[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Коллегия Археологов

Коллегия Археологов

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

Если ваша экспедиция будет проходить опасные места, кишащие даэдра, нечистью или вампирами, то я наймусь на охрану.

+2

182

Новые способности Сульпиция и новый каджит
(история в картинках)

О том, что Сульпиций обнаружил открытие новых способностей к магии и знакомство с новым каджитом, любителем покупать вещи и продавать слова. Или немного наоборот...

Собственно картинки

http://s8.uploads.ru/HqbFx.jpg
http://s3.uploads.ru/ksLDx.jpg
http://s9.uploads.ru/tdyve.jpg
http://sd.uploads.ru/dDFW7.jpg
http://s7.uploads.ru/vDHsS.jpg
http://s7.uploads.ru/7VCJx.jpg
http://s5.uploads.ru/ow6s0.jpg
http://s9.uploads.ru/3skcb.jpg
http://s3.uploads.ru/Er2NJ.jpg
http://s7.uploads.ru/c7Vjg.jpg
http://sg.uploads.ru/05qZA.jpg

0

183

Таинственное письмо и дым Обливиона
22.08.2018

Dar’kar Abari: Слегка приоткрыв дверь, каджит вошёл внутрь дома, свободной рукой прикрыв ее за собой.
- Каджит приветствует вас...
Kibega: Здравствуйте, Абари. Чего новенького в ваших изысканиях?
Dar’kar Abari: К сожалению, пока все дела идут по старому. - Каджит слегка приподнял плечами и вздохнул. - Разрешите присесть?
Kibega: Ох, простите... Конечно. Присаживайтесь, возьмите что-нибудь поесть... - Снова покосилась на картину.
Dar’kar Abari: А у вас что нового? – Тем временем Абари, разглядывал еду на столе, ему явно хотелось это попробовать.

Neron Telvanni: Входит в дом, отряхивает одежду от снежинок, оглядывается, входит в дом чуть улыбаясь.

Kibega: Услышав стук двери, вздрогнула и внимательно присмотрелась к вошедшему...
- Не... Нерон?!.. - Бросается к двери.

Далее

Dar’kar Abari: Абари слегка развернул голову в сторону двери и увидел новую личность.
Kibega: Как... Как ты нашел нас? Мы ведь открыли приемную совсем недавно!.. - Подходит поближе и топчется вокруг посетителя, не зная как поступить: то ли броситься на шею, то ли сдержаться, изображая строгого секретаря коллегии. В конце-концов не выдержала, и легонько прижалась своим плечом к плечу мера. Покраснев и смутившись, оглянулась на каджита. На губах Кибеги играла радостная улыбка.

Dar’kar Abari: Каджит, потянулся к кружке. Он надеялся, что там будет что-то наподобие эля. Но, как выяснилось, это был напиток, похожий на чай. Сделав пару глотков, он отставил кружку.
- Бе... Абари, не любит такое... Но, как говорится, бери пока дают...

Neron Telvanni: Скальный наездник нашептал. - Добродушно улыбнулся по обыкновению чуть усталым взглядом. Да и бледен был как всегда.
Kibega: Тянет Нерона к столу.
- Проходи же... А я вот... Тут недавно от тебя подарок принесли...

Dar’kar Abari: Что ж, пока Вы оба заняты своими делами, Абари приступит к трапезе! - Слегка улыбнулся, показывая свои клыки.
Kibega: Кивнула каджиту.
Dar’kar Abari: Каджит, подтянул к себе тарелку и сразу же взял вилку, что лежала слева от него. Насадил мясо на вилку и тут же положил его себе в рот, начиная разжевывать.
- Как же вкусно Вы умеете готовить! - Говорил с набитым ртом Абари, ведь о манерах он практически не знал.
Neron Telvanni: Пройдя к столу, безмолвно сел, опустив взгляд в тарелку. Без лишних слов принялся за еду.

