[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Форумное РП » Любая коса находит свой камень


Любая коса находит свой камень

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Девушка усмехнулась, поправляя выбившуюся прядь каштановых волос обратно под ткань. Она обворожительно улыбнулась мужчине, вставая с песка и отряхивая штаны.
- Безумно рада встречи, уважаемый Тарамал! - она чуть поклонилась нанимателю. - Да, магия и оружие всегда идут бок о бок в соперничестве. Позволю заметить, что моя основная специализация - целительство. Но, поверьте, постоять за себя и работодателя я тоже сумею.
Она оглядела Брэндона немного задумчиво, затем, посветлев лицом, подмигнула ему и кивнула в сторону лошадей.
- Кони готовы, мы можем отправляться в путь!

0

32

- Чтож, - Тарамал опять закивал. - Тогда вперед, не будем терять время. На нашем пути будет несколько стоянок, жизненно важно добраться до них вовремя, иначе это сильно осложнит наше путешествие. Скажу сразу, между ними вполне возможны нападения, однако обычно это мелкие стайки и они не трогают вооруженных наемников. Пища и проживание во время стоянок вам будут оплачены, все остальное - на вас, если конечно что-то осталось от задатка. Выдвигаемся!

Тарамал задумался, не стоит ли сказать что-то еще, но таковых мыслей он не нашёл, а потому махнул рукой конюху, и тот подвёл ему снаряженного по самый горб верблюда. Брэндон же подвел лошадей, вручил поводья Шейне, а сам ласково хлопнул своего белого коня по шее.

- Ну что же, в путь. Тарамал! Я надеюсь, мы сработаемся, для вашей же безопасности, если я говорю, что что-то не так, или что надо остановиться, надеюсь вы послушаете меня.
- Разумеется. - Тарамал забрался на верблюда и кивнул Брэндону. - В этом плане я доверюсь вам и вашей спутнице. В конечном итоге наша задача - дойти живыми, время у нас есть с запасом, мне было жизненно важно покинуть город сегодня, остальное мелочи.

Брэндон деловито поправил тюрбан и ловко запрыгнул в седло.

Отредактировано SlkWar (2019-04-30 21:16:22)

0

33

Шейна пробежалась рукой по морде коня, ласково похлопав его по шее. Забравшись в седло, девушка обеспокоенно обернулась в сторону конюшни, где еще некоторое время назад находился странный редгард.

"Стоит ли предупредить Брэндона о возможной засаде? Или того редгадра заинтересовало мое пребывание здесь, а не наш работодатель?" - девушка потупила взгляд, сосредоточенно разглядывая заметенную песком дорогу.

Поджав губы и уверенно кивнув самой себе, она цокнула, подгоняя коня к рыцарю. Ловко перевесившись между ними, она потянулась к его руке, чуть дернув на себя.

- Послушай, тут такое дело, - она вновь обернулась назад. - Когда я пришла на конюшню, ко мне подошел редгард с предложением помощи. Ну, тюрбан этот завязать, - Шейна как-то раздраженно поправила ткань. - Мне показался немного странным его интерес ко мне и тому, что я здесь делаю и куда держу путь. Не думаю, если честно, что это может грозить нам какими-то проблемами, но нужно быть готовыми к нападению. Особенно, раз сам Уважаемый Тарамал предупредил нас.

0

34

- Хм. Ладно, мы это учтём. - Брэндон задумался. - Хорошо, что сказала.

Брэндон слегка ускорился и поравнялся с караванщиком.

- Итак, Тарамал, темп задаёте вы, вам лучше знать маршрут. Скачем в определённой формации, Шейна, ты справа, чуть впереди Тарамала, я замыкаю, примерно в метре друг от друга. Смотрим по сторонам. Если что видим, сразу же говорим.

Внезапно Брэндон замолчал и болезненно потёр шрамы на лице. Он глубоко вдохнул и махнул рукой.

- Шейна, если начнёшь засыпать, говори. Этого допустить нельзя, но в пустыне такое бывает.

0

35

- Если упаду с лошади - буди, - улыбнулась девушка.

Она тронула поводья, занимая назначенную ей Рыцарем позицию. Солнце припекало как раньше, разницы Шейна не замечала. Легкая ткань ее новой походной одежды была на удивление легкой, но даже она казалась сейчас латами, в которых бретонка жарилась.

"Нужно было раздобыть где-то зелье, которое бы защищало кожу от ожогов. А есть ли вообще такое? Ви точно должна знать об этом", - она скучающе смотрела на сменяющийся городской пейзаж, который плавно превращался в каменистые холмы, а затем в открытые пустынные поля. Конь остановился, упрямо заржав. Бретонка что-то забормотала, пытаясь вновь заставить упрямую скотину идти. Впереди, меж камней пригрелась большая змея, лениво повернувшая морду в их сторону. Шейна выругалась, оборачиваясь на мужчин.

- Можем как-то обойти эти скалы? Или на ужин будет змеиное мясо? - она выжидающе уставилась на Тарамала, ожидая команды.

0

36

Тарамал поднес толстый палец к губам, задумавшись о чем-то.

- Можем, но я бы предпочел пройти здесь. - Спустя секунду ответил он. - Это сэкономит нам время, причем прилично. Эти змеи обычно не нападают, кстати говоря.

Брэндон лишь пожал плечами, солнце играло на его броне, рыцарь барабанил пальцем по рукояти меча.

- Наша задача защищать, Шейна. Даже если господин Тарамал решит пройтись через обливион, будь он проклят.

Боль нарастала, Брэндон прикусил губу, но вида не подал. Из-за палящего солнца ему казалось, что раны болят сильнее чем обычно, хотя по факту, рыцарь понимал, что боль не такая сильная и пытался её контролировать. Ему сильно хотелось приложиться к фляге, но это вызвало бы еще большее обезвоживание, поэтому здравый смысл пока был сильнее фантомных болей. Брэндон внезапно навострился, ему показалось, что вдалеке он видит фигуры. Но нет, это была причудливая игра пустыни.

0

37

Шейна недобро зыркнула на Брэндона, слегка приударив непослушного коня по бокам и заставляя пройти мимо змеи. Та с шипением встретила незваных гостей, но видя, что троица не собирается изменять своего пути, быстро уползла с камней. Бретонка выдохнула, недовольно прикусив губу, чтобы не разразиться бранью. Марево, исходящее от все больших просторов пустыни то и дело рисовало озера, людей, причудливые фигуры, исчезающие с приближением. Было невыносимо жарко, кожа начала слегка чесаться, а щеки совсем раскраснелись от солнца. Шейна постоянно пила воду, израсходовав запас фляги практически за несколько часов, и теперь мучилась от жажды, экономя воду.

"Чтобы я еще хоть раз сунулась в эти адские земли!? Да не в жизни! Уж лучше наши края с умеренными солнечными днями, нежели это обливионское пекло!!!" - она совсем сникла, начиная смотреть куда-то вниз.

0

38

Они шли ещё несколько часов. Солнце действительно сошло на нет, медленно, но верно отпуская караван из своих жарких объятий. Тарамал периодически что-то рассказывал, а Брэндон то и дело вглядывался вдаль. Один раз вдалелке троица действительно увидела фигуры, но они были очень далеко и, возможно, даже сами не заметили караван.

Постепенно, впереди начал вырастать образ оазиса.
- Это уже не мираж. - Заверил Тарамал. - Наша стоянка.
- Там людно? - Спросил Брэндон.
- Обычно несколько человек всегда есть. Это хороший перевалочный пункт, близкий к городу.
- Тогда будем осторожны. Шейна, в контакт не вступаем. Наших интересов там нет.
Брэндон говорил своим холодным, армейским тоном. В такие моменты даже его акцент менялся, становился жёстче, и Брэндон совсем не думал о наркотиках, он был в своей тарелке.

0

39

"Командуй-командуй, пока опять лекарство не нужно пить", - хитро усмехнулась бретонка и согласно кивнула.

Стоянка представляла собой огороженную обозами и различными коробками каменистую поляну, где раскинули свои немногочисленные шатры путники всех рас. Парочка каджитов играла, кажется, в кости, что-то шумно выкрикивая и смеясь, то и дело пихая друг друга в бок. Редгард, с усталым и злым лицом следовал за альтмеркой, громко отчитывающей "качество, предоставляемых им услуг" в виде главы небольшого отряда наемников, расположившихся неподалеку. В центре было огорожено место для основного костра, где уже кто-то соорудил огромный вертел. Чуть в стороне, безразлично оглядывая приближающуюся троицу с телегой, жевали какие-то колючки здоровенные верблюды.

