Сал-Аххе, в прошлом Фил Кота, эшлендер. Характер чудаковатый в негативном смысле: спокоен, молчалив, говорит мало и странно, любит сидеть на камне и смотреть на воду, но в какой-то момент срывается с места и творит произвол. Иногда чувствует уколы совести, но давно перестал на них реагировать.
Фаталист, пессимист, не верит в богов и ненавидит даэдра. Испытывает острую неприязнь к альтмерам, в приступе особо скверного настроения может убить несчастного мера, не из ненависти, а, скорее, из-за физического отвращения.
Спокоен, тих, не любит выделяться, за время своих путешествий успел познавать себя, мир, прославиться, разбогатеть, всё спустить, стать изгоем, разочароваться в своих познаниях, и снова всё повторить.
Имя явно ненастоящее. Всем рассказывает разные истории жизни, ни одна из которых, определенно, и близко к истине не стояла. Холит и лелеет свою свободу и готов бороться со всем, что, как ему кажется, его ограничивает.
Иногда бывает мил и приветлив, ну, или старается таким казаться.
Патологически честен - искренне верит во всё, что рассказывает.
Замечен в бросании задумчивых взглядов на нордок, но ни одной правдоподобной истории про это пока не придумал, поэтому вздыхает молча.

В приступе острой мизантропии искал счастья на арене Золотого берега, где был завербован Тёмным братством. Ко вступлению в братство отнёсся со всей ответственностью, во славу Матери Ночи и Ситиса устроил кровавую бойню в землях Доминиона, чудом избежал ареста, но сдался властям в Виндхельме. Осуждён, приговорён к смерти, но перед алтарём Трибунала раскаялся и поклялся, что Фил Кота не обагрит более рук своих, и был помилован. С тех пор взял себе новое имя, что б не нарушать данной клятвы. Сплетники-пустозвоны брешут, что из-под решения о помиловании выглядывала милая нордская мордашка, что, безусловно, глупость та ещё. Каджитские уши там тоже торчали, лучше б сплетничали о них.

Отредактировано cokkto (2017-04-18 10:12:20)