[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Коллегия Археологов

Коллегия Археологов

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

http://sf.uploads.ru/t/c0UJk.jpg

Сообщество единомышленников, увлекающихся поиском спрятанных сокровищ, разгадкой древних тайн и поиском забытых знаний объявляет о создании Коллегии Археологов. Задача Коллегии - помощь в подготовке и проведении экспедиций по поиску и изучению древностей Тамриэля, обмен знаниями и опытом, сохранение и изучение найденных сокровищ, приумножение знаний о прошлом рас и народов, населяющих и некогда населявших Нирн.

Состав Коллегии Археологов:

Почтенный ученый-археолог Кзиир - Основатель и Почетный Советник Коллегии.
Почтенный жрец Мары фра Сульпиций - Координатор Коллегии.
Почтенная чародей-призыватель Гильдии магов Кибега гра-Харш - Секретарь Коллегии.
Почтенный магистр Гильдии магов Гримтурс - Глава Ученого Совета и старший маг Коллегии.
Почтенный Рендорил Алвано - Начальник охраны Коллегии.
Почтенный Тайтис Андрамо - Советник по финансам Коллегии
Почтенный ученый С'Жа'Хасса
Почтенная маг-алхимик Вильгельмина Ортео
Почтенный ученый-археолог Джа'Ред
Почтенный Мастер-Волшебник Нерон Телванни
Почтенная Неуроза Андотрен - кандидат.
Почтенная Заботящаяся-о-Грязекрабах - кандидат.

http://s1.uploads.ru/t/brayu.jpg

А начиналось все с занятной беседы между ученым-археологом Кзииром (K'Iziir'Dar-I'ssi) и жрецом Мары фра Сульпицием (Fra Sulpicius), которая состоялась в доме почтенного Кзиира 17 Второго зерна.

Легенда о Злобном Зиндже

K'Iziir'Dar-I'ssi: Приветствую!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Распологайтесь, чувствуйте себя как дома
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я рад вас видеть, почтенный.
Fra Sulpicius: B z ghbdtncnde. Dfc? ljcnjqysq cj,hfn gj extysv bpscrfybzv!
K'Iziir'Dar-I'ssi: мне нужно не много поразмыслить, я очень скоро вернусь. РАспологайтесь, чувствуйте себя как дома.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Может, чаю?
Fra Sulpicius: Ох, простите меня, я так увлекся той рукописью!
Fra Sulpicius: Привет Вам, собрат мой. Благодарю, присяду непременно.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я скоро.
Fra Sulpicius: Позвольте я вот так стул поставлю... Вот... Ноги, знаете-ли вытянуть
Fra Sulpicius: Осматривает жилище, восхищаясь вкусом хозяина и уютом обстановки.
K'Iziir'Dar-I'ssi: приходит в себя как будто выходя из транса
Fra Sulpicius: Eks,fzcm cvjnhbn yf [jpzbyf
K'Iziir'Dar-I'ssi: Простите, великодушно. Мне порой не обходимо уходить всебя.
Fra Sulpicius: Отчего так? Память? Или сосуды шалят?
K'Iziir'Dar-I'ssi: позвольте, я присяду на своё кресло. Я хотел уступить его вам, но вы расположились так как вам удобно.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Садитесь по ближе.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Вот, прекрасно!
Fra Sulpicius: да-да, благодарю Вас, так удобно...
K'Iziir'Dar-I'ssi: Устраивайтесь) Да... мне не обходимо делать это по разным причинам
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я получил одноредкое заболевание задолгие годымоих скитаний.. Эти головные боли порой не унимаются
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ну и к тому же,порой в голову мне приходят чудесные мысли которые я  безотлагательно хочу обмозговать
Fra Sulpicius: У Вас прекрасный вкус! И отменное чувство комфорта. В наши неспокойные времена это, знаете-ли, непреходящая ценность!
K'Iziir'Dar-I'ssi: А так же со стариком Кзииром связывается много его друзей по средствомтелепатической связи..
K'Iziir'Dar-I'ssi: Меня научили этому в монастыре, в котором я жил. Кажется, я рассказывал вам
K'Iziir'Dar-I'ssi: О! Благодарю!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я как раз хотел спросить вас, как вам моё скромное жилище.
Fra Sulpicius: нет, видимо я пропустил Ваш рассказ, покорнейше прошу извинить! (всплескивает руками) Но это так интересно и необычно!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Рад, весьма рад что оно пришлось вам по вкусу)
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да.. я жил в одном из монастыре Каджитов - отшельников что в Эльсвейре
Fra Sulpicius: Да-да, очень уютно. Я не обижу Вас, почтенный, если призову милость Хранительницы Очага, Преблагой Мары на Ваше жилище?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Нет, вы не оскорбите меня. Я чту всех богов
K'Iziir'Dar-I'ssi: замолкает и закрывает глаза.
K'Iziir'Dar-I'ssi: с уважением относясь к чужой молитве
Fra Sulpicius: Преблагая мать да хранит тепло дома сего и дарует милость свою живущим под кровом сим!
Fra Sulpicius: Вновь садитс и кряхтя вытягивает ноги
K'Iziir'Dar-I'ssi: *сердце каджита немного теплеет*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Для меня честь когда кто то произносит молитвы в моём доме
Fra Sulpicius: Благодарю Вас. Мара требует от нас немногое - любовь к Ней взамен на Её любовь и благоволение. Но, впрочем, оставим теологию.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да.. на обстановку этого жилища мне потребовалось определённое время.. Мне есть ещё кое что что привнести в него.. Но пока я повременю. есть задачи и по важнее.
Fra Sulpicius: Я хотел рассказать Вам об одной рукописи, если позволите.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, оставим, хотя я всегда не против поговорить на эту тему. Это, можно сказать один из коньков старого Кзиира
Fra Sulpicius: Благодарно улыбнулся на слова каджита
Fra Sulpicius: Так вот. Намедни я копался в старом хранилище невостребованных книг у рукописей Гильдии магов Виндхельма. Тамошние маги очень вежливы и педантичны в сохранении всего, что попалось им в руки.
K'Iziir'Dar-I'ssi: О да, тамошнее отделение имеет за своими плечами огромную историю..
K'Iziir'Dar-I'ssi: Внимательнейше слушает
Fra Sulpicius: Мое внимание привлекла одна довольно старая рукопись гленумбрийского вельможи. Отчет своему королю о давней экспедиции в Бангкорай. Ничего особенного в рукописи не было, но вот приложение к
Fra Sulpicius: к ней!
Fra Sulpicius: Там рассказывалось о Злобном Зиндже! Вы слышали что-либо о таком?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Нет. Не доводилось..
Fra Sulpicius: Вот и мне не доводилось. Милостью моей Повелительницы, я истоптал много дорог Тамриэля, но о таком слышу впервые. И я, конечно же, заинтересовался.
Fra Sulpicius: Так вот. В каких то руинах Бангкорая, кажется недалеко от того самого знаменитого прохода, есть некие заброшенные чертоги...
Fra Sulpicius: В них стоит статуя странного полосатого зверя. На постаменте статуи выбита история сего изваяния. Она, знаете-ли довольно любопытна!
K'Iziir'Dar-I'ssi: хм...
Fra Sulpicius: В Первую эру некий маг из числа могучих и посвященных, спеленал чарами злобное существо неизвестного мне плана Обливиона. Существо было обращено в камень, превращено, так сказать, в памятник �
Fra Sulpicius: самому себе. Каково, а!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Вы сразу же отправились на поиски, то есть, в тех документах была какая то информация о том человеке, Зиндже или же, походах того вельможе?
Fra Sulpicius: Существо было прозвано Злобным Зинджем. Увы, мне неизвестно, само ли оно ссебя так прозвало, или имя сие дано ему позже.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Хм, интересно!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, задумка того волшебника мне нравится)
Fra Sulpicius: Нет, увы, отправиться на поиски я не могу. Воля Преблагой Матери превыше всего. Потому то я и решил рассказать сию историю Вам!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Хм..
Fra Sulpicius: Но слушайте же самое интересное!
Fra Sulpicius: В рукописи ясно говорится о том, что дух, заключенный в камень жив! Да-да! Представляете?
K'Iziir'Dar-I'ssi: То есть вы нашли наводку в тех рукописях, точнее в приложении к ним на это  место? Интересно.. это куда интереснее старых Йокуданских находок которые я сделал недавно (интригующе улыбнулся едв�
K'Iziir'Dar-I'ssi: ... едва краешком рта)
K'Iziir'Dar-I'ssi: Хм.. ну конечно же он жив.. раз уж маг заковал живую сущность
Fra Sulpicius: (кивнул) Да-да. Место хоть и описано нечетко, но область поисков довольно ограничена.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Тот вельможа бывал там.. Или же услышал эту историю во время своих странствий по Банкоргаю?
Fra Sulpicius: Но вот что я там еще вычитал, и о чем непременно должен Вас предупредить. Предостеречь!
Fra Sulpicius: нет-нет, я не могу знать, бывал ли он там, сие мне неясно.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, и что же..? *полный заинтересованности наклоняется вперёд*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Хм.. то есть там просто повествовалась некая история..
Fra Sulpicius: Так вот! Дух требует от всех, кто пришел в его чертоги драгоценные камни. Статуя Злобного Зинджа стоит открыв пасть и в эту пасть требуется вложить драгоценный камень.
K'Iziir'Dar-I'ssi: я слушаю вас, один момент, я погашу свет. Мне так лучше слушается
Fra Sulpicius: да-да, конечно ))
K'Iziir'Dar-I'ssi: хм.. а то подземелье где он был заточён, что это за место? какова его история?
K'Iziir'Dar-I'ssi: то есть.. не просто же так он требует драгоценные камни для себя
Fra Sulpicius: Но вот что я знаю точно. если камень недостаточно ценен, Зиндж исторгает из своей глотки некий звук, который, как описывается, "делает кости слабыми а дух угнетенным"!
K'Iziir'Dar-I'ssi: хм..
K'Iziir'Dar-I'ssi: ахаххаха это может быть опасно для моих костей хахаха *добродушно смеётся*
K'Iziir'Dar-I'ssi: хороше испытание для них и моей находчивости
Fra Sulpicius: Позвольте я сперва расскажу о Зиндже. Так вот. О камнях. если же камень ценный, то Зиндж довольно рыкает, так уж написано, простите, и приносящего охватывает, цитирую "великая благость и легкост
K'Iziir'Dar-I'ssi: А что вы ещё знаете о тех местах? Расскажите мне всё. Что находится там? Усыпальницы? Гробница какого то  царя? Пристанище магов древности?
Fra Sulpicius: Вот-вот! Но самое главное! если Злобный Зиндж сыт,то он дарует последнему, кто , цитирую: "наполнит чашу насыщения сего духа-зверя" великое сокровище. вы слышите?! Великое сокровище!
K'Iziir'Dar-I'ssi: странный факт.. опасное, заточённое в камень существо из обливиона переносит эмоции на того кто дарует ему драгоценные камни. Похоже на шутку шеогората
K'Iziir'Dar-I'ssi: Хм.. интересно какого рода это сокровище.
Fra Sulpicius: Крнечно же расскажу. Но вот о сокровище указано следующее. Это великая ценность как в плане денежном, так и в плане духовном и может, цитирую: "в руках умелых и достойных служить орудием велико�
Fra Sulpicius: великой мощи и быть используемым для укрощения великого зверя"!
Fra Sulpicius: Я, конечно же поискал дополнительную информацию и вот что нашел. те руины, очевидно, бывшая крепость, ыорт, что-либо подобное.
Fra Sulpicius: Под ними подземные залы и в них тайные чертоги Злобного Зинджа.
Fra Sulpicius: *форт
Fra Sulpicius: А обладатель рукописи, несомненно, искал проход в чертоги, но вряд ли нашел. Рукопись о Зиндже, по-сути, вложена в его отчет.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Видимо, тот маг был отшельником.. И практиковал что либо связанное с магие призыва. Может быть.. Заключал сделки с князьями даэдра. А может просто путешествовал по планам обливиона из научного
Fra Sulpicius: Переводя ду отхлебывает чай
K'Iziir'Dar-I'ssi: Хм... Интересно всё таки как эти документы попали к нему в руки и.. Какова судьба того вельможа.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Вельможи*
K'Iziir'Dar-I'ssi: берёт мандарин со стола и начинает задумчиво и медленно чистить его
Fra Sulpicius: ммм... отличный чай! бальзам! Нега! Прекрасно... Мда... Вельможа давно мертв и судьба его, увы, безрадостна, ибо укрепления разрушены.
Fra Sulpicius: Но, поискать то можно!
Fra Sulpicius: Смакует вкус чая, потом смотрит в окно и спохватывается
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я рад что вам нравится  мой чай) Я предоагаю всем моим гостям, разные напитки.
K'Iziir'Dar-I'ssi: ? Вы что то вспомнили?
K'Iziir'Dar-I'ssi: очистив мандарин начинает есть его по дольке, медленно смакуя
Fra Sulpicius: Ах, друг мой! Я решительно опаздываю! Давайте я поищу еще хоть что-нибудь, но , право слово, Вам было бы сподручней. Эти земли ближе к Вашим местам.
Fra Sulpicius: Встает и берет свой посох.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Значит кто то из исследователей наткнулся на его рукописи и донёс их в Виндхельм.. Долгая дорога. Это был маг.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, я поищу!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Благодарю вас за визит! Да хранят луны вашипути
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я надеюсь мы сможем встретиться при меньшей спешке
K'Iziir'Dar-I'ssi: и поговорить толково, в будущемили скором времени)
Fra Sulpicius: Да. Это увлекательное приключение. Я надеюсь еще не раз обсудиь его с Вами и даже, возможно, помочь в меру малых сил моих. Но сейчас мне пора. Да-да, друг мой, пора!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я, признаться, тоже спешил.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Встаёт что бы проводить гостя
Fra Sulpicius: так до встречи, дорогой друг и собрат!
Fra Sulpicius: Раскланивается и выходит из дома.
K'Iziir'Dar-I'ssi: До встречи, пишите мне письма сюда
K'Iziir'Dar-I'ssi: Друг

Вскоре в таверне "Трезвый Норд" в Виндхельме собрались будущие члены Коллегии Археологов.
И пусть обсуждение шло не всегда гладко, не все вопросы были решены и не вся будущая добыча поделена, но, тем не менее, решение было единодушным - Коллегии быть!

Диковинки и артефакты, хранящиеся в Коллегии археологов

Коллегия Археологов приглашает в свои ряды всех, кто готов углубиться в неведомые дебри ради познания нового и поисков давно забытого старого. Каждая экспедиция Коллегии будет готовиться самым тщательным образом, при поддержке Гильдии магов и с благословения Преблагой Мары.

Желающие принять участие в работе Коллегии могут обратиться к следующим членам Коллегии:
- фра Сульпицию (ID @Ierofant) - Координатору Коллегии.
- Кибеге Гра-Харш (ID @Antarela) - Секретарю Коллегии.
- Гримтурсу (ID @Undertacker83) - Старшему магу Коллегии.

Новички получают ранг кандидата и проходят проверку путем собеседования и участия в одной или нескольких экспедициях Коллегии. Обязательно наличие краткой анкеты кандидата в Анкетах Коллегии археологов

Отредактировано Ri'Jazirr (2017-10-25 18:46:42)

+10

2

Вильгельмина Ортео будет рада вступить в Коллегию Археологов.

Молодой маг из Гильдии Магов, специализируется на алхимии и магии рун. Увлеченная своей книгой девушка, мечтающая поведать миру историю мага из небогатой семьи, который добьется многого. Будет хорошим помощником и товарищем в исследованиях Коллегии.

http://sa.uploads.ru/t/pevCn.png

+3

3

вызывает антирес такой вопрос: могут ли быть допущены до собственно экспедиций чернорабочие? копатели, носильщики, камнедробители, и подобные. Исключительно для полевой работы, а не заседаний в залах. Идея персонажа как бы есть, но в игре он как бы еще не создан, поскольку неизвестно, нужен ли

+4

4

Севелан-Дир и Вильгельмина Ортео, рады приветствовать )

Думаю, что как раз необходим отыгрыш самой экспедиции, со слугами, носильщиками, землекопами, ученым-археологом, охраной и чиновником из местных. Как-то так. Это будет интересно.
Так что персонажи-работяги очень приветствуются. Вот на поисках Зинджа и опробуем.

