[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таверны Тамриэля

Сообщений 61 страница 62 из 62

1


http://s8.uploads.ru/g1VeE.png

Что может быть лучше чем таверна? Конечно же, много таверн. Ну, чтоб никто не ушел обиженным и вообще имел возможность придти для начала.

Анонсы о времени и точном месте эвентов будут появляться здесь и в дискорде.
У нас есть канал в дискорде на сервере РРА. Напишите мне или Тильсатту, если хотите присоединиться.

Немного правил
А их нет! Можно заводить драку, играть ЭРП, плясать на столах, если того требует душа вашего персонажа и это соответсвует обстановке и роли.

Таверну может организовать кто угодно где угодно. Если вам хочется играть, выберите локацию, оповестите сообщество хотя бы за пару часов, а лучше за день здесь, в дискорде и в гилдчате.

Список таверндоступных для свободного отыгрыша:

Трактир на Ауридоне

1. В доме игрока: @Narnaa - Black Vine Villa*

http://sg.uploads.ru/MpnCh.jpg

2. Скайвотч
http://sh.uploads.ru/c0GIz.jpg
http://s8.uploads.ru/w5fUA.jpg

Трактир на Саммерсете

Игромеханически - в Шиммерине

http://s7.uploads.ru/2eLmU.jpg
http://s7.uploads.ru/Rj9Ea.jpg

Корнерклуб на Вварденфелле/Морровинде

В доме игрока: @Narnaa - Amaya Lake Lodge*

http://s3.uploads.ru/DRFzd.jpg

* Чтобы попасть в дом игрока, даже если он не основная резиденция, удобно поставить аддон Port to Friend's House

Если вы хотите добавить сюда свою собственную таверну, или просто интересное место (таверна/корнерклуб/портовый кабак/притон/что угодно еще по всему Тамриэлю), которое мы можем когда-нибудь посетить, отправьте в комментарии к посту название, описание расположения и скриншот интерьера. Всего лишь несколько критериев:
1. Если место находится в открытом мире, там должен быть НПС-бармен. Есть множество красивых мест без НПС, но в таком случае кому-то нужно будет играть хоста.
2. Если место находится у вас в доме, вы должны быть готовы отыграть хоста, либо поставить вместо него банкира/торговца.

Отредактировано Narnaa (2018-11-30 11:53:45)

+6

61

Постоялый двор "Пухлый злокрыс". Часть 1

Обыденная болтовня за обедом

Estrella de Fuego: В таверне было пусто и тихо, но пахло свежей выпечкой и жженым деревом. Тут не было никого кроме моложавой орчихи, старательно подметавшей пол.
Shijedizali: Каджитка внимательно осмотрела помещение. Она издала звук, похожий на мурчание, и медленно подошла к орчихе.
Estrella de Fuego: – Добрый день, – с прищуром оглядела каджитку орчиха, не отвелкаясь от уборки, – Проездом? Ищите ночлег или сплетни?
Shijedizali: – Каджит хотел бы перекусить, – тихо сказала Шидже, – Желудок урчит весь день, а путь отнял силы. – Каджитка на секунду замолчала, подняла голову и осмотрела стены, а после снова заговорила тихим, приветливым голосом, – Каджиту хочется сладкого.
Estrella de Fuego: – Булочки только из печки, пиво привезли утром, – бормотала под нос орчиха, отставив метлу в сторону. Она старательно вытерла руки о белый передник, – Сладкое, значит. Ну, есть вино сладкое, к нему фрукты да рулеты.
Shijedizali: – Каджит будет фрукты и рулеты, но без вина, – Шидже улыбнулась, и снова раздалось мурчание, – А жажду можно будет утолить, если позволите, горячей водой.
Estrella de Fuego: – Присаживайся, – кивнула на столик справа орчиха и направилась к стойке.
Estrella de Fuego: – А что же будешь? Пиво или, быть может, заинтересует чай? Не скажу что он из элитных сортов.
Shijedizali: Шиджедизали дружелюбно улыбнулась и кивнула. Усевшись на скамью, каджитка расправила волосы, ослабила ремни на походных сумках и потянулась. Таверна пока пустовала.
Shijedizali: – Можно просто согреть воду, у каджита есть все травы, – не оборачиваясь ответила Шидже.
Estrella de Fuego: – Со своим пришла? – хитро прищурилась Фуега, поставив на стол перед каджиткой тарелку с парой самых простых фруктов да слегка подмятым рулетом с подтаявшей посыпкой.
Estrella de Fuego: Однакое, Фуега все же направилась к печи, чтобы согреть воды для единственного посетителя.
Shijedizali: – Каджиту не по нраву пенное питьё, а в травах каджит и сам не глуп, – кошка сверкнула глазами и облизнулась, – Благодарю за еду! Когда каджиту отдать свои звонкие монетки?
Estrella de Fuego: Пузатый чайник в сподкопчеными боками занял свое место на каменной плите, Фуега протерла фартуком узорчатую чайную чашку.
Estrella de Fuego: – Двадцать золотых отсчитай, да положи на стол.. Может тебя и комната заинтересует? Цена не кусается, да к тому же есть теплая ванна.
Shijedizali: – А сколько нужно за комнату? – Шидже притянула к себе тарелку и принялась уплетать фрукты, оставляя рулет напоследок, – Хоть каджит и не доверяет монетам, их должно хватить.
Estrella de Fuego: – Пол сотни, – отозвалась  Фуега из–за стойки.
Shijedizali: – Забавно, это на монету больше, чем есть у каджита, – задумчиво протянула Шидже, жуя фрукт, – Может, можно договориться?
Estrella de Fuego: – Точно монеты не хватает? А то знаю я вас, – сетовала орчиха,
Estrella de Fuego: + поглядывая на входную дверь, – Ну, может и договоримся.
Liassan Grinier: В дверях появилась взъеошенная бретонка в бряцающем каджитском наряде. Скользя беглым взглядом по обстановке, женщина сделала пару шагов вперёд.
Shijedizali: – Точно, – Шидже улыбнулась с прищуром, – У каджита ровно 69 монет, и ни одной больше.
Estrella de Fuego: – Добрый день, – с усталой вежливостью отозвалась хозяйка заведения, – Свежие пироги, комната, немного пива и вина.. Чего изволите?
Liassan Grinier: — Как быстро готовит повар? — спросила бретонка, всё ещё озираясь по сторонам.
Estrella de Fuego: – Я пересчитаю, – предупредила строгим тоном орчиха каджитку, ожидая свое золото. А затем она ответила новой посетительнице, – Пироги уже готовы, а налить вам кружку холодненького я успею быстрее, чем.. А, не важно, всё уже готово, да ещё пока горячее.
Shijedizali: Шидже расправилась с фруктами и подняла взгляд на нового посетителя. Каджитка улыбнулась девушке, а после отвернулась к сумке, чтобы отсчитать монеты.
Liassan Grinier: — Не, к скампам пироги, — перебила бретонка. — Я хочу хороший окорок. Такой, чтобы с корочкой. И чтобы жир стекал и скворчал. И холодного эля к нему. Как быстро будет готово?
Shijedizali: – Вот, шестьдесят девять, все звонкие, чистые и блестящие, – Шидже протянула плату орчихе, – А когда каджит может взять воду? Негоже рулет всухомятку...
Estrella de Fuego: – Хороший окорок с жиром.. – Фуега достала из передника книжку и сделала заметку, – Четверть часа, или сутки, если нужен именно эль. У нас есть сладкое эльсвейрское вино и пиво. Скажу честно, оно отличается по цвету, но не по вкусу.
Liassan Grinier: — Давай пиво. Четверть часа идёт. Стой! Во сколько мне это обойдётся?
Estrella de Fuego: Орчиха сгребла монетки, что протягивала каджитка и принялась внимательно их пересчитывать, бурча себе под нос. – Тридцать золотых за окорок и пиво, – не отвлекаясь от подсчетов сказала Фуега.
Liassan Grinier: — Отлично! — присвистнула бретонка. — Заплачу, как заказ будет на столе.
Estrella de Fuego: – Присаживайтесь где удобно, – закончив подсчеты золота орчиха ссыпала их в свою поясную сумку. Фуега кивнула каджитке одобрительно и указала на кружку, стоящую на столе, – А кипяток уже тут, приятного чаепития.. Или что там у тебя.
Liassan Grinier: — Эль, пиво... какая, в обливион, разница? — буркнула гостья, присаживаясь на ближайшую скамью.
Shijedizali: – Спасибо большое! – Шидже улыбнулась и опять кивнула орчихе. Оценив количество воды в кружке, каджитка что–то буркнула себе под нос и принялась копаться в походной сумке.
Estrella de Fuego: Хрипло напевая себе под нос что–то совсем неразборчивое, орчиха принялась за свои кулинарные дела. В бочке нашелся свежий куриный окорок самых достойных размеров. Орчиха одобрительно шлёпнула его на разделочную доску и щедро приправила солью.
Estrella de Fuego: – Не мое может дело, но.. Проездом тут или по делам торговым? – громко обратилась Фуега к посетительницам.
Shijedizali: Из сумки кошка извлекла три маленьких свёртка из ткани и небольшую коробочку. Шидже разложила свёртки на столе и развернула их.
Liassan Grinier: — Проездом. Но, думается, можно было и по торговым здесь организоваться. Место оживлённое, как оказалось, — выкрикнула из–за стола бретонка.
Estrella de Fuego: Окорок отправился на сковороду, а сковорода с металлическим скрежетом уехала в глубь каменной печи. Фуега бегло обтерла руки о передник и потянулась с тяжким вздохом к пивной бочке в глубине своей скромной кухни.
Shijedizali: – Каджит направляется к себе домой, в Эльсвейр. А по дороге придётся посетить несколько деревень, – промурлыкала Шидже, взяв понемногу трав из каждого свёртка. Ловко переломав стебельки и листья, каджитка высыпала травы в кружку. Теперь свёртки можно было убрать обратно в сумку.
Liassan Grinier: — Скоро там уже? — с некоторой робостью спросила бретонка.
Estrella de Fuego: – Минуты три, – отозвалась из–за стойки Фуега, – Оживленное место, да.. Порой даже слишком оживленное.
Shijedizali: – А можно что–то такое, чем бы перемешать воду? – Шидже уже убрала свёртки, но коробочка осталась на столе, – Ложку или что–то...
Estrella de Fuego: – Ах, ложки своей не захватила? – хрипло усмехнулась орчиха, – Будет, минутку.
Shijedizali: Каджитка всё так же дружелюбно улыбнулась и кивнула.
Liassan Grinier: Бретонка застучала обгрызенными пальцами по столешнице.
Estrella de Fuego: Фуега брякнула сковородой со шкварчащим окороком прямо перед носом бретонки, стараясь не отдавить ей ненароком тонкие пальчики. Рядом она водрузила кружку холодного темного пива. А каджитке сию же минуту была вручена ложка, извлеченная из передника орчихи. – Приятного аппетита, милые. Добавка напитков идет по десятке золотых на кружку.
Liassan Grinier: — Уух... — глаза бретонки заблестели. Она спешно полезла в поясную сумку, выдёргивая оттуда монеты и складывая на стол.
Shijedizali: – Спасибо! – Шидже взяла ложку и тут же шустрыми движениями принялась размешивать воду с травами.
Estrella de Fuego: Фуега усмехнулась. Каджитка что уплетает фрукты и хрупкая бретонка с огромным окороком. Она дождалась пока вторая посетительница закончит с подсчетом монет, чтобы тут же сгрести золото в свою поясную сумку.
Liassan Grinier: Высчитав нужное количество, Лиассан придвинула монеты к хозяйке и забыла об их существовании вообще, сконцентрировавшись на снеди.
Liassan Grinier: — Ууух, — урчала бретонка, отрывая куски мяса и жадно запивая элем, периодически вытирая рукой подбородок.
Estrella de Fuego: Убедившись, что все гости заняты своей едой, Фуега занялась мелкими хлопотами на кухне, то протирая стойку, то полируя с излишним усердием металлическую дверцу печи.
Estrella de Fuego: – Надо бы заказать ещё муки, – пробубнила Фуега, не отвлекаясь от своих дел.
Shijedizali: Каджитка с интересом наблюдала за второй посетительницей, пока размешивала травы. Вода в кружке окрасилась в приятный и насыщенный зелёный цвет.
Sethi An: Сеттра медленно вошел в таверну, поправив пояс, на котором висело три тушки свежеубитых кроликов, а в левой руке он держал небольшое лукошко, наполненное черникой.
Liassan Grinier: Бретонка продолжала жадно уничтожать окорок, совершенно забыв об окружении.
Sethi An: Осмотревшись, он проследовал к столу, за которым сидела беловолосая бретонка.
Sethi An: – Уджай, хану. Прошу извинить за опоздание. Я... Заснул.
Estrella de Fuego: – Ещё горячие свежие пироги, пиво и комнаты по смешным ценам, – не отвлекаясь от хлопот громко объявила орчиха, едва услышав скрип дверей, что ознаменовал прибытие нового посетителя.
Liassan Grinier: — Сет... — подпрыгнула бретонка от неожиданности и закашлялась, подавившись.
Sethi An: – Не набивай себе рот, нам некуда спешить.
Sethi An: Ящер уселся на скамью рядом с бретонкой.
Liassan Grinier: Лиассан спешно взяла кружку и стала хлебать, пытаясь протолкнуть кусок.
Sethi An: – Надеюсь это не сильно крепкое пиво? Ты помнишь, что тебя уносит с третьей кружки?
Liassan Grinier: — Сети, роди тебя мать обратно! Я чуть не умерла, — сквозь отдышку произнесла бретонка, присаживаясь назад с немигающим взглядом. — Со второй уносит, но я же с мясом.
Estrella de Fuego: – К комнатам прилагается бесплатная горячая ванна, – повторяла уже чуть тише орчиха, словно старалась не слишком отвлекать посетителей от своих дел.
Dolus the Mad Warrior: Поспешно продвигаясь через настороженные взгляды людей на посту, каждым шагом оповещая всю округу о своём присутствии, имперец кое–как протащил на своей спине крупный холщёвый мешок, прямо до "Постоялого Двора" и, далее, через его двери.
Sethi An: – Это невозможно. Сколько раз повторять. – ящер флегматично пожал плечами и снял маску, поправив перья, – Я набрал ягод и убил трех кролей. Это можно продать за три десятка монет... А еще... Ты говорила, что у тебя появилось новое дело. Это так?
Shijedizali: Когда напиток в кружке стал ещё темнее, Шидже открыла маленькую коробочку и взяла оттуда щепотку чего–то. Размешав это в кружке, каджитка принялась уплетать выпечку, запивая небольшими глотками напитка.
Liassan Grinier: — Да, — отмахнулась Лиассан и вернулась к окороку. — Давай поедим, и я всё расскажу. А вот продать кролей — это ты хорошо придумал. У меня осталось монет двадцать, не больше.
Dolus the Mad Warrior: Только оказавшись за порогом дверей, груженый, судя по виду, ещё и, помимо мешка, довольно тяжелыми и чудными на вид латами , "работник" сдался, сбросив ношу на пол. Далее, он наклонился, восстанавливая дыхание и кое–как стягивая с себя шлем.
Estrella de Fuego: – Пироги.. выпивка.. А, да пес с этим, – вздохнула Фуега. Она закончила уборку и уперлась обеими руками о стойку, внимательно теперь поглядывая на посетителей. В том числе и на нового путника в замысловатой броне.
Sethi An: – Да... Каджит – заказчик? – ящер кивнул на каджитку напротив.
Liassan Grinier: — А? — Лиассан подняла взгляд и упёрлась в глаза каджитки. — Не, она тут сидела. Мы составим компанию? — только теперь обратилась бретонка к каджитке.
Shijedizali: Шидже округлила глаза и удивлённо глянула на ящера и бретонку. Потом, дожёвывая, дружелюбно улыбнулась и кивнула.
Estrella de Fuego: Когда в стенах набивалось слишком много людей, ( а для орчихи больше значило больше чем два) Фуега испытывала весьма странное чувство, что одинаковым образом приободряло её в ожидании выручки и удручало из–за того, что за всеми этими пронырами–путешественниками было ужасно тяжело уследить. И кто–нибудь да пытался то стащить кружку, то ещё что сломать
Sethi An: Ящер молчаливо кивнул в знак приветствия, флегматично смотря оранжевыми глазами на каджитку.
Dolus the Mad Warrior: – Кто–ж знал то, что под мешочком муки этот верзила... – слышны были причитания, пока шлем с грохотом не свалился на каменный пол – сразу за этим, мужчина почти мгновенно восстановился в осанке и, смахнув ладонью пот со лба, поприветствовал орчиху, – Мне тут–с, дано было "раб"–отёнка притащить вам муки, – тихо проговаривал это, всё ещё с одышкой.
Liassan Grinier: — Это Сети. Я — Лиассан, — представилась бретонка.
Dolus the Mad Warrior: Нагнувшись и взяв мешок обеими руками, наконец, "посыльный" дотащил муку за стойку.
Estrella de Fuego: – Что ни имперская рожа, то прется сюда с мешком муки, а золота принести не просили? – поприветствовала посетителя Фуега, – Иди ка сюда с этим мешком... или думаешь я схвачу его и понесу за тебя?
Shijedizali: – Каджвыт... – кошка вспомнила о еде и принялась дожёвывать. Спустя несколько секунд, каджитка ответила, указывая на себя – Шиджедизали.
Sethi An: – Можно Сет. Сеттра. С. Как удобно. – ящер выдавил улыбку, больше походившую на хищный оскал.
Dolus the Mad Warrior: – Это не от меня, – с заметной усталостью схватился имперец за стойку, так отчаянно, будто бы вот–вот свалиться на пол от усталости, – От вашей... Соседки? Да, точно.
Shijedizali: – Всегда приятно видеть новые лица, хоть каджиту и приходится их видеть чаще, чем знакомые, – Шидже улыбнулась и отряхнула лапы от крошек.
Estrella de Fuego: – Положи у печи. В счет ТВОЕЙ оплаты муку не приму, – прищурилась строго орчиха, – Чего будешь есть? Пить? Пиво за десятку золотых, еда за двадцать монет.
Liassan Grinier: — Вот и славно, — запила бретонка. — Заказывай себе чего–нибудь, у меня ещё двадцать монет осталось. Или... — бретонка бросила взгляд на кролей.
Dolus the Mad Warrior: – Учитывая, кто проживает с вами, предлагать сапфир или камень из руин... – наконец отпустив стойку, имперец медленно перешёл к ней спереди, – Не выйдет, да? – тем не менее, не смотря на угрожающего вида отметины на лице и общий "вид", воин очень постарался сжаться в плечах в очевидных целях: выдавить всю возможную жалость к себе.
Sethi An: – Нет. Это надо продать. – Сети пальцами повернул лицо бретонки обратно к столу, – Тебе стоит умерить аппетиты. Я подсчитал расходы на еду и...
Liassan Grinier: Бретонка картинно бросила окорок на тарелку.
Liassan Grinier: — Тебе еды для меня жалко?
Estrella de Fuego: – У меня никто заинтересованный в камнях не проживает, – строго сказала орчиха, прожигая имперца своим суровым взглядом, – Никто.
Sethi An: – Нет. Мне жалко, если ты не пролезешь в узкий проход, когда придется уходить от разъеренных гоблинов. Они совершенно не умеют готовить.
Estrella de Fuego: – Так, ладно, – взмахнула она рукой, – Терпеть не могу голодные морды. Давай ка усаживайся за стол, поскреби по карманам, да подумай.. Стоит ли так рисковать из–за кружки холодного, свежего пива?
Shijedizali: Шидже тихо хохотнула над шуткой, вертя в руках стакан с недопитым отваром.
Dolus the Mad Warrior: – ... – смерив взглядом своего оппонента в этом мелком споре, заметно при этом изменившись в лице, выдав сосредоточенное лицо и прикусив губу, воин опять изменился в лице, и, даже, во внешнем виде. Теперь перед орчихой стоял довольно статный и уверенный "воин", пусть который и всё ещё чуть не умер, в попытках протащить мешочек муки.
Liassan Grinier: — Зануда. И вообще, это же свежая дичь, — бретонка положила руку на кролей, затем нагнулась к ящеру и сказала уже вполголоса, — давай её и продадим сразу здесь? Они же ещё тёплые, разве что не шевелятся.
Dolus the Mad Warrior: Галантно заведя руку за спину и поправив свой вычищенный до блеска клинок, имперец прожужжал, прикрыв глаза, – Двадцать... да? – он лениво потянулся за кошельком и отсчитал нужное количество, – Можно ли чай? Пойдет и легкий отвар... Спасибо, да–с...
Estrella de Fuego: – Оставь золото и отдыхай, – сказала Фуега, а сама направилась к столу, где уже велась оживленная беседа.
Estrella de Fuego: – Как окорок? Пива ещё не желаете или  кипятка? – на последнем слове Фуега посмотрела на каджитку.
Sethi An: – Продай одного. Там посмотрим, уджай. – ящер дернул кольцо в носу, а после поскреб рубцы, – Но эти деньги не будут потрачены тут.
Liassan Grinier: — Окорок неплох. Хорошо прожарен, но мясо жестковато... Давно его принесли от мясника? — поинтересовалась бретонка.
Dolus the Mad Warrior: Задержавшись ещё на пару секунд, один раз даже дрогнувшей рукой, имперец наконец оставил монеты на стойке.
Estrella de Fuego: – Буквально утром по словам того каджита, что мне его поставляет, – улыбнулась устало орчиха.
Shijedizali: – А кипяток не за монеты? – Шидже прищурилась и тут же продолжила, – Нет, нет, каджит не будет больше пить. Спасибо, добрая женщина, – низко кивнула кошка.
Dolus the Mad Warrior: С определённым облегчением выдохнув, "переносчик муки" отправился за своим шлемом и, повесив его на поясе за крюк, аккуратно прошел за спину хозяйки постоялого двора, к оживленному столику.
Estrella de Fuego: – Кипяток.. не за монеты, – скрипнув клыками сказала Фуега, – В жару то продавать кипяток не слишком выгодно.
Liassan Grinier: — Да? Интересно, каким именно утром, — улыбнулась бретонка. — Нет, я не хочу сказать, что мясо испортилось, оно вполне ещё хорошо, но, признаться, на мой взгляд, оно точно не первой свежести, — вполголоса произнесла бретонка.
Sethi An: Сети снял со спины колчан и достал оттуда стрелы, разложив перед собой и приступив к проверки оперения и наконечников, бросив короткий взгляд на бретонку.
Estrella de Fuego: – Тем самым утром, в которое родился честный как кристальные слезы каджит, – вздохнула орчиха.
Sethi An: – Мне нужны новые наконечники... Старые совсем худые. Много зазубрин. Мы больше не используем стрелы, как лестницы. Купим веревочную.
Shijedizali: Шидже отхлебнула из кружки и пристально уставилась на стрелы, разложенные на столе.
Liassan Grinier: — Похоже на то. Но есть можно. Слушай... мой партнёр как раз сегодня подстрелил троих кролей. Смотри, они даже тёплые ещё, — отмахнулась от слов ящера бретонка. — Они–то точно свежие. Не хочешь купить?
Sethi An: – Новая веревочная лестница. И наконечники. Не отмахивайся. Ты забудешь.
Estrella de Fuego: – Если бы знала куда вы путь держите, милые мои, то подсказала бы хорошего кузнеца, – вздохнула орчиха, осматривая "добычу" посетителей, – Я не покупаю у посетителей еду, но вижу, что дела у вас идут не так гладко, как хотелось бы. Могу обменять кролей на еду  и кров, но на многое не рассчитывайте.. Кролики! В них же мяса едва хватит на одну порцию!
Dolus the Mad Warrior: Чуть прикусив губу своим еле заметно выпирающим правым клыком (по размеру, очевидно, не вампирский точно), воин смерил каждого посетителя таверны, прежде чем дать себе слово. Выждав, пока закончит хозяйка заведения, он обратился к ящеру.
Sethi An: Ящер посмотрел на орчиху, которая явно выглядела, не то, как владелец, не то, как повар.
Sethi An: – На кроле выходит неплохой крем–суп. – ящер вновь вернулся к стрелам.
Liassan Grinier: — Кролики — это не только мясо, но и ценный мех, — бретонка поднялась со скамьи. — Кров нам не нужен, а так кролики тоже еда.
Dolus the Mad Warrior: – Новое то, новое сё... Куда торопиться, если можно подыскать и "целое, ходовое"? – сделал шаг вперёд имперец, – У вас проблемы со снаряжением? Наверняка, ведь вы выглядите как профессиональные... хм–м... ? – определённо, он ожидал, что либо девушка, либо ящер продолжат его фразу.
Sethi An: – Мародеры.
Liassan Grinier: — И да. Обычно знать и всякие приевшиеся господа редко кушают свинину. Она для них смердит. А кролики — это изысканное, нежное сладковатое мясо. Настоящий деликатес! Это ведь оживлённый торговый узел! Конечно, кто–нибудь с тугой мошной да зайдёт!
Sethi An: Сети посмотрел на имперца, пожав плечами, словно не видел в слове "Мародер" ничего странного.
Estrella de Fuego: – К нам редко захаживает знать, – сказала Фуега, – Семьдесят золотых в счет вашего ужина, но золотом дать не могу, за этим можете пройтись на рынок и попытать счастья там.
Liassan Grinier: — Целых три кролика со шкурками всего за два ужина?
Dolus the Mad Warrior: – Мародеры... – выговорил про–себя невнятно шепотом имперец, прищурившись, после чего резко вернулся к прежнему настрою, – Авантюристы, как же. Оно и понятно, – он натянул на себя харизматичную улыбку, с которой обычно смазливые барды подходят к служанкам в трактирах, – Да ещё и охотники, и, судя по луку, опытные...
Estrella de Fuego: – Что за мародеры у которых нынче нет золота? – тихо прохрипела Фуега, закатив глаза, – В трех целых кроликах мяса на один добротный пирог, а шкуры, так и быть, могу вам вернуть.
Sethi An: – Не авантюристы. – Сети взглянул на бретонку, – Впрочем, неважно. – Ящер вернулся к стрелам, достав мешочек с перьями и начав менять их на стрелах, где оперение было повреждено, – Ли, мне нужна новая тетива, да... Запиши где–нибудь.
Liassan Grinier: — Хороши пироги, значит, — рассмеялась бретонка, затем обернулась на ящера: — у тебя остались ещё здесь дела?
Dolus the Mad Warrior: – Как же не авантюристы, если не авантюристы... – имперец подмигнул девушке, – Почему бы сразу не достать новые? Или у вас даже лук... Хм–м–м... Особенный?
Shijedizali: Шидже допивала свой отвар и внимательно наблюдала за торговлей.
Liassan Grinier: — Потому что хорошее оружие — не расходник, а инструмент, — вклинилась бретонка.
Estrella de Fuego: – У меня лучшие пироги, которые тут вообще можно найти, – даже не дернув бровью сказала орчиха, – Ну так что, налить вам ещё пива или.. ?
Shijedizali: – Если не секрет, куда именно вы направляетесь? – каджитка провела коготком по столу, поглядывая то на бретонку, то на ящера.
Sethi An: – Нет. Я пришел, потому что получил твое письмо. – Сети снова выглянул из–за бретонки и посмотрел на имперца, – Я предпочитаю экономить там, где возможно. Но если вижу что–то худое в своем снаряжении, что нельзя починить, то покупаю.
Vågn Peacekeeper: Дверь отворилась, в помещении появился молодой норд в изысканных одеждах, подправив воротник полукафтана, тот перешагнул порог, череду его увлеченных мыслей прервал силуэт людей у барной стойки, заставивший обратить на него внимание.
Dolus the Mad Warrior: – Право, не повод же это выковыривать старые гвозди для молотка? – воин улыбнулся ещё шире, ещё и скрестил руки на груди, – Экономить... Это верное решение. Уже знаете где достать материалы для своих стрел?
Estrella de Fuego: – Горячие пироги, холодное пиво, ночлег по смешной цене, – привычно и громко объявила Фуега, едва услышав скрип входных дверей.
Vågn Peacekeeper: Брови норда прыгнули вверх, на лице проступала блеклая улыбка, тот спешно шёл на голос.
Sethi An: – В Великом Лесу, если мне нужны перья и древко. Наконечники... Где продадут. Я подгоню под свою руку, если понадобится. Ли, тут становится многолюдно. Ответь каджитке.
Liassan Grinier: — Столько ужинов нам всё равно не съесть. Мой спутник закажет, и мы расплатимся золотом, — холодно ответила бретонка.
Estrella de Fuego: – Судя по вашему виду, вам срочно нужна кружка холодного пива, – Фуега смерила норда взглядом.
Liassan Grinier: — А? Что? — Лиассан сперва глянула на ящера, а затем — на каджитку.
Sethi An: – Она спросила "Куда мы держим путь".
Vågn Peacekeeper: — Мир вам. – полупоклонился трактирщице, локоны его волос слегка заслонили взор, после же показательно повернулся, водя взглядом по таверне. — Уютно тут у вас, с пивом, однако, вы немного промахнулись. – тот едва заметно ухмыльнулся.
Shijedizali: Каджитка улыбнулась и кивнула.
Dolus the Mad Warrior: – Так если вы авантюристы и любите экономить... – на слова про людность, имперец обернулся на норда, но не заострил на нем внимание, быстро вернувшись в разговор, – Может достать не растрачиваясь? Вы же не брезгуете эльфийскими стрелами?
Estrella de Fuego: – Так чего изволите? – улыбнувшись едва вновь обратилась к новому посетителю Фуега, – И лучше вам сразу иметь при себе золото. Еда за два десятка золотых, а питье всего за десять монет.
Sethi An: – Брезгую. Они для длинного лука и тяжелые. Вредят целостности шкуры зверя. – Ящер заменил оперение уже на третьей стреле, – Мне не нравятся широкие наконечники. У них сложный баланс. Их сложно заменить. Им нужен специальный колчан. Много сложностей. Мы не армия, чтобы тратить на это деньги.
Liassan Grinier: — А. На запад, в Валенвуд. Или на юг. А может быть, и на север. На самом деле, мы вольны выбирать, куда идём. Лишь бы дорога вышла мягкой и сытной.
Sethi An: – Ты говорила про заказ в письме? Или тебе опять нужно мое сопровождение, чтобы не протянуть ноги в пути от голода.
Vågn Peacekeeper: Мужчина увлеченно прислонил указательные пальцы к нижней губе, после же с уст сорвался  в меру низкий бархатный голос, в котором отдавались нотки спокойствия. – Что–нибудь... экзотическое может? в то же время не алкоголь и не мясо, на ваш вкус.
Liassan Grinier: — Успеется, Сеттра! Ты есть будешь?
Sethi An: – Не нуждаюсь. Я набрал черники.
Estrella de Fuego: – Экзотическое...– хмыкнула орчиха, – Присаживайтесь, да отдохните, что–нибудь найдем.
Vågn Peacekeeper: После норд показательно похлопал по своей поясной сумке, дабы дать понять, что с платой проблем не будет.
Dolus the Mad Warrior: – Ого, какие вы... Ну–ну, – он вздохнул, с некоторой разочарованностью на лице, – А вы, – теперь имперец кивнул в сторону каджитки, – Не возьмусь решать по виду чем вы занимаетесь... Хотя, может, тоже охота?
Liassan Grinier: — Тогда я доем, и мы поговорим.
Vågn Peacekeeper: — Благодарю вас. –норд вновь кивнул орчихе, взглядом выискивая стол, который он мог бы занять.
Shijedizali: – Это прекрасно, я желаю вам только удачи в пути, – Шидже удовлетворённо кивнула, – Может, вы тогда тоже присядете? – каджитка улыбнулась и похлопала лапой по скамье.
Estrella de Fuego: Фуега уже было хотела повернуть в сторону стойки, да только услышала, как скрипучий аргонианский голос молвил "Черника". Орчиха стремительно шагнула к столу и обратилась напрямую к ящеру. – Что же вы сразу не предложили чернику? Сколько там у вас её?
Liassan Grinier: Поняв, что дальнейший торг не принесёт никакой выгоды, и он окончен, Лиассан вернулась к окороку.
Shijedizali: Шидже смотрела на имперца, пригласив его присесть.
Liassan Grinier: — Я их продам каджиту–мяснику, — с набитым ртом ответила Лиассан. — Потом мы сходим с тобой и выберем тетиву и что ты там ещё хотел.
Dolus the Mad Warrior: Имперец послушался собеседницы, кивнув, он обошел столик и занял свое место.
Vågn Peacekeeper: Обогнув стол, тот малозаметно провёл пальцем по столу на наличие пыли, после же плюхнулся на стул около стола.
Sethi An: – М? Я бы не хотел ее продавать. – Сети посмотрел на орчанку, – У меня его лукошко.
Dolus the Mad Warrior: – Итак... – он медленно обернулся на каджитку, – Про наших соседей "на той стороне" я уже слышал, какова твоя история?
Estrella de Fuego: – Даже за полторы сотни золотых? – лукаво прищурившись и уперев руки в бока спросила орчиха.
Liassan Grinier: — И мы с радостью... — запила мясо бретонка и снова поднялась, — можем продать его вам. За разумную цену, конечно.
Liassan Grinier: — Вообще–то, чернику в этих лесах не так просто достать.
Sethi An: Сеттра было замотал головой, поглядывая на лукошко с черникой.
Vågn Peacekeeper: Довольно мыкнув, плечистый норд выпрямляет осанку, терпеливо ожидая заказа, после же тот заводит руку за поясную сумку несколько раз похлопывая по ней.
Shijedizali: – Каджит не охотится, – промурчала кошка, – Каджит лечит, хорошо лечит. Всех, кому это нужно, в деревнях, в городах, даже в битвах каджиту довелось побывать. А за это почти везде привечают едой и кровом.
Estrella de Fuego: – Именно потому за неё на рынке берут сотню за лукошко, я знаю, милая, не первый год держу тут постоялый двор.
Liassan Grinier: — Хм... — прищурила глаза бретонка, бросая взгляд на лукошко.
Sethi An: – Ли, нет...
Estrella de Fuego: – Подумайте пока, может я найду ещё бутылку чего–нибудь хорошего в довесок. – бросила ненароком орчиха, отходя к стойке. Нужно было сообразить что–то экзотическое для норда, да ещё и без мяса.
Dolus the Mad Warrior: – А–а–а, лекарь, значит? – он засопел носом, набрав воздуха в грудь, – Это полезно, не сложно, пусть и пыльно. Я вот лично предпочитаю просто "не получать" ранения в бою.
Liassan Grinier: — Ты уже был на рынке? — шёпотом спросила бретонка.
Estrella de Fuego: – Без мяса, хах, вот же задача, – тихо бубнила Фуега,  – Вот же время.. Каджиты, да норды едят одну зелень..
Vågn Peacekeeper: На мгновение погрузившись в забытье, норд внимательно изучал каждую деталь интерьера, не упуская ни единой мелочи.
Sethi An: – Там много людей. Ты знаешь, что я избегаю города.
Shijedizali: – К сожалению, помимо ранений бывают и другие неприятности. Каджит может лечить всякие болезни, даже душевные, – Шидже приложила лапу к груди и прикрыла глаза.
Sethi An: – Городов... Да.
Liassan Grinier: — Я мимолётом пробегала, но ты же знаешь, я и понятия не имела, что кто–то станет это вообще покупать. Полторы сотни сходу... И, как назло, вно все лавки уже закрыты. Скамп!
Sethi An: – Я собирал не для продажи, Ли...
Vågn Peacekeeper: Мужчина заприметил обилие растительности, его брови взмыли вверх от легкого налета изумления, буквально вонзив в них взор янтарных глаз.
Liassan Grinier: — Полторы сотни — это твоя тетива и что ты там ещё хотел, Сети. А поедим кроликов. К скампам мясника, шкурки сами освежуем и продадим какому–нибудь коробейнику. Ты хоть не загадил их кровью?
Dolus the Mad Warrior: – Ого... – имперец опять прищурился и прошелся взглядом по каджитке, – Даже не знаю что сказать, тогда вы точно востребованы везде. Люди повсюду сейчас сходят с ума, по-своему.
Estrella de Fuego: С верхней полки печи орчиха достала пирог с.. сыром и виноградом, а вот с напитком пришлось похлопотать чуть дольше. Отродясь у нее не водилось чего–то экзотичнее самого простого чая. Немного подумав, Фуега бросила в чайник к чайным листьям дольки яблока и пряную зелень, которой обычно приправляла мясо перед засолкой. – И имперцу чай, точно.
Sethi An: – От меня пахнет тиной и вареной кожей, но я не настолько неопрятен, чтобы собирать ягоды грязными руками. – Впервые ящер выдал эмоцию негодования, фыркнув и цокнув языком.
Liassan Grinier: — Я про шкурки, Сети, мне плевать на ягоды.
Vågn Peacekeeper: Скользнув взглядом по направлению в сторону живописи, которая располагалась на стене, тот безмятежными действиями привстал со стула, предварительно задвинув ту, вновь выпрямившись, принявшись созерцать картины.
Dolus the Mad Warrior: Однако, имперец не торопился полностью отпускать из внимания и парочку "охотников" напротив, потому он поспешил вклиниться и в их диалог, – Я... Я бы мог продать вам тетиву. Да, под такой, средний лук, – теперь он и вовсе прикрыл глаза, стараясь вспомнить детали своего "потенциального предложения".
Shijedizali: – И не только. Каджит может даже немного лечить зверей. Но в этом лучше положиться на других приятелей каджита из Эльсвейра, – кошка вздохнула, – Однако, они не так часто покидают дом.
Liassan Grinier: — Сколько? — быстро включилась бретонка.
Vågn Peacekeeper: Его размышления прервали шаги, тот повернулся с грацией танцора, удивлённо осмотрев блюдо.
Estrella de Fuego: У норда на столе появился пирог, увы, не по волшебству, а стараниями орчихи. – Внутри виноград и сыр, – пояснила она, – Ну и чай, настолько экзотический, что вы точно такой ещё не пробовали.
Vågn Peacekeeper: — Благодарю, выглядит... интересно, а пахнет–то как.. –норд склонился над едой, дабы оценить запах.
Estrella de Fuego: – Приятного, – кивнула орчиха, а затем направилась к имперцу, несправедливо оставленному без своего чая из–за долгой беседы.
Sethi An: – Я бил в нос или голову... Тетива новая? Под составной лук?
Estrella de Fuego: – Ваш чай, – сухо сказала она, оставив напиток перед путником с диковинной броней, – Десять золотых, не забудь.
Dolus the Mad Warrior: – "За ноги", – имперец поднял брови, – Мне нужен кто–нибудь, чтобы подсобил достать одну вещицу. И... – он поспешил добавить, – Ничего незаконного. Тетива новая. Буквально три дня тому назад бралась у босмера. Местного охотника.
Vågn Peacekeeper: Мужчина театрально потёр руки, присаживаясь и готовясь к трапезе, схватился за вилку, после неспешно погрузил её в пирог, тщательно прожевывая, дабы оценить вкус.
