[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Коллегия Археологов


Коллегия Археологов

Сообщений 1 страница 30 из 213

1

http://s9.uploads.ru/t/QGXoV.jpg

Создана 19 дня месяца Второго зерна 583 года второй эры

Истоки и основная информация

Истоки

Основатель – почтенный К’Зиир, авантюрист, ученый и щедрый меценат. В основной резиденции Коллегии на самом видном месте висит его единственный известный портрет. Почтенный каджит терпеть не мог позировать….

Толчком для создания коллегии послужило знакомство К’Зиира с Сульпицием, жрецом богини Мары. Случайная встреча быстро переросла в дружбу, а общий интерес к истории Тамриэля и найденная Сульпицием легенда о Злобном Зиндже – в создание Коллегии археологов.

Легенда о злобном Зиндже

Семнадцатого числа месяца Второго зерна почтенный К’Зиир принимал у себя в гостях почтенного фра Сульпиция, где и выслушал от него очень интересную легенду. Вот как рассказал ее Сульпиций:

***
- Намедни я копался в хранилище книг и рукописей Гильдии магов Виндхельма и отметил, что тамошние маги весьма педантичны в сохранении всего, что попалось им в руки.

Мое внимание привлекла одна рукопись гленумбрийского вельможи - отчет своему королю о давней экспедиции в Бангкорай. Сама рукопись ничего особенного не содержит, но приложение к ней оказалось прелюбопытным! В нем рассказывалось о Злобном Зиндже. Вы слышали когда-либо это имя?

- Нет. Не доводилось. – К’Зиир отрицательно покачал головой. В глазах его загорелся неподдельный интерес к рассказу.

- Вот и мне не доводилось, - развел руками Сульпиций! - Милостью моей Повелительницы я истоптал много дорог Тамриэля, но имя это услышал впервые. И, конечно же, сильно заинтересовался.

Из документа я узнал, что в неких руинах Бангкорая, кажется, недалеко от известного всем прохода, что лежит между Эвермором и заставой Халлина, есть заброшенные чертоги. В них стоит статуя странного зверя. На постаменте сего изваяния выбита его история. Сейчас я изложу ее вам. Итак…

В Первую эру некий могучий маг из числа посвященных спеленал чарами злобное существо из плана Обливиона, обратив его в камень. Превращено, так сказать, в памятник самому себе, каково, а?!

- И вы не отправились сразу же на поиски этой таинственной статуи, а сперва решили навестить меня? – К’Зиир лукаво подмигнул собеседнику. – Но ведь это еще не все, что вы узнали о Зиндже, верно?

- Злобном Зиндже, К’Зиир. Полное имя существа - Злобный Зиндж. Увы, мне неизвестно, само ли оно себя так прозвало, или имя сие было дано ему позже. Отправиться на поиски я сейчас не могу. Волей Преблагой Матери в настоящий момент я отправляюсь совсем в другое место.

Но слушайте же самое интересное: в рукописи ясно говорится о том, что дух, заключенный в камень жив! Да-да, представляете?

- Интересно, очень интересно, - забормотал себе под нос старый каджит. – Куда как интереснее моих недавних йокуданских находок… И конечно же он жив, раз маг заковал в камень живую сущность!

Священник продолжил свой рассказ:

- Место описано расплывчато, но область поисков довольно ограничена. Думаю, статую будет несложно отыскать. Но есть момент, о котором я непременно должен Вас предупредить: этот дух требует от всех забредших в его чертоги драгоценные камни. Пасть Злобного Зинджа широко раскрыта, и в эту пасть требуется вложить драгоценный камень.

Но и это еще не все, — жрец сделал небольшую паузу. — Если камень недостаточно ценен, Зиндж исторгает из глотки жуткий звук, который, как там написано, «делает кости слабыми, а дух угнетенным»!

- Ах-ха-ха! – Расхохотался К’Зиир. - Это может быть опасно для моих старых костей! А если камень будет признан достаточно ценным?

- О, - воскликнул Сульпиций, - если камень ценный, Зиндж довольно рыкает - так уж написано, простите, - и приносящего охватывает «великая благость и легкость».

Но самое главное - если Злобный Зиндж полностью насытится, он дарует наполнившему «чашу насыщения сего духа-зверя» великое сокровище. Вы слышите? Великое сокровище! – Мирный служитель Мары раскраснелся от волнения и теперь требовательно смотрел на собеседника в ожидании его реакции.

***

Хозяин дома задумчиво почесал лапой нос.

- Странная история. Опасное, заточённое в камень существо из Обливиона накладывает эмоции на того, кто скармливает ему драгоценные камни…

Камни ведь при этом исчезают бесследно, верно? Похоже на шутку Шеогората…. Интересно, какого рода это даруемое духом сокровище, что оно из себя представляет? – Произнеся последние слова, каджит замолк, но вскоре решил, что еще успеет поразмыслить об этой истории на досуге и засыпал Сульпиция новыми вопросами:

- А что ещё вы знаете о тех местах? Что находится там рядом? Может, усыпальницы? Гробница какого-то царя? Пристанище магов древности? Расскажите мне всё…

- Конечно же, расскажу. – Сульпиций немного успокоился и теперь возился в кресле, устраиваясь поудобнее. - О сокровище сказано следующее: это великая ценность как в плане денежном, так и в плане духовном, которая может, цитирую, «в руках умелых и достойных служить орудием великой мощи и быть используемым для укрощения великого зверя»!

Что же касается местности, то в бумагах упомянуты какие-то руины. Скорее всего, бывшая крепость, форт или что-либо подобное. Под ними должны располагаться подземные залы с тайными чертогами Злобного Зинджа.

Обладатель рукописи, несомненно, искал проход в чертоги, но вряд ли нашел. Рукопись о Зиндже была просто вложена в его отчет.

- Что же касается местности, то в бумагах упомянуты какие-то руины.
Выложив последние известные ему сведения, Сульпиций расслабился и откинулся на спинку кресла. Пододвинул к себе чашку с еще не остывшим до конца чаем и сделал небольшой глоток.

К’Зиир предположил:

- Возможно, тот маг был отшельником... И практиковал что-либо, связанное с магией призыва. Может быть, заключал сделки с князьями даэдра. А, может, просто путешествовал по планам Обливиона из научного интереса. Интересно всё-таки, как эти документы попали к нему в руки и какова дальнейшая судьба того вельможи?

- Ммм... – откликнулся жрец, допивая напиток из чашки. - Отличный чай! Бальзам! Нега! Прекрасно!... А вельможа давно мертв и судьба его, увы, безрадостна, ибо укрепления разрушены. Но, поискать-то ведь можно! – Продолжает смаковать вкус чая, потом смотрит в окно и спохватывается. - Ах, друг мой! Я решительно опаздываю! Давайте я поищу еще хоть что-нибудь про этого Зинджа, но, право слово, Вам это было бы сделать сподручней. Земли, где спрятан Зиндж, ближе к Вашим местам.

К’Зиир, соглашаясь, кивнул:

- Да, я поищу! Благодарю вас за визит! Да хранят вас луны на вашем пути! Надеюсь, в скором времени мы сможем встретиться без спешки, чтобы поговорить более толково.

- Да, конечно. Это увлекательное приключение. Я надеюсь еще не раз обсудить его с Вами и даже, возможно, помочь в меру малых сил моих. Но сейчас мне пора. Да-да, друг мой, пора!

Сульпиций поднялся и вежливо раскланялся с хозяином. К’Зиир проводил гостя к выходу, и дверь за имперцем закрылась. К’Зиир же задумчиво вернулся на свое место, чтобы как следует поразмышлять над захватывающей историей Злобного Зинджа.

Создание Коллегии археологов

Участники:
Сульпиций - @Ierofant
Кибега - @Antarela
Гримтурс –@Undertaker83
Нордарис - @EldradYlthran
К’Зиир - @psijpyro
С'джа-Хасса - @Bzapocalypse

Жрец входит в таверну, идет в свой любимый угол и усаживается, с любопытством оглядывая посетителей в предвкушении встречи с К’Зииром и совместных поисков диковин, описанных в древних рукописях.
К’Зиир задерживался, зато в зал вошла орчанка, которую жрец видел сегодня в Гильдии магов. Он оживился: очень хотелось поболтать, а тут как раз знакомое лицо! Он приветливо улыбнулся и поднял кубок с вином, приветствуя вошедшую.
Кибега заметила приветственный жест жреца, но сначала направилась к Бураму заказать ужин и комнату на ночь. В местной гильдии такие жесткие кровати для курьеров! По дороге орчанка раздраженно ворчала:
- Вчера Баандари, сегодня Виндхельм, послезавтра Даггерфолл... Пора уже найти занятие поспокойнее. Ну сколько можно работать девочкой на побегушках! Дипломированный маг с редкой специализацией, а до сих пор всего лишь курьер. Купила дом, а бываю там раз в сто лет...
Добрый вечер, Бурам. Прикажи подать ужин наверх. Устала очень, хочу в покое поесть. Вот тебе плата и за ужин, и за комнату.
Дождавшись кивка Бурама, подтвердившего, что комната свободна и заказ принят, Кибега направилась к лестнице, по дороге кивнув пожилому имперцу, только что размахивавшему кубком.
- Добрый вечер, сударь. Мы, кажется, знакомы?
- Добрый вечер, почтеннейшая, - живо откликнулся тот. - Прошу покорнейше извинить старика, видел вас сегодня в здании гильдии, да вот не припоминаю вашего имени.
- Ну-ну, не прибедняйтесь, милейший. – Грубовато отреагировала орчанка, она и вправду очень устала. - Какой вы старик? Может, несколько пожилой, но выглядите хоть куда.
Имперец заулыбался:
- Благодарю на добром слове, конечно, но имя Ваше все ж запамятовал. Позвольте, представлюсь заново: фра Сульпиций.
Кибега вежливо кивнула и сменила тон на более любезный:
- В нашем роду всегда ценили прямолинейность и простоту. Меня Кибега зовут. Работаю курьером гильдии магов, мотаюсь по Нирну, развожу письма, поручения разные выполняю.
- Интересная, должно быть, работа, почтенная Кибега? Ездить всюду, видеть многое, встречать разных собеседников?
- Поначалу так и было, согласилась орчанка. - Но со временем все теряет свою остроту... Вот и сейчас я с дороги - ноги гудят, и зад... простите, совсем отбит. Если желаете продолжить беседу, может, поднимемся наверх? Там и кресла поудобнее, чем здесь... - с отвращением посмотрела на жесткие деревянные стулья.
- Наверх? Думаю, да, мой друг легко найдет меня и там. Благодарю Вас, пойдемте.
Две фигуры, шагая бок о бок, направились к лестнице, ведущей на второй этаж.

Поднявшись наверх, и жрец, и Кибега одновременно приподняли брови при виде прекрасно знакомого обоим магистра Виндхельмской гильдии магов Гримтурса, в одиночестве восседающего за столиком.
- Какая встреча! – сухо произнес магистр. – Кибега, если не ошибаюсь?
- Да, это я, - вздохнула орчанка. - Добрый вечер, магистр. А вы, оказывается, тоже иногда посещаете злачные места? Я думала, что руководство столь крупным отделением гильдии не оставляет вам на это времени.
Гримтурс поморщился.
- Я тут провожу кое-какие исследования, касающиеся местных рассказов о драуграх. А вы, как понимаю, тоже тут по важному делу? - Магистр с легкой с ехидцей посмотрел на орчанку.
Кибега не пропустила подколку мимо ушей.
- В вашей гильдии, магистр, не очень-то жалуют приезжих. Такое впечатление, что ваш повар еще вчера был нерадивым учеником, а матрасы на кроватях набиты булыжниками. – Кибега закончила тираду, довольная, что нашла, наконец, возможность высказать претензии кому следовало. – А это фра Сульпиций. Мы, оказывается, встречались с ним совсем недавно в вашей гильдии.
Гримтурс нахмурился сильнее. Конечно, в его обязанности не входило проверять состояние матрасов, предназначенных для курьеров или чем кормят всяких приезжих магов, но все же стоило проверить, на что уходят деньги, выделяемые на оплату прислуги. Он мысленно сделал себе заметку поинтересоваться, насколько справедливы услышанные замечания.
К столику подошла служанка с подносом. От тарелок с горячим и свежеиспеченных пирожков исходил прямо-таки одуряющий запах, и Кибега сглотнула голодную слюну.
- Простите, уважаемые. Я с дороги, целый день маковой росинки во рту не было…
Она ловко вытащила из груды горячих пирожков самый поджаристый и сунула в рот, зажмурившись от удовольствия.

