[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Форумное РП » Когда плачут звезды


Когда плачут звезды

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Знаете легенду о Сиянии Звезд? Скорее, это даже не легенда. Легенды живут в веках, они кочуют из уст в уста, снова и снова герои идут по тернистым тропам и бездонным ущельям. Так что, это просто ИСТОРИЯ. Еще не оконченная, а потому еще не ставшая легендой. История же эта началась очень давно…

Вы когда-нибудь смотрели на звезды? Однажды между учеными мужами возник спор о природе и сути далеких огней в глубинах неба. Быть может, и нет там ничего. Лишь тусклое сияние чего-то неизведанного. Но важно другое – звезды или нет, но на нас они так же смотрят, как и мы на них. И они грустят, когда видят все то, что происходит прямо под ними. Они даже проливают слезы по безвинно ушедшим жизням. И эти слезы драгоценной россыпью растеряны по миру, тая в себе сказания о том, что произошло, когда мир был молод…

Однажды великий маг нашел крохотный камень. Иной прошел бы мимо или продал безделицу барахольщику, но чародей разглядел в перламутровой жемчужине великую силу. Жемчужина мерцала в лунном свете, переливаясь всеми цветами, и была холодна, будто вечность провела в леденящих глубинах. Маг назвал ее Сиянием Звезд.
Шли годы, и Сияние верой и правдой служило своему новому хозяину. Он заключил ее в волшебный амулет, подобный сплетению множества рук, дабы драгоценная вещица не попала «в плохие руки». Маг хотел познать всю ту мудрость, что таила жемчужина, и он отправился в далекие земли. Туда, где никто не мог помешать ему проводить свои запретные ритуалы. Но судьбе было угодно иначе…
Ночь была столь темна, что даже звезды померкли на небе, а все живое тихо выло от страха. Тогда маг и намеревался говорить с Сиянием. Колдун возжелал узнать все тайны, захотел подчинить себе слезу звезды, что некогда была ему верным слугой. Но что-то пошло не так – волшебный амулет раскололся, а душа мага неупокоенным призраком до сих пор блуждает в стенах башни, ожидая тех, кому сможет поведать о своей неудаче. Что до жемчужины и сплетения рук… Они считались утерянными. Даже нет, их считали небылицей. Никогда не существовавшими частицами чего-то необъятного. До сих пор…

Многие ловцы жемчуга придирчиво осматривали весь свой улов, надеясь найти среди камней моря слезу звезды, но находили лишь разочарование, хоть и сдобренное золотом. Постепенно о Сиянии забыли. Но ходят слухи, что оно все еще ждет где-то во тьме старой башни, ставшей домом и тюрьмой слезе звезды.
А амулет множества рук покинул башню мага вместе с неким путником, чтобы на континенте обрести все новых и новых хозяев. Сплетение оказалось весьма капризным амулетом. Оно впитало часть сил своего жемчужного сердца, и стало одаривать своих новых хозяев удачей и неприятностями. Оно было в руках морских волков, хитрых лжецов, безжалостных убийц, святых отцов и обыкновенных людей, но никто не мог «удержать» его. Амулет не желал одиночества, потому всегда «следовал» за тем, кого считал хозяином, а бедолаги всеми мыслимыми и немыслимыми путями передавали благословенное проклятие из рук в руки, паразитирующие на чувствах своих носителей. Амулет не противился и с радостью принимал новую картину вещей, служа очередному искателю славы и легкой наживы.

И вот однажды, Сплетение обрело поистине странного хозяина, а точнее хозяйку.
Старый торговец долгие дни разглядывал Сплетение, придумывая все новые и новые легенды, желая сбыть нервировавший его амулет. Одна каджитка частенько приходила к каравану торговца, каждый раз подолгу разглядывая всевозможные магические вещицы, и особенно Сплетение. Торговец сумел нащупать нужную струну, и говорил кошке о чудесных силах медных рук, способных принести носителю деньги и славу. Но каджитка лишь досадливо пожимала плечами и уходила, сетуя на пустые карманы. Еще немного, и торговец отдал бы амулет даром.
Шли дни, и пришло время уходить. Торговец собрал пожитки и отправился искать покупателей в другом городе. «Должно быть, даэдра играют со мной!» думал он, когда пришел в себя после нападения…Кто же мог знать, что доселе тревоживший душу вой принадлежал не обычному волку?
Стоило спуститься сумеркам, как караван разбил лагерь на границе с лесом. Дозорные усталыми глазами вглядывались во тьму, а торговец бродил вокруг стоянки, в очередной раз вглядываясь в Сплетение. Но вот он почувствовал тяжелое дыхание у самого ухо и обернулся. Перед торговцем стоял белоснежный оборотень, почему-то до сих пор не растерзавший свою незадачливую жертву. Торговец хотел было закричать, но рот ему заткнула громадная лохматая лапа, а оборотень осудительно зашипел. «Что тебе нужно?» тихо просипел перепуганный мужчина, а волк долго смотрел на него сапфирово-синими глазами и указал когтем на Сплетение. Едва проклятое создание скрылось с добычей в лесу, торговец потерял сознание, а утром посчитал это дурным сном, не раз благодаря судьбу за избавление от волшебной вещицы.
А оборотень… оборотниха ликовала в ту ночь. Наконец-то непокорная удача озарит ее своим светом. Но утром каджитка смотрела на Сплетение с разочарованием – руки должны были что-то держать. Что-то маленькое и круглое. Только тогда чары сработают так как надо. Еще долгое время кошка искала ответы, и все же нашла – дерзкое создание вознамерилось найти давно утраченное Сияние Звезд.

