неподалёку от своего наставника.
- Что с тем босмером-оборотнем? - спросил бретонец, почесав свою седую бороду.
- Мёртв, - кратко ответил ящер, - его убила Тенитриэль.
- Хорошо, молодцы! - старик легко улыбнулся. - Я тебя тоже давно не видел, Севелан. Ты пропал на несколько недель. Я чувствую, что ты изучил новые знания, стал сильнее.
- Да, милорд. Некоторое время мне нужно было провести с одним из ответвлений клана Вет-Фенг в Чернотопье. Увы, долгая история...
- Как-нибудь потом расскажешь. А пока что отдохни и насыться нашими трэллами, когда тебе будет угодно. Потом отправь разведчиков в лес, пускай пойдут на поиски остальной стаи.
- Будет сделано. Мы вместе с Флайз и другими вампирами этим займёмся.
- Очень хорошо. А пока что давай послушаем нашего первого Мастера... - взгляд бретонца перешёл на гостя.

+3

3

Норд сидел за столом, раскинувшись в кресле. Его взгляд остановился на Севелан-Дире. Он внимательно смотрел на него, разглядывая каждую морщинку на его лице. "Он поменялся... Хотя не так уж и много времени прошло с тех пор, как он появился здесь. Тогда он был другой. Стареет что ли? - с усмешкой подумал Кайронд, переведя глаза на Лорда Корвина,- Нет...Мы не стареем, вряд ли. Скорее Мы устаем от жизни". Норд заметил, что на него уставились и Корвин одарил его вопросительным взглядом.
- Мы бы хотели послушать нашего первого Мастера... - повторил Лорд.
- Эээ...- протянул Норд, - Прошу прощения, я прослушал. Что бы Вы хотели услышать?
- Кайронд, Мы давно не видели тебя в этих стенах. Ты пропустил прием новичков, казнь оборотня, и некоторые другие события, произошедшие ранее. Мне было бы интересно почему? Отдыхал? - высокомерно произнесла Мэриэт Сейтел.
   Она была давней его знакомой. Отношения были натянутые словно струна. Часто эта струна слетала и наказывала тех, кто ее перетягивает. Вообщем, они постоянно соперничали, спорили и препирались. Заканчивалось это драками, а потом постелью. Или сразу постелью, или просто драками, где каждый уходил с синяками. События и их последовательность не важна. Важно то, что касательно постели все было хорошо. Он нравился ей, как и она ему. "Наверное поэтому я поигрываю с ее чувствами и эмоциями... - подумал как-то Кайронд, оставшись в одиночестве в нагретой кровати, - ...ну наверное еще потому что я засранец."
   Что касательно Лорда Корвина, его он уважал и чтил, как своего наставника. Пытался, честно пытался, не расстраивать его, но бывали случаи, когда своеволие Кайронда давало право Лорду назвать его "глупым Нордом".
- Почти, - быстро произнес Норд, вставая со стула, даже не взглянув в сторону Мэриэт,- Лорд Корвин, я выполнил задания порученные мне. Во-первых, я нашел того колдуна которого ты велел, поговорив с ним я выяснил, что раскопки гробницы, в которой ранее проживал один из уничтоженных вампирских кланов, остановлены. Там происходит чертовщина? Какая такая чертовщина?! Задался я вопросом и, заставив Колдуна пойти со мной, мы спустились туда. Экспедиция наша не увенчалась успехом. Чертовщины там, конечно же, нету, или она просто побоялась высунуться почуяв существо порядком выше, но проходы там завалены...очень сильно. Если сказать мягко. Мы копали с неделю. Я привел, посредством магии, нескольких работяг из ближайших деревень, но даже увеличив темпы работ, Мы почти не тронулись с места. Завалы там разбирать истинное проклятье, мой Лорд. Вскоре, колдун решил соскочить с этого дела. Кстати, я не скрывал кем я являюсь, и он видел мои способности, когда я применял их на селянах, но это не послужило ему уроком. Он был уверен, что справится. Зря. Колдун остался там, вместе с остальными, кто помогал разбирать завалы. Углубившись в городскую библиотеку, я вычитал в старых свитках, что есть другой проход, - Кайронд подошел к столу и схватил с стола кубок, промочив горло вином, - Его найти не удалось. Расстроившись, что я не смог выполнить задание я пошел в таверну. Что Вы думаете? Там рыскал один из вампиров. Он искал участников экспедиции, которая давно разбирала завалы древней гробницы Вампиров. Участником этой экспедиции и был волшебник, которого я нашел и убил. Поиски знающих людей, у того вампира ничем не увенчались и он вышел из таверны. Кстати сказать, глуп он был, искать кого-то кто может рационально мыслить в Фредас вечером, конец недели же! Так вот, прошу прощения госпожа Войд, я вижу, что утомил своим рассказом. Я уже заканчиваю...
- Нам важно все, что ты узнал, - прервав Норда, произнесла Брисса Воид.
- Конечно, госпожа, - Кайронд улыбнулся и учтиво кивнул, - Он вышел из таверны и побрел в неизвестном мне направлении, я пошел за ним. В домике, где они собирались их было четверо, и еще две их недоеденные жертвы. Они выдержали мои терзания и не сказали не единого слова кто они и откуда они. Я даже пригрозил им, что отведу их в храм Мары и буду с любовью бить их головой об алтарь, под причитания местного святоши, пока они не выдадут мне информацию. Но угроза не возымела эффекта и пришлось их, в итоге, убить. Из этого следует, что благодаря Вашей дальнозоркости и знаний, господин Войд и госпожа Войд, мы идем на шаг впереди наших врагов. У меня также есть новости по поводу Сиродила, но это долгая история. Думаю остальным стоит высказаться, а я пока промочу глотку, - Кайронд, закончив хождение по залу, остановился рядом со своим местом и завалился в него, вытянув ноги и зевнув.
   Он оглядел собравшихся взглядом и приподняв кубок, молча произнося тост "За всех собравшихся", осушил его. В зале какое-то время царила тишина, затем кто-то что-то произнес, но он не обратил внимания. Он погрузился в свои мысли. "Я видимо тоже устал", - подумал Кайронд,- Работа то нервная". Он опустил взгляд, пытаясь рассмотреть грязь на своих сапогах. Но, вроде сказали что-то важное, это отвлекло его и он нехотя прислушался.

Отредактировано Кyortan (2017-03-24 17:26:34)

+3

4

Брисса мягко окинула взглядом мастеров, на мгновение оторвавшись от изучения старого свитка. Его края уже были чуть потрепаны, но слова читались просто, не создавая лишних хлопот по его восстановлению. Мастера действительно выросли как физически, так и морально. Они уже легко могли возглавлять свои отряды, управляясь с новобранцами и непокорными вампирами. Она перевела свой взгляд на мужа, внимательно слушающего рассказ Кайронда, вновь прибывшего в Родовую Гробницу клана Воид.
-  Отдыхал? - услышала Брисса голос Мэриэт.
Она появилась из ниоткуда, заставляя чуть удивленно обернуться присутствующих. Темные брови девушки были чуть вздернуты, а взгляд обжигал Кайронда, пытаясь просверлить в нем дыру. Последние события совсем сбили ее с толку, но показывать она этого не желала. Гордость и твердость характера мешали ей встретить старого друга как подобает. А, может, этому мешали их вечные перепалки. Спокойная до этого момента атмосфера чуть накалялась, заставляя лорда Корвина чуть сурово взглянуть на Мэриэт. Нервно прохаживаясь по залу, нордка терпеливо слушала рассказ Кайронда, иногда пытаясь поймать взгляд Севелан-Дира, чтобы понять его реакцию на происходящее. Но аргонианин был как всегда спокоен и собран. Не найдя себе места, девушка отошла к одной из колонн, прислонившись спиной к гладкому камню, такому же холодному, как и она. Настроение испортили и защитники, что-то оживленно обсуждающие на своем посту. Такого нордка терпеть не могла, из-за схожей халатности и произошло нападения оборотня на трэлла, а этим лентяем ничего не послужило уроком! Разгневанную вампиршу было бы не остановить, если бы ее не подгоняла мысль об ожидающем ее Лорде.
Внутри все бурлило: "Он позволяет себе исчезать на месяцы, потом объявляться и вести себя здесь словно хозяин!"
Когда Кайронд наконец-то закончил часть своего рассказа и отошел к своему месту, Мэриэт не выдержала. Сдерживая свою злость, она подошла к Лорду, но обращалась вовсе не к нему.
- Мой Лорд! Раз уж в наших краях объявилась такая важная птица, предлагаю его дослушать! - девушка резко обернулась на норда. - Ну же, Кай! - она поймала его уже более внимательный взгляд. - Что же за новости у тебя из Сиродила?
- Мэриэт, - спокойно оборвала ее Брисса. - Мне кажется, тебе стоит успокоиться. Подойди ко мне, дитя.
Девушка бросила злобный взгляд на Кайронда, насмешливо подмигнувшего ей, и подошла к Бриссе. Мать клана начала тихо и спокойно ей что-то говорить, заставив сесть рядом. Мэриэт лишь кивала, но в отдельные мгновения что-то возмущенно вскрикивала, взмахивая рукой в сторону Мастеров.

Отредактировано Mia Rise (2017-03-17 12:24:07)

+2

5

Как только Мэриет пришла в зал совещаний, сидящий неподалёку от Корвина Севелан-Дир хотел было её поприветствовать, но из-за неожиданного гостя в помещении, с которым, конечно же, они очень близко знакомы, решил промолчать. Аргонианин ожидал увидеть очередную ссору двух нордов, но благо этого не произошло. Видимо они не хотели показывать свои чувства перед наставниками клана. Прослушав несколько фраз и сидя как вкопанный в кресле, ящер наконец перевёл взгляд на лорда. Сильный голод дал о себе знать, сейчас вампиру нужно было перекусить чем-нибудь живым.
- Милорд, вынужден отлучится. Пойду... "проведаю" трэллов, - сказал Мастер.
- Хорошо, Севелан. Выйдешь в круглый зал, повернёшь в первый коридор налево -- всё как всегда, - ответил ему Корвин, пока Кайронд разговаривал с Бриссой.
Кивнув, ящер встал со стула и удалился из комнаты.
Старый бретонец улыбнулся, когда Мэри обратилась к нему. Перепалки возлюбленной молодёжи его явно забавляли и напоминали о чём-то из прошлого в давние времена.
- Да, Мэриет, соглашусь. Пусть и долгая история, торопится-то нам некуда! Кайронд, расскажи как всё обстоит в Сиродиле.
Лорд приготовился слушать своего ученика. Он откинулся на кресле и скрестил руки у себя на груди.

+2

6

Кайронд широко зевнул. Затем, увидев взгляд Бриссы, широко улыбнулся и произнес: "Извините, госпожа". Он не хотел ничего рассказывать, "сейчас бы поспать" - думал он. Тем не менее требовательные взгляды наставников и мастера, заставили его встать и углубится в события Сиродила. Он остановился, задумавшись с чего начать, а потом ухмыльнулся, обрадовавшись, что смог сократить большой рассказ до нескольких предложений.
- Вампиры в Сиродиле увеличивают свою мощь с каждым днем, - тихо произнес норд, постепенно увеличивая голос, - Мы не сможем вернутся туда.
    Он прошел из стороны в сторону. Все молчали. С неохотой он продолжил более развернуто. Тема была действительно важная.
- Да, мой лорд и госпожа, - Кайронд поклонился и распрямившись начал громко говорить, четко произнося каждое слово, чтобы оно вбивалось в головы присутствующих, как гвоздь в доску, - Времена не лучшие для нас. Единственный союзник, которого мы можем отыскать в нелегкие времена, клан Волкихар. У них есть конфликт с Сиродильским кланом вампиров. Он основан на разделе территорий влияния кланов. Волкихар, хочет владеть всем Скайримом, но Сиродильцы влезли уже и туда. Их клан действительно большой. В разы больше нашего. Их популяцию не уменьшают люди, они удивительно приспособились сожительствовать с ними так, что люди даже не замечают в своем соседе кровососущую тварь. Оттуда деньги, влияние и территории. Боюсь если мы появимся там, то они смогут натравить людей на нас и будут изничтожать нас даже не своими руками. Гордые...в бою они не слабы, хотя по подготовке я думаю уступают нашему клану. Но будь у нас хоть пятьдесят отличных воинов, мы не сможет расправится с более менее организованной армией. Я не ошибся в словах, - произнес Кайронд,увидев взгляды - Они могут выставить армию. Вернемся к Волкихар, я побывал у них и пообщался с их лидером. Он слышал о нас, и рад, что количество Вампиров увеличиваются по миру. Правда, их лидер горд и слишком высокомерен. Не знаю как сложится союз, но он готов попробовать. Корвин, тебе стоит лично отправится к нему. Госпожа Брисса, Вам там тоже будут безумно рады...
    Он молчал около минуты, расхаживая по залу. Затем оглядел собравшихся и произнес, протирая глаз:
- Я видел новичков. Они вроде не плохие ребята, - зевнул Кайронд и продолжил, - Может быть стоит собраться Мастерами и посидеть где то в таверне?

+2

7

Мэриэт тихо сидела рядом с Бриссой, пожирая глазами лучшего врага. Его рассказ заставил отвлечься от одолевших эмоций и внимательно ловить каждое слово. В голове сразу возникли мысли о том, что нужно проверить Защитников на их пригодность. Если они допустили проникновение оборотня так близко к Родовой гробнице, значит, патрули не выполняют своих задач. Что уже говорить о нападении убийц или же другого клана? Девушка задумчиво нахмурилась, тяжело глядя на норда.
- Нужно увеличить патрули, - пробормотала она.
Вампирша согласно кивнула, продолжая задумчиво вчитываться в свиток:
- Временное увеличение не помешает, - ответила Брисса.
Мэриэт встала, учтиво кивнув головой Матери клана, и вернулась к своему изначальному месту, находящемуся напротив Лорда. В животе вновь что-то сжалось. Вот-вот в голове снова возникнут картины истязаний оборотня, но ее страх и чувства никого не будут волновать.
"Я сделала то, что должна была. Он зашёл на нашу территорию", - повторяла она себе каждый раз, как чувствовала подступающую дрожь. - "Ты Мастер сильного клана и не имеешь права жалеть врагов!"
Выйдя из минутного ступора, нордка поймала на себе пристальный взгляд Кайронда. Тот пытливый, пристальный взгляд, который мог раскусить любого. Она чуть вскинула голову, сдувая с лица выбившуюся прядь, и отвернулась. Ее красные глаза пусто смотрели в тьму подземелья. Наполненная жизнью гробница была полна и запахов мяса и свежей крови. Где-то на другом конце Родовой Гробницы завыли псы, которым кинули пару кусков свежего мяса.
- Мэриэт, иди, утоли голод, - мягко обратилась к ней Брисса, перебивая начавшего отвечать мужа. Виновато взгляну на Лорда, Мать клана мягко улыбнулась.
- Благодарю, но я утолю голод чуть позже, - отказалась нордка, - Я бы предпочла продолжить это... совещание. Кайронд предоставил очень важные сведения, но стоит ли связывать свою судьбу с тем, кто в конечном итоге может обратить свой гнев на нас? Это равносильно собаке, которая попытается напасть на горного тролля. Я категорически против, чтобы Вы отправлялись на встречу с ними. Кайронд прав, что они могут представить армию. Наших же бойцов не хватит, чтобы защитить нас, если они решат напасть, - Мэриэт уже теплее посмотрела на сонного норда. - Новички сильны, и я бы хотела забрать половину себе. Нам нужны защитники, которые укроют Вас и не позволят повториться событиям давних дней.
Брисса недовольно нахмурилась, когда девушка напомнила о разрушении их прошлой гробницы и практически уничтоженном клане. Тогда они тоже столкнулись с такой мощью, которой не смогли противостоять.
- Их приглашение может быть уловкой! Это неразумно, как я смею полагать. Мой Лорд, я предлагаю дождаться Севелана и выслушать наш отчёт, а после принять решение, по полностью обрисованной картине, - хмуро закончила девушка.

+2

8

Выслушав всех собравшихся, Корвин ответил:
- Клан Волкихар? Я многое слышал о них. И радует, что лорд Харкон так же слышал о нас. Однако Мэри права, пока что наш клан не сравнится с Сиродильским или Скайримским. Нам стоит расширить свои границы, найти больше юных вампиров, нуждающихся в помощи, и обучить их. На это уйдёт не мало времени, но так мы станем более известны и значимы, как тот же Волкихар. Пока что я планирую держаться нейтралитета, понемногу набирая нашему клану могущества, людей и земель. Когда-то мы были распространён по всему Тамриэлю и имели убежища в каждой провинции. Их стоит вернуть. Я знаю, большинство наших членов живёт не в Гленумбре, а в землях других Альянсов, из-за чего дорога сюда требует много времени и затрат. Мы можем это изменить, захватив подземелья, которые принадлежат нам по праву. Наверняка сейчас они заняты всякими бандитами и головорезами, а значит расправится с ними не составит труда. Мы займёмся этим сразу после решения проблемы с оборотнями.
***
Севелан тем временем разгуливал по прямоугольному залу с клетками, где находились трэллы. Были они на любой вкус: мужчины и женщины разных рас, пусть и не всех, и возрастов. Шагом аргонианин ходил по залу и смотрел то налево, то направо, пытаясь найти того, кем хочет сейчас закусить. Так он не заметил, что прошёл мимо Хозяина Трэллов, который облокотился об одну из клеток.
- Хей, аргонианин, помни: никого не убивать, только питаться! - прозвучал строгий голос вампира.
Обернувшись, ящер увидел альтмера с тёмными волосами до плеч и красно-жёлтыми глазами. Одет он был в среднюю броню, а на поясе висела булава. Руки были оголены и хорошо накачены. Севелан-Дир усмехнулся при его виде.
- Физически подготовленный альтмер? Такие существуют вообще?
- Как видишь, - развёл руками Хозяин и положил ладонь на рукоятку булавы, -  Вообще я тут не для болтовни стою, а всё это стадо охраняю.
Молча развернувшись, Мастер продолжил свой путь. В спину ему прилетело лишь недовольное "Кхем" высокого эльфа.
- "Какая ирония..." - подумал про себя ящер, - "ведь я совсем недавно убивал одного альтмера."
Найдя жертву в виде юной босмерки с небольшими рожками, ящер вцепился ей острыми зубами в шею и начал питаться. Утолив жажду и вернув себе более-менее опрятный вид, Севелан бросил девушку в сторону. Она всё же осталась жива, но была обессилена. Застонав, эльфийка прилегла на голый холодный пол и сжалась.
Вскоре ящер вернулся в зал переговоров, как тут же на него все устремили взгляд. Сейчас его чешуя вернула себе голубой оттенок, а глаза пожелтели.
- Нужно что-то? - неловко спросил Мастер, спустя несколько мгновений молчания. Постояв немного у входа, он зашёл в зал со словами: - Я... сказал же, что оборотень мёртв. Разведчиками займусь, как только найду Флайз. Где она сейчас - я без понятия.
Он сел за то же кресло, которое занимал ранее.

Отредактировано AlienGryphon (2017-03-17 17:40:35)

+2

9

- Севелан-Дир, Кайронд поведал нам о клане Волкихар. О том, что они слышали о нас и были бы рады провести переговоры лично, - начала Брисса, поднимаясь со своего места.
Ее белоснежная кожа была свежа и лишь чуть тронута морщинками. Блестящие чёрные волосы она всегда аккуратно собирала в красивые причёски, безупречно пробирая их под весь наряд. Муж не отказывал ей, ведь несмотря на тонкую натуры спутницы его жизни, Брисса никогда не требовала много. Мудрая и сильная, Мать клана могла постоять за себя и за Гробницу, не пожалев собственной жизни. Сейчас она стояла во всей красе, показывая силу и стать, достойную главы.
- Мэриэт категорически против этого, мой уважаемый супруг тоже не спешит заключать союз, ну а что скажешь ты, Севелан?

+2

10

- Пока наш клан мал, спешить мы не должны. - добавил свои слова Корвин для прибывшего аргонианина.
- Ну... да, я думаю наш лорд прав. Будучи в Скайриме во время своих странствий мне многое рассказывали о Клане Волкихар, но лично с их представителями я не знаком. Судя по словам местных жителей, они представляют собой крупное общество с личным замком и настоящими живыми гаргульями! Никогда не видел реальных гаргулий. Они, наверное, выглядят весьма впечатляюще.
Старый бретонец тихо засмеялся после слов Севелана. Ящер вопросительно на него посмотрел.
- Ну... наши же - это просто обычные статуи. Ведь так, милорд?
Корвин с улыбкой на лице покачал головой. Мастер удивился и явно обрадовался такому событию.
- Серьёзно? Да ладно! Пхах, как здорово! Они ведь ручные, да? Нас слушаются?
- Слушаются-слушаются... - ответил Воид, усмехнувшись.

Отредактировано AlienGryphon (2017-03-17 20:26:44)

+1

11

Брисса мягко засмеялась, стараясь не обидеть Севелан-Дира. Переведя свой укоризненный взгляд на Кайронда, добавила.
- Благодаря некоторым, наши горгульи стараются не просыпаться.
- Прошу прощения, моя Госпожа, - Кайронд усмехнулся и виновато посмотрел на Бриссу. - Тогда вышло небольшое недоразумение!
- Небольшое? - хмыкнула Мэриэт, бросая неодобрительный взгляд на Кайронда.
Норд безэмоционально пожал плечами, даже не обернувшись в сторону Мэриэт.
- Тогда решено, - подытожила Брисса. - Сейчас нам важнее сохранить нейтралитет и удержать границы своих владений. Думаю, вы знаете, что от вас требуется, так что идите.
Мать клана подошла к мужу, что-то тихо сказав на ухо. Лорд кивнул и последовал за ней в одну из многих укромных комнат.

Махнув Севелану, нордка бросила хмурый взгляд на Кайронда и направилась в сторону трэллов.

+1

12

Проведя взглядом всех уходящих, Севелан остался с Кайрондом в комнате наедине.
- Гаргульи... - тихо произнёс ящер, всё ещё удивляясь и радуясь этой новости. Однако то, что те самые гаргульи не хотят просыпаться, его немного опечалило. Он посмотрел на норда и спросил: - И что же ты... такого сделал, чтобы они не просыпались? На мага ты не сильно похож, честно говоря. Да и это, наверное, произошло ещё до того, как я вступил в ваш клан.
***
Корвин тем временем оказался вместе с Бриссой в своих покоях. Тут было красиво и удобно: большая двухспальная кровать, крупное зеркало с позолоченной рамой в форме веток, ширма, комплекты разной одежды на палке с крючками, полки с книгами, несколько постаментов с разнообразными артефактами древности, и, конечно же, два уютных гроба. Комнату освещала круглая люстра со свечами на потолке. Сев на кресло у стола, бретонец старчески вздохнул и посмотрел на Бриссу, развернувшись к ней.
- А каково твоё мнение на счёт Клана Волкихар? Ты так и не высказала свою точку зрения.

+1

13

Брисса устало вздохнула, ловко подцепив пальцами острую шпильку, которая тут же обрушила копну смоляно-чёрных волос на ее тонкие плечи. Она положила руку на колено супруга, уже более серьезно посмотрев в глаза.
- Корвин, ты знаешь, я никогда не оспариваю твои решения в присутствии чужих, - она задумчиво обвела глазами комнату в поисках гребня. - Я могу понять наших Мастеров. Мэриэт будет делать все, для защиты Гробницы. Иногда это мешает здраво мыслить ей, но для защитника, возможно это не так уж и плохо. Севелан-Дир очень вырос. Он стал отличным разведчиком, так что его потенциал и людей стоит направить на поимку оборотней.
Брисса поднялась, позволив себе заставить супруга терпеливо подождать, пока она возьмёт гребень и сядет на место.
- Два молодых Мастера и один старый... Кайронд верен и силён, но своеволен. Это не всегда плохо, особенно, когда это касается войны. Прости, дорогой, - она виновато улыбнулась. - Я что-то совсем не о том стала говорить. Старею, - Брисса бросила взгляд в зеркало. - То, что он нашёл и смог попасть к Лорду Харкону, это о многом говорит. Возможно, нам не стоит упускать такой шанс. Можно встретиться на нейтральной территории, это снизит шанс засады, которой боится Мэриэт. Но взять с собой воинов, чтобы избежать ненужных столкновений.

+1

14

- Может ты и права, - пожал плечами старец, - в таком случае нам надо будет встретится где-нибудь за пределами Скайрима и Хай Рока. Но всё же стоит для начала решить насущные проблемы. Избавившись от них... найдём себе новые.
Бретонец засмеялся, однако вскоре смех перешёл в кашель. Откашлявшись как следует, он продолжил:
- Кхем-кхе. Ладно, это была шутка. С долей правды. Спешить в пекло никогда не стоит, всё успеется.

+1

15

В зале для советов стало совсем тихо. Кайронд окунулся в былые воспоминания прошлого и молчал, долго не отвечая на поставленный вопрос. Мастера молчали. Норд вообще был странным типом, будь он человеком он все-равно был бы изгоем в обществе.
- Ох, Севелан... Как-то я возвращался я в убежище, и видимо кто-то решил надо мной пошутить, точно не знаю... - Норд широко улыбнулся и потянулся в кресле, - Гаргульи закрыли мне проход в гробницу и попытались атаковать. Я испугался и разнес парочку. Мне кажется, если бы они могли пугаться, они тоже бы это сделали. И логично бы им было быстрее ретироваться, но будучи хорошими бойцами они пытались сопротивляться моему испугу. В итоге у них ничего не вышло!
Кайронд встал с места, и посмотрел на Севелана и тихо произнес, поглядывая в сторону двери:
- Все уж наведались к пище, вдруг мне не достанется. Пойду поскорее, а то этот проглот...то есть Мэриэт, все съест без меня.
Он развернулся на пятках и быстро зашагал вон из зала советов.

0

16

- Я слышал, что гаргульи очень сильны. Что ж, видимо ты превзошёл их в этом, - ответил аргонианин норду и после его слов о пище, добавил: - Ну хорошо. Я только что подкрепился, так что не буду вам там... мешать. Но не могу сказать того же про Хозяина Трэллов.
После ухода Кайронда, ящер остался наедине с самим собой. Он любил одиночество, когда никто не маячит перед глазами и когда слышно было лишь одну тишину. В такие моменты можно было расслабиться и погрузиться в размышления. Однако, Мастер решил что для этого больше подойдёт его собственная комната. Последним выйдя из зала совещаний, маг потушил за собой свечи. Он вышел в крупный зал, миновал первый левый коридор, зайдя во второй. Так он дошёл до своей комнаты и закрыл за собой дверь.
Обставлена она была разными вещами, но по большей части представляла собой некий "чернотопский уголок": тут были и соответствующие полотна, крупные разноцветные перья, свеча в форме черепа вамасу и другие вещи, напоминающие о родном доме, откуда Севелан недавно вернулся. Дойдя до дивана, ящер боком лёг на него и молча таращился в никуда.

+1

17

Мэриэт молча прошла по темному переходу, ведущему к залу с клетками. Что-то буркнувший смотритель не произвёл на уставшую вампиршу никакого впечатления. Выбрав жертву, которая как ей показалось, была не так измучена, девушка впила свои острые клыки в запястье. Она почувствовала, как распирающая от голода сила стала потихоньку покидать ее. Кроваво-красные глаза с белыми зрачками в центре стали лишь слегка покрасневшими. Она вытерла губы, проведя по ним пальцами и выпрямилась, отпихнув жертву в бок.
Направившись к своим покоям, девушка на мгновение задержалась у одного из зеркал, обрамлённого ветвями из чёрного металла. Ее некогда и без того светлая кожа сейчас была мертвенно-белой, а серо-голубые глаза скрылись за покрасневшей пеленой. Тяжело вздохнув, городка поправила непослушно торчащую прядь и направилась дальше по коридору.
Войдя в комнату, девушка вновь вздохнула и облокотилась на закрытую дверь. Глаза тут же распахнулись, грозно уставившись в непроглядную тьму. В коридоре послышались шаги, Мэриэт тут же замерла и прислушалась, но к ее разочарованию шаги прошли мимо.
Разочарованно пройдя к своей кровати, девушка зажгла свечи на прикроватной тумбочке и решила, что пора-таки расстаться с броней. Ей предстояло пару дней спокойного отдыха в Родовой Гробнице, где она могла заняться своими делами, да и просто набраться сил. Прибывший из Сиродила любимый враг не давал покоя, вызывая в ней то гнев, то желание прильнуть к его холодной груди и мирно уснуть. За тяжкими раздумьями, девушка не заметила, как осталась стоять в неглиже посреди незапертой комнаты. Откинув прочь разные мысли, Мэриэт прошла к тяжелому резному шкафу, извлекая оттуда красивое платье - частичка, которая осталась от ее прошлой жизни. Наспех накинув его, вампирша подошла к зеркалу, рассматривая свои оголенные плечи.
В дверь постучали.
"Раньше я была красивее? Или я просто настолько привыкла видеть себя в броне?" - пронеслось в затуманенной голове.
В дверь постучали настойчивее.

+1

18

Дверь с еле слышным скрипом отворилась. Кайронд оперся рукой об наличник двери и ухмыльнулся, слегка нависая над открывшей дверь Мэриэт, благодаря своему росту. В уголке губ были небольшие алые пятна крови. Серые глаза бурили девушку, рассматривая ее в платье.
- Приветствую госпожа, - с насмешкой произнес Норд, и его слова легким эхом разнеслись по коридору, - Быть может пустишь? У тебя платье с корсетом? По моему сильно сдавлен, помочь расслабить?
Норд рассмеялся, видя как девушка закипает.
- Ладно, ладно, - он сбил ее руку, которой она загораживала проход, и прошел внутрь комнаты, - У меня покои побогаче, если захочешь можешь переехать ко мне, я думаю твой гадкий характер я выдержу.
Кайронд искоса глянул на Мэриэт, пока она никак не реагировала. Он еще раз оглядел комнату, затем подошел к одному из факелов, прикрепленных на держателе к стене, и прижал ладони к огню. Постепенно факел затух.
- Спокойной ночи, Мэриэт. Если они у тебя бывают конечно...Нет! Нет, я про вампирскую сущность. Я просто пришел пожелать спокойной ночи.
"Возможно, это единственный человек, который может понять, что такое усталость. Это черта человека, не вампира. Становлюсь ли я слабее из-за этого? Вряд ли. Она? Тоже вряд ли. Скорее нас делает это сильнее. Мы чувствуем больше. А она ведь еще была на казни, которую кстати еще надо будет обсудить с Севеланом." - углубился в свои мысли Кайронд, забыв, что находится не у себя в комнате и он не одинок. Гневное сопение заставило поднять глаза с пола.
- Ухожу, ухожу! - рассмеялся Кайронд, - Но если что...
Его фраза разбилась об преграду в виде захлопнувшейся дубовой двери прямо перед его носом.
"Пора отдохнуть...Где вино, трэллы и гаргульи? Все-таки первый мастер вернулся!" - пронеслось у него в голове и Норд тихо побрел, скрываясь во мгле коридора.

Отредактировано Кyortan (2017-03-21 00:08:56)

+2

19

***

Наступил новый день. Корвин уже давно проснулся. Он был одет в свою чёрную мантию и сидел перед рабочим столом, читая толстую книгу в бордовом переплёте. Севелан-Дир всё ещё крепко спал. В последние дни он нуждался в отдыхе и размышлении по поводу последних событий в своей жизни. Благо сон позволял себе и то, и другое. В гробнице было тихо. Стража только что сменилась на новую, а остальные вампиры либо спали, либо пока находились в своих комнатах и не выходили в общий зал.

+1

20

Металлический звук шагов разносился по коридору. Начищенный доспех, чуть бликующий огнём от расположенных на стенах факелов, заставлял лениво потягивающихся стражников тут же вытягиваться по струнке. Эмоциональное  состояние Мэриэт оставляло желать лучшего последние несколько дней. Тяжёлый взгляд, брошенный исподлобья невольно заставил стражников вжаться в стену. Они прекрасно знали о своей провинности, поэтому с почетного места караульных у входа в Родовую Гробницу были отправлены сторожить зал с трэллами.
Пройдя по переплетающимся коридорам гробницы, девушка зашла в зал, откуда доносилось рычание и сердитый лай. Присвистнув, нордка тут же привлекла к себе внимание рычащей стаи. Псы затихли, бросая недовольные взгляды на вампиршу. Чуть прихлопнув рукой по бедру, Мэриэт вышла из зала уже в сопровождении пары адских гончих. Наперегонки, псы промчались по коридору по направлению к выходу.
"Нужно немного отвлечься от всех проблем, иначе я не смогу принимать разумные решения", - вновь сосредоточенно обдумывала девушка.
Погрузившись в свои мысли, Мэриэт не заметила, как столкнулась с кем-то из соклановцев. Растерянно пробормотав извинения, нордка наконец-то выбралась на улицу.

"Слишком пасмурно", - грустно подумала нордка, подозвав отставших псов.
Похлопав одного из них по страшной морде, девушка взглянула на небо. Солнце причиняло сильную боль изголодавшемуся вампиру. Да и голод добавлял определенное чувство дискомфорта. Дети ночи показывались на улице и днями, особенно, когда было дано срочное поручение, но обычно укутанные и закрытые от губительных лучей.
Заметив проходящий мимо патруль из пары вампиров, Мэриэт свернула в другую сторону, направляясь к берегу. Там никогда не было живых и мертвых, лишь тихий шум прибоя. Можно остаться наедине со своими мыслями и чувствами, отдохнуть.
Псы то и дело убегали за очередным зайцем или белкой, стараясь сожрать побольше. Именно эти двое как-то привязались к нордке, всегда приходя на ее зов.
"Почему я вообще стала думать об этом? Когда-то давно, я сказала Руну, что никогда не откажусь от этого дара, но что со мной сейчас?" - Мэриэт присвистнула, разнимая сцепившихся между собой гончих.
- Нет ничего хорошего в том, чтобы я вновь стала человеком.

Отредактировано Mia Rise (2017-03-22 13:48:59)

+2

21

Почти через полчаса большая часть клана, которая не была ночью на охоте, проснулась. Клетки были заполнены новыми трэллами, а все вампиры вернулись в гробницу - охота прошла на отлично. Севелан-Дир и Корвин Воид завтракали за большим столом, находясь напротив друг друга. Стол был забит разнообразными дорогими блюдами, но аргонианин есть не хотел, он как всегда пил вино и закусывал какой-то небольшой булочкой. Старый бретонец наоборот наслаждался вкусным прожаренным мясом и ароматным крепким чаем. Помимо их двоих в столовой находились и другие вампиры, но было их не так много.
- Думаю, на поиски оборотней нам стоит отправить несколько групп, - сказал лорд, - допустим три: твои, люди Кайронда и Мэриет. Не стоит ждать, пока эти звери начнут стучаться в нашу гробницу. Найдём их первыми и положим им конец.
- Хорошо, - кивнул Севелан.
- Кстати говоря, где наша парочка нордов?
- Не знаю, милорд. Кай, наверное, всё ещё в своей комнате, Мэриет видимо решила выйти на свежий воздух.
- Ну да, сейчас погодка как раз. Тучи на небе и небольшой дождик капает.

+1

22

Мэриэт задумчиво прогуливалась по берегу, наслаждаясь чуть соленым бризом. Темные тучи сгущались, предвещая приближение грозы. Адские гончие трусили рядом, иногда убегая то вперед, то задерживаясь позади. Но они все больше и больше разыгрывались, игриво нападая друг а друга, рыча и повизгивая, если кто-то из них кусал сильнее.

Tenitriel: бродила вокруг сломанной повозки - последнего, что осталось от обоза торговцев. Впрочем, тел вокруг видно не было. Эльфийка рылась в записях и что-то сосредоточенно искала.
Mariet Seitel: странное шуршание привлекло внимание нордки, бредущей вдоль берега. Псы беспорядочно бегали, путаясь под ногами. Заприметив фигуру, они с лаем бросились вперед.
Mariet Seitel: ускорив шаг, устремилась за ними, всматриваясь в знакомый силуэт.
Mariet Seitel: - Тенитриэль! - окликнула Мэриэт, махнув рукой вампирше.
Tenitriel: обернулась на шум, уже поднимая руки для чар, но не обнаружив врага, успокоилась, хотя за все время "восковая маска" даже не дронула.
Tenitriel: Доброй охоты, сестра. (голос сухой, как крошащийся пергамент, резал воздух)
Mariet Seitel: Неожиданно встретить тебя здесь. Не думала, что этот пляж будет обитаем сегодня, - легко улыбнулась. - Занята?

истории вампирш и разговоры обо всем

Tenitriel: Ну, мы и не вполне живые, так пляж все еще необитаем. (вампирша отвлеклась от созерцания торговых маршрутов и подошла ближе к сестре по клану)
Mariet Seitel: Да, ты права, - осеклась нордка. - Уже была в гробнице? - решила перевести тему Мэриэт.
Tenitriel: Заходила, милое местечко. Прямо кричит о своем гостеприимстве. (почему-то в голосе вампирши звучала скорбь или сожаление)
Tenitriel: подозвала к себе одного из псов и стала чесать зверюгу за ушами. "Маска" слегка дрогнула, на мгновение открыв обгорелое лицо, на котором еще можно было различить улыбку.
Mariet Seitel: *хмыкнула* Милое, а раньше было и намного более спокойное... Не важно *мотнула головой* Тэнитриэль, в ту ночь ты говорила мне о своем прошлом.. Могу ли я узнать о нем? Может, ты сможешь помочь и мне.
Tenitriel: Прошлом... Да, могу. Только вот мои... убеждения... могут немного не совпадать с мнением "большинства". Надеюсь, мне моя откровенность не выйдет боком. Что ты хочешь знать? О моей жизни до или после?
Mariet Seitel: Я никому не скажу, - улыбнулась Мэриэт. - Я бы хотела знать о жизни до. И после. Мне интересна твоя история, Тэнитриэль. Мне кажется... мы можем понять друг друга..
Tenitriel: эльфийка сдержанно кивнула и села на песчаный берег. Омертвевшие глаза смотрели куда-то за горизонт.
Mariet Seitel: свистнула псам, который стали быстро отдаляться от вампирш. Они на мгновение остановились и нехотя побрели обратно на пляж.
Tenitriel: Чтож... когда я не была "такой" я служила при Храме вместе с сетрой. Она была по части благославений, а я изгнаний и упокоений. И своего мужа я нашла в святых стенах. Истребитель нежити, идеалист до мозга костей. Все мечтал истребить вампирское племя. (в голосе слышалась неподдельная теплота)
Tenitriel: Жизнь была более чем спокойной. Только мы. Но вот однажды... он пропал на месяц, если не больше. Когда вернулся, боялся заглянуть мне в глаза, молил меня убить его.
Mariet Seitel: напряженно обернулась, вглядываясь в лицо сестры-по-клану.
Tenitriel: Мне удалось убедить его повременить. Наивная, я думала, что мы сможем найти лекарство. Мы ушли из города и отправились в глушь, где мы могли бы спокойно жить, никого не потревожив.
Tenitriel: посмотрела на нордку. Прятать эмоции эльфийка не стала. Видимо, груз прошлого сильно давил, и она хотела поделиться с ним хоть с кем-нибудь.
Tenitriel: С каждым днем ему становилось все хуже. Голод терзал его, присутсвие сестры храма его изнуряло. Он все чаще терял голову и возвращался домой весь в крови, а по ближайшей деревне проходил слух, что был жестоко убит очередной разбойник или бандит.
Mariet Seitel: закусила губу, внимательно вслушиваясь в рассказ Тэнитриэль. Слова ее истории эхом звучали в ушах, заставляя вспомнить то, что она старалась забыть.
Tenitriel: На мои попытки исцелить или ослабить проклятье он перестал отвечать. Мне... удалось уговорить мужа обратить меня. Я думала, что смогу больше помочь любимому, если пойму его муки. (голос дрогнул, став ледяным)
Mariet Seitel: взволнованно смотрела на собеседницу, то и дело отрывая новый пучок травы.
Tenitriel: Было... скверно. Приходилось ставить на себе опыты и одновременно бороться с желанием убить все и вся. Муж приносил склянки с кровью, а я не спрашивала об их происхождении. А в деревне узнали, что неподалеку обитает пара вампиров. Они нас терпели, пока мы "чистили" дорогу от лиходеев. В конце концов, лучше два сговорчивых, чем один кровожадный.
Tenitriel: Но я сорвалась. Не помню, как убила первый раз. Просто очнулась у еще теплого тела мальчика. Которому я когда-то делала припарки от ссадин... Супруг... он был доволен. Когда я пропустила, что он из
Tenitriel: мракоборца превратился в нечестивца?! (на минуту вампирша замолчала)
Mariet Seitel: в груди немного щемило, будто бросили туда тяжелый камень. История Тэнитриэль заставляла пробуждать эмоции, сопереживать ей, понимать еще больше..
Tenitriel: Тогда и начались проблемы. Мне хотелось больше крови, а муж стал одержим идеей "исцелиться". Перестать боятся света и святынь. Но вот вампирья суть его уже не пугала, она стала его частью.
Tenitriel: Наши опыты становились все более кровожадными и непростительными. От... рук мужа пострадало множество женщин в деревне, я же терзала свою плоть, чтобы научить себя не бояться огня и света. Но ни у него, ни у меня не получалось "вывести" идеального вампира. А селянам надоело терпеть.
Tenitriel: Они пришли днем, когда мы спали и подожгли дом. Супруг погиб, а я получила эти "прекрасные" шрамы. Среди поджигателей была и моя сестра.
Tenitriel: Я не виню их. Вампир в мире проливает крови больше, чем солдат в войне. Справедливо было убить нас. Я бы на их месте поступила так же. 
Mariet Seitel: чуть дернула плечом, будто к ее коже поднесли огонь.
Tenitriel: замолчала. Маска не выражала никаких эмоций, а истинных было не разглядеть.
Mariet Seitel: Эта история и ужасна, и красива одновременно, - пробормотала Мэриэт. - Мне так жаль, что он погиб...
Tenitriel: До сих пор люблю приходить в города... Смотреть на храмы, выпивать изысканные вина... Скучаю по тем временам. Со времен его смерти не могу заставить себя пить кровь. Нет, не заставить - держусь изо всех сил.
Tenitriel: сбросила маскировочные чары и предстала перед нордкой такой, какой она есть. Лицо обезображенно огнем, руки исколоты и опалены, а глаза буквально кричали о терзавшем голоде.
Mariet Seitel: Ты очень сильная, Тэнитриэль, - Мэриэт с нскрываемой болью осмотрела тело сестры.
Mariet Seitel: Но что за исследования ты проводишь сейчас?
Tenitriel: Со временем учишься понимать, что стоит сожаления, а что нет. Я до сих пор играю с огнем. Не хочу, чтобы цель моего... истинного мужа так и осталась мечтой. Я хочу все таки найти лекарство. Или что-
Tenitriel: то, что ослабит желание убивать. Оно погубило нас, а не солнце.
Mariet Seitel: Это очень сильная цель. Ее успех вполне может изменить нашу сущность, - с грустью пробормотала Мэриэт. - Но это можешь навлечь на нас и войну... Поэтому, я никому не скажу о ней..
Tenitriel: Потому что некоторые считают, что мир был к ним несправедлив, а новые зубы - это подарок, предназначенный для собственных утех и пиршестве на чужой плоти и крови?
Mariet Seitel: Да, а кто-то может посчитать, что люди - не достойны существования, - вздохнула нордка, смотря на спокойно накатывающие на берег волны.
Tenitriel: скривилась. "Дичалые" вызывали у нее отвращение.
Mariet Seitel: Сколько лет ты такая?
Tenitriel: Больше полу сотни лет. Из них с мужем я провела только три года.
Mariet Seitel: Так мало? - ахнула девушка, с грустью взглянув на эльфийку. - Это же так мало... А я всего десять, может, чуть больше..
Tenitriel: Да... но этого хватило, чтобы стать монстрами. Почему "они" ненавидят живых? Неужели, при жизни не было ничего, что было достойно хотя бы памяти или почтения? Жаль, слишком легко удается предать с
Tenitriel: самих себя. Как будто, до обращения и не они жили. Хотя, не мне судить. Я стала такой по доброй воле, а не на обеденном столе у такого же ненавистника жизни. Может ненависть заразна?
Mariet Seitel: Слышали бы нас сейчас Лорды, - горько усмехнулась Мэриэт, - Возможно, ты права. Ненависть заразна. Я не хотела становиться вампиром, меня укусили не по моей воле, подло напав, когда я возвращалас
Mariet Seitel: домой
Tenitriel: Тогда ты тем более должна понимать, что ненавидеть смертных лицемерно. Если бы на твоего мужа или сына напал кровосос, то ты бы самым жестоким образом выжгла бы нахалу глаза. (в голосе слышалас
Tenitriel: смесь понимания и сарказма)
Mariet Seitel: Да, это, к сожалению, обоюдная ненависть. Знаешь, я думала, что справилась, - девушка еле заметно ухмыльнулась. - В первый год я упивалась своей силой, я смогла отомстить тому жалкому червю, что обратил меня. Но сейчас, я все чаще думаю, что бы было, если бы я вновь стала человеком? - она посмотрела на Тэнитриэль, ища в ее глазах поддержки.
Tenitriel: Хех, получается ненависть - удел живых! Забавно. Оживший скелет не украшает свою гробницу кишками гостей. Только живой так делает. Выходит наши братья остались "живыми", только вот новые клыки и комплекс неполноценности... Живыми? Хм... я бы вернулась в храм. Молила о спасении души мужа. И своей.
Tenitriel: И выпила терпкое вино. Забыла его вкус... Можно снова ЖИТЬ!
Mariet Seitel: А я бы... не знаю. Я бы могла сказать, что вернулась к родным, просила прощения за пролитые слезы матери, седые волосы отца, - губы дрогули. - Разве бы это была бы жизнь? Когда на твоих руках столько
Mariet Seitel: крови.
Mariet Seitel: Тэнитриэль, знаешь, - Мэриэт замялась. Слова не хотели быть произнесенными.
Tenitriel: На руках лекаря тоже много крови. Но он живет. Да?
Mariet Seitel: Я не справилась с первой ломкой. Я убила их, - руки девушки вновь задрожали. - Я убила своих родных. Я пила и пила... и не могла сотановиться... После этого я сбежала. И никогда не возвращалась в родной дом, который до сих пор стоит в Рифтене...
Tenitriel: молчала. Холодная, проколатая насквозь ладонь легла на плечо Мэриет. Кровавые глаза впервые за столь долгий срок выражали сочувствие и понимание.
Mariet Seitel: Лекарь? Лекарь не убивает людей, он спасает им жизни. Я же не убивю, но все равно пью кровь и питаюсь. Не хочу сорваться снова.
Mariet Seitel: Ты слышала, что Кайронд вернулся?
Tenitriel: Нет, он вернулся с добрыми новостями или опять кому-то захотелось не справедливости, а мести?
Mariet Seitel: Он вернулся из Сиродила, хотел уговорить Воидов отправиться в Скайрим, чтобы встретиться там с кланом Волкихар. Его так давно не было, а тут свалился, как снег на голову! - девушка сжала кулак, нахмурив темные брови.
Tenitriel: (пренебрежительно) Ага, а лучше маршевым строем пройтись по городам, чтобы все знали, что вампиры теперь не кланами живут, а армиями! Или что там еще о нас мракоборцы думают. А они думают, не сомневайся. И что мы младенцев едим, а если на наш прах пролить кровь девственниц, то восстанем.
Tenitriel: не сдержала смешок. При храме она встречалась с нежитью только на страницах фолиантов, которые были написанны не тольео магами, но и балаганными сплетниками.
Mariet Seitel: *не сдержала смех* Корвин временно отказался от этой затеи. Так что Кай, скорее всего, будет занят чем-то другим. Тэнитриэль, норда задумалась, подбирая слова. - ты уже общалась с ним? Просто.. что
Mariet Seitel: ты думаешь о нем? - немного по-девичьи спросила нордка.
Tenitriel: Еще нет. Пошли его ко мне в лабораторию. Я эксперементальный отвар варю. Заодно и пользу... клану принесет, и мне приятно будет.
Tenitriel: уже не одну сотню раз ставила на себе все опыты, так что "разнообразие" ее сильно радовало.
Mariet Seitel: *смеется* Прошу, не убей его! Он.. ну, знаешь.. дорог мне, - смутилась девушка, отводя взгляд в  сторону.
Mariet Seitel: да этого момента грустное лицо Мэриэт тронула нежная улыбка, которую девушка никак не могла унять.
Tenitriel: Не волнуйся, самое главное не отвалится. Если с этим нужна... подмога, то могу особые корешки дать. Будет не мужик, а сказка. (тихо) Только вот надо определиться - про принца или лягушенка...
Mariet Seitel: Тэнитриэль! - наигранно возмутилась девушка. - Ох, драконий хвост, неужели ВЕСЬ клан знает о нас? Хотя, нечего там знать... то пропадает на месяцы, то объявляется, - фыркнула нордка.
Mariet Seitel: Знаешь, я бы тое хотела когда-то обрести семью.. Даже с ним, - пробормотала она.
Tenitriel: Я только предположила, но благодаря твоему возмущению теперь в этом не сомневаюсь! (шутливо заломила руки в жесте "боюсь-боюсь")
Tenitriel: Семья.. семья нужна. Я это знаю, хоть и провела в браке так мало. Оно того стоит.
Mariet Seitel: Мой длинный язык, до добра не доведет, - засмеялась Мэриэт. - Если будт нужна помощь в исследованиях, я всегда буду рада оказать ее.
Tenitriel: А что до "сорваться"... Просто реши для себя кто ты такая - озверевшая тварь, которая не в состоянии совладать с собой или разумное создание, еще помнящее о сочувствии и милосердии. Подумай.
Mariet Seitel: Но я не убиваю, - возразила девушка. - Лишь беру немного крови для жизни..
Tenitriel: Тогда просто помни об этом. Все живут за счет друг друга. Таковы правила и они касаются и смертных, и нас. Разница лишь в методах.
Tenitriel: Помни кем ты была. И спроси себя - прошлая ты поступила бы так же? От этого и отталкивайся, когда станешь решать чью-то судьбу.
Mariet Seitel: Да, ты права, - Мэриэт громко свистнула, подзывая псов. - Спасибо за то, что открылась мне. Да и дала задуматься над тем, кто я есть.. Теперь, все стало еще запутаннее, - неловко хмыкнула.
Tenitriel: сжала губы. Месяцами вампирша не пила крови, лишь изредка позволяя себе самодельные отвары из трав и крови животных.
Tenitriel: Мне тоже была нужна эта беседа. Когда долго молчишь, невольно хочешь кричать. Спасибо.
Mariet Seitel: И тебе, - нордка поднялась, оглядываясь по сторонам. - Что ж, прости, мне пора возвращаться. Сегодня Корвин должен объявить о ожидающих нас заданиях. Буду рада почаще сидеть так с тобой *она благодарно улыбнулась*
Tenitriel: закрыла глаза и снова закуталась в чары. Снова стала той, кем она была когда-то. Маска улыбнулась.
Mariet Seitel: настроение улучшилось, но слова альтмерки заставляли задуматься. Кто же она? Все еще человек? Или вампир?

Доброжелательно улыбнувшись Тэнитриэль, нордка погладила  пса, ткнувшегося ей мордой в ногу, и направилась в сторону Гробницы.

Отредактировано Mia Rise (2019-03-06 15:46:54)

+2

23

Урзог гро-Батул поднялся с кровати и быстро оделся. Он подошел к маленькому зеркалу, которое стояло на столе, и заглянул в него. "Рожа раскормилась на местной жратве, но клыки остры как не когда", подумал Орк. Он вообще много значения придавал клыкам, они казались ему лучшим его достоинством. Тем более они отличали его от остальных рас. Урзог всегда был индивидуальностью... по крайней мере, он к этому всегда стремился.  Силен, вынослив, религиозен, к условиям жизни не придирчив. Из-за детства и юношества проведенного в крепостных стенах, под руководством своих командиров, развил в себе необыкновенное послушание и дисциплину. Его можно было описать одним словом - Орсимер. Но многое изменилось, когда он стал вампиром. Послушание переросло в инициативу, сила возросла, и тот, кто раньше повиновался начал руководить.
   Орк еще раз жадно оглядел свои покои и, скрипнув дверью, вышел в коридор, где разгуливал проказник сквозняк. Строго шагая, с военной выправкой спины, держась рукой за широкий меч, притороченный к красивому расшитому узорами поясу, Урзог гро-Батул пошел в сторону комнаты для тренировок. Он старался ее обставить так, как раньше видел в крепости. На свои деньги он делал заказы у местных на манекены, стойки для оружия, само оружие. Хотя некоторые вещи, которые ему отдавали, приходилось доделывать. Без особого желания, он сам занимался этим, доводя то или иное до совершенства, как ему казалось.
   В тренировочном зале, в самом дальнем углу, стоял невысокого роста парень, на вид лет шестнадцать. Он пытался выполнить какой-то не известный орку прием на манекене, но что-то явно не получалось. Ноги паренька, заплетались друг о друга, руки вертелись вокруг тела, не зная куда им деваться, а тело раскачивалось в такт. Орк рассмеялся. Парень услышал это и бросил меч на пол, со звериной злобой ударив манекен рукой, отчего солома, забитая в мешок и выполнявшая роль головы, разлетелась в стороны.
- Эй! - гаркнул Урзог, - Аккуратнее.
   Его очень задевало такое отношение к военному делу.
- Вон пошел, свинья ты страшная, - выпалил парень, подходя к орку. - Если ты не заткнешься, я уберу ухмылку с твоего мерзкого лица! Кому вообще нужны эти мечи? У нас же есть сила! Вампирская сила! Зачем ты тренируешься каждый день?
- Я так привык, - отрезал орк, и озадаченно добавил. - Как же ты сможешь постоять за себя в обществе не прибегая к своим внутренним силам?
- Да я всех порву на клочки! Всех кто меня оскорбит или заденет!
- А потом порвут тебя, - строго произнес голос, исходящий из другой стороны зала. - Бери пример с Урзога, если хочешь жить вампиром.
- Спасибо, господин Кайронд, - уважительно произнес Орсимер.
- Но, Кайронд...
- Не спорь мальчишка - спокойно, но достаточно строго, чтобы отсечь все споры, произнес Кайронд, - Тренироваться нужно каждый день. Оружие помогает вырабатывать в тебе инстинкт охотника. Каковым ты и являешься. А надеяться на бессмертие и что тебе попадется враг много слабее тебя это очень глупо. Теперь учить тебя управлению мечом будет Урзог.
- А почему не ты? Ведь ты наш мастер или ты занимаешь эту должность лишь потому, что к тебе хорошо относится наш Лорд! - гневно произнес паренек, и слегка притопнул ногой, - Ты мог бы нас обоих научить управляться с мечом или ты боишься, что мы тебя победим? Трус!
   Кайронд горько усмехнулся и слегка обнажил клыки, его глаза сузились, услышав оскорбление. Урзог, чуть-чуть подумав, отвесил мальчишке подзатыльник, от которого он улетел на несколько шагов вперед.
- Бери меч, - произнес "трус", скидывая камзол со своих плеч. - Бери и готовься защищаться.
   Мальчишка сначала не сообразил, что Мастер говорил серьезно. Он качнул головой в сторону, но увидев, что Мастер выхватил меч со стойки и направляется к нему, тоже быстро вооружился. Орсимер отступил в сторону, ожидание схватки захватывало его, и он сжал руки в кулаки от нетерпения.
   Выпад Норда был быстрым, почти незаметным, острие меча проткнуло плечо. Парень ойкнул и отскочил, приняв оборонительную стойку. Кайронд наносил удары один за другим, даже не целясь. Противник был не тот, чтобы изощрятся. Каждый второй удар проходил сквозь оборону противника, и на мальчишке становилось все больше кровавых рассечен. Парень сделал назад шаг и повалился на каменный пол родовой гробницы. Мастер прекратил атаковать и склонился над своим оппонентом.
- Я хочу тебя научить орудовать мечом, но сначала ты должен дорасти до моего навыка. Сейчас это как втирать крестьянину о строении двемерской сферы-центуриона, о ее достоинствах и недостатках, как она сделана, из чего и зачем. Все ровно ты не поймешь ни капли. Ведь ты даже не видел эту сферу. И тут также...ты должен увидеть меч, почувствовать его, приноровится, - Кайронд вонзил лезвие меча в каменную кладку под ногами, близко к лицу парня, - Как поправишься, тебя будет учить Урзог, потом я. Выздоравливай, мой друг.
   Мастер недобро сверкнул серыми глазами и удалился из зала, на ходу накидывая камзол. Кайронд знал, что парень не умрет, он не хотел этого.
   Урзог одобрительно хмыкнул, рассматривая лежащий на полу силуэт. Затем большая рука будущего учителя схватила мальчишку за шиворот и закинула на плечо не менее большое плечо.
- Я смогу сам, - тихо простонал Рафаль, - отпусти меня!
- Нет, - ободряюще произнес орк, и радостным голосом добавил - Теперь ты - мой ученик!
   Рафаль простонал.

