[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд

Сообщений 301 страница 330 из 429

301

Listening-the-Silence написал(а):

Ящерица заглядывала сегодня в таверну, никого не обнаружила, два раза заглядывала (в нужное время), заказала с горя грог и крепкий сон забрал ее разум

В ЭСО существует такая штука, как фазирование. Вы запросто могли оказаться в другой фазе, чем играющие, и никого там не застать. Чтобы такого избежать, пишите в чат гильдии, спрашивайте, будет ли кто-то сегодня в таверне - и летите на них. Телепортация на игрока позволяет оказаться в одной фазе.

+4

302

Вот так. Ещё, я придумал применение к столам у меня дома.

И правда, на кухне не лучшее место для пиров

0

303

Внимание.
Задачка на 1к золотых + травяной рандом бонус.
Тот, кто найдет для меня в игре место с разрушенными или горящими домами данмеров, а также с трупами оных, получит награду от меня. Главное чтобы страдания данмеров было на лицо.

+1

304

Merodah, страдания данмеров на лицо в раковых триалах
Стоунфоллз:
- Сожжённый дом с трупами к северу от вейшрайна Sulfur Pools
- Деревня Senie
- Район Давонс Воч до прохождения куска мейнквеста

+1

305

У Гримтуса на аватарке пылающий дом из Стоунфолза  :longtongue:
только основной кв за пакт должен быть не выполнен, иначе дома более не горят..

+1

306

Посмотрю, спасибо. Те, что без мейнквеста надо - не надо. Скрины были б кстати, а то я слепой и ленивый, но ладно уж.

0

307

Здесь лог с приключениями Векхи и Лланаса. Корпруса нет, сестра жива

Свернутый текст

http://dropmefiles.com/mCXi2

0

308

Слышали в трактире в заводном городе голос у аргонианки? умора  :D

0

309

Зашла в ЗГ, посмотрела на орды плееров, вышла из ЗГ >_>

+3

310

Куда Съест-то подевался?

0

311

Svart815, судя по стиму, Съестян забурился в Фолауты.

***
Гет!

https://i.gyazo.com/e257170de672203a011cf47530bc7d88.png

+3

312

Про Аллодана.
Здравствуйте. Я — имперский оккупант. У меня профессия такая. Так сложилось исторически.

Я оккупировал Хаммерфелл. Теперь там добывают железо, эбонит, малахит и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома. Теперь там нельзя продавать женщин за бутылку эля, как это было до имперцев.

Я оккупировал Морровинд. Построил там шахты и кузницы. Вместо смешных домиков Телванни. Ввандерфелл делал высококлассную броню и оружие. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там все в лаве и пепле, а большая часть трудоспособного населения угнана в рабство аргонианами.

Я оккупировал Скайрим. И там я тоже построил шахты и развил города. Скайрим делал мечи, корабли,доспехи и колесницы. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят Ульфриков в товарных количествах. А больше там ничего не производят.
Знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант. Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство гладиуса я знаю лучше, чем устройство кронциркуля. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь.

Это я тысячи лет жил под айлейдами — но где теперь эти айлейды ? Это я сжег Имперский Город, чтобы не отдать его Наарифину — но как кончил Наарифин? Это я сидел в баррикадах у Кватча, понимая, что даэдра удержать не получится — но где теперь эти даэдра, где их проклятый Дагон? Ко мне домой приходили все, кому не лень. Альтмеры, норды, цаэски, даэдра. Земли хватило на всех — по 2,5 метра на каждого.
Мне не нужна ваша гнилая демократия , мне чуждо все что вы называете эльфийскими ценностями !
Я вежливо вас предуприждаю в последний раз , не нарывайтесь ! Я строю мир , я люблю этот мир но воевать я умею лучше всех !
С уважением , Имперский Оккупант .