http://s7.uploads.ru/t/shngQ.jpg

Kibega: Радостно хлопочет вокруг стола, добавляя на него все новые и новые блюда.
Dar’kar Abari: Как же тут много всего... - Глаза каджита разбегались в разные стороны из-за столь многочисленного выбора блюд.
Neron Telvanni: Все так же в молчании, краем глаз оглядев присутствующих за столом, продолжил трапезу.
Kibega: Кушайте, кушайте все, что понравится. Нерон, ты, похоже, очень проголодался? И... - понизив голос, - ты выглядишь теперь как-то иначе... У тебя получилось, верно?
Dar’kar Abari: На глаза Абари, попался какой-то удивительный череп. И в нём проснулось вновь это чувство клептомана. Глаза засверкали, каджит даже отложил свою еду и медленно встал из-за стола.
Kibega: Обходит стол и садиться на другой стул, поближе к Нерону. Все внимание орчанки устремлено только на него.
Neron Telvanni: Нет. Ничего не вышло. - Кратко ответил он, как докончил есть. А докончил – быстро. А вот ты выглядишь иначе. Лучше. Представь мне, пожалуйста, твоих гостей. Если они, конечно непротив.
Dar’kar Abari: Ты такой... Красивый... Не обычного цвета... Наверно ты хрустальный... - Со стороны казалось, что он ведёт живой диалог с черепом.
Kibega: Ах... Гостей у нас тут немного. Это - Абари. Он еще не выбрал, каким образом будет приносить коллегии пользу. Но Джа Реду понравился. В крепости мы решили его пока не оставлять, там слишком много опасных штук. А тут, в приемной, ему в самый раз.
Neron Telvanni: Да, наверное.
Kibega: Но, Нерон... Почему ты мне ничего не написал о своем прибытии в письме с подарком? И зачем писал письмо, когда сам пришел чуть ли не вместе с ним?

Ghrim Thurs: Тяжелая дверь с гулким стуком захлопнулась, впустив в помещение Магистра.
- Приветствую всех. – Сухо.
Kibega: О, магистр, смотрите - Нерон вернулся! - с любовью смотрит на сидящего рядом.
Dar’kar Abari: И Абари тебя приветствует, друг... - Сказал более протяжно.
Neron Telvanni: Обернулся, услышав легкие шаги, и приветственно кивнул вошедшему Гримтурсу.
Ghrim Thurs: Приятно слышать это. Сульпиций, говорят, отправился по делам своей богини в странствия. Или моя информация ошибочна?
Kibega: *Магистру* Да-да, Сульпиций в отъезде... Уважаемый Гримтурс, Нерон прислал мне великолепную картину! Сказал, что она с самого Саммерсета, и что нарисовал ее кто-то из псиджиков.
Neron Telvanni: Я никогда не умел делать сюрпризов. - Чуть грустно сказал мер, но все же улыбался. - Но... Главное ведь содержимое, верно?
Ghrim Thurs: Вы посетили остров псиджиков? – Удивленно. - Признаться, мне всегда было любопытно посмотреть на него.
Обернулся на картину.
Dar’kar Abari: Тс... - Приложил палец к своим устам, показывая псу, что надо быть тише.

Kibega: Для меня главный сюрприз - это ты. Но картина, нарисованная псиджиками - это, несомненно, большая ценность. Как тебе удалось ее заполучить?
Ghrim Thurs: Хм... Это пейзаж Саммерсета? - Разглядывая картину.
Kibega: Да, магистр. В письме написано, что на картине изображена бухта Саммерсета.
Neron Telvanni: Картину достал один мой знакомец. Как я и просил, собственно. Я абсолютно не интересовался, как он ее заполучил. И, к сожалению, Артейум я не посещал. А хотелось бы.
Kibega: И... - водит пальцем по строкам письма, - здесь написано: «Любимая, я жду от тебя помощи...».
Ghrim Thurs: Усмехнулся.
Kibega: Смотрит на Нерона.
- Ты просишь помощи... Но ты здесь? Значит, картина не от тебя? А мне понравился этот пейзаж. Такой романтичный! - Вздыхает, возведя глаза к потолку.
Neron Telvanni: Я не просил никакой помощи. - Голос оставался ровным, даже как-то неприятно ровным. - Что за вздор?
Kibega: Как? Вот... Твоей рукой написано: «Любимая, я жду...» Ты ждал меня! Я так обрадовалась этим словам... - вытирает слезинку, покатившуюся по упругой щеке.

http://sd.uploads.ru/t/FMyWq.jpg

Kibega: Магистру:
- Магистр, а вам доводилось бывать в тех местах, что на картине?
Ghrim Thurs: Увы. Остров стал доступен для посещения не так давно и я еще не успел посетить его. Но думаю, что в скором времени я исправлю это. Нанести визит непримиримым противникам гильдии магов... это будет интересно.
Neron Telvanni: Гримтурс. Вы не были бы против моей компании в этом путешествии? Моей и Кибеги. По крайней мере до того момента, как мы ступим на их земли.
Ghrim Thurs: Нет, это ваше право.
Neron Telvanni: Если моя компания вам неприятна...
Kibega: Магистр! Нерон? Мы поедем к псиджикам? - Положила на стол перед Нероном письмо.
Neron Telvanni: Я еще не знаю, однако, хорошо бы. - Сказал он, одновременно пробегая глазами по письму.

