[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд

Сообщений 331 страница 360 из 429

331

Isugi написал(а):

Можете спросить меня: мне не нравится слово "тупизм" в общении с незнакомым мне человеком.

Как же ты в интернете то существуешь. Я не знаю, в каких элитных кругах вы обитаете, но грубоватый, вызывающий, как ты написал в своем обновлении правил - при этом более открытый и личный, благодаря отсутствию лишних социальных рамок, стиль общения более чем естественен для интернета. И сформировался он таким отнюдь не потому, что кто-то когда-то так захотел.

Hevie написал(а):

А надо ли, чтобы каждый раз затевался срач конфликт, и кто-то уходил, чтобы собрать свои бедные нервы и вернуться?

Конфликт - естественная часть человеческого взаимодействия. Считать, что вот мы помолчим, потом уберем всех нехороших людей и конфликты исчезнут - инфантилизм.

Как по мне вся истерия с "ливающими новичками" - типичная ошибка выжившего, при которой огромное значение было предано людям, по тем или иным причинам покинувшим сообщество - и проигнорирована доля тех, кто в нем остался. И эта ошибка порождает новую - в виде ограничений на социальное взаимодействие людей - деятельности, напрямую влияющей на жизнь и развитие сообщества. Особенно позабавил пункт в правилах про использование "шуток, особенно понятных только "старичкам"" - в котором ты намеренно призываешь людей игнорировать значимую часть их совместной истории (я надеюсь мне не придется кому-то объяснять значимость юмора в общении). И особенно иронично вся возникшая ситуация с "санкциями" выглядит на фоне твоего заявления про борьбу с травлей, а не свободой слова. Вот только в определении травли содержится "При травле жертва оказывается не в состоянии защитить себя от нападок, таким образом, травля отличается от конфликта, где силы сторон примерно равны.". Так кто кого травит, Исуги? И с чем в итоге ты решил бороться?

Отредактировано Paradox.rip (2017-12-18 01:11:46)

+7

332

Paradox.rip
В интернете я общаюсь давно и плотно, спасибо. И при этом почему-то ситуация, кажущаяся нормальной и естественной тебе, мне таковой не кажется. Нет, не все вокруг общаются так, как тебе привычно. И так уж вышло, что в сообществе, в которое вкладываю силы и время я, за которое ответственность несу я, именно я принимаю ключевые решения (на деле не лично я, всё это решается совместно офицерским составом, потому что деятельность этих людей я нахожу полезной и благотворной). Эти решения тебя не устраивают - что ж, видимо, сообщество, которым заправляет нынешний офицерский состав, плохо подходит для твоего типа людей. Ты можешь принять направление, в котором мы двигаемся, и идти с нами по нашим правилам, либо нас покинуть. Решение за тобой. Вступать в споры мне не интересно, прости :)

0

333

Paradox.rip написал(а):

грубоватый, вызывающий, как ты написал в своем обновлении правил - при этом более открытый и личный, благодаря отсутствию лишних социальных рамок, стиль общения более чем естественен для интернета.

Конфликт - естественная часть человеческого взаимодействия. Считать, что вот мы помолчим, потом уберем всех нехороших людей и конфликты исчезнут - инфантилизм.

РРА, насколько я понимаю концепцию организаторов, это не "интернет", это сообщество, созданное людьми с определенными идеями о том, каким они хотели бы видеть общение между участниками данного сообщества. Как организаторам, им приходится решать, какое поведение допустимо правилами их сообщесва, а какое нет, и насколько жестко они могут (или хотят) следить за соблюдением правил исходя из имеемых ресурсов.

Насколько успешным будет отключение флуд каналов покажет только время (хочется верить что в будущем РРА ждет только радуга и единороги), а пока предлагаю сфокусировать внимание на участниках сообщества, у которых никогда ни с кем не бывает конфликтов, и задаться вопросом КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ? :Р

+4

334

Собственно, флуд уже потихоньку возвращается: Сервер голосовой связи Discord
Потестим эту идею, посмотрим, как зайдёт.
И да, каналы можно всем.
Прям всем. Кроме тех, кого я совсем выгнал из Дискорда)

0

335

Isugi написал(а):

Собственно, флуд уже потихоньку возвращается: Сервер голосовой связи Discord
Потестим эту идею, посмотрим, как зайдёт.
И да, каналы можно всем.
Прям всем. Кроме тех, кого я совсем выгнал из Дискорда)

Какой-то "гостевой" комнаты всё равно не хватает. Иначе откуда и как цеплять новичков в личные каналы?

+1

336

Isugi написал(а):

Nightbringer написал(а):

    однако меня всегда радовала сама идея делиться и высказывать собственное мнение.

Боюсь, гильдия задумывалась не как место, где все могут делиться мнением, а как хаб для ролевиков, где можно найти товарищей по интересам именно для РП. Возможность болтать с ними на отвлечённые темы была бонусом, а не целью основания гильдии. И будет им, если за эту неделю мы совместно с участниками сможем поправить ситуацию. В противном случае - да, гильдия будет предоставляться в более "ограниченном" варианте, с меньшим набором функций. Нам важнее обеспечить комфорт в использовании нашей основной функции, чем помочь людям с вещами, к целям гильдии не имеющими отношения.
Nightbringer написал(а):

    Не совсем понимаю здешний контингент, говорящий на высокоразвитые и глубокие темы, да с таким упорством игнорируя некоторых, словно пытаясь изолировать себя  от остальных и автоматически причисляя себя к элите общества, ограждаясь от "плебеев" и прочих разговоров на соответствующие темы, которые не соответствуют кругу их интересов.
    Выходит, что гильдия, все же, для избранных)

Гильдия - для РПшников, и мы говорим об РП :) Да, она создавалась исключительно для тех, кто интересуется РП-направлением и кто пришёл сюда РПить. Трактовать ли это как "элитарность" - ваш выбор.

Подпись автора

    Ashu-Ahhe Dres | Enar Indoran | Moon-Fingers Khinjarsi | Theranu Dres | Xzaviah the Depraved | Malangwen | Lleril Thalas

Немного поясню ситуацию.
Ничего плохого в высказывании собственного мнения и интересов нет, лишь заметно проявление некоего чсв в моменты ролевой отыгровки, которую, зачастую, посчастливилось застать в игре.
Порой интересно бывает оценить уровень игры, заходя простым ноунеймом на проект, это позволяет по-настоящему срывать покровы в некоторых моментах)
Насчёт "элитарности" и того, что данное высказывание, описанного мною раннее - ни в коем случае не вброс, поверьте, я знаю о чем говорю и имею достаточный опыт в ролеплее как админ и гм собственного проекта, чтоб считать что некоторые игроки достаточно резки в некоторых ситуациях, когда знают что ты не из их "теста".
Могу лишь посоветовать некоторым быть более приземленней в плане игры, нареканий до самих игроков нет - мне абсолютно все равно кто и что каждый представляет себя ирл.

Прекрасно понимаю, что с вашими прокачанными магами, воинами и ассасинами 500 уровня мало кто сравнится, но это не значит что надо игнорировать некоторых новичков, которые все же являются ветеранами и других ролевых проектов тоже, задирая при этом нос так будто это с ними в первую очередь должны взаимодействовать и проявлять инициативу. А как же взаимодействие и подыгрывание друг другу?
Что до качества игра - особых упреков тут нет, просто некоторым советую поменьше игнора, в частности и синдрома "задранного носа" ингейм, на практике из этого ничего хорошего обычно не выходит.
Все же это игра, а не место доминации своего вида, нации, расы и всего вместе взятого.

Данное явление наблюдаю чуть ли не на большинство проектов, на особое понимание и уж тем более содействие не рассчитываю, так что, как говорилось в одной из песен Mika, -Relax, take it easy.

0

337

Ravefale написал(а):

Какой-то "гостевой" комнаты всё равно не хватает. Иначе откуда и как цеплять новичков в личные каналы?

Гостевая комната будет, но туда будет иметь доступ весьма ограниченное количество людей, чья манера общения не может ненароком спугнуть новичков.
Помимо этого, у нас остаются "профильные" каналы - хист сап и спайсд вайн, куда имеют доступ практически все. Ну и общение в игре, где вы всегда можете перезнакомиться)
Так же, в дальнейшем, я думаю, о своих каналах можно будет писать на форуме в разделе дискорда, но посмотрим как пойдёт.

Nightbringer написал(а):

Прекрасно понимаю, что с вашими прокачанными магами, воинами и ассасинами 500 уровня мало кто сравнится,

Мы сейчас точно про РП говорим?
Если "задранный нос" - это желание играть своей маленькой компанией в уютной атмосфере - то, простите, не вижу в этом ничего плохого :)

0

338

Nightbringer написал(а):

Не совсем понимаю здешний контингент, говорящий на высокоразвитые и глубокие темы, да с таким упорством игнорируя некоторых, словно пытаясь изолировать себя  от остальных и автоматически причисляя себя к элите общества, ограждаясь от "плебеев" и прочих разговоров на соответствующие темы, которые не соответствуют кругу их интересов.  Выходит, что гильдия, все же, для избранных)

Nightbringer написал(а):

Могу лишь посоветовать некоторым быть более приземленней в плане игры, нареканий до самих игроков нет - мне абсолютно все равно кто и что каждый представляет себя ирл.

Nightbringer написал(а):

Что до качества игра - особых упреков тут нет, просто некоторым советую поменьше игнора, в частности и синдрома "задранного носа" ингейм, на практике из этого ничего хорошего обычно не выходит.
Все же это игра, а не место доминации своего вида, нации, расы и всего вместе взятого.

Не знаю, кому Вы так отчаянно и безуспешно (судя по написанному) хотели понравиться, имен тут не увидел. Но отчаиваться и принимать на свой счет не стоит. Симпатия и интерес посторонних - субъективны. Каждому нравится что-то свое. Если Вы не заинтересовали кого-то в общем чате - это не повод говорить об избирательности, элитарности и прочих вызывающих вещах всего сообщества.
Что же касается IC, т.е. игры за персонажа, в его характере - тем более, не вижу причин  ворчать на этот счет. Если игроку интересно играть нелюдимого брюзгу - дайте ему это, он для этого сюда пришел. Да, с ним будет сложно играть, и не всем это может понравиться.. ну так и не играйте с таким игроком, раз Вам это не нравится. Выберите кого-нибудь другого )

+3

339

Всем кто меня не позвал в свои каналы:
- Вы лишили себя счастья созерцать мои топоры и разбили мне сердешко

Слезки

http://pic.fullrest.ru/H7uP8WvS.jpg

+1

340

Дорогому нордскому Меродаху

Свернутый текст

http://www.osborneaxes.com.au/images/3_axes.jpg

+3

341

Помни меня, Сварт. Крути топоры в мою честь и дергай хвосты с моим именем на устах.

0

342

*проронил слезу*

0

343

спешу поделиться находкой. Оказывается.. В другом крупном хабе ESO ролевиков, именуемом stormhaven-rp, одном, между прочим, из первых в игре, тоже сейчас происходит брожение (вызванное "реформами".. вызванными брожением*-* ); и куда ведут следы, где истоки, м? В ДИСКОРДЕ

https://stormrp.enjin.com/forum/m/23365 … es-to-come

+2

344

...давайте признаем - технологии развиваются быстрее нашего понимания. мозг и психика не приспособлены держать столько контактов. пошлите лечиться

+2

345

А мне кажется, все гораздо проще: люди привыкли к анонимности в интернете. К тому, что можно лить туда все: плохое настроение, мат, свои проблемы, любой негатив не считаясь с теми, кто все это увидит. Отмазка проста: не нравится - не читай! И сами не читают (либо читают, но выбрасывают из головы) элементарные правила жизни в обществе.

Очень быстро забывается, что гильдия - это сообщество единомышленников. Что тут существуют правила и требования. Что создатели гильдии вложили в нее свое время и силы, чтобы сделать ее доброй и уютной для тех, кто ищет именно вот этого добра и уюта, теплого к себе отношения и благожелательного общения. Таких людей много, но их трудно собрать вместе. Потому что стесняются. Потому что ранимы. Потому что боятся задеть окружающих... которые часто, походя, задевают и обижают их самих.

Так что проблема не в технике или в прогрессе. А именно что в привычках. А именно - в привычке к вседозволенности и привычке думать только о себе: "Мне же нормально, чего ему не нравится?"

+2

346

antarela, согласна, но и Sjestenka тоже делает верное замечание. Корелляцию с ростом популярности чятиков дискорда я тут определенно вижу. Какие в гильдиях раньше были средства общения? Чат в клиенте - который используют во время игры, параллельно чем-то в ней занимаясь, он не отжирает 100% времени. Форум - неторопливые, легко модерируемые дискуссии. ТС и подобное - программы, в которые обычно ходят с конкретной целью, а не просто потрындеть. Раньше не было популярного, доступного всем средства, позволяющего в один клик присоединиться к чату, заточенному исключительно под флуд. Когда оно появилось, во всех сообществах начался бум флуда, а такие потоки информации трудно модерировать. Мало кому захочется в своё свободное время перечитывать бесконечные бессвязные простыни нафлуженного за день. Эрго хамство проскальзывает безнаказанно, на него обижаются, конфликты нарастают, как снежный ком, и т.д. и т.п. Дискорд облегчает общение и позволяет быстрее познакомиться и подружиться, но делает оное общение неуправляемым, что неминуемо приводит к возгоранию, ибо люди такие люди ¯\_(ツ)_/¯
Уменьшение информационных потоков (разбиение на группы по интересам) как выход меня пока устраивает.

+2

347

эй, вы знали? в августе официальный bethesda store открылся в европе! я пропустил эту новость.
теперь придется меньше есть

https://eumerch.bethesda.net/en/

http://s5.uploads.ru/t/EKR6Q.png

^ карта настенная. один из товаров (аут оф сток если что)

Отредактировано Sjestenka (2017-12-22 16:34:48)

+2

348

Isugi написал(а):

Ravefale написал(а):

    Какой-то "гостевой" комнаты всё равно не хватает. Иначе откуда и как цеплять новичков в личные каналы?

Гостевая комната будет, но туда будет иметь доступ весьма ограниченное количество людей, чья манера общения не может ненароком спугнуть новичков.
Помимо этого, у нас остаются "профильные" каналы - хист сап и спайсд вайн, куда имеют доступ практически все. Ну и общение в игре, где вы всегда можете перезнакомиться)
Так же, в дальнейшем, я думаю, о своих каналах можно будет писать на форуме в разделе дискорда, но посмотрим как пойдёт.
Nightbringer написал(а):

    Прекрасно понимаю, что с вашими прокачанными магами, воинами и ассасинами 500 уровня мало кто сравнится,

Мы сейчас точно про РП говорим?
Если "задранный нос" - это желание играть своей маленькой компанией в уютной атмосфере - то, простите, не вижу в этом ничего плохого :)

Подпись автора

    Ashu-Ahhe Dres | Enar Indoran | Moon-Fingers Khinjarsi | Theranu Dres | Xzaviah the Depraved | Malangwen | Lleril Thalas

Порой забавно наблюдать за тем, как коверкают смысл сказанного мною слов ранее.
Нет, речь шла явно не о игре в маленькой компании, а в непринятии рп со стороны. Уж извините, но это дурной тон на большинстве проектов. Что более забавно, в скором времени игроки начинают жаловаться на отсутствие ролеплея, интересно "почему же"?
Не скажу что к данному определению подходят все, были и игроки-исключения, которым определенная пятерка за инициативное рп. (И не надо рассказывать про то, что большинство интроверты, коим я являюсь и создаю больше инициативы, чем ирл, вопреки своего реального характера)
Иначе какой смысл в публичном рп? Посидеть в таверне и ждать, когда к тебе подойдут первым?
Больше инициативы, народ.

0

349

По данному случаю предлагаю ввести систему "статусов" у персонажей, чтоб остальным было понятно - с кем стоит играть, а с кем нет. Данная особенность есть, к слову, на RPForge - ролевой проект по Варкрафту, где игрок самолично ставит себе статус об обозначении того хочет ли он участвовать в рп или же нет.
Иначе выходит крайне странно, человек начинает устраивать ролевую ситу, на что другой персонаж неоднозначно соглашается. С желающими играть будет намного проще проводить и осуществлять задуманное.

Отредактировано Nightbringer (2017-12-24 18:39:50)

0

350

Nightbringer, если честно, не поняла. Гильдия ролеплейная, значит, статусов может быть только два: "РПшник" и "интересующийся РП" - новичок. Если человек не желает участвовать в РП - ему вовсе не сюда. А с остальными играть и можно, и нужно. Единственно, новичкам надо помогать, так как они могут чего-то не знать.

Оба статуса в наличии как в игре, так и в дискорде )

Отредактировано antarela (2017-12-24 18:52:05)

+4

351

Если я правильно интерпретировал Найтбрингера, он предлагает статус, который будет говорить, всегда ли (в любое время нахождения в игре) готов игрок быть IC, т.е. при даже случайной встрече с другим игроком отыгрывать роль своего персонажа. Когда вы квестики делаете, или крафтите экип, или еще что. Я так пересекался несколько раз в другими игроками.

Скажу за себя - я не готов. Я не могу проходить ТЕСО персонажем в роли, поэтому для ПВЕ и квестов у меня есть отдельные персонажи. На них могут быть квенты, у них лорные имена, но если я не в ивентовой зоне (той же таверне или другом оговоренном месте), то в роли я не отвечу. У меня игра делится на РП - отдельно, ПВЕ и квесты - отдельно.

Насчет дурного тона. Хм.. Я не ругаюсь, не оскорбляю никого, стараюсь вежливо и корректно отвечать на адресованные мне вопросы, если они меня не задевают грубостью или чем-то подобным. Это общие нормы вежливости. То, что я не оправдываю чьих-то невысказанных в мой адрес ожиданий или не соблюдаю каких-то неизвестных мне правил - я не считаю дурным тоном. Полагаю, большинство считает так же на свой счет.

+4

352

м? такой интуитивно понятный индикатор уже выработан - шаг! коли идет персонаж, вероятно в роли, коли бежит (еще и со спринтом, еще и прыгая через заборы, ефф) - наверняка OOC

+2

353

за другим сейчас во флуд зашел. Слыхали про Кристофера Уивера? я тоже впервые. Хотя вроде видел его в "making of oblivion" .. вроде?
на glixel, это раздел rollingstone.com о видеоиграх, в недавнем интервью его называют "основателем bethesda". рассказал о философии студии в ее ранние дни (первая их игра вышла в 1986м, футбольный симулятор), и вообще

0

354

Naerphalt написал(а):

Главнаясуть талмора в данном мероприятии:
- противоборство коллегии

Талмор - правительство Доминиона. Выступать против Талмора равно выступать против Доминиона. А если Коллегия нарушает нейтралитет по отношению к Доминиону - у неё в итоге должны возникнуть проблемы с двумя другими альянсами ибо по сути она обозначит себя как террористическая организация (ведь была допущена на территорию альянса под нейтральным флагом и начала вести подрывную деятельность). В лучшем случае придется выбрать и подлизаться к одной стороне, при этом филиалы на территориях других альянсов будут выпилены. Соответственно за головы членов организации как минимум на территории Доминиона будет объявлена награда.

