[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Коллегия Археологов

Коллегия Археологов

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

Очередное заседание Коллегии, начавшееся в таверне "Трезвый норд" и завершившееся в крепости.
03.11.2017

Таверна. Или как всё прибывающие посетители мешали Сульпицию рассказать очередную историю

Fra Sulpicius: На втором этаже таверны сегодня было несколько шумно, но это ничего. Как раз под настроение. Сульпиций присел за стол и отпил из кружки.
Kibela: Кибега медленно заходит в таверну
Kibela: Бурам, дорогуша, мне как обычно, ужин на небольшую компанию. Человек так на шесть. Если не подойдут, заберу с собой *Передает Бураму оплату*
Kibela: О, Бариэль! Смотрю, вам тоже приглянулась эта таверна!
Braiel Camothorn: Ох, вас я не ожидал увидеть
Kibela: *Улыбнувшись* Ну что вы! Мы частенько собираемся в Норде. Если захотите пообщаться, поднимайтесь на второй этаж. Мы предпочитаем ужинать именно там. Наверху потише
Fra Sulpicius: Слышит внизу знакомые голоса, но спускаться так лень...
Kibela: Добродушно помахав рукой молодому босмеру, поднимается по лестнице
Fra Sulpicius: Пьет мед и улыбается своим воспоминаниям.
Braiel Camothorn: Проследовал за Кибегой
Fra Sulpicius: Ах, Кибега! Дочь моя! Я почему-то очень рад Вас видеть! Вот садитесь, садитесь!
Kibela: Сульпиций! Наша радость взаимна!
Braiel Camothorn: Приветсвенно кивнул Сульпицию
Fra Sulpicius: А! И наш юный друг! Браиэль! Идите к нам!
Kibela: Встреча с вами всегда привносит в мою жизнь заметную капельку оптимизма!
Fra Sulpicius: (Потирая руки) Вечер обещает быть славным!
Braiel Camothorn: Пододвинул к себе стул и присел на него
Fra Sulpicius: Вы знаете, друзья мои, что со мной приключилось на неделе?
Kibela: Кстати, мне пришла в голову прелюбопытнейшая мысль!
Fra Sulpicius: Какая, милая моя Кибега?
Kibela: Вот мы с вами путешествуем между городами посредством магических порталов. Более того - рядом с коллегии уже появился большой стационарный портал.. А как, интересно, носится по городам и весям
Kibela: наш юный друг - будущий начальник охраны?
Fra Sulpicius: Портал готов? Как это вовремя!
Fra Sulpicius: А? Да-да... Интересно-интересно... А в самом деле, как? (с прищуром глянул на Браиэля)
Kibela: *Браиэлю* Не припомню, что мы обеспечили вас амулетом переноса в Виндхельм.... Но, может, я просто забыла?
Braiel Camothorn: Когда как. Иногда знакомые маги помогают с порталами. Иногда приходится делать длинные маршброски.
Kibela: *Задумывается* Наверное, это жутко вас выматывает?!
Braiel Camothorn: В этот раз пришлось идти пешком. У меня тут назначена встреча.
Fra Sulpicius: Но госпожа Кибега, мы же говорили про портальные перстни. Или как то так?
Braiel Camothorn: Да, это выматывает. Иногда даже приходится пить элексиры.
Fra Sulpicius: (Браиэлю) Это все не дело. И вредно для здоровья. надо непременно решить этот архиважный вопрос!
Kibela: *Сульпицию" Перстни-то да, были. Но ведь они предназначены для переноса в коллегию и обратно, а не между случайными точками
Fra Sulpicius: Так-то так... надо что-то придумать.... надо-надо. Всенепременнейше!
Kibela: Надо бы поработать над более серьезными амулетами! Или хотя бы заказать их умелому артефактору! *делает пометку в блокноте*
Braiel Camothorn: Что бы это сделать нужна огромная сеть порталов.
Kibela: *Мотает головой* Этот вариант нам не подходит. Слишком затратно. Да и разве мы обязаны обслуживать весь Нирн?
Fra Sulpicius: Сеть? нужна, да, только не такая уж и большая... Настроить перстень на некий портал в укрытии, без входа извне... Ммм... А оттуда уже по стационарным порталам в города...
Fra Sulpicius: Но вот охрана. Да, кстати, Браиэль, как там у вас с охраной?
Fra Sulpicius: (Отпивает из кружки) Ох, как здорово! Рекомендую! Рябиновый взвар на меду с вином и специями.
Kibela: Клавиша С, правой кнопкой по иконке пета
Braiel Camothorn: Охрана порталов ? Думаю можно было бы поставить какое-нибудь заклинания оберег.
Fra Sulpicius: Нет-нет, я про нашу охрану. Орки не шалят? вас слушают?
Kibela: *Задумывается* Работа серьезная и трудоемкая. Поговорим с магистром, может, он что посоветует
Edgar Ashwing: Бретон стряхнул с себя снег и вошел в таверну.
Braiel Camothorn: Пытаюсь устраивать порядок. Мне очень помогает опыт службы в Доминионе.
Hervie: *Подходит к беседующим* Здравствуйте! Не откажетесь, если я составлю вам компанию?
Fra Sulpicius: Хорошо. (Кивает) Это хорошо. А ваше то самое дело, оно как? Закончено?
Hervie: Нынче дни холодные. А посидеть в таверне не скем.
Edgar Ashwing: Осматривается в таверне и слышит наверху активный диалог.Направляется на второй этаж.
Fra Sulpicius: (Незнакомке) Добрый вечер. Мы знакомы?
Kibela: *Посмотрев на вновь прибывшую* Присаживайтесь... И представьтесь, пожалуйста
Braiel Camothorn: Я законьчу его скоро. Сегодня ко мне прийдёт мой помошник. Мы всё обсудим
Kibela: *Кивает Браиэлю* Это просто чудесно! Мы уже заждались вас
Fra Sulpicius: (Браиэлю) ну тогда отложим наши дела и просто отдохнем сегодня.
Braiel Camothorn: Окинул девушку взглядом и одобрительно кивнул
Edgar Ashwing: Осматривает сидящих за столом.Приветственно махнул рукой: - Приветствую.
Fra Sulpicius: (Кибеге) так вот я начал рассказывать про эту забавную историю...
Kibela: *С улыбкой* А Сульпиций расскажет нам наконец, то, что собирался
Hervie: Кхм... Я пожалуй, постою...
Fra Sulpicius: А, да-да... Здравствуйте, господа и леди.
Hervie: А зовут меня Херви.
Hervie: Только вот я не местная.
Fra Sulpicius: Сегодня весьма оживленно у нас... Милая леди, не играйте с огнем в помещении. опасно, знаете ли (улыбается)
Edgar Ashwing: Пододвигает стул девушке.
Braiel Camothorn: Очень приятно, Браиэль Камоторн.
Hervie: Благодарю...
Fra Sulpicius: И Ваш.. кхм... спутник.... Он немного мешает, мда-с..
Edgar Ashwing: Садится у камина,грея ноги.Ботинки намокали от тающего снега.
Braiel Camothorn: Сульципий
Hervie: Чем вам может помешать мой Дрой?
Braiel Camothorn: Вас постояно обрывают. Расскажите нам ту историю
Edgar Ashwing: Поглаживает рядом сидящую кошку.
Fra Sulpicius: Да-да, Браиэль... Это было так забавно. Хе-хе-хе...
Braiel Camothorn: Ну с учётом того, что это даэдра, вас могут неправильно понять.
Fra Sulpicius: Я, знаете ведь, часто езжу по приглашению своих коллег в инфе Благоволения Преблагой. Вот и недавно меня позвали в Королл.
Hervie: Пожалуй, вы правы...
Kibela: *Тихонько незнакомке* Давайте послушаем! Фра Сульпиций очень интересный рассказчик! А пока угощайтесь!... *Пододвигает принесенную слугой снедь поближе к девушке*
Braiel Camothorn: Внимательно смотрит на Сульпиция и предвкушает интересную историю
Fra Sulpicius: Там, собственно, не отдельное Благоволение, а так, часовня при Храме. Но зато местный примас весьма дружелюбен.
Hervie: Простите, я пропустила часть истории?
Fra Sulpicius: Так вот прибыл я с местным магом, господином Андрозо, весьма забавный старичок-призыватель, кстати... Да, я отвлекся.
Kibela: С удовольствием уплетает пирожки, слушая плавную речь фра Сульпиция
Fra Sulpicius: (Глядя на незнакомку) Вам не жарко в капюшоне, дитя мое? нет? Это такая мода у данмеров сейчас?
Hervie: Взяла пирожок с предложенной тарелки, и приготовилась слушать рассказ
Fra Sulpicius: так вот... Кхм.. Простите, горло сушит, хе-хе. погуляли славно, да... (довольно жмурится)
Hervie: *заёрзала, натянула капюшон посильнее* Нет, не жарко. Даже холодно! Ишь, погодка какая тут у вас, в Виндхельме...
Kibela: Уважаемый Сульпиций, угостите меня вашим хваленым рябиновым взваром?
Fra Sulpicius: Ну и мне этот маг решил показать своего ученика. Нового паренька, ужасно, говорит, талантливого. прямо вот такой способный! всю дорогу хвастался.
Hervie: А вы его видели?
Fra Sulpicius: А? Да-да, Кибегочка, милая, выпейте обязательно! Очень вкусно! (пододвигает парящую кружку)
Braiel Camothorn: Господа, вы не будите против, если я встану. Нужно востонавливаться после травмы.
Braiel Camothorn: Востанавливаться*
Fra Sulpicius: (Браиэлю) Ой да конечно же, хоть и походите, поприседайте. Я вам потом дам рецепт одной весьма интересной мази после травм.
Fra Sulpicius: Да... Так я о чем? А! Ученик!
Kibela: *Принимает от Сульпиция кружку с горячим питьем* Конечно-конечно, Браиэль. Восстанавливайтесь скорее!
Fra Sulpicius: И что ж вы думаете? (обвел компанию веселым взглядом) И вправду весьма способный ученик.
Hervie: Надо же!
Hervie: Обычно такие "любимчики" ни на что не годны!
Kibela: *Усмехнувшись* А вы не собираетесь ли вашего ученика пристраивать в коллегию, Сульпиций?
Fra Sulpicius: Паренек, невысокий такой, рыженький... Глаза умненькие, да и знаний порядочно... Напомнил мне одного моего старого приятеля в молодочти. мы тогда с ним славно куролесили... кхм..
Edgar Ashwing: Встает и пододвигает стул к столу кампании.
Hervie: Взяла ещё пирожок, и, слегка опустив голову, так, чтоб лица не было видно под капюшоном, продолжила есть, слушая.
Fra Sulpicius: (Кибеге) Ах нет-нет. Вы поймете почему.
Edgar Ashwing: Не против.если я тут присяду? - осмотрел сидящих.
Kibela: *Негромко* Наша компания всегда притягивает новых гостей. Это приятно
Fra Sulpicius: (Кивает подошедшему) да заради Мары!
Kibela: *Громче* Присаживайтесь, конечно, уважаемый
Edgar Ashwing: Я Эдгар, рад знакомству. - поклонился и лишь потом сел.
Hervie: При упоминании Богини Мары едва слышно фыркнула
Kibela: *Улыбнувшись вежливому обращению* Кибега гра-Харш, к вашим услугам
Fra Sulpicius: Так вот. Я с утра помолился, как обычно, сел было за труды святого Юстиния благоверного, а тат за окном шум, гам, и кричат так испуганно!
Braiel Camothorn: Браиэль Камоторн *Сделал босмерский знак приветсвия*
Kibela: И что там случилось, Сульпиций? Говорите скорее...
Hervie: А где это произошло?
Fra Sulpicius: Ну, я к окну. А там, представьте себе, здоровущщий такой скаамп! Роста с два моих! Вы представляете! (всплескивает руками)
Edgar Ashwing: Скамп?Это где такое видано?
Fra Sulpicius: (Девушке) Да я ж говорю, в Королле.
Frin Rigir: положил руку на плечо Браиэля
Hervie: Скамп? Кто такие жти скампы? *эльфийка была явно не из знающих*
Braiel Camothorn: Резким движением руки заломал руку незнакомцу и поставил его на колени
Kibela: *Тонко улыбнулась* Сульпиций... Вы не забыли? Я мастер призыва... Скампы такими не бывают...
Edgar Ashwing: В Сиродиле нынче не спокойно.Там и даэдроты размером с двух нордов.
Fra Sulpicius: Да-да, я вот тоже сперва опешил. И ведь никто же не знает что делать!
Kibela: Продолжает слушать, запивая рябиновым напитком очередной пирожок
Braiel Camothorn: *Оглядел незнакомца* Ох, Фрин, это ты. Извени меня. Что-то я в последнее время стал параноиком.
Fra Sulpicius: А этот милейший мой маг сидит, ручки на животе сложил и весь трясется. Я к нему, говорю - Что ж Вы сидите? А он ни жив, ни ммертв. Пришлось его немного так кхм... тряхнуть.
Frin Rigir: Да не чего ....Может отпустишь?
Braiel Camothorn: Помог подняться Редгарду
Edgar Ashwing: Слушает Сульпиция сложив руки перед собой и уперся локтями об коленки.
Fra Sulpicius: А... Эээ... Что такое, Браиэль? Что это с Вами?
Kibela: Кстати, господа! Угощайтесь! Здесь, в трезвом норде я всегда заказываю ужин на большую компанию, с запасом. И ни разу еще не прогадала - вечера проходят исключительно интересно!
Hervie: Вы неважно выглядите...
Fra Sulpicius: Что-то случилось? я увлекся рассказом...
Braiel Camothorn: Дамы и господа, хочу представить вам моего ученика и соратника Фрина Ригира !
Frin Rigir: Здраствуте!
Kibela: *Кивает головой* Приветствую друга Браиэля. Редгард?
Frin Rigir: Да
Fra Sulpicius: Приветствую вас, уважаемый. (добродушно кивает)
Edgar Ashwing: Глянул на редгарда: - Мое почтение, Ригир. - слегка улыбается.
Kibela: Хотя... Орков в Виндхельме тоже маловато
Braiel Camothorn: Угу, спас его однажды от разбойников и стал обучать стрельбе из лука.
Kibela: Присаживайтесь, любезный, присоединяйтесь к трапезе
Frin Rigir: Спасибо
Fra Sulpicius: Вот и хорошо, что у Браиэля свои люди будут. Ведь именно об этом речь, не так ли?
Kibela: Думаю, это так, уважаемый Сульпиций!
Fra Sulpicius: Присаживайтесь, господа. Я, с вашего позволения, уж дорасскажу.
Kibela: Да, да. Я хотела просить вас об этом
Fra Sulpicius: Или не интересно? Я могу и позже...
Braiel Camothorn: Интересно, ещё как !
Kibela: Но мне не терпится узнать, чем закончилась ваша история!
Fra Sulpicius: Да? Благодарю вас. Тогда я продолжу. (отхлебывает)
Gerard Mallory: Бретон вошёл в таверну и осмотрелся. Нордка, блюющая в цветочный горшок, его никак н удивила.
Fra Sulpicius: Так вот. Встал этот милейший маг, да как закричит : "Ахз ты мерзкое рыжее отродье! опять за свои штучки! Убери немедленно!"
Hervie: Ох... Кажется, я задумалась о своём... *встряхнула головой, придержав чуть не спавший капюшон*
Gerard Mallory: заметив группу людей разной степени опасности, да ещё и с каким-то человеком, рассказывающим истории про рыжее отродье.
Fra Sulpicius: И тут то я и увидел этого ученика. паренек спрятался за бочки в углу двора и отчаянно что-то там рукомахал и словоговорил! (смеется) забавное зрелище, долдожу я вам.
Aela Wolf: Вошла в таверну и сразу направилась к стойке
Kibela: Ии? *Заинтересованно приподняла бровь*
Gerard Mallory: Позволите к вам подсесть?
Hervie: Кажется, я пропустила мимо ушей половину рассказа...
Fra Sulpicius: оказалось, что этот скамп - как раз результат эксперимента этого рыжего мальчика. Он его призвал, да не просто призвал!
Kibela: *Рассмеялась* Сульпиций, договаривайте поскорее! Таверна наполняется, у нас новый гость!
Hervie: Ох...
Fra Sulpicius: Учитель наказал ему отработать призыв скампа. Но это же так скучно! В таком то возрасте! (смеется)
Kibela: *Кивает еще одному посетителю* Присаживайтесь скорее
Fra Sulpicius: Да-да, я вижу и приветствую.
Fra Sulpicius: Ну вот. парень решил провести эксперимент. Он наложил на скампа чары поглощения и чего то там еще, чего и вспомнить потом не смог.
Edgar Ashwing: Схожу за выпивкой вниз.Скоро буду - улыбаясь идет к стойке внизу.
Fra Sulpicius: И тварь стала поглощать заклинания, увеличиваясь в разщмерах.
Gerard Mallory: Ах да, как-то я и забыл за отродьями о назначении этих мест. Скоро вернусь.
Kibela: *Качает неодобрительно головой* И откуда берутся такие учителя! Разве можно столь юному ученику поручать вызов скампа?! Хотела бы я поговорить с этим учителем!
Fra Sulpicius: А потом как-то вырвалась, выбежала во двор, а там все как раз и начали в него швырять заклинания! И скамп вырос! (смеется) вы представляете!
Fra Sulpicius: Они в него заклинания, а он все растет и растет. Хорошо я рядом оказался.
Edgar Ashwing: Заказывает у Бурама кружку меда и оставляет монеты на стойке.Оборачивается и замечает знакомое до боли лицо.
Edgar Ashwing: Эйла?.. - удивительно смотрит на девушку.
Kibela: *Снова качает головой* Да уж... Повезло им там!
Fra Sulpicius: Пришлось самому уж поработать... Ну а потом мы этого мальчика до самого вечера искали. забился под крыльцо и не выходил.
Gerard Mallory: заказал у Бурама какого-то местного эля и стейк из лосося и бросил монеты молчаливому бармену.
Braiel Camothorn: Видимо юноше было сначало весело, а когда обо всём узнал учитель, то настроение бысто поменялось. Верно ?
Gerard Mallory: получив выпивку, направился наверх дослушивать о магических ошибках.
Fra Sulpicius: Да уж, браиэль, верно. Потом он дрожал и все рассказывал как испугался... Но каков талантище!
Braiel Camothorn: Кстати пока ушли незнакомцы хотел бы обсудить с вами одно проишествие
Aela Wolf: А ты что тут забыл? *недоверчиво посмотрела на Эдгара* Это она снова послала тебя следить за мной?
Kibela: Ujdjhbnt?
Fra Sulpicius: (Переведя дух и отсмеявшись) Говорите, друг мой. Я слушаю.
Gerard Mallory: 'незнакомец" сел за стол и отпил эля.
Edgar Ashwing: Что?Вовсе нет. - смотрит на Эйлу, - Что-то произошло?
Kibela: Кибеге несмешно от рассказа Сульпиция. Кибега в шоке от происшествия, и только молча качает головой
Braiel Camothorn: Несколько дней назад на меня напали ассасины. Это было в дороге. Слава Иф'фре я не забыл уроки "Хранителей" и мне на помощь пришёл медведь из леса.
Hervie: *очнулась* Ой, я что... Уснула?
Fra Sulpicius: Ассассины? Это были Мораг Тонг?
Kibela: Хмурится
Hervie: Кажется, бессонная ночь не пошла мне на пользу..
Aela Wolf: А ты не знаешь? *холодно спросила девушка* -Мой брат мертв из-за нее.
Fra Sulpicius: (Показывает глазами Браиэлю на незнакомца) Они вас верно с кем то спутали.
Braiel Camothorn: Одного из них я вздёрнул на дереве, а другого растерзал медведь. У них была записка от представителя дома, который истребил мою семью. 
Braiel Camothorn: Возможно и спутали. Кто его знает.
Edgar Ashwing: Увидев в глазах злость,бретон решил не расспрашивать о нем.
Fra Sulpicius: (Посуровел взглядом) История не окончена?
Edgar Ashwing: Я не был в курсе...Извини. - тихо сказал Эд.
Braiel Camothorn: Через пару дней наподение повторилось. Это было позавчера.
Hervie: О чём идёт речь? *слегка растерянно пробормотала девушка, которой явно не понравилось то, что она не может удержаться в сознании*
Braiel Camothorn: Нападение*
Kibela: *Негромко* Сульпиций, наверное, стоит обсудить это происшествие в коллегии, а не здесь, в таверне
Fra Sulpicius: (Девушке) Дорогая моя, я вижу вы переутомились и давно не спали как полагается. Может быть я смогу Вам помочь? Вот, возьмите. (протянул флакон)
Aela Wolf: Мне сказали, что после произошедшего вы вместе покинули таверну и разошлись лишь несколько дней спустя. Странно, что она забыла рассказать об этом тебе.
Braiel Camothorn: Я думаю, мы всё обсудим в таверне. Можно, с нами пойдёт Фрин ?
Kibela: *Похлопала девушку по плечу* Это личные дела, милая.. Не обращайте внимания.. . Может, выпьете чего-нибудь бодрящего? Например, отвар из кофейных зерен?
Edgar Ashwing: Она была подвыпившей.Да и молчала об этом.
Fra Sulpicius: (Девушке) Это целебный отвар для поднятия тонуса и придания сил. Благословлен Преблагой Маррой на Её алтаре в Благоденствии Мары в Королле.
Fra Sulpicius: (Браиэлю) Конечно же не здесь. А Фрин ведь теперь ваш человек, вот Вы за него и поручитесь. Да?
Edgar Ashwing: Смотрел на кружку,вспоминая что с ним происходило в Хладной Гавани.
Hervie: Ох... Господа... Кажется, мне нехорошо...
Aela Wolf: Не будь так наивен. Она лишь притворяется подвыпившей, чтобы легко вспороть какому-нибудь бедолаге брюхо или уйти от ответов.
Kibela: *Повернулась к сидящему справа от нее мужчине* Угощайтесь, уважаемый! Я все равно заказала ужин с запасом. Заодно, может, расскажете, откуда прибыли и чем заниаетесь?...
Braiel Camothorn: *Глядя на фрина* Да, думаю Фрин знает, как я обращаюсь с предателями.
Kibela: *занимаетесь
Edgar Ashwing: Тебе лучше знать...
Fra Sulpicius: Кстати... (обращаетися к незнакомцу в доспехах) Милейший, может быть вы хоть как то дадите нам знать о ваших целях? Или хоть что-то расскажете?
Gerard Mallory: оторвавшись от кружки эля, бретон посмеялся.
Kibela: *Херви* Милая, обратитесь к Бураму. Он обычно сдает здесь комнаты. Выспитес как следует, и вам обязательно полегчает!
Fra Sulpicius: Браиэль, так Вы ручаетесь за Фрина?
Frin Rigir: (Браиэлю)Конечно. Всё таки я не зря у тебя учился
Braiel Camothorn: Да
Hervie: Рассказ интересный, но я пожалуй покину вас... Мне стоит, отдохнуть...
Gerard Mallory: Жерар Меллори, бывалый наёмник и боевой маг, коих тысячи. Вот ваша мне куда более интересна!
Hervie: Благодарю за совет...
Gerard Mallory: ваша компания*
Fra Sulpicius: (Херви) И обязательно выпейте этот отвар. Думаю, благодать Богини поддержит Вас.
Hervie: Какой Богини?
Kibela: *Провожает девушку озабоченным взгялядом* Фра Сульпиций помолится за вас Маре!..
Fra Sulpicius: Я жрец Мары, дитя мое.
Braiel Camothorn: Браиэль Камоторн, первоклассный разведчик... Кхм некой организации.
Hervie: Я лучше пойду просто поспать...
Kibela: *Оживлённо* Боевой маг? Очень, очень интересно!
Hervie: Может, ещё вернусь к вам! *с этими словами удаляется*
Gerard Mallory: Мне неинтересно какой, друг мой.
Frin Rigir: Я Фрин Ригир ученик Браиэля и глава наёмной организации
Fra Sulpicius: (провожает девушку взглядом) Интереееесно...
Kibela: Позволите ли узнать, какая у вас школа, Жерар?
Solarnoir: Нуар не знала, что случилось с Айлин, поэтому искала ее следы везде, где могла. На этот раз она посетила отделение Гильдии Магов в Виндхельме.
Braiel Camothorn: *Натянуто улыбнулся* Вам лучше не знать
Kibela: *Тихонько Сульпицию* Девушка чем-то напомнила мне Нерона... А когда я похлопала ее по плечу, то.. Ну, вы понимаете, что я хочу сказать
Fra Sulpicius: Меллори, Меллори... Вы из Гленубрийских Меллори? Или Даггерфольских?
Gerard Mallory: Школа? Мой отец научил меня парочкой заклинаний Разрушения и изменения, но остальному мне пришлось учиться самому.
Solarnoir: После долгого дня, полного разочарований, она пришла в местную таверну, отдохнуть и что-нибудь поесть.
Gerard Mallory: Я? Я из печально НЕизвестных Ривенспайрских Меллори.
Edgar Ashwing: Ставит на стойку полную кружку.
Fra Sulpicius: (Тихо Кибеге) Догадываюсь... бедное дитя...
Solarnoir: Едва войдя, она почувствовала, почти физически ощутила знакомые ощущения. Да, этот человек, его кровь была знакома.
Fra Sulpicius: (Удивленно) Да? В Ривенспайре есть ветвь этого славного рода? Не знал. Впрочем, я там мало бывал.
Edgar Ashwing: Смотрит на девушку.
Kibela: Жерар, значит, вы не проходили обучение в гильдии магов?
Gerard Mallory: Моя ветвь рода должна прыгнуть выше головы, чтобы стать славным родом.
Solarnoir: - Ты... я тебя знаю. Ты видел Айлин? *она стояла напротив молодого человека, сидящего у стойки*
Gerard Mallory: Видит ли, ещё до того, как Монклеры устроили в Ривенспайре кровавую резню с вампирами, прогремела война Эмерика с Рансером
Fra Sulpicius: Я думаю... Господа, как то мне сдается, что неплохо бы перенести наш разговор в Коллегию. Жерар, Вы не  будете в обиде, если мы вас оставим?
Edgar Ashwing: Если бы я знал...Я помню только как меня отвел каджит в поместье.
Gerard Mallory: Мой род был не на той стороне.
Aela Wolf: Услышала разговор за спиной и оторвалась от своей кружки с медом.
Gerard Mallory: Не обижусь, если только вы, мадам, не будете считать меня неучем, который даже "обучения не прошёл".
Frin Rigir: Решил сесть поудобнее
Fra Sulpicius: (Кибеге) Вот и проверим портал, не так ли?
Solarnoir: Спина девушки слева показалась смутно знакомой. Она развернулась, и Нуар узнала ее.
Kibela: *Качает головой* Сульпиций, вы правда считаете наше дело неотложным? Мне.. подумалось, что Жерар вполне мог бы присоединиться к нашей организации. Конечно, надо бы еще разузнать о его навыках..
Fra Sulpicius: Господин Фрин, госпожа Кибега откроет вам портал в Коллегию.
Solarnoir: Я ищу Айлин. Ее давно не было. Расскажи мне, что ты знаешь?
Frin Rigir: Хорошо
Braiel Camothorn: Ты сегодня лаконичен, Фрин
Fra Sulpicius: (Оглядев Жерара) А это вы его пригласили или он просто оказался в нужное варемя в нашей компании?
Aela Wolf: Нуар? Далеко же занесло тебя
Gerard Mallory: Клянусь, я лишь оказался здесь с жадой посидеть и выпить в хорошей компании.
Frin Rigir: Нет я не знаю его
Solarnoir: *Кивнула Эйле* Приветствую тебя.
Gerard Mallory: жаждой*
Braiel Camothorn: Я его до сего времени не знал
Edgar Ashwing: Я лишь помню только странное место.Я думал что умру в этой проклятой Гавани.Увидел моего старого знакомого,Айлин и каджита с нордкой.Смутно помню что произошло потом...
Kibela: *Пожимает плечами* Хорошо, Сульпиций.. Нет, наша встреча случайна, но коллегию же всегда интересует свежая кровь, верно?
Edgar Ashwing: Затем я очнулся в ее поместье,но саму Айлин не видел.
Gerard Mallory: Прошу прощения, а какую Коллегию вы упоминаете, если не секрет?
Kibela: Жерар, простите, у нас обнаружилось срочное дело...
Kibela: Коллегию археологов, уважаемый. Фра Сульпиций - координатор, я - секретарь...
Fra Sulpicius: (Усмехается) вы так его напугаете. (передразнивает) "Коллегию интересует свежая кровь" Хе-хе-хе...
Aela Wolf: Так она не вернулась? Замечательно! Пусть Гавань поглотит ее *приподняла кружку и выпила до дна*
Kibela: Про будущую должность Браиэля Кибега благоразумно умолчала
Kibela: *Поперхнулась, и рассмеялаь* Ох.. Действительно.. Прозвучало как-то не очень
Aela Wolf: Развернулась обатно к стойке и заказала еще мёда.
Gerard Mallory: А! Видал всех этих альтмеров и бретонов, копающихся в двемерских руинах чуть ли не одни с одной лопатой. Славно было бы объединить в сплочённую организацию.
Solarnoir: *вздохнула и потерла рукой глаза* Я рада, что она, и нордка, и каджит нашли тебя. Но где она сама?
Hervie: *подходит к столу и садится на стул со словами* Вновь здравствуйте, друзья! Мне чуть полегчало...
Edgar Ashwing: Услышав эти слова Эд разозлившись ударил кулаком об стойку.Его кружка разлилась.
Fra Sulpicius: Впрочем... Жерар, кого из лордов Ковенанта вы знаете, к кому я мог бы обратиться за вашей рекомендацией. учтите, что в Ковенанте я известен как святой Сульпиций из Альдкрофта.
Kibela: Жерар, я все-таки думаю, что вы не из пугливых
Gerard Mallory: Лорды Ковенанта? Большинство бретонов из их числа убивали моего отца на войне, а до орков и редгардов мне до велкиндского камня, господин.
Kibela: Наша организация стремиться избегать политических разборок
Fra Sulpicius: (хмыкнув) Решительный молодой человек.... а что... Браиэль, присмотрите за ним. Идемте с нами, жерар.
Gerard Mallory: Секунду...
Edgar Ashwing: Эйла.Ты хоть знаешь что Айлин пыталась сделать? - смотрит на Эйлу
Kibela: *Ухмыльнувшись, поднимается из-за стола, махнув рукой на несъеденную снедь* Вы готовы, господа?
Hervie: Вы куда-то уходите?
Gerard Mallory: залпом допил свою кружку и бросил последний кусок лосося себе в рот. "Вот теперь я готов хоть Молаг Бала уделать".
Frin Rigir: Я готов.
Solarnoir: *повернулась к Эйле* Что случилось, Эйла? Что изменилось?
Kibela: *В сторону Херви* Извините, милая.. Срочное дело
Fra Sulpicius: (Девушке) Прошу прощения, моя дорогая, но у нас дела. Желаю хорошо отдохнуть и выспаться
Edgar Ashwing: Ее брата больше нет.
Aela Wolf: Знаю, а еще знаю о том, что она сделать не попыталась, Эдгар. *холодно бросила в ответ*