Сульпиций, удобно устроившись в мягком кресле, благодушно выслушал эту легкую пикировку и решил напомнить о своем присутствии:
- Как интересно! Драугры… Магистр Гримтурс, Вы тоже исследуете древности?
С напряженного лица мага медленно сползло выражение недовольства и в глазах заблестели искорки интереса.
- Древности и знания это моя страсть! Я бы даже сказал, что в этом вся моя жизнь. – Несколько патетично заявил он.
В это время на этаже появился еще один посетитель, жаждущий уединения. Им оказался каджит в запыленной одежде и с сумкой на плече, из которой торчали туго свернутые свитки. Сульпиций было дернулся привстать, чтобы поприветствовать вошедшего, но, увидев, что это не К’Зиир, отвернулся, продолжая прерванную беседу.
- Какое удивительное совпадение! Буквально на днях Преблагая Мать повелела мне принять посильное участие в поисках древних сокровищ и забытых святилищ, и практически сразу я наталкиваюсь на крайне интересные рукописи в вашей Гильдии магов! Тут же встречаю настоящего ученого-археолога, а сегодня узнаю, что и Вы заинтересованы в этом деле. Воистину вижу в этом перст божий!
- Всего лишь совпадение, - отмахнулся магистр. - Однако я с удовольствием присоединюсь к вашей с Кибегой беседе...

Между тем новый посетитель невольно дернул ухом, уловив интересную для себя информацию, и подошел поближе.
- Хаджит просит прощения, но... он услышал слово "археолог"? - и замер в ожидании ответа.
- Мы не чего не покупаем, каджит, - грубо рявкнул Гримтурс.
Жрец, желая смягчить грубость магистра, радостно заулыбался и обернулся к новому собеседнику.
- Да, я упомянул археолога. – Подтвердил он.
Кибега подняла на каджита глаза и пригласила его за столик. Новый гость быстро сориентировался - удобно уселся, поставил сумку со свитками на пол и пояснил свой интерес:
- Я путешествую по этой земле уже довольно длительное время, и ни разу не слышал про археологию от местных. Я уже начал думать, что древности их интересуют только как основание для драк или поисков богатства!
Сульпиций добродушно рассмеялся.
- Ну что вы, милейший. Норды суровые люди, и вряд ли станут обсуждать археологию на улице.
- Не понимаю, почему бы им не обсуждать археологию на улице... - усмехнулся кот. - Мое имя С'Жа'Хасса.
- Кибега, - представилась Кибега.
- Магистр гильдии магов Гримтурс. – Суховато представился данмер. – Простите мою грубость, я принял вас за назойливого торговца мелочёвкой. Не принимайте на свой счет…
С'Жа'Хасса добродушно улыбнулся и тряхнул головой.
- Хасса не торговец. По крайней мере, не совсем, - поправился он.
- Скромный служитель Всемилостивой Матери нашей Мары, фра Сульпиций. К вашим услугам, - представился имперец.
С'Жа'Хасса почтительно кивнул каждому из представившихся.
К столику снова подошла служанка с двумя кувшина эля, чайником и большиме блюдом с горячими обжаренными колбасками. Составив все это на столик и забрав грязную посуду, она снова удалилась. Сегодняшний наплыв посетителей обещал ей хорошие чаевые.
Кибега решительно пододвинула к себе тарелку со свежей выпечкой, справедливо рассудив, что ее собеседники вполне способны сами позаботиться о своих желудках.
- Почтенный магистр, а Вы случайно не встречали некоего почтенного К’Зиира, ученого-археолога? – Полюбопытствовал Сульпиций, несколько обеспокоенный долгим отсутствием оного.
Тот отрицательно покачал головой. Сульпиций немного подумал, и, кажется, принял какое-то решение.
- Вы позволите немного развлечь вас, господа и дама? – загадочно предложил он.
Сидящие за столиком каджит, данмер и орчанка, переглянувшись, молча кивнули, и жрец Мары начал:

- В хранилищах Гильдии магов зачастую можно найти много интересных документов. Так вот, мне подвернулась удача, я нашел там замечательную рукопись, а именно - легенду о Злобном Зиндже. Я уже обсуждал ее с почтенным Кзииром, и сегодня хочу ознакомить с ней и вас.
Речь идет о найденных недалеко от знаменитого Бангкорайского прохода руинах, под которыми спрятаны тайные чертоги, служащие хранилищем статуи Злобного Зинджа. По изложенной в рукописи легенде это заключенный в камень могущественный дух, либо другой обитатель иных планов. И он жив до сих пор.
Означенная статуя принимает подношения в виде драгоценных камней, проглатывая их. Причем она весьма капризна и может наказать за недостаточный дар. Будучи же довольна подношениями, награждает дарителя благословениями или зачарованиями. А уж если Зиндж полностью сыт, то способен одарить воистину ценной вещью: инструментом великой силы, способном обуздать сильнейших и могущественнейших тварей…

Сульпиций замолчал, и за столиком наступила тишина - слушатели осмысливали услышнное. Жрец немного помялся, и признался:
- Я мог передать содержание рукописи не совсем точно и что-то упустить, потому что после беседы с Кзииром я занимался иными делами. Но список рукописи у него есть.
- Хасса хотел бы взглянуть на нее, если это возможно. – Каджит первым отреагировал на это заявление.
- Мне очень жаль, что я не выучил рукопись наизусть. – Развел руками Сульпиций. - Но, быть может, гильдия разрешит и вам ознакомиться с оригиналом рукописи? Почтенный магистр, вы поспособствуете?
- Не возражаю, - ответил Гримтурс. - Я всегда был приверженцем того, что знания должны принадлежать тому, кто стремиться их постигнуть.

- А что произойдет, если распилить эту статую Злобного как-его-там на части? Вдруг он, как копилка, полон драгоценностями по самую макушку? – Неожиданно ляпнула Кибега.
Магистр поперхнулся элем и неодобрительно посмотрел на орчанку.
- Боюсь, дорогая Кибега, такой метод является уделом любителей! Я был о вас лучшего мнения. Вы должны догадываться, что эту статую окружают очень сильные чары, раз они способны столь длительное время удерживать в ней могущественное существо.
- Если разрушить статую, дух вырвется на свободу. И каких натворит бед, никому неизвестно, - поддержал магистра Хасса. - Хаджит бы не советовал пилить статую, в которой заперт дух.
Орчанка хотела было сказать, что далеко не каждый имеет доход, подобный доходу магистра гильдии, а жить на что-то надо, но ее прервали. К столику быстрой походкой приблизилась высокая худая фигура, желтизной кожи выдававшая альтмера.

- Сульпиций! Не ожидал уже с вами пересечься! Мои приветствия всем, - поздоровался он, опуская на стол блюдо с сырной тарелкой и кувшин с вином.
- Ах, друг мой, как я рад вас видеть. – Расцвел очередной улыбкой Сульпиций. - Позвольте представить вас моим собеседникам! Почтенные, перед вами Нордарис Скорбноцвет, благороднейший целитель и прекраснейший мер. Прошу любить и жаловать!
- Альтмер! – усмехнулся магистр. – За нашим столом не хватает только аргонианина для пущего колорита!
С'Жа'Хасса задержав взгляд на эльфе, усмехнулся:
- Мы уже виделись не так давно, - сказал каджит, салютуя эльфу кружкой.
- Припоминаю, - пожал плечами Нордарис, – хотя встреча и была недолгой…

Неожиданно по лестнице, хихикая и толкая друг дружку в бока, взбежала пара юных ящериц. Одна из них, заметив магистра с Кибегой, внезапно смутилась, проскрипела: «Здравствуйте, господин магистр и тётя орчиха», и уткнулась взглядом в пол. Вторая, крепко держа подругу за локоть, с любопытством вытаращилась на компанию.
- Кто-то просил аргониан? – Широко ухмыльнулся каджит, кивая на ящеров. Хасса отсалютовал девушкам кружкой с чаем, и те резво прыснули обратно по лестнице в общий зал.
- Прям кружок магического чаепития!... – донеслось с лестницы, вызвав на лицах собеседников легкие улыбки.

- Как бы там ни было, - произнес Хасса, возвращая собеседников к прерванному разговору о даре Злобного Зинджа, - магия и могущество не интересуют Хассу, этого у него хватает. Хассу интересует археология.
Сульпиций о чем-то серьезно задумался.
- Дорогая моя, - обратился он к Кибеге, - как Вы лично относитесь к поискам древностей?
Орчанка мечтательно улыбнулась:
- Положительно. Негоже сокрови… трудам мастеров пропадать и гнить в земле….
Забывшись, задумчиво отломила почти половину сыра с тарелки Нордариса, отправила в рот, запив элем. Сообразив, что повела себя некультурно, виновато покосилась на альтмера и пододвинула к нему тарелку с выпечкой. Скорбноцвет улыбнулся смущению орчанки и нехотя взял с тарелки самый маленький пирожок. Он с удовольствием прислушивался к заинтересовавшему его разговору.
- Друг мой, вам ведь тоже не чужды поиски древних знаний? - Сульпиций повторил свой вопрос, посмотрев на Нордариса.
- Верно, меня действительно интересуют древние тексты и предметы, - спокойно подтвердил альтмер. - Сульпиций, вы пытаетесь навести нас на какую-то определенную мысль?
Жрец немного смутился, что его намерения оказались столь легко читаемы и встал со стула, чтобы придать своим словам больше значимости.
- Друзья мои! Преблагая только что внушила мне одну мысль...
Археология есть крайне важное, увлекательное и в то же время опасное занятие, требующее большой подготовки, кропотливых исследований и немалых сумм. Потому заниматься в одиночку археологией можно, но несерьезно.
Среди нас нет неподготовленных, все мы, здесь собравшиеся, вполне готовы к любым трудностям! Так почему бы нам не объединить свои усилия? Создать некое сообщество, организацию археологов, а?

Наступило непродолжительное молчание, во время которого все обдумывали эту идею.
Первым подал голос С’Жа’Хасса:
- Хасса собирал такую в свое время. В Сиродииле. Такая организация может быть полезной, если будет достаточно гибкой.
- Но ведь это потребует денег. А мне хотелось бы зарабатывать деньги, а не тратить их, - высказала орчанка свои сомнения.
- Часть артефактов после изучения всегда можно продать. - Напомнил Хасса. - Так археологи и зарабатывают.
- Конечно, вполне можно продать то, что неважно и ненужно. Да и... коль уж Преблагая выразила свою волю вполне ясно, то я могу привлекать к нашей деятельности финансы некоторых Благоволений во исполнение воли богини. - Фра Сульпиций сложил ладони в молитвенном жесте.
Магистр решительно поднял руку ладонью вперед, требуя молчания, и произнес:
- Я достаточно обеспеченный мер, и трачу весьма значительные суммы на различные исследования. Конечно, у гильдии магов и так много важных и неотложных целей, но моя страсть к поиску новых знаний от этого не становится слабее. Я готов изыскать средства на создание, развитие и поддержку организации археологов, пока она не встанет на собственные ноги.
- В свою очередь Хасса так же обладает некоторыми средствами и ресурсами. Пусть его бедный вид не обманывает вас, - напомнил о себе каджит…

- Друг мой, наконец-то! – Сульпиций вскочил с кресла, приветствуя еще одного каджита, умудрившегося подойти так тихо, что до вопля Сульпиция никто его не заметил. – Господа, господа! Позвольте представить вам почтеннейшего К’Зиира, уважаемого ученого-археолога, о котором я сегодня упоминал!
- Приветствую вас, господа, - археолог, именованный К’Зииром наклонил свою черную голову. - Фра Сульпиций пригласил меня сегодня сюда на этот вечер, но я немного задержался. Примите мои глубочайшие извинения…
Присутствующие за столом вежливо поздоровались.
- Друг мой, все эти прекрасные господа и леди также увлечены археологией! И, пока вы отсутствовали, я успел полностью ввести их в курс дела. – Объяснил Сульпиций ситуацию. – Мы как раз сошлись на том, что объединение археологов в одну организацию – весьма нужное и полезное дело, и перешли к вопросам финансирования….