И вот история приняла новый оборот. Поиски привели каджитку в порт, где ее ждал пиратский корабль, капитан и его команда, желающие рискнуть головами ради богатства…

***
Акатона никогда не любила море. Оно не пугало ее, нет, но заставляло нервничать. Еще бы! Когда земля уходит из под ног, а жизнь твоя отдана в руки ветру и соленым брызгам, волей неволей уверуешь во всех аэдра и даэдра, лишь бы снова ступить на спокойную твердь. Говорят, что в море обитают странные создания, такие, что способны так одурманить разум, что себя позабудешь. Не говоря уже об обыкновенных лиходеях. Вот и каджитка не спешила делать шаг навстречу буйной стихии. А еще ее беспокоила Шкура. Не так давно дикая сущность получила свою долю, но кто знает, как она отреагирует на опасности моря. Акатона поправила туго набитую сумку, проверила Сплетение и вздохнула.
-Должно быть Акатона сошла с ума, - белошкурая кошка снова заговорила сама с собой. - Разве можно верить магии? Нет-нет-нет. Может не стоит так переживать? Все обойдется? А правдивы ли все байки и домыслы? Может и нет там никакой магии, или она куда более опасна, чем о ней говорят.
Кошка вздрогнула. Надо взять себя в руки - все вопросы потом, нужно найти капитана.

P.S. Продолжение поиска новых друзей. Если вдруг кому будет интересно присоединиться, я не против.

+4

2

Крупный тёмный фрегат стоял у причала. Его чёрные паруса были опущены, а на носу красовалась фигура жуткой гарпии. Пожалуй, это был единственный большой корабль у дока Виндхельма. Акатона увидела как множество матросов с ящиками и прочим грузом поднимались на борт. Судя по их весёлым и пьяным рожицам, они недавно хорошенько отдохнули, а разнообразного рода оружие говорило о том, что они занимаются опасной деятельностью. Матросы были представителями разных Тамриэльских рас, возможно даже всех. Тут были и суровые бородатые норды с топорами, стройные аргониане и каджиты с десятками ножей на поясе, босмеры в лёгких одеждах и с луками за спиной, и т.д. - перечислять можно было долго. Толпа поднималась на борт судна. Вдруг каджитка услышала громкий свист. Это её позвал улыбающийся данмер в красивом пиратском одеянии и с длинными угольными волосами, развивающимися на ветру. Он находился на капитанском мостике у штурвала и после того, как каджитка обратила на него внимание, надел на себя шляпу-треуголку. Рядом с тёмным эльфом стоял накаченный серо-зелёный орсимер, скрестив свои ручища на груди. Он был лысым, а на лбу находилось по четверо небольших рожек. Кажется, этот орк занимал одно из почётных мест в кругу Вороя.

Отредактировано AlienGryphon (2017-02-09 14:58:34)

0

3

Разакэль был не уверен, стоит ли ему соваться в столь сомнительное мероприятие - которое, разумеется, не окончится ничем, кроме разочарования и слез. Но тем не менее златокожий эльф шагал по причалу в сопровождении механического двемерского автоматона - паука. Железяка была безобидна и способна разве что подавать предметы по указанию хозяина, но многие оборачивались с опаской и удивлением вслед альтмеру. Частые взгляды, которые Разак практически ощущал спиной, буквально сквозили презрением. Но старик знал, что презрение то относилось не к нему, а к его роду - Высоким Эльфам. Впрочем, Разакэль не мог винить нордлингов в обуреваемых ими чувствах. Прожив несколько столетий бок о бок со своими родичами, он и сам испытывал к альтмерам что-то, сродни презрению. Но его презрение граничило с уважением и опаской, ибо маг знал, на что способен его народ.
Эльф вертел головой, переводя цепкий неприятный взгляд крупных золотых глаз с фрегата на фрегат, но никак не мог понять, какой же из них принадлежал Ворою. Откровенно говоря, он и не спрашивал. Потому сейчас Кэль чувствовал себя глупо и потерянно. Как вдруг на самом краешке зрения мелькнул знакомый белый в черных пятнах хвост. Старик резко развернулся, сфокусировавшись на видении. Да, так и было - Акатона, давишняя каджитка-знакомица, спешила к устрашающему черному фрегату с  гарпией на носу. Состроив на лице как можно более скучающее и в то же время высокомерное выражение, Разакэль широким шагом направился в сторону пиратского судна.

