[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Коллегия Археологов


Коллегия Археологов

Сообщений 211 страница 213 из 213

211

Поиски продолжаются

В ПОРТУ ДАГГЕРФОЛА

Mura double-faced: увидев новых знакомых, что-то шепнула каджитке в капюшоне, та кивнула и удалилась восвояси
Mura double-faced: Хорошо отдохнули?
Miralt: –Нет–темным голосом произнес
Kibega: *Ворчливо* Насекомые не кусали, и то ладно.
Mura double-faced: Я рада. Ну, тогда к делу.
Kibega: *Кивнула* Мы слушаем.
Miralt: Многозначительно молчит
Mura double-faced: Я навела справки в порту. "Туман" отправился в южные моря. В Мистраль. Зная его "особенности", на обычном корабле нам его не догнать...
Kibega: Задумалась.
Kibega: Мистраль... Там ведь есть отделение гильдии магов?
Mura double-faced: Вроде того. Своего здания у них нет, но есть представители, насколько мне известно.
Mura double-faced: Нам нужен маг владеющий искусством магических порталов .
Kibega: *Кивнула своим мыслям* В бытность свою, работая курьером, я посещала все отделения гильдии. Можно открыть туда портал.
Mura double-faced: Если ты справишься, то можем попробовать.
Kibega: Вы идете с нами, любезная?
Mura double-faced: Да. У вас там нет связей. И искать тех, кто прячется вы не умеете.
Mura double-faced: Тем более, Гильдию интересует судьба Джа'Реда.
Miralt: Миральт умел открывать порталы, он же мистик в конце концов, но решил этого не афишировать. Зачем телванни прилагать собственные усилия?
Kibega: *С сомнением смотрит на Миральта* Это многое объясняет, верно? А то я уже начала задумываться, что ваша помощь подозрительно щедра...
Mura double-faced: Щедрость - редкое явление.
Miralt: –Да–многозначительно ответил
Kibega: Именно. Потому у меня и возникли некоторые подозрения...
Mura double-faced: Скажем так, я лично знакома с Джа'Редом. И не раз бывала в Мистрале. Потому Гильдия уполномочила именно меня.
Kibega: Хорошо. Нас это устраивает. В любом случае, Джа Ред должен быть найден, верно? *Снова посмотрела на мага*
Mura double-faced: Верно. И лучше нами, чем представителями властей.
Kibega: Но нам не хватает нашей спутницы. Миральт, вы видели сегодня Гларвен?
Miralt: –Нет, не видел босмерку
Mura double-faced: Надеюсь, она не склонна бродить по ночам в поисках приключений?
Kibega: Хм.. Куда же она делась? Понятия не имею, куда она могла уйти.
Kibega: Кибега осмотрелась в поисках девушки.
Kibega: Я так поняла, она здесь вполне хорошо ориентируется. Наверное, отлучилась по своим делам. Надо ее подождать.
Mura double-faced: Можем пройтись по городу, может повстречаем вашу подругу?
Kibega: Думаю, лучше подождать ее у входа в гостиницу. Иначе можем разминуться.
Miralt: –Действительно, времени у нас корабль и маленькая лодочка в запасе–старческим голосом сказал
Mura double-faced: Согласна. Там рядом корчма...
Kibega: Но, Миральт, мы же не можем оставить Гларвен тут?
Miralt: –Вполне можем
Kibega: Ммм... *Кошке* Думаете, она сидит в этой корчме?
Kibega: Можно проверить.
Mura double-faced: Вы должны её знать лучше, чем я...
Kibega: Покачала головой.
Kibega: Опыт общения с Джа Редом показал, что мы многого не знаем друг о друге.
Mura double-faced: Всего мы не знаем ни о ком.
Kibega: У нас не принято лезть в частную жизнь членов Коллегии. Давайте дойдем до корчмы, и посмотрим.
Mura double-faced: *ухмыльнулась* У нас тем более...
Glarwen: Глар ходила вокруг таверны в эту гадкую дождливую погоду и наконец то, увидела пару знакомых силуэтов.
Kibega: *Завидев Гларвен* О, Гларвен, куда ты пропала?
Mura double-faced: усмехнулась
Kibega: Я не нашла тебя в комнате.
Glarwen: - И вам доброго утра - ответила босмерка - да так, дела внезапные появились. Потом расскажу. Я вижу, что не успела до того, как эта подруга найдёт вас. Удалось разузнать что?
Kibega: *Покачала головой* Мало. Только то, что нам надо в Мистраль.
Glarwen: - Куда??? Боги, а Джа-Ред не могу там кораблём плыть? С одного конца мира в другой...
Glarwen: - Ну...там хотя бы не будет дождя...
Mura double-faced: Да. Климат там вполне приличный.
Kibega: Я тоже надеюсь... * Кибега поморщилась, от струйки воды, побежавшей за шиворот. *
Kibega: Если все готовы, я открываю портал.
Glarwen: - Давай, чего уж там...
Miralt: Вошел в портал
Mura double-faced: решительно направилась к порталу
Kibega: Кибега открыла портал самой последней.