Отредактировано KostyaSoup (2017-11-05 13:40:30)

+3

313

Делюсь прекрасным к новому году! *О*
Ёлочка на рабочий стол :З
Просто распаковать архив и запустить программу =)

http://static.diary.ru/userdir/7/4/6/2/746277/72820422.png

*вирусов нет - проверено временем,
юзается уже несколько лет :З
** картинка кликабельна
*** там через правую кнопку можно немного менять опции: делать елку прозрачной
или убирать гирлянду и звездочки))

+2

314

Добрый день, ищу укус вампира.

0

315

Немного астрологии. Всем, кому интересно. С 22-23 ноября по вчера-сегодня мы прожили соединение Сатурна и Меркурия. Сейчас Меркурий идет ретроградно (хорошее время доделать дела, начатые и неудачно прерванные или незавершенные), а затем соединение с сатурном повторится с 10 по 16 января плюс-минус день в обе стороны. В чем его сомнительная прелесть?

Не надо планировать чего-то, что требует мозгов, контактов, обаяния

По себе скажу,
Меркурий в соединении с сатурном, сцуко, это кому как, - а мне безбожно хотелось - и я сделал - залезть в норку) У кого-то по другому. В общем, что требует контактов - тому не лучшее время., Контактов, переговоров, размышлений, писанины или речи.
К Сатурну можно отнести слова:
холод одиночество страх подозрительность враждебность простуды суставы волосы ногти зубы хронические заболевания медленное заживление
(+) земледелие, труд упорный и нудный но эффективный при постоянстве столярные и прочие неторопливые работы особенно в одиночестве..
как то так
когда сатурн давит меркурия - стало быть, все эти его холодные и паранояльные качества обращены в сферу разговоров переписки интеллекта... а в смысле здоровья - горло, речь, руки (пальцы), нервная система, ну и память тоже
Мне лень ставить знаки препинания, не стреляйте в пианиста. Я вообще пошел опять в норку.

0

316

Isugi написал(а):

Последнее время нас категорически не устраивает качество общения в гильдии, причём это уже не на уровне конкретных зачинщиков, а в целом атмосфера и стиль, который переняли многие. Эпицентр проблемы - флуд в дискорде. Офицеры пробовали мониторить флуд, пробовали проводить беседы с основными нарушителями: этого, к сожалению, оказалось недостаточно. Т.к. флудовые каналы всегда были бонусом, а не целью и основой гильдии, было решено избавляться от проблемы более радикальным способом.
Итак, всю следующую неделю, т.е. с сегодняшнего дня и до понедельника 25.12 флуд в дискорде закрыт.

Что это значит?
Это значит, что в течение этой недели вы не сможете обсудить в дискорде, как прошёл ваш день; кинуть мем по ТЕС; узнать, какие обои лучше подойдут на кухню и пр. Возможно, кому-то это было важно, но, видимо, удовлетворять эту потребность вам придётся где-то ещё: наша гильдия про другое.

Что всё ещё можно обсужадть в дискорде? Какие каналы останутся?
Останутся все голосовые каналы.
Останутся все каналы для РП (не-РП посты в них строго запрещены).
Останется канал Hist sap, где можно обсуждать ПвЕ, игромеханику, задавать вопросы по геймплею игры и подобному. Переход на оффтоп может привести к потере доступа в канал.
Останется канал Spiced wine. Здесь можно обсудить РП и лор игры, без перехода на оффтоп и личности. Нарушение, опять же, может привести к потере доступа.

Доступ к каналам honeymead, bitter tea, one beer for gm и skooma будет закрыт.

Как быть, если флудить в прежней компании очень хочется?
• Можно пользоваться разделом флуда на форуме.
• Можно общаться и флудить в голосовых каналах дискорда.
• Писать в личку в Дискорде тем, с кем хотите поговорить.
• Создавать общие диалоги с товарищами (до 6 человек, должны быть у вас в друзьях) в дискорде. Для этого зайдите в ЛС и выберете справа сверху кнопку "добавить друзей в беседу".
• Создавать собственные сервера для флуда и приглашать туда всех, кого пожелаете. При этом сервера остаются неофициальными, вы находитесь там на свой страх и риск, правила РРА на них не распространяются, администрация власти не имеет. Создать сервер может любой, это бесплатно и легко.
• Флудить в игре, но мы просим не злоупотреблять этим и фокусировать обсуждение на темах, связанных с ЭСО, лором и РП.

А что потом?
В понедельник, 25 декабря, мы снова откроем флудовые каналы. Если общение в них будет выглядеть так же, как и сейчас - возможно, флуд будет отключен навсегда. Пока это только эксперимент.

Что сделать, чтобы этого не произошло?
Если вы давний участник гильдии: пересмотрите стиль своего общения. Отнеситесь к новичкам в гильдии добрее, приветливее, трепетнее. Вам не нужно "проверять их пригодность", они такие же полноправные участники сообщества, как и вы. Если они вам нравятся - вы можете с ними сыграть, если нет - просто никогда не пересекаться в РП. Будьте заботливы и дружелюбны, не давите, не травите, помогите им освоиться и почувствовать себя комфортно. Старайтесь избегать использования специфических шуток, особенно понятных только "старичкам", исключите из общения любые фразы, которые могут быть восприняты, как грубость, даже если вам это кажется просто юмором.
Если вы новичок: при возникновении проблем не стесняйтесь обращаться к офицерам. В гильдии они отмечены рангом (можно посмотреть в ростере), в дискорде - зелёным цветом, на форуме - алым (администраторы) и чёрным. Пишите в ЛС, говорите о том, что вас беспокоит. Мы хотели бы создать место, где вам будет комфортно играть и находиться :)
Всем: если вы видите, что кто-то ведёт себя грубо или вызывающе, что чья-то манера общения вызывает дискомфорт у вас или окружающих (даже если прямых нарушений правил вы не видите) - пожалуйста, сообщите офицерскому составу.Мгновенных санкций у нас не бывает - для начала мы просто поговорим и постараемся прояснить ситуацию, объясним человеку, каким образом ему необходимо скорректировать общение. Помните, что офицеры смотрят не на разовые "нарушения", а, как правило, знают "всю картину". Санкции могут последовать, если человек регулярно нарушает правила, и почти никогда - после разовой проблемы.

Каких ещё санкций стоит ожидать?
Дабы не потерять всё сообщество целиком, мы будем вынуждены иногда избавляться от любых людей, чья манера общения кажется нам неприемлемой, даже если напрямую и намеренно они не оскорбляют никого. Предварительно с каждым из них будет проведена беседа, всегда будет дана возможность пересмотреть свою манеру общения в гильдии и остаться её участником. Если же ситуация не изменится - это может послужить поводом для ограничения доступа к конкретным платформам гильдии либо же к полному расставанию.

Подпись автора

    Ashu-Ahhe Dres | Enar Indoran | Moon-Fingers Khinjarsi | Theranu Dres | Xzaviah the Depraved | Malangwen | Lleril Thalas

Вы затеяли какой-то тупизм, простите. Полная изоляция флуд-каналов никак не поможет новичкам "освоиться" и только собьет их с толку. Заставлять людей сидеть на технически устаревшем форуме - садизм. Войсить могут не все. Перебегать на другие сервера и конфы для общения с РРА контингентом - тупо. Все нормально общались, пока вы не подняли шум с пустого места. Споры и конфликты будут всегда и везде, независимо от места общения. Наказывать и глушить нужно отдельных индивидов (Если такие есть), а не весь дискорд-канал невинных людей.

Слишком радикальные действия.

Отредактировано Ravefale (2017-12-17 23:15:24)

+2

317

Не сказать что однозначно "за" или "против", администрации так или иначе виднее, но на счет стиля и атмосферы канала с флудом немного странно выходит. Не знаю что "такого" в действительности творилось в хонимиде, однако меня всегда радовала сама идея делиться и высказывать собственное мнение.
Не совсем понимаю здешний контингент, говорящий на высокоразвитые и глубокие темы, да с таким упорством игнорируя некоторых, словно пытаясь изолировать себя  от остальных и автоматически причисляя себя к элите общества, ограждаясь от "плебеев" и прочих разговоров на соответствующие темы, которые не соответствуют кругу их интересов.
Выходит, что гильдия, все же, для избранных)

Отредактировано Nightbringer (2017-12-17 23:27:31)

0

318

>Все нормально общались, пока вы не подняли шум с пустого места.
То, что люди стали покидать гильдию из-за чьих-то нападок, это не "нормально общались", увы.
Nightbringer, не совсем поняла вашу претензию, люди просто общаются именно на те темы, которые им близки и интересны.

+2

319

Ravefale написал(а):

Вы затеяли какой-то тупизм, простите. Полная изоляция флуд-каналов никак не поможет новичкам "освоиться" и только собьет их с толку. Заставлять людей сидеть на технически устаревшем форуме - садизм. Войсить могут не все. Перебегать на другие сервера и конфы для общения с РРА контингентом - тупо. Все нормально общались, пока вы не подняли шум с пустого места. Споры и конфликты будут всегда и везде, независимо от места общения. Наказывать и глушить нужно отдельных индивидов (Если такие есть), а не весь дискорд-канал невинных людей.

Слишком радикальные действия.

Ииии первое предупреждение.
В дальнейшем фильтруйте лексику.
По вашему сообщению я понимаю, почему то общение кажется вам нормальным. В гильдии, которой заправляет нынешняя администрация оно нормальным не является и не станет. Ваша нынешняя манера общения так же неприемлема, поэтому очень надеюсь, что об этом вы впредь задумаетесь.

Nightbringer написал(а):

однако меня всегда радовала сама идея делиться и высказывать собственное мнение.

Боюсь, гильдия задумывалась не как место, где все могут делиться мнением, а как хаб для ролевиков, где можно найти товарищей по интересам именно для РП. Возможность болтать с ними на отвлечённые темы была бонусом, а не целью основания гильдии. И будет им, если за эту неделю мы совместно с участниками сможем поправить ситуацию. В противном случае - да, гильдия будет предоставляться в более "ограниченном" варианте, с меньшим набором функций. Нам важнее обеспечить комфорт в использовании нашей основной функции, чем помочь людям с вещами, к целям гильдии не имеющими отношения.

Nightbringer написал(а):

Не совсем понимаю здешний контингент, говорящий на высокоразвитые и глубокие темы, да с таким упорством игнорируя некоторых, словно пытаясь изолировать себя  от остальных и автоматически причисляя себя к элите общества, ограждаясь от "плебеев" и прочих разговоров на соответствующие темы, которые не соответствуют кругу их интересов.
Выходит, что гильдия, все же, для избранных)

Гильдия - для РПшников, и мы говорим об РП :) Да, она создавалась исключительно для тех, кто интересуется РП-направлением и кто пришёл сюда РПить. Трактовать ли это как "элитарность" - ваш выбор.

+2

320

Isugi написал(а):

Ravefale написал(а):

    Вы затеяли какой-то тупизм, простите. Полная изоляция флуд-каналов никак не поможет новичкам "освоиться" и только собьет их с толку. Заставлять людей сидеть на технически устаревшем форуме - садизм. Войсить могут не все. Перебегать на другие сервера и конфы для общения с РРА контингентом - тупо. Все нормально общались, пока вы не подняли шум с пустого места. Споры и конфликты будут всегда и везде, независимо от места общения. Наказывать и глушить нужно отдельных индивидов (Если такие есть), а не весь дискорд-канал невинных людей.

    Слишком радикальные действия.

Ииии первое предупреждение.
В дальнейшем фильтруйте лексику.
По вашему сообщению я понимаю, почему то общение кажется вам нормальным. В гильдии, которой заправляет нынешняя администрация оно нормальным не является и не станет. Ваша нынешняя манера общения так же неприемлема, поэтому очень надеюсь, что об этом вы впредь задумаетесь.

Я сама доброта. Кого угодно можете спросить - никто не остался оскорбленным или чем-то обиженным. Я не считаю, что плохое поведение в каналах для общения норма. Я говорю о том, что глушить целый сервер на неделю слишком грубый способ всех заткнуть. Без понятия, чему это может кого-то научить.

Vayorika написал(а):

>Все нормально общались, пока вы не подняли шум с пустого места.
То, что люди стали покидать гильдию из-за чьих-то нападок, это не "нормально общались", увы.

И? Одна вернулась. Вторая остынет и тоже вернется.

Отредактировано Ravefale (2017-12-18 00:12:38)

+2

321

Ravefale
По моему дело было далеко от "нормального общения". Слишком часто случались конфликты, проблемные ситуации, где кто-то оказывался угнетённым. Причём, как и написано в недавнем объявлении, это стали перенимать очень многие другие, часто подсознательно. Противно это признавать, но могу это сказать и про себя в некоторых случаях((( Ситуация накалялась и дело шло совершенно не в лучшую сторону, и я это видела не смотря на то, что и двух месяцев не провела в гильдии, что может говорить о том, что либо у меня галлюцинации или богатое воображение, либо пора было что-то делать. Учитывая возрастающее недовольство и действия админов, склоняюсь ко второму варианту. Неделя "без флуда" (хотя вроде как были приведены многие предложения по ведению флуда другими способами) позволит, по крайней мере хорошо было бы, остыть ханимидцам. Поэтому о каком тупизме речь не знаю. Да и лишают же не насовсем пока, а временно.

Nightbringer
К сожалению, что-то такое выходит( Но, как и было сказано, гильдия не для того создана, и может быть лишена такого бонуса, не потеряв основной функции. По крайней мере я так поняла мысль администрации. А вот про "избранность" это печально, наверное, но лично я не видела такого отношения к новичкам. Не видела чтобы к ним относились слишком уж высокомерно и с пренебрежением, проверяя "годность". Конечно, задаётся много вопросов, чтобы лучше узнать новичка, и по моему эти вопросы задаются вполне нормальным образом. Говорю это как прибывшая в начале ноября (т.е. довольно недавно), и не почувствовавшая пренебрежения и притеснения со стороны других участников гильдии (конкретно при вступлении и как к новичку). Если говорить об общей картине, то лично я редко была обижена на других, но видела весьма неприятные ситуации со стороны (и порой не только со стороны). Но вроде как над этим и работают, нет?

P.S. Всё выше написанное - чистое имхо и высказывание своей точки зрения, без желания кого-либо уязвить.

+1

322

Ravefale написал(а):

И? Одна вернулась. Вторая остынет и тоже вернется.

А надо ли, чтобы каждый раз затевался срач конфликт, и кто-то уходил, чтобы собрать свои бедные нервы и вернуться?

0

323

Ravefale написал(а):

Кого угодно можете спросить - никто не остался оскорбленным или чем-то обиженным.

Можете спросить меня: мне не нравится слово "тупизм" в общении с незнакомым мне человеком. :)
А чему именно - посмотрим. Как я уже говорил, если наши методы не сработают и не найдутся более подходящие - откажемся от флуда вовсе. Возможно, будем создавать персональные каналы для отдельных групп людей.

Ravefale написал(а):

И? Одна вернулась. Вторая остынет и тоже вернется.

Ливнул не один и не два человека; ситуация продолжается не день и даже не месяц.

Решение было обсуждено с офицерским составом и является окончательным. Если у вас есть предложения, как ещё повлиять на ситуацию - я буду рад выслушать их в личке.

+2

324

Isugi написал(а):

Ravefale написал(а):
Можете спросить меня: мне не нравится слово "тупизм" в общении с незнакомым мне человеком. :)
А чему именно - посмотрим. Как я уже говорил, если наши методы не сработают и не найдутся более подходящие - откажемся от флуда вовсе. Возможно, будем создавать персональные каналы для отдельных групп людей.

Ливнул не один и не два человека; ситуация продолжается не день и даже не месяц.

Решение было обсуждено с офицерским составом и является окончательным. Если у вас есть предложения, как ещё повлиять на ситуацию - я буду рад выслушать их в личке.

Какие все ранимые, ох... Ну, извините, если "тупизм" вас задел.

Решение очевидно донельзя. У вас есть офицеры/модераторы которые и должны следить и призывать всех к порядку, нет? Если кто-то не понимает - он отправляется в мут, а не целый сервер дискорда. А "ябедничать" на других мало кто станет, просто потому что.

0

325

Ravefale написал(а):

Решение очевидно донельзя. У вас есть офицеры/модераторы которые и должны следить и призывать всех к порядку, нет? Если кто-то не понимает - он отправляется в мут, а не целый сервер дискорда. А "ябедничать" на других мало кто станет, просто потому что.

В том и проблема, что вроде как пытались сначала так делать, но видимо не получилось, потому что дело начало доходить до массовых выходов из гильдии и чуть ли не ежедневной ругани в канале.

Отредактировано Hevie (2017-12-18 00:33:04)

0

326

Nightbringer написал(а):

.Не совсем понимаю здешний контингент, говорящий на высокоразвитые и глубокие темы, да с таким упорством игнорируя некоторых, словно пытаясь изолировать себя  от остальных и автоматически причисляя себя к элите общества, ограждаясь от "плебеев" и прочих разговоров на соответствующие темы, которые не соответствуют кругу их интересов.
Выходит, что гильдия, все же, для избранных)

Гильдия изначально создана для людей, разделяющих конкретный интерес. Естественно, что именно этот интерес они и обсуждают.

Отредактировано antarela (2017-12-18 00:36:14)

0

327

Hevie написал(а):

Ravefale написал(а):
В том и проблема, что вроде как пытались сначала так делать, но видимо не получилось, потому что дело начало доходить до массовых выходов из гильдии и чуть ли не ежедневной ругани в канале.

Намного лучше навеки заткнуться (В перспективе), чем пытаться фильтровать и отсеивать нарушителей, так сильно пугающих новичков?

0

328

Ravefale написал(а):

Решение очевидно донельзя. У вас есть офицеры/модераторы которые и должны следить и призывать всех к порядку, нет? Если кто-то не понимает - он отправляется в мут, а не целый сервер дискорда. А "ябедничать" на других мало кто станет, просто потому что.

М, нет, не "должны". Офицеры-модераторы - простые игроки, которым абсолютно неинтересно читать тонны флуда. У которых точно так же есть работа, хобби и прочее. Они были бы "должны", начни я платить им зарплату :) Но, увы, с этим туго.

В том-то и проблема, что манера общения начала "скатываться" не у конкретных представителей, а у целого сервера. Однако, это не какое-то наказание - это следствие того, что в данный момент мы не видим способа повлиять на ситуацию другими способами. Альтернативные варианты решения, впрочем, сейчас в разработке. Считайте, что это - "тайм аут". Сервер на техобслуживании. :)
Надеюсь, что принятые в итоге решения будут комфортными для большинства.

+3

329

Hevie написал(а):

В том и проблема, что вроде как пытались сначала так делать, но видимо не получилось, потому что дело начало доходить до массовых выходов из гильдии и чуть ли не ежедневной ругани в канале.

«ubi jus incertum, ibi nullum»
Если закон не определен (не сформулирован), то закона нет.

Отредактировано Neetar (2017-12-18 00:38:50)

+4

330

Isugi написал(а):

В том-то и проблема, что манера общения начала "скатываться" не у конкретных представителей, а у целого сервера. Однако, это не какое-то наказание - это следствие того, что в данный момент мы не видим способа повлиять на ситуацию другими способами. Альтернативные варианты решения, впрочем, сейчас в разработке. Считайте, что это - "тайм аут". Сервер на техобслуживании.
Надеюсь, что принятые в итоге решения будут комфортными для большинства.

Мда. Вот с этим вполне согласна.
Особенно если учесть, что админы только что вернулись из поездки, а вот так, сходу, решить вопрос сложно. Дайте админам время на выработку решения )

+1