Шейна, не особо утруждая себя маской спокойствия, с интересом рассматривала верблюдов и собравшихся на стоянке путников. Она всегда любила такие места. Зачастую на стоянках было безопасно. А яркий огонек, особенно ночью, вселял надежду, изгоняя тоску одиночества из сердца девушки. Бретонка на мгновение окунулась в воспоминания о детстве, когда они с отцом и сестрой уходили охотиться в лес или на озера, чтобы наловить рыбы. Костры всегда были признаком захватывающих историй, вкусной еды и сна, после тяжелого дня. Но стоило ей вырасти и пройти распределение в Гильдии Магов, как стоянки стали для нее больше ношей. Там стали присутствовать только кровь, крики боли и вечные попрекания лекаря в ее нерасторопности. Шейна мотнула головой, разгоняя ненужные мысли.

- Где расположимся? - бретонка притормозила коня. - Возможно, стоит уйти к краю стоянки? Вон к той скале, допустим. Чтобы был закрыт тыл.

0

40

Тарамал усмехнулся.

- Военные. Так я и думал. - Он махнул рукой. - Можно и так. Вам видней.
Торговец освободил верблюда и пристроил его вместе с другими, куда более крупными.
- Предлагаю занять шатер слева от нас, не поверите, но его ставил я и мой коллега лет 5 назад. Так и стоит, а мне почти всегда везет приходить, когда под ним никто не расположился. - Тарамал указал рукой на шатер.
Брэндон сначала ничего не ответил, лишь хмуро кивнул, внимательно анализируя местность. Впрочем, бретонец быстро успокоился.
- Согласен, господин Тарамал. - Деловито бросил рыцарь. - Попрошу вас приготовить припасы, Шейна, кто сегодня дежурит и готовит. Я могу.

Брэндон пожал плечами на последней фразе. В самом деле, готовить он любил и делал это вполне неплохо. Тарамал же лишь кивнул, направляясь к припасам.

0

41

Девушка вскинула руки в примирительном жесте. Стоять у огня в такую жару хотелось меньше всего. Шейна благодарно улыбнулась Брэндону и лениво сползла с лошади.
- Это было бы просто великолепно! А я займусь травами, - она осмотрела стоянку, встрепенувшись, словно пташка, которую спугнули с ветки. - Но чуть позже.
Заприметив чуть в стороне небольшое подобие пруда, бретонка направилась прямиком к нему, не говоря ни слова. Одежда вся была мокрой и липкой, что заставило ее сморщиться. Сорвав с головы ткань, она с облегчением нагнулась к мутной от песка воде, готовая занырнуть в эту лужицу с головой. Сразу стало намного лучше: мир красками заиграл яркими, вроде и ветерок налетел откуда-то. Бретонка довольно заулыбалась, простояв в воде еще долгое время.
Наконец-то придя в себя от окутавших голову воспоминаний о доме - о ее доме, - Шейна направилась в палатку, извлекая из глубин одной из своих тряпичных сумок множество мешочков с травами. Ее сразу окутал знакомый запах, заставляя легкомысленно улыбнуться.
- Эй, Рыцарь! - окликнула она, бодро крутя в руках маленькую колбу с зельем. - Время зельепития.
Ее улыбка стала коварной, когда она увидела промелькнувшее недовольство в глазах подопечного.
"Ничего, дружище, переживем этот переход, тогда точно помогу тебе", - пронеслось в ее голове. -"Главное, пережить его..."

Вечер потихоньку брал свое, скрывая солнце за коричневыми горами. Земля остывала быстро, по всему лагерю стали разжигаться костры. Шейна, развалившись на подложке в той же легкой дневной одежде, тихо посапывала, не обращая внимания на гомон игравшей во что-то компании неподалеку.

0

42

Брэндон сразу же занялся устройством бивака. Надо отдать должное Тарамалу, он не стоял в стороне, а активно помогал. Когда стоянка была организована, Брэндон взялся за костёр. Он сварил местную крупу, а так же поджарил хлеб, посыпав его в процессе специями. Вяленое мясо добавил прямо в похлебку и некоторое время медленно помешивал. В целом же, бретонец управился быстро.

Когда Шейна дала ему зелье, он скорчил скорбную гримассу и залпом осушил пузырёк и вернулся к готовке.

Пока Брэндон был занят, он чувствовал себя неплохо, а после зелья ему и вовсе стало хорошо.
- Если все стоянки пройдут так, значит боги все же улыбнулись мне. - Тихо пробурчал он себе под нос и громко добавил. - Ужин готов!

0

43

http://sg.uploads.ru/ZduK2.png

Brandon Lort: - Ужин! - Еще раз, уже громчке крикнул Брэндон. Тарамал вежливо взял тарелку, положил себе порцию и пошел к знакомым торговцам. Брэндон кивнул. - Только не пропадайте из поля зрения.
Бретонец плавно сел, положив себе порцию. Он с удовольствием вдохнул аромат и попробовал. Да. Недурно получилось.

Sheina Orteo: Шейна тут же открыла глаза, довольно улыбнувшись. Аромат, исходивший из котелка уже битый час заставлял ее желудок жалобно просить еды. Она потянулась и направилась к костру. 

Brandon Lort: Брэндон положил порцию поменьше и протянул тарелку Шейне. 

Sheina Orteo: - Не знаю, что ты приготовил, но пахнет просто ве-ли-ко-леп-но! - растянула она слова, принимая блюдо и шумно втягивая носом аромат. 

Brandon Lort: - Я захватил травы с рынка. С ними почти все становится вкусно. И хлеб бери, на самом деле именно он здесь - самое вкусное. 
Брэндон отломил кусочек от лаваша, который слегка прижаривался на камнях. 

Sheina Orteo: Шейна неоднозначно повела плечами, отхватывая ломоть побольше. Есть хотелось невероятно, силы в этом путешествии требовались всем. И очень немалые. 
- Ты как себя чувствуешь? 

Brandon Lort: - А? - Брэндон прожевал еду. - Чувствую? На удивление. В пути были трудности, но в быту я даже забыл об этом. Спасибо. Думаю, ты права, что снизила дозировку. 

Sheina Orteo: - Ты рыцарь, Брэндон. Ты воевал и долго готовился к боям, твой организм намного сильнее, чем ты думаешь, - она зажмурилась от удовольствия, пробуя похлебку. - А чем скорее мы перевалим эти пустыни, тем проще будет! 

Brandon Lort: - Тяжело идти через пустыню в первый раз, м? - Брэндон чуть улыбнулся. - Понимаю тебя. Впрочем, вы с пустыней похожи.

Sheina Orteo: - О, еще как тяжело... Я с трудом выношу эту жару, - заныла девушка, но тут же с интересом взглянула на бретонца. - Похожи? Чем же? 

продолжение...

Brandon Lort: Брэндон быстро добил свою порцию, кстати, ощутимо большую, чем у остальных. Он оставил тарелку в сторону, вытянул руку к огню, разглядывая шрамы в свете костра.

Sheina Orteo: Шейна быстро принялась доедать, ощущая, как еда начала стремительно остывать. Впрочем, как и вечер, уже хозяином вошедший на эти земли.

Brandon Lort: - Упертые. Непокорные. Песчинки так и наровят залезть под кожу и здорово достать. Но и своя прелесть в этом есть. Таинственность, необъятность. Даже красота.

Sheina Orteo: Бретонка скромно улыбнулась, опустив взгляд в тарелку. Пожалуй, впервые между ними не было соперничества. Лишь теплая, уютная беседа двух спутников. 
- Вот как? Спасибо, я приму твои слова как комплимент, - тихо засмеялась она. - А ты... ты тогда, пожалуй, похож на... , - она задумалась, закусив ложку. 

Brandon Lort: - На задницу, если её вывернуть наизнанку. - Усмехнулся Брэндон. 

Sheina Orteo: - Горы? - предположила Шейна. - Такой же непоколебимый, но иногда можешь устроить обвал. Да такой, что сметешь все на своем пути. Но, если ты хоть раз познал горы, они тебя навсегда заберут к себе. А вот по характеру да, еще какая задница, - рассмеялась Шейна, по-дружески пихая Рыцаря в бок. 
Она закрыла глаза, сморщив нос. Теперь в ее голову так и норовила залезть задница, вывернутая наизнанку. 