0

4

Акатона смотрела на капитана и его команду. Они то, в отличие от корабля, не вызывали у кошки подозрений. Хотя, разве у этого деревянного чуда может быть своя воля? Ага, несомненно, иначе бы у него не было имени. Кораблям ведь дают имена? Но все таки она на корабле будет гостем, или даже нанимателем, так что вряд ли гарпия укусит кошку. Еще раз поправив одежду, кошка твердым, но не слишком уверенным шагом, направилась к капитану.
Взобравшись на борт корабля, каджитка приветственно улыбнулась и сделала подобие реверанса.
-Акатона приветствуем друга-капитана и его команду! - взгляд каджитки скользнул по Ворою. Что-то в этом взгляде было загадочное. Так обычно кошки смотрят на птичку или крынку сметаны.
По привычке кошка показала раскрытые ладони грозному орку, дабы тот не так пристально следил за Акатоной. Без резких движений каджитка достала из сумки кипу свитков - старых навигационных карт, на которых была куча пометок разными чернилами и почерками. Интересно, где она все это взяла?
-Акатона надеется, что ветер будет попутным, а море благосклонно к своим сыновьям. Когда мы готовы отправиться в путь, друг-капитан? Акатона сумела узнать, куда стоит держать путь. Но увы, Акатона знает только направление. Может, Акатона сможет сказать точнее, или нам поможет друг-маг.

0

5

- И я рад тебя видеть, Акатона. Отправимся прямо сейчас, конечно же! Команда успела отдохнуть и закупиться всем необходимым для долгого путешествия. Познакомься с моим верным боцманом - Сиваком Гро-Аураком, - сказал данмер, указав на орка.
Лысый орсимер лишь молча кивнул в знак приветствия. С последними матросами на борт зашёл и Разакэль. Дождавшись, пока пожилой маг взойдёт на мостик, капитан продолжил:
- Карты значит, да? Позвольте взглянуть, - данмер взял свитки и раскрыл самый первый. Таким ходом он просмотрел их все, постоянно вертя по кругу и догадываясь, как держать их правильно. - Эгэ-э... - протянул он, - и где нам искать твою драгоценность? Куда же нам плыть? По Эльтерическому океану к Саммерсету, Падомайскому океану вблизь Акавира или Атморы, а может в Залив Илиак или по Внутреннему морю? Вариантов бесчисленное множество, а по этим картам довольно... трудно понять, куда держать путь. На каждой из них много маршрутов и обозначений, написанных шрифтом, который я не могу разобрать.

Отредактировано AlienGryphon (2017-02-09 17:39:55)

0

6

Разак взошел на борт как раз вовремя, чтобы услышать разговор об их будущем маршруте. Сразу же направившись к капитану и нанимательнице, эльф поспешил вмешаться в  ход измышлений данмера, краем уха отмечая металлический стук конечностей автоматона о деревянные доски палубы.
- Полагаю, лучше начать с того места, куда ближе всего будет добираться. - Мер ненавязчиво вытащил одну из карт с пометками, покрывавшими почти все свободное пространство, и цепко всмотрелся в маленькие закорючки. Кэль хоть и не был картоведом, но странствовал достаточно, чтобы уметь ориентироваться в обозначениях. - Проще всего будет плыть через море Призраков во Внутреннее, а затем в Падомайский океан вдоль гор Боэты и Мефалы. Если там ничего не найдем, то тогда можно обогнуть Чернотопье и направить курс на Эльтерический океан. На ваше счастье я могу облегчить вам поиски. Вместо того, чтобы посылать аргониан исследовать дно в поисках этой твоей жемчужины, кошка, просто доверьтесь мне - я буду магически прощупывать местность. И, если твои рассказы о мистической сущности камня правдивы, я его почувствую. К сожалению, это все, что я могу дать. Если бы я знал, какая магия вложена в камень, хотя бы ее остаточный след... я мог бы дать более точные координаты. А насчет символов на картах... кое-какие сделаны на древнем альдмерисе. В магических школах Саммерсета альдмерис изучают в обязательном порядке, так как многие книги написаны на нем, так что кое-что из этого я перевести смогу.
Разак потер шею и вернул старый свиток на руки Вороя.
- Капитан, не подскажете, где я могу расположиться? - альтмер кивнул за спину, где в старом потрепанном походном рюкзаке покоились его вещи, в основном предназначенные для исследования двемерских руин.

0

7

Акатона натянула улыбку - орка она почему-то побаивалась. Кошка сама долго выискивала среди кипы карт нужную.
-Акатона узнала, что искать нужно в Море призраков. Должно быть, Сияние было спрятано на одном из мелких островов, недалеко от Ввардафелла, - кошка указала на северное скопление островов около залива Зафирбель, где на старой карте было множество пометок и крестов. - Но Акатона думает, что там уже не будет жемчужины, но более точной координаты не сыскать. Акатона даже говорили, что волшебный камень может быть спрятан в древней гробнице или даже даэдрическом святилище. Быть может на месте наш маг-друг сможет указать направление. Или амулет укажет дорогу.
Каджитка выбрала свитки, которых были древние символы.
-Прошу, друг-маг, взгляните на эти свитки. Акатона даст Сплетение, если это поможет другу-магу.
Над головой громко кричали портовые птицы. Немного помедлив, кошка обеспокоенно обратилась к Ворою.
-Капитан-друг, вы в море волк, так что Акатона всецело доверяет вам свою жизнь, но ей хотелось бы избежать... морских чудовищ. Это ведь всего лишь байки старых моряков?