МИСТРАЛЬ

Mura double-faced: осматривается
Kibega: О, я помню, представители Гильдии Магов вон в той стороне. Но нам ведь не к ним.
Mura double-faced: Нам в сторону порта. В направлении тех мачт.
Glarwen: Девушка шла молча, пытаясь понять, что вообще происходит. И здесь было слишком много каджитов. Это её напрягало.
Glarwen: - Ааа, куда мы направляемся?  - внезапно спросила Гларвен.
Kibega: Сказали, в порт...
Glarwen: - А именно? Кого ищем хоть?
Kibega: *Неуверенно* Джа Реда же!..
Glarwen: - Или того, кто может знать о нём...
Mura double-faced: Мы в порту Мистраля. Но такие суда, как "Туман" тут не останавливаются.
Kibega: Тогда зачем мы сюда пришли?
Mura double-faced: Контрабандисты разгружаются, не заходя в порт. Видите стену на другом берегу? Как раз за ней.
Mura double-faced: Плавать вы надеюсь, все умеете?
Kibega: Кхм... Вы предлагаете плыть туда? А на чем?
Glarwen: - Ааа придётся?
Glarwen: - Может, лодку возьмём?
Kibega: Да, вон там, у корабля, я вижу шлюпку. Можно нанять.
Mura double-faced: Если сговоримся с хозяином, то почему бы и нет.
Glarwen: - ну, в экипировке и с оружием плыть...
Glarwen: Девушка осмотрелась...хозяина не было.
Glarwen: После этого, быстро запрыгнула на лодку.
Glarwen: - Потом ему заплатим. Кто виноват, что хозяин не смотрит за имуществом?
Mura double-faced: встала на носу явно не намереваясь грести
Mura double-faced: Стойте.
Glarwen: - Что там? Стоим.
Kibega: Остановилась.
Mura double-faced: А теперь слушайте внимательно. Там за стеной пещера контрабандистов. Там нам будут не рады. Могут напасть. Поэтому постараемся прокрасться незамеченными. Если не получится, надеюсь, вы умеете сражаться?
Mura double-faced: Нам нужно найти либо сам "Туман", либо записи о погрузке-разгрузке. Обычно контрабандисты ведут учёт движения товаров и пассажиров...
Kibega: Приготовила к бою посох и кинжалы.
Glarwen: Босмерка взяла рук в руки да сделала увренных несколько шагов вперёд.
Mura double-faced: Ну что? Готовы?
Kibega: Кивнула.
Glarwen: - Может быть, не будем много говорить и за дело возьмёмся?
Glarwen: Бойчи была настроена решительно. Вот если бы всегда можно было так решить проблемы.
Kibega: Двинулась следом за провожатой.
Glarwen: Увидев возвышенность, девушка решила пойти там.
Glarwen: Она стала на уступе и начала осматриваться вдаль.
Glarwen: Её было трудно заметить возле скалы и среди травы. Зелёного цвета снаряжение помогало.
Glarwen: Она лишь ждала сигнала, когда все пойдут, чтобы отправиться за ними. Спуститься отсюда ей было нетрудно.
Kibega: Это ваша пещера с контрабандистами?
Mura double-faced: Не наша. У Гильдии нет тут отделения. Контрабандисты - бандиты и действуют сами по себе.
Kibega: Хм.. А, может, кинуть в них сонное заклинание?
Kibega: Пригнувшись, орчанка двинулась вперед.
Glarwen: Девушка спрыгнула с возвышенности и последовала за всеми.
Mura double-faced: Как пожелаете. Нам нужно пройти.
Glarwen: Заплывая в бухту, девушка задумалась о такой же стратегии. Если все выдадут себе, что сражаться лучше ей будет с более....выгодной позиции. Со спины, да.
Mura double-faced: Обыщем эту пещеру. Если найдёте бумаги - зовите остальных.
Mura double-faced: Я пойду, поищу на тех полках.
Kibega: Тогда я обыщу другую сторону.
Glarwen: Гларвен молча отправилась к ящикам на пирсе.
Glarwen: Может быть, на лодке удастся найти
Mura double-faced: Вот он журнал. Посмотрим...
Kibega: Смотрит на кипу разбросанных книг и листов бумаги.
Glarwen: Полазив там некоторое время и не заметив ничего интересного, кроме кучи ящиков, босмерка вернулась.
Mura double-faced: листает журнал
Mura double-faced: Да! Все сюда!
Kibega: Да там на целый день читать хватит. Берите все в мешок, изучить можно в другом месте!
Glarwen: - Может, не будете орать так? - приглушенным тоном спросила подходящая эльфийка - что там?
Mura double-faced: Один пассажир... Каджит... Направился в Мистраль. Хм...
Mura double-faced: Похоже, мы нашли что хотели. Надо продолжить поиски в городе. Пошли отсюда...
Kibega: Двинулась следом за кошкой.
Glarwen: - А, тю! Ну ладно, хотя бы наводку получили.
Mura double-faced: Вон там небольшая лодка.
Kibega: Хм. Может, угоним у контрабандистов вон ту фелюгу?
Mura double-faced: Но есть охрана.
Glarwen: - Без проблем - шепнула босмерка, уже потрескивая натянутой тетивой.
Kibega: А ведь удобная лодчонка! Жаль, рядом с Коллегией нет воды!
Mura double-faced: Да. Хорошая и быстрая.
Kibega: Миральт, вы можете вызвать ветер? Весел тут не наблюдается, да и грести будет сложновато.
Mura double-faced: встала у руля
Glarwen: - Хорошо, когда за тебя маг, правда? - спросила босмерка, спокойно заходя на лодку.
Mura double-faced: *с интересом* Вы можете вызвать ветер в пещере? Маги не перестают меня удивлять...
Kibega: Миральт может! *Улыбнулась* Это его стихия.
Miralt: Сделал некоторые пасы руками, и направил лодку, далее она поплыла довольно быстро.

