[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Возвращение блудного имущества aka Ловушка для кошки


Возвращение блудного имущества aka Ловушка для кошки

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

Пока всё толком не обговорено, скопирую сюда свой начальный пост.

Адаши живет в Виндхельме. Спит в небольшом сарайчике в порту; за блестящие звонкие штуки помогает данмерке-алхимику из гильдии магов толочь травы в ступке, оттирает столы и относит заказанные зелья, в остальное время ловит рыбу. Всё, чего каджитке сейчас хочется, это тихонько, но главное, свободно жить, работать и не знать хозяйского кнута. Она забралась далеко от Морровинда, но недостаточно далеко для дома Дрес.

Пока записались:
Кошка Адаши - Vayorika

На стороне охотников у нас
1. Chergarka
2. Agler
3. Grimthurs
4. Silver-Snake -аргонианин Кровь-И-Кишки-На-Пальцах, наёмник.
5. Markersx - хозяин кошки
6. Mrrsizha

Защитники:
1. Akatona
2. Aensara
3. Elsar Nelvani
4. Markersx
5. Voloundir
6. AlienGryphon

У некоторых по несколько персонажей, сложновато так подсчитать

Отредактировано Vayorika (2017-02-20 21:25:03)

+3

61

Следующая часть по поимке кошки ориентировочно во вторник 14.03, но это неточно. Думаю, все знают, что будем делать (охотники доберутся таки до кошки), а те, кто в тюрьме, сидите пока в тюрьме. Нужен ящер Акатоны для проведения допроса, потом вас попытаются спасти.
Акатона, зайди как-нибудь в дискорд, обсудить допросец

+2

62

Разговор Дагмар и Элсара сразу после допроса

Короткий разговор с капитаном Хьорриком оказался на удивление лёгким. Но Элсар чувствовал себя изрядно утомлённым, когда вслед за Дагмар покинул казармы и вышел на улицу. И дело тут, конечно, было вовсе не в дотошном следовании процедуре или самих вопросах капитана... И попытки Дагмар приободрить товарища заставляли Элсара чувствовать себя ещё хуже.

читать дальше

Нордмер замер на миг, прикрыл глаза, вдыхая морозный воздух. Собрался с мыслями. Быстро нагнал Дагмар, ходко направляющуюся вниз по улице, перехватил её за руку, останавливая. Чуть поморщился (снова забыл о дурацкой ране), но руки не разжал.
- Постой! - Элсар замер, глядя в глаза Дагмар. Нордка как всегда излучала спокойствие и уверенность. Его немного повело то ли от усталости, то ли от нервного напряжения, и он крепче ухватился за руку подруги. Точно так бы он держался за лапу Ирруара или Змейки, за плечо Энара или Меродаха. Были в его жизни незыблемые истины. Дагмар была одной из них.
Элсар против воли улыбнулся, как будто новым взглядом окидывая знакомое лицо. Он всё сделал правильно. Так говорила его совесть. А ей он всегда доверял безоговорочно.
- Куда мы идём?
Дагмар остановилась.
- И правда, куда... - она почесала макушку, оглядываясь с задумчиво-тревожным выражением лица. - Тьфу ты, призадумалась и на локоть вперед ничего не вижу, иду, куда взбредет. Извини, Элсар. "Трезвый норд", может быть? Я бы не отказалась залить выпивкой всю эту кутерьму. - Нордка передернула плечами. - Неприятные мысли она навеяла, чертовски неприятные мысли и воспоминания.
Элсар некоторое время молчал, закрыв глаза, затем собрался с духом и ответил:
- "Трезвый норд"... хорошее место. Все дороги ведут туда, - он улыбнулся на этот раз как-то вымученно. - Но пить не будем. Иначе надерусь в стельку. А неприятные мысли и разговоры у тебя на сегодня не закончились. Извини... - он выпустил руку нордки, суетливым движением оправил ремень колчана. - Я там комнату снял. Идём. - Элсар мотнул головой в сторону таверны, по-прежнему не решаясь смотреть Дагмар в глаза. Проклятая совесть не подводила...
На миг встретившись с ним взглядом, Дагмар нахмурилась - и легонько похлопала данмера по плечу.
- Не закончились? Нешто ты попал в какую беду... ну, в еще большую чем вот это всё? - понимающе кивнув, она решительно зашагала в сторону кабака. - Ничего. Разберемся.
- Попадать во всякое - это я умею... - пробормотал Элсар, следуя за Дагмар.
В таверне стало сразу спокойнее. Это были уже почти родные стены. Не задерживаясь, они с Дагмар поднялись на второй этаж в комнату, которую Элсар занимал во время долгих остановок в Виндхельме.
С удовольствием отцепив бесполезные пока лук и колчан, сняв перчатки и куртку, Элсар развернулся к нордке: "Могу спуститься вниз и принести тебе чего-нибудь. Хочешь есть?"
- Отставить, - приставив посох у камина, Дагмар села рядом - так, чтобы оружие было на расстоянии вытянутой руки - и раскупорила бутылку. Уют кабака пока что не разгонял нехорошие предчувствия. - Давай сразу к делу.
Элсар кивнул и покорно сел рядом, проглотив вопрос, когда это она успела прихватить с собой бутыль? Нордмер откинулся назад, опираясь спиной о край столика, согнув ногу, обхватил её левой рукой. Он, не отрываясь, смотрел на Дагмар и молчал. Врать он нордке не собирался, но не знал, с чего начать. Столько всего произошло...
- Я возвращался из Стоунфолз, дорогой через Рифт сделал круг, попал... хмм, в передрягу... Неважно. Местный лекарь меня подлатал, но надо было закрепить лечение... Я добрался до Виндхельма и вместо таверны пошёл искать знакомого алхимика. Так бы я, наверное, с ней и не встретился, если бы не это... - Элсар махул рукой, будто бы этот жест что-то мог прояснить в его путаных речах.
Подлатали его... ага. Вот откуда эта странная скованность в движениях... Теперь то, что показал Элсар в драке, стало еще более весомым.
- Не встретился, если бы не... гм. - Дагмар пытиво уставилась на него, пытаясь понять, что тот имеет в виду, и какие из этого можно сделать выводы. Картина пока не прояснялась. - Ладно. И что же это было за "это"?
- Это? А, да нужны были пара травок и жилка для мази... Так вот... - Элсар было отвёл глаза, но с усилием заставил себя вновь смотреть на нордку. - Я искал своего знакомого, заплутал в доках и нашёл катжитку, из-за которой весь этот сыр-бор.
- Да ну?! - Дагмар хлопнула себя по колену. - Так и чуяла, что она смоталась в доки. Но погоди... а эти даэдра поцелованные головорезы близ кошки не ошивались? А то они взяли моду словно из под земли вырастать со своими ножичками и магическим дерьмом, едва нападёшь на её след.
- Нет. Она была одна. Дагмар... - он замер, крепче сжимая пальцы на своей ноге. - Я её знал. Не близко, конечно, но она тут давно живёт и работает. Я с ней встречался, даже парой слов, возможно, перекинулся... Она была к нашей встрече уже на грани: голодная, отчаявшаяся, почти потерявшая волю... Я помог ей.
Нордка подняла бровь: события развивались всё интереснее. И запутаннее.
- Понятно. Да уж... не знай я всей подоплёки, тоже приняла бы её за обычную трущобную кошку, наверное... может, и монетку бы подкинула. - Она хмыкнула. - Элсар, да не волнуйся ты так. Ошибка простительная, по нынешним временам отличить, кто друг, а кто враг - та еще задачка. - Потянувшись вперед, Дагмар взяла данмера за плечо.
Голова закружилась, Элсар отвёл взгляд, не в силах больше смотреть на Дагмар. В ушах вместе с рёвом собственной крови эхом отозвались чужие голоса:
- Что я должен понять, ублюдок? Что мы должны позволить вам убивать?
- Я тебя пугаю? Почему? Ты же знаешь, что я своих не трону...
- Я не могу повернуться спиной к тому, кто пытался меня убить!
- И если за нами придут... Они не узнают ничего о тебе, клянусь.
- Ты всегда спасаешь тех, кого спасать не следует?

