[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гильдия Магов

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Rhazacel, Grimthurs, можно попробовать)

0

32

Grimthurs, AlienGryphon, давайте тогда завтра встретимся. Я посмотрю доступные курганы, выберу и отпишусь каждому в ЛС)

+2

33

Можно прогуляться ). Правда, до понедельника я не дома, игра недоступна, но можно написать здесь )

0

34

Возьмёте нордку Мистиком? Только у неё некоторые отклонения в психике.
Квента будет вот прям скоро, точно-точно, совсем-совсем.

Helgunnr Incoherent-Bat

+1

35

NordicOwl написал(а):

Возьмёте нордку Мистиком? Только у неё некоторые отклонения в психике.
Квента будет вот прям скоро, точно-точно, совсем-совсем.

Конечно возьмем! У нас таким всегда рады)) А как имя кириллицей будет правильно? Северная сова?

0

36

Прием нового участника или как Гримтурс чаи гонял)
Возвратившись в отделение гильдии магов в Винтерхоле, магистр повстречал внутри ожидающих его согильдийцев у которых к нему было интересное дело...

Беседа

Kibela: Стоит, ожидая прибытия вчерашних собеседников
Ghrimthurs: Обычно в это время не так многолюдно здесь*оторвался от чтения книги* Что у вас нового
Kibela: У нас, кажется, есть новая кандидатура в ученики, магистр - *Улыбаясь*
Ghrimthurs: хм, свежая кровь нам всегда пригодится
Sevelan-Der: Внимательно смотрит на Магистра: - Рад вас видеть. Вы всё таки смогли вернуть себе изначальную внешность? Ваша бледность лица, пропала.
Ghrimthurs: Когда ожидать нового кандидата? *сморщился* Да, побочный эфект как видите прошел
Kibela: Мне, в силу частых разъездов даже в глубокой провинции попадаются иногда настоящие самородки - *Слегка краснеет* - Да, я чувствую себя лучше в последнее время
Kibela: Должны бы уже быть тут - *Недоуменно оглядывается*
Lyaguha: *Проходит в главный зал вертя головой в поисках знакомых магов, заметив знакомые силуеты быстрым шагом направляется к ним
Sevelan-Der: - Она должна подойти с минуты на минуту... - ответил Севелан.
Kibela: *Облегченно* - О, вот и она...
Sevelan-Der: - Привет! - улыбнулся ящерке.
Ghrimthurs: *осматривает подошдшую с головы до ног* Чтож давайте знакомиться
Lyaguha: Здравс-ствуйте... Надеюс-сь я не зас-ставила вас долго ждать, здес-сь трудно ориентироватьс-ся во времени.
Kibela: Светяшка ведь, да? - Улыбается вновь прибывшей* - Хотя мне больше нравится называть ее Солнцеглазкой
Ghrimthurs: Я магистр магии Гримтурс, а вы видемо тот самый самородок о котором мы только что говорили?
Ghrimthurs: Надеюсь ожидание того стоит.
Sevelan-Der: Сложил руки за спиной. Сильно надеялся, что подруга сможет поступить в Гильдию.
Ghrimthurs: Вы хотели бы обучаться магии с основ или же у вас есть кое какие навыки?
Lyaguha: *С обращения данмера к ней слегка оцепенела* М-меня зовут Солнечные Глаза, я начинающая целительница.
Kibela: *Как только между магистром и ящеркой завязался диалог, несколько облегченно вздыхает, и отходит в сторонку к Севелану*
Ghrimthurs: Целители в наше время всегда нужны *одобрительно кивает головой*
Ghrimthurs: Вы применяли свои навыки уже где то?
Ghrimthurs: *достает пергамент и перо*
Lyaguha: Да, очень часто... Путешес-ствовала с одной группой магов.
Kibela: *Шепотом* - Севелан, по-моему, она ему понравилась. Как ученик, я имею в виду. Думаю, они найдут общий язык
Sevelan-Der: Шепчет в ответ: - Надеюсь.
Ghrimthurs: Мне кажеться вы слишком напряжены. Расскажите мне о вас по подробней. В гильдии магов мы не делим наших участников по расовым признакам, поэтому не смотрите что я данмер *улыбнулся*
Sevelan-Der: Подмигнул и улыбнулся аргонианке, пытаясь донести, что всё в порядке.
Kibela: *Ободряюще кивнула своей протеже*
Lyaguha: Н-ну, с-счего бы начать... *Водит головой по сторнам* Я обучалась магии с детс-ства у одной старой Аргонианки целительницы, должна была её заменить. Пос-сле... Присоединилась к группе магов желающ
Ghrimthurs: Селеван я думаю ваша з
Lyaguha: желающих вс-ступить в армию пакта, но меня не приняли и теперь я здес-сь.
Ghrimthurs: *знакомая устала с дороги, может предложить ей чего нибудь выпить? *вопросительно с одобрением посмотрел на мага*
Ghrimthurs: Что ж хорошо...
Kibela: *С легкой улыбкой * -Она, наверное, страшно переволновалась перед встречей с вами - *Смотрит на магистра*
Sevelan-Der: - Да.., э... сейчас что-нибудь принесу. А вы пока присядьте за стол, - сказал Севелан и ненадолго удалился.
Ghrimthurs: Я в кратце расскажу вам о основных правилах нашей гильдии. Присаживайтесь пока за стол *указал на свободные стулья*
Kibela: *С удовольсвием присаживается на стул, и осторожно вытягивает ноги. Видимо, за последние дни ей приходилось много ходить.*
Lyaguha: Незамедлительно заняла место за столом
Sevelan-Der: Возвращается к группе магов с подносом в руках.
Ghrimthurs: Итак. У нас тут как я уже говорил ранее нет деления по расам и половому признаку. Главная цель нашей гильдии учиться и совершенствовать свои магические способности
Sevelan-Der: - Я попросил чая... - сказал аргонианин и расставил каждому по кружке, после чего сам сел за стол.
Kibela: *Оживившись* - О, напитки! С удовольствием попью чая
Ghrimthurs: Благодарю *кивнул Селевану и взял кружку в руку*
Kibela: *С благодаоностью кивает Севелану*
Lyaguha: Пододвинула кружку на столе к себе
Ghrimthurs: Для начала вы вступите в качестве ученика и на данном этапе будете обучаться у разных учителей
Ghrimthurs: Так же в ваши обязаности будет входить и кое какие домашние дела
Sevelan-Der: Сделал один глоток и положил кружку на стол. Севелан переживал за свою подругу, но пытался этого не показывать.
Ghrimthurs: Со временем после обучения и стажировки вам будут получать дела посерьезней *отпил из кружки* разумеется пока в сопровождении опытных магов
Ghrimthurs: А дальше если все пойдет хорошо, возможно вы и сами сможете передавать свое мастерство другим
Kibela: *При словах "домашние дела" недоуменно приподнимает бровь и вопросительно смотрит на магистра* - Какие такие домашние дела? - *Неожиданно для самой себя произносит вопрос вслух*
Lyaguha: Молчаливо и внимательно слушает Данмера-Магистра
Ghrimthurs: *неодобрительно посмотрел на перебившую его*
Ghrimthurs: Процитирую из правил гильдии. Ученик- выполняет мелкие поручения, в том числе исполняет хозяйственную работу в гильдии. Не имеет доступ к большинству знаний и особым книгам в библиотеке
Kibela: *Спохватывается, извиняюще улыбается и начинает пить чай*
Ghrimthurs: Далее... филиалы гильдии магов находятся по всему Тамриэлю и вам в любой из гильдии всегда будет доступен ночлег и еда.
Ghrimthurs: После заполнения документов
Ghrimthurs: Я вижу что у вас есть потенциал, однако *ненадолго замолчал*
Kibela: *Пьет чай и заинтересованно ждет продолжения фразы*
Ghrimthurs: Вступив в гильдию вы должны отринуть свои личные неприязни к какому либо виду, будь то меры, люди или орки.
Lyaguha: Да.
Ghrimthurs: В гильдии магов важно только пользу которую вы будете приносить и желание обучаться и постигать все новые тайны мира магии
Kibela: *Одобрительно кивает головой*
Ghrimthurs: Кстати вам знакома алхимия?
Ghrimthurs: *допив чай, отодвинул пустую кружку*
Lyaguha: Немного, серра.
Kibela: *Сожалением смотрит на свою опустевшую чашку*
Ghrimthurs: Хорошо. И последнее...
Ghrimthurs: Вы понимаете что порой задания которые могут быть вам поручены бывают достаточно опасными для жизни. Вы готовы рисковать, если того требует дело?
Lyaguha: Да.
Kibela: *Снова одобрительно кивает*
Sevelan-Der: Облегчённо тихо вздохнул.
Ghrimthurs: Тогда вопросов у меня больше нет. Сейчас я подпишу вам бумаги, а затем один из ваших знакомых, покажет вам нашу библиотеку, столовую и спальное место.
Ghrimthurs: Да и последнее...
Kibela: *Нклоняет голову в знак послушания*
Kibela: *и судорожно вспоминает, есть ли в местной гильдии свободные спальные места*
Lyaguha: Слегка мотнула головой и проморгалась после опустив взгляд на кружку чая перед собой
Ghrimthurs: Доходы у нас в основном идут благодаря выполненным заказам, так что пока вы в звании ученика, расчитывать на какие то вознаграждения вам не стоит. Однако проживание и еда в стенах гильдии для �
Ghrimthurs: вас всегда бесплатна.
Ghrimthurs: *Достал пергамент и быстро записывает в нем данные*
Lyaguha: С-спасибо, хорошо...
Ghrimthurs: Вопросы?
Kibela: *Откидывается на спинку стула, радуясь, что все решилось*
Lyaguha: *Мотает головой в знак отрицания* Нету...
Kibela: Благодарю вас, магистр. Думаю, что все вопросы мы здесь утрясем в рабочем порядке
Ghrimthurs: В таком случаи вот ваши документы *протягивает пергамент* И Добро пожаловать в гильдию магов!
Sevelan-Der: Улыбается и смотрит на Светящуюся: - Ну, не так и страшно всё прошло, да?
Lyaguha: Берет пергамент из рук Магистра и ложит рядом на стол
Ghrimthurs: А теперь прошу меня извинить, срочные дела не терпющие отлогательств
Ghrimthurs: *кивает присутстующим на прощание голово*
Sevelan-Der: - До свидания, Магистр. Я помогу ей устроиться.
Lyaguha: Одобрительно кивает Севелану
Kibela: *Неохотно поднимается со стула* -  До свидания, Магистр
Sevelan-Der: Отодвигает стул и встаёт, подтягиваясь.
Kibela: *Севелану и Светяшке* - По-моему, все прошло очень удачно
Sevelan-Der: - Ну да, хоть яды пить не заставил! - хихикнул маг, вспоминая свой первый день.
Kibela: Осталось помочь новой ученице устроиться на новом месте. Мне взять это на себя, или справитесь вдвоем? - *Вопросительно смотрит на Севелана*
Sevelan-Der: - Можем и вдвоём, я думаю. Но если у тебя нет никаких дел, то давайте все вместе.
Lyaguha: *Какое то время задумчиво всматриваясь в стол подняла взгляд* Да, все отлично. Пхев...
Lyaguha: Поднялась со стула обойдя его придвинула к столу
Kibela: *Вздрогнув от непонятного звука* - пхев... Это что?
Lyaguha: Ам... Я вз-здохнула? Волнение, волнение. Теперь все хорошо.
Lyaguha: Что делать с этой... с этой пергамент. *Аккуратно подняла пальцами перед собой*
Sevelan-Der: - Должно быть, поставить подпись в нужных местах, - ответил Севелан.
Kibela: Ободряюще* - Ничего, главное, что тебя приняли. Остальное все уладится. - *Смотрит на пергамент* - Там внизу сейчас найдем магистра из местных, передадим ему документы, и он все устроит
Lyaguha: А что это? *Вглядывается в бумажку*
Kibela: Идите за мной
Sevelan-Der: - Идёмте.
Kibela: Это, по всей видимости, решение о принятии тебя в ученики и распоряжение поставить на довольствие в данном отделении гильдии.
Lyaguha: Держа пергамент в руках идет за друзьями магами
Ghrimthurs: У вас что то еще?
Kibela: *Видит Сисери Храбрую* - Здравствуйте, Сисери. У вас тут пополнение - Улыбается* - И распоряжение. Устройте эту молодую леди поудобнее. Документы о принятии на обучении она передаст вам сама
Lyaguha: *Шепчет Севелану* Что такое документы?
Sevelan-Der: - Это... ну... это такие пергаменты с информацией и твоей анкетой. По крайней мере те, которые сейчас у тебя на руках. Нужны чтобы... люди о тебе знали. Хех, вообще я не сильно разбираюсь в бумажной р
Sevelan-Der: работе
Kibela: *Вздыхает, слыша, о чем шепчутся между собой ящерки. Решительно забирает из руг Светяшки подписанные магистром бумаги и передает их Сисери* - вот ее документы
Kibela: *Поворачивается к Светяшке* - Вот эта женщина поможет тебе тут устроится, и все покажет. Если будут вопросы, просто подойти к ней, и скажи. Ее зовут Сисери. Хорошо?
Lyaguha: Хорошо. *Улыбаясь кивнула Кибеле*
Kibela: *Удовлетворенно* - Ну и хорошо. Вы тут пока прощайтесь, а мне пора идти. Я буду навещать тебя, когда снова доведется попасть в Виндхельм.
Lyaguha: С-спасибо за помощь! *Приобняв*
Sevelan-Der: - Реки слились воедино. Рад, что ты поступила, Светящаяся. Удачи тебе в коллегии. Ну а я пойду по-немногу собираться в Даггерфолл. Снежинка находится в Виндхельме, если захотите повидаться. То в
Sevelan-Der: в одной таверне сидит, то в другой.
Kibela: А пока прощаюсь. Вечерком загляну, а завтра-послезавтра и сама уеду. До вечера. - *Улыбается на прощание и уходит*
Sevelan-Der: - Пока, Кибега, - прощается с орчихой.
Lyaguha: До встречи!
Kibela: - До всртечи )
Sevelan-Der: Вспомнив о Снежинке, Севелан вздохнул: - Передай ей привет от меня.
Lyaguha: Спасибо за помощь Севелан! Снежинка в городе? Я была бы рада встретиться с ней, думаю она будет рада когда я расскажу ей о твоей помощи в поступлении!
Lyaguha: Конечно, я передам.
Sevelan-Der: - Наверное... - медленно покачал головой. - Ну ладно, я пойду.  Прекрасный Хай Рок ждёт меня.
Lyaguha: Удачи тебе в странствии! И еще раз спасибо... *Приобняла Ящера* 
Sevelan-Der: - Пожалуйста. Рад помочь друзьям, - приобнял в ответ.
Sevelan-Der: Поклонился и пошёл к выходу.

Зарисовки

http://s4.uplds.ru/t/zma8A.jpg
http://s8.uplds.ru/t/kEqSv.jpg

+3

37

Несколько скринов

https://img-host.org.ua/images/screenshot20170325192349.png
https://img-host.org.ua/images/screenshot20170325192357.png
https://img-host.org.ua/images/screenshot20170325200045.png
https://img-host.org.ua/images/screenshot20170325200958.png
https://img-host.org.ua/images/screenshot20170325202306.png

+2

38

Запишите Shiny-Eyes (Солнечные-Глаза), учеником (вступление было отыграно постами выше).

0

39

countbars написал(а):

Для магов-согильдейцев - ищу 2 добровольцев на РП-шный рейд-отыгрыш по заданию. Сунемся в какой-нить древний нордский курган, немнога покрошим трупаков, забьемся в угол и будем отыгрывать загнанных магов.

Уже был отыгрыш???

0

40

Отчет по заданию Магистра магии Гримтурса. Драугры.

Несколько месяцев, проведенных вдали от Гильдии Магов, я посвятила данному нам заданию – изучению Драугров. Где же, как не в Скайриме мне было суждено встретиться с ними лицом к лицу? Изучение драугров, которое прерывалось неустанными попытками спастись от них, прошло достаточно успешно.

Вот, что мне удалось узнать:
http://s0.uploads.ru/W5nsF.jpg

+3

41

Добавите ещё личность:
Неуроза Андотрен (Neurosa Andothren) - ученица Гильдии Магов Эбонхарта

+1

42

Готово

0

43

Встреча членов Гильдии Магов в алинорском отделении.

8 число месяца Огня очага, Турдас

Ksaver: Арл вошел в здание Гильдии и убрал книгу в сумку. Архитектура его не очень интересовала, зато наполнение... Ах, да, надо же доложиться главе, как порядочный служка.
Naardanaril: Наарданарил зашёл в здание и прошёл, никого не приветствуя. Под мышкой у него была старая книга с испорченной обложкой
Naardanaril: Сначала он заглянул в зал, где, как ему сообщили, будет новый проводник гильдии.
Naardanaril: Удовлетворённо кивнув, альтмер пошёл наверх в библиотеку.
Ksaver: - Прошу. Простить. Где. Я. Могу. Найти. Главу. Отделения? - Арл обратился к паре магов, что стояли перед ним.
Cindanwel: Прижавшись к книжному шкафу, тихо пролистывала потертую книгу.
Luurime: Подмигнула гильдейскому товарищу, но тот был слишком увлечен своей книгой. Вздохнула. Расположилась со своими столовыми приборами за столом и принялась за вечерний чай
Cindanwel: Обернулась на голос и застыла в немом чувстве; перед ней стоял один из аргониан, тех самых.
Naardanaril: Поднимаясь по лестнице, Наар случайно плечом столкнулся со согильдейцем. Не вслушиваясь в его извинения, Наар пошёл дальше.
Cindanwel: Во взгляде Синданвел, на секунду брошенном на ящера, отобразились одновременно ужас, ненависть и раскаяние. Не ответив, она нервно развернулась обратно к шкафу и припала к книге.
Luurime:  - Хорошие манеры даже в этих местах роскошь, - Громко хихикнув, сообщила грубияну альтмеру на лестнице, не заботясь впрочем, слышит ли он.
Ksaver: Одна из альтмерок презрительно фыркнула и протянула руку, в которую аргонианин тут же вложил письмо, которое он достал из-за пазухи.
Luurime: Маг, приятель Лу, пробубнил что-то, видимо из вежливости. Махнула рукой.
Naardanaril: Наконец Наарданарил дошёл до библиотеке, где народу было не густо и царила тишина, нарушаемая шелестом страниц. Альтмер глянул на свою находку за пазухой.
Ksaver: - Такскель. - произнес аргонианин. - Имя. Исследователь. Адепт. Прикомандирован. Вам. - Ящер кивнул.
Ksaver: (Магистр) - Да-да, я умею читать. Ступай, осмотрись. И да... У нас не принято ходить в масках.
Naardanaril: - Сейчас? Здесь? - прошептал альтмер - Хм.. В другой раз.
Ksaver: Арл кивнул и снял маску с капюшоном.
Naardanaril: Книга, что принёс Наарданарил, была найдена им в Хай Роке после разгадки шифра. Эта, как ему предполагалось, тоже является ключом к следующему тайнику.
Ksaver: Арл направился наверх. Маска была сильно неудобной... А эти перья... Впиваются в кожу.
Naardanaril: Альтмер огляделся, потом подошел к своему кабинету, открыл дверь ключом и скрылся за ней.
Luurime: Аргонианин! Здесь! Лу обрадованно помахала рукой незнакомцу, подзывая к столу
Ksaver: Поднявшись на этаж, Арл осмотрелся. Заметив машущую альтмерку, Арл направился к ней.
Ksaver: -Вы. Звали. Меня?
Cindanwel: Краем глаза проследила за направящимся к лестнице аргонианину. Вдруг ясно вспомнилось - она же оставила наверху свой собственный том с заклинаниями!
Luurime:  - Приветствую, Адепт. Вы точно не.. -  Замялась, услышав знакомый голос. Неожиданная встреча, что ни говори.
Naardanaril: Альтмер вышел из своего кабинета и закрыл его на ключ. Щелкнул замок, следом щелкнул механизм ловушки. Наар что-то пробубнил под нос.
Ksaver: - "Не". Что? Вы. Хотели. Что-то. Спросить?
Naardanaril: Альтмер подумал, что стоит пока развеяться после всех этих шифров да загадок и даже найти знатока в этом деле. Альтмер пошёл вниз по лестнице.
Naardanaril: - Аккуратно, - сказал он идущему на него адепта, увлеченного чтением. Тот оторвал нос от книги и обошёл Наара.
Cindanwel: На втором этаже не было заветной книги. Синданвель злобно дернула плечами.
Luurime:  - П-простите, мне показалось, мы могли видеться... Не так давно, в придородной таверне, недалеко от Скайуотча? Ужасно неловко, право. Если это действительно вы, разумеется.
Ksaver: -А. Может. Быть. - Арл приподнял правую бровь, отчего перья еще сильнее впились в кожу.  -Два. Клоуна. Стальной. Норд. Да. Да. Помню.
Luurime: Альтмер сразу узнала голос аргонианина, но тот тип носил маску... В замешательстве Лу вглядывается в лицо новоприбывшего, пытаясь уловить хоть какие-нибудь еще черты
Cindanwel: - Ам, прошу прощения... вы не видели здесь коричневый том с золотой узорной буквой С на обложке? Он где-то был здесь... - застенчиво обратилась альтмерка к стоящему возле книжного шкафа магу.
Luurime:  - Так это вы! - обрадовалась, по крайней мере ситуация становится менее... неловкой, - Не разглядела вашу робу в тот вечер, мне так стыдно! Я Лууриме, ученик здесь, в этом отделении.
Naardanaril: -Нет - сразу ответил Наарданарил и взял одну из книг. Это был сборник расистких стишков, самое то почитать на досуге.
Ksaver: -Такскель. Адепт. Исследователь. Прикомандирован. Прошу. Простить. Говор. Сложно. Новые. Языки.
Cindanwel: - Хорошо, - кивнула она.
Ksaver: Арлу с трудом давалось выражать слова, несущие некий смысл для смертных.
Luurime:  - Ах, вот оно что.. Рада знакомству, Адепт! Только что прибыли? Могу показать вам комнаты для занятий, спальни, нашу библиотеку... - Лу говорит громко, что альтмерам может показаться невежливым, - Как только отдохнете с дороги, разумеется! - добавила, спохватившись.
Naardanaril: Наар посмотрел, что на столе возле альтмерочки лежали булочки и чай, и ему тоже захотелось полакомиться.
Hakrim Brown-Runt: *Заходя в помещение* - Аргх.. .Наверное, это тут... - разглядывает какую-то бумажку, - Вроде тут... Шоровы кости, наконец-то добрался! - басом произнес норд, поднимая руки вверх.
Ksaver: -Я. Не. Устал. Беспокойство. Не. Нужно. Спасибо. Библиотека?
Luurime: И все-таки в этом типе было нечто странное. Снова это чувство, как в таверне. Лу чувствует себя неуютно.
Naardanaril: Альтмер пошел вниз за чистой посудой, книгу убрал на место.
Hakrim Brown-Runt: - Вот уж не думал, что координаты телепорта настолько сбились... Эх... Надо бы поработать над этим моментом. Так-с...Где тут моя порция меда... - ищет флягу в сумке.
Luurime:  - Библиотека, ах да - мы уже в ней, в действительности, - Альтмер показала руками ряды книжных шкафов. - Строго говоря, не совсем библиотека, мы используем этот зал для самых разных нужд.
Hakrim Brown-Runt: - Вот она! - открывает и делает несколько глотков. - Да...Хакрим, ты заслужил. - норд утер бороду и спрятал флягу, - Нужно бы спросить, туда ли я пришел... Мед их знает... Эти остроухих... Заплутаешь и все.
Hakrim Brown-Runt: ....Поминай как знали.
Hakrim Brown-Runt: Норд прошел дальше, в следующую комнату.
Naardanaril: Наар вышел из кухни с чистым бокалом.
Ksaver: - Понятно. Благодарю, - Арл кивнул, -Я. Тут. Для. Совершенствования. Книжного. Фонда.
Hakrim Brown-Runt: Норд замялся.
Luurime: Лу заметила новенькую, ту странную магичку у одного из шкафов - идея поделиться с ней опасениями оказалась слишком заманчивой, чтобы сопротивляться.
Hakrim Brown-Runt: - Эм... Не подскажите... Это тут находится... Как ее... Гильдия магов? - норд еще раз сверился с бумагой.
Naardanaril: "Это ладно бы в Гильдии было полно чужестранцев, но не на острове, во имя Звёзд" - подумал альтмер, и остановился. Кажется, обращались к нему.
Luurime:  - Что ж, все книги в вашем распоряжении, наслаждайтесь, изучайте... Никаких особых правил пользования в нашем отделении нет, в этом можете быть уверены, - альтмер поклонилась и одарила Аргонианина лучезарной улыбкой, - Не смею больше вас задерживать, Адепт! Будут вопросы по... любому поводу, обращайтесь - с удовольствем отвечу!
Naardanaril: -Вывеска на улице должна говорить о ней - ответил альтмер норду и пожал плечами
Hakrim Brown-Runt: - Точно...Надо было смотреть на вывески. Не заметил. Так смотрел на карту, что и забыл. - норд почесал затылок.
Ksaver: -Благодарю. За. Подсказки, - аргонианин кивнул, после чего направился осматриваться дальше.
Naardanaril: Пошёл по лестнице наверх.
Luurime:  - Псть.
Hakrim Brown-Runt: Норд, не зная куда идти, пошел за эльфом.
Luurime:  - Псть! - повторила громче, пытаясь привлечь внимание новенькой.
Naardanaril: На втором этаже Наарданарил резко остановился. К счастью, на этот раз с ним никто не столкнулся.
Hakrim Brown-Runt: - Да... Ну и громадина! - громко произнес норд.
Cindanwel: - Ах, здравствуйте, - оторвавшись от книги, повернула голову альтмерка.
Ksaver: Арл остановился напротив огромной книжной полки и провел пальцем по обложкам. Ха! Как минимум три книги - переделанные пьесы Пера. Впрочем, что еще ожидать от скудоумных смертных.
Naardanaril: Хотел было обратиться к кому-нибудь, но махнул рукой и налил себе в бокал из чайника.
Luurime:  - Синданвел, отвлекитесь, пожалуйста. В нашей гильдии еще один новоприбывший маг, аргонианин - вы видели его? Только что был здесь. Вы ничего... Не почувствовали? - Говорит тихо, но не особо скрывая, что сплетничает.
Hakrim Brown-Runt: - Уважаемый, а где можно вещи скинуть? Я так понял, теперь тут надолго... - огляделся норд, обращаясь к эльфу, который стал его первым собеседником у входа.
Cindanwel: - Мм... от него исходит... странная магия. Но больше ничего. Я не сильна в распознавании, честно признаться.
Naardanaril: - Обычно опыты с гравитацией проводятся на мосту во дворец, - с шуткой ответил Наар и отпил из бокала.
Ksaver: Так, стоп. Надо сосредоточиться на роли... Где тут книги по зверям? - Арл  пробежался глазами по корешкам и переплетам, - И все-таки у Угрюмого есть чувство юмора.
Hakrim Brown-Runt: Норд как-то глупо посмотрел на эльфа, не поняв шутку или что это было.
Hakrim Brown-Runt: - Так, где моя комната? Или тот, кто покажет где она? - спросил норд, поглаживая свою бороду.
Cindanwel: - И сам он какой-то странный. Никто из арго... ниан так не разговаривает.
Naardanaril: - Не знаю, спроси-те вон - указал на женщин у книжной полки, а сам взял булочку.
Luurime:  - Мы встретились с этим типом  не так давно в одной дешевой забегаловке. Мне показалось в нем нечто.. чужое? Но не чужестранное! Ух, я не могу объяснить! Тогда сочла это чувство усталостью с дороги, но вот сегодня снова, снова! Те же чувства. Я не знаю, как объяснить это, и потому теряюсь!
Ksaver: Книга даэдра. Скучно. Звери Тамриэля. Скучно. Описание видов бабочек. БРРРРРРР, - Арл вздрогнул, - О, хищная флора юга Тамриэля. Возьмем.
Hakrim Brown-Runt: Посмотрел на девушку... Точнее, их было там две. Какую спросить? Норд расстерялся, но собрался снова.
Hakrim Brown-Runt: - Хорошо. Сладкого меда тебе, дружище! - норд помахал руко и направился к книжной полке.
Ksaver: Арл начал набирать книги по флоре, коих спустя несколько мгновений собралось в руках чуть больше десятка. А теперь надо найти стол.
Cindanwel: - Может быть, может быть, он практикует какую-то... малоизвестную форму магии? Всякое ведь может быть.
Ksaver: Арл направился к выходу, держа стопку книг в обеих руках.
Hakrim Brown-Runt: - Кхм... Кхм... Мне сказали, что кто-то из вас сможет показать мне мою койку или место, где я смогу спать и сложить вещи.
Luurime: Вздрогнула, когда за спиной очутился адепт норд. Шумно выдохнула, оглядела его строго.
Luurime:  - А вы кто будете, адепт? - Вопросила норда
Cindanwel: "Еще один небарра", - подумала Синданвел, - "еще и пактовский. Что же эти гады ищут здесь!"
Hakrim Brown-Runt: Норд встретил взгляд девушки. "Я что-то не так сказал? Может от меня пахнет дурно? Да нет...Вроде как обычно." Норд понюхал свой рукав.
Ksaver: Арл осмотрелся, но не найдя достаточного колличества места, двинулся к лестнице, ведущей вниз.
Luurime: Понюхал рукав! Она осознала вдруг, как успела соскучиться по неуклюжим детским манерам северян. Заулыбалась
Hakrim Brown-Runt: - А... - Норд выпрямился. - Хакрим! Прибыл... как это... получать знания и делать магические вещи, и все в таком духе.
Hakrim Brown-Runt: - Точно... Все так и есть.
Cindanwel: - Что же вы к магистру не пошли? Мы-то чем можем помочь?
Luurime: - Переведены в наше отделение в связи с решением Королевы открыть острова для чужаков, я правильно предполагаю, Адепт? Я Лууриме, - женщина протянула норду руку
Naardanaril: Наарданарил закинул ногу на ногу и опёрся головой на кулак. В голову лезли раздумья об его находках и всей историей с ними.
Hakrim Brown-Runt: - Д-да, все так! - Хакрим акккуратно пожал руку.
Ksaver: Спустившись вниз, Арл так же не нашел места. Столовая, комната магистра... Точно, был же еще третий этаж.
Hakrim Brown-Runt: - Мне сложно тут орриентироваться... Никого не знаю... Вы ведь поможете мне? - Хакрим улыбнулся.
Cindanwel: - Раз так, то... Я Синданвел, - поздоровалась она. Руку не протянула.
Luurime:  - А это Синдавел, очаровательная женщина, стоит лишь войти в доверие, - Глянула на альтмерку из-под ресниц и снова повернулась к норду
Luurime:  - Ах, да вы уже на пути!
Hakrim Brown-Runt: - Приятно знаться с вами, уважаемые.
Ksaver: На третьем этаже оказался довольно удобный стол для письма на который Арл с грохотом опустил книги и усевшись на стул, принялся выписывать из первой книги флору.
Luurime:  - Кому же достанется честь проводить коллегу норда до общих спален, госпожа Синдавен? Предлагаю бросить жребий!
Hakrim Brown-Runt: - Жребий? Зачем? Я и сам дойду. Просто скажите куда...
Cindanwel: Перевела взгляд с Луурим на Хакрима.
Hakrim Brown-Runt: Полез рукой в сумку и проверил наличие чего-то, затем снова вытащил её.
Luurime:  - Пройдемте, я покажу вам покои, - Альтмер надеялась на шутку-другую, но нет так нет, развернулась и направилась к лестницам.
Hakrim Brown-Runt: - Ведите!
Cindanwel: Двинулась следом, решив проводить тоже.
Luurime:  - Коллега Наарданарил, не стесняйтесь, печенье общее!
Ksaver: Прекрасно... Одни разновидности душителей. Соболезную несчастным, что занимаются описанием цвета лепестков... Новый вид равен новому цвету... Сменив цвет костюма мы получаем нового актера. Интересно. Арл продолжил выписывать.
Luurime: Уже на лестнице повернулась к норду, заметила мимоходом, - А это господин Наар, у него.. Ох.. Есть репутация.
Hakrim Brown-Runt: - Ого! Ну и местечко! Загляденье, - норд осматривался.
Hakrim Brown-Runt: - И какую койку мне выбрать? Какие свободны? Или подождите...Все свободны?!
Luurime:  - Не знаю как устроены гильдии на материке, Хакрим, ну а здесь мы все пользуемся общими спальнями. Свободна вон та койка.. И вот та. И между прочим, у вас есть выбор - занимайте понравившуюся, так как второй новоприбывший маг до спален еще не поднимался.
Hakrim Brown-Runt: - Точно?
Naardanaril: Вернулся из раздумий. К нему обращались? Впрочем, рядом никого, надо будет, обратятся ещё раз. Альтмер взял ещё одну булочку.
Ksaver: Во имя Шеогората, - арл почесал лоб между перьями, - У Угрюмого точно есть чувство юмора. Почему пришлось снимать кожу именно с аргонианина с перьями. Чешется же.
Hakrim Brown-Runt: - Тогда та! - указал за своей спиной, которая с ширмой.
Hakrim Brown-Runt: - Она не занята, верно?
Luurime:  - Экий вы скромный! К чему же ширмочка, коллега? - маг глупо хихикнула.
Ksaver: Рутинная работа, рутинная работа. Интересный спектакль требует работы, иначе мы получим рвоту. А ведь ее надо убирать... Так.
Hakrim Brown-Runt: - Так...Это... Мы норды...Того...Нужно вообщем. - Хакрим стал запинаться. "Она уже догадалась? Невозможно. Нет, просто совпадение." - Хакрим успокоился.
Luurime:  - Не обращайте внимание на мои глупости, прошу вас, Хакрим. Та койка как раз свободна, вам повезло!
Hakrim Brown-Runt: - Отлично! - Хакрим снял шляпу и поклонился. - Спасибо, что проводили.
Hakrim Brown-Runt: Подойдя к своей кровати, снял сумку и мешок, который все это время был за его спиной.
Luurime:  - Обедаем мы часто в ближайшей таверне, хотя в самом здании есть и своя кухня, она внизу, сразу у входа. Желаете перекусить, норд? Я могла бы сбегать разогреть вечернюю похлебку, думаю были еще остатки в котелке.
Naardanaril: Наар взял пустой бокал и пошёл с ним на кухню.
Hakrim Brown-Runt: Из-за ширмы, - Обед? Это я за! Я подойду чуть позже. Не ждите. Кухня же на первом этаже?
Naardanaril: На кухне помыл бокальчик в тазе с водой и поставил на место.
Luurime:  - Вы совершенно правы! Обязательно приходите! Не отвлекаю вас более, господин, располагайтесь!
Hakrim Brown-Runt: Норд ничего не ответил. Он наклонился и стал копаться в сумке.
Naardanaril: Затем Наарданарил пошёл снова наверх.
Luurime:  - Синдавен, а вы уже закончили занятия на сегодня? Как вам идея отправить мальчика в "Золотой Грифон", заказать на всех праздничный ужин? Два мага в один день, это стоит отметить
Hakrim Brown-Runt: - Где же ты... Ну где... Сладкий... Вот ты! - достал бочонок.
Ksaver: Арл захлопнул первую книжку и открыл следующую. Ядовитые растения. Интересно. О, скума! Передозировка... Не, ну это я знаю, больше двух бутылок и тюк... Ладно, напишем "Опасно".
Hakrim Brown-Runt: Аккуратно спрятал его под кровать, завернув его в ткани.
Cindanwel: - Пожалуй... можно, - задумчиво отозвалась альтмерка.
Hakrim Brown-Runt: Достал другие вещи. Сумками закрыл бочонок, чтобы его было не видно.
Hakrim Brown-Runt: - Да... Так тебя не надут, - шепотом бубнил норд.
Cindanwel: Вышла в коридор и громким свистом подозвала вовремя проходившего по лестнице учившегося здесь мальчика.
Luurime:  - Ах, лишь бы магистр дозволила.. и выделила бюджет! Скажите, вы сильны в школе тауматургии? - спросила альтмерку полушутя
Hakrim Brown-Runt: Норд утер пот с лица.
Naardanaril: "На новичков что ли посмотреть? Из кого-нибудь из них что-то толковое выйдет".
Cindanwel: - Я не задумываюсь о делении магии на школы, - улыбнулась она.
Hakrim Brown-Runt: - Так, койка есть, мед спрятал, вещи выгрузил. Теперь можно и поесть сходить... Ха! Мне нравится тут! И кровати шикарные... Что-что, альтмеры разбираются в комфорте...
Ksaver: Арл писал и писал. Составлять каталог было сложно. Особенно с этими  свойствами. "Опасно", "Не очень опасно", "Совсем неопасно, но по нечетным дням убивает насмерть"...
Ksaver: Неужели так сложно дать подробности?
Cindanwel: Что-то тихо нашептала подошедшему мальчику и, дав ему мешочек с золотом и погладив по голове, отправила по поручению.
Hakrim Brown-Runt:  Так, стоп! Где мой топор!? - норд стал перебирать с шуршанием вещи.
Hakrim Brown-Runt: - О....Кин! Где мой топор!? Куда же я его дел!?
Naardanaril: Наарданарил поднялся на третий этаж, подошел к своему кабинету.
Cindanwel: - Я, - продолжила она, - много знаю о прямом и опосредовонном вредительстве противнику, призыве существ из иных планов, а так же изменении реальности под собственные нужды. В последнем особенно.
Hakrim Brown-Runt: - Неужели... Быть не может! Оставил в магазине? Точно...Оставил...
Ksaver: А самое паршивое - тамриэльские письмена... Ладно бы эти смертные писали, как все нормальные существа - на даэдрике. Ну в крайнем случае на айледисе. Но придумывать новый язык...
Luurime:  - Ах, так принято платить из своего кармана!.. Какой конфуз! Мне  столькому еще предстоит здесь научиться, - Лу почесала голову, и добавила: в моей предыдущей организации бюджетом заведовал вожак. Ну или лидер
Naardanaril: Открыл дверь ключом и заперся с другой стороны.
Hakrim Brown-Runt: - Эх... Ладно. Потом заберу. Сначало обед! - норд поднялся и направился вниз.
Cindanwel: - У меня нет проблем с деньгами, мне не сложно, - помолчала секунду, а затем решилась спросить, - а где вы раньше состояли?
Ksaver: Арл устало захлопнул вторую книгу и просмотрел третью. Сотня авторов пишут об одном и том же...
Cindanwel: - Хороший мальчик, между тем. Один из немногих детей, кто не бежит от меня с воплями, - с теплотой вздохнула.
Luurime: - Танцевальная труппа! - Лууриме хохотнула, приняла более расслабленную позу, - Неожиданно, да?
Luurime: - К слову о мальчике - где нам ждать заказ, в отделении или же в "Грифоне"?
Cindanwel: - Танцевальная труппа? Как же так? Зачем же вы перебрались сюда? - заваливала вопросами Синданвел.
Ksaver: Встав со стула, арл направился вниз по лестнице. Стоило развеяться.
Cindanwel: - Всё будет в "Грифоне".
Hakrim Brown-Runt: - В смыле нет мяса!? А мед? Эль!? - ворчал норд.
Hakrim Brown-Runt: - Это что ж получатеся...В таверну идти..
Luurime: - Предлагаю отправиться немедля! Хотя погодите, предложу это и нашим гостям.
Ksaver: Натянув капюшон и маску, Арл облегченно вздохнул и направился к выходу из отделения.
Hakrim Brown-Runt: Норд нащупал кошел на поясе.
Luurime: - Синданвел..? А где же норд? Исчез!
Hakrim Brown-Runt: - Отлично! Деньги взял. Так...Найти бы таверну.
Hakrim Brown-Runt: - Пойду искать. Кин укажет мне путь!
Cindanwel: - Найдется сам.
Luurime: - Не могу вот так просто его оставить.. Я попрошу кого-нибудь передать господину норду, где нас искать. Встретимся на улице? Я быстро
Luurime: Нашептала что-то одному из магов в библиотеке, поулыбаласт, похихкала- раскланялась, и пошла к выходу
Cindanwel: - Пойдемте?
Luurime: - Конечно же
Luurime: - Тот аргонианин! - нашептала
Cindanwel: Со скрытой злобой сжала кулаки.
Luurime: - Прогуливаетесь, адепт?
Ksaver: Город-город... А? Альтмер...
Ksaver: - Осматриваюсь. Подмечаю. Интересуюсь.
Hakrim Brown-Runt: - О! Это наверное таверна! Оригинально...Хотя мы так же делаем...
Luurime:  - Как вы находите Алинор? Знаете, мы как раз направляемся с коллегой в таверну, отмечать ваше прибытие - желаете присоединиться?
Ksaver: - Город. Красивый. Белый. Сверкает. Таверна? Да. Мочему. Бы. И. Нет.
Hakrim Brown-Runt: - Эм... Простите... У вас чего съестное? Оленины там. И меда к ней! - спросил норд эльфа.
Hakrim Brown-Runt: Эльф: - Оленины нет, но есть огромный ассортимент морепродуктов. Не желаете?
Luurime:  - Нам в ту сторону, - указала рукой и пошла скорым шагом
Luurime:  - Пьяница..
Ksaver: Альтмеры...
Luurime:  - Наарданарил здесь! Теперь он не открутится от разговора, - смешливо сообщила Синданвел.
Luurime:  - Ах, нет.. Прошу простить. Обозналась
Ksaver: Арл осмотрел зал. Уютно. Хотя Мания ему больше нравится своими тавернами.
Luurime:  - Погляжу, нет ли других столиков. Кажется, я так и не поднималась на верхние этажи..
Thorn: В самом конце барной стойки сидела фигура в темных одеждах. Своим образом и движениями она вызывала впечатление вора или убийцу из книг молодых талантливых авторов.
Luurime:  - Какое упущение, коллега! На верхнем этаже отдельный зал, и даже бард выступает!
Cindanwel: - Тогда направимся туда?
Hakrim Brown-Runt: - Да-да, - вошел в таверну норд и говорил куда-то в двери. - Как скажите господин стражник. Не стражник? Простите, уважаемый... Как вас...Юс-ти-ци-ар... Так? Конечно. Ниже травы, тише воды! Спасибо, что проводили.
Thorn: - Ещё кружку "Сердечного дня", - произнёс актёр в маске бармену хмурым полушепотом.
Luurime:  - Следует спросить трактирщика, готов ли уже наш ужин.. ? Лучше сделать это вам, собственно заказчице?
Hakrim Brown-Runt: - Ух, уж эти эльфы. Не понравилось им мое предложение залить морепродукты медом... И что? В животе все равное все в кашу будет. Ай, ладно.
Cindanwel: - Да, один момент. Я попрошу принести наверх.
Hakrim Brown-Runt: - Где тут можно выпить? - норд стал осматриваться.
Hakrim Brown-Runt: Увидел своих новых коллег по гильдии.
Thorn: - Ты не понимаешь, мне нужно хорошо подготовиться - сказал артист соседу по стойке - Говорят, моя цель где-то здесь в городе.
Hakrim Brown-Runt: - Охохо! Так вы уже здесь? Как вы меня опередили? - удивленно посмотрел норд. - Я же вроде первый вышел... или нет?
Cindanwel: Бесцеременно проталкавшись сквозь очередь пьяных, качающихся тел, что-то спешно передала бармену и так же спешно вернулась.
Luurime:  - Снова на вас эта маска, Адепт. Могу я полюбопытствовать, зачем ее употребляете? Верно, зачарование какое?
Ksaver: Шут... Маг... Двойная личность. Интересно.
Cindanwel: - Вы! Имейте же совесть не ставить ваших коллег в неудобнейшее положение своими внезапными исчезновениями и появлениями!
Hakrim Brown-Runt: - А? Я не исчезал, вроде, - стал лапать себя по телу норд. - Все на месте.
Thorn: Параайме прыснула на реплику Колючки. Бармен подал ему кружку чая и повернулся к остальным посетителям.
Luurime:  - Ах, Хакрим! Сам Магнус направил наши стопы в это заведение! Мы обо всем позаботились, праздничный ужин в вашу честь, и честь вот этого доброго господина Адепта, вы вероятно еще не знакомы!
Ksaver: - Мало. Кто. Любит. Аргониан, - ответил Арл.
Hakrim Brown-Runt: - Праздничный ужин? Это можно! - улыбнулся норд.
Thorn: - Уж сколько лет я его искал - продолжал артист свой монолог
Hakrim Brown-Runt: - Я за свои сорок два года, где только не ел. Но тут я попробую местную кухню. - расхохотался Хакрим.
Luurime:  - Не сильно отличается от скайримской, признаться! Все те же морепродукты. Пройдемте наверх? Там будет гораздо удобнее. Плюс, нам следует выглядеть представительно, не сидеть среди.. Прочего люда.
Ksaver: - Полагаюсь. На. Вас, - Арл кивнул.
Thorn: Колючка протянул монеты бармену и с кружкой в руках отошел от стойки. Ему серьёзно хотелось пить и сделать это можно, сняв маску. И лучше бы никто не видел его без неё.
Thorn: Прихожая. Кажется, тут никто не видит. Артист встал лицов в угол, приподнял маску и сделал несколько жадных глотков
Luurime: - Достаточно отдаленно от прочих столов и в то же время освещенно. Вид на камин и девушку барда как приятный бонус, - маг расслабленно уселась в кресло.
Hakrim Brown-Runt: - Ха! Уютно у вас тут. Не так конечно, как в Скайриме... Но сойдет. - норд говорил громко, возможно для него это было обыденно, но другим могло показаться неуютно.
Ksaver: Арл уселся на скамью и осмотрел окружающих. Труппа? Может быть...
Luurime: - Так какая у вас сфера исследований, Хакрим?
Thorn: Колючка надел маску обратно и оставил кружку на столике, сам пошёл наверх.
Ksaver: Сняв маску и капюшон, Арл их на стол.
Thorn: Да, здесь было не так людно, но ему нужно было окно. И чем выше этаж, тем лучше.
Hakrim Brown-Runt: - С-сфера исследований? А... Вы про то, что я магичу? Это можно. Школа Изменения и Восстановления. Я слышал у вас тут отличные маги-лекари. Вот и хотелось бы набраться опыта.
Hakrim Brown-Runt: - А мое основное занятие... Это телепортация. Правда... Не всегда выходит так, как хотелось бы....
Luurime: Снова Школы! Покосилась на Синданвел, заинтересованно.
Hakrim Brown-Runt: - Но я над этим р-работаю!
Thorn: Колючка прошёл вдоль зала к окну.
Hakrim Brown-Runt: - Как говорил мой наставник: "Хакрим, не важно как ты сделаешь и каков будет результат, главное делай!". Он всегда был стороннником практики. Чем больше ошибок, тем больше открытий.
Hakrim Brown-Runt: Норд снял шляпу и отложил в сторону.
Cindanwel: Ничего не замечая, задумчиво уставилась взглядом в пустой стол.
Ksaver: - Телепортация? - Арл посмотрел на норда. -Интересно. Перемещение. Себя. На. Расстояние. Вы. Используете. Магический. Портал. Или. Самопортирование?
Luurime: - Конструктивный взгляд, говаривала моя наставница, правда, в другой сфере.. А знаете, мы с Синданвел уже заводили разговор об этих Школах. Гильдии в Скайриме приняли идею этой эксцентричной бретонки Бенель, выходит?
Hakrim Brown-Runt: - Портал. Я не настолько искуссен для мгновенных перемещений. Но работаю в этом направлении. Мне всегда нравилась возможно что-то перемещать, - норд погладил свою бороду.
Cindanwel: Осмотрев зал и убедившись, что он был пуст и никто не мог на нее коситься, сняла с себя капюшон.
Thorn: - Смеркается - произнёс артист мрачным голосом - Этот город, погрязший в жадности, грехах и разврате. Как только луны озарят его... кхм, как же дальше?
Hakrim Brown-Runt: Норд пожал плечами.
Ksaver: - А. Да. Трудно воспринимать. Факт. Превращения. Себя. В. Ничто. Даже. На. Меньше. Доли. Секунды.
Thorn: Колючка приложил пальцы ко лбу. Забыл речь, которую так репетировал.
Cindanwel: В этот момент пара официантов подошла к столу и расставила возле каждого сидящего по отливающему серебряным блеском подносу с аппетитно выглядящими блюдами.
Hakrim Brown-Runt: - У нас в Скайриме не так уж много магов. И каждый учится как может. Кто-то сочтет это минусом, кто-то плюсом. Но в Скайриме нет четких границ в использовании заклинаний. Ушел себе в лес и колдуй, что хочешь.
Hakrim Brown-Runt: - Главное, чтобы было что собрать после твоего эксперимента. - норд захохотал.
Thorn: - Так-так-так. Нет-нет-нет - ворчал Колючка, не глядя на застолье.
Luurime:  - Вот и ужин! Дела мирские, утехи плот.. кхм.. ски. - Лу подмигнула Синданвел, подбадривая, и взялась за приборы.
Cindanwel: - Вот и ужин, - слабо улыбнулась Силанвел.
Ksaver: - Смешно. -Арл улыбнулся, обнажив острые зубы.
Hakrim Brown-Runt: - Вы так считаете? Согласен, магия забавная штука. - норд сразу взял свою порцию.
Luurime:  - А вы весельчак, Хакрим. Пишете книги?
Thorn: - Луны восходят! - произнёс Колючка громко - Настал мой час! Ну, держись, предатель!
Hakrim Brown-Runt: - Книги? Не совсем... Скорее заметки для себя, не более.
Thorn: - Ты за всё ответишь! - артист побежал вниз.
Luurime: - Дом Грез, никак..  - повернула голову на шум
Hakrim Brown-Runt: - Дом Грез? Это бордель такой? - спросил норд удивленно.
Hakrim Brown-Runt: - Это они так народ завлекают? - спрашивал норд. - А зачем им маски?
Luurime: Прыснула, прикрываясь салфеткой. Обернулась
Cindanwel: Покачала негодующе головой.
Hakrim Brown-Runt: - Что-то не так? Я что-то не то сказал?
Ksaver: Арл притянул к себе блюдо, но есть пока не стал.
Thorn: Колючка бежал по лестнице, на втором этаже он спрыгнул вниз, ловко приземлившись на паркет.
Ksaver: -Это. Шуты.
Hakrim Brown-Runt: Норд принялся поглощать свой ужин.
Thorn: Если и покидать таверну, то с таким вот номером.
Hakrim Brown-Runt: - Футы? - переспросил норд.
Ksaver: - Да.
Hakrim Brown-Runt: - И сто, они тут футят? Им платят за это?
Luurime: - Это артисты, местная традиция, скажем так. У них есть театр, недалеко отсюда, к слову, но так же дают и одиночные представления по всему острову
Hakrim Brown-Runt: - А... Вот оно как...
Hakrim Brown-Runt: - Странные у вас традиции на вашем острове. - заметил Хакрим.
Ksaver: Латунчика нехватает... Хороший актер второго плана...
Luurime:  - А вот вы говорили о своих занятиях магией восстановления, норд. И практикориентиованном подходе.. А скажите, жертв военных действий осматривали?
Luurime: Знала, что этот вопрос может быть слишком личным для Син, но все равно решила задать.
Hakrim Brown-Runt: - Эм... Можно ли их назвать военными... Вы же знаете, мы от битвы не отлыниваем... Кто с медведем смахнется, кого просто коза забадает... Кто друг с другом не поделят чего... - норд засмеялся.
Ksaver: Арл принялся ковырять в таверне вилкой. Не то, чтобы он не любил морепродукты... Он вообще не любил еду смертных. Однако... Арл отправил в рот месиво. Безвкусно, склизко... С этого можно трагедию написать.
Hakrim Brown-Runt: - Я не целитель. И мои познания в восстановлении весьма скудны... - норд сделал паузу. - Но неплохо ведь владеть парочкой исцеляющих приемов? Верно?
Luurime:  - Знаю, - кивнула. - Но я скорее говорю о раненых на поле битвы в войне Альянсов - знаете, магические ожоги, оторванные конечности, не за ужином будет сказано, от взрывов катапульт.. Такие ужасы.
Cindanwel: С волнительным подозрением смотрела на Луурим. "К чему это она?".
Ksaver: Арл оторвался от еды.
Luurime: - Мне привелось выступать раз, ах да, я не всегда была адептом в гильдии магов, выступать перед такими ранеными - и, помню, поражалась, почему же местные целители не справляются. Ужасно! Задумаешься, а действительно ли Гильдии стоит созранять нейтралитет во всех ситуцциях
Hakrim Brown-Runt: - О, нет! Я не был на фронте. Не служивый. И король не призывал. Я... Как там вы говорите... Ин-тел-ли-ген-ци-я - выговорил норд.
Ksaver: -У. Гильдии. И. Без. Войны. Есть. Проблемы.
Hakrim Brown-Runt: Норд молча жевал.
Cindanwel: - Каких? Ничего не слышала об этом.
Luurime:  - Ох! Не слишком праздничным выходит ужин! Какое упущение с моей стороны! Хотела лишь сказать хоть что-то умное! - Говорит быстро, глядя на коллег поочередно
Ksaver: -Одни. Неудачные. Эксперименты. Призыва. Чего. Стоят.
Luurime:  - А ведь мы так и не прикоснулись к вину, коллеги!
Ksaver: -Благодарю. Я. Не. Пью.
Hakrim Brown-Runt: - Профтите за столь срофный вопрос, хде вы так сфое прекрасное лицо потрепали? - оратился норд к эльфийке, которая сидела рядом.
Cindanwel: - Неважно, - глухо ответила Синданвел. Тень замкнутости легла на ее лицо.
Hakrim Brown-Runt: - Нет, такх, нет. - жевал норд.
Cindanwel: - Вино и правда здесь делают хорошее. Не разбавляют.
Ksaver: Арл продолжил через силу есть морепродукты.
Luurime: Глядит на норда выжидающе. Облокотилась на стол, пальцами теребя пустой бокал
Hakrim Brown-Runt: - А? Вы что-то хотели спросить? У меня что-то на бороде? - норд стал себя рассматривать.
Hakrim Brown-Runt: - Да вроде я не испачкался... Как обычно это бывает... - улыбнулся Хакрим.
Luurime: - Кувшин с вином стоит к вам ближе всего, - Сообщила снисходительно
Ksaver: Арл поднялся из-за стола.
Hakrim Brown-Runt: - О! Действительно. - заметил норд.
Hakrim Brown-Runt: Норд пододвинул кувшин ближе к альтмерке.
Ksaver: - Пожалуй. Пойду. Осмотрюссь. Город. Благодарю. За. Приветствие, - Арл кивнул и направился вниз. Сильно чесался лоб и затылок. Хотелось стянуть маску.
Hakrim Brown-Runt: - Я вино не пью... А вот мед! Да... Мед бы... Или эль... Эх... Тоска по дому уже настигла меня.
Hakrim Brown-Runt: - Так, я обещал! Все. Я здесь, - поправился Хакрим.
Luurime: Что оставалось делать! Лууриме взялась за кувшин. Наполнила четыре бокала - аргонианин ушел, но вдруг вернется, взяла свой бокал в руки, ожидая остальных.
Hakrim Brown-Runt: Норд как-то посмотрел на бокал, с сомнением. - Эх, ладно.
Luurime: - Искусством произношения поздравительных речей я не владею, но предлагаю выпить за пополнение в алинорском отделении гильдии магов, коллеги! Ваши бокалы..
Hakrim Brown-Runt: - Ха! Думаю мы сработаемся! Коллеги! - громко произнес норд, подняв бокал, чуть разлив на стол.
Ksaver: Арл спустился вниз, после чего зашел в одну из пустующих комнат, стянул с лица маску из лица аргонианина и почесался.
Cindanwel: Задумчиво подняла бокал, широко улыбнулась.
Luurime: - Непременно сработаемся! - ничего больше добавить не сумела, и осушила бокал
Hakrim Brown-Runt: В этот момент норд наливал себе уже второй бокал.
Ksaver: Перья, перья... Любое слово и они впиваются, щекочут, царапают. Раздражает. Надо бы покричать на Хакскила за эту задумку.
Hakrim Brown-Runt: - Ух... Не распробовал, - осушил еще один бокал.
Cindanwel: - Да, непременно надо будет заказать побольше вина в отделение.
Luurime: - Ужин был отменным.. Но, кажется, уже довольно темно - вернемся? Не хотела бы напиваться и сегодня, пусть и повод есть
Ksaver: Вдоволь начесавшись, Арл натянул маску и направился к выходу.
Hakrim Brown-Runt: - Вино, вино... - Вдруг норд вспомнил про свою... Не важно. Главное, что он вспомнил.
Hakrim Brown-Runt: - Да, давайте поспешим. Очень нетерпиться начать... Р-работу. Да, работу.
Ksaver: МАСКА!
Hakrim Brown-Runt: Хакрим надел свою шляпу.
Ksaver: Арл быстро направился назад.
Cindanwel: Поставила стакан. Потянулась руками обратно за капюшоном, накинула.
Luurime:  - Работу, - согласно кивнула, поставила пустой бокал, оправила робу, и неспешно двинулась к выходу.
Ksaver: Вбежав наверх, аргонианин подошел к столу и забрав с него капюшон и маску надел их.
Hakrim Brown-Runt: Норд молча проследовал за эльфийкой.

Отредактировано Markersx (2018-09-28 17:33:08)

+2

44

Заселение в новое крыло Алинорского отделения.

Свернутый текст

Naardanaril: Наарданарил сидел за столом в приёмной второго крыла Алинорского отделения Гильдии Магов и перебирал журналы.
Naardanaril: Дверь была открыта, чтобы лучше слышать из парадной.
Naardanaril: -Хм... - альтмер встал со стола и открыл один из шкафов, стал перебирать документы - Куда подевались?
Naardanaril: Наар закрыл шкаф и подошёл к другому, стал также перебирать бумаги и бормотать.
Naardanaril: -Нету. Странно. Может не перенесли ещё?
Ayris Valindil: Айрис медленно приоткрыла дверь гильдии, войдя в прохладное, новое помещение
Naardanaril: -Ладно, оставим на потом - альтмер вернулся за стол и продолжил изучать журналы.
https://cdn.discordapp.com/attachments/539166583042474018/539168893432889354/Screenshot_20190127_215919.png

Cindanwel: Остановившись возле шкафа, перебирала книги на нем, вычитывая названия. Все, что были по боевой магии, уже давно были прочитаны еще в академии, тогда как названия других интриговали чем-то странным и таинственным, что наверняка было сокрыто внутри.

Naardanaril: Он отвлёкся, услышав в парадной открывающуюся дверь.
Ayris Valindil: Держа подмышкой волокиту бумаг, Айрис направилась в сторону библиотеки, дабы донести документы до получателя.

Cindanwel: "Кто там еще?" - взволнованно подумала Синданвель, услышав скрип входной двери.
Cindanwel: - Еще одна стажерка?... - негромко спросила саму себя.

Naardanaril: Альтмер проводил взглядом фигуру и что-то пробормотал. Крыло только открылось, и уже заходят как к себе домой, а новые места кто изучать будет?
Ayris Valindil: Библиотека в Ауридонском отделении была крайне небольшой по сравнению с Лилландрильской. По крайней мере Айрис казалось, что это библиотека. Альтмерка осмотрелась, но так и не нашла подходящего по описанию мера, заказавшего записи мастера Гвеларуса из Лилландрилла. Вдруг снизу кто-то позвал Айрис. Не выпуская документы из рук, альтмерка спустилась вниз
Naardanaril: -Кто там? Пусть зайдёт сюда! - крикнул Наар из приёмной.
Naardanaril: -Ах, Синданвел, и ты тоже зайди! Нужно свериться.
Cindanwel: - В чем дело?
Ayris Valindil: - А вдруг это и есть тот самый Мелакарно? - Подумала Айрис, предвкушая встречу с профессором
Naardanaril: -Так.. Твои документы при себе?
Cindanwel: - Если так, то что?
Ayris Valindil: Зайдя в приёмную, Айрис увидела за письменным столом альтмера, вроде как знакомого ей, но по описанию не подходящего. Присев на скамью альтмерка принялась ждать своей очереди
Naardanaril: -Дай на минуту - альтмер открыл журнал - Так, вот..
Cindanwel: Исполнившая просьбу согильдийца, недоумевающим взглядом смотрела на него.
Naardanaril: Наарданарил стал перелистывать журнал Синданвел, сверяясь с её документами.
Ayris Valindil: В ожидании своей очереди, Айрис вытащила из сумки книгу с бархатной красной обложкой и принялась читать.
Naardanaril: -Так.. Специализация: Колдовство и призыв мелких даэдра. Верно? Ранг... угу.. Нарушения: нет.
Cindanwel: - Скорее заклинания по уничтожению живой силы противника... - очень тихо, себе под нос поправила альтмерка давно вызубренной за годы фразой.
Naardanaril: -Дополним. Пожалуйста - альтмер вернул магичке её бумаги - Кто там следующий?
Ayris Valindil: Айрис аккуратно закрыла книгу и неспешно приблизилась к столу, положив на него кипу бумаг
Cindanwel: Крепко сцепив тонкими пальцами папку, быстро отошла.
Ayris Valindil: - Айрис Валиндил, Лилландрилльское отделение Гильдии Магов.
Naardanaril: -По какому вопросу? - альтмер перебрал журналы и про себя проворчал: -Да где же характеристики Хакрима и Арла?
https://cdn.discordapp.com/attachments/539166583042474018/539168899963289602/Screenshot_20190127_221830.png
Ayris Valindil: - Это для вашего алхимика, Мелкарана - Ответила Айрис - Но я его нигде не видела. Тут информация о ядовитых растениях западного Чернотопья.
Ayris Valindil: - А ещё меня перевели сюда на должность библиотекаря на некоторое время.
Cindanwel: Заметно вздрогнула при упоминании Чернотопья.
Naardanaril: -Керум Мелкаран работает в первом крыле, но если не хотите утруждаться, можете... Сюда? Так-так-так, а ещё раз имя?
Ayris Valindil: - Айрис Валиндил. Маг разрушения, занимаюсь исследованиями в области Айлейдов.
Cindanwel: "По росту - альтмерка, но выглядит как дикарка из Валенвуда..." - про себя комментировала она внешность новоприбывшей.
Naardanaril: -Документы? - Наар перебрал стопку журналов - Ага, вот, Айрис из Лилландрилла.
Ayris Valindil: - Отлично - Ответила Айрис - Документы вам оставлять или сразу в библиотеку?
Naardanaril: -Тихо-тихо-тихо - помахал рукой, ожидая бумаги от альтмерки
Ayris Valindil: Айрис передала Наарданарилу необходимые бумаги
Naardanaril: -Угу.. Библиотекарь.. так. Подпись от магистра Еналде есть.
Naardanaril: -Да, напомню, что скоро объявят дату теста, все члены Гильдии будут его проходить - сказал альтмер громко, чтобы все присутствующие услышали
Ayris Valindil: - Рабочее место я уже видела - Ответила Айрис - А можно узнать, когда вернётся Керум Мелкаран?
Naardanaril: -Говорю же, он в первом крыле, но если не хотите лишний раз бегать туда-сюда, то оставляйте книги, а мы сами передадим.
Ayris Valindil: - Ох, ладно. Я могу идти?
Naardanaril: -Да - вернул Айрис её документы - К тому же, если не ошибаюсь, обеденный перерыв?
Ayris Valindil: - Верно - улыбнулась альтмерка - Мне кажется, или я вас где-то видела?
Naardanaril: Наарданарил собрал журналы и понёс их убирать в шкаф.
Ayris Valindil: Айрис вышла из приёмной и поднялась вверх к новому рабочего месту
Naardanaril: Закончив дела, Наар вышел из кабинета и закрыл его на ключ.
Naardanaril: -Видели новую площадку телепорта?

Ayris Valindil: Проходя по коридору, Айрис обратила внимание на альтмерку, облачённую в капюшон, лицо которой было изрезано кучей шрамов, а половину его занимал отвартительный ожог. Вздрогнув, Айрис пошла дальше

Cindanwel: - Какую площадку? - выглянула из-за угла Синданвел.
Naardanaril: Альтмер зашёл в зал, где оказывали услуги горожанам: алхимическая лавка, лавка продавца заклинаниями. Из всех женщин он встретил только Синдавел, потеряв из виду новенькую
Naardanaril: -Вон - альтмер показал ей через арку на площадку, на которой была начерчены руны.
http://sg.uploads.ru/hIuWL.png

Ayris Valindil: Осматривая книги в шкафу, Айрис обнаружила небольшой фолиант, обозначенный как "Перевод айлейдских записей". В этот момент сердце айрис забилось со скоростью секунды, и та преисполненная радости начала листать книгу.
https://cdn.discordapp.com/attachments/539177872041181195/539178223481651203/20190127203413_1.jpg

Cindanwel: - У нас есть кто-то, кто обладает портальной магией?
Naardanaril: -Уже есть. Опытен, способен перемещать даже в Элден Рут.
Cindanwel: Одобрительно покачала головой
Cindanwel: - Как его зовут?
Naardanaril: -Хм.. Соллилон. Да. Соллилон из Шиммерена, специалист по Мистицизму

Ayris Valindil: Закончив чтение книги, Айрис вернула фолиант на полку и отправилась на третий этаж, дабы осмотреть здание гильдии.

Naardanaril: -А мастерскую видела?
Cindanwel: - Ее - да. Хорошо, что на все это гильдия согласилась выделить золота.
Naardanaril: Альтмер прошёл в зал, украшенный картинами, достал из кармана связку ключей и открыл дверь.
Cindanwel: Вошла следом и вновь оглядела просторный зал мастерской.
Naardanaril: В мастерской по углам лежали ящики со слитками, тлели угли в печи, стояли наковальня, столы с инструментами и камнями душ, а на подставке висел кристалл.
Ayris Valindil: Надышавшись и насмотревшись видов, Айрис вернулась обратно в помещения гильдии и продолжила осмотр
Naardanaril: -Кристалл Звукоизоляции - альтмер поправил камень - чтобы не мешать ученикам.
Cindanwel: - Хорошая идея, - с улыбкой похвалила Синданвель.
Naardanaril: -Кузнец-зачарователь прибыл со своей семьёй из Матиисена. Бежал от этих отбитых... Как их там?..
Ayris Valindil: - Скрытое наследие... - Тихо прошептала Айрис, краем уха услышав разговор Наара и Синданвел
Naardanaril: Наар ещё раз осмотрел кристалл на запас зарядов.
Naardanaril: -Угу, хватит на месяц.
Naardanaril: Затем вышел из зала, пропуская Синданвел, и закрыл дверь на ключ.
Naardanaril: -Айрис, вас там не съел Ненасытный?
Ayris Valindil: - Нет, всё в порядке - Ответила Айрис - Просто зачиталась наверху, а что?
Naardanaril: -Просто бродит у нас даэдра и пожирает заплутавших магов.
Ayris Valindil: - Интересно... - Почесала подбородок Айрис - Что за даэдра такой?
Cindanwel: Подняла взгляд на картины над дверным проемом, ранее ей не замеченные, и на секунду застыла; одна из них столь сильно напоминала ей ее родное имение, что невозможно было устоять перед многочисленными сладкими воспоминаниями далекого прошлого.
Naardanaril: Наарданарил проигнорировал Айрис и поднялся наверх, ожидая, что коллеги пойдут за ним следом.
Ayris Valindil: Не даждавшись ответа, Айрис последовала наверх за Нааром
Cindanwel: Шаги Наарданарила выбили ее из наваждения, и она, развернувшись, пошла следом.
Naardanaril: -Библиотека - альтмер жестом показал помещение - слева - учебный класс и выход на полигон. Справа готовится комната отдыха.
https://cdn.discordapp.com/attachments/539166583042474018/539168924437184527/Screenshot_20190127_230341.png
Ayris Valindil: - А ванная комната и столовая планируются? Спросила Айрис
Naardanaril: -Это в первом крыле, тут же небольшая комнатка для перекусов и чаепитий.
Ayris Valindil: - А расширение библиотеки будет? Я вижу, пока что библиотека хорошая, но небольшая, учебной литературы немного не хватает.
Naardanaril: -Часть книг перенесли опять же из первого крыла, библиотека конечно же будет пополняться. Что за вопрос ещё? - последнюю фразу альтмер произнёс тихо
Ayris Valindil: - Замечательно. Думаю, я закажу сюда парочку томов по боевой магии, в частности по владению аэдрическим копьём. Вещь редкая, но я знаю где её можно достать.
Naardanaril: "Да я бы тебя даже на улицу не выпускал, боевой маг ты наш" - подумал Наар, глянув на Айрис боковым зрением.
Cindanwel: - У меня есть несколько старых учебников... могу принести.
Ayris Valindil: - Будет просто замечательно! - Обрадовалась Айрис - Я уверена, что эта библиотека ещё расцветёт, прямо как в Лилландрилле!
Naardanaril: Альтмер свернул налево, где у окна располагались лавочки и доска напротив них. На доске были не до конца стёртые формулы и диаграмма.
Cindanwel: - Кто будет учит? - чуть улыбнувшись, спросила.
Naardanaril: -В зависимости от Школы Заклинаний будут приходить учителя. Ученикам же обязательное посещение вступительных лекций.
Ayris Valindil: - Если дело касается айледов, - сказала Айрис - Я вполне могу помочь с обучением. Я крайне много о них знаю.
Cindanwel: - Я... хотела начать альтмерка, но вдруг осеклась, - Нет. Я всего лишь стажер. Вы тоже будете вести лекции, Наарданил?
Naardanaril: -Не знаю. Мне, честно, проще записывать заклинания в тетради и продавать.
Naardanaril: -Учил только одного незадачливого. Смогу ли нескольких сразу? Хм..
Cindanwel: - Пройдемте дальше?
Ayris Valindil:  - С удовольствием.
Naardanaril: -Да, во двор - альтмер прошёл вдоль письменных столов к двери.

Naardanaril: Наарданарил осмотрел двор и сразу же побежал к иллюзорному дереву.
Ayris Valindil: Айрис не спеша последовала за Нааром, еле догоняя его
Cindanwel: - Что это?...
Naardanaril: -Какой...! - альтмер присел возле магического дерева и подобрал книгу, что была его источником
https://cdn.discordapp.com/attachments/539166583042474018/539168936114257961/Screenshot_20190127_232821.png
Ayris Valindil: - Тут айлейдская кнопка сзади - Обернулась Айрис - Дайте угадаю, она как-то связана с деревом?
Naardanaril: Альтмер захлопнул книгу и иллюзия пропала.
Naardanaril: -Ваших рук дело, Айрис?
Ayris Valindil: - Что? - Оторопела Альтмерка - Я тут ничего не трогала!
https://cdn.discordapp.com/attachments/539166583042474018/539168949640626187/Screenshot_20190127_233007.png

Naardanaril: -Буду верить, что так - Наар повертел книгу в руке. А на обложке не было даже и экслибриса.
Ayris Valindil:  - Что случилось? - Спросила альтмерка, вглядываясь в книгу
Naardanaril: -Вам, как библиотекарю предстоит не допускать вот таких вот случаев - Наар раскрыл книгу и из её страниц вылетел иллюзорный дракон, который залетел обратно при закрытии.
Naardanaril: -Чтобы книги не валялись где не попадя.
Ayris Valindil: - Какого Дагона?... - Выругалась Айрис - Кому вообще это пришло в голову?
Ayris Valindil: - Просто так бросать книгу где попало... Кощунство ... - Фыркнула альтмерка
Naardanaril: -Выясним позже. Так вот.. - Наар повернулся ограде, разделяющей двор и город.
Naardanaril: -Здесь планируются полигоны для практических занятий: Тавматургия, Изменения, Мистицизм. Тренировочная площадка. Также оранжерея с редкими растениями для алхимиков.
Ayris Valindil: - Красивое место - Улыбнулась Айрис
Cindanwel: - Что это за кристалл на балконе? - спросила альтмерка, - не могу рассмотреть.
Naardanaril: -Вы верно заметили, Айрис - механизм, схожий с айледскими. - Альтмер повернулся к газону, окруженному стенами.
https://cdn.discordapp.com/attachments/539166583042474018/539168980573749279/Screenshot_20190127_234131.png
Ayris Valindil: - Велкиндский камень, как я поняла - Ответила Айрис Синданвел
Naardanaril: -Практик под контролем опытных показывает умения в Левитации. Ему следует взлететь наверх и активировать часть механизма.
Ayris Valindil: - Нигде прежде такого не видела - Ответила Айрис, надевая капюшон
Naardanaril: -Также и Мистицизм. Практику предстоит находить скрытый путь до своей цели.
Ayris Valindil: - Извините что перебиваю, - Сказала Айрис - Может, стоит вернутся в помещения? Кажется собирается гроза.
Naardanaril: Альтмер повёл женщин в здание.
Ayris Valindil: Айрис последовала за Нааром. Войдя в помещение, Айрис сняла капюшон
Naardanaril: Маги прошли класс и библиотеку и вышли в комнату с витринами.
Naardanaril: -Здесь будут храниться шедевры от наших коллег, так же редкие артефакты. Магистр делает ставки на Луурме по поиску редкостей.
Ayris Valindil: - Луурма?
Naardanaril: -Думаю, вы познакомитесь.
Cindanwel: - Чем особенен этот веер?
Naardanaril: В одной из витрин хранился зачарованный веер. Наанданарил скривил лицо, чары может и безобидны, но стоит ли продемонстрировать их дамам?
Naardanaril: -Ну.. - альтмер огляделся - Хотите проверить?
Ayris Valindil: - А он опасен? - Спросила Айрис
Naardanaril: Наарданарил открыл стеклянную дверцу и достал веер.
Naardanaril: Затем он махнул в строну Айрис и та мгновенно превратилась в мартышку.
Ayris Valindil: Вдруг Айрис стремительно начала уменьшаться и изменятся, а затем вновь выросла в размерах
Naardanaril: Альтмер рассмеялся. Чары были кратковременны и к Айрис вновь вернулся преждний облик.
Ayris Valindil: - Ч... Что это было? - Вздрогнула Айрис
Cindanwel: - Занятно, - флегматично заметила альтмерка, - Иллюзия?
Ayris Valindil: - Так... Я уменьшилась? Или что? Мне казалось, что у меня вырос хвост!
Naardanaril: -Спорно. Превращение слишком быстрое для Изменения, в другой стороны у испытуемого меняется поле зрения.
Ayris Valindil: - Занятная вещица... - Задумалась Айрис - Я была кошкой?
Naardanaril: Альтмер убрал веер обратно. В следующий раз он подберёт более надёжный замок на эту витрину.
Naardanaril: -Если что, мы его не трогали - Наар прошёл дальше.
Naardanaril: -Комната отдыха. Поставим скамейки с мягкой отбивкой, полочку с художественной литературой.
Naardanaril: -Вина будут храниться здесь. Лишь бы ученики не упивались.
Ayris Valindil: - А какие сорта будут доступны? - Поинтересовалась Айрис
Cindanwel: - Молодым студентам будет трудно удержаться.
Naardanaril: Наар вынул из полки бутыль, осмотрел этикетку.
Naardanaril: -Будем помешивать что-нибудь безобидное - альтмер подмигнул и убрал бутыль на место.
Ayris Valindil: - Может, наложить особые чары, чтобы несовершеннолетние студенты не могли открыть бутылку?
Naardanaril: -Или просто прятать штопор - Наар подошёл к лестнице и глянул в окно.
Cindanwel: - Тогда им откроет совершеннолетний. Или они пошлют мальца в таверну...
Naardanaril: Верхний этаж представлял мансарду с кроватями. В центре стоял столик с яблоками и пирогом, видимо кто-то из учеников оставил. На одной из кроватей спала кошечка.
Naardanaril: -Ученикам, прибывшим издалека предоставляются эти спальни. Персональная кровать и шкафчик прилагаются
Ayris Valindil: - Какое милое создание! - Улыбнулась Айрис, подойдя к серой кошечке, спавшей на одной из кроватей, и легонько погладила животное - А как её зовут? - Спросила альтмерка Наара
https://cdn.discordapp.com/attachments/539166583042474018/539168993748189185/Screenshot_20190128_000447.png
Cindanwel: - Вина и высокий балкон рядом - не к добру, - заметила альтмерка, приулыбнувшись.
Ayris Valindil: - Кто у нас такая серая? Кто у нас такая пушистая? - Не переставала гладить кошечку Айрис.
Naardanaril: -Ну, думаю, всё показал. Вернусь у своим обязанностям - альтмер подобрал яблоко и пошёл вниз, добавив про себя - Загрузила работой, эта Эналде. То в Скайвотч мотайся, то в бумагах ройся.
Cindanwel: - Ты говорил что-то про тест... - нерешительно окликнула она Наарданарила.
Naardanaril: -Время бы найти для практики.. А? Да, тест, да. Измерение магического потенциала и предрасположенность к Школам
Ayris Valindil: Айрис осторожно взяла кошку на ручки, и покачав словно младенца продолжила гладить животное
Cindanwel: - Проходят все? - казалось, в ее голосе прозвучали усталость и недоверие.
Naardanaril: -Все. С годами тест перепроходится, чтобы увидеть развитие способностей.
Cindanwel: - Ну, и что надо будет показать?
Ayris Valindil: - Это не так страшно - Заявила Айрис, не переставая держать кошечку на руках - Особо ничего сложного нет.
Naardanaril: -Скоро подробно расскажут - Наар поторопился вниз
Ayris Valindil: - Как я уже сказала, это не так сложно - Сказала Айрис Синданвел
Cindanwel: Альтмерку острой иглой уколола раздражающая мысль, что кто-то смеет сомневаться в ее способностях после всего, что она прошла - в особенности какие-то безликие гильдейские бюрократы, всю свою жизнь сидящие в уютных залах. Сжав кулаки и не услышав (или сделав вид, что не услышав) Айрис, спустилась вниз.
Ayris Valindil: Отпустив кошечку, Айрис на последок поцеловала животное в мордочку, и спустилась вниз по лестнице на второй этаж.

+3

45

Поражение? Ученицы отчитываются перед Наарданарилом

21 число месяца Восхода Солнца, Турдас

Naardanaril: Наарданарил склонился над кучей бумаг на столе и потирал лоб в раздумьях. Здесь, в отделении Гильдии Магов было спокойнее, не мешали беспечные ученики.
Naardanaril: Перед ним были руны с таблички, карты Тамриэля и отдельных стран.
Cindanwel: - Простите, Наарданарил, мы потерпели поражение, - стыдливо опустив голову, Синданвел опустилась на колени перед их руководителем, - Я недооценила хитрость и коварство противника, из-за чего он увел скрижаль прямо у нас из-под носа. Я готова понести всю ответственность.
Naardanaril: -Нет, нет, это всё бред... - альтмер скомкал бумагу и повернулся - Извини, что?
Cindanwel: Молчала, ожидая последствий.
Luurime: Стояла рядом, сложив руки на груди. Мантию она уже себе вернула, и выглядела вполне спокойной.
Ayris Valindil: Неожиданно на втором этаже около лестницы замигали фиолетовые вспышки, впоследствие образовавшие собой портал, из которого виднелась каджитская мебель с символикой гильдии. Из этого портала вышла Айрис. Левая перчатка альтмерки была сильно обожжена, а от самой девушки воняло палёной шерстью.
Naardanaril: -Что ты сидишь как перед казнью? Встань и объяснись нормально.
Cindanwel: Осторожно, не поднимая глаз, встала.
Ayris Valindil: Сняв капюшон Айрис, молча направилась вниз и вскоре стояла напротив своих коллег.
Luurime: Глянула в сторону открывшегося портала. Улыбнулась, узнав подругу.
Naardanaril: Посмотрел на новоприбывших. Неужели что-то могло произойти, пока он зарылся в куче бумаг и гадал над скрижалью?
https://cdn.discordapp.com/attachments/493118964730167306/548223273612345356/Desktop_Screenshot_2019.02.21_-_21.23.35.76.png
Cindanwel: - Мы пришли к схожим выводам. Третий знак не был магической руной Куде, а состоял из двух рунических знаков... Ку и На.
Luurime: Повела ладонью у носа и поморщилась, намекая Айрис на смрад от ее одежд.
Ayris Valindil: - Ублюдки, - Прошипела Айрис, стиснув зубы - Я следила за ними с самого Арентиса! И знаете что? Я потеряла этих ублюдков из-за двух вшивых котов, решивших меня ограбить по дороге!
Naardanaril: -Айрис, тихо. Син, дальше что?
Cindanwel: - Темной эльфийке из второй группы кто-то подсказал со стороны, что Куна - это такая пещера в Эльсвейре.
Naardanaril: Продолжая слушать, вынул из стопки бумаг карту Эльсвейра.
Cindanwel: - Они тут же ушли, унеся таблицу. С ними ушел также аргонианин, угрожавший нам расправой от имени своего нанимателя. Скорее всего, скрижаль уже находится у последнего.
Luurime:  - Как в дешевых романах о какой-нибудь сыщице Вуаль, - вставила, закатив глаза.
Ayris Valindil: - Раскоп Куны, - добавила Айрис - Шахта какая-то, судя по описанию в атласе - Заброшена. Я могла бы их настигнуть там, если бы этот мохнатый ублюдок не заморозил мою сумку вместе с книгой!
Ayris Valindil: - Ну ничего, обе эти мрази сгорели заживо. В муках, - садистки улыбнулась Айрис, похрустывая пальцами.
Cindanwel: - Я послала коллегу Айрис следить за ними. Тогда как мы с коллегой Лууриме решили телепортироваться прямиком к пещере.
Cindanwel: - ... Однако, мы оказались в совершенно другом месте. К тому времени, как мы добрались до указанного места, там уже не было никого.
Cindanwel: - Простите...
Naardanaril: -То есть, хотите сказать, что команда "Напыщенный ден'т" уверились, что скрижаль ведёт куда-то в Эльсвейр и мигом двинулись туда? А почему меня не предупредили, я весь день был здесь?
Ayris Valindil: - "Ненавижу запах палёной шерсти"- Язвительно пробубнела Айрис.
Cindanwel: - Мы очень спешили, опасаясь потерять скрижаль... хотя это и так случилось.
Luurime:  - Нам требовалось действовать быстро. В Коллегии присутствовал также маг из данмерского Дома Телванни, именно он обеспечил портал.
Ayris Valindil: - Её кто-то из них забрал с собой. Вроде как ящер-наёмник.
Naardanaril: -Ладно, соперники телепортировались в Эльсвейр, к пещере. Что там было про слежку Айрис?
https://cdn.discordapp.com/attachments/493118964730167306/548236431693447188/20190221202438_1.jpg
Ayris Valindil: - Я телепортировалась за ними через отделение гильдии, но поскольку чёткого образа этой пещеры не было, меня телепортировало в ближайший город, впрочем, их тоже.
Naardanaril: -Что за город?
Ayris Valindil: Я следовала за ними по дороге, пока на меня не налетели бандиты. Один в тяжёлой броне, другой ледяной маг - оба кошаки. Были кошаками, сейчас это просто обгорелые скелеты.
Ayris Valindil: - Арентия, - ответила Айрис
Naardanaril: Провёл пальцем по карте в поисках названного города.
Ayris Valindil: - Это в Марке Смерти, - добавила альтмерка - Соответственно, всяких мохнатых мародёров там полно.
Naardanaril: -Итак, тебе доверили преследовать ящера, тебе удалось это сделать?
Ayris Valindil: - Я же сказала, заклинатель - меня попытались ограбить. Криомант заморозил мою сумку вместе с Атласом, а мне пришлось с ними драться. Этот самый раскоп Куна я так и не нашла.
Naardanaril: -Хорошо, что тебе удалось вернуться. Ладно, невежда-коллекционер похитил скрижаль при одной логичной версии и тут же побежал ей проверять. Но, дамы, вы-то чем думаете? Вы чего полезли на этих варваров?
Naardanaril: -Синданвел, а если бы Айрис погибла?
Luurime: Молчит. Ждет, чтобы Синданвел это объяснила.
Naardanaril: -Хоть вы и маги и имеете в запасе боевые заклинания, но это не позволяет вам уподобаться солдатам.
Ayris Valindil: - Не погибла бы, - ухмыльнулась Айрис - у меня есть, скажем так, опыт в "обугливании". Спасибо экспедициям в Айлейдские руины и мастеру Валоре Андретти.
Cindanwel: - Противник похитил таблицу, нельзя было позволить просто так ему уйти, когда это была наша миссия... простите, Наарданарил, - еще сильнее опустила голову, услышав про гибель Айрис, - полностью виновата.
Ayris Valindil: - Прошу вас, не злитесь на Синд, - вступилась за коллегу Айрис, - У нас просто не было иного выбора, нужно было послать кого-то следить за чешуйчатым.
Luurime:  - Вся эта история просто дерьмо оленье. Скрижаль - пустышка. Я вообще подозреваю, будто какой-то недотепа искатель приключений решил развлечь себя разбрасыванием загадок по пещерам.  Может даже та дикарка, что "нашла" и принесла скрижаль.
Naardanaril: -Не расстаивайся, Син. Не до конца ясно происхождение таблички, и возможно их ждёт та же участь, что и тех двух трупов, что нашла Заботящаяся.
Ayris Valindil: Праведно соженных трупов, заклинатель - Поправила Наара Айрис.
Luurime:  - Подумайте сами - ряд рун, все имеют значение, но в одной пропущена черточока. И именно эта даэдротова рунка без черточки ведет в, простите, Эльсвейр. В пещеру достаточно крупную и известную, чтобы быть указанной справочнике.
Luurime: - Пещера оказалась именно той, что нужно, но какой в этом случае толк от прочих рун? От тех, что "Цель-Огонь, Рекейпа" и прочее?
Ayris Valindil: - Может, стоить сходить туда и проверить? Вдруг мы найдём что-нибудь кроме дурно пахнущих троллей?
Naardanaril: -"Куна" из языка рун? И "Куна" - название какой-то пещерки непойми где? Да бросьте.
Cindanwel: - Кажется, они восприняли это всерьез.
Luurime:  - Именно, Заклинатель. И более того, Куна - это сочетание из двух слогов, такой руны нет.
Naardanaril: -Ясно, в очередной раз магию и науку победил идиотизм. Делать нам здесь больше нечего, возвращаемся.
Cindanwel: Первый раз за беседу на лице Синданвел промелькнула улыбка, когда прозвучало долгожданное "возвращаемся".
Luurime:  - Но вы не выслушали, что же мы нашли в пещере. Маг Телванни, наш сородич альтмер, к слову, сумел открыть портал в непосредственной близости от пещеры. Мы с Синданвел исследовали место достаточно подробно.
Ayris Valindil: Услышав заветное слово "возвращаемся", Айрис всё же успокоилась и перестала кривиться, однако осадок от того досадного провала по-прежнему лежал в глубине души альтмерки.
Luurime:  - В пещере группу дегенератов-наемников и той данмерки на В. застать нам не удалось. А жаль, хотела бы я посмотреть на их грустные лица.
Naardanaril: Альтмер собрал стопки бумаг и понёс их библиотекарю.
Luurime:  - Сама "Куна" представляет собой систему пещер, и внтури одна камера поменьше, похоже ручного творения.  Были следы битвы, но не ясно, как давно произошедшей. И все.
Naardanaril: Затем Наар вернулся к коллегам.
Naardanaril: -Вы готовы?
Ayris Valindil: Айрис молча кивнула.
Cindanwel: Молча, но решительно кивнула. В ее глазах стоял радостный блеск от предчуствия возвращения на родную землю.
Luurime:  - Айрис, Синди, съездим в Релентил, в бани? Мне не терпится принять поскорее ванну.
Naardanaril: Маг убедился, что собрал все вещи, и затем обратился к проводнику.
Ayris Valindil: - С удовольствием, - Впервые за несколько часов улыбнулась Айрис.
Cindanwel: Сглотнула и ничего не ответила на предложение.
Naardanaril: -Нам портал на четыре души до столицы альянса - Морнхолда - отдал деньги и подошёл к коллигам в ожидании - Оттуда отправимся в Алинор.
Luurime:  - Синди, что скажешь? Если повезет, можем даже застать представление артистов. 
Cindanwel: - Нет... вы, наверное, лучше без меня.
Ayris Valindil: - Как хочешь, - Отмахнулась рукой Айрис - Там классно.
https://cdn.discordapp.com/attachments/493118964730167306/548236508029517836/20190221205657_1.jpg

Отредактировано Markersx (2019-02-23 16:29:28)

+2

46

СУНДУК АНТИКВАРЩИКА

Свернутый текст

Naardanaril: Наарданарил расставлял по полкам тома с заклинаниями на продажу. Горожан сегодня заходило мало, ученики то и дело ходят туда-сюда по делам, а альтмер просто делал свою работу - изготавливал и продавал заклинания
Luurime: Адепт  Лууриме была на взводе.  Вошла в лабораторию почти пыхтя от раздражения, со стуком бросила книгу на стол, и закрылась руками, насупившись.
Naardanaril: Ненадого обернулся на шум, после чего осмотрел книжку в красном переплете со символом Школы Разрушения на обложке.
Luurime:  - Каких только олухов по свету носит! - Наррданарил, единственный в комнате, вряд ли это слушал, но она должна была выговориться - Хоть совсем от частных занятий отказывайся, клянусь Магнусом!

Ayris Valindil: Не без помощи телекинеза отважная исследовательница, волшебница и альтмерка Айрис Валиндил передвинула с полки пару книг - Двутомник о культе Тринимака, и принялась их листать в поисках похабностей, которые так любили рисовать некоторые местные ученики. В книгах! Такую дикость Айрис просто не могла простить ни кому!
В библиотеку вошла кошечка, стуча лапками по паркету. Она запрыгнула на стол в центре и присела.

Luurime:  - Сам и вшивой искорки пустить не может, а мне указывает все - вы-де, не по инструкции работаете, вы-де пальцами неверно работаете! В книжках он читал!
Naardanaril: -Нет, всё правильно - пробормотал заклинатель, перелистнув страницы тома и поставив его на полку.

Ayris Valindil: Отвлекшись от книг, Айрис приметила как на её стол забралась пушистая серая кошечка - Животное пучило глаза на догорающие восковые свечки. Положив книги обратно на полку, Айрис медленно приблизилась к кошке.
Кошка повернулась к Айрис и протянула: "Ме-е!"
Ayris Valindil: Ш-ш-ш, малышка! - Попыталась успокоить кошку Айрис - Не бойся, я тебя не трону! Хочешь, я тебе молочка налью? - Предложила Альтмерка
Кошка кивнула мордочкой в сторону книжного шкафа

Luurime:  - Жопа с пальцами! - Воскликнула она напоследок, и притихла.
Naardanaril: -В таверне так будешь выражаться - о, да, только после вульгарности от нелюбимого Нааром члена Гильдии, он её услышал
Luurime:  - Простите. Ма-а-астер, - язвительно ответила.

Ayris Valindil: - Фыр-фыр-фыр! - Айрис слегка докоснулась до кончика носа животного, а затем осторожно взяла кошку на руки, плотно прижав её к груди - Пойдём вниз, мэт'аэль, я тебе ещё и рыбки дам! А по столам ходить нельзя, н'эко-тчан!
Но кошка вылезла из рук Айрис и прильнула лапками к плечам, с грустью смотря на шкаф. Что ж, в другой раз можно попробовать "поговорить".

Naardanaril: Наарданарил убрал последний том и подошел к стойке, достав оттуда пергамент и чернильницу. Он принялся составлять формулу для ещё одного заклинания.

Ayris Valindil: - Нельзя! - Скомандовала кошке Айрис, вновь схватив животное на руки, на этот раз прижав кошку куда крепче чем в прошлый раз, чтобы та не смогла ускользнуть. Альтмерка быстрым шагом спустилась по ближайшей лестнице на первый этаж с кошкой в руках.
Luurime: Что ж, тут ждать было больше нечего, и Лууриме решила пойти искать компанию. О занятиях в ближайшее время можно было забыть.
Naardanaril: -Один или полтора? - тихо комментировал альтмер свое решение - разделить на сорок... Сколько базовое число у-у-у?....
Ayris Valindil: Оставив кошку на попечение кухарки, Айрис вошла в комнату с рабочими местами своих коллег, и молча поприветствовала Лууриме, стерев пот со лба.
Luurime:  - Ах, вот и ты! Мне как раз необходима компания! Будешь чаю? Я принесу! - Быстро проговорила вместо приветствия.
Ayris Valindil: - Спасибо, не хочу - Вежливо отказалась Айрис - У меня тут работы навалом, так что лучше стакан воды. Проклятый Скъярд Морозная Челюсть! - Шёпотом выругалась  Айрис - Портит книги своими похабными рисунками! Сейчас вот оба тома о культе Тринимака испортил, грязный северный невежда! Я буду жаловаться Еналде!
Naardanaril: -Ты уже узнаёшь его подчерк? - вмешался в разговор заклинатель, продолжая при этом составлять формулу
Luurime:  - Никак орочьих легенд подрисовал? - с улыбкой произнесла, заглядывая в книгу.
Ayris Valindil: - Конечно! Такое только он со своим дружком Барвиром рисует, подонок! - Презрительно фыркнула Айрис - Представляете, он и в иллюстрацииях к последнему королю Айлейдов, пририсовал к Умарилу... Ну, вы поняли.
Naardanaril: -А чего раньше не доложила, раз знаешь, кто хулиганит? Штраф за порчу имущества, за рецидив - исключение.
Luurime: Хихикнула, провела рукой по плечу Айрис и исчезла где-то в коридорах.
Ayris Valindil: - Я докладывала, - оправдалась Айрис - Еналде была занята. Это уже третий случай, между прочим.
Ayris Valindil: - Да и в конце концов я не сразу поняла, кто это - добавила Айрис

Антикварщик: Входная дверь в отделение открылась, о чем ознаменовал колокольчик, вошли два босмера с большим сундуком, следом за ними вошёл старый альтмер в дорогом наряде.

Ayris Valindil: - Наарданирил, вы слышали что нашего бывшего коллегу, Хелварда Кьярсена из Рифтена - убили? - Перевела тему альтмерка - Очевидцы говорят, что это сделал Олаф Чернорук.

Антикварщик:  Босмеры пославили окованные металлом сундук на входе, а старик стал оглядываться в поисках членов Гильдии.

Naardanaril: -Нет, Айрис, увы не слышал. Это потеря для Гильдии Магов - маг глянул  в сторону прихожей и увидел, что пришёл тот самый клиент. Он убрал пергамент и поспешил навстречу.

Luurime: Проходила с подносом в руках мимо холла, когда увидела в проеме посетителей, каких-то меров не из отделения.

Naardanaril: -Позови Лууриме - сказал он по пути
Ayris Valindil: -"Проклятье, я забыла рассказать ему про кошку!" - Вспомнила Айрис, демонстративно слегонца ударив ладонью по лбу.
Naardanaril: -Это вы оставляли заявку? - обратился Наар старому альтмеру - Прошу, несите сюда.
Антикварщик: -Да-а, я!  Здравстуйте! - ответил альтмер и махнул своим слугам - Давайте туда, да.

Luurime: Поднос с парой кружек, вазочкой джема и горсткой бисквитов оставила на столе, где все еще лежала ее книга. Посетители меняли планы, и теперь ей надлежало выглядеть представительно. Приняла гордый вид, молча оглядывая посетителей.
Антикварщик: Босмеры взяли сундук и понесли его в зал к рабочему месту заклинателя.
Ayris Valindil: - О, Луури, ты уже здесь - улыбнулась Айрис, случайно налетев на коллегу - Тебя Наарданирил звал, что-то очень важное.
Naardanaril: Наар отошёл в сторону, чтобы не мешать рабочим.
Антикварщик: -Вот, про него я и писал, сундук-то - сказал старый мер, потирая ладони - Не могу вот открыть, потому и решил попросить помощи у Гильдии Магов, вот.
Ayris Valindil: Облокотившись на стойку, Айрис принялась молча наблюдать за гостем - пожилым альтмером. На вид ему было лет триста, может даже четыреста, и он явно пришёл с какой-то не хорошей новостью. Впрочем, как и всегда.
Luurime:  - Отчего же связались с мошенниками-взломщиками, гражданин? Работа как будто ближе к их ремеслу.
Антикварщик: -Дак как? Сундук-то никакой вор не откроет, хехе! - старый мер подошёл к стойке и стал жадно смотреть на выпечку - Мне его из Скайрима привезли. Я ж, антикварщик, собираю ценности со всего мира.
Luurime:  - Полагаете, не откроет? Заперто замком магического свойства, полагаете? - Она подошла поближе к сундуку, заинтригованная.

Перед магами стоял большой окованный сундук с четырьмя замками. Всего четыре разноцветных замка: красный, синий, зеленый и желтый, между ними выгрированы символы:между красным и синим "сложение", между синим и зелёным - "умножение", между зелёным и желтым - "вычитание", после желтого - "равно 30".

Антикварщик: -Можно? - словно ребёнок обратился антикварщик к Айрис, указывая на бисквит на стойке
Naardanaril: -Поэтому предлагаете открыть сундук магией? - спросил Наар
Ayris Valindil: - Да, конечно, - Вежливо ответила Альтмерка.
Naardanaril: "В следующий раз мокну лицом того, кто приносит сюда еду" - подумал Наар
Антикварщик: -Да-а - антикварщик взял бисквит и поклонился Айрис - К нему ещё пять ключей прилагаются, вот. Но открыть всё равно не могу, хех.
Luurime: Укоризненно постмотрела на Айрис. "Ты просила воды, кстати говоря. Она на подносе."
Naardanaril: - А ключи сейчас при вас? - спросил заклинатель и подошёл к сундуку
Luurime:  - И верно, отверстия для ключей есть.. Как в приключенческих романах - пятеро прячут клад, и чтобы не обмануть друг друга, каждый забирает по ключу! Впрочем, это не объясняет сложность с головоломкой.
Антикварщик: -Ключи? Да, вот - старик полез в сумку и стал доставать по порядку ключи, складывая их на стойку.
Антикварщик: -Ну, может можно открыть и ключами, а магией уж на крайний случай, если других решений нет, да?
Naardanaril: Наар осмотрел замки и символы между ними, проговоривая их вслух:
Naardanaril: -Сложить, умножить, вычесть, равно тридцати.
Luurime:  - Не пойму, присутствует ли в замках магическое заклинание. Замок с дополнительными сложностями может включать и проклятие, Заклинатель. На случай удачной попытки взлома.
Naardanaril: Альтмер прошёл до полки и стал перебирать свитки.
Ayris Valindil: - Равно тридцати... - Задумалась Айрис, осматривая причудливый сундук - Подставлять числа займёт тут целую вечность, это может быть так и простой пример, так и уравнение. Там могут быть дроби, простые числа, всё что угодно.
Luurime:  - Гражданин, не желаете ли прогуляться, пока мы  занимаемся работой? Сейчас нам требуется предельная концентрация - Вопросительно поглядела на посетителя.
Антикварщик:: -Прогуляться, я? А тут вот на ключах цифры, посмотрите - старик отошёл от стойки и стал вопросительно смотреть, то на учениц, то на заклинателя, то на выпечку.
Ayris Valindil: - Должен подойти отпирание Ондузи или его вариант - почесала подбородок Айрис - Но я больше склоняюсь к тому, что тут есть... А, вот и они! - обрадовалась альтмерка
Naardanaril: Наар выбрал свиток и с ним подошёл к сундуку.
Luurime: Освободила Заклинателю место. 
Ayris Valindil: -Луури, ну что там? - Спросила Айрис - Что за чила? Так мы без труда сможем его открыть - простая математика!

На ключах были высечены цифры: "2", "4", "5", "8" и "9"

Naardanaril: Наарданарил раскрыл свиток и прочел его содержимое, после чего бумага вспыхнула в его руках, а глаза альтмера засветились синим. Он направил свой взгляд на сундук.
Ayris Valindil: - Я ожидала будет сложнее, - усмехнулась Айрис.
Naardanaril: -Никаких магических следов на сундуке не обнаружено. Да, надеюсь, что мы сможем открыть его ключами и не тратить энергию попусту.
Naardanaril: -Сложение, умножение, вычитание, равно 30. А что там за ключи?
Ayris Valindil: - Остаётся только цифры подставлять - вздохнула альтмерка - Будет долго, но ответ мы найдём это точно.
Luurime:  - Подозрительно просто. Кому пришла бы идея сверлить пять замков с арифметикой.. Гражданин! Как профессиональный  антиквар, сколько бы вы дали лет данному изделию?
Антикварщик: Старый антикварщик стоял поодаль и улыбался широкой улыбкой.
Ayris Valindil: - И при этом одна цифра - лишняя - Подметила Айрис - Следовательно нам понадобиться только четыре ключа.
Ayris Valindil: - Так... Кажется я угадала последовательность! - Воскликнула альтмерка

Антикварщик:: Антикварщик жестом подозвал к себе Наарданарила и тот подошёл к нему. Старик начал тихо шептать и показывать на сундук, а заклинатель в ответ кивал.

Luurime:  -Ну что ж.. Проверим на правильность? Какой ключ куда ставлю? - сказала, снова занимая место у сундука.
Ayris Valindil: Красный - Восемь, синий-девять, зелёный - два, жёлтый - четыре. Если не сработает попробуй поменять красный и синий местами.
Luurime: Сделала, как предложено. Повернула ключи.

Ключи вошли в скважины и повернулись, но ничего не произошло - сундук не открылся

Luurime:  - Сначала умножаем..? - Неуверенно спросила, и попробовала вторую комбинацию.
Luurime: Поменяла два ключа, повернула.
Ayris Valindil: - Сначала складываем.
Luurime:  - Было бы лучше, если бы гражданин удалился, видит Мара.. Как и Наарданарил..
Ayris Valindil: - 8+9x2-4=30 - Протараторила альтмерка.
Naardanaril: Наар помотал головой антикварщику и остался на месте наблюдать за процессом.
Luurime:  - Айри, давай Ондузи? Клиент пришел в Гильдию Магов, в конце концов. А не в математические классы для детей - Она встала, отряхивая робу.
Ayris Valindil: Подойдя к стеллажу со свитками, Айрис начала осторожно перебирать пергамент в поисках свитка. Naardanaril: -Кхм-кхм! - громко прокашлялся Наар и подошёл к Айрис
Naardanaril: -Кто разрешал?
Ayris Valindil: - Извините. Пойду спрошу Брануса Олмавела, у него точно должен быть один - Закрыв лицо от стыда, альтмерка отошла на второй этаж.
Naardanaril: Альтмер цокнул и присел возле сундука. Он произнёс заклинание и на его пальцах заиграли фиолетовые искры.

Ayris Valindil: Наконец Айрис вернулась вместе с Бранусом - Молодым рыжим данмером в несуразно сидящей на нём пыльной робе.
Luurime: Взялась за свой остывший чай. К бисквитам притрагиваться  не стала.
Branus Olmavel: - Заклинатель? - Вежливо обратился к Наару Бранус - Вам нужна моя помощь?
Naardanaril: -Нет, Бранус, я могу справиться сам, лучше готовься к тесту.
Naardanaril: Альтмер поднёс к своей ладони указательный палец второй руки, на ладони появлялась фиолетовая точка, под которой было видно, как будто на неё давили.
Naardanaril: Затем Наар поднёс палец к первому замку и стал шевелить им.
Branus Olmavel: - Ну ладно - Покачал плечами Бранус, и с недопонимающим видом вернулся на второй этаж.
Naardanaril: -Знаете, мне кажется тут проще открыть ключами, так что магия может быть лишней.
Ayris Valindil: - Луури, может ты что-то напутала когда ключи вставляла? - Айрис обратилась к подруге - Можно я попробую?
Naardanaril: Альтмер отменил заклинание и отошел от сундука.
Luurime:  - Если формула вообще имеет решение. Мы можем провозиться с решением, и выяснить, что ключи не подходят.
Luurime:  - Переменные, имею в виду.
Ayris Valindil: Взяв ключи, Айрис вставила их в том порядке, в котором предложила: Восемь + девять равно семнадцать, семнадцать умножить на два равно тридцать четыре, тридцать четыре минус четыре равно тридцать.

Сундук не открылся.

Ayris Valindil: - "А может, щелчка и не должно быть?" - Подумала Айрис, попытавшись открыть крышку сама.

Крышка не поддавалась усилиям альтмерки.

Ayris Valindil: Устав напрягаться, альтмерка поменяла восемь и девять местами, в ожидании щелчка, если он тут вообще был предусмотрен.

Сундук всё равно не открылся.

Luurime:  - Не знаю, о чем вы говорили с клиентом, Наарданарил, но совершенно точно было бы лучше, если бы он не присутствовал при наших вялых попытках. Будет рассказывать в каждой таверне об олухах в Гильдии Магов. И назовет нас жопами с пальцами, Заклинатель.
Naardanaril: -Может действительно стоит начать с умножения?
Антикварщик: -Да вы что! Да не-е-ет! Я же сам открыть не мог! - отозвался старый альтмер с места
Naardanaril: -Вы ученики, Лууриме, вам простительно.
Luurime:  - Ах, вы слышали? Мгмгм.. - повернулась к клиенту. Он и правда находился ближе, чем ей казалось.
Ayris Valindil: - Странно, что нужно начать с умножения - возмутилась Айрис - Первым тут идёт именно сложение, а норды не очень любят делать сложные головоломки.
Naardanaril: -Два плюс два и умножить на два, сколько будет?
Ayris Valindil: - Восемь, Наарданирил, что за глупый вопрос?
Luurime:  - Он еще и издевается.
Naardanaril: -Кхм.. Позволь мне попробовать?
Ayris Valindil: - Ох... Ладно-ладно - Айрис отошла в сторону, тоже взяв бокал вина.
Naardanaril: Альтмер присел возле сундука и вынул ключи.
Luurime:  - Это превращается в фарс, дорогая Айрис. Пускай сам разбирается. Тебе принести все-таки чаю? 
Naardanaril: -Плюс, умножить, вычесть, тридцать. Ключи - сложил ключи на пол и возрастанию
Luurime:  - Если в первую очередь осуществляем умножение, не будет ли верным 4 помножить на 9, получить таким образом 36 и далее следовать отсюда?
Luurime:  - Первым ключом в этом случае .. Позвольте, но и правда выходит 30!
Luurime:  - Как и следовало ожидать, - сказала клиенту, и далее Наарданарилу - Первый ключ с двойкой, второй с четверкой, третий с девяткой, и последний с восьмеркой!
Naardanaril: Наарданарил вставил ключ "4" и "9" в синий и зелёный замок соответственно, в мыслях ругаясь, что будет выглядеть, будто он действовал по указу ученицы.
Luurime:  - Айрис?
Luurime:  - Мы совсем забыли о цветах..
Ayris Valindil: - И правда! - обрадовалась Айрис, после чего прошептала на ухо Лууриме - Надуюсь этот дед не спрятал в сундуке драугра, который нас тут всех прикончит.
Naardanaril: Далее альтмер вставил ключи "2" и "8", и провернул все ключи.

Замки щелкнули и сундук стал со скрипом открываться.

Luurime:  - Гляди-ка, сработало.. - Настороженно смотрит в отверстие.

Но вдруг из сундука выскочил скамп, отчего Наарданарил упал на пятую точку.

Luurime:  - Даэдра! - почти взвизгнула, дернулась, пролила чай на ковер.
Ayris Valindil: - Гори, мразь! - Айрис призвала аэдрическоё копьё, и с размаху нанесла удар плашмя скампу по голове
Luurime:  - Оно может быть говорящим!

Но скамп увернулся от копья, прыгнув на Наара и затем отскочив от него в сторону антикварщика.

Luurime:  - Постой, Айри.. Существо! Назови свое имя!
Naardanaril: -Строжно! - едва выкрикнул Наар, закрываясь от даэдра
Ayris Valindil: - Ах ты! - Крикнула Айрис, и выхватив с оружейной стойки зачарованный топор альтмерка приготовилась защищаться..
Антикварщик: Старик прижался к стене и стал трястись от страха, а скамп был к уже в двух прыжках от него.
Luurime:  - Я приказываю тебе назвать свое имя, Тварь из Обливиона! ..Проклятье, на что я расчитываю, ведь даже кинжал призвать не могу!

Внезапно скамп поднял лапы и прокричал: "С днём рождения, старый пердун!"

Naardanaril: -Осторожнее, вы! - Наар поднялся, держа в руке заклинание паралича
Luurime: Ахнула. От неожиданности зажала рот руками.
Ayris Valindil: - А ну стоять! - С полной глазами яростью выкрикнула Айрис, и бросилась на скампа.
Скамп не отреагировал на Айрис, что позволило атаковать его.

Ayris Valindil: Замахнувшись, Альтмерка нанесла удар скампа, расчитывая рассечь ему голову лезвием

И даэдра был таков. Антикварщик же стоял с широковыпучеными глазами.

Luurime:  - Айрис, да что с тобой! Оно же кем-то контролируется! Это чья-то шутка!
Антикварщик: -День рождения? - выдохнул старик - Хах! Ха-хах! Действительно шутка?
Ayris Valindil: - Шутки шутками, но это грязный даэдра! - Возразила альтмерка, пытаясь ранить скампа топором - А даэдра должны быть изгнаны в свой план Обливиона!
Luurime:  - Откуда у вас этот ящик, гражданин? Посылка из Скайрима, говорите?
Антикварщик: -Ну да, я же вчера отмечал свой 310 год жизни. Кажется, я уже догадываюсь, кто мог поднести мне такой сундук.
Naardanaril: Наарданарил заглянул в открытый сундук и, похоже, он был абсолютно пуст.
Luurime:  - Ну что ж.. Примите поздравления и от нашей.. организации! - Протянула неуверенно.
Ayris Valindil: - Подержи - Айрис неожиданно резко передала Лууриме топор, и призвав очередное аэдрическое копьё воскликнула - Как ты меня задолбал!
Naardanaril: -Айрис, стоп! Тушку даэдроведам в первое крыло.
Naardanaril: -От пуст. Да, с днём рождения вас, господин. По крайней мере, у вас будет сундук, который не взломать и пожалуй, не открыть умом.
Ayris Valindil: - Ох... Ладно! - Раздражённо ответила Айрис, и кое-как подняв с пола скампа, горбясь и надрываясь понесла его в другое крыло.
Naardanaril: Альтмер подошёл к кивающему всем в благодарностях старику.
Ayris Valindil: На удивление альтмерка вернулась в комнату достаточно быстро, а на её лице красовалась злорадская улыбка.
Luurime:  - Ох и запах.. Кто бы ни отправил такую открытку, явно не особо заботится об ароматах в комнате.
Антикварщик: Антикварщик тихо обратился к своим слугам и двое босмеров подошли запирать сундук и уносить. Наар и старик же удалились в кабинет.

Ayris Valindil: - Теперь этот волосач будет знать, как рисовать в моих книгах - Шепнула Айрис на ухо Лууриме - Я заставила его отнести скампа в соседнее крыло, и вообще заставила его отрабатывать - теперь он будет мыть полы во всём крыле две недели - хихкнула Айрис.
Luurime:  - Рисунки возможно удалить, как считаешь? Чернила сильно въелись?
Ayris Valindil: - Сильно - с сожалением кивнула Айрис - возможно придётся переписывать и заменять страницу, подонок мне здорово плешь проел своим "юмором"...
Ayris Valindil: - Кстати, если посылка из Скайрима, и там сидел скамп, то... У меня возникла очень интересная теория о том, кто может стоять за этим.

Антикварщик: Босмеры вынесли сундук к выходу. Позже вышли Наарданарил и антикварщик, который в улыбке кланялся заклинателю, затем взял ключи у одного из слуг.
Naardanaril: Когда старик ушел, Наар вышел в зал с листом бумаги.
Naardanaril: -Айрис, Лууриме, распишитесь - с этими словами он подошел к стойке и выложил на неё бумагу.
Luurime:  - Честно говоря, я бы предпочла забыть об этом проклятом сундуке., - тихо ответила Айрис, и последовала за Наарданарилом.
Ayris Valindil: - Что там написано? - спросила Айрис - я согласна расписаться только после того как узнаю условия.
Naardanaril: -Согласие, что ваше имущество передаётся Доминиону. Шучу, акт о выполненной работе.
Ayris Valindil: Айрис принялась внимательно читать условия договора.
Luurime:  - Королеве Айренн мои обноски ни к чему, - пошутила в ответ, и поставила свою роспись.
Ayris Valindil: Убедившись, что всё чисто альтмерка оставила свою подпись.
Naardanaril: -Молодцы - альтмер взял лист и перечитал его - Да, и вкусняшки уплетать строго в комнате отдыха.
Ayris Valindil: - Наарданирил, постойте, а что у нас за кошка по крылу бегает? Такая серая и в полоску ещё.
Luurime:  - Поняла вас, Заклинатель.
Naardanaril: -Это ваша сотрудница, Айрис - сказал альтмер и пошел в приемную.
Ayris Valindil: - Ч... Что? - Недоумевала Альтмерка - То есть это не кошка а... О, Ауриэль! Что я наделала! - Схватилась за голову альтмерка.
Ayris Valindil: - Так... - Успокоилась альтмерка. Заметив, что Наар отошёл Айрис продолжила разговор - Ну так вот, у меня есть гипотеза на счёт того кто отправил этот "подарочек" дедуле.
Luurime:  - Старикан и сам сказал, что предполагает отправителя. А мне наплевать, честно говоря. Из сегодняшнего контракта вынесу один урок - сначала магия, потом все прочие методы. С этими вычислениями  мы здорово сегодня пали!
Ayris Valindil: - Да... Действительно... Но насчёт гипотезы - Это может быть очень опасный противник. Видишь ли, пару недель назад я была в Скайриме - Ездила туда за камнем Варла.
Luurime:  - Так, ага?
Ayris Valindil: - Проблема была в том, что Рифтенское отделение ограбили незадолго до моего приезда, и камень тоже унес с собой вор. И если бы не данмерские близняшки, которые любезно проедложили мне отправиться с ними, то я бы так и осталась с пустыми руками! И в общем, когда мы пришли в Виндхельм, в зал мёртвых где лежали артефакты, мы встретили его...
Luurime:  - Колдуна с сундуком.. ?
Ayris Valindil: Айрис осмотрелась по сторонам, и убедившись, что никого до разговора альтмерок нет дела полушёпотом добавила - Олаф Чернорук.
Luurime:  - Впервые слышу о таком. Ну да и в Обливион с ним, рифтенские маги сами разберутся со своими проблемами. Я пойду, пожалуй, покурить еще хотела.
Ayris Valindil: - Можно с тобой? - Поинтересовалась Айрис
Luurime:  - Еще спрашиваешь! А, и про Олафа этого расскажи как раз. - Лууриме взяла поднос с пустыми кружками и вышла из комнаты.
Ayris Valindil: Айрис, уставшая, направилась вслед за Лууриме, прихватив свой бокал.

Скрины:

Свернутый текст

https://cdn.discordapp.com/attachments/539177872041181195/565955574290710539/20190410201254_1.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/539177872041181195/565955573682667520/20190410202515_1.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/539177872041181195/565955578078429214/20190410204830_1.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/539177872041181195/565955675566505994/20190410215834_1.jpg

Отредактировано Svart815 (2019-04-11 20:53:14)

0

47

Касательно гнездовий грифона

Задача была простой - провести несколько замеров в месте гнездования саммерсетского грифона, взять для анализа остатки пищи, помета, пересчитать, не изменилась ли численность популяции со времени последних экспедиций. Обычный день в поле. Все ли пройдет гладко? Поглядим, поглядим..

http://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/16/t83331.png

Часть 1

Рассказ начинается в Шиммерние, когда группа уже проделала большую часть пути.

Luurime: Проверяет снаряжение выделенного ей гильдией коня. Все крепления, ремешки, запонки. Удостоверилась, что поклажа с гильдейским оборудованием висит надежно.
Luurime:  - Ну что ж, Адепт, вперед? Солнце еще в зените, у нас уйма времени. Можем даже не спешить. Если желаете.
Kelkenevil: Не слишком сведущий в уходе за лошадьми, Келкеневил снарядил заниматься тем же хозяина конюшни, а сам поглядывает за тем, как это самостоятельно делает коллега.
Kelkenevil: - Да, я думаю, спешить нам некуда, - сообщил, зевнув, после того, как забрался в седло.
Luurime:  - Не шибко любите скучные вечера в Отделении, а Адепт? - спросила игриво.
Kelkenevil: - Скучные вечера довольно уютны. Вот если скучно утром или днём, это беда.
Luurime:  - В этом вы правы!

Luurime:  - Этот зной меня убьет, клянусь всеми звездами!
Kelkenevil: - Морской бриз время от времени скрашивает существование, - проговорил с усмешкой, в очередной раз подмечая непривычку к местному климату своей спутницы.
Luurime:  - Утром, быть может! - Лууриме радуется, что разговор вообще идет, пусть и на посторонние темы - Но не в такое время, как сейчас. А вы не бывали в горах, Адепт? Не припомню, чтобы затрагивали этот вопрос в гильдии..
Kelkenevil: - Бывал. Возможно, не так часто, как хотелось бы. Вы правы, на Ауридоне прохладнее.
Luurime:  - А здесь, в этих краях? Бывали? Я вот впервые. Саммерсет просто огромен!
Kelkenevil: - А как на материке? Говорят, чем ближе к центру, тем климат становится суше. Да, я был здесь в детстве. На пикнике. Но совершенно не помню дорогу, - задумчиво озирается по сторонам.
Luurime:  - В некоторых краях снег не сходит даже летом.. Вон тот мост вдалеке, кажется я помню название.. Элдур.. Эрбур? Не важно. Половина уже проделана, Келкеневил.
Kelkenevil: - Мне трудно представить, каково это - находиться внутри материка. Мне и в глубине Саммерсета-то кажется душно. Да, - сам с трудом вспомнил название руин, но сделал вид, будто подтверждает.
Kelkenevil: - Вам что-нибудь известно об этом месте?
Luurime:  - Ходили слухи, будто Псиджики проявляли некий интерес. Не знаю, верить ли. Всего лишь альдмерская постройка?  - и после паузы добавила - Нет, я вынуждена признать - знаю место лишь как ориентир на дороге.
Kelkenevil: - Я тоже, - улыбнулся.
Luurime:  - Возможно ли? - Ученица удивилась - Мало интересуетесь историей острова? Погружены в другого рода книги, Адепт?

Luurime:  - Саламандры выползли из реки.. Должно быть наелись и греются, в таком пекле. Обойдем по траве? Не вижу нужды их тревожить
Kelkenevil: - Если это возможно, - только на миг в его голосе прозвучали нотки разочарования, будто Келкеневил уже собрался атаковать животных.
Kelkenevil: - Согласен.

http://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/16/t63751.png

Luurime:  - Постойте-ка.. Река, лес по правую руку, и скала - кажется, мы уже близко. Погляжу карту.
Kelkenevil: Наслаждается видами.
Kelkenevil: - Да, теперь, кажется, я начинаю узнавать эту местность.
Luurime: Бегло взглянув в бумаги, сообщила -Угу, все верно. Прямо по дороге будет святилище, не пропустим. От него нам поворачивать к востоку!
Kelkenevil: - Кажется, я заметил грифона справа.
Luurime: Из чащи, из-за деревьев показалось типичное для этих мест дорожное святилище. Ухоженное, вычищенное, как и все в  землях альтмеров. Лууриме зачарованно смотрит на открывающуюся картину
Kelkenevil: Немного занервничал, всё же осознавая опасность, какую из себя представляют эти величественные животные Саммерсета.
Luurime: Не сразу обратила внимание на слова спутника. - Грифона? Это хороший знак, я полагаю.. А скажите Келкеневил, вы вообще верите в знамения?
Kelkenevil: - Да, - сообщил вдруг со всей серьёзностью.
Luurime:  - Как будто был случай удостовериться в правдивости? Расскажете когда-нибудь?
Kelkenevil: Сделался задумчиво молчалив и лишь кивнул.
Luurime:  - Интригуете!

Kelkenevil: - Я был здесь с родителями впервые.
Luurime: Повернула голову к спутнику, слушая
Kelkenevil: - Они сочли меня уже достаточно достойным для знакомства с символом Саммерсета.
Luurime:  - Водили на самый верх, к гнездованию грифонов? - спросила его с недоверием.
Kelkenevil: Продолжает созерцать окрестные скалы.
Kelkenevil: - Да. Я им полностью доверял, как это водится у детей. И наше путешествие обошлось без серьёзных злоключений. Думаю, просто впереди ехали телохранители.
Luurime:  - Вельвы.. Вельвы! Их-то что сюда выгнало с лежанок? Сидели бы по своим норам, в такую жару! Нужно менять планы, Адепт. Даже если отпугнем этих уродцев, лошадей нельзя оставлять без присмотра - они вернутся
Kelkenevil: - И очистили путь от всех опасностей. Я видел гнездо грифона. И самих грифонов. Издалека. В небе.
Kelkenevil: Тоже смотрит на вельв.
Kelkenevil: - От уродцев можно избавиться. Если их тут конечно не больше, чем видно сейчас.
Luurime:  - Должно быть все саммерсетские меры видят в грифонах больше, чем просто птиц? Увы Адепт, для меня они - просто объект исследования.
Luurime:  - О чем это вы, "избавиться"? Убить? ...Нам придется объяснять это как-то в отчете! Уверяю, Магистр не будет счастлива..
Kelkenevil: - Грифоны не птицы. Их перья больше похоже на шерстинки. Как мех индриков... - осёкся. - Зачем нам вообще упоминать вельв в отчёте?
Luurime:  - Но.. но.. я даже не знаю что на это ответить! Давайте хотя бы просто подпалим им шкуры огнем, не убивая!
Kelkenevil: Оставив лошадь на безопасном расстоянии, решил подобраться к вельве поближе.
Kelkenevil: - Я думаю, эти тупицы нам такого не простят, - усмехнулся. - И будут преследовать до самых врат в жилище Хирсина.
Luurime: Поспешила привязать свого коня тут же, рядом. Встревоженно следит за действиями спутника.
Kelkenevil: - До врат для самих себя

Дикий зверь нападает на исследователей. Маги вынуждены убить вельву, защищаясь

Luurime:  - Ну что ж.. По крайней мере проблема устранена! Так и запишу, зверь атаковал самостоятельно, без повода.
Luurime:  - Дурное знамение, как считатете? И кстати, вы впервые выругались за весь наш путь.
Kelkenevil: Вывалянный вельвой в дорожной пыли и траве чувствует себя глубоко оскорблённым, но стоически старается не подавать вида. Шмыгает носом.
Luurime:  - Не к добру это. Саламандры выползли из воды прямо на дорогу, и тут совершенно агрессивная вельва. Дурное у меня предчувствие.
Kelkenevil: - Я считаю победу хорошим знамением, - улыбнулся, собравшись наконец и важно задирая нос. - Правда? Впервые? Это плохо или хорошо?
Kelkenevil: - Тогда лучше пойдёмте, пока не появились ещё. Отведём лошадей в безопасное убежище. Надеюсь, оно тут есть.
Luurime:  - Ругательство? Не ожидала от вас брани с именами принцев Даэдра, вот что! Не считаю себя суеверной, Келкеневил, однако поминать Принца, днем, да еще в лесу не нахожу правильным.
Kelkenevil: - Ах, вы об этом! - рассмеялся. - Я думал, разговор о тупице.
Kelkenevil: Заметив грифона на краю скалы, притаился.
Luurime: Хохотнула в ответ. Но заметив движение спутника, последовала, тоже старается быть потише и пониже.
Kelkenevil: - Я не боюсь даэдра, - и чуть не добавил шёпотом, помрачнев: "Они бесполезны."
Luurime:  - Ой, мне бы вашу отвагу, - тихо отвечает - Нежить? Привыкла, работа такая.  Культисты? С ними всегда можно договориться. Но даэдра? Никогда не знаешь, чего от них ждать.
Kelkenevil: - Смотря какие... - всё же осёкся, решив, что стоит прекратить разговор о даэдра.

http://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/16/t51184.png

Часть 2

Kelkenevil: Завороженно любуется отдыхающим грифоном.
Kelkenevil: - Ну, с чего начнём?
Luurime:  - Каков! Профиль какой гордый, вы гляньте! Птичий король, одно слово! - Лууриме восторженно шептала, разглядывая объект их исследования. - Или что вы говорили, совсем не птица, Келкеневил?
Kelkenevil: Прищурившись, посмотрел на животное внимательней.
Kelkenevil: - Да, у него четыре лапы, когти...
Luurime:  - Не могу я так. То ли птица, то ли зверь. Мне точно знать нужно, куда занести, в какую графу! - прошептала, и махнула рукой. - А, оставим это магистрам. Для того и собираем данные .. Первым делом нужно проверить гнездо - если мамаши нет, можем сразу брать пробы.
Luurime:  - Вы к пробам как вообще-то относитесь, коллега? - с прищуром Лууриме глянула на мера. - Ну.. насчет фекальных масс?
Kelkenevil: - О, никаких проблем с этим, - махнул рукой. - Я не такой нежный, каким могу показаться.
Kelkenevil: - Это же не тяжело, в конце концов, - тихо шипит, ухмыляясь. - Давайте запишем грифонов в животные? Если важен порядок.
Luurime:  - Вот и славно, быстрее управимся. А представьте, каково сапиархам, а? С их шелковыми рукавчиками? - Девушка рассмеялась, стараясь впрочем быть потише. - А с классом предлагаю поступить так - вы пишите "зверь", а я буду "птица". А? Пусть Деш-Таа и прочие видят, что надо уже в конце концов разобраться с вопросом.
Kelkenevil: - Хорошо, - кивнул с некоторой долей неуверенности во взгляде. - А так разве можно?
Luurime: Лууриме поднялась, проверила свою сумку. Склянки были на месте, тряпицы и щипчики тоже. Тетрадь для записей, несколько перий, запечатанная чернильница..
Kelkenevil: - Мы пойдём вместе к ближайшему пустому гнезду? Или кто-то останется следить за небом и в случае чего - отвлекать грифона?
Kelkenevil: Келкеневил в свою очередь наоборот плюхнулся в траву, роясь в своих вещах для исследований.
Luurime:  -Мыло забыла! Пр-р-роклятье, обливионские дебри! Благородное создание, даэдра с ним, и науку туда же - дерьмо оно и есть дерьмо, и руки после него надлежит мыть! - магичка почти сорвалась на крик. - Вы же взяли мыло, коллега?
Kelkenevil: Ошарашенно смотрит на Лууриме, с глазами круглыми, как у совы.
Kelkenevil: - Боюсь, что я тоже нет. Но чего уж там, уверен, символ Саммерсета, ничего, кроме зловония и собственной свирепости вредного произвести не сможет. Даже собственными фекалиями.
Kelkenevil: Прихватив в левую руку одну из склянок для проб, решительно двинулся к ближайшему покинутому гнезду.
Luurime:  - Мы пропали. Точно пропали. Только представьте все варианты прозвищ.. Другим адептам будет о чем посмеяться на месяцы вперед, месяцы!..  - злобно шептала, крадясь следом за коллегой.
Luurime:  - Мамаши нет? - осторожно высматривает гнездо из-за кустов.
Kelkenevil: Похоже, что нет, - прошептал. - Как раз есть возможность прямо в полевых условиях проанализировать видовую принадлежность. Если будет тёмно, густо и зловонно, значит звери.
Kelkenevil: - А если жидкое, светлое, и пахнет каменной крошкой, то птицы.
Kelkenevil: - Кстати, обратите внимание на хвост, - сам снова залюбовался. - Он так же имеет зверинное основание и птичий конец.
Kelkenevil: - Если я ничего не путаю.
Luurime:  - Надежнее было б вскрыть.. Ручаюсь, всем ученикам назло в их кишках окажется поровну и птичьих частей, и звериных..
Kelkenevil: - Думаете, здесь можно найти труп?
Luurime:  - Келкеневил? - спросила осторожно, - так вы не в первый раз за пробами отправились?  Ну.. в кале вы здорово разбираетесь. .
Kelkenevil: Встретив жертву и утреннюю трапезу грифона, быстро записывает характер повреждений угольным карандашом на лист бумаги.
Kelkenevil: - Что? - сбитый с толку, несколько мгновений не мог понять, о чём речь. - В первый. Просто... было дело, приходилось разбираться со всяческими отбросами.
Luurime:  - Не уверена, стоит ли спрашивать подробнее. - Маг поморщилась, и тоже присоединилась к осмотру останков. - Молодой олень? Срежу-ка кожу по краям ран, могла остаться слюна.. Немного тут.. тут..
Kelkenevil: Ещё некоторое время понаблюдал за действиями Ученицы, хотел было, что-то посоветовать, но осёкся и перебравшись поближе к гнезду, собирает в склянку пробы кончиком походного ножа, который тоже бы потом не помешало вымыть с мылом.
Luurime:  - А как тебя зовут, приятель.. - Осмотрела кучу обглоданных костей. Перевернула ногой, не обнаружила ничего примечательного.
Kelkenevil: - Как думаете, это тоже было олень? Или вельва?
Luurime:  - Олень, - ответила после некоторых раздумий. - С чего бы ему глодать вельву? ..Череп вон леит, копну. - Сапогом выудила челюсть мертвого существа из грязи - клыков не было.
Kelkenevil: - Думаю, пока у вас руки чистые, осмотрите яйца лучше вы?
Luurime:  - Если это выкроит мне немного времени до контакта с их пометом, - маг горько усмехнулась. - Я тоже не белоручка, вы не подумайте. Но как же без мыла..
Kelkenevil: - Можно попробовать обойтись проточной водой.
Luurime:  - Где-то должен быть припрятан сук, специально для экспедиций. Способных к левитации магов на такие задания не отправляют, а?
Kelkenevil: - А вы очень смелы, - с одобрением во взгляде проследил, как коллега забралась в грифонье гнездо.
Luurime: Сук обнаружился поблизости, приваленный к камню. Скорее даже коряга. Отполированная множеством сапог таких же как она учеников, взбирающихся к гнезду для сбора данных.
Kelkenevil: - Я тут кости мера нашёл, - проговорил вдруг мрачно.
Luurime:  - Гнезда у них надежные, крепко свиты..  Я б покачалась даже, только не буду. Мамаши так и не видать? Вы следите? - сказала, приспосабливая бумаги и чернильницу.
Kelkenevil: - Уже двух, - Келкеневил заметно побледнел и запрокинул голову, понимая, что совершенно забыл о небе.
Kelkenevil: - Мне как-то не по себе. Давайте поскорее уйдём?
Luurime:   - Окружностью яйцо А составляет.. М-гмм.. Яйцо В.. Простите? Думаете, они нас видят? - Отложила письмо.
Kelkenevil: Совсем недалеко раздался неприятный характерный клёкот. Келкеневил осмотрелся, но понял, что не видит, откуда исходит опасность.
Kelkenevil: - А что, если тоже были ученики Гильдии?
Luurime: Струсив, магичка вынырнула из гнезда, царапая робу о кучи костей и веток.
Kelkenevil: Келкеневил в приступе внезапной паники перепутал направления и едва не сорвался с обрыва.
Luurime:  - Это вы о чем это? О костях?! - побледнев, она глядит на коллегу. - Не было случаев смерти.. Или по меньшей мере не сообщалось. Эй, да что с вами!
Kelkenevil: Сидит на месте, буквально вцепившись в землю, и тяжело дышит, глядя в пространство перед собой.
Kelkenevil: - Вы меня... немного успокоили. Но нас всё равно... следует уйти поскорее.
Luurime:  - Зарксес! Да это настоящая паника! Послушайте, послушайте, коллега. Келкеневил! Представьте, вы приносите Магистру Эналде свои бумаги, где написано что? Несколько слов о переваренном тельце оленя? Нас не для того сюда послали.
Kelkenevil: - У меня есть... Есть грифоний помёт, - огляделся по сторонам всё ещё с тем же безумным взглядом. Схватил первое попавшееся перо, судя по всему хвостовое, но давно втоптанное в грязь и сильно повреждённое.
Luurime:  - Давайте так. Вы ступайте в лагерь, хорошо? Гляньте, как там наши лошади.  Если бы на них напали вельвы мы бы услышали, но все равно, ступайте проверьте, хорошо? Я же поста не оставлю. Мне в Ученицах вечность оставаться не хочется, знаете ли.
Kelkenevil: - Нет, я не оставлю вас тут одну, - отозвался расстерянно. Гильдия всегда была для Келкеневила скорее прикрытием, и он никогда не отличался большими амбициями. Но вдруг в нём проснулась гордость рождённого на Островах.
Luurime:  - Ну даете. - Недоверчиво осмотрела коллегу.  -Вина взяли с собой? Не помешало бы сейчас. Ладно, вы решайте как дальше быть, а я назад в гнездо - когда-нибудь мамаша все равно вернется, надо спешить.
Luurime: В гнезде обнаружила свою чернильицу опрокинутой.. Благо, жидкость вытекла не вся. Не медля более, Лууриме продолжила замерять яйца.
Kelkenevil: - Я не уйду, - проворчал с упорством ребёнка и так же подобравшись поближе к гнезду, затаился в его нижних ветвях, поглядывая в небо.
Kelkenevil: - Очень странно, что хозяйка не вовзвращается в гнездо, несмотря на то, что тучи сгустились.
Luurime:  - В фекалиях тоже мне рыться теперь, выходит? Заметных изменений в цвете скорлупы не замечено.. Механических повреждений нет...
Kelkenevil: Смерив коллегу недобрым взглядом, решительно пополз к самой большой кучке у гнезда.
Luurime:  - Тучи сгущаюся для драматического эффекта, а коллега? Помните, говорили - знамения бывают, м? - Адреналин схлынул, и теперь ситуация начала забавлять Лууриме.
Kelkenevil: Один из комков налип на тонкую веточку, и Келкеневил, всё же морщась от отвращения, отломал её подальше от комка.
Kelkenevil: - А вот у меня нагляднейшая проба материала.
Luurime: Соскоблила немного налета со скорлупы в специальную склянку. Зафиксировала на этикетке время сбора, ориентируясь по солнцу.
Kelkenevil: Заталкивает палочку во вторую свою склянку, поглядывая за Лууриме. Отметил про себя, что ему тоже не помешало бы соблюдать порядок сбора материалов.
Luurime:  - Вам полегчало, я надеюсь? Не переживайте из-за этого, не сильно по крайней мере. С кем не бывает. Опасность тут действительно серьезная, тем более обороняться нам не разрешается.
Kelkenevil: - Да. Я вдруг представил, что сорвался с обрыва. Тут не очень высоко, но шею свернуть всё равно можно легко при падении.
Luurime:  - Яички готовы! Измерительная лента еще потребуется? А давайте-ка я кучу вашу в цифрах запишу, для полноты картины. Старик Деш-Таа бывает дотошен, ему понравится внимние к деталям.
Luurime:  - В два локтя диаметром, не меньше - Отметила на глаз, прежде чем сунуться к куче с лентой.
Kelkenevil: - Давайте, - обрадованно кивнул. - Как вы думаете, грифоны умеют пользоваться маленькими ножами?
Kelkenevil: Решил разбавить обстановку шуткой.
Luurime:  - Шутите? - осторожно глянула на лицо коллеги. - Для чего бы им вдруг понадобились ножи?
Kelkenevil: Показал свой, что использовал для сбора материалов.
Kelkenevil: - Я планирую это тут выкинуть, раз мы забыли мыло.
Luurime:  - Как бы малыши вылупившись задницы себе не порезали, - сказала с сомнением. - А вот к слову. Вот мне и нашелс яповод покорпеть над "Флорой Южного Тамриэля". Должна же тут расти какая-нибудь мыльная трава?
Luurime: Магичка свернула ленту, сумев не испачкать ее материалами. Оглядывается, вспоминая, что еще требовалось сделать.
Kelkenevil: - Первый раз про такую слышу, - смотрит с сомнением. - Да, вы правы. Отшвырну подальше от гнезда. Или лучше... - со вздохом, убрал нож за пояс. - Заберу с собой. Не такой уж он и грязный.
Luurime:  - Перья! Требуются еще перья разной степени загрязнения и разложения. - Громко сообщила, расправила робу, отряхнула руки, и ловко выпрыгнула из гнезда по приставленной коряге.
Kelkenevil: В противовес Ученице едва не выкатился из гнезда, неловко зацепившись полой мантии за крупную ветку.
Luurime:  - Келкеневил, вы скоро? Тут на южной стороне под гнездом объект интересный...
Kelkenevil: - Да. Вот его-то я и видел...
Luurime:  - Ученик...? Ох.
Kelkenevil: - Совершенно не понятно. Даже следов одежды не осталось.
Luurime:  - Нужно будет сообщить о скелете властям. Обязательно. Думаете, жертва грифона? А если.. Тут  было совершено преступление?
Kelkenevil: Кивнул и перевёл взгляд на второй скелет, дальше в пещере.

Часть 3

Kelkenevil: - Вроде бы у этих скелетов нет хвостов, значит, это меры или люди. И больше никаких вещей не видно. Что будем делать? Возьмём кости с собой или оставим, как есть?
Luurime:  - Взять.. с собой? - Маг недоверчиво посмотрела на коллегу, не мрачная ли это шутка. - Если желаете нести, препятствовать не буду, Келкеневил.
Kelkenevil: - Да, наверное, это плохая идея, - нервно отряхнул руки, хотя и не прикасался ими к останкам. - Мы не должны их трогать.
Luurime:  - Останки не выглядят древними, это точно. Даже недогнившая плоть видна в кой-каких местах.  Впервые вижу скелет недавно почившего мера, честно говоря. На моих заданиях встечались только неупокоенные древние духи. Подумать только, чьи-то предки! 
Kelkenevil: - Как думаете, эти двое являются чьими-то предками? Или ещё не успели?
Kelkenevil: - Есть в этом, - с самым серьёзным и задумчивым видом потёр полбородок. - Что-то романтическое. Погибнуть вдовём в таком удивительном месте и навсегда остаться привязанными к нему и к друг другу.
Luurime:  - Страшно представить. Вы.. ничего не чувствуете, между прочим? Присутствие .. этих духов, может быть? Не знаю, что и делать. Они наверняка наблюдают за нами. Похолодало, или мне кажется? Брр. Такой зной весь был день.
Kelkenevil: Отрицательно тряхнул головой.
Luurime:  - Мне рассказывали, мертвецы не всегда понимают, что уже.. Ну.. И наблюдают за живыми из своего мира теней, тут же, рядом. Взывают к нам, пытаются говорить..
Kelkenevil: - Вообще не чувствую разницы. Если вы не хотите, чтобы мы стали их новыми товарищами, я думаю, нам стоит поторопиться.
Luurime:  - Вероятно вы правы.. Но не насчет романтики. Да, нам нужно закончить работу. Быстрее закончим, быстрее эти двое обретут покой, быстрее сюда прибудут священники, или кого в этих случаях приглашают. Ужасная смерть, ужасная. - Магичка продолжала говорить, зачарованно рассматривая останки, не двигаясь с места.
Kelkenevil: Келкеневил заметил такую странную перемену.
Kelkenevil: - Вы чувствительны к духам?
Luurime:  - Что? Нет, вовсе нет. Не часто встречаюсь со смертью, только и всего. - Лууриме встала, отряхнула робу. - Хорошо. Наши духи подождут. Слышите? По-до-ждите! Мы к вам вернемся, но сперва - наука.
Luurime:  - Верно, коллега?
Kelkenevil: Келкеневил медленно кивнул.
Kelkenevil: - Что нам ещё осталось собрать? Вы же измерили размер яиц? А я... набрал уже две пробы помёта, - он задумчиво покосился на гнездо. - Нет, всё-таки не звери. Звери в гнёздах не живут.
Luurime:  - Перья.. Нужно собрать перьев разной степени разложения, - Лууриме сделала несколько шагов в сторону грифоньево логова, остановилась, развернулась, вернулсь на прежнее место.
Luurime:  - А эта пещера им чем служит? Оставляют тут свой хлам, вроде скелетов .. меров?
Kelkenevil: - Да уж, похоже на кладовку. А я находил какое-то особо разложившееся перо... - поморщившись, Келкеневил вернулся к вытоптанному клочку земли слева от гнезда, где в припадке паники выкопал из земли обломок пера. Тот так и лежал на прежнем месте.
Luurime: Осматривает траву в посиках подходящего материала, но ходит лишь между двумя скелетами.
Luurime:  - Знаете что, Келкеневил?
Kelkenevil: Больше ничего не подозревающий Келкеневил продолжил тем временем искать перья.
Kelkenevil: - Ммм? Я вас слушаю, адепт.
Luurime:  - Помните, те знамения? Дикие звери выбираются из своих логовищ и выползают на дорогу? Я думаю, боги сообщали нам именно об этом. Вот об этом, о двух неупокоенных душах, прямо здесь. И знаете что еще?
Kelkenevil: - Что? - стал постепенно напрягаться.
Luurime:  - Одна мысль преследует меня уже некоторое время. Как часто боги делают такие знаки? Разговаривают с нами таким образом, но мы - мы не слышим? - С каменным лицом Лууриме глядит на коллегу.
Kelkenevil: - Вы меня пугаете, Лууриме, - немного попятился.
Luurime:  - Простите. Да, вы правы, мне нужно собраться. Знаете что, я наверное попробую помолиться о этих двоих. А вы продолжайте, хорошо? От меня все равно толку мало будет.
Kelkenevil: Смерив недовольным взглядом, всё же кивнул и вернулся к поиску перьев. Вскоре обнаружил ещё одну кучу помёта, в ней же красовались два относительно свежих пера.
Luurime: Стояла над трупами, и шептала что-то неразборчивое.
Kelkenevil: Зачарованно наблюдая за грифоном в далеке, вытирает походный нож об траву.
Luurime:  - А мамаша так и не прилетела. Не удосужилась проверить ни яйца, ни своих жертв. Ха! - магичка издала смешок - Нет, она просто вывесила тут эти трупы, как пугала! Чтоб другие меры не совались!
Kelkenevil: С интересом взглянул на коллегу.
Kelkenevil: - А похоже на то.
Luurime:  - Я не хочу здесь больше оставаться. Мы собрали хотя бы минимум данных?
Kelkenevil: - Я бы на её месте как-то так и поступил. Может, в такой тёплый день можно оставлять яйца надолго? - спохватившись, Келкеневил достал список необходимых веществ для исследований.
Kelkenevil: - Знаете, что по истине дурной знак в нашем путешествии?
Luurime:  - Так?
Kelkenevil: Распихиввает по креплениям на поясе склянки с пробами помёта. При этом выглядит так, будто уже сейчас готов бросить ремень на землю или и вовсе покинуть своё осквернённое тело и улететь в Этериус.
Kelkenevil: - То, что мы оба не взяли с собой мыло!
Luurime: Сперва неуверенно поморгала, но включилась, усмехнулась, взглянула на свои руки, засмеялась.
Luurime:  - В Обливион мыло, давайте уже выдвигаться.
Kelkenevil: - Я всё ещё склонен доверять, - особенно выделил название вида. - Грифонам, и считаю, что мы ничуть не испачкались.
Kelkenevil: Но в голосе слышатся нотки сарказма.
Luurime: Распихала кое-как свои бумаги и склянки по сумкам.
Kelkenevil: - Свернём к воде там, у подножия? - кивнул, направившись к месту, где они оставили лошадей.
Luurime:  - Пошучиваете, коллега. Я наверное должна быть благодарна, - ответила, следуя за мером.
Kelkenevil: - За то, что избавил от необходимости собирать помёт? - фыркнул, но на удивленние беззлобно.

http://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/16/t53879.png

Отредактировано Sjestenka (2020-02-17 22:29:52)

+1