Kibega: Правду ли говорят, что в их среде полезно носить на голове тяжелые шлемы из лучшего металла? Иначе они могут вытащить из головы все твои мысли и перемешать их так, что можно сойти с ума?
Neron Telvanni: Мне кажется, это лишь вздорный слух, не более. Кто рассказал тебе о подобном?
Dar’kar Abari: Каджит слегка постукивал ноготком по столу, внимательно слушая разговор. Но он осознавал, что ничего толкового он ему не даст. Но тем не менее, Абари сидит в прекрасной компании.
Kibega: Эээ... Здесь, в приемной, иногда толпиться много народу... Болтали между собой, что так оно и есть. И что с недавнего времени Саммерсет и Артейум стали доступны для посетителей.
Neron Telvanni: Отличная новость, верно? Мне крайне наскучило путешествовать в одиночку.
Ghrim Thurs: Насколько мне известно, попасть туда можно лишь на корабле. Никакие телепорты туда не ведут, что весьма неудобно.

Kibega: И еще вот, было приложено к письму. - Положила на стол тяжелый золотой перстень с темно-синим камнем. - В письме написано так же, что во время путешествия твои вкусы немного изменились, и ты находишь это кольцо красивым (на самом деле кольцо выглядит скорее очень дорогим, но безвкусным).
Neron Telvanni: Никогда не видел этого кольца. А вкусы изменились. Не в лучшую сторону.

Dar’kar Abari: Каджит бы не прочь смочить горло медовым элем. У вас есть такой? - Скрестил руки на груди, пытаясь хоть как-то себя приободрить, дабы разговор был более веселым.
Ghrim Thurs: Я бы тоже не отказался от выпивки. Хотя зная вашего поставщика...
Kibega: Магистр, я снова сменила поставщика. На этот раз я обратилась за помощью к Тайтису, а он нашел и купил партию вина из погребов самого... Э... *роется в бумажках* - Урвина Т. Хорошее вино, я вам скажу. И Абари, пожалуйста, похозяйничайте сами. В одном из кувшинов у очага должен быть эль.

Neron Telvanni: Взял кольцо, осмотрев его в руках.
- Я не присылал тебе ни этого письма, ни кольца. Лишь картину.
Kibega: Поперхнулась чаем.
- Как не присылал?...
Neron Telvanni: Не присылал. - Удивленно взглянул на орчанку. - Кто передал тебе письмо и кольцо?

Dar’kar Abari: Абари слегка толкнул стакан, что был напротив него, всё содержимое полилось на мера, в виде несчастного случая.
- Упс... Абари случайно это сделал!
Neron Telvanni: Смерил кота холодным взглядом ярко-красных глаз. Взмахнул рукой, заставив воду с недобрым шипением испариться с одежды. Ни один мускул не дрогнул на его лице.

Kibega: Значит, не присылали... - Рукавом смахнула лужу со стола на пол, стараясь никого не задеть. Вместе с лужей нечаянно смахнула на пол и кольцо. Задумчиво уставилась на Нерона, забыв обо всем остальном.
Dar’kar Abari: Абари ловко подхватил кольцо и под шумок спрятал у себя в кармане. После он ловкими пальчиками перепрятал его за пазуху.

Kibega: Если ты не присылал мне письма, значит, кто-то написал мне его от твоего имени. Интересно, зачем? Хотели заманить на Саммерсет или выманить из твоего поместья? Я ведь честно старалась обихаживать его, хотя времени у меня не так уж много.
Neron Telvanni: Благодарю. И... Не знаю. Я вообще не знаю, что происходит, если честно. Куда делось кольцо? - Нерон заметил его пропажу при взгляде на письмо.

Dar’kar Abari: Ловким движением взял новый стакан. И, слегка развернувшись, налил из кувшина кружку эля. Сделал глоток.

Kibega: Пожала плечами.
- Какая разница, если это не твой подарок? Хотя... На нем могут быть какие-то следы. Или чары...
Ghrim Thurs: Позвольте мне взглянуть на кольцо?
Kibega: Осматривая стол:
- Кто-нибудь видел, куда оно делось? Оно может быть зачаровано. Бр-р-р... - передернула плечами, - а вдруг кто-то пытался наложить на меня проклятие?

Dar’kar Abari: Рррр, - слегка дернулся от эля. - Какой же он вкусный...
Проходя мимо магистра, специально уронил кольцо у его ног, дабы скрыть свою кражу. Ведь около этого кольца поднялось много шумихи.
- Абари говорил уже как этот эль прекрасен? - Каджит отставил пустую кружку. И, слегка икнув, осмотрел всех уже более весёлым взглядом.

Kibega: Может, упало со стола? - Заглядывает под стол в поисках кольца. - Ааа. И правда, упало. Наверное, это я его на пол уронила.
Ghrim Thurs: Поднял кольцо с пола.
- Посмотрим повнимательней… - Надев на глаз устройство, изучает безделушку.
Neron Telvanni: Крайне безвкусное кольцо!
Kibega: Вот и я удивилась, что мой Нерон - и такое выбрал... Ну что там, уважаемый Гримтурс? Заклинание?
Ghrim Thurs: Так... Интересно… - Камень на перстне сместился, открыв небольшой тайник. - Тут какой то порошок внутри.
Отодвинул перстень подальше от лица.
Kibega: Порошок? Не заклинание, нет?
Ghrim Thurs: Похоже на алхимический... а что будет, если… - Порошок внезапно вспыхнул, и клуб дыма окутал украшение.

Kibega: Ай!...
Neron Telvanni: Ощерился, зажмурив глаза, плотно сжав губы.
- Что за?..
Kibega: Магистр! Вы же разбираетесь в алхимии! Это очень опасно? - Громко чихнула, и начала падать со стула...
- Я... - Потеряла сознание.

http://s3.uploads.ru/t/AjobE.jpg

Ghrim Thurs: Отшатнулся, зажимая рот и нос рукой.
Dar’kar Abari: Господа! Вынужден вас на время покинуть! - Слегка поклонился, качнув головой, и направился к выходу, кашляя от порошка.
Ghrim Thurs: Осторожно! – откашливаясь.
Neron Telvanni: Вскочил со стула, в мгновение ока оказавшись рядом с орчанкой, потерявшей сознание. Чувствуя, как сердце колотиться от беспокойства, нащупал пульс.
- Эй… Эй… Ты чего? - Тихо, очень тихо прошептал он, силясь скрыть невероятное беспокойство и взяв орчанку за руку.
Ghrim Thurs: Все будет хорошо. Вы вдохнули лишь немного, как собственно и я. А каджит поспешно выбежал за дверь. Порошок вспыхнул, как только соединился с воздухом. Я не успел ничего сделать... вот же идиот! - громко выругался.

Kibega: Веки Кибеги задрожали, глаза медленно открылись. Она протянула дрожащие руки к Нерону...
- Ох... Что такое? Как-то странно я себя чувствую..
- А... Где все? Нерон, магистр? - медленно переводит взгляд с одного на другого. - Где Абари? А вы кто?
Neron Telvanni: Переглянулся с Гримтурсом.
- А... Кто мы?
Kibega: Замотала головой, но тут же схватилась за нее и застонала:
- Вы - даэдра, разумеется. Но я вас не вызывала, уходите!..

http://s7.uploads.ru/t/8jyAO.jpg

Ghrim Thurs: Во имя богов, возьмите же себя в руки и помогите мне усадить ее на стул! - Подхватил орсимерку под руку.
Neron Telvanni: Последовал его примеру и помог усадить девушку на стул.
Kibega: Почувствовав под собой опору, судорожно вцепилась в стол.
- Пошли, пошли вон!... - Замахала в сторону собеседников рукой, другой по-прежнему удерживаясь за прочную нордскую мебель.
Ghrim Thurs: Тише, тише. Как ты себя чувствуешь? Ты понимаешь, где находишься и кто мы?
Kibega: Изыди, злыдень!.. - снова машет рукой в сторону магистра. - Я... не смогу сейчас провести полноценный ритуал изгнания. Ох, до чего же мне паршиво!

Ghrim Thurs: Нерон, ты в порядке? На секунду мне показалось, что твой разум затуманился.
Neron Telvanni: Секунду, магистр. - Прошептал краткую формулу, наслав простейшее заклинание успокоения. - Кибега?
Kibega: Да, меня так зовут. Откуда это известно даэдра? Неужто мое имя стало знаменитым в Обливионе? - хрипло смеется.
Neron Telvanni: Ты не находишься в Обливионе. Ты по-прежнему в Нирне. В своем времени и месте.
Kibega: Огляделась.
- Не уверена. Вы - даэдра, а даэдра могут исказить любую реальность. Что вам от меня надо? Вот... выпью немного вина, и изгоню вас отсюда навсегда.
Ghrim Thurs: Все ясно... потеря памяти. Нам очень повезло, что оно было не у нее в руках.- Пододвинул стакан, наливая в него из бутылки.
Neron Telvanni: Потеря памяти?! Вы серьезно? У нее исказилось... Восприятие.
Ghrim Thurs: Это поправимо. Сейчас нам нужно ее успокоить, а то причинит себе или другим вред.

