http://sg.uploads.ru/t/zWdm7.png

Имя: Миара "Лиса" Масендис.
Прозвища: Лиса.

Пол: Женщина

Возраст: 27 лет.

Раса: Норд.

Место жительства: Виндхельм (дом родителей), Рифт (собственный семейный дом).

Профессия, род занятий: Воительница из Гильдии Бойцов

Внешний вид: Красивая светловолосая девушка с рыжим отливом, с очаровательной улыбкой и выразительными зелеными глазами. На лице красуется россыпь веснушек. Кожа светлая и на удивление ровная, без шрамов и боевых отметин.

Биография: Миара родилась 9 дня, месяца Последнего зерна в Истмарке. Отец - Ларс - был хускарлом одного из танов при дворе Виндхельма. Мать - Элея -  работала при дворе поварихой, поэтому зачастую брала любопытную дочь с собой. Конечно, усидеть на кухне дворца было крайне тяжело, поэтому Элее не раз приходилось запирать ребенка дома. Но и это не останавливало юную искательницу путешествий. Миара вылезала и в окна, и удирала через небольшое отверстие в крыше. Несмотря на частые игры на улице, у активного ребенка так и не наблюдалось постоянных друзей. Не обращая внимания на добродушие Миары, многие дети прекращали общаться с ней после первых синяков и шишек. Единственным верным другом и защитником, был мальчишка-имперец, который достаточно рано исчез из города. Как оказалось позднее (Миара расспросила его родителей), его забрали в армию. Когда Миара уже практически скрылась за поворотом, ее окликнул отец юноши. Он передал письмо от сына.
"Я обязательно тебя найду. А пока - учись постоять за себя".
  Время шло, девочка превращалась в красивую девушку. В 10 лет, родители, пользуясь своим невысоким положением, смогли пристроить Миару прислуживать жене тана. Отношения у юной нордки и госпожи Алиры сложились быстро. Женщина по своей доброте обучала Миару пению и танцам, а так же научила бегло читать. Этикет стал неотъемлемой частью жизни некогда непоседливой нордки, а огонек в глазах со временем начал затухать. Когда выдавалась свободная минутка, она писала письма, читала и прогуливалась по шумным улочкам Виндхельма. Хранимая у сердца записка, вселяла надежду, что вот-вот в городские ворота войдет он. Сильный, взрослый, в красивой броне и с сверкающем на солнце мечом. Подглядывая за тренировками солдат, девушка в тайне от всех училась фехтованию. Все чаще заглядывая в здание Гильдии Магов, Миара украдкой следила за лекциями по приготовлению зелий и записывала рецепты заживляющих раны снадобий.

Жизнь во дворце

http://s0.uploads.ru/MGjOa.png
http://s5.uploads.ru/fKMVW.png

Спокойная жизнь юной девушки продлилась лишь до того момента, пока не объявили о вторжении акавирцев в Истмарк. Сбежавший из города Тан со своей семьей, позаботился и о безопасности своего хускарла и его семьи, семьи Миары. Вместе со своими ближайшими друзьями-бардами Йорунн Принц-Скальд, находившийся в Рифтене, добрался до Виндхельма и оказался там как раз в тот момент, когда городские ворота рухнули под напором акавирцев. Война закончилась, и спустя время семья вновь вернулась в востановленный Виндхельм. Мать вновь стала работать во дворце, а отца представили новому Тану. Жизнь постепенно стала налаживаться.
   В день своего 23-летия, Миара собрала семью и объявила, что уходит из Виндхельма. Город стал незримой темницей для девушки, заставляя все глубже и глубже уходить в себя. Родители не сразу приняли решение дочери, даже не желая слушать то, о чем она их умоляла. Но выбор был сделан, и Миара отправилась на поиски себя.
   Пару-тройку лет она жила в Рифтене, обучаясь в Гильдии Бойцов искусству владения мечом. За ловкость и хитрость, которую она смело проявляла во время поединков, Миара получила прозвище Лиса. В один из очередных послетренеровочных вечеров, девушка зашла отдохнуть в таверну. За дальним столиком, молча допивающий свой мед сидел тот самый мальчик, исчезнувший из жизни Миары так много лет назад...

Таверна

http://sa.uploads.ru/CmZRG.png
http://sa.uploads.ru/UxjRB.png
Беседа, после долгой разлуки.

Скрепив свои чувства Обетом Мары, нордка стала следовать за супругом по всему Тамриэлю, записавшись в ряды Армии Эбонхартского Пакта.

Характер: Она хитра и может быть немного высокомерна, но честна и верна, как друг и как спутница. Бывает вспыльчивой настолько часто, насколько бывает спокойна и рассудительна. Очень противоречивая натура. Иногда может сложиться впечатление, что в ней борются два человека: один злой и жестокий, а другой - добрый и нежный.

Политические взгляды: Считает Пакт необходимым решением, в тяжелые времена Войны Альянсов. "Поскольку каждая раса, входящая в его состав, имеет достаточно своей земли, никаких территориальных конфликтов между ними не возникает. А, значит, это один из сильнейших и в то же время шатких союзов".

Религиозные воззрения: Поклоняется восьми нордским Богам.

Сильные стороны: Умеет здраво мыслить в критических ситуациях. Сильный союзник. Хорошо ориентируется на местности, может по следам выйти на путника, проходившего по тропам недавно.

Слабые стороны: Ревнива. Не умеет забывать старые обиды. Несмотря на жажду странствий, с трудом адаптируется к новым местам.

Отношения с другими персонажами: Имперец Делитиан Мецино - муж.

Отношение к критике Буду рада выслушать, но лучше в ЛС или же специальную тему: Обсуждение анкет

Отредактировано Mia Rise (2019-03-16 15:06:08)