0

8

- Ха, да что ты несёшь? - усмехнулся данмер и выдержал небольшую паузу для интриги, - Конечно существуют! Огромные морские драконы-змеи, призраки затонувших сотни лет назад кораблей и не только! Но мы то профессионалы своего дела, милая леди. Мы знаем все возможные безопасные маршруты. А плыть нам по Морю Призраков, значит? Это хорошо - оно не далеко... - услышав вопрос альтмера, капитан ответил: - Да, если вы не хотите наслаждаться местными красотами ледяных вод, то можете посидеть в камбузе или в каюте. Всё это находится внизу. Как по лестнице спуститесь - впереди увидите нашу столовую, а сзади будут каюты, в общем не заблудитесь, ХА РИФМА! - хихикнул от неожиданного словосочетания, -  Но пока что, дорогой мой маг, сосредоточьтесь и попробуйте через эту бумагу... эм-м... "почувствовать" реликвию Акатоны. Потом можете идти отдыхать, работой грузить я вас не буду! - он посмотрел на орсимера: - Кхм, Сивак, все же собрались? Давай командуй.
Орк подошёл поближе к штурвалу и громко проговорил команде:
- По местам, народ! Якорь поднять, отчаливаем! Полный вперёд, выходим в Море Призраков.
Матросы вмиг помчались выполнять приказ боцмана. В скором времени фрегат отчалил от причала Виндхельма, большие чёрные паруса поднялись и корабль двинулся в путь.
- Удачи нам, товарищи. Пусть Кинарет в этот день будет к нам благосклонна, - улыбнулся мер, расставив руки в боки.

Отредактировано AlienGryphon (2017-02-09 20:09:35)

0

9

Корабль уверенно рассекал водную гладь, а черные паруса ловили непокорный ветер. Сегодня море было благосклонно к морским волкам. Похоже, что для Вороя и его команды это плаванье было лишь одним из тысячи, а вот у Акатоны мех стоял дыбом. Кошка старалась держаться подальше от воды, но соленые брызги, будто нарочно, задевали ее. А еще ее беспокоили слова капитана: как это чудовища существуют? Нет, это не новость, но неужели они могут напасть на корабль? А Призрачное море… Может там потонуло множество судов, и души матросов теперь ищут живых? Бррр, нет-нет, капитан-друг обещал, что все будет хорошо. Лишь бы тот огромный змей у самой поверхности Акатоне мерещился. Хотя, если присмотреться, то это и не змей, а целый кракен… Или у кракена нет зубастой пасти? Вздор, там никого нет! Может просто хоркер, хотя они не заплывают так далеко...
Каджитка решила отвлечься от дурных мыслей и стала разглядывать матросов, занятых своей работой, Вороя в треуголке, мускулистого орка. Нет, лучше рассматривать треуголку. Интересно, сколько дней они будут плыть, прежде чем снова ступят на спокойную землю. Нужно будет поговорить с капитаном, да. И выяснить у мага-друга, как найти Сияние среди древних руин. И немного отдохнуть – где-то на этом корабле точно есть кровать. Или что-то похожее.
Кошка неуверенным шагом, шатаясь из стороны в сторону, пошла к капитану.
-Сколько дней корабль будет плыть, друг-капитан?

0

10

Разакэль бережно принял из рук данмера указанные свитки.
- Пойду, найду себе удобное для работы место. - небрежно бросил он моричу, но, прежде чем покинуть своих компаньонов, пристально посмотрел на каджитку, - И, да, Акатона, думаю, будет просто прекрасно, если ты позволишь мне ознакомиться с этим... Сплетением. Идем, железяка!
Альтмер махнул рукой на прощание и поспешил внутрь - в каюты. На нижних палубах царила полутень, старые пыльные фонари со свечами едва рассеивали тьму. Перехватив один из таких фонарей, Разакэль устроился в самом дальнем углу каюты на деревянных ящиках, расстелив старые карты рядом со светильником. Закинув звучно громыхнувший рюкзак на ближайшую грубо сколоченную полку-кровать, мужчина вынул полевой журнал-дневник и кусочек угля. Покосившись на автоматона, маг добрым пинком отправил паука под кровать и склонился над пергаментами, решив первым делом взяться за перевод.

0

11

- Зависит от того, как долго мы будем искать твою жемчужинку, Акатона. Ну а так пару дней максимум. Плыть то совсем недалеко! - ответил капитан, держа штурвал и направляя неспешный корабль по реке.
Разакэль мог слышать редкие шаги проходящих туда-сюда матросов, коих было немного. Видимо большинство из них занималось работой на палубе и лишь немногие бездельничали. Один из пиратов вдруг зашёл в каюту к гостю. Он тоже был альтмером, но довольно молодым по сравнению с Разаком. Одет мер был в лёгкую одежду, за спиной находился деревянный посох. Золотистые волосы доходили до плеч, а оранжевые глаза отдавали чем-то... странным.
- Эт... это вы наш г-гость, да-а? - спросил эльф звонким голосом, немного запинаясь, - О, как вижу, вы тоже маг и исследователь! - он глянул под диван, где пыхтел автоматон, - Как вы смогли приручить двемерскую машину? Они же такие опасные.