Отредактировано Ri'Jazirr (2017-05-21 19:50:59)

+2

5

http://sa.uploads.ru/d/YSlXI.jpg

Каджиит Джа'Ред занимается раскопками с пяти лет. Работал за гроши в библиотеке Гильдии Магов Имперского Города до войны. Первым в Тамриэле изобрёл клей, который использует для реставрации артефактов. Собирает сведения о культуре зверорасс. Часто попадает в нелепые и опасные ситуации. Его не сильно интересуют драгоценные безделушки и могущественные магические артефакты. Он с большим восторгом относится к невзрачным вещицам: керамическим черепкам, фрагментам фресок и полуистлевшим книгам. Скромный, трудолюбивый и немного чудаковатый пожилой каджиит. С большим удовольствием присоединится к Коллегии в поисках интересных собеседников разделяющих его страсть к истории.

+3

6

Почтенный Джа'Ред, а мы Вас искали ))) Коллегия Археологов нуждается в Вашем опыте и знаниях.

Отредактировано Ri'Jazirr (2017-05-21 23:36:20)

+1

7

Вскоре по Виндхельму и окрестным поселениям были разосланы следующие объявления:
http://sd.uploads.ru/t/wm5xS.jpg

+5

8

Юрус Рыло (Jurus Mugface), сын фермера, из-за конфликта с местным населением не сумеет вовремя попасть на корабль, что доставляет работников шахтерской компании Золотого Берега с Вварденфелла обратно в Сиродил. Добираться ему придется своими силами, но, поскольку большая часть монет останется в данмерских тавернах, остановиться будет вынужден в Виндхельме, где и наткнется на объявление Коллегии. Но это в недалеком будущем. А пока мы кутим.
Хоть и пьяница,  Юрус физически вынослив и по-сиродильски дисциплинирован. Вырос на ферме близ Кватча, где и выработал привычку к тяжелому труду. Юношей решил покинуть отчизну и поглядеть мир, сменить поле деятельности - так попал в Анвил. Городская Гильдии Магов как раз занималась раскопками некоего города древних айлейдов, и Юрус сумел показать свои навыки работы с киркой и лопатой. Война в Сиродиле приостановила исследования Гильдии. Юрус вынужден был вернуться на ферму отца, где томился еще пару лет, пока не устроился в рудодобывающую компанию, предлагавшую вахту на далеком острове темных эльфов.

Юрус Рыло за мгновение до инцидента с местными

http://sf.uploads.ru/t/TLweu.jpg

+4

9

Если Тетива в это время будет в Виндхельме, то мог бы наняться в охрану экспедиции. Только разовые контракты, никакого постоянного участия в качестве члена коллегии :)

+1

10

Субат'Халим всегда не прочь заработать немного золотишка. Предпочел бы поучавствовать в экспедиции в качестве охранника, без официального вступления в Коллегию.

+1

11

Нужны, нужны нам такие ) Ждем.

0

12

Неожиданное заседание Коллегии сразу же после Скайримской ярмарки
31.05.2017

Ghrimthurs: У вас очень уютная квартирка дорогой Кзиир *разглядывая обстановку*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Благодарю) Чувствуйте себя как дома. Я думаю вы можете снять свой меховой капюшон
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мы в Аликре
K'Iziir'Dar-I'ssi: Тут довольно жарковато
Fra Sulpicius: (вытягивая ноги) Благодарю вас, дорогой друг. Как у вас тепло и уютно!
Ghrimthurs: С удовольствием скинул меховой колпак
Fra Sulpicius: (Гримтурсу) Обратите внимание, магистр, сколь свободно пользуется высшей магией наш учченый друг!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да))) Приятно оказаться в тёплых и славных местах после холода Истмарка, да?) Хотя я люблю ту природу и мета всей душой
Ghrimthurs: Это достойно уважения! (про слова Фрая)
K'Iziir'Dar-I'ssi: (Фра) Позвольте парировать мой друг, в кругах магов это не считается высшей магией
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я думаю магистр подтвердит это
Ghrimthurs: Да...я хотел извиниться за мое поведение в таверне. Порой я бываю вспыльчив и честолюбив, забывая о интересах других
K'Iziir'Dar-I'ssi: Нет, я прекрасно вас понимаю, друг мой
Fra Sulpicius: (Кзииру) Ну... Я не могу судить профессионально

