[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Посиделки в "Трезвом норде" [каждую пятницу, 21:00]

Посиделки в "Трезвом норде" [каждую пятницу, 21:00]

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Очень-очень насыщенный день в таверне "Трезвый Норд"
Сборище нордов, орков, каджитов, босмеров (артистов и не только) и прочей разношерстной публики
27.10.2017

Bjorn Ice Fist: Потянулся за кружкой и оставив пару золотых выпил меда и глянул на присевшего орка: - Ну и наряд у тебя.У вас орки все в таком бегают?
Bjorn Ice Fist: Чего затих? - поинтересовался норд.
Alodane Yviles: Седой бретонец вошёл в таверну и направился к огню
Kyros gro-Burzag: Опустошая очередную кружку излишне сладкого, по мнению Кироса, истмарского меда, затуманенным взглядом смотрит на пустую кружку, потом на "Рыжика", на кружку, на норда. Он понимает, что можно было бы развести "Рыжика" на пару бутылок пенного, говорит: "Ты случайно не с Бликрока родом? У меня знакомый оттуда"
Bjorn Ice Fist: Нет, я из здешних земель. Бликрок - не то место, в котором стоит жить.
Kyros gro-Burzag: Да? Я наслышан о Бликроке, что это чуть ли не крупнейший культурный центр Нордов.
Bjorn Ice Fist: И что же там культурного? Деревушка  и гробница?
Kyros gro-Burzag: *раздраженно* Мне так говорили!.. *успокоившись* Буду знать. Как вас величать?
Bjorn Ice Fist: Бьорн Ледяной Кулак - заливает с этими словами мед.