Отредактировано Neetar (2018-01-05 23:29:56)

+3

355

Neetar написал(а):

Naerphalt написал(а):

    Главнаясуть талмора в данном мероприятии:
    - противоборство коллегии

Талмор - правительство Доминиона. Выступать против Талмора равно выступать против Доминиона. А если Коллегия нарушает нейтралитет по отношению к Доминиону - у неё в итоге должны возникнуть проблемы с двумя другими альянсами ибо по сути она обозначит себя как террористическая организация (ведь была допущена на территорию альянса под нейтральным флагом и начала вести подрывную деятельность). В лучшем случае придется выбрать и подлизаться к одной стороне, при этом филиалы на территориях других альянсов будут выпилены. Соответственно за головы членов организации как минимум на территории Доминиона будет объявлена награда.

  Немного поясню. Коллегия является нейтральной и НЕ ВЫСТУПАЕТ против Доминиона, Пакта или Ковенанта. Равно как и против Талмора, Храма, Трибунала, и т.д. Коллегия посетила с экспедициями много различных регионов, действуя по благословению Преблагой Мары, с рекомендациями Гильдии магов, Храма Восьми, Имперской торговой компании, и т.д.
  В настоящий момент, в рамках собственных поисков, Коллегия невольно оказалась конкурентом какой-то из фракций Талмора, если вообще можно говорить о фракциях в правительстве Доминиона. По-сути, некие не названные лица, принадлежащие Доминиону, ведут собственные поиски текстов древнего Пророчества. Коллегия их опережает и до определенного момента даже не догадывалась о конкурентах. Хочу подчеркнуть - никаких официальных претензий к Коллегии быть не может, так как официально Коллегия действует в рамках заключенного с Доминионом, пактом и Ковенантом соглашения. Противодействие ведется на уровне отрядов, принадлежащих влиятельным лицам.
Но! Во-первых, связи Коллегии весьма велики и и обширны, так что прикрыться правительством она может. Да и в самом Талморе, опять таки, есть разные лица с разными интересами. Так что тут далеко идущая сюжетная ветка. И как она будет развиваться пока никто не скажет.
Во-вторых, в деле есть и третья сторона. Недавно Коллегия пережила нападение даэдра и, насколько археологи смогли узнать, на них обращено внимание кого-то из Принцев. Так что Талмор вскоре рискует столкнуться и с таким противником.
И наконец, пока что никто не знает, чем-же закончатся поиски Пророчества и как это повлияет на судьбы Нирна. Ведь поиски еще не закончены.

+1

356

Ri'Jazirr написал(а):

Коллегия действует в рамках заключенного с Доминионом
Коллегия невольно оказалась конкурентом какой-то из фракций Талмора

Сомневаюсь, что это соглашение предусматривает допустимость воровства документов и возможного кровопролития по отношению членам правительственных фракций. К тому же ни один альянс не станет отдавать приоритет владения важным ресурсом на своей территории сторонней организации, а не собственным агентам.

Ri'Jazirr написал(а):

Так что Талмор вскоре рискует столкнуться и с таким противником.

У Доминиона есть кадры, способные решать проблемы с даэдра. Самый разумный вариант - рассказать обо всем представителем Талмора и возможно остаться в деле на позиции консультантов с возможностью сохранить часть не-критических находок и информацию о находках основных. Кража документов разве что все портит.

А вообще играйте, как хотите. Я просто вставил слово, мало ли, может лоровой инфы у вас не было по этому вопросу. Если вы считаете все происходящее нормальным, ну.. играйте. Главное чтобы процесс приносил удовольствие. А лор, дело десятое.

Отредактировано Neetar (2018-01-06 01:00:58)

0

357

Сомневаюсь, что это соглашение предусматривает допустимость воровства документов и возможного кровопролития по отношению членам правительственных фракций. К тому же ни один альянс не станет отдавать приоритет владения важным ресурсом на своей территории сторонней организации, а не собственным агентам.