Тык

K'Iziir'Dar-I'ssi: Здесь что называется великан наступил на ледяное привидение
Ghrimthurs: Но раз уж у нас с вами союз эм архиологов, то я не буду тянуть поводья на себя
Fra Sulpicius: (Магистру) Полно Вам. Не столь уж и горячо там было.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я думаю тянуть поводья на себя совсем не плохо. Хотя по моему мнению что вы что мастер Нордарис - весьма опасные люди
K'Iziir'Dar-I'ssi: Кстати, а мастер Кибега присоединиться к нм?
Ghrimthurs: Да, она вскоре будет
Fra Sulpicius: (усмехаясь) Опасен ли магистр целительства7 О. весьма и весьма, уж поверьте мне.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я уверен в этом
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ну что же...
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я хотел бы обсудить время похода
Fra Sulpicius: Кстати, господа, пока нет с нами госпожи Кибеги, позвольте мне поинтересоваться. А как вы сами насчет целительства?
Ghrimthurs: У меня с этим не так хорошо как хотелось бы...
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я? Я обучен древней магии похищения жизненных сил у противника. Но я не слишком силён в этом
Fra Sulpicius: (Кзииру) Необходимо подождать Кибегу. Наш секретарь взяла на себя очень непростые функции. Ей надобно быть в курсе дел.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Так же я разбираюсь в ядах и во всём что касается искусства скрытности
Ghrimthurs: Простые раны еще могу излечить, а что то серьезное увы нет
K'Iziir'Dar-I'ssi: Хорошо, мы подождём её
Ghrimthurs: *расмеялся* А я вот отлично разбираюсь в противоядиях
Fra Sulpicius: Я же могу одарить благословением Богини, немного подняв выносливость и сняв усталость. Могу кое-что из травок и эликсиров, но все это лишь поддержка, не более.
Kibela: *******************************************
Ghrimthurs: А вот и Кибела...
Fra Sulpicius: А значит нам жизненно необходим целитель. Кроме магистра Нордариса я более тут никого не знаю.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Присаживайтесь, мастер Кибела
Kibela: Благодарю, присяду
Fra Sulpicius: Кибега, душа моя! вы снами. Это очень здорово!
K'Iziir'Dar-I'ssi: одну минуту, одену домашнее
Fra Sulpicius: Кзиир, друг мой, что вы хотели обсудить?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ну что же...
Kibela: Спасибо, Фра Сульпиций. Кстати, тот ученик, который меня сопровождал.. Остался на площади. Но, надеюсь, он сообразит вернуться в гильдию самостоятельно
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я хотел обсудить наш состав, что каждый может от себя добавить, возможности, сроки, то что уже подготовленно
K'Iziir'Dar-I'ssi: обязанности так же.. возможности участников..
Kibela: Хорошо. Спрашивайте, а мы будем отвечать по очереди. Так удобнее
K'Iziir'Dar-I'ssi: Отлично.
Fra Sulpicius: И мне интересно будет послушать и как-то все это уложить в голове
K'Iziir'Dar-I'ssi: Сколько человек у нас набралось и готово выступить с нами? Кто эти люди? За какие деньги или блага и на каких основаниях они с нами работают?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Какое место занимают в экспедиции.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мастер Кибела, вам слово.
K'Iziir'Dar-I'ssi: И да, простите что вырвали вас прямо из организации ярмарки, вы всё там успели сделать?
K'Iziir'Dar-I'ssi: наливает не много вина в бокал и по не многу отпивает
Kibela: К сожалению, не все
K'Iziir'Dar-I'ssi: Вы успеете вернутсья?
Kibela: Ярмарка - она ярмарка и есть. Все сумбурно очень
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я понимаю что с нами будете вы, Магистр Гримтурс, Фра, Я, Нордарис Скорбноцвет (надеюсь они уживуться с Магистром)
K'Iziir'Dar-I'ssi: Субат - в качестве наёмной охраны
Kibela: Возможно, что и успею. Мне только один охранник высказал четкое согласие идти с нами
K'Iziir'Dar-I'ssi: Есть ли люди которые присоединятся или хотели бы с вашей стороны Мастер Кибега?
Kibela: Я не успела уточнить у Вильгельмины Отрео ее согласие на участие в экспедиции. Светяшка под вопросом.. Магистр, вы не в курсе, какое у не сейчас задание?
Kibela: Орчанка.. Луштар. Мы, орки, хорошие воины. Она была бы надежным спутником
K'Iziir'Dar-I'ssi: (едва слышно под нос) Да, нам могли бы понадобиться волшебники..
K'Iziir'Dar-I'ssi: А что на счёт Луштар? вы договорились с ней? Сможете связаться с двумя другими ученицами?
Ghrimthurs: Нет, я не выдавал ей ни каких поручений. Возможно кто то другой или ее личные заказы...
Kibela: Были там еще перспективные люди. Я просто не успела переговорить с каждым.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Надо найти того высшего эльфа с которым мы встретились.. не помню его имя. Помните, на первом собрании с нами был каджит, есть ли вести от него?
Fra Sulpicius: (мягко) Простите нас, госпожа Кибега. Мы, право, виноваты в вашей суматохе.
Kibela: Очень нужен нам был бы хороший снабженец. Который из-под земли мог бы выцарапать хорошее пропитание отряду
Kibela: А, Нордарис? Вы о нем говорите?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я не являюсь таковым. Есть ли кто нибудь на примете? По крайней мере я выделил деньги на снабжение
Ghrimthurs: Я прошу прощения. Какое количество людей у нас должно быть в итоге? Слишком большая группа может стать обузой
Ghrimthurs: А слишком малая может не справиться с поставленной задачей
Kibela: Я думаю, что если каждый будет заниматься своим делом, то все пройдет хорошо.
Fra Sulpicius: Друзья мои, а какие же задачи? Давайте определимся сперва?
Fra Sulpicius: Вы позволите мне сказать?
Kibela: С лишними людьми мы можем рассчитаться по дороге, а недостающих набрать..
K'Iziir'Dar-I'ssi: Конечно, Фра
Fra Sulpicius: Итак. Во-первых (вздымает палец) У нас впереди руины. Причем явно небезопасные. И возможно, что не одни. Ведь точное место чертогов неизвестно? Не так ли?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Хм, я думал что вы нашли более или менее точное расположение в описании в тех свитках о коих упоминали.. Или же успели покопаться в них с магистром Гримтурсом
Fra Sulpicius: Значит второе - количество припасов надо брать с большим запасом. И тертье - для всего этого надо неплохая охрана. И ее капитан. Так?
Ghrimthurs: Примерное местоположение и ориентиры известны. Думаю найти их не составит особого труда
K'Iziir'Dar-I'ssi: Прекрасно, Магистр. Вот за это я и люблю магов. (Фра) Да, нам нужен капитан охраны но хахаах))) для этого нам нужна охрана. Пока у нас один воин, не считая Старого Кзииира
Fra Sulpicius: Ну, тогда самый простой вопрос. откуда начнем? Точка сбора Виндхельм?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Припасы.. Да. Камни душ, ингридиенты для приготовления пищи.
Ghrimthurs: Наемников сейчас пруд пруди. Стоит поспрашивать в том же Виндхельме. Да и маги некоторые могут согласиться на это предприятие
K'Iziir'Dar-I'ssi: Почему именно Виндхельм? От Истмарка в Банкоргай дорога не близкая
Kibela: Зелья нужны еще. И, наверное, либо телеги, либо вьючные животные. Не потащим же мы все припасы на своем горбу?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Отлично, магистр, вы знаете магов которые могли бы составить нам компанию?
Fra Sulpicius: Потому что все мы сегодня встретились на ярмарке в Виндхельме, друг мой.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Хорошо.
Ghrimthurs: Думаю я дам объявление в гильдии.
Ghrimthurs: Уважаемые у меня к вам вопрос...
Kibela: *Бормочет* Вообще-то я тоже маг. И, говорят, неплохой призыватель, так что могу и повоевать
K'Iziir'Dar-I'ssi: (Кибеле) У меня есть мой верблюд и мой личный телохранитель. Пока вы с ним не знакомы. Он великий воин. Так же он может защищать нас, если не будет странствовать ка кобычно и откликнется на мой з?
K'Iziir'Dar-I'ssi: ..зов*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Магистр, что за вопрос?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Протсите, хотел посмотреть не подслушивает ли кто нас
Fra Sulpicius: Так что хотел спросить Магистр?
Ghrimthurs: Некоторые представители гильдии магов согласятся поучавствовать в этом деле, но скорей всего это будет не на постоянной основе. *задумался* А...из головы вылетел вопрос*кашлянул в кулак*
Fra Sulpicius: Тогда позвольте мне. А когда мы отправимся?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Понятное дело. Что не на постоянной. Но так или иначе мы совершим своё путешествие
K'Iziir'Dar-I'ssi: Отправляться я думаю стоит только тогда когда у нас будет весь провиант, так ведь?
Kibela: *Я думаю, пары недель нам будет достаточно, чтобы утрясти все эти вопросы?
Ghrimthurs: Но ведь друзья я очень надеюсь что это будет лишь первое из многих наших совместных путешествий
K'Iziir'Dar-I'ssi: И ещё не менее трёх человек в охране
Kibela: Хм... На счет провианта...
K'Iziir'Dar-I'ssi: (магистру Гримтурсу) Да, безусловно, я тоже надеюсь.
Fra Sulpicius: (Гримтурсу) Несомненно, друг мой.
K'Iziir'Dar-I'ssi: А вопросы мы утрясём... да.. Пары недель будет достаточно. Да благословят нас Луны
Kibela: Мы ведь поедем не по совсем уж безлюдным местам. Особенно вначале. Я думаю, провианта не сделует брать слишком много. Допустим..  оптимальным будет запас на неделю
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Встаёт и идёт к столику
Fra Sulpicius: (Кибеге) Я хотел сказать то же самое. Мы остановимся в Эверморе?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ну и естесственно, каждый должен будет взять с собой в дорогу то что ему необходимо
K'Iziir'Dar-I'ssi: Магистр, у ва достаточно камней душ? Мастер Кибела, тот же вопрос.
Ghrimthurs: Несколько ящиков
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я имею ввиду полных
K'Iziir'Dar-I'ssi: Отлично, тогда считайте самое нужное у нас есть ахахах(громко хохочет)
Kibela: *Смотрит удивленно на хохочущего Кзиира" Что вас так сильно развеселило, уважаемый?
Fra Sulpicius: А зачем Вам, друг мой, столько камней душ?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Потому что этого достаточно что ды приводить в чувства с помощью фокусированной магической энергии любого находящегося при смерти
Kibela: Я бы все-таки хотела поговрить с той орсимеркой, Луштар. Мне кажется, она подошла бы нам в качестве начальника охраны
K'Iziir'Dar-I'ssi: Субат тоже хорош..
K'Iziir'Dar-I'ssi: Кстати вы помните того каджита на первой встрече?
Kibela: Субат не очень дисциплинирован, как мне показалось
Ghrimthurs: К сожалению не запомнил его имя
Kibela: И я не уверена, что он хороший командир. А у орков это в крови
K'Iziir'Dar-I'ssi: Субат.. да.. Но мы посмотрим на него.ъ
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, орки отличные командующие
Kibela: Того каджита? Нуу, он просто ученый-заучка, как мне показалось...
Fra Sulpicius: А, кстати, госпожа Кибега, помните ту милую бретонку, Келли? И ее (усмехается) мягкого белого друга. Они, вроде тоже к нам хотели.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Тот каджит с мечом. Он предлагал свои услуги в качестве охранника
Kibela: *Кивает головой* Что ж, отряд растет. Теперь нам нужен интендант
K'Iziir'Dar-I'ssi: Вопрос в том, видел ли кто нибудь того каджита? Нам надо его найти
Kibela: Или вы предоставите эту роль мне?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Три хороших  война - несколько магов. Сильный состав
Fra Sulpicius: (посерьезнев) Предлагаю сперва определиться кто начальник экспедиции. Затем решить кто глава магов. И кто капитан охраны и бригадир. Вот уж они пусть и наберут себе людей. ну или меров. Или ког?
Kibela: Я думаю, тут все просто: Руководитель экспедиции, конечно же, уважаемый Кзиир
K'Iziir'Dar-I'ssi: Начальником я предлагаю сделать Вас, Фра) С главой магов по сложнее
K'Iziir'Dar-I'ssi: А почему я? Мастер Кибега?
Fra Sulpicius: По поводу меня - я жрец. Не начальник. Не руководитель. Предлагаю начальником все же Кзиира. А вот главой магов - почтенного Гримтурса
Kibela: Вы - наш вдохновитель и спонсор
Ghrimthurs: Я тоже поддерживаю кандидатуру Кзиира
Fra Sulpicius: Простите, я сейчас буду много говрить. Прошу простить, друзья.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Всё начиналось с того что мы выпили с Фра в таверне и мне пришёлся по душе этот славный старик, кроме того, мы почти ровесники. Он узнал что я археолог и историк и предложил мне эту историю про з
Fra Sulpicius: (Кзииру) благодарю вас, друг мой.
K'Iziir'Dar-I'ssi: ..злого зинджа. Я думал собрать команду приключенцев и отправитсья в путь так как я хоть и привык путешествовать один видите ли... мне не тысячу лет и я не великий магнус и мне нужны мнения други
Fra Sulpicius: Так вот. Почему магистр? Во-первых, потому что он магистр Гильдии магов с устоявшейся репутацией, боевым опытом и умением руководить магами
Kibela: Магистр, естественно, будет руководить магами. Поскольку в отряде будут маги гильдии, они легко подсинятся магистру, и с недоверием отнесутся к Нордарису.
Kibela: *подчинятся
K'Iziir'Dar-I'ssi: ..других людей. И вот пока я занимался собственными исследованиями здесь, в аликре, уже нас набралась целая экспедиция, я честно говоря не много удивлён.
K'Iziir'Dar-I'ssi: О, простите друзья
Kibela: А Нордарис достаточно разумен, чтобы понять это
K'Iziir'Dar-I'ssi: Это мой охранник
K'Iziir'Dar-I'ssi: И близжайший Соратник
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мастер Ката
K'Iziir'Dar-I'ssi: Прошу Вас, друг мой, присаживайтесь
K'Iziir'Dar-I'ssi: И уберите оружие в ножны
K'Iziir'Dar-I'ssi: это мои друзья
Kibela: Настороженно косится на подозрительную личность
Fra Sulpicius: Привет вам, мастер.
katanyash: bonjour, comment allez-vous?
Kibela: И я вас приветствую, мастер Ката..
katanyash: je m'excuse, je parle pas russe
katanyash: du coup je ne vous comprend pas
katanyash: je suis francais
Kibela: *Кзииру* Я вижу, ваш друг не говорит на нашем языке? Вы переведете ему наши приветствия?
Ghrimthurs: Покосился на странного гостья
Fra Sulpicius: Так вот. Я продолжу. Что касается капитана охраны. Кибега, у вашей протеже есть боевой опыт?
Kibela: *Вздыхает* Я не успела выяснить этот момент к моему сожалению
Kibela: Но, думаю, в настоящий момент не так важно, кто будет капитаном
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, прошу простить моего друга, он бывает очень странен. Но в целом он славный малый, да, я переведу ему ваши приветствия
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я поддерживаю кандидатуру Магистра как главы магов
Fra Sulpicius: Ну, это можно исправить. Но вот самая главная фигура нашей экспедиции. Интендант. он-же бригадир замлекопов, носильщиков и слуг. Кого мы можем избрать на эту роль?
Ghrimthurs: Благодарю вас
Ghrimthurs: Развел руками
Kibela: Я бы предложила на эту роль Вильгельмину Отрео, девушку, которая беседовала с Субатом
Fra Sulpicius: Почему?
Kibela: У нее есть опыт работы с... провизией, и, как маг, она будет пользоватся весом среди слуг
Kibela: То есть авторитетом
Fra Sulpicius: Господа, есть возражения?
Ghrimthurs: Вильгельмина хорошая девушка. К тому же она очень усидчивая как маг. Однако я не так часто с ней общался
K'Iziir'Dar-I'ssi: А почему не госпожа Кибега?
Kibela: *Чему-то улыбнувшись* Поверьте, Вильгельмина - весьма одаренная девушка. У нее много неожиданных талантов
Fra Sulpicius: Госпожа кибега уже секретарь Коллегии. Поверьте, у нее много работы.
Fra Sulpicius: Магистр, друг мой, не вправе оспаривать Вашу опытность, но насколько точно Вы понимаете роль магов в нашей экспедиции?
Ghrimthurs: В первую очередь это охранная команда которая сможет в случаи опастности противостоять ей. Во вторых если будут какие нибудь магические ловушки или илюзии они их так же обезвредят.
Kibela: *Пожав плечами* В пути я могу выполнять роль интенданта, командовать слугами и землекопами.. Но, поверьте, это часто будет лишать меня вашего приятного общества
Kibela: Но тогда землекопов лучше попробовать набрать ближе к месту раскопок
Fra Sulpicius: (Гримтурсу) Магистр. Первейшая роль Ваша и ваших магов до сокровища это да, охрана, причем дальняя, с контролем всего и вся вокруг...
Ghrimthurs: Не волнуйтесь, новичков я в это дело не позову
Fra Sulpicius: Но вот когда мы найдем... Магистр, ваша задача не подпусть к сокровищу, возможно весьма опасному, никого кроме Вас лично, Кзиира, меня и Нордариса.
Fra Sulpicius: Обьяснить почему так?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я внимательно слушаю, простите, мне надо погрузиться в транс не на долго.
Ghrimthurs: Мне понятны ваши слова уважаемый. Однако вы можете истолковать их для других собравшихся тут
Fra Sulpicius: (Кзииру) Да, конечно.
Kibela: Кхм.. Если магистр будет занят неподпусканием кого-либо, сам он вряд ли сможет заниматься сокровищем..
Fra Sulpicius: Так вот. Почему я не упомянул госпожу Кибегу. Потому что она хоть и весьма неплохой маг, но на ней будет уйма работы, прорва дел и ей просто некогда заниматься находкой.
Kibela: Согласна
Fra Sulpicius: Да, вы правы, госпожа моя. Сам магистр тоже вряд ли сможет в пути заняться статуей. Его задача - довезти ее. Я могу надеяться на милость Богини. Это, все же, серьезный аргумент против всякого тако
Fra Sulpicius: такого...
Fra Sulpicius: Что до почтенного Кзиира -  его специальность именно в изучении статуи. Как маг он вполне уступит Вм, магистр, в случае опасности овладения душой или чего то подобного...
K'Iziir'Dar-I'ssi: *открывает глаза*
Fra Sulpicius: Так что вы сможете если что... поправить нас всех. Ну а уж я постараюсь запереть находку толь сильной волей Богини, сколь смогу... Вот так я себе это представляю.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Отлично. Лишь бы всё выгорело
Ghrimthurs: Мы определились с местом куда будем доставлять все наши...хм..находки?
Ghrimthurs: Гильлдия и храм сразу отпадают
K'Iziir'Dar-I'ssi: Пока нет я полагаю. Мой дом слишком мал для этого
Fra Sulpicius: Пока я не вижу другого хранилища кроме Гильдии магов или Храма. Но... Мара в свой храм такое не примет.
Kibela: А Нордариса, как я понимаю, в качестве ее хранителя вы не рассматриваете
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я думаю.. Нордарис не подходит для этой кандидатуры.. по своим соображениям
Fra Sulpicius: Как раз могу рассматривать, но вот где он будет хранить находку. Сколь мне ведомо, магистр Нордарис не имеет ныне постоянного обиталища.
Ghrimthurs: Возможно нам стоит приобрести какой нибудь загородный особняк и устроить там нашу штаб квартиру. С надежным подвалом и защитой от проникновения?
Fra Sulpicius: Резиденцию Коллегии? Это дорого, но необходимо.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Возможно, но это стоит не малых денег, воверьте мне
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мы можем сейчас свободно говорить о таких суммах?
Kibela: И, мне думается, лучше сделать это не очень далеко от места находения статуи, чтобы не тащить ее через весь материк
K'Iziir'Dar-I'ssi: Особняк в Банкоргае? У кого нибудь завалялась лишняя пара миллионов?
Fra Sulpicius: А что там есть на примете такое подходящее? Все же место надо выбирать подальше от военных действий.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Сейчас гляну
Kibela: Уважаемые, мы пока не очень представляем, на что способны нанятые нам люди. И у нас есть две недели, чтобы это исправить. Но нам следует решить вопрос оплаты набираемых людей
Ghrimthurs: Все таки я из Хлаалу, бОльшую часть денег я смогу найти
Kibela: Это более срочный вопрос, так как людям надо платить уже сейчас, чтобы они не искали других нанимателей
Fra Sulpicius: Я написал своим друзьям и собратьям. Мне дозволено использовать фонды Даггерфольского Благоволения.
Ghrimthurs: Вы можете предоставить список и количество необходимых расходов которые требуют немедленного финансирования?
Kibela: А по поводу резиденции - я совсем недавно купила дом и сумела обставить его. Сбережений почти не осталось
Fra Sulpicius: Да, магистру, мне и Кзииру. Кстати, кто у нас казначей? Как всегда, тот кто занимается этим? Госпожа Кибега?
Kibela: Наклоняет голову
Kibela: Уважаемый Кзхиир выдал мне на расходы 20 тысяч золотом
Ghrimthurs: Так что там у нас по рассходам?
Fra Sulpicius: Да, это много. Хватит на подготовку экспедиции.
Kibela: по 10 монет низшему составу - обслуга, землекопы, носильщики...
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мастер Кибега, вы как наш казначей и интендант - можете всегда обращатсья ко мне если у вас не будет хватать денег на какие либо нужды
Kibela: В день, разумеется. По 50 - охране, 100 - командиру охраны и по 150 монет сопровождающим нас магам
Kibela: Питание, естественно, за счет устроителей экспедиции
Kibela: Мы, как члены коллегии, ежедневную оплату получать не будем, а справедливо разделим находки
Fra Sulpicius: А штрафы предусмотрели?
K'Iziir'Dar-I'ssi: штрафы простые - сиключение
K'Iziir'Dar-I'ssi: исключение*
Fra Sulpicius: НеТ, друг мой. Это не дело. Так можно остаться без народа и нажить врагов. Да и секретность потеряем.
Ghrimthurs: В таком случаи нужно выработать правила, что можно а за что и наказание
Fra Sulpicius: Ну, правила возьмем у вас, Хлаалу. Более толковых правил оплаты и штрафов я и не видел.
Fra Sulpicius: С учетом наших реалий, конечно (разводит руками)
Ghrimthurs: Хорошо, я сделаю несколько рукописных экземпляров с правилами и раздам вам
Kibela: *Решительно* все просто: у каждого будут обязанности. Это просто и понятно. А штраф - за их неисполнение
Fra Sulpicius: Друзья мои, прошу меня простить, но... возраст, знаете, ли. Пора мне на отдых. Может быть продолжим при следующей встрече?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, мне тоже пора уединиться с бумагами
Kibela: Да-да. А я, возможно, успею еще повидать Луштар и Светяшку..
Ghrimthurs: Благодарю за гостеприимство уважаемый Кзиир
Fra Sulpicius: Мир и благоденствие дому сему! (благословляет)
Kibela: Благодарю вас, любезный хозяин *Кланяется*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Всего доброго Фра. Да осветят луны твои пути!
Fra Sulpicius: Воистину великое дело мы вершим, друзья мои. Ну, до встречи. Спасибо, друг мой, Кзиир.
K'Iziir'Dar-I'ssi: До свидания, друзья.
Kibela: До свидания
K'Iziir'Dar-I'ssi: Надеюсь, у нас всё получится

Иллюстрации

http://s5.uploads.ru/elRg5.jpg
http://sh.uploads.ru/0hOTR.jpg
http://s9.uploads.ru/yDcji.jpg

Отредактировано antarela (2017-06-05 15:08:46)

+2

13

http://s8.uploads.ru/t/jzIT8.png

Всех желающих
отправиться в археологическую экспедицию в поисках Злобного Зинджа
просим принять участие в небольшом опросе

Отредактировано antarela (2017-06-05 15:07:42)

+2

14

Не попадаю в указанные даты, так что в охране меня не будет, видимо. Может, потом на месте как-нить подключусь..

+1

15

Tilsatt написал(а):

Не попадаю в указанные даты, так что в охране меня не будет, видимо. Может, потом на месте как-нить подключусь.

Это только начало ивента. Потом будет ещё несколько этапов, можно подключиться на любом.

0

16

Дела бумажные
05.06.2017

С даты сей, указанной выше, запланированная экспедиция Коллегии археологов одобрена великим архимагом Галерионом. Им собственноручно подписано сопроводительное письмо, содержащее предписание представителям всех альянсов не чинить препятствий членам экспедиции, поскольку действует она в интересах гильдии магов.

Fra Sulpicius: Входит в Гильдию, отыскивая взглядом магистра Гримтурса
Ghrimthurs: Так *пересчитывает и записывает* Двенадцать бутылок... есть
Fra Sulpicius: (Завидев Кибегу) Госпожа Кибега. Хорошо что вы пришли вовремя. Вон и магистр стоит. Идемте к нему?
Kibela: Да-да, конечно. У меня тоже к нему вопросы есть. Просил немного обождать, но раз нас двое, давайте все-таки подойдем
Ghrimthurs: Отвлекся от подсчетов убирая пергамент за пазуху
Fra Sulpicius: (магистру) Почтенный магистр. Рады Вас приветствовать. Извините, но мы Вас хотим оторвать от работы.
Ghrimthurs: Уважаемый Фра, Кибега *приветственный кивок*
Ghrimthurs: Да нет, я уже закончил
Fra Sulpicius: Тут, видите ли, такое дело. Мы ведь направляемся в Бангкорай, не так ли?
Fra Sulpicius: А это совсем другой Альянс.
Ghrimthurs: Совершенно верно. Однако гильдия магов не вмешивается в политику альянсов и имеет право находиться в любом альянсе. Мы соблюдаем нейтралитет
Kibela: *Улыбнувшись* Я тому примером. Постоянно курсирую между отделениями гильдии, не делая разницы между альянсами
Fra Sulpicius: Так вот. Мы собираем довольно большой обоз, охрана будет, маги... А ведь нам могут и не пустить. Конечно, я взял письма от нескольких примасов наших Благоволений, да и от других святых отцов. Вот.
Fra Sulpicius: Протянул бумаги магистру
Fra Sulpicius: Но все же... В наши смутные времена стоило бы заручиться официальными письмами от гильдии магов. Как вы думаете?