Первая часть длинного лога

Alodane Yviles: Подошёл к книжному шкафу и медленно окинул его взглядом
Kyros gro-Burzag: *с интересом* Тот седой бретон-библиотекарь *посмеиваясь* - твой знакомый?
Bjorn Ice Fist: Я?Неееее - отмахиваясь руками и кружкой, - У меня тут в городе знакомых нет.Есть только в Айварстеде.
Alodane Yviles: Увидев книгу "Продвижение, завоевание", достал её из стопки. Сдув с книги пыль, раскрыл её
Kyros gro-Burzag: *неожиданно для себя, с увлечением* Айварстеде - это где?
Kin-Sargana: Вошла в таверну и с удовольствием потянулась у самого входа, глядя на Айлу.
Bjorn Ice Fist: Это в Рифте.Я бы сходил туда напится! - рассмеялся норд.
Alodane Yviles: Положил книгу обратно на полку
Aileen Amell: Ты пока развлекайся, мне надо кое-что проверить. *шепнула собеседнице*.  - Я скоро присоединюсь к тебе.
Kin-Sargana: - Только не задерживайся там.
Kyros gro-Burzag: Может быть схожу туда... *подавляя свой интерес* Навряд ли будет время посетить ее.
Aileen Amell: Оглядывается по сторонам
Kin-Sargana: Вздохнула и пошла к огню.
Bjorn Ice Fist: Смотри сам. - допивает мед и просит еще кружку, положив монеток.
Bjorn Ice Fist: Да ты наверно после кружки уже пьян.  - смеется.
Kin-Sargana: Слушает барда и ветер за окнами.
Kyros gro-Burzag: *понимая намек* Ну да... Мля... Заговорился видимо *рыгает*
Kin-Sargana: Решила, что пора выпить и прошлась по залу, ища знакомых.
Kin-Sargana: - Эй, милейший, местный мед, как обычно!
Bjorn Ice Fist: Надо бы пройтись...А то ноги затекли.
Bjorn Ice Fist: Встает с кружкой в  руках и медленно проходитсяс по столикам.
Kyros gro-Burzag: Давай, смотри головой не ударься... *курьезно смеряет его, указывая на его рост* Ахахаха...
Aileen Amell: Подходит к стойке и снимает капюшон
Dar'Khaj Jihatt: убедившись что никто ничего не заметил, как ни в чем не бывало прошелся по залу
Aileen Amell: Мед, пожалуйста *кладет кошель на стойку*
Kin-Sargana: Краем глаза заметила тень крадущегося по углам каджита и усмехнулась. Коллега работает?
Kyros gro-Burzag: Резко трезвеет замечая нескольких подозрительных личностей, кладет руку на меч
Bjorn Ice Fist: Задумывается, смотря в камин: - Со старыми ранами не повоюешь. А кулаки размять то хочется!
Aileen Amell: Берет свою выпивку и направляется за стол к спутнице
Dar'Khaj Jihatt: Воды:  будьте добры
Kyros gro-Burzag: Понимая, что ему боятся нечего, ожидает зрелище.
Kin-Sargana: - Все идет хорошо?
Dar'Khaj Jihatt: встав у стойки, исподтишка разглядывает зал и присутствующих в нем
Bjorn Ice Fist: Вспоминает свое прошлое, сгорбившись у скамейки и смотря в пол.
Aileen Amell: Да, к рассвету дело будет сделано. И тогда отправимся в Рифт, как и планировали. И да, заказчик даже слишком щедр на награду.
Kyros gro-Burzag: Пересекается взглядом с кошкочеловеком, переводит взгляд на пустую кружку
Alodane Yviles: (Норду) Уважаемый, плесните мне что-нибудь выпить.
Kin-Sargana: - Тогда тебе не стоит слишком много пить сегодня. *улыбнулась и поправила перчатки*
Dar'Khaj Jihatt: ловит взгляд, задержавшись на громиле на долю секунды, переводит взгляд дальше, словно ни в чем не бывало
Alodane Yviles: Взял кружку и отхлебнул немного мёда
Kyros gro-Burzag: Заунывная мелодия барда склоняет Кироса в сон...
Aileen Amell: Это лишь для маскировки, к цели еще надо подобраться. *посмотрела на рыжеволосого норда через плечо*
D'jaazi: поедает втихую цветы из клумбы
Dar'Khaj Jihatt: незаметно разглядывает  пару  девушек за столом напротив... словно оценивая
Kin-Sargana: (посмотрела в ту же сторону) - Ты его знаешь?
Kyros gro-Burzag: Понимая, что денег не осталось, решает встать, "смерить" бутылки взглядом
Bjorn Ice Fist: Закрывает глаза и сидит с задумчивым видом, переставая уделять внимание окружению.
Alodane Yviles: Выпив мёд, поставил кружку на стол
Kyros gro-Burzag: Замечает крысу,  пожирающую пшено из дырявого мешка.
Aileen Amell: Нет, но у нас будет несколько минут или часов познакомиться. Прежде, чем я его.... ну ты понимаешь. Сама ведь так работаешь. *прошептала спутнице и отпила немного меда* - А вкусный же мед все-таки тут
D'jaazi: отогревшись отправляется обратно к своей работе на корабле
Dar'Khaj Jihatt: прислушивается к разговору девушек
Dar'Khaj Jihatt: но улавливая лишь обрывки фраз, садится за соседний столик
Kyros gro-Burzag: Замечает дремлющего "Рыжика", с недопитой кружкой, стоящей рядом
Valcur: One larger room should be enough, right?
Thorin Stormwalker: The lads and ladies are sleeping at the same room?
Valcur: Nari will be sleeping with her family, so it is just us three for a night.
Aveline Gaea Valerius: nods. "Yeah, it should be."
Riona Lariandes: It will be fine, aye.
Aveline Gaea Valerius: pulls her hood down.
Alodane Yviles: Постояв несколько минут Аллодан вышел из таверны
Valcur: lifts the backpacks a bit to hold them more comfortably, then reaches for his money pouch.
Valcur: A room for three, please. Two nights for now.
Kyros gro-Burzag: Прислоняясь рядом с "Рыжиком" тянется к кружке
Valcur: And uhm... We have a dog. I hope that is fine.
Kyros gro-Burzag: Удачно стаскивает мед
Bjorn Ice Fist: Снова ты? - смотрит на орка.
Valcur: smiles lightly silly to the innkeeper, placing a few extra coins on the counter before taking the key.
Valcur: All right.
Riona Lariandes:  Expected, I guess.
Valcur: Thank you.
Aileen Amell: Ну что, пойду, пообщаюсь. Не хочешь присоединиться к веселью? *с улыбкой спрашивает спутницу*
Valcur: nods his head politely to the Nord. Luckily he wouldn't remember him...
Dar'Khaj Jihatt: замечает одиноко стоящий сейф и опустошает его мимоходом убедившись что никто не заметил
Kyros gro-Burzag: Не обращает внимания на "Рыжика", спокойной походкой уходит
Kin-Sargana: - За нами наблюдают. *продолжая улыбаться*
Dar'Khaj Jihatt: возвращается на место
Valcur: walks up to one of the many rooms~ and unlocks one for three people. It has one large bed and one smaller bed, as well as some cabinets to hold their belongings if needed.
Valcur: Ladies first again~
Aveline Gaea Valerius: Come on, Riona.
Valcur: turns around and blinks.
Nari War-Shield: They're slow..!
Valcur: Uh- Ah. This room.
Aveline Gaea Valerius: Apparently we are slow.
Thorin Stormwalker: looks at Valcur, "Do you guys need some extra clothes? The winter is coming."
Dar'Khaj Jihatt: допивает из кружки и возвращается к стойке...
Valcur: We should be fine for now.
Aileen Amell: Я тоже заметила, но сама подумай, когда в последний раз сюда забредали такие очаровательные путешественницы? *смеется* Но будь готова на всякий случай.
Kyros gro-Burzag: Садится на лестницу и притворяется спящим
Valcur: I can take the small bed.
Dar'Khaj Jihatt: Повторите, будьте добрый
Bjorn Ice Fist: Смотрит на свой шрам, который был на ладони.
Dar'Khaj Jihatt: кладет на стол золотой
Thorin Stormwalker: stops at the door, "Tell me if you need anything."
Riona Lariandes: We came prepared... I think. Well, I did.
Thorin Stormwalker: looks at Riona, "You look like you need more clothes."
Valcur: moves over to the small bed, letting out a sigh before placing the backpacks on it. He then looks through his belongings, leaving the less valuable items there, and seemingly taking the most valuable things with him for now.
Dar'Khaj Jihatt: с довольным видом потягивает воду, словно дорогое вино
Aileen Amell: Идет к стойке и заказывает еще две кружки меда.
Kin-Sargana: - Я послежу за каджитом и тобой.
Dar'Khaj Jihatt: могу я Вас угостить Миледи ?
Kin-Sargana: Заметила, что каджит заговорил с Айлой и рассмеялась в кружку, допивая мед.
Braiel Camothorn: *Подходя к огню* Опять я в этом чёртовом Виндхельме
Dar'Khaj Jihatt: смотря на подошедшую девушку с явным намерением взять вторую порцию
Riona Lariandes: goes to put her bags down and inspects the bed curiously.
Aileen Amell: Меня? Боюсь, я уже сделала заказ, но через некоторое время мы со спутницей не отказались бы от добавки *улыбается каджиту, берет кружки меда и идет к норду*
Kyros gro-Burzag: Киросом начинает взаправду одолевать сон
Valcur: Uhm... let me see... These are your things. I will leave you some money too, just in case.
Valcur: glances over to Nari.
Nari War-Shield: Okay.
Kin-Sargana: Оглянулась на босмера, ворчавшего у огня что-то про Виндхельм.
Kyros gro-Burzag: "Сколько же народу" - удивляется Кирос, пердежом запахло. Морщится.
Bjorn Ice Fist: Отвлекается от мыслей и смотрит на девушку, что подошла к нему.
Valcur: removes his shield and then places it on the bed before unstrapping the vambracers and pauldrons. Everything to make him somewhat more comfortable in the armor.
Braiel Camothorn: Достал из сумки яблоко и начал есть его
Dar'Khaj Jihatt: ловит взгляд второй спутницы и отводит глаза смотря на отошедшую с медом...
Riona Lariandes: I feel like exploring a bit.
Valcur: All right. I am ready.
Nari War-Shield: See you then..!
Nari War-Shield: smiles to Riona.
Valcur: removes Arda's harness too, and his sabotons. He grabs Nari's backpack, carrying for her as he walks up to her.
Aileen Amell: Я тебя раньше здесь не видела *протягивает кружку норду*  Я  Лина *улыбается*
Braiel Camothorn: *Подойдя к девушке* Я присяду ?
Nari War-Shield: goes to grab her backpack from Valcur with a smile.
Valcur: holds the backpack out for Nari, smiling to her.
Valcur: Tell me if it gets heavy.
Aveline Gaea Valerius: doesn't remove anything except putting her backpack down by the wardrobe.
Riona Lariandes: Not going to join?
Kin-Sargana: - Присядь. *улыбнулась и сделала приглашающий жест рукой*
Valcur: looks over to Riona, raising an eyebrow.
Nari War-Shield: takes the backpack. Its not heavy for her (71). "We didn't came to explore today..."
Valcur: Hm?
Bjorn Ice Fist: Берет кружку слегка дрожащими руками: - Я не часто здесь бываю.Спасибо за выпивку.
Riona Lariandes: Nevermind.
Braiel Camothorn: Медленно присел на стул
Bjorn Ice Fist: Рад знакомству, Лина.
Valcur: You may do as you wish, but I am going to take Nari to her family- and check on them too. Ave-
Aileen Amell: Обратила внимание на дрожащие руки
Dar'Khaj Jihatt: с интересом наблюдает за парой, подойдя чуть ближе..
Valcur: glances back to Nari... who still wouldn't know what had happened to her family, then looks to Aveline questionly.
Kin-Sargana: - Какими судьбами в этот холодный город?
Valcur: I assume you want to come with?
Aileen Amell: А тебя как звать, незнакомец?
Kyros gro-Burzag: Резко пробуждается от женского выкрика!
Aveline Gaea Valerius: Yes.
Riona Lariandes: Well, sorry. I didn't assume we are heading there right away.
Bjorn Ice Fist: Бьорн Ледяной Кулак.
Nari War-Shield: Well... when one hasn't seen their family for many months, and they go to their city, one kinda wants to see them first.
Thorin Stormwalker: I agree.
Braiel Camothorn: Да вот, вернулся с Вварденфела, направляюсь домой. Кстати я Браиэль.
Aveline Gaea Valerius: Same.
Riona Lariandes: Let's go then.
Aileen Amell: Какими судьбами тут? Ты ведь не из Виндхельма, раз редко бываешь в таверне.
Valcur: chuckles quietly at Nari's words, then gestures for them to exit.
Valcur: I got one more key. Who wants it?
Bjorn Ice Fist: Я из Айварстеда родом.
Aveline Gaea Valerius: nods, and begins to walk downstairs.
Riona Lariandes: Give it to me. I might be late tonight.
Nari War-Shield: walks with a smile.
Thorin Stormwalker: smiles to Nari like a big friendly uncle.
Bjorn Ice Fist: Заглянул на огонек, пока шел до порта - слегка улыбается глядя в кружку.
Kin-Sargana: - Саргана. (посмотрела в пустую кружку и вздохнула). Так куда держишь путь?
Aileen Amell: Любишь путешествовать?
Dar'Khaj Jihatt: встал за стенкой
Bjorn Ice Fist: Куда уж с моими шрамами путешествовать. - смеется.
Braiel Camothorn: В Валенвуд, у меня там есть дела.
Kyros gro-Burzag: Замечает незнакомку в темных одеяниях у "Рыжика" (про себя): На деньги развести хочет. Хех.
Valcur: purses his lips a bit, then holds his hand up, letting the key hang between his thumb and indexfinger.
Dar'Khaj Jihatt: вышел из подсобного помещеня что то пряча в карман..
Kin-Sargana: - Неблизкий путь. А что не так со шрамами? Мужчину шрамы только украшают.
Aileen Amell: Заметила каджита, но продолжила разговор с нордом
Riona Lariandes: Hm? What's with the face? *perks an eyebrow as she attempts to take the key*
Thorin Stormwalker: Local, huh? Me too!
Valcur: lets Riona take the key, then just gives her a small smile.
Nari War-Shield: Yes..! I hope Gunnar is still around..
Nari War-Shield: And he didn't die!
Kyros gro-Burzag: Встает и напрявляется к босмерке
Nari War-Shield: He used to get so much in trouble, idiot..
Valcur: After you.
Thorin Stormwalker: Gunnar?
Nari War-Shield: My friend!
Aveline Gaea Valerius: What's the hold up?
Braiel Camothorn: Было дело, лет 7 назад
Thorin Stormwalker: Ah, well. Young nord lad don't die so easily.
Nari War-Shield: Well! Now Riona and Valcur being slow..!
Riona Lariandes: sighs softly and pockets the key.
Thorin Stormwalker: Our men are strong as Tsun!
Riona Lariandes: I'm here.
Thorin Stormwalker: thumbs up to Nari.
Aveline Gaea Valerius: Ah, Tsun! Who guards the bridge to Sovngarde?
Valcur: closes and locks the door properly, then rolls his shoulders.
Nari War-Shield: Everyone dies.
Aileen Amell: Я присяду?
Kyros gro-Burzag: Обращаясь к рыжеволойсой босмерке: Вы похоже простыли.
Valcur: Let us talk less about death, yes?
Nari War-Shield: Yes, yes..!
Thorin Stormwalker: Yes, but we meet at Sovngarde anyway.
Bjorn Ice Fist: Отпивает меда: - А чего ж ты раньше не присела?Я не кусаюсь - смеется.
Braiel Camothorn: Вон та девушка в чёрном, я её где-то видел
Kin-Sargana: *поставила локоть на стол, с интересом глядя на босмера* И что же было семь лет назад?
Neindel: Латраен! *кидается на шею*
Aileen Amell: Не стала дожидаться ответа и села рядом.
Valcur: All right so... I got an address, Nari. Shall we head there?
Nari War-Shield: Address?
Dar'Khaj Jihatt: с интересом наблюдает за разговором отметив про себя  резкое несоответствие рыжего и Миледи друг другу...
Neindel: Я так рада, что вы помоли мне...тот каджит пугал, что вы не вернетесь
Riona Lariandes: To find a specific place.
Latraen: Заходит в Трезвого Норда, и первое, что видит - это Неиндель
Aveline Gaea Valerius: Wouldn't Nari already know?
Valcur: Since your father and brother live in a different house now.
Aveline Gaea Valerius: Oh.
Nari War-Shield: I know, but to where?- Ah, but.. I lived there before too! For.. a few weeks..
Kyros gro-Burzag: Желая предложить меда, замечает девушку подошедшую к босмерке
Aileen Amell: Какая у тебя история? *делает глоток меда*
Braiel Camothorn: Да там пару пустяков
Valcur: Oh. Right. Then I think I remember the way.
Valcur: After me then~
Latraen: Тебя уже отпустили! Я так рада!!! *Обнимает подругу*
Neindel: *схватила Латраен за руки* Вы мои настоящие друзья!
Bjorn Ice Fist: История не из приятных.Пропал друг.
Neindel: Я не забуду этого и всегда буду помнить
Paral'lax: Ну что девочки, есть будем?
Kin-Sargana: - Разве пара пустяков может остановить путешественника? Чем ты занимаешься?
Neindel: Да! *крикнула* Ой простите
Kyros gro-Burzag: Чувствует себя несколько бесполезным, еще раз убеждаясь, что общество ему не понятно
Latraen: *Улыбается во весь рот* Представляешь, та тётка сама своровала свое ожерелье, а свалить хотела на тебя!
Paral'lax: Вы общайтесь, я пойду закажу нам поесть.
Bjorn Ice Fist: Я вот пытаюсь найти его знакомую, чтобы передать эту весть.
Kyros gro-Burzag: Угрюмо уходит к бармену
Neindel: Вот стерва!
Latraen: Наверное, ей очень нужны деньги... *Провожает взглядом уходящего к стойке Лакса*
Braiel Camothorn: *Шёпотом* Устраняю проблемы, которые мешают некоторым спокойно спать
Dar'Khaj Jihatt: посмотрел на вторую спутницу но она весело щебетала с подсевшим к ней ...
Neindel: Какое у тебя платье красивое! *оглядывает и прикосается к платью*
Braiel Camothorn: *Шёпотом* Устраняю проблемы, которые мешают некоторым спокойно спать
Aileen Amell: Давно ищешь? Куда направляешься? Вообще я многих знаю, связи располагают.
Kyros gro-Burzag: Тратя все свои оставшиеся деньги на мед, напивается и желает позадирать кого нибудь
Latraen: *Кружится перед Нэиндел, демонстрируя новый наряд* Купила сегодня утром! Заработала немного денег, и купила
Kin-Sargana: *приблизилась к босмеру на доверительное расстояние* Оу.. наверное, ты важный человек на родине?
Paral'lax: возвращаясь к босмерам, замечает знак от незнакомца в конце комнаты
Bjorn Ice Fist: Некую "Леди Айлин Амелл",у вас вроде похожие имена.
Kyros gro-Burzag: Из всех рас Кироса больше всего бесили кошколюди. Направляется к каджиту.
Latraen: *Шепотом* Здесь кожевенники добрые. Я помогала им товар раскладывать на рынке, и они мне хорошо заплатили
Braiel Camothorn: Если можно так сказать.
Neindel: Как здорово! А я вот...*посмотрела на свои лохмотья* Пожалуй мне тоже стоит уже поменять одежду
Dar'Khaj Jihatt: с интересом посмотрел на рыжего....
Neindel: Заберу все что наработала в конюшне и куплю себе...штаны и куртку!
Dar'Khaj Jihatt: имя было смутно знакомо...
Aileen Amell: Я встречала ее несколько раз, заносчивая особа. Говорят, ей лучше не переходить дорогу.
Latraen: *Воодушевленно* Давай завтра к ним сходим вместе? Я слышала, что им обещали привезти новую партию товара