0

12

Кэль оторвал взгляд от перевода и уставился на нежданного гостя. То был молодой высокий эльф с еще гладкой и чистой золотистой кожей и пронзительными апельсиновыми глазами. Старик нахмурился и отложил в сторону заметно укоротившийся кусочек угля. Он ждал Акатону или, на крайний случай, посланца от Вороя, но никак не любопытного юного альтмера с посохом в руках. Учитывая не слишком-то удачный опыт общения мага с коллегами-родичами, Разакэль ждал чего угодно, в основном, плохого, но вопросы юнца были вполне ожидаемы, и ученый позволил себе расслабиться.
- Да, я маг. И, да, я исследователь. Занимаюсь, в основном, историей и культурой Двемеров, а также вопросом их исчезновения.
Когда юнец с любопытством уставился на копошащегося под кроватью двемерского паука и начал интересоваться тем, как Разакэлю удалось "приручить" автоматона, седые кустистые брови мужчины в удивлении выгнулись.
- Я просто перебрал сломанного автоматона по чертежам, обнаруженным в руинах. Это и капелька моей магии, вложенная в железяку.
Эльф продолжал неуверенно мяться, и тогда Кэль поднялся с ящика, на котором сидел до этого и, повернувшись к собеседнику всем корпусом, оказавшись при этом на полголовы выше, задал самый животрепещущий вопрос:
- Так что привело вас ко мне?

Отредактировано Rhazacel (2017-02-10 20:11:29)

0

13

Кошка удовлетворенно кивнула, решила больше не отвлекать капитана и спустилась к каютам.
Пара дней по воде, а дальше может быть придется идти по суше - Сияние точно спрятано где-то на островах. Вот только... а что если уже кто-то ищет волшебный жемчуг? Или уже нашел. Акатона вздрогнула. Контрабандисты, воры, убийцы, просто агрессивные бродяги или недружелюбная живность не были проблемой. С такими можно договориться, или в крайнем случае перебить. А что если слухи о неупокоенном призраке правдивы?
С беснующимися мыслями кошка добрела до свой каюты, бросила пожитки и вспомнила, что Разакэль просил ее показать Сплетение. Странная штука - амулет, по виду из меди или чего-то похожего на длинной тонкой цепочке. В немыслимом узоре переплелось две дюжины крохотных рук, созданных ухватить пустующую сердцевину, на которой еще каким-то образом остались перламутровые крошки. Жаль, что многие ручонки были сломаны - какие-то лишились пальцев, а у других стерлись руны. Но даже ничего не смыслящая в магическом искусстве каджитка чувствовала силу амулета - Сплетение вечно искало. Золото в чужом кармане, птицу в гнезде, тайную переписку влюбленных, свое сияющее сердце... Ненасытные руки - вечно к чему-то тянутся, желают ухватить! Может эта тяга поугаснет, когда холодные пальцы наконец сомкнутся на Сиянии?
Акатона взяла Сплетение и пошла к каюте друга-мага. У самой двери она услышала разговор и остановилась. Кошка навострила уши и прислушалась, а когти машинально сомкнулись на эфесе клинка. Не то чтобы она не верила команде отъявленных морских сорвиголов... Лучше просить прощения, чем потом отходную петь.

Отредактировано Akatona (2017-02-10 20:03:09)

0

14

Немного смутившись, высокий эльф ответил:
- Да... ничего. Просто ребята поговаривали о каких-то гостях на корабле и мне стало любопытно. Так классно встретить ещё одного исследователя! Большая часть магов тут ничего и не знает кроме атакующих и защитных заклинаний. Я, наверное, один единственный тут углубляюсь в историю. Но двемеры мне не так интересны, как даэдра, их служители и планы Обливиона. Впрочем ладно, не буду вас отвлекать! Извините.
Парень вышел из комнаты, сразу же наткнувшись на каджитку. Охнув от неожиданности, он направился на верхнюю палубу корабля.

0

15

Акатона что-то тихо заворчала в спину альтмеру и про себя сделала пометку - надо держать когти наготове, пока вокруг такие ходят. Когда молодой эльф скрылся, каджитка расслабилась и зашла в каюту к Разакэлю.
-Друг-маг, Акатона принесла Сплетение. Оно... бывает вздорным и своенравным, но Акатона уверена, что опытному магу не составит труда его подчинить.
Кошка протянула эльфу согретый ее теплом амулет. Вещица засветилась, кольнула Разакэля, когда тот взял ее в руки, но уже спустя мгновение приняла нового хозяина - свечение угасло, а Сплетение тяжело легло в руки мага.
-Акатона надеется, что друг-маг сможет понять природу магии амулета, - собралась было уходить, но вспомнила и известила альтмера,- Капитан-друг говорит, что в пути пробудет не больше пары дней. Акатона надеется, что когда мы доберемся до места, вы сможете помочь нам найти дорогу.
Оставив Разакэля изучать сплетение, Акатона вернулась в свою каюту и задремала. Сны опять были странными, но не такими как раньше. Она привыкла видеть во снах погоню за дичью, белоснежного оленя или красные луны, но этой ночью с ней говорил чей-то призрак. Он хотел о чем-то предупредить, но слов было не разобрать, только стоны и вой. А может это все из-за магии звезд? Впервые за столь долгий срок кошка рассталась со Сплетением. Нет, вздор, все дело в звериной крови и качке. Остается лелеять надежду, что до самого острова все обойдется, и в пути не встретятся ни морские твари, ни головорезы.
А дальние берега точно не будут рады чужакам. Чужаков никто не любит. Особенно тех, что приходят с миром.

