[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Тайна неизвестного культа.


Тайна неизвестного культа.

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Отгремел праздник новой жизни. Один храбрый норд по имени Рунольв решил поздравить широко известного в узких кругах трактирщика Тримара, подарив тому подарок. Подарок не простой, подарок должен был вытянуть сам корчмарь! Из мешка! Подобным образом Рунольв раздавал подарки и всем остальным бедолагам. Кому-то достался платок, кому то корень от запора, кто-то получил мешочек зёрен пшеницы. В общем, парень не сказать, что сильно беспокоился о том, понравятся ли его подарки или нет.

Тримар запустил руку в мешок и вытянул... Кота! Точнее кошку. Его верный пёс Карабас не был против новой соседки. Её назвали Леди, и она тут же заняла своё почетное место на каминной полке. Однако... Работники таверны начали замечать некоторые странности за этой кошкой.

И вот однажды...

https://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/535/t346603.jpg

Отредактировано sorh1 (2021-02-22 20:50:40)

+1

31

Часть 25. Сон Лоркано. Упокоение души Аделлы.

ГМ  - @sorh1
Lyelion Lorcano - @Svart_815

Открыть логи

Милена — 28.03.2021
Лоркано вернулся в поместье верхом на коне. Лошадь была рада, увидев знакомые места и уже сама , игнорируя команды альтмера побежала трусцой в поместье в свою родную конюшню. Стражник узнал его и пропустил. В конюшне эльф имел возможность её оставить судя по тому как она прильнула к поилке, животное никуда не собиралось уходить.
В поместье спали не все, Лоркано с улицы увидел горящий свет в кабинете Альмонда. Где находилась его комната, альтмеру было известно. Так что место, где бы он смог отдохнуть у него было(изменено)

Лоркано — 28.03.2021
Альтмер стал расхаживать по двору в поисках хотя бы одного стражника.

Милена — 28.03.2021
И он его увидел - прислонившегося к фонарному столбу. У многих стражников была способность. Стоять так будто они бодры, а на деле спать. Вот и этот норд был таков.

Лоркано — 28.03.2021
Альтмер подошел к нему ближе. Только подойдя вплотную альтмер мог расслышать, как тот сопит. Лоркано похлопал его по плечу.

Милена — 28.03.2021
У стражника тут же сработал рефлекс, он взялся за рукоять меча и вынул его наполовину, встав в боевую стойку. Увидев альтмера он строго спросил - Ты кто?! - потом присмотрелся - А, я тебя знаю. - Он выпрямился и размял шею. - Ты что тут делаешь? - мужчина осмотрелся.

Лоркано — 28.03.2021
-А мог оказаться некромантом-потрошителем - ответил мер - Я просто хотел пройти в комнату, которую мне выделил тан.(изменено)

Милена — 28.03.2021
Норд лишь хмуро глянул на мера, слыша его замечания.
- Откуда мне знать какую тебе комнату выделили? Вам давали комнаты в помещениях слуг а это вон там, - стражник указал направление меру. - Давай, удачи в поисках. А у меня работы много - он начал уходить от мера.(изменено)

Лоркано — 28.03.2021
Мер пошел дальше по указанному пути. Спала ли Милена в этот час?

Милена — 28.03.2021
Милене было не до сна, когда эльф зашёл в помещение, он тут же столкнулся с ней. Фокусница смотрела на него вытаращив глаза.
- Вы уже вернулись?! - судя по выражению лица и интонации, кажется она была рада видеть эльфа живым и явно этого не ожидала. - Слава богам!(изменено)

Лоркано — 28.03.2021
-Хильд рассказала о неком купце, который хочет встречи - с порога ответил Милене мер - Соломон отправился на его поиски, мне наказал вернуться сюда. Хильд же ушла в таверну.

Милена — 28.03.2021
Лицо девушки преобразилась с радостного на помрачневшее.
- Какой ещё купец? В смысле хочет встречи? Где?

Лоркано — 28.03.2021
-По её словам, недалеко, где мы столкнулись с Брайаном.(изменено)

Милена — 28.03.2021
- В лесу? Купец хочет встретиться с вами.... В лесу? - она вздохнула - Это то, что вы собирались проверить про Ифлингов углубившись в лес? Серьёзно?! - она вновь сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться. - Есть один купец. Прибыл из поместья Ифлингов. Это правда. Но только он сейчас у Альмонда. Тот самый, который тебя прикрывал. - Она скрестила руки на груди. - И знаешь, я сомневаюсь что есть второй. Почему Хильд не приехала сюда? Почему ты её отпустил?!

Лоркано — 28.03.2021
-Я её на привязи и не держал.

Милена — 28.03.2021
- Она была в плену! Она могла бы нам рассказать то, что с ней было...- Милена махнула рукой - Ладно... Хорошо... Но Соломон, возможно, ушёл прямиком в ловушку наших врагов. Культ Червя не станет с ним церемониться, - фокусница задержала взгляд на эльфе и сейчас осознала, что сказала то, что альтмер вряд ли знал. -  Это письмо полностью скомпрометировало Ифлингов. Они работали с ними. Те им платили за их протекцию. Торговали органами, поставляя их в Сиродил по каким-то своим каналам. Купца хотели использовать с теми же целями соврав ему о товаре. Возможно одними органами дело не ограничилось.
29 марта 2021 г.

Лоркано — 29.03.2021
-Но Соломон уже отправился в путь. Я всё равно не смог бы ему помочь, моя магия иссякла и мне нужен отдых.

Милена — 29.03.2021
- То есть? Вы ведь в лечебнице были, силы восстанавливали, - с непониманием в глазах таращилась Милена на эльфа, а потом лишь фыркнула, кажется сделав свои выводы. - Ладно, я тебя поняла. Какая же я наивная. Оставайся, спи, а я пошла к тану.  Конечно, команда у нас просто мечта. - раздосадовано сказала Милена, и вынырнула на улицу в оставшееся расстояние между эльфом и проемом и сиделав несколько шагов вперёд обернулась. - Я вас всех тоже ни скампа не знаю. Вот только как полная дура переживаю. - Она быстрым шагом направилась в основное здание поместья.

Лоркано — 29.03.2021
Альтмер закрыл за ней дверь. Проследил за Миленой через окно, затем пошел в свою комнату. Там он разулся и прямо в одежде лег под одеяло.
Тот пожар войдет в копилку его неудач. Как давний эксперимент на Телваннисе, процесс которого он до сих пор не может вспомнить, но после него он и данмер-ассистент пытаются убить друг друга.
Лоркано долго лежал в темноте и размышлял о дальнейших событиях, пока не начал засыпать.

Милена — 29.03.2021
Лоркано засыпал и в его сознании начали мелькать события минувших дней. Начиная от пятнистой кошки, которую он держал над собой. Как он провел ритуал по освобождению души Вильяма и помолился за него в храме мёртвых. Испугавшаяся его децствий Милена, настаивавшая на том, что альтмер ненормальный.
Промелькнули перед глазами интерьеры гильдии магов. Аделла которая обернулась на его вопрос.

В его сознании она тут же приобрела призрачные черты и он оказался в снорукаве. До сих пор это было воспоминание, однако именно в этот момент призрак девушки будто перестал быть плодом сознания мера. Она приобрела чёткие очертания и кажется начала жить своей жизнью.

Аделла сделала к нему шаг и будто осмотрелась.

- В рифтене опять много беспокойства. Я чувствую и вижу эти мысли в головах людей. Что то произошло в храме Мары. - Она вдруг повернулась на Лоркано вновь - Я давно искала встречи с вами, но в эти дни я не видела ваших мыслей. Я рада что наконец смогла встретиться с вами. - Она благодарно кивнула. - И есть... Ещё что то. Что то... Странное. Странное чувство - она опустила голову морщась.

Лоркано — 29.03.2021
Лоркано смотрел на девушку, но этот взгляд не был похож на проницательный. Он был во сне и ему как обычно снились моменты прошлого. Однако Аделла не вписывалсь в эти моменты и альтмер нутром чуял, что она здесь лишняя. Он просто молча смотрел на неё.

Милена — 29.03.2021
Аделла также молча смотрела на него ожидая реакция.
- Господин? Неужели это не вы.. - она протянула руку чтобы дотронуться до его плеча, чтобы проверить.
Когда душа это сделала альтмер ощутил то, что сложно описать словами. Да, материя, которая до него дотронулась была нереальна. Но и сам он почувствовал отнюдь не то прикосновение, какое обычно чувствуют существа, стоит дотронуться до их кожи. Его тронули в ином измерении. Тронули не его, а его проекцию.

Лоркано — 29.03.2021
-Аделла - сказал наконец альтмер - Брайан убит. Вы отомщены.

Милена — 29.03.2021
- Так - она убрала руку - Это чувство и есть ощущение свободы? - она отвернулась и отошла на несколько шагов - Мой путь окончен? - она посмотрела куда то наверх словно видела что то

Лоркано — 29.03.2021
-Дорожное святилище возле Гильдии Магов. Его сигнальный огонь горит для вас.

Милена — 29.03.2021
- Можно вам... Выговориться напоследок?(изменено)

Лоркано — 29.03.2021
-Иди и веди остальных на свет.

Милена — 29.03.2021
Она осеклась и обернулась - Я? Но.... Я.... Попробую.... Возможно

Лоркано — 29.03.2021
Лоркано пошел дальше по меняющемуся пространству, как будто шел по определенному пути. Вокруг него постепенно по кирпичику выстраивалось помещение, а сам он шел вниз по деревянным ступеням.(изменено)

Милена — 29.03.2021
Аделла пропустила его и осторожно последовала следом.
- Ваше подсознание... хм... Впечатляет. - говорила она осматриваясь

Лоркано — 29.03.2021
Альтмер не обращал на Аделлу внимание. Вокруг них возникло подвальное помещение таверны, здесь вдоль стены стояли двуярусные кровати, дневной свет исходил из высокого окошка, в центре за круглым столиком сидела пожилая женщина в коричневой робе. Лоркано тоже преобразился, на нем появилась такая же роба, волосы растрепались и правый глаз закрывала повязка.
Альтмер подошел к женщине и так подняла глянула на него. У неё было морщинистое лицо с имперскими чертами, черные волосы пробирала седина. Она посмотрела на Лоркано мгновение, затем опустила голову.
-Наставник - сказал эльф - Я хотел бы задать вопрос.
В ответ было молчание.

Милена — 29.03.2021
Аделла спустилась следом за ним и выглянула из-за его спины чтобы посмотреть на ту, с кем разговаривает Лоркано

Лоркано — 29.03.2021
-Наставник. Я всё еще не понимаю. Всем душам уготовлен путь в Этериус. Всем, независимо от деяний. Но те, кто оступился и избрал верность Даэдра... Они - враги Аркея. Но как мы можем позволить их душам попасть в лапы Даэдра? И тех невинных, кого уже схватили...
Снова в ответ он получил молчание.
-Наставник - обратился к женщине Лоркано и та подняла голову - Ответьте на мой вопрос.
Но она промолчала. Видимо, еще не время понять или она сама не могла ответить на этот вопрос. Лоркано развернулся и уставился на Аделлу.

Милена — 29.03.2021
Адела продолжила наблюдать за женщиной и лишь спустя несколько мгновений взглянула на Лоркано. Удивительно было то, что именно об этом она и хотела поговорить с эльфом. Она сделала несколько шагов к женщине, поравнявшись с альтмером.
- Выходит... сила благословения аэдра не может противопоставляться силе даэдрического божества?... - она взглянула сначала на Лоркано а затем на женщину.

Лоркано — 29.03.2021
Но никто не обращал внимание на Аделлу, она стала как будто частью сна, пусть пришедшего из вне. Затем дверь распахнулась и вошел мужчина-имперец в комплекте кожаной брони, усиленной металлическими пластинами.
-Воины Пакта - сказал он и оба обернулись на него.
Всё вокруг стало меняться, интерьер подвала расплывался и затем превратился в деревенскую улицу.
Стояла пасмурная погода. Стиль домов можно было назвать северо-сиродиильским - каменные штукатуренные домики с соломенными крышами. Лоркано и группа Рыцарей Круга выходили из таверны через черный ход. По главной улице, которую было видно за домами, шла кавалерия. Всадники были облачены в красные доспехи, некоторые были без шлемов и в них можно было узнать данмеров.

Милена — 29.03.2021
- Господин Лоркано... - начала было нервничать Аделла и озираться по сторонам. Она проморгалась. Чувствовала что забралась в сознание мера слишком глубоко и не знала какими последствиями это может грозить.  Девушка инстинктивно пряталась от незнакомцев за телегами, ящиками или кустами и наблюдала за людьми через них. Впрочем подобным образом она невзрачной тенью ходила и в реальной жизни. Стараясь не сильно вмешиваться в воспоминания, сторонясь окружающих она так или иначе следовала за мером.

Лоркано — 29.03.2021
Группа рыцарей уходила из деревни. Лоркано повернул голову в сторону Аделлы и видел её сквозь её укрытие. Необъяснимым образом, но до Аделлы доходило предупреждение уходить отсюда.
И когда альтмер отдалялся от неё, пространство вокруг Аделлы растворялось в пустоте. Все домики, крестьяне, солдаты Пакты - все превратились в дым. Призрак могла почувствовать приближение еще кое-чего постороннего, как она, но более сильного. Оно не было обитателем Нирна и даже Снорукава - оно исходило из Обливиона.

Милена — 29.03.2021
Она выбралась из укрытия и побежала вслед за уходящим эльфом, она бежала так чтобы не ступать на настигающую пустоту, почувствовав нечто постороннее она не выдержала и обернулась назад, продолжая бежать за эльфом.

Лоркано — 29.03.2021
И она увидела огромную фигуру в потрепанной мантии и в широком капюшоне. Краем глаз она также могла заметить, как под полу того существа юркнуло черное щупальце.
Тварь скрылась из виду, когда Аделла добежала до Лоркано с его группой Рыцарей Круга. Его место занял лесистый холм, на который забирались аркеиты, сквозь кроны деревьев виделось закатное небо и вдалеке очертания деревни, которую они покинули некоторое время назад. Лоркано остановился, чтобы посмотреть назад.(изменено)

Милена — 29.03.2021
- Херма Мора... - непроизвольно шёпотом сорвалось с уст девушки скаальское наименование даэдрического принца непознанного. Возможно этому было виной мелькнувшее из под полы щупальце. Она вновь посмотрела вперёд и добежала до мера. Остановившись, она начала осматриваться и посмотрела вверх, на небо

Лоркано — 29.03.2021
-Ты всё еще здесь - монотонно произнес Лоркано - Я же велел уходить. Иди с нами.
Алтьмер протянул руку. Остальные будто не замечали Аделлу и продолжали подниматься выше.

Милена — 29.03.2021
Аделла опустила голову рассеянно глядя на мера и вложила кисть в его ладонь и двинулась следом, продолжая глазеть по сторонам. При жизни она не бывала нигде за пределами Скайрима и увиденное производило впечатление. Пусть она и была мертва, но ей явно хотелось всё ещё ощущать себя живой.
- Почему мы здесь?
30 марта 2021 г.

Лоркано — 30.03.2021
-Пока Альянсы грызут друг другу глотки - ответил Лоркано - Орден борется с настоящим врагом. Но мы не можем пересекаться с войсками Альянсов. Я не боец и не стремился идти на войну, но это нужно мне для поиска ответов.
Альтмер глянул на наставника, ту самую женщину, которая вела отряд. Она отдавала распоряжения ближайшим к ней рыцарям.

Милена — 30.03.2021
Аделла наблюдала за старой женщиной, однако до сих пор не понимала почему здесь находится. После вновь оглянулась назад опасаясь вновь увидеть нечто потустороеннее во сне альтмера(изменено)

Лоркано — 30.03.2021
Но видела только пейзаж Сиродиила сквозь кроны деревьев. Однако могла ощущать, что в небе что-то невидимое наблюдает за этой сценой.
Тем временем на вершине холма появился яркий свет и рыцари шли в него, но будто не замечали этого. Этого света для них не было и Лоркано также шел к нему.

Милена — 30.03.2021
Аделла шла за Лоркано всматриваясь в свет. Она пыталась понять его природу, является ли и он чем то потусторонним или же это часть сна. Чувство, будто за ними наблюдают её не оставляло. Врядли это просто сон. Однако сомнений и смешанных мыслей было очень много. Девушка остановилась и резко схватила эльфа за запястие.
- Господин. - она перевела взгляд на свет который находился за ним. Несмотря на то что свет всегда ассоциировался с чем то хорошим её омрачало то, что за ними наблюдать.
- Вдруг это ловушка? - с сомнением в голосе произнесла она. - Вы тоже видете его? - она ещё раз сконцентрировалась на свете чтобы попытаться принять что это такое

Лоркано — 30.03.2021
-Мы согласились взять тебя собой, но не путайся под ногами. Если найдем лагерь беженцев, то оставим тебя там.
Один из рыцарей, проходя мимо, хлопком по плечу подбодрил Лоркано и тот пошел дальше.
Свет начал расширяться, а вокруг все стало постепенно растворяться в дыме и менять формы.

Милена — 30.03.2021
Аделла отпустила его руку и медленно двинулась следом. Она ещё раз осмотрелась прежде чем войти в свет(изменено)

Лоркано — 30.03.2021
Вокруг неё выстраивались белые колонны. Затем свет ослепил Аделлу, а позже стал тускнеть. Когда зрение Аделлы привыкло, она увидела перед собой высотой в десяток метров витражное окно, а за ним дневное солнце и заснеженные горные вершины.
Помещение, в котором оказалось приведение, было просторной восьмиугольной лекционной. Стены здесь были высечены из кристаллов, солнечный свет падал на них из окна и рассеивался по всему пространству, из-за чего здесь не были нужны светильники. Вокруг аудитории поднимались трибуны и Аделла была на самой верхней ближе к окну, на трибунах сидело множество альтмеров и в центре старый длиннобородый волшебник в мантии со звездами проводил лекцию на чужом для Аделлы языке.

Милена — 30.03.2021
Аделла глянула в окно, после чего начала обходить лекционную по кругу, вскоре она решила спуститься в центр к этому старику. Было заметно что она набралась смелости и больше не шугалась незнакомых фигур которые её не замечали.(изменено)

Лоркано — 30.03.2021
Желтокожий волшебник продолжал обращаться к аудитории, но вдруг он опустил взгляд на Аделлу и приложил палец к губам. Палец на мгновение превратился в черное щупальце и вернулся в прежнюю форму. Затем эльф продолжил читать лекцию.(изменено)

Милена — 30.03.2021
Девушка начала пятиться назад и огляделась в поисках выхода

Лоркано — 30.03.2021
-Со временем воспоминания о прошлом рушатся, чтобы построиться в грядущие - заговорил альтмер-преподаватель новым голосом, он звучал высоко и был похож на скрипку - Не удаётся увидеть точные прошедшие события из памяти не только из-за этого, блуждающие фантомы вроде тебя меняют один и тот же сценарий, создавая разные версии момента. Но я не виню тебя, такова ваша природа.(изменено)

Милена — 30.03.2021
Аделла чувствовала неладное. Она так и думала что не стоило  ступать за лоркано. Кажется она попала в ловушку.
- Где выход? Я уйду. - сказала глянув на старика, не найдя двери.(изменено)

Лоркано — 30.03.2021
-Выход там - сказал мер и протянул в сторону руку, из рукава вылезли щупальца.
Двери были высокими двустворчатыми и тоже отделанные из кристаллов.
-Ведь тебе уже уготовлено отправиться в определенное место. В неизведанное - продолжало говорить существо - Знаешь, наблюдал я однажды за одним фанатиком из Темного Братства. Он утверждал, что нет там ничего, кроме ужаса и пустоты. Что звезды, по его словам - это бессмертные создания, увязшие там и обреченные на вечные мучения. Интересная теория, стоит существования. А эти же - он в образе старого альтмера раскинул руки перед аудиторией - уверены, что там ждет их блаженство и воссоединение с предками. Вот и собрались они тут пофилософствовать насчет этого.(изменено)

Милена — 30.03.2021
Как только из рук альтмера вылезли щупальуа Аделла отвернулась, задумавшись. Она обняла себя руками и поежилась будто от холода.

- Мне сказали найти дорожное святилище. Рядом с гильдией магов.  - она едва заметно взглянула на мера и вновь отвела взгляд. - Что вы такое?

Лоркано — 30.03.2021
-Я всего-лишь наблюдатель - ответило существо - Один ученый-даэдролог классифицировал меня как Ищущий. Я просто смотрю и не навязываюсь, в отличии от моего Владыки. Мне нравится наблюдать за магами и учеными. Они выстраивают интересные мировоззрения и стремятся внести их в миры.

Милена — 30.03.2021
Глаза Аделлы широко раскрылись. Её предположения подивердились. Она начала отходить к двери. Однако что то остановило её. Любопытство. Ей почему то хотелось поговорить с этим существом, рассказывающих столько интересных теорий о мироустройстве. Послушать его

- Но... Это ведь сознание Лоркано. Почему ты здесь?