Neindel: Здорово! *засияла*
Latraen: Нельзя же совсем без денег оставаться
Kin-Sargana: - Кстати, что за девушка? *делает вид, что оглядывается в поисках упомянутой* Которая? Она тебе знакома?
Kyros gro-Burzag: Намеренно наступает на хвост: "Эй ты лохматый, заправляй хвост под пояс, а то отрежу! *агрессивно*"
Latraen: *Осматривает зал* А где Лакс? *Хихикнув* Знаешь, эта противная тётка сперва меня приняла за тебя..
Bjorn Ice Fist: Ну раз так, то передай ей следующее "Эдгар направился в Хладную Гавань с отрядом храмовников и не возвращается уже довольно давно"... - это все что меня просили передать.
Bjorn Ice Fist: Горестно отпивает мед.
Aileen Amell: Посмотрела в сторону подозрительного каджита и незнакомца
Neindel: *смеется* Они думают что мы все на одно лицо
Braiel Camothorn: *Кивнув в сторону девушки в чёрном* Я видел её в таверне "Пьющий Скриб"
Neindel: Надеюсь она хоть извинилась...так обидно когда тебя обвиняют в воровстве, а ты ничего не воруешь
Latraen: *Быстро кивает головой* Точно. А я ей сказала, что нам надо было повиснуть у нее на шее, чтобы дотянуться до ожерелья. Она ж такая дылда!
Dar'Khaj Jihatt: чуть обернувшись скользнул рукой и чуть уколол громилу осрием кинжала между платин брони
Dar'Khaj Jihatt: Вы видно скучаете .... возьмите себе еще выпить ...* сунул громиле пару золотых
Neindel: Эх как бы я хотела уже уехать куда нибудь в другое место и выступить там! *мечтательно*
Paral'lax: Ну как вы тут?
Aileen Amell: Эдгар? Эдгар Эшвинг, если я не ошибаюсь?Кто передал тебе эту информацию?Нужно больше сведений, чтобы заинтересовать особу ее уровня
Latraen: *Махнув рукой* Ты что! Разве такие извиняются...
Neindel: Голодаем *смеется*
Latraen: Ой, Лакс! А я тебя чуть не потеряла..
Kin-Sargana: - Значит, просто в таверне виделись? *перевернула кружку и поставила на стол*
Kyros gro-Burzag: Чувствуя холод кинжала радуется удачной провокации: "Кошка *повышая тон* на ВОЛКА значит!" Выхватывает меч.
Paral'lax: Хехе. Нужно было... решить кое-что.
Paral'lax: Пойдемте за стол!
Paral'lax: Всё уже готово!
Neindel: Сегодня тут оживленно *оглядывается через плечо*
Bjorn Ice Fist: Это все что я знаю. Передали из гильдии магов. - выпивает мед.
Kin-Sargana: - Ну:  начинается. *оглянулась на шум в углу*
Braiel Camothorn: Услышав крики взял стрелу из колчана
Latraen: Ох.. Может, лучше не пойдем туда.. Там меч достали
Aileen Amell: Прошу прощения *встала и пошла в сторону каджита*
Dar'Khaj Jihatt: отошел в сторону не обращая внимания на громилуно и не поврачиваясь к нему спиной, чтобы стол бы между ними
Neindel: С жадностью набрасывается на еду
Aileen Amell: Какие-то проблемы? *обратилась к незнакомцу*
Adanyn: *обращаясь к орку* У тебя какие-то проблемы с этим каджитом, кривая рожа?
Kin-Sargana: Не отрывая взгляда от происходящего, готова ко всему.
Bjorn Ice Fist: Берет кружку и встает.
Kyros gro-Burzag: Обращает внимание на дам: " У меня с ним личное, *врет* с детства."
Neindel: Я все хотела спросить *жует* Вы состоите в паре?
Bjorn Ice Fist: Он всего лишь выпил. Не обращайте внимание - пытается успокоить, положив руки на плечи данмера и Лин.
Dar'Khaj Jihatt: совершенно ни каких, Миледи ... мое предложение все еще в силе
Paral'lax: А? В паре?
Latraen: *Непонимающе* Ээээ Нэиндель, ты про что спрашиваешь?
Adanyn: кхм....ну и даэдра с ним
Kyros gro-Burzag: Обращается к девушке в черных одияниях: "От вас веет смертью!"
Kin-Sargana: Незаметно приподняла подол платья, нащупывая рукоять кинжала.
Neindel: Простите я наверное лезу не в свое дело *покраснев принялась за еду с удвоеной скоростью*
Kyros gro-Burzag: *с заигрыванием*
Aileen Amell: Будь осторожен, не так давно в окрестностях перебили целую стаю *подошла и шепнула на ухо незнакомцу*
Paral'lax: жадно жует курицу
Paral'lax: *с набитым ртом* Да всё нормально!
Latraen: Пододвинула свободную тарелку и тоже принялась за еду
Bjorn Ice Fist: Слушай орк, тебе хочется драки?
Paral'lax: Боже, какой сегодня вкусный цыпленок...
Paral'lax: усиленно жует
Neindel: Угу *обгладывает косточки*
Braiel Camothorn: Видя, что обстановка наколяется выпустил стрелу в сторону толпы и опрокинул светильник
Neindel: А мы собираемся выступать в других городах?
Aileen Amell: Потише, брат. Не стоит привлекать к себе лишнее внимание. Стража сегодня не в духе. Давайте выпьем?
Kin-Sargana: Посмотрела на босмера, готового натянуть тетиву, поморщилась от неприятных воспоминаний.
Bjorn Ice Fist: С размаху бьет по лицу.
Latraen: *Впала в задумчивость* Мммм... Правда вкусно. Спасибо, Лакс. Мы раньше редко так хорошо ели
Kyros gro-Burzag: Ты то куда лезешь, Рыжик? *падает на коено*
Kin-Sargana: - В кого, если не секрет, собрался стрелять первым? (босмеру)
Neindel: Сняла перчатки
Paral'lax: Угу. Мы здесь побудем еще немного пока остальные не закончат свои дела и поедем.
Kyros gro-Burzag: *Встает отряхиваясь и доставая меч* Готовься!
Neindel: Здорово! Не люблю сидеть на месте
Latraen: *Вздыхает* Это хорошо... А то тут что-то стали много драться в последнее время
Dar'Khaj Jihatt: сделал пару шагов назад и оказался не так далеко от стрелка
Bjorn Ice Fist: Нападешь на безоружного? - разминает шею.
Aileen Amell: Немедленно успокойтесь *встала между мужчинами*
Braiel Camothorn: *Почти криком* Господа, успокойтесь. Это предупредительный выстрел. Следующий убьёт кого-то из вас.
Latraen: Пытается отодвинуться вместе со стулом в угол, подальше от дерущихся
Kyros gro-Burzag: Твоя родина - твои правила! Хорошо! Кулачный, значит.
Paral'lax: смеется с набитым ртом
Neindel: Латраен мне подработку нашла! Так что аработаю себе наконец то на новую одежду!
Paral'lax: О, кстати!
Neindel: А то стража постоянно косится на мои лохмотья
Kyros gro-Burzag: Не обращает внимания на девушку
Braiel Camothorn: *Шёпотом* Первым упадёт орк, если я выстрелю
Dar'Khaj Jihatt: отмечает что рыжий не так уж и пьян, как хотел казаться ...
Paral'lax: достает мешочек с самоцветами и дает по паре босмерам
Neindel: Это...что?
Bjorn Ice Fist: Босмер, тебя это дело не касается - не повышая тон.
Kin-Sargana: Неторопливо положила лицо в ладонь и покачала головой.
Dar'Khaj Jihatt: *сучайно загородил босмеру линию атаки
Paral'lax: Мне нужно что бы вы были у меня красивые. Не гоже нам выступать косматыми и грязными.
Aileen Amell: Никаких боев в таверне. Иначе оба об этом пожалеете. Хотите поубивать друг друга - выходите за дверь
Latraen: *Внимательно рассматривает блестящие камешки, поворачивая перед свечкой
Latraen: Ух, какие красивые стекляшки!
Paral'lax: Это не стекляшки, глупая.
Paral'lax: смеется
Adanyn: *презрительно смотрит на орка и говорит в пол голоса* эти дикари никогда не изменятся
Paral'lax: Это очень ценные камни.
Neindel: Лакс! Меня с этими камнями опять схватят. Отдай их Латрэн и мы вместе пойдем и купим одежду
Latraen: *Надув губы* Я не глупая...
Braiel Camothorn: Если вам не дорога жизнь, то это исправят две стрелы
Paral'lax: треплет волосы Латрен
Paral'lax: Латрен, сходите потом с Ниендель за одеждой?
Kin-Sargana: - Эй, босмер, ты сегодня хочешь ночевать за решеткой?
Latraen: И я понимаю, что Нэиндель права: нам нельзя показывать эти камни другим. Нельзя, чтобы они были и Нэиндель и меня
Paral'lax: Не волнуйтесь. В следующий раз вас уже не схватят.
Paral'lax: Я позаботился об этом.
Latraen: Лакс, ты же понимаешь! Мы выглядим слишком юными и беззащитными
Braiel Camothorn: Нет, не хочу что бы мне вновь прилетела кружка в голову
Kyros gro-Burzag: Увидев, что таверна настроена против него совладевает с собой
Kin-Sargana: - А это мысль. (посмотрела на свою пустую) Лучше принеси еще выпить нам.
Latraen: У нас могут эти камни отобрать. Или обмануть... Мы не знаем, сколько они стоят
Neindel: Угу *кивает*
Paral'lax: Не так много как они могли бы. Это всего лишь маленькие кусочки.
Paral'lax: Этого вполне хватит купить пару костюмов.
Latraen: Я думаю, что если это ценные камни, то, может, на один можно целую лошадь купить!
Neindel: Давай мы лучше к портному вместе сходим, он мерки снимет с нас, а ты ему камни эи дашь?
Paral'lax: Ох, ну и трусихи вы у меня!
Paral'lax: Хорошо, сходим вместе.
Bjorn Ice Fist: Быстро же ты успокоился...Выпивка прошла?
Aileen Amell: Замечательно. Но в следующий раз лучше не распускай кулаки, когда я с кем-то разговариваю *глядя на норда*
Latraen: *Быстро-быстро кивает головой* Точно. Но, наверное, сначала их лучше поменять на деньги
Dar'Khaj Jihatt: отметил про себя командны тон девушки в синем
Latraen: Вдруг у портнихи не хватит сдачи...
Paral'lax: забирает камни обратно
Braiel Camothorn: *Воткнул кинжал в стол* Лучше не угрожай мне. *Натянуто улыбнулся*
Latraen: И вряд ли портниха тоже сможет правильно оценить драгоценности
Paral'lax: ложит на стол десяток монет и до дна выпивает кружку с медом
Paral'lax: Это вам на личные траты.
Dar'Khaj Jihatt: поставил перед Девушкой в синем две кружки меда ..
Kin-Sargana: *приподняла бровь в недоумении и... расхохоталась*
Latraen: Доедает куриное крылышко и тянется за лепешкой
Paral'lax: Одежду я закажу, так и быть.
Neindel: *радуется*
Dar'Khaj Jihatt: для Вас и Вашей подруги, Миледи ...
Braiel Camothorn: На кинжале засохшая кровь
Kyros gro-Burzag: Хорошо... *не успевает договорить, как видит следущую разборку*
Aileen Amell: А ты не нарывайся на драку лишний раз. *сказала волку*
Kin-Sargana: - Кто хочет сделать, не предупреждает.
Latraen: *Обрадованно* Только можно все же штаны?
Neindel: И мне тоже! И куртку!
Paral'lax: И куртку, и штаны, и всё на свете!
Latraen: Ага. А то подол путается в ногах и я не могу ходить быстро
Neindel: Я уже присмотрела наряд...давно еще
Kin-Sargana: Дождаться выпивки невозможно, пошла за ней сама, потеряв интерес к босмеру.
Braiel Camothorn: Вынул кинжал и убрал его в ножны
Latraen: *Глаза Латрэн разгораются восторгом* А.. можно мне тонкую вышитую сорочку?...
Aileen Amell: А теперь вернемся к нашему разговору *взяла норду за руку и повела обратно на скамью*
Paral'lax: *с набитым ртом* Угу, конечно.
Latraen: *Смутившись* Грубая ткань натирает кожу...
Paral'lax: Так.
Paral'lax: рыгает
Aileen Amell: Так кто передал эти сведения?
Latraen: *Наклоняется к Нэиндель, шепотом* И панталончики, верно? У тебя когда-нибудь были панталончики?
Paral'lax: Тост!
Bjorn Ice Fist: Я же говорил - Гильдия магов
Paral'lax: За моих прекрасных дам!
Latraen: *Не успев закрыть рот, смотрит на Лакса*
Aileen Amell: Кто именно? И что вообще Эдгар там забыл?
Neindel: И за настоящих друзей!
Paral'lax: Ура!
Aileen Amell: Да, я с ним знакома, мы были довольно  близки несколько недель
Latraen: Ох... *Хватает стоящую рядом кружку и быстро отпивает глоток. Закашлявшись, ставит обратно на стол*
Latraen: Кххх... *Вытирает слезы* Ч-что это было? Мёд?
Neindel: выплевывает садержимое бокала забрызгав всех мелкими каплями
Bjorn Ice Fist: Мне самому знать. Последнее, что я помню, он хотел покончить со своими "видениями" во снах. Не понимаю, причем тут Хладная гавань.
Kyros gro-Burzag: Обругивая всю таверну заказывает кровать и идет на второй этаж
Bjorn Ice Fist: Мне бы самому*
Neindel: аааа *отплевывается*
Paral'lax: смеется
Kin-Sargana: Прежде, чем сделать заказ, оглянулась посмотреть, как дела у подруги.
Dar'Khaj Jihatt: самого лучшего меда пожалуйста, для Леди
Paral'lax: Ты чего, Ниендель?
Neindel: Это не вода *трет рот рукой*
Paral'lax: упивает смехом
Latraen: Лакс, не надо смеяться над Нэиндель. Ей может быть обидно
Aileen Amell: Что же, я передам леди Амелл эту новость, если буду в Даггерфолле.
Neindel: Нет все в порядке... просто я не пила никогда алкоголь
Paral'lax: Это же забавно!
Dar'Khaj Jihatt: позвольте я угощу... *обращаясь к девушке в синем платье за стойкой ..
Kin-Sargana: *перевела взгляд на каджита, шустро нарисовавшегося рядом* Ммм... как мило.
Neindel: Он такой...жгучий *высунула язык*
Bjorn Ice Fist: Спасибо.
Paral'lax: Так, а теперь я хочу чтобы вы показали мне как вы умеете танцевать под барабан!
Latraen: Это я успела побывать во многих городах, и знаю, что многие пьют всякую гадость, а потом становятся пьяными и вытворяют дурные штуки... Видишь, она же никогда не пробовала ничего подобного!
Dar'Khaj Jihatt: и вторую для Вашей подруги, если позволите
Aileen Amell: Куда сам направляешься?
Paral'lax: идёт к углу и достает из-за кувшинов барабан
Bjorn Ice Fist: Куда глаза глядят, у меня нету целей, куда бы отправится.
Latraen: *Кивает* Хорошо, станцуем. А может, нам еще и заплатят за это
Kyros gro-Burzag: Скидывает стопку книг ногами на пол с кровати и ложится спать
Paral'lax: Начну!
Kin-Sargana: - Благодарю. Кажется, у нее еще есть выпивка. Оставьте здесь, я отнесу ей.
Aileen Amell: Так ты посыльний из гильдии магов?
Dar'Khaj Jihatt: как прикажете .... :)  могу я задать вопрос ?
Latraen: Выходит из-за стола и начинает танцевать
Bjorn Ice Fist: Нет.Просто попалась такая информация.
Neindel: Движения не такие плавные и грациозные как у Латрэн, но она старается
Kin-Sargana: - Задать вопрос можете. *благосклонно кивнула* А вот получите ли ответ - это вопрос.
Paral'lax: Как бы не сбиться! Ваши движения просто завораживают!
Aileen Amell: Значит ты без работы, но  при деньгах, которые просаживаешь на выпивку по всему миру?
Latraen: Ритм немного убыстряется, и Латрэн переходит к танцу попроще и начинает весело припрыгивать и кружиться на месте
Dar'Khaj Jihatt: я передумал Миледи ... прошу прощения....
Kin-Sargana: Услышала смех и звуки барабана и взглянула на музыкантов.
Bjorn Ice Fist: Есть такое.
Neindel: Позабыв сегодняшнии невзгоды весело танцует полностью поглащенная музыкой
Latraen: *Припевает про себя* Пойдем, коза, попрыгаем, попрыгаем, попрыгаем/И ножками подрыгаем, подрыгаем, подрыгаем
Dar'Khaj Jihatt: стоит в полоборота что бы можно было видеть происходящее в дальнем конце таверны
Kin-Sargana: - Вы такой нерешительный. *улыбнулась каджиту*
Braiel Camothorn: Увидел босмеров и двинул к ним
Latraen: И ручками похлопаем, похлопаем, похлопаем/ И ножками потопаем, потопаем, потопаем
Dar'Khaj Jihatt: отнюдь.. но вопрос был бы неуместен
Paral'lax: А теперь я покажу, что я умею!
Kyros gro-Burzag: Не может заснуть из-за шума подвыпивших поситителей. Ворочается. Замечает щель в полу, от нечего делать следит за происходящим внизу
Latraen: Заливисто смеется
Bjorn Ice Fist: А вы кстати откуда?
Kin-Sargana: - Отчего же нет? А вдруг он мне понравится?
Neindel: берет барабан
Latraen: Ритм все убыстряется, и Латрэн начинает громко зазывать зрителей
Neindel: На нем легче играть чем на дудке!
Paral'lax: Еще бы!
Paral'lax: Будешь... у нас... на барабанах!
Aileen Amell: Я родилась близ Даггерфолла, но позже перебралась в Рифт
Kyros gro-Burzag: Слышен барабан, кто играет разглядеть не получается
Neindel: На флейте я учусь еще *улыбается*
Dar'Khaj Jihatt: не смею Вам отказывать ..... что девушки явно благородных кровей делают в таком месте.... ну кроме того что допрашивают постояльцев? *с легкой улыбкой кивнул в сторону рыжего и второй девушки*
Paral'lax: Фух!
Latraen: Дорогие зрители!/Увидеть не хотите ли/Задорные танцы/Пашарьтесь в карманцах/ актерам на пропитание/ и на одевание
Paral'lax: Вот это ритм!
Neindel: Ставит барабан обратно в угол
Paral'lax: Я отвык даже!
Bjorn Ice Fist: Помню вчера случай произошел.Не знаю надолго ли тут оставатся можно.
Latraen: Берет со стола кружку и идет обходить зрителей
Aileen Amell: Влез в неприятности как и сегодня?
Neindel: Честный народ! Посетители! Уважаемые дамы и господа! Не скупитесь, пожалуйте артистам за их выступления!
Kin-Sargana: *рассмеялась в очередной раз* - От скуки, конечно же! Ну, а босмер ведь сам подошел и решил рассказать о себе. Надо же как-то поддерживать разговор, не так ли?
Braiel Camothorn: Подмигнув босмерке положил в кружку несколько золотых
Latraen: *Видит знакомого босмера, улыбается* Дяденька Браиэль *поправилась* Можно просто - Браиэль?
Dar'Khaj Jihatt: отмахнулся от кучи лепестков..
Braiel Camothorn: Да, конечно.
Kin-Sargana: Подбросила монетку на ладони и щелчком отправила в сторону артистов.
Aileen Amell: Достала кошель, отсчитывает золотые
Braiel Camothorn: Так значит мой друг был прав ?
Latraen: *Гордо развернулась, продемонстрировав новое платье* Я нашла друзей!
Neindel: Ловко поймала монету
Bjorn Ice Fist: Да там похуже было.Вчера я шел себе,смотрю - крики чьи-то.Решил глянуть что там происходит,а там уже пытаются девушку изнасиловать.Падонка пришлось кинуть в ледяную воду.
Kin-Sargana: Понравилось, повторила так с десятком монет.
Braiel Camothorn: Рад за тебя. Оно тебе очень идёт
Paral'lax: кланяется босмеру
Paral'lax: Латрен, не представишь?
Neindel: поймала несколько монет, остальные со звоном покатились по полу
Latraen: *Застенчиво улыбнулась* Ага, прав. Спасибо... Правда, в платье так неудобно.. Но скоро я смогу купить себе новые штаны
Dar'Khaj Jihatt: кивнул, словно что-то выяснив для себя ..
Latraen: *Браиэлю* А это Лакс. Он теперь у нас в труппе главный
Aileen Amell: Теперь он конечно же все себе отморозил. Пожалуй, я поступила бы так же. Только спалила на месте *мило улыбнулась норду*
Bjorn Ice Fist: Отдал свою меховую кирасу девушке и ушел в таверну.Вот теперь думаю,стоит ли тут оставаться вообще.
Neindel: Благодарю вас! *поклонилась даме кидавшей монеты*
Kin-Sargana: Тренируйся, милая, это будет хороший трюк.