Далее между присутствующими разгорелись жаркие споры и бурные прения, касающиеся вложения денег и распределения будущих находок. Вложить деньги в такое интересное дело были готовы все, кроме Кибеги. Да и то потому, что денег у нее попросту не было. А вот делить находки!...
Магистр был готов делить их только по своему усмотрению.
С'Жа'Хасса это право решительно оспаривал.
Магистр пояснил, что некоторые находки могут представлять опасность для тех, кто не умеет с ними обращаться, поэтому их нельзя выпускать в мир. Но уж он-то, Гримтурс, сумеет их надежно упрятать и сохранить под надежным патронажем гильдии.
Нордарис в ответ заявил, что его интересуют именно опасные знания, и он никому не желает их уступать.
И только Кибега честно призналась, что ее больше интересует возможностью заиметь дополнительные средства к существованию, чем научные исследования.

Прения продолжались до тех пор, пока Нордарис насмешливо не произнес:
- Господа, мы ещё не решили, как и в каком направлении собираемся сотрудничать, но уже делим несуществующую добычу и решаем, кто больше достоин эту добычу делить. Я уж молчу про определение категории «опасное-безопасное»…

Вопрос альтмера повлек за собой новые споры на предмет того, как именно следует организовать работу будущего содружества. Но и в этом вопросе к единому мнению собравшиеся господа придти так и не могли.
Во время спора С'Жа'Хассе пришлось покинуть компанию из-за внезапно возникших срочных дел. Каджит оставил священнику средство связи и настоятельно попросил сообщить, какое решение будет принято собранием.

Наконец магистру, который с трудом терпел в своем обществе альтмера, надоели бессмысленные разговоры, и он решил несколько конкретизировать задачу.
- Ладно! О том, что мы найдем, поговорим, когда это найдем. Насколько я понял из начала разговора, мы идем искать некую проклятую статую. А коллегия археологов уже располагает зданием, способным хранить эти находки?
- На данный момент я на пути к покупке подходящей недвижимости! - К’Зиир задумчиво почесал ухо….
Как догадываются наши дорогие читатели, дальше возник новый спор - у кого из господ будущие находки окажутся в большей неприкосновенности. Я не стану приводить его целиком, чтобы не затягивать наше повествование.

- А эта недвижимость подходит для хранения опасных артефактов? – Гримтурс не собирался легко уступать свои позиции.
Сульпиций поднялся со своего места.
- Я тоже могу создать некие суммы, да... И готов от имени Преблагой финансировать экспедицию. Также я готов помочь в хранении находок у священного алтаря и улаживании проблем с властями…
- С тем же успехом я могу предложить хранить все найденное в гильдии магов. – Снова потянул одеяло в свою сторону магистр.
Кибега тоже не стала молчать:
- Уважаемый Сульпиций! По собственному опыту знаю, что извлечь какие-либо сокровища, попавшие в храм, невозможно, если только не украсть их. Или вы в данном случае будете действовать, как частное лицо?
- Да, храмы неохотно отдают попавшие к ним ценности, – признал жрец. - Это я не подумал. Даже моего авторитета святого Мары не хватит на разборки с примасами, тут Вы правы, дорогая. Но ведь то же касается и Гильдии магов. Верно, магистр?
Пришлось и данмеру признать очевидное:
- Да, некоторые вещи, попавшие в гильдию, навсегда остаются там. Но почему бы нам не делить найденные вещи так, как мы все хотим? Уважаемому фра нужны свитки, мне - опасные вещи, которые я либо уничтожу, либо спрячу подальше от непосвященных. Каджиту наверняка нужно что-то другое… Честно говоря, я заинтересовался возможностью создать сообщество ммм… так сказать, авантюристов.
Нордарис покачал головой:
- Вот мы и снова пришли к варианту совместных исследований с дележом добычи под руководством магистра... я охладеваю к этой идее.
Сульпиций повернулся к магистру.
- Друг мой, а давайте договоримся. Вы же не будете отрицать, что и Гильдия, и Богиня заинтересованы, чтобы в руинах работали организованно и профессионально? Давайте не будем каждый тянуть покрывало на себя. Отрешимся от наших прежних сообществ хоть на время. Пусть наши друзья и мы с вами организуем экспедиции куда угодно. Поддержим эти экспедиции и деньгами, и связями, и знаниями. А добыча... Добыча - это результат упорного труда. Требуя себе некие привилегии, мы просто останемся без добычи, но с трупами горе-археологов, выпущенными духами и тому подобным….

- Согласен с вами, Сульпиций, - махнул рукой маг. - Вы правы, искать нужно знания, а добыча - дело второстепенное. Я в деле! Можете рассчитывать на мое знание магии и финансовую помощь.
- Согласна. – Кибега хлопнула ладонью по столу. - Я в деле. У меня, конечно, денег немного, особенно после покупки дома. Но я вложу свои силы и старание в поисках.
- Я помогу чем смогу. – Сульпиций лукаво улыбнулся.
- На мою помощь в вопросах финансов тоже можете положиться, - заявил К’Зиир. - Меня лично интересуют не материальные вещи. Гораздо больше я хотел бы сотрудничать с каждым из вас и обмениваться с вами мнениями о местах, в которых мы побываем и о находках сделанных там. Я всего лишь историк, не более.
Так что я в любом случае в деле, так как ищу хороших спутников. Нордарис, а что скажете вы?
Имперец ласково посмотрел на Нордариса:
- Друг мой, не будьте столь упорны. Безопасность много проще обеспечить организации, нежели просто группе желающих. Решайтесь же, друг мой!
Скорбноцвет вскинул голову:
- О, я упорствую лишь в приоритетах. Буду откровенен - моя заинтересованность обусловлена лишь гарантией того, что я смогу забрать то, что будет мне нужно, не оглядываясь на чьи бы то ни было доводы об опасности... Однако я могу не взять ничего, если это не будет входить в мои интересы.
- Ага, значит, если тебе что-то нужно, то ты сам решаешь взять это или нет. А стоит мне предложить то же самое, так ты сразу не согласен?! - Явно закипая от гнева, Гримтурс поднялся со стула.
- Да, - честно ответствовал альтмер, не опуская глаз, - примерно так и есть. И лучше пройти эту конфликтную стадию сейчас, чем дожидаться момента, когда мы оба захотим одну и ту же игрушку!
- Я запомнил тебя, альтмер, - могильным тоном прошипел Гримтурс. - И поверь, память у меня хорошая!...
В случае чего вы знаете где меня найти! – Гримтурс поднялся со стула. - Было приятно провести время с умными собеседниками. – Магистр кивнул всем на прощанье, а альтмера одарил взглядом полным презрения и насмешки.
Кибега задучиво пробормотала ему вслед:
- Магистры бывают очень мстительны... Этот, возможно, не такой, но кто его знает!...

Таким образом решение о создании Коллегии археологов было принято, хотя еще о оставалось много нерешенных вопросов. Сульпиций взялся составить и отправить донесение властям, чтобы официально зарегистрировать новую организацию. Дальнейший разговор крутился в основном вокруг возникшего конфликта между магистром и Нордарисом и заинтересованности присутствующих в работе Коллегии. Оставшиеся еще некоторое время болтали, пока не разошлись.


Основная информация

Коллегия археологов – серьезная и уважаемая организация, имеющая могущественных покровителей. Финансируется меценатами (в частности, ее основателем К’Зииром), представителями некоторых религиозных конфессий, торговым домом Хлаалу, а так же некоторыми ее членами. Как у многих организаций, у Коллегии случаются временные финансовые затруднения, но в целом она твердо стоит на ногах и способна щедро оплачивать услуги сторонних лиц и объединений.

Почтенный фра Сульпиций, пользуясь своим положением святого, проделал впечатляющую работу и обеспечив Коллегию всеми необходимыми бумагами для свободного и безопасного перемещения по территориям всех альянсов а так же поддержкой со стороны их властей.

Помимо крепости, весьма неудобно расположенной в горах, Коллегия имеет отдельно стоящую (РПшно и игромеханически) Приемную в Виндхельме и библиотеку (только игромеханически, РПшно библиотека расположена внутри крепости).

Чтобы свободно попадать в эти дома, если захочется там поРПшить, скачайте и установите аддон для посещения домиков.

Владелец домов @Antarela.
Дома:
Приемная - Горе Гримарта;
Библиотека - Крагендом.

Управление

Во главе Коллегии стоит Координатор. Ему в помощь выбираются Сподвижники. Вместе они образуют Совет Коллегии.

Состав Совета Коллегии (Список пока не завершен)

Координатор: ученый-археолог Джа'Ред.
Секретарь: чародей-призыватель Кибега гра-Харш.
Начальник охраны: Абари
Хранитель книг библиотеки Коллегии: Линда

Цели Коллегии и принципы, на которых она существует

Цели

1. Изучение истории Нирна;
2. Проведение научных исследований в областях: магии, артефакторики, алхимии и прочих науках – по наличию членов, этими науками интересующимися.
3. Поиск всяческих знаний, книг, эти знания содержащих, а так же полезных артефактов, исторических находок, памятников культуры рас и народов, населяющих или некогда населявших Нирн и рас Нирна.
4. Изоляция или уничтожение предметов, представляющих опасность для существования.
5. Накопление научных и материальных ценностей для обеспечения успешной работы Коллегии.


Принципы

1. На первом месте Коллегия, личные интересы после.
2. Личный интерес коллеги уважай как свой собственный.
3. Споры и конфликты личных интересов членов коллегии разрешает Совет либо Координатор.
4. Вокруг Коллегии могут быть враги, внутри коллегии – только соратники. Между соратниками только уважение и взаимопомощь.

Как попасть в РП Коллегии

Желающие войти в состав Коллегии публикуют анкету в теме Анкеты Коллегии археологов (по представленному образцу), получают ранг соискателей и проходят проверку на профпригодность на собеседовании в голосовом канале дискорда и участия в одной или нескольких экспедициях.

Если же вы хотите поучаствовать в РП Коллегии, не вступая в нее (например, в качестве наемника, заказчика или владельца какой-нибудь магической вещички), достаточно обратиться с просьбой в тему на форуме или написать письмо в игре Сподвижникам или Координатору

Перечень лиц, когда-либо состоявших в Коллегии Археологов

Почтенный ученый-археолог Кзиир - Основатель и Почетный Советник Коллегии.
Почтенный жрец Мары фра Сульпиций - Координатор Коллегии (ныне отсутствующий).
Почтенный ученый-археолог Джа'Ред - Глава отделения Артефакторики и Археологии, действующий Координатор Коллегии.
Почтенная чародей-призыватель Гильдии магов Кибега гра-Харш - Секретарь Коллегии.
Почтенный магистр Гильдии магов Гримтурс - Глава Ученого Совета и старший маг Коллегии.
Почтенный Тайтис Андрамо - Советник по финансам Коллегии
Почтенный Браиэль Камоторн - Начальник охраны Коллегии.
Почтенный Жерар Меллори - Помощник начальника охраны Коллегии.
Почтенный Фрин Ригир - Командир отряда охраны.
Почтенная Неуроза Андотрен - Глава отделения Полевых Исследований.
Почтенный ученый С'Жа'Хасса
Почтенная маг-алхимик Вильгельмина Ортео
Почтенный Мастер-Волшебник Нерон Телванни
Почтенная Заботящаяся-о-Грязекрабах - кандидат.
Почтенный Анзайр - кандидат.
Почтенная Линда Вермелион - помощник библиотекаря.
Почтенный Дар'Кар Абари - кандидат, исследователь артефактов.
Почтенный Miralt - Признанный мастер–алхимик, интересующийся некромантией, и тактический чародей.
Почтенный Яшамул гро-Шалор - библиотекарь.
Почтенная Мьяллет — босмерка-авантюристка, нанявшаяся в Коллегию в качестве охранницы и искательницы артефактов.
Почтенная Лилиан Делар - маг-наемник отряда поддержки.
Почтенная Glarwen — босмерка-авантюристка, чьи интересы совпали с интересами Коллегии


Анкеты членов Коллегии археологов
Диковинки и артефакты, хранящиеся в Коллегии археологов


Отредактировано antarela (2019-02-16 22:58:38)

+11

2

Вильгельмина Ортео будет рада вступить в Коллегию Археологов.

Молодой маг из Гильдии Магов, специализируется на алхимии и магии рун. Увлеченная своей книгой девушка, мечтающая поведать миру историю мага из небогатой семьи, который добьется многого. Будет хорошим помощником и товарищем в исследованиях Коллегии.

http://sa.uploads.ru/t/pevCn.png

+3

3

вызывает антирес такой вопрос: могут ли быть допущены до собственно экспедиций чернорабочие? копатели, носильщики, камнедробители, и подобные. Исключительно для полевой работы, а не заседаний в залах. Идея персонажа как бы есть, но в игре он как бы еще не создан, поскольку неизвестно, нужен ли

+4

4

Севелан-Дир и Вильгельмина Ортео, рады приветствовать )

Думаю, что как раз необходим отыгрыш самой экспедиции, со слугами, носильщиками, землекопами, ученым-археологом, охраной и чиновником из местных. Как-то так. Это будет интересно.
Так что персонажи-работяги очень приветствуются. Вот на поисках Зинджа и опробуем.