Рука Дагмар на его плече заставила Элсара вздрогнуть и вернуться к реальности. Выглядел он, наверное, сейчас совсем дико. Будь тут вместо Дагмар Ирруар, Элсар, плюнув на всё, просто вцепился бы в его лапу и завыл.
Кто друг, а кто враг? Он никогда не путал друзей и врагов, он умел их различать. Проблема в том, что его друзья раз за разом становились врагами друг другу. Может, это проклятье какого-нибудь безумного бога? Шеогората? Вермины?
Элсар пару раз открывал рот, но давился словами и не мог продолжить свои объяснения, так и продолжал сидеть, закаменев под рукой Дагмар.
- Элсар?
Дагмар легонько потрясла его за плечо. Протянула другой рукой бутыль с мёдом, из которой еще не сделала ни глотка.
- Элсар, с тобой всё в порядке? Что ты хочешь сказать? Ну... да не нервничай ты так, всё будет в порядке. Если у тебя проблемы из-за этой переделки - помогу всем, чем могу, обещаю.
Элсар с благодарностью принял предложенную бутыль и сделал пару хороших глотков. Острое желание осушить её сразу всю и забыться в пьяном бреду подавил в зародыше. Он не Меродах, так и спиться недолго.
Протянув бутыль назад Дагмар, он горько улыбнулся последним её словам.
- С тобой бывало такое: обещаешь помочь своему другу, а потом оказывается, что, выполняя это обещание, вредишь другому дорогому для тебя человеку?
- Нет, не было, - не замявшись ни на миг, ответила Дагмар. - Но к чему ты клонишь, Элсар? Неужто здесь замешан еще кто-то из моих друзей? И он... он помогает ворам и убийцам? - на глазах мрачнея, она вернула себе бутылку и сама от души хлебнула. - Если так, то я, выходит, плоховато рабираюсь в людях и мерах. Впрочем, это не новость, конечно... - она замолкла, задумавшись.
- У меня было. Порочный круг какой-то, знаешь... - он прикрыл глаза. - Это несладко. Так что если захочешь взять свои слова о помощи назад, я пойму.
Нордмер подался вперёд. Некстати вспомнилось, как он несколько раз мысленно разыгрывал диалог с Энаром: "Знаешь, я полукровка". Так и не решился рассказать. Сразу представлял, как мрачнеет лицо данмера. Вот прямо как сейчас у Дагмар.
Элсар вновь заставил себя смотреть на нордку. Врать друзьям он больше не будет. Одного раза хватило на всю жизнь.
- Она мне рассказала, что сбежала от хозяина и живёт здесь. Что недавно в город явились охотники за её шкурой. Что её подруги прячут её, но дольше уже укрывать не могут. Я разыскал их. Девушки собирались вывести её из города и устроить служанкой в доме у одной из них.
Дурочки... Опыта у них никакого нет в таких делах. На них сразу вышел всякий сброд. Этот проклятый ящер. Катжит... Какая-то мутная данмерка. Когда я появился, было уже поздно. Эти прохиндеи прознали все их планы и уже работали на обе стороны, одновременно доили и Дреса.
Ящера удалось отвадить. Тварь! Надо было его убить тогда... Данмерку я собирался обмануть, подсунув ложную информацию. Катжит. Очень надеялся, что он струсит и не сунется.
А в назначенный день оба эти хвостатых ублюдка и высунулись. Тогда на улице я и не понял поначалу, с кем ты дерёшься. Затем уже ящера разглядел. Подумал было, что он напросился всё-таки. А потом, когда этот полоумный Дрес заговорил, а ты подтвердила... тогда понял, что ты на него работаешь.
Последние слова Элсар договорил уже шёпотом:
- Девочку вывели, надеюсь... Надеюсь, не для того чтобы из лап одного ублюдка она попала в лапы к другому...
Дагмар слушала его с каменным лицом - и после слов Элсара на некоторое время воцарилось молчание. Затем она сделала еще один глоток и поставила бутылку на пол - донышко резко звякнуло в тишине.
- Теперь всё начинает складываться. - Она медленно кивнула. Тон её был меланхоличен. - Что ж, я ценю, что ты выложил всё по-честному. Знаешь... я даже не очень удивлена. Учитывая, как ты любишь, гм... всех спасать, и насколько тебе отвратителен жизненный уклад данмеров - это очень даже логичный исход. Я понимаю. Но не значит, что одобряю. - нордка встала. - И правда, вот это случилось и со мной: помогая своему другу, я принесу вред... нет, не другом человеку или меру. Гораздо большему. Своему городу и Пакту. Но от данного слова не отказываюсь: у тебя не будет проблем из-за этого дела. Я ни словом не обмолвлюсь о том, что слышала. Этого разговора не было. - Она тяжело вздохнула. - Надеюсь, ты поймешь всё правильно. Сделаешь выводы. Увидев своими глазами, как маленькое преступление - совершенного с благими, как тебе кажется, намерениями - разрастается, как надутый нетч, и тянет за собой всё новые безобразные и кровавые деяния.
Отвернувшись от Элсара, она потянулась за посохом.
Элсар выслушал слова Дагмар молча, не перебивая. Встал, когда поднялась она, смотрел ей в глаза, а затем, когда она отвернулась, в спину. Он не сразу понял смысл её слов. Нордка решила смолчать о его признании? Он не ожидал подобного. Надеялся? Да! Но не ожидал.
- Я понял уже давно, Дагмар. Чем обернулось моё... преступление. Я вижу, - он кивнул скорее самому себе. Слова нордки просто расставили последние кусочки мозаики по местам. Была такая загадка... Ребёнком он всегда над ней смеялся. Какой в ней смысл? "Кого ты спасёшь из огня?" Ответ всегда казался ему так ясен. До недавних пор...
Глядя в спину Дагмар, последним своим великодушным поступком отмерившей окончание их дружбы, Элсар вдруг понял абсолютно очевидный ответ: "Спасать надо было ублюдка-работорговца".

Отредактировано Elsar Nelvani (2017-03-13 08:52:16)

+4

63

Vayorika, таки во сколько мы сегодня собираемся?

0

64

Собираемся в 20.30, в Йоргриме. Фазирования там нет, но если вы не выполняли еще квесты, то великаны будут на вас нападать, так что осторожнее
http://s8.uploads.ru/t/YbWNC.jpg

Отредактировано Vayorika (2017-03-14 13:28:33)

0

65

14.03.17
Kaley Gray Owl: *Келли тупо смотрит на Орвану и мучительно соображает, как же поступить*
Assassin-From-Snow: Зайдя в дом, увидела несколько знакомых и не очень знакомых лиц.
Adashi: *Адаши сидела сгорбившись, обхватив плечи пальцами и напряженно о чем-то думая*
Kaley Gray Owl: *Вздрогнула от неожиданности и вскочила с лавки*
Kaley Gray Owl: Как, откуда... Ты следила за нами?
Thedril Indrano: Как пророк говорю я тебя, эти богохульники точно здесь. Но где? Какой бог укажет мне на келью их оскверненную?
Assassin-From-Snow: - Мисс Орвана! Ох, простите меня за то, что я не пришла ранее. У меня были кое-какие важные дела в Орсиниуме... Так, что там у нас с кошкой? - спросила, даже не подозревая о том, что та самая каджитка находится сзади*
Adashi: *Слабо обернулась, но не выказала сильного испуга или удивления*
Thedril Indrano: Ваше величество!
Kaley Gray Owl: *Тревожно оглядывется на совсем понурившуюся Адаши* - Леди Орвана. Вы не могли назначить встречу с вашей наемницей заранее...
Thedril Indrano: *Преклоняется и передает в руки Дагмар черную эбонитовую корону, по обеим бокам которой растопыривают свои оголенные пальцы две костяные кисти, а в центре, вместо драгоценных камней, расплываются в узорах гниющие глаза. *

Тык

Blood-And-Guts-On-Fingers: *Идёт рядом с Индрано, дерда лапу на эфесе меча* Пророк не скажет, а вот величество - может. *тихо усмехнулся*
Kaley Gray Owl: Вы не знали, что мы спрячемся именно здесь
Orvana Ramavel: Так мы ни к чему не придём... Ах, это вы. Как видите, каджитка... Найдена.
Adashi: *шевельнула ушами*
Orvana Ramavel: К сожалению, Кейли, другого времени у нас нет. Ни у кого из нас.
Thedril Indrano: Как повелительнице сущего всего, в дар я вам передаю эту царственную корону.
Kaley Gray Owl: *Келли хватается за голову* - надо срочно уходить. В рощу Кин. Потом дальше
Assassin-From-Snow: - А, так это она! - обернулась, глядя на Адашу. - Рада встрече. Итак, что будем делать сегодня?
Adashi: *Молча кивнула незнакомой аргонианке и вопросительно посмотрел на Кейли*
Dagmar Black-Tower: *мрачно смотрит на странный предмет* Индрано, это что за херня?
Thedril Indrano: Нет нужды в ваших грубых словесах, вы сами все поймете, а боги лишь выберут время.
Adashi: *Подошла поближе*
Orvana Ramavel: Сегодня мы постараемся не умереть, ха-ха. Вы не слышали об Индрано, пока шли сюда?
Kaley Gray Owl: *Келли тоже смотрит на Адаши и, сглотнув комок в горле произносит* - нам срочно надо уходить отсюда. Если нас нашла слуга леди, найдут и другие
Dagmar Black-Tower: Ты что, эшлендер? *с трудом удерживаясь от более грубых словес*
Assassin-From-Snow: - Неа, не слышала. Так что на счёт перевозки пушистой... куда-нибудь? Раньше кто-то говорил о замке, а кто-то об Эльсвеире...
Adashi: *Схватила Кейли за руку*
Kaley Gray Owl: *Орване и аргонианке одновременно* - Нам надо срочно уходить. Я забираю Адаши. Вы идете с нами, я полагаю?
Thedril Indrano: Я ваш вассал, ваше величество. Но нет у нас и минуты на церемонии, хоть и горюю я о том, что вы не польете себя жиром китовым. Эти богохульники где-то здесь!
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Слегка брезгливо смотрит на глаза в короне* Возможно, нам стоит наконец заняться поисками?
Adashi: - Опять бежать *бормочет устало, но с мрачной решимостью*
Orvana Ramavel: Ну наконец-то. Сначала надо уйти отсюда, и как можно дальше. Саксхлил, я надеюсь на тебя.
Assassin-From-Snow: - К чему такая спешка, ох, Ситис?! - покачала головой Снежинка. - Они что, знают что мы сидим в этом домике?
Thedril Indrano: *Разворачивается на месте и устремляет свой взгляд на горизонт*
Orvana Ramavel: Мы ждали слишком долго.
Assassin-From-Snow: - Ну ладно, идти так идти.
Kaley Gray Owl: *Уже отдельно Снежинке* - как ты нашла нас? Мы сами не знали, где укроемся сегодня.
Adashi: - Адаши сделает, как скажет Кейли
Mrrsizha: Каджитка вернулась, как и обещала. Что то прояснилось?
Dagmar Black-Tower: *в тон ящеру* Надо-надо. Индрано, спрячьте эти объедки, скоро всё местное зверьё сбежится на аромат.
Dagmar Black-Tower: *идет вперед, пристально оглядываясь, иногда скользя взглядом по снегу. Вдруг останавливается* Погодите-ка. Да здесь же... здесь руины рядом. Гениально...
Assassin-From-Snow: - Ладно, чего зря время тратить? Идёмте уже. Я вам помогу.
Kaley Gray Owl: *Келли берет Адаши за лапу и ведет к двери* - я иду с тобой. Мы поищем новое укрытие...
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Вопросительно посмотрел на нордку* Руины? Думаешь... думаешь, они спрятались в руинах? Трусливые котята?
Adashi: *Вышла вслед за Келли, крепко вцепившись в ее пальцы*
Kaley Gray Owl: Тогда бежим в рощу Кин. Там определимся, куда двигаться дальше, либо поищем укрытие там
Thedril Indrano: Что там за букашки топчутся? Топ-топ-топ, буп-буп-буп. Видишь ли ты?
Dagmar Black-Tower: *в полоборота, к ящеру* Великаны тут одну деревеньку затоптали, Нижний Йоргрим. Плохое стало место, пустое, дикое. Местные сюда не ходят - чего искать на пепелище? Самое то место, чтобы беглецам переждать...
Kaley Gray Owl: Только не по дороге, идемте ближе к лесу. Здесь нас слишком хорошо видно
Assassin-From-Snow: - Роща Кин? О, прекрасное место! Тогда вперёд.
Adashi: - Адаши готова бежать, сколько потребуется  *доверительно Келли*
Thedril Indrano: Букашки! Топ-топ-топ, топайте, мои милые, ко мне!
Orvana Ramavel: Уходим отсюда.
Kaley Gray Owl: Идет, старательно оглядываясь и прячась за камнями и деревьями
Adashi: *Охнула и дернула Келли за руку*
Thedril Indrano: Надо поймать букашек и оторвать им крылья, чтобы они не смогли улететь от нас на Луну!
Assassin-From-Snow: - А... помнит кто где Роща Кин? Хах, я не взяла с собой карту Истмарка... так торопилась.
Thedril Indrano: *топает сапогами по снегу*
Adashi: - Келли..
Kaley Gray Owl: Да, Адаши?
Kaley Gray Owl: Ты что-то слышишь? - *тревожно спрашивает*
Adashi: *Извиняющимся тоном, проглатывая окончания слов* - У Адаши болит лапа, больно ступать..
Assassin-From-Snow: Пфыкнула что-то под нос и осмотрелась.
Orvana Ramavel: *Тихо, но грязно выругивается на данмерисе*
Mrrsizha: Я буду идти в стороне от вас, если вы не против...
Thedril Indrano: Молись за меня, мой монах! Молись за мое жито!
Adashi: *Топчется, поглядывая на правую ногу*
Kaley Gray Owl: Чертов снег! Трудно красться по сугробам! Да и следы остаются - *Видит большой камень, почти скалу* - ненадолго передохнем в этом укрытии и пойдем дальше.
Dagmar Black-Tower: *спускается по склону холма к тёмным развалинам, бывшим когда-то деревней. Среди остовов домов, порушенных почти до основания, можно заметить домину, почти не тронутую великанами*
Assassin-From-Snow: - Ну хорошо. - пожала плечами Снежинка.
Orvana Ramavel: Отдохнём? Вы с ума посходили? Впрочем, если очень надо...
Adashi: *Присела и принялась ощупывать конечность*
Thedril Indrano: Дом! Они могут быть там, если северяне призрели их!
Dagmar Black-Tower: Я так думаю, начать - с более-менее пригоденых для жизни хат. *снимает посох со спины, собралась* Ну и ухо... слуховое отверстие и прочее держать востро.
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Озирается, спрашивает Дагмар* Это... великаны так?..
Thedril Indrano: Замолчи, проклятая букашка, не мешай мне, ты слишком высокая и с слишком большой палицей! Прочь!
Assassin-From-Snow: - Орвана, не знаешь где остальные? Тот забавный босмер, белый кот и другие...
Kaley Gray Owl: *Пытается осмотреть больную лапу каджитки, но через сапог ничего не видно* - Когда заболела лапа?
Thedril Indrano: Великаны, букашки... Все они едины, тьфу!
Adashi: - Эта сломала ее, когда была еще котенком.. Теперь лапа всегда болит от.. от сырости и холода.. *втянула голову в плечи*
Dagmar Black-Tower: *ящеру, меланхолично* Они самые, дубины стоеросовые. Видала таких в деле, хрясь - и пол-сарая нету. *повысив голос* Индрано, уймись.
Thedril Indrano: Зачем нам рассматривать букашек? Нам нужно искать других, более мелких букашек, с мечами и луками.
Kaley Gray Owl: *Келли навостряет уши, услышав про белого каджита* - Орвана не может знать, что случилось. Ведь он остался прикрывать наш уход...?
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Подходит к двери, оборачивается* Я лучше пойду первым, на случай, если они устроили засаду.
Thedril Indrano: *Встал за спиной аргонианина и приготовил посох*
Mrrsizha: Эй, вы не пробовали в окна посмотреть?*вытаскивая эбеновый меч из ножен*
Kaley Gray Owl: *Смотрит на Адаши и вздыхает* - Еще пару минут, и надо двигаться дальше. Я постараюсь помочь, будешь держаться за меня
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Перехватив покрепче меч, толкнул дверь*
Thedril Indrano: Окна... окна... Стекло.... Что там, мой монах?
Dagmar Black-Tower: *всматриваясь в истоптанный снег у порога* Кровь, отставить хату. Гляди-ка, тут следы...
Adashi: - Келли не умеет лечить? Адаши думала, Келли умеет всё
Orvana Ramavel: Мы уже можем идти? Я что-то чувствую.
Adashi: *Испуганно встрепенулась и встала, стараясь не наступать на больную ногу*
Assassin-From-Snow: - Так что ж с... Ай, ладно. Ну идёмте, только указывайте путь. Карту забыла.
Mrrsizha: Боюсь они или хорошо спрятались, или их там нет...
Kaley Gray Owl: *Поднимает голову* - да, там какой-то шум... *Берет Адаши под локоть и, поддерживая, пробует шагать вперед*
Thedril Indrano: Как-то раз я был на Луне и не поверите, сколько там было букашек. И каждая оставляла, побери ее Мехрун, огромный-преогромный след.
Orvana Ramavel: Роща Кин к югу. Впёред.
Assassin-From-Snow: Смотрит на кошку и человека-"няньку": - Может вам помочь?
Adashi: *Пробует наступать только на одну ногу и постоянно норовит завалиться вбок*
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Дверь распахивается, и Кровь собрался входить внутрь, но остановился* Следы? Какие следы?
Kaley Gray Owl: *Ящерице* - Помоги, иначе мы никуда не уйдем
Adashi: *смотрит на аргонианку, не решаясь попросить помощи*
Thedril Indrano: По следу можно было изучить всю их жизнь от начала до конца. Одна букашка идет на замену крыльев, другая на замену цепей для ног, чтобы не улететь обратно в Морровинд... по следам можно было сказать все.
Assassin-From-Snow: - Ну хорошо. - взяла кису за другую руку.
Orvana Ramavel: *Оглядывает дорогу*
Dagmar Black-Tower: Да что ты... *оторвавши взгляд от снега* Уйма, Кровь. И свежие. Гляди-ка, вот этот - явно хромоногий прошёл, а вес так характерно на носок переносит... никак кот?
Thedril Indrano: *Начал ходить вокруг следов, падать на колени, всматриваться и внюхиваться в каждый*
Adashi: *Пыхтит* - Простите, Адаши виновата
Dagmar Black-Tower: *всё тем же меланхоличным тоном* Кровь, а ты да оных событий где на хлеб зарабатывал, если не секрет?...
Kaley Gray Owl: *Пыхтит, поддерживает Адаши и упрямо продолжает ее тащить*
Assassin-From-Snow: - Не страшно, пушистик. - улыбнулась наёмница. - Со всеми бывает.
Adashi: *Упрямо махнула хвостом*
Kaley Gray Owl: Адаши не виновата. Виновата Сова - долго раздумывала... - *Пытается утешить кошку*
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Вглядывается в снег нахмуренно* Ничего себе. Как читаешь. *Поднял голову* Зарабатывал? Да нет, я на плантации работал. Там было хорошо. А как плантация сгорела... ничем, в общем, не зарабатываю.
Adashi: - Келли не виновата.. Но она точно не умеет лечить?
Kaley Gray Owl: *Утирает пот со лба и останавливается* - к сожалению, Келли еще ученик. Хотя... у Келли есть зелье, только не заню, поможет ли оно...
Thedril Indrano: В чем разница, Ваше Величество, что делал рыцарь до своей службы? Это было бы все равно как спрашивать нищего, что он будет завтра обедать!
Dagmar Black-Tower: Послужишь с моё в Сиродииле - еще не так привыкнишь каджитские да босмерские следы читать... Индрано, не отвлекай. *указывает в сторону леса* Сдается мне, что нам туда.
Kaley Gray Owl: *Роется в сумке, отыскивая обещанное зелье. Находит пузырек и протягивает кошке* - выпей вот это. Вообще-то надо бы еще сделать компресс и предварительно хорошенько растереть больную лапу. Но сейчас нам никак нельзя останавливаться
Mrrsizha: *Бормоча под нос*Пустая трата времени и ресурсов... Если мы хотим кого - то поймать, то мы не должны тут стоять...
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Возвращается к группе, убирая оружие* Поведёшь нас, Да... Дагмар?
Adashi: *Пытается выпить зелье, заплескивает себе рубаху на груди*
Thedril Indrano: Вперед, короли, рыцари и слуги! Боги каждой душе устраивают свой Страшный Суд, но мы их прямые потомки и начнем его прямо тут, на сырой земле!
Kaley Gray Owl: *Келли поддерживает лапу Адаши и морщит лоб, соображая, что же делать дальше*
Dagmar Black-Tower: Дагмар, угу. *ящеру, с проблеском интереса* Раз плантация, Дресам служил, значит? Дельно. Есть у меня мыслишка черкнуть письмецо их грандмастеру по следам всего вот этого, да все мои знакомые Дресы по фронтам сидят...
Nemor Congerton: *себе под нос* Во имя Восьми, тут затевают недоброе!
Dagmar Black-Tower: *решительно направляется вслед за цепью следов*
Assassin-From-Snow: Скучающе глядит по сторонам
Nemor Congerton: *Вполголоса* Схожу за стражей, пожалуй.
Adashi: *Сосредоточенно смотрит прямо перед собой, стараясь сохранять равновесие*
Orvana Ramavel: Всё хорошо? Ногу отпустило?
Kaley Gray Owl: *Чувствует, как Адаши дрожит всем телом - похоже, у кошки не только болит лапа. Возможно, у нее лихорадка*
Adashi: - Да, сера... *Судя по виду кошки - врет*
Assassin-From-Snow: Смотрит вслед уходящему кому-то: - А это кто ещё был? - спрашивает вроде у Орваны. - Я его не помню.
Kaley Gray Owl: *С мрачной решимостью* - нет, нехорошо. Бежать Адаши не может.
Mrrsizha: Я буду рядом, не теряйте.*уходя от группы*
Thedril Indrano: Букашка! *бежит к светлячку, а затем возврашается?
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Кивнул* Дресам, ага. Хорошие меры. Чувствовал себя как в Чернотопье - выживаешь и учишься, как можешь. Не можешь - не выживаешь.
Adashi: - Может *пытается не дрожать*
Kaley Gray Owl: *Осматривается, видит рядом какое-то строение и у его стены телегу с сеном
Kaley Gray Owl: Мы можем попробовать посадить Адаши в телегу. И попробовать спрятать под сеном
Adashi: - Надо бежать.. *бьет хвостом*
Adashi: *Пыхтит пыхтит*
Thedril Indrano: *Замечая растущие из-под снега кусты, подбегает и, отрывая несколько, делает грубое и некрасивое подобие венка, и снова возврашается*
Mrrsizha: *Наблюдает за дорогой из за камня*
Kaley Gray Owl: Тогда пойдем. Попробуем пройти еще сколько сможем - *Кивает Адаши*
Dagmar Black-Tower: занятный жизненный опыт, гм... после бы потолковали, может, за бутылкой-другой... *приглядывается: вдали видны верстовые столбы тракта*
Assassin-From-Snow: - Умное решение. Пойдёмте уже. - вздыхает и смотрит назад на группу людей.
Orvana Ramavel: *Ругается и сплёвывает, завидев движение*
Adashi: *Оглянулась и заметила.. кого-то.. знакомого?*
Adashi: - Келли, Келли!
Adashi: *Кричит в ужасе, дергая подругу за руку*
Kaley Gray Owl: *Келли бросается к Адаши и пытается задвинуть ее себе за спину*
Adashi: *Пытается помочь, но теряет равновесие и наваливается всем телом*
Kaley Gray Owl: *Кричит* - Прячься, я постараюсь их задержать!
Orvana Ramavel: Та-ак. Дождались. Нам не уйти, вы это понимаете?
Mrrsizha: *Максимально аккуратно вытягивает меч из ножен*
Orvana Ramavel: *Подхватывает кошку с другой стороны*
Assassin-From-Snow: - Это те, о ком я думаю, да? - спросила ящерка. - Ну, ты не одна, нордка! - усмехнулась.
Kaley Gray Owl: *Келли видит преследователей и видит Адаши
Adashi: *Пытается бежать, но с отчаянным мявом падает на колени*
Adashi: - Там он, он...
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Быстрым шагом выдвигается вперёд*
Kaley Gray Owl: *Шипит сквозь зубы от досады, пытается оттащить Адаши в сторону и хотя бы запихнуть за телегу*
Thedril Indrano: *Вровень идет со своим верным рыцарем*
Dagmar Black-Tower: *навострила уши* Рано пташечка запела.... *ступает за ним  с посохом наизготовку*
Adashi: *отползает на четвереньках*
Assassin-From-Snow: Зажигает свои мечи огнём.
Orvana Ramavel: Кейли...
Kaley Gray Owl: *Быстро, в сторону Орваны* - вы можете задержать их?
Orvana Ramavel: Я? Э... М...
Adashi: - Келли.. *плачет от ужаса* - Там он..
Kaley Gray Owl: Или это попробую сделать я....
Orvana Ramavel: Нет!
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Тихо* Нападаем сразу?
Thedril Indrano: *Разглядев Орвану, разразился тирадой из самых гневных, злых и грязных слов*
Orvana Ramavel: У меня есть идея. Пока они не заметили.
Orvana Ramavel: Сюда, быстро. Кейли, вы.
Assassin-From-Snow: - Я одна, боюсь, не справлюсь... - глядит в сторону "плохих парней"
Kaley Gray Owl: *Оборачивается, подхватывает Адаши под локоть и изо всех сил тащит следом за Орваной*
Adashi: *позволяет тащить себя*
Orvana Ramavel: Адаши, Снежинка, подождите нас там.
Adashi: *Трясясь от ужаса, покорно кивнула*
Kaley Gray Owl: *Кивает Орване и отходит в сторону вместе с кошкой*
Assassin-From-Snow: - Подождать? Почему? Я их порезать на куски готова, коли надо!
Adashi: *Жалобно смотрит на аргонианку*
Dagmar Black-Tower: *стараясь сохранять хладнокровие, что в присутствии Тедрила довольно трудно* Мы ж не бандиты придорожные. И на эффект внезапности не надейся - уже заметили нас, вон видишь ящер в боевой стойке.
Thedril Indrano: Кричу я вам, разрывая горло! В последний раз даю вам шанс, сдайтесь на милость богов, и будут они милостливы по вас и по ваши души.
Orvana Ramavel: Кейли... *Отводит девушку, чтобы их не видели свои*
Assassin-From-Snow: Ворчит и остаётся с кошкой.
Thedril Indrano: А слышат ли они мои проповеди? Кого ради я калечу горло?
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Опускает меч, но в ножны не убирает* Пошли, проверим, услышали ли.
Adashi: *Дрожит всем телом, шерсть вздыбилась*
Kaley Gray Owl: *Говорит печально кошке* - Прости, Адаши, что я такая неумелая. Но чем бы сегодня не закончился наш побег, Келли и Рала все равно найдут Адаши и найдут способ забрать ее у хозяина.
Adashi: *Непонимающе смотрит на Келли*
Mrrsizha: *Решает обойти здание, что бы занять лучшую точку для внезапной атаки*
Assassin-From-Snow: Шепчет: - Эти уродцы приближаются...
Adashi: *в панике хватает аргонианку за хвост*
Assassin-From-Snow: - Да отпусти ты! Как я без хвоста сражаться буду? - сказала каджитке.
Kaley Gray Owl: *Подходит к леди Орване* - что случилось?
Orvana Ramavel: *Легонько приобнимает девушку за плечо и глядит ей в глаза*
Thedril Indrano: Жито мое любое, пойдем ко мне! Не обижу, клянусь всеми святыми!
Dagmar Black-Tower: *идёт вперед, не спуская глаз с группки предполагаемых беглецов* Опустите оружие, и никто не пострадает!
Adashi: *Покорно отпустила хвост и уставилась в сторону Индрано, сглотнула*
Assassin-From-Snow: Смотрит на аргонианина вдали. К сожалению, он был не Многоликим.
Orvana Ramavel: *Докасывается до неё ладонью. Заклинание паралича проходит через всё тело, сковывая его*
Adashi: *Стремительно обернулась* - Келли!
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Внимательно оглядывает беглецов, готовый защищать Индрано, держится чуть спереди него*
Orvana Ramavel: *Скатывает тело со склона, так чтобы его не было видно*
Kaley Gray Owl: Мммм - *Пытается издать хоть какой-то звук*
Assassin-From-Snow: - Что за? - оборачивается. - Ситис! Какого ты творишь, Орвана?
Adashi: - Келли... *не знает, куда бежать*
Orvana Ramavel: *Жестом останавливает каджитку и аргонианку* Я знаю, что делаю.
Assassin-From-Snow: - Знаете? Ну... знайте. Только смотрите, чтобы вас не разорвали на части.
Assassin-From-Snow: Фыркнув, вернулась к Адаши.
Adashi: *снова ухватилась за аргонианку*
Orvana Ramavel: Для этого ты и здесь. Их больше.
Orvana Ramavel: Просто делай то же, что и я. Хорошо?
Assassin-From-Snow: - Но зачем в нордку магией пуляться? Не понимаю... - прошипела. - Ладно, допустим, хорошо.
Orvana Ramavel: *Выступает вперёд* 
Adashi: - Келли... *лопочет, оглядываясь назад*
Assassin-From-Snow: Обнажила мечи.
Thedril Indrano: *Выступает ближе, чуть к самому центру*
Orvana Ramavel: Сэрджо Тедрил Индрано!
Dagmar Black-Tower: *следит за данмеркой, насторожена, но пока недвижима*
Assassin-From-Snow: Оглядывает всю троицу вблизи... не впечатляют.
Thedril Indrano: *Лишь зло смотрит на Орвану, сохраняя гробовое молчание*
Mrrsizha: *Спрыгивает с каменной стены на снег*
Kaley Gray Owl: *Сознание Келли плывает, затуманиается и отключается...*
Orvana Ramavel: *Выдыхает* Индрано, какие у тебя грозные люди. Представишь нас?
Adashi: *пытается незаметно встать и отпозлти*
Assassin-From-Snow: Молчит и слушает, но не теряет бдительности.
Thedril Indrano: Нет в том нужды, ибо все вы знакомы. Но только их разум не опутывали чары злых дэйдра, в чем я сомневаюсь в тебе.
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Молча оглядывает оппонентов*
Adashi: *тихонько ползет в сторону*
Thedril Indrano: *приостановился и задумался над тем, что только сказал. Снова поднял голову и стал смотреть, стараясь выглядеть еще злее*
Assassin-From-Snow: - Увы, не знакома. - встревает в разговор. - Но, кажется, вы те, кто хотите забрать каджитку.
Orvana Ramavel: Мой разум чист, как слеза Велота, Тедрил. Понимаешь, в нашей договорённости возникли... Обстоятельства.
Dagmar Black-Tower: *отмахнувшись от данмера, не сводит глаз с женщины* Дагмар из клана Чёрной Башни, сержант армии Эбонхартского Пакта на побывке. здесь - как вольный наемник. Хотелось бы услышать ответную любезность от вас. А также объяснение всего происходящего.
Mrrsizha: *Максимально тихо пытается подкрасться к кошке*
Adashi: *Перестала плакать и хныкать, сосредоточенно ползет*
Thedril Indrano: *бьет себя лицом по руке* Как я мог забыть! Перед вами сама владычица нашего мира и посланница всех божественных духов. Проявляйте к ней уважение *он погрозил пальцем*, злые дьяволы!
Assassin-From-Snow: - Какие важные люди вокруг... - усмехнулась. - Убийца-из-Снега, наёмница как и вы, Дагмар. Ещё немного путешествую туда-сюда, но это не важно...
Orvana Ramavel: *С легким кивком головы* Сэрджо Хлаалу Орвана Рамавель из Сурана. Я представляю Великий Дом Хлаалу в этих землях, и возникли непредвиденные сложности.
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Вздохнул* Может, вы от любезностей перейдёте, наконец, к делу?
Assassin-From-Snow: Качает головой после фразы усатого данмера. Очередной религиозный фанатик - подумалось ей.
Thedril Indrano: Дело говоришь, мой рыцарь, вот слова простого нашего народа, благодаря которому мы стоим на этой благословенной атморской земле.
Dagmar Black-Tower: Хлаалу... *кивнула* Картина начинает вырисовываться. Неужто отголоски давней вражды ваших Домов слышны даже в нашем Истмарке... не лучшая новость.
Orvana Ramavel: Нет-нет, что вы. Мы с Индрано... Партнёры. Но обстоятельства идут против нас. Я нашла твою рабыню, Тедрил. Но вот незадача... В землях Рамавель нет рабства. А каджитка теперь моя. Как быть?
Thedril Indrano: Наша царица трижды родилась под сиянием всех звезд; избранная богами, она долго ходила по небу, пока не пришло время. И хотите вы ей сопротивляться? Есть ли в вас разум?
Thedril Indrano: Что значит твоя?! Мое это жито, не отнимешь без моего одобрения!
Assassin-From-Snow: Смотрит на аргонианина, думая, что тот нападёт первым из всей троицы.
Mrrsizha: *Подкравшись достаточно близко для атаки, закрывает пасть кошки левой рукой, не боясь сильно нажимать когтями на кожу, и правой рукой хватает Адаши за горло и пытается  увести подальше от стычки*
Adashi: *невнятно пискнула и махнула лапами*
Orvana Ramavel: Видишь ли, Дрес довели рабов до состояния вещей. А на потерянной вещи не написано, чья она.
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Ответил на взгляд аргонианки своим, молчаливым и тяжёлым*
Mrrsizha: *шепотом* Давай, пикни еще раз, и я тебе сделаю так больно...*сильнее нажимая на горло, что бы немного поцарапать кожу*
Dagmar Black-Tower: *сложив руки на груди* Как быть? Элементарно. Собственность принадлежала меру, собственность была украдена, собственность должна вернуться меру, а мер - отчалить восвояси. Дело простое. Что касается ваших занятных метафор... Сэра Рамавел, мне дюже приглянулся ваш посох. Пожалуй, я возьму его себе - ведь на нём не написано чей он. Мне нравится ваша логика...
Adashi: *тут же затихла и замерла, вытаращив глаза*
Thedril Indrano: Врешь, блудница! Так и знал, что все вы мошенники проклятые, свои души продаете дьяволам за гроши, своих богов продать готовы!
Assassin-From-Snow: Слышит шум неподалёку и оборачивается, крикнув данмерке: - ОРВАНА! Каджитку крадут!
Orvana Ramavel: *Быстро оборачивается* Проклятье.
Thedril Indrano: *широко улыбается*
Dagmar Black-Tower: *обернувшись* Всеблагие старые боги, почему мне никогда не дают решить дело мирно...
Orvana Ramavel: *Хватает аргонианку за рукав* Мой посох не потерян, сэра Дагмар. Он висит у меня за спиной, за спиной Хлаалу. А у каджитки есть не только воля, но и ноги.
Adashi: *таращится и дрожит*
Mrrsizha: *Шепотом, ласковым голосом* Ты наверное хотела вернуться домой... В Эльсвеер, правильно?
Assassin-From-Snow: - Будто вам хочется решать всё мирно! - зашипела и посмотрела на Орвану, ожидая от неё указаний.
Adashi: - Домой? *лопочет* - У Адаши нет дома...
Thedril Indrano: Дорогой мой монах, веди ее ее отсюда поскорее и как можно далее!
Thedril Indrano: Если можешь, веди в поместье!
Orvana Ramavel: *Смотрит за Адаши краем глаза* Индрано, ты знаешь мою готовность договориться...