Продолжение

Ghrimthurs: Ознакомился с бумагами и вернул их обратно
Kibela: Кхм.. Мда. Я как-то упустила из виду, что на этот раз мы будем путешествовать большим отрядом. А, следовательно, будем вызывать подозрения
Ghrimthurs: Хм...да в этом есть логика. Времена сейчас и правда требуют лишней подстраховки
Ghrimthurs: Прошу вас пройдемте наверх и присядем где нибудь за стол. Наверняка вы устали и не откажетесь от бокала вина из запасов гильдии?
Fra Sulpicius: О, буду рад. Пришлось побегать сегодня изрядно.
Fra Sulpicius: Почтенная Кибега, а насколько большой обоз набирается?
Kibela: Мне бы, конечно, хотелось, чтоб нас сопровождал какой-нибудь мелкий торговец с запасом товаров. Тогда мы могли бы сократить свой обоз. Но, думаю, минимум три-четыре телеги плюс пара вьючных животных нам понадобятся
Ghrimthurs: Останавливает проходящего мимо ученика и что то быстро говорит ему
Ghrimthurs: Через минуту молодой норд в рясе ученика-мага приносит слегка пыльную бутылку красного вина и три высоких позолоченных бокала
Fra Sulpicius: (вытягивая ноги) Ох, хорошо то как. Да, Три-четыре телеги, да охрана. рабочих мы наймем на месте, но вот охрана. Это вызовет сложности.
Ghrimthurs: Разлив вино по бокалам протягивает их гостям
Ghrimthurs: Прошу вас угощайтесь. Это мой любимый сорт вина
Kibela: Принимает бокал от магистра и с удовольствием отпивает глоток
Fra Sulpicius: (беря бокал) Благодарю, магистр. Кстати, капитана охраны берем из магов или наемника?
Kibela: *Торопливо* Я работаю над этим вопросом, уважаемый Сульпиций
Ghrimthurs: По вопросам снабжения и рекрутинга, уважаемый Фра, обращайтесь к Кибеге. *с улыбкой и наслаждением отпивает из бокала*
Fra Sulpicius: Да-да. Почтенная Кибега спасает нас от множества головных болей (С улыбкой салютует бокалом) Предлагаю выпить за нашу госпожу труженицу.
Kibela: *Вежливо раскланивается, весьма польщенная похвалой* Благодарю на добром слове
Fra Sulpicius: Так что надо все же облегчить вам работу, душа моя и получить максимум возможных рекомендаций.
Ghrimthurs: А нужные бумаги я достану. *задумался* Задействовано много народу и наша группа будет бросаться в глаза, поэтому тут тот случай, когда архимаг должен поставить свою подпись. Его слово побоятся опровергнуть многие
Ghrimthurs: Повернулся к рядом стоящему магу и начал о чем то с ней говорить. Хоть в помещении было и тихо, однако слов было не разобрать
Fra Sulpicius: (Подняв брови) Вы хотите обратится к Галериону? боюсь, его трудно застать на месте и мы прождем ответе очень долго. Знать бы где он сейчас?
Kibela: Скорее всего в Айвее...
Ghrimthurs: Вы знакомы с архимагом? *обратился к Фра*
Fra Sulpicius: Айвея? Ммм... Не слышал. Это не в Соммерсете?
Fra Sulpicius: (Магистру) Не имел чести. Наши интересы ранее не пересекались.
Ghrimthurs: К нашему везению я только что узнал ,что архимаг находиться, как и предположила Кибега, на острове Айвея
Ghrimthurs: Вы бывали там раньше? *обратился к присутствующим*
Fra Sulpicius: (С любопытством) Это интересно. Одно из тайных владений Гильдии, я полагаю? У нас ходили некие слухи, но толком ничего не известно.
Kibela: *Наклоняет голову* Доводилось побывать. Курьеру, знаете ли, везде бывать приходится
Ghrimthurs: Ну что ж! *потирает руки* Сегодня у вас представиться возможность увидеть одно из прекраснейших мест в Тамриэле!
Ghrimthurs: Прошу следуйте за мной!
Fra Sulpicius: Ведите, магистр.
Kibela: Допивает вино, и поднимается следом за магистром
Ghrimthurs: Бормочет что то под нос
Kibela: Проходит в портал, открытый магистром
Fra Sulpicius: К сожалению, Дар имел и некоторые минусы, вроде сегодняшнего. "Что-ж, Преблагой виднее." решил Сульпициус.
Ghrimthurs: А мы вас потеряли
Kibela: Мда.. Мне очень жаль, уважаемый Сульпиций, что что-то пошло не так
Kibela: Я правильно поняла, что вы смогли пройти через портал?
Fra Sulpicius: (Разводит руками) Преблагая не восхотела чтобы я попал к архимагу. Или что-то еще ей не понравилось. воля Богини. (пожимает плечами) Что поделать.
Ghrimthurs: Тем не менее дело сделано! *кладет на стол бумагу за личной печатью и подписью архимага*
Fra Sulpicius: О! Вы успели! Прекрасно же. Теперь я спокоен. Тем более, что правители Эвермора всегда с уважением относились как к архимагу, так и к служителям Мары.
Kibela: *Магистру* Магистр, поделитесь секретом, где вы берете это замечательное вино? Я с удовольствием заказала бы себе пару бочонков
Ghrimthurs: Ну все дело сделано! Предлагаю испить из наших бокалов! *поднял бокал* За наше мероприятие!
Fra Sulpicius: (подымая тост) Да, за наш успех!
Kibela: За удачный поход!
Ghrimthurs: Как вам моя любимая марка вина?
Fra Sulpicius: прекрасно. Напоминает знаменитые вина Скинграда.
Kibela: Замечательное вино, магистр. В тавернах города такое не подают
Ghrimthurs: К сожалению уважаемая Кибега я не смогу открыть вам эту страшную тайну *смеется*
Ghrimthurs: Прошу меня простить, мне нужно бежать. Сегодня у меня ревизия в этом отделении гильдии
Kibela: *Досадливо морщится* Ну что ж  поделаешь! Тайна есть тайна
Fra Sulpicius: Что ж, друзья мои. Пора нам дальше заниматься нашими делами. К тому же у меня сегодня визит к здешнему господину начальнику стражи. У него дочка рожает, надо помочь.
Fra Sulpicius: А то археология, это, конечно же хорошо, но служу Богине я по-другому, в основном.

Пара фото

http://sa.uploads.ru/t/p4BhR.jpg  http://sh.uploads.ru/t/63MG0.jpg

+1

17

Бесфамильная альтмерка Тааранвэ отметилась как возможный лекарь в этом обозе и экспедиции вообще.
Потому как, по её словам, тем и зарабатывает, что в качестве лекаря сопровождает торговые обозы.

0

18

Отметился в опросе котом, но дело было с телефона, так что я не уверен, что дошло.

0

19

Судя по опросу, наиболее удобное время отыгрыша первой части ивента - 13 июня в 19-30. Но у нас не определился капитан охраны - никто не хочет командовать охранниками, а жаль. Если никто не возьмет на себя эту роль, то придется поставить начальником охраны кого-то из магов. Напоминаю, что можно и изменить ваши ответы в опросе.

0

20

bbz написал(а):

Отметился в опросе котом, но дело было с телефона, так что я не уверен, что дошло.

Можно повтороно проголосовать или изменить свой ответ. А как имя персонажа?

0

21

кот, C'Жа. в общем меня там теперь два в опросе )

0

22

аааа не терпится уже начать!!!!

0

23

Если прям никого нет, Субат может выступить в качестве капитана охраны. Все же, лидерские навыки у него есть :rolleyes:

Отредактировано Subat'Halim (2017-06-09 20:21:39)

+1

24

Замечательно )

0

25

Новый дом и неожиданные встречи.

Все началось, как всегда, в таверне.

Fra Sulpicius: Сульпициус вошел в таверну, погруженный в воспоминания о вновь прочитанной рукописи, которую ему прислали из Бравила.
Fra Sulpicius: Взяв вина и жаркого, он поднялся наверх, где было потеплее и поспокойнее.
Fra Sulpicius: Выбрав место за столом, сульпиций разложил бумаги, поставил поудобнее тарелку и бутылку и начал работать.
Kibela: Кибега заходит в таверну невероятно усталая и задерганная
Kibela: Бурам, прикажи подать ужин на второй этаж, пожалуйста. И не надо сегодня ничего такого.. сытного. Бульончик какой-нибудь, большой чайник чаю и твоих маленьких пирожков с яблоками побольше. Можн
Kibela: Можно в корзинке
Kibela: Впрочем, чайник и пирожки я, пожалуй с собой захвачу...
Nordaris Sorrowcolor: появляется на пороге и, отряхнув снег с сопог, проходит к стойке
Fra Sulpicius: Работать было сложно - в памяти стояли вопли тяжелых родов, которые сульпиций еле-еле смог вытянуть. Усталось давала знать и внимание рассеивалось на всякие мысли философского характера.
Kibela: Да, и положи еще два пирожка с ливером, к бульону..
Martias Al'Hamm: Выйдя из комнаты, редгард подошел к столу и прислонился к нему.
Kibela: Дожидается, когда Бурам подаст чайник и корзинку с пирожками. Подхватывает все это, и поднимается на второй этаж ждать свой бульон
Nordaris Sorrowcolor: Бурам, милейший, я возьму, как обычно, сыр и вино
Fra Sulpicius: Завидев знакомцев по розыскам тайн и давно забытых знаний - Ваносов, кивнул им.
Ja'Red: Вежливо кивнул сидящим за столом

Встреча

Kibela: Ох, уважаемый Фра Сульпиций! Вы здесь? *Ставит на стол чайник, корзинку и тяжело опускается на стул,
Martias Al'Hamm: Поняв, что наверху собирается слишком большая компания, Мартиас спустился на первый этаж.
Fra Sulpicius: Подняв глаза, обнаружил, что уже не один.
Ja'Red: Каджит приветствует почтенных археологов.
Nordaris Sorrowcolor: Приняв из рук трактирщика свою трапезу, прислушивается и, поняв, что большинство гостей трактира находится наверху, отправляется туда
Fra Sulpicius: Госпожа Кибега! (отодвигает бумаги) Рад вас видеть. Вот, я взял немного вина и жаркого, не побрезгуйте.
Nordaris Sorrowcolor: *кивает собравшимся* Рад видеть, господа
Nordaris Sorrowcolor: Я ожидал, что с вами встречусь тут
Kibela: *Легкий поклон в сторону Сульпиция* Простите, откажусь. Заказала бульон и пирожки с чаем. Может, вы присоединитесь? И вы, Нордарис..
Ja'Red: Этого зовут Джа'Ред. Он с детства интересуется древностями.
Kibela: *Осматривается, и замечает каджита* Джа Ред? Приятная компания
Fra Sulpicius: Почтенный собрат-археолог, если не ошибаюсь? (поклонился Джа Реду Друуг мой Нордарис! (Поклонился) рад вас видеть.
Ja'Red: Каджит слышал о том, что Коллегия Археологов ищет помощников и хотел бы присоединиться.
Nordaris Sorrowcolor: Не дожидаясь приглашения, присаживается за стол
Kibela: Двигает корзинку с пирожками в центр стола* Пирожков я взяла побольше. Всем хватит. Угощайтесь, пожалуйста
Fra Sulpicius: (Кибеге) Помнится, Кзиир рекомендовал своего собрата, наверное это он и есть?
Ja'Red: Этот тоже рад. Каджит редко встречал тех, кто разделял бы его интарасы
Nordaris Sorrowcolor: Присев, ставит на стол свой ужин
Fra Sulpicius: (Джа Реду) Присядьте, коллега. Давайте немного побеседуем.
Kibela: Служанка приносит бульон в глубокой миске. Кибега берет пирожок с ливером, и начинает есть
Fra Sulpicius: Разливает вино по бокалам
Fra Sulpicius: Вот, прошу вас, подогретое вино с пряностями. бурам готовит его по моему заказу.
Kibela: *С набитым ртом* Профтите, пофафуфта. Фелый фень в бегаф, как лофь
Fra Sulpicius: (Берет в руки пачку бумаг) Вот, извольте видеть, друзья мои - это заявки в Коллегию от наших друзей из Сиродила. Передали же мне их прямо тут от имени Примаса бравильского Благоволения. Каково?
Kibela: О! Вафифайте, пофавуфта, впифок..
Ja'Red: С интересом оглядывает бумаги.
Nordaris Sorrowcolor: Немалую работу вы проделали, милейший. А много ли ниточек вам для этого пришлось потянуть?
Fra Sulpicius: (смеется) Душа моя, может сперва подкрепимся? А то дела есть всегдап, а вот пищу Боги посылают не так уж и регулярно!
Martias Al'Hamm: Осматривает пришедшего каджита, и с разочарованием понимает, что это не тот, кто ему нужен.
Ja'Red: Вежливо кивает, приветствуя собрата
Fra Sulpicius: (Нордарису) А знаете, друг мой, жреческое сословие - ужасные сплетники. да-да, не удивляйтесь. так что о нас узнали быстро. Но вот это (трясет бумагами) это все сложно.
Nordaris Sorrowcolor: Приветствует вошедшего, прижав руку к груди и склонив голову
K'Iziir'Dar-I'ssi: Кивает Джа Реду, приветствуя собрата из солидарности каджитской диспоры
K'Iziir'Dar-I'ssi: Кланяется Норадрису
K'Iziir'Dar-I'ssi: Приветствую, друзья
Fra Sulpicius: Нам дают деньги. Много. Но взамен и требую многого. Например, учитывать пожелания святых отцов. К счастью, пока что я могу отбиваться, прикрываясь волею Мары.
Kibela: ПРодолжает есть, смакуя наваристый бульон и свежий пирожок
Fra Sulpicius: Кзиир, друг мой! Я рад! Ну, вот и совет в сборе. Надеюсь, что магистр тоже подойдет.
Kibela: Увыфаемый Кфиир! Уговфяйфефь.. *Делает широкий жест, указывая на чайник и корзинку с пирожками*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Честно, каджит не ожидал вас всех здесь встретить, но какая радость что вы здесь!)
Nordaris Sorrowcolor: А скажите мне, уважаемый друг *Сульпицию* Какова длительность контрактов с нашими спонсорами?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Штроко улыбается Кибеге и быстренько хватает пирожок
Fra Sulpicius: Кстати, господа мои, (понизив голос) Обратите внимание, что здесь отдыхает та пара, Ваносы. Не стоит им знать о наших планах. Не стоит.
Fra Sulpicius: (Нордарису) С моими спонсорами проблем нет. дают не под контракт, а, так сказать, на развитие богоугодного начинания. Но вот показать, что Коллегя истинно богоугодна пожалуй придется.
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Понижая голос вслед за сульпицием* А что за пара? Кто они? И кстати, я слышал вы говорили о каких то бумагах когда пришёл.. Что это за бумаги? Они могли бы нам помочь?
Ja'Red: Украдкой оглядывает окружение
Kibela: Незаметно бросив взгляд в сторону Ваносов, кивает и доедает последнюю ложку бульона. Наливает себе чай и берет пирожок с яблоками
Fra Sulpicius: (Кзииру) известные искатели всего необычного, связаны с Гильдией магов и работают в весьма широком диапазоне. А бумаги - заявки от моих коллег по жреческому служению.
Ja'Red: Внимательно слушает.
Fra Sulpicius: (Громко) Но, господа мои, мы совсем забыли о нашем госте. (Джа Реду) расскажите же о себе?
Nordaris Sorrowcolor: Я просто ещё раз хучу заострить ваше внимание на важном для меня и многих других моменте...
Ja'Red: Джа'Ред просто скромный искатель древностей. Увлекается историей с самого детства.  Много странствовал.
Fra Sulpicius: (Нордарису) да, друг мой. (Джа Реду) Прошу прощения...
Ja'Red: Долго работал в библиотеках. Так удавалось получить доступ к редким книгам.
Ja'Red: Каджит интересуется прошлым и культурой разных народов.
Nordaris Sorrowcolor: Спонсоры - это чужесно, но в момент, когда Гильдия или Церковь будет "настоятельно рекомендовать" мне заниматься чем-то, объясняя это щедрым финансированием, вы меня потеряете
Ghrimthurs: Приветствуй вас! *посмотрел на собравшихся за столом*
Ja'Red: Есть некоторые полезные навыки... Пожалуй многого про этого не скажешь. Спонсоров у каджита нет... Приветствую, уважаемый.
Fra Sulpicius: (Кивает Нордарису) Мы постараемся этого избежать. Я вполне могу прикрыть нас от излтшне ретивых господ из храмов.
Kibela: Ох, уважаемый Нордарис! Лишнее вмешательство никого нас не порадует.
Kibela: Мы все преследуем свои интересы, и никому не хочется отдавать лучшие находки в чужие руки
Fra Sulpicius: А, вот и магистр. Думаю, он тоже подтвердит, что лишнее внимание Гильдии нам ни к чему.
Kibela: Приветствует магистра кивком головы
Nordaris Sorrowcolor: С вашего позволения, не оставлю свою подозрительность при себе - не раз она меня выручала
Ghrimthurs: Мы уже решили уважаемый Фра что наше мероприятие будет самостоятельным, а все гильдии и другие места остануться в не нашего собрания
K'Iziir'Dar-I'ssi: (Гримтурсу) Моё почтение, магистр. (кланяется)
Ja'Red: Прежде, чем делить находки их ещё нужно найти. Но информация гораздо важнее ценных вещиц...
S'Ja'Hassa: - Хасса видит, его не обманули про сборы. Он приветствует всех, - протянул хаджит, поднявшись на второй этаж и слегка поклонившись собранию.
Fra Sulpicius: Вот-вот. Видите, друг мой, Нордарис. Мы всячески будем избегать чужеродного влияния.
Ja'Red: Вежливо кивает собрату
Martias Al'Hamm: Эй, сборище *осмотрев всех* , есть что выпить?
Fra Sulpicius: Почтенный хасса! Я рад.
Kibela: Кстати, господа.. Недавно на продажувыставили неплохой особнячок. Орочью крепость. Дом хорошо защищен, находится в не самом людном месте, что нам тоже на руку, да и стоит немного
K'Iziir'Dar-I'ssi: Кзиир согласен с джа редом по поводу последнего.. Что знания важнее находок
Ghrimthurs: усаживается на стул беззаботно расположив руку на спинке
S'Ja'Hassa: кивнул имперцу с улыбкой, а редгарду отрицательно покачал головой.
Kibela: Мне кажется, дом отлично подошел бы для коллегии
K'Iziir'Dar-I'ssi: Приветствует Хассу древним жестом
Fra Sulpicius: Это чудесно, госпожа Кибега. А, кстати, с крепостью не предлагали ли начальника охраны. У нас насущнейшая нужда в нем!
Kibela: Внимательно смотрит на общающихся между собой ученых-каджитов
Martias Al'Hamm: Сегодня какой-то праздник? Чьи-то похороны?*усмехнувшись*
Fra Sulpicius: (Кзииру и Джа Реду) Да, господа, знания важнее. Но и про хлеб насущный забывать не стоит.
S'Ja'Hassa: - Я сегодня буду больше наблюдать, чем молчать, - промурлыкал хаджит, как закончились ритуалы приветствия, - и обращусь в слух.
Ghrimthurs: Это встреча личного характера. И на сколько я понимаю вас на нее не рпиглашали *сухо через плечо*
Kibela: *Смотрит на подошедшего мужчину* У нас не праздник и не похороны. У нас работа.. И нужны работники
Ghrimthurs: приглашали*
Fra Sulpicius: (Глядя на редгарда) Уважаемый, вам что-то нужно? мы можем вам помочь?
Martias Al'Hamm: Я тебе грубил, лопоухий? *меру* Выпить хочется. *Сульпицию*
Kibela: *Сульпицию* Нет, начальника не предлагали. К сожалению. Поэтому я вынуждена принять прошлое предложение и поставить начальником Субата
Ghrimthurs: Проваливай отсюда пока цел! *положив руку на посох*
Fra Sulpicius: (Делает благословляющий жест) Мир тебе, гость. выпить у нас есть, но только слабое вино. Вот, возьми (кидает монету) и ступай к бураму.
S'Ja'Hassa: - Хасса смотрит, ваш... магистр сегодня не в духе.
Martias Al'Hamm: Вы знаете Субата? *улыбнулся* Я, можно сказать, его правая рука*поймав монету*
Ghrimthurs: Или у вас дикарей-редгардов принято бесцеремонно лезть куда тебя не звали?
Kibela: *Редгарду* Я бы вам не советовала раздражать магистра гильдии магов. Это может быть чревато..
Fra Sulpicius: (Заинтересованно) Как-как? Правая рука субата?
S'Ja'Hassa: - Почтенный магистр, грубить незнакомцам - так принято в верхах Гильдии?
Martias Al'Hamm: Первый помощник капитана, если точнее.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Многие войны Хай Рока так ведут себя.. Магистр, не обращайте внимания. (согласно кивает Хассе)
Ghrimthurs: Уселся на стол ворча себе под нос
Ghrimthurs: на стул*
Fra Sulpicius: (Кибеге) Субат упоминал о первом помощнике?
Nordaris Sorrowcolor: Со скучающим видом постукивает пальцами по столу
K'Iziir'Dar-I'ssi: Эй, земляк, у меня есть кое что для тебя (Редгарду)
Kibela: *Магистру* Уважаемый магистр.. Экспедиция по-прежнему нуждается в людях.. Будьте чуточку попокладистей. Возможно, нам удастся нанять этого человека..
Kibela: *Сульпицию* Нет, не упоминал. Но его всегда можно спросить
Ghrimthurs: Хорошо хорошо. Дело ваше *налил себе кружку суджамы*
Martias Al'Hamm: Что именно? *Кзииру*
K'Iziir'Dar-I'ssi: (даёт виски Редгарду) У трактирщика нет, но у меня зато есть! Угощайся.
Fra Sulpicius: (Редгарду) как вас зовут, уважаемый? И как мы можем проверить ваши слова?
Martias Al'Hamm: Принял алкоголь, благодарно кивая каджиту.
Kibela: *Хмурится* И если этот "первый помощник" на самом деле никакой не помощник, нам надо выяснить, с кем мы имеем дело
Martias Al'Hamm: Ну, как доказать... Я шесть лет на борту его корабля. *открыв бутылку и отпив глоток*
Ghrimthurs: Наберут непонятно откуда, потом оглядывайся постоянно чтоб в спину не ударили *все так же ворча себе под нос*
Kibela: Плохо, если выяснится, что за начальником охраны потянется какой-нибудь хвост из прошлого
Fra Sulpicius: (Кибеге) А с Субатом можно быстро связаться?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Одобрительно кивая на последние слова Гримтурса
Martias Al'Hamm: *меру* Тоже самое я могу сказать и про гильдию магов.  *Сульпици* Субат и команда сейчас в порту, вместе с судном.
S'Ja'Hassa: - Есть магия, покрывающая спину чешуей... а затылок глазами. Но редгард пусть говорит.
K'Iziir'Dar-I'ssi: За начальником охраны потянеться целая команда пиратов ! ха-ха!
Kibela: Можно. Он говорил, что его легко найти в городе
Fra Sulpicius: (редгарду) вы так и не назвали себя.
Ghrimthurs: Каким боком гильдия магов касается лично тебя?! * с возмущением*
S'Ja'Hassa: усмехнулся словам Кзиира.
Martias Al'Hamm: *магистру* За угол девах ваших водил. *Сульпицию* Мартиас Аль'Хамм. А вы..?
Ja'Red: Наблюдает за словесной перепалкой ожидая когда снова заговорят о деле...
S'Ja'Hassa: - Друг, Хасса должен заметить, что на тебе прекрасный костюм, - тихо сказал хаджит, чуть подавшись вперед к сородичу, - мне нравится, как он сидит.
Nordaris Sorrowcolor: *Всё с тем же скучающим видом* Как скоро любезные господа собираются перейти к теме, ради которой мы все собрались? Если эти выяснения затянутся ещё на пару столетий, то, извините, у меня есть д?
Nordaris Sorrowcolor: *есть дела поважнее
Fra Sulpicius: Я Фра Сульпиций, скромный слуга Матери нашей Мары.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, давайте ближе к делу.. (замечая нетерпение братьев каджитов и Нордариса)
Kibela: Пиратов? *Приподнимает бровь* Главное, чтобы за наши деньги они служили нам, а не кому-то еще. А старые полуразбитые статуи, черпки и прочие знания пиратов вряд ли заинтересуют, чтобы они заотел
Ghrimthurs: Нет вы видите?! * с возмущением обращаясь к присутствующим* И с этим грубияном дикарем вы хотите иметь общее дело?!
S'Ja'Hassa: - Я С'Жа'Хасса. Коль мы наконец представляемся, - протянул кот и кивнул редгарду.
Kibela: *захотели их присвоить
S'Ja'Hassa: с улыбкой глянул на Кзиира и вернул внимание собранию.
Martias Al'Hamm: *магистру* Нос еще повыше задери. С вами у меня и команды ничего общего. На вас работает наш капитан, и только.
Fra Sulpicius: Усмехается) Магистр, вы не сталкивались с морскими пиратами? Они бывали у нас, в Альдкрофте. Правда, по дороге нна виселицу, но такие же наглые. Это полезное качество для пирата.
Fra Sulpicius: И для нас, кстати, тоже.
Nordaris Sorrowcolor: *Гримтусу* Вам повезло заняться на удивление грязным делом - археологией, так что рекомендую вам либо запастись терпением, либо мылом... и то и другое подойдёт
Ghrimthurs: Тогда почему здесь я вижу твое чумазое лицо, а не твоего капитана? Или он собачку свою на разведку прислал?
Fra Sulpicius: (Кибеге) Ну чтож, оставим этого господина тут и пойдемте осматривать крепость?
Kibela: *Возводит глаза к потолку* Мы будем делом заниматься, или ругаться и спорить?
S'Ja'Hassa: - Во имя Светлых Лун, запишите вашего магистра на семинар хороших манер, - разочарованно выдохнул хаджит.
Fra Sulpicius: Встает и автоматически благословляет всех.
Martias Al'Hamm: Слыш, эльфятинка. Мы только прибыли в порт. И у меня здесь совершенно другие дела, я мимо проходил.
Ghrimthurs: Так и иди мимо. Или в твоей крохотной волосатой голове не укладывается что ты здесь лишний?
Kibela: Зажимает голову руками и стонет
Fra Sulpicius: (Громко) Магистр! И вы, как вас... уймитесь! Нам пора, магистр!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Земляк, я как Эш'аба прошу тебя оставить нас.
Martias Al'Hamm: Так и пройду мимо. Счастливо. *проходит мимо, "случайно" обливая магистра содержимым бутылки* Удачи вам!
Kibela: *Патетически* Ну почему, почему в мире так мало адекватных мужчин! Хоть немного воспитанных, и не лезущих на рожон!
Kibela: И мне надо собрать из таких команду!
Ghrimthurs: краснеет от злости, но берет себя в руки и успокаивается
S'Ja'Hassa: - Мы только что, вероятно, упустили необходимые для экспидиции мускулы. Хорошая работа.
Kibela: О, Дибелла, поддержи меня милостью своею!
Fra Sulpicius: (Кибеге) Дитя мое, мир несовершенен, а страдания не делают людей лучше.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Дайт магистру шёлковый платок* Вот, возьмите магистр
Kibela: Кивает Сульпицию
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я пойду скажу ему что о нём думаю если он ещё где то здесь
Fra Sulpicius: (Удивленно подымает бровь на слова Кибеги и припомнив "милости" Дибеллы улыбается) Ох, госпожа Кибега...
Ghrimthurs: С таким же успехом в любом порту таких набрать можно. Мы же должны соблюдать и собственную безопастность и быть уверенны в тех кто будет рядом. Или я не прав? *вытирает платком лоб*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Друзья, я скоро прийду
Fra Sulpicius: (Кзииру) друг мой. Дело прежде всего. Потом, все это потом. Не будьте вспыльчивее магистра.
Kibela: *Философски пожимает плечами* У каждого свои представления о милости, уважаемый Сульпиций, не правда ли?
Nordaris Sorrowcolor: Итак? *Удивлённо* Это выступление циркачей, наконец, закончилось? Заседание всё-таки начнётся?
Fra Sulpicius: (Всем) Ну, мы готовы поработать?
Kibela: *Вздыхая* Магистр, вы безусловно правы
Kibela: Я готова поработать *Удовлетворенно отодвигает наполовину опустевшую корзинку и подливает чая в чашку
Lushtar gra-Nushtur: Ух ты... Привет...
Kibela: И у меня есть предложение..
Lushtar gra-Nushtur: Не буду мешать
S'Ja'Hassa: сохраняет молчание. Ну, почти, потому что тихо чавкает неведомо откуда взявшейся пастилой.
Lushtar gra-Nushtur: *зевает как после долгого сна*
Kibela: *Вскакивая со стула* Луштар, куда же вы? Вы мне позарез нужны!!!
Lushtar gra-Nushtur: Хм... показалось, кто-то позвал? *недоуменно*
Kibela: *Снова зовет* Луштар, подойдите сюда, пожалуйста
Lushtar gra-Nushtur: Это вы меня звали? *позевывает*
Lushtar gra-Nushtur: О, Кибега, не заметила тебя сразу
S'Ja'Hassa: - Что это, попытка в мускулы номер два?..
Fra Sulpicius: С интересом наблюдает за происходящим
S'Ja'Hassa: копирует Сульпиция.
Lushtar gra-Nushtur: Тут такие огноньки у вас странные летают
Kibela: Да, я звала. Луштар, скажите нам, пожалуйста, чем вы сейчас занимаетесь? И есть ли у вас какой-нибудь боевой опыт?
Kibela: Огоньки? *Недоуменно* Ах, да.. Это эффект зачарования доспехов
Fra Sulpicius: (услышавв слова Хассы обернулся) А ведь нам нужны "мускулы", как вы выразились. Очень ужны, друг мой.
Lushtar gra-Nushtur: *задумавшись* сейчас? да так, хожу по Истмарку, окрестности осматриваю
Nordaris Sorrowcolor: Милейший Гримтурс, а скажите-ка мне
S'Ja'Hassa: посмотрел на имперца и пожал плечами, кивнув на лестницу. Вероятно, кот намекал на давешнего редгарда и сопутствовашую ему неудачу.
Fra Sulpicius: (Кибеге) представьте нам свою знакомую, госпожа Кибега.
Nordaris Sorrowcolor: Мне этот вопрос не даёт покоя
Lushtar gra-Nushtur: Опыт некоторый есть, а как же, любой орсимер с детства к этому приучен
Ghrimthurs: посмотрел на Нордариса
Lushtar gra-Nushtur: Вот с великаном тут пришлось поспорить, ох и твердолобые они тут!
Kibela: *Поворачивается к собеседникам* Это Луштар, орсимерка. Мы познакомились недавно тут, в Виндхельме. Правда, не успели поговорить подробно..
Lushtar gra-Nushtur: Не лучше наших в Ротгаре..
Fra Sulpicius: (Подходит к Джа Реду) Прошу прощения, коллега, а вы не работали в библиотеках Эвермора? Возможно, в архивах королевской семьи?
Lushtar gra-Nushtur: приветственно машет рукой
Nordaris Sorrowcolor: Я предположу, что вам участие в этой авантюре с Коллегией... ну, скажем так, навязали и вы с большим удовольствием занимались бы чем-то ещё
Nordaris Sorrowcolor: это правда?
S'Ja'Hassa: отсалютовал орсимерке.
Ja'Red: Нет, уважаемая. В архивы каджита не взяли бы.
Kibela: *Луштар* А это - члены Коллегии археологов. Мы собираемся в небольшое путешествие в Бангкорай с целью раскопок. И нам нужны охранники. В том числе и начальник охраны
Fra Sulpicius: (Орсимерке) Приветствую, я Сульпиций, скромный служитель Мары.
Ghrimthurs: Хм. Что за чушь?! Мне это интересно, а я очень любопытен во всем что касается знаний
Ja'Red: Зато Джа'Ред поработал в библиотеке Гильдии Магов Имперского Города, но давно... ещё до войны...
Lushtar gra-Nushtur: Привет! Луштар гра-Нуштур, эээ... вольная путешественница
S'Ja'Hassa: тем временем окончательно провалился в собственные мысли.
Fra Sulpicius: (Джа Реду) Хмм... Имперский город богат информацией. Я думал, возможно, вам попадалась информация о старинных родах Бангкорая, еще до Ковенанта.