Крепость Коллегии

Gerard Mallory: Славная магия!
Fra Sulpicius: (Вышагивает по двору) Портал сработал, госпожа Кибега, а вот его охрана...
Fra Sulpicius: Браиэль, охраны нет. Опять пьют?
Braiel Camothorn: Направился к баракам охраны
Gerard Mallory: Ух, ну и где мы территориально?
Gerard Mallory: Не так выразился, в какой провинции?
Kibela: *Ухмыльнувшись* Бангкорай. Крепость куплена недавно, но уже обставлена
Braiel Camothorn: *Открывая дверь в бараки, увидел несколько пьяных орков* Вставайте бездельники
Gerard Mallory: Славно-славно. Поближе к дому, чем Виндхельм.
Frin Rigir: Прошу прошень за ожидание . У меня всегда были проблемы с перемещением
Braiel Camothorn: Орк попытался ударить Браиэля, но поскользнулся и упал
Fra Sulpicius: Итак, господа... вы в Коллегии археологов. Добро пожаловать.
Frin Rigir: Чудное место!
Fra Sulpicius: Что там за шум в лагере охраны?
Kibela: *Довольно улыбается* Да, нам тоже понравилось. Пройдемте в дом, господа
Kibela: Приветствую вас, Тайтис! *Поздоровалась с банкиром*цв
Fra Sulpicius: (Войдя в дом) Привет, Тайтис.
Frin Rigir: Здравствуйте
Kibela: Проходите, присаживайтесь. Поскольку мы только из таверны, угощения не предлагаю
Braiel Camothorn: Добрый день
Fra Sulpicius: Так что там у Браиэля? пошел наводить порядок у орков?
Gerard Mallory: У вас даже на дворецком одежда в гномьем стиле.
Gerard Mallory: (если это имперский, сорри)
Kibela: Ох.. Жерар, только не говорите так громко! Наш банкир не любит, когда его путают с дворецким!
Kibela: Он из уважаемого дома Хлаалу
Braiel Camothorn: *Себе под нос* Ещё раз он напьётся, я ему тогда устрою.
Gerard Mallory: Уважаемый дом Хлаалу, правда, любителель попосылать ассассинов по чью-нибудь душу, но это неважно(уже тише)
Fra Sulpicius: А, вот и Браиэль. Что там?
Kibela: Предлагаю сначала решить вопрос с Жераром, поскольку пока он еще не является членом коллегии.
Kibela: А потом уже поговорим о Браиэле
Gerard Mallory: Предлагаю согласиться с этим предложением.
Braiel Camothorn: Один орк, выпил и попытался меня ударить, но поскользнулся и упал.
Fra Sulpicius: (Хмыкнув) А что мы должны решать? Будет или нет молодой человек на нас работать? Так у нас есть стандартный контракт. Мне интереснее узнать кто он подробнее.
Braiel Camothorn: Заодно и обсудим организацию Фрина и их помощь коллегии
Gerard Mallory: Обо мне? Жерар Меллори, боевой маг, долгое время сражался в составе наёмных отрядов в Чернотопье. Повидал много руин Айлейдов и даже видел заброшенные деревни Котрингов.
Kibela: *Кивнула Браиэлю*
Fra Sulpicius: Опыт, значит, есть...
Kibela: Внимательно слушает
Gerard Mallory: Хорошо владею Разрушением, в основном огнём, и Изменением. Также знаю как держать полутораручные мечи и прочие алебарды.
Fra Sulpicius: А здесь Вы зачем, Жерар?
Kibela: *перебила Сульпиция* Здесь - в смысле в Виндхельме
Fra Sulpicius: Ах, да .. (улыбнулся) Мы уже не там.
Gerard Mallory: Именно здесь? Я заметил в вашей Коллегии способ подзаработать и повидать мир. В Виндхельме продал пару велкиндских камней паре "ценителей древности".
Fra Sulpicius: Вы один? Или за вами есть кто-то еще?
Gerard Mallory: Нет. Эти отряды непостоянны, как вейресткие барышни, порой я и один работаю.
Gerard Mallory: (в смысле, сейчас пока один)
Fra Sulpicius: Браиэль, к себе возьмешь?
Braiel Camothorn: Да, конечно. Один вопрос: "Что вы знаете о тактике и ведение боя впринципе ?*
Fra Sulpicius: Хм...
Kibela: Но.. Разве мы обсуждаем Жерара как полководца? *удивленно*
Gerard Mallory: Крадусь как кавалер после разрыва с вейрестской барышней. А вообще о бое? Сложный вопрос... Вам на уровне "стрелки стреляют, пока воины воюют и отвлекают на себя внимание"?
Fra Sulpicius: Браиэль а почему Вы спрашиваете? вы уже видите Жерара на какой то роли?
Gerard Mallory: Или мне сейчас дадут серьёзную задачу?
Braiel Camothorn: Да, думаю можно сделать из него моего заместителя
Kibela: *Озаботившись предположением Браиэля* Хм... Неожиданно...
Fra Sulpicius: А вы точно не знакомы, господа? как то странно... Любовь с первого взгляда, так сказать... Ну в смысле поговорки, конечно.
Fra Sulpicius: Жерар, Вы готовы пройти проверку?
Gerard Mallory: Не ожидал такое услышать от святого в таком... отношении... Ладно, всё, молчу. С Браилем я не знаком до этого часа.
Braiel Camothorn: Просто он сказал, что у него есть опыт, а мне такие люди нужны. Должен же кто-то управлять моими лаботрясами. Правда есть вариант с Фрином. Но если только он согласится.
Gerard Mallory: Люблю тесты. Что будете проверять?
Kibela: *Почесав в затылке* А вообще, Жерар, вы сами-то заинтересованы в постоянной службе?
Gerard Mallory: У меня нет ни семьи, ни детей, ни, по сути, другой постоянной работы, а у вас интересно.
Kibela: *Кивнула* Хорошо.. А то как-то все слишком стремительно получилось. Сульпиций, ваше решение?
Fra Sulpicius: проверять... Да надо бы все проверять... Кибега, ваше Мерило нам сможет помочь?
Kibela: *Подумав* Мерило более-менее отлажено только для работы с документами. Думаю, имеет смысл попробовать
Ghrimthurs: поприветствовал банкира
Braiel Camothorn: Добрый день, магистр.
Kibela: О! Приветствую, магистр!
Ghrimthurs: Приветствую вас коллеги *коротко кивнул и недожидаясь ответа пододвинул стул к столу*
Gerard Mallory: Здравствуйте, господин!
Kibela: Позвольте вам представить Жерара Меллори и Фрина, друга Браиэля
Ghrimthurs: Приятели из гильдии бойцов я полагаю?
Kibela: Уважаемые, вы видите перед собой магистра гильдии магов, уважаемого Гримтурса
Gerard Mallory: бретон поднял руку "Я Жерар Меллори из Ривенспайра, будем знакомы."
Fra Sulpicius: Здравствуйте, магистр, друг мой.
Braiel Camothorn: Нет, мой ученик. У него кстати своя наёмническая организация. Правда в ней всего 20 человек.
Kibela: Магистр, мы нашли этого удивительного воина с магическими умениями в Виндхельме, и Браиэль уже прочит его в свои заместители...
Fra Sulpicius: Тут у нас проблема. есть молодой человек (кивает на Жерара) которому мы интересны. Есть таинственный Фрин. И с ними надо что то делать.
Braiel Camothorn: Точнее Фрин.
Gerard Mallory: А те организации, где я был, позавидовали организации гильдии Бойцов.
Ghrimthurs: Неплохое подспорье нанимать сразу двадцать в одном месте, а не искать их по всем кабакам *улыбнувшись налил себе бокал вина*
Kibela: Мы как раз собирались проверить чистоту помыслов Жерара посредством Мерила Правды *Достает чистый лист бумаги, перо, и кладет перед Меллори*
Fra Sulpicius: Если берем фрина и его ребят - то нам не нужны оррки. Тем более они распустились.
Braiel Camothorn: Думаю в нашем походе он нам поможет, верно. Фрин ?
Braiel Camothorn: Ага, один из них попытался на меня напасть
Gerard Mallory: Что же мне стоит написать?
Fra Sulpicius: А если делать замом Жерара Меллори, то его надо проверить в деле.
Frin Rigir: Конечно,друг мой
Kibela: *Тяжело вздыхает* Да, мой народ порой трудно удержать в узде
Kibela: Сульпиций, вы поможете мне продиктовать текст для исследования Мерилом?
Fra Sulpicius: Пока меллори пишет... Фрин, расскажите о себе подробнее
Fra Sulpicius: Текст? Биография, намерения в отношении коллегии, фраза о сохранении секретов и непричинении вреда Коллегии и ее интересам... как то так.
Kibela: А, впрочем... Пишите, Жерар: Я, Жерар Меллори, клянусь никогда и ни при каких условиях не причинять вреда членам Коллегии археологов..
Fra Sulpicius: Так что, Фрин. расскажете о себе подробнее?
Kibela: Интересы коллегии ставить превыше своих собственных...
Ghrimthurs: Насвистывает
Gerard Mallory: обмакнул в чернила перо, начал писать эти фразы разборчивым, но не вычурным почерком.
Kibela: Ну и вашу краткую биографию, да. Да, и если у вас есть какие-нибудь непримиримые враги, укажите это тоже, пожалуйста...
Fra Sulpicius: Магистр, я сегодня рассказывал в таверне одну презабавнейшую историю. Потом Вам расскажу.
Kibela: на последних словах, вздохнув, покосилась в сторону босмера
Ghrimthurs: С удовольствием послушаю.... да и для вас у меня найдется весьма интересная новость
Frin Rigir: Сначала я был торговцем, но на меня напали бандиты, и Браиэль спас меня.После этого он взял меня в ученики и я учился. После того, как мы расстались я стал наёмником. После множества успешных миссий
Gerard Mallory: записав свою биографию про обучение магии и оружию у отца-дворянина и странствия по дальним местам, остановился. "Что значит, непримиримые враги? Какие-то злобные организации или просто ненав
Braiel Camothorn: Кстати, Фрин неплохой картограф
Fra Sulpicius: Это все не так важно... Учился-женился... Фрин,Ю Ваши люди Вам верны? за Вами пойдут? Дисциплину держат?
Braiel Camothorn: Кстати о непремиримых врагах. После череды нападений я думаю нужно немедленно действовать.
Frin Rigir: После множества успешных миссий я решил создать свою организацию .  И сегодня  я встретил своего старого друга Браиэля и решил продолжить свой путь с вами.
Frin Rigir: Мою люди верны мне.С дисциплиной всё в порядке
Fra Sulpicius: (Жерару) Враги? Да кого угодно пишите. нам не имена надо а ваша правдивость.
Fra Sulpicius: Браиэль. Вы имели дело с командой Фрина или только с ним одним?
Kibela: *Заметила, что Жерар немного замялся* Жерар, что-то непонятное?
Braiel Camothorn: Я имел дело с командой Фрина, как то раз мы исследовали руины.
Fra Sulpicius: Магистр, я тут встретил ученика призывателя, который призвал скампа, а потом обложил его кучей заклинаний. В результате скамп стал поглощать магию и оттого расти в размере и злобности как на дрожжах
Kibela: *Гримтурсу* Магистр, надо бы как-то приспособить наше Мерило для работы с людьми, а не только с бумажками... И.. вы прибыли новым порталом?
Braiel Camothorn: Помоему их называли Силум
Gerard Mallory: получив ответ, записал данмеров-рабовладельцев, алинорское полусладкое и дом Хлаалу (с пометкой, "серьёзных конфликтов не было, они просто жадные красноглазые уродцы")
Fra Sulpicius: (Покосился на текст жерара и хмыкнул) Однако...
Gerard Mallory: ещё раз написав о своей верности Коллегии, Имперскому Культу и своему пристрастию к пиву, отдал письмо Кигеле.
Ghrimthurs: За такие фокусы наказывать нужно *про скампа* Кибега, есть же старые добрые проверенные методы узнавать правду от живых существ
Gerard Mallory: Кибеге*
Ghrimthurs: ВЫ должны были изучать различного вида сыворотнки правды. При необходимости такую, можно приготовить за пол часа
Braiel Camothorn: Фрин, я надёюсь ты вздёрнул того пирата ?
Fra Sulpicius: А что ж с орками то делать будем? рассчитаем?
Kibela: Забрала исписанный листок и направилась к Мерилу..
Kibela: *Обернувшись, магистру* Уважаемый магистр! Не применять же такие методы к лояльным субьектам?
Braiel Camothorn: (Про орков) Я оставлю парочку ответсявенных орков. Я напишу вам их имена, а остальных расформировываем
Braiel Camothorn: Ответсвенных*
Gerard Mallory: освободившись от письма, посмотрел на Фрина, которого, судя по тому, что он услышал, примут в Коллегию.
Fra Sulpicius: (Поморщился) браиэль, Вы немного... неопытны. Эта парочка вас прирежет, мстя за своих соратников. Ведь мы отказываем им в доверии.
Ghrimthurs: отошел к огню
Braiel Camothorn: Прирежу... кхм, думаю они быстрее получат нож от меня
Gerard Mallory: Ох, орочья кровожадность может их довести хоть до бунта, хоть до вступления в Ковенант.
Fra Sulpicius: Рассчитайте всех. Дайте премии и подарки. Снабдите провизией и транспортом. Рекомендации сдержанные но положительные. выполняйте.
Braiel Camothorn: Кстати о ноже. Я придумал, ка пробратся в дом того господина. Думаю уже завтра он отправится к проотцам
Braiel Camothorn: Как*
Fra Sulpicius: Фрин. Раз Браиэль намерен с Вами рабортать - сколько времени вам надо на передислокацию?
Gerard Mallory: "А ведь мудр, святой наш", отметил про себя Жерар.
Frin Rigir: Думаю пару недель
Kibela: Подходит к Мерилу, кладет под него исписанный лист. Делает пасс рукой, на макушке мерила вспыхивает и гаснет продолговатый желтый кристалл. Кибега вынимает лист из под конструкции, пробегает
Fra Sulpicius: Жерар. обойдите Коллегию с госпожой Кибегой. проверьте с ней охранные заклинания. Осмотрите территорию. Приготовьте план размещения караула и дежурств на воротах.
Kibela: текст глазами, и громко хохочет
Kibela: Возвратившись за стол, протягивает лист Сульпицию
Gerard Mallory: Есть, господин.
Fra Sulpicius: Фрин. Возьмите у госпожи Кибеги деньги на транспорт. Ускорьте прибытие. Три дня вам даю. Назначьте сержантов. Готовьте команду к походу в план Обливиона. все вопросы только лично.
Frin Rigir: Так точно господин!
Fra Sulpicius: (Берет бумагу) Так... Хех.. Жерар, вы выпивоха?
Gerard Mallory: Оу... Просто я бретон, который предпочитает вину пиво.
Kibela: Вот... Смотрите, Сульпиций! Ни одной строчки не пропало! Даже про эээ... *смотрит на Гримтурса и фыркает* про вино осталось
Fra Sulpicius: Браиэль. Заканчивайте эту вашу историю. Надо будет - берите Фрина в помощь. Неделя на окончание. Потом начинайте закупать оружие и броню для похода к даэдра. унифицируйте оружие.
Braiel Camothorn: Госпожа Кибега, я готов покончить со своей службой Доминиону. Мне нужен портал в Элден-Рут. Я закончу дело, которое я готовил 15 лет.
Ghrimthurs: Хм *чешет нос*
Fra Sulpicius: (Протянул бумагу Жерару) вы приняты. Знакомьтесь с местом работы. Ваша зона ответственности до начала экспедиции - охрана Коллегии.
Ghrimthurs: Сульпиций по поводу портала в план Молаг Бала...
Gerard Mallory: Простите, я тут один факт упустил. Экспедиция. Куда?
Fra Sulpicius: Браиэль, Фринн, Жерар. Работайте, господа. Нам надо поговорить в узком кругу с магистром.
Kibela: Браиэль, легче легкого! У нас уже построен стационарный портал буквально за воротами Коллегии. Вы можете воспользоваться им для перемещений в любую точку мира и обратно
Fra Sulpicius: Магистр, сейчас обговорим.
Gerard Mallory: А... К Молаг Балу! Интересно и очень опасно. Хорошо же, что я вам нашёл.
Braiel Camothorn: Пожелайте мне удачи.
Kibela: Это же касается и вас, Фрин. Слишком муторно стало открывать порталы для каждого, пусть работает стационарный
Ghrimthurs: Конечно хорошо...нам всегда нужны те кто пойдут вперед на закланье *хихикнул в кулак*
Fra Sulpicius: Удачи, браиэль. Удачи, господа. Мара благословляет вас. (свершает благословение)
Braiel Camothorn: Взглянул на коллегию в последний раз и вышел
Kibela: Конечно, Браиэль! Пусть удача сопутствует вам! *Склоняет голову под благословение*
Kibela: Сульпиций, тогда я проведу Жерара по нашим помещениям?
Gerard Mallory: Ну что же. госпожа Кибега, коли я остался пока что позади заклания, я бы хотел осмотреть крепость.
Fra Sulpicius: Да, госпожа моя, конечно.
Kibela: *Кивает* Начнем с дома...