  А почему воровства? У кого это мы воруем? разве содержимое руин и пещер принадлежит Талмору?
И разве Наследие стало правительственной фракцией? Тем более что мы опять таки у них и не воруем. Кто уж там занимается параллельно с нами - неведомо.

У Доминиона есть кадры, способные решать проблемы с даэдра. Самый разумный вариант - рассказать обо всем представителем Талмора и возможно остаться в деле на позиции консультантов с возможностью сохранить часть не-критических находок и информацию о находках основных. Кража документов разве что все портит.

  Опять таки при чем тут кража? И с чего вдруг археологические изыскания стали незаконными?
Что до кровопролития, то Коллегия как раз ни на кого не нападает. А наоборот, вынуждена защищаться. Про дремор же я написал как направление развития сюжета.
Я вот как раз думаю, в свете наших задумок, что если правительство реально захочет вмешаться в вопрос с Пророчеством, то это вообще прекрасный сюжет. Но, поскольку речь не только о Доминионе, а обо всем Тамриэле, то тут уж и с другими альянсами надо согласовывать )

Отредактировано Ri'Jazirr (2018-01-06 01:20:00)

0

358

Ri'Jazirr написал(а):

А почему воровства? У кого это мы воруем?

О прошу прощения, меня видимо смутило название: «Археологи воруют изымают из лагеря доминионцев недостающую часть пророчества и возвращаются в коллегию».
Я всегда считал, что если я найду предмет никому не принадлежащий  и положу его себе в карман он становиться моей собственностью и перестает быть общественным достоянием. Извлечение его из моего кармана - кража. Но может быть это только мои домыслы.
И да, тут пример с найденным чужим предметом не совсем корректен, в том случае если предмет этот я нашел на своей земле.
Руины на территории Доминиона и все содержащиеся в них сокровища, принадлежат Доминиону. Уж извините... Это вам не яблок нарвать в чужом саду (хотя и за это по шапке получить можно), вы уносите чужую историю и реликвии.

Отредактировано Neetar (2018-01-06 01:28:25)

0

359

Руины на территории Доминиона и все содержащиеся в них сокровища, принадлежат Доминиону. Уж извините... Это вам не яблок нарвать в чужом саду (хотя и за это по шапке получить можно), вы уносите чужую историю и реликвии.

  Не совсем так )) Видимо вы немного не в курсе общей темы. Речь о Пророчестве, касающемся всего Тамриэля, отнюдь не Доминиона. В этой экспедиции мы искали ту часть, что отдана на хранение была айлейдам. Часть, принадлежащая Доминиону, отданная на хранение его правителям, как раз еще не отыграна вообще. Насчет принадлежности сокровищ - видимо да, согласен. Значит ли это что любая экспедиция на земли Доминиона все найденное должна оставить там? Обычно такие моменты решаются присутствием представителя местной власти. (Это все на будущее оговариваю ) Но в данном случае судите сами - Коллегия получает информацию и, фактически, приглашение начать разыскивать, некое Пророчество. Вокруг сразу накручиваются судьбы мира и все такое. Раз уж столкнулись с противодействием, заметьте - неофициальным, то приходится защищаться. Тем более - у нас в Коллегии есть представители Доминиона.
Мне действительно интересно отыграть встречу Талмора и Коллегии по этому вопросу. Если нам противостоят некие оппозиционеры и отщепенцы, то правительство как раз заинтересовано в налаживании связей.
  А сейчас мы готовили нападение не юстициаров, а как раз наемников в интересах частного лица. Для чего и собираем альтмеров. Тут Анзайр немного лишнего официоза дал. Но раз уж так - то вот и возможность начать официальный диалог.

Отредактировано Ri'Jazirr (2018-01-06 01:40:46)

+1

360

Ri'Jazirr написал(а):

А сейчас мы готовили нападение не юстициаров, а как раз наемников в интересах частного лица.

Ну тогда ладно.. ^^
А то по официальному Талмору эт к нам! И мы будем кусацо, если бы обижать Доминион будете! Так и знайте =З

0