Отредактировано Кyortan (2017-03-24 17:22:54)

+2

24

Еще какое-то время Тенитриэль сидела на песчаном берегу и смотрела за линию горизонта. Прошлое не хотело отпускать, да его никто особенно и не желал прогнать. Расставания не должны быть долгими, а это затянулось уже почти на сотню лет и легче не станет со временем. Так давно она ни с кем не говорила вот так открыто, не считая своего верного врага Хуро, но даже тот ей редко отвечал. Что же, минута слабости, о которой больше никто не узнает, делает лишь сильнее. Стряхнув песчинки с одежды, вампирша встала, забрала «найденные» припасы и направилась к убежищу клана, с недавних пор ставшему ей новым домом.
Холод каменных стен и подземельная темень не особенно нравились Тенитриэль, но они успокаивали бледную кожу и болевшие от солнечного света глаза. И не думая развеивать маскировочные чары в клановом гнезде, альтмерка шла по коридорам с ничего не выражающей маской некогда живого создания. Разве что, в присутствии знающих об истинной природе не-жизни, Тенитриэль не особенно заботилась о надежности маски, от чего навеянное лицо застыло подобно фарфоровой кукле – только стеклянных бусин вместо глаз не хватало, хотя наколдованные были пустыми и холодными.
Перешагнув порог своей лаборатории, по совместительству служившей спальней, Тенитриэль бросила сумку с находками на алхимический стол и устало потерла виски. Ничего примечательного в комнате не было – полки с книгами о природе нежити, диковинных созданиях и лекарственных и ядовитых травах. На письменном столе лежал дневник с наблюдениями о вампирах и старая масляная лампа из потускневшей меди, а за ширмой стояла кровать. На каменном пьедестале стояла пустая бронзовая клетка, на дне которой была груда крохотных косточек и серый пух. Не смотря на царящие холод и мрак, здесь сохранялось некое подобие уюта, который лениво наводил на умиротворяющие мысли. Но с каждым разом дни и ночи становились для нее все длиннее, а результатов было все меньше, потому вампирша не ощущала отдыха. Впрочем, о будущем думать не хотелось, когда есть здесь и сейчас.
С книжной полки на сумку с добычей перелетел большой черный ворон с зазубренным, перемазанным кровью клювом и мрачно уставился на эльфийку. В одной лапе ворон держал свежеубитую серую мышь, которую с легким презрением предложил своей «хозяйке». Что-то противоестественное было во взгляде птицы. Будто и не летучая крыса-падальщик, а самый настоящий огнедышащий дракон или, по меньшей мере, ворон-советник при императоре. Быть может, он бы даже заговорил, если бы посчитал окружающих достойными собеседниками, но ворон предпочитал самовлюбленное молчание. Сложно было сказать, кто из этой парочки – альтмерка-вампирша или ее приятель-ворон - обладал более высокомерным и тщеславным нравом.
-Ты сегодня не в духе, Хуро, или не урожайный денек выдался? – кончиками пальцев Тенитриэль взяла мышь за хвост и поднесла к глазам. – Где же пальцы аргониан или уши босмеров, которые ты мне обычно приносишь? Даже живого ужа не добыл. Смотри, я могу решить, что ты больше не сердишься на меня!
В ответ на колкости ворон нахохлился и клюнул альтмерку за свободную руку. Пара мгновений обоюдных испепеляющих взглядов, и в лаборатории снова наступила гробовая тишина, нарушаемая лишь треском умирающего огня в потухающей лампе и едва уловимым дыханием птицы, почему-то недолюбливающей вампиршу, но по той же причине не покидающей ее.
Но такие ссоры были обыденным делом, как восход солнца или приход зимы, потому спорщики быстро отмахнулись друг от друга и занялись своими делами. Хуро перелетел на письменный стол, где занял привычное место у толстенного фолианта с личными наблюдениями Тенитриэль, а вампирша вытряхнула из сумки мешочки с солями и пучки разномастных трав. Забулькали растворы в алхимических приборах, по комнате разнесся запах, вмещавший в себя ароматы лесных цветов, жженой кости и звериного мускуса. Увы, поиски нужных смесей не увенчались успехом, и вампирше снова пришлось использовать куда менее надежные и подходящие составы для экспериментальных отваров.
-Попробуем снова…- обращаясь к ворону, пробормотала Тенитриэль. Хуро отрывисто каркнул и захлопал крыльями. Неспешно помешивая деревянной ложкой булькающую дурнопахнущую бурую жижу, вампирша погрузилась в свои мысли.

+2

25

Брисса чинно шествовала по коридору подземелья, освещаемому лишь мягким дрожащим огнем факелов. Голова долгожительницы была занята различными вопросам, которые женщина привыкла решать сразу, не оставляя их на потом. В первую очередь ее волновала безопасность гробницы и подопечных. Старые и совсем юные вампиры уживались под сводами Родовой гробницы, не переживая о том, что кто-то из смертных может побеспокоить их. Они не скрывали свои увечья, не стеснялись есть и пировать, сражаться в тренировочных залах или спокойно читать в огромной библиотеки Воидов. Так же Бриссу не могло не волновать душевное и физическое состояние некоторых соклановцев, начиная со своей подопечной - Мастера Мэриэт. Не желая беспокоить по пустякам мужа, вампирша не стала рассказывать ему о своих волнениях, но этот разговор оставался лишь делом времени.
    В Гробнице всегда царила тишина и покой, поэтому и жители подземелья редко устраивали шумные пиршества и дебоши. Лишь с появлением Первого Мастера и его отряда, могли начаться небольших беспорядки. От этой мысли на бледных губах Бриссы мелькнула улыбка. Услышав шум впереди, женщина чуть вжалась в стену, доброжелательно пропуская орсимера, несущего на руках возмущающегося Рафаля.
   Проходя мимо очередных стражников, учтиво сколняющих голову перед старой вампиршей, Брисса вошла в широкий зал, где уже восседал ее супруг, в окружении просыпающихся вампиров. Пир был в самом разгаре, а от блюд, готовых в любой момент раздавить под своей тяжестью стол, в животе что-то кольнуло. Пожелав всем доброго дня и жестом усаживая обратно подскочивших при ее виде подопечных, Брисса заняла свое место по правую руку от Корвина.

   Мэриэт закрыла клетку, на прощанье кинув псам небольшой кусок свежего мяса. Наевшиеся псы тут же бросились отнимать его друг у друга, но есть ни один из них не спешил. Довольно улыбнувшись, девушка вышла в коридор, направляясь в свою комнату. Скинув доспех, девушка облачилась в легкую хлопковую рубаху, заправленную в тканевые штаны. Вытащив из волос надоевшую шпильку, Мэриэт насладилась легким щекотанием мягких волос по коже. Золотая копна упала вниз, закрывая половину спины. Бодро вскинув голову, нордка вышла из комнаты, направляясь в общий зал. Не успев завернуть во второй переход между огромными пещерами, Мэриэт краем глаза заметила высокую фигуру, рассержено одергивающую свой камзол.
   - Кай! - вырвалось у нордки, даже не успев подумать о том, что она ему скажет.
   Фигура на мгновение замерла и направилась по направлению к девушке. Серые глаза Кайронда смотрели холодно, чуть сдвинув темные брови, норд остановился, пристально всматриваясь в непривычно легко одетую девушку.
   - Не часто встретишь тебя без доспеха, - оценивающе кивнул он. - Но тебе идет. Что ты хотела? Извиниться, за то, что выставила меня вчера ночью?
   Мэриэт тут же пожалела о том, что окликнула норда, но сегодня конфликтовать ей совершенно не хотелось.
   - Нет, и даже не думала об этом, - хмыкнула девушка. - Я хотела пожелать доброго утра, - чуть передразнила она его.
   - Все еще сердишься, что я ушел тогда? - предположил Кайронд.
   - Ты исчез на несколько месяцев! - Мэриэт хлопнула его по крепкой груди. - Ничего не сказал! Ушел как от уличной девки!
   Злость начинала закипать, а кулаки Мэриэт сжались с новой силой. Пробурчав что-то невнятное, девушка резко развернулась, продолжая держать свой путь к общему залу. Не слыша ничего, нордка практически влетела в зал, чуть приостановившись у Лордов и почтенно поприветствовав. Насупившись, девушка села рядом с Севелан-Диром, хмуро бросив на него хмурый взгляд.
    - Доброе утро, Севелан...