Sethi An: – Она снята с лука? – Сетра нахмурился.
Estrella de Fuego: Закончив с раздачей заказов, орчиха уже было хотела вновь заняться какой–нибудь мелкой уборкой, но все же вернулась к столу, чтобы проверить как там обстоят дела у аргонианина и его спутницы.
Dolus the Mad Warrior: Бросив улыбку в сторону орчихи и кивнув ей, имперец поднёс к губам свой чай, но ещё не торопился пробовать его. Он только повернулся к каджитке, – Зуб ставлю на то, что ты и родилась где–то в лесу... Мне же не придется вырывать свой зуб?
Estrella de Fuego: – Как вы решили судьбу лукошка черники?
Liassan Grinier: — Сети, я тебя оставлю. Узнай у него, что да как, но не вздумай пока ничего брать.
Liassan Grinier: Бретонка поднялась с места, выхватила одну ягоду из лукошка и направилась к стойке.
Liassan Grinier: Затем она положила её на чашу весов.
Vågn Peacekeeper: Прожевывая кусок, норд вновь прижимает палец к крепко сжатым губам, задумчиво хмыкая, сразу же после этого откусив ещё раз.
Dolus the Mad Warrior: – Даже больше, она на новом луке. Если повезёт, то вы достаните целых два, но это я не обещаю, – потратив пару секунд на то, чтобы взвесить необходимость следующих слов, имперец всё же выплюнул, переведя взгляд с ящера куда–то в стол, – Из лука стреляли–то всего пару раз...
Liassan Grinier: — Не стоят они сотню за лукошко. Но, так и быть, пусть будет полторы сотни, мы спешим.
Vågn Peacekeeper: После оценки вкуса, он удовлетворенно фыркает и потирает руки, губы его растягиваются в озорной улыбке, затем же последовал и следующий кусок.
Sethi An: Сеттра цокнул языком.
Estrella de Fuego: Фуега молча, но крайне недовольно наблюдала за тем, как посетительница трогает весы. – Вообще–то.. Лучше на них ничего не класть. – предупредила она. Однако, несмотря на недовольство, Фуега потянулась к своей поясной сумке за золотом.
Liassan Grinier: Бретонка повернула назад, к ящеру за лукошком.
Shijedizali: – Лучше не ставь свой зуб, – промурчала Шидже, – Деревня каджита не особо далеко от пустынных скал.
Estrella de Fuego: – Они для.. не для пищи, но для золотых монет. Сами понимаете, сколько всего к золоту может прилипнуть, – причитала Фуега, бегло считая монеты.
Liassan Grinier: — Сети. Си... — с улыбкой произнесла Лиассан.
Sethi An: – Беиен. Ссере может не подойти под тетиву. – Ящер повернулся на бретонку и оскалился, показывая челюсть, усеянную острыми зубами, – Все же продала?
Estrella de Fuego: – Все спешат, все куда–то спешат, – тихо причитала Фуега, – аккуратно сложив ровную сумму золота на стойке.
Dolus the Mad Warrior: – Но я ведь уже поставил? – ответив ящеру только неловкой ухмылкой, он опять вернулся к каджитке, – Но ладно, я же не уточнял, чьей зуб я ставил... – и чуть отодвинулся в сторону по кушетке, обнажив весь верхний ряд своих зубов, которые он облизал, взгляд его был таким.. "хищным", будто он вот–вот наброситься, но... – Держи... –...
Liassan Grinier: — Можно и так сказать. Передай мне, пожалуйста, чернику.
Vågn Peacekeeper: Огладив бороду, в той же неспешной манере принимается за следующий кусок, в промежутках между пережёвыванием тот едва слышно и удовлетворенно мычал, определенно наслаждаясь своей трапезой.
Dolus the Mad Warrior: ... он быстро сменился в позе, вернулся в прежнюю, даже чуть больше расслабился, поставив перед каджиткой довольно крупный кусок какой–то сухой, потрескавшейся кости.
Sethi An: С огромным неудовольствием ящер протянул Ли лукошко с черникой.
Vågn Peacekeeper: Звук потрескивающего костра и горячей еды создавал незабываемую атмосферу комфорта, прожевав очередной кусок, тот почти залпом иссушает стакан неподалеку от тарелки.
Fiven Forest: открывает дверь и тихо заходит в таверну
Liassan Grinier: Бретонка перехватила лукошко, кивнула Сети и спешно последовала к стойке.
Liassan Grinier: Лукошко мягко опустилось на столешницу.
Shijedizali: – У каджита нет монет, – ласково промурчала Шидже, но всё же провела коготком по предмету.
Estrella de Fuego: – Горячие пироги, холодное пиво, – по привычке громко сказала Фуега, но увидев на пороге босмера прикусила губу и нахмурилась, – Оплата только золотом!
Fiven Forest: громко и звонко роется в мешке в поисках монет
Estrella de Fuego: – Благодарю, – принимая лукошко сказала орчиха, а затем кивнула на опрятную стопку золотых монет, подготовленных для бретонки, – Боитесь, что продешевили?
Dolus the Mad Warrior: – Она подойдет. Ещё бы найти лук, которому не подошла перекрученная босмерская тетива, – опять бросался имперец на ящера, – Если не подойдет... То я сам куплю вам то, что нужно... – чуть подумав, но уже поворачиваясь к каджитке, он добавил, – В пределах тысячи монет.
Liassan Grinier: — Нет... не боюсь... — бретонка внимательно пересчитывала и рассматривала монеты, каждый десяток сгребая в поясную сумку. — Но всё же, раз сделка уже состоялась, сколько она стоит на местном рынке? Мы всё равно с рассветом уходим.
Estrella de Fuego: – Сотня золотых за лукошко, если были собраны утром. И в половину дешевле, если ягоды уже примяты или того хуже, забродили.
Sethi An: – Босмерские тетивы... Нет. Они грубые. Перетянутые. Босмеры не берегут свои луки. Дикари. Гекес.
Dolus the Mad Warrior: – Это... – имперец наконец глотнул немного чая из кружки, после чего поставил её обратно на стол, – Бесплатно бери, мне этот зуб в балласт. Принадлежал саблезубу, но треснул. Не продам.
Liassan Grinier: — А в чём тогда подвох? — спросила Лиассан, как только все монеты оказались закрыты в сумке.
Fiven Forest: подвинься*проходит мимо человека* Можно мне это? это и это?*показывает на сладкий рулет,бутылку вина и на кусок мяса*
Estrella de Fuego: – Похвально, что в этих местах вы везде ждете подвох, – покивала головой Фуега, – Я вижу что ягоды свежие, а так же то что вы нуждаетесь в деньгах. К тому же, что же я за хозяйка, если от меня уйдет голодный гость?
Dolus the Mad Warrior: – А я повторю, что готов буду купить тебе тетиву. У тебя и так выбор между каджитским караваном и босмерами, – вновь поворачиваясь к аргонианину, уже с большей ленью чем обычно и даже с легким недовольством в лице, он продолжил, – Я куплю тетиву в пределах тысячи монет, повторяюсь.
Liassan Grinier: — Слишком... альтруистично.
Estrella de Fuego: – Это это и это будет стоить пятьдесят золотых, – ответила она эльфийке в чудном головоном уборе.
Estrella de Fuego: – Дороже выходит брать дешевый товар, – хмыкнула в ответ на замечание бретонки Фуега.
Shijedizali: – Каджиту пригодится что–нибудь, чтобы перемолоть этот зуб в муку, – задумчиво протянула Шидже, – Но раз это бесплатно, каджит возьмёт. Охота каджиту не по зубам, – кошка, не дожидаясь ответа имперца, упрятала зуб в сумку.
Fiven Forest: ага сейчас*достает громко и звонко из мешка вилки и ложки*Нет это не то*роется ковыряя хлам все сильнее и сильнее*вот!*громко высыпает на стол 51 монету*
Liassan Grinier: — И то верно. Что ж, если оно и вправду так — приятно было иметь с тобой дело, — улыбнулась бретонка. — Если будем в этих краях снова при золоте — обязательно навестим. И это... мы продали ягоды, но лукошко бы нам ещё пригодилось. В конце–концов, оказалось, что ягоды в здешних местах в ходу.
Sethi An: – Цена... Не говорит о качестве. Я делал тетиву сам, из сухожилия никс–вола. Она была хорошей. Но жила долго не живет.
Estrella de Fuego: – Лукошко вернем, – усмехнулась орчиха.
Vågn Peacekeeper: Вдоволь накушавшись, норд привстал из–за стола, на тарелке остались лишь едва заметные крошки от некогда полного пирога, частичка этих крошек застряла у мужчины в усах, этого, впрочем, он не заметил, неспешным, скорее даже кротким шагом направляясь к стойке.
Estrella de Fuego: Беглым взглядом осмотрев монеты босмерки, Фуега хмыкнула устало. – У тебя тут одна лишняя.
Fiven Forest: да?сейчас исправим*берет монету и кидает в подсумок*Так что насчет заказа?*улыбается*
Vågn Peacekeeper: Смерив трактирщицу одобрительным взглядом, тот пару раз шмыгнул носом, принюхавшись же учуял запах яств, которые располагались на полках.
Liassan Grinier: Бретонка кивнула и, обернувшись, уткнулась в огромного норда. Бочком она обошла его и двинулась на место.
Vågn Peacekeeper: Норд едва заметно кинул взгляд на бретонку, столкновению же значения не придал.
Liassan Grinier: — Можешь заказать себе еды, Сети, — выдохнула бретонка.
Sethi An: – Я не хочу. И я с тобой не разговариваю. Сутки.
Estrella de Fuego: – Присаживайся, милая, я всё принесу, – уже принимаясь подыскивать посуду ответила орчиха. Заметив норда у стойки, она замерла на месте, словно ожидала его обращения.
Dolus the Mad Warrior: – От Малабал Тора до Вварденфелла ты будешь использовать в качестве тетивы свой волос, или, может, ты знаешь логово этих жуков в Валенвуде? – накапливающееся недовольство выражалось в неспокойной ноге. Имперец постукивал ступней по каменному полу.
Fiven Forest: смотрит на толпу которая обсуждала жуков в Валенвуде.
Vågn Peacekeeper: Выждав небольшую паузу, покуда бойчи покинет стойку, тот добавил: — Изумительный вкус, креативность и хорошее обслуживание, вы, должно быть, золото лопатой гребёте? – торжественно улыбаясь ей, приподняв невидимую шляпу, он кланяется с изяществом придворного в знак благодарности.
Liassan Grinier: — Ты чего, — пнула та его в бок. — Теперь у нас есть деньги, купим тебе тетивы, наконечников... И на еду хватит.
Sethi An: – Вот потому я и не разговариваю с торговцами... Они излишне много говорят. – Сеттра встал из–за стола, собрав стрелы и вложив их в колчан, – Не покупай у него ничего. Я подожду снаружи. Ешь.
Liassan Grinier: Бретонка провела взглядом ящера, поведя плечами.
Estrella de Fuego: – Конечно, аж двумя, – едва не засмеялась орчиха, – Кстати, с вас три десятка золотом.
Liassan Grinier: — Чего это с ним? — спросила у имперца.
Dolus the Mad Warrior: – Ваш партнер на редкость... Упёртый, – жужжал имперец, недовольно покусывая губу и уперев взгляд в бретонку, – И терпелив. Хорош охотник...
Shijedizali: – Каджит хотел бы узнать... – Шидже ненадолго замолчала, провожая взглядом ящера, а потом обратилась к имперцу, – Так вот, у вас самого нет тяги к охоте?
Liassan Grinier: — Он да, он у меня чудесный, — улыбнулась бретонка и вернулась к остаткам окорока: — Скамп! Он совсем голодный. Поужинала, Обливион его...
Fiven Forest: Эм ну..Можно к вам присесть?*улыбается*Я тут услышала что вы говорили про Валенвуд,луки и охоту!
Vågn Peacekeeper: Норд сдержанно ухмыльнулся, занося руку за поясную сумку и несколько секунд порывшись в её глубинах, из подсумка выглянул силуэт мешка с золотом, там, однако по виду было точно больше, чем 30 монет, навскидку – 500 золота. — Чтож.. честная цена, 30 монет так 30 монет. – высунув мешок и пододвинул его в сторону стойки.
Estrella de Fuego: Покуда норд рассыпался в приятных ушах орчихи комплиментах её стряпне, Фуега не теряла времени и собирала новый заказ.
Liassan Grinier: Бретонка быстро выпила пиво и, бренча украшенным безделушками платьем, выскочила наружу.
Liassan Grinier: — Сети, подожди!