Brandon Lort: - Хех, ну, да. Что есть, то есть. - Брэндон внезапно вгляделся вдаль, но заметив Тарамала, успокоился. - Надо отдать должное, наниматель у нас неплохой. 

Sheina Orteo: - Да, вполне милый дядька, - невозмутимо отозвалась девушка. Она отложила миску в бок, закрывая глаза от подхваченного ветром песка. - Хотя, как-то странно, не находишь? Торговец, а без охраны своей. Которую уже годами проверил. Безрассудно, нет?

Brandon Lort: - Я так до конца и не понял, что с ними случилось. Но выхода у него не было. Сам не знаю, почему он мне поверил. Я честно ему сказал, что мы с характером, но не отморозки. Но себе я бы не поверил, хех.

Brandon Lort: Брэндон взял песок в кулак и начал пересыпать его из одной руки в другую. Бретонец каждые пару секунд поглядывал на торговцев, болтающих с Тарамалом. "Все спокойно.." - Думал он.

Sheina Orteo: - Ты как всегда слишком строг к себе, - она отодвинулась от костра, наслаждаясь вечерней прохладой. - Странный он, хоть и милый. Я боюсь, что как бы из-за его недосказанности проблем не случилось. 

Brandon Lort: - Да, я тоже об этом думаю. У меня сначала появилось ощущение, что он сам не верит, что мы доберемся. Но когда я увидел его у конюшен, он был весел и мил. 

Поднявшийся ветер то и дело доносил разные звуки и запахи, окутавшие лагерь. Где-то вдалеке показались фигуры пяти конных всадников, прибывающих к стоянке. 

Sheina Orteo: - Это и странно, - ворчала шатенка. - Он весел и мил! Да он отправился с двумя неизвестными через всю пустыню! Да еще и денег столько заплатил авансом... Теперь я все больше начинаю нервничать и думать, что произойдет нечто нехорошее! - совсем помрачнела девушка, надув губы. 

Brandon Lort: - Конечно, произойдет! - Брэндон сказал это слишком весело. - Это же караван. С ними постоянно что-то случается! Но, если честно, мне все равно. Я засиделся уже в городе. Мне легче в дороге, намного легче. Я все думал, доберусь до стоянки, откупорю пойло. Но что-то сегодня и не хочется. Приберегу.

Sheina Orteo: Шейна довольно улыбнулась, одобрительно кивнув.
- Я в детсве с ума с ходила от мысли, что могу увидеть мир. А повзрослев... немного иначе я себе все представляла, знаешь. Хотя-я, - она рассмеялась. - Рыцаря я все-таки нашла! 

Brandon Lort: Брэндон слегка ухмыльнулся. - Только вот спасать пришлось его, а не так, как обычно в сказках. 

Sheina Orteo: - Думаю, у тебя еще будет шанс отплатить мне этим же! Но, если подумать, ты тоже спасаешь меня. От одиночества в этой дороге! - она посмотрела на небо, где мерцали звезды. - Я впервые за долгое время так сильно скучаю по семье... По Шаксу.. 

http://s9.uploads.ru/t/Yb0IR.png

Brandon Lort: - Ты особо никогда не рассказывала, кстати. - Брэндон прищурился, равнодушно оценивая прибывших. - Я вообще мало знаю о твоей семье. 

Sheina Orteo: - Если тебе интересно, - пожала плечами девушка, но тут же подобралась, засветившись. - Могу рассказать. 

Brandon Lort: - Конечно. В конце концов, мы друзья. А если ты потеряешься, а мне нужно будет тебя найти, что мне говорить? Ну это, её зовут Шейна. Зелья там делает, колдует. Знаете? Нет? Это девушка. Да, у нее еще волосы, руки и ноги. Ах да и голова. Вот. 

Sheina Orteo: Бретонка рассмеялась, согласно качая головой.
- Тогда давай знакомиться, - она улыбнулась. - Я Шейна Ортео родом из деревушки Кеглин, моя семья - фермеры. Хотя, достаточно обеспеченные для фермерской семьи. 

Brandon Lort: Брэндон начал быстро водить пальцем по ладони, будто бы записывает. Он внимательно кивал.

Sheina Orteo: - Старшая сестра Вильгельмина - боевой маг и отличный алхимик. Но она где-то на землях Пакта, наивно верит, что нет границ. Хочет книгу написать про Тамриэль, - Шейна чуть недовольно нахмурилась. - Еще есть двое младших. Брат и сестра. Сестра совсем маленькая, ей... лет 5. А брату 13, уже во всю палками машет, да в армию собирается.  Я очень рано ушла из дома, попав в Гильдию Магов. Там открыла в себе талант к исцелению. Затем многие годы провела в Аббатстве Отверженных, обучаясь и совершенствуясь в магии. А затем.. затем меня призвали в армию Ковенанта. 

Шейна замолчала, не зная, что можно рассказать про армию Рыцарю, прошедшему через множество военных заданий.

Brandon Lort: - Хм..Интересно. Это хорошо, что у тебя есть такая семья. Я был один всегда, хотя и хотел старшего брата или сестру. Именно старших. 

Sheina Orteo: Шейна улыбнулась, умиляясь от такой небольшой мечты Брэндона. 
- Твой отец - рыцарь, а мать? Ты.. не говорил о ней. 

Лагерь наполнился шумом прибывших всадников-редгардов, громко о чем-то разговаривавших между собой. Они то и дело взрывались от смеха, но сами чрезмерно внимательно осматривали путников. 

Brandon Lort: - Она заведовала архивами. В основном по военной части, списки погибших, награжденных и так далее. Частично участвовала в записях военных событий. Отцу присвоили награду, но она до него так и не добралась. Он в архив сразу, установить достоверность. Там маму и встретил. Она чудесная. Всегда нас оберегала. Она не знает, что я жив. Я числюсь пропавшим без вести.

Sheina Orteo: Шейна невольно куснулась рукой груди. "Не знает? Но... это же так ужасно..." 

Sheina Orteo: - Брэндон, - она замялась, грустно смотря на него. - Неужели ты не пошлешь ей даже весточку? Чтобы она знала, что ты жив? Это так... жестоко и несправделиво! 

Brandon Lort: - Все не так просто. Был выбор, либо я стану дезертиром, либо так. А уйти мне нужно было, сама знаешь почему. Так что во время отходного маневра я просто ушёл. А бойцы сказали, что был ранен, не было возможности вынести меня с поля боя. Моя мать бы не приняла другого, если узнает, все честно занесет в архивы. Она упертая и честная. Отец всегда не любил эту черту. Жизнь сложнее архива. И выходит так, что быть пропавшим без вести для неё куда лучше, чем дезертиром и наркоманом. А когда я вернусь, я все улажу. 

Sheina Orteo: - Быть может, когда-то я смогу помочь тебе с этим. Мы решим все твои проблемы, как только вернемся домой, - подтвердила она его слова. - Ведь... 
Шейна резко замолчала, всматриваясь в силуэты мужчин. "Этот запах... Он снова здесь? Все-таки идет за нами?" Она напряглась, нервно втягивая носом воздух. 

Brandon Lort: Брэдон резко напрягся, он невидимым движением сменил позу, положив руку на клинок.
- Что случилось? Шейна?

Sheina Orteo: - Все в порядке, - отмахнулась она, стараясь придать своей позе расслабленность. - Показалось, что увидела неприятного знакомого! 
Девушка отставила назад руки, ойкнув от неожиданности. Пальцы коснулись клинка, почему-то оставленного сзади без ножен. С пальцев бретонки скапнула кровь. 

Brandon Lort: - Я вижу. - Брэндон сощурился, изучая редгардов. - Пойду скажу Тарамалу, чтоб возвращался. Завтра тяжелый день.

Sheina Orteo: Она кивнула, поднимая руку. Раны затягивались неестественно быстро, не оставляя на ее коже даже намека на ранение. 

Brandon Lort: Брэндон плавно встал, и медленно пошел в сторону Тарамала, который тоже притих, глядя на своих охранников. Бретонец о чем-то с ним быстро поговорил и они вместе направились к шатру, по большой дуге обходя редгардов.

Sheina Orteo: Шейну трясло. С каждым вдохом она все сильнее втягивала запах, доносившийся от редгардов. Мысли путались, засавляя девушку уставиться только на ту компанию. Белозубый редгард повернулся, глядя прямо на нее. И улыбнулся. С вызовом. 

Brandon Lort: Брэндон и Тарамал вернулись к костру, торговец сел лицом к Шейне, а Брэндон встал за его спиной, стоя боком к редгардам. Рука по прежнему лежала на рукояти клинка, расслабленно и непринужденно.

Sheina Orteo: - Думаю, нам всем пора укладываться, - не глядя на мужчин обранила Шейна. - Уже поздно. Нужен отдых. 

Brandon Lort: - Верно. - Брэндон кивнул. - Идите. Я дожгу костёр и тоже лягу. Тарамал, прошу завтра разбудить нас, когда будете готовы. График по прежнему оставляю на вас.

Тарамал: - Конечно. - Он осторожно кивнул. - Доброй вам ночи. 

Brandon Lort: Тарамал ушёл в палатку, а Брэндон кивнул на шатер Шейне. 

Sheina Orteo: Шейна кивнула куда-то в сторону и поднялась. Наконец-то ее лицо стало вновь выглядеть спокойно. Она обернулась к Брэндону. 
- Нет. Иди спи, а я в карауле. Отосплюсь на лошади в пути. Тебе нужно хорошо восстановить силы. 

Brandon Lort: "Упрямая. Ну точно пустыня." - Брэндон вздохнул, но спорить не стал.
- Зови, если что. - Бретонец поднялся и пошёл в шатер спокойной и легкой походкой. Но от него веяло таким холодом, что даже пустыня не смогла бы его согреть.

Sheina Orteo: Шейна подкинула в огонь поленьев, повернувшись к прибывшим лицом. "Это будет длинная ночь. Впрочем, как и все мои ночи".

+1

44

Сегодня небо было бесконечно синим. Высокие макушки сосен, казалось, касались его, готовые собрать на своих ветвях. Лесная опушка была полна жизнью и звуками, вот только все умиротворение разбавлял громкий детский смех. Две сестры носились меж деревьев, заставляя птичек испуганно срываться из своих гнезд и негодующе щебетать. Русоволосая девчонка со смехом упала на мягкую лесную подстилку, затаившись в корнях старой сосны. Сестра ни за что не смогла бы найти ее, если бы Вильгельмина смогла удержать свой смех. Младшая сестренка подкралась сзади, ловко пятная ее.
- Я выиграла! - торжествующе заявила Шейна, упирая руки в бока.
- Да я тебе просто поддалась, - тут же начала отрицать Мина, весело сверкая глазами.
Ледяной ветер, налетевший с гор, заставил сестер замолчать, затаившись в корнях деревьев. Мина обняла младшенькую, чтобы той было не так холодно, и начала деловито вытаскивать из ее шоколадных волос мелкие веточки и иголки.

Ветер вовсе не был холодным. Он обжигал своим горячим дыханием, больно кидая в путников песком. Шейна, после нескольких минут безуспешных попыток завернуть тюрбан, юркнула в палатку, распинывая мужчин. Ночь выдалась спокойная, что дало ей возможность немного отдохнуть и углубиться в свои переживания и раздумья. Но вот под утро поднялся сильный ветер, начавших заметать стоянку песком.
Бретонка подошла к Рыцарю, распихивая его за плечо.
- Брэндон, я не уверена, но кто-то сказал, что начинается пылевая буря. Нам нужно срочно уходить или искать укрытие? Рыцарь, а ну вставай! - она сильно пихнула его в бок.
Шейна заметно нервничала. Девушка быстра прошла мимо просыпающихся мужчин, активно начав складывать травы и Извлекая из походной сумки плащ, чтобы укрыть кожу от песка.

0

45

Брэндон проснулся в агонии. Хорошего вечера как не бывало, воспоминания атаковали бретонца в виде снов, а внезапное пробуждение заставило его подорваться и выхватить оружие.
Перед глазами стоял раненый боец из когорты Брэндона, лицо к сожалению забылось, поэтому вместо него было просто тёмное пятно. Он протянул окровавленную руку к Брэндону, но к счастью здесь остатки сна окончательно покинули сознание рыцаря и наваждение исчезло. Отдышавшись, бретонец потёр переносицу, спешно снарядился и выскочил на улицу.
Тарамал уже встал и спешно собирался.
- Нам предстоит срочно уходить! Буря зацепит нас, если сейчас же не уйдём! - Крикнул он Шейне и Брэндону, подводя лошадей.
- Так и сделаем! - Ответил Брэндон и вернулся в палатку, спешно собирая её.
- Шейна, у нас время! В темпе! - крикнул рыцарь.

0

46

- Я и так спешу, как могу! Не подгоняй! - огрызнулась шатенка.
Она быстро дособирала сумку, попутно накидывая на себя длинный плащ, и выскочила из палатки. Конь, стоило ему заметить хозяйку, тут же заржал и замотал головой, но грубый оклик девушки заставил его остановиться. Шейна быстро вскинула на него седло, запрыгивая на упрямую скотину.
- Куда нам нужно уходить? Что делать, если мы все же попадем в песчаную бурю?!
Ветер усиливался с каждой секундой. За спинами путников, где некогда была пустыня, сейчас бушевала стихия. Прочие путники носились, запрягая лошадей и закидывая свои пожитки на повозки и обозы, Тарамал подскочил к своему обозу, спешно впрягая в него лошадь.
- Не будет ли разумнее держаться вместе с остальными?! - окликнула мужчин Шейна.

Отредактировано Mia Rise (2019-05-24 10:45:04)

0

47

- Не со всеми! - Сквозь ветер закричал Тарамал. - Часть из торговцев пойдет в город, часть в пустыню! Попробуем оторваться.
- Тогда решено. Запрягаем лошадей и вперёд! - Крикнул в ответ Брэндон, он уже был собран, тюрбаном он плотно обмотал лицо, оставив открытыми лишь узкую щёлку для глаз. Бретонец ткнул пальцем в ткань, глядя на Шейну. - Закрой лицо! Плотно!

Буря надвигалась медленно, но верно. Песок забивался под броню, одежду, он норовил попасть в нос, уши, глаза, рот, то и дело на зубах скрипели песчинки. Решительно не ясно было и в какую сторону движется стихия, не то прямо на путников, не то идёт мимо. Брэндон встречался с подобной бурей, однако тогда удалось её обогнуть и не попасть в центр. Скудные познания заставляли бретонца безропотно довериться Тарамалу, как опытному караванщику и, в конце концов, жителю этих мест.

- Ну! Живее! Формация! Мы по бокам от повозки, не более полуметра, держим видимость, быстрый темп! Я беру левую сторону. Построение! - Командным голосом взревел Брэндон, кажется даже несколько караванщиков рядом начали строится в какое-то подобие клина. - Вперёд, щща!

Бретонец крепко сжал поводья и устремил лошадь вперед.

Отредактировано SlkWar (2019-05-20 14:17:42)

0

48

Сильный порыв ветра сорвал с головы бретонки неумело намотанный тюрбан, пытаясь унести его в пустыню. Девушка в последний момент успела ухватить ткань, наматывая ее на голову одной рукой. Песок то и дело попадал в глаза, неприятно колол кожу, забивался под одежду. Она постоянно старалась укутаться в плащ, но ветер безжалостно раскидывал его полы, подставляя оголенные участки кожи острым жалам песчинок.

- Впереди есть ущелье, там можно укрыться от бури! - выкрикнул Тарамал, в безуспешной попытке перекричать усиливающийся ветер.
- Веди! - отозвалась Шейна, оборачиваясь в сторону нанимателя.

Позади троицы виднелись силуэты четырех всадников, следующих за ними. Возможно, они тоже знали об ущелье и хотели скрыться там. А, может, преследовали свою цель. Но какую - бретонка никак не могла понять.

"Где пятый?" - взволнованно подумала Шейна, завертевшись в седле, из-за чего чуть не упала.

Поймав на себе грозный взгляд Брэндона, отвернулась, подгоняя лошадь. На горизонте уже вовсю маячили невысокие скалы. Темная фигура мелькнула среди камней, заставляя Шейну привстать. Она напряженно вглядывалась, стараясь понять, что происходит впереди. В небо взлетел световой шар, взорвавшись над верхушками скал.

- Что происходит!? - Шейна приостановила лошадь. - Это знак или предупреждение!?
- Скорее знак! У нас все равно нет выбора, поехали! - паниковал торговец. Времени на замешательство у них не было.

