[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[AD, Altmer] Telcarion

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Восхитительная помесь подзаборной дворняги и отборной гончей.»
http://s0.uploads.ru/t/HL8ZT.png

Имя:
Телкарион.
Никаких прозвищ и сокращений своего имени не приемлет. Носит имя с гордостью и редко терпит его изменения в устах окружающих, считая это личным оскорблением.

Пол:
Мужской

Возраст:
По меркам собственной расы еще относительно молод. Примерно 25-28 если переводить на человеческий век.

Раса:
Альтмер – чем Телкарион очень гордится, считая, что за этой расой стоит будущее.
К людям и бетмерам относится со скрытым презрением, часто перерастающим в открытую ненависть. К другим мерам снисходителен.

Мировоззрение:
Законопослушный-злой

Место жительства:
Проживает в столице, в доме дяди. Имеет и собственную недвижимость в виде небольшого домика, доставшегося ему в наследство после смерти матери, однако из-за неудобного расположения, сейчас он пребывает в запустении.
Телкарион никогда не отличался авантюризмом или жаждой к приключениям. Посвятив жизнь службе короне и защите родины, за свой век он пересекал границы королевства лишь несколько раз и искренне убежден, что и на самом Саммерсете достаточно проблем, чтобы попусту тратить силы, решая чужие по ту сторону моря. Однако, чувство долга первостепенно для юстициара – и получив приказ, он отбросит сомнения и забудет про личные невзгоды, с полной отдачей посвятив себя исполнению воли владык Доминиона.

Профессия, род занятий:
Юстициар Талмора — защитник для мирных граждан и меч-карающий для нарушителей их покоя.
Воплощенное правосудие, безжалостное и неотвратимое – по крайней мере, в лице самого Телкариона. И потому он не будет знать покоя и не проявит сомнения, неся заслуженную кару тем, кого талморские командиры объявили врагом государства.

Внешний вид:
Красота - понятие относительное. Многие готовы с пеной у рта спорить об этом понятии, но их мнения ничего не изменят.  У каждого всегда были и будут свои идеалы красоты… Телкариону изначально судьба даровала жизнь в «мире», где все стремятся соответствовать идеальным стандартам, кои столетиями формировало их общество. И несмотря на то, что при первом взгляде на этого мера, его сородичи вне всякого сомнения смогут разглядеть его породу, для всех остальных обитателей Тамриэля он в целом вполне типичный представитель своего народа.

Стройный и хорошо сложенный мужчина, Телкарион – обладатель хорошей осанки и подтянутой фигуры. Постоянные физические нагрузки и тренировки укрепили его тело, создав прекрасную мускулатуру без излишеств, а благодаря тому, что он проводил немало времени на свежем воздухе во время службы и постоянных тренировок, его кожа приобрела здоровый для альтмера, ярко желтый оттенок.

Волосы цвета меда, на ярком солнце иногда отливают золотым, ниспадая водопадом до плеч. Эльф в основном носит их распущенными, лишь при необходимости собирая в хвост. Чтобы отдельные пряди не лезли в глаза, ему порой приходиться закреплять их заколкой.

Тонкие, довольно ухоженные брови, красиво подчеркивают миндалевидную форму глаз янтарного цвета. Телкарион тщательно следит за растительностью на лице и бреется каждый день оставляя не большую бородку в стиле островок (soul patch), так что увидеть его с запущенной щетиной практически невозможно.

Тяготеет к ношению униформы. В повседневной жизни в одежде предпочитает удобство и красоту, желательно вместе и не исключая друг друга. Любит темные цвета и элегантность. Как и большинство альтмеров, испытывает слабость к золоту, считая его признаком статуса и искренне веря в то, что купить можно практически все.

Биография:
Рождение Телкариона было сопряжено со значительными трудностями для обоих его родителей – такова судьба любого ребенка, ставшего следствием неуместной интрижки дворянина и простой служанки, падкой на представителей знатных родов. Родив ребенка, мать будущего юстициара хотела использовать его, дабы самой стать ближе к знати, однако её амбициям не было суждено реализоваться – и при попытке шантажа, она была изгнана из господского дома. Отец же Телкариона также понес наказание от своих родителей – и был отправлен в дальние владения семьи, будучи лишенным голоса в данном инциденте.

Оставшаяся на улице и не имевшая живых родственников или друзей, что могли бы ей помочь, бывшая служанка быстро пала на дно городского общества, хватаясь за малейшие возможности для выживания. А между тем, Телкарион рос, обретая все большее внешнее сходство со своим отцом, порождая тем самым немало неудобных для его знатных родственников слухов. Их нужно было прекратить, и к счастью для самого мальчишки, решением здесь стала воля его бабушки – горсть золота для матери, что давала ей шанс на новую жизнь вдали от города, и обучение в военной академии для её сына.

Жизнь вместе с матерью, винившей его в своих бедах, не была особенно счастливой для мальчика, однако, как и любое дитя, разлученное с родителем – он скучал по ней. Слуги знатной половины его семьи, приведшие его в академию, ясно дали понять, что до окончания обучения они не смогут увидеть друг друга. Однако, несмотря на строгость учителей и военных инструкторов, академия позволила Телкариону раскрыть свой потенциал так, как он никогда не смог бы вне её стен. И получая стипендию за свои успехи – он тотчас отсылал её матери.

Как оказалось, он не был первым из тех детей, что не могли принести пользы своей семье – и были отправлены сюда, дабы приносить её обществу Саммерсета в целом. Один из инструкторов фехтования, приходившийся старшим братом его отцу, также был отправлен сюда при не самых приятных для него обстоятельствах. Для своего племянника он был, возможно, самым строгим наставником из всех – однако, упорство и самоотдача, с которыми вторил его муштре Телкарион, позволили родственникам сблизиться. Можно сказать, что Фалконар стал для него вторым отцом, вместо того, которого тот никогда не знал.

Несмотря на то, что подобное общение не одобрялось уставом, они проводили много времени вместе, в рамках дополнительных тренировок с мечом. Фалконар явно не был самым общительным или добросердечным мером, однако был истинным обладателем таких качеств как честность и порядочность – и видевший в детстве лишь грязь, Телкарион активно перенимал эти черты своего дяди, наряду с его навыками боя.

В день, когда новоиспеченный офицер армии Алинора окончил своё обучение, прежде, чем явиться в расположение гарнизона, к которому его приписали, он решил нанести визит той, с кем был разлучен – и направился в удаленную деревушку на окраине Ауридона. Однако планам мера не было суждено осуществиться – добравшись до дома, где жила его мать, он увидел её полной радости – она широко улыбалась, разговаривая с каким-то по-видимому хорошо знакомым ей эльфом, держа на руках спящее дитя. Никогда прежде Телкарион не видел улыбки на лице своей матери – и ему не хватило духа, чтобы разрушить открывшуюся его глазам идиллию.

Он навсегда сохранил эту картину в своей памяти, теперь точно зная за что ему стоит сражаться – за альтмерские семьи, пребывающие в благоденствии под лиловыми кронами ауридонской вишни. И он стал щитом, хранящим это благоденствие от всех возможных угроз, что подбрасывали на долю меров боги. Операции контрабандистов, налеты пиратов, трения между дворянами – ничто не могло пошатнуть решимости мера, заставить его устрашиться или забыть о долге. Разумеется, подобная преданность родине не осталась незамеченной его командирами - и в дни основания Альдмерского Доминиона, Телкарион был произведен в юстициары нового Талмора.

В те дни, для жителей Остров Саммерсет начиналась новая эра – эра, в которой могучий флот, хранивший покой Алинора, воодрузил на мачты флаги с золотым орлом. Вожди каджитов и древесные таны босмеров шагали по площадям альтмерских городов. Могучее золотое воинство ступило на песок тамриэльских берегов, неся за собой порядок и безопасность под стягом Доминиона Альдмери.

Новый альянс, вступивший в разразившуюся на материке войну, был юн и хрупок – и как самые старшие среди народов Нирна, альтмеры выступили, чтобы помочь своим молодым собратьям и принести им мир. И первым делом этот мир требовалось установить в землях новообретенных союзников высших эльфов – босмеров, в чьих землях вспыхнула гражданская война. Едва занявшая престол, королева Айренн отправила множество воинов на помощь королю Эрадану из Каморанской Династии Валенвуда.

Среди них надлежало быть и новоиспеченному юстициару, однако прежде чем явиться в порт, Телкарион снова решил навестить мать – ведь отправляясь в чуждые земли, он не знал, как скоро он сможет вернуться. Однако придя к её дому в этот раз, его ждало не воодушевление, но скорбь – дом был оставлен и пуст, а поговорив с соседями, эльф принял на душу печальные вести – он опоздал, его мать была мертва и похоронена. Дальнейшие расспросы открыли меру горькую правду – хотя она и была любима почти всеми в деревне, жила и умерла она в одиночестве. Главной гордостью этой эльфийки при жизни был её сын, что служил где-то далеко на благо своей родины. Сын, который так и не нашел в себе сил, чтобы навестить её, когда мог.

Он провел долгие часы у её могилы – боль утраты опалила его словно пламя, но он дал ей закалить себя, словно сталь. В тот день, Телкарион дал себе слово, что никогда не отступит и не сдастся. И полный решимости, юстициар Талмора отправился нести мир и порядок в земли, где воцарился хаос.

Характер:
«Скверный!» - с отвращением бы охарактеризовал его любой житель материка, чья нога ни разу не ступала на земли Саммерсета. И хорошо еще если на более красочные эпитеты не расщедрится…

Чужеземец и вправду может подумать, что Телкарион высокомерен, но на самом деле юстициар просто продукт своего окружения. Он родился альтмером! Представителем самой благородной расы Тамриэля - и получил превосходное воспитание и образование. Привычка говорить с оттенком надменности и вести себя гордо, в обществе, где главным достоинством считают внешний вид, набор хороших манер или стиль поведения с самого детства прививается всем чистокровным высоким эльфам. Но вот как раз последним Телкарион похвастаться увы не может. Семья отца так никогда и не признала бастарда, лишив тем самым его аристократического положения в обществе - поэтому мальчишка всегда чувствовал себя неполноценным и отчаянно пытался угнаться за своими сверстниками голубых кровей, обретая на пути целую пачку комплексов. Почему бы иной раз не самоутвердиться за счет простака? Или же наоборот, не «распустить перья», в попытке очаровать собеседника витиеватыми выражениями, демонстрируя свой уровень интеллекта, а там глядишь… может быть и породнитесь. Ввиду всего вышесказанного, юстициару очень сложно поддерживать общение с большинством собеседников, не являющимися альтмерами и неспособными понять всю глубину социальной структуры высоких эльфов. Да и сам Телкарион, вероятнее всего проявит равнодушие к желанию вести длительные беседы с теми, кто далек от этого понимания. Более того, если собеседник в течении первых нескольких минут не заинтересует его, то мер просто перестанет обращать на него внимание.

В повседневной жизни юстициар склонен делить окружающих его на «чужих» и «своих».  Он обходителен, добр и щедр с теми, кого считает своими друзьями и в то же время безжалостен, жесток и безразличен с врагами. Очень ценит понятие семьи и родных, поэтому так отчаянно держится за дядю, единственного оставшегося в живого родственника, который от него не отвернулся.

Сильные стороны:
• Исполнителен и усидчив. Способен к долгой кропотливой работе.
• Эстет. С огромным уважением относится к искусству, и с удовольствием посещает культурные мероприятия, если у него имеется на то возможность. Неравнодушен к поэзии. Настоящий ценитель роскоши и красоты, готовый потратить огромные деньги на наряды и бижутерию - да вот только Телкарион отнюдь не является званным гостем на светских раутах, а в бою красивый наряд не заменит доспех, да и кольца лишь помешают плотно держать в руке меч.
• Патриот. Искренне любит свою родину и будет ревностно охранять её покой, защищая граждан, как хищник, обходящий свои владения. Защищать будет до последнего - и без всяких раздумий отдаст свою жизнь, предварительно разменяв её на добрый десяток врагов.

Слабые стороны:
• Как большинство альтмеров - честолюбив. Очень любит выслушивать льстивые и хвалебные речи в свой адрес от тех, кто стоит выше него по статусу или не слишком отстает. При этом на дух не переносит подхалимаж - и те же похвалы, изреченные тем, кого мер считает ниже себя, будут вызывать у него лишь презрение.
• Часто себя переоценивает. Будучи целеустремленным, Телкарион верит – если кто-то смог чего-то добиться, что и он сам сможет это повторить – а от того, часто склонен переоценивать свои силы.
• Брезглив и привередлив - очень плохо приспосабливается к новой обстановке. Не любит перемены, но терпит их обычно стойко.
• Расист. В диких землях Валенвуда, он лично смог убедиться в правдивости пропаганды, что слышал во время обучения в академии - народы Нирна, жившие за пределами родины альтмеров, воистину представали в глазах эльфа кровожадными и примитивными дикарями. И если раньше единственным подобным примером были изгнанные с Островов Саммерсет налетчики-маормеры, то неспособные к дисциплине и порядку каджиты, а также босмеры, чьи обычаи и стиль жизни Телкарион находил омерзительными, отнюдь не помогали ему развить в себе такие качества, как терпимость и принятие чужих культур. Наоборот, служба за среди них лишь сильнее ожесточила юстициара, щедро поливая и удобряя некогда заложенное в него зерно ксенофобии.
• Не переносит алкоголь. В отличии от дяди, способного в традиционном нордком состязании «кто кого перепьет» заставить последних диву даваться, любой спиртосодержащий напиток, принятый Телкарионом, становиться настоящим даэдрическим проклятьем, как для него самого, так и для всех его окружающих. После первого же бокала, мер мгновенно пьянеет, в одночасье теряя над собой контроль и становясь абсолютно невменяемым, крайне упрямым и вдобавок очень агрессивным. Будучи прекрасно об этом осведомленным и не желая срамить себя, юстициар добровольно ни за что не возьмет в рот спиртного.