Lushtar gra-Nushtur: Про гильдию доводилось слышать, довольно интересно
Nordaris Sorrowcolor: Хм *улыбается и приподнимает бровь* просто вспышки гнева уж никак не говорят о глубокой заинтересованности процессом. Хотя я могу вас понять, да. Ориентированность на результат тоже важна... н?
Nordaris Sorrowcolor: *наверное
Ja'Red: Возможно. Но это было давно и времени на знакомство с каждой интересной книгой категорически не хватало.
Lushtar gra-Nushtur: А где этот Банкорай, далеко?
Fra Sulpicius: (Джа Реду ) Очень жаль, очень.
Ghrimthurs: *наливает в кружку* Давай выпьем альтмер! С тобой у нас разногласия завершились. *протягивает кружку с вином*
Fra Sulpicius: Немного подумав подошел к Хассе
Lushtar gra-Nushtur: *Кибеге* а что, вам нужны помощники в экспедицию?
Lushtar gra-Nushtur: знать бы только, где этот Банкорай, ха
Fra Sulpicius: (Хассе) Почтенный Хасса, а вам не удалось узнать что-либо о родах Бангкорая, помните, мы говорили?
Kibela: *Кивает головой* Очень. Очень нужны
Nordaris Sorrowcolor: Давайте хотя бы не будем друг-другу мешать, большего каждый из нас не сможет друг-другу дать *дружелюбно приподнимает свой бокал с вином*
Fra Sulpicius: (Кзииру) вы вернулись, друг мой.
Kibela: Это хорошо. Там опрос в теме есть - 13 или 14 число. Но и после этого отыгрыш будет продолжаться. Ивент обещает быть интересным. Мы сегодня покупаем Моурнотскую крепость для Коллегии
Ghrimthurs: поднимает в ответ и делает несколько глотков
Kibela: *Улыбается орсимерке* У нас будут проводники )
S'Ja'Hassa: - Мм? - Хаджит вырвался из своих дум и посмотрел на имперца, - не особо. Хотя я наткнулся на несколько занятных имен.
K'Iziir'Dar-I'ssi: (Cульпицию) Да, я поговорил с тем редгардом
S'Ja'Hassa: - О, и к чему вы пришли?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Фра, я как раз собирался покопаться в библиотеках на эту тему сегодня
Martias Al'Hamm: Ну, привет, красавица. Остальные скоро подойдут. *встречая Саргану у дверей*
Lushtar gra-Nushtur: Уф, вот это будет приключение! У меня конечно опыта в таких делах немного, но очень бы хотелось посмотреть на дальние земли
K'Iziir'Dar-I'ssi: Фра, вы по поводу имён или по поводу редгарда?
Fra Sulpicius: (Кзииру и Хассе) Нам как никогда нужна более точная информация. Да. Информация, карты, описания, атласы, все что удастся достать о Бангкорае трехсот лет назад.
Kin-Sargana: *зашла в таверну с пожитками, а ее уже встречают. Улыбнулась кавалеру от души* Мне нужно переодеться. *намекая составить компанию*
Lushtar gra-Nushtur: Хотя, с такими опытными магами ничего не должно быть страшно!
Martias Al'Hamm: Только, это...
Kin-Sargana: Ммм?
K'Iziir'Dar-I'ssi: В таком случае, Дорогой мой Фра, Мне надо бежать что бы узнавать это. Так как я ещё не успел копнуть и толики
S'Ja'Hassa: - Что ж, у Хассы есть только истории и легенды пока что. Я бы посоветовал задержаться в Эверморе, чтобы раздобыть что-то точнее.
Martias Al'Hamm: Пройдем наверх. Не обращай внимания на тех алкашей.
Fra Sulpicius: (Кзииру) конечно, мне интересен ваш разговор с пиратом, но куда важнее найти что-то про старых вождей Бангкорая.
K'Iziir'Dar-I'ssi: (Хассе) У хассы есть истории и легенды?
Kibela: Кхм.. *Поперхнулась, услышав реплику Луштар* Да, маги в отряде тоже будут. Но и без воинов нам не обойтись
Martias Al'Hamm: Закрыл за собой дверь.
K'Iziir'Dar-I'ssi: (Фра) я обязан узнать это как можно скорее и потому я пойду.
Lushtar gra-Nushtur: Наверное, нужно как следует подготовиться? Припасы, оружие, палатка... что еще? хм...
Kin-Sargana: Вот это правильно... вот это хорошо... *проверяя тумбочку*
S'Ja'Hassa: - Да, - кивнул хаджит, - например про Фредерика Месквинти, который жил как раз около трехсот лет назад и был чем-то вроде дворянина. Примечательно, что он усыновил орка и был изгнан на юг...
Martias Al'Hamm: Эти археологи... Капитан работает с ними, но среди них есть и один урод - магистр Гильдии Магов.
Fra Sulpicius: (Кзииру) вы не будете осматривать нашу покупку? Впрочем, насколько я знаю, вы, друг мой, участвовали в этом деянии? (Хитро усмехается)
Lushtar gra-Nushtur: *залюбовалась синими огоньками*
Kibela: Скажите, где вас можно найти, когда понадобитесь?
Fra Sulpicius: (подходит к Кибеге и Луштар) Итак, о чем договорились мои госпожи?
Ja'Red: Джа'Ред мог бы покопаться в библиотеке, но скорее всего следует искать в библиотеках Ковенанта, а это далеко и каджита там не знают... Впрочем неплохая карта нужных нам мест у каджита есть и он ?
Kin-Sargana: *кто-то открыл дверь и снова закрыл, рассмеялась* Здесь слишком много людей. *забралась на кровать с ногами и вытащила из вещей любимое платье*
Kibela: Уважаемая Луштар согласна попутешествовать с нами. Правильно, луштар?
Ja'Red: охотно ею поделится.
Fra Sulpicius: (Джа Реду) Карта - это замечательно!
Ja'Red: Кто хочет взять карту для прокладки маршрута?
Martias Al'Hamm: Прислонился к двери, чтобы никто больше не потревожил.
Lushtar gra-Nushtur: Да, да! Если приглашаете, как я могу отказаться!
Fra Sulpicius: (Джа Реду) Пока что пусть будет у вас, или же у почтенного Кзиира.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Джа ред
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мне она была бы необходима
Lushtar gra-Nushtur: Ох, ничего себе, кто бы мог подумать! А что там делать надо будет?
Kibela: Замечательно. Тогда договоримся об оплате
K'Iziir'Dar-I'ssi: Что касается истории, карт и навигации.. это по моей части
Fra Sulpicius: (Луштар) Тогда я рад вас приветствовать. (Кибеге) Охранница или старший охраны?
Ja'Red: Хорошо. *даёт карту*. Каджит знает где можно раздобыть ещё копию.
Kibela: Делать? Охранять обоз от зверей и прочих неприятностей
Lushtar gra-Nushtur: А что, еще платить за это будут?
Kin-Sargana: *вспоминв, что забыла проверишь шкаф, вытащила оттуда неплохой кинжал и сунула в свои пожитки* Немного залота за него выйдет, но ладно. Ты ведь никому не скажешь, нет? *улыбаясь, расстегнула зас?
Kin-Sargana: застежку на броне*
Lushtar gra-Nushtur: Ну, старшей вряд ли выйдет, опыта командования отрядами пока не было
Martias Al'Hamm: Конечно нет... *подходя к Саргане* Тебе помочь?
Lushtar gra-Nushtur: *внимательно оглядывает мужчину рядом*
Lushtar gra-Nushtur: Фра, кажется? Извини, но у вас в гильдии принято всем в платье ходить?
Kin-Sargana: Даже не представляю... *усмехнулась* как я справлюсь без твоей помощи.
Fra Sulpicius: (мягко) меня зовут Сулпиций, Фра - это приставка к имени, означает ученого. Я не из Гильдии, я служитель богини Мары.
Kibela: Конечно, будем платить. Как же иначе-то? И кормить будем
Martias Al'Hamm: *положив одну руку на бедро девушке, а второй расстегивая застежку* Как тебе идея, немного поплавать со мной и моей командой? У меня в каюте большая койка, на нас с тобой места хватит...
Nordaris Sorrowcolor: Милейший магистр, раз уж разногласия меж нами истаяли, есть ещё пара вещей, которые нам стоит обсудить
Lushtar gra-Nushtur: То есть, припасы свои не брать? А платить, что же, если сами хотите. А то такое путешествие! Ой, тогда надо и договор заключать?
Kibela: *Поворачивается ко всем присутствующим* Уважаемые, предлагаю осмотреть дом с целью его приобретения для нашей коллегии. Одобрите ли вы эту покупку
Ghrimthurs: Давай...хм.. давайте обсудим
Nordaris Sorrowcolor: Например - наше непосредственное участие в экспедиции.
Fra Sulpicius: (Луштар) Скажите, Луштар, а как вы относитесь к пиратам? Редгардам.
Lushtar gra-Nushtur: Служитель Мары, говоришь? У нас тоже были служители, Малаката. Только одеты поприличней, уж не обижайся
Ghrimthurs: Вы насколько мне известно занимаетесь магией исцеления? Или мои сведения ошибочны?
Lushtar gra-Nushtur: Из редгардов знаю одного, и он мне очень не понравился
Fra Sulpicius: (Смеясь) Уж не Субат ли часом?
Lushtar gra-Nushtur: Такую цену заломил за простую поездку и Ротгара сюда, ужас!
Kibela: У разныз народов бывают хорошие и плохие представители..
Kibela: Или вы думаете, что Субат настолько известен здесь?..
Fra Sulpicius: (Кибеге) Говоря откровенно, я бы предпочел пиратам команду орков.
Lushtar gra-Nushtur: Не, вроде бы по-другому
Kin-Sargana: Посмотреть надо... *шепнула на ухо* И на команду, и на кровать... подумать, поразмышлять. Куда торопиться-то? *сняла броню и потянулась за платьем*
Lushtar gra-Nushtur: И лицо еще скрывал постоянно, а еще капитан, называется
Nordaris Sorrowcolor: Так и есть. Но, как видите, поиск совершенствования не оканчивается ни на секунду
Fra Sulpicius: (Луштар) Ну, неважно. Но вы сможете с ними справиться? С командой пиратов?
Kibela: Согласна, уважаемый Сульпиций. Я бы тоже предпочла хороший отряд из моих одноплеменников. Но где ж его тут возьмешь?
Ghrimthurs: А у нас с вами оказывается есть что то общее *дружелюбно улыбнулся*
Martias Al'Hamm: Отплываем мы все равно не скоро.. *прислонив к себе* А пока...
Kibela: *Смотрит на Сульпиция* Разве кто-то говорил, что у нас будет целый отряд пиратов?
Nordaris Sorrowcolor: Я, в свою очередь, поинтересуюсь и вашей сферой работы
Lushtar gra-Nushtur: Один на один, или два, должно получиться
Lushtar gra-Nushtur: Но они тоже достойные противники, надо отметить
Ghrimthurs: Так вот о наших ролях во всем этом...Насколько я понял мы обеспечиваем безопастность группе и обезвреживания магических ловушек и чар...
K'Iziir'Dar-I'ssi: Джа, одну секунду
Kin-Sargana: Не здесь, красавчик. *высвободилась, смеясь* не люблю, когда мешают.
Lushtar gra-Nushtur: Ухх ты, черный каджит...
Nordaris Sorrowcolor: Да, всё верно, а ещё нам предстоит на месте определить, где, как бы это не казалось смешным, начинать раскопки
Fra Sulpicius: (Кибеге) А вы не заметили, как они вокруг нас крутятся? Субат, теперь этот помощник, еще какие то темные личности, как мне сказал Бурам, зачастили в таверну.
K'Iziir'Dar-I'ssi: ДРУЗЬЯ! Я НА ПРАВАХ ГЛАВЫ ЭКСПЕДИЦИИ И УЧЁНЫХ ПРОШУ ПОСЛУШАТЬ ГОСПОЖУ КИБЕГУ!
Ghrimthurs: По достижению артефакта Я...то есть я хотел сказать Мы осматриваем его на наличие опасной для окружающих магии. Вот собственно и все
Kibela: Уважаемые. Коллегии нужен дом?
Nordaris Sorrowcolor: Это вопрос или предложение?
Fra Sulpicius: Нужен, госпожа моя.
Kibela: Предложение осмотреть дом, который по случаю продается достаточно дешево, и, на мой взгляд, прекрасно подходит к нашим целям
K'Iziir'Dar-I'ssi: Это утверждение в форме вопроса. (тихонько смеётся)
Martias Al'Hamm: *нежно проводя ладонью по щеке Саргане* Ну, потерпеть я могу. Заглянем если что потом в гостинницу, снимем номер...
Kibela: Надо осмотреть и либо одобрить покупку, либо продолжать искать
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я не против. Вперёд
K'Iziir'Dar-I'ssi: Открывайте порталы - мы за вами. Нечего медлить!
Fra Sulpicius: Чтож, пора в дом .
Ghrimthurs: Похоже нас зовут. Продолжим разговор позже*Нордарису*
Nordaris Sorrowcolor: *Гримтурсу* Да, разумеется
Fra Sulpicius: Осматривает большой двор, обнесенный высокой каменной стеной.
Fra Sulpicius: Мать Преблагая! Целая крепость!
Ja'Red: осматривает вазы в углу двора
Kibela: *Гордо* Да, крепость! И здесь наши находки будут хорошо защищены
Nordaris Sorrowcolor: Друзья, я бы предложил поскорее перейти к осмотру убранства
Nordaris Sorrowcolor: на улице, прямо скажем, моросит
Fra Sulpicius: (заметив тень, скользнувшую у стены) Вы видели? Кто это? Смотрите!
Kibela: К сожалению, дом пуст. Продается только само здание
Fra Sulpicius: Вон он!
Lushtar gra-Nushtur: Ого, постройки моего народа!
Ghrimthurs: Хорошее место. вдали от лишних глаз и стены надежные
Lushtar gra-Nushtur: Почти как дома, только пыльно
Kibela: Здесь, видимо, давно никто не жил..
Fra Sulpicius: (Видя что никто не идет за ним) Господа, здесь соглядатай!
Nordaris Sorrowcolor: Я предпочту постоять под навесом
Ja'Red: Похоже мы не одни...
Ja'Red: Он прячится в той щели...
Fra Sulpicius: (Джа Реду) Вот и проверим нашу охрану.
Lushtar gra-Nushtur: *с удовольствием подставила ладони и лоб дождю*
Ghrimthurs: Что там? *заметив какое то волнение*
Ja'Red: Вон там за камнем...
Nordaris Sorrowcolor: Похоже какой-то бродяга успел поселится тут раньше нас *усмехается*
Fra Sulpicius: Магистр, тут чужак.
Lushtar gra-Nushtur: А снег то уже успел надоесть
Fra Sulpicius: (Громко) Выходи! если хочешь жить - выходи!
Ghrimthurs: Эй кто ты такой?!
Lushtar gra-Nushtur: Что там?
K'Iziir'Dar-I'ssi: КТО ТЫ ТАКОЙ ВО ИМЯ ТЁМНЫХ ЛУН?? ОТВЕЧАЙ!
Nigelis: П-п-простите, добрые господа *дрожащим голосом*
Fra Sulpicius: (пряча оружие) Какой то нищий.
Ghrimthurs: Ты его знаешь Кибега?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Там ещё один, у ворот!
Nigelis: Я-я-я...я лишь бездомный бродяга.
Kibela: В первый раз вижу
Lushtar gra-Nushtur: Какой он бледный, больной, похоже
K'Iziir'Dar-I'ssi: Он не бродяга
K'Iziir'Dar-I'ssi: я видел его в таверне
Nigelis: Не наказывайте меня, меня привлекли звуки ваших голосов..
K'Iziir'Dar-I'ssi: там же где были и мы
Kibela: Бледный? Вампир, может быть?..
Nigelis: Я..я...надеялся на кусок хлеба и ночлег...
K'Iziir'Dar-I'ssi: он телепортировался вслед за нами!
Lushtar gra-Nushtur: Вампир?! Ого, вот так встреча!
Ghrimthurs: Тут тебе не приют для бедных!
Nigelis: В-в-вампир??
Ja'Red: Вампир? При свете дня?
Nigelis: Я не в-в-вампир, ддобрые господа...
K'Iziir'Dar-I'ssi: Что ты делал в таверне вместе с нами в Виндхельме?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Что ты делаешь здесь? Как ты смог привязаться к нашему каналу? Он маг!
Kibela: Я только предположила, что вампир..
Nigelis: Я..простите..
Nigelis: Я действительно подслушал ваш разговор, Добрые Господа
Nigelis: И рискнул последовать в портал..
Fra Sulpicius: Надеюсь, наши маги выяснят кто он и решат, опасен он или нет.
Nigelis: В надежде на кров и вашу милость..
Nordaris Sorrowcolor: *осматривая свою мокрую одежду* Друзья, если каждый замёрзший бродяга будет тормозить наши действия, то до дела мы не дойдём
Ghrimthurs: Встань! Чтоб мы видели тебя в полный рост
Ghrimthurs: Что будем с ним делать?
Kibela: *Негромко* Пойду проверю остальные места в доме. Может, там еще кто-то есть
Nigelis: Прошу, добрый господин, не гоните меня..
Nigelis: Меня удовлетворит и хлев и краюха хлеба
Fra Sulpicius: Я с вами, госпожа Кибега.
Kibela: Хорошо. Мы с Фра Сульпицием осмотрим дом
Lushtar gra-Nushtur: молча наблюдает за реакцией старших
Nigelis: Я..Я не хотел так встревожить вас
Ghrimthurs: Успокойся тебя не тронут. Ты один здесь?
Nigelis: Я вижу, что вы занятые и важные господа.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Чисто. кроме него никого здесь больше нет
Ja'Red: Во дворе никого не видно. Осмотрим дом?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я осмотре дом
Nordaris Sorrowcolor: Так вот - как я говорил, если нашу экспедицию будет тормозить каждый нищий, далеко мы точно не уедем - в пустых домах частенько заводятся постояльцы вроде этого
K'Iziir'Dar-I'ssi: Был ещё второй но он сбежал
Lushtar gra-Nushtur: Ну и ну, бедняга.
Ghrimthurs: Уберите топор *Луштар* А то он от страха прям тут помрет
Fra Sulpicius: (Подумав) Впрочем, ступайте, я кое что хочу выяснить.
Nigelis: Спасибо, добрый господин, я не хотел никого напугать.
Ghrimthurs: Уважаемый Кзиир, что с ним будем делать?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Кзиир запомнил твою ауру нищий
Nigelis: Быть может я смогу услужить вам, добрый господин?
Fra Sulpicius: Господа, минуту.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Скажи нам своё имя, кто ты и откуда?
Lushtar gra-Nushtur: присматривается в поисках так называемой "ауры"
Ja'Red: Внимательно осматривает незнакомца.
Fra Sulpicius: (Нищему) Перед лицом Преблагой Богини отвечай - кто ты такой и умыслил ли злое? (Сульпиций подтянулся, посуровел, голос его зазвучал звонче)
Nigelis: Что такое ауРА *медленно выговаривает слово*, Добрый Господин?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мы ждём, друг. Ты оказался не в том месте и не в то время. Назови себя
K'Iziir'Dar-I'ssi: Это твоё очертание в летописях живых существ  нирна, бродяга
Nigelis: Когда-то меня знавали как Найджелиса-златого-колоса
Nigelis: я делал хлеб
K'Iziir'Dar-I'ssi: что стряслось с тобой? как ты оказался здесь?
Nigelis: Но в мою деревню пришла хворь, которая погубила посевы и почти всех моих соседей *чуть всхлипывает*.
Lushtar gra-Nushtur: Хмыкнула над забавным прозвищем
Nigelis: В моей деревне все имели прозвища, добрая госпожа.
Nigelis: По роду их деятельности, ведь люд у нас был хоть и простой, но трудолюбивый.
Nigelis: Когда хворь своей смертельной волной прокатилась по нашим краям, там не осталось ничего
Nigelis: Ничего, совсем *опускает глаза*.
Nigelis: И я просто отправился туда, куда повела дорога.
Nigelis: В мире много добрых людей.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Которых чёрт возьми можно  сожрать!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Почему ты бледный как вампир?
Fra Sulpicius: (Спокойно) Нищий и увязался за нами в портал? Хлебороб и так искуссно прячется. Его стоит  выкинуть отсюда.
Nigelis: Я прошу прощения, если мой вид вас смущает, Добрый Господин.
Kibela: *Чешет в затылке* Ну вот и что теперь с ним делать? Хорошо хоть, что он за нами сюда пролез, а не завелся тут сам собой, как таракан..
Nordaris Sorrowcolor: *Недоуменно* Ну, великолепная Коллегия будет и дальше истязать нищего промокая до нитки?
Ghrimthurs: Мастер Нордарис вы можете определить вампир этот человек или нет?
Nigelis: Я не смотрелся в зеркало очень давно, - там лишь призрак, напоминающий о горестях прошлого.
Nordaris Sorrowcolor: Могу, разумеется, но только не под открытым небом
Fra Sulpicius: Господа маги. Или убейте вампира, или решите что-то с нищим. Время идет.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я надеюсь вы не будете резать его на части, Нордарис
K'Iziir'Dar-I'ssi: Дружище
Kibela: Давайте перейдем в дом
K'Iziir'Dar-I'ssi: пройдём за нами в дом
Ja'Red: Каджит не думает, что наша встреча случайна. Зачем ты нашёл нас?
Ghrimthurs: Возмем его с собой. Нордарис определит вампир он или нет
Fra Sulpicius: (Кзииру) если это вампир мы его сожжем.
Nordaris Sorrowcolor: Так, друзья
Ghrimthurs: Пошли с нами незнакомец
Nordaris Sorrowcolor: отряхивается и раздосадованно смотрит на мокрую одежду
Lushtar gra-Nushtur: Ого, а это не похоже на орсимерскую поделку
Nordaris Sorrowcolor: *нищему* следуй за мной
Ja'Red: Смотрит на знакомую  карту...
Fra Sulpicius: (Войдя в дом) А тут неплохо. Солидно. И какую то утварь нам оставили?
Nigelis: П-прошу!
Lushtar gra-Nushtur: Если я понимаю карту, то эта гора просто огромная!
Nigelis: Вы ведь не навредите мне?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Эльф
Ghrimthurs: все будет хорошо не бойся
K'Iziir'Dar-I'ssi: Что ты делаешь Здесь?
Lushtar gra-Nushtur: Кибега, это и есть Ввандерфел?
Nordaris Sorrowcolor: Если ты будешь себя вести соответствубюще
Fra Sulpicius: Это же Вварденфелл?
Lushtar gra-Nushtur: Остров, похоже
Kibela: *Луштар* Да. Это Вварденфелл. Макет. Смотри, какая огромная эта гора..
Nordaris Sorrowcolor: *Гримтурсу* можете помочь мне и принести воды
Nordaris Sorrowcolor: И, постойте
Nordaris Sorrowcolor: Ещё какую-нибудь одежду почище
Lushtar gra-Nushtur: О, о! Эта же одна из тех огненных гор Данмеров, о которых мне рассказывали
Lushtar gra-Nushtur: И даже грибы гигантские отмечены
Ghrimthurs: Прошу прощения. Где тут можно найти ведро воды и чистую одежду?
Nordaris Sorrowcolor: склоняется к бродяге и осматривает его
Nigelis: Здесь тепло, на улице такая непогода.
Nigelis: Спасибо за кров, Добрый Господин.
Ghrimthurs: Принес ведро воды
Lushtar gra-Nushtur: Вкусненько выглядит
