[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Next Day [Ролевой сервер Project Zomboid]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Убедившись, что тут народ довольно РПшный, мне захотелось немножко порекламить проект, где в своё время я получил массу удовольствия и который, не смотря на своеобразную тематику (не все любят зомби-апокалипсис), на моей памяти остаётся одним из самых интересных проектов в руРПкомьюнити.
В общем, это ролевой сервер игра Project Zomboid (который требует лицензии в стиме), существующий уже что-то вроде трёх или четырёх лет. Всё это время там шла игра, мир развивался и сейчас по сюжету прошло уже чуть меньше десяти лет с момента начала зомби-эпидемии, что смещает акцент в ролевой игре не на апокалипсис, а на постапокалипсис. РП идёт текстовое, через чат, однако взаимодействие между персонажами одним только текстом не ограничивается, благодаря обширной системе модов и прочей фигне, которая призвана привнести в игру больше РП-функционала и атмосферы.
Впрочем, если вы любите размеренную и безопасную игру, где ваш персонаж будет главным героем, живущим долго и счастливо - сюда вам путь заказан, так как причиной смерти героя могут стать как зараженные, так и мутанты, появившиеся уже впоследствии, ну и конечно же другие выжившие в лице рейдеров, бандитов, либо просто бессердечных ублюдков, желающих заполучить вашу голову в качестве трофея. Однако все ведь могут устать от опасностей, не так ли? Именно для этого созданы были РП-зоны в которых бывает вполне безопасно, во всяком случае пока игроки поддерживают в них жизнь и обеспечивают эту самую безопасность. К сожалению, на момент старта третьей сессии (а щас именно он и идёт) таких зон совсем не осталось (последней такой зоной был Стальной Порт, сожженный его же жителями) и единственное что осталось это Торговый Пост Старины Руфуса, где поддерживается хотя бы какой-то скромный порядок при помощи большого пулемёта, нацеленного в равной степени на всех посетителей, как бы намекая, что нарушать это плохо.
Короче, я мог бы много рассказывать про эту игру, свои приключения в ней или ещё что-то, но лучше один раз увидеть, чем сотню раз читать, так что оставлю тут ссылку, а дальше уж вы сами, коли заинтересуетесь, сможете ознакомиться:
http://www.fonextday.ru/

Последнее, что стоит заметить - на проекте основная информация хранится на форуме, самые важные ответы новички могут найти на в гиде на сайте, а вопросы задавать в конфе дискорда. И да, учтите, что атмосфера там, зачастую, весьма хаотичная и постапокалиптичная. В самой же игре играют много всего. Матёрые РПшники устраивают крупные ивенты, развивают игровой мир завозя различные истории, складывающиеся в полноценный сюжет, повествующий о секретах эпидемии и её последствиях, а молодняк чаще всего просто выживает в этом суровом мире без особой надежды на "долго и счастливо". Рады и тем, и другим, благо у костра место для всех найдётся.
В любом случае, у меня на этом всё. Надеюсь, что на меня за рекламу не обидятся =)

+2

2

А можно подробнее про деревню викингов? Что? Как? Чего? Сколько? Есть ли не разграбленные церкви? Не пользов...приличные женщины?

Я увидел там Сигурда Змееглазого. Неужели там допускается использование исторических персонажей?

0

3

Merodah, на самом деле, деревня викингов это немного не ко мне, но там щас мега-активность идёт, ребятам очень понравилось, они вдохновились Хафеном и действительно здорово играют, насколько я слышал. Говорят, что там отличная механика в игре, которая очень многое для РП отыгрывает. Церквей нету, но зато есть возможность грабить соседние поселения, если достаточно прокачаться (механика Хафена заставляет тебя сперва очень сильно освоить мирную часть игры, а уже только потом даёт в руки ПВП аспекты, чтоб ты сперва ощутил каково это создавать и не спешил разрушать созданное с таким же трудом другими игроками). Правда там разработчики в ближайшее время вайп мира планируют. В самой деревне вроде человек 10-15 обитает. Ну... это всё, что я знаю. Больше можно на форуме или в дискорде спросить.

+1