У скал их ожидал редгард с опаленным лицом, он быстро махнул им рукой, зазывая за собой.
- Живее! Или вы хотите потеряться в буре, нежели довериться незнакомцу?
- Твои люди преследуют нас! - рыкнула Шейна, перегораживая своей лошадью повозку.
- Они лишь пытались сопроводить вас по моему приказу! Следуйте за мной! Времени совсем мало!
- Брэндон, я уверена, что это засада! Нужно уходить отсюда! Либо прибить его и обороняться от остальных! - вскипела бретонка, перехватывая меч.
- Не неси чепухи, девчонка! Ты же Ортео? - выкрикнул редгард. - Я знаю твою сестру! Надеюсь, это тебя хоть немного убедит! А теперь живо за мной!

0

49

Брэндона колотила мелкая дрожь, нарушение планов и новые обстоятельства вызывали весьма ощутимую боль в ожогах, а отогнать мысли о "дозе" становилось гораздо сложнее, впервые за последние недели. Поэтому последнюю часть пути Брэндон молчал, лишь хмуро выкрикивая команды, а так же внимательно слушая Тарамала и Шейну. У ущелья Брэндон и вовсе двинул чуть вперед, видимость была нулевая, поэтому бретонец не боялся нападения, ведь караван из ущелья прекрасно видно, хотели бы убить - просто подпустили бы и расстреляли бы из лука.
Шейна вступила в перепалку, а Брэндон раздражённо молотил пальцем по рукояти клинка. После вопроса редгарда повисла нелегкая пауза, а всадники спешились и подошли сзади. В обычное время Брэндон бы просто оценивал ситуацию и ждал бы, но легкая ломка заставляла его диктовать свое видение ситуации.

Брэндон резко обернулся, сбил щитом с ног одного из редгардов, а у второго эффектным захватом выхватил копьё, чуть вывернув руку противника, сделал резкий прыжок и встал рядом с Шейной, прикрывая ей спину. Тарамал опасливо оглядывался, но и у него в руке будто бы из воздуха возникла тяжелая палица. Торговец, разумеется, не спешил ей пользоваться, ожидая развития событий.

Редгарды схватились за оружие, однако Брэндон их одернул, сделав легкий выпад в воздух.
- Нет. - Сухо бросил он и повернулся к редгарду с обоженным лицом. - Теперь, когда копьё у меня, а значит и преимущество в бою, мы поговорим. Один из твоих безоружен и у него вывих, у остальных клинки. Это значит, что если вы попытаетесь напасть, я успею забрать хотя бы двоих, еще до того, как вы сблизитесь. А там как повёзёт, моя спутница тоже не промах.

Брэндон стоял вытянув копье на одной руке, уперев его в лопатку, как рычаг. Щит он держал второй рукой, но расслабленно.
- Теперь. - В голосе Брэндона читалось раздражение и какая-то совсем уж нетипичная для него злоба. - Мы поговорим.

0

50

http://sd.uploads.ru/JbdjS.jpg

Слишком много мечей для переговоров

Jalbsan: - Тише, вояка! - Джалбсан вскинул руки, обворожительно улыбаясь. - Ты вывихнул руку моему бойцу, который лишь хотел помочь вам! Разве это дело? 

Редгард достал сложенный листок, протягивая его Шейне. По его движениям было видно, что он готов ударить, если на него попытаются напасть. 

Brandon Lort: - Преследование с ЛЮБОЙ целью для меня угроза. Я мог ранить или убить. Вывих можно вправить. А так теперь мы на равных. Не нападёте вы, не нападу я. - Брэндон очертил копьем линию на песке. 

Sheina Orteo: - Это еще что? - бретонка выдернула из руки мужчины лист, быстро пробегаясь по нему глазами. - Откуда у тебя письмо моей сестры? - перебила она Рыцаря. 

Brandon Lort: Брэндон изо всех сил старался держаться прямо и не дать дрожи взять над собой верх. Для ломки было не время, поэтому бретонец успокаивал себя наличием Бренди в запасе. Если выживет - выпьет целую бутылку и не подавится. Лишь бы остановить эти ощущения.

Jalbsan: - Поверь, мы были с ней в весьма близких отношениях, - оскалился мужчина. - А ты перестань тыкать в людей копьем. Мне даже не нужно будет подходить, чтобы достать тебя! - он указал на свое лицо, затем на лицо бретонца. - Мы же оба знаем, как это делается, да? 

продолжение...

Sheina Orteo: - Ты предложил помощь? Тогда убирай своих людей и дай нам укрыться от бури! А я, быть может, помогу вправить вывих, - Шейна глянула на их нанимателя. 

Brandon Lort: Брэндон молчал, линию на песке заметало, но бретонец просто очертил круг по новой. Он слегка ухмыльнулся.

Jalbsan: - Меня не интересуют услуги целителя, - он чуть опустил голову, смотря исподлобья. - А вот твоя сестрица мне очень даже нужна. Она оставила тебе записку с местом вашей встречи? Учти, я пойду с вами. 

Четверо других редгардов чуть отошли, повинуясь легкому жесту их командира. Но глаз с троицы не спускали. Парень с вывихнутым плечом что-то бормотал, сверля Брэндона ненавидящим взглядом.

Sheina Orteo: - Брэндон, нужно укрыть Тарамала, - шепнула Шейна. - А ты! - она вновь перевела взгляд на мужчину. - Пойдешь лишь своей дорогой. Если тебе нужна моя сестра - найди ее сам. 

Brandon Lort: - Шейна, я начинаю напрягаться. А ты сама знаешь..для меня это не очень полезно. - Голос звучал грубее, чем обычно. И слегка дрогнул. - Ладно. Я ему помогу.

Брэндон отошёл к повозке, помогая Тарамалу затащить её и его верблюда поглубже в укрытие. Они о чем-то тихо поговорили и Тарамал убрал палицу под ткань. Оказывается, он все это время был вооружен. Редгард, что тут скажешь. Брэндон нервно сглотнул, глядя на Шейну. Он удобнее перехватил копье.

Jalbsan: - Ты ошибаешься, девочка, - зло прошипел редгард. - Если по-хорошему не захочшь проводить меня к ней ты, то я верну себе письмо и найду ее сам. Только вы уже с ней не увидитесь, - он оскалился, пытаясь изобразить волчий оскал. 

Sheina Orteo: Шейна чуть подалась вперед, чувствуя, как полумесяц из оставшихся редгардов начинает зажимать их в кольцо. Девушка издала странный звук, словно что-то сказала редгарду на их языке. 

Sheina Orteo: - Лучше тебе и твоим людям убраться. Иначе мне придется убрать их самой. А затем я доберусь до тебя, - она быстро оглянулась, стараясь оценить обстановку вокруг. 

Brandon Lort: Бретонец напряженно и медленно вновь сблизился с Шейной и редгардом. Брэндон встал чуть сбоку от Шейны, щит он держал на уровне пояса, копье слегка покачивалось, постукивая по песку.

Jalbsan: Один из редгардов демонстративно вытащил редкий стеклянный кинжал, осторожно проводя по его лезвию грязным ногтем. Он заговорчески улыбнулся их главарю, кивая головой на рыцаря. 

Jalbsan: - Буря приближается, - неожиданно легко произнес Джалбсан. - Разве мы не можем решить это за дружеским костром? - с нескрываемой издевкой предложил он, явно задерживая путников на открытой местности. 

Sheina Orteo: Ветер завывал, что есть мочи. Песок сильными ударами впивался в кожу путников, больно царапая, отвлекая.

Brandon Lort: - Довольно. - Брэндон встал в пол-оборота, чтоб видеть всех возможных противников. - Но ты прав. Буря приближается.

Sheina Orteo: Заметив сверкнувшее в руках редгарда стеклянное лезвие, Шейна заметно напряглась, чуть отступая к Брэндону. 

Sheina Orteo: - Даже не думай, мы не пойдем с ними в ущелье, - зашипела на друга девушка. 

Brandon Lort: - А я и не про погоду. - Злобно сверкнул глазами Брэндон.

Jalbsan: - А разве у вас есть выбор? - ухмыльнулся редгард. - Я услужливо предоставлю вам укрытие, а ты в ответ поможешь мне. Кажется, твой Друг, - он выделил это слово, - тоже так считает? Вон как ловко размахивает копьем! - редгард улыбнулся. — Вот первым и умрет! А потом я разберусь с тобой и твоей очаровательной мордашкой. 

Jalbsan: Редгард резко отошел в сторону, позволяя кольцу из его людей сжаться. 

Brandon Lort: Брэндон нервно рассмеялся, звук отскакивал от скал, ветер подхватывал и уносил его вдаль.

Sheina Orteo: Шейна резко достала меч, закрываясь щитом. Она тут же обернулась к редгарду с лезвием из стекла в руке. 

Brandon Lort: - Очаровательная мордашка здесь только у меня, парень. И первым буду не я. Первым будет вон тот. - Бретонец кивнул на редгарда, который удивленно вскинул бровь.

Sheina Orteo: Остальные обступали их, кружась хороводом. Кольцо ощетинилось мечами, не спуская глаз с бретонцев. 

Jalbsan: - Посмотрим, - между пальцев редгарда пробежали искры. 

Поравнявшись с Шейной, наемник со стеклянным клинком сделал предупреждающий выпад, с силой ударяя по лезвию девушки, не успевшей закрыться щитом. Самый молодой парень с вывихнутым плечом уже, казалось, был здоров. Он оскалился, замахиваясь сбоку на Брэндона, стараясь нанести ему удар в ребра. 

Sheina Orteo: Шейна отпрыгнула с заметным страхом, который девушка обычно прятала глубоко в себе. Она неловко отступила в бок, чуть не нарвавшись на лысого редгарда, занесшего меч для удара ей в ноги. 

Brandon Lort: Брэндон ушёл в сторону от удара, щитом он прикрыл фланг, а рукой попросту выставил копье туда, куда сместился центр тяжести редгарда.

Jalbsan: - Девчонку не убивать, - Джалбсан отошел, сверкая искрами в ладонях. - Она нам еще понадобится, - омерзительно улыбнулся он. 

Парень увернулся от удара копьем, отбивая его сильным ударом в бок. Он быстро восстановил равновесие, нанося следующий удар именно по копью, стараясь сломать его. Четвертый редгард, с уродливым шрамом на лице, изменил свое положение и обернулся к торговцу, наставляя на него длинную саблю. 

Brandon Lort: Копье слегка треснуло, раздался сухой хруст. Брэндон отбросил древко в других противников, а наконечник копья попытался вонзить противнику в шею.

Sheina Orteo: Шейна только и делала, что уворачивалась от атак стеклянного меча, не решаясь атаковать его в ответ. Он все время был на грани, практически касаясь ее. 

Неумело увернувшись от удара копья в шею, парнишка открыл бок для удара рыцаря. 

Brandon Lort: Одним движением перехватив острие копья, махнув им через тыльную часть руки, бретонец с силой ударил противника вбок и тут же попытался усилить проникающее действие удара, хлопнув открытой ладонью по остатку копья.

Jalbsan: - Надоело, - с рук редгарда сорвалась молния, в щепки разбивая щит Шейны и заставляя девушку покачнуться от удара. 

Парнишка захрипел, опадая на землю. Лысый редгард что-то выкрикнул, нападая на Брэндона со спины. 

Sheina Orteo: Вскрикнув от боли, девушка быстро скинула с руки остатки щита. Краем глаза заметив рывок Лысого, шатенка дернулась защитить спину Рыцаря. 

Brandon Lort: Брэндон резко развернулся, пытаясь отбить удар щитом. Однако достать меч для контратаки он не успевал. 

Мужчина со стеклянным клинком ловко подшагнул, делая резкий выпад и вонзая в бедро девушки клинок. 

Sheina Orteo: Шейна взвизгнула. Ее девчачий визг перерос в рык боли и отчаяния. На последнем рывке она практически кинула свой меч в Лысого, что заставило его увернуться от неожиданной атаки. 

Jalbsan: - Ну я же просил не портить мне девчонку! - рявкнул Джалбсан. В руках возник световой шар, моментально срываясь в ноги к ослушавшемуся его редгарду. Шар ударился в песок, обдавая волной бретонце

Sheina Orteo: С трудом заставив себя замолчать, Шейна дрожащей рукой выдернула из своей ноги кинжал. Кровь моментально окрасила песок красным. Силы покинули ее, занимая все сознание невыносимой болью. 

Brandon Lort: Брэндон сместился, на этот раз он рывком выхватил меч и сделал размашистый удар, но не с целью задеть, а скорее дать себе пространство, чтоб прикрыть Шейну. Рыцарь высоко поднял щит, поднимая его на себя, чтоб волна пошла по направлению стали. 

- А ну держись! - Захрипел Брэндон, оценивая обстановку, увы, он не мог себе позволить повернуться к Шейне и выпустить из поля зрения противника.

Лысый извернулся, нанося сильный удар по щиту бретонца. Редгард, что ослушался Главного, резко отпнул меч девушки подальше. 

Jalbsan: Джалбсан вновь вскинул руки, быстро создавая огненный шар, который полетел в бок рыцарю. 

Sheina Orteo: В последнее мгновение Шейна успела подставить магический щит, в который с громовым раскатом врезался огненный шар. Боль сводила с ума, заставляя на время выпадать из реальности. Она быстро нашептывала заклинания. Уже знакомые Рыцарю лозы обвили ноги редгарда, стремительно направляясь к шее. 

Brandon Lort: Удар по щиту покачнул Брэндона и если бы не щит, то Бретонец мог уповать только на броню. Однако когда ожога не последовало, Брэндон с рёвом ударил противника щитом наотмашь, а сам сразу же сделал выпад сверху вниз, целясь в грудь.

http://s7.uploads.ru/t/mxlM1.png

Jalbsan: Позади путников послышался глухой удар о землю, где замертво упал редгард со шрамом. Тарамал был весь в крови, дрожащими от усталости руками держа палаш. 

Sheina Orteo: Не поднимаясь с колен, Шейна вновь поставила щит на Брэндона, стоило лозам навеки упокоить очередного редгарда в песках.

Лысый отскочил в сторону, быстро обходя бретонца по окружности. 

Jalbsan: Джалбсан в одно мгновение оказался рядом с Шейной, словно котенка, рывком поднимая ее с песка. 

Brandon Lort: Вместо того, чтоб вновь уклониться, Брэндон неожиданно выставил щит вперед и, будто таран, со всей дури влетел в лысого. 

Jalbsan: - Твоя сестрица решила оставить о себе неприятные воспоминания. Но я думаю, что мы сможем с тобой расплатиться за чужие ошибки, - его пальцы когтями впились в обожженную кожу девушки. 

Лысый не смог устоять от такого удара, повалившись на песок, но тут же поднялся, уворачиваясь от очередного удара бретонца. Он присел, стараясь поднырнуть под щит, и резко выставил меч, направляя его в живот рыцарю. 

Sheina Orteo: Шейна застонала от боли, отчаянно стараясь вырваться. Ее нога безжизненно касалась песка, практически полностью измазанная кровью. Голова кружилась. Магия отбирала много сил.

Sheina Orteo: - Значит, это моя сестра из тебя такого красавца сделала? - она натянуто рассмеялась, вцепляясь зубами в руку редгарда. 

Brandon Lort: Брэндон едва не успел увернуться, клинок прошёл под пластину и оставил неглубокую, но ощутимую рану на боку. Пользуясь сближением с противником, Брэндон попытался неожиданным ударом пробить челюсть снизу так, чтоб клинок вошёл в подбородок и пробил нёбо.

Jalbsan: Мужчина от неожиданности выпустил из рук бретонку, отпихивая ее назад. 

Brandon Lort: - Борись Шейна, арх.. - Брэндон скорчился из-за раны. - Я..сейчас...

Jalbsan: - А маленькая собачка еще и кусается, - он яростно тряхнул рукой, занося над ней небольшой кинжал, также сделанный из стекла. 

Тарамал помог Брэндону. Он напал неожиданно, ударяя Лысого в спину палашом. 

Sheina Orteo: В глазах все плыло, Шейна уже практически рефлекторно выставила перед собой магический щит, опадая на песок. 

Jalbsan: Клинок Джалбсана обрушился на Шейну, застревая в невидимой преграде. Но стоило ему немного надавить и все. Клинок войдет в грудь шатенки. 

Brandon Lort: Неожиданно вскрикнув от боли, редагрд отвлёкся и Брэндон завершил своё маневр, меч вошёл противнику в рот. Брэндон кивнул Тарамалу на укрытие, рывком и с мерзким хрустом вырвал меч и кинулся к Шейне, выставляя щит вверх.

Jalbsan: Редгард отскочил от девушки, разворачиваясь на Рыцаря. Он чуть отошел назад, отступая на еще ровный песок. 

Brandon Lort: - Я ошибся. - Прохрипел Брэндон, рыцарь стоял немного не ровно, он прижимал щит близко к ране. - Первым умер другой. 

Jalbsan: - Поверь, я позволю стать тебе первым бретонцем, который умрет! 

Он перехватил кинжал, готовя его к броску. Быстро уловив равновесие, мужчина с силой кинул кинжал в ноги бретонцу. 

Brandon Lort: Так как щит Брэндон держал повыше, чтоб предотвратить заклинание, то ноги бретонца были открыты. Чтоб уберечь артерии, Брэндон успел лишь слегка повернуться, подставляя самую толстую часть доспеха под кинжал. 

Sheina Orteo: Нога горела, словно девушка кинула ее на угли. Боль прорывалась сквозь пелену отключающегося разума, заставляя оставаться шатенку в сознании. 

Jalbsan: Редгард отошел еще назад, создавая большой энергетический шар. Он с ловкостью сделал подшаг в бок, посылая заклинание в голову рыцарю. 

Brandon Lort: Брэндон не стал отбивать щитом шар, однако сделал кувырок вперед, не очень ловкий из-за раны. Однако рыцарь сумел сгруппироваться сразу из прыжка, и даже сделать короткий выпад из-за щита.

Sheina Orteo: Сильный порыв ветра принес волну песка, накрывающую сражающихся. Видимость резко снизилась, не давая возможности разглядеть то, что происходит вокруг. Видимость стала практически нулевой.

Jalbsan: Джалбсан отскочил, вновь ударяя огненным шаром в щит бретонцу и потерялся за стеной песка.

Sheina Orteo: Спустя некоторое время порыв чуть стих, позволяя увидеть хоть что-то. Редгарда нигде не было. 

Brandon Lort: Удар обнял рыцаря огнём, Брэндона сдвинуло назад, не видя противника, сближаться с ним было слишком опасно, поэтому Брэндон, продолжая держать щит в максимально защитной позе отступил назад.

Sheina Orteo: Шейна развалилась на песке не шевелясь. Из-за разбушевавшейся бури не было видно дышит ли она. 

Тарамал вышел из-за повозки тяжело хромая. Он медленно подошёл к бретонцам, опасливо озираясь. 

Brandon Lort: - Порядок. - Сухо бросил Брэндон и практически падая, опустился к Шейне. Он снял перчатку и приложил руку к артерии на шее, проверяя пульс. - А ну живи. Ты слишком упертая для этого.

Sheina Orteo: Сознание когтями царапало изнутри, заставляя не пропадать в бесконечной темноте. Шейна чуть шевельнула рукой. Из-за забившего нос песка она задыхалась. 

Тарамал: - Ей нужен воздух! Убери её с песка! Положим её на повозку. 

Sheina Orteo: Рана болезненно пульсировала, все еще пытаясь затянуться. Но глубокая рана никак не хотела затягиваться, вновь и вновь продолжая кровоточить. 

Brandon Lort: Брэндон хмуро кивнул, осторожно подхватывая Шейну за живот, чтоб воздух вышел из легких и выбил песок как при утоплении. Рыцарь положил Шейну на повозку. Тарамал уже отрывал от ткани кусок. Брэндон принимал ткань, он достал откуда-то из своих сумок флягу, промокнул один кусок ткани и поверх него начал накладывать бинт.

Sheina Orteo: Дышать стало чуть легче. Девушка кашлянула, рвано втягивая воздух. Она застонала, чувствуя, как спиртное касается открытого пореза. Безуспешно попыталась сбить руку Рыцаря, в надежде унять боль. 

Brandon Lort: - Держись, Шейна. Ты еще со мной не закончила. У нас еще много дел. Это и не рана вовсе, это ерунда. - Приговаривал рыцарь. - Э нет, не хочешь заражения, терпи родная. Я же терплю твои зелья. Давай..

Тарамал молча помогал Брэндону, он тяжело дышал, но надо отдать должное, выглядел старый редгард весьма твердо.

http://s8.uploads.ru/t/qvgPt.png

Sheina Orteo: Шатенка вновь дернулась, что-то простонала. Температура ее тела быстро росла.

Brandon Lort: Брэндон мельком осмотрел сумки Шейны, однако из всевозможных склянок ничего не понял, поэтому лишь уложил её поудобнее, завязав бинт. 

Sheina Orteo: Она дернулась от резкой боли, зарычав. Выгнулась в спине, приходя в сознание. Ее трясло, жар усиливался с каждым мгновением. 

- Б-бела-я м-азь... с-клян-нка ч-черна-я... 

Brandon Lort: Брэндон критически осмотрелся, оторвал еще кусок от ткани, которую Тарамал безжалостно рвал на бинты, смочил холодной водой и сделал компресс. От услышанного, рыцарь дернулся и вновь запустил руку в сумку Шейны, в поисках нужного описания. 

- Вот, молодец. Говори, говори со мной. - Брэндон быстрым движением открыл склянку. - Так..раз мазь. Надо мазать? Что? Рану? Голову? Руки? Оставайся со мной, говори, обливион нас забери. 

Тарамал между тем спешно пристраивал лошадей, которые опасливо сбились в кучу где-то в стороне во время боя. 

Sheina Orteo: - На р-а-ану... Синяя... колба... пи-ить... 

Brandon Lort: Брэндон принялся выполнять указание. Он промыл руку и начал осторожно втирать мазь одной рукой, а другой рыться в одной из сумок. Наконец, он нашёл колбу и поднёс её к губам Шейны.

Sheina Orteo: Мысли сбивались. Мазь обжигала рануу, жидкость обжигала горло... Шейна была словно в огне. Она закашлялась, резко отстраняя лицо от колбы. Когти впились в песок, словно прячась от чужих взглядов. 

- Ты... ра-ане-ен? 

Brandon Lort: - Нет, конечно. - Брэндон и глазом не повёл, хотя боль нарастала. Впрочем, рана была не серьезная и Шейну сейчас не стоило этим беспокоить. - Так, пара синяков. 

Sheina Orteo: - Гор-иит... - сознание снова помутилось. Шейна простонала, срываясь на тихий рык. - Ма-ажь!! 

Sheina Orteo: Зверь просыпался. Тело горело, словно она была на костре. Девушка заметалась в руках рыцаря, пытаясь отогнать проникающую в ее сознание сущность волка. 

Brandon Lort: Брэндон продолжил мазать, чуть с большей силой втирая мазь в кожу. Другой рукой он прижал неожиданно сильную Шейну, навалившись и корпусом. 

- Легче, легче.. Мажу я. - Прохрипел Брэндон, едва не поперхнувшись песком. - Лучше бы ты с такой силой била редгардов, что пришли по твою душу. Тише..

Sheina Orteo: Она почувствовала, как начинает обращаться.

- Черная склянка с зеленой лентой... влей в меня. Живо! - прохрипела девушка. - Я отключуюсь. Через несколько часов приду в себя! Быстрее! 

Brandon Lort: Брэндон повиновался, склянки и как-то баночки были повсюду, но рыцарь быстро нашёл нужные и влил в Шейну, чуть запрокидывая её голову, чтоб она быстрее выпила жидкость.

Sheina Orteo: Жар спал достаточно быстро, заставляя тело девушки расслабиться. Она практически опала в руках бретонца.

- Спас-ибо... Я позабочусь о тебе... обещаю... 

Brandon Lort: - Вот так.. - Брэндон уложил Шейну на ткани в повозке и усмехнулся. - Да-да, конечно позаботишься. Отдыхай. 

Sheina Orteo: Она потянулась рукой к его щеке, но сознание потемнело и девушка безвольно провалилась в забытие.

Brandon Lort: Когда Шейна отключилась, Брэндон измученно скорчился и застонал. Тарамал подошёл к нему и они молча друг другу кивнули. Брэндон быстро подлатал себя, наложив неумелый шов, Тарамал помогал ему. Когда Брэндон закончил, он удовлетворительно кивнул, в целом, шов вышел ровный, хоть и широковат. Брэндон достал бренди и крепко приложился к бутылке. Он передал её Тарамалу. 

Тарамал: - Ну как она? - Торговец устало отхлебнул из бутылки и вернул её бретонцу.

Sheina Orteo: Ногти девушки вновь приобрели нормальные очертания, расслабленно опустившись на тканях. Дыхание стало ровным. 