Dar’kar Abari: Открыв двери, в дом ловко пробрался каджит.
- Абари вновь на месте, произошло что-то ужасное? - Окинул он всех взглядом.
Kibega: Переводит взгляд на каджита.
- Хм.. Какая любопытная особь: даэдра с кошачьим хвостом! - Попыталась поймать Абари за хвост.
Dar’kar Abari: Эй! Каджит не любит такое! - Ловко отпрыгнул от девушки.
Kibega: Их становится все больше! Они множатся!... Надо срочно собраться и приступить к изгнанию... Эй, вы, приготовьтесь провалиться обратно в свой Обливион!..

Ghrim Thurs: Достав из кармана маленький пузырек, добавил его содержимое в стакан:
- Вот! Нужно заставить ее выпить это. Нерон, сможешь придержать ее руки?
Neron Telvanni: Кивнул Гриму, осторожно, даже с лаской взял руки орчанки в свои.
- Успокойся. Прошу тебя.
Kibega: Подозрительно смотрит на Нерона, явно видя перед собой что-то другое.

Ghrim Thurs: Насильно, но аккуратно влил в рот сопротивляющейся орсимерке содержимое стакана.
Kibega: Пытается выплюнуть то, что влили ей в рот.
Neron Telvanni: Зажал орчанке нос и начал шептать еще одно заклинание иллюзии, более мощное. И в этот раз тоже - успокоение. По руке Кибеги потекло расслабляющее тепло.
Kibega: Открывает рот, чтобы сделать глоток воздуха и проглатывает жидкость.
Ghrim Thurs: Так... сейчас она уснет и проснется после того, как мы найдем антидот от этого порошка.
Kibega: Вскоре перестает трепыхаться и начинает сонно сопеть носом.

Dar’kar Abari: Абари ловко стащил череп и положил его в свой мешочек, что находился на поясе. После этого он поспешил к выходу, дабы спрятать это.

Ghrim Thurs: Ну вот и все… - Посмотрел на обмякшее тело. - Осталось самое сложное - дотащить ее до постели, - усмехнулся собственной шутке.
Neron Telvanni: Предоставьте это мне. Пожалуйста.
Ghrim Thurs: В таком случае я отправляюсь в гильдию. Наверняка на кольце остались частицы этого порошка. Я найду антидот, не беспокойся.
Neron Telvanni: Буду премного благодарен.
Ghrim Thurs: Открывает портал и скрывается в нем.

Kibega: Спит и сладко причмокивает губами, не выпуская из ладони руку любимого...
Neron Telvanni: Заботливо поднимает орчанку на руки, не чувствуя ее веса, грустно вздыхает, на несколько секунд вслушиваясь в размеренное сопение. Несет ее наверх, практически бесшумно ступая по ступеням.

http://s3.uploads.ru/t/qlGRS.jpg

+1

184

В библиотеке в ожидании магистра
23.08.2018

http://s7.uploads.ru/t/e2CFj.jpg

Dar’kar Abari: Каджит неспешно зашёл в помещение, прикрыв за собой двери.
- Приветствую вас... – Произнёс протяжно.
Kaley Gray Owl:  И я вас приветствую... Ри говорил мне, что видел собрата в коллегии. Кем вы намерены служить здесь?
Dar’kar Abari: Абари думает, что он будет полезен в плане поиска вещей а так же их защиты. Каджит не любит, когда у него воруют его вещички... - Потёр свои ладошки.
Kaley Gray Owl: Может, собрат Ри расскажет о себе поподробнее? – Хихикнула. - Поверите ли, мой муж тоже не любит, когда берут его вещички...
Dar’kar Abari: Если, вы позволите присесть каджиту, то он вам расскажет, что к чему. - Слегка пожал плечами.
Kaley Gray Owl:  Да я тут не хозяйка. Меня господин магистр зачем-то вызвал, вот сижу, жду. И вы садитесь. Это библиотека коллегии, тут все могут сидеть без приглашения.