Ghrimthurs: Одежды здесь нет
Fra Sulpicius: Идемте посмотрим что там наверху?
Lushtar gra-Nushtur: А вот дымоход совсем забился...
Nordaris Sorrowcolor: прискорбно
Nordaris Sorrowcolor: *сокрушенно* Друзья, пока я могу сказать, что человек этот болен, но, будьте счастливы - жечь никого не придётся, это точно не вампиризм
Nordaris Sorrowcolor: или расстраивайтесь, мне всё равно
Fra Sulpicius: (Тихонько Гримтурсу) Ну что тут у вас? Сжигаем?
Ghrimthurs: Нет. Не вампир он
Nigelis: *испуганно смотрит на Сульпициуса*
Kibela: *Облегченно вздыхает* Еще вампиров нам тут не хватало..
Nordaris Sorrowcolor: А теперь, если вы не возражаете, мне ещё предстоит его умыть и переодеть
Kibela: Хорошо, что не вампир. Но как вы считаете - он не заразный?
Fra Sulpicius: (Облегченно) Отлично. А то неприятная процедура, знаете ли. и вони потом...
Nordaris Sorrowcolor: И, по возможности, подлечить бедолагу
Nordaris Sorrowcolor: Я присоединюсь к вам через пару минут
Ghrimthurs: не будем мешать им
Nordaris Sorrowcolor: Может позже *осматривает толстый слой грязи на "больном"*
Fra Sulpicius: (Кибеге) Ну раз он излечимый и не вампир, выкинуть его на улицу будет грешно. Нам тут нужен сторож?
Ghrimthurs: Спустимся вниз. У меня есть пару вопросов к вам
Fra Sulpicius: (Подходит к нищему и дает ему пузырек) выпей, это согреет и взбодрит. (про себя) заодно и проверим...
Kibela: *Пожимает плечами* Сторожить-то пока нечего. Но я так поняла, что покупка дома одобрена?
Lushtar gra-Nushtur: Да какой из него сторож, полыдохлый?
Fra Sulpicius: (кивает Кибеге) думаю, да. Всем понравилось.
Nigelis: *Берет пузырек*
Nigelis: Ч-ч-то-то согревающее, Добрый господин?
Fra Sulpicius: (нищему) Благословленный Богиней поддерживающий эликсир. разгонит кровь и прочистит мозги.
Nordaris Sorrowcolor: за работой, остаётся безмолвным
Fra Sulpicius: Идемте, магистр зовет нас.
Kibela: Да, пойдемте, послушаем магистра
Nigelis: Спасибо, добрые господа за кров и за напиток
Fra Sulpicius: Магистр? Великолепно изображен остров, не находите?
Nigelis: Спасибо вам!
Ghrimthurs: С тоской в глазах смотрит на макет Вварденфела
Nigelis: И вам, Мастер...Ноурдарес?
Kibela: Магистр, мы пришли на ваш зов
Ghrimthurs: А ведь знаете уважаемый я родился на этом чудестном острове
Nordaris Sorrowcolor: Ещё раз внимательно осматривает бедняка
Ghrimthurs: Так вот. Дом отличный. Что там по цене?
Ja'Red: *Тихо* А я чуть там не умер...
Fra Sulpicius: (Гримтурсу) Я всегда мечтал побывать у вас.
Ghrimthurs: Возможно наши пути приведут нас туда..*с улыбкой*
Nigelis: После того, как вода омыла лицо человека, и его кожа порозовела, он стал похож на простого норда, просто изрядно потрепанного жизнью, с глубокой тенью скорбью на лице
Ghrimthurs: Кибега? Сколько просят за этот чудесный дом?
Fra Sulpicius: (пожимает плечами) Почему нет. Надеюсь, Трибунал отнесется к нам с уважением.
Kibela: Недорого просят, магистр. Чуть больше 300 тысяч. Для такого дома это недорого
Ghrimthurs: Действительно хорошая цена!
Nordaris Sorrowcolor: Ну, раз уж судьба привела тебя сюда
Nordaris Sorrowcolor: У меня есть предложение, которое, возможно, тебя заинтересует
Kibela: Эх, магистр.. Мне тоже хотелось бы побывать на этом острове. До сих пор как-то не приходилось
Lushtar gra-Nushtur: Ох, немало за заброшенный дом-то
Ghrimthurs: Да...там семья моя...как там они? *сам себе*
Nigelis: П-п-предложение?
Kibela: Ничего, Луштар. Нас ведь много. Хотя его еще обставлять придется.
Fra Sulpicius: Ну... Дороговато, конечно, но... Впрочем, у меня вопрос к магам. Защита дома и защита сокровищ. Сможете обеспечить здесь?
Nordaris Sorrowcolor: С твоих слов я понял, что пойти тебе некуда
K'Iziir'Dar-I'ssi: Как тебя зовут, как к тебе обращаться?
Nordaris Sorrowcolor: А я хочу предложить тебе поработать на меня
Nordaris Sorrowcolor: Крепко ли ты держишь в руках оружие?
Ghrimthurs: Я уже осмотрел стены и с увереностью могу сказать что смогу наложить на них зачарование от проникновения через телепортацию и разного рода проклятьем
Nigelis: Мир - мой дом, а трава - моя постель.
Ghrimthurs: Хоть это и займет несколько дней.
Kibela: *Уважительно посмотрела на магистра* Это очень, очень своевременное решение. И нужное
Fra Sulpicius: Госпожа Кибега?
Nigelis: Когда-то я держал в руках лишь инструменты и плуг.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Тебя зовут Нигелис?
Kibela: яЕще я хотела бы, чтобы мы решили, в каком стиле будем обставлять дом
Nigelis: Но жизнь на дороге заставила научиться пользоваться дубинкой...
Lushtar gra-Nushtur: И не боятся они жить рядом с таким вулканом огромным?
Nigelis: Я не желаю никому зла, но дикие животные...монстры...
Nigelis: Кошмары, поджидающие во тьме...
Nigelis: ..ужасны..
K'Iziir'Dar-I'ssi: Нигелис? как тебя зовут?
Fra Sulpicius: (Равнодушно) Обставлять? Да как вам, госпожа моя, будет угодно. Ту вы командуете. Вы же у нас секретарь.
Nigelis: Я Найджелис, Добрый Господин
K'Iziir'Dar-I'ssi: Так ведь твоё имя? я не расслышал. Ты хочешь поработать сторожем в нашем доме?
Nigelis: Поработать?
Nigelis: Д-да!
Fra Sulpicius: Да, кстати... Госпожа луштар. Можно вас на пару слов!
Nordaris Sorrowcolor: В этом случае ты сможешь обитать тут и дальше, но хотя бы внутри, а не снаружи
K'Iziir'Dar-I'ssi: Найджелис. Ты сможешь жить здесь. Я куплю тебе постель и буду платить тебе
Lushtar gra-Nushtur: Конечно
Nigelis: Я-я...Я смогу отогнать дикую кваму, будте уверены, Добрый Господин!
K'Iziir'Dar-I'ssi: За то что бы ты прибирался здесь и смотрел за нашим общим домом
Nigelis: Д-да! Кончено!
Nigelis: Я готов приступить прямо сейчас!
Nigelis: Где взять метлу?
Nordaris Sorrowcolor: Пойдёмте к остальным в таком случае
K'Iziir'Dar-I'ssi: Держи, этого хватит что бы купить себе одежды и еды на первое время
Ja'Red: Пожилой каджит задремал в тёмном углу. Только уши его поворачивались прислушиваясь к окружающим звукам...
Fra Sulpicius: (Луштар) Я хочу узнать. У вас есть возможность наняить в охрану своих орков-товарищей. Составить, так сказать, отряд?
Ghrimthurs: А по деньгам...половину нужной ссумы я отправлю вам как только доберусь до дома
Nigelis: Вы...вы один живете в этом огромном доме, господин?
Ghrimthurs: Только у меня просьба к вам Кибега?
Kibela: Слушаю вас, магистр
Fra Sulpicius: (Кибеге) Я распоряжусь, чтобы сто тысяч выслали немедля, а там поглядим сколько еще добавить.
Ghrimthurs: Не выбрасывайте этот макет острова
Lushtar gra-Nushtur: Лично нанять? Не, за мной они не пойдут. Но я могу показать, к кому обратиться можно
K'Iziir'Dar-I'ssi: Нет, не один.
Nigelis: *В глазах светится благодарность и выступают слёзы*
Nigelis: Спасибо за вашу щедрость
Kibela: *Ошарашенно* С чего вы решили, что я могу выбросить такой замечательный макет?
Kibela: Он мне тоже очень нравится, магистр
K'Iziir'Dar-I'ssi: Здесь живут и приходят сюда мои собратья и друзья
Ghrimthurs: С облегчением смотрит на Кибегу
Nordaris Sorrowcolor: Ну что ж, господа, вот он ваш "вампир" - Найджелис
K'Iziir'Dar-I'ssi: и члены нашего общества
Fra Sulpicius: Тогда вот что... Господа, магистр, Луштар, Кибега... надо решить этот вопрос. Я не доверяю пиратам. есть способ уйти от них?
Nordaris Sorrowcolor: Мы искали сторожа? Он нашелся сам *улыбается*
Nigelis: А каково ваше ремесло, господин? У вас такой большой дом! В нем могло бы поместиться целых 10 хижин моей родной деревни!
Lushtar gra-Nushtur: *Сульпицию* Лучше всего в Орсниуме искать, там крепких парней хватает
Lushtar gra-Nushtur: И с опытом сражений
Kibela: *Оборачивается на голос Нордариса* Найджелис? Хорошо, запомню... *Записывает*
Ghrimthurs: Замечательно! *одобрительно смотрит* С виду ему вполне можно доверять.
Fra Sulpicius: (Оглядывая Найджелиса) А что. неплохо. Ну, с обновой нас.
K'Iziir'Dar-I'ssi: У меня много занятий, Найджелис, я торговец в первую очередь.
Kibela: *В полголоса* и проверять..
Ghrimthurs: Хотя проверить его рассказ мы все же обязаны!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Кибеге в полголоса* Да, обязанны..
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Фра
Kibela:  Несомненно. Кто может взять на себя эту важную обязанность?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Почему вы думаете что мы должны уйти от пиратов?
Fra Sulpicius: (покачивается с носков на пятки) В Орсиниум. Долго и хлопотно, да еще как примут там. У них смута. Нет. время не даст.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Вы думаете что они вынюхивают что то вокруг нас?
Ghrimthurs: А разве пираты честные парни?
Ghrimthurs: В их крови грабить и убивать
K'Iziir'Dar-I'ssi: Нет, магистр, у них с честью очень туговато..
Lushtar gra-Nushtur: Наверняка еще в Вайресте есть кто-нибудь
K'Iziir'Dar-I'ssi: То есть вам не нравится присутствие Субата Халима в нашей экспедиции?
Fra Sulpicius: (Кзииру) Друг мой. Пираты вообще ненадежны. А тут... Сперва этот Субат, о котором я знаю только то, что его корабль полон пиратами. Потом этот странный помощник. Нет, я не доерю им охрану.
K'Iziir'Dar-I'ssi: И не понравилось бы его учатие, и участие его подопечных в качестве наймитов?
Ghrimthurs: Я лишь высказал что я не доверяю пиратам, а нравиться или нет это дело второстепенное
Lushtar gra-Nushtur: А в гильдию Бойцов не обращались?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Хм... в таком случае нам необходимо рассмотреть альтернативные варианты.. но друзья.. нам осталось совсем мало времени до выхода
Fra Sulpicius: (Кзииру) Друг мой, а вы, часом, не заключили ли  ними уже договор?
Nordaris Sorrowcolor: Вы хотите мотивировать пиратов? Найдите тех, кого они боятся
Nigelis: А каково ваше ремесло, господин? У вас такой большой дом! В нем могло бы поместиться целых 10 хижин моей родной деревни!
Fra Sulpicius: (Нордарису) Я как раз и пытаюсь нанять орков
K'Iziir'Dar-I'ssi: Фра, да, я заключил договор с их капитаном и хотел привлечь его и их команду в качестве нашей охраны
K'Iziir'Dar-I'ssi: Абсолютно в любой момент мы можем изменить наши планы
Fra Sulpicius: Мда... Конечно это несколько облегчает ситуацию. Но... А что думают остальные?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Облегчает? Да они вынюхивают вокруг нас тут и там?
K'Iziir'Dar-I'ssi: !!!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Всё из за того что мы толковали обо всём в таверне
Nigelis: Какая красивая карта, Господин К'зиир! Это ваш родной край?
Fra Sulpicius: Кстати да. Прошу вас, друзья, давайте собираться теперь тут. В нашем новом доме.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Если кто либо из вас категорически против - я не против отказаться от их участия в нашем деле
Nordaris Sorrowcolor: Я вам так скажу - поддержка частных лиц со своими кораблями нам нужна, как воздух, в случае, если вы ещё дышите
Nordaris Sorrowcolor: Иначе наши перемещения со всеми пожитками по континенту может занять годы
K'Iziir'Dar-I'ssi: С этим, я безусловно согласен
Kibela: Это уж точно *Кивает Нордарису*
Ghrimthurs: Корабль безусловно нужен. Но ведь можно нанять и не пиратское судно к примеру?
Fra Sulpicius: (Оглядываясь) А где Джа Ред и Хасса?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мы попрощались с ними
K'Iziir'Dar-I'ssi: Они ушли по своим собственным делам
Fra Sulpicius: (Удивленно) да? Я и не заметил. Эх, годы-годы...
Nordaris Sorrowcolor: Есть ли у вас связи с честными контрабандистами?
K'Iziir'Dar-I'ssi: У меня?
Nigelis: Добрые господа?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, есть.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, Найджелис?
Nigelis: Позвольте?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Что, друг мой?
Nordaris Sorrowcolor: Ах *картинно прикрывает рот ладонью* вольными капитанами
Fra Sulpicius: Я вот думаю, господа, надо совместить, раз уж договор есть. Пираты пусть возят груз, а вот охранять его пусть будут орки. Так вернее, по-моему?
Nordaris Sorrowcolor: оговорился
Nigelis: Когда я спал в порту Истмарка
Nigelis: Мне помогла не умереть от холода одна данмерка..
Nigelis: Она, вероятно, является представителем свободных торговцев-мореплавателей.
Nigelis: Мне не известно, занималась ли она незаконными перевозками, но она была добра ко мне и производила впечатление честного человека.
Nigelis: Она сказала, что будет в порту еще неделю.
Fra Sulpicius: Хмм... Как интересно. И что, у нее есть корабль? Большой? Команда какая? (засыпал парня вопросами)
Ghrimthurs: Продолжай. Как ее зовут?
K'Iziir'Dar-I'ssi: У меня есть связи с торговцами и мореплавателями из малабал тора
Nigelis: Не знаю, пригодится ли вам эта информация...и...простите, Господин, если я прервал вашу беседу...
Nigelis: Она назвалась...кажется Джиа...
K'Iziir'Dar-I'ssi: В любой момент мы можем воспользоваться их помощью если нас не устраивают пираты
Nigelis: Да, Джиа
K'Iziir'Dar-I'ssi: Это близкие и доверенные мне люди, не раз спасавшие и выручавшие меня
Ghrimthurs: Спасибо Найджелис!
Nigelis: Простите, Мастер Кибелла, Вы позволите? *хочет подмести*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Благодарю, найлджелис
Fra Sulpicius: (Магистру) магистр, если это ваши сородичи, то может ам будет проще поговорить с ними.
Kibela: *Отодвигается в сторону*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Найджелис
Nigelis: Да, господин?
Ghrimthurs: С утра я попробую отыскать ее.
K'Iziir'Dar-I'ssi: друг мой, ты не мог бы подмести чуть подальше, пока мы беседуем здесь?
Lushtar gra-Nushtur: Ну ты вовремя конечно, целый дом вокруг, хах
K'Iziir'Dar-I'ssi: И не называй меня господин пожалуйста больше
Nigelis: Конечно, Господин, простите мою назойливость...
K'Iziir'Dar-I'ssi: ничего
Fra Sulpicius: (Кзииру) Не волнуйтесь, друг мой. Думаю, мы найдем приемлемое решение.
Nigelis: Да, Мастер К'зиир..
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я Кзиир
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я, если честно, очень волнуюсь друг мой
K'Iziir'Dar-I'ssi: Не хочу что бы что то сорвалось из за тех или иных пиратов... или воров
K'Iziir'Dar-I'ssi: Моя близкая подруга - капитан Тарнал - владелица роскошного корабля
Fra Sulpicius: Скажите же нам откровенно, дружище. Вы так расхваливаете пиратов с вполне определенной целью? вы связаны интересами?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я связан интересами с ними, возможно, в будущем.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Но я не позволю и не хочу  что бы те или иные криминальные элементы могли как то навредить нашему общему делу
Ghrimthurs: Записывает имя данмерки
K'Iziir'Dar-I'ssi: Но я и не расхваливал их
Kibela: *ТИхонько на ухо Нордарису* Нордарис, вам не кажется странным поведение вашего подопечного? Дом велик, почему же ему приспичило подметать под нашими ногами именно во время разговора? Тем боле?
Kibela: более, что в углах пыли гораздо больше
Fra Sulpicius: Эти интересы, не будем уточнять какие именно, помогут или помешают коллегии использовать эти корабли?
Nordaris Sorrowcolor: *оглядывается и пожимает плечами* Вполне обычная реакция для очаявшегося человека, стремящегося показать свою благодарность
Nordaris Sorrowcolor: Ничего удивительного - побывав на волосок от смерти, можно начать делать и не такие вещи
Fra Sulpicius: (Нордарису) А он вымил мое средство?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мои интересы не помогут и не помешают
Fra Sulpicius: *выпил?
Nordaris Sorrowcolor: Средство? вы про тот пузырёк? Да, я проконтролировал это
Fra Sulpicius: А, тогда это ничего, тогда это эмоции, не более.
Nigelis: Вкус был странный, Мастер Сульпициус, но оно согрело мои продрогшие кости, как вы и обещали, я благодарю вас!
Nigelis: Надеюсь, мне не поплохеет с него...
Lushtar gra-Nushtur: Кости можно было и более дешевым средством прогреть, хах
Nordaris Sorrowcolor: *усмехается* вы ожидали, что это его убьёт, старый святоша, признавайтесь? *в голос смеётся*
Ghrimthurs: Пожалуй я покину вас. Необходимо закончить кое какие дела, а завтра еще на пирс идти...
Fra Sulpicius: (удивленно) Однако, у тебя тонкий слух. Нет, не поплохеет. Если что - ты б уже помер. А так, ничего, на пользу пойдет.
Lushtar gra-Nushtur: До встречи, Гримтурс
Ghrimthurs: Еще увидимся. *кивнул каждому на прощание*
Kibela: Нордарис, я там в уголке устроила нашему сторожу что-то вроде постели..
Kibela: До свидания, магистр. Всего хорошего
Fra Sulpicius: Да, магистр, до встречи. Да и я пойду, пожалуй. Мне ещ деньги собрать и привезти.
Nordaris Sorrowcolor: Образуйте же его, не побрезгуйте *всё ещё сквозь смех*
Kibela: Эх.. А мне срочно надо идти, заключать купчую на дом, раз уж мы все решили
Nigelis: Ноги совсем не держат, Мастер К'зиир, я прилягу на ту мягкую постель в углу, если вы позволите.
Nordaris Sorrowcolor: Да-да, разумеется, с этим лучше не затягиввать, пока сюда не нагрянула толпа невероятно опасных вампиров-попрошаек
K'Iziir'Dar-I'ssi: Не спрашивай меня об этом. Делай что заблагорасудится
Nordaris Sorrowcolor: *заливается хохотом*
Fra Sulpicius: (Нордарису серьезно) Я, друг мой, столько уж насмотрелся на всяких... что и не угадаешь, как спрячутся. А потом кровь, боль, кишки по полу... Нет, лучше уж сразу проверить, да.
Lushtar gra-Nushtur: Ну, тогда и я пойду, надо начать готовиться, значит...
Kibela: Ага ) Тогда говори, что планируешь снаружи, а что внутри )
Lushtar gra-Nushtur: К кому наемников отправлять, кстати?
Fra Sulpicius: (продолжает в задумчивости) а то вот так доверишься, а потом целое селение сжигать пришлось, да с детишками и стариками... Не приведи Боги еще раз.
Lushtar gra-Nushtur: Если вдруг они найдутся
Nordaris Sorrowcolor: *перестаёт смеятся и тоже делается серьёзным* Друг мой, я тоже понасмотрелся всякого и, скажу вам так, иной раз самый свирепые ночные чудовища могут оказаться человечнее, чем те, кого можно вст
Nordaris Sorrowcolor: *встретить утром на мессе
Lushtar gra-Nushtur: Уф, ну и ну
Kibela: Спасибо, Л уштар. Постарайся, пожалуйста. За каждого нанятого орка будет тебе отдельное вознаграждение
Kibela: *Сульпицию* Я правильно говорю, уважаемый Сульпиций?
Fra Sulpicius: (Нордарису) Мы поняли друг друга, друг мой. Я доверяю вам.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мастер Кибега, правильно
K'Iziir'Dar-I'ssi: С этими вопросами можно и ко мне
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мастер кибега, пойдёмте во двор, мне не обходимо утрясти с вами пару вопросов
Kibela: *Улыбается Кзииру* Спасибо, что поправили, уважаемый Кзиир.
Fra Sulpicius: (Кибеге) Что? Ах, да, найм орков.Вы, конечно же правы, дорогая моя.
Lushtar gra-Nushtur: *кивает*
Kibela: Хорошо, я следую за вами
Nordaris Sorrowcolor: В таком случае - не пора ли нам расходиться? Время позднее, а ночевать на голом полу я пока не готов
Fra Sulpicius: Да, я пойду уже. Спокойной ночи всем.
Lushtar gra-Nushtur: Да-да, спасибо, что пригласили! До встречи
Fra Sulpicius: Выходит из дома
Nigelis: Крепко засыпает, завернувшись в дорожное тряпье
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мастер Кибега, как и оговаривалось, я хотел бы вложиться серьёзно в покупку этого жилища..
Kibela: Я вас внимательно слушаю, Кзиир *Улыбается*
Fra Sulpicius: (Кибеге и Кзииру) Спокойной ночи, друзья мои. Благослови вас Богиня.
K'Iziir'Dar-I'ssi: (даёт ей тяжелейший кошель с деньгами не заметно ни для кого
K'Iziir'Dar-I'ssi: Доброй ночи, почтеннейшие.
Nordaris Sorrowcolor: Поторопимся - на улице всё ещё дождит
Kibela: Доброй ночи всем. Благодарю за помощь
Kibela: Правый карман одеяния Кибеги внезапно приятно потяжелел. Довольная, она отправилась заключать сделку на покупку резиденции