Mrrsizha: *Шепотом* Давай милая, перебирай ножками быстрее... Не стоит тратить моё время...
Dagmar Black-Tower: *фыркнув* А, пошли уточнения... хорошо. Беру вашего коня. Или гуара. Тоже сгодится.
Thedril Indrano: Кража - страшный грех, Хлаалу. Не бери его на свою душу.
Adashi: *пытается следовать приказу, но сильно хромает и трясется*
Assassin-From-Snow: Сквозь зубы проговаривает: - Ор-рвана-а... - кивает в сторону Адаши.
Dagmar Black-Tower: *уже серьёзно* Впрочем, заниматься словесной эквилибристикой вы будете уже в суде. Но я по-прежнему надеюсь. что в процессе никто не пострадает. Крови ваши сообщники пролили уже достаточно.
Thedril Indrano: *Думал кинуться к кошке и убежать, но, вспомнив о присутствии Его Величества, тут же одумался*
Mrrsizha: *Шепотом* Как зовут тебя, бедная? Хотя заткнись, мне это не важно.
Adashi: *пыхтит*
Assassin-From-Snow: *думает* Хист, да во что я ввязалась? Я просто хотела немного заработать...
Orvana Ramavel: *Подходит ближе* Кража? Вот что кража! Твой человек сейчас... В суде? Дорогая моя, я обладаю торговой неприкосновенностью. За мной стоят Советники и сам Грандмастер.
Thedril Indrano: *громко рассмеялся*
Mrrsizha: *Шепотом*Уверена ты знала эльфа с луком, который защищал тебя... Знаешь где он сейчас?..
Assassin-From-Snow: Смотрит на противного данмера и думает с какого угла ему лучше срезать бородку.
Adashi: - Адаши не знает..
Dagmar Black-Tower: *кивнула* Прекрасно. расскажете всё это капитану стражи Виндхельма. Что-то я запамятовала, существуют ли у нас подобные поправки к законам... думаю, он очвежит нашу память.
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Одним шагом встаёт между аргонианкой и данмером* А ну назад.
Assassin-From-Snow: Стоит на месте, нахмуренно глядя Крови в глаза.
Orvana Ramavel: Я не знаю, когда норды начали одобрять рабство... В чём я обвиняюсь, сержант?
Dagmar Black-Tower: *холодно* Норды не одобряют воровство и покушение на убийство, в коих вам и предъявят обвинение.
Thedril Indrano: Все вы так говорите, что рабство - будто пытки Мехруна Дагона! Я забочусь о своих рабах, кормлю, одеваю, даю им занятие, строю дома... А вы, неблагодарные сволочи, сжигаете все воздвигнутое, связываетесь с даэдра, крадете собственность!
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Искривил рот в усмешке, смотря аргонианке в глаза* О, так и тянет подраться, ящерка?
Mrrsizha: *Ласковым шепотом* Чего ты так боишься?
Dagmar Black-Tower: *закатив глаза* Индрано, эти эмоции излишни. К вопросам закона надо подходить рассудительнее... *тише* Кому я это говорю, матерь Кин...
Assassin-From-Snow: - Тянет завершить свою работу... - ответила ящеру.
Orvana Ramavel: О, поверьте, я не воровала - просто подобрала бесхозное, и теперь заявляю на него права, согласно законам Хлаалу. Что касается "Покушения"...я не знаю, о чём вы.
Thedril Indrano: Как прикажет ваше величество.
Thedril Indrano: Воровать и оформлять на себя! Ей-богу, Хлаалу никогда, ей-богу, не меняются, ей-богу.
Adashi: *Косит глаза в сторону незнакомой каджитки, но молчит*
Dagmar Black-Tower: *кивнула* Надеюсь, что действительно не имеете. А то когда в столице моего холда меня пытаются прирезать из-за угла - это неприятно, знаете ли. Сразу теряешь веру в людей и меров. *пожала плечами*
Dagmar Black-Tower: Так или иначе, меру вины решает суд ярла нашего и короля. Ваши спутники согласны сложить оружие, предъявит искомую собственность и решить дело мирным судом в Виндхельме?
Assassin-From-Snow: Хмыкнула после слов нордки. Она казалось вполне адекватной.
Thedril Indrano: *нервно чешет свой деревянный венок, а затем вовсе вынимает и выкидывает его*
Orvana Ramavel: Я выдвигаю встречное предложение. Я отпускаю кошку с вами, а я и моя телохранительница остаются на свободе. Взамен Дом Хлаалу не вышлет людей на помощь мне. Никому из нас не нужна война на улицах Виндхельма, верно?
Mrrsizha: *Шепотом* Сказать честно, тебе просто не повезло в жизни... Можно даже сказать, что мне тебя жаль...
Adashi: - Что эта хочет от Адаши? *нерешительно смотрит на незнакомку*
Assassin-From-Snow: Удивлённо смотрит на Орвану. Однако, решает промолчать.
Thedril Indrano: Мне нравится твое предложение, Хлаалу. Но нужно быть мне уверенным, что не воткнутся в мое бренное тело стрелы после того. как я повернуть к вам спиной.
Thedril Indrano: Бу-бу-бу, ба-ба-ба... Не приходит к нам нога.
Orvana Ramavel: Да-да, нарушение моей неприкосновенности возмутит высшие круги Вварденфелла. Чем это обернётся, кто знает?
Assassin-From-Snow: Убирает мечи в ножны. Вместо них достаёт небольшой клинок.
Dagmar Black-Tower: Сэра, вы откровенно блефуете. Никакой Дом не пришлёт вам никакого подкрепеления по той простой причине, что власть Пакта, подкрепеленная клятвой милосердной вашей матери Альмалексии выше всяких Домов. А в верхушке Пакта не дураки набитые сидят, чтобы устраивать междоусобную резню посреди войны. *махнула рукой* Впрочем... ради прекращения всей этой творящейся мерзости я закрою глаза на ваш блеф.
Thedril Indrano: Что скажет на это предложение Ваше Величество Дагмар, сын Торальда? Можно ли довериться такому, не опасаясь обмана?
Mrrsizha: От тебя мне ничего не нужно, просто за тебя я получу много денег у того серокожего и забуду о твоем существовании...
Assassin-From-Snow: - Я исполняю указания моей нанимательницы. По своей прихоти атаковать я вас не буду... - сказала она данмеру и нордке.
Dagmar Black-Tower: Предложение, скажем так, кажется мне приемлемым.
Adashi: *вздохнула и огляделась, подумывая, не попробовать ли еще раз сбежать*
Orvana Ramavel: Я знала, что мы сможем договориться. Вы, возможно, совершили сейчас самое мудрое решение в вашей жизни.
Thedril Indrano: Ее Величество Дагмар, сынодочь Его Величества Торальда и Векха, согласна. А раз согласна она, согласен и ее верный вассал.
Thedril Indrano: *убирает свой посох за спину*
Dagmar Black-Tower: Но если те головорезы, что сидят у нас под стражей, снова наведут на ваш след... не обессудьте.
Dagmar Black-Tower: *скосила глаза на данмера* Индрано, Вивек не здесь. Вивек в Вварденфелле.
Thedril Indrano: Вивек повсюду, Ваше Величество.
Assassin-From-Snow: - Моё величество Убийца-в-Снегу, дочь... а впрочем ладно, так себе шутка... - хихикнула и оглянулась.
Dagmar Black-Tower: Не дайте боги... *передернула плечами*
Mrrsizha: *Шепотом, нажимая когтями сильнее на рот и горло* Давай, сделай что ты задумала... Боюсь ты будешь расстроена результатом...
Thedril Indrano: *зло посмотрел на аргонианку* Не присваивайте себе священных титулов!
Adashi: *вздрогнула и обмякла*
Thedril Indrano: *крича изо всех сил* Мой дорогой монах, веди кошку сюда!
Mrrsizha: Я не думаю что что бы работать на ферме нужно иметь два глаза..
Assassin-From-Snow: - Ага-а. - кивнула волосатому и показала кончик языка.
Adashi: *Всхлипнула*
Mrrsizha: Воот... Нас позвали, слышала милая?*снимая ладонь с рта и вытаскивая правой рукой меч*
Assassin-From-Snow: Смотрит на приближающихся каджитов.
Mrrsizha: *Крича* Эй! Когда ты мне заплатишь?
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Убрал меч* Значит, вы договорились?
Adashi: *смотрит под ноги и дрожит*
Thedril Indrano: Держите свои руки подальше от оружия, соблюдайте свой уговор!
Assassin-From-Snow: Подмигнула ящеру и пошла за Орваной.
Dagmar Black-Tower: *скрестив руки на груди, мрачно наблюдает за сценой* Ну наконец-то, хоть эту проблему решили. Индрано, надеюсь на скорую и справедливую оплату - только нормальными деньгами, а не когтями, костями и прочим.
Adashi: - Сера Орвана.. Келли... *переминается на одной лапе, на шее проступила кровь от чужих когтей*
Orvana Ramavel: Адаши... *Глядит на каджитку* Мне жаль.
Thedril Indrano: *быстро вышел на встречу* Ты спасена теперь от злых демонов, дорогая моя кошка. Но не могу я поступить никак иначе.
Assassin-From-Snow: Пожала плечами и прикусила губу.
Mrrsizha: *выпустила когти из горла Каджитки и пихнула ее в спину по направлению к Данмеру*
Adashi: *испуганно глянула на хозяина и тут же опустила голову*
Thedril Indrano: *крепко и с силой берет мохнатую руку и с той же твердостью говорит* Жинка, жинка... Жена теперь ты моя дорогая и горячо любимая, спасенная ото всех бед!
Thedril Indrano: *прислоняется и с нежностью целует в лоб*
Dagmar Black-Tower: *ящеру, негромко* Кровь, предложение насчёт как-нибудь напиться остаётся в силе. Рекомендую, "Трезвого норда".
Adashi: - А? *попыталась отшатнуться и шлепнулась на колени*
Assassin-From-Snow: Потрепала перья на голове, нелепо улыбнувшись: - Ну и дела-а...
Mrrsizha: *Вытирая руку от крови и убирая меч обратно в ножны*Я рада что всё так хорошо обошлось...
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Кивнул* С удовольствием. Надеюсь сегодня уже отдохнуть.
Orvana Ramavel: Какая мерзость... Дрес совсем обезумел.
Thedril Indrano: Сколько обещал я вам, мои дорогие рыцари? Я уж и позабыл, верно. Ну да пойдемте в мой дом, заплачу, сколько будет надобно. Идем же и ты, моя дорогая!
Thedril Indrano: *твердо берет за руку каджитку*
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Смотрит на происходящее с недоумением* Хист, что у него в голове творится?..
Assassin-From-Snow: - Счастливой вам жизни и... всего такого, да. - махает ручкой.
Adashi: *дрожит и не знает куда деть глаза*
Dagmar Black-Tower: *кивает Крови* Потопали отсюда, пока он ещё чего не отмочил. И не позабыл про гонорар с концами.
Thedril Indrano: Лишь только неблагодарные создания будут завидовать твоей судьбе, моя дорогая Адаши.
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Делает шажок к аргонианке* Снежиночка, как насчёт выпить в таверне вечерком? Я угощаю.
Adashi: - Хозяин... *опустила голову* - Лапа Адаши совсем плоха..
Dagmar Black-Tower: *себе под нос* Н-да, одну ниточку узлом завязали, а сколько ещё вьются... надо узнать у капитана, что там с расследованием... У меня плохие предчувствия.
Assassin-From-Snow: Таращится на Кровь: - Что? Откуда ты знаешь моё имя?
Thedril Indrano: Никакой я тебе не хозяин, я муж твой и супруг! *с гордостью на лице берет на руки легкое тело каджитки*
Adashi: *С непониманием и легким ужасом смотрит на данмера*
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Удивлённо смотрит на аргонианку* Имя? Нет же, я метафорично. Чешуя у тебя, как этот - *кивнул на землю* снег.
Kaley Gray Owl: *Сознание медленно возвращается к Келли. Голова трещит и мутит, как после удара по голове. Она пробует пошевелиться, но тело практически не слушается*
Dagmar Black-Tower: *невесело улыбнувшись Крови на прощание, закинула посох за спину и побрела прочь*
Assassin-From-Snow: - А... да... Голова у тебя варит, ничего не скажешь. Почему бы и нет, впрочем? Раз мы больше не враги.
Mrrsizha: *Пока еще не понимает, правильно ли она сделала, передав каджитку данмеру. Потупила взгляд в землю и задумалась*
Orvana Ramavel: Мда-а. Мне здесь больше делать нечего. Саксхлил, всё еще в силе.
Kaley Gray Owl: *Звуков сражения не слышно. Келли пытается напрячь мышцы и старается хотя бы ползком двигаться в сторону голосов*
Assassin-From-Snow: - Одну минутку! - оборачивается к Орване: - Так я... завершила своё задание, да?
Kaley Gray Owl: *Что там произошло? Жива ли Адаши? Вдруг она еще сильней пострадала?*
Adashi: *закрыла лицо лапами и всхлипывает*
Orvana Ramavel: Нет, ещё нет. Мы ещё не закончили здесь. Дом Хлаалу всегда возвращается за своими.
Mrrsizha: Подошла к данмеру сзади, подергала за плечо и спросила: Когда я получу свою плату?
Assassin-From-Snow: - Да? - шепчет. - Хорошо... в общем, надо будет - свяжитесь со мной.
Thedril Indrano: Все деньги в поместье, мой монах. Оплачу всем, как мы туда придем.
Mrrsizha: Где твое поместье?
Blood-And-Guts-On-Fingers: *Подходит к данмеру* Сэра Индрано, мы идём к вам?
Thedril Indrano: В городе, в городе. Где ты остриг свои волосы и отдался на служение богам. Помнишь ли ты?
Thedril Indrano: Да, да, идемте же.
Assassin-From-Snow: Провожает ящера взглядом, сама уходит в Виндхельм.
Kaley Gray Owl: *Келли упорно ползет вверх по склону, с которого ее столкнула Орвана. Медленно выползает на взгорок, поднимает голову и видит Адаши на руках у данмера. Снова теряет сознание*