Далее

Dar’kar Abari: Что ж, что вы хотите услышать от каджита?
Kaley Gray Owl:  Ну, например, как вас зовут...
Dar’kar Abari: Полное имя Дар'Кар Абари. Можете звать, как вам угодно. Абари или Ри. Каджит не обижается на такое. - Скрестил руки на груди, тяжко вздыхая.
Kaley Gray Owl:  Помотала головой.
- Нет. Ри - это мой муж, Ри'Джазирр полное имя. Вас я так и буду звать Абари. А меня Келли зовут. Прозвище - Серая Сова.
Neron Telvanni: Вошел в здание библиотеки, оглядывая ее холодным, даже отстраненным взглядом. Проходит вперед и услышав разговор, точно так же представившись.
Kaley Gray Owl:  Посмотрела на данмера у дверей, нахмурилась, припоминая.
Dar’kar Abari: Что-ж, Абари рад этому знакомству. - Слегка улыбнулся, а после, посмотрев на мера, помахал ему рукой.
Kaley Gray Owl:  Тоже улыбнулась меру.
- Я вас немного помню, господин. Госпожа Кибега часто вспоминала о вас, когда смотрела на свое кольцо. Вы не знаете, для чего меня вызвал господин магистр?
Neron Telvanni: Вы крайне кстати упомянули Кибегу. Дело в ней. И о кольце вы упомянули точно так же, к месту. Я удивлен проницательностью или же случаем. Не знаю чем больше. Пусть кольцо и немного иного рода
Kaley Gray Owl:  Госпожа Кибега как-то назвала кольцо Звездой Азуры…
Neron Telvanni: Предлагаю вам присесть и послушать.
Dar’kar Abari: А... Эта которая пыталась ухватить каджита за хвост... Вот ведь ненормальная. Но ей простительно... - Недовольно фыркнув, посмотрел себе под нос.
Kaley Gray Owl:  Эээ… А что, госпожа Кибега снова начала дзинькать?
Neron Telvanni: Присядьте. Еще раз прошу. И я постараюсь рассказать полным образом. Для лучшего понимания картины.
Kaley Gray Owl:  Присела на стул, стоящий за письменным столом. Смотрит, как Нерон в волнении шагает взад-вперед по комнате и молчит, видимо, не зная, как начать разговор.
Dar’kar Abari: Что ж.. Вчера Кибега вела себя странно, она видела какие-то галлюцинации. И принимала нас за других... - Вопросительно начал смотреть на девушку, что сидела на против него.
Kaley Gray Owl:  За кого же она вас принимала?...
………………………………
Neron Telvanni: Дополняет речь кота, иногда исправляя мелкие недочеты. Рассказывает об инциденте с самого начала с помощью Абари.
Kaley Gray Owl:  Внимательно слушает.
………………………………
Kaley Gray Owl:  Выслушав рассказ мера, покачала озабоченно головой.
- Неужто и вправду за даэдра вас Кибега приняла? Вы же совершенно на них не похожи! Бедная госпожа... Не везет ей что-то в последнее время. Я так понимаю, господин магистр что-то придумал, как ее вылечить? Но зачем он пригласил сюда меня?
Dar’kar Abari: У каджита есть одна вещичка, которая поможет Кибеге прервать иллюзии даэдр, но... - Каджит отвёл взгляд, - по всей видимости и магистр не знает. Наверняка он позвал вас, дабы обсудить план действий. - Положил руки на колени, осматривая помещение.
Kaley Gray Owl:  У нас же в последнее время был тут этот странный господин, эээ... Амброзиус. Поговаривали, что он некромант и хороший алхимик. Он бы, наверное, оказался гораздо более полезен, чем я. И вещичек полезных у меня нет...
Dar’kar Abari: У Абари есть... Полезная вещичка... - Вновь повторил в надежде, на то, что его услышат.
Kaley Gray Owl:  С любопытством:
- А какая у тебя вещичка? Забавная? Вот у Ри есть такая коробочка. С лапкой. Если положить рядом монетку, лапка высовывается из коробочки, и загребает к себе. Уже столько денег сожрала, гадина, но Ри ее почему-то любит...
Dar’kar Abari: Амулет, который избавляет от иллюзий, во время его использования. Он всё время должен висеть на шеи, дабы не видеть ловушек и чего-то фальшивого. - Пожал плечами, засовывая свою руку в карман.
Kaley Gray Owl:  Все время висе-еть? Ой, как это неудобно... А если вдруг веревочка оборвется?
Dar’kar Abari: То и спадёт эффект защиты. Увы. Жрица сказала - носить и не снимать. Есть и противоядие от такого заклинания. Но Абари слаб в алхимии... - Грустно вздохнул.