.................................................................
Продолжение в следующем посте

Картинки часть первая

http://se.uploads.ru/4GCyF.jpg
http://s5.uploads.ru/b4IOt.jpg
http://s3.uploads.ru/G7hU1.jpg
http://s8.uploads.ru/8Wvrm.jpg
http://sg.uploads.ru/BE92O.jpg

Отредактировано antarela (2017-10-29 14:36:35)

+1

62

Вторая часть длинного лога (продолжение)

Aileen Amell: Как выглядел тот нападавший?
Bjorn Ice Fist: Огнем не совладаю - неловко смеется.
Latraen: *Немного сдвинув брови* Браиэль, нас недавно стражник искал. Ему не понравилось, что нас, босмеров стало много. А ты ведь тоже босмер. Будь осторожнее, ладно?
Braiel Camothorn: Приятно познакомится ! *Протянул руку для рукопожатия*
Paral'lax: жмет руку босмеру
Neindel: Здрасти *кивнула босмеру*
Bjorn Ice Fist: Ну,довольно в богатых мехах медведя,весь расфуфыренный.Даже не знаю с чего бы в таких нарядах люди по подворотням шастали.
Dar'Khaj Jihatt: и часто вы здесь бываете... хотя это уже второй вопрос... *нарочито виновато склонил голову
Paral'lax: Друзья Латрен - мои друзья!
Latraen: *Пошла дальше по залу с кружкой для монет*
Neindel: Лакс, вот одиннадцать монет *протянула деньги*
Paral'lax: смотрит на пригоршню монет в руке и ложит в карман
Dar'Khaj Jihatt: бросил несколько монет в кружку
Kyros gro-Burzag: Владелец кровати напал на Кироса, ожидая что он спит. Кирос в свою очередь тихо избил его до бессознательного состояния и за ноги оттащил под кровать
Kin-Sargana: - Чаще всего - здесь. Пожалуйста. здесь лучший мед. А вот вас я вижу впервые.
Aileen Amell: Задумалась, сжала руки в кулаки
Kyros gro-Burzag: предварительно связав
Paral'lax: Спасибо, Ниен. Потом поделим.
Latraen: *Уважаемые гости/чтоб не кушать только кости/а чтоб были к мясу плюшки/навостите ваши ушки
Latraen: *навострите
Aileen Amell: Прошу прощения, мне нужно отойти ненадолго
Bjorn Ice Fist: Хорошо - смотрит на кулаки Лины.
Dar'Khaj Jihatt: заметил перемену настроение спутницы
Paral'lax: Браиэль, верно? Вы откуда будете, друг мой?
Dar'Khaj Jihatt: кажется ваша спутница чем то расстроена
Latraen: Будьте щедрыми для нас/и судба полюбит вас
Lee ki Lee: наконец отогрелась от жуткого холода. Девушка была здесь уже больше недели, н овсе никак не могла привыкнуть к местным мороза и ледяным ветрам, которые, казалось, пронизывали ее худощавое тело
Kyros gro-Burzag: Кирос точно не заснет этой ночью! Спускается...
Latraen: Монетки
Kin-Sargana: - Эх... ну не везет ей с... мужчинами. *пожала плечами*
Braiel Camothorn: Я из Валенвуда. Родился в округе Элден-Рута. Жил там... Пока семья не погибла.
Latraen: Монетки весело бренчат в кружке. Публика щедро кидает в нее мелочь
Lee ki Lee: наконец отогрелась от жуткого холода. Девушка была здесь уже больше недели, но все никак не могла привыкнуть к местным морозам и ледяным ветрам.
Neindel: Собрав в кружку по монетки с посетителя, а с кого и по две довольная собой возвращается к друзьям
Paral'lax: У всех нас тяжелая судьба. Пойдем, присядь за наш стол. Мы угощаем!
Dar'Khaj Jihatt: странный выбор.... * по сути вырвалось и фраза ни к кому не обращалась ....** а Вам, Миледи ? * улыбнулся переводя тему
Aileen Amell: Протянула босмерке кошель с золотыми
Bjorn Ice Fist: Кладет две монетки  босмерке.
Bjorn Ice Fist: на руку.
Paral'lax: двигает кувшин с вином ближе и наливает в свободную кружку, предлагая товарищу
Latraen: *Весело* Благодарю, господин и госпожа!
Kin-Sargana: - А вы видите рядом со мной кого-нибудь? *широко развела руками*
Braiel Camothorn: Не сказать, что у меня тяжёлая судьба. *Переходя на шёпот* Я не плохо устроился в Доминионе.
Dar'Khaj Jihatt: безусловно, себя.
Kin-Sargana: - Тогда ситуация вас ясна, да? *тихо смеется, а мед все же пьет*
Paral'lax: Ммм, интересно. Но лучше не распространяться об этом среди остальных. Просто дружеский совет. Люди здесь пугливые, могут поднять панику.
Neindel: Вроде со всех собрала *трясет кружкой*
Latraen: Радостная, подбегает к своему столу и показывает Нэиндель монеты в кружке
Bjorn Ice Fist: Заказывает выпивку за свои три золотые и с кружкой налитого меда идет распивать.
Neindel: Ого! У тебя больше *улыбается, заглядывая в ружку*
Dar'Khaj Jihatt: увы и ах... если бы все было так просто
Latraen: Смотри! Тут гораздо больше, чем я смогла заработать у торговцев! Здесь щедро платят!
Braiel Camothorn: А вы труппа артистов ?
Kin-Sargana: Проследила взглядом за нордом, прошедшем рядом.
Paral'lax: пьет из кружки и ставит на стол, удобнее устраиваясь на стуле
Paral'lax: Да, можно и так сказать.
Neindel: Слушай еще несколько дней и мы можем и без камней Лакса одежду купить *подмигивает*
Dar'Khaj Jihatt: да, ваша подруга вышла не попрощавшись .. * перехватив взгляд
Latraen: *Ставит кружку с деньгами перед Лаксом* Смотри, Лакс! И еще столько же у Нэиндель!
Braiel Camothorn: Вас что-то держит в Виндхельме ? Я могу посоветовать вам хорошее место работы.
Paral'lax: смотрит в кружку
Neindel: А этот босмер тоже из артистов?
Paral'lax: Отлично, Латрен. Оставьте это себе на расходы.
Aileen Amell: С довольным видом возвращается в таверну, держит в руке большой кошель.
Paral'lax: Нас ничто здесь не держит. Мы ждем пока наши друзья закончат дела, после чего мы отсюда уедем.
Kin-Sargana: - С кем не попрощавшись, м?
Braiel Camothorn: Я ? Ну я умею играть на лютне, но я больше... Кхм солдат.
Latraen: Крепко прижимает к животу кружку с деньгами
Kin-Sargana: (Айле) - А, вот и ты. Ветер все такой же?
Aileen Amell: Налей всем! Сегодня я угощаю!
Dar'Khaj Jihatt: а вот и Вы, Миледи .. Ваш мед Вас дождался :) *поворачиваясь к подошедшей девушке в черном
Dar'Khaj Jihatt: вот так всегда ... *рассмеялся
Kin-Sargana: Берет кружку и протягивается Айле
Latraen: Нэиндель, ты слышала? Это нам! Это наши деньги!.. Правда, это лучше красивых камушков?
Kin-Sargana: но, в какой-то момент роняет. Мед выплескивается и разливается по полу.
Latraen: По крайней мере, считать монетки я умею
Neindel: С этим я точно знаю что смогу купить...а камни это не для меня
Braiel Camothorn: Тогда предлагаю вам двинуть в Балмору, в таверне "Пьющий Скриб" как раз нужны музыканты.
Kin-Sargana: - Ой! Простите. Я такая неловкая...
Dar'Khaj Jihatt: склоняется к ногам девушек и поднимает кружку...
Aileen Amell: С тобой все в порядке? *взволнованно спросила у спутницы*
Paral'lax: Балмора говоришь... Хм.
Bjorn Ice Fist: Нууу,чего же ты так - подходит.
Neindel: Балмора?...какое знакомое название *призадумалась*
Dar'Khaj Jihatt: не стоит извинений, мммм.... я так и не узнал Вашего имени ...
Braiel Camothorn: Я знаком с трактирщиком, могу вас сопроводить туда.
Neindel: Латрэн, где эта Балмора, ты знаешь?
Neindel: Дергает за рукав
Kin-Sargana: - Наверное, выпила сегодня слишком много. *рассмеялась, отступая назад от растекшейся лужи*
Bjorn Ice Fist: Наверно "лишка" - смеется.
Paral'lax: Это довольно невыгодно ехать на полуостров только из-за пары выступлений в таверне. Вот скажем, если бы мы смогли выступить в нескольких тавернах, это окупило бы наши расходы.
Kin-Sargana: - А, третий нескромный вопрос - как меня зовут? Каджит такой милый. *рассмеялась*
Kyros gro-Burzag: Выходит из заведения
Braiel Camothorn: Ему нужны артисты на постоянной основе. Я так понял
Dar'Khaj Jihatt: уверяю Вас я не планировал Вас отравить... *рассмеяся и потребовал у бармена новую кружку с медом для леди в черном
Kyros gro-Burzag: Осматривается по сторонам перед выходом
Aileen Amell: Сегодня твой счастливый день, норд. Можешь оставаться и спать спокойно.
Bjorn Ice Fist: Это ты к чему?
Paral'lax: Вот как? К сожалению, мы не можем выступать в одном месте на постоянной основе. Мы сами по себе и выступаем там где выгодно. Хотя я не буду исключать что, возможно, нам повезет и в Балморе.
Aileen Amell: Благодарю *взяла кружку и выпила мед*
Kin-Sargana: Подождала, когда служанка уберет лужу на полу*
Dar'Khaj Jihatt: может быть и третий .... грешить так по полной в любом случае конец он один...
Latraen: *Латрэн отвлеклась от размышлений о будущих покупках, почувствовав легкий пинок подруги* Эээ... Балмора?...
Braiel Camothorn: Я видел у вас есть барабан, а лютни случайно нет ?
Aileen Amell: К тому, что сегодня твоя прекрасная головушка останется на плечах. А в следующий раз сразу делай ноги после случаев вроде вчерашнего.
Braiel Camothorn: *Перебивая Латрен* Это в Вварденфеле
Kin-Sargana: - Каджит не говорит как другие каджиты и сам не представляется. Откуда мне знать, что у каджита на уме? *приподняла бровь в ожидании*
Paral'lax: Да всё там в углу лежит. Арфа, правда, сломана.
Braiel Camothorn: *Воодушевившись* Я возьму ?
Bjorn Ice Fist: Не надо угрожать. - перекрещивает руки.
Paral'lax: Конечно. Это собственность таверны, а не наша.
Paral'lax: улыбается
Latraen: Смотрит на сверкающую монету в руках женщины
Dar'Khaj Jihatt: Справедливо, друзья меня звали бы Джи... Миледи. что того как я говорю ....я вырос среди людей
Braiel Camothorn: Взял в руки лютню
Aileen Amell: Это не угроза, а предупреждение. Услуга за услугу
Neindel: очнулась от своих мыслей
Latraen: Как завороженная идет на блеск монетки
Neindel: Так мы едем в Балмору?!
Braiel Camothorn: *Шёпотом* Да, мрачный тут сегодня контингент
Latraen: *Подойдя к очагу* Для вас станцевать, госпожа?
Kin-Sargana: *слышая разговор рядом, ответила каджиту* - Джи.. красивое имя.
Bjorn Ice Fist: Пожав плечами,отходит от компашки,чувствуя,что его здесь не жалуют.
Paral'lax: Таверна есть таверна. Тут всякий люд собирается
Lee ki Lee: И много уже насобирали, дорогуша? - золотой все также заманчиво сверкал в ладонях женщины. Но отдавать она его не спешила.
Paral'lax: А насчет Балморы...
Paral'lax: Я пока не могу дать ответ. Нужно обсудить это внутри нашей группы.
Dar'Khaj Jihatt: уверен что Ваши имена с легкостью его затмят
Aileen Amell: Проводила взглядом норда
Latraen: *Нахмурившись* Наверное, я не отвечу на ваш вопрос, сударыня...
Neindel: О чем то беседует с незнакомцем
Latraen: *Подумав, улыбнулась* Да и не считали мы еще
Braiel Camothorn: Ладно, пойду я спать. *Кладя на стол мешочек монет* Это для Латрен и её подруги. Если что обращайтесь.
Paral'lax: Я дам ответ позже.
Lee ki Lee: Лицо Ликили было сложно разглядеть из-за довольно плотного капюшона, скрывающего почти все лицо. Да и предательские тени догорающего костра не давали никаких попыток.
Kin-Sargana: Окинула взглядом таверну, вроде бы дела на сегодня закончились. Ах да, Джи...
Paral'lax: забирает мешочек
Latraen: Надеюсь, хватит на штаны... А что вы хотели, тётень... Госпожа?
Aileen Amell: Можешь звать меня Линой
Braiel Camothorn: Я буду тут несколько дней, а потом двину в Валенвуд
Dar'Khaj Jihatt: как прикажете, Леди Лина *улыбнулся ... переводя взгляд на заскучавшую после ухода норма спутницу
Lee ki Lee: Дееер... жи... - она вытянула ладонь с монетой. Как только девушка протянула навстречу кружку, Ликили крепко ухватилась за нее, не отпуская.
Kin-Sargana: - Нам назойливо мешали. Я Саргана.
Braiel Camothorn: Был рад познакомиться
Paral'lax: Взаимно. Если я не успею, отправлю гонца в след
Dar'Khaj Jihatt: как я и говорил Леди Саргана  мое имя лишь тень Ваших имен *довольно искренне улыбнулся
Bjorn Ice Fist: Задумавшись,вернулся с вопросами.
Latraen: Резко согнулась, еще крепче прижимая кружку к животу, и завизжала изо всех сил
Latraen: Ааа..... Лааакс!!!!!
Bjorn Ice Fist: Постучал пальце по плечу Лин.
Bjorn Ice Fist: пальцем*
Braiel Camothorn: Обернулся на крик девушки
Latraen: Это наши деньги!!!!
Lee ki Lee: лишь улыбнулась в ответ. Ее рука все также крепко сжимала кружку и сокровище внутри.
Neindel: подбежала на крик подруги
Dar'Khaj Jihatt: до него начало доходить *шепотом сказал  Леди Лине и заговорчески подмигнул Леди Саргане
Paral'lax: Что происходит! Уважаемая, прекратите это!
Dar'Khaj Jihatt: заметив приблежение рыжего
Bjorn Ice Fist: ((Да хватит меня рыжим звать)) ))
Aileen Amell: Вопросительно посмотрела на норда, а затем перевела взгляд на собравшихся у очага
Latraen: Не выпуская кружку, пытается укусить незнакомку за руку
Neindel: А ну отпусти ее!
Kin-Sargana: Подумала, что мужчины ее рода изрядные тугодумы и местами недотепы. Что же не жилось-то..
Lee ki Lee: Тише-тише, господа... - она подняла свободную руку, успокаивая довольно крепкого незнакомца напротив себя. - Я всего лишь хотела помочь.
Bjorn Ice Fist: Не скажешь зачем убить приходила?
Latraen: Изловчившись, запускает острые зубы в кисть незнакомки
Dar'Khaj Jihatt: еле сдерживает смех...
Latraen: *Пыхтит* От-дай! Это мы заработали!
Bjorn Ice Fist: Зло смотрит на каджита.
Lee ki Lee: отдергивает руку и оступает назад. На руке остался заметный отпечаток укуса зубов.
Kin-Sargana: Поправила волосы и диадему.
Paral'lax: ловко забирает кружку у женщины и возвращает Латрен
Aileen Amell: Работа, дорогой мой. Ничего личного.
Latraen: *Плюется* Тьфу!.. Невкусная какая...
Paral'lax: Обьяснитесь пожалуйста.
Lee ki Lee: Ну и как на вкус? - она перехватила другой ладонью рану. Сквозь зажатые пальцы потекла струйка крвои.
Kin-Sargana: - Иди, брат мой, иди. Живи.
Latraen: *Зажмурив глаза и продолжая прижимать кружку к себе* Противно....
Bjorn Ice Fist: Смотрит на нордку.
Braiel Camothorn: Нащупал кинжал под курткой и вынул его из ножен
Lee ki Lee: Я просто хотела узнать, много ли собрали? - Ликили осмотрела окруживших ее незнакомцев. - Не знала что вы тут такие нервные...
Dar'Khaj Jihatt: я бы их послушал * примирительно показывая пустые ладони норду
Paral'lax: Это вас не касается. Всё что мы заработали - это наше дело.
Aileen Amell: смотрит на босмерку, одобрительно кивнула
Latraen: *Сверкнув глазами* А вам-то какая разница!
Paral'lax: А вам стоило бы поработать над манерами. Здесь есть люди которые с радостью воткнули бы вам нож в запястье.
Lee ki Lee: подняла обе руки вверх, показывая всем что не хочет проблем.
Braiel Camothorn: *Злорадно улыбаясь* И советовал бы вам отойти от огня
Aileen Amell: За тобой больше не придут из-за вчерашнего случая, я все уладила
Bjorn Ice Fist: Хорошо...Насчет информации откуда она я соврал.Всего доброго.
Lee ki Lee: облизывает рану, затем прячет руку за спину и учтиво кланяется.
Latraen: Отворачивается от женщины, судорожно пересыпая монеты из кружки в передник, и крепко увязывая их в узелок
Lee ki Lee: Прошу прощения. Я не хотела вас обидеть.
Dar'Khaj Jihatt: нет, не соврал, Леди Лина... хотя мог бы если бы догадался раньше
Braiel Camothorn: Успокоившись убрал кинжал в ножны
Aileen Amell: Я вот это он зря *выпивает кружку меда и выходит вслед за нордом*
Paral'lax: Будьте осторожны. В следующий раз вам могут попасться не такие разговорчивые как мы.
Dar'Khaj Jihatt: с интересом смотрит на Леди Саргану
Dar'Khaj Jihatt: скучная у Вас жизнь * улыбнулся
Neindel: взяла подругу за руку
Neindel: Ты впорядке?
Kin-Sargana: - Что-то не так? *спросила с невинным выражением на лице* - Повар, мяса мне!
Paral'lax: кивает Браиэлю
Latraen: *Запальчиво* А если бы я отобрала вашу монетку, вы бы не обиделись?
Braiel Camothorn: Латрен, подойди сюда
Latraen: Все в порядке... *Подходит к Браиэлю*
Lee ki Lee: [] Все это время глаза Ликили прситально сверлили девушку напротив. Ликили понимала, что при укусе немного крови попало ей в рот.
Neindel: отошла обратно к незнакомцу
Kin-Sargana: - Скучная, да. *вздохнула и уполовинила меда из кружки*
Aileen Amell: А теперь ты либо мне все рассказываешь, а затем мы мирно расходимся, либо этот пол служанкам придется отмывать от твоей крови *шепнула на ухо норду *
Dar'Khaj Jihatt: от меня не буждет проблем... не стоит переживать, Леди Саргана
Lee ki Lee: Еще раз прошу прощения. Не хотела вас задеть. - она откланялась и направилась в сторону второго этажа.
Latraen: Но.. мне бы хотелось прополоскать рот. Эта женщина какая-то странная и теперь во рту противно, как в свинарнике
Braiel Camothorn: *Достав кинжал из-за пояса, протянул его Латрен* Считай это подарком. Я думаю в таких ситуация он будет не лишним.
Paral'lax: *шепотом незнакомке* Если я вас увижу рядом со своими людьми, утра вы уже не увидете. Поверьте на слово.
Bjorn Ice Fist: Смысл угрожать мне,когда я  знаю откуда информация?
Paral'lax: Всего доброго.
Kin-Sargana: - Должно быть, каджит понимает, что доставлять мне проблемы - неразумно, да?
Latraen: Это мне? *Удивленно* Но... я не умею с ним обращаться
Bjorn Ice Fist: Ну,если убьешь,то ведь и Эдгар узнает.Может расскажешь кто ты на самом деле?
Kin-Sargana: - Кто ты и чего хочешь?
Dar'Khaj Jihatt: этот каджит не боится смерти а смерть от рук такой прекрасной леди наверное даже будет искуплением...
Latraen: *Криво усмехается* разве что хлеб наловчусь резать этакой штуковиной
Braiel Camothorn: Всего доброго, Латрен. Если завтра вы меня застаните, то я тебя научу
Latraen: *хлеб
Kin-Sargana: - О, это начало долгой и тяжелой истории. Я как раз располагаю временем.