Политические взгляды:
Ярый сторонник политики Альдмерского Доминиона. Нет, его, как и любого здорового альтмера, безусловно, совсем не радует перспектива войны, а от мысли, что на острова пустили чужеземцев, которые тотчас же начали творить беспредел, нарушая все возможные устоявшиеся традиции, бросало в жар. Однако, голову мальчишки с самого детства забивали пропагандой о превосходстве альтмерской расы, в которую он свято верит, считая что именно на плечи его народа ложиться бремя стать дланью, которая поведет отставших обитателей Тамриэля к светлому будущему. Или кулаком, сокрушающим всех с этим несогласных.

Отношение к другим расам:
«Предвзятого отношения к той или иной расе не должно быть, ведь все зависит лишь от личных качеств ее отдельно взятого представителя» - мудрость? Только не для того, кто не видит ни малейшей разницы между двумя представителями этой самой расы. «Все люди на одно лицо!» – это, увы, наш случай. Виной тому почти полная изоляция Островов Саммерсет, в которой мер провел почти всю свою сознательную жизнь. Будучи лишенным контакта с большинством обитателей Тамриэля, он с трудом способен различать лица людей или бетмеров, находя их скучными и невыразительными. Вот стоит пара нордов, смотрят на него, словно два свиных рыла уставились своими глазами-бусинками, моргая – вроде бы и есть отличия, а вроде бы… и нет их.

Религиозные воззрения:
Официальная религия Альдмерского Доминиона - это Культ Предков, почитание аэдра. Своим же покровителем Телкарион считает Аури-Эля, и несмотря на то, что юношу трудно назвать религиозным, в момент слабости он, скорее всего, будет взывать именно к «Королю Альдмеров».

Способности:
1. Магические
• Обучен использовать магию в бою, совмещая приемы фехтования с применением заклинаний школ разрушения или изменения.

2. Боевые
• Отличные физические данные. Очень ловок и быстр, обладает прекрасной реакцией.
• Долго обучался фехтованию, оттачивая свое мастерство владения оружием, в результате чего, теперь его смело можно назвать мастером меча. Однако, хорошо орудует только одноручными клинками, делая ставку в основном на свою легкость, скорость и тактику.

3. Бытовые
• Обучен всем азам этикета и грамоте. Стараниями своей бабки и нанятых ею учителей, получил хорошее образование. Обладает красивым почерком.
• Знает несколько языков, но скорее всего будет пренебрегать этим делая вид, будто не понимает иноземца пока тот не заговорит на родном альтмерисе. Разумеется, и на общем (сиродильском) наречии свободно говорит. В моменты эмоциональной нестабильности или душевного волнения, сам того не замечая, может перейти на родной язык, вне зависимости от того, на каком говорил до этого.
• Обучен верховой езде.

Отношения с другими персонажами:
Фалконар Глайдалис – дядя Телкариона. Наставник, лучший друг и ролевая фигура отца в жизни юноши. Пожалуй, даже больше. Однако мер всегда скрывал чувства, которые испытывал к дяде, так как боялся отсутствия взаимности со стороны наставника и возможности напугав, лишиться его в своей жизни.

Отношение к критике:
Положительное. Буду рад выслушать вас в личных сообщениях.


От автора:
Как сказал Джорах Мормонт: "Считать всех своих врагов чистым злом очень заманчиво, но в любой войне с каждой стороны есть и добро, и зло". Меня всегда восхищали "злые" персонажи, были любопытны их мотивы и причины того, что же привело их к жизни такой, к тому самому моменту, когда пробегающий мимо главный герой срубит их головы разменяв жизнь очередного "негодяя" на крупицу опыта и побежит дальше, забыв навсегда. А ведь у всех этих NPC были свои истории… Они были чьи-то родители, дети, любовники. Как они оказались там, где им суждено погибнуть и что будет если?..

Для большинства своих персонажей я использую так называемые игровые прототипы. Просто выбираю потенциально враждебного к игрокам NPC (обычного, не именного, коих мы рубим в поле десятками, не задумываясь, потому что так сказал квест) и даю ему предысторию, ну и конечно же возможность не умереть от клинка бравых спасителей мира. Посмотрим, как может развиться история такого персонажа если он не станет для кого-то очередным "+1500 exp".

За основу конкретно этого персонажа был взят один солдат Доминиона из квеста, завершающего сюжетную арку Шадоуфена – последнее противостояние Руувитара и Эбонхартского Пакта в айлейдских руинах Лориасел.

Отредактировано Neetar (2017-02-25 16:41:32)

+10

2

Отличный подход к созданию квент. И персонаж очень хороший, верибельный, мои пактовские патриоты с удовольствием бы с ним повоевали=)

+1