Kaley Gray Owl:  Да, наверное, все же стоит подождать магистра. Тем более этот господин сказал, что Кибега спит. Даже если мы наденем на нее ваш амулет, она все равно ничего не увидит.
Dar’kar Abari: Не знаю - не знаю. Но, по всей видимости магистр задерживается.
Kaley Gray Owl:  Интересно, а снятся ей тоже даэдра? Вы ведь знаете, что Кибега - призывательница. Она этих даэдра в два счета изгнать может.
Neron Telvanni: Прошу прощения, не хотел бы показаться высокомерным... Однако, этого амулета невероятно мало. Это невероятно искусное колдовство. Им не развеять иллюзию. Крайне мощную иллюзию.
Kaley Gray Owl:  Доверчиво смотрит на Нерона.
- Вам виднее, господин. А я-только недавно сдала экзамен на боевого мага господину магистру...
Neron Telvanni: Нерон разбирался в вопросах иллюзий. Это единственная школа, которую он счел достойной изучения на более глубинном уровне, нежели все остальные.
Neron Telvanni: Как ваши успехи?
Kaley Gray Owl:  Успехи? Пострелять огнем из посоха могу, а вот иллюзии - тут ничем помочь не сумею. Да и то давно не тренировалась: господа археологи давно уже не ездили в опасные экспедиции. Платят исправно, кормят... Хорошо, но немного скучновато. Ри боится, что дядюшка Ше.. Ше-Гориит будет недоволен..
Dar’kar Abari: Каджит встал со стула. Сейчас он выглядел крайне подозрительно.
Kaley Gray Owl:  Да и мне хочется попутешествовать. Я, по правде говоря, соскучилась по нашему домику... Вот и Абари, наверное, тоже любит путешествия. Все мои знакомые каджиты такие.
Dar’kar Abari: Приключения показывают, какой ты закалки и стоит ли тебе доверять в трудную минуту. Каждый каджит проходил какие-то приключения. Чем он и может гордиться. - Одобрительно кивал головой.
Neron Telvanni: Хорошее дело - путешевствие. Способ снискать новых знаний. Крайне действенный и результативный.
Dar’kar Abari: Абари сжал амулет, что находился в его кармане и тот треснул. Каджит засветился неким свечением.
Kaley Gray Owl:  Подскочила на стуле.
- Что это было? Абари - необычный каджит?
Neron Telvanni: Чуть дрогнул, очнулся от задумчивой неожиданности, вскинул бровь и устремил на каджита настороженный, холодный взгляд.
Dar’kar Abari: Упс… Абари не думал, что он настолько хрупкий.. - Обломки амулета он положил на стол, и из сердцевины амулета высыпался синий песок.
Neron Telvanni: Объяснитесь! – Требовательно.
Dar’kar Abari: Крупицы амулета оставались на руке Каджита, от чего она начала вновь сверкать, как будто бы живая.
Kaley Gray Owl:  Послюнявила палец, прилепила на него несколько крупинок и приготовилась попробовать их на вкус...
Kaley Gray Owl:  Хм… А у меня палец не светится...
Neron Telvanni: Объяснитесь. Абари. Сейчас же. - Голос стал чуть враждебнее.
Kaley Gray Owl:  Почувствовала сперва горечь на языке, а после сладкое послевкусие.
- Ммм... Ничего так. Сначала горчило, теперь как будто сладко... Надо будет Ри дать попробовать. - Вынула из кармана небольшую ряпочку и стряхнула в нее оставшиеся крупинки. Завязала узелок, положила его обратно в карман.
Dar’kar Abari: Слушай, Мер. У Абари нет ни малейшего желания чего-либо тебе рассказывать. Если ты так продолжишь вести свой диалог.
Neron Telvanni: Ты не представляешь, сколь я люблю конфликты. Не хуже содержательных, конструктивных бесед.
Dar’kar Abari: Каджит начал смеяться.
Neron Telvanni: Остался так же холоден и спокоен.
Dar’kar Abari: Угомони свой пыл, ха-ха... - Насмешливо начал смеяться.
Kaley Gray Owl:  Поёжилась и вздохнула.
- Господа, не надо ругаться. Это совсем не поможет госпоже Кибеге. Может быть, стоит попробовать разболтать эти крупинки в воде и дать ей выпить? Может, в таком виде амулет развеет ее иллюзии? Хуже, думаю, не будет. Я вон лизнула, и ничего, не отравилась. Или лучше подождать магистра?
Dar’kar Abari: Магистр должен был прийти ещё час назад. Но его всё так же нет... - Продолжил каджит.
Neron Telvanni: Лучше вам не пробовать больше этой вещи. И точно не давать ее Кибеге.