Fra Sulpicius: Итак, магистр?
Ghrimthurs: Как вам уже известно портал в Хладную Гавань практически невозможно открыть просто так, без длительной подготовки
Ghrimthurs: Также возможно вы знакомы с тем что в Нирне существует множество мест с особой силой
Fra Sulpicius: Да, я знаю. Вы предлагаете открыть портал в таком месте?
Ghrimthurs: Одно из этих мест находится в Истмарке, неподалеку от Рощи Кин. Так вот я предлагаю открыть портал именно в том месте. Это существенно сэкономит мои силы и силы других магов, а они нам еще могут пригодится

Fra Sulpicius: Там опасно? Нам могут помешать?
Ghrimthurs: Риск минимален. Тем более мы же идем небольшой группой
Fra Sulpicius: Кстати, небольшой - это сколько? десять человек? Двадцать?
Ghrimthurs: На последним собрании вы согласились, что слишком большой отряд привлечет к себе лишнее внимание. *задумался* Не больше десяти человек
Ghrimthurs: Вот смотрите *порывшись за пазухой достал и разложил на столе потертую карту* Тут отмеченны известные места силы и в Истмарке ближе и безопасней всего *указывает пальцем в карту*
Fra Sulpicius: Там могут встретиться весьма сильные противники. Кого из магов Вы хотите взять? Пока что у нас есть я, Кибега, Джа Ред и Браиэль. Нерон еще.
Ghrimthurs: Из Гильдии я не буду брать никого. Возможно Келли, если согласится составит нам компанию
Fra Sulpicius: (Усмехнулся) Ну, Келли никуда без своего кота. Так что и маг и воин сразу есть.
Fra Sulpicius: Надо подготовить что-то типа сундука для носителя пророчества. что там - свиток, табличка, что-то еще, мы не знаем.
Ghrimthurs: Вы ведь понимаете, что кто то может оттуда и не вернуться. Это не простая прогулка в старые развалины
Fra Sulpicius: Но надо надежно скрыть от любых поисковых чар и лишних глаз.
Fra Sulpicius: (вздохнув) Я-то понимаю... А вот молодежь...
Ghrimthurs: Заклинание илюзии в сочетании с несколькими оберегами хорошо с этим справятся. Да! вам должны были доставить несколько оберегов. Не получали вы их еще?
Fra Sulpicius: Нет. Пока что нет. если что, Тайтис примет.
Fra Sulpicius: магистр, мне надо прилечь, устал я. Давайте так. Неделю я готовлю охрану. вы готовьте магов. Через неделю встречаемся и решаем с датой выступления. Как раз и Джа Ред подтянется.
Ghrimthurs: утвердительно кивнул
Fra Sulpicius: Подошел к камину и стал греть руки, мечтая о кровати. Сейчас все уйдут сверху и можно будет лечь спать.

ПРОГУЛКА ЖЕРАРА МЕЛЛОРИ ПО КРЕПОСТИ

Kibela: Пожалуйста, относитесь к нашему уважаемому банкиру со всем почтением! От него во многом зависят наши доходы и ваша оплата тоже *Кланяется Тайтису*
Gerard Mallory: поклонился Тайтусу и бросил ему "Жерар Меллори, будем знакомы".
Kibela: Ту сторону зала *машет рукой в сторону макета Вварденфелла*  вы осмотрите сами в свободное время. Можете брать книги, изучать макет..
Kibela: Оооо. Вварденфелл очень красив!
Kibela: А вот второй этаж у нас жилой..
Kibela: Кстати, здесь всегда есть запасы пищи. Вы можете оставаться здесь с ночевой. Готовить умеете?
Gerard Mallory: Я умею готовить яичницу, от которой сам не блюю. Ничего большего о своих кулинарных способностях я не знаю.
Gerard Mallory: Такова жизнь наёмника.
Kibela: Ухмыльнувшись, идет дальше
Kibela: Кровати.. Можете выбрать любую и отдохнуть. Ну а сейчас пойдемте во двор. Там гораздо больше интересного
Gerard Mallory: Три постели на всю нашу славную братию? (Тихо) Если так, не ложите меня с вашим магистром.
Kibela: Мы ведь не живем здесь. Только если сильно не хочется добираться до дома..
Kibela: Так что кровати редко бывают заняты
Gerard Mallory: Славно, ибо дома лучше гостиницы у меня нет.
Kibela: Здесь, за домом у нас имеется скелет для тренировок. Наши орки так и не смогли его разломать
Gerard Mallory: Немудрено. С такой магией по нему хоть стадо маммонтов может пробежаться. Чьи кости пошли на чучело?
Kibela: Вон там *машет в сторону* двемерский фонтан и другие интересные штучки.. Этакий уголок отдохновения
Kibela: *Спускается вниз по ступеням* Орки любят мыться. Поэтому всегда есть горячая вода и тазики..
Gerard Mallory: Ох, ванная на открытом воздухе? Хе-хе.
Gerard Mallory: подумал, что всё-тиаки хорошо, что Кибега - орк.
Kibela: Естественно, везде висят охранные заклинания... И кое-где растут хищные растения
Gerard Mallory: И нам нужно проверить их исправность?
Kibela: *Смеется* Да нет, уже все проверено
Gerard Mallory: Славненько.
Kibela: Провела к месту стоянки орочьего отряда
Kibela: А под этим навесом наши орки... Кстати, охотно поделятся с вами едой, если найдете с ними общий язык. Готовить они умеют. И вкусно
Gerard Mallory: Общий язык? Избить их вожака?
Kibela: *Хохочет* Это будет для вас самой лучшей рекомендацией, точно
Gerard Mallory: Красота, да и пострелять по осажающим с трона из арбалета - уникальный опыт.
Kibela: А здесь *поднимаются на смотровую площадку* место обзора.. Здесь хорошо размышляется и отдыхается
Kibela: Ну, вот и все... Как вам, Жерар? Понравилось?
Gerard Mallory: Ндурно, да только от кого мы защищаемся? Кто наш "непримиримый" враг, ведь все организации под защитой Гильдии Магов всегда стараются помириться со всеми.
Gerard Mallory: Недурно*
Kibela: *Качает головой* Вы немного путаете, Жерар. Гильдия магов - совершенно отдельная организация. Коллегия археологов не подчиняется ей и не состоит под ее защитой
Ghrimthurs: Вот вы где. *сухим тоном*
Gerard Mallory: Простите меня за мои быстрые выводы, но тем не менее...
Kibela: Да, магистр Гримтурс командует магами и всячески способствует развитию Колллегии, но у него в этом свой интерес
Kibela: Присаживайтесь, магистр. Я знаю, мы все любим здесь отдыхать
Ghrimthurs: Благодарю...Предпочту постоять
Kibela: *Откидывается на спинку кресла* Как все-таки прекрасен наш мир!
Kibela: Жерар, вы не устали?
Gerard Mallory: Да не силшком... Вон там разбившийся корабль.
Gerard Mallory: Да, в таверну я пришёл после трудового дня.
Ghrimthurs: Торговое судно и не слишком трезвый капитан...
Kibela: *Спохватывается* Простите, чуть не забыла.. Стол прямо напротив входа в дом... Не трогайте там ничего, пожалуйста. Магические вещи могут проявить себя неполезно для здоровья..
Gerard Mallory: Два фактора - и уже трагедия...
Kibela: *Кивает* Давно хотела выбрать время, чтобы добраться до этого корабля и посмотреть, не остались ли там какие полезные артефакты... Но, думаю, что уже все растащили..
Ghrimthurs: Госпожа Кибега, как вы смотрите на что бы брать у всех наших новых коллег какую нибудь дорогую для них вещь с эмоциональной привязанностью. Ну вы знаете для чего
Kibela: *Наморщила лоб* Я не думаю, что это было бы правльно, магистр...
Ghrimthurs: Случись чего, мы всегда сможем найти их...для их же безопасности
Gerard Mallory: Неужели вас так часто предают? Хотя, в деле исследователей руин человек, напоровшись на великий артефакт, может бросить всю остальную экспедицию крокодилам на съедение ради своей новой богат
Kibela: Проще брать клятву, подтвержденную магическими стихиями
Gerard Mallory: богатой жизни.
Ghrimthurs: Дорогой Жерард я не доверяю практически никому. Так что не принимайте на свой счет
Kibela: Дело даже не в богатстве. Некоторые магические артефакты могут дать воистину великое могущество...
Kibela: Не всякий сможет устоять перед таким соблазном
Ghrimthurs: Вот у Кибеги с Сульпицием я позаимствовал их эмоциональные вещи и *замолчал на пол фразы*
Ghrimthurs: Впрочем неважно
Kibela: *Недоверчиво* Магистр.. Вы забрали себе мой дом?
Gerard Mallory: Большинство, тем не менее, предпочтут что-то, что можно получить за деньги, чем способность дышать пламенем аки драконы из нордских сказаний.
Kibela: *Рассмеялась* не может такого быть..
Ghrimthurs: Ну что вы у вас есть вещички гораздо меньше чем дом
Kibela: Ну, с деньгами как-то проще.. Экспедиции дают неплохой достаток
Kibela: *Магистру* Гримтурс, вы хотите сказать, что украли и спрятали куда-то Нерона?
Ghrimthurs: А так же мы помогаем простым людям избежать лишней опасности. *возмущенно посмотрел на Кибегу* Зуб! Зуб, который вы так тщательно от всех прятали, сразу видно что вы с ним как то связанны...вот его и позаимствовал
Kibela: Покровительница Дибелла, зуб!...
Kibela: *Качает головой* Вы очень скверно поступили, магистр!
Gerard Mallory: Вот вам и урок доверия...
Ghrimthurs: Все что я делаю лишь во благо нам всем. Пропадете и кто вас потом найдет? *с укором глянул на орсимерку*
Kibela: *Не сдержавшись, хихикает* Но у меня точно все зубы на месте. Чей же зуб вам подсунули вместо моего?
Kibela: Ах, оставьте, магистр! Если уж меня мои кланфиры не сожрали, не пропаду как-нибудь
Ghrimthurs: Я и не говорю что это вашь. На нем отпечаток вашей ауры и этого достаточно...Тьфу *ворчливо* Еще спасибо потом скажете
Kibela: Да и Нерон позаботится обо мне... Вы же знаете, он предложил мне стать хозяйкой в его поместье
Ghrimthurs: Кстати, помните я рассказывал вам о моем новом даре?
Gerard Mallory: Жерар уже поклёвывал носом и решил пойти поспать, оставив госпожу и магистра наедине.
Kibela: *Вздохнула* Отпечаток ауры - это возможно... Тогда это зуб даэдрота. До сих пор костяшки ноют, когда вспомню, как его выбивала
Gerard Mallory: Спасибо вам за новую работу, но я спать.
Kibela: *Заметив, что Жерара уже явно клонит в сон* Ну что ж, наверное, нам пора в дом..
Kibela: Конечно, Жерар. Отдыхайте
Ghrimthurs: А я в Гильдию *приготовился открывать портал*
Kibela: А я прогуляюсь до стационарного. Навещу свой домик..
Kibela: Доброй ночи вам, магистр!
Ghrimthurs: магистр исчез в лучах портала

Отредактировано antarela (2017-11-04 17:06:42)

+1

122

Последняя проверка перед экспедицией

Фра Сульпиций искренне считал, что любая экспедиция должна готовится как можно тщательней. Но в данном случае время явно было не на стороне археологов. Пора, наконец, принимать решение о сроках выступления в экспедицию. И проверять молодежь в работе. "Вот как раз и посмотрим, как они справились с моими поручениями", - думал он, входя в ворота Коллегии.