http://sh.uploads.ru/t/C3LN7.jpg http://s4.uploads.ru/t/Jd45l.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Q8hi1.jpg http://s4.uploads.ru/t/SsjoL.jpg

+4

66

Подготовка к встрече с рабовладельцем

Рингерике торопилась. Местный бронник Йордун Штормовой Утес заказал ей героическую песню, чтобы привлечь новых покупателей, «воспламенив воинский дух» в их сердцах. Даэдра, даэдры, даэдрам… Тьфу ты, кажется, так никто и не говорит. Но – некогда, некогда… Она жутко устала от бешеной скачки, возвращаясь с медоварни. Она довезла белого кота живым и сдала на руки брату. Потратила время на объяснения и не успокоилась до тех пор, пока не добилась от Стейнара обещания хранить в тайне присутствие каджита в отряде и сделать все возможное для его скорейшего выздоровления.

Рингерике потребовала сменную лошадь и договорилась, что ее уставшего скакуна и «взятую взаймы» телегу вернут в город вечером, с наступлением темноты. Объяснила, куда следует подбросить телегу, чтобы не привлекать лишнего внимания стражников, а коня вернут в конюшню.

Рингерике въехала в город позже, чем ей бы хотелось, поэтому отдохнуть не удалось. Она наскоро ополоснулась в плохо прогретой воде, сменила одежду, посетила замок, посветилась на виду короля Йорунна и двора, и отправилась в торговый квартал Виндхельма.

Девушку интересовали слухи, разговоры и любая информация, касающаяся ночного происшествия. Она прочла еще не сорванные объявления о поиске кошки и награды за нее, выяснила, кто и где платит за сведения и хитро улыбнулась. Тут же, на торговой площади, отыскала взглядом местного бронника, подошла поближе и спела свою Песню о Виндхельме и короле Йорунне. Люди подходили слушать пение девушки-скальда, и ближайшие торговцы радовались наплыву народа. Бронник тоже не остался равнодушным, но его заведение стояло несколько в стороне от торговых палаток. И Рингерике предложила ему за небольшое вознаграждение написать новую воинственную песню для привлечения посетителей и спеть ее под самыми окнами его лавки. Бронник, естественно, согласился.

Все сложилось очень удачно. Только вот заказ никак не складывался. Рингерике грызла перо и ставила кляксу за кляксой: «Побьем Молаг Бала, чтоб счастливо жить. И светит, и светит нам храм Трибунала – и будет светить». Слово «Трибунал» царапало язык и жутко не хотелось вводить его в песню. Она – нордка, и она верит в Восьмерых. Вот пусть они и светят…

Девушка-скальд решительно перечеркнула последние две строки и вписала новые. Встряхнула головой и резво начала собираться на встречу с Йордуном Штормовым Утёсом. Сегодня она постарается встретиться с хозяином беглой рабыни Адаши и попробует купить ее, чтобы потом дать вольную. А может, ей удастся получить новые сведения о белом каджите и судьбе того босмера-барда? Так сказать, из первых рук… Барда тоже надо постараться выкупить. Он нездешний и не знает местных законов. Наверное, это будет не слишком сложно сделать. А потом придет время подумать и об остальном…

Рингерике прихватила лист с подсохшими чернилами, сумку с деньгами (на всякий случай) и выбежала на улицу.

Отредактировано antarela (2017-03-24 14:57:00)

0

67

15.03.17
Окончание
Thedril Indrano: Собирвет вещи, суетливо бегая по комнате из угла в угол и каждый раз приговаривая о своей красавице-жене
Ringerike: *Рингерике подошла к лавке Штормового Утёса и огляделась. Зеваки есть, можно начинать.*
Adashi: впервые за долгое время спит в теплой, чистой постели. Отдыхает, восстанавливая силы
Thedril Indrano: Экая у меня красивая жинка! Вот приеду - как все завидовать-то будут! А мех какой, а какие уши, а какие ручки, а какие ножки!
Ringerike: *Подошла поближе к открытому окну, чтобы хозяин полнее оценил ее старания*
Ringerike: *Девушка прокашлялась и громко объявила: «Гимн. Посвящается борцам с даэдра»*
Adashi: ворочается во сне
Ringerike: *Начала петь звонко, на всю торговую площадь*

Дальше

Thedril Indrano: Э, нет, в доспехах не поеду - изворочаюсь весь в повозке. Еды, надо еды... И сами доспехи положить!
Ringerike: Усталость достала, весь мир как в бреду -  /Войска Молаг Бала готовят беду./  И нет нам покоя, чтоб мирно пожить:/  даэдра приходят, приходят даэдра - их надо убить. /
Ringerike: Есть посох у мага, у воина – меч./  Герой не боится с даэдрами встреч./  Всем битвам навстречу, чтоб выжить и жить!/  Спасайтесь, даэдра, бегите, даэдра - вам не победить! /
Thedril Indrano: Что там за проклятый шум? Норды - невоспитанные свиньи!
Adashi: проснулась, скатилась с кровати и стремглав куда-то понеслась, перепугавшись громкого голоса
Ringerike: В победу вы верьте, пусть ветер в лицо./  Убьем всех до смерти, и дело с концом./  И нет нам покоя, чтоб жить и любить…/  То бой, то погоня, то бой, то погоня – нас не победить.
Thedril Indrano: А кто такие норды?... А, не важно сейчас мне это.
Adashi: - Ай! *упала*
Adashi: *оглядывается по сторонам* - Прррростите..
Thedril Indrano: И жену мою распугали! Ложись, моя Секунда, обратно. Ух я сейчас задам этим проклятым скальным наездникам!
Thedril Indrano: У кого тут есть перепонки и крылья, сейчас же ответьте мне!
Adashi: чуть подволакивая ногу, возвращается обратно и заворачивается в одеяло так, что торчат только уши с кисточками и хвост
Ringerike: Рингерике завршает песню, получает аплодисменты и несколько медных монеток. С удовлетворением замечает, как несколько воинов решительно заходят в дверь заведения бронника
Ringerike: Выждав несколько минут решает зайти и получить обещанную оплату за песню.
Adashi: высовывает из одеяла нос и шевелит усами
Ringerike: *Заходит в здание, ищет глазами заказчика*
Ringerike: *Так же звонко, как на улице* - Как, понравлась ли песня?
Adashi: вздрогнула - усы и любопытный нос скрылись под тканью
Thedril Indrano: Ты! Ты что тут делаешь? Я не заказывал красногорских букашек!
Ringerike: Я посвятила ее борцам со злыми даэдра
Ringerike: Я - скальд. Я воспеваю героев. Воспеваю им славу и дарую долгую память о них
Ringerike: Ты - герой? - Задорно подмигивает собеседнику, прислушиваясь к голосу и уже догадываясь, что это и есть хозяин кошки*
Thedril Indrano: Скальд? Ох уж эти норды, как извращают они наши названия - скального наездника скальдом назвать! И ведь ничего нового не придумали, перелопатили наш ученый термин на свой лад!
Ringerike: *Широко улыбаясь* - Наездник из меня тоже ничего...
Ringerike: Лошадок мы, норды, любим
Thedril Indrano: Ты *указывает пальцем на женщину* мою жену чуть не убила! Ведомо ли тебе, что в это время простым сынам богов спать по заветам богов положено!
Ringerike: *Удивленно* - Твоя жена - ээээ... СЫН богов?
Thedril Indrano: Сын, дочь... Разницы не вижу я.
Ringerike: *Кивает* - это верно. - *Задумчиво и понижая голос* - Дети богов требуют почтения и уважения.
Ringerike: Позволите узнать, как зовут уважаемого?
Thedril Indrano: Вы - мошенники, воры на улицах, ядовитые блюда в тарелках! В городе! А как быть вне? С небес, ей-богу, нападают, ей-богу!
Ringerike: Хм. Я состою при дворе короля Йорунна. Что-то воров там не замечала. Но, может, ваша мудрость просветит меня, и поможет их обнаружить?
Thedril Indrano: Признайся, специально ты под моим домом свои благие словеса из уст исторгала? Ниспровергнуты бесы в ад прекрасной Дагмар, сынодочерью Торальда!
Thedril Indrano: Они угодили под кару их собственного покровителя, Мехруна Бала!
Thedril Indrano: Зло топает ногой
Ringerike: *Почесывая в затылке, и вспоминая ночную сцену схватки под ее окном* - Ээээ.. Дагмар? Поразительная женщина! Кажется, королева, да?
Thedril Indrano: Признавайся, откуда известно это тебе?
Thedril Indrano: Зло топает ногами
Ringerike: Окуда известно? Так ведь где король, там и королева. Короли часто знакомы между собой
Adashi: прислушивется к голосам внизу
Thedril Indrano: Кхм, кхм... Разумно.
Thedril Indrano: Но кто таков этот ваш Рагнар, а?
Ringerike: Я знаю короля, Дагмар знает короля. Король знает и Рингерике и Дагмар. Мы все знаем друг друга
Thedril Indrano: Как все закрученно, ты гляди. Боги уж нынче чересчур плодовиты.
Ringerike: Оооо. Наш король - великий король. Хотя, конечно, несколько уступает Торальду...
Thedril Indrano: Одобрительно улыбается
Ringerike: *Учтиво кланяется Индрано* - зовут меня Рингерике. Прошу извинить меня за шум, но меня попросили привлечь покупателей, чтобы привлечь денег в вашу казну...
Thedril Indrano: Конечно он уступает, ведь Торальд удостоился сношением с самим Лордом Вивеком. Далеко не каждому дарована такая честь. О, какие речи об этом сладко так вела Дагмар... Ох, ох!
Ringerike: Оох... - *Спотыкается на полуслове*
Thedril Indrano: *отмахнувшись* А, сплетни, клевета и бредни. От этих - никакого толку нет. Ленивые пьяницы! А вот как у меня сладко работают редгарды на плантации - залюбуешься!
Thedril Indrano: Горячие черные спины, потные лица. Трудолюбивейший народ!
Adashi: заворачивается плотнее и ложится, потеряв интерес к непонятному разговору
Ringerike: Хм... И как мне, извините, полюбоваться таким сладким зрелищем?
Thedril Indrano: Ты не видел еще моих букашек личных. Только сегодня утром заказал партию больших букашек с палицами и в придачу их хоботатых гуаров.
Ringerike: У нас тут нет плантаций, да и солнышко не такое горячее...
Ringerike: *Восхищенно* - Хоботатые?! Точно? Всю жизнь мечтала увидеть хоботатых гуаров. - *Мнется* - Позвольте, я запишу...
Thedril Indrano: Кхм... Кхм... Ты, кажется, смышлен, как мой, мир его праху, бывший мудрец Федрунька! Предлагаю тебе занять его место, тем самым почтив его память! И ты сможешь отправиться со мной в Морровинд!
Ringerike: *Выхватывает лист, торопливо записывает: "хо-бо-та-ты-е гуары". Дует на чернила* - Класс. Какое сочное слово!
Ringerike: *Смущенно* - По нашим правилам девушка не может путешествовать с мужчиной без сопровождения другой женщины
Thedril Indrano: О священная Дагмар, я же говорил тебе, горластая ты моя, что жинка есть у меня!
Ringerike: А так - увидет Морровинд! Написать новые песни! Встретить новых героев!...
Ringerike: *Старательно удивляясь* - Ты? Ты женат?
Ringerike: *Немного завистливо* - И жена твоя наверняка красавица!..
Thedril Indrano: Истинная красавица, каких более не найдется на всем свете! Пушистый мех, тонкие ручки, ножки, плечики! А ушки какие - сам бы себе такие хотел, готов хоть свои отрезать и продать взамен!
Ringerike: *Заподозрив истину, роется в кармане и достает объявление о поимке кошки* - Хм... Видела я тут одну похожую по описанию. - *Протягивает объявление Индрано* - про нее, жену твою написано, да?
Ringerike: По описанию действительно симпатичная
Ringerike: Прикидывает в уме, не поехать ли с Индрано и кошкой в самом деле. Тут ее ничего не держит, разве что задержится на пару дней, чтобы вытащить из тюрьмы босмера. Да весточку брату оставить. А кот, о
Ringerike: он и сам справится
Thedril Indrano: Эта *тыча морщинистым пальцем прямо в объявление* - рабыня в лапах дэйдра. Моя же жена приняла чистейшее покаяние и полностью свободна.
Adashi: прислушалась
Ringerike: *Качает пальцем перед носом Индрано* - Нееэт, ты меня не обманешь! Бумага о том, что рабыня - есть. А бумага о том, что свободна - есть? Где?
Ringerike: Есть бумага?
Thedril Indrano: Все бумаги есть, но вижу я, что ты замысляешь что-то дурное!
Ringerike: *Возмущенно* - Я? Дурное? Да я ни словечка тебе не соврала. Я что, жену у тебя отбираю, что ли? Я просто бумажку хочу посмотреть. какой от этого вред?
Thedril Indrano: Уух смотри мне, грешница! горе тому, кто повернется против богов!
Adashi: тихонько встала и подкралась к лестнице, слушая
Ringerike: Я вот тебе любую бумажку готова показать. Вот, смотри - это Песнь о Виндхельме и Короле Йорунне, это - про нордика Петю. А вот и сегодняшняя, героическая, про то, как надо
Ringerike: убивать даэдра. До смерти. Вот.
Thedril Indrano: *сщурившись* С чего бы я должен что-то показывать какой-то чужеземке? Признавайся, ты хочешь отрезать мои уши и украсть мою драгоценную жену!
Ringerike: А у тебя жена без бумажки о свободе, без подруг, без служанок. И на платье, наверное, поскупился новое
Ringerike: Да нужны мне твои уши. Я их и сама отрезать могу. Только серые они у тебя и неприглядные.
Ringerike: *Смеется заливисто* - вот жениха я бы у тебя украла. А жена мне зачем? Ну ее!
Thedril Indrano: Я?! Поскупился?! На женушку?! Брешешь, н'вах, пусть сначала дэйдра станет королем, прежде чем я на что-то поскуплюсь!
Ringerike: Это кто еще из нас брешет, морда твоя серая. Постыдился бы. Как рабыню - так на весь город ославил. А как свободную женщину - боишься. Тьфу на тебя! - *Поворачивается спиной. Спина очень сердитая и
Ringerike: обиженная*
Thedril Indrano: Ах ты высокомерная северная дрянь! Пошла прочь отсюда и не возвращайся, не то поколочу как следует! Пусть знают, что бывает с теми, кто не уважает сэра Индрано и его жену!
Thedril Indrano: Повернулся и громко зашагал на второй этаж
Ringerike: *Бубнит под нос, стараясь, чтобы Индрано услышал* - вот жмот. Подлец. Сам не уважает, а от других требует...
Adashi: пискнула и сделала вид, что шла вниз
Thedril Indrano: Стой, жинка, оставайся лучше здеся!
Ringerike: Упрямо наклоняет голову и оборачивается. Обнаруживает, что Индрано поднялся на второй этаж
Adashi:  - Д-да, хозя.. муж.. *глазеет на нордку и поднимается*
Ringerike: Нагло поднимается за Индрано
Adashi: посторонилась, давая девушке дорогу, и смотрит на нее во все глаза
Thedril Indrano: Чего надо тебе? Ни шут, ни мудрец! Никакого толку от тебя! Пошла прочь, не то, ей-богу, поколочу!
Thedril Indrano: Угрожающие достает посох
Ringerike: *Строго* - Не боюсь я тебя, колотун чертов - *Пыхтит и сердится*
Adashi: прячется за комод
Ringerike: Такую симпатичную кошку в такое тряпье одел!
Ringerike: *Косится на кошку, юркнувшую за шкаф. Молчит, потом тяжело взыхает*
Thedril Indrano: Еще одно слово - и поколочу так, что никакие местные варвары больше не услышат твоего скрипа голоса и шума твоих перепончатых крыльев!
Ringerike: Ну сам посуди - *Примирительно* - Вот кто из нас врет? Сам меня в Морровинд звал, я уж думала, о жене заботишься, спутницу-подружку ей ищешь... А ты! Эх!
Adashi: хочет вмешаться, но не решается
Ringerike: Укоризненно качает головой*
Thedril Indrano: Зачем мне та, кто грубит хозяину дома? Небось и жене моей грубить будешь, и детям, и слугам, и священникам! Тьфу!
Ringerike: *Шепотом* - Ни-ни. Не буду грубить, вот ни крошечки! Вот хочешь - проверь меня, как я разговаривать умею....
Adashi: высунулась и тут же спряталась
Thedril Indrano: Коли ты более не будешь грубить мне, вассалу самой королевы, то может и возьму. А коли нет - то нет нужды и в том, чтобы жаловаться.
Ringerike: *Поворачивается к шкафу и робко обращается к Адаши* - Госпожа нуждается в ласке и поддержке?
Adashi: *остородно выглянула* - Д-да *Робко*
Ringerike: *Ласково кивает кошке и возвращается к Инрано* - Господин слышал свою жену?
Thedril Indrano: Знаю я как демоны зубы умеют заговаривать! Но воля жены моей - значит то воля и моя. Есть веселье жен своих слушаться у нас. И еще раз напомню, никакой скальный наездник не смеет грубить аристократу Дресу, иначе он лишается крыльев и больше уже не может летать на обед к маме и бабушке на Луну.
Ringerike: Хотя я такой же вассал своего короля, как и ты - королевы.
Ringerike: Предлагаю равноправие: грубить не буду, но и себя обижать не позволю.
Thedril Indrano: Боги нынче слишком плодовиты. Нет более истинной повелительницы нашего мира, чем Дагмар, сынодочери Торальда.
Thedril Indrano: Да-да-да. О Святой Велот, какие же норды гордые! Быть так значит тому.
Thedril Indrano: Снарядить лошадей!
Thedril Indrano: Я... все взял. Пора ехать.
Ringerike: Эк, быстрый-то какой - *Опять качает головой* - И куда ж так скоро-то?
Thedril Indrano: Тут повсюду шпионы даэдра, никак нельзя медлить.
Ringerike: Неравноправие: ты подготовиться успел, а я нет. Ты давно уже собирался.
Adashi: пытается прошмыгнуть в спальню
Thedril Indrano: Даю тебе всего только этот день на подготовку! Шустрее, не медли!
Ringerike: И у Адаши лапа болит. Показная твоя забота - *Качает осуждающе головой*
Adashi: - А... Адаши может пойти еще подремать? *спрашивает тихо и неуверенно*
Thedril Indrano: Иди и дреми, сколько тебе захочется, моя Секунда. Мы все равно ждем, пока сия госпожа приготовит свои крылья к полету.
Adashi: кивнула и спряталась за дверь
Ringerike: *Улыбается* - Ну хоть так. - *Наклоняется поближе к Индрано*- Скажи честно: кто-нибудь кроме меня осмеливался говорить тебе правду в лицо?
Ringerike: *Улыбается и весело шепчет на прощание* - Все-все, уже ухожу. Смотрите, без меня не уезжайте!
Thedril Indrano: Шустрее собирайся, царевич скальных наездников, нам надо как можно быстрее выехать.
Ringerike: Разворачивается, и вприпрыжку сбегает по лестнице, собираться и подготовить указания для брата.
Thedril Indrano: (шепчет в сторону) а почему я не потребовал к себе большого уважения, как к королю морровиндскому? Ах, ведь она тоже какая-то царица или принцесса... Какой я забывчивый дурак, все так и должно быть

http://sg.uploads.ru/t/xfcYV.jpg http://sf.uploads.ru/t/fLPVu.jpg

Отредактировано Vayorika (2017-03-15 19:33:38)

+2

68

16.03.17
Эпилог

Рингерике развернула бурную деятельность. Шутка ли, сколько надо успеть провернуть за один день.

Сначала – в Холодную Луну.

Ей удалось застать брата, собственноручно выполнившего ее указания по поводу коня и телеги. Стейнар уже собирался уезжать, но Рингерике перехватила его, и вывалила еще кучу распоряжений. Стейнар терпеливо выслушал сестру, умудрявшуюся одновременно споро собираться в дорогу, ухмыльнулся, и обещал со своей стороны сделать все возможное, чтобы «восстановить справедливость».

Затем энергичная нордка бегом отправилась в гильдию магов. Белый каджит часто упоминал ее в бреду, добавляя к этому «Келли», «красивая» и «бретонка». Следовало успеть до отъезда отработать и этот след.

В гильдии Рингерике обнаружила вышеозначенную Келли, горько рыдающую над помятой бумажкой со следами крови. Компанию ей составляла данмерка, недовольно морщившая нос. Что, впрочем, не мешало ей успокаивать расклеившуюся подругу. Уточнив имена девушек, нордка представилась сама и кратко изложила известную ей часть истории.

Оказалось, что во время побега Келли здорово досталось от кого-то из магов. Подруга нашла ее в сугробе и полуживую с трудом дотащила до гильдии и начала лечить. Рала, данмерка, показалась Рингерике гораздо более серьезной, нежели Келли, но это мнение нордка придержала при себе.

Она обрадовала Келли сообщением, что кот жив и под присмотром и пообещала, что уже сегодня Серая Сова увидит его. Вспомнила, как кот говорил «бретонка» и «красивая», после чего упомянутой бретонке сильно полегчало. Она умоляюще посмотрела на подругу, дождалась ее недовольного кивка головой, и радостно упорхнула собираться на медоварню.
Заботы о коте больше не тяготили нордку.

С Ралой же состоялся куда более обстоятельный разговор, после которого вся компания дружно вернулась в Холодную Луну. Келли и Рала были представлены Стейнару, Стейнар – Келли и Рале. Бретонку отправили на конюшню выбирать лошадей, а оставшиеся трое быстро согласовали свои действия и каждый занялся своим делом: Стейнар повез Келли на медоварню, Рала тоже стала собираться в дорогу, а Рингерике, ведя коня в поводу, направилась туда, где ее ждал Индрано со своей мохнатой «женой».
Хозяин «Холодной Луны» только печально вздыхал в след выгодной постоялицы. Ему оставалось надеяться, что она еще не раз вернется в Виндхельм.

*     *     *

Тедрил Индрано, представитель известного дома Дрес, лишился своей новоиспеченной жены в первую же ночь, проведенную на постоялом дворе. Рингерике напоила его сонным зельем, изготовленным Ралой. Аккуратно обшарив дорожные сундучки Индрано, нордка выудила оттуда записки, сделанные его рукой и личную печать. А уж чистую бумагу, перо и чернила девушка-скальд всегда держала при себе в достаточном количестве. Старательно копируя почерк данмера, Рингерике составила вольную на бывшую рабыню Адаши и украсила документ большой круглой печатью, постаравшись основательно закрыть ее оттиском поддельную подпись.

Все, теперь Адаши считается свободной по закону.

Прихватив немногочисленные вещички каджитки, нордка вывела кошку в близлежащую рощицу. Здесь их ожидала Рала с запасной лошадью, след в след следовавшая за Индрано и его спутниками. Рингерике сунула в руку Рале приятно тяжелый кошелек, поспешила обратно на постоялый двор – ей почему-то не хотелось оставлять Индрано одного.

Несколько позже бывшую «жену» Индрано несколько раз видели на пути в Дешаан в сопровождении данмерки-магички. В Дешаане они сели на корабль, отплывающий в сторону Даггерфолла. Рала везла кошку имение своей давней знакомой, которая была перед ней в большом долгу за решение одного крайне деликатного вопроса. Там она намеревалась устроить Адаши то ли служанкой, то просто сдать на воспитание. Ни та, ни другая и не подозревали, что никаких неприятностей со стороны Индрано им можно уже никогда не опасаться.

Утром Тедрил обнаружил пропажу кошки сразу, лишь только открыл глаза. Сначала он не слишком обеспокоился, решив, что Адаши спустилась вниз к завтраку. Однако позже, выяснив, что ее нигде нет, рассудок совсем покинул его. Он начал и кричать и швыряться молниями, не слушая Рингерике, пытавшуюся его хоть немного успокоить и привести в чувство. В конце концов, испугавшись за свою жизнь, девушка схватила свою дорожную сумку и выбежала во двор. За ней дом покинули тоже перепуганные молниями хозяин гостиницы и все его постояльцы. Дом вспыхнул огромным факелом, и сгорел за считанные минуты. Огонь, судя по всему, был магической природы. Иначе как объяснить то, что пожар закончился столь быстро, и не задел дворовых построек и даже не спалил кусты во дворе?

Рингерике долго сидела у пепелища, введенная в ступор жутким зрелищем. Потом причитания владельца постоялого двора и его домашних привели ее в чувство. Встряхнув головой, как будто желая избавиться от наваждения, нордка порылась в своей сумке, вытащила еще один кошелек, бросила его хозяину, и, не оборачиваясь пошагала к конюшне. Сама оседлала коня, вывела его на дорогу, и хлестко хлопнув по крупу, погнала его назад, по дороге к Виндхельму. Да, Стейнар обещал сделать все как надо, но гибель Индрано все изменила. Теперь Рингерике сможет сама довести дело до конца. За нее волнуется брат. Ее помощи ждет Волундир, пожилой отважный бард. И еще этот странный ящер с бомбой внутри. И Келли Серая Сова со своим каджитом-товарищем...

В общем, дел невпроворот. И, как они сложились, мы с вами, наверное, еще услышим.

+2


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Возвращение блудного имущества aka Ловушка для кошки