Latraen: *Растерянно кивает Браиэлю и крутит кинжал, не зная, куда его пристроить*
Aileen Amell: Вопросы сейчас тут задаю я. И я спросила об информаторе. Эд знает о моих наклонностях и роде деятельности.
Paral'lax: Ну что, Латрен? Сегодняшний день был тяжелый. Может спать пойдем?
Dar'Khaj Jihatt: вовсе нет... тяжелые истории оставляют тяжелые думы... и Вас уже не интесует вопрос, кто я ?
Kin-Sargana: - Напротив, интересует.
Latraen: *Устало приваливается к боку Лакса* Да, пойдем лучше спать
Bjorn Ice Fist: Протягивает письмо.
Dar'Khaj Jihatt: но это же очевидно .... разве нет? я каджит, которого друзья могли бы называть Джи ...
Latraen: Если честно, то на конюшне было гораздо спокойнее
Paral'lax: А, вот ты...
Paral'lax: Ты не против разделить комнату с Латрен?
Neindel: Странная какая то. Запах от нее неприятный такой
Latraen: Погодите маленько..
Kin-Sargana: - Это не ответ. *потыкала мясо ножом*
Paral'lax: Я знаю кто она. Уже встречал таких. Надеюсь, она меня услышала и мы ее больше не увидим.
Latraen: Отходит к столу, выбирает кружку с самым крепким питьем, и прополаскивает рот, выплевывая жидкость прямо на пол
Aileen Amell: Берет письмо, разворачивает и внимательно читает
Neindel: Какой сегодня насыщенный день
Latraen: Возвращается
Paral'lax: Так и есть.
Neindel: Здорово ты ее укусила!
Paral'lax: Латрен Свирепая!
Latraen: М-мне показалось, что эта женщина... Какая-то неживая, что ли. Теперь мне очень противно и даже страшно
Neindel: У меня так внутри все зажгло когда ты закричала. Испугалась за тебя *смеется*
Latraen: *Пытается улыбнуться, но это у нее плохо получается*
Dar'Khaj Jihatt: приятного Вам аппетита Леди Саргана.  я не знаю что Вы хотите услышать, но как я уже говорил, я не доставлю Вам проблем и не изза рода Вашей деятельности
Lee ki Lee: Латрен Свирепая... - прошептала Ликили. - Мне нравится.
Paral'lax: Твоя чуйка тебя не обманула, Латрен. Но не переживай, она нас больше не будет беспокоить.
Latraen: *Смотрит Лаксу прямо в глаза* Мне в рот попала ее кровь.. Это не опасно?
Paral'lax: Чепуха.
Kin-Sargana: (доверительно) - У меня нет привычки верить на слово. *запивает мясо медом*
Paral'lax: Мы босмеры. Не всякая гадость может нас победить.
Latraen: *Облегченно вздыхает* Надеюсь, она не очень ядовитая... *Неувернно улыбнулась*
Paral'lax: Ниен? Ты где ночуешь?
Latraen: Хорошо, если так..
Neindel: На конюшне
Paral'lax: Нет. Ты ночуешь здесь. С Латрен.
Neindel: Хорошо *не споря*
Dar'Khaj Jihatt: я и не прошу, просто я не умею лгать ...... Леди ... коей Вы несомненно являетесь ...
Latraen: О! *Смотрит на Лакса вопросительно* Можно мне сегодня с ней на конюшню?
Paral'lax: с упреком смотрит на Латрен
Neindel: Как то мне не уютно под одной крышой с той...которая пахнет неприятно
Aileen Amell: Что же, мы нашли друг друга в таком случае *задумчиво произнесла девушка*
Latraen: Мне нравятся лошади. Они большие, теплые и умные
Dar'Khaj Jihatt: с другой стороны как Вы заметили наличи вопроса не гарантирует ответ *улыбнулся
Neindel: Может мы и правда на конюшню лучше?
Latraen: Да, да. Мне так не хочется здесь оставаться сегодня!
Paral'lax: Вы девочки большие. Поступайте как знаете. Деньги у вас есть.
Kin-Sargana: (подмигнула каджиту) - Откуда такая информация обо мне, м?
Aileen Amell: Я найду его. А ты возвращайся к брату и семье.
Latraen: Ой, спасибо, Лакс! *Радостно подпрыгивает и порывисто обнимает Лакса*
Neindel: Вспомнила! *расширила глаза* От нее запах как от мертвой собаки, которую позавчера конюх закапывал
Bjorn Ice Fist: Их нет в живых...
Paral'lax: притворяется будто Латрен очень тяжелая
Neindel: Не должны так живые пахнуть *поежилась*
Bjorn Ice Fist: Я сам хочу отправится в Хладную Гавань.
Aileen Amell: Что произошло? Давно?
Paral'lax: На конюшне так на конюшне.
Latraen: Точно! *Поворачивается к подруге* Мы как-то остановились в лесу, где под кустом валялась дохлая кошка... Пришлось менять место
Dar'Khaj Jihatt: это догадка... которую вы только что подтердили, Леди Саргана * улыбнулся ... Вы ммм невписываетесь в здешнюю атмосферу
Neindel: А завтра с утра мы пойдем за новой одеждой! Да Латрэн?
Paral'lax: Погодите, секунду...
Bjorn Ice Fist: Я не хочу об этом говорить. - тихим голосом сказал Бьорн, - Может и расскажу,когда узнаю вас получше.
Paral'lax: достает из-за пазухи кусочек угля и пергамент
Latraen: *Передергивается от омерзения* Хорошо, что тут мёд такой крепкий, во рту немного получше стало
Paral'lax: Передадите это конюху.
Paral'lax: Он поймет.
Neindel: Хорошо *взяла пергамент*
Aileen Amell: Не думаю, я привыкла работать одна. А ты ебя в руках даже держать не можешь.
Kin-Sargana: Чуть не прослезилась от признания каджита. Что бы он подумал, увидев ее раньше.
Neindel: А ты Лакс? Тут останешься?
Bjorn Ice Fist: Не строй из себя крутую.
Latraen: *Берет подругу за руку* Меня ведь не прогонят с конюшни? Хотя есть ведь деньги..
Paral'lax: У меня есть еще дела. За меня не переживайте. Лучше себя берегите.
Bjorn Ice Fist: Я умею держать себя в руках.
Neindel: Нет конечно! Будем спать вместе в сарайке. Там и огонь есть и вода, что бы умыться. Пойдем!
Latraen: *Немного смущенно* Да, Лакс. Пойдем с нами? Тогда мы будем меньше боятся... за тебя *последние два слова произнесла совсем тихо*
Kin-Sargana: (каджиту) - Ты из какой гильдии?
Neindel: До встречи Лакс! И еще раз спасибо, что помогли мне с нордкой
Aileen Amell: Крутую? Не забывай, кто спас твой зад сегодня. У меня могут быть теперь неприятности из-за этого.
Dar'Khaj Jihatt: Джи наблюдательный да... джи видит многое что не видят на виду другие, да *умышленно коверкая язык подражал уличному жаргону
Paral'lax: Не за что. Друзья для этого и нужны.
Latraen: *Вздохнув, покрепче ухватилась за ладонь Нэиндель
Bjorn Ice Fist: Я не боюсь хорошей драки.
Paral'lax: Ну всё, бегите.
Dar'Khaj Jihatt: я сам по себе,  я потеряшка, Леди Саргана ... *ответил пристально посмотреть в глаза собеседнице
Paral'lax: Поесть себе возьмите.
Kin-Sargana: - А что потеряшка умеет? *не отвела взгляда*
Latraen: *Только кивнула, и увязала в другой угол передника большую булку и несколько кусков мяса
Latraen: Готово. Пойдем? *Обернулась к Нэиндель*
Dar'Khaj Jihatt: мммм Джи умеет подчиняться приказам и быть преданным... произнес тихло и опустил взгляд чуть склони голову ...
Neindel: Кивнула и покрепче сжав руку направилась вместе с подругой к выходу
Aileen Amell: Ты был пьян. А он сильнее и свирепее тебя. Я бы поставила на него, без обид.
Bjorn Ice Fist: По виду не судят - смеется.
Bjorn Ice Fist: Я не такой уж и слабак.Да и он сам выпивший.
Bjorn Ice Fist: Послушай,Лин.Мне терять нечего,я бы хотел найти Эдгара.Неважно что ты думаешь,но цель у нас одна.
Aileen Amell: Он волк. И бесстрашный либо глупый, раз в таком виде заявился сюда после последних событий.
Kin-Sargana: (каджиту) - Таким образом ты хочешь сказать, что желаешь поступить на службу к леди?
Aileen Amell: А ведь мы только собрались отдохнуть и прошвырнуться по тавернам и борделям *задумчиво сказала Лин*
Aileen Amell: Надо сообщить об этом Саргане
Dar'Khaj Jihatt: именно так, Миледи, как бы странно это ни звучало ...
Kin-Sargana: Перевела взгляд на подошедшую Айлу.
Dar'Khaj Jihatt: поднял глаза на подошедших
Aileen Amell: Прошу прощения, нам нужно с Сарганой поговорить наедине немного *взяла спутницу за руку и отвела в сторону*
Kin-Sargana: Отошла в сторонку с подругой.
Kin-Sargana: - У меня тоже есть новости.
Aileen Amell: Боюсь, мне придется отложить наше веселое путешествие ненадолго. Эдгар, парень:  за которым я приглядывала с его детства, пропал в Хладной Гавани.
Dar'Khaj Jihatt: рад что ты еще жив. Выпьешь ? *кивнул бармену показав 2 кружки не дожидаясь ответ
Bjorn Ice Fist: Кружку думаю выпью и хватит - трезвость нужна - слегка улыбается.
Kin-Sargana: - Эти двое знакомы. (отметила факт, скорее, для себя, глядя как общаются норд и каджит)
Aileen Amell: Точнее он уже мужчина, но для меня все еще тот непоседливый парень
Kin-Sargana: - Ты возьмешь каджита с собой? Он ищет службы у леди. Сама знаешь, какая из меня леди.
Aileen Amell: Служба? Что он умеет? И из тебя выходит отличная леди, ты молодец.
Kin-Sargana: - Главное, не танцевать на столе. Да. *скептично*
Kin-Sargana: - Что он умеет? Быть преданным. Что еще? Кин его знает.
Aileen Amell: В Гавани опасно, поэтому настаивать я не буду, но если решишь рискнуть жизнью и прогуляться....твоя компания мне бы была очень приятна
Kin-Sargana: - Рискнуть жизнью? Бесплатно? *рассмеялась*
Dar'Khaj Jihatt: посмотрел в сторону смеющейся Леди Сарганы
Kin-Sargana: - Никогда не была в Хладной гавани. Согласна.
Bjorn Ice Fist: Ты тоже ассасин,каджит?
Dar'Khaj Jihatt: я? с чего ты взял ? ... я и слов то таких не знаю ... *рассмеялся
Bjorn Ice Fist: Просто твой наряд уж больно напоминает - слегка смеется, - А чем занимаешься?Меня кстати Бьорн зовут.
Aileen Amell: Ох, я так боялась, что ты откажешь и отправишь меня одну с этими....мужчинами?
Dar'Khaj Jihatt: он хорошо закрывает от снега и метели
Dar'Khaj Jihatt: проигнорировал вопрос про род занятий
Aileen Amell: Когда выберемся, я сниму лучший бордель для нас на неделю-другую *смеется*
Kin-Sargana: - Один тугодум и второй умный и таинственный кот? Не самая интересная компания для дружеских бесед с врагами.
Kin-Sargana: - Бордель... хм.. звучит неплохо. Очень да, да, прекрасно звучит.
Aileen Amell: Теперь можно и им сообщить, о том, что сегодня лучший день в их жизни. Выжили, а еще и будут путешествовать в компании лучших головорезов.
Kin-Sargana: - Не надо так сразу. Мы же леди.
Aileen Amell: Да, компания очень сомнительная. Леди, поэтому пусть и обращаются соответствующе.  *шепнула и напрвилась к каджиту и норду*
Dar'Khaj Jihatt: как ты думаешь .. спать нам сегодня в постели и лежать в канава с перерзанным горлом?
Dar'Khaj Jihatt: С возвращением Миледи! :)  Вердикт вынесен?
Kin-Sargana: *подойдя ближе, услышала последнюю фразу* - Ну, зачем же сразу в канаве?
Aileen Amell: Не люблю долгие речи. Поэтому, да, мы принимаем тебя на службу. И да, мы отправимся в Хладную Гавань вместе. Вытащим Эда и разойдемся. Идет?
Dar'Khaj Jihatt: и то верно, Леди Саргана... есть много удивительных мест :)
Bjorn Ice Fist: Как угодно.На большее расчитывать не могу.
Dar'Khaj Jihatt: меня устраивает все кроме последнего пункта, Леди Лина ..
Kin-Sargana: - Конечно. Много, разных, удивительных. Но будет хорошо, если никто из нас не останется в одном из таких в Хладной гавани.
Aileen Amell: Если выживем, ты сможешь продлить свой контракт, который мы заключим с тобой завтра.
Bjorn Ice Fist: Прежде чем туда идти,есть небольшая проблема...
Aileen Amell: А пока давайте выпьем за наше неожиданное знакомство!
Aileen Amell: Проблема?
Dar'Khaj Jihatt: как Вам будет угодно, Леди Лина .... держателем контракта будете Вы единолично ?
Bjorn Ice Fist: Проблема - это сестра Эда.Лиза.
Aileen Amell: Что с ней? Не видела ее с тех пор, как она уехала
Bjorn Ice Fist: Наслушавшись от Эда историй о прошлом,я полагаю,что она врятли захочет помогать.А ведь она чародей и вполне может открыть врата в Гавань.
Aileen Amell: Возможно я знаю, кто смог бы нам помочь. Нам нужно в Даггерфолл к моей племяннице.
Kin-Sargana: - Значит, не будем мешкать.
Aileen Amell: И для каджита будет работа. Нужно отправиться на Золотой берег и привезти мне кое-что.
Bjorn Ice Fist: А в чем она поможет?
Aileen Amell: Она маг. Очень сильный.
Aileen Amell: И очень близко знакома со всякого рода порталами
Dar'Khaj Jihatt: как прикажете Леди Лина...могу я отлучиться, что бы собрать вещи?
Kin-Sargana: - Ах да.. контракт.
Dar'Khaj Jihatt:  поднял глаза
Aileen Amell: Конечно.
Aileen Amell: Подпишем контракт с утра, тогда и отправишься в путь *с улыбкой сказала каджиту*
Kin-Sargana: - Мы пока обсудим его. *улыбнулась*
Aileen Amell: А пока выспись, Джи, путь будет долгим
Dar'Khaj Jihatt: слушаюсь.... доброй Вам ночи , Леди Лина, Леди Саргана.  Бьерн.
Bjorn Ice Fist: Доброй ночи.
Aileen Amell: Доброй ночи, Джи.
Dar'Khaj Jihatt: бросил несколько золотых на стол и удалился...
Kin-Sargana: Сладких снов каджиту. *вдогонку*
Bjorn Ice Fist: Да и мне бы надо собрать вещи...Возможно это будет моим последним путем.
Dar'Khaj Jihatt: Спасибо, Леди Саргана * улыбнулся
Kin-Sargana: - Последний путь норда лежит в Совнгард. Не забывай об этом, брат.
Bjorn Ice Fist: Кстати,с вами я еще не знакомился - улыбнувшись
Bjorn Ice Fist: Меня зовут Бьорн,рад знакомству - поклонился
Kin-Sargana: - Я Саргана. И я рада, что сегодня все остались живы. *улыбнулась*
Aileen Amell: Угости ее медом *подмигнула Бьорну* А я пока посижу вот там, допью свою кружку.
Bjorn Ice Fist: Не против? - обращаясь к Саргане заказывает две кружки меда.
Kin-Sargana: - Норд спрашивает норду, не против ли она выпить меда? *расхохоталась*
Bjorn Ice Fist: Смеется вместе с ней.
Bjorn Ice Fist: До дна. - улыбается и отпивает мед
Kin-Sargana: - Cегодня твой счастливый день, Бьорн. *только за "до дна", шум в таверне порядком утомил*
Aileen Amell: Посмотрела на своих знакомых, улыбнулась и задумалась о чем-то своем
Bjorn Ice Fist: Главное в Совнгард не попасть раньше времени.Встретив вас,мне осталось побыть в тут еще ненадолго - неловко смеется.
Bjorn Ice Fist: захотелось*
Kin-Sargana: *прислонилась к стойке спиной*
Aileen Amell: Села поближе к огню
Kin-Sargana: - Не нужно торопиться.
Kin-Sargana: Взглянула на Айлу, смотрящую на пламя очага.
Bjorn Ice Fist: Ладно,пойду забирать свои вещи. - поклонившись Саргане
Bjorn Ice Fist: Хладная гавань все таки опасное место
Kin-Sargana: - Да, конечно. Доброй ночи, Бьорн.
Bjorn Ice Fist: Приятного вечера.
Bjorn Ice Fist: Леди Лин?
Aileen Amell: Да?
Bjorn Ice Fist: Удачи вам,пойду собиратся и приятного вечера.
Aileen Amell: Можно просто Лина или Айлин. Доброй ночи, Бьорн. И...приношу извинения за свои слова и поступки.
Bjorn Ice Fist: Это же ваша работа - ничего личного.Верно ведь? - улыбнувшись
Bjorn Ice Fist: Я не в обиде.
Bjorn Ice Fist: Поклонился дамам и удалился из таверны.
Aileen Amell: Верно *улыбнулась в ответ* 
Kin-Sargana: Когда Бьорн ушел, повернулась к подруге.
Kin-Sargana: - Давай уже выпьем.
Aileen Amell: Да, наконец-то можно расслабиться. Как тебе они?
Kin-Sargana: - Кот как мутная вода. Вроде вода, а не понятно. что в ней. Норд как будто не здесь. Надеюсь, в дороге они растрясут свои мысли, и мы узнаем больше.
Kin-Sargana: - Идем.
Kin-Sargana: Заказала еще кружку меда и бросила на стойку плату за вечер.
Kin-Sargana: - Расскажи то. чего я еще на знаю.
Aileen Amell: Что именно тебя интересует?
Kin-Sargana: - Я не слышала, о чем ты говорила с Бьорном, хотя, это слышал каджит. Он знает больше меня, и мне это не нравится.
Kin-Sargana: - Кстати, помнишь того босмера, который подсел ко мне? Он сказал, что видел тебя в "Пьющем скрибе".
Aileen Amell: Он дал прочитать письмо, которое получил от Эдгара. Он писал, что отправился в Хладную Гавань. И если не вернется в скором времени, то Бьорну нужно найти меня.
Aileen Amell: еще Эдгар передавал "привет" его девятилетнему брату. Но Бьорн сказал потом, что у него никого не осталось. что-то произошло не так давно
Aileen Amell: Все-таки хорошо, что я его не убила. Вот только с Братством могут быть проблемы.
Kin-Sargana: Таинство  нельзя отменить. *очень тихо*
Kin-Sargana: Откуда деньги?
Aileen Amell: Отправила к Ситису другую душу
Aileen Amell: Он изнасиловать девушку хотел, Бьорн помешал. За это его и заказали.
Kin-Sargana: Что ж, у тебя отсрочка. Контракт все еще в силе?
Aileen Amell: Не думаю, что он в силе. На месте Бьорна я бы тоже так поступила. Только не проявила бы милосердия к напавшему на девушку.
Kin-Sargana: Готова поспорить, что не все в Братстве согласятся с тобой. Нужно подумать.
Kin-Sargana: Хотя нет, не сегодня. И не завтра. Давай выпьем!
Aileen Amell: Мне плевать на их мнение. Я там дольше  всех. Пусть попробуют перейти мне дорогу. Это не первый раз уже будет. А итог всегда один.
Aileen Amell: Выпьем! За новое приключение!
Kin-Sargana: Все время забываю, как давно ты этим занимаешься. *улыбнулась* За новое приключение!
Kin-Sargana: Поставила пустую кружку на стол.
Kin-Sargana: Заночуем здесь? Или есть другие предпочтения?
Aileen Amell: Да...я уже стара. Да можно и здесь. Я оплачу комнаты. Этих денег надолго может хватить теперь.
Kin-Sargana: По тебе не скажешь, что стара. Вот норд уже будто и старик. Огня в нем мало. Или горя много. Не пойму.
Aileen Amell: Подошла к хозяину таверны, поговорила с ним по  поводу свободных комнат, протянула деньги и вернулась к подруге.
Aileen Amell: Скорее много горя. Но с тобой рядом  он хоть улыбнулся
Kin-Sargana: Что ж, значит, день прошел не зря.
Aileen Amell: Не зря. А завтрашний день будет трудным. Поэтому предлагаю пойти отдыхать
Aileen Amell: Наши комнаты наверху.
Kin-Sargana: Идем. Завтра в путь...

Картинки часть вторая

http://sd.uploads.ru/WveS4.png
http://s2.uploads.ru/uEK2z.png
http://s8.uploads.ru/xeCwF.png
http://s3.uploads.ru/Qs2iP.png
http://s8.uploads.ru/kvHYF.png
http://s9.uploads.ru/hYLQR.png
http://s3.uploads.ru/dugyi.png

Лог пришлось чистить вручную (программка наотрез отказалась). Приношу извинения, если по невнимательности удалила что-то очень нужное и оставила много ненужного. Английского я не понимаю, а в чате была инфа, что к РП присоединились англоязычные участники. Поэтому приняла решение оставить английские фразы, предположив, что это часть РП.

Отредактировано antarela (2017-10-29 14:43:13)

+2

63

Бедняжка Ликили. Вся зажалась и съежилась от страха. Окружили, запугали, покусали...

+1

64

Таверна
от 03.11.2017

Fra Sulpicius: На втором этаже таверны сегодня было несколько шумно, но это ничего. Как раз под настроение. Сульпиций присел за стол и отпил из кружки.
Kibela: Кибега медленно заходит в таверну
Kibela: Бурам, дорогуша, мне как обычно, ужин на небольшую компанию. Человек так на шесть. Если не подойдут, заберу с собой *Передает Бураму оплату*
Kibela: О, Бариэль! Смотрю, вам тоже приглянулась эта таверна!
Braiel Camothorn: Ох, вас я не ожидал увидеть
Kibela: *Улыбнувшись* Ну что вы! Мы частенько собираемся в Норде. Если захотите пообщаться, поднимайтесь на второй этаж. Мы предпочитаем ужинать именно там. Наверху потише
Fra Sulpicius: Слышит внизу знакомые голоса, но спускаться так лень...
Kibela: Добродушно помахав рукой молодому босмеру, поднимается по лестнице