СНОВА ПОРТ

Kibega: Скажите, Мура, а здесь есть где остановиться и обсохнуть? Обувь промокла..
Glarwen: Хозяин лодки, похоже и не заметил, как на ней уже поплавали. Глупый люд живёт здесь. Главрен явно не чувствовала себя в своей тарелке в этом городе. Она вылезла на пристань и молча последовала за всеми.
Kibega: Чтобы спокойно почитать те бумаги... Вы же захватили их с собой?
Mura double-faced: Нет. Вы с ума сошли? Хотите, чтобы нас преследовали контрабандисты?
Glarwen: - Они узнают что-то о нас, если мы бумаги почитаем? Я тебя умоляю, подруга, давай сюда, парочкой врагов больше, парочкой меньше.
Mura double-faced: Я нашла запись о пассажире "Тумана" Что он направился в Мистраль.
Mura double-faced: Большего мы в этих бумагах не нашли бы.
Kibega: Дернула Гларвен за рукав и легонько пошуршала бумагой в кармане.
Mura double-faced: В "теневых" сообществах не принято оставлять лишние следы. Ну так что? Согласны разделиться и поспрашивать местных?
Kibega: Кивнула.
Glarwen: - А, боги, началось - девушка закатила глаза, но читать пока не думала. Пусть эти трусы разойдутся, если так боятся всего.
Mura double-faced: Джа'Ред умеет прятаться. И он явно не будет прятаться в самом городе. Предлагаю разделиться. Я подёргаю за ниточки... Подниму свои контакты, а вы поспрашивайте местных. Хорошо?
Kibega: *Вздохнула* Поспрашиваем.... *Отдернула руку от кармана, чтобы прихваченные документы случайно не зашуршали*
Mura double-faced: развернулась и направилась прямиком... В здание представителей властей...
Kibega: Гларвен молча ушла, держа дорогу по набережном районе, в поисках места, где можно будет присесть да почитать листовку.
Kibega: Оставшиеся без провожатой археологи долго и безуспешно расспрашивали местных в порту, пока, не устав, не направились в здешнюю таверну "Хвост лодочника"
Sweet Voice Habassi: пожилая каджитка вытряхивает последние капли из пустой бутылки. Убедившись, что бутылка пуста - отбрасывает в сторону
Kibega: Проходя мимо каджитки, с видом отчаяния глядя в пустоту, кинула ей мелкую монетку.
Sweet Voice Habassi: подхватила монетку и спрятала.
Kibega: *Стоя у входа в таверну и озирая толпу народа:* Глар, я дура. Надо было сразу идти сюда. За кружкой флинна нам могут рассказать много интересного!
Sweet Voice Habassi: Добрая госпожа! Дайте ещё монетку бедной Хабасси! У этой дочь. Нам не чего есть! Не чем заплатить за жильё! Умоляю!
Sweet Voice Habassi: Хабасси вычистит Вам обувь! Хабасси готова сделать что угодно... Прошу!
Kibega: *Попятилась в сторонку* Мм... А почему от Хабасси так пахнет спиртным?
Sweet Voice Habassi: *смутилась и потупила глаза* В этом заведении всё пахнет спиртным. У Хабасси нет денег на еду и питьё...
Glarwen: Спустя некоторое время, Гларвен уже подходила к таверне, с презрением смотря на тупую каджитку, которая сделала монтра из обычной собаки.
Glarwen: Девушка, увидев Кибегу за разговором с очередным кошаком, подошла к ней.
Glarwen: - Какой то ужас. Совсем ничего! Ты что-то нарыла, Кибега?
Kibega: Может, лучше покормить Хабасси?
Sweet Voice Habassi: Да! Хабасси не ела и хочет пить, да! Спасибо, добрая госпожа!
Sweet Voice Habassi: У Хабасси дочь. Нет работы. Хабасси вынуждена просить подаяние...
Kibega: Нам лучше расположиться за столиком, чем тут?
Sweet Voice Habassi: кивает, глаза заблестели
Kibega: Прошла к стойке и заказала мяса и немного эля.