0

16

Кэль молча проводил альтмерского юнца сверлящим взглядом в спину. Когда на выходе из каюты эльф столкнулся с Акатоной, старик оживился. То, что кошка спустилась к нему, означало, что у нее есть для мужчины дополнительная информация. В частности, Разакэль ожидал от каджитки загадочное Сплетение, которое могло помочь им в поисках магического камня.
Когда же Акатона передала чародею магический амулет, выкованный в форме двух дюжин переплетенных рук, того словно молнией поразило. Остальные, возможно, и чувствовали, как от медной подвески фонило колдовством, но его, эльфа, в чьих жилах текло магическое наследие предков, буквально захлестнули ощущения. Десятки шепотков, тянущих куда-то, пригвоздили старого мера к месту. Противоречивая магия выворачивала наизнанку, порождая желание забросить цацку подальше в море. Однако после пары дыхательных упражнений Разкэлю удалось взять обуревающие его эмоции под контроль. А через пару мгновений затих и медный амулет, словно признавая мага.
- А... да, я... посмотрю, что можно сделать. - отрешенно кивнул в ответ на просьбу разобраться с магией украшения альтмер.
На слова о том, что в пути им быть едва ли более пары дней, Кэль ничего не ответил. Вместо этого старик подошел к импровизированному рабочему месту и швырнул медную оправу для магического камня на ящик поверх карт. Затем сел на соседний, оперся локтями о колени и уронил лицо в ладони, с силой потирая глаза. Во что Разак ввязался? Нет, чтоб перезимовать в Виндхельме, подзаработать и собрать экспедицию в Мзулфт, как планировал ранее? Повелся на быстрые деньги, дурак. Что ж, поздно пить коловианский бренди, когда почки отказали.

Отредактировано Rhazacel (2017-02-13 11:23:22)

0

17

Время в пути пролетело быстро и на удивление гладко, а жизнь на корабле шла своим чередом. Капитан уверенно вел корабль к заветной цели, эльф почти не покидал своей каюты, увлеченный изучением Сплетения и древних рукописей, а кошка боролась с качкой и желанием закусить одним из особенно аппетитных матросов, временами развлекаясь ловлей крыс в трюме. То ли Шкура опять проголодалась, то ли Акатону просто нервировал один из любопытных подручных Вороя, и она таким образом скрывалась от ненужного внимания.
Ночью путь указывали яркие звезды, а днем корабль подгонял попутный ветер, ни разу не ставший разрушительным штормом. Глубинные чудовища, видимо, были заняты более желанной добычей, а морские разбойники так и не показались на горизонте. Видимо, в том была заслуга капитана – видать и впрямь опытный мореплаватель. Или в этой части водной глади он и его команда были самыми опасными пиратами? Кто знает, кто знает…
Наконец, к исходу второго дня, раздался крик впередсмотрящего: «Земля!». Матросы забегали по палубе - корабль готовился встать на якорь. Акатона, уже порядком уставшая от «пьяной» тверди под ногами, выползла из своей каюты и стала вглядываться в крупой рассыпанные острова. Среди них было много таких маленьких, что и грязекрабу стало бы тесно, но была и пара особо крупных, заросших причудливыми растениями и усеянными крутыми скалами, больше похожими на громадные каменные когти. «Начинать поиски следует у того, самого крупного,- думала кошка. – Там наверняка будет что-то вроде гробницы или святилища».
И вот капитан отдал приказ: «С рассветом спускаемся на берег!»
А на берегу вовсю кипела «жизнь»…

0

18

У побережья острова на высоком валуне стояла, опираясь на свой прямой деревянный посох, высокая тощая фигура в потрепанной, тут и сям усеянной пятнами грязи бежевой мантии с капюшоном, полностью закрывавшим для стороннего взора лицо, и смотрела в горизонт, приметив шедшее прямо на остров судно. Редкие особи скальных наездников тоже будто бы что-то обнаружили и начали хищно облетать остров.
"Если это суденышко отправляется к моему острову, выходит, что это невероятная удача. Из рабочей силы у меня лишь только пара не отличающихся умом и силой скелетов и таких же ходячих трупов. Я могу использовать этих разбойников (а никто, кроме них сюда не забредает), пообещав щедрую награду и рассказав о затаенных в этом месте сокровищах. Я веду эти раскопки уж два месяца, а желаемого результата все нет, так что я не могу их упустить! - задумалась фигура и отправилась в неподалеку расположенную велотийскую башню, чьи стеклянные окна открывали широкий вид на побережье с той стороны, с которой шел корабль и в которой в том числе происходили раскопки.