Brandon Lort: - Кажется, что в порядке. Надеюсь.. Никогда не видел такой реакции на раны..Тарамал, мне искренне жаль, что мы втянули вас в это.

Тарамал: - Ладно уж.. Живы и слава богам. Вспомнил молодость. Эти щенки ничто по сравнению со старой закалкой, м?

Brandon Lort: Брэндон тихо усмехнулся, вновь приложившись к бутылке. Он чувствовал, что еще немного, и его личная грань будет уничтожена и он будет готов убить за дозу. Однако с каждым глотком нервы чуть успокаивались и боль в ожогах понемногу покидала рыцаря. Он скалился, все еще чувствуя жар заклинаний редгарда.

Отредактировано Mia Rise (2019-05-24 10:37:07)

0

51

Буря стихла к вечеру. Шейна к тому моменту пришла в себя, но была еще достаточно слаба, поэтому было принято решение дождаться рассвета. Первую часть дня, несмотря на заверения Шейны, она провела в повозке. Рана заживала слишком уж медленно и ноге требовался покой, чтоб края на разрезе хотя бы схватились. Брэндон шёл впереди, слегка западая на бок, чтоб не тревожить свое ранение, Тарамал же старался отвлечь заметно помрачневших охранников байками. Впрочем редгард был вполне неплохим рассказчиком, поэтому Брэндон быстро включился и к следующей стоянке настроение у каравана заметно улучшилось. На стоянке Брэндон не смыкая глаз смотрел на горизонт, он искренне ожидал преследования, однако, если оно и было, то очень умелое, так как рыцарь его не заметил.
На следующий день Шейна шла уже сама, хоть и заметно хромала. Благо, что несла её лошадь, поэтому много двигаться Шейне не нужно было. Брэндон дал строгий указ, даже не думать сражаться, в случае чего. Только защитные заклинания в самых крайний случаях. Тарамал с этим согласился, постучав по рукояти палаша, который неведомым образом отвоевал накануне в бою и очень даже им гордился.
Пустыня более не радовала (или не огорчала) путников на события, время текло невыносимо медленно, а ночь протекала слишком быстро, не давая нормально выспаться. Просыпаться под солнцем было отвратительно и организм быстро изнашивался от постоянной смены температур и песка, который, кажется, уже был даже в крови у бретонцев. К тому же Шейна постоянно проверяла рану и никак не могла окончательно её залечить, магия будто бы давала сбой, заживление происходило очень медленно.
Один раз караван слегка сбился с пути, однако же на деле оказалось, что слегка срезал дорогу. Проклятые миражи появлялись достаточно часто, чтоб сбить путников с их, и без того, сложного пути.
Под конец очередного томного и душного дня, когда тепло начало стремительно покидать эти земли, на горизонте замаячили огни города. Гилан, конечная точка.

В городе Брэндон тоже постоянно озирался и старался выловить из множества редгардов лицо с обгоревшей кожей, однако так и не выявил. Расслабляться было рано, поэтому Брэндон лишь периодически хмурился, ему становилось хуже. Алкоголь, к которому он прикладывался на стоянках не спасал, так Брэндон не пил много, чтоб не потерять бдительность. Здесь же в городе, он и хоть и позволил себе приложиться, Шейна его одернула, одну зависимость не стоило подменять второй. Рыцарь понимал это, поэтому скрипя зубами и кидая саркастичные реплики, соглашался.

С Тарамалом все вышло неплохо. Торговец осторожно заявил, что сложности были, однако караван прибыл к нужному времени, но намекнул на то, что часть тканей было израсходовано на бинты и Брэндон сказал, что готов не увидеть денег вообще, если торговец сочтёт нужным. Однако Тарамал лишь вычел себестоимость ткани, которая оказалась не очень большой (еще бы, Тарамал выбрал  на бинты самую дешевую ткань, он же не идиот).
В целом редгард очень тепло попрощался с бретонцами, путешествовать с ним оказалось приятно, да и в бою старый редгард проявил себя как в старые добрые, отважно и умело. Иногда опыт все же сильнее молодости. Напоследок, троица посидела в местной таверне, рассказывая другим караванщикам о том, как они отважно отбились от бандитов (именно так Шейна и Брэндон решили представить события, простые бандиты, просто ограбление, все были убиты, Тарамал спорить не стал).

Теперь Бретонцам оставалась одна дорога. Домой. В Хай Рок. Брендон здорово волновался, поэтому его постоянно колотило, он скрывал как мог, но Шейна не могла не замечать этого. Ожоги нестерпимо жгло, ломка нарастала, рыцарь знал, что нужно пережить её, пережить еще одну ломку и тогда организм выдержит, сможет обойтись без этого. Шейна тоже знала, что бретонцу очень важно пережить особо сильную ломку, чтоб он знал, что может с этим справляться. Брэндон опасался лишь того, что он потеряет контроль над собой и он чувствовал, что приближается к этой черте все ближе. Делаг шаг за шагом, несколько раз он даже обнаружил свою руку на рукояти клинка и нервно её одергивал, делая вид, что проверяет оружие.
Там, на корабле, который пойдет на Родину бретонцев, будет особенно тяжело сдерживаться. И еще тяжелее будет, когда Брэндон сойдет с этого корабля и увидит родную землю, которая и принесла ему боль, с которой он не в силах справляться.

+1

52

Хай Рок

http://s3.uploads.ru/HJBbl.png


Родные земли встретили холодом и проливным дождем. Доки Вэйреста, куда прибыл корабль из Сентинеля, были на удивление пустынны. Сам же город уже погрузился в сладостную дремоту, уставший от бесконечной суеты столицы. Сходящие с корабля путники и моряки быстро разбредались кто куда, спеша покинуть портовый район города. На пристани моментально появились попрошайки, не отстающие от прибывших до ближайшей стражи. Стражники останавливали некоторых из сошедших, что-то спрашивая и записывая. Одного даже пришлось с боем забирать в темницу. 

Брэндон осторожно спустил с борта своего коня, добросердечно уступая седло Шейне. Девушка распрощалась со своей лошадью еще в Сентинеле, не желая везти ее с собой в Хай Рок. Здесь у нее и так было на ком ездить. Путники направились к трактиру "Мутный осадок”, не оставляя надежды отхватить себе пару комнат, чтобы спокойно переночевать. 

Ужинали практически молча, иногда обмениваясь пустыми фразами. Состояние Шейны было уже куда лучше, но глубокая рана затягивалась нехотя, образуя такой же грубый шрам, как на ее ключице и животе. Больше на ее теле не было никаких следов от шрамов. Брэндон пока что не задавал вопросов, а что-то разъяснять самой девушке было совершенно ненужно. Они должны были задержаться в городе на пару дней, чтобы шатенка могла отметиться в Гильдии и докупить нужных трав. Еще на корабле Шейна с радостью распрощалась с легкими вещами, облачаясь в привычный кожно-тканевый костюм. За время их путешествия волосы девушки заметно отрасли, позволяя ей убирать их в незамысловатый пучок.

“Мой дом в дне пути от города”, - как-то сказала Шейна, хромая по палубе. - “Мы быстро доберемся туда, только задержимся на денек в Вэйресте. Мне нужно будет обновить травы, да в Гильдию Магов сходить. В конце концов это они послали меня в те земли”.

Два дня пролетели как один. Брэндон практически не выходил из комнаты, разве что прошелся до портного, прикупив по просьбе Шейны себе одежды, да закупился спиртным. Девушка же бодро нахрамывала по городу, приобретая все новые и новые вещи и ингредиенты для зелий. К вечеру второго дня она постучала в комнату к рыцарю, сразу же заглядывая в его комнату.

- Ну что, как ты?

Она проковыляла до табурета, подпихнув его поближе к кровати, на которой отдыхал мужчина. Скинув в ноги мешок с новой одеждой рыцаря, которую она мимоходом забрала, и просияв зловещей улыбкой, девушка протянула Брэндону пузырек.

- Продолжаем качественное изменение твоей жизни? - она откупорила его, театрально вдохнув резкий аромат трав и закатив от "блаженства" глаза. - Я закончила все свои дела, так что мы можем отправляться завтра на рассвете. Ехать нам день, поэтому переночуем в Аббатстве Отверженных. Оттуда мне нужно будет забрать еще пару зелий и трав, а так же Шакса. Так что, послезавтра мы уже будет изолированы ото всех и приступим к твоему излечению. Поэтому, если тебе еще что-то нужно, то лучше говори сейчас.

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Форумное РП » Любая коса находит свой камень