Glarwen: "Ах, ещё корми эту кошку....нельзя ли просто пригрозить её зарезать?" спросила в уме босмерка, но отправилась за двумя за стол
Kibega: А что Хабасси умеет делать?
Sweet Voice Habassi: при виде бутылки глаза каджитки заблестели ещё сильнее
Sweet Voice Habassi: Хабасси готова делать любую работу. Убирать, стирать, готовить, кормить скотину..
Kibega: Кибега подумала, что можно дать Хабасси работу в Коллегии, если только та не будет пьянствовать. Уж больно кошка неуверенно шагала, покачиваясь на ходу. И спиртным пахло все же именно от нее.
Sweet Voice Habassi: Чем Хабасси может помочь доброй госпоже?
Glarwen: - Давай купим ей выпить - и пусть колется быстрее - предложила босмерка Кибеге.
Sweet Voice Habassi: Вы из свиты посла? Хабасси раньше вас тут не видела...
Kibega: *Пожала плечами - хорошо* Хабасси получит выпивку, если сможет рассказать, видела ли она здесь каджита с именем Джа Ред.
Sweet Voice Habassi: услышав имя, зрачки каджитки расширились
Sweet Voice Habassi: Вы знаете Джа'Реда?  Вы его ищите? Зачем? *прикусила язык и совсем смутилась*
Glarwen: - Знакомый наш хороший - коротко ответила бойчи.
Sweet Voice Habassi: от смущения залпом выпила целую кружку стоящую на столе
Kibega: *Пододвинула к кошке кружку с элем* Хабасси пьет эль, или заказать чего другого?
Sweet Voice Habassi: смущённо кивает
Kibega: *Подумала и спросила* А что больше всего любит Абасси? Джа Ред больше всего любит чай...
Kibega: Гларвен, нам принесли мясо. Пахнет вкусно, давай подкрепимся.
Sweet Voice Habassi: облегчённо выдыхает
Kibega: *Отложила кусок мяса на тарелку Абасси*
Kibega: Каджитка пусть тоже хорошенько поест. И расскажет нам, где искать Джа Реда.
Sweet Voice Habassi: Друзья Джа'Реда - друзья Хабасси
Sweet Voice Habassi: Джа'Ред сейчас болен. И скрывается. Он в доме, где живёт Хабасси.
Glarwen: - Нет, не очень голодна. Вы ешьте - ответила босмерка - Давай быстрее узнаем что надо и найдём уже его. Я чую, он близко.
Sweet Voice Habassi: *отхлёбывает эль* Это на ферме, около Храма Танца Двух Лун. К югу от города.
Kibega: Тогда нам надо поспешить.
Glarwen: - Наконец то...неужели сейчас найдём? - спросила босмерка, не ожидая ответа.
Kibega: Джа Реду требуются уход и лечение. А так же надежное убежище. Не знаю ничего более надежного, чем наша крепость...
Sweet Voice Habassi: Идите по дороге мимо посольства маомеров, дорога повернёт на юг и выведет вас к ферме. Первый дом справа.
Kibega: Спасибо тебе, Абасси. Если тебе или дочери нужна будет работа, найдите любого их Коллегии Археологов, и скажите, что вас прислала Кибега. Зпомните?
Sweet Voice Habassi: смутилась и уткнулась в кружку
Kibega: Положила перед кошкой еще пару монет, и встала.
Glarwen: - Не лучшая затея, Кибега...ну да не мне судить - косо поглядывая на пьянчугу, ответила бойчи.
Glarwen: Гларвен поднялась с табуретки и уже настроилась идти дальше.
Kibega: Раз Джа Ред так близко, думаю, мы подождем с обедом. Хотя... *Кибега попросила упаковать с собой пару кусков мяса, немного овощей и фруктов для Джа Реда*
Glarwen: - Может, не стоит? Он сейчас куда то убежит на другой конец Тамриэля.
Kibega: Не волнуйся, Гларвен... Вряд ли они когда-нибудь соберутся воспользоваться моим предложением. - Шепнула она босмерке.
Kibega: Ловко подхватила сверток с едой, и пошла к выходу на улицу.
Glarwen: - Ох, Кибега, ты как всегда - улыбнулась босмерка, выходя из таверны.