Kaley Gray Owl:  Хорошо, - согласно кивнула. - Не дадим. Что-тогда будем делать? Пойдем искать господина Гримтурса? Я могу добежать до стационарного портала и слетать в гильдию магов. Может, его там задержали дела?
Neron Telvanni: Иллюзия, несомненно, даэдрическая. Несколько вопросов: кто, почему и зачем. Нужно спросить у Кибеги, как выглядят даэдра, что она видит. По их виду можно определить, кому они служат, и выявить род этого проклятия.
Dar’kar Abari: Ну да... Умно, мер. А после она возьмёт нож и начнёт бой против даэдр. - Покрутил пальцем у виска
Neron Telvanni: Я успокою ее магией. Она не возьмет никакого ножа.
Kaley Gray Owl:  Вряд ли госпожа Кибега захочет отвечать на вопросы даэдра, когда сама привыкла ими командовать... Вы ведь говорили, что она считает вас ими?
Neron Telvanni: Когда она еще только подверглась воздействию странного кольца, она, успокоенная иллюзией, отвечала на вопросы.
Dar’kar Abari: Да? Ты так уверен в своих силах? А что если тебя не будет рядом? Или кого-то ещё? А? Ты об этом подумал? Абари не нравятся эти пустые разговоры. Нужно предпринимать какие-то действия.
Kaley Gray Owl:  Неуверенно:
- Чем могу помочь я?
Neron Telvanni: Я более чем уверен в собственных силах, кот. По части иллюзий я разбираюсь. Успокоение - тоже иллюзия.
Dar’kar Abari: Ты не сможешь быть с ней вечно. До тех пор, пока мы не найдём как развеять её чары.
Neron Telvanni: О, нет. Я смогу быть с ней как раз вечно.
Dar’kar Abari: Тогда почему ты сейчас здесь, а не в её покоях?
Neron Telvanni: Потому как рассчитывал застать здесь магистра. Который компетентен более тебя. По крайней мере, по части даэдрических проклятий.
Dar’kar Abari: Абари вопросительно взглянул на мера
- Насколько ты можешь видеть своими глазёнками, тут магистра нет и не предвидится. А Кибега сейчас одна. И что же она сейчас делает, а?
Kaley Gray Owl:  Шепотом: «Госпожа Кибега спит...».
Neron Telvanni: Она сейчас спит. Если бы я стал сидеть там с ней один, не нашел бы способа ей помочь.
Dar’kar Abari: Хах, а для чего тебе магистр и вот этот маг? Они явно придумали что-нибудь.
Neron Telvanni: Даже я не могу знать все обо всем. Три головы, лучше одной.
Dar’kar Abari: Поправочка, двух...
Kaley Gray Owl:  Встает со стула Господа... Я не совсем поняла, для чего меня сюда позвали. Господина магистра нет... Я, пожалуй, пойду. Попробую его поискать.
Neron Telvanni: Улыбнулся, ведь сказал именно так, как хотел.
- Келли, мне кажется, Вам не стоит делать этого. Он может быть где угодно.
Kaley Gray Owl:  Возможно. Но и здесь от меня пользы никакой. А снаружи меня Ри ждет... Если позволите, господин Нерон, я все же пойду...
Neron Telvanni: Не смею задерживать. Благодарю за беседу и приятное знакомство. Сам я, пожалуй, последую совету Абари и отправлюсь к Кибеге. - Незамедлительно исполнил озвученное и удалился.
Kaley Gray Owl:  Вздохнула.
- Меров не назовешь приятными собеседниками, верно? Вот и господин магистр такой же. Хмурый да суровый... Многие маги в гильдии его побаиваются.
Dar’kar Abari: Полагаю, что вы несомненно правы.
Kaley Gray Owl:  Хорошо, что мой Ри никого не боится! - Гордо. - Он самый лучший каджит на свете!
Dar’kar Abari: Сразу после меня! Засмеявшись, добавил к слову Келли.
Kaley Gray Owl:  Замотала головой.
- Нет-нет. Ри - это Ри. Он мой муж, и я его люблю. Он... Он - мой Черный Грива, вот.
Dar’kar Abari: Расслабьтесь, Абари просто пошутил. Славься Азура, что ещё один каджит в Тамриэле стал счастлив.
Kaley Gray Owl:  Я-тоже на это очень-очень надеюсь... - Немного смутилась, но потом счастливо заулыбалась и засмеялась.
- Но... Абари, я, пожалуй, все же пойду. Ри ждет и будет волноваться.
Dar’kar Abari: Конечно. Ступайте, не смею вас задерживать, да и я сам пойду. Дел по горло... - Неловко произнёс каджит и направился к двери.

http://s7.uploads.ru/t/kZ1Av.jpg

0

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Коллегия Археологов