+1

26

Нордка в порыве гнева и  наступившей после него невнимательности, чуть было не прижала мирно лежащий голубой хвост ящера. К счастью, Севелан смог вовремя его убрать в другую сторону. Девушка смотрела на него сердитым взглядом, от чего саксхлил слегка испуганно наклонился назад. Поняв, что опасность ему не угрожает, он на пару миллиметров пододвинул стул от своей коллеги и покачал бокалом в руках.
- Судя по всему не очень... - наконец ответил ящер и отпил вина. - Опять что-то не поделили?
Наблюдая за двумя Мастерами, Корвин улыбнулся. Допив свой чай, он обратился к Бриссе:
- Доброе утро, дорогая. Я немного подумал на счёт оборотней... Возможно, нам стоит отправить на их поиски несколько отрядов: Севелана с разведчиками, Мэри с несколькими защитниками и Кая с воинами. Боюсь, мой второй ученик всё это один не потянет, - сказал он, посмотрев на Севелана, болтающего с Мэриет, - а так будет у них небольшое хм-м... соревнование. Ведь любит молодёжь доказывать насколько они хороши? Кто убьёт больше зверей или тот, кто победит их предводителя, и станет самым лучшим за день. Они смогут работать как все вместе, так и по-отдельности. Над другими мелочами ещё стоит подумать.

0

27

Разгладив складки на длинной юбке, женщина окинула взглядом зал. Гробница никогда не спала, но почему-то именно утром мастера собирались в зале, сделав это скорее традицией, нежели утренняя еда была для них настоящей нуждой. Воины и подмастерья ели в малом зале или комнатах, а иногда и вовсе за пределами гробницы. Слушая речь супруга, Брисса кивнула Кайронду, вошедшему в зал. Он прошел мимо, громко буркнув приветствие и сел за стол к Мастерам, заставив Мэриэт недовольно отодвинуться от него.
- Да, - Брисса немного замялась, обдумывая то, что сказал Корвин. - Я не против, чтобы Мастера разобрались с оборотнем. Не особо важно как, просто пусть уже эта проблема будет решена.

- Мы вечно что-то да не делим, Севелан, - недовольно произнесла Мэриэт, сверля взглядом норда. - Есть какие-то новости от глав? Или я ничего не пропустила еще?

+1

28

Есть ли у вампиров душа?
На этот вопрос Моран Шизаур - как его когда-то нарекли приемные родители, а ныне Мораншизур, как он сам назывался сородичам или просто Моран, над чем порой смеялись простые люди, не веря, что ящера так могли назвать предки, - отвечал однозначно - есть. По крайней мере, для себя этот вопрос он решил сразу. Другой вопрос, куда его уже во всех смыслах пропащая душа попадет после того, как Река Жизни выплюнет его бренное тело на берега и оставит там гнить? И случится ли это вообще, учитывая нынешние обстоятельства?
Тихо вздохнув, Дитя Ночи скользнул к едва заметному проходу - кабы мимо шел своей дорогой, нипочем бы не заметил его! - в гробницу. Те, кто оставили ему послание с весьма однозначным приглашением, были весьма осторожны в выборе места своего дневного убежища. Красно-желтые глаза ящера блеснули во тьме, вертикальные зрачки расширились, когда сумерки перестали цепляться серым светом за радужку. Чешуйчатый бледный хвост дернулся, приподняв полу мантии, капюшон чуть сполз с головы, приоткрывая морду уже очень давно не питавшегося вампира. Сколько он уже не ел? Кажется, третьи сутки пошли? Пара кроликов - не в счет. Их кровь не дает ничего, кроме еще большего голода и отвратительного запаха.
"Мне не следовало приходить сюда. Вряд ли они станут рассказывать то, что я хочу знать. Вряд ли здесь Она... Убежище в какой-нибудь гробнице Рифта явно более логично. Но с чего-то же надо начинать?"
Да и все сложнее найти ночлег, а постоянно в страхе озираться на людей подозревая в них Дозорных Стендара или просто охотников на нечисть - весьма выматывающее занятие. Моран совершенно не знал, как вести себя в сообществе себе подобных. С тех пор, как пару месяцев назад он был вынужден прятаться от солнца и людей, а боги, казалось, отвернулись от него, он почти одичал. Благо, некоторые лечебные травы и цветы надобно собирать лишь по ночам или перед самым рассветом, с первой росой, и стоят они, вестимо, дороже. Тем и жил-спасался. Люди охотнее доверяют тебе, если узнают, что ты целитель. Но сейчас он не серди людей, с которыми знал, как обходиться. Сейчас Мораншизур просто стоял в тени прохода, ведущего в большую залу гробницы, и не решался сделать шаг навстречу ответам на свои бесчисленные вопросы. Лишь наблюдал и ждал - приглашения ли, окрика ли убираться - не важно. Его положение, вероятно, даст ему время быстро уйти, если он, все же, ошибся с приглашением...
"Разве у мертвого может так бешено колотиться сердце в волнении? И откуда тут запах крови? Неужели у них есть..."

+4

29

Как только аргонианин пришёл в подземелье, стражники крипты в тёмных доспехах разом взглянули на него. Как и гаргульи, которые медленно повернули свои каменные головы в сторону Морана.
- Один из наших? - спросил стражник у остальных. - Пойду... оповещу Мастеров.
- Проходи, аргонианин. - попросил второй. - И постой тут немного. Скоро к тебе придут.
Первый стражник удалился. Все остальные не спускали глаз с ящера.
Тем временем в столовой Севелан уже хотел было что-то ответить Мэри, но Корвин начал первым:
- Оборотни всё ещё блуждают по лесу вблизи нашего убежища. Они не остановятся и отомстят за своего. Посему я хочу организовать на них охоту. Севелан, Мэри и Кай, берите своих подопечных, которые сейчас свободны, и прочешите лес. Я сильно сомневаюсь, что это стая Фалчу, ибо находятся они в совершенно другом месте Гленумбры. Та, с чьей мы столкнулись, - всего-навсего обычная шайка собак. Найдите их и ликвидируйте. Можете приступать с завтрашнего дня.
В столовую пришёл страж и заявил:
- Милорды и миледи, у нас гость. Аргонианин вампир. - сказал он и глянул на Севелана.
Тот кивнул в ответ.
- Думаю, я знаю о ком речь. Пойду встречу. - маг встал со стула и поклонился. После чего вышел в основной зал. Пройдя меж охранников, которые любезно предоставили ему путь, перед глазами Мастера показался знакомый ящер. - Мораншизур! - улыбнулся он и развёл руками, подойдя ближе - Рад, что ты всё же присоединился к нам. Ну, как тебе Хай Рок? Красивое место, не правда ли?

Отредактировано AlienGryphon (2017-05-05 19:40:59)

+1

30

- Будет сделано, мой Лорд, - Мэриэт поднялась с места, посмотрев на сидящих за столом лордов. - Я сегодня же направлю пару лучших бойцов на поимку..
Кайронд хмыкнул, привлекая к себе суровый взгляд девушки. Виновато подняв руку, он откинулся на стуле, продолжая обдумывать складывающуюся ситуацию.
- Кайронд, ты считаешь, что только твои "храбрые воины" могут поймать оборотня? - с вызовом спросила нордка. - Если захочешь это обсудить, выбери время поудобнее.
Она резко развернулась, направляясь к выходу, но через пару шагов остановилась. Вежливо поклонившись лордам, девушка быстро удалилась из зала.

Запутанные коридоры гробницы, то и дело расходившиеся множеством туннелей стали для нордки уже родным домом. Мэриэт уверенным шагом направлялась к двери, в которую мало кто осмеливался зайти. Постучав пару раз для приличия, девушка толкнула толстую дверь. Ударивший в нос запах трав и различных снадобий, заставили ее на мгновение приостановится.
- Тенитриэль! - позвала Мэриэт, вглядываясь в сумрак комнаты. - Нет что ли?
Мэриэт прошла немного вглубь, осматривая безлюдное помещение. Эльфийки в комнате не было, как и не было признаков какой-либо ее деятельности здесь. Нордка недовольно поджала губы, направляясь к выходу.
"Она одна из немногих, кому бы я спокойно доверила такое задание. Жаль, что не застала ее".

- Подойди ко мне, Кайронд, - Брисса мельком взглянула на норда. - Я не хотела поднимать этот вопрос, но все же решила, что так будет правильнее. Меня волнует Мэриэт и ее небольшие странности. После казни, она сама не своя. Из разговора с ней, обрывков фраз, я смею предположить, что в ее душу закрались сомнения... Насколько вероятно, что наш мастер хочет стать человеком? Ты привёл ее сюда, Кайронд. Изначально тренировал ее. Да и Ваши отношения, - Брисса выразительно посмотрела на норда. - Полагаю, тебе она могла что-то говорить.
- Нет, госпожа, - отозвался первый Мастер. - Но я постараюсь узнать, если вы говорите об этом.
- Да, это важно. Насколько мы можем быть уверены в ее верности.
- И что прикажете?
- Это будет зависеть от ее решения, Кайронд. Так что, ты знаешь, что нужно будет сделать, - холодно закончила Брисса, поворачиваясь к супругу.

Отредактировано Mia Rise (2019-01-30 11:14:42)

+1


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Форумное РП » Гробница и убежища Клана Воид