[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баллада о вине.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sa.uploads.ru/4tJl0.png

Место действия: Ауридон - Сиродиил - Ауридон
Время действия: Ранняя весна
Действующие лица: Все, желающие участвовать; особенно - Братство Винного Ручья
Сюжет: Добыть редкое вино для праздника Братства, узнать его историю и, возможно, наказать преступника.

+3

2

Свое начало эта история, как многие другие, получила в порту.
Не просто в порту. В ауридонском порту славного своими традициями, корабелами и защитниками - а также пьянчугами, мастерами и воришками, - города Vulkhelguard.

http://s1.uploads.ru/UrG9h.png

О, серебряные небеса, о бескрайнее море, о, вопящие дети и чайки, чьи пронзительные крики порой перекрывают шум торга и перебранки в порту, а невероятная смесь ароматов - рыбы, экзотических специй и животных, снова рыбы, вина и похмелья, опять-таки рыбы, а еще - гари откуда-то из-за городских стен, где догорает то, что осталось от корабля неудачников-маормеров - вся эта обескураживающая мешанина отступает и исчезает под волнами действительно восхитительных запахов цветов от деревьев в садах и вокруг города... Вальхельгард, изысканный, изощренный, неповторимый!

Озадаченный близящимся праздником Братства, в которое его приняли не так уж и давно и не так уж и заслуженно, Энсара позволил своим ногам привести себя в порт, когда размышлял над серьезным вопросом. Вопросом о вине.
Не "чьей вине?" - а "каком вине?"
Хорошем. Редком. Чем менее доступном - тем лучше. Желательно - выпивабельном, а не коллекционно-престарелым, какое и в рот не возьмешь, то ли из жадности, то ли из брезгливости.
На берегу, как водится, торговали всем и вся, а давний знакомый Энсары, каджит Самардан, сделал передышку в своем мурлычущем зазывном речитативе ради долговязого приятеля.

Самардан

http://s1.uploads.ru/7NUKE.png

Кислая физиономия Энсары насмешила каджита, а дружеское расположение заставило расспросить, что такое стряслось с альтмером, неужели шерсть облезает, где не надо, или когти стали тупиться? Вопрос о вине Самардан воспринял серьезно. Вино, это ведь почти так же свято, как лунный сахар - для тех, кто понимает. Если бы война не прервала поставки, да дорога в центральные имперские районы не стала такой опасной, "этот каджит" мог бы помочь, но...
Да, он знает одну восхитительную девушку, одну очаровательную каджитку, чей мех так шелковист, а движения хвоста так изысканны, что забыть ее невозможно и в адских владениях Молаг Бала. Она переселилась в Сиродиил еще до всей этой заварушки, ее искусство винодела - просто уникально, ее ценили все, кто удостоивался быть приглашенным на дегустации.
В общем, если альтмер готов рисковать своей шкурой, - а рисковать шкурой без шерсти это, считай что, ничем не рисковать, верно? - то этот каджит посоветовал бы ему найти прекрасную Талару. Нет, только вот давай не будем байки менестрельские сюда путать, - Талара прекрасна, но она каджитка от кончиков ушей и до кончика хвоста. И ее тайны - это тайны виноделия, ценнее любых корон и коров, этот каджит ясно выражается?

Каджит выражался вполне ясно, а кроме слов, нарисовал небольшую карту. Где-то в этих местах Талара держит свою винодельню. Да, увы, _ именно там. Лучше бы она уехала подобру-поздорову. вот только этот каджит не сумел ее уговорить...может, Энсара попробует? На Ауридоне прекрасной виноделице будут рады, уж он-то знает!

Винодельня Талары.

http://s5.uploads.ru/maYuh.png

***
http://s3.uploads.ru/WZEPS.png

Так началось это путешествие. Нет смысла рассказывать о сложностях и красотах дорог. Кто не странствовал - не сумеет понять, а кто пережил - знает и без рассказов.
Найти винодельню в краю, раздираемом войной, не столько сложно, как рискованно. Хорошее вино - ценность во все времена, а в военное время оно драгоценно. Могло случиться что угодно, винодельню могли разграбить и уничтожить, а может быть. она, наоборот, обрела новую лихорадочную жизнь в огнище сражений?
Бандиты и грабители, мародеры и лиходеи, рыдающие беженцы и четко марширующие войска - нередко не отличавшиеся от грабителей, - среди множества встреченных о Таларе слышали разные уши. Но никто точно не мог рассказать, жива ли она вообще, и где все же находится ее винодельня. Одно было ясно - главные дороги войны были в стороне от любимой каджитки Самардена. Это обнадеживало.

http://s5.uploads.ru/7FlSz.png

Спустя время, одним из вечеров, тихим, и этим уже прекрасным для Сиродиила, Энсара добрался до безымянного озерца. Среди деревьев и скал, где-то окрест, быть может, стоял еще домик, так нежно обмурлыканный воспоминаниями ауридонского торговца-каджита.
http://sg.uploads.ru/oeE80.png

Окрестности выглядели пустынными, дорога, поднимаясь к дверям дома, не казалась ни гостеприимной, ни хотя бы наводящей о мысли о тепле и дружеской компании.
Скорее - наоборот.
http://s8.uploads.ru/UcBL9.png

Но дело было к ночи, и все равно дом, каким бы он ни был, - убежище спокойнее, чем ночевка под открытым небом.
Хотя в нынешние беспокойные времена этот дом мог таить опасности похуже войны, - кого толко ни встретишь за такими тихими дверьми, вампира, оборотня, да просто шайку головорезов.
Энсара замешкался, не уверенный, что так уж хочет войти в этот дом.

+4

3

Торговый корабль "Победоносная Эйренн", то и дело виляя своими красивыми белыми парусами, столь невыразительно выглядевшими на фоне мрачных побережий  Бравила, и качаясь на волнах, причалил к городу. Матросы уже разгрузили груз и просто отдыхали. Молодой босмер Мелдир сидел на одном из ящиков и, по-девичьи виляя ножками, задрал голову к небу и размышлял о чем-то очень далеком. Бездельничал мечтательный матрос лишь до тех пор, пока один из троих помощников капитана корабля не подошел к нему и строго не наказал ему на утро (к моменту прибытия и разгрузки всех вещей наступил уже закат) отправиться в хорошо известную ему винодельню на восток для того, чтобы узнать о количестве и поставках определенных названных тут же ему видов вина. Босмер, коряво и с многочисленными ошибками записав на тамриэлике себе заметку, хорошо выспался в трюме и, как и было приказано, отправился наутро в указанное ему место. Будучи молодым и энергичным дикарем-эльфом, очень скороходным вследствие того, что на родине ему часто приходилось пробираться через многочисленные леса и джунгли, он быстро преодолел расстояние и оказался у винодельни. Заметив у входа о чем-то размышляющего альтмера, Мелдир сильно испугался и, с шумом спрятавшись за ближайший камень, принялся с интересом и страхом наблюдать за высоким эльфом.

+1

4

Фрегат из чёрного дерева стоял в доке. На верхушке мачты висел опущенный чёрный флаг, а на носу корабля можно было увидеть крупную фигуру гарпии. У штурвала стоял тёмный эльф с серой кожей и красными глазами. Длинные чёрные волосы развивались на ветру, как и плащ его сюртука. Рядом с данмером был высокий накаченный орсимер в тяжёлой броне и с двуручным топором за спиной. Мер посмотрел на своего товарища с улыбкой и развёл руками, приветствуя город.
- Разве тут не прекрасно? Такое красивое место, такие великолепные пейзажи и такие... страшные войны повсюду, ву-ух! Ну ничего, зато вино хорошее. Ты тут постой за штурвалом, пока я буду бродить в поисках винодельни. Надо же свою команду побаловать! Я побольше возьму, а ты скажи ребятам чтобы отдохнули, пускай погуляют по городу, в тавернах покушают или друзей навестят.
- Да, капитан! - ответил орк басом.
- Молодец, Сивка.
Забрав треуголку со стула, данмер напялил её на свою голову и сошёл с корабля. Спустя некоторое время странствий он увидел следующую картину: у небольшого домика стоит высокий эльф, а чуть поодаль булыжник, за которым спрятался лесной. Эта ситуация позабавила пирата и он так же решил подкрасться к камню. Зайдя за спину к босмеру, он тихо пшыкнул ему на ушко и прошептал:
- Привет. Это тут винодельня, да? А чего это ты прячешься от альтмера?