НА ФЕРМЕ

Kibega: Гларвен... По-моему, для той пьяницы-кошки дом слишком хорош, не находишь?
Kibega: Хотя она говорила, у нее есть дочь...
Glarwen: - А разве она говорила, что это её дом?
Glarwen: Недалеко, громко о чём-то разговаривая, проходила молодая босмерка, держась за руки с рыжеволосым бретонцем, который ростом сам не намного больше был. Гларвен глянула на это жалкое зрелище удивительно-презрительным взглядом.
Glarwen: - О, Иффре...с бретонцем...да никогда в жизни...идиотка.

0

212

Окончание истории с поиском Джа'Реда

НА ФЕРМЕ

Ailura Soft Paws: Юная каджитка хлопочет у стола
Kibega: Войти можно?
Ailura Soft Paws: вскрикнула от неожиданности
Glarwen: Гларвен вошла с Кибегой в такое типичное каджитское здание. Куча пыли, везде запах шерсти. Ужас сплошной.
Kibega: Нас сюда Абасси послала. Сказала, мы можем здесь найти нашего друга.
Ailura Soft Paws: Мама? Вы её видели? Где она?
Glarwen: Закинув волосы за ухо с одной стороны, она осмотрелась внимательней. В доме стояла каджитка и...никакого Джа-Реда. А, проклятье.
Kibega: *Машинально* Гларвен, не надо ругаться...
Glarwen: - Джа-Ред. Мы ищем Джа-Реда. Ты его видела? Нас сюда послала мать твоя.
Kibega: Пытается разглядеть постели в дальних углах единственной комнаты.
Glarwen: Глянула на Кибегу вопросительным взглядом, развела руками.
Ailura Soft Paws: Дядя Джа'Ред пошёл за лекарством в Храм Танца Двух Лун.  Он говорит, что ему полезны прогулки на свежем воздухе... А где вы видели мою маму? Надеюсь не в городе?
Kibega: В городе...
Glarwen: - В городе, в городе. Приползёт - расскажет.
Kibega: Именно там. Мы... перекусили там, в таверне... за одним столиком.
Ailura Soft Paws: Ой! Дядя Джа'Ред просил её туда не ходить... А кстати, откуда вы его знаете и кто вы?
Kibega: Мы с Джа 'Редом вместе работаем.
Kibega: Он у нас большим ученым числится.
Ailura Soft Paws: Ой! Так Вы, наверное, Госпожа Кибега? Дядя Джа'Ред много о вас рассказывал! Кстати, ваша мантия готова. Ну та, аргонианская...
Kibega: Да, я Кибега. А это - Гларвен, знакомьтесь.
Ailura Soft Paws: Эйлура, очень приятно.
Glarwen: - А, боги, я устала уже говорить одни и те же басни. Он с Кибегой - босмерка показала головой на орчанку рядом - друзья. Я его вообще не знаю, он мой сотрудник и вообще, я бы подождала его тут. Весь Тамриэль пролетали уже за ним.
Ailura Soft Paws: достаёт из сундука сложенную мантию и протягивает
Kibega: Взяла мантию.
Kibega: Тяжелая... Надо бы примерить
Glarwen: Босмерка кивнула каджитке, затем позадковала к стене, чтобы опереться на неё.
Kibega: Недолго думая, натянула мантию.
Kibega: Ну как? По-моему, в самый раз! )
Glarwen: - Кибега, самое время... - осмотрев наряд, сказала босмерка - даже не знаю, что сказать. Я не разбираюсь в одежде.
Kibega: Почему бы и не примерить? *В сторону Гларвен*, Джа Ред будет рад, что его обещанный подарок подошел.
Glarwen: - И надолго он туда ушел? - спросила Глар
Ailura Soft Paws: Скоро вернётся. Подождите тут. *босмерке* А что вы имели в виду "приползёт - расскажет?" Ей что, удалось раздобыть алкоголь?
Glarwen: - Придёт - спросишь, удалось ли - ответила босмерка, стараясь не смотреть каджитке в глаза и не меняя усталую и в то же время, серьёзную мину.
Ailura Soft Paws: Да кто же ей дал то? Все же знают, что ей нельзя! Да как же это! Простите...
Ailura Soft Paws: выбегает из дома в слезах...
Glarwen: -  Сами пусть расхлёбывают своё дерьмо. Мне и своего хватает. В её возрасте мне хуже приходилось - холодно отрезала Гларвен, когда каджитка выбежала.
Kibega: С улицы донесся собачий лай.
Kibega: А еще кто-то громко ругался..
Kibega: Глар, наверное, надо выйти посмотреть...
Glarwen: - Зачем? Сами справятся - так же холодно ответила босмерка.
Kibega: Возможно. А вдруг там Джа Реда поймали?
Kibega: Давай все же посмотрим.
Glarwen: - Столько времени не ловили, а тут вдруг? Бред как по мне, но только, если ты настаиваешь... - босмерка оторвала спину от стены.
Kibega: Выходит из дома.
Mura double-faced: Знакомая каджитка с повязкой на глазу, но теперь уже в форме Доминиона и с большой собакой поджидает у двери
Kibega: Секретарь спустилась по лестнице.
Glarwen: Девушка вышла за двери с безразличным видом, готовая на всё, лишь бы всё закончилось.
Kibega: Хм... Здравствуйте, Мура. Это у вас маскировка или вы и вправду альдмерская шпионка?
Mura double-faced: Шпионка? *фыркнула* Я дознаватель Доминиона. И вы прекрасно знаете зачем я тут и кого ищу.
Mura double-faced: Ну что? Признавайтесь, этот вор там?
Kibega: Нету там никого, можете посмотреть сами.
Glarwen: - Слышь, подруга, ты пыл свой охлади. Не нашли никого мы. Ты чего боевая то такая?
Kibega: *Гларвен* А тон-то у нее сильно изменился с нашей последней встречи! Никак, она и сама за Джа Редом охотится!
Mura double-faced: Именем Королевы, отойдите в сторону и не мешайте аресту.
Glarwen: - Не факт, что за ним... - босмерка достала лук и в тот же миг натянула стрелу на каджитку - хотя, если только из-за него, то у меня сейчас будет меньше поводов убивать тебя.