Лоркано — 30.03.2021
-Мне интересен этот молодой человек - старый волшебник указал на альтмера с повязкой на глазу на дальней трибуне, тот встал и начал что-то отвечать - Он однажды проводил некий эксперимент, результат которого сознание решило отринуть. Мне интересно узнать, что было такого особенного в этом эксперименте, поэтому я заставляю его переживать моменты из прошлого, чтобы увидеть, как он применил освоенные уроки.
[14:31]
-Ты ведь тоже... был... - Ищущий замялся - Любознателен, фантом?

Милена — 30.03.2021
Она посмотрела на Лоркано. Наверняка он видит её... До этого момента видел. Аделла поняла о чём говорит Ищущий. Лоркано думал об этом перед сном, она услышала эти мысли в снорукаве. Увидела образы. Когда к ней обратились она повернулась к существу, но проигнорировала вопрос.
- Вы хотите захватить его душу, как всех тех, кто стремится к знаниям? Может... поэтому он стёр это воспоминание? - она вновь перевела взгляд на Лоркано, затем невольно скосила заинтересованный взгляд на существо.

Лоркано — 30.03.2021
-Я не хочу никого захватывать, я просто наблюдаю. Если я или кто-то из моего царства проявит себя, это только отпугнет его, а затем приведет к безумию. Мне этого не нужно.

Милена — 30.03.2021
- Я здесь задержалась - сказала она и открыла створку высокой двери.

Лоркано — 30.03.2021
-Удачи, фантом - даэдра помахал щупальцем - Для тебя уже выполнен ряд условий, когда ты можешь видеть сигнальный огонь или что-то такое. Наверняка я вызвал у тебя сомнения насчет того, что тебя ожидает. Хотя, если ты рискнешь шагнуть, то только так узнаешь правду.

Милена — 30.03.2021
- У меня нет... иного выбора - уверенней, необычно для своего характера, ответила она и вышла за дверь. Аделла не сплетала свою судьбу с даэдра, её не принесли в жертву во имя какого либо принца, значит... всё должно пройти нормально. Одно было досадно, пока она пребывала в снорукаве и наблюдала за окружающими людьми, за их мыслями, она поняла сколько она упустила, сколько потеряла, сколько могла бы сделать, если бы не боялась. Если бы была смелее, а не закрывалась от мира в книгах и в архиве Гильдии Магов. Только в эти несколько дней она насмотрелась и наслушалась так много, что почувствовала себя живой. Но сейчас она лишь бесплотный дух и как бы ей не хотелось жить, у неё этого не получится. Она не сможет общаться с людьми и на них влиять. Её время подошло к концу. Она готова.

Лоркано — 30.03.2021
Снорукав не изменился, если можно было так сказать, но для Аделлы здесь появилось кое-что новое. Жаровня, что в Нирне стояла возле кладбища и Гильдии Магов Рифтена, здесь горела ярким огнем и множество душ летели к ней, как мотыльки на бумажный фонарь.

Ищущий кружил вокруг Лоркано, который в пространстве принял сидячее положение, и, опъяненный сном, не воспринимал даэдра перед собой. Существо разглядывало альтмера со всех сторон, чесало щупальцами свою макушку в капюшоне. Потом, закончив свои наблюдения, даэдра полетел дальше, шевеля щупальцами под полами мантии.

Затем Лоркано проснулся. Он стал вспоминать обрывки сна. Вспомнил, что говорил Аделле с смерти Брайана. Поняв, что к чему, альтмер встал с кровати и принялся молиться за девушку-архивариуса.(изменено)

Милена — 30.03.2021
Душа Аделлы устремилась к святилищу. Молитва за неё придавала ей большей уверенности в том, что она делает. Мысленно душа благодарила Лоркано за то что тот освободил её из ловушки. Открыл ей глаза и указал ей путь. Чувствовал ли это мер она не знала, однако надеялась на то.

За окном комнаты Лоркано небо начало светлеть. Первые лучи солнца трогали вершины деревьев. Природа была спокойной и умиротворенной.

0

32

Часть 26. Встреча с культистами червя.

ГМ  - @sorh1
Solomon al-Kharak - @Commisarius

Открыть логи

Милена — 28.03.2021
Лошадь перешла на трусцу, а потом и вовсе на шаг, когда зашла в лес. Все таки бежать по неровной земле было сложно. Так или иначе Соломон оказался в знакомых местах. Он стоял на той самой поляне, где прикончил огненного мага. Там же должен был лежать труп данмера и недалеко между деревьями труп Брайана. Однако тел не было. Примятая трава, сломанные ветви лишь хранили память о том что они когда то были. Были и иные следы. По всей видимости тех, кто уносил тела.

Соломон — 28.03.2021
Соломон привязал лошадь к дереву, а сам пошел по следу, осторожно осматриваясь и мягко шагая. Тел не было, значит их кто-то забрал. Выходит байка про купца, просто байка. Наемник шел по следам тех, кто уносил трупы. Правда времени прошло уже достаточно. Вероятность найти что-то или кого-то крайне мала.(изменено)

Милена — 28.03.2021
Соломон пошёл по следам. Вскоре он дошёл до края леса и перед ним открылась рельефная местность с пригорками без каких либо троп. Деревья росли редко  Идя дальше, он дошёл до большой скалы, являющаясей частью холма. У её подножья уже не было травы, была земля.  На ней лежали три вполне узнаваемых трупа.(изменено)
29 марта 2021 г.

Соломон — 29.03.2021
Редгард подошёл к трупам, осматривая их. Похоже это были тела тех магов, с которыми он столкнулся. Но кто и зачем их сюда притащил? Соломон пробежался глазами по сторонам, почуяв что-то неладное. Определенно он в ловушке. Либо приближается к ней, либо уже в ней. Наемник подошёл ближе к телам, чтобы убедиться в своих догадках.

Милена — 29.03.2021
Стоило наёмнику поднять голову как он увидел темный силуэт женской фигуры на фоне ночного неба. Она стояла прямо на высокой скале, примерно в трое больше Соломона. Облака, затянувшие луны, приоткрылись и от небесных тел начал исходить свет, который пояснил черты женщины.

Это была черноволосая бретонка с диагональным шрамом на лице. Ей было около сорока лет. Может чуть меньше.

Седина тронула несколько прядей её густых волос. Она смотрела на наёмника с вопросом во взгляде.

- Я дала возможность вам уйти. - вдруг раздался её низкий бархатистый голос. Она открывала рот однако звук казался нереальным. Он не рассеивался в воздухе как это происходит обычно. Если закрыть глаза то нельзя определить источник откуда он исходит.

Из за скалы, за спиной колдуньи выступило двадцать фигур. Ещё около десяти Соломон мог увидеть оглядевшись.(изменено)

Соломон — 29.03.2021
— Хм... Что ж... Получается я был обманут... — Пожал плечами наемник. — Ну раз уж вы собираетесь прикончить меня... Может скажете, кто вы и какую цель преследовали все это время? — Соломон посмотрел на колдунью. — Ты ведь понимаешь, что твое присутствие в Рифтене больше невозможно. На смену мне придут другие. Рано или поздно кто-то из них доберется до тебя... — Соломон закашлялся, ударив себя один раз в грудь. — Чтоб тебя... — Он снова поднял взгляд на колдунью.(изменено)

Милена — 29.03.2021
- Свое положение я понимаю получше тебя. Потому и не пришла на помощь гордецу Брайану.  - спокойно ответила она присев на корточки и вглядываясь в наёмника.

- Какую цель я преследовала? Съездить в отпуск, хорошо отдохнуть, попробовать нодскую кухню. Поглядеть на местных людишек. Считаю, что ни одной задачи лично я не провалила - бретонка усмехнулась.  - Нордская кухня отвратна также, как и местный люд. И простой, и знатный. А если ты спрашивал не обо мне, а о нас - она огляделась - то у каждого личные мотивы находиться сейчас здесь.

Она выдержала паузу и продолжила.

- Однако вы не менее интересный феномен. Такой небольшой группой людей поднять столько шума... Тем не менее разлад чувствовался с самого начала. Когда сообщники начали вас покидать. Странно, что ваша троица не бросила это дело. Уехали бы, и делов то. Теперь я задам вопрос о твоей цели. Кто ты и почему преследовал нас? Причём так яростно.(изменено)

Соломон — 29.03.2021
— Как и у каждого из тех, что тут присутствуют, у меня личные причины... — Развел руками Соломон. — Возможно... Я хотел хоть раз в жизни поступить правильно. Вышло не особо складно, но как есть. Уж смешать тебе карты, я считаю, мне удалось... А большего и не надо. — Прохрипел наемник, вздохнув. — Разве эта резня стоила всех тех жизней, которые вы унесли?(изменено)

Милена — 29.03.2021
Колдунья выдержала паузу прежде чем ответить на вопрос. Судя по всему она его не поняла после чего громко расхохоталась. Остальные маги вокруг неё тоже начали смеяться. Она встала, заливаясь смехом и утирая выступившие слезы из глаз. Так продолжалось довольно долго.
- Насмешил... Ха-хах... Что за глупый вопрос?  Что значит "стоила"? Это жизнь. Обычное её течение. В том, что существа высшего сорта убивают существ низшего сорта, нет ничего противоестественного. Или ты переживаешь за судьбу котлеты в твоей тарелке каждый раз когда садишься обедать? Одни существа умны другие беспросветно глупы. Такова природа. Таков этот мир. Не все заслуживают жизни. Череда смертей и убийств на этом не прекратится. А уж во имя чего они совершаются. Не так важно. Важно то что глупцы раз за разом попадаются в ловушку.

Маг начала делать пассы руками концентрируя в них энергию. Зеленоватые всполохи магии заискрились вокруг её руки, а в ладони начал образовываться тёмный сгусток энергии.

Соломон — 29.03.2021
— Вынужден не согласиться... Никто не волен решать, кто заслуживает жизни, а кто нет... Только богам ведомо подобное... Но не тебе... Выскочка, что возомнила себя божеством - вот кто действительно не достоин жизни... — Наемник стал отступать чуть назад, потянувшись рукой за топором. Во вторую руку он взял громоотвод.

Соломон быстро огляделся. Как тщательно он был окружен? Он успел насчитать около трех десятков. "Многовато..." - пронеслось в его голове. Редгард приготовился к чему угодно. Эта колдунья сотворяла какое-то заклинание. Нужно было быть внимательным.

Милена — 29.03.2021
Движения бретонки были чёткими и отточенными. Нередко маги имели привычку смотреть на свои руки когда творили заклинания, концентрироваться на них, переставая обращать внимание на окружение, однако её движения были обыденными.  С таким видом она бы вполне могла помешивать чай, не обращая на него внимания. Колдунья смотрела на Соломона, не отрывая взора.  Она была выше
- Возомнила себя божеством? Тебе даны уши, но ты не умеешь слушать.  Я лишь олицетворяю Его волю. Несу её в этот мир. Коль есть на свете умные и сильные противники, я готова принять от них смерть, чтобы продолжить служить Ему в Обливионе. Увы, на моём пути вы оказались первыми за прошедшие несколько лет, кто заставил меня немного напрячься. Считай это комплиментом, но этого мало, - с этими словами она выстрелила в наёмника сгустком тёмно-зелёной энергии. (кидаю куб на 10)

Соломон — 29.03.2021
— Я не собираюсь слушать бред сумасшедшей... — После этих слов Соломон резко побежал в сторону, уворачиваясь от сгустка энергии. Его целью был кто-то, кто стоял по его левую руку. У редгарда не было времени разглядеть сообщника колдуньи. Он быстро снял с пояса топор и попытался вонзить в его грудь.

Где-то  глубоко внутри Соломон уже понял, что это конец для него. Врагов было слишком много. Для него точно много. Но он твердо решил, что попытается убить столько злодеев, сколько успеет. Это было начало его последнего пути. Начало, к которому он хотел приступить как подобает. Вся жизнь Соломона была борьбой. Так пусть и смерть тоже поборется за его душу.

Милена — 29.03.2021
Сгусток энергии упал и разбился об землю, после чего из эпицентра начала распространяться волна магической энергии, похожая на то как выглядит песчаная буря вдали. Волна двигалась быстрее и вскоре настигла наёмника, когда тот остановился для нанесения удара. Топор редгарда врезался в тело культиста, но тут же отскочил от него со звоном. Стоило мужчине моргнуть, как он увидел камень вместо него. Магическая дымка настигла его, заставляя руки с топором и громоотводом опуститься. Он начал чувствовать как его тянет к земле. Энергия была повсюду. Медленно она проникала в тело редгарда, мешая ему контролировать движения. Однако те фигуры, с которыми хотел расправится Соломон, оказались иллюзией, которую бретонка сейчас решила рассеять. Под ними были замаскированы кусты, камни, увядшее дерево.  Остальные культисты, которые стояли рядом с ней на скале, остались.

Потоки магии всё продолжали ползать по земле, реагируя на каждое движения Соломона и стягивались к нему, проникая в его тело. Бретонка сделала пару больших и резких шагов со скалы и прыгнула в направлении наёмника. Колдунья полетела вниз и уверенно едва заметно взмахнула кистями. Когда до земли оставалось меньше метра, её скорость замедлилась.

Изящно приземлившись на мягкую траву, она зашагала к сторону наёмника. Сгустки энергии отстранялись от неё, создавая некий ореол вокруг. Соломон видя её приближения мог понять, что не может ступить и шага а всё его тело уже перестало ему подчиняться, его тянуло к земле.

- Ты ловок. Поэтому я предпочитаю использовать заклинания по площади.

Соломон — 29.03.2021
Соломон встал, как вкопанный, когда его топор отскочил. Руки потяжелели, а колени собирались согнуться и припасть к земле. Наемнику казалось, что на него давит все и везде. "Обдурила... Все это время она была одна? Маги..." — Пронеслось в голове Соломона.

— Превосходный ход... Признаю... — С тяжестью в голосе проговорил Соломон. Он пытался пошевелиться, прикладывая все свои усилия. — Возможно, даже сильнее меня... Нет... Определенно сильнее... Но если ты так сильна, то чего медлишь? Любишь играться с жертвой? — Наемник снова попытался сделать шаг в сторону. Но тщетно.

Милена — 29.03.2021
Подойдя к нему вплотную, она резко ударила его ногой в нагрудник, словно выламывала дверь. Редгард не имел возможности шевелиться, чтобы сделать шаг назад и устоять на ногах. Он упал спиной на землю, выронив оружие и громоотвод из рук.

Она подошла к нему смотря сверху вниз в глазницы его шлема.

- Да, особенно, когда эта жертва все время ускользала из рук и, наконец, попалась. - бретонка перешагнула через него одной ногой. Редгард смотрел на волшебницу с весьма интересного ракурса. Она села на него в позе "наездницы" и слегка поддалась вперед.

- Хотелось бы узнать тебя поближе(изменено)
30 марта 2021 г.

Соломон — 30.03.2021
Редгард упал спиной на землю, как статуя. У него не сразу в глазах прояснилось. Перед его глазами показалась та самая бретонка. Она уселась на нем, что ещё больше усложнило задачу подняться.

С хрипом набрав воздуха в лёгкие, наемник проговорил:

— Не скажу, что ты мне противна... Но боюсь тебя разочаровать... Очень мало людей хотело со мной познакомиться ближе... А те кто познакомился, точно не в восторге... — Наемник напрягся, как смог, чтобы чуть-чуть приподнять левую руку. Но это все, на что его хватило.

— Да я особо и не убегал... Просто ты не хотела встречаться... — Тяжко усмехнулся Соломон.(изменено)

Милена — 30.03.2021
Она свернула глазами  сторону дернувшейся руки, кажется немного удивившись и вновь перевела взгляд на наёмника. Руками бретонка забралась   под кольчужную часть шлема. Почувствовав и нащупав ремешки, она на ощупь расстегнула их и сняла шлем с головы редгарда. Взяв его  в одну руку, свободной рукой она зажгла светоч, чтобы рассмотреть лицо наёмника лучше.

Бретонка усмехнулась и провела рукой по полоскам ткани, которыми он был перевязан словно мумия.

Соломон — 30.03.2021
Соломон благодаря светочу хотел разглядеть больше деталей лица бретонки. Ни один мускул не дернулся на лице наемника, когда колдунья стала водить рукой по нему. Словно он не ощущал ее прикосновений. Его взгляд был вечно уставшим и равнодушным. Зелёные глаза уставились на бретонку.

— Разве так должны знакомиться мужчина и женщина... Будь у нас возможность... Могли бы все обсудить за столиком с кружечкой чая...

Глаза Соломона слегка сщурились от света светоча.(изменено)

Милена — 30.03.2021
В лице бретонки было много резких черт: острые скулы, широкая челюсть. Они появлялись сильнее из-за её болезненной худощавости. Большие пухлые губы, раскосые прищуреннные цепкие  синие глаза, вокруг которых разрезали кожу мелкие морщины. Большой горбатый нос с отсутствующей переносицей.

Черты её лица с трудом можно было назвать красивыми и миловидными, но тем не менее харизмой колдунья явно обладала.

От левой щеки до правой брови лицо иссекал шрам. Пара прядей на волосах были седыми и не сочетались с предполагаемым возрастом мага.

-Ещё недавно ты говорил, что я не достойна жизни, а теперь сетуешь на отсутствие столика с чаем, - с лёгкой иронией проговорила она. - Как по мне типичные взаимоотношения мужчины и женщины, - она сделала жест рукой и в ней образовался фантомный кинжал. Бретонка рукой дотронулась до сухих губ Соломона, придерживая края бинтов, оттянула те кинжалом в другой руке. Полосы с характерным звуком начали рваться об фантомный клинок.

Она была намерена освободить лицо наёмника от них полностью.(изменено)

Соломон — 30.03.2021
Глаз Соломона нервно задёргался, стоило повязкам начать слезать с его лица. Кажется это был не самый приятный процесс. Болезненный. Он задышал чаще, попытавшись снова поднять руку, не сводя взгляда с колдуньи.

— Странно вы, бретонцы, заводите отношения... Мое мнение, касательно тебя не изменилось... Дай мне хоть малейший шанс... И я лишу тебя жизни... — Наемник попытался ещё раз поднять руку, но уже ещё упорнее. Левая рука приподнялась немного в напряжении, но снова упала.

Милена — 30.03.2021
Она сняла повязку полностью и ещё раз сверкнула глазами на движение руки.

- Заклинание паралича схватило тебя не полностью. Это поправимо, - она взмахнула рукой, которую тут же обвили знакомые потоки энергии, и прикоснулась к груди Соломона.

Он мог почувствовать как все его  мышцы на момент сжало и расслабило. А сердце дрогнуло. Тело обмякло окончательно.

- Твои угрозы такие милые - она посмотрела на редгарда и рукой подвинула светоч ближе к его лицу.

Соломон — 30.03.2021
На голове Соломона не было волос. Точнее он был подстрижен очень коротко. Кожа на его лице выглядела так, словно ее обожгли и залили чем-то едким. А теперь она местами облазила. Это походило на какую-то болезнь. Проказу. Таких, как он, называли - прокаженными. Проклятыми. Сейчас взгляд редгарда выглядел иначе. Он был зол. Вот только на лице понять эмоцию было сложно из-за безобразия на нем.

Хватка магии оказалась ещё жёстче, и Соломон бросил попытки сопротивляться.

Наемник ни слова не сказал, лишь смотрел на колдунью, совершенно не понимая ее намерений.

— Утолила жажду своего любопытства? - Наконец произнес Соломон.(изменено)

Милена — 30.03.2021
Девушка повернула голову и злорадная улыбка заиграла на её лице, кажется она что то придумала. Колдунья отставила шлем Соломона рядом и скомкала повязки наёмника в руках и подожгла их пепел рассыпался у неё в ладонях, и стянула их вбок.

- Может это прозвучит странно, но я не признаю бессмысленные убийства, - она начала стягивать с него  перчатки, нагрудник. Дойдя до поддоспешной робы она разрезала и её, начала снимать повязки, раскрывая тем самым показу под ней.

- Твоя смерть не принесёт никакой пользы, поэтому я сохраню тебе жизнь.

Она отошла в сторону и начала сжигать повязки.

- К тому же  убить тебя смогут и местные, узнав о твоём секрете, прокаженный.  А может это будут твои товарищи, которые вдруг решили вытащить тебя из западни или хотябы отыскать твоё мёртвое тело? Я видала как таких как ты загоняли толпой в захолустный деревянный дом и сжигали заживо, чтобы не допустить распространения заразы.

Наёмник остался лежать в одних сапогах и штанах. Разрезаная поддоспешная роба не могла скрыть его тела.

Закончив она принялась колдовать над доспехами и те вдруг перестали обредать вес и поднялись вверх. Она собиралась уходить.

- Заклинание будет действовать в течение получаса. Это я заберу с собой - она кивнула на доспехи которые поддерживала заклинанием. - она вновь едко улыбнулась - Приятный трофей.

Соломон — 30.03.2021
— Слишком лёгкое наказания для меня... Ты на удивление милосердна, для той, кто любит чужие страдания... — Усмехнулся редгард.

Остался лежать и ждать, когда заклинание пройдет. Похоже и сегодня он не сможет отправиться на Дальние берега. Снова. Он запомнил лицо бретонки. Когда-нибудь он ее найдет и завершит начатое. А пока... Он мог просто смотреть на ночное небо.

Милена — 30.03.2021
Соломон через какое то время заметил внезапно загоревшийся свет источника он не видел но видел его отражение в окружающей его траве.
- Госпожа Бенерис - донесся чьей то мужской голос вдалеке. - Почему вы оставили его живым?
Уже знакомый голос колдуньи ответил.
- Мы уходим. Наше дело уже сделано. Времени мало. Если хочешь поразвлекаться с ним, можешь остаться, но это было бы не разумно.
Вскоре свет погас.

Шло время по Соломону ползали мелкие букашки и жучки. Некоторые отгрызали небольшие кусочки его отслоившейся кожи и язв. Тело начало освобождать наёмник уже мог понемногу шевелиться.
Послышался собачий лай. Породистые охотничьи собаки  выбежали в поле и начали громко лаять, бегая вокруг редгарда по кругу. Следом из за леса показалось четыре  всадника и отвязанная лошадь редгарда, бегущая рядом с одним из них на привязи.

- Это он? - с сомнением спросил кто то подъезжая.
Другой всадник с простыней в руках, на которой спал наёмник, ответил.
- Не может быть не он..

Собаки успокоились.  И стояли рядом со всадниками и продолжали лаять. Норды таращились на него.

- Соломон? - донесся голос Милены, звучал он с сомнением.

Двое отъехали на расстояние чтобы осмотреть территорию.

- Где эти культисты? - спросил тот кто остался.

Соломон — 30.03.2021
Соломон очнулся от лая собак. Он задремал. Интересно, как долго он лежал? Наемник попытался пошевелиться, что вполне удавалось. Похоже заклинание ослабло. Он неспешно принял сидячее положение, тяжко вздохнув. Бегло огляделся. Вокруг были всадники и Милена. Он смахнул с себя пару жуков, которые решили им подкрепиться.

— Нет никаких культистов... Ушли... Точнее... Ушла. — Соломон посмотрел на свои руки. Давно он не был без повязок. Было непривычно.

— Да... Это я... — Стал медленно подниматься редгард, словно позабыл как двигаться. Он первым же делом проверил карманы штанов и найдя там то, что искал, вздохнул с облегчением.

— Что с письмом? — Мужчина обратил свой уставший взор темно-зеленых глаз на Милену. — Там было что-то полезное?

Милена — 30.03.2021
- Во имя Шора... это заразно вообще?! - сказал всадник. Именно он держал простыню и кинул её в сторону наёмника. - Прикройся хотя бы, -  и принялся об штанину вытирать руку, словно в чём-то испачкался.
Милена кивнула наёмнику с ноткой жалости во взгляде смотря на него.
- Кажется эта история подходит к концу.
Двое всадников с собаками объехали поляну и ничего не нашли. Они вернулись к остальным и таращились на редгарда переглядывались и вновь таращились.

Соломон — 30.03.2021
Соломон поймал простыню, накинув ее на голову, обматываясь ею, словно плащом, прикрывая лицо. Он уже привык к такой реакции людей, поэтому никак не отреагировал.

— Это только моя ноша... Вас она не касается и не коснется. — Редгард заметил кивок Милены. — Что ж... Не думаю, что вы сможете тут что-то найти... До вас дошли Лоркано и Хильд? Я велел им ехать к вам.

Милена — 30.03.2021
- Дошёл только Лоркано, - отвечала бретонка. - Хильд же решила идти в трактир Тримара. Не знаю встретимся ли мы с ней ещё. Надеюсь, что у неё все хорошо. Её ранения были серьёзными.

Всадник отпустил лошадь Соломона с привязи, чтобы тот сел на неё. Когда они начали путь Милена начала рассказывать, содержание письма. Все три хускарла, которые ехали рядом, явно были обо всем вкурсе.

- Мы уже думали, что найдём только твоё тело. Это письмо было написано давно. Адресовано Брайану от Ифлингов. Нам повезло. В нем удивительно много подробностей. Косвенных, однако понять можно многое. У Ифлингов была сделка с Культом Червя. В письме есть прямые указания на это. Они... Даже не знаю как назвать. Торговали трупами по началу. Скупали мертвецов. Однако заказчиков не устраивало "качество". Затем культисты, заручившись их поддержкой, проникли в Рифтен и принялись похищать тех, кто им казался... Более надлежащего качества. Ифлинги их прикрывали. Постепенно они брали контроль над торговцами и тайно торговали органами и частями тел. Спрос со временем менялся. Брайан был тем, кто спутывал карты в гильдии магов. Их глава намеревался часто разъезжать  по Рифтену и был риск в том что культисты будут обнаружены. И ведь подозрения действительно имелись. Если бы не Вильям и странные обстоятельства его смерти и...перерождения? В общем, - Милена вздохнула - благодаря нам виновные будут наказаны, а череда смертей приостановлена.

- Да, завтра состоится аудиенция у ярла. К нам ночью приехал купец. Готов подтвердить обвинения против Ифлингов. Он дал маршрут по которому повезут товар этой семейки, чтобы тот смогли проверить на границе. Хехех.

- Также предложим ярлу стражниккм рифтена отправиться в место экспедиции  гильдии магов, из которой давно не слышно никаких вестей.

Кони шелестели травой утреннее солнце постепенно выступало из-за горизонта освещая макушки самых высоких деревьев.

- А ты? - Милена повернулась к наемнику. - Ты сказал что видел их. Культ червя. Они... Отпустили тебя?(изменено)

Соломон — 30.03.2021
— Не поверишь, если расскажу... Но да... Я запомнил лицо их лидера. Слышал ещё кого-то. Незнакомый мне... Мужчина. Они говорили, что достигли своей цели. Но не думаю, что они объявятся в Рифтене теперь. Без поддержки и прочего... Жаль, что главные зачинщики улизнули... — Редгард вздохнул.

— Хорошо, что вы со всем разобрались. Думаю... От нас больше ничего не требуется. — Соломон смотрел на дорогу. Он не ответил взгляду Милены.

Милена — 30.03.2021
Она посмотрела прямо перед собой на дорогу. Возникла долгая пауза.

- Самые ужасные две недели в жизни, - вдруг раздалось со стороны бретонки. Её взгляд был опустошенным.  Раздавалось шуршание, смешанное с гулким топотом копыт.

- Тебе скорее всего плевать, но...  Я была рада встрече. Ты.. хороший человек, Соло, - а потом она задумалась. - Хотя... может, мои товарищи бы не погибли, если бы... - она, нахмурившись, помотала головой. Девушка ударила лошадь по бокам пару раз, заставляя туина время ускориться, и немного отдалилась от группы.

Они уже выехали к храму Мары. К месту где ранее их поджидал огонёк. Деревянная крыша здания сгорела. Второй этаж в общем был цел. Сейчас оттуда доносились голоса жрецов слуг и целителей вынужденных разгребать  сгоревшие балки части кроватей и проче, что успело стать мусором.

Солнце светило уже ярче совсем скоро они уже прибудут в поместье.

Соломон — 30.03.2021
Редгард услышал слова Милены, проводив ее взглядом. Он примерно понял, что она хотела сказать. И был согласен с ней. Две недели действительно были не самыми простыми. Соломон и не думал, что задержится в Рифтене так долго. Редгард ничего не ответил Милене. Ему самому нужно было немного разобраться с тем, что произошло. Да и сил на это сейчас не особо много было.

Наемник вел лошадь за всеми, подъезжая к поместью.

0

33

Эпилог

Спустя 5 дней

Тан Альмонд предоставил комнаты всем, кто был причастен к расследованию. Герои всё это время имели возможность находиться на территории большого особняка и просто прийти в чувство после произошедшего. Они погрузились в повседневную рутину, в которой жило поместье. Возможно кто-то даже помогал слугам, или же предпочитал заниматься своими делами. В поместье тана была небольшая библиотека и коллекция диковинок с разных частей Тамриэля. Герои вполне могли заглянуть туда.

Лоркано вполне мог пообщаться с целителем тана, может быть воспользоваться его кабинетом, если было необходимо. Соломону дали новую одежду и нашли на задворках какие-то средние доспехи. В принципе о его недуге знало небольшое количество людей, которые особо языком не трепали, хоть редгард и не брал с них клятвы хранить молчание. Он вполне мог занятся обучением владению мечом детей тана, тем более, что те были явно не против. Милена же уехала на какое-то время, чтобы честно заплатить тому мальчугану его заслуженные двести золотых, о которых они договаривались. А в оставшееся время пыталась тоже понять, как работает эта железка, которую она «одолжила» у стражника.

Героям стало известно, что на следующий день после боя с Брайаном, Альмонд получил аудиенцию ярла, вследствие которой из Рифтена послали отряд стражников, вместе с некоторыми людьми тана в место проведения экспедиции. Нашли несколько трупов магов и рабочих. Судя по описанию гораздо меньше, чем мог видеть Лоркано. В Гильдии магов был проведён обыск. Появились уже конкретные новости о том, кого из попасших нашли. В основном мёртвыми чем живыми. Уже никто не утверждал, что за похищениями стояли тролли. Все говорили о Культе червя, который ускользнул. С Лоркано сняли обвинение в некромантии.
[21:03]
Таны во главе с Альмондом надавили на ярла, и та действительно прислушалась к ним. Ифлингов привлекли к ответу. Им вменяли страшные обвинения, однако, как это водится среди знати до смертной казни дело, так и не дошло, как бы на том не настаивали некоторые. Их лишили права владения поместьем, и они были вынуждены покинуть Рифт. Дальше шли какие-то свои подковёрные интриги касательно того, кому же достанется изъятое имущество.

В любом случае на пятый день пребывания героев уже ближе тан Альмонд устроил пир. На нём присутствовали некоторые лица из местной знати, которая очевидно сплотилась вокруг Альмонда против Ифлингов. Пир начался ещё с позднего утра. Во дворе накрыли столы, пригласили всех: и знать и слуг, и хускарлов, и детей, и самих героев, главных виновников торжества. Милена развлекла их своим представлением по просьбе тана, хоть и без прежней экспрессии.

Героям торжественно вручили награду по сундучку в полторы тысячи золотых каждому. Раздались апплодисменты, после чего начались гуляния: кто-то сбивался в группы и общался, дети бегали петляя между взрослыми, кто-то ел, кто-то пил.

0

34

Послесловие

ГМ  - @sorh1
Solomon al-Kharak - @Commisarius
Lyelion Lorcano - @Svart_815

Открыть логи

Милена уже, наконец, выспавшаяся и отдохнувшая стояла у дерева и ловко крутила между пальцами золотой, думая о чём-то своём.

Соломон — 30.03.2021
— Могу присоединиться? — Неожиданно раздался голос за спиной Милены. Не сложно было понять, что это был Соломон. Он стоял без доспехов, но обмотанный весь с головы до пояса в повязках. Как обычно.

Редгард обошел дерево и уселся на траву, облокотившись спиной о ствол, скрываясь в тени от утреннего солнца.

— О чем думаешь? — Негромко спросил наемник, смотря за бегающей ребятней на другом конце двора.(изменено)

Милена — 30.03.2021
Милена от неожиданности выронила монету из пальцев, однако этого нельзя было понять, поскольку девушка так же ловко её поймала другой рукой и завершила трюк подбросив золотой вверх большим пальцем. Она вновь схватила его рукой и убрала в карман.

Она проследила взглядом за наемником и когда он присел ответила.

- Да... О своём, - она посмотрела туда же куда и Соломон. - О том, что делать дальше, - она опустила взгляд на него. - Непривычно тебя видеть без доспехов

Соломон — 30.03.2021
— Знаешь... Я ведь не голем какой... Может я и выгляжу, как забальзамированный мертвец - это не значит, что я не чувствую усталости и мне приятно каждый день таскаться в этих доспехах... — Усмехнулся сухо Соломон.

— Я думал над тем, что ты сказала тогда... Той ночью... — Выдержал паузу редгард. — Мне очень жаль... Если бы мы не пришли к тебе, то твоя семья не пострадала... Не впутали тебя во все это...Ты ошиблась, когда назвала меня хорошим человеком. Нельзя просто взять и стать вдруг хорошим, после того, как несколько лет творил не самые приятные вещи. Я плохой человек, Милена. А вот ты... Вот ты хороший. Я собирался бросить твоих друзей. А ты не испугалась. Ты знала верное решение в той ситуации, а я нет... Ты мне напомнила о правильном выборе... — Наемник снова замолчал.

Милена — 30.03.2021
Она удивлённо посмотрела на наёмника и молчала какое то время смотря вдаль.

Милена опустилась на траву рядом с редгардом.

- Я не знаю. Тут врядли можно дать верный ответ.  Что было бы если бы. Я ведь тоже была впутана в это дело. Ещё до встречи с вами. Меня ввследили и пытались отравить. Хотя не знаю... Я думала тогда просто сбежать и не разбираться в этом дальше, пока не услышала слова пароля. А вот ты не остановился и не бросил это дело несмотря на все сложности. Также как и тот эльф. - она нашла взглядом фигуру Лоркано, где бы та ни была. - По сути дело раскрыто лишь благодаря вам.

Милена вновь достала монету чтобы занять чем-то руки.

- Твоя жизнь отличается от моей. Разные условия. Одно дело, когда ты все время вместе  с кем-то, работаешь и живёшь. А совсем другое, когда одинок и пытаешься выживать так, как можешь и умеешь, - она посмотрела на редгарда. - Когда Хильд взяли в плен, я не знала, что делать. Поддалась эмоциям. Довольно часто не хватает холодной головы и трезвого рассудка. А у тебя это есть. Профессиональное видимо. Не могу предположить, что ты делал, чтобы считать себя плохим. Выбивал деньги у должников? - она пожала плечами. - Но скажу честно из всех наемников, что мне довелось повстречать, ты.. Ну как это... Не такой.. - она пыталась подобрать слова - в общем, не ублюдок. Впервые вижу наёмника с принципами, честно.

Лоркано — 30.03.2021
В открытых воротах поместья появились два силуэта. Силуэт Лоркано узнавался сразу по высокому росту и широкополой шляпе, а рядом с ним, достигая ростом до его груди, была пожилая женщина. Лицо её было морщинисто, покрыто шрамами, черные волосы заменялись сединой, коричневый плащ покрывал плечи и кольчужный хауберк на ней.
Лоркано прошел вперед во двор, а его спутница осталась на месте. Он сделал несколько шагов, затем развернулся к женщине. Они простояли так некоторое время, глядя друг на друга, потом молча разошлись, не передав никаких жестов. Альтмер продолжил идти во двор.

Соломон — 30.03.2021
— Выбивать долги - это меньшее, что я делал... Знаешь, порой иметь эмоции лучше, чем иметь парочку из них... Я только недавно стал понимать, как изменился. И теперь пытаюсь это исправить. Получается ли или нет - скажет мне уже Ту'вакка на Той Стороне... Но спасибо за "ублюдка". Наверное, лучше и не скажешь. — Соломон глянул на бретонку. Уголки губ изобразили еле заметную улыбку.

— Скажи, ты ещё сможешь вернуться к своим? Что ты планируешь делать дальше? — Спросил Соломон.

Милена — 30.03.2021
Альтмера заметили ребятишки  тана Альмонда и начали кидать в его сторону палки чтобы сбить его смешную шляпу.

Милена перекидывала монетку из одной руки в другую.
- Да, я думала насчёт того, чтобы найти их. Отправиться по следу и узнать о тех, кто выжил.  Мы собирались двигаться через Скайрим в Хаммерфел, но.. У нас все сгорело. Нужно все восстанавливать с нуля. Думаю труппа могла распасться. Сложно что то сказать слишком многое не известно.

Лоркано — 30.03.2021
В ответ детским забавам альтмер поставил ноги вместе, согнул руку в логте и зажег в ладони огонь.

Соломон — 30.03.2021
— Ясно... — Соломон заметил, как дети стали швырять палки в Лоркано. — Я не думал, что нордские дети такие энергичные до вчерашнего дня.  Эти мелкие головорезы нагнали меня в коридоре и заставили их катать на руках... Кроме Агвида конечно. Его я не видел ещё. А вот девчонка та... Самая хитрая... — Редгард вздохнул. — Они меня уничтожат так... Зря я ввязался в это дело. Самое сложное, за все годы моего наемничества.

Соломон посмотрел на продолжение сценки, где детям уже угрожали огнем.

— Он же не будет их поджигать, верно? Он же не настолько туп?(изменено)

Милена — 30.03.2021
Дети остановились и разинули рты и начали окружать альтмера с восторженными возгласами. Светловолосая девочка восьми лет с косичками подошла Лоркано.
-Ого! Вот это да! Дядя так вы волшебник? Поэтому шляпу носите?
- Да какой волшебник! Нам  этот фокус показывали, мажешь руку мазью специальной и поджигаешь!

Милена вдруг расхохоталась на слова наёмника и проговорила артистичным голосом.
- Бесстрашный воин из Хаммерфела Соломон сразил своим топором тысячу воинов, сотню магов, - она положила руку на плечо редгарда, - пока на его пути не встала хитрая восьмилетняя девочка со своими друзьями и братьями. Вот и пришел конец...  - она характерно опустила голову. - Теперь Соломон работает качелькой.

Она подняла взор на детей и Лоркано и посерьезнела, когда Лоркано зажёг огонь. Она убрала руку с плеча редгарда.
- Даже не знаю.

Лоркано — 30.03.2021
Огонь в руке Лоркано засветился зеленым, затем погас. Зеленые искры прошлись по руке альтмера.
-Дети, у меня нет на вас времени, лучше поиграйте с моим медведем - и он указал рукой, где недавно была вся эта орава проказников. Там из ниоткуда появился медвель, который стоял с разинутой клыкастой пастью. Альтмер же обошел нескольких ребятишек и пошел дальше.(изменено)

Милена — 30.03.2021
Дети перевели взгляд на медведя и  хором завизжали, привлекая всеобщее внимание и начали разбегаться по сторонам. Они прекрасно знали чем опасны эти животные.(изменено)

Лоркано — 30.03.2021
Но медведь тут же растворился в зеленом дыме и исчез.
31 марта 2021 г.

Соломон — 31.03.2021
— Да уж... С детьми мне ещё не приходилось иметь дело... — Вздохнул Соломон. — Я вообще удивлен, что тан позволил мне остаться и тем более позволил мне контактировать с его детьми. Я уверен, что он в курсе  про мое... — Соломон взглянул на свои свисающие на коленях руки. — Мое... Проклятье... — Задумчивым тоном проговорил редгард. — Мне казалось, что он сразу меня вышвырнет. Это было бы здравым решением. Я бы так и поступил.

Соломон смотрел на разбегающихся детей и уходящего Лоркано. На удивление он поступил не занудно, как обычно.

— Главное не показываться им в таком виде, а то подумают, что я оживший мертвец какой из их родового кургана. Будет неловко. — Усмехнулся Соломон, но усмешка была скорее грустная, чем сарказм.

— Наверное, неплохо вот так сидеть и наслаждаться видом, ты так не думаешь? Погода сегодня отличная... — Соломон толкнул плечом приунывшую Милену.(изменено)

Милена — 31.03.2021
Милена погрузилась в свои мысли во время монолога редгарда, после чего толкнулась, и выйдя из раздумий кивнула на вопрос с лёгкой улыбкой.
- Погода прекрасная... - она выпрямилась, руками разделила длинные волосы на две части и положила пряди на плечи, села "лягушкой" на траве и уперла логти в колени, поддавшись вперёд, продолжая делать трюки монетой уже на непроизвольно.
- Я какое то время часто так сидела и наблюдала за людьми. Довольно забавно, выключаешься из реальности и будто смотришь на мир со стороны, - она посмотрела на обмотанные руки редгарда. - А что до Альмонда. Если ты не заметил, то он отличается от других представителей месиной знати. - Она нашла взглядом норда, который в это время о чем то общался с воинственной женщиной в богатых одеяниях. Видимо она была тоже таном. - И на самом деле он сильно выделяется на фоне всех высоких лиц, с кем мне доводилось встречаться из-за работы. Ну знаешь, развлекала их на приёмах. У него есть какие то свои принципы и убеждения, от которых он не отступит. И ему плевать, что скажут окружающие. Судя по рассказам слуг, это сначала создавало очень много проблем ему, хахах. Но сейчас, кажется, с ним начали считаться. Твоё проклятье ведь не представляет опасности для остальных, - она вновь посмотрела на Соломона и на его повязки. - Вообще... Тебе сильно повезло с ним встретится. Попробуешь новое дело, где тоже нужно уметь махать железками, но при этом не нужно никого не убивать. Даже представить не могу что может стать с человеком который все время пребывает в аду подобному тому, что мы пережили в эти недели. К слову, я и сама после этого всего думала поучиться.(изменено)

Соломон — 31.03.2021
— Новое дело, да? Звучит неплохо... Но мне не даёт покоя мысль, что я упустил ту колдунью... Вроде уже почти неделя прошла... А она у меня все из головы не выходит... Словно я не закончил дело до конца. Рановато мне ещё браться за новое дело. Есть вещи, которые надо завершить. — Соломон глянул на Милену уставшими глазами.

— Тебя не напрягает мое проклятье? Ты так спокойно прикасаешься ко мне... Не сторонишься меня. Честно, я не знаю, заразно оно или нет. Так что не уверен, что ты проснешься завтра такой же красавицей, как сегодня. — Наемник усмехнулся жутковато.

— Милена, сколько тебе лет? Где-то около двадцати одного, верно?(изменено)

Милена — 31.03.2021
Соломон мог наблюдать изменение лица Милены, когда он заговорил о заразности проклятья.

- Но ты ведь сказал... - она вытаращила на него испуганные глаза, а потом произнесла. - Шутки у тебя конечно... Я вообще забываю об этом. - она покинула монетку поймала её рукой и положила на тыльную часть ладони и открыла. Она выпала стороной с орнаментом. - Не заразно. - сказала она глянув на редгарда и показав орнамент, - можем хоть одним полотенцем вытираться.

Она вновь покрутила монетку между пальцами, следя за её движениями.

- Мне двадцать. Уже старовата, - ответила она усмехаясь, продолжая крутить монетку. - А так, у нас в труппе всегда были те, от которых общество отворачивается. Не вижу проблем в этом. Только если у человека слабоумие, тогда уже не особо комфортно, мягко говоря. А почему ты спросил о возрасте? - кинула мимолетных взор на наёмника. - Вообще, это не вежливо, - с шутливым упреком ответила она.

Соломон — 31.03.2021
- Просто подумал, что у тебя вся жизнь впереди... Вспомнил себя в свои двадцать. Столько еще повидаешь, со стольким людьми познакомишься. Не спеши становиться "ублюдком", вроде меня. А лучше вообще не становись им. Найди себе мирное дело. Пусть это приключение будет для тебя последним. - Произнес Соломон, наблюдая за двором.

- Ты смелая. Я бы в твоем возрасте давно бы струхнул, попади во что-то подобное... Слушай... Я скорее всего отправлюсь за колдуньей. Немного тут оправлюсь, отдохну и начну погоню. - Закивал своим словам наемник. - Еще есть те, кто не понес наказания за содеянное... Начну я с норда, которого так и не убил.

Милена — 31.03.2021
Милена немного омрачилась слушая слова Соломона.

- Ты... Ты не готов их отпустить? Да и как ты будешь искать колдунью? Да и норд... Зачем убивать? Ты не веришь в то, что люди могут исправится? Ну или хотябы перестать вредить своими деяниями. В конце концов ты его инвалидом сделал, он больше не причинит никому вреда. - кажется девушка искренне недоумевала этой зацикленности редгарда. - Ты говорил, что делал страшные вещи. Но в какой момент ты перестал это делать? Почему решил встать на иной путь? А если бы кто то настолько мстительный как ты, убил бы тебя в прошлом?  - она вздохнула и снова взглянула на детей к их компании присоединился Агвид как обычно слегка нервный с толикой надменности. - У тебя есть возможность бросить это все. Тебе дают эту возможность. Заняться таким делом, которое не будет ставить раз за разом тебя перед выбором между плохим и совсем плохим.

Соломон — 31.03.2021
- Почему я должен их отпустить? Они будут убивать людей и дальше. Разве ты не хочешь отомстить за своих друзей? Ведь в их смертях виноваты именно тот норд и колдунья. Я не думаю, что они исправятся. Я даже не верю в то, что исправлюсь я. О чем говорить насчет других? Скорее всего, меня убьет кто-то, кому я тоже причинил боль. Это замкнутый круг... Ты убиваешь, кто-то приходит убить тебя... Мне из этого круга уже не выйти... Но я могу не дать другим зайти в него. Если бы я был умнее и не вошел в него когда-то... То, скорее всего, мы бы с тобой не говорили сейчас. - Соломон глянул на детей. - Я боюсь, что мои грехи могут задеть кого-то еще. Тебя, тех детишек... Имею ли я право остаться? Я нажил достаточно врагов. И они медленно приближаются ко мне. Я уже говорил, что нельзя просто взять и стать хорошим человеком. От прошлого не уйдешь. И от последствий тоже. - Наемник выдержал паузу. - Я уже сделал свой выбор много лет назад, Милена... И я ошибся... Остается только пройти путь до конца. - Мужчина посмотрел на девушку. - Не ошибись и ты, если перед тобой встанет такой же выбор... - Соломон опустил взгляд, а потом ухмыльнулся. - Уверен, ты не ошибешься. Я вижу это.(изменено)

Милена — 31.03.2021
- Мои друзья мертвы. - Она задумалась. - Маг который их убил, тоже мёртв не без твоей помощи. Ты ещё его... покромсал так.. - она немного поморщилась - Месть... Да, были ситуации, когда я желала мести.  Были когда даже убивала. Пару раз. На эмоциях, в панике, чтобы защитить себя. Но если бы я могла убежать, то не стала бы искать встречи с теми людьми никогда. Вычеркнуть из жизни и забыть. И даже если бы я хотела отомстить сейчас Харальду или колдунье, то не смогла бы это сделать. Разве что попросить сорванцов их дома навозом закидать. Но честно, - она повернулась к Соломону, - не понимаю зачем тебе ещё убивать кого-то, чтобы наживать новых врагов, когда уже есть старые.
Милена вопрошающе заглянула в глаза наёмника.
- Ты за время своих поездок везде такой "урожай" собираешь? На Харальда найдётся управа и суд. А на колдунью... И на неё тоже... Или нет. Но никто не вечен. А если у первого есть братья? Дети? Ты говоришь что можешь не дать другим зайти в этот круг, но ты же его и расширяешь. - она ткнула указательным пальцем в плечо Соломона. - У его родственников тоже может возникнуть желание убить тебя. Хотя изначально они могут быть вполне хорошими людьми. Ты говоришь о выборе. Говоришь не ошибиться подобно тебе. И мне кажется, что я бы ошиблась, если бы ответила сейчас: "Да! Давай вырежем Харальду кишки и засунем их ему в глотку! Я хочу отомстить за своих друзей!" - признесла она с сарказмом, с ажиотажем сжав кулаки.  После издала пару смешков и откинулась на дерево, вытянув ноги.
- Случайно не из жажды отомщения и начался этот твой... Замкнутый круг?(изменено)

Соломон — 31.03.2021
- Он только так и может начаться... - Задумался Соломон. - Нельзя кого-то убить и не нажить при этом врагов. Всегда у кого-то есть те, кто дорожит ими. К сожалению... - Соломон выдержал паузу. - За мою смерть мстить никто не будет уже. Так что... Как только я убью столько негодяев, сколько успею... С моей смертью их круг оборвется. Мстить никому не придется. И им никто не отомстит... Все просто... Я то звено, которое все это остановит. Вот только я пока не готов еще оборвать этот круг...

Милена — 31.03.2021
Милена, выслушав Соломона, скрестила руки на груди и тяжело вздохнула носом. Она слегка отвернулась от редгарда, переведя взгляд на людей начавших играть на музыкальных инструментах.

- Не понимаю твою философию. Ты говоришь что хочешь исправиться, но.. Ладно, может быть тебе виднее, - было заметно, что она о чем-то думала, хмурясь. Её взгляд то опускаться вниз на землю то вновь поднимался на народ. Бретонка глянула на наёмника будто хотела что то сказать но в итоге видимо передумала и отогнала мысли, тряхнув головой.(изменено)
1 апреля 2021 г.

Соломон — 01.04.2021
-  Исправиться у меня не выйдет, как бы этого не хотел. Но вот облегчить жизнь других хоть на чуть-чуть... Возможно. Я лишь хочу закончить свой путь человеком, который умел не только выбивать долги. - Улыбнулся наемник. - Я знаю, что сгину в какой-нибудь яме... Или с ножом в спине... Я так глубоко ушел во все эти нечистоты, что лучше лишний раз не двигаться, лишь бы не провоцировать погружать себя глубже. Я решаю проблемы людей, убиваю бандитов... Разбойников... Нечестных людей... Я возвращаю пострадавшим справедливость. Какую они хотят. Какую вижу ее я... Понимаю, я не смогу вернуть им того, что утратили. Но это все, на что способен... Если хочешь что-то сказать, то лучше говори. - Соломон косо посмотрел на Милену.(изменено)

Милена — 01.04.2021
Она помотала головой.

- Возможно, ты по своему прав. - она пожала плечами. - Главное не ошибись, когда будешь решать, кому следует умереть, - она выдержала паузу и решила сменить тему.

- Хочешь погадаю? - спросила она шутливо и достала из кармана колоду карт, - Никакой магии, только судьба, - сказала она и взглянула на небо, усмкхалась девушка так, будто сама иронично относилась к подобному. Её ловкие руки уже начали тасовать карты.

Соломон — 01.04.2021
- Ты серьезно? Даже после того, что видела, ты хочешь погадать мне? Ну что ж... Давай. Посмотрим, что скажет "судьба"... Мне кажется, она уже все сказала. Стоит только на меня посмотреть. - Пожал плечами наемник. - Как часто твои предсказания сбываются?

Милена — 01.04.2021
- Не знаю. С теми кому я гадала я пока не встречалась. Да и сколько тебе лет, из за чего ты считаешь, что твой путь окончен? Сто? - пыталась подбодрить она наёмника после чего раскрыла карты веером рубашкой вверх и понесла их к лицу Соломона - Подуй.

Соломон — 01.04.2021
Соломон решил подыграть бретонке. Ему было все равно, что там за фокус. Но видимо Милена любила всякие такие штуки, поэтому решил поучаствовать.

- Ну ладно... Сделаю, как ты просишь. - Редгард дунул на карты.(изменено)

Милена — 01.04.2021
Девушка как то странно дёрнула картами и казалось будто они в мгновение перемешались. Она их сложила в колоду и продолжила.
- А теперь вытяни три раза по пять карт и разложи их в ряды рубашкой кверху. - она протянула ему колоду.

Соломон — 01.04.2021
Наемник внимательно слушал Милену. Он в точности следовал указаниям девушки, с легким интересом наблюдая за "шарлатанством" бретонки.

Милена — 01.04.2021
После того как Соломон вытянул всё, Милена вновь заговорила
- А теперь вытяни ещё одну карту. Последнюю. И задай вопрос который тебя интересует.

Соломон — 01.04.2021
- Мне произнести его в слух? - Редгард вытянул карту, но не смотрел на нее.

Милена — 01.04.2021
Милена пожала плечами.
- Как хочешь, но так будет проще понять ответ.

Соломон — 01.04.2021
Редгард глянул на Милену хитрым взглядом. Он выдержал паузу, а потом произнес:

- Встречу ли я еще раз Адину? Так подойдет?

Милена — 01.04.2021
- Да - кивнула она - Клади к остальным, снизу под ряды - девушка убрала колоду карт.

Соломон — 01.04.2021
Соломон положил карты к остальным под ряды.

- Что дальше? - Не понимающе посмотрел на Милену.

Милена — 01.04.2021
- А сейчас самое интересное. - она указала на карты - У нас образовалось пять столбцов по три карты. Первый - это самое важное в будущем, второй - это то, что произойдёт в личной жизни, третий - это все события с тобой, приключившиеся в настоящий момент. Четвертый столбец - это события в прошлом которые оказали на тебя влияние на настоящее и повлияют на будущее. Ну и пятый столбец это общая картина жизненного периода, который ты переживаешь сейчас. Ну и карта снизу ответ на твой вопрос. С чего начнём?(изменено)

Соломон — 01.04.2021
- Как хочешь. Как тебе приятнее, так и начинай. - Махнул рукой Соломон. Его не волновала очередность.

Милена — 01.04.2021
- Ну, тогда по хронологии. Посмотрим на твоё прошлое которое оказывает влияние на настоящее и повлияет на будущее - она раскрыла карты из четвёртого столбца. Это был король и две десятки. - На тебя оказал влияние властный мужчина, ты заключил выгодную сделку, однако потом пережил сильные финансовые потери. - она глянула на Соломона с вопросом.

Соломон — 01.04.2021
Соломон улыбнулся. - Судьба видать плохо следила за моей прошлой жизнью.

Милена — 01.04.2021
- А ты вспомни… А то может позабыл чего? – парировала Милена. - А сейча-а-а-ас карты говорят – она открыла первую с тузом – что ты испытал сильное жизненное потрясение. – посмотрела на наёмника внимательно, будто пытаясь разглядеть на нём следы недавно пережитого потрясения и усмехнулась. – Да уж, это скорее обо мне. Тебя разве что детишки напугали. - она продолжила раскрывать карты дальше. – У тебя случились удачные переговоры. А? А? – намекнула девушка на переговоры с Альмондом и перевернула последнюю карту. – Ну, и получение прибыли. М? Полторы тысячи золотых, неплохо ведь, да?(изменено)

Соломон — 01.04.2021
- Вау... Да ты прям так точно описываешь мое прошлое... М... Ну точно судьба. - Усмехнулся Соломон. - Что там дальше? Я пока не вижу ответа на мой вопрос.

Милена — 01.04.2021
- Я столбцы чтоли перепутала? - она нахмурившись наклонила голову. - Прошлое сильно на настоящее похоже.  А ответ на твой вопрос я оставила напоследок, не торопись.  Тааааак. Сейчас посмотрим на твой жизненный период в котором ты пребываешь. - она раскрыла все карты. - Ты путешествуешь, испытываешь проблемы с финансами и постоянно узнаёшь новости.(изменено)

Милена — 01.04.2021
- Теперь поговорим о твоей личной жизни. О том, что произойдёт там, – девушка начала раскрывать карты. -  В личной жизни произойдут изменения в лучшую сторону, - сказала она открывая первую карту с семёркой и глянула на Соломона с хитрецой, - Улучшится твоё благосостояние – переворачивая вторую с королём, - И…. – лицо нахмурилось - Ну да, получение финансовых средств. Хм. – она несколько удивилась – Личная жизнь и всё про деньги. Странно как-то. Ладно, что там с будущим – она раскрыла сразу все карты. - Ты испытаешь жизненные разочарования, но почему-то это будет счастливым жизненным периодом. Хм… Может он последует позже?.. Однако ты столкнёшься с осуждением людей. Но почему это сделает тебя счастливым я не знаю. Смутное какое-то у тебя будущее.

Осталась единственная нераскрытая карта которая являлась ответом на вопрос Соломона.(изменено)

Соломон — 01.04.2021
- Какое-то странное предсказание. Я не искал особо богатств... Ну ладно... Что там дальше? Что ты напоешь мне в конце? - Стал ждать ответа наемник.
2 апреля 2021 г.

Милена — Вчера, в 6:06
- Мало ли что ты искал или хотел. Сам же знаешь как часто желания не соотносятся с тем что мы получаем в реальности. - Милена потянулась за последней картой.
-Ну и, наконец твой главный вопрос.- сказала она с нотками торжественности. - Встретишь ли ты Адину. – фокусница двумя пальцами взяла карту и развернула её ликом к Соломону – Валет. Трактуют как "помощь друга". Возможно в этом вопросе ты получишь помощь друга... - она пожала плечами. - Не знаю кто такая Адина и что это может для тебя значить. Можно это истолковать что тебе нужно обратиться к тем, кого ты можешь назвать другом ну или приятелем. Может он что подскажет. А может ты просить не будешь, а он неожиданно организует с тебе с ней встречу сам.(изменено)

Лоркано — Вчера, в 9:12
Лоркано тем временем уже дошел до дома слуг, собрал свои вещи и пошел обратно через двор к воротам.

Милена — Вчера, в 9:33
Но его окликнули
- Эй, эльф. - это был голос тана Альмонда из далека. Вокруг него начали расходится  - подойди сюда. - с характерным жестом подозвал он жреца

Лоркано — Вчера, в 9:34
Лоркано спокойно приблизился к тану.

Милена — Вчера, в 10:12
- Кто была та женщина? - прямо задал вопрос Альмонд. Очевидно ему донесли что мер появился в воротах не один

Лоркано — Вчера, в 10:13
-Настасия Неро, лидер группы Рыцарей Круга - ответил Лоркано - они отправятся по следам ушедших культистов.

Милена — Вчера, в 11:04
- Ясно - кивнул Альмонд. - сейчас Семейство Ифлингов находится под домашним арестом и стражей ярла. Я думаю они могут дать какую нибудь информацию о культе, которые помогут в поисках. Пусть твой лидер заедет ко мне, если это ее интересует.(изменено)

Лоркано — Вчера, в 11:06
-Я передам - Лоркано развернулся и пошел дальше.

Милена — Вчера, в 11:07
Альмонд скрестил руки на груди недобро проводя взглядом мера, впрочем потом пошёл дальше вести общение с танами
3 апреля 2021 г.

Соломон — Сегодня, в 15:23
Соломон посмотрел на Милену и закатился смехом. Громким и с хрипотой. Похоже это первый раз, когда он перед Миленой смеялся искренне. Успокоившись, редгард, выдохнул, чтобы отойти от безудержного смеха.

- Фух... Ну ты конечно даешь... Не думаю, что кто-то мне поможет в этом вопросе. Есть только одно существо способное дать мне желаемое. Ту'вакка. Адина - моя покойная жена. Ее уже много лет нет рядом со мной. - Соломон посмотрел куда-то вдаль. На небо. Его голос становился все тише, стоило ему вспомнить свою супругу. - Уверен... Она меня ждет. Смотрит, как я живу без нее. Но мне стыдно. Если бы она увидела то, чем я занимаюсь... В кого я превратился... Я бы на ее месте забыл кто я такой. Даже не стал бы смотреть на себя... - Редгард выдержал паузу, опуская взгляд на траву. - Верно... Именно такого отношения я должен буду получить. - Наемник глянул на Милену, положив руку на ее плечо. - Спасибо. Может действительно что-то сбудется из того, что ты предвидела.

Мужчина в повязках поднялся на ноги, отряхиваясь. Он вдохнул чистого и свежего воздуха полной грудью. А затем молча неспешно пошел в сторону поместья.

Милена — Сегодня, в 16:30
Милена, проводя Соломона взглядом, осталась сидеть одна. Она собрала карты с травы в колоду и принялась тасовать их разными изощеренными способами. Карты в её ловких кистях казались заколдованными. Сложно было сказать думала она о чем то или нет, но в подобном трансе она сидела довольно продолжительное время, пока не отвлеклась на группу ребятишек, которые направлялись явно в её сторону. Оказаться атакованными сорванцами ей не хотелось поэтому фокусница решила ретироваться.

Они ещё долго не могли её найти и наконец бросили эту затею. Милена уже успела собрать дорожную сумку, положив сундучок на дно и решила уважить тана попрощавшись с ним.

***

Природа Скайрима будто чувствовала всеобщее воодушевление. Светило солнце, голубое небо украшали красивые пуховые облака, дул лёгкий теплый ветерок. В городе и окрестностях появилось меньше напряжения во взаимоотношениях между людьми. Стало меньше драк и пьяных ссор. Улыбки на улицах Рифта можно было увидеть уже чаще. Наконец безумному жестокому и беспощадному насилию пришёл конец.

На дорогах появилось больше торговых повозок, купцы уже не опасались за свои жизни. Даже пожар на юге кажется начал успокаиваться и угасать. То ли маги в этом помогли то ли он угас сам.

Казалось, что наставшим спокойствием и мирной жизнью можно было бы наслаждаться вечность. Однако как бы не хотелось остаться в этом мирке, подковерные интриги ярлов и танов продолжали плестись за кулисами, выливаясь тяжелыми последствиями для людей рангом ниже. Адепты культа червя улизнул, и кто знает удастся ли Рыцарям Круга выследиить и поймать виновных? Сколько судеб разрушит? Сколько невинных жизней будет унесено?

За кадром:

     
В другой части Тамриэля погода была не настолько хороша. И всеобщая атмосфера уже несколько лет не была мирной. Небо было затянуто серыми тучами. В воздухе неприятно моросило. В придорожную таверну вошли три фигуры. На вид обычные путники в поношенных плащах. Они сели за стол. Трактирщица устало и по будничному их поприветствовала. Они сделали заказ. Через какое-то время им принесли еду
- Надеюсь наши скоро подтянутся уже на месте, – заговорил мужской голос.
Одна фигура сняла капюшон и немного стряхнула капли воды с него от моросящего дождя. Это оказалась женщина с резкими чертами лица, горбатым носом и шрамом, пересекающим всё лицо, она достала из сумки сложенный лист и раскрыла его. Это была карта.
- С ними всё в порядке судя по знакам. Кажется, мы прибудем последними. – Она взяла кружку и сделала несколько глотков – Мммм… вот что значит вкус родных краёв. Эй! Ваш повар случайно не из Хайрока?
- Именно оттуда, - кивнула служанка из-за барной стойки.
- Это заметно, - улыбнулась она вновь обратилась к своим спутникам. – Пока всё идёт спокойно, но бдительности лучше не терять.
- Они следуют по пятам?
- Нет, отстают. Отстанут сильнее, если поймут, что пойдут по ложному следу.
- Ясно. Надо скорее добраться до дорожного святилища.
- Вечно ты переживаешь. – вздохнула женщина - Не волнуйся. Испугался этих жрецов? В Рифте всё прошло относительно гладко.
- Жаль Ифлингов.
- Глупые люди. Нисколько не жаль.
- Чего ты кстати этот шлем не продала?
- Ммм? Это мой сувенир с поездки.
- А, твоя коллекция, точно. Уже и забыл какая-то барахольщица.
- У каждого из нас свои слабости. Я же ничего не имею против твоих – она слегка наклонила голову вбок.
Они закончили есть, рассчитались с персоналом, и немедля двинулись в путь, седлав навьюченных их вещами лошадей. От мороси приходилось укрываться плащами.

Продолжение следует?...

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Тайна неизвестного культа.