Диалог Лиассан и Сеттра во дворике

Liassan Grinier: — Сети! Сееетиии!
Sethi An: — Что?
Liassan Grinier: — Да чтоб... — снова подпрыгнула бретонка, обернувшись на звук.
Liassan Grinier: — Ну ты чего? Ты из-за черники расстроился?
Sethi An: — Это раз... Второе... Оставлять меня с говорливыми торговцами не самая лучшая идея.
Liassan Grinier: — Да я же на минутку отлучилась! Ты же знаешь, я делаю дела. Всё равно в твоих тетивах я не разбираюсь. Ты бы молча посмотрел, подождал мня, сказал бы "берём" или "это гуарье дерьмо", и я бы все устроила, — ласково произнесла бретонка, делая шаг вперед.
Sethi An: — Лучшее качество, как я неоднократно говорил - молчание. Какое дело ты нашла?
Liassan Grinier: — Так что не так с той тетивой? — всё ещё поглядывая на норда, спросила бретонка.
Sethi An: — Она босмерская.
Liassan Grinier: — Это плохо?
Sethi An: - Да. Она ненадежна. Слишком легкая.
Liassan Grinier: Завидя, что норд исчез, бретонка подошла вплотную к ящеру.
Liassan Grinier: — Недалеко от Сентинеля есть двемерские развалины. Говорят, что проходной двор, давно всё разграблено, начали сбивать камень и резать трубы даже. Автоматоны, естественно, тоже давно разобраны на части.
Sethi An: - И?
Liassan Grinier: — Мой информатор говорит, что там снова завелись автоматоны, а местные перестали туда ходить. А ещё то, что этой же информацией у него интересовались двое. Одного он знает — агент Пустуллы Ауруса. Я много слышала о нём, он просто так не высовывается. Второй — поверенный какого-то эльфийского выскочки. Валдеди... Вадрли...
Liassan Grinier: — В общем, сорил золотом и разодет был по цене в двух верблюдов.
Liassan Grinier: — Я, как услышала, так у меня ладони сразу зачесались. Информатор готов дать больше информации взамен на долю, если мы найдём что-нибудь стоящее.
Liassan Grinier: Лиассан обернулась и шмыгнула носом, ожидая ответ.
Sethi An: - Я понял. - ящер кивнул, обдумывая слова бретонки, - Мы одни туда идем?
Liassan Grinier: — Да. Мы встретимся с ним в Сентинеле, и дальше обсудим все риски, сложим договорённости и выведаем оставшуюся информацию. Если мы найдём там и вправду что-нибудь стоящее, мы заставим этих бурдюков устроить друг с другом аукцион. Главное — чтобы не получилось пшиком, как в прошлый раз.
Sethi An: - Надеюсь, что не получится. Деньги сейчас нужны. Я нашел оленят.
Liassan Grinier: — Вот тогда ты ими с утра и займёшься. А я прогуляюсь по рынку и подумаю, что делать с твоими кролями. Купим новую тетиву, и сразу рванём отсюда, — бретонка положила ладонь на плечо ящеру. — Если хочешь — уйдём лесом, я даже помогу тебе собирать эту твою чернику. Да и, как оказалось, она здесь в цене.

0

62

Постоялый двор "Пухлый злокрыс". Часть 2

Как предупреждение о важности своевременного закрытия дверей, во избежания сквозняков и залетных вампиров.

Возвращение Вагна за пирогом и налет кровососа на сладкие рулеты.