Отредактировано Markersx (2017-02-13 14:52:50)

0

19

Наступило утро. После затишья в пути, весь экипаж корабля оживился – отовсюду лились разговоры об огромном богатстве, что ждет на острове, а более недоверчивые говорили о такой же огромной опасности, и с каждым часом горы золота и сила чудовищ становились все больше и больше. Слышался лязг клинков, готовых в любой момент глотнуть крови, в воздухе пахло сухим порохом и сырой магией, временами с берега долетали бесноватые крики скальных наездников.
Матросы подготовили корабль к стоянке и спустили на воду лодку. Ворой, Разакель и Акатона в сопровождении пары рослых матросов пристали к незнакомому берегу. У самой воды царило привычное для диких мест спокойствие, а вот в глубине острова на земле были отпечатки чьих-то ног, попадались сломанные деревья и вырванные с корнем кустарники. Груды земли немым укором смотрели на чужаков, будто потревоженные могильные курганы на гробокопателей. Под ногами хрустели сухие ветки и истлевшие кости. Хоть многие следы и выглядели старыми, они не внушали спокойствия.
-Акатона считает это странным. Может тут живет великан-людоед? Или вурдалак... - подала голос кошка. Шерсть на загривке стояла дыбом, а хвост покачивался из стороны в сторону, выдавая шальные нервы своей хозяйки. Нет, у Акатоны храброе сердце… только вот лапы трусоваты. 
Густой лес зловеще молчал, даже стрекотания насекомых не было слышно, затихли вездесущие падальщики. От такой тишины звенело в ушах, а каждый шаг отдавался громким эхом, прокатываясь по острову снова и снова. 
-Быть может, Сплетение подскажет дорогу? Друг-маг, что удалось узнать? - в голосе кошки звучала надежда. Сплетение наверняка бы отреагировало на близость к Сиянию.

0

20

Ахаб из зеленых окон, что вместе с круглой крышей выходили позади грубой невысокой скалы, наблюдал за процессией, происходящей на берегу. Всмотревшись в костюмы и лица находящихся там людей, он сразу отвергнул разбойничье их происхождение, что его заинтересовало. Еще большая странность заключалась в том, что от небольшой группы людей на берегу исходила странная магическая энергия. Уверив в значимость этого, что это могло бы привести к целям его поисков или хотя бы направить на верный путь, а иного от знака судьбы ждать было бы нельзя, он преисполнился решимости представить себя. Но требовалось выждать удобный момент, ибо многолюдье - чрезмерно тяжкое бремя и сильная помеха. Ахаб продолжил наблюдать, одновременно пытаясь вникнуть в природу исходящей с побережья энергии и выявить возможный источник.

0

21

Оглядев пространство вокруг, Ворой вздохнул и сам себе под нос сказал:
- Ну, надеюсь на время нашего путешествия Сивак справится с командой моих бездельников... - затем, выслушав слова каджитки, подтвердил: - Да, друг-маг, что там тебе магия напела? Давайте найдём эту штуковину, завалим парочку пауков и злокрысов, после чего пойдём в таверне пировать!

0

22

А амулет дрожал и светился, одни руки были горячей раскаленных углей, а другие обжигали льдом.
-Должно быть, он чувствует Сияние, - сказал Разакэль.
-Или что-то, что понравилось Сплетению, - встряла кошка. - Он и Акатону обжигал, когда хотел что-бы Акатона нашла что-то. В прошлый раз, Сплетение привело Акатону к тому пропащему дружку, что не сдержал обещание. Интересно, а не его ли это кости...
Кошка подняла с земли кость. Слишком истлела,так что неясно, чья она была прежде, но это точно была кость человеческая.
-Выбора нет, пошли посмотрим, что он нас хочет эта штука.
Сплетение вело искателей в глубь острова, все сильней полыхая жаром, и они, сами того не ведая, шли прямо к чьим-то раскопкам. Земля под ногами стала походить на прах или пепел, а редкая растительность и вовсе покинула эти места. Зато костей стало в разы больше, среди которых были и полностью истощенные магией, будто когда-то давно эти кости сторожили гробницу. У очередного каменного клыка кошка замерла и вздыбила шерсть.
-Там кто-то есть, Акатона слышит.
-Тебе кажется, - тихо буркнул один из матросов-провожатых, которого возмущала трусоватость каджитки.
-Акатона проверит, - кошка отделилась от группы и крадучись пошла на звук, напоминающий тихий скрежет и перестук кирок.

+1

23

В небольшом округлом углублении, вероятнее всего, их же деятельности, пара скелетов угрюмо работала кирками по камням под их тонкими ногами. Заметив чье-то присутствие, работники было побросали свои орудия и начали нервно и возбужденно топтаться туда-сюда, но будто повинуясь неслышимому приказу руководителя, подняли кирки и снова принялись за работы, не подавая признаков интереса к заблудшим гостям.

Отредактировано Markersx (2017-02-15 15:14:29)

0

24

Акатона на полусогнутых лапах шла к источнику шума. У края свежей ямы она остановилась и заглянула внутрь. Заметив оживших скелетов, кошка подавила крик и чудом утихомирила дрожь в лапах, а нежить даже не обратила на незваную гостью внимания, продолжая копать.
«Интересно, чьи они? Что они ищут?» - думала каджитка. Эти не были похожи на других оживших мертвецов. Другие бросались на чужих едва заметив, а эти все продолжали копать. Должно быть где-то здесь есть их хозяин. Или источник их противоестественной жизни.
Акатона огляделась. В стороне от места жуткой деятельности была старая, покосившаяся от времени и стихий, башня, кое-где были другие ямы и рукотворные курганы. Должно быть скелеты не один день провели на острове. Других костяных рабов не было видно. Каджитка кругом обошла место раскопок и направилась к башне, на всякий случай обнажив короткие клинки.