Далее

Fra Sulpicius: Пьет мед и улыбается своим воспоминаниям.
Braiel Camothorn: Проследовал за Кибегой
Fra Sulpicius: Ах, Кибега! Дочь моя! Я почему-то очень рад Вас видеть! Вот садитесь, садитесь!
Kibela: Сульпиций! Наша радость взаимна!
Braiel Camothorn: Приветсвенно кивнул Сульпицию
Fra Sulpicius: А! И наш юный друг! Браиэль! Идите к нам!
Kibela: Встреча с вами всегда привносит в мою жизнь заметную капельку оптимизма!
Fra Sulpicius: (Потирая руки) Вечер обещает быть славным!
Braiel Camothorn: Пододвинул к себе стул и приселдл на него
Braiel Camothorn: присел*
Fra Sulpicius: Вы знаете, друзья мои, что со мной приключилось на неделе?
Kibela: Кстати, мне пришла в голову прелюбопытнейшая мысль!
Fra Sulpicius: Какая, милая моя Кибега?
Kibela: Вот мы с вами путешествуем между городами посредством магических порталов. Более того - рядом с коллегии уже появился большой стационарный портал.. А как, интересно, носится по городам и весям
Kibela: наш юный друг - будущий начальник охраны?
Fra Sulpicius: Портал готов? Как это вовремя!
Fra Sulpicius: А? Да-да... Интересно-интересно... А в самом деле, как? (с прищуром глянул на Браиэля)
Kibela: *Браиэлю* Не припомню, что мы обеспечили вас амулетом переноса в Виндхельм.... Но, может, я просто забыла?
Braiel Camothorn: Когда как. Иногда знакомые маги помогают с порталами. Иногда приходится делать длинные маршброски.
Kibela: *Задумывается* Наверное, это жутко вас выматывает?!
Braiel Camothorn: В этот раз пришлось идти пешком. У меня тут назначена встреча.
Fra Sulpicius: Но госпожа Кибега, мы же говорили про портальные перстни. Или как то так?
Braiel Camothorn: Да, это выматывает. Иногда даже приходится пить элексиры.
Fra Sulpicius: (Браиэлю) Это все не дело. И вредно для здоровья. надо непременно решить этот архиважный вопрос!
Kibela: *Сульпицию" Перстни-то да, были. Но ведь они предназначены для переноса в коллегию и обратно, а не между случайными точками
Fra Sulpicius: Так-то так... надо что-то придумать.... надо-надо. Всенепременнейше!
Kibela: Надо бы поработать над более серьезными амулетами! Или хотя бы заказать их умелому артефактору! *делает пометку в блокноте*
Braiel Camothorn: Что бы это сделать нужна огромная сеть порталов.
Kibela: *Мотает головой* Этот вариант нам не подходит. Слишком затратно. Да и разве мы обязаны обслуживать весь Нирн?
Fra Sulpicius: Сеть? нужна, да, только не такая уж и большая... Настроить перстень на некий портал в укрытии, без входа извне... Ммм... А оттуда уже по стационарным порталам в города...
Fra Sulpicius: Но вот охрана. Да, кстати, Браиэль, как там у вас с охраной?
Fra Sulpicius: (Отпивает из кружки) Ох, как здорово! Рекомендую! Рябиновый взвар на меду с вином и специями.
Kibela: Клавиша С, правой кнопкой по иконке пета
Braiel Camothorn: Охрана порталов ? Думаю можно было бы поставить какое-нибудь заклинания оберег.
Fra Sulpicius: Нет-нет, я про нашу охрану. Орки не шалят? вас слушают?
Kibela: *Задумывается* Работа серьезная и трудоемкая. Поговорим с магистром, может, он что посоветует
Edgar Ashwing: Бретон стряхнул с себя снег и вошел в таверну.
Braiel Camothorn: Пытаюсь устраивать порядок. Мне очень помогает опыт службы в Доминионе.
Hervie: *Подходит к беседующим* Здравствуйте! Не откажетесь, если я составлю вам компанию?
Fra Sulpicius: Хорошо. (Кивает) Это хорошо. А ваше то самое дело, оно как? Закончено?
Hervie: Нынче дни холодные. А посидеть в таверне не скем.
Edgar Ashwing: Осматривается в таверне и слышит наверху активный диалог.Направляется на второй этаж.
Fra Sulpicius: (Незнакомке) Добрый вечер. Мы знакомы?
Kibela: *Посмотрев на вновь прибывшую* Присаживайтесь... И представьтесь, пожалуйста
Braiel Camothorn: Я законьчу его скоро. Сегодня ко мне прийдёт мой помошник. Мы всё обсудим
Kibela: *Кивает Браиэлю* Это просто чудесно! Мы уже заждались вас
Fra Sulpicius: (Браиэлю) ну тогда отложим наши дела и просто отдохнем сегодня.
Braiel Camothorn: Окинул девушку взглядом и одобрительно кивнул
Edgar Ashwing: Осматривает сидящих за столом.Приветственно махнул рукой: - Приветствую.
Fra Sulpicius: (Кибеге) так вот я начал рассказывать про эту забавную историю...
Kibela: *С улыбкой* А Сульпиций расскажет нам наконец, то, что собирался
Hervie: Кхм... Я пожалуй, постою...
Fra Sulpicius: А, да-да... Здравствуйте, господа и леди.
Hervie: А зовут меня Херви.
Hervie: Только вот я не местная.
Fra Sulpicius: Сегодня весьма оживленно у нас... Милая леди, не играйте с огнем в помещении. опасно, знаете ли (улыбается)
Edgar Ashwing: Пододвигает стул девушке.
Braiel Camothorn: Очень приятно, Браиэль Камоторн.
Hervie: Благодарю...
Fra Sulpicius: И Ваш.. кхм... спутник.... Он немного мешает, мда-с..
Edgar Ashwing: Садится у камина,грея ноги.Ботинки намокали от тающего снега.
Braiel Camothorn: Сульципий
Hervie: Чем вам может помешать мой Дрой?
Braiel Camothorn: Вас постояно обрывают. Расскажите нам ту историю
Edgar Ashwing: Поглаживает рядом сидящую кошку.
Fra Sulpicius: Да-да, Браиэль... Это было так забавно. Хе-хе-хе...
Braiel Camothorn: Ну с учётом того, что это даэдра, вас могут неправильно понять.
Fra Sulpicius: Я, знаете ведь, часто езжу по приглашению своих коллег в инфе Благоволения Преблагой. Вот и недавно меня позвали в Королл.
Hervie: Пожалуй, вы правы...
Kibela: *Тихонько незнакомке* Давайте послушаем! Фра Сульпиций очень интересный рассказчик! А пока угощайтесь!... *Пододвигает принесенную слугой снедь поближе к девушке*
Braiel Camothorn: Внимательно смотрит на Сульпиция и предвкушает интересную историю
Fra Sulpicius: Там, собственно, не отдельное Благоволение, а так, часовня при Храме. Но зато местный примас весьма дружелюбен.
Hervie: Простите, я пропустила часть истории?
Fra Sulpicius: Так вот прибыл я с местным магом, господином Андрозо, весьма забавный старичок-призыватель, кстати... Да, я отвлекся.
Kibela: С удовольствием уплетает пирожки, слушая плавную речь фра Сульпиция
Fra Sulpicius: (Глядя на незнакомку) Вам не жарко в капюшоне, дитя мое? нет? Это такая мода у данмеров сейчас?
Hervie: Взяла пирожок с предложенной тарелки, и приготовилась слушать рассказ
Fra Sulpicius: так вот... Кхм.. Простите, горло сушит, хе-хе. погуляли славно, да... (довольно жмурится)
Hervie: *заёрзала, натянула капюшон посильнее* Нет, не жарко. Даже холодно! Ишь, погодка какая тут у вас, в Виндхельме...
Kibela: Уважаемый Сульпиций, угостите меня вашим хваленым рябиновым взваром?
Fra Sulpicius: Ну и мне этот маг решил показать своего ученика. Нового паренька, ужасно, говорит, талантливого. прямо вот такой способный! всю дорогу хвастался.
Hervie: (блин)
Hervie: А вы его видели?
Fra Sulpicius: А? Да-да, Кибегочка, милая, выпейте обязательно! Очень вкусно! (пододвигает парящую кружку)
Braiel Camothorn: Господа, вы не будите против, если я встану. Нужно востонавливаться после травмы.
Braiel Camothorn: Востанавливаться*
Fra Sulpicius: (Браиэлю) Ой да конечно же, хоть и походите, поприседайте. Я вам потом дам рецепт одной весьма интересной мази после травм.
Fra Sulpicius: Да... Так я о чем? А! Ученик!
Kibela: *Принимает от Сульпиция кружку с горячим питьем* Конечно-конечно, Браиэль. Восстанавливайтесь скорее!
Fra Sulpicius: И что ж вы думаете? (обвел компанию веселым взглядом) И вправду весьма способный ученик.
Hervie: Надо же!
Hervie: Обычно такие "любимчики" ни на что не годны!
Kibela: *Усмехнувшись* А вы не собираетесь ли вашего ученика пристраивать в коллегию, Сульпиций?
Fra Sulpicius: Паренек, невысокий такой, рыженький... Глаза умненькие, да и знаний порядочно... Напомнил мне одного моего старого приятеля в молодочти. мы тогда с ним славно куролесили... кхм..
Edgar Ashwing: Встает и пододвигает стул к столу кампании.
Hervie: Взяла ещё пирожок, и, слегка опустив голову, так, чтоб лица не было видно под капюшоном, продолжила есть, слушая.
Fra Sulpicius: (Кибеге) Ах нет-нет. Вы поймете почему.
Edgar Ashwing: Не против.если я тут присяду? - осмотрел сидящих.
Kibela: *Негромко* Наша компания всегда притягивает новых гостей. Это приятно
Fra Sulpicius: (Кивает подошедшему) да заради Мары!
Kibela: *Громче* Присаживайтесь, конечно, уважаемый
Edgar Ashwing: Я Эдгар,рад знакомству. - поклонился и лишь потом сел.
Hervie: При упоминании Богини Мары едва слышно фыркнула
Kibela: *Улыбнувшись вежливому обращению* Кибега гра-Харш, к вашим услугам
Fra Sulpicius: Так вот. Я с утра помолился, как обычно, сел было за труды святого Юстиния благоверного, а тат за окном шум, гам, и кричат так испуганно!
Braiel Camothorn: Браиэль Камоторн *Сделал босмерский знак приветсвия*
Kibela: И что там случилось, Сульпиций? Говорите скорее...
Hervie: А где это произошло?
Fra Sulpicius: Ну, я к окну. А там, представьте себе, здоровущщий такой скаамп! Роста с два моих! Вы представляете! (всплескивает руками)
Edgar Ashwing: Скамп?Это где такое видано?
Fra Sulpicius: (Девушке) Да я ж говорю, в Королле.
Frin Rigir: положил руку на плечо Браиэля
Hervie: Скамп? Кто такие жти скампы? *эльфийка была явно не из знающих*
Braiel Camothorn: Резким движением руки заломал руку незнакомцу и поставил его на колени
Kibela: *Тонко улыбнулась* Сульпиций... Вы не забыли? Я мастер призыва... Скампы такими не бывают...
Edgar Ashwing: В Сиродиле нынче не спокойно.Там и даэдроты размером с двух нордов.
Fra Sulpicius: Да-да, я вот тоже сперва опешил. И ведь никто же не знает что делать!
Kibela: Продолжает слушать, запивая рябиновым напитком очередной пирожок
Braiel Camothorn: *Оглядел незнакомца* Ох, Фрин, это ты. Извени меня. Что-то я в последнее время стал параноиком.
Fra Sulpicius: А этот милейший мой маг сидит, ручки на животе сложил и весь трясется. Я к нему, говорю - Что ж Вы сидите? А он ни жив, ни ммертв. Пришлось его немного так кхм... тряхнуть.
Frin Rigir: Да не чего ....Может отпустишь?
Braiel Camothorn: Помог подняться Редгарду
Edgar Ashwing: Слушает Сульпиция сложив руки перед собой и уперся локтями об коленки.
Fra Sulpicius: А... Эээ... Что такое, Браиэль? Что это с Вами?
Kibela: Кстати, господа! Угощайтесь! Здесь, в трезвом норде я всегда заказываю ужин на большую компанию, с запасом. И ни разу еще не прогадала - вечера проходят исключительно интересно!
Hervie: Вы неважно выглядите...
Fra Sulpicius: Что-то случилось? я увлекся рассказом...
Braiel Camothorn: Дамы и господа, хочу представить вам моего ученика и соратника Фрина Ригира !
Frin Rigir: Здраствуте!
Kibela: *Кивает головой* Приветствую друга Браиэля. Редгард?
Frin Rigir: Да
Fra Sulpicius: Приветствую вас, уважаемый. (добродушно кивает)
Edgar Ashwing: Глянул на редгарда: - Мое почтение,Ригир. - слегка улыбается.
Kibela: Хотя... Орков в Виндхельме тоже маловато
Braiel Camothorn: Угу, спас его однажды от разбойников и стал обучать стрельбе из лука.
Kibela: Присаживайтесь, любезный, присоединяйтесь к трапезе
Frin Rigir: Спасибо
Fra Sulpicius: Вот и хорошо, что у Браиэля свои люди будут. Ведь именно об этом речь, не так ли?
Kibela: Думаю, это так, уважаемый Сульпиций!
Fra Sulpicius: Присаживайтесь, господа. Я, с вашего позволения, уж дорасскажу.
Kibela: Да, да. Я хотела просить вас об этом
Fra Sulpicius: Или не интересно? Я могу и позже...
Braiel Camothorn: Интересно, ещё как !
Kibela: Но мне не терпится узнать, чем закончилась ваша история!
Fra Sulpicius: Да? Благодарю вас. Тогда я продолжу. (отхлебывает)
Gerard Mallory: Бретон вошёл в таверну и осмотрелся. Нордка, блюющая в цветочный горшок, его никак н удивила.
Fra Sulpicius: Так вот. Встал этот милейший маг, да как закричит : "Ахз ты мерзкое рыжее отродье! опять за свои штучки! Убери немедленно!"
Hervie: Ох... Кажется, я задумалась о своём... *встряхнула головой, придержав чуть не спавший капюшон*
Gerard Mallory: заметив группу людей разной степени опасности, да ещё и с каким-то человеком, рассказывающим истории про рыжее отродье.
Fra Sulpicius: И тут то я и увидел этого ученика. паренек спрятался за бочки в углу двора и отчаянно что-то там рукомахал и словоговорил! (смеется) забавное зрелище, долдожу я вам.
Aela Wolf: Вошла в таверну и сразу направилась к стойке
Kibela: Ии? *Заинтересованно приподняла бровь*
Gerard Mallory: Позволите к вам подсесть?
Hervie: Кажется, я пропустила мимо ушей половину рассказа...
Fra Sulpicius: оказалось, что этот скамп - как раз результат эксперимента этого рыжего мальчика. Он его призвал, да не просто призвал!
Kibela: *Рассмеялась* Сульпиций, договаривайте поскорее! Таверна наполняется, у нас новый гость!
Hervie: Ох...
Fra Sulpicius: Учитель наказал ему отработать призыв скампа. Но это же так скучно! В таком то возрасте! (смеется)
Kibela: *Кивает еще одному посетителю* Присаживайтесь скорее
Fra Sulpicius: Да-да, я вижу и приветствую.