Kibega: *Положила руку на плечо Гларвен* Не стоит шуметь. Коллегия вне альянсов.
Mura double-faced: Спокойно! Я дознаватель, и я при исполнении. Этот хвостатый воришка в розыске и скоро сюда прибудут юстициары.
Kibega: *Пожала плечами* Прибудут так прибудут. Думаю, ознакомившись с нашими бумагами, они еще и извинятся перед нами, что помешали...
Mura double-faced: *кричит* Джа'Ред! Подлый трусливый вор! Выходи и сдавайся! Из дома только один выход. Окна маленькие. Бежать тебе не куда!
Glarwen: Босмерка игнорировала всех и продолжала держать тетиву натянутой. А вдруг она что-то знает? Неужели тогда были выжившие? Отряд вырезали на её глазах ведь.
Glarwen: "нет, даже если так, ничего не докажет" подумала босмерка и медленно начала ослабивать хватку.
Kibega: Если бы мы нашли нашего ученого, он сейчас был бы с нами. Не находите, что ваша логика хромает, уважаемая Мура?
Mura double-faced: Последний раз предупреждаю. Не стойте на моём пути! Или репутация вашей организации будет окончательно испорчена. Я знаю. Он прячится в доме, а вы помогаете ему скрыться!
Glarwen: - Ну вали, он в доме. Спит как раз.... - холодно сказала ей босмерка.
Kibega: Хм... Мы разве стоим на чьем-то пути? - Удивилась Кибега. - Гларвен, главное-  не пороть горячку.
Glarwen: - Давай, вали. Радуйся, твоя взяла... - оскалилась Глар.
Mura double-faced: *дёрнула хвостом* Ну всё! Вы обе арестованы! Стойте тут. Я сейчас вернусь.
Glarwen: - Она сейчас вернётся, ты о чём думаешь?
Kibega: Ну давай спрячемся под деревом.
Mura double-faced: вбежала в дом. Из него послышались проклятья, каджитка выскочила из дома
Mura double-faced: Стойте! Вы арестованы!
Glarwen: Гларвен увидев, как открываются двери, что было сил, дернула Кибегу и побежала.
Kibega: Кибеге пришлось последовать за ней.
Glarwen: - Беги, куда надо, я догоню - сказала Глар по дороге, затем немного замедлилась.
Mura double-faced: достала спрятанный в одежде нож и встала в боевую стойку
Kibega: Подумала: "А куда надо-то?" Добежала до остатков каких-то руин, и спряталась за камнями, наложив на себя покрывало невидимости.
Mura double-faced: Ну, что же, раз по-хорошему вы не понимаете, будет по-плохому!
Glarwen: - Эй кошара! Ну, давай, подходи. Слабо поймать босмера, а? Ещё предки мои вас резали как псов в Марке Смерти - девушка ухмыльнулась, доставая стрелу.
Mura double-faced: приготовилась к бою и начала медленно продвигаться к босмерке, перекидывая нож из руки в руку
Glarwen: - Мне не хотелось бы тебя убивать, но придётся. Прости - девушка пустила стрелу в каджитку, целясь ей в тело.
Kibega: Кибега расстроено наблюдала за Глар, думая, как же прекратить конфликт. Применить магию, или предоставить Глар разобраться с преступницей самолично?
Kibega: Кажется, у босмерки были к это каджитке личные счеты.
Mura double-faced: стрела попала в грудь каджитке, задев сердце и лёгкие. Каджитка упала. Из раны хлестала кровь.
Kibega: Выскочила из укрытия.
Пёс: пёс с рычанием бросился на босмерку
Kibega: Глар? Я плохо умею лечить...
Kibega: Кинула в пса заклинание холода.
Kibega: Остановись, животное! Уж тебе-то мы не враги!
Glarwen: - Твою ж налево, почему она летит не туда, куда надо?! - вскрикнула девушка после даже слишком удачного попадания.
Glarwen: Бросив лук, она хоть и достав кинжал, но всё же, побежала к лежащей каджитке.
Пёс: лапы пса заледенели. он упал и ползком с оскаленной пастью начал ползти к Кибеге
Glarwen: - Ах ты ж...ну и задница... - упав на колени и увидев, как хлещет кровь, выругалась босмерка - Кибега, лечи её как можешь. Нам труп не надо точно.
Kibega: Кибега подумала, и наложила на пса заклятие стазиса. Время для собаки остановилось...
Пёс: пёс затих в неподвижности как статуя
Kibega: Орчанка бросилась к каджитке, оторвала рукав от ее рубахи и начала перевязывать рану, шепча про себя заклятия исцеления.
Mura double-faced: из раны каджитки хлестала кровь...  язык едва ворочался...
Kibega: Через некоторое время Кибега уняла кровотечение и устало привалилась к большому валуну.
Mura double-faced: ...Подлый вор...  Он опять ускользнул от меня...
Glarwen: - Зачем ты полезла на двух, глупая? - спросила злобно босмерка - не могла понять, что так и будет?
Mura double-faced: Два года... в грязной дыре... среди отребья... изображать воровку... книжные черви... как глупо...
Kibega: Чего такого причинил тебе наш друг?
Glarwen: Девушка понимала, что ей ничего не поможет. Остановить кровь навряд ли получится. Может, стоить облегчить муки? Хотя, с такой раной, они будут недолгими.
Kibega: Тебя саму нашли в воровском притоне, стоит ли обзывать вором другого?
Mura double-faced: Друг?... *ухмыльнулась*... Подлый вор... Преступник... Сбежал от меня... дважды... позор...
Glarwen: - Не вор она. Шпон какой доминионский. Вот, к чему приводит служба на этих уродов.
Mura double-faced: дыхание каджитки затихло