Estrella de Fuego: – Благодарю, а комната, случаем, не интересует? – сгребая золото поинтересовалась орчиха.
Dolus the Mad Warrior: – Я потерял свой лук, и я бы хотел его вернуть, или, ещё лучше, вернуть... – но бретонка уже исчезла и, в очередной раз вздохнув, имперец повернулся к каджитке, – Не на простую местную живность.
Vågn Peacekeeper: — Уверен, что ваши койки настолько же теплые и приятные, наравне с вашей стряпней, однако. – тот пожал плечами. — Мне уже нужно идти.
Vågn Peacekeeper: Сказано это было самым обычным тоном, не выражающим лишних эмоций.
Shijedizali: – А на какую, если не секрет? – каджитка на мгновение повернулась к босмерке и указала на скамью напротив, – Кажется, там уже не занято.
Estrella de Fuego: – Чтож, – задвигая в печь сковороду с куском мяса для бретонки, Фуега кивнула норду, – Будете в наших краях, то заглядывайте.
Vågn Peacekeeper: Мужчина одаривает Фуегу улыбкой, в которой в равной степени сквозят учтивость и почтение, тем же характерным и кротким шагом направился в сторону двери.
Fiven Forest: уселась и смотрит на парочку рядом–Так на кого охота?
Dolus the Mad Warrior: – Я охочусь на "доходные возможности", – нагнувшись к столу, имперец опустил на него обе руки. Взглянув, уже немного усталым взглядом на босмерку, он выдохнув, – Ну знаешь, перебиваюсь всяким по возможности...
Estrella de Fuego: – Вино, мясо, сладкий рулет, – оставляя блюдо, полное еды, сказала Фуега, – Всё свежее.. почти.
Fiven Forest: О! Еда!А то умираю с голоду*берет все руками и начинает есть как варвар, набивая полностью рот едой*
Estrella de Fuego: – А имперский господин, к слову, не забыл, что чай стоит десять золотых монет? – одной рукой Фуега оперлась о столешницу и сурово оглядела гостя.
Vågn Peacekeeper: Затянул пояс полукафтана потуже, тот проверяет подсумок, легким движением руки закрывая тот, огладив окладистую бороду приоткрывает дверь и ступает через порог. Чувство удовлетворенности и сытости будет сопровождать его в ближайшее время, что отчетливо читалось в его размашистой улыбке на всё лицо при выходе.
Dolus the Mad Warrior: – Монеты были уже на столе. Я расстроюсь, если их кто–то украл, но всё равно доплачу, – прогудел усталым тоном воин.
Shijedizali: – Каджитка не охотится сама, а ингредиенты порой нужны... всякие, – пояснила Шидже, повернувшись к босмерке, – Но золота у каджитки нет.
Fiven Forest: *говорит с набитым ртом* А я офотлась н фолков!
Dolus the Mad Warrior: – А я вот, упустил свою добычу, – задумчиво прогудел имперец, глянув на дверь, – Бывает.
Fiven Forest: фты охтля на ого орда?*опять бубнит с набитым ртом*
Shijedizali: – Волки... Каджитке нужны когти. Но не так сильно, как части жуков, – Шидже почесала щёку, – Ты охотишься на жуков с юга?
Estrella de Fuego: – Прошу прощения, должно быть.. обсчиталась, – вздохнула Фуега, – Надумаете ещё чего заказать, так обращайтесь.
Fiven Forest: много раз кивает в сторону каджитки
Estrella de Fuego: Покуда посетители были заняты едой, да беседами.. Фуега вновь взяла метлу в руки и принялась заметать следы недавних гостей.
Dolus the Mad Warrior: Уверенный, что теперь вопросы шли не к имперцу, он расправил плечи и вытянул ноги вперёд, расслабившись на скамье.
Shijedizali: – Но каджитке особо нечего предложить... Может, мы сможем договориться?
Fiven Forest: жуки у нас в лесах очень противные!*опять забивает рот,только уже рулетом*Итин профный! нушно фтрелять по глазам или впо! брюху!
Dolus the Mad Warrior: – Н–да, доохотился, – жужжал про–себя имперец, осматривая свое текущее окружение, – Вот вы знаете, обычно я охочусь, отталкиваясь от своей брони.
Fiven Forest: с такой броней как у тебя,вообще странно идти на охоту.На вид весит как 4 меня!
Estrella de Fuego: – Милая, как надоест компания, не стесняйся проводить до комнаты, – продолжая подметать пол сказала Фуега. Она обращалась к каджитке.
Dolus the Mad Warrior: – Да, она тяжелая. Но на эту броню, обычно, как птицы на ловушку с зерном, слетаются "доходные возможности"... А потом, – поджав губу, он потёр нагрудник, – Дело техники.
Estrella de Fuego: *не стесняйся попросить проводить до
Shijedizali: – Каджитке не надоедает компания, однако в сон после плотного ужина клонит, – кошка улыбнулась и повернулась к эльфийке, – Так что же, можем мы договориться об охоте?
Fiven Forest: У меня как–то было орежерье из костей! Очень даже красивое! Правда пришлось его оставить....Когда.*смотрит на каджитку*Да можно! А на кого?!
Estrella de Fuego: – Плотный ужин, хех..
Shijedizali: – На жуков, у жуков очень подходящие... в целом, это не так важно, каджитке нужен целый жук.
Fiven Forest: Ооо интересно*берет бутылку и жадно пьет из горла*Большой жук нужен?
Dolus the Mad Warrior: – Так, при всём уважении, – воин медленно поднялся со скамьи, – Мне нужно будет покинуть эту увлекательную беседу на минутку... – так, не дожидаясь ответа "собеседников", имперец прошел к стойке.
Estrella de Fuego: – Чего–то надумал заказать? – откладывая метлу в сторону, Фуега расправила спину и уперла руки в бока.
Shijedizali: – Большой, очень. Самка, – Шидже довольно улыбнулась, – Такая, чтобы нам вдвоём пришлось её тащить.
Dolus the Mad Warrior: – Мне нужно освежиться, – проговорил имперец, – Собраться с мыслями, подышать воздухом. Я вернусь, – он отсчитал десять монет из мешочка на поясе, – Можно за это время сделать какую–нибудь похлёбку?
Estrella de Fuego: – Без проблем, сообразим тебе похлебку. Может тебе ещё и комнатку на ночь прибрать, милый? А то в не в ночь же ты пойдешь на свою охоту..
Dolus the Mad Warrior: – Не этой ночью, – задумчиво прожужжал имперец, – Но мне нравится это место. Возможно, следующая будет для меня удачнее.
Dolus the Mad Warrior: Сложив монеты на столе, имперец медленно направился к выходной двери, но, учитывая что он оставил золото, с намерением вернуться.
Fiven Forest: Ну мы такое делали! Будет весело!*хихикает и громко пададае из за перевеса мешка*
Estrella de Fuego: Фуега только сердито покачала головой.
Shijedizali: Шидже удивлённо заглянула за стол, проверяя на взгляд целостность эльфийки.
Fiven Forest: дуратский мешок*улыбается будто ничего не было*
Estrella de Fuego: – А ну осторожней там, – сурово обратилась к босмерке хозяйка.
Fiven Forest: Да! Хорошо!
Shijedizali: – А твой путь каков? Сегодня здесь одни путешественники, – заметила каджитка.
Estrella de Fuego: Молча она подошла к столу чтобы убрать посуду у каджитки. Лишний повод понаблюдать за самыми проворными посетителями.
Fiven Forest: мой путь был очень ленив и долгий! А так,еда закончилась и пришлось зайти набить брюхо*смеется*
Shijedizali: – Удачный выбор, во всяком случае, для каджитки, – засмеялась Шидже в ответ.
Fiven Forest: Хочу дойти до скайрима и получить трофей из медведя или белых волков! А еще говорят что у них олени сочные
Estrella de Fuego: Протирая посуду тряпкой, орчиха краем глаза продолжала следить за входной дверью. На случай появления новых посетителей.
Shijedizali: – Жаль, что нам не по пути... Каджитке очень нужны охотники, за ингредиенты платить каджитке нечем, – кошка прищурилась, наблюдая за новым посетителем.
Fiven Forest: но можно и за жуками! Мне как раз нужно в Валенвуде кое что взять
Estrella de Fuego: – Горячие пироги, холодное пиво, комнаты по низкой цене, – привычно объявила она, едва услышав скрип двери. Орчиха не утруждала себя тем, чтобы отвлекаться от уборки, а потому скрипнуть дверь могла и вовсе от того, что её затронул порыв ветра.
Mormpios: Молчаливо переступив порог таверны, мужчина осмотрелся , присаживаясь поближе к выходу и спиной к стене, чтобы иметь возможность наблюдать за происходящим.
Fiven Forest: Хочу забрать нож, он сделан из кости моего деда
Dolus the Mad Warrior: Положив обе руки на свой крупный, заметно выступающий от брони, набрюшник, имперец вернулся в таверну за своим заказом. Он сразу направился к стойке, звеня доспехом.
Shijedizali: – Это приятное предложение, – кошка улыбнулась и прикрыла глаза, довольно мурлыкнув, – А ведь каджитка не представилась, её зовут Шиджедизали.
Fiven Forest: А я Фив!
Estrella de Fuego: – Надумал на счет комнаты? Сегодня нагрею воды для ванны, совершенно бесплатно!
Estrella de Fuego: Фуега протирала кружки уже в десятый раз за вечер.
Shijedizali: – Замечательное знакомство! – каджитка всё улыбалась, но тут услышала слова трактирщицы, – Хозяйка, а ванна–то одна здесь?
Estrella de Fuego: – Одна, милая, у меня не общественные бани, а скромный постоялый двор. Но воды хватит на всех.
Dolus the Mad Warrior: – Какое гостеприимство, я не откажусь, – низкий, с некоторой хрипотцой голос изливался от имперца, – Вы не знаете странного бретонца, что тут прошелся?
Fiven Forest: Звучит хорошо! А комнаты еще есть? А то ночью на дереве спать уже не могу
Estrella de Fuego: – Бретонца? Нет, не видала, – ответила орчиха имперцу.
Estrella de Fuego: – Есть свободная кровать, – тут же поспешила ответить Фуега, – Пятьдесят золотых на ночь.
Shijedizali: – Благодарю! Просто каджитке кажется не очень уместным делить с кем–то ванну, – Шидже усмехнулась, щуря глаза.
Estrella de Fuego: – Ох, милая, как же ты так вышла за порог родного дома с такими привычками, – посетовала Фуега, теперь расставляя чистые кружки на полке.
Dolus the Mad Warrior: – Угу, – покачал головой имперец, – Ладно, идём дальше, – постаравшись забыть о вопросе, имперец снял с поясе мешочек с остатками золота, растраченного полностью за этот вечер, и положил на стойку.
Fiven Forest: Но мы с тобой по пути, кое что продадим*улыбается*А то мой мешок тяжелый и громко грохочет
Mormpios: Незаметно проследовал на второй этаж, поднимаясь в комнату на лестницей, с широкой кроватью, сундуком для личных вещей и книгой, которую видимо позабыли спрятать от чужих глаз.
Shijedizali: – Каджитке ни разу не приходилось иметь с таким проблем, – удивлённо ответила Шидже трактирщице, – А по пути – это где? – уточнила кошка.
Estrella de Fuego: – Показать комнату? – спросила имперца Фуега, загребая золото.
Fiven Forest: в любом первовстречном городе или деревушке! Не белкам же продавать вещи*смеется*
Dolus the Mad Warrior: – Да... Да, я только–только сам хотел предложить, – имперец опустил одну руку с пояса, вторую сжал в кулак и упёр в набрюшник.
Estrella de Fuego: – Пойдем, могу уступить отдельную комнатку. Пока стоит свободная.
Shijedizali: – О, ну, тогда мы можем и лекарю работу найти, – каджитка указала пальцем на себя.
Estrella de Fuego: Фуега остановилась на вершине лестницы и принюхалась. Пахло скверно как от протухшей выпечки. Орчиха выругалась недовольно, – Опять оставляют еду под кроватью!
Fiven Forest: ну я думаю будут легкие монеты на пути*улыбается* да и стрел можно взять для охоты хороших.А то у меня наконечники из кости
Estrella de Fuego: – Сюда, над лестницей. Обычно я эту комнату не сдаю, держу для одной частой постоялицы, но её уже давненько не было в наших краях, – ступая на деревянную планку, ведущую к плотным рядам ковров и занавесок, Фуега нахмурилась. Запах тухлятины точно шел из чердачной комнаты.
Dolus the Mad Warrior: Оглянув более "привлекательные" комнаты по другой стороне прохода, имперец, тем не менее, проследовал за орчихой.
Shijedizali: – Отлично, тогда каджитка сможет обеспечить ночлег и, может, что–то полезное выменять, – промурчала Шидже, – Сегодня заночуем тут, а на рассвете отправимся в путь, хорошо?
Mormpios: Не обращая внимания на запах гнили, к которой некромант уже давным-давно привык и, можно сказать, "принюхался", мужчина услышал чужие шаги, а вскоре и две фигуры, что неожиданно вошли в самую неприметную комнату данного заведения. К тому же, еще и самую зловонную.
Fiven Forest: Да.Еще пополнить еды на дорогу, ну или воды*улыбается*
Estrella de Fuego: – Какое безобразие! – воскликнула орчиха, – Какой беспорядок! И еда! Сколько раз просила не оставлять грязную посуду на постели и все равно!
Fiven Forest: Что за шум там7
Shijedizali: – Хозяйка ругается, кажется?
Fiven Forest: Не знаю...
Estrella de Fuego: – Я найду тебе комнату получше, милый, – Фуега похлопала имперца по плечу, а затем обратилась к странному бретонцу, который неведомо как проскользнул сюда и теперь по–хозяйски развалился на простынях среди остатков старого ужина и пыли. – Только не говори, что тебя впустила имперская наемница, которая тут жила..
Mormpios: Принюхиваясь к теплокровным, остановил свой взгляд на хозяйке таверны, которая здесь, судя по запаху, ночует сама и протухший кебаб двухнедельной давности уж больно напоминал любимое лакомство орков. Продолжая молчать, вампир беглым взглядом прошелся по доспехам имперца, подмечая их слабые стороны.
Dolus the Mad Warrior: – Ну–у–у, – имперец осмотрел постель и человека на ней. Цокнув языком, подобно прошлому "посетителю" этой таверны, он сказал, – Я беру плату в пять сотен за избавление от вредителей, но думаю наряд этого и чудной посох оплатит вложения с лихвой...
Mormpios: –– Можно и так сказать, –– вкрадчиво проговорив, решил немного подождать.
Dolus the Mad Warrior: Лениво, почти нехотя, положив ладонь на рукоять меча, закреплённого на поясе, воин покосился на хозяйку дома, – Или у вас другие идеи?
Fiven Forest: бубнят и бубнят*зевает* Может лучше и дерево
Estrella de Fuego: – Уступлю комнату за бесплатно, если окажешь помощь в уборке, – вздохнула Фуега, закатывая рукава, – Нет, ну ты только посмотри, двухнедельный кебаб!
Shijedizali: – Да ну, разберутся и утихомирятся, каджитке не хочется трясти все деревья в округе утром, – засмеялась Шидже, – Да и здесь явно поуютнее, чем в местных лесах... Каджитка считает их весьма... опасными, да.
Vågn Peacekeeper: В области двери вновь промелькнул силуэт молодого норда в роскошных одёжах, тот не теряя ни минуты стремительно "полетел" в сторону стойки, вся его поза выражает нетерпеливость.
Dolus the Mad Warrior: – Ну посмотрим, – имперец медленно стянул с пояса шлем и начал одевать его, пропихивая волосы через небольшую дырку, – Идите, за ведром и тряпкой... или лучше метлой, – теперь имперец всматривался в "предстоящую работу".
Estrella de Fuego: – Ты тут постой, а я вниз спущусь за шваброй и ведром, – сказала орчиха.
Vågn Peacekeeper: Сжав губы в ровную линию, тот нарочито громко постукивает пальцами по деревяшке около стойки, метая взгляд из стороны в стороны.
Fiven Forest: ну и запах....Будто тут моя бабушка прошлась
Estrella de Fuego: Причитая о беспорядках в полголоса, Фуега спустилась вниз. Новый или... все же старый посетитель был не сказать, что вовремя, однако орчиха вежливо кивнула ему, – Уже вернулись?
Vågn Peacekeeper: — Колени Джеффре! Да! –без всяких приветствий продолжил он. — Я не смогу покинуть эти края, пока не смогу насладиться вашими прекрасными кушаньями вновь, заверните мне ещё один пирог в дорогу. – тот не дожидаясь ответа потянулся к поясной сумке.
Dolus the Mad Warrior: – Эй, бледный в красном, ты либо "случайно" напорешься мне на меч, либо я выпровожу тебя пинком, – наконец, сняв меч с пояса, воин закончил, – Что выбираешь?
Estrella de Fuego: – Ещё один с сыром  и виноградом? Минутку, – торопливо ответила Фуега. Она достала из ящика стойки бумагу..
Vågn Peacekeeper: — Пирог с сыром и виноградом... Благодарю звезды, что меня занесло к вам.
Fiven Forest: Трактирщица! Там есть еще свободные кровати?
Vågn Peacekeeper: Норд общался скорее в манере, которая была характерна альтмерскому придворному, нежели чем северянам.
Estrella de Fuego: Фуега торопилась. В её комнатках, где она так старательно соблюдала порядок и наводила уют, завелось это ужасное нечто, что распространяло запах гнили. Хотя бы в пределах лестницы, но все же! Орчиха спешно достала еще теплый пирог с верхней полки печи и упаковала в бумагу.
Mormpios: Чувствуя новый запах в пределах заведения, вампир прислушался к громкому голосу, что доносился с первого этажа. Лишь изредка поглядывал на имперца. – Красивый меч...будет очень жаль оставить такое оружие без хозяина, –– медленно поднявшись с постели, бретонец приблизился к воину, рассматривая его глаза, скрытые под шлемом.
Estrella de Fuego: – Мара милосердная,  да вы не скупитесь на слова, – улыбнулась орчиха, протягивая пирог норду, – Двадцать золотых.
Estrella de Fuego: – Ах да, ещё есть койка, – ответила она эльфийке, в нетерпении оттряхивая руки о передник.
Vågn Peacekeeper: Спешно отсчитал в этот раз уже нужную сумму – 30 золотых, разместив их на стойке. — Всё–таки, распросы трактирщика "У Гронда" не прошли даром, мы встречались несколько месяцев назад, вы не отходили от стойки и расспрашивали здоровяка о его рецепте.
Shijedizali: – Хозяйка, проводишь каджитку до комнаты? Каджитка оставила бы там вещи, чтобы принять ванну.
Dolus the Mad Warrior: – Да, он акавирский. Или, если быть точно, тсаэски... – сделав шаг в сторону, воин указал мечом в сторону выхода, теперь, очевидно, ожидая действий вампира.
Vågn Peacekeeper: Повёл взглядом в сторону верхнего этажа, на мгновение застыв, впрочем, разборки сверху его волновали в самую последнюю очередь.
Estrella de Fuego: – Что вы! Я просто полюбопытствовала. Все же, у нас тут не водится таких северных ягод, да и куры несут совсем другие яйца, – чуть тронувшись румянцем, Фуега сгребла монеты и вежливо кивнула норду, – Прошу извинить, дела ждут.
Vågn Peacekeeper: Норд кивнул в такт орчихе, спешно взяв завернутый пирог.
Fiven Forest: Места свободные еще есть?
Estrella de Fuego: Она вышла из–за стойки и кивнула каджитке с эльфийкой. – Следуйте за мной, милые мои, на лестницу не обращайте внимание, там небольшие неполадки с вещами старого постояльца. А места ещё есть.. Я покажу
Shijedizali: шИДЖЕДИЗАЛИ УЛЫБНУЛАСЬ, И ПОШЛА СЛЕДОМ.
Estrella de Fuego: По пути орчиха захватила свою швабру и ведро.
Vågn Peacekeeper: Поднеся пирог к носу, тот вновь вдохнул его аромат, лицо приобрело румяный оттенок, а губы непроизвольно сложились в улыбку.
Shijedizali: Шиджедизали улыбнулась и пошла следом.*
Estrella de Fuego: Фуега оставила швабру на лестнице и с волнением посмотрела на кучу занавесок на чердаке.
Mormpios: Склонив голову на бок и проследив за телодвижениями имперца, остался стоять на месте. Лицо , при взмахе меча, не дрогнуло даже малость,а продолжило презрительно смотреть.
Vågn Peacekeeper: Продвигаясь в сторону двери, незабываемый аромат пирога с сыром и виноградом резко сменился запахом гнили, который шёл с области лестницы, от чего норд сдержал рвотный позыв, исказив лизо.
Vågn Peacekeeper: лицо*
Shijedizali: – Каджитке любопытно... куда делся деловитый имперец? – спросила Шидже, осматривая комнату.
Estrella de Fuego: – Сюда, –орчиха указала на комнату с двумя уютными постелями, – Ценности можно положить в мой сундук под ключ. Ванна в соседней комнате..
Vågn Peacekeeper: — Спина Заркса.. –тот сдержанно буркнул себе под нос, недовольство сопроводилось едва слышимым рычанием.
Dolus the Mad Warrior: –Так, ладно, сам напросился, – теперь уже имперец преградил вампиру дорогу к выходу, перехватив меч... в куда менее "позёрной" манере, – Последнее предупреждение, комар–альбинос краснобрюхий.
Fiven Forest: передает орчихи мешок забитый разным хламом от вилок,ложек,до пустых склянок –Держи и не потеряй
Shijedizali: Каджитка сняла ремень с сумками и сложила на кровать, которая была ближе к окну.
Estrella de Fuego: – Добра то у тебя богато, – хмыкнула Фуега, забирая мешок, – Утром верну.
Shijedizali: – Вещи каджитки можно не убирать. Ты не против, если каджитка займёт эту кровать?
Estrella de Fuego: Орчиха оставила посетительниц одних, пряча скраб босмерки в сундуке, что был спрятан в её комнате. А затем она поспешила к лестнице.
Fiven Forest: ставит ловушку погремушку у входа
Estrella de Fuego: – Никаких драк в моих комнатах! – строго объявила Фуега. Она крепко сжимала в руках метлу и явно готовилась применить её по назначению и смести лишний мусор из комнаты.
Estrella de Fuego: – Сперва определимся, – переводя дух заговорила она уже более спокойным тоном, – Что ВЫ тут делаете без моего ведома?  Орчиха обращалась к бретонцу с вызывающей внешностью.
Shijedizali: Каджитка кивнула и принялась стягивать с себя всю походную одежду.
Dolus the Mad Warrior: – Я не потерплю незваных гостей на койке, что я честно оплатил, – огрызнулся имперец, делая особый акцент на слове "честно", – Мне не нравится этот человек.
Mormpios: Расхохотавшись на такое нелепое прозвище, которое ему довелось услышать, мужчина сделал вид, что вовсе не понимает, о чем этот напыщенный воин тут орёт. Пальцы на бледной руке дрогнули, развеивая алую и дурманящую дымку, которая была призвана подавить агрессию со стороны жертвы.
Vågn Peacekeeper: Попятившись назад от лестницы в сторону столов, норд сморщил лицо, продолжительно выкашлявшись.
Fiven Forest: дрыхнем ленивым и усталым сном
Shijedizali: После ванны каджитка растянулась на кровати, укрывшись одеялом.
Mormpios: Отвлекшийся на громкий голос норда и зловонный запах тухлого мяса, вампир забыл сосребодочиться на взгляде, за счет чего и достигался гипноз. А сейчас он лишь содрогнул пыль на поверхностях ковров.
Estrella de Fuego: – Как я сказала, я предоставлю вам другую комнату. Негоже с моей стороны сдавать такое жилье! – возмутилась орчиха, – Возвращаясь к вам, уважаемый, да.. К вам бледный юноша. Как вы сюда попали?
Dolus the Mad Warrior: – Хм... – покачал головой воин, в ответ на действия бретонца. Вздохнув, он опустил меч, но всё ещё стоял на месте, – Я чту правила заведений, в которых провожу ночь, – и он упёр кончик меча в пол.
Vågn Peacekeeper: Заслышав то, как пикируются сверху, мужчина в той же едва слышимой манере добавил: — Боги праведные... –после же спешно приложил тыльную сторону ладони ко рту, дабы подавить наступающий рвотный позыв вновь.
Dolus the Mad Warrior: – Но я не стану оставлять беззащитной женщину... – "рыцарь" бросил взгляд на орчиху, – Даже такую, что может за себя постоять... Тем более, что магия довольно посредственная...
Mormpios: –– Я лишь не хотел беспокоить и вошел в ту комнату, что была ближе к лестнице, –– заметив девушку, бретонец дружелюбно проговорил, слегка морщась от шума, что исходило от святилища стендара , что находилось по левую сторону от вампира.
Vågn Peacekeeper: Отставив кушанье в сторону, тот метнулся к двери, раскрыв ту на распашку, дабы выветрить запах гнили.
Estrella de Fuego: – Милый, комнаты не бесплатны, цена то копеечная, всего пятьдесят золотых, – немного успокоившись сказала Фуега.
Vågn Peacekeeper: Завывание ветра и сквозняк сменили амплитуду движения двери, отчего та громко ударилась при открытии.
Estrella de Fuego: Девушка в беде была не самой хилой на вид орчихой на голову выше имперского добровольца, что так рьяно решил ей помочь.
Mormpios: Убедившись в том, что имперец все же поумерил свой пыл, некромант медленно убрал посох за спину, – Деньги для меня не проблема, а вот тихое и уединенное место найти хотелось бы, –– все еще с презрением смотрел на воина.
Estrella de Fuego: – Милый мой друг, спустись ка на второй этаж, прямо перед тобой будет комната, займешь её пока. А с этим юношей я, кажется, разберусь сама, – облегченно вздохнула Фуега, обращаясь к имперцу.
Dolus the Mad Warrior: – Ага, – сухо ответил воин, всё ещё держа внимание на бретонце.
Estrella de Fuego: – Эту комнату я не могу сдать на долго, – спокойно разъясняла орчиха, – На ночь или две, не более.
Mormpios: Пристально смотрит, принюхиваясь к запаху и слыша пульс даже сквозь доспехи.
Estrella de Fuego: – Золото вперед, – предупредила Фуега, – И тебя никто не тронет.
Dolus the Mad Warrior: – Давайте... – наконец заговорил имперец, – Давайте я сниму эту комнату, предварительно освежив её чем–нибудь, а этот... Сир красное платье возьмёт другую.
Estrella de Fuego: Фуега пожала плечами и протиснулась между стеной и бретонцем, чтобы забрать злощастную тарелку с испорченной едой. Из–за неё орчиха и беспокоилась больше всего.
Mormpios: –– Хорошо, какую можете предложить взамен? –– доставая небольшой мешок с монетами, протянул его хозяйке. Там было достаточно золота, чтобы покрыть расходы за проживание, тишину и молчаливость местных работников.
Estrella de Fuego: – Следуй за мной, юноша, – покажу тебе комнату.
Dolus the Mad Warrior: Имперец потеснился к ящику, освобождая дорогу хозяйке и вампиру.
Vågn Peacekeeper: Запах гнили со временем ослабевал, на первом этаже под натиском сквозняка и открытой двери, Миротворец плюхнулся на пуфик рядом с камином, схватив нож неподалеку, отделил 1/3 пирога, уединенно уплетая его, его ум был занят совсем другими вещами, нежели разборками наверху.
Mormpios: Ступая за девушкой, вампир поравнялся плечом с имперцем, улыбчиво и шепотом проговорив, –– Еще увидимся, крольчонок, –– напоследок подмигнул и покинул комнату.
Estrella de Fuego: С первого этажа потянуло свежим воздухом, Фуега довольно улыбнулась. Всё начинало приходить в норму, если конечно, смириться с тем, что норма по меркам этого места далека от общепринятой.
Dolus the Mad Warrior: – Нда–а–а... – прожужжал имперец вслед вампиру, – Возможно лучшим решением будет койка на улице... если–б не проклятые воры.
Estrella de Fuego: Подойдя к комнате, орчиха отодвинула занавеску и кивнула бретонцу на дверной проход. – Окна.. Можно зашторить, у меня очень плотные шторы, чтобы постояльцев ничто не отвлекало от сна.
Mormpios: Спустившись на первый этаж, бретонец подошел к стойке, прихватив с подноса сладкий рулет и направился обратно к хозяйке таверны, что уже должна была найти для него комнату.
Vågn Peacekeeper: Смакуя каждый кусок, взор янтарных глаз норда был направлен на языки пламени в камине, он был отстранен от ситуации, иначе говоря – сам себе на уме.
Mormpios: Войдя в предложенную комнату, вампир осмотрелся. –– Если я правильно понимаю, она ближе всех к проходу..., –– цокнув тио языком, он предположил, что мимо него будут ходить все постояльцы.
Estrella de Fuego: – Располагайся, и да.. рулет стоит двадцать золотых, – предупредила Фуега. Однако, она не была слишком строгой, ведь тяжесть мешка, врученного ей бретонцем намекала на достаточное количество золота чтобы покрыть и комнату, и рулет, – Других свободных не осталось, так что располагайся тут или ищи другой постоялый двор.
Mormpios: Вернувшись в коридор, он вошел в комнату напротив, –– Я возьму эту, –– пальцами пройдясь по цветам в вазе, остановился возле кровати.
Vågn Peacekeeper: Кусок за куском, что норд и сам не заметил, как от завернутого пирога остались лишь крошки и приятные воспоминания о лучшем кушанье, которое ему доводилось пробовать в этих краях.
Estrella de Fuego: – Нет, эта комната не сдается, поскольку она моя, – сердито сказала Фуега.
Mormpios: –– Это ведь не станет для вас проблемой? –– тихим голосом произнес, снимая с пояса еще один мешочек с золотом и протягивая тот орчихе.
Estrella de Fuego: – У меня ещё полно работы, юноша, а мое терпение имеет границы, которые не расширить золотом, – нетерпеливо запыхтела орчиха, – Либо занимаешь ту, что я показала, либо могу предложить коврик у порога.
Vågn Peacekeeper: Заканчивая трапезу, Миротворец сбросил сумку с плеча, принимаясь копаться в её глубинах, спустя время найдя там писчую кисть уже обмакнутую в чернила и небольшой смятый лист, на котором он что–то хаотично выцарапал.
Dolus the Mad Warrior: Закончив осматривать комнату своей бывшей "работодательницы", имперец теперь спускался вниз. Он чуть было не упал, из–за крайне резкого выхода к лестнице, но удержался, далее, сделав свою походку более легкой.
Dolus the Mad Warrior: Пройдя же вниз, в "основной" зал, взглядом он зацепился за норда у камина. Пройди блеж к стойке, он неудержался от комментария, – Зуб даю, видел тебя недавно в совсем другом костюме. Ты когда успел переодеться?
Mormpios: Лишь тихо усмехнувшись не дерзость смертной, бледнолицый покинул хозяйску спальню, понимая, что ему ничего не мешает вернуться в нее чуть позднее. И войдя в ту, что ему была предложена, зашторил дверной проем за собой.
Vågn Peacekeeper: Тщательное изучение записей листа прервал голос мужчины, норд показательно повернулся к нему: — Приветствую, керум.. кхм, а что насчёт одежды – я на ходу. –тот торжественно улыбнулся.
Estrella de Fuego: – Уже лучше. Увижу что шляешься где не надобно, то не пожалею познакомить с моей скалкой, – добавила Фуега, – А теперь.. Доброй ночи.
Mormpios: –– С виду молода, а ворчит, как старуха, –– подметил бретонец, проговорив себе по нос и с улыбкой выслушивая эти угрозы.
Estrella de Fuego: Угомонив странного, но непутевого на взгляд орчихи постояльца, она сгребла мусор в ведро и спустилась вниз.
Dolus the Mad Warrior: – Керум... – задумчиво повторил за нордом воин, – Не рановато ли становится друзьями? – чуть наклонив голову, он добавил, – Норд, говорит на альдмерисе. Интересно.
Estrella de Fuego: – Коли изволите сидеть тут до полуночи, то постарайтесь не пачкать ничего. Налить ли вам пива для теплой беседы? – даже остановившись с ведром помоев перед выходом, орчиха старалась не терять самообладания.
Vågn Peacekeeper: — Эти разборки наверху... желаю вам защиты чешуи Аури–Эля. –его мысль сбило новое предложие– — Это уважительное обращение, ничего более, уверен, что "небарра" вам бы не понравилось. –сдержанно ухмыльнулся, проводив взглядом Фуегу, вышедшую со второго этажа.
Vågn Peacekeeper: — От того чая я бы не отказался. –добавил Миротворец, поглядывая в сторону стойки.
Estrella de Fuego: – А тебе чего? – кивнула Фуега в сторону имперца.
Dolus the Mad Warrior: – Да, чай славный, – хоть сначала имперец и жужжал что–то неразборчивое на слова норда, но потом кивнул ему, согласившись, – У меня ещё прошлый стоит. Так что я пас.
Estrella de Fuego: – Так остыл поди, – охнула Фуега. Она вышла за порог на мгновение, чтобы выбросить мусор и в скорости вернулась, вытирая руки о передник, – Заварю тебе свежий, за хлопоты и беспокойство.
Vågn Peacekeeper: Вновь повёл взглядом в сторону смятого листа, его губы сжались в ровную линию, в движении головы читалось неудовлетворение, а во взгляде – жалость.
Dolus the Mad Warrior: – Хмх, "у–ва–жи–тель–ное"... – проговаривал про–себя имперец, – "Неб–бар–ра", – и он повысил голос на следующем, – Если не сложно, то, прошу, принесите в мою комнату. Я пойду, устроюсь там.
Estrella de Fuego: Причитая о своем в полголоса, орчиха хлопотала у печи. Поставить чайник, убрать остатки в погребок. Столько маленьких дел складывались в ежедневный ком забот. И все без отдыха.
Estrella de Fuego: Фуега оставила перед нордом чашку чая и уже устало добавила. – Оставите золото на столе.
Vågn Peacekeeper: — Я останусь здесь на несколько десятков минут, поставьте чай рядом. –тот сместил взор с листа на трактирщицу и проговорил самым обычным тоном, не выражающим эмоций: — Сколько с меня?
Estrella de Fuego: Оглянувшись на полпути к лестнице, орчиха ответила: – Десять монет.

0