+1

26

Фотоотчет о собрании Коллегии археологов

http://s8.uploads.ru/M3mnE.jpg
http://s4.uploads.ru/xsPDk.jpg
http://s9.uploads.ru/aZxBf.jpg
http://s4.uploads.ru/AHkY9.jpg
http://s4.uploads.ru/BQicu.jpg
http://s5.uploads.ru/YRyui.jpg

0

27

Tilsatt написал(а):

Не попадаю в указанные даты, так что в охране меня не будет, видимо. Может, потом на месте как-нить подключусь..

Подключайся, конечно.

0

28

Итак, дата общего сбора участников экспедиции определена - 13.06. Место сбора - пристань в Виндхельме

Время:
в 19-30 прибывают Сульпиций, Гримтурс, Кзиир и Кибега. Остальные могут придти попозже, кому как позволят дела.

В планах:

- Инструктаж магистра Гримтурса магам сопровождения, назначение старшего группы магов поддержки
- Назначение начальника охраны, его знакомство с подчиненными
- Погрузка обоза на корабль, размещение на корабле
- Проводы, прощание
- Отплытие в Эвермор

Если останется время и будет желание, можем в этот же день отыграть прибытие обоза с кораблем в Эвермор.
Место встречи: пристань Эвермора

Отредактировано antarela (2017-06-11 16:38:55)

+2

29

В последний момент прочитав объявление, поспешил на встречу, чтобы устроиться в экспедицию.
Молодой альтмер, вырос с данмерами, от отца достался вкус к исследованиям и путешествиям. Экспериментатор со стажем, не боится замарать руки ни кровью, ни землей.
Отличный лучник.
Рассмотрите заявочку?

Отредактировано Palladio (2017-06-11 18:16:52)

+1

30

Рассмотрим ) Приходи ))

0

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Коллегия Археологов