0

25

Присев у булыжника, Ворой, как и все остальные, начал дожидаться разведки от Акатоны.
- И что она там услышала? Я вот ничего не слышу! Должно быть у каджитов очень чувствительные уши, - предположил тёмный эльф.
- Или её уже кто-то укокошил, - добавил один из пиратов.
Кто-то другой из команды противно хихикнул.
Ворой покачал головой и ответил:
- Мне не кажется, что она так легко сможет дать себя в обиду. Подождём ещё немного, а потом отправимся следом.
- Да, капитан.

0

26

У самой двери кошка остановилась. Башня выглядела древней, на стенах был желто-зеленый налет, ловушек видно не было. В таких башнях всегда жили неупокоенные призраки, ходячие трупы, некроманты, иногда злокрысы. Или сектанты и культисты. Или даже вампиры! Или Акатона путает с гробницами? Она слышала много историй, одна краше другой, но так или иначе, в таких местах всегда есть чем поживиться… Если, конечно, добычу удастся донести до дома.
Когтем каджитка осторожно ковырнула замок – заперто. Стук из ямы на миг прекратился, но вскоре скелеты вновь вернулись к работе, а из-за эха казалось, что их было не меньше десятка. Очень осторожно кошка приложила ухо к двери и прислушалась. Ничего. Новый порыв ветра прокатился по изрытой пустоши зловещим воем, исказившись до нечеловеческого стона. Акатона попятилась, пытаясь одновременно уследить за дверью и ямой, и поспешила с докладом к остальным.
-Акатона услышала нежить – два скелета роют землю, нападать не стали. Что-то ищут. А еще Акатона нашла велотийскую башню, она заперта. Очень старая. Быть может, там живет хозяин нежити. Или там то, что они охраняют.
Кошка передернула ушами, опасаясь не услышать, когда скелеты бросят копать и заинтересуются гостями. Каджитка надеялась, что не скоро. Никогда.

0

27

- Нежить? - Разакэль замер и оторвал взгляд от медной побрякушки, лежащей на раскрытой ладони.
С самого момента прибытия на остров альтмера не оставляло странное предчувствие. Землю окружали остатки чужой магии, а Сплетение дрожало в руках. Пелена энергии блокировала силу амулета, не позволяя найти то, за чем охотилась команда.
- Обычно неупокоенная нежить бесцельно бродит по окрестностям. Если эти целенаправленно работали, то ухо даю на отсечение, где-то рядом находится маг, их контролирующий, - ученый поджал губы.
Чувствуя себя крайне неуютно, эльф поднял руку и взмахом ладони призвал из Обливиона Кланфира. Боевая сила на стороне мага никогда лишней не будет.

0

28

Ворой встал, отряхивая свой костюм.
- Нежить, да? Ну не страшно, их убить проще простого. Может они ищут то, зачем мы и пришли? Жемчужину? - предположил данмер и позвал к себе всех ребят, которые вышли с ним на берег. - Давайте проникнем в ту башню и осмотримся. Можем убить скелетов или обойти их - как вам угодно!

0

29

-Акатона думает, что лучше избавиться от нежити. Они могут напасть, ударить в спину. Только бы они снова не встали.
Интересно, может ли некромант почуять, что его детишек уничтожили? Или видеть их пустыми глазницами. От таких мыслей становилось не по себе. Кошка достала из-за голенища короткий серебряный нож и поморщилась, когда лезвие коснулось ее руки, будто оно обожгло ее. Призванное другом-магом создание каджитка обошла стороной и стала так, чтобы оно не могло на нее смотреть так пристально.
-Башня закрыта, Акатона может вскрыть замок, но Акатона не знает, если ли там чары. Или другие мертвяки.
Сияние действительно могло томиться в руках темного мага. Но тогда что ищут скелеты? Должно быть колдун ищет Сплетение. Или он вовсе не знает о силе жемчужины… Лишь бы бунтующий амулет перестал выдавать своих хозяев с головой и хоть на минуту прекратил дрожать и искрить.
-Идем, Акатона думает, что лучше покончить с этим, пока не стало темно, - кошка проскочила мимо ямы и завозилась с замком, перебирая разнокалиберные отмычки и щупы.

0

30

Альтмер подобрался к яме, посмотрев на стучащих кайлом скелетов. Поморщившись от обилия некромантской силы, витающей в воздухе, Разакэль повернулся к спутниками и шепотом обратился к подошедшему Ворою:
- Думаю, пока кошка вскрывает башню, нам стоит разобраться с нежитью.
И, не дожидаясь реакции капитана и его команды, старик перемахнул через край ямы, в движении вытягивая из-за спины посох. Стоило Высокому эльфу приземлиться на дно, как гады обернулись на шум и, побросав кирки, с угрожающим скрипом двинулись в сторону мужчины. К счастью, вовремя подоспел даэдрот* и впился клыками в ближайшего противника, разрывая иссохшие сухожилия. Маг последовал за ним, ударив посохом в землю - второго скелета поразило магической молнией.

*

Здесь даэдрот - единственная форма слова даэдра.

Отредактировано Rhazacel (2017-02-18 18:01:35)

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Форумное РП » Когда плачут звезды