Совещание в Коллегии

Fra Sulpicius: Здравствуйте, Тайтис. Что, еще никого нет? (Сульпиций вошел, отряхивая плащ)
Fra Sulpicius: Оба проводили удивленным взглядом стремительно пробежавшую наверх Кибегу
Fra Sulpicius: Тайтис, вы тоже это видели?
Fra Sulpicius: Прошел к столу
Ja'Red: В дверь крадучись и озираясь входит Джа'Ред. Он нервно оглядывает дом.
Fra Sulpicius: (Садясь) Госпожа Кибега... эмм.. у вас все в порядке?
Ja'Red: Немного успокоившись, каджит приветственно кивает коллегам и присоединяется к ним...
Fra Sulpicius: Джа! Дорогой друг! Рад вас видеть!
Ja'Red: Каджит тоже рад...
Kibela: *Хлопает себя по карманам* Я?! Нет.. Да... Уф!.. Угу, все в порядке
Neurosa Andothren: Андотрен вошла и положила сумку под ноги
Kibela: Ох.. Рада приветствовать всех присутствующих
Fra Sulpicius: Вы знаете, Джа, тайтис всегда нервничает, когда кто-то крадется мимо него. Он мне недавно жаловыался. Профессиональное, знаете-ли...
Neurosa Andothren: Подняла сумку и пошла в сторону собравшихся
Fra Sulpicius: Я слышу кто-то еще пришел...
Neurosa Andothren: -З-здавствуйте
Kibela: *Кричит* Неуроза, это вы? Поспешите к столу, а то все остынет
Ja'Red: Каджит явно нервничает и сквозь щель в ширме следит за входной дверью...
Neurosa Andothren: Конечно, сейчас - положила сумку возле урны
Fra Sulpicius: Здравствуйте, госпожа Андотрен.
Kibela: *Каджиту* Джа Ред, выпейте чаю.. Замечательно успокаивает нервную систему!
Neurosa Andothren: -Мой амулет начал светиться и я поняла, что в Коллегии что-то будет. Поэтому взяла свои работы
Ja'Red: Каджит аккуратно достаёт книгу в чёрной обложке и кладёт на стол. На страницах коегде видны красноватые пятна.
Fra Sulpicius: (переходит на другое кресло) Как то мне там не сидится. Джа а что вы высматриваете там?
Kibela: Идет к очагу снимать с огня закипевший чайник
Fra Sulpicius: (С любопытством) Это что?
Ja'Red: Как и обещал, этот добыл руководство по диалектам даэдрика со словарём. Но те у кого каджит... позаимствовал... эту книгу довольно нервные и опасные люди...
Neurosa Andothren: С интересом рассматривает книгу
Kibela: *Разливает чай* Здешние травы вообще целительны. Угощайтесь, пожалуйста
Fra Sulpicius: Хммм... А у нас как раз почти нет охраны. А что за люди? организация, или так, любители?
Ja'Red: Как вы сами понимаете, у обычных людей такие книги не водятся. Остаются культисты, даэдропоклонники и коллекционеры которые не афишируют свои интересы...
Fra Sulpicius: И в вашем случае это?
Kibela: *Ворчит неодобрительно* Ох уж эта охрана! Орки распустились, Браиэль еще не вступил в обязанности...
Ja'Red: Но не будем об этом. Джа'Ред умеет запутывать следы...
Fra Sulpicius: Почему не вступил? Он же уже? И его Фирн должен был быть сдесь?
Ghrimthurs: Зашел записывая что то в журнал, не обращая внимание на присудствующих
Fra Sulpicius: Магистр!
Ghrimthurs: Здравствуйте коллеги
Ja'Red: Кивает магистру, достаёт копию пророчества и лист с рукописным переводом.
Kibela: Заметив магистра, взмахнула рукой с горячим чайником, чуть не выплеснув кипяток на Сульпиция
Ghrimthurs: Не отвлекайтесь на меня, продолжайте
Neurosa Andothren: Молча слушает разговоры коллег
Kibela: Ох.. Простите, Сульпиций.. Право, я такая неловкая сегодня! Магистр, присаживайтесь *Смущенно* Налью и вам свежего чайку.
Fra Sulpicius: Ах!... Госпожа моя, осторожнее!
Fra Sulpicius: Но мы как-то позабыли о нашей дорогой Неурозе. А она все молчит и молчит.
Kibela: Еще раз простите, Сульпиций!
Ja'Red: берёт чашечку чая и осторожно потягивает...
Kibela: Наливает чаю и себе, прихватывая большой сладкий рулет
Kibela: *Неурозе* Вошмите и шебе рулетик, Неурожа!
Ja'Red: немного успокоившись тоже берёт рулет...
Neurosa Andothren: Да, спасибо *потянулась за рулетом*
Fra Sulpicius: Чтож, господа. Книга со словарем у нас есть. Припасы? Госпожа Кибега?
Kibela: *Прожевывает рулет* Ох, Неуроза... Простите еще раз. Я так волнуюсь перед экспедицией!
Neurosa Andothren: *дожевав кусок* А она когда уже начнётся? *запила чаем*
Kibela: *Машет рукой* Да какие там припасы! Новые посохи для магов, амулеты защиты и прикрытия, сухпаёк.. Все готово
Fra Sulpicius: Кто-нибудь знает, что с охраной? где вся наша молодежь?
Ghrimthurs: Амулеты вам доставили. Это хорошо *делает пару заметок в журнале*
Fra Sulpicius: 9тихо на ухо Джа Реду) Ничего нового не удалось разузнать про текст?
Neurosa Andothren: Кстати, я принесла свои работы, если вам интересно - Неуроза кивнула на свою сумку у стены
Kibela: С охраной пока непонятно. Браиэль задерживается. Вот записка от него, пишет, что опоздает ненадолго
Kibela: Хорошо, что построили стационарный портал, удобно..
Ja'Red: *тихо Фра* Текст на древнедаэдрическом диалекте, как говорил почтенный К'Зиир. В книге, которую этот принёс есть описание данного диалекта, так что проблем с переводом быть не должно...
Kibela: И мы обязательно познакомимся с вашими работами, Неуроза.. Мне очень интересно
Kibela: Но пока давайте послушаем Джа Реда. И решим с датой отправки
Ja'Red: Вот примерный перевод...
Ja'Red: "И падет владыка царственный венцом семиглавым злата белого. И внемля мольбам Праведных об искуплении злодеяния откроются Врата Огненные."
Fra Sulpicius: (Задумчиво) Джа Ред может сообщить что-то, кроме того что нам надо в Хадж уксит?
Fra Sulpicius: Откуда? Это... Это разве было в тексте? Но Зир говорил только про путь в Хадж Уксит!
Ja'Red: Венец злата белого, наверное указание на Башню Белого Золота. Тогда владыка может быть императором. Падение Империи. Это уже случилось...
Fra Sulpicius: Падение Империи? Возможно.... Но тогда что за Врата? И кто эти Праведные?
Ghrimthurs: Это лишь предположение. Впрочем все пророчества имеют свойство быть слишком туманными и трактоваться по разному. Поэтому без полной версии текста гадать нет смысла
Kibela: *Неуверенно почесывает затылок* Башня Белого золота?.. Нерон говорил, что ему доводилось там бывать
Fra Sulpicius: А есть упоминания о других частях? где они? У кого?
Ghrimthurs: У нас есть более насущие дела. Отправляться нужно не позже, чем до конца месяца
Ja'Red: Ну пока из письма мы знаем, что начинать поиски нужно с города Хадж Уксиит. Мы знаем где он должен быть. Остальные части пророчества найдём на месте...
Fra Sulpicius: Магистр, почему такие сроки?
Ja'Red: Указания в тексте монаха довольно расплывчаты и требуют пояснений...
Fra Sulpicius: А, так это компиляция данных монаха и моего свитка... (Успокоенно)
Ghrimthurs: Созвездие и расположение лун упростит затраты на открытие портала. Все ка будто специально подстроенно под то что бы мы не медлили. *задумался* Возможно именно поэтому вы получили послание се
Ghrimthurs: *сейчас, а не месяцем позже.
Fra Sulpicius: Хммм... Тогда вот какой вопрос. Кто был в других планах Обливиона и встречался с даэдра?
Ja'Red: отрицательно качает головой...
Ghrimthurs: Встреча с даэдра в наше неспокойное время, перестало быть чем то необычном...к сожалению
Fra Sulpicius: Да, здесь. А у них дома? Там как? Магистр, вы там были?
Ghrimthurs: Да, Сульпиций. Скажу вам, что место неприятное и очень холодное. Хотя снега нет, а морозит изнутри.
Fra Sulpicius: Отлично! Тогда вы - самый знающий из нас. Итак. Скажите мне сколько человек туда должно идти?
Ghrimthurs: Вот почему слишком большим отрядом нам лучше туда не суваться. Стоит только кому нибудь из приспешников нас заметить и через пол часа нас окружат толпы нечести
Neurosa Andothren: Холодное? А насколько холодное?
Fra Sulpicius: Давайте считать. Кто идет. Вы и Джа Ред точно. Я с Кибегой. Кто еще?
Ghrimthurs: Не более десяти человек, готовых поставить на кон свою душу
Ghrimthurs: Замерзнуть насмерть там нельзя, но постоянный холод не отпустит нас. В этом можете не сомневаться
Ja'Red: Нужен хороший следопыт. Бдительный и ловкий...
Neurosa Andothren: Я как-то смотрела ткань для условий Эшленда, она может подойти?
Fra Sulpicius: И не помешал бы маг призыватель, знаток даэдра.
Ja'Red: Да.
Kibela: *Недоверчиво смотрит на Сульпиция* То есть, одной меня окажется недостаточно, Сульпиций?
Ghrimthurs: Сульпиций! *расмеялся* Вы думаете нам понадобиться призывать там даэдра? Представляете что они сделают с тем, кто совершит призыв
Fra Sulpicius: Ох... Госпожа моя. Виноват, простите старика. Вы же и есть призыватель, да и твари вам известны. А вы случайно... Не были ли у них?
Ja'Red: Поскольку Хадж Уксиит - город аргониан и возможно контролируется Хист, было бы неплохо, еслибы среди нас был бы один из Народа Корня.
Ja'Red: Который смог бы чувствовать волю Хист...
Fra Sulpicius: -Расстроенно качает головой - как же он мог забыть! Впрочем, Кибега столь плотно сжилась с образом Секретаря Коллегии...
Fra Sulpicius: Неуроза... Ткань для Эшленда? Я не знаю, магистра спросите. А вы преодолели ваш страх перед даэдра?
Fra Sulpicius: (Про себя) Аргонианин... аргонианин... где ж его взять...
Neurosa Andothren: Страх перед даэдра? Да у меня в последнее время... мм, неважно. Конечно, весть о такой экспедиции меня напугала, но друзья меня поддерживают
Ghrimthurs: Лучшее что мы можем сделать, дабы оградить себя от холода - это принять элексир, который хоть немного согреет нас. Я займусь его приготовлением перед отправкой
Ja'Red: Насколько помнится, в Коллегию просилась одна аргонианка. Как её звали? Что-то вроде Кормящая-Грязекрабов? Запамятовал...
Kibela: *Очнувшись от раздумий* Простите.. Вы спрашивали, бывала ли я в Хладной гавани?
Fra Sulpicius: Хорошо. Значит Вы готовы исполнить роль полевого исследователя? Собрать все что удастся и хоть как то это классифицировать?
Neurosa Andothren: (фра) Ну, я готовлюсь
Fra Sulpicius: да, Кибега, именнол.
Kibela: Доводилось, и не раз. Сами понимаете, профессия призывателя - не сахар. А где еще изучать даэдра, как не там, где их больше всего!
Ghrimthurs: Помнится на прошлом собрании Кибега мельком упоминала,
Ja'Red: Ну если не удастся связаться, то нет..
Kibela: Неуроза, я рада, что вы решились идти с нами!
Fra Sulpicius: Отлично. Конечно мы не будем их призывать там, но вот знатьих повадки, слабые места и возможные реакции - это важно, магистр.
Kibela: *Согласно кивает головой* Думаю, что могла бы даже подчинить своей воле некоторых представителей тамошней фауны
Fra Sulpicius: Итак... Осталось назначить дату выступления а это зависит от охраны.
Ghrimthurs: недовольно проворчал
Ja'Red: снова отхлебнул чая...
Ghrimthurs: Аргонианин нам не особо нужен. Мы ведь не дружбу наводить идем туда. Заберем пророчество и по быстрому уйдем, без лишнего шума
Kibela: Можно еще попробовать договориться с местными аргонианами. Там такие встречаются
Ghrimthurs: Сульпиций у нас есть еще одна хм проблема о которой я бы хотел поговорить наедине
Fra Sulpicius: Аргониане... Ну это как пойдет. Силой вряд ли пролучится, но нет так нет. заберем.. Да.
Fra Sulpicius: Магистр? Что за проблема?
Kibela: А, может, рассмотрим пока работы уважаемой Неурозы?
Ja'Red: навострил уши
Neurosa Andothren: Оглядела коллег
Ghrimthurs: Позже мой друг. Сейчас здесь слишком людно. Займемся пока Неурозой
Fra Sulpicius: Магистр? вы как? Готовы потерпеть ради нашей юной археологини? (улыбается)
Ghrimthurs: подал жест что не против
Neurosa Andothren: Хорошо, сейчас *встала и пошла к своей сумке*
Neurosa Andothren: Положила сумку на кресло
Kibela: Улыбается, допивая чай. Отряхивает с колен крошки от рулета
Neurosa Andothren: Достала первую папку, открыла
Kibela: Готовится смотреть и слушать
Neurosa Andothren: Это отчёт о находке в Гнисисе *продемонстрировала всем папку*
Fra Sulpicius: Довольно кивает и благодушно улыбается
Neurosa Andothren: Ищет глазами, кому бы передать работу
Ja'Red: протягивает руку...
Fra Sulpicius: А Вы нам не расскажете вкратце...
Neurosa Andothren: Передаёт Джа'Реду, затем достаёт вторую папку из сумки
Ja'Red: внимательно осматривает содержимое. Слушает.
Neurosa Andothren: Там всё то, что я говорила при моём первом визите Коллегии
Neurosa Andothren: Это отчёт об Альд Соте - даэдрических руинах к северу от Вивека. По легедне, там был город Дома Сота, из которого исходит один из Трибунов
Braiel Camothorn: Открыл дверь и медленно зашёл в здание
Braiel Camothorn: Поприветсвовал Тайтиса
Ja'Red: dplhjuyek? dpukzyek yf ldthm? yj nen ;t ecgjrjbkcz///
Ja'Red: взглянул на дверь, но тут же успокоился...
Braiel Camothorn: Добрый день, дамы и господа.
Ghrimthurs: кивнул
Kibela: Приветственно машет рукой Браиэлю, кивком приглашая того за стол
Neurosa Andothren: Отвеклась из-за вошедшего босмера
Fra Sulpicius: А, Браиэль! Вот вас то мне и нужно!
Ja'Red: Кивнул вошедшему, передал папку Фра...
Kibela: Идет к очагу разогревать чайник заново
Fra Sulpicius: Бегло просматривает папку, больше слушая Неурозу.
Neurosa Andothren: ...Альд Сота был уничтожен Мехруном Дагони и единственного, кого Вивеку удалось спасти, был сам Сота Сил
Ja'Red: снова навострил уши...
Neurosa Andothren: Выбирает, кому бы передать папку
Frin Rigir: зашёл в дом
Kibela: Протягивает руку к Неурозе
Frin Rigir: Здравствуйте колеги, я и мои люди пришли
Kibela: Неуроза, вы можете передать отчеты мне. Я сверю их со своим списком находок
Neurosa Andothren: Тянется через стол, протягивает папку Кибеге и кажется вот-вот опрокинет посуду
Fra Sulpicius: А! Вот и господин Фирн! (Радостно) Это превосходно!
Braiel Camothorn: Привет, Фрин. Как твои люди чувствуют себя ?
Kibela: Здравствуйте, Фрин. Присаживайтесь. Чайник разогревается. И берите сладкие рулеты
Frin Rigir: Люди в порядке.
Ja'Red: снова отхлёбывает чай, отряхивая крошки рулеты...
Frin Rigir: Спасибо*взял чайник и налил себе чай*
Braiel Camothorn: Взял чашку чая и немного отхлебнул
Fra Sulpicius: Неуроза, госпожа моя. Этот опус про Альд Сота как именно связан с нашей экспедицией? Их что-то связывает? Пещеру и город?
Kibela: Приносит блюдо с рулетами, ставит в центр стола
Neurosa Andothren: Ну... Просто я однажды принимала участие в экспедиции. Это было давно
Frin Rigir: Сделал глоток чая
Neurosa Andothren: Опустила руку и мокнула рукав в блюдо
Fra Sulpicius: То есть это Ваша предыдущая работа на ту-же тему? Прекрасно, прекрасно...
Frin Rigir: Взял рулет и  откусил
Neurosa Andothren: С недовольством посмотрела на пятно на рукаве
Fra Sulpicius: Я думаю, что это хороший пример вдумчивого и усидчивого изучения найденного материала. А вы, господа, что скажете?
Frin Rigir: Ммм....Очень вкусно
Frin Rigir: пьёт чай
Kibela: *Откусив от следующего рулета* Хотя.. . Если кто-то не любит сладкое, есть еще шашлыки
Ghrimthurs: Порядок и дисциплина это хорошо
Neurosa Andothren: Там, я изобразила реконструкцию святилища. Её приняли даже.. В Зале Мудрости
Fra Sulpicius: А! Это достойная рекомендация!
Neurosa Andothren: Полезла в сумку за ещё одной папкой
Kibela: Неуроза, я смотрю, ваши работы высоко ценятся знатоками!
Kibela: Вы правильно решили, что идете с нами. Теория - хорошо, но еще лучше, когда она подкрепляется практикой
Neurosa Andothren: Руины Ашалмавии *показала папку* Он не полный. Экспедицию завершили, когда Редоран оповестили о культистах неподалёку
Fra Sulpicius: (откинулся в кресле) Я доволен госпожой Андотрен.
Ghrimthurs: И опять же...даэдра предпочитаю вкус мягкой женской плоти... *с серьезным лицом*
Neurosa Andothren: Поморщилась от слов магистра
Ja'Red: А это предпочитает  ещё рулет...
Fra Sulpicius: Фрин... кхе-кхе... (закашлялся от слов магистра) Ох, магистр!...
Braiel Camothorn: *Резко вышел из раздумий и перебил участников разговора* А Фрина уже посвятили в курс дела ?
Kibela: *Резко* Даэдра могут предпочитать что угодно, магистр. Пока живы...
Fra Sulpicius: (Смеясь) Да я вот как раз об этом хотел... хе-хе-хе...
Ghrimthurs: *ехидная улыбка скользнула на губах* Я просто даю понять, что это вовсе не прогулка под теплым дожем
Frin Rigir: с нетерпением ждёт
Neurosa Andothren: Знаете... Одна из причин обращения в вашу Коллегию, что на экспедициях много зарабатывают. Меня в последнее время стали редко брать.. И тогда я отчаялась написать вам
Fra Sulpicius: (Машет рукой) ладно-ладно, друзья, не ссорьтесь. давайте ближе к делу.
Fra Sulpicius: Фрин, докладывайте.
Neurosa Andothren: Уже надоедает вечное сидение в библиотеке и писанина
Frin Rigir: Я с моими людми прибыл, они готовы к вылазке в любое место!
Ghrimthurs: Вы сделали правильный выбор. Такое прекрасное личико очень хорошо вписывается в наш коллектив
Kibela: *Подбадривающе улыбается Неурозе, шепотом* В этом вопросе мы с вами единомышленники, Неуроза. Меня тоже в большой степени привлекают деньги
Fra Sulpicius: (Неурозе) От имени Коллегии благодарю Вас за проделанную работу. Ваша доля от продажи двемерского хлама ждет вВас.
Ja'Red: думает насколько иной стала бы его жизнь, если в тот злополучный день вместо посещения двемерских руин он остался бы в библиотеке...
Neurosa Andothren: Убрала сумку с кресла под ноги, села
Fra Sulpicius: Так, Фрин. Сколько человек? где разместили? Есть ли свой целитель? есть ли маги? Подробнее, прошу.
Kibela: Замолкает, слушая Сульпиция и Фрина
Ja'Red: *тихо* Надеюсь они умеют оставаться незаметными?
Frin Rigir: Есть один целитель.Магов нет в основном это воины .Да они умеют быть скрытными
Fra Sulpicius: сколько всего?
Frin Rigir: 20 человек
Frin Rigir: если не считать меня
Fra Sulpicius: С даэдра сталкивались?
Frin Rigir: Нет
Fra Sulpicius: Плохо. А Вы сами?
Frin Rigir: Видел
Frin Rigir: Но в бой не вступал
Fra Sulpicius: Краткость - сестра таланта... В связке с магами работали?
Braiel Camothorn: *Тихо, откинувшись на спинку стула* Всё ясно.
Frin Rigir: С целителями в основном
Ja'Red: убрал хвост из под ног соседа...
Neurosa Andothren: Рагзлядывает свой запачканный рукав
Braiel Camothorn: Фрин, а твои люди не разбегутся, увидев даэдра ? Они морально готовы ко всему ?
Frin Rigir: Нет не разбегутся
Fra Sulpicius: Все здесь сидящие готовятся к походу в Хладную гавань. Через портал. Припасы и амулеты готовы. Фрин, выберите десяток, который останется охранячть Коллегию.
Fra Sulpicius: Затем ваши ребята, кто остался, проводят нас до портала и встретят при выходе из него.
Fra Sulpicius: Вы и Браиэль идете с нами в портал.
Frin Rigir: Я уже подготовил 10 бойцов для охраны в поездке сюда.
Fra Sulpicius: Отлично. Тут семеро. Пока что. Возможно примкнет кто-то еще. Вас двоих хватит для прикрытия?
Braiel Camothorn: Смотря для какого.
Ja'Red: Выберите самых бдительных. Не исключено нападение на Коллегию в наше отсутствие.
Fra Sulpicius: Да, Джа прав. А какое прикрытие... Дальнее на магах. Ваша задача - прикрыть нас если прорвутся в ближний бой.
Ja'Red: Нас могут не просто так выманивать "пророчеством"...
Fra Sulpicius: Да, Друг мой. Рассчитываем, что о нас станет известно сразу после входа в портал.
Frin Rigir: Я оставлю тут одного помошника, Аль'Кора здесь.Он самый бдительный в отряде . Другой,Юри, Пойдёт с нами он поможет в бою.
Fra Sulpicius: Ага... Значит трое. Чтож, вы бдительны и осторожны. не страдаете шапкозакидательством. Это хорошо.
Fra Sulpicius: Браиэль. Что с орками? Как расстались? нормально? недовольных нет?
Braiel Camothorn: Оркам я заплатил. Слава Иф'фре мне помог Кайрос Гро Бурзаг.
Fra Sulpicius: Кто таков?
Braiel Camothorn: Орк. Был самым спокойным и адекватным.
Fra Sulpicius: И где этот ваш помощник? Меллори? Так?
Braiel Camothorn: А чёрт его знает, он ещё не мой помшник.
Braiel Camothorn: Помощник*
Neurosa Andothren: Вы уже посмотрели мои работы, можете мне вернуть?
Fra Sulpicius: Черт? Что за черт? Такое животное? (заинтересовался новым словом)
Fra Sulpicius: А, да-да, Неуроза, конечно же заберите.
Neurosa Andothren: Черт... Хм, созвучно с "Шармат" *потянулась за папками*
Braiel Camothorn: Это на босмерисе. Можно не искать
Fra Sulpicius: Ладно, скамп с ним, с этим помощником. Давайте с датой определимся. Магистр, Кибега? Сколько нам надо дней еще на подготовку?
Neurosa Andothren: Убирает папки в сумку и садится на своё место
Kibela: Думаю, недели мне хватин
Kibela: *хватит
Ja'Red: Убирает в сумку чёрную книгу.
Fra Sulpicius: Фрин, Браиэль, недели вам хватит?
Ja'Red: Пусть побудет пока у каджита...
Ghrimthurs: У меня уже все готово.
Braiel Camothorn: Мне хватит. Мои вещи и записи со мной. *Кивнул на сумку и на накидку
Frin Rigir: Мне и моим людям хватит. Можно узнать по подробнее о этих,даэдра?
Fra Sulpicius: (Покачал головой) Браиэль, я не о том. Вам хватит недели, чтобы сработаться втроем? Чтобы сражаться без оглядки жруг на друга?
Braiel Camothorn: *Перебивая Фрина* Твои люди умеют сражаться со щитом и мечом ?
Fra Sulpicius: Фрин, давайте подробнее вам расскажет госпожа Кибега после, хорошо?
Kibela: *Кивает* Конечно
Frin Rigir: (Браиэлю) Да
Ja'Red: Когда выдвинемся? Определитлись с датой?
Braiel Camothorn: (Фрину) Тогда мы дожны отработать одну тактику. В первом ряду стоят воины с мечом и щитом, а во втором с луками
Kibela: Да, давайте решим.. Давайте возьмем еще пару дней на всякий случай, и, скажем, на 10-й день от сегодняшнего числа
Frin Rigir: (Браиэлю)Понял
Ja'Red: кивает
Neurosa Andothren: (тихо) Ого, так скоро
Ja'Red: Каджит будет вовремя... Если ничего не случится...
Fra Sulpicius: Значит, либо следующий фредас, либо через два дня после него, если возникнут проблемы. Так?
Ghrimthurs: Крайний срок пятнадцать дней с сегодняшнего дня. Надеюсь все же что мы не затянем так долго
Ghrimthurs: поднялся со стола
Braiel Camothorn: *Встал со стула* Ну что, по коням ?
Ja'Red: Этот прогуляется перед сном. У каджита был трудный день. До встречи, коллеги...
Frin Rigir: Встал со стула
Fra Sulpicius: Хорошо. Тогда всем готовиться. До встречи, друзья мои.
Kibela: *Кланяется уходящим* Доброй ночи, Джа ред... Фрин..

Продолжение совещания было необычным, но, пожалуй, не менее важным, чем вся остальная подготовка.

Проблемы Гримтурса и Неурозы

Neurosa Andothren: Погрузилась в раздумья
Kibela: И Браиэль
Kibela: Неуроза, вы остаетесь? Вам понравилось в крепости?
Frin Rigir: (Кибеле)Кстати, вы можете рассказать о даэдрах
Neurosa Andothren: Подняла голову
Frin Rigir: Мне нужно знать с кем предстоит иметь дела
Neurosa Andothren: Что?
Frin Rigir: дело*
Fra Sulpicius: Магистр? Вы хотели что то нам сказать наедине?
Braiel Camothorn: *Кинул Фрину книгу* Вот, почитай. Тут есть и мои записи
Ghrimthurs: Вы мудрый человек Сульпиций и наверняка повидали на своем веку много странного...
Frin Rigir: *взял книгу* Спасибо*открыл её  и пошёл к своим солдатам*
Fra Sulpicius: (усмехнулся) Да уж...
Braiel Camothorn: Удачи, господа
Kibela: *Фрину вдогонку* Если останутся вопросы, приходите, Фрин. Я помогу
Neurosa Andothren: (тихо) Что, оставаться в крепости? Это...
Ghrimthurs: Так вот, дело в том что несмотря на все мое могущество я смертен. *легкая улыбка* В попытках продлить свою жизнь я зашел слишко далеко...
Kibela: *Неурозе* На ваше усмотрение. Вы знаете, что всегда можете найти здесь уголок
Fra Sulpicius: внимательно слушает, выжидающе наклонив голову
Neurosa Andothren: Я бы с радостью тут была. После некоторых событий в Вивеке.. Эм
Kibela: Тем более, что теперь, когда запущен стационарный портал рядом с воротами, посещать крепость стало гораздо удобнее
Neurosa Andothren: Ещё семейных проблем набралось
Ghrimthurs: Взгляни на меня. Как говорил мой брат я стал похож на чудовище...Мне нужна помощь...помощь от тебя и твоей покровительницы
Kibela: *Вздыхает* Семейные проблемы, да... Вам нужна помощь, Неуроза?
Ghrimthurs: Лишь ты сможешь снять с меня это груз проклятий, что я наложил на себя в попытке поймать бессмертие
Neurosa Andothren: Нет, нет. Знаете, я бы даже заночевала здесь, чтобы привыкнуть
Fra Sulpicius: Какого рода помощь, друг мой? Я не смогу исцелить сам. мара сможет, конечно, но только если ты сам полон желания и любви к жизни.
Kibela: *Радушно* Конечно-конечно. Оставайтесь сколько хотите!
Ghrimthurs: Можешь организовать встречу со своей богиней? Боюсь, если я вступлю в Хладную Гавань в таком виде, я навлеку беду на всех нас
Neurosa Andothren: Неуроза что-то хотела сказать Кибеге, но остановилась и села в кресло
Fra Sulpicius: Встречу? (хмыкнукл) Я могу лишь молить Её о милости. Ведь Аэдра не могут сами пребывать в Нирне в каком-либо обличье.
Kibela: *Почувствовав, что Неуроза что-то умолчала, мягко* Вы хотели еще что-то сказать?
Fra Sulpicius: Так что речь пойдет только о том, что я призову Её Дар а уж там ты сам проси Мару об исцелении. Она может почти все.
Neurosa Andothren: Нет.
Ghrimthurs: Возможно вы бы посоветовали мне храм или статую..презнаться я не силен в вашем вероисповидании
Kibela: *Удивленная таким твёрдым, даже несколько резким ответом* Ну что ж, не смею настаивать..
Neurosa Andothren: Где у вас спальни *подняла сумку*
Fra Sulpicius: (Подумав) наверное, Вам проще сперва отправиться к профильному, так сказать, жрецу... Кажется это в Рифтене... А уж потом я сниму остаточные проклятья
Kibela: Пойдемте, я покажу спальню
Kibela: *Поднимаются с Неурозой на 2 этаж*
Ghrimthurs: Возможно вы и правы
Neurosa Andothren: Кладёт сумку на кровать
Kibela: Наверное, вам будет удобнее вот на этой кровати, она немного в сторонке
Fra Sulpicius: Давайте слетаем туда вместе с Кибегой и псмотрим. надеюсь, мы сможем решить основную часть проблем.
Neurosa Andothren: А знаете, я сначала думала, что Кибега-гра-Харш - это псевдоним. Я ни не думала, что орки бывают и...
Ghrimthurs: Хорошо, подождем когда она закончит дела.
Kibela: *Смеется* Вы не думали, что орки бывают?...
Kibela: Но мы были всегда
Ghrimthurs: Хм знаете жизнь такая хрупкая. Сегодня у тебя есть много денег, влияние, а завтра от тебя остается лишь кучка пепла...
Neurosa Andothren: *усмехнулась* Нет, просто. Не важно. Данмерские знания о других народах
Fra Sulpicius: (тщательно подбирая слова) Знаете, друг мой... Люди живут недолго, в сравнении с мерами...
Kibela: *Улыбнулась* Понятно.. Да уж. Знания разных народов часто рознятся друг от друга. Мне приходилось очень много путешествовать, уж я-то знаю об этом не по-наслышке
Ghrimthurs: К чему продливать свое существование, когда теряется вкус к жизни. Я ведь уже много лет не могу насладиться ощущением легкого ветерка на кожи или апахом после дождя...У людей все гораздо ярче
Fra Sulpicius: И пусть наша жизнь -лишь миг, миг между небытием до и тьмой после, но ...
Fra Sulpicius: Но вы правы, наш миг полон страстей, эмоций, борьбы, страданий. И развития. Мы стильнее с каждым поколением.
Neurosa Andothren: На самом деле мне кажется, что у меня меланхолия.. Скоро грядет моя свадьба, по договорённости. Страшные события в Вивеке..
Fra Sulpicius: И я иногда с сожалением смотрю на долгоживущих, способных заскучать от жизни. Ведь жизнь столь ярка и удивительна!
Neurosa Andothren: Я даже стала думать, что моя работа бессмыслена
Kibela: *Оживившись* Свадьба? Это радостное событие...
Ghrimthurs: Ну вы то еще не старый. Седина не коснулась еще ваших волос
Neurosa Andothren: И что зря я лежу в магию, ведь она полна опасностей
Neurosa Andothren: *лезу
Kibela: А в Вивеке все наладится со временем, я в этом уверена
Fra Sulpicius: Живите в полную силу, друг мой. влюбитесь в молодую девченку! залезьте к ней в окно! Забудьте про ваше могущество и ваш возраст. поверьте - оно стоит того.
Ghrimthurs: Отличный совет друг мой...возможно после излечения я так и поступлю.
Neurosa Andothren: Я тоже так думала, что радостное. Но дата всё не определена. Мой жених  - солдат и он сейчас в Балморе
Fra Sulpicius: А бессмертие... Оно манит поначалу, но... Это скучно, друг мой. Требуется быть богом, чтоб занять себя в бессмертии.
Neurosa Andothren: Я стала соменваться, что все письма от него написаны не им
Neurosa Andothren: *написаны им
Kibela: История хранит память о многих страшных событиях.. И все они рано или поздно как-то улаживались и утрясались
Fra Sulpicius: Ну что, зовем Кибегу и полетели?
Kibela: А письма... Они с вами? Можно же проверить их Мерилом правды!
Neurosa Andothren: Нет, остались дома
Neurosa Andothren: Вы можете приверить их на лживость?
Kibela: Просто суньте их под кристалл, сделайте вот такой пасс (рисует в воздухе треугольник), и лживые строчки просто исчезнут с листа
Kibela: В том числе и подпись, если ее ставил не ваш жених
Neurosa Andothren: Да я лучше сама разберусь, чем прибегать к магии. Я не настолько глупа
Neurosa Andothren: И ещё, со мной произошло нечто непонятное на Дне Ведьм
Kibela: *Снова улыбается* Решать только вам. А что с Днем Ведьм?
Ghrimthurs: Как думаешь, обратит ли Мара свой взор на мера?
Ghrimthurs: С другой религией и другими богами
Fra Sulpicius: (уверенно) Несомненно. С Нероном она помогла, удержала его на грани, хоть и не стала исцелять. Впрочем, об этом он и не просил.
Fra Sulpicius: А боги... Ну магистр, вы то знаете же все.
Neurosa Andothren: До сих пор не могу понять, было ли это сном или заправду, всё было как настоящее. Я задержалась в Гильдии Магов Эбонхарта, знаете, она лучше, чем в Вивеке. В общем, я каким-то образом попала в стра
Neurosa Andothren: странное место.
Kibela: Внимательно слушает
Fra Sulpicius: (мягко) Идемте.
Ghrimthurs: Хм *на лбу появились морщины* Вы знаете что дар видеть прошлые события. Дар от моего самого почитаемого бога, оказался настоящей пыткой
Neurosa Andothren: И ещё на мне не было плоти *её глаза расширились* Я была скелетом и там были ещё такие же жертвы как я... Не хочу вспоминать..
Neurosa Andothren: Так вот, к чему я. Не смотря на ужасы и мерзости, я добралась до конца и выжила
Ghrimthurs: Они повсюду, мелькают не давая мне покоя. Боюсь, что я сойду с ума если Мара откажет мне в помощи *тяжело выдохнул*
Ghrimthurs: Резко закашлялся выплевывая сгустки крови изо рта
Fra Sulpicius: Дар Бога - тяжкая ноша... И почти всегда это... больно. Идемте, друг мой. Мара любит нас всех. Отдай ей свою любовь как Матери и она ответит тебе.
Ghrimthurs: Вытер рукавом рот, оставляя на нем кровавый след и виновато глянул на лужу крови на полу
Kibela: Я думаю, что ваш сон, Ннеуроза, сулит вам победу над самой собой..
Ghrimthurs: Прошу прощение, за... беспорядок
Fra Sulpicius: (качает головой) Не время медлить и сомневаться.
Fra Sulpicius: Идем
Kibela: Вот вы боялись отправляться с нами, но все же решились. И все будет хорошо, вот увидите
Fra Sulpicius: Решительно идет к двери
Neurosa Andothren: Да, я так же думаю, хоть все воспоминания о произошедшем ужасны. Это даёт знать, что я зря надумываю и пугаюсь даже собственной тени
Ghrimthurs: Для начала зайдем не надолго в гильдию. Я переоденусь
Fra Sulpicius: Хорошо, давайте.
Kibela: Не волнуйтесь. Хорошенько выспитесь. Я попрошу фра Сульпиция помолиться о вас Маре. Думаю, ее благословение поможет вам обрести уверенность в себе
Ghrimthurs: Госпожа Кибега! Вы вроде собирались посетить мое отделение Гильдии?! *громко*
Neurosa Andothren: Но опять же стоит вопрос о моей работе. Хочется бросить всё это и уехать жить к будущему мужу, с другой стороны - я... обратилась к госпоже
Neurosa Andothren: И она пообещала, что выберет другую невесту из нашей семьи..
Fra Sulpicius: Кажется госпожа Кибега занята с Неурозой.
Kibela: *Тоже громко* Да-да, уже иду. Уважаемый Сульпиций, не соблаговолите ли вы благословить нашу дорогую Неурозу на сон грядуший?
Ghrimthurs: А вы сегодня на расхват *усмехнулся*
Fra Sulpicius: Прошу прощения, друг мой. Это моя святая обязанность.
Kibela: *Встает и мягко похлопывает Неурозу по плечу* Сегодня вы никак не сможете разрешить ваши сомнения. Оставьте их на утро, а сейчас все-таки отдохните. Хорошо? А мне пора, простите...
Neurosa Andothren: Стала взбивать подушку
Kibela: *Сульпицию* Неурозу мучают сомнения и тревога по разным личным причинам. Помогите ей уснуть и хорошенько выспаться, хорошо? А я спущусь к магистру
Fra Sulpicius: (подходя к кровати Неурозы) Преблагая Мать улыбается нам, дитя. (складывает руки в молитвенном жесте)
Neurosa Andothren: Кивнула, подумав на Альмалексию
Kibela: Спускается к магистру на первый этаж
Fra Sulpicius: Благословляет Неурозу
Neurosa Andothren: (шепотом) Спасибо вам всем
Fra Sulpicius: Знаете что... А вот выпейте-ка вот это. Это настой трех травок из Сиродила. Просто успокаивает и дарует легкий сон. Я благословил это зелье на алтаре Богини.
Fra Sulpicius: Выспитесь - а утром все станет проще и радостней. Обещаю Вам. Спите, дитя мое. Я буду молиться за вас.
Neurosa Andothren: Хорошо. Вам, не стоило бы задерживаться, как полагаю?
Fra Sulpicius: Я пойду уже, спите.
Fra Sulpicius: Спускается вниз
Neurosa Andothren: Когда Фра ушёл, Неуроза стала готовиться ко сну. Эх, ну угораздило запачкать рукав
Fra Sulpicius: Ну что, отправляемся? А где магистр?
Kibela: Он уже вышел, ждет нас за воротами

В Гильдии магов

Ghrimthurs: Пройдемте в Гильдию. Я не задержусь там надолго
Fra Sulpicius: А! Отец Сабинус! Как хорошо что мы Вас встретили! тысяча благословений, святой отец!
Fra Sulpicius: Позвольте Вам представить моих спутников! Магистр Гримтурс. Волшебница Кибега Гра-Харш
Ghrimthurs: Почтительно кивнул
Kibela: *Кланяется священнику*
Fra Sulpicius: А... Минуту, друзья, отец сабинус просит меня на пару слов...
Fra Sulpicius: Отходит на пару шагов и слушает священника
Ghrimthurs: Какое запущенное отделение...*осматривается*
Kibela: Встает в сторонке рядом с магистром
Fra Sulpicius: Да, но... нет, брат мой, Мара не может... да... Да что ты такое говоришь!
Kibela: Вздыхает, думая о том, что видела отделения гильдии и позапущеннее этого
Ghrimthurs: Госпожа Кибега, я запамятовал к какому отделению вы относитесь?
Kibela: Относилась, магистр. Уже только относилась. К гратвутскому
Fra Sulpicius: Но почему не вы или я?
Fra Sulpicius: А... Где-где? да, слышал.... Хорошо. Ну, раз твоя мудрость так считает... Хотя ты все усложняешь!
Fra Sulpicius: Ну... Благословит тебя Мара, святой отец.
Fra Sulpicius: (подходит к Кибеге и Гримтурсу) А вот и я. Отец Сабинус как всегда немного... эээ..эксцентричен.
Fra Sulpicius: Видите ли друг мой. Как ни странно,Ю но сей отче уверяет меня что поможет вам только Азура. И именно к ней в храм он вас и отправляет. Вы готовы?
Ghrimthurs: У меня нет выбора мой друг.
Fra Sulpicius: А уж что Азура не снимет, то Мара исцелит. Пойдемте.

Пред ликом Азуры

Fra Sulpicius: Вот она, друг мой... Королева Рассвета и Заката
Fra Sulpicius: здесь красиво и это место полно сил...
Kibela: Чувствует себя неуютно, но молчит
Ghrimthurs: Азура...
Ghrimthurs: Мне нужно что нибудь знать прежде чем мы начнем?
Fra Sulpicius: Нет. Это Азура. Она хранит ваш народ. И Мара также с тобой. Я знаю это. Молись.
Kibela: Встала поближе к Сульпицию
Ghrimthurs: Что то тихо бормочит
Kibela: Молчит, сохраняя почтение к чужой богине
Fra Sulpicius: Преблагая Мать (тихо шепчет) Не оставь дитя твое в горести и проклятии...
Ghrimthurs: Яркая вспышка осветила храм
Fra Sulpicius: В храме разливается свет и ощущается Присутствие
Fra Sulpicius: Ох, друг мой... Только сравнив тебя теперешнего и того.... Даааа.....
Ghrimthurs: Голоса...они пропали
Kibela: Осматривает страшные шрамы на лице магистра. Раньше они были скрыты бледностью
Fra Sulpicius: Я правильно ощущаю? все снято?
Ghrimthurs: Как мое лицо? *трогает себя*
Fra Sulpicius: Тебе нужна помощь моей Богини?
Kibela: Вы теперь не такой бледный, магистр.. У вас теперь нормальная кожа
Kibela: *Вздыхает* Эх... Если бы так же вылечился Нерон!...
Ghrimthurs: Что происходит? *плачет* Эти чувства...столько лет я не испытывал ничего подобного
Kibela: Магистр, кажется, то проклятие, прилетевшее от Зинджа, оставило вас..
Kibela: Но наверняка были и другие. Как вы сами себя чувствуете?
Fra Sulpicius: Идемте на воздух, друзья...
Ghrimthurs: Благодарю вас Сульпиций и Кибега, что вы помогли мне
Kibela: *Пожимает плечами*- Я просто постояла рядом
Fra Sulpicius: (Выйдя во двор) Так что, магистр, Вам нужна помощь Мары? Или все снято подчистую?
Ghrimthurs: Чуствую себя заного родившимся. *улыбается* Больше на себе опыты я ставить точно не буду *глубоко вдыхает воздух*
Ghrimthurs: Нет, мой друг. Все прошло. Азура услышала меня и коснулась...я...почуствовал ее прикосновение
Fra Sulpicius: Вы меня простите, но мне бы точно следовало вернуться  в благоволение Мары.... надо ей рассказать... (вздыхает)
Kibela: Радуется про себя, надеясь, что вместе с проклятиями хотя бы уйдет и резкость характера магистра
Fra Sulpicius: вы позволите мне покинуть вас?
Ghrimthurs: Да конечно
Fra Sulpicius: Тогда до встречи в Коллегии. (улыбается)
Ghrimthurs: крепко жмет руку
Kibela: Конечно, Сульпиций. Благодарю вас... Куда вам открыть портал?
Ghrimthurs: Я в долгу перед вами

К сожалению, скриншоты будут позже.

+2

123

Картинки прибыли! )))

Часть 1. Коллегия

http://s3.uploads.ru/t/d7MR9.png http://s9.uploads.ru/t/YME36.png
http://s4.uploads.ru/t/BUhxJ.png http://s2.uploads.ru/t/Zladi.png
http://sh.uploads.ru/t/5Ydko.png http://s0.uploads.ru/t/dnHJA.png

Часть 2. Неуроза

http://se.uploads.ru/SW41D.png
http://se.uploads.ru/9VxPe.png
http://sh.uploads.ru/7SXng.png

Часть 3. Магистр Гримтурс

http://s4.uploads.ru/yOEZa.png
http://s3.uploads.ru/KFix5.png
http://sf.uploads.ru/9dugX.png
http://s7.uploads.ru/of07y.png
http://sf.uploads.ru/XPH9i.png
http://s4.uploads.ru/UXQ5r.png
http://se.uploads.ru/dyqZh.png
http://s1.uploads.ru/fAUDh.png
http://s7.uploads.ru/6USzY.png
http://s9.uploads.ru/T4CM6.png

+4

124

17-го ноября, в пятницу, археологи отправятся в очередную экспедицию.
Сбор членов Коллегии в 20:00 в основной резиденции.

0

125

Путешествие за Пророчеством. Поход первый.

Почтенный жрец Мары, святой Сульпиций из Альдкрофта, ученый, исследователь, Координатор Коллегии археологов и прочая, и прочая, и прочая находился в крайне встревоженном, можно сказать нервическом состоянии. Словно барышня перед первым свиданием, он бегал, взмахивал руками, суетился и вообще - вел себя неадекватно. Причиной тому была необъяснимая тяжесть на душе, появившаяся с момента прочтения первой части Пророчества. И с каждым днем эта тяжесть давила все сильнее и сильнее...

Волнения в Коллегии

Braiel Camothorn: Здравствуйте, Тайтис
Braiel Camothorn: Вечер сегодня холодный, да ? *Поприветсвовал Сульпиция жестом*
Frin Rigir: Здравствуйте Сульпиций
Braiel Camothorn: Поправил зелёную накидку с капюшоном
Fra Sulpicius: Здравствуйте, господа. Прошу вас, возьмите у Тайтиса отчеты по расходам и передайте мне, пожалуйста.
Fra Sulpicius: Господин Фирн, как ваши люди?
Braiel Camothorn: Тайтис, друг мой, не мог бы ты дать мне отчёты.
Fra Sulpicius: Ох, простите, Фрин.
Braiel Camothorn: Взял из рук Тайтиса отчёты
Neurosa Andothren: До второго этажа доходят голоса внизу, Неуроза же не обращает на них внимание, увлёкшись чтением
Frin Rigir: Всё хорошо.Люди в порядке,я ознакомил их с книгами о даэдрах
Braiel Camothorn: Держите * Протянул отчёты в руки Сульпиция
Fra Sulpicius: Итак, с нами в портал пройдет только один ваш помощник, правильно? Плюс вы и Браиэль?
Fra Sulpicius: (Принимая отчеты) Спасибо.
Gerard Mallory: Ох, надеюсь, я ещё не совсем опоздал?
Braiel Camothorn: Ничего Фрин, пугает только ниизвестность, да ? *Натянуто улыбнулся*
Fra Sulpicius: А, господин Жерар.
Fra Sulpicius: А Вы, господин Жерар, готовы к экспедиции?
Gerard Mallory: Я всегда готов.
Fra Sulpicius: (Встает) Господин начальник охраны. прошу Вас, поговорите с Вашим... эээ... заместителем и определите, возьмете ли Вы его с собой в экспедицию.
Braiel Camothorn: Кинул взгляд на Жерара, затем на Фрина и начал размышлять об навыках обоих
Fra Sulpicius: (Удивленно) господин Фрин владеет огненной магией?
Frin Rigir: Это фокус.Я не силён в магии
Braiel Camothorn: (Жерару) Вы готовы встретиться с даэдра в обливионе ? Сможите ли вы не дрогнуть и стоять до конца ?
Gerard Mallory: Я встречал даэдра. Их хвалёным могуществом обладают далеко не все.
Braiel Camothorn: Ясно, а защитить коллегию в случае нападения сможите ?
Gerard Mallory: Если понадобится, я готов её защитить.
Braiel Camothorn: Тогда доверяю вам горнизон коллегии * Протянул руку для рукопожатия*
Neurosa Andothren: Отчётливо послышалось "экспедиция". Точно! Но книга так увлекла
Fra Sulpicius: (Подходит к Тайтису с бумагами в руках) Так... А что это за графа? Представительские расходы. Кого мы там намерены изумлять своим изысканным видом? Что? Какая форма?
Braiel Camothorn: *На ухо Жерару* Вы стратег, а Фрин боец. Вы нужны для защиты коллегии
Gerard Mallory: пожал Браиэлю руку. "Расскажете, от чего мне нужно будет охранять коллегию?
Ghrimthurs: Вошел слегка запыхавшись
Braiel Camothorn: Даэдра могут попасть в нирн через портал. Это худшее, могут напасть бандиты мародёры.
Fra Sulpicius: (Тайтису) Что за единая форма одежды? Я ничего не знаю... Заказ господина Камоторна? (Громко) Браиэль!
Ghrimthurs: Сульпиций! Вы ведь не собираетесь идти в такой открытой одежде?
Gerard Mallory: Скажем, где будет распологаться этот портал и кем будут мои подопечные?
Neurosa Andothren: Неуроза оставила книгу и пошла к своей сумке в спальне. В ней лежала одежда для условий Морроувинда
Braiel Camothorn: Кхм... да ?
Fra Sulpicius: А, магистр, друг мой! конечнео же нет. Я переоденусь. У меня все еще цел имперский доспех. Помните, тот, что мне подарил герцог Себастьен.
Frin Rigir: Это будут мои люди и мой помошник, Аль"Кор
Ghrimthurs: Это будет разумно. Думаю все уже готовы?
Fra Sulpicius: Браиэль, а что за единая форма одежды в количестве 50 комплектов для охраны Коллегии? Зачем она вам?
Frin Rigir: Кстати,приветствую друг*протянул руку*
Braiel Camothorn: Доспехи людям Фрина были заказы мной. А ещё мы взяли гладиусы.
Neurosa Andothren: Андотрен стала надевать ткань поверх своей куртки. После надевала хитиновые вставки
Gerard Mallory: обернулся к Фрину и пожал ему руку. "Приветствую, мсье. Думаю, уж вашим людям я могу доверять."
Fra Sulpicius: Ага... Но почему такие дорогие? Позвольте! По сколько???? (смотрит в бумаги) По тысяче триста за комплект?!!!
Frin Rigir: Конечно*улыбнулся*
Braiel Camothorn: Это не единая форма, а доспехи. Думаю, что починить экипировку мы врятли сможем.
Neurosa Andothren: Неуроза с трудом надела хитиновый нагрудник.
Gerard Mallory: Если я обещаю им обед в Этериусе, они безропотно пойдут со мной в бой?
Fra Sulpicius: Доспехи? Но они что, все одинаковы?
Braiel Camothorn: А гладиусы я вообще за свой счёт брал. А одинаковые доспехи- это причуда нашего "истэта" * Кивнул на Фрина*
Frin Rigir: Думаю да.Я сообщу Кору что ты примешь командывание
Fra Sulpicius: Вы хоть оговорили гер Коллегии на доспехах в таком случае?
Neurosa Andothren: Осталась ещё роба, которую можно надеть поверх всего остального. Также есть шлем с линзами, который хорошо защищает от бурь
Fra Sulpicius: *герб
Gerard Mallory: Естественно. Жажду встретить гарнизон нашей славной крепости.
Braiel Camothorn: Да, герб присутствует. *Улыбнулся* Ладно, мне нужно одеться, покину вас на несколько минут
Frin Rigir: Я вынужден отойти ,сообщу людям и подготовлю их к схватке
Frin Rigir: Желаю успехов в защите крепости,если она потребуется
Gerard Mallory: Не смею тебя задерживать, мон шер.
Fra Sulpicius: (тихо) Скамп знает что.... Расходы, расходы... Где же Кибега?
Fra Sulpicius: Господин Меллори.... Какая задача Вам поставлена?
Braiel Camothorn: Снял кутрку и остался в рубашке. Взял с пола доспех и надел его на голое тело.
Gerard Mallory: Я буду охранять нашу крепость вместе с воинами Фрина, господин.
Fra Sulpicius: Магистр или Кибега показали Вам магические ловушки и активаторы магической защиты?
Braiel Camothorn: Вновь накинул куртку, а затем надел накидку с гебом рода Камотрон. Повесил на пояс метательные ножи и кинжал.
Ghrimthurs: погрузился в расчеты не замечая никого вокруг
Gerard Mallory: Боюсь, я в неведении о самом портале, в который вы войдёте.
Braiel Camothorn: Повесил на пояс меч и убрал за спину колчан с луком
Frin Rigir: *Удивлённо посмотрел на накидку Браиэля*Что это за герб?
Fra Sulpicius: О портале? Ну об этом особо и говорить нечего. Портал. Из него могут выскочить даэдра или еще скамп знает кто. А Вы должны их убить.
Braiel Camothorn: *С гордостью в голосе* Это герб моего рода
Gerard Mallory: Безусловно, но в таких словах можно описать любую битву.
Kibela: Входит, запыхвашись, в здание коллегии
Kibela: Ох, уважаемые, простите за то, что задержалась
Frin Rigir: Приветствую, Кибела
Braiel Camothorn: Отряхнул рукой пыль с герба на накидке
Gerard Mallory: Здравствуйте, госпожа Кибега!
Kibela: Поклонилась всем присутствующим
Braiel Camothorn: Добрый день, уважаемая Кибела
Neurosa Andothren: Даже жарко становится в этой одежде. Надо бы показаться остальным коллегам. Неуроза пошла вниз
Neurosa Andothren: Даже движения не затруднены от хитиновых вставок.
Fra Sulpicius: Ах! Госпожа Кибега! вот, наконец, и Вы! Посмотрите же! (трясет перед ней отчетом Тайтиса) вы посмотрите какие тут суммы!
Kibela: Берет бумаги и начинает изучать, морщась при прочтении
Neurosa Andothren: Через линзы было некомфортно смотреть, увы
Fra Sulpicius: Вот вот! И нет Джа Реда!
Ghrimthurs: Проверяет и устанавливает дополнительные магические ловушки и обереги
Neurosa Andothren: Неуроза спустилась на первый этаж
Kibela: Хм... Но вроде бы все эти траты обоснованны!
Kibela: Я не вижу в списках ничего ненужного. Что вас так смутило?
Fra Sulpicius: Где? где наш почтенный археолог? без него это просто турпоход какой-то, прости Мара, а не экспедиция!
Fra Sulpicius: уммы! Суммы, моя дорогая! И вообще, я нервничаю!Меня? с
Kibela: *Вздыхает* Простите... Пока сама собиралась, как-то упустила из виду. Наш уважаемый ученый всегда был таким дисциплинированным!
Fra Sulpicius: *Меня? Суммы! Суммы, моя дорогая! И вообще - я нервничаю!
Neurosa Andothren: Разглявает всех через хитиновую маску
Kibela: *Успокаивающе* А вот нервничать не надо!
Kibela: Где ваше знаменитое спокойствие?!
Fra Sulpicius: Преблагая Мара! Кто это? (отшатывается от маски Неурозы)
Neurosa Andothren: Серджо Фра, это... Я, это... *снимает маску и разматывает шарф*
Neurosa Andothren: Я таки купила ткань для условий Эшленда.. Вот, это же сгодится для эспедиции?
Fra Sulpicius: А, это вы, дорогая Неуроза... Я что-то перенервничал сегодня. Господа, я пока что пойду оденусь подобающе...
Braiel Camothorn: С виду Браиэль спокоен как удав, но в душе он волнуется за людей Фрина и за всё экспедицию в целом.
Neurosa Andothren: Так ещё есть роба *показала на лестницу* Тоже из этого комплекта
Ghrimthurs: Хм. Неплохо выглядишь *оценил наряд эшлендера*
Neurosa Andothren: Да, это... Я ведь не знаю..
Kibela: Продолжает изучать бумаги
Fra Sulpicius: Переодевается в доспех и выпивает успокаивающее зелье собственного приготовления. Немного отдышавшись и собравшись спускается вниз.
Fra Sulpicius: Магистр!
Ghrimthurs: Минутку внимания!
Ghrimthurs: Все кто шагнет в Хладную Гавань выпейте по глотку из этого флакона *ставит на стол*
Gerard Mallory: немного отвлёкся от суетливых мыслей.
Fra Sulpicius: Что это?
Neurosa Andothren: Сейчас?
Frin Rigir: Впил
Ghrimthurs: Это сохранит ваш разум и тепло
Fra Sulpicius: Понял. Благодарю, магистр. (отпивает из флакона)
Ghrimthurs: Уважаемый Сульпиций у нас все готово, ждем вашего слова
Neurosa Andothren: Отпила после остальных
Kibela: Внимательно изучив бумаги, подходит к банкиру и начинает выяснять, почему получились такие большие траты
Fra Sulpicius: Я готов, но нет Джа Реда. Что будем делать, магистр?
Ghrimthurs: Ох уж этот каджит!
Ghrimthurs: Напомните для чего он нам нужен?
Fra Sulpicius: Мммм.... Жерар... У нас проблеема. Вам придется встретить тут Джап Реда и проводить его к порталу. Если он вообще успеет.
Gerard Mallory: Без вопросов, только вы уверены, что он вас нагонит в Обливионе?
Kibela: *Подходит к остальным* Сульпиций, я правильно понимаю, что вас смутили затраты на форму для людей госоподина Фрина?
Fra Sulpicius: Магистр, да собственно для того чтоб прочитать Пророчество, если его нельзя будет взять с собой. Да и книга-словарь сейчас у него.
Neurosa Andothren: *кивнула редгарду* Я быстро сбегаю наверх
Fra Sulpicius: (Кибеге) Что? Какая форма? что еще за форма? А... Да в Обливион эту форму. Потом разберемся.
Kibela: *Вздыхает* Вот и я так думаю... Есть вопросы посерьезнее на данный момент
Fra Sulpicius: Так что, магистр? Ждем или идем?
Neurosa Andothren: Не дожидаясь ответа, побежала наверх, громыхая хитином
Ghrimthurs: Не будем откладывать. Найдем пророчество без него, а он уже тут его пусть переводит
Neurosa Andothren: Добежала до спальни и второпях надела робу поверх хитина
Ghrimthurs: Возможно он еще успеет, пока мы будем в Истмарке, догнать нас
Kibela: Я согласна. Думаю, что пора выступать. Хотя есть опасения.. Вдруг с уважаемым Джа Редом что-то случилось?
Ghrimthurs: Жду вас возле портала
Neurosa Andothren: Быстрым шагом спустилась вниз
Kibela: Как думаете, не мог ли он попробовать опередить нас?
Fra Sulpicius: (Глубоко вздохнув) ну... Там узнаем. Господа, идем в портал до Рощи Кин.
Braiel Camothorn: *Прищально кивнул Жерару* Удачи.
Braiel Camothorn: Прощально*
Gerard Mallory: Спасибо, вам она нужнее.
Fra Sulpicius: Выходит к стационарному порталу
Braiel Camothorn: Погляживает псину по спине
Kibela: *Гордо* Вот он, наш портал! Как видите, работает бесперебойно
Frin Rigir: Одел шлем
Braiel Camothorn: Охранники отдали честь Браиэлю

В Хладной Гавани

Fra Sulpicius: Так... Где магистр?
Fra Sulpicius: А, вот и магистр...
Neurosa Andothren: "Удивительная эта Коллегия - думала Неуроза - Скрыты где-то в горах и перемещаются по всему миру через порталы"
Ghrimthurs: Все прошли?
Kibela: *Оглядывается* Жерара не видно
Braiel Camothorn: Он охраняет коллегию
Fra Sulpicius: Жерар охранять Коллегию будет
Frin Rigir: *люди Фрина  переместились*
Kibela: *Закатывает глаза к небу* Ох... Эта моя вечная рассеянность!
Kibela: да еще и опоздала..
Ghrimthurs: Отлично. Тогда отправляемся. Тут совсем рядом
Kibela: Кивнув, устремляется за магистром
Neurosa Andothren: Пошла следом. Ей было страшно
Fra Sulpicius: молится про себя Маре
Ghrimthurs: К счастью сегодня тут спокойно
Ghrimthurs: Сейчас нужно сверится по карте
Kibela: может быть, нам стоит установить порядок следования?
Fra Sulpicius: Ну.... Благослови нас Преблагая! (Осеняет группу благословением)
Kibela: Магистр может идти впереди, а я прикрывать нас сзади?
Ghrimthurs: Так... два камня упирающихся друг в друга
Kibela: Склоняет голову под благословением
Fra Sulpicius: Браиэль, вы сзади, Фрин со своим бойцом впереди.
Frin Rigir: Так точно!
Fra Sulpicius: Неуроза, вы как в бою?
Ghrimthurs: Вон оно! Нам к тем двум камням
Neurosa Andothren: Одежды из креша защищали Неурозу от скайримских ветров, но она всё равно дрожала
Braiel Camothorn: Стоять !
Neurosa Andothren: Я? В бою?
Ghrimthurs: Сульпиций заканчивайте перекличку и распоряжения, а я приступлю к открытию портала
Braiel Camothorn: Спрятался за листвой и взял в руку три стрелы
Ghrimthurs: Проводит ритуал
Kibela: Неуроза, не волнуйтесь. Я буду рядом.
Kibela: Уверяю вас, я могу совладать почти с любым даэдра
Neurosa Andothren: (сквозь маску) Хорошо
Fra Sulpicius: Кибега, Неуроза, держитесь рядом со мной. Юри и Фрин идут впереди с магистром. Браиэль замыкающим
Fra Sulpicius: Чей это пес?
Neurosa Andothren: Проверила сумку
Kibela: Хорошо
Braiel Camothorn: Спокойно, это мой боевой пёс.
Fra Sulpicius: Пес с нами? Это хорошо.
Kibela: *Сульпиций, что вы, право! Собака в отряде - это хорошо!
Ja'Red: Внимательно оглядывается по сторонам
Ghrimthurs: Все готово. Открою как только вы дадите сигнал
Fra Sulpicius: Ну... все готовы?
Ja'Red: Этот готов...
Kibela: Готова
Frin Rigir: Готовы
Neurosa Andothren: Сердце Неурозы готово было выпрыгнуть из груди
Kibela: Ох, уважаемый! А мы вас почти потеряли!
Fra Sulpicius: Джа! Джа Ред! Ну, слава Маре! Вы успели! Тогда идем!
Braiel Camothorn: *Из-за маски* Готов !
Fra Sulpicius: Все. Открывайте
Kibela: Расскажете нам, что вас задержало? Попозже...
Ja'Red: Этот ни за что бы не пропустил такую интересную экспедицию...
Fra Sulpicius: (Громко) Благослови нас Мара и да хранят нас все наши заступники и защитники!
Fra Sulpicius: Входим!
Ghrimthurs: открывает портал
Fra Sulpicius: Решительно направляется к порталу.
Fra Sulpicius: Спрерва магистр и Фрин с Юри.
Ghrimthurs: шагнул в портал
Neurosa Andothren: Прижалась к спине Кибеге
Fra Sulpicius: Потом Кибега, Джа и Неуроза.
Kibela: Похлопала Неурозу по плечу
Fra Sulpicius: Потом я и Браиэль.
Fra Sulpicius: Входим.
Frin Rigir: Фрин и его люди вошли в портал
Kibela: Кивнула, и подтолкнув Неурозу вперед, шагнула в портал
Braiel Camothorn: Браиэль стал так, чтобы прикрывать группу
Frin Rigir: люди переместились
Fra Sulpicius: Выходит из портала и оглядывается
Ja'Red: Шерсть каджита опять посветлела...
Neurosa Andothren: Ох, ну и жуть *оглядывает пейзажи Обливиона*
Ghrimthurs: Рад видеть что все прошли
Kibela: *Выходит из портала* Неуроза, вы как, в порядке?
Fra Sulpicius: Бррр... Как холодно... И так странно. Магистр где это мы?
Ja'Red: А тут действительно прохладно...
Frin Rigir: Оглядывается
Ghrimthurs: Это не обычный портал и нам скажем так...повезло что все целы
Neurosa Andothren: Сера Кибега, я здесь
Fra Sulpicius: Друзья, если что, Мара защитит нас! Немного...
Kibela: *Только пожимает плечами* Прохладно? Да, наверное есть немного... Неуроза, вам не зябко?
Ghrimthurs: Если кто то из вас почуствует изнурительную тоску и отчаенье, сразу же сообщайте мне
Ja'Red: Лучше оставаться незаметными...
Neurosa Andothren: (тихо) Это место как из самых кошмарных снов
Braiel Camothorn: Закутался в накидку
Fra Sulpicius: Если не будет хватать сил - я дам вам эликсиры Храма.
Ghrimthurs: Оглядывайтесь по сторонам. Увидите движение недалеко от нас дайте знать.
Fra Sulpicius: Ну что, идем? Юри, Фрин, Магистр - ведите.
Ghrimthurs: Твари живущие тут разные. Некоторые опасные, а некоторые смертельно опасны!
Kibela: Прекрасно! Помните - некоторые даэдра умеют наскакивать.. Например, тот же кланфир. А вот мелкие скампы больше предпочитают стрелять огнем
Ghrimthurs: Взглянем на карту
Fra Sulpicius: Джа. Держитесь рядом, не отходите от меня.
Ja'Red: коротко кивает...
Neurosa Andothren: Прижала свой посох к себе
Braiel Camothorn: *Пытаясь подбодрить группу* наш магистр тоже огнём умеет стрелять, а мой пёс наскакивать
Ghrimthurs: Хм ... судя по всему нам...в ту сторону *показывает*
Fra Sulpicius: (Улыбается) Благодарю, Браиэль, вы молодец.
Fra Sulpicius: Не растягиваемся!
Neurosa Andothren: Идёт плечом к плечу с Кибегой, озираясь по сторонам
Ghrimthurs: Нет все же сюда *засомневался стоя на перекрестке*
Fra Sulpicius: Что такое? Почему остановились? И что за звуки?
Kibela: *Смотрит по сторонам* Да, давненько я тут не была! И с тех пор ничего не изменилось
Frin Rigir: Атронахи!
Braiel Camothorn: Замыкает группу.
Ghrimthurs: Кибега в чем дело?
Fra Sulpicius: Магистр, подождем, мы растянулись
Neurosa Andothren: Прячется за спиной орчихи
Kibela: Ничего страшного. Эти довольно безобидны
Neurosa Andothren: Страх постепенно уходит
Ghrimthurs: вот вам и охотних за приключениями *пинает обгоревший труп*
Fra Sulpicius: Благослови Мара его душу
Kibela: *Фыркает* Сульпиций, вы это серьезно? Это же даэдра!
Ghrimthurs: Похоже что нас заметили
Braiel Camothorn: Я уберу их
Ghrimthurs: Мелкие прислужники
Ja'Red: Посмотрите на эти руины...
Fra Sulpicius: Экая гадость! (глядя на ... существо)
Ja'Red: Мы приближаемся...
Ghrimthurs: Так...*смотрит в карту* Судя по всему мы почти пришли
Ja'Red: Вот характерные постройки...
Neurosa Andothren: Это.. Город аргониан в Хладной Гавани?
Fra Sulpicius: Смотрите... Это ... Аргонианин
Kibela: Прекрасно, прекрасно! *Довольно потирает руки*
Ghrimthurs: Аргонианские тотемы *сплюнул*
Fra Sulpicius: Постойте
Frin Rigir: Что то не так?
Fra Sulpicius: (Древохранителю) Приветствую вас...
Fra Sulpicius: Мы пришли с миром. Мы ищем то, что спрятано у вас... по велению богов... Пропустите нас в свой город.
Ja'Red: Разглядывет орнаменты на камнях...
Древохранитель: молча разглядывает экспедицию и молча же наклоняет голову.
Fra Sulpicius: Благодарю.
Kibela: Отвешивает ящеру почтительный поклон
Neurosa Andothren: Как же они тут живут  в Обливионе?
Fra Sulpicius: Идемте, друзья. Но молю вас, осторожнее.
Ja'Red: Разглядывет орнаменты на камнях...
Fra Sulpicius: Джа... Хотя бы примерно - где искать?
Ghrimthurs: Становится холодней *поежился*
Ja'Red: У нас нет точной информации. Надо осмотреться...
Fra Sulpicius: Тогда как только придем к городу - стоим и осматриваемся
Neurosa Andothren: Вертит головой в поисках источника странных звуков
Kibela: *Неурозе, негромко* А что делать? Им приходится здесь жить
Ja'Red: Оглядывает всё вокруг в поисках подсказок...
Neurosa Andothren: (Кибеге) Но зачем?..
Ja'Red: Наш быт кажется им не менее странным...
Fra Sulpicius: Неуроза... Вы... вы пробуйте обойти город и собрать все что можно. Свитки, книги, все что можно взять за деньги или без принуждения. Мы тут не враги и не воры.
Kibela: *Пожимает плечами* Наверное, не могут покинуть это место
Neurosa Andothren: Всё? Но что конкрентно? О культуре аргониан можно узнать и в Нирне
Fra Sulpicius: Тут не в культуре дело, а в истории именно этого города
Ghrimthurs: Почти пришли
Kibela: *Вздохнув* Лучше спросим об этом у Джа Реда
Ja'Red: Да. Второго такого нет...
Fra Sulpicius: Боги! Как они это построили?
Ghrimthurs: Смотрите!
Ghrimthurs: Это оно
Fra Sulpicius: Как... величественно...
Ghrimthurs: То самое место *сверился с картой*
Ja'Red: Никто не знает. Но чем не доказательство что раньше уровень их технического развития мог быть иным...
Ghrimthurs: А это насколько я знаю святыня аргониан Хист
Braiel Camothorn: Господа, Господа, что-то мой внутренний парноик заиграл сильнее чем обычно
Fra Sulpicius: Неисповедимы пути богов и людей
Kibela: Поразительная картина! Просто поразительная!
Ja'Red: оглядывает пасть тотема...
Ghrimthurs: Вот только мертвый, как и все в этом измерении
Fra Sulpicius: Благослови и защити нас Мара!
Kibela: Две высоченных пирамиды и Древо между ними...
Ghrimthurs: Слава трибуналу среди нас нет аргониан
Neurosa Andothren: (тихо) Как будто в Аргонии этого нет..
Fra Sulpicius: А что за трубы к Хисту идут?
Ja'Red: А это что за трубы? Никак двемерские
Kibela: Представьте, каким красочным было это зрелище раньше!
Ja'Red: Хист... Он погиб?
Ghrimthurs: Сульпиций с чего начнем поиски?
Fra Sulpicius: Подымемся наверх и осмотримся
Neurosa Andothren: Пока есть возможность, достаёт письменные принадлежности
Braiel Camothorn: Фрин, на всякий случай, оставь тут пару бойцов
Ja'Red: вежливо приветствует местных...
Fra Sulpicius: Постойте!
Kibela: *Подходит к Сульпицию* Что-то случилось?
Fra Sulpicius: Неуроза... Наверное вы идите по ярусам, а мы... Джа, наверх?
Neurosa Andothren: (шепотом) Сера Фра.. Я не владею аргонианским.. На каком я-языке они говорят тут?
Ja'Red: наскоро зарисовывает орнамент...
Ghrimthurs: На джель
Fra Sulpicius: Кстати, Джа, а как с ними общаться?
Ghrimthurs: Скорей всего это Джель *прислушивается к репликам аргониан*
Fra Sulpicius: Но Древохранитель... Хотя он промолчал
Ja'Red: Этот научился понимать несколько слов на Джель, но говорить на нём не может...
Neurosa Andothren: Делает заметки об архитектуре
Kibela: *Мотает головой* Наверное, я могу немного помочь. В путешествиях, знаете ли, многому учишься. Я немного понимаю, что они говорят
Ghrimthurs: Язык жестов и несколько слов вполне сойдут для связи с этими дикарями
Ja'Red: тотем с человечьими черепами...
Kibela: Не такие уж они и дикари, магистр, раз смогли выстроить подобное!
Ja'Red: Не уверен, что это строили они. Постройки древние...
Neurosa Andothren: Делает рисунок Хиста карандашом
Ghrimthurs: Жестами переговаривается с аргонианином
Kibela: Мне доводилось общаться с ними. Культура, конечно, своеобразная, но аргониане - не дикари
Ja'Red: Осторожнее. Хист убит. От этого аргониане могут сходить с ума...
Fra Sulpicius: Нам не стоит терять время... Неуроза. ступайте сначала к торговцам и пробуйте их разговорить. А там и увидим. И вот что. Юри, ступайте с ней.
Neurosa Andothren: Посмотрела на попытки магистра завести разговор
Ja'Red: Это огромное страдание и пытка для них...
Kibela: И понятно, что строили далекие предки этих нынешних... Неуроза, вам помочь?
Ghrimthurs: Сульпиций! *окрикнул* Что именно мы ищем?
Frin Rigir: Юри последовал за Неурозей
Neurosa Andothren: (Кибеге) Помогите лучше магистру
Fra Sulpicius: Кибега, Магистр, Джа, идемте наверх....Ищем... Ищем что-то необычное.
Ja'Red: Скорее всего, простые жители ничего не знают о древних записях и пророчествах...
Neurosa Andothren: Подняла планшет с бумагой, сверяя рисунок с пирамидой
Fra Sulpicius: Джа... Осмматривайте все по пути. Наверное это что-то вроде дарохранительницы... ковчега...
Kibela: Хорошо, Неуроза. *Магистру* Вот именно эти сейчас говорят на бытовые темы. И высказывают предположения, что раз их вождь пропустил нас, то мы не навредим
Ja'Red: Ясно.
Ghrimthurs: Аргонианин с улыбкой протягивает магистру миску с рыбой
Fra Sulpicius: Идемте, друзья... Фрин, Браиэль... Прикрывайте нас.
Ghrimthurs: Этот ничего полезного не знает
Ja'Red: Свитки...
Ja'Red: Но тут написано об истории города...
Ghrimthurs: Если что то и есть в этом городе, так это должно быт вон в той башне
Neurosa Andothren: (ворчит) Рабство... Продажа... Ра... Хмм, нет
Ghrimthurs: Сульпиций!
Ghrimthurs: Не теряйте меня я осмотрюсь и найду вас
Fra Sulpicius: Уперся в какую то полку в проходе и нетерпеливо дернулся назад
Fra Sulpicius: Фрин... Что то мне не по себе. будьте рядом...
Fra Sulpicius: Кажется магистр зовет...
Kibela: Тогда стоит пойти на зов
Fra Sulpicius: Кибега, Браиэль, где он?
Ja'Red: Вон там...
Kibela: Вооон в то й башне, похоже
Ja'Red: за мной...
Fra Sulpicius: Вода просто ледяная!
Kibela: Надо же! здесь даже ловят рыбу!
Ghrimthurs: Сюда!
Fra Sulpicius: Магистр? что здесь?
Braiel Camothorn: Чуствуя, что лицо начало мёрзнуть Браиэль достал шлем и надел его
Ja'Red: Интересная башня...
Ghrimthurs: Аргониане кое как указали что на этой башне есть какие то надписи, не на их языке
Ghrimthurs: Возможно это именно то что мы ищим
Ja'Red: Наконец целое изображение истукана...
Ghrimthurs: Вот тут что то нацарапанно *трет ногтем по письменам на камне*
Fra Sulpicius: Джа, это оно?
Ja'Red: Возможно. Надписи есть, но их нужно расшифровать...
Ghrimthurs: переписывает символы в блокнот
Ja'Red: Давайте делать копии всех подходящих надписей, а потом переводить их...
Fra Sulpicius: Хммм... Но ведь... Написано что текст перевозили. А это целая стелла.
Ja'Red: Да, это странно...
Ghrimthurs: Похож на даэдричиский....но вот эти символы явно не оттуда...да и эти закругления тоже *бубнит под нос*
Ja'Red: Да, шрифт необычен.
Kibela: *Внимательно изучает каменную резьбу* Да... В Тамриэле редко встретишь подобное
Ja'Red: В чернотопье этот видал разрушенные основания такой формы. Но это первое целое...
Ghrimthurs: Закончил копировать символы
Fra Sulpicius: Сульпиция пробирает дрожь до самых костей и он, безотчетно, осеняет себя благословением
Ja'Red: Посмотрим со всех сторон. Часто надписи содержатся на четырёх сторонах...
Ja'Red: тут нет...
Fra Sulpicius: Символы на мгновение вспыхивают золотом но тут же гаснут
Kibela: Здесь кто-то умер... *указывает на раскрашенный вбитый в землю колышек*
Fra Sulpicius: Смотрите! Я, кажется знаю, как искать!
Fra Sulpicius: Вот, они светятся под благодатью Мары!
Ja'Red: С интересом смотрит...
Fra Sulpicius: Мы пойдем по кругу и я буду накладывать благословение.
Kibela: *Оглядывается на жреца* Просто удивительно! Я-то думала, что все здесь находится под покровительством Молаг Бала!
Fra Sulpicius: Огибает строение, непрерывно благословляя все вокруг. По стенам бегают волны золотого света, но ничего не происходит
Ja'Red: стелла и надписи не имеют к нему отношения...
Ghrimthurs: осветил стены
Fra Sulpicius: Подходит к отдельно стоящей стеле и, уже не надеясь, благословляет ее. Внезапно внизу что-то ярко светится золотом.
Kibela: *Заглядывает в какую-то выемку у колонны* Надо же! Даже грязи нет! Интересно, кто тут так ухаживает за стенами?
Ja'Red: Холод и промёрзший грунт...
Fra Sulpicius: Свечение не пропадает, а открывает выемку в какой-то чаше внизу стеллы
Kibela: *Заинтересовано* Золото? Там что-то блестит, прям как золото!
Kibela: Но я все равно ничего не вижу..
Ja'Red: пытается разглядеть
Fra Sulpicius: Что тут?
Frin Rigir: Почуствовал сильную тоску по родным ибо они умерли
Fra Sulpicius: (Благословляет) Что-то есть?
Ghrimthurs: Осторожней
Ja'Red: плохо видно...
Frin Rigir: Господа,мне что-то не хорошо....
Kibela: *Резко* Магистр! Фрину нехорошо..
Kibela: *Обеспокоенно смотрит на воина* Вам тревожно?
Ghrimthurs: Тревога? Покалывание в теле?
Frin Rigir: Тоска...Тревога...
Ja'Red: Что случилось, уважаемый?
Braiel Camothorn: Кстати. Магистр, во мне ещё во время входа в город заиграл мой внутренний параноик. Я выпил один отвар и вроде стало лучше.
Fra Sulpicius: Фрин? Вам совсем плохо? (Благословляет его)
Ghrimthurs: Вот! Прими еще это. Вкус правда противный, зато поможет
Frin Rigir: Не то что совсем....Я очень тоскую....И во мне сильная тревога ...я...я не знаю что со мной
Ja'Red: Такое было раньше?
Frin Rigir: Нет
Ghrimthurs: Съешь
Kibela: Магистр предупреждал, что так может быть... Еще кто-нибудь чувствует тревогу, страх, беспокойство?
Ghrimthurs: Должно полегчать.
Frin Rigir: Кхм....Да вкус так себе...Хух,теперь мне лучше
Frin Rigir: Спасибо
Ghrimthurs: Сульпиций, нам бы поторопиться. А то глядишь начнем сходить с ума потихоньку
Ghrimthurs: Начинается это как раз с тревоги. Затем голоса начнут слышать...
Fra Sulpicius: Ох... Но там что-то было... Погодите...
Ghrimthurs: Так суйте же туда руку!
Fra Sulpicius: Магистр, давайте вместе...
Ja'Red: Кажется каджит что-то видит...
Fra Sulpicius: Смотрите....
Braiel Camothorn: *Похлопал Фрина по плечу* Ничего Фрин, такое бывает. Вспомни, как ты сделал свой первый успешный бросок метатльного ножа, вспомни как ты был рад этому
Fra Sulpicius: В ярком свете проявляется шкатулка покрытая письменами....
Ja'Red: уставился на шкатулку...
Ghrimthurs: Не трогать! *заградил рукой путь*
Fra Sulpicius: Я возьму...
Frin Rigir: *вспомнив это стало спокойно*Спасибо друг!
Fra Sulpicius: Магистр, погодите... Я попробую вот так...
Ghrimthurs: Сначала проверим, не проклята ли она
Ja'Red: Осторожно. Нас ведь заманивают в ловушку. Помните?
Fra Sulpicius: Молится Маре, призывая свой Дар.
Braiel Camothorn: Давайте, я попробую проверить.
Kibela: Молча следит за происходящим
Ja'Red: быстро копирует символы...
Fra Sulpicius: Фигура Сульпиция наливается светом и в воздухе появляется Её священный символ. Шкатулка медленно подымается над поверхностью камня.
Fra Sulpicius: Берите пока она висит... Сил мало...
Ghrimthurs: резко схватил шкатулку и завернул в ткань
Fra Sulpicius: Ох.... (садится без сил)
Kibela: Сульпиций, с вами все в порядке?
Frin Rigir: Вы в порядке?
Ja'Red: резко оглядывается по сторонам
Ghrimthurs: Думаю мы нашли что искали. *окуратно прячет завернутую шкатулку в рюкзак*
Fra Sulpicius: Ох, как тут тяжело... Бежать нам надо... Я кого-то потревожил... очень сильного
Ja'Red: *бормочет* Странно. Этот почти был уверен что это ловушка и на нас сейчас нападут...
Ghrimthurs: Тут телепорт не работает...*оглядывается*
Kibela: А если вместе, магистр?
Ja'Red: Как же мы вернёмся?
Kibela: Хватает магистра за руку* Я поделюсь силой..
Ghrimthurs: Безполезно.....Эти башни и пирамиды блокируют его
Fra Sulpicius: (Встает с трудом) Нет телепорта? Тогда как же... Браиэль, Фрин.
Ghrimthurs: Выйдем из города и откроем
Kibela: Пыхтит, сердится, но портал не открывается
Fra Sulpicius: Самое главное - шкатулку не упустить. Защищайте шкатулку.
Kibela: зато в кармане Кибега нащупывает амулет Нерона
Fra Sulpicius: Магистр, вы выведете нас?
Ja'Red: Давайте двигаться... Тут оставаться не безопасно...
Kibela: *Кричит* Уважаемые, стойте!...
Ghrimthurs: молча кивнул
Frin Rigir: Да?
Fra Sulpicius: Что?
Braiel Camothorn: Фрин, займи позицию
Kibela: У меня есть амулет Нерона. Он настроен на возвращение в коллегию. Думаю, что амулет может сработать, если мы отойдем чуть подальше, и вытащить всех нас
Ja'Red: Стоит попробовать...
Ghrimthurs: Не получится. Мы не в нашем измерении
Kibela: Амулет очень мощный.. Испытать-то можно
Ghrimthurs: Отойдем от города и вдвоем откроем портал. Неизвестно куда этот амулет может закинуть, я бы не стал рисковать
Fra Sulpicius: (Морщится) Ох уж этот Нерон. Но испытать надо. Вдруг сработает. Угроза все ближе...
Kibela: *Вздыхает* Решать вам...
Ghrimthurs: можно мне этот амулет? *протянул руку*
Fra Sulpicius: Магистр, вы справитесь с Молаг Балом?
Kibela: Но я Нерону верю. Он не стал бы рисковать моей жизнью *краснеет*
Kibela: *Вложила амулет в руку магистра*
Ja'Red: Попробовать стоит. Если не сработает то будем выбираться из города...
Ghrimthurs: С Князем?! Вы верно шутите *усмехается*
Fra Sulpicius: (Бледнеет и опирается на плечо Джа Реда) Быстрее...
Ghrimthurs: *прячет амулет за пазуху* Мы не можем рисковать. Отдам вам его в коллегии
Kibela: Ждет вердикта магистра
Fra Sulpicius: Становится все холоднее и холоднее, воздух напоминает сухую наждачную пыль и дерет горло
Kibela: *Возмущенно* Магистр! Вы не имеете права!... Верните амулет!
Braiel Camothorn: Броня Браиэля покрылась инием
Ghrimthurs: Поспешно пошел по направлению к выходу
Braiel Camothorn: Надо спешить *Указал на доспехи, покрытые инием*
Ghrimthurs: Поспешим, друзья
Fra Sulpicius: Сульпиций подымает руку для благословения но роняет ее без сил
Ja'Red: Не хочется вам напоминать о том что вы все знаете, но Сульпицию нехорошо...
Kibela: Возмущенно ругаясь, следует за магистром
Fra Sulpicius: Идем..
Braiel Camothorn: Так, Фрин помогай Сульпицию, а я возьму на себя охрану
Ja'Red: Этот будет замыкать...
Braiel Camothorn: *Присел* Идите, я вас прикрою
Kibela: старается держаться поближе к Сульпицию
Kibela: но успевает приглядывать и за Неурозой
Kibela: *Про себя* Ну, магистр, я тебе это припомню!
Fra Sulpicius: Возле Хиста, пусть и погибшего, Сульпиций немного ожил
Ghrimthurs: Почти вышли...поспешим
Braiel Camothorn: Увидел скампа и пустил в него стрелу. Скамп упал
Ghrimthurs: Все. Открываем его здесь
Ghrimthurs: Между камнями
Kibela: Магистр, мой амулет? *холодно*
Fra Sulpicius: А это что? Место странно знакомое...
Ghrimthurs: производит ритуал открытия
Ghrimthurs: После...лучше помогите мне сейчас с порталом
Fra Sulpicius: Мелькнула мысль, что в нелюбви магистра к Нерону есть и толика некоего душевного чувства... например ревности...
Braiel Camothorn: Фрин, вон они !
Kibela: Хорошо *сухо* Готовится к открытию портала
Braiel Camothorn: Убил выстрелом одного из даэдра
Fra Sulpicius: Сзади клубится ледяной туман, веет дикой стужей
Ghrimthurs: Заходим быстрей! *громко*
Ghrimthurs: прыгнул в портал
Frin Rigir: Убил 2-го даэдра
Fra Sulpicius: Идите! Фрин! Где Неуроза? Беги! Неуроза, беги скорей!
Braiel Camothorn: *Срывающемся голосом* заходите быстрее во имя Иф'фре !
Kibela: *Кричит* Все в портал! Скорее!
Frin Rigir: Зашёл в портал
Kibela: Хватает подбежавшую Неурозу за руку и впихивает в портал
Fra Sulpicius: Сзади накатывается тьма, пронизаная синими всполохами
Braiel Camothorn: Огонь ! *Меткий выстрел убил одного из даэдра*
Fra Sulpicius: Браиэль! В портал!
Fra Sulpicius: Немедленно!
Kibela: Браиэль! Бросьте этих даэдра! Они тут никогда не кончатся!
Braiel Camothorn: А где Юри ?
Fra Sulpicius: Вон, с Неурозой бежит. Уже тут. Юри, хватай ее на руки и прыгай, ради всех Богов!
Kibela: Хватает подбежавшую Неурозу за руку и впихивает в портал
Kibela: Угу )
Fra Sulpicius: Кибега, прыгайте.
Kibela: *Впихивает оставшихся в портал, хватает Сульпиция за руку, и тоже делает шаг...*
Fra Sulpicius: (Сосредоточенно что-то шепчет про себя, разбивает пару флаконов под ноги и на миг вспыхивает ярчайший золотой свет)
Fra Sulpicius: Идем, Кибега.... (позволяет себя увести в портал

Кто и как сумел взломать портал Коллегии и почему даэлра решили нанести удар именно сейчас - еще предстоит выяснить. А пока-что вернувшихся путешественников ждал неприятный сюрприз.

Нападение на Коллегию

Gerard Mallory: перед Жераром собрались где-то с два десятка воинов, у каждого на груди был герб Коллегии. Казалось, будто Коллегия - это рыцарский орден.
Gerard Mallory: Мне ваш предводитель сказал, - начал Жерар, настраиваясь на пламенный спич, - что вы согласитесь оборонять эту крепость, даже если вашему следующему обеду суждено быть в Этериусе.
Gerard Mallory: воины не ответили. Из отряда вышел рослый воин, как видно, норд, спокойно ответил: "Мы на всё готовы".
Gerard Mallory: Тогда самое сложное уже позади. Нам нужно крепость от ВСЕГО, что может выйти из того портала, что не похоже на наших коллег-археологов.
Gerard Mallory: Жерар отдал пару нужных указов. Лучники и стрелки заняли позиции на замке и на лестницах, мечники, копейщики и другие секироносцы окружили портал, но находились на безопасном от него расстоянии.
Gerard Mallory: Воинов внизу возглавлял норд-смельчак, Жерар стоял на крепостных воротах вместе со стрелками, откуда ему открывался прекрасный вид на двор замка.
Gerard Mallory: Крепость ощетинилась. Лучники были готовы выстрелить в любую секунду, руны у портала были готовы взорваться по приказу Жерара.
Gerard Mallory: поливал дождь и гремел гром, будто отродья Обливиона обязательно придут. С минуты на минуту.
Gerard Mallory: А от этого светильника стрелки могут зажигать стрелы, - подумал Жерар, - умно, однако.
Gerard Mallory: Жерар спустился и наложил на дверь мощный щит, опасаясь того, что любой поганый бес сможет прикончить верного казначея Коллегии.
Gerard Mallory: быстро закончив несложный ритуал, Жерар вернулся на позицию.
Gerard Mallory: Прошёл час или два, а враг всё ещё не показывался из портала. Дождь всё лил, а ожидание неведомой угрозы могло съесть даже матерого воина.
Gerard Mallory: Жерар, однако, был крепко уверен в своих людях  и волшебстве.
Gerard Mallory: вдруг раздался неестественный гром, потом ещё раз. Дозорные на стенах подняли тревогу, но вмиг ворота оказались щепками и в замок повалили скампы и кланфиры.
Мазкен: Грозовой Атронах, что снёс ворота, тут же исчезает. Вперёд выдвигаются даэдра под командованием мазкен. Она приказывает порубить всех смертных на часть
Мазкен: -Убейте всссех смертных! Они не должжжны мне мешшать!
Gerard Mallory: ОГОНЬ! - закричал Жерар и разорвал руны. Поняв, что всё таки его место внизу со всеми, поспешил спуситься к своим воинам.
Мазкен: Скампы и кланфиры мечутся по двору, бросаясь на горнизон. Часть из полчища разорвало магическими рунами
Gerard Mallory: вниз с башен и главного здания полились стрелы и заклинания. Воины ближнего боя встретили даэдрические полчища, стараясь не терять своих позиций.
Мазкен: Мазкен оценивает обстановку. Скампы и кланфиры с яростью бросаются смертных, сбивая неустойчивых с ног, прокусывая уязвимые места. Эти мелкие даэдра тупы и даже не уворачиваются от клинков
Gerard Mallory: здраво оценив свои шансы, Жерар понял, что от его бойцов внизу останутся только черепушки, понял, что битву победить можно, лишь нанеся полчищам серьёзный удар. Надо убить их главу.
Мазкен: Мазкен указывает двоим ближайшим кланфирам на двери здания: -Ссснессите дверь!
Gerard Mallory: Ночная собазнительница с шипящим голосам казалась ему предводительниц этой ватаги мелких даэдра. Услышав ещё одно подтверждение своим мыслям, порадовался тому, что укрепил дверь магией.
Мазкен: Мазкен и двое кланфиром бегут через двор, который стал полем битвы. Она останавливается на крыльце, когда двое врезаются головами об дверь
Gerard Mallory: Лучники! Не терять времени на мелочь, убейте дуру в красном! - скомандовал Жерар так быстро и разборчиво, как могла позволить ему та самая "дура". Взмахнув посохом, оружие своих воинов засветило
Gerard Mallory: сь огнём.
Мазкен: Два кланфира продолжают долбить дверь. Мазкен же услышала "писклявые визги" и обернулась на лучников наверху. Ну, ей они ни почём, она достаночто прыгучая.

Возвращение в Истмарк

Ghrimthurs: *с облегчением выдохнул* Успели..
Ja'Red: Кажется выбрались...
Kibela: *Жмурится от солнечного света* Уфф... Получилось! Мы дома..
Fra Sulpicius: (Вываливаясь из портала) Аааа.... Я все-таки успел! Шкатулка Где она?
Kibela: *Поворачивается к магистру и протягивает руку* Мой амулет, магистр!
Ghrimthurs: У меня не беспокойтесь Сульпиций
Fra Sulpicius: Кибега... Спасибо вам. Я бы не успел без вас.
Ghrimthurs: Да, да конечно *порылся и передал Кибеге мешочек с чужой вещью и надписью на мешочке "Рингерике"
Braiel Camothorn: Спасибо друзья мои ! Спасибо.
Kibela: *Вздохнув, заботливо* Как вы, Сульпиций?
Fra Sulpicius: (Разглядывает совершенно белую руку с негнущимися пальцами) Да нормально...
Kibela: *Голос Кибеги обдал магистра ледяным холодом* Магистр. Мне нужен МОЙ амулет, а не какой-то там Рингерике!
Fra Sulpicius: (Осматривается) Все вышли? Браиэль, магистр?
Kibela: *Сульпицию* У нас на родине орки растирают обмороженные конечности снегом.. Но тут его нет..
Ghrimthurs: *вздрогнул* Прошу прощения *взял мешочек и порывшись в карманах отдал амулет принадлежащий Кибеге*
Kibela: Благодарю, магистр *сухо*
Ghrimthurs: Я надеюсь вы не будуте держать на меня злость. Это был не оправданный риск. Вы должны это понимать
Fra Sulpicius: Да, госпожа моя, спасибо, я поискал бы снег, но... с меня хватит. Обращусь к целителю или сам попробую молитвой...
Kibela: Быстро ощупала амулет пальцами, и.. протянула его Сульпицию
Kibela: Так будет лучше, мой друг.. Возьмите его и немного сожмите.. Может, даже другой рукой. Он источает целительное тепло и исцелит вашу руку
Fra Sulpicius: Кибега? Это еще зачем? Это же ваш амулет.
Kibela: *Ласково* Да никуда он не денется. Вы же вернете мне его, верно?
Ghrimthurs: Предлагаю пропустить по стаканчику крепкого вина или эля. Это вернет тепло и поднимет настроение
Fra Sulpicius: Конечно верну. (Беря амулет) Благодарю вас.
Ja'Red: думает о том, как было бы замечательно найти волшебную штуку которая помогла бы ему избавиться от двемерского порошка на шкуре и в лёгких...
Kibela: Продолжает сердиться на магистра, но потихоньку оттаивает
Fra Sulpicius: Магист, сперва надо спрятать шкатулку. Может быть вы ее спрячете и потом уж отметим? Только где? В Коллегии?
Ghrimthurs: Да не переживайте. Она в надежных руках. *похлопал по рюкзаку* Тогда вернемся в коллегию?
Ja'Red: Пожалуй нам действительно пора вернуться в Коллегию и спрятать шкатулку...
Fra Sulpicius: (Смущенно) А никто не взял бутылку вина с собой? мне б не помешало..
Kibela: Да-да.. Хочется поскорее в коллегию. И в сундук эту чертову шкатулку, в сундук..
Fra Sulpicius: Сперва осмотреть и Джа ее нам прочитает... Или то, что в ней.
Kibela: *Достает из кармана небольшую фляжку* Вот... Сульпиций, только пейте осторожно
Ja'Red: Тем более нас хотят заманить в ловушку и возможно следят сейчас...
Ghrimthurs: Фра с Вас бутылка! Портал в Хладную Гавань не так просто открыть
Kibela: Это знаменитый орочий самогон..
Ghrimthurs: улыбается
Fra Sulpicius: Ох, спасибо, Кибега, вы сегодня моя спасительница! (делает большой глоток) Кха-кха-кха... Хаха.. Что это? (выпучив глаза)
Kibela: Как что? *удивленно* Самогон. Орочий.. Я ж предупреждала..
Fra Sulpicius: (Протягивает фляжку магистру) Это для начала. а там у меня .. кха-кха... есть кое что для вас..
Fra Sulpicius: (Хрипло) Давайте домой уже
Ghrimthurs: Нет. *отрицательно замотал рукой* Я предпочитаю теперь пить лишь проверенное
Fra Sulpicius: Открывайте портал в Коллегию!

К счастью, подмога подоспела вовремя.

Fra Sulpicius: (Входя во двор Коллегии) Это что за.... Кто посмел?
Gerard Mallory: Жерар вышел навстречу мазкен и зарядил свой посох огромной энергией, в надежде опрокинуть её и засыпать заклинаниями на земле.
Fra Sulpicius: Дремора???? (берет посох наизготовку)
Ghrimthurs: Стоило оставить на пол дня и сразу нападение! *вяло взял в руки посох*
Fra Sulpicius: Твари! (Бьет посохом о землю, откидывая мелких скампов)
Vekha Andothren: Магия смертного летит в мазкен и она отшатывается от урона
Braiel Camothorn: Обнажил кинжалы и побежал в атаку
Vekha Andothren: -Ччто такое? - Мазкен оборачивается назад. Там похоже подкрепление смертных
Kibela: Читает заклинания, осыпая захватчиков огненными шарами из посоха
Ja'Red: Этот как в воду глядел...
Ghrimthurs: сжигает все на своем пути
Fra Sulpicius: Во имя Преблагой Изыди, тварь! (Сульпиций кидает в дремору золотое копье)
Vekha Andothren: -Рхххх! Глупые сссмертные! Убить их всех!
Braiel Camothorn: Произнёс что-то на босмерисе и в ворота зашёл громадный медведь
Ja'Red: Магистр, нельзя ли её пленить?
Vekha Andothren: Полчища даэдра увядает от оружия и магии.
Fra Sulpicius: Зачем, Джа? она нужна тебе?
Braiel Camothorn: Перекинул даэдра через плечо и добил кижалом
Gerard Mallory: пользуясь заминкой,  пытается схватить её в когти из камня, вырастающие из земли.
Ja'Red: Нам было бы неплохо узнать кто её послал...
Kibela: Ругается нехорошими словами
Kibela: Моя крепость! Мерзкие даэдра!!! Скампы! Мазкен! Да что вас все боги побрали!
Vekha Andothren: Мазкен оказывается опленена магией. Её армия уничтожена, план по внезапному нападению сорвался.
Ghrimthurs: В живых осталась лишь одна дремора
Ghrimthurs: Убрал посох
Kibela: Да!
Ghrimthurs: Не убивайте ее!
Gerard Mallory: убрал посох и присвистнул.
Kibela: Рассердившись вконец, насылает на дремору заклятие окаменения..
Ja'Red: опасливо держится на расстоянии
Vekha Andothren: Даэдра пытается сопротивляться магии
Kibela: Наращивает поток силы
Vekha Andothren: -Вы всссе тупые людишшки! - шипит мазкен
Ja'Red: *опасливо*  лучше во дворе...
Ghrimthurs: Попалась *смеется*
Fra Sulpicius: Есть!! (Глядя на застывшую дремору. )
Vekha Andothren: -Не-е-е... - шипит мазкен и заклятие окаменения пронизывает всё её тело. Она застыла в одной позе
Fra Sulpicius: Давайте ее куда нибудь, спрячем то что принесли и за стол!
Gerard Mallory: Даже погеройствовать не дали... С другой стороны, я бы её прикончил.
Ghrimthurs: Охрана пусть оттащит ее в тайник
Ghrimthurs: Оттуда она не выберится
Fra Sulpicius: А мы посидим и выпьем.
Gerard Mallory: щёлкнул пальцами, и дремору, в глупой позе, понесли потрёпанные стражники.
Braiel Camothorn: Медведь направился в сторону ворот и в скоре удалился
Fra Sulpicius: Господа, идемте за стол... Посидим...
Fra Sulpicius: (Войдя в Коллегию) Ох, Тайтис, как тебе тут спокойно!
Ghrimthurs: Запечатал хранилище вместе с окаменевшей дреморой

После столь трудного дня сил оставалось только на то, чтобы немного подкрепиься, поднять бокал за удачный поход и... лечь спать.

Посиделки после боя.

Braiel Camothorn: Снял доспех, затем снял оружие. Надел рубашку и вышел к коллегии
Fra Sulpicius: Переоделся и спустился к столу.
Kibela: Проходит в здание и устало плюхается на стул и придвигается поближе к столу. Разливает вино по бокалам
Fra Sulpicius: Yfkbdftn dbyf b yt cflzcm dsgbdftn wtksq re,jr
Fra Sulpicius: Наливает вина и, не садясь, выпивает целый кубок
Braiel Camothorn: Ну наконец то я снял доспех и оружие
Neurosa Andothren: Неуроза пытается восстановить дыхание
Ghrimthurs: налил себе бокал вина и выпив его залпом, налил еще
Gerard Mallory: Жерар, обрадованный такой скорой и лёгкой победой, подтянул к себе стул и налил себе кружку пива.
Fra Sulpicius: (Громко) Давайте к столу, друзья мои!
Ghrimthurs: Предлагаю тост!
Neurosa Andothren: (бормочет) Даэдра напали...
Fra Sulpicius: Конечно, магистр!
Ghrimthurs: За удачный поход и здоровый разум!
Ja'Red: Этот бы выпил чайку... Успокаивает нервы...
Kibela: Поднимает свой бокал
Fra Sulpicius: Cjukfcty (Jngbdftn)
Fra Sulpicius: Согласен (Отпивает)
Neurosa Andothren: Чай, нервы.. да *подходит к столу*
Frin Rigir: *налил в бокал вина и выпил*
Gerard Mallory: осушил свою кружку, а потом вспомнил, что выпивает прямо в замазанной кровью броне.
Kibela: Ох, Неуроза.. Я волновалась за вас. Как вы сейчас себя чувствуете?
Braiel Camothorn: Жерар, а что ты броню не снял ?
Fra Sulpicius: (Садясь) Неуроза, дорогая, садитесь. пришлось Вам сегодня натерпеться.
Neurosa Andothren: Берёт первый попавшийся бокал и отпивает
Gerard Mallory: Да уж, её бы почистить. Не сверкать же грозностью за столом.
Gerard Mallory: Скоро вернусь.
Neurosa Andothren: Кто наслал на Коллегию даэдра?
Ghrimthurs: Ну как вам? Не даром ее назвали Хладная Гавань?
Neurosa Andothren: Поставила осущенный бокал на стол
Kibela: Отходит к жаровне за кипящим чайником и заваривает в большой чашке лёгочный чай для ученого каджита
Ghrimthurs: С дреморой разберемся потом. Теперь то она никуда не денется от нас
Neurosa Andothren: Дошла до спальни и стала снимать с себя свою экипировку. Сначала робу, за ней хитиновые щитки
Fra Sulpicius: Жерар, так что же сдесь произошло?
Gerard Mallory: Не отметить бойцов Фрина было бы грехом. Отлично ведут себя в бою, уж получше тех местных выпивох, которых мы заменили.
Fra Sulpicius: Откуда взялись эти твари?
Ja'Red: Надо отдать должное нашей охране! Они неплохо справились!
Ghrimthurs: Для этого их и нанимали
Neurosa Andothren: Сняла ткань и исталась в своей любимой куртке. Неуроза уселась на кровать
Fra Sulpicius: Молодец, Фрин. Ваши люди отлично справились
Gerard Mallory: Как сказали часовые, из стационарного портала за пределами крепости. В считанные секунды они снесли ворота грозовым атронахом. Мазкен нас недооценила и отозвала его обратно.
Frin Rigir: Улыбнулся*я рад что они справились!
Fra Sulpicius: (Жреца передернуло) Атронах тут? Боги! Но как они попали в наш портал?
Ghrimthurs: Вопрос не в том как. Вопрос в том почему именно сейчас?
Neurosa Andothren: Немного посидев на кровати, Неуроза встала и пошла вниз. Сумку с набросками она оставила рядом со снаряжением
Ja'Red: Но это только начало... Они не нашли что искали. Наверняка будут ещё нападения. Мы должны быть готовы...
Gerard Mallory: Мы могли бы создать какую-нибудь связь между крепостью и экспедицией, чтобы нападение не стало сюрпризом.
Fra Sulpicius: Да, Жерар, тут вы правы.
Kibela: Я думаю, что, когда мы открыли портал в Хладную Гавань, он оказался двусторонним.. В самом портале нет движения, вот мы и не заметили дремору
Fra Sulpicius: Давайте выпьем за наших парней. Они молодцы. Кстати, а где Юри? Я его не вижу.
Frin Rigir: Он в казарме,отдыхает
Gerard Mallory: Это тоже. Если мы перешли дорогу даэдра, то скоро под стенами будет стоять столько атронахов, что нас всех может на ноль помножить, если мы не усилим защиту. А предложение выпить мне нравится.
Neurosa Andothren: Опёрлась на стену, так и не дойдя до стола
Fra Sulpicius: Что-ж... Надо подумать о поощрении парней.
Ja'Red: допив чай сладко зевнул...
Ghrimthurs: Дела оставим на потом. Сейчас же предлагаю после всего пережитого выпить и пойти спать
Braiel Camothorn: Вот и я хотел бы отдохнуть и завтра обсудить с Жераром и Фрином оборону коллегии
Braiel Camothorn: Удачи вам всем !
Ja'Red: Доброй ночи, коллеги!
Fra Sulpicius: Да, идемте спать, друзья. все на потом!
Frin Rigir: Удачи и тебе друг!Доброй ночи
Gerard Mallory: Спокойной вам ночи, друзья.
Kibela: Спокойной ночи всем...
Ghrimthurs: Шкатулку я оставил в хранилище. Проклятий на ней никаких нет. Покрайне мере с первого взгляда я их не обнаружил
Neurosa Andothren: В голове данмерки переплетались множество мыслей. Путешествие в Хладную Гавань, а потом нападения на Коллегию, которая считалась безопасным местом
Ghrimthurs: Вернусь в Гильдию, пороюсь в письменах, что мы обнаружили. Доброй ночи всем!
Kibela: *Только вздохнула в ответ на слова магистра* Ох.. Хорошо. А теперь отдыхать.. Я, пожалуй, сегодня отправлюсь в поместье Нерона, благо портал не повредился
Ghrimthurs: не дождавшись ответа ушел
Kibela: Добра всем..
Gerard Mallory: Ладно, я пройдусь и оценю ущерб крепости. Как минимум ворота точно надо заменить.
Neurosa Andothren: Да уж, это интереснее, чем то, что было у нас в Зале Мудрости
Fra Sulpicius: (Зевает) Все... Я засыпаю
Neurosa Andothren: Подошла к столу и опёрлась на него руками
Neurosa Andothren: Неуроза улыбается и вот-вот наружу выйдет нервный смех
Fra Sulpicius: Неуроза? Все нормально?
Neurosa Andothren: Да, мне просто надо расслабиться..
Kibela: Выпей чаю.. Или, может, самогонки налить? Нашей, орочьей
Fra Sulpicius: Тогда пейте, моя дорогая, а мне пора ложиться. Староват я уже для таких приключений.
Neurosa Andothren: Ой, нет-нет! Пока обойдсь чаем *взяла нетронутый бокал со стола*
Neurosa Andothren: После отпитого Неуроза стала приходить в нормальное состояние.
Kibela: У меня нет сейчас знакомых врачей ( Но я попробую найти тех, у кого она была на приеме
Neurosa Andothren: Скажу, что была в Обливионе, никто не поверит.
Fra Sulpicius: (устало улыбается) Ну и пусть не верят. Вам то какое дело до их веры.
Kibela: *Улыбнулась* Неуроза, я собиралась отдохнуть в доме друга.. Но могу составить вам компанию здесь, если вам неспокойно
Fra Sulpicius: Все. Я уже пойду. (направляется наверх)
Kibela: *Улыбнулась* Неуроза, я собиралась отдохнуть в доме друга.. Но могу составить вам компанию здесь, если вам неспокойно

Отредактировано Ri'Jazirr (2017-11-18 16:17:16)

+3

126

Совсем немного скриншотов

http://sf.uplds.ru/jxnqM.png
http://s7.uplds.ru/HyEp4.png
http://s7.uplds.ru/hlH4C.png
http://s6.uplds.ru/dcMtj.png
http://sg.uplds.ru/DJMyY.png

0

127

Много скриншотов ((

http://sf.uploads.ru/vAyYS.png
http://sa.uploads.ru/nIBRJ.png
http://s9.uploads.ru/y5ngV.png
http://sd.uploads.ru/yh0NY.png
http://s2.uploads.ru/EjuP9.png
http://sa.uploads.ru/khRQ7.png
http://s2.uploads.ru/VYQ5N.png
http://s9.uploads.ru/uUDqI.png
http://sh.uploads.ru/YIjOo.png
http://s1.uploads.ru/aDIRm.png
http://s4.uploads.ru/tU4io.png
http://sd.uploads.ru/U0ViP.png
http://s9.uploads.ru/Nb0to.png
http://sh.uploads.ru/Qe6kW.png
http://s0.uploads.ru/GvPqU.png
http://sh.uploads.ru/K9AoP.png
http://s3.uploads.ru/SH4Vc.png
http://s9.uploads.ru/X4Wfu.png
http://sd.uploads.ru/OynmF.png
http://s4.uploads.ru/4zHUO.png
http://sf.uploads.ru/LnXxp.png

0

128

И один от меня.

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/S461k.png

+1

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Коллегия Археологов