Отредактировано AlienGryphon (2017-02-06 20:53:55)

+1

5

Встреча возле медокурни

@Aensara: *Энсара в раздумьях стоит над скелетом, явно человечским*
@Markersx: *Завидев думающем о чем-то далеком альтмера, суетливо спрятался за ближайшее укрытие
@Aensara: *неожиданно раздумья прерваны шумом - зверь? Враг? Не подавая вида, маг сконцентрировал энергию для удара, если кто-то нападет*
@Aensara: *Неспешка повернулся, будто бы думая о своем*
@Markersx: *Приняв решенье спрятаться подальше от страшного альтмера, быстро вспрыгнул на ближайший валун*
@Aensara: *какое-то движение в камнях...Но нападать никтоне торопился. Засада? А что в доме?..*
@Markersx: *Быстро на корточках, перебегая от одного случайного деревца или камня к другому, направился по ту сторону дома в поисках черного входа*
@Aensara: *Не видит смысла входить в дом, оставляя противника за спиной снаружи. Даждра знают, что в доме*
@Aensara: *описав три круга вокруг винокурни, спрыгнул за юрким проходимцем к озеру*
@Markersx: *Подскользнувшись. неуклюже упал с валуна, но, зацепившисm за зеленые ветви дерева, аккуратно спустился и в страхе тут же спрятался за ним
@Aensara: - Эй, если не гоблин, не тролль и не упырь, можешь выходить.
@Aensara: *свистнул коня, тот неспеша притопал по тропинке. Мироно взгромоздился в седло, подчеркнуто демонстрируя, что оружие уже закинул за спину*
@Markersx: *Задрожал от страха, но взял в себя в руки,  хотя как всегда в такие моменты начал сильно запинаться* - С-с-начала с-скажи, к-к-то ты! З-з-наю я т--таких!
@Aensara: *Акцент вроде босмерский. Голос молодой...*
@Markersx: *Чуть выглянул своей нелепой мордочкой с выдающими ее рожками за ствол дерева*
@Aensara: - Aldmery Dominion, - бросил привычное, без особого выражения. - А вообще, я сюда выпить.
@Markersx: А тт... ты не обманываешь меня... высокий эльф?
@Aensara: -Тут, говорят, хорошее местечко. Ты ведь тоже за этим, нет?
@Markersx: Я выхожу! Но смотри мне, я не трус и буду драться, если нападешь!
@Aensara: *Хмыкнул, отвернулся, демонстрируя спину, достал из-за пазухи флейту и заиграл, глядя на озеро*
@Markersx: *Аккуратными мелкими шажками, чуть время от времени пригибаясь, готовясь прыгнуть в случае в сторону, приблизился к альтмеру
@Aensara: *Родной, знакомый мотив о девчонке из Марбрука...*
@Markersx: Ой, какая милая дудочка! Смотри, у меня тоже есть! Я ее сделал из костей моего товарища-молодца Курио!
@Markersx: *достал свою белую дудочку и тоже начал играть что-то, что едва ли можно было бы узнать*
@Aensara: *Обычаи босмеров... К ним он тоже успел попривыкнуть в странствиях. А играет лесной парнишка очень неплохо, но видимо - что на душу приходит, импровизации*
@Aensara: *Прикрыв глаза, ловит мотив*
@Aensara: - Ты талантлив!
@Markersx: Ой, спасибо! Ты тоже очень приятно играешь, высокий эльф! Ты с какого корабля?... ой, прости. Обычно все с какого-нибудь корабля, но ты, чай, сухопутный, да?
@Markersx: *Любопытными глазами начал осматривать со всех сторон, вертя глазами и головой, альтмера*
@Aensara: - Холодает. *Оглянулся на закат* - Слушай, что нибудь знаешь о винокурне? Она еще работает? А то что-то клиент там валяется... давненько.
@Markersx: *Почесав голову* Чаю, работает, раз капитан меня сюда послал! Как бы он меня сюда послал, если бы она не работала?
@Aensara: - Тогда пошли внутрь. ТАм, надеюсь, приятнее поболтать.
@Markersx: Давай, давай!
@Markersx: *Шустро помчался ко входу*
@Aensara: - Приветствую, хозяюшка.
@Aensara: *хозяюшка бурчит себе под нос что-то про Нирнрутовое вино.*
@Aensara: *Альтмер глянул на босмера, потом снова на каджитку. Доминион в миниатюре...*
@Markersx: *Раскравнев от раздражения летающей мухой, достал свой нож и метко пригвоздил муху прямо к хорошо отделанной стенке*
@Markersx: Хи-хи! Ха-ха! Хи-хи-хи-ха-хо!
@Aensara: *Не спеша заказал себе вина - не Нирнрутового, Розу Туманов, и поддержал беседу с хозяйкой. Смех босмера заставил глянуть в его сторону, - оппа! А неплохо тот управляется с ножичками*
@Markersx: *Подпрыгнув, ловко схватил свой ножик со стенки и отправился вслед за высоким эльфом*
@Aensara: - Ахх, хорошо тут. Ну, за знакомство. Я - Аэнсара. Из Алинора.
@Markersx: А я Мелдир! С корабля Пекода!
@Markersx: Подожди-ка, а с чем это вино? Чай, не из запретных растений?
@Aensara: - Пекод? Не доводилось слышать. .. Хмм, - *втянул аромат вина, но, помня, что у босмров - Зеленый Пакт, соврал с невинной мордой: - Думаю, почтенная хозяйка чтит Пакт, когда обслуживает твой народ.
@Markersx: Очень надеюсь! Не то мне же придется ее съесть! *залился молодецким звонким смехом, как бы давая понять, что лишь только шутит*
@Aensara: *отсалютовал босмеру кружкой* - Ну, как я знаю, вообще большей частью вино готовят из разрешенных плодов. Я прав, или нет - что упало, то разрешено?
@Markersx: Разрешено все то, что не растет в Валенвуде!
@Markersx: Иначе бы я давно уж помер с голоду в море.
@Aensara: - Тем более, брат Мелдир, тем более.
@Aensara: - Какое вино тебе велел заказать ваш капитан?
@Markersx: Вот тогда хорошо! давай же ее сюда поскорее.
@Markersx: Хм-хм, нет. Он просил меня проверить, все ли тут в запасе. Как я вижу, все есть и даже в избытке. Ну да еще расспрошу потом эту кошечку, чтоб уж наверняка.
@Aensara: *следом за вином перед путниками появилось и жаркое - вот тут и босмеру было бы не к чему придраться, и альтмер не отказался, -острое, пряное мясо, с огня*
@Aensara: - интересные вещи рассказывает... кошечка. К слову, ты бы не дразнил кджитку, называя ее так.
@Aensara: - похоже, ее лучшее вино - под вопросом... а мне нужно лучшее из всех.
@Markersx: *Подумав* А кто она тогда, если не кошка? По-моему, совершенная, самая обыкновенная кошка. Вот смотрю - кошка.
@Aensara: - Угу, громче. А я погляжу, что окажется быстрее - пара ножичков босмера или четыре когтя рассерженной дамы... и прими во внимание, что есть риск, что ты не выполнишь при этом приказ капитана.
@Markersx: Э, тьфу, бессмысслица.
@Aensara: *Отошел снова к хозяйке, чтобы передать привет от ее друга на Ауридоне. Не скрывает, о чем идет разговор, - наоборот, дает понять босмеру, что в случае недопониманий, примет сторону "кошки". В конце концов, вежливость никто не отменяет, даже если кругом война*
@Markersx: *Скривил кислую мину и уставился в огонь*
@Aensara: *История о том, как у Талары выкрали ее лучший рецепт и ингредиенты, была коротка, но полна эмоций. Назвать имена тех, кто ее обокрал, Талара не захотела*
@Aensara: *Не только интерес к вину и долг перед Братством, - азарт, азарт проснулся в Энсаре. Эта история.. она дышала приключением!*
@Markersx: Слушай. А у тебя есть... парапан? *спросил шепотом и потупив голову Мелдир*
@Aensara: - Что, прости? - вернулся к камину с новой порцией вина для обоих.- Следующий круг платишь ты.
@Markersx: Я знаю, что на общем языке это звучит так. Он такой красивый, но мне так и не довелось его в своих ручонках-та подержать!
@Aensara: - Пара-пан, _ повторил задумчиво, потом еще раз - Пара-па-памм...
@Markersx: Да-да, парапан. Туррр... ру... тра-та-та, та-та-та...
@Aensara: - Понял, - *чуть улыбнулся*. - А надо у хозяйки спросить. Спроси-ка... будь ей другом) Порадуем женщину в грусти.
@Markersx: Что-что-то?
@Aensara: - Что-что? Ты развене слышал - беда у нее. Обокрали.
@Markersx: Ох, да как же это!
@Markersx: Как это случилось? Горе какое-то!
@Aensara: _Причем так, что бедняга считай самого дорогого лишилась.
@Aensara: - Давай, правда, хоть музыкой ее утешим.
@Markersx: Давай, давай!
@Markersx: А! А! *от внезапного огня отскочил к камину и закрыл голову руками тут же отскочил в обратном от него направлении*
@Aensara: *Пока босмер играл на флейте, альтмер запалил от очага пару факелов и показал - недаром кое-чему научился у друга из Даггерфолла! - более-менее сносное жонглирование огнем*
@Aensara: *Талара, наконец, забыла на минуты свою досаду и расхохоталась, глядя на гостей*
@Markersx: *Последняя нота так и осталась несыгранной. Глаза его выпялились, как будто какой-нибудь выходец с того света только что сделал ему визит свой*

0

6

А вот и пара картинок в иллюстрации:

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c637928/v637928500/30ab6/pX4kxLBDAhM.jpg

Markersx написал(а):

@Markersx: *Завидев думающем о чем-то далеком альтмера, суетливо спрятался за ближайшее укрытие
@Aensara: *неожиданно раздумья прерваны шумом - зверь? Враг? Не подавая вида, маг сконцентрировал энергию для удара, если кто-то нападет*

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c637928/v637928500/30b04/wOHS1ampcvQ.jpg

Markersx написал(а):

@Markersx: *Подскользнувшись. неуклюже упал с валуна, но, зацепившисm за зеленые ветви дерева, аккуратно спустился и в страхе тут же спрятался за ним
@Aensara: - Эй, если не гоблин, не тролль и не упырь, можешь выходить.

https://pp.vk.me/c637928/v637928500/30b56/rBpSvH21-pg.jpg

*Беседа у камина*

Отредактировано Aensara (2017-02-23 12:51:23)

+1

7

Отпрыгнув, матрос потрепал себя по одежде и, обернувшись на хозяйку заведения и быстрым взглядом оглядев ее, на миг призадумался и сразу же быстро решительно заговорил:
 
— Ну полно нам, хоть музыка и способна утешить даже после самого горького несчастья, но хаджиту нужно что-то более вещественное, так я понимаю?, - ему явно не терпелось отправиться в путь, - Корабль тут стоит еще две недели, так что уж успею я помочь, коль надо. Тем более, признаюсь, возможно капитан, намекая (о, слабо я понимаю человеческие намеки и недоговорки!), говорил именно про этот напиток - уж коль с отчетом мне к нему возвращаться, разница в чем, если помогу я кому? Может и дело даже ускорю... - лицо эльфа вдруг приняло смущенный вид и он обратил принявшие стыдливый вид глаза к альтмеру, - Ох, клянусь луком матери, я сразу принялся за дело, не спросив тебя, ведь ты, возможно, и не хочешь вовсе искать пропажу? Прости уж глупого лесного эльфа! Но ты ведь хочешь, верно?

Смущенно скрестив на груди руки, босмер уставился на своего собеседника, ожидая реакции на свой фейерверк слов.

Отредактировано Markersx (2017-07-02 01:52:12)

+2

8

Не будь дурак, альтмер еще размышлял, поддаться ли авантюризму, но кровь ауридонцев всегда звала в дальние дали, в рискованные приключения. Он медленно усмехнулся в ответ босмеру.
- Не можем же мы, два доблестных рыцаря, оставить даму в беде... а себя без выпивки! Давай расспросим ее подробнее.
Смех растопил панцырь обиды и настороженности корчмарки. Когда два посетителя - а посетители в тревожное время не так были часты у Талары - подступили с сочувствием и предложением помощи с обеих сторон, каджитка оттаяла окончательно. Она преотлично знала, куда мог отправиться вор-шпион-предатель-этот Лоркханом укушенный редгард! Зиман его имя. И если два доблестных рыцаря его отыщут и воздадут за подлость. эта каджитка забесплатно будет кормить их и даже сварит для них много-мноого ее лучшего вина. Только, конечно если у нее будут ингредиенты. Их в беспокойное нынешнее время находить ой как трудно.
Какие ингредиенты?..
И вот тут квест встал перед новыми друзьями во всей красе. Для вина нужен был корень нирна - Талара имела его запас, да и поблизости знала, где найти, - но еще требовался редкий в Коловии минерал - "Пепел Красной горы". сгустки желтоватого цвета с красными и бурыми крапинками, какие попадаются только на берегах озера Румаре.
Озера Румаре. Аккурат впритык к Имперскому городу. Аэнсара переглянулся с босмером.
Обещание есть обещание, говорил его взгляд. Даже если пришлось бы не на Румаре переть, а на саму Красную гору, к чертякам данмерам в сердце из богопротивного культа Трибунала, залезть.

+2

9

Эльф с довольной улыбкой, предвкушая путешествие в всегда многим привлекавшем его Сиродиле и будучи крайне доволен наградой,  с нетерпением потер руки, показывая, что уже готов отправляться в путь.

— Ох, много-много, да самого лучшего? - эльф с мечтательным видом возвел глаза к потолку, представляя, как он, на радость всей команды, под ее радостные крики, возвращается с целым ящиком отличного вина, -  Камешки с травами подождут (ох, я всегда мечтал повидать, хотя бы издалека, Имперский Город, так что мне только в радость оно!) а редгард не подождет, - он прищуренно вгляделся в каджитку, - Стоит сначала к нему пойти. Так, говоришь, что вор этот, где он прячется? Мигом найдем, как бы хитер не был - клянусь луком своей матери - составит труда не больше, чем соврать!

0