Kibega: Ну, я, положим, тоже Доминион недолюбливаю. Но у нас в Коллегии не принято выпячивать свои политические предпочтения. - Неодобрительно посмотрела на Глар.
Mura double-faced: за пазухой каджитки что-то поблёскивало
Kibega: Эй! Да она, кажется, не дышит? Как же так? Столько сил на нее потратила...
Kibega: Легонько потрясла каджитку за плечо, и из-за ее пазухи выскользнуло...
Mura double-faced: на землю упали пара сложенных писем и две металические блюхи на верёвочке. На одной полустёртый лев, на другой доминионский орёл.
Glarwen: - Все умирают вот так, кто на них работает. Как Ваэль зарезали, как всех наших...просто пускают на мясо - будто не слушала орчанку босмерка.
Kibega: Вздохнула.
Glarwen: - Даже проклятый каджит, что б ему тоже как то в Этериус залезть...
Kibega: Ну, собачка-то ни в чем не виновата... Надо ее, пожалуй, освободить от стазиса... А чтоб не кидался, пусть поспит, пока мы не уйдем...
Glarwen: Девушка закрыла каджитке глаза ладонью, после чего подянлась, да прижала ногой её тело, а рукой одним рывком, вытянула стрелу.
Kibega: Проследив, чтобы уснувшая собака не свалилась в колючки, подобрала обе бляхи.
Glarwen: - Вещдоказательства нам сейчас не надо. Как и время терять. Труп найдут. Нужно найти Джа-Реда быстрее и свалить отсюда.
Kibega: Гляди, Гларвен. А кошка-то шпионила для двух сторон: бретонский лев и знак доминиона...
Glarwen: - Какая теперь разница? Уже не шпионит. Брось этот жетон здесь, кто найдёт труп - пускай разбирается.
Kibega: Но ты права - не наше это дело. Давай обшарим ферму, и снова в портал...
Glarwen: - В храм пошли, а не на ферму.
Kibega: Кинула кругляши на труп.
Kibega: Бумаги бы поискать...
Glarwen: - А, боги, Кибега - разочаровано сказала босмерка.
Ja'Red: Джа'Ред спускался с горы, когда увидел знакомые фигуры
Glarwen: Девушка в то время, Засовывала жетон за пазуху каджитке, постоянно осматриваясь по сторонам, ожидая, что Кибега будет глядеть назад.
Ja'Red: Кибега? Гларвен? Каджит рад встрече, но... что вы тут делаете?
Kibega: *Резко развернулась* Джа Ред?!
Kibega: Долго же мы вас искали!
Glarwen: Босмерку словно громом ударило. Она вскочила на месте и развернулась. Недалеко стоял каджит. Не уж то тот самый?
Kibega: Глар, мы нашли его!  * Громко*.
Ja'Red: Этот удивлён, что вам удалось добраться сюда так быстро... А это кто? *указывая на труп*
Glarwen: - Кибега, потише. А с тобой рада знакомству. Потом всё расскажем, уходить надо. Она охотилась за тобой, мда.
Kibega: Быстро? - даже расхохоталась, - да мы вас уже замучились разыскивать!
Kibega: И да, давайте убираться отсюда поскорее.
Kibega: Эта шпионка говорила, что сюда должны придти юстициары.
Ja'Red: подошёл к трупу каджитки, нагнулся, перевернул, отшатнулся, закашлявшись
Kibega: Джа, вам нужны здесь юстициары?
Glarwen: - Эй, оно тебе надо? - спросила босмерка - Она тебя и так могла увидеть, но исход был бы тот же...или ты был бы на месте её.
Ja'Red: *испуганно* Это дознавательница Мура... Мертва!  Что с ней стало?
Glarwen: - Случайно промахнулась... - холодно сказал Гларвен.
Kibega: Попыталась напасть на нас... Натравила пса. Гларвен защищалась.
Kibega: Все это мы можем обсудить в крепости. А сейчас надо убираться отсюда.
Ja'Red: Вар вар вар... Надо спрятать тело... А лучше зарыть... И побыстрее убраться отсюда!
Ja'Red: отбежал, вернулся с лопатой
Kibega: Зарыть? Вы с ума сошли, Джа Ред! Тратить время и оставлять следы?
Glarwen: - Оставь его, пошли отсюда! - аж зашипела босмерка от злости
Kibega: Да еще скоро прибежит ваша племянница... Мы отсюда не уйдем незамеченными!
Ja'Red: Поверьте, если её тут найдут, то нас ждут большие неприятности.
Glarwen: - Боги, что он творит? - спросила девушка, уже панически осматриваясь по сторонам.
Kibega: *Холодно* Попробую создать защитный купол...
Ja'Red: наскоро забросав тело землёй и притоптав, отложил лопату и закашлялся
Ja'Red: уф... Давненько я не брал в руки лопату...
Kibega: Под куполом было душновато и не чувствовалось движение воздуха.
Glarwen: - Кто она вообще такая, что ты решил остаться прям возле деревни и труп закапывать? Земля сырая, её найдут при желании.
Kibega: Джа Ред, вы готовы уходить? Я не могу поддерживать купол долго.
Kibega: Мы можем вернуться сюда позже, когда вас перестанут выслеживать. Ну, или хотя бы поготовиться как следует.
Ja'Red: Это дознаватель. Со стороны Даминиона. Она искала Джа'Реда. Мура безрассудна. Наше счастье, что она пришла сюда одна. Но скоро её хватятся...
Ja'Red: Тут нам точно оставаться не следует...
Ja'Red: виновато потупил глаза
Ja'Red: Джа'Ред сожалеет, что подверг вас риску...
Glarwen: - Да пошли уже - прошипела босмерка - уже в коллегии поплачем в подушку!
Kibega: Кибега быстро убрала купол, и начала открывать портал.
Kibega: Живо... Сил у меня уже немного, а вдали уже слышен лай. Наверное, подкрепление.
Kibega: Джа Ред первым. За ним Глар и я..
Glarwen: - Пошли уже.

В КРЕПОСТИ

Kibega: Кибега сидит у кровати, на которой расположился Джа Ред.
Kibega: *Громко* Глар, ты где?
Glarwen: Девушка молча подошла на звук.
Glarwen: - Да? Что там?
Kibega: *Гораздо тише* Джа Ред, расскажите нам, что же в конце концов произошло. И не притворяйтесь таким безнадежно больным. Мы обе видели вас на ногах. Ну, разве что кашель...
Kibega: Я нашла хорошего целителя в Эверморе, но не успела пригласить его сюда, как вы исчезли.
Glarwen: Босмерка лишь стояла в ожидании чего-то.
Ja'Red: Каджиту действительно лучше. Только кашель и в лёгких всё хрипит. Это наверное пройдёт. Главное температуры нет.
Kibega: Присаживайтесь, Гларвен. Или сначала принесем сюда еды и чаю?
Kibega: И послушаем, что нам расскажет почтенный Джа Ред...
Ja'Red: Джа'Ред расскажет, что знает. Предлагаю попить чаю.
Ja'Red: слегка покашливает
Glarwen: - Давайте по делу и кратко. От чая, пожалуй, откажусь. Спасибо. Если хотите - принесу.
Kibega: Джа, вы как? Сюда принести, или пройдем за стол?
Ja'Red: Как пожелаете. Этому действительно лучше... А кашель будет ещё долго. Джа'Ред уже болел болотной лихорадкой много лет назад...
Kibega: Тогда мы лучше послушаем...
Ja'Red: Когда вы уехали, произошло недоразумение. Этот встретил в подвале незнакомого орка, видимо новый сотрудник.
Kibega: Уселась за небольшой столик в комнате.
Glarwen: Девушка лишь сложила руки и хмыкнула.
Ja'Red: Тот орк не знал Джа'Реда и принял этого за вора. Вывел из крепости и сдал страже.
Kibega: Кивает: предыстория орчанке известна.
Ja'Red: Стража часто пытается задержать Джа'Реда, принимая его за вора. В этот раз каджита допрашивали особенно серьёзно. Пригласили дознавателя.
Kibega: *Кибега вздохнула* Уважаемый Джа Ред! Я догадывалась о многом из того, что вы сейчас рассказали. Думаю, другие тоже.
Ja'Red: Нет смысла отрицать. Джа'Ред действительно имеет некоторые… связи в Гильдии Воров. Дед Джа'Реда имел неприятности с законом из-за несколько вольного понимания права собственности. Джа'Ред в детстве не раз окунался в криминальную среду. Однако этот не вор! Каджит – скромный исследователь. В отличии от остальных уважаемых коллег, каджит не имел поддержки влиятельных лиц и обществ: ни правовой, ни финансовой. Каджит воспользовался связями деда. Гильдия имеет глаза и уши по всему Тамриэлю. В Гольдии знают о многих драгоценных артефактах. Многие из них попадают в руки Гильдии. Каджит оказывал услуги в качестве… оценщика. Помогал определить, что представляет материальную ценность, а что бесполезно для перекупщиков, но бесценно для исследователей. Такие вещи каджит получал за свои услуги или выкупал за бесценок. Недавно в Гильдии воров появилась «крыса». Она информировала дознавателей, за последние два года несколько членов Гильдии были схвачены и допрошены. Джа'Ред узнал кто эта «крыса» только когда она собственноручно попыталась арестовать каджита. Теперь она мертва. А репутация Коллегии оказалась под угрозой.
Ja'Red: Джа'Реда допрашивали о Гильдии, а также об инцидентах на Эрринорне и в айледских руинах около Баандари. Этому удалось не выдать сведения ни о Гильдии, ни об участии Коллегии в вышеназванных инцидентах. Этого отправили в Морровинд для проведения допросов с пытками. Джа'Реду удалось сбежать. Дознаватели преследовали каджита, этому пришлось скрываться подальше от Коллегии, чтобы не вовлекать её в скандал и не подвергать коллег опасности. Похоже, дознаватели пытались использовать вас, друзья мои, чтобы выманить Джа'Реда и арестовать. Хитрый план. По счастью, Мура оказалась достаточно безрассудной и слишком хотела поймать каджита, она решила арестовать нас в одиночку. Но недооценила вас. Остальное должно быть вам известно…
Kibega: Это никоим образом не влияет на отношение к вам. Мы по-прежнему вас уважаем и ценим.
Ja'Red: *вздыхает* Этот благодарен вам за доверие и поддержку, друзья!
Kibega: Хотелось бы только, чтобы вы иногда ставили нас в известность, если вдруг у вас ожидаются неприятности. Тогда мы постараемся предупредить их наступление.
Ja'Red: нехотя кивает и опускает взгляд
Kibega: Вы же знаете, что Коллегия располагает достаточными финансами, чтобы решить многие вопросы. А так же кучей бумаг, примиряющих нас с властями различных альянсов.
Kibega: Думаю, при умелом пользовании этими бумагами можно было бы отказаться от некоторых неприятных... связей.
Kibega: Но мне хотелось бы узнать: кто такие эти каджитки, в доме которых вы остановились?
Kibega: Мы могли бы их как-то поддержать или помочь Абасси избавиться от ее пристрастия к спиртному?
Ja'Red: Эйлура и Хабасси – хорошие знакомые Джа'Реда. Эйлуру этот повстречал ещё до начала войны, когда она была маленькой. Мы встретились в «моём кармане». Эйлура – сирота. Малышку заставляли воровать на улице. Была неприятная история... *поморщился*... Этот забрал Эйлуру с улицы и отдал на воспитание одной несчастной каджитке, у которой не было детей.
Ja'Red: Время от времени, Джа'Ред навещает каджиток и помогает им, высылает деньги. У Эйлуры ловкие руки. Их не стоит использовать для карманничества. Этот хочет научить Эйлуру ремеслу реставрации. Она способная. Посмотрим, что из этого выйдет…

Джа'Ред сильно закашлялся и замолк. Его мучило чувство вины. Каджит изо всех сил надеялся, что всё закончится благополучно.

+1

213

ЗАСИМ ТЕМА ЗАКРЫТА
Большущая благодарность всем, кто содействовал ее развитию!

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Коллегия Археологов