Fra Sulpicius: Ну вот. парень решил провести эксперимент. Он наложил на скампа чары поглощения и чего то там еще, чего и вспомнить потом не смог.
Edgar Ashwing: Схожу за выпивкой вниз.Скоро буду - улыбаясь идет к стойке внизу.
Fra Sulpicius: И тварь стала поглощать заклинания, увеличиваясь в разщмерах.
Gerard Mallory: Ах да, как-то я и забыл за отродьями о назначении этих мест. Скоро вернусь.
Kibela: *Качает неодобрительно головой* И откуда берутся такие учителя! Разве можно столь юному ученику поручать вызов скампа?! Хотела бы я поговорить с этим учителем!
Fra Sulpicius: А потом как-то вырвалась, выбежала во двор, а там все как раз и начали в него швырять заклинания! И скамп вырос! (смеется) вы представляете!
Fra Sulpicius: Они в него заклинания, а он все растет и растет. Хорошо я рядом оказался.
Edgar Ashwing: Заказывает у Бурама кружку меда и оставляет монеты на стойке.Оборачивается и замечает знакомое до боли лицо.
Edgar Ashwing: Эйла?.. - удивительно смотрит на девушку.
Kibela: *Снова качает головой* Да уж... Повезло им там!
Fra Sulpicius: Пришлось самому уж поработать... Ну а потом мы этого мальчика до самого вечера искали. забился под крыльцо и не выходил.
Gerard Mallory: заказал у Бурама какого-то местного эля и стейк из лосося и бросил монеты молчаливому бармену.
Braiel Camothorn: Видимо юноше было сначало весело, а когда обо всём узнал учитель, то настроение бысто поменялось. Верно ?
Gerard Mallory: получив выпивку, направился наверх дослушивать о магических ошибках.
Fra Sulpicius: Да уж, браиэль, верно. Потом он дрожал и все рассказывал как испугался... Но каков талантище!
Braiel Camothorn: Кстати пока ушли незнакомцы хотел бы обсудить с вами одно проишествие
Aela Wolf: А ты что тут забыл? *недоверчиво посмотрела на Эдгара* Это она снова послала тебя следить за мной?
Kibela: Ujdjhbnt?
Fra Sulpicius: (Переведя дух и отсмеявшись) Говорите, друг мой. Я слушаю.
Gerard Mallory: 'незнакомец" сел за стол и отпил эля.
Edgar Ashwing: Что?Вовсе нет. - смотрит на Эйлу, - Что-то произошло?
Kibela: Кибеге несмешно от рассказа Сульпиция. Кибега в шоке от происшествия, и только молча качает головой
Braiel Camothorn: Несколько дней назад на меня напали ассасины. Это было в дороге. Слава Иф'фре я не забыл уроки "Хранителей" и мне на помощь пришёл медведь из леса.
Hervie: *очнулась* Ой, я что... Уснула?
Fra Sulpicius: Ассассины? Это были Мораг Тонг?
Kibela: Хмурится
Hervie: Кажется, бессонная ночь не пошла мне на пользу..
Aela Wolf: А ты не знаешь? *холодно спросила девушка* -Мой брат мертв из-за нее.
Fra Sulpicius: (Показывает глазами Браиэлю на незнакомца) Они вас верно с кем то спутали.
Braiel Camothorn: Одного из них я вздёрнул на дереве, а другого растерзал медведь. У них была записка от представителя дома, который истребил мою семью. 
Braiel Camothorn: Возможно и спутали. Кто его знает.
Edgar Ashwing: Увидев в глазах злость,бретон решил не расспрашивать о нем.
Fra Sulpicius: (Посуровел взглядом) История не окончена?
Edgar Ashwing: Я не был в курсе...Извини. - тихо сказал Эд.
Braiel Camothorn: Через пару дней наподение повторилось. Это было позавчера.
Hervie: О чём идёт речь? *слегка растерянно пробормотала девушка, которой явно не понравилось то, что она не может удержаться в сознании*
Braiel Camothorn: Нападение*
Kibela: *Негромко* Сульпиций, наверное, стоит обсудить это происшествие в коллегии, а не здесь, в таверне
Fra Sulpicius: (Девушке) Дорогая моя, я вижу вы переутомились и давно не спали как полагается. Может быть я смогу Вам помочь? Вот, возьмите. (протянул флакон)
Aela Wolf: Мне сказали, что после произошедшего вы вместе покинули таверну и разошлись лишь несколько дней спустя. Странно, что она забыла рассказать об этом тебе.
Braiel Camothorn: Я думаю, мы всё обсудим в таверне. Можно, с нами пойдёт Фрин ?
Kibela: *Похлопала девушку по плечу* Это личные дела, милая.. Не обращайте внимания.. . Может, выпьете чего-нибудь бодрящего? Например, отвар из кофейных зерен?
Edgar Ashwing: Она была подвыпившей.Да и молчала об этом.
Fra Sulpicius: (Девушке) Это целебный отвар для поднятия тонуса и придания сил. Благословлен Преблагой Маррой на Её алтаре в Благоденствии Мары в Королле.
Fra Sulpicius: (Браиэлю) Конечно же не здесь. А Фрин ведь теперь ваш человек, вот Вы за него и поручитесь. Да?
Edgar Ashwing: Смотрел на кружку,вспоминая что с ним происходило в Хладной Гавани.
Hervie: Ох... Господа... Кажется, мне нехорошо...
Aela Wolf: Не будь так наивен. Она лишь притворяется подвыпившей, чтобы легко вспороть какому-нибудь бедолаге брюхо или уйти от ответов.
Kibela: *Повернулась к сидящему справа от нее мужчине* Угощайтесь, уважаемый! Я все равно заказала ужин с запасом. Заодно, может, расскажете, откуда прибыли и чем заниаетесь?...
Braiel Camothorn: *Глядя на фрина* Да, думаю Фрин знает, как я обращаюсь с предателями.
Kibela: *занимаетесь
Edgar Ashwing: Тебе лучше знать...
Fra Sulpicius: Кстати... (обращаетися к незнакомцу в доспехах) Милейший, может быть вы хоть как то дадите нам знать о ваших целях? Или хоть что-то расскажете?
Gerard Mallory: оторвавшись от кружки эля, бретон посмеялся.
Kibela: *Херви* Милая, обратитесь к Бураму. Он обычно сдает здесь комнаты. Выспитес как следует, и вам обязательно полегчает!
Fra Sulpicius: Браиэль, так Вы ручаетесь за Фрина?
Frin Rigir: (Браиэлю)Конечно. Всё таки я не зря у тебя учился
Braiel Camothorn: Да
Hervie: Рассказ интересный, но я пожалуй покину вас... Мне стоит, отдохнуть...
Gerard Mallory: Жерар Меллори, бывалый наёмник и боевой маг, коих тысячи. Вот ваша мне куда более интересна!
Hervie: Благодарю за совет...
Gerard Mallory: ваша компания*
Fra Sulpicius: (Херви) И обязательно выпейте этот отвар. Думаю, благодать Богини поддержит Вас.
Hervie: Какой Богини?
Kibela: *Провожает девушку озабоченным взгялядом* Фра Сульпиций помолится за вас Маре!..
Fra Sulpicius: Я жрец Мары, дитя мое.
Braiel Camothorn: Браиэль Камоторн, первоклассный разведчик... Кхм некой организации.
Hervie: Я лучше пойду просто поспать...
Kibela: *Оживлённо* Боевой маг? Очень, очень интересно!
Hervie: Может, ещё вернусь к вам! *с этими словами удаляется*
Gerard Mallory: Мне неинтересно какой, друг мой.
Frin Rigir: Я Фрин Ригир ученик Браиэля и глава наёмной организации
Fra Sulpicius: (провожает девушку взглядом) Интереееесно...
Kibela: Позволите ли узнать, какая у вас школа, Жерар?
Solarnoir: Нуар не знала, что случилось с Айлин, поэтому искала ее следы везде, где могла. На этот раз она посетила отделение Гильдии Магов в Виндхельме.
Braiel Camothorn: *Натянуто улыбнулся* Вам лучше не знать
Kibela: *Тихонько Сульпицию* Девушка чем-то напомнила мне Нерона... А когда я похлопала ее по плечу, то.. Ну, вы понимаете, что я хочу сказать
Fra Sulpicius: Меллори, Меллори... Вы из Гленубрийских Меллори? Или Даггерфольских?
Gerard Mallory: Школа? Мой отец научил меня парочкой заклинаний Разрушения и изменения, но остальному мне пришлось учиться самому.
Solarnoir: После долгого дня, полного разочарований, она пришла в местную таверну, отдохнуть и что-нибудь поесть.
Gerard Mallory: Я? Я из печально НЕизвестных Ривенспайрских Меллори.
Edgar Ashwing: Ставит на стойку полную кружку.
Fra Sulpicius: (Тихо Кибеге) Догадываюсь... бедное дитя...
Solarnoir: Едва войдя, она почувствовала, почти физически ощутила знакомые ощущения. Да, этот человек, его кровь была знакома.
Fra Sulpicius: (Удивленно) Да? В Ривенспайре есть ветвь этого славного рода? Не знал. Впрочем, я там мало бывал.
Edgar Ashwing: Смотрит на девушку.
Kibela: Жерар, значит, вы не проходили обучение в гильдии магов?
Gerard Mallory: Моя ветвь рода должна прыгнуть выше головы, чтобы стать славным родом.
Solarnoir: - Ты... я тебя знаю. Ты видел Айлин? *она стояла напротив молодого человека, сидящего у стойки*
Gerard Mallory: Видит ли, ещё до того, как Монклеры устроили в Ривенспайре кровавую резню с вампирами, прогремела война Эмерика с Рансером
Fra Sulpicius: Я думаю... Господа, как то мне сдается, что неплохо бы перенести наш разговор в Коллегию. Жерар, Вы не  будете в обиде, если мы вас оставим?
Edgar Ashwing: Если бы я знал...Я помню только как меня отвел каджит в поместье.
Gerard Mallory: Мой род был не на той стороне.
Aela Wolf: Услышала разговор за спиной и оторвалась от своей кружки с медом.
Gerard Mallory: Не обижусь, если только вы, мадам, не будете считать меня неучем, который даже "обучения не прошёл".
Frin Rigir: Решил сесть поудобнее
Fra Sulpicius: (Кибеге) Вот и проверим портал, не так ли?
Solarnoir: Спина девушки слева показалась смутно знакомой. Она развернулась, и Нуар узнала ее.
Kibela: *Качает головой* Сульпиций, вы правда считаете наше дело неотложным? Мне.. подумалось, что Жерар вполне мог бы присоединиться к нашей организации. Конечно, надо бы еще разузнать о его навыках..
Fra Sulpicius: Господин Фрин, госпожа Кибега откроет вам портал в Коллегию.
Solarnoir: Я ищу Айлин. Ее давно не было. Расскажи мне, что ты знаешь?
Frin Rigir: Хорошо
Braiel Camothorn: Ты сегодня лаконичен, Фрин
Fra Sulpicius: (Оглядев Жерара) А это вы его пригласили или он просто оказался в нужное варемя в нашей компании?
Aela Wolf: Нуар? Далеко же занесло тебя
Gerard Mallory: Клянусь, я лишь оказался здесь с жадой посидеть и выпить в хорошей компании.
Frin Rigir: Нет я не знаю его
Solarnoir: *Кивнула Эйле* Приветствую тебя.
Gerard Mallory: жаждой*
Braiel Camothorn: Я его до сего времени не знал
Edgar Ashwing: Я лишь помню только странное место.Я думал что умру в этой проклятой Гавани.Увидел моего старого знакомого,Айлин и каджита с нордкой.Смутно помню что произошло потом...
Kibela: *Пожимает плечами* Хорошо, Сульпиций.. Нет, наша встреча случайна, но коллегию же всегда интересует свежая кровь, верно?
Edgar Ashwing: Затем я очнулся в ее поместье,но саму Айлин не видел.
Gerard Mallory: Прошу прощения, а какую Коллегию вы упоминаете, если не секрет?
Kibela: Жерар, простите, у нас обнаружилось срочное дело...
Kibela: Коллегию археологов, уважаемый. Фра Сульпиций - координатор, я - секретарь...
Fra Sulpicius: (Усмехается) вы так его напугаете. (передразнивает) "Коллегию интересует свежая кровь" Хе-хе-хе...
Aela Wolf: Так она не вернулась? Замечательно! Пусть Гавань поглотит ее *приподняла кружку и выпила до дна*
Kibela: Про будущую должность Браиэля Кибега благоразумно умолчала
Kibela: *Поперхнулась, и рассмеялаь* Ох.. Действительно.. Прозвучало как-то не очень
Aela Wolf: Развернулась обатно к стойке и заказала еще мёда.
Gerard Mallory: А! Видал всех этих альтмеров и бретонов, копающихся в двемерских руинах чуть ли не одни с одной лопатой. Славно было бы объединить в сплочённую организацию.
Solarnoir: *вздохнула и потерла рукой глаза* Я рада, что она, и нордка, и каджит нашли тебя. Но где она сама?
Hervie: *подходит к столу и садится на стул со словами* Вновь здравствуйте, друзья! Мне чуть полегчало...
Edgar Ashwing: Услышав эти слова Эд разозлившись ударил кулаком об стойку.Его кружка разлилась.
Fra Sulpicius: Впрочем... Жерар, кого из лордов Ковенанта вы знаете, к кому я мог бы обратиться за вашей рекомендацией. учтите, что в Ковенанте я известен как святой Сульпиций из Альдкрофта.
Kibela: Жерар, я все-таки думаю, что вы не из пугливых
Gerard Mallory: Лорды Ковенанта? Большинство бретонов из их числа убивали моего отца на войне, а до орков и редгардов мне до велкиндского камня, господин.
Kibela: Наша организация стремиться избегать политических разборок
Fra Sulpicius: (хмыкнув) Решительный молодой человек.... а что... Браиэль, присмотрите за ним. Идемте с нами, жерар.
Gerard Mallory: Секунду...
Edgar Ashwing: Эйла.Ты хоть знаешь что Айлин пыталась сделать? - смотрит на Эйлу
Kibela: *Ухмыльнувшись, поднимается из-за стола, махнув рукой на несъеденную снедь* Вы готовы, господа?
Hervie: Вы куда-то уходите?
Gerard Mallory: залпом допил свою кружку и бросил последний кусок лосося себе в рот. "Вот теперь я готов хоть Молаг Бала уделать".
Frin Rigir: Я готов.
Solarnoir: *повернулась к Эйле* Что случилось, Эйла? Что изменилось?
Kibela: *В сторону Херви* Извините, милая.. Срочное дело
Fra Sulpicius: (Девушке) Прошу прощения, моя дорогая, но у нас дела. Желаю хорошо отдохнуть и выспаться
Edgar Ashwing: Ее брата больше нет.
Aela Wolf: Знаю, а еще знаю о том, что она сделать не попыталась, Эдгар. *холодно бросила в ответ*......................

На данном моменте запись обрывается, поскольку членам Коллегии археологов срочно потребовалось отбыть порталом в свою резиденцию. Если кто-то из участников писал лог в наше отсутствие, прошу либо выложить его сюда, либо выслать мне в личку тут или в дискорде для размещения в теме

+1

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Посиделки в "Трезвом норде" [каждую пятницу, 21:00]