Отредактировано Ri'Jazirr (2017-05-21 19:50:59)

+2

5

http://sa.uploads.ru/d/YSlXI.jpg

Каджиит Джа'Ред занимается раскопками с пяти лет. Работал за гроши в библиотеке Гильдии Магов Имперского Города до войны. Первым в Тамриэле изобрёл клей, который использует для реставрации артефактов. Собирает сведения о культуре зверорасс. Часто попадает в нелепые и опасные ситуации. Его не сильно интересуют драгоценные безделушки и могущественные магические артефакты. Он с большим восторгом относится к невзрачным вещицам: керамическим черепкам, фрагментам фресок и полуистлевшим книгам. Скромный, трудолюбивый и немного чудаковатый пожилой каджиит. С большим удовольствием присоединится к Коллегии в поисках интересных собеседников разделяющих его страсть к истории.

+3

6

Почтенный Джа'Ред, а мы Вас искали ))) Коллегия Археологов нуждается в Вашем опыте и знаниях.

Отредактировано Ri'Jazirr (2017-05-21 23:36:20)

+1

7

Вскоре по Виндхельму и окрестным поселениям были разосланы следующие объявления:
http://sd.uploads.ru/t/wm5xS.jpg

+5

8

Юрус Рыло (Jurus Mugface), сын фермера, из-за конфликта с местным населением не сумеет вовремя попасть на корабль, что доставляет работников шахтерской компании Золотого Берега с Вварденфелла обратно в Сиродил. Добираться ему придется своими силами, но, поскольку большая часть монет останется в данмерских тавернах, остановиться будет вынужден в Виндхельме, где и наткнется на объявление Коллегии. Но это в недалеком будущем. А пока мы кутим.
Хоть и пьяница,  Юрус физически вынослив и по-сиродильски дисциплинирован. Вырос на ферме близ Кватча, где и выработал привычку к тяжелому труду. Юношей решил покинуть отчизну и поглядеть мир, сменить поле деятельности - так попал в Анвил. Городская Гильдии Магов как раз занималась раскопками некоего города древних айлейдов, и Юрус сумел показать свои навыки работы с киркой и лопатой. Война в Сиродиле приостановила исследования Гильдии. Юрус вынужден был вернуться на ферму отца, где томился еще пару лет, пока не устроился в рудодобывающую компанию, предлагавшую вахту на далеком острове темных эльфов.

Юрус Рыло за мгновение до инцидента с местными

http://sf.uploads.ru/t/TLweu.jpg

+4

9

Если Тетива в это время будет в Виндхельме, то мог бы наняться в охрану экспедиции. Только разовые контракты, никакого постоянного участия в качестве члена коллегии :)

+1

10

Субат'Халим всегда не прочь заработать немного золотишка. Предпочел бы поучавствовать в экспедиции в качестве охранника, без официального вступления в Коллегию.

+1

11

Нужны, нужны нам такие ) Ждем.

0

12

Неожиданное заседание Коллегии сразу же после Скайримской ярмарки
31.05.2017

Ghrimthurs: У вас очень уютная квартирка дорогой Кзиир *разглядывая обстановку*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Благодарю) Чувствуйте себя как дома. Я думаю вы можете снять свой меховой капюшон
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мы в Аликре
K'Iziir'Dar-I'ssi: Тут довольно жарковато
Fra Sulpicius: (вытягивая ноги) Благодарю вас, дорогой друг. Как у вас тепло и уютно!
Ghrimthurs: С удовольствием скинул меховой колпак
Fra Sulpicius: (Гримтурсу) Обратите внимание, магистр, сколь свободно пользуется высшей магией наш учченый друг!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да))) Приятно оказаться в тёплых и славных местах после холода Истмарка, да?) Хотя я люблю ту природу и мета всей душой
Ghrimthurs: Это достойно уважения! (про слова Фрая)
K'Iziir'Dar-I'ssi: (Фра) Позвольте парировать мой друг, в кругах магов это не считается высшей магией
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я думаю магистр подтвердит это
Ghrimthurs: Да...я хотел извиниться за мое поведение в таверне. Порой я бываю вспыльчив и честолюбив, забывая о интересах других
K'Iziir'Dar-I'ssi: Нет, я прекрасно вас понимаю, друг мой
Fra Sulpicius: (Кзииру) Ну... Я не могу судить профессионально

Тык

K'Iziir'Dar-I'ssi: Здесь что называется великан наступил на ледяное привидение
Ghrimthurs: Но раз уж у нас с вами союз эм архиологов, то я не буду тянуть поводья на себя
Fra Sulpicius: (Магистру) Полно Вам. Не столь уж и горячо там было.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я думаю тянуть поводья на себя совсем не плохо. Хотя по моему мнению что вы что мастер Нордарис - весьма опасные люди
K'Iziir'Dar-I'ssi: Кстати, а мастер Кибега присоединиться к нм?
Ghrimthurs: Да, она вскоре будет
Fra Sulpicius: (усмехаясь) Опасен ли магистр целительства7 О. весьма и весьма, уж поверьте мне.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я уверен в этом
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ну что же...
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я хотел бы обсудить время похода
Fra Sulpicius: Кстати, господа, пока нет с нами госпожи Кибеги, позвольте мне поинтересоваться. А как вы сами насчет целительства?
Ghrimthurs: У меня с этим не так хорошо как хотелось бы...
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я? Я обучен древней магии похищения жизненных сил у противника. Но я не слишком силён в этом
Fra Sulpicius: (Кзииру) Необходимо подождать Кибегу. Наш секретарь взяла на себя очень непростые функции. Ей надобно быть в курсе дел.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Так же я разбираюсь в ядах и во всём что касается искусства скрытности
Ghrimthurs: Простые раны еще могу излечить, а что то серьезное увы нет
K'Iziir'Dar-I'ssi: Хорошо, мы подождём её
Ghrimthurs: *расмеялся* А я вот отлично разбираюсь в противоядиях
Fra Sulpicius: Я же могу одарить благословением Богини, немного подняв выносливость и сняв усталость. Могу кое-что из травок и эликсиров, но все это лишь поддержка, не более.
Kibela: *******************************************
Ghrimthurs: А вот и Кибела...
Fra Sulpicius: А значит нам жизненно необходим целитель. Кроме магистра Нордариса я более тут никого не знаю.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Присаживайтесь, мастер Кибела
Kibela: Благодарю, присяду
Fra Sulpicius: Кибега, душа моя! вы снами. Это очень здорово!
K'Iziir'Dar-I'ssi: одну минуту, одену домашнее
Fra Sulpicius: Кзиир, друг мой, что вы хотели обсудить?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ну что же...
Kibela: Спасибо, Фра Сульпиций. Кстати, тот ученик, который меня сопровождал.. Остался на площади. Но, надеюсь, он сообразит вернуться в гильдию самостоятельно
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я хотел обсудить наш состав, что каждый может от себя добавить, возможности, сроки, то что уже подготовленно
K'Iziir'Dar-I'ssi: обязанности так же.. возможности участников..
Kibela: Хорошо. Спрашивайте, а мы будем отвечать по очереди. Так удобнее
K'Iziir'Dar-I'ssi: Отлично.
Fra Sulpicius: И мне интересно будет послушать и как-то все это уложить в голове
K'Iziir'Dar-I'ssi: Сколько человек у нас набралось и готово выступить с нами? Кто эти люди? За какие деньги или блага и на каких основаниях они с нами работают?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Какое место занимают в экспедиции.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мастер Кибела, вам слово.
K'Iziir'Dar-I'ssi: И да, простите что вырвали вас прямо из организации ярмарки, вы всё там успели сделать?
K'Iziir'Dar-I'ssi: наливает не много вина в бокал и по не многу отпивает
Kibela: К сожалению, не все
K'Iziir'Dar-I'ssi: Вы успеете вернутсья?
Kibela: Ярмарка - она ярмарка и есть. Все сумбурно очень
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я понимаю что с нами будете вы, Магистр Гримтурс, Фра, Я, Нордарис Скорбноцвет (надеюсь они уживуться с Магистром)
K'Iziir'Dar-I'ssi: Субат - в качестве наёмной охраны
Kibela: Возможно, что и успею. Мне только один охранник высказал четкое согласие идти с нами
K'Iziir'Dar-I'ssi: Есть ли люди которые присоединятся или хотели бы с вашей стороны Мастер Кибега?
Kibela: Я не успела уточнить у Вильгельмины Отрео ее согласие на участие в экспедиции. Светяшка под вопросом.. Магистр, вы не в курсе, какое у не сейчас задание?
Kibela: Орчанка.. Луштар. Мы, орки, хорошие воины. Она была бы надежным спутником
K'Iziir'Dar-I'ssi: (едва слышно под нос) Да, нам могли бы понадобиться волшебники..
K'Iziir'Dar-I'ssi: А что на счёт Луштар? вы договорились с ней? Сможете связаться с двумя другими ученицами?
Ghrimthurs: Нет, я не выдавал ей ни каких поручений. Возможно кто то другой или ее личные заказы...
Kibela: Были там еще перспективные люди. Я просто не успела переговорить с каждым.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Надо найти того высшего эльфа с которым мы встретились.. не помню его имя. Помните, на первом собрании с нами был каджит, есть ли вести от него?
Fra Sulpicius: (мягко) Простите нас, госпожа Кибега. Мы, право, виноваты в вашей суматохе.
Kibela: Очень нужен нам был бы хороший снабженец. Который из-под земли мог бы выцарапать хорошее пропитание отряду
Kibela: А, Нордарис? Вы о нем говорите?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я не являюсь таковым. Есть ли кто нибудь на примете? По крайней мере я выделил деньги на снабжение
Ghrimthurs: Я прошу прощения. Какое количество людей у нас должно быть в итоге? Слишком большая группа может стать обузой
Ghrimthurs: А слишком малая может не справиться с поставленной задачей
Kibela: Я думаю, что если каждый будет заниматься своим делом, то все пройдет хорошо.
Fra Sulpicius: Друзья мои, а какие же задачи? Давайте определимся сперва?
Fra Sulpicius: Вы позволите мне сказать?
Kibela: С лишними людьми мы можем рассчитаться по дороге, а недостающих набрать..
K'Iziir'Dar-I'ssi: Конечно, Фра
Fra Sulpicius: Итак. Во-первых (вздымает палец) У нас впереди руины. Причем явно небезопасные. И возможно, что не одни. Ведь точное место чертогов неизвестно? Не так ли?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Хм, я думал что вы нашли более или менее точное расположение в описании в тех свитках о коих упоминали.. Или же успели покопаться в них с магистром Гримтурсом
Fra Sulpicius: Значит второе - количество припасов надо брать с большим запасом. И тертье - для всего этого надо неплохая охрана. И ее капитан. Так?
Ghrimthurs: Примерное местоположение и ориентиры известны. Думаю найти их не составит особого труда
K'Iziir'Dar-I'ssi: Прекрасно, Магистр. Вот за это я и люблю магов. (Фра) Да, нам нужен капитан охраны но хахаах))) для этого нам нужна охрана. Пока у нас один воин, не считая Старого Кзииира
Fra Sulpicius: Ну, тогда самый простой вопрос. откуда начнем? Точка сбора Виндхельм?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Припасы.. Да. Камни душ, ингридиенты для приготовления пищи.
Ghrimthurs: Наемников сейчас пруд пруди. Стоит поспрашивать в том же Виндхельме. Да и маги некоторые могут согласиться на это предприятие
K'Iziir'Dar-I'ssi: Почему именно Виндхельм? От Истмарка в Банкоргай дорога не близкая
Kibela: Зелья нужны еще. И, наверное, либо телеги, либо вьючные животные. Не потащим же мы все припасы на своем горбу?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Отлично, магистр, вы знаете магов которые могли бы составить нам компанию?
Fra Sulpicius: Потому что все мы сегодня встретились на ярмарке в Виндхельме, друг мой.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Хорошо.
Ghrimthurs: Думаю я дам объявление в гильдии.
Ghrimthurs: Уважаемые у меня к вам вопрос...
Kibela: *Бормочет* Вообще-то я тоже маг. И, говорят, неплохой призыватель, так что могу и повоевать
K'Iziir'Dar-I'ssi: (Кибеле) У меня есть мой верблюд и мой личный телохранитель. Пока вы с ним не знакомы. Он великий воин. Так же он может защищать нас, если не будет странствовать ка кобычно и откликнется на мой з?
K'Iziir'Dar-I'ssi: ..зов*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Магистр, что за вопрос?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Протсите, хотел посмотреть не подслушивает ли кто нас
Fra Sulpicius: Так что хотел спросить Магистр?
Ghrimthurs: Некоторые представители гильдии магов согласятся поучавствовать в этом деле, но скорей всего это будет не на постоянной основе. *задумался* А...из головы вылетел вопрос*кашлянул в кулак*
Fra Sulpicius: Тогда позвольте мне. А когда мы отправимся?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Понятное дело. Что не на постоянной. Но так или иначе мы совершим своё путешествие
K'Iziir'Dar-I'ssi: Отправляться я думаю стоит только тогда когда у нас будет весь провиант, так ведь?
Kibela: *Я думаю, пары недель нам будет достаточно, чтобы утрясти все эти вопросы?
Ghrimthurs: Но ведь друзья я очень надеюсь что это будет лишь первое из многих наших совместных путешествий
K'Iziir'Dar-I'ssi: И ещё не менее трёх человек в охране
Kibela: Хм... На счет провианта...
K'Iziir'Dar-I'ssi: (магистру Гримтурсу) Да, безусловно, я тоже надеюсь.
Fra Sulpicius: (Гримтурсу) Несомненно, друг мой.
K'Iziir'Dar-I'ssi: А вопросы мы утрясём... да.. Пары недель будет достаточно. Да благословят нас Луны
Kibela: Мы ведь поедем не по совсем уж безлюдным местам. Особенно вначале. Я думаю, провианта не сделует брать слишком много. Допустим..  оптимальным будет запас на неделю
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Встаёт и идёт к столику
Fra Sulpicius: (Кибеге) Я хотел сказать то же самое. Мы остановимся в Эверморе?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ну и естесственно, каждый должен будет взять с собой в дорогу то что ему необходимо
K'Iziir'Dar-I'ssi: Магистр, у ва достаточно камней душ? Мастер Кибела, тот же вопрос.
Ghrimthurs: Несколько ящиков
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я имею ввиду полных
K'Iziir'Dar-I'ssi: Отлично, тогда считайте самое нужное у нас есть ахахах(громко хохочет)
Kibela: *Смотрит удивленно на хохочущего Кзиира" Что вас так сильно развеселило, уважаемый?
Fra Sulpicius: А зачем Вам, друг мой, столько камней душ?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Потому что этого достаточно что ды приводить в чувства с помощью фокусированной магической энергии любого находящегося при смерти
Kibela: Я бы все-таки хотела поговрить с той орсимеркой, Луштар. Мне кажется, она подошла бы нам в качестве начальника охраны
K'Iziir'Dar-I'ssi: Субат тоже хорош..
K'Iziir'Dar-I'ssi: Кстати вы помните того каджита на первой встрече?
Kibela: Субат не очень дисциплинирован, как мне показалось
Ghrimthurs: К сожалению не запомнил его имя
Kibela: И я не уверена, что он хороший командир. А у орков это в крови
K'Iziir'Dar-I'ssi: Субат.. да.. Но мы посмотрим на него.ъ
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, орки отличные командующие
Kibela: Того каджита? Нуу, он просто ученый-заучка, как мне показалось...
Fra Sulpicius: А, кстати, госпожа Кибега, помните ту милую бретонку, Келли? И ее (усмехается) мягкого белого друга. Они, вроде тоже к нам хотели.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Тот каджит с мечом. Он предлагал свои услуги в качестве охранника
Kibela: *Кивает головой* Что ж, отряд растет. Теперь нам нужен интендант
K'Iziir'Dar-I'ssi: Вопрос в том, видел ли кто нибудь того каджита? Нам надо его найти
Kibela: Или вы предоставите эту роль мне?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Три хороших  война - несколько магов. Сильный состав
Fra Sulpicius: (посерьезнев) Предлагаю сперва определиться кто начальник экспедиции. Затем решить кто глава магов. И кто капитан охраны и бригадир. Вот уж они пусть и наберут себе людей. ну или меров. Или ког?
Kibela: Я думаю, тут все просто: Руководитель экспедиции, конечно же, уважаемый Кзиир
K'Iziir'Dar-I'ssi: Начальником я предлагаю сделать Вас, Фра) С главой магов по сложнее
K'Iziir'Dar-I'ssi: А почему я? Мастер Кибега?
Fra Sulpicius: По поводу меня - я жрец. Не начальник. Не руководитель. Предлагаю начальником все же Кзиира. А вот главой магов - почтенного Гримтурса
Kibela: Вы - наш вдохновитель и спонсор
Ghrimthurs: Я тоже поддерживаю кандидатуру Кзиира
Fra Sulpicius: Простите, я сейчас буду много говрить. Прошу простить, друзья.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Всё начиналось с того что мы выпили с Фра в таверне и мне пришёлся по душе этот славный старик, кроме того, мы почти ровесники. Он узнал что я археолог и историк и предложил мне эту историю про з
Fra Sulpicius: (Кзииру) благодарю вас, друг мой.
K'Iziir'Dar-I'ssi: ..злого зинджа. Я думал собрать команду приключенцев и отправитсья в путь так как я хоть и привык путешествовать один видите ли... мне не тысячу лет и я не великий магнус и мне нужны мнения други
Fra Sulpicius: Так вот. Почему магистр? Во-первых, потому что он магистр Гильдии магов с устоявшейся репутацией, боевым опытом и умением руководить магами
Kibela: Магистр, естественно, будет руководить магами. Поскольку в отряде будут маги гильдии, они легко подсинятся магистру, и с недоверием отнесутся к Нордарису.
Kibela: *подчинятся
K'Iziir'Dar-I'ssi: ..других людей. И вот пока я занимался собственными исследованиями здесь, в аликре, уже нас набралась целая экспедиция, я честно говоря не много удивлён.
K'Iziir'Dar-I'ssi: О, простите друзья
Kibela: А Нордарис достаточно разумен, чтобы понять это
K'Iziir'Dar-I'ssi: Это мой охранник
K'Iziir'Dar-I'ssi: И близжайший Соратник
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мастер Ката
K'Iziir'Dar-I'ssi: Прошу Вас, друг мой, присаживайтесь
K'Iziir'Dar-I'ssi: И уберите оружие в ножны
K'Iziir'Dar-I'ssi: это мои друзья
Kibela: Настороженно косится на подозрительную личность
Fra Sulpicius: Привет вам, мастер.
katanyash: bonjour, comment allez-vous?
Kibela: И я вас приветствую, мастер Ката..
katanyash: je m'excuse, je parle pas russe
katanyash: du coup je ne vous comprend pas
katanyash: je suis francais
Kibela: *Кзииру* Я вижу, ваш друг не говорит на нашем языке? Вы переведете ему наши приветствия?
Ghrimthurs: Покосился на странного гостья
Fra Sulpicius: Так вот. Я продолжу. Что касается капитана охраны. Кибега, у вашей протеже есть боевой опыт?
Kibela: *Вздыхает* Я не успела выяснить этот момент к моему сожалению
Kibela: Но, думаю, в настоящий момент не так важно, кто будет капитаном
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, прошу простить моего друга, он бывает очень странен. Но в целом он славный малый, да, я переведу ему ваши приветствия
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я поддерживаю кандидатуру Магистра как главы магов
Fra Sulpicius: Ну, это можно исправить. Но вот самая главная фигура нашей экспедиции. Интендант. он-же бригадир замлекопов, носильщиков и слуг. Кого мы можем избрать на эту роль?
Ghrimthurs: Благодарю вас
Ghrimthurs: Развел руками
Kibela: Я бы предложила на эту роль Вильгельмину Отрео, девушку, которая беседовала с Субатом
Fra Sulpicius: Почему?
Kibela: У нее есть опыт работы с... провизией, и, как маг, она будет пользоватся весом среди слуг
Kibela: То есть авторитетом
Fra Sulpicius: Господа, есть возражения?
Ghrimthurs: Вильгельмина хорошая девушка. К тому же она очень усидчивая как маг. Однако я не так часто с ней общался
K'Iziir'Dar-I'ssi: А почему не госпожа Кибега?
Kibela: *Чему-то улыбнувшись* Поверьте, Вильгельмина - весьма одаренная девушка. У нее много неожиданных талантов
Fra Sulpicius: Госпожа кибега уже секретарь Коллегии. Поверьте, у нее много работы.
Fra Sulpicius: Магистр, друг мой, не вправе оспаривать Вашу опытность, но насколько точно Вы понимаете роль магов в нашей экспедиции?
Ghrimthurs: В первую очередь это охранная команда которая сможет в случаи опастности противостоять ей. Во вторых если будут какие нибудь магические ловушки или илюзии они их так же обезвредят.
Kibela: *Пожав плечами* В пути я могу выполнять роль интенданта, командовать слугами и землекопами.. Но, поверьте, это часто будет лишать меня вашего приятного общества
Kibela: Но тогда землекопов лучше попробовать набрать ближе к месту раскопок
Fra Sulpicius: (Гримтурсу) Магистр. Первейшая роль Ваша и ваших магов до сокровища это да, охрана, причем дальняя, с контролем всего и вся вокруг...
Ghrimthurs: Не волнуйтесь, новичков я в это дело не позову
Fra Sulpicius: Но вот когда мы найдем... Магистр, ваша задача не подпусть к сокровищу, возможно весьма опасному, никого кроме Вас лично, Кзиира, меня и Нордариса.
Fra Sulpicius: Обьяснить почему так?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я внимательно слушаю, простите, мне надо погрузиться в транс не на долго.
Ghrimthurs: Мне понятны ваши слова уважаемый. Однако вы можете истолковать их для других собравшихся тут
Fra Sulpicius: (Кзииру) Да, конечно.
Kibela: Кхм.. Если магистр будет занят неподпусканием кого-либо, сам он вряд ли сможет заниматься сокровищем..
Fra Sulpicius: Так вот. Почему я не упомянул госпожу Кибегу. Потому что она хоть и весьма неплохой маг, но на ней будет уйма работы, прорва дел и ей просто некогда заниматься находкой.
Kibela: Согласна
Fra Sulpicius: Да, вы правы, госпожа моя. Сам магистр тоже вряд ли сможет в пути заняться статуей. Его задача - довезти ее. Я могу надеяться на милость Богини. Это, все же, серьезный аргумент против всякого тако
Fra Sulpicius: такого...
Fra Sulpicius: Что до почтенного Кзиира -  его специальность именно в изучении статуи. Как маг он вполне уступит Вм, магистр, в случае опасности овладения душой или чего то подобного...
K'Iziir'Dar-I'ssi: *открывает глаза*
Fra Sulpicius: Так что вы сможете если что... поправить нас всех. Ну а уж я постараюсь запереть находку толь сильной волей Богини, сколь смогу... Вот так я себе это представляю.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Отлично. Лишь бы всё выгорело
Ghrimthurs: Мы определились с местом куда будем доставлять все наши...хм..находки?
Ghrimthurs: Гильлдия и храм сразу отпадают
K'Iziir'Dar-I'ssi: Пока нет я полагаю. Мой дом слишком мал для этого
Fra Sulpicius: Пока я не вижу другого хранилища кроме Гильдии магов или Храма. Но... Мара в свой храм такое не примет.
Kibela: А Нордариса, как я понимаю, в качестве ее хранителя вы не рассматриваете
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я думаю.. Нордарис не подходит для этой кандидатуры.. по своим соображениям
Fra Sulpicius: Как раз могу рассматривать, но вот где он будет хранить находку. Сколь мне ведомо, магистр Нордарис не имеет ныне постоянного обиталища.
Ghrimthurs: Возможно нам стоит приобрести какой нибудь загородный особняк и устроить там нашу штаб квартиру. С надежным подвалом и защитой от проникновения?
Fra Sulpicius: Резиденцию Коллегии? Это дорого, но необходимо.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Возможно, но это стоит не малых денег, воверьте мне
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мы можем сейчас свободно говорить о таких суммах?
Kibela: И, мне думается, лучше сделать это не очень далеко от места находения статуи, чтобы не тащить ее через весь материк
K'Iziir'Dar-I'ssi: Особняк в Банкоргае? У кого нибудь завалялась лишняя пара миллионов?
Fra Sulpicius: А что там есть на примете такое подходящее? Все же место надо выбирать подальше от военных действий.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Сейчас гляну
Kibela: Уважаемые, мы пока не очень представляем, на что способны нанятые нам люди. И у нас есть две недели, чтобы это исправить. Но нам следует решить вопрос оплаты набираемых людей
Ghrimthurs: Все таки я из Хлаалу, бОльшую часть денег я смогу найти
Kibela: Это более срочный вопрос, так как людям надо платить уже сейчас, чтобы они не искали других нанимателей
Fra Sulpicius: Я написал своим друзьям и собратьям. Мне дозволено использовать фонды Даггерфольского Благоволения.
Ghrimthurs: Вы можете предоставить список и количество необходимых расходов которые требуют немедленного финансирования?
Kibela: А по поводу резиденции - я совсем недавно купила дом и сумела обставить его. Сбережений почти не осталось
Fra Sulpicius: Да, магистру, мне и Кзииру. Кстати, кто у нас казначей? Как всегда, тот кто занимается этим? Госпожа Кибега?
Kibela: Наклоняет голову
Kibela: Уважаемый Кзхиир выдал мне на расходы 20 тысяч золотом
Ghrimthurs: Так что там у нас по рассходам?
Fra Sulpicius: Да, это много. Хватит на подготовку экспедиции.
Kibela: по 10 монет низшему составу - обслуга, землекопы, носильщики...
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мастер Кибега, вы как наш казначей и интендант - можете всегда обращатсья ко мне если у вас не будет хватать денег на какие либо нужды
Kibela: В день, разумеется. По 50 - охране, 100 - командиру охраны и по 150 монет сопровождающим нас магам
Kibela: Питание, естественно, за счет устроителей экспедиции
Kibela: Мы, как члены коллегии, ежедневную оплату получать не будем, а справедливо разделим находки
Fra Sulpicius: А штрафы предусмотрели?
K'Iziir'Dar-I'ssi: штрафы простые - сиключение
K'Iziir'Dar-I'ssi: исключение*
Fra Sulpicius: НеТ, друг мой. Это не дело. Так можно остаться без народа и нажить врагов. Да и секретность потеряем.
Ghrimthurs: В таком случаи нужно выработать правила, что можно а за что и наказание
Fra Sulpicius: Ну, правила возьмем у вас, Хлаалу. Более толковых правил оплаты и штрафов я и не видел.
Fra Sulpicius: С учетом наших реалий, конечно (разводит руками)
Ghrimthurs: Хорошо, я сделаю несколько рукописных экземпляров с правилами и раздам вам
Kibela: *Решительно* все просто: у каждого будут обязанности. Это просто и понятно. А штраф - за их неисполнение
Fra Sulpicius: Друзья мои, прошу меня простить, но... возраст, знаете, ли. Пора мне на отдых. Может быть продолжим при следующей встрече?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, мне тоже пора уединиться с бумагами
Kibela: Да-да. А я, возможно, успею еще повидать Луштар и Светяшку..
Ghrimthurs: Благодарю за гостеприимство уважаемый Кзиир
Fra Sulpicius: Мир и благоденствие дому сему! (благословляет)
Kibela: Благодарю вас, любезный хозяин *Кланяется*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Всего доброго Фра. Да осветят луны твои пути!
Fra Sulpicius: Воистину великое дело мы вершим, друзья мои. Ну, до встречи. Спасибо, друг мой, Кзиир.
K'Iziir'Dar-I'ssi: До свидания, друзья.
Kibela: До свидания
K'Iziir'Dar-I'ssi: Надеюсь, у нас всё получится

Иллюстрации

http://s5.uploads.ru/elRg5.jpg
http://sh.uploads.ru/0hOTR.jpg
http://s9.uploads.ru/yDcji.jpg

Отредактировано antarela (2017-06-05 15:08:46)

+2

13

http://s8.uploads.ru/t/jzIT8.png

Всех желающих
отправиться в археологическую экспедицию в поисках Злобного Зинджа
просим принять участие в небольшом опросе

Отредактировано antarela (2017-06-05 15:07:42)

+2

14

Не попадаю в указанные даты, так что в охране меня не будет, видимо. Может, потом на месте как-нить подключусь..

+1

15

Tilsatt написал(а):

Не попадаю в указанные даты, так что в охране меня не будет, видимо. Может, потом на месте как-нить подключусь.

Это только начало ивента. Потом будет ещё несколько этапов, можно подключиться на любом.

0

16

Дела бумажные
05.06.2017

С даты сей, указанной выше, запланированная экспедиция Коллегии археологов одобрена великим архимагом Галерионом. Им собственноручно подписано сопроводительное письмо, содержащее предписание представителям всех альянсов не чинить препятствий членам экспедиции, поскольку действует она в интересах гильдии магов.

Fra Sulpicius: Входит в Гильдию, отыскивая взглядом магистра Гримтурса
Ghrimthurs: Так *пересчитывает и записывает* Двенадцать бутылок... есть
Fra Sulpicius: (Завидев Кибегу) Госпожа Кибега. Хорошо что вы пришли вовремя. Вон и магистр стоит. Идемте к нему?
Kibela: Да-да, конечно. У меня тоже к нему вопросы есть. Просил немного обождать, но раз нас двое, давайте все-таки подойдем
Ghrimthurs: Отвлекся от подсчетов убирая пергамент за пазуху
Fra Sulpicius: (магистру) Почтенный магистр. Рады Вас приветствовать. Извините, но мы Вас хотим оторвать от работы.
Ghrimthurs: Уважаемый Фра, Кибега *приветственный кивок*
Ghrimthurs: Да нет, я уже закончил
Fra Sulpicius: Тут, видите ли, такое дело. Мы ведь направляемся в Бангкорай, не так ли?
Fra Sulpicius: А это совсем другой Альянс.
Ghrimthurs: Совершенно верно. Однако гильдия магов не вмешивается в политику альянсов и имеет право находиться в любом альянсе. Мы соблюдаем нейтралитет
Kibela: *Улыбнувшись* Я тому примером. Постоянно курсирую между отделениями гильдии, не делая разницы между альянсами
Fra Sulpicius: Так вот. Мы собираем довольно большой обоз, охрана будет, маги... А ведь нам могут и не пустить. Конечно, я взял письма от нескольких примасов наших Благоволений, да и от других святых отцов. Вот.
Fra Sulpicius: Протянул бумаги магистру
Fra Sulpicius: Но все же... В наши смутные времена стоило бы заручиться официальными письмами от гильдии магов. Как вы думаете?

Продолжение

Ghrimthurs: Ознакомился с бумагами и вернул их обратно
Kibela: Кхм.. Мда. Я как-то упустила из виду, что на этот раз мы будем путешествовать большим отрядом. А, следовательно, будем вызывать подозрения
Ghrimthurs: Хм...да в этом есть логика. Времена сейчас и правда требуют лишней подстраховки
Ghrimthurs: Прошу вас пройдемте наверх и присядем где нибудь за стол. Наверняка вы устали и не откажетесь от бокала вина из запасов гильдии?
Fra Sulpicius: О, буду рад. Пришлось побегать сегодня изрядно.
Fra Sulpicius: Почтенная Кибега, а насколько большой обоз набирается?
Kibela: Мне бы, конечно, хотелось, чтоб нас сопровождал какой-нибудь мелкий торговец с запасом товаров. Тогда мы могли бы сократить свой обоз. Но, думаю, минимум три-четыре телеги плюс пара вьючных животных нам понадобятся
Ghrimthurs: Останавливает проходящего мимо ученика и что то быстро говорит ему
Ghrimthurs: Через минуту молодой норд в рясе ученика-мага приносит слегка пыльную бутылку красного вина и три высоких позолоченных бокала
Fra Sulpicius: (вытягивая ноги) Ох, хорошо то как. Да, Три-четыре телеги, да охрана. рабочих мы наймем на месте, но вот охрана. Это вызовет сложности.
Ghrimthurs: Разлив вино по бокалам протягивает их гостям
Ghrimthurs: Прошу вас угощайтесь. Это мой любимый сорт вина
Kibela: Принимает бокал от магистра и с удовольствием отпивает глоток
Fra Sulpicius: (беря бокал) Благодарю, магистр. Кстати, капитана охраны берем из магов или наемника?
Kibela: *Торопливо* Я работаю над этим вопросом, уважаемый Сульпиций
Ghrimthurs: По вопросам снабжения и рекрутинга, уважаемый Фра, обращайтесь к Кибеге. *с улыбкой и наслаждением отпивает из бокала*
Fra Sulpicius: Да-да. Почтенная Кибега спасает нас от множества головных болей (С улыбкой салютует бокалом) Предлагаю выпить за нашу госпожу труженицу.
Kibela: *Вежливо раскланивается, весьма польщенная похвалой* Благодарю на добром слове
Fra Sulpicius: Так что надо все же облегчить вам работу, душа моя и получить максимум возможных рекомендаций.
Ghrimthurs: А нужные бумаги я достану. *задумался* Задействовано много народу и наша группа будет бросаться в глаза, поэтому тут тот случай, когда архимаг должен поставить свою подпись. Его слово побоятся опровергнуть многие
Ghrimthurs: Повернулся к рядом стоящему магу и начал о чем то с ней говорить. Хоть в помещении было и тихо, однако слов было не разобрать
Fra Sulpicius: (Подняв брови) Вы хотите обратится к Галериону? боюсь, его трудно застать на месте и мы прождем ответе очень долго. Знать бы где он сейчас?
Kibela: Скорее всего в Айвее...
Ghrimthurs: Вы знакомы с архимагом? *обратился к Фра*
Fra Sulpicius: Айвея? Ммм... Не слышал. Это не в Соммерсете?
Fra Sulpicius: (Магистру) Не имел чести. Наши интересы ранее не пересекались.
Ghrimthurs: К нашему везению я только что узнал ,что архимаг находиться, как и предположила Кибега, на острове Айвея
Ghrimthurs: Вы бывали там раньше? *обратился к присутствующим*
Fra Sulpicius: (С любопытством) Это интересно. Одно из тайных владений Гильдии, я полагаю? У нас ходили некие слухи, но толком ничего не известно.
Kibela: *Наклоняет голову* Доводилось побывать. Курьеру, знаете ли, везде бывать приходится
Ghrimthurs: Ну что ж! *потирает руки* Сегодня у вас представиться возможность увидеть одно из прекраснейших мест в Тамриэле!
Ghrimthurs: Прошу следуйте за мной!
Fra Sulpicius: Ведите, магистр.
Kibela: Допивает вино, и поднимается следом за магистром
Ghrimthurs: Бормочет что то под нос
Kibela: Проходит в портал, открытый магистром
Fra Sulpicius: К сожалению, Дар имел и некоторые минусы, вроде сегодняшнего. "Что-ж, Преблагой виднее." решил Сульпициус.
Ghrimthurs: А мы вас потеряли
Kibela: Мда.. Мне очень жаль, уважаемый Сульпиций, что что-то пошло не так
Kibela: Я правильно поняла, что вы смогли пройти через портал?
Fra Sulpicius: (Разводит руками) Преблагая не восхотела чтобы я попал к архимагу. Или что-то еще ей не понравилось. воля Богини. (пожимает плечами) Что поделать.
Ghrimthurs: Тем не менее дело сделано! *кладет на стол бумагу за личной печатью и подписью архимага*
Fra Sulpicius: О! Вы успели! Прекрасно же. Теперь я спокоен. Тем более, что правители Эвермора всегда с уважением относились как к архимагу, так и к служителям Мары.
Kibela: *Магистру* Магистр, поделитесь секретом, где вы берете это замечательное вино? Я с удовольствием заказала бы себе пару бочонков
Ghrimthurs: Ну все дело сделано! Предлагаю испить из наших бокалов! *поднял бокал* За наше мероприятие!
Fra Sulpicius: (подымая тост) Да, за наш успех!
Kibela: За удачный поход!
Ghrimthurs: Как вам моя любимая марка вина?
Fra Sulpicius: прекрасно. Напоминает знаменитые вина Скинграда.
Kibela: Замечательное вино, магистр. В тавернах города такое не подают
Ghrimthurs: К сожалению уважаемая Кибега я не смогу открыть вам эту страшную тайну *смеется*
Ghrimthurs: Прошу меня простить, мне нужно бежать. Сегодня у меня ревизия в этом отделении гильдии
Kibela: *Досадливо морщится* Ну что ж  поделаешь! Тайна есть тайна
Fra Sulpicius: Что ж, друзья мои. Пора нам дальше заниматься нашими делами. К тому же у меня сегодня визит к здешнему господину начальнику стражи. У него дочка рожает, надо помочь.
Fra Sulpicius: А то археология, это, конечно же хорошо, но служу Богине я по-другому, в основном.

Пара фото

http://sa.uploads.ru/t/p4BhR.jpg  http://sh.uploads.ru/t/63MG0.jpg

+1

17

Бесфамильная альтмерка Тааранвэ отметилась как возможный лекарь в этом обозе и экспедиции вообще.
Потому как, по её словам, тем и зарабатывает, что в качестве лекаря сопровождает торговые обозы.

0

18

Отметился в опросе котом, но дело было с телефона, так что я не уверен, что дошло.

0

19

Судя по опросу, наиболее удобное время отыгрыша первой части ивента - 13 июня в 19-30. Но у нас не определился капитан охраны - никто не хочет командовать охранниками, а жаль. Если никто не возьмет на себя эту роль, то придется поставить начальником охраны кого-то из магов. Напоминаю, что можно и изменить ваши ответы в опросе.

0

20

bbz написал(а):

Отметился в опросе котом, но дело было с телефона, так что я не уверен, что дошло.

Можно повтороно проголосовать или изменить свой ответ. А как имя персонажа?

0

21

кот, C'Жа. в общем меня там теперь два в опросе )

0

22

аааа не терпится уже начать!!!!

0

23

Если прям никого нет, Субат может выступить в качестве капитана охраны. Все же, лидерские навыки у него есть :rolleyes:

Отредактировано Subat'Halim (2017-06-09 20:21:39)

+1

24

Замечательно )

0

25

Новый дом и неожиданные встречи.

Все началось, как всегда, в таверне.

Fra Sulpicius: Сульпициус вошел в таверну, погруженный в воспоминания о вновь прочитанной рукописи, которую ему прислали из Бравила.
Fra Sulpicius: Взяв вина и жаркого, он поднялся наверх, где было потеплее и поспокойнее.
Fra Sulpicius: Выбрав место за столом, сульпиций разложил бумаги, поставил поудобнее тарелку и бутылку и начал работать.
Kibela: Кибега заходит в таверну невероятно усталая и задерганная
Kibela: Бурам, прикажи подать ужин на второй этаж, пожалуйста. И не надо сегодня ничего такого.. сытного. Бульончик какой-нибудь, большой чайник чаю и твоих маленьких пирожков с яблоками побольше. Можн
Kibela: Можно в корзинке
Kibela: Впрочем, чайник и пирожки я, пожалуй с собой захвачу...
Nordaris Sorrowcolor: появляется на пороге и, отряхнув снег с сопог, проходит к стойке
Fra Sulpicius: Работать было сложно - в памяти стояли вопли тяжелых родов, которые сульпиций еле-еле смог вытянуть. Усталось давала знать и внимание рассеивалось на всякие мысли философского характера.
Kibela: Да, и положи еще два пирожка с ливером, к бульону..
Martias Al'Hamm: Выйдя из комнаты, редгард подошел к столу и прислонился к нему.
Kibela: Дожидается, когда Бурам подаст чайник и корзинку с пирожками. Подхватывает все это, и поднимается на второй этаж ждать свой бульон
Nordaris Sorrowcolor: Бурам, милейший, я возьму, как обычно, сыр и вино
Fra Sulpicius: Завидев знакомцев по розыскам тайн и давно забытых знаний - Ваносов, кивнул им.
Ja'Red: Вежливо кивнул сидящим за столом

Встреча

Kibela: Ох, уважаемый Фра Сульпиций! Вы здесь? *Ставит на стол чайник, корзинку и тяжело опускается на стул,
Martias Al'Hamm: Поняв, что наверху собирается слишком большая компания, Мартиас спустился на первый этаж.
Fra Sulpicius: Подняв глаза, обнаружил, что уже не один.
Ja'Red: Каджит приветствует почтенных археологов.
Nordaris Sorrowcolor: Приняв из рук трактирщика свою трапезу, прислушивается и, поняв, что большинство гостей трактира находится наверху, отправляется туда
Fra Sulpicius: Госпожа Кибега! (отодвигает бумаги) Рад вас видеть. Вот, я взял немного вина и жаркого, не побрезгуйте.
Nordaris Sorrowcolor: *кивает собравшимся* Рад видеть, господа
Nordaris Sorrowcolor: Я ожидал, что с вами встречусь тут
Kibela: *Легкий поклон в сторону Сульпиция* Простите, откажусь. Заказала бульон и пирожки с чаем. Может, вы присоединитесь? И вы, Нордарис..
Ja'Red: Этого зовут Джа'Ред. Он с детства интересуется древностями.
Kibela: *Осматривается, и замечает каджита* Джа Ред? Приятная компания
Fra Sulpicius: Почтенный собрат-археолог, если не ошибаюсь? (поклонился Джа Реду Друуг мой Нордарис! (Поклонился) рад вас видеть.
Ja'Red: Каджит слышал о том, что Коллегия Археологов ищет помощников и хотел бы присоединиться.
Nordaris Sorrowcolor: Не дожидаясь приглашения, присаживается за стол
Kibela: Двигает корзинку с пирожками в центр стола* Пирожков я взяла побольше. Всем хватит. Угощайтесь, пожалуйста
Fra Sulpicius: (Кибеге) Помнится, Кзиир рекомендовал своего собрата, наверное это он и есть?
Ja'Red: Этот тоже рад. Каджит редко встречал тех, кто разделял бы его интарасы
Nordaris Sorrowcolor: Присев, ставит на стол свой ужин
Fra Sulpicius: (Джа Реду) Присядьте, коллега. Давайте немного побеседуем.
Kibela: Служанка приносит бульон в глубокой миске. Кибега берет пирожок с ливером, и начинает есть
Fra Sulpicius: Разливает вино по бокалам
Fra Sulpicius: Вот, прошу вас, подогретое вино с пряностями. бурам готовит его по моему заказу.
Kibela: *С набитым ртом* Профтите, пофафуфта. Фелый фень в бегаф, как лофь
Fra Sulpicius: (Берет в руки пачку бумаг) Вот, извольте видеть, друзья мои - это заявки в Коллегию от наших друзей из Сиродила. Передали же мне их прямо тут от имени Примаса бравильского Благоволения. Каково?
Kibela: О! Вафифайте, пофавуфта, впифок..
Ja'Red: С интересом оглядывает бумаги.
Nordaris Sorrowcolor: Немалую работу вы проделали, милейший. А много ли ниточек вам для этого пришлось потянуть?
Fra Sulpicius: (смеется) Душа моя, может сперва подкрепимся? А то дела есть всегдап, а вот пищу Боги посылают не так уж и регулярно!
Martias Al'Hamm: Осматривает пришедшего каджита, и с разочарованием понимает, что это не тот, кто ему нужен.
Ja'Red: Вежливо кивает, приветствуя собрата
Fra Sulpicius: (Нордарису) А знаете, друг мой, жреческое сословие - ужасные сплетники. да-да, не удивляйтесь. так что о нас узнали быстро. Но вот это (трясет бумагами) это все сложно.
Nordaris Sorrowcolor: Приветствует вошедшего, прижав руку к груди и склонив голову
K'Iziir'Dar-I'ssi: Кивает Джа Реду, приветствуя собрата из солидарности каджитской диспоры
K'Iziir'Dar-I'ssi: Кланяется Норадрису
K'Iziir'Dar-I'ssi: Приветствую, друзья
Fra Sulpicius: Нам дают деньги. Много. Но взамен и требую многого. Например, учитывать пожелания святых отцов. К счастью, пока что я могу отбиваться, прикрываясь волею Мары.
Kibela: ПРодолжает есть, смакуя наваристый бульон и свежий пирожок
Fra Sulpicius: Кзиир, друг мой! Я рад! Ну, вот и совет в сборе. Надеюсь, что магистр тоже подойдет.
Kibela: Увыфаемый Кфиир! Уговфяйфефь.. *Делает широкий жест, указывая на чайник и корзинку с пирожками*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Честно, каджит не ожидал вас всех здесь встретить, но какая радость что вы здесь!)
Nordaris Sorrowcolor: А скажите мне, уважаемый друг *Сульпицию* Какова длительность контрактов с нашими спонсорами?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Штроко улыбается Кибеге и быстренько хватает пирожок
Fra Sulpicius: Кстати, господа мои, (понизив голос) Обратите внимание, что здесь отдыхает та пара, Ваносы. Не стоит им знать о наших планах. Не стоит.
Fra Sulpicius: (Нордарису) С моими спонсорами проблем нет. дают не под контракт, а, так сказать, на развитие богоугодного начинания. Но вот показать, что Коллегя истинно богоугодна пожалуй придется.
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Понижая голос вслед за сульпицием* А что за пара? Кто они? И кстати, я слышал вы говорили о каких то бумагах когда пришёл.. Что это за бумаги? Они могли бы нам помочь?
Ja'Red: Украдкой оглядывает окружение
Kibela: Незаметно бросив взгляд в сторону Ваносов, кивает и доедает последнюю ложку бульона. Наливает себе чай и берет пирожок с яблоками
Fra Sulpicius: (Кзииру) известные искатели всего необычного, связаны с Гильдией магов и работают в весьма широком диапазоне. А бумаги - заявки от моих коллег по жреческому служению.
Ja'Red: Внимательно слушает.
Fra Sulpicius: (Громко) Но, господа мои, мы совсем забыли о нашем госте. (Джа Реду) расскажите же о себе?
Nordaris Sorrowcolor: Я просто ещё раз хучу заострить ваше внимание на важном для меня и многих других моменте...
Ja'Red: Джа'Ред просто скромный искатель древностей. Увлекается историей с самого детства.  Много странствовал.
Fra Sulpicius: (Нордарису) да, друг мой. (Джа Реду) Прошу прощения...
Ja'Red: Долго работал в библиотеках. Так удавалось получить доступ к редким книгам.
Ja'Red: Каджит интересуется прошлым и культурой разных народов.
Nordaris Sorrowcolor: Спонсоры - это чужесно, но в момент, когда Гильдия или Церковь будет "настоятельно рекомендовать" мне заниматься чем-то, объясняя это щедрым финансированием, вы меня потеряете
Ghrimthurs: Приветствуй вас! *посмотрел на собравшихся за столом*
Ja'Red: Есть некоторые полезные навыки... Пожалуй многого про этого не скажешь. Спонсоров у каджита нет... Приветствую, уважаемый.
Fra Sulpicius: (Кивает Нордарису) Мы постараемся этого избежать. Я вполне могу прикрыть нас от излтшне ретивых господ из храмов.
Kibela: Ох, уважаемый Нордарис! Лишнее вмешательство никого нас не порадует.
Kibela: Мы все преследуем свои интересы, и никому не хочется отдавать лучшие находки в чужие руки
Fra Sulpicius: А, вот и магистр. Думаю, он тоже подтвердит, что лишнее внимание Гильдии нам ни к чему.
Kibela: Приветствует магистра кивком головы
Nordaris Sorrowcolor: С вашего позволения, не оставлю свою подозрительность при себе - не раз она меня выручала
Ghrimthurs: Мы уже решили уважаемый Фра что наше мероприятие будет самостоятельным, а все гильдии и другие места остануться в не нашего собрания
K'Iziir'Dar-I'ssi: (Гримтурсу) Моё почтение, магистр. (кланяется)
Ja'Red: Прежде, чем делить находки их ещё нужно найти. Но информация гораздо важнее ценных вещиц...
S'Ja'Hassa: - Хасса видит, его не обманули про сборы. Он приветствует всех, - протянул хаджит, поднявшись на второй этаж и слегка поклонившись собранию.
Fra Sulpicius: Вот-вот. Видите, друг мой, Нордарис. Мы всячески будем избегать чужеродного влияния.
Ja'Red: Вежливо кивает собрату
Martias Al'Hamm: Эй, сборище *осмотрев всех* , есть что выпить?
Fra Sulpicius: Почтенный хасса! Я рад.
Kibela: Кстати, господа.. Недавно на продажувыставили неплохой особнячок. Орочью крепость. Дом хорошо защищен, находится в не самом людном месте, что нам тоже на руку, да и стоит немного
K'Iziir'Dar-I'ssi: Кзиир согласен с джа редом по поводу последнего.. Что знания важнее находок
Ghrimthurs: усаживается на стул беззаботно расположив руку на спинке
S'Ja'Hassa: кивнул имперцу с улыбкой, а редгарду отрицательно покачал головой.
Kibela: Мне кажется, дом отлично подошел бы для коллегии
K'Iziir'Dar-I'ssi: Приветствует Хассу древним жестом
Fra Sulpicius: Это чудесно, госпожа Кибега. А, кстати, с крепостью не предлагали ли начальника охраны. У нас насущнейшая нужда в нем!
Kibela: Внимательно смотрит на общающихся между собой ученых-каджитов
Martias Al'Hamm: Сегодня какой-то праздник? Чьи-то похороны?*усмехнувшись*
Fra Sulpicius: (Кзииру и Джа Реду) Да, господа, знания важнее. Но и про хлеб насущный забывать не стоит.
S'Ja'Hassa: - Я сегодня буду больше наблюдать, чем молчать, - промурлыкал хаджит, как закончились ритуалы приветствия, - и обращусь в слух.
Ghrimthurs: Это встреча личного характера. И на сколько я понимаю вас на нее не рпиглашали *сухо через плечо*
Kibela: *Смотрит на подошедшего мужчину* У нас не праздник и не похороны. У нас работа.. И нужны работники
Ghrimthurs: приглашали*
Fra Sulpicius: (Глядя на редгарда) Уважаемый, вам что-то нужно? мы можем вам помочь?
Martias Al'Hamm: Я тебе грубил, лопоухий? *меру* Выпить хочется. *Сульпицию*
Kibela: *Сульпицию* Нет, начальника не предлагали. К сожалению. Поэтому я вынуждена принять прошлое предложение и поставить начальником Субата
Ghrimthurs: Проваливай отсюда пока цел! *положив руку на посох*
Fra Sulpicius: (Делает благословляющий жест) Мир тебе, гость. выпить у нас есть, но только слабое вино. Вот, возьми (кидает монету) и ступай к бураму.
S'Ja'Hassa: - Хасса смотрит, ваш... магистр сегодня не в духе.
Martias Al'Hamm: Вы знаете Субата? *улыбнулся* Я, можно сказать, его правая рука*поймав монету*
Ghrimthurs: Или у вас дикарей-редгардов принято бесцеремонно лезть куда тебя не звали?
Kibela: *Редгарду* Я бы вам не советовала раздражать магистра гильдии магов. Это может быть чревато..
Fra Sulpicius: (Заинтересованно) Как-как? Правая рука субата?
S'Ja'Hassa: - Почтенный магистр, грубить незнакомцам - так принято в верхах Гильдии?
Martias Al'Hamm: Первый помощник капитана, если точнее.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Многие войны Хай Рока так ведут себя.. Магистр, не обращайте внимания. (согласно кивает Хассе)
Ghrimthurs: Уселся на стол ворча себе под нос
Ghrimthurs: на стул*
Fra Sulpicius: (Кибеге) Субат упоминал о первом помощнике?
Nordaris Sorrowcolor: Со скучающим видом постукивает пальцами по столу
K'Iziir'Dar-I'ssi: Эй, земляк, у меня есть кое что для тебя (Редгарду)
Kibela: *Магистру* Уважаемый магистр.. Экспедиция по-прежнему нуждается в людях.. Будьте чуточку попокладистей. Возможно, нам удастся нанять этого человека..
Kibela: *Сульпицию* Нет, не упоминал. Но его всегда можно спросить
Ghrimthurs: Хорошо хорошо. Дело ваше *налил себе кружку суджамы*
Martias Al'Hamm: Что именно? *Кзииру*
K'Iziir'Dar-I'ssi: (даёт виски Редгарду) У трактирщика нет, но у меня зато есть! Угощайся.
Fra Sulpicius: (Редгарду) как вас зовут, уважаемый? И как мы можем проверить ваши слова?
Martias Al'Hamm: Принял алкоголь, благодарно кивая каджиту.
Kibela: *Хмурится* И если этот "первый помощник" на самом деле никакой не помощник, нам надо выяснить, с кем мы имеем дело
Martias Al'Hamm: Ну, как доказать... Я шесть лет на борту его корабля. *открыв бутылку и отпив глоток*
Ghrimthurs: Наберут непонятно откуда, потом оглядывайся постоянно чтоб в спину не ударили *все так же ворча себе под нос*
Kibela: Плохо, если выяснится, что за начальником охраны потянется какой-нибудь хвост из прошлого
Fra Sulpicius: (Кибеге) А с Субатом можно быстро связаться?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Одобрительно кивая на последние слова Гримтурса
Martias Al'Hamm: *меру* Тоже самое я могу сказать и про гильдию магов.  *Сульпици* Субат и команда сейчас в порту, вместе с судном.
S'Ja'Hassa: - Есть магия, покрывающая спину чешуей... а затылок глазами. Но редгард пусть говорит.
K'Iziir'Dar-I'ssi: За начальником охраны потянеться целая команда пиратов ! ха-ха!
Kibela: Можно. Он говорил, что его легко найти в городе
Fra Sulpicius: (редгарду) вы так и не назвали себя.
Ghrimthurs: Каким боком гильдия магов касается лично тебя?! * с возмущением*
S'Ja'Hassa: усмехнулся словам Кзиира.
Martias Al'Hamm: *магистру* За угол девах ваших водил. *Сульпицию* Мартиас Аль'Хамм. А вы..?
Ja'Red: Наблюдает за словесной перепалкой ожидая когда снова заговорят о деле...
S'Ja'Hassa: - Друг, Хасса должен заметить, что на тебе прекрасный костюм, - тихо сказал хаджит, чуть подавшись вперед к сородичу, - мне нравится, как он сидит.
Nordaris Sorrowcolor: *Всё с тем же скучающим видом* Как скоро любезные господа собираются перейти к теме, ради которой мы все собрались? Если эти выяснения затянутся ещё на пару столетий, то, извините, у меня есть д?
Nordaris Sorrowcolor: *есть дела поважнее
Fra Sulpicius: Я Фра Сульпиций, скромный слуга Матери нашей Мары.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, давайте ближе к делу.. (замечая нетерпение братьев каджитов и Нордариса)
Kibela: Пиратов? *Приподнимает бровь* Главное, чтобы за наши деньги они служили нам, а не кому-то еще. А старые полуразбитые статуи, черпки и прочие знания пиратов вряд ли заинтересуют, чтобы они заотел
Ghrimthurs: Нет вы видите?! * с возмущением обращаясь к присутствующим* И с этим грубияном дикарем вы хотите иметь общее дело?!
S'Ja'Hassa: - Я С'Жа'Хасса. Коль мы наконец представляемся, - протянул кот и кивнул редгарду.
Kibela: *захотели их присвоить
S'Ja'Hassa: с улыбкой глянул на Кзиира и вернул внимание собранию.
Martias Al'Hamm: *магистру* Нос еще повыше задери. С вами у меня и команды ничего общего. На вас работает наш капитан, и только.
Fra Sulpicius: Усмехается) Магистр, вы не сталкивались с морскими пиратами? Они бывали у нас, в Альдкрофте. Правда, по дороге нна виселицу, но такие же наглые. Это полезное качество для пирата.
Fra Sulpicius: И для нас, кстати, тоже.
Nordaris Sorrowcolor: *Гримтусу* Вам повезло заняться на удивление грязным делом - археологией, так что рекомендую вам либо запастись терпением, либо мылом... и то и другое подойдёт
Ghrimthurs: Тогда почему здесь я вижу твое чумазое лицо, а не твоего капитана? Или он собачку свою на разведку прислал?
Fra Sulpicius: (Кибеге) Ну чтож, оставим этого господина тут и пойдемте осматривать крепость?
Kibela: *Возводит глаза к потолку* Мы будем делом заниматься, или ругаться и спорить?
S'Ja'Hassa: - Во имя Светлых Лун, запишите вашего магистра на семинар хороших манер, - разочарованно выдохнул хаджит.
Fra Sulpicius: Встает и автоматически благословляет всех.
Martias Al'Hamm: Слыш, эльфятинка. Мы только прибыли в порт. И у меня здесь совершенно другие дела, я мимо проходил.
Ghrimthurs: Так и иди мимо. Или в твоей крохотной волосатой голове не укладывается что ты здесь лишний?
Kibela: Зажимает голову руками и стонет
Fra Sulpicius: (Громко) Магистр! И вы, как вас... уймитесь! Нам пора, магистр!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Земляк, я как Эш'аба прошу тебя оставить нас.
Martias Al'Hamm: Так и пройду мимо. Счастливо. *проходит мимо, "случайно" обливая магистра содержимым бутылки* Удачи вам!
Kibela: *Патетически* Ну почему, почему в мире так мало адекватных мужчин! Хоть немного воспитанных, и не лезущих на рожон!
Kibela: И мне надо собрать из таких команду!
Ghrimthurs: краснеет от злости, но берет себя в руки и успокаивается
S'Ja'Hassa: - Мы только что, вероятно, упустили необходимые для экспидиции мускулы. Хорошая работа.
Kibela: О, Дибелла, поддержи меня милостью своею!
Fra Sulpicius: (Кибеге) Дитя мое, мир несовершенен, а страдания не делают людей лучше.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Дайт магистру шёлковый платок* Вот, возьмите магистр
Kibela: Кивает Сульпицию
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я пойду скажу ему что о нём думаю если он ещё где то здесь
Fra Sulpicius: (Удивленно подымает бровь на слова Кибеги и припомнив "милости" Дибеллы улыбается) Ох, госпожа Кибега...
Ghrimthurs: С таким же успехом в любом порту таких набрать можно. Мы же должны соблюдать и собственную безопастность и быть уверенны в тех кто будет рядом. Или я не прав? *вытирает платком лоб*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Друзья, я скоро прийду
Fra Sulpicius: (Кзииру) друг мой. Дело прежде всего. Потом, все это потом. Не будьте вспыльчивее магистра.
Kibela: *Философски пожимает плечами* У каждого свои представления о милости, уважаемый Сульпиций, не правда ли?
Nordaris Sorrowcolor: Итак? *Удивлённо* Это выступление циркачей, наконец, закончилось? Заседание всё-таки начнётся?
Fra Sulpicius: (Всем) Ну, мы готовы поработать?
Kibela: *Вздыхая* Магистр, вы безусловно правы
Kibela: Я готова поработать *Удовлетворенно отодвигает наполовину опустевшую корзинку и подливает чая в чашку
Lushtar gra-Nushtur: Ух ты... Привет...
Kibela: И у меня есть предложение..
Lushtar gra-Nushtur: Не буду мешать
S'Ja'Hassa: сохраняет молчание. Ну, почти, потому что тихо чавкает неведомо откуда взявшейся пастилой.
Lushtar gra-Nushtur: *зевает как после долгого сна*
Kibela: *Вскакивая со стула* Луштар, куда же вы? Вы мне позарез нужны!!!
Lushtar gra-Nushtur: Хм... показалось, кто-то позвал? *недоуменно*
Kibela: *Снова зовет* Луштар, подойдите сюда, пожалуйста
Lushtar gra-Nushtur: Это вы меня звали? *позевывает*
Lushtar gra-Nushtur: О, Кибега, не заметила тебя сразу
S'Ja'Hassa: - Что это, попытка в мускулы номер два?..
Fra Sulpicius: С интересом наблюдает за происходящим
S'Ja'Hassa: копирует Сульпиция.
Lushtar gra-Nushtur: Тут такие огноньки у вас странные летают
Kibela: Да, я звала. Луштар, скажите нам, пожалуйста, чем вы сейчас занимаетесь? И есть ли у вас какой-нибудь боевой опыт?
Kibela: Огоньки? *Недоуменно* Ах, да.. Это эффект зачарования доспехов
Fra Sulpicius: (услышавв слова Хассы обернулся) А ведь нам нужны "мускулы", как вы выразились. Очень ужны, друг мой.
Lushtar gra-Nushtur: *задумавшись* сейчас? да так, хожу по Истмарку, окрестности осматриваю
Nordaris Sorrowcolor: Милейший Гримтурс, а скажите-ка мне
S'Ja'Hassa: посмотрел на имперца и пожал плечами, кивнув на лестницу. Вероятно, кот намекал на давешнего редгарда и сопутствовашую ему неудачу.
Fra Sulpicius: (Кибеге) представьте нам свою знакомую, госпожа Кибега.
Nordaris Sorrowcolor: Мне этот вопрос не даёт покоя
Lushtar gra-Nushtur: Опыт некоторый есть, а как же, любой орсимер с детства к этому приучен
Ghrimthurs: посмотрел на Нордариса
Lushtar gra-Nushtur: Вот с великаном тут пришлось поспорить, ох и твердолобые они тут!
Kibela: *Поворачивается к собеседникам* Это Луштар, орсимерка. Мы познакомились недавно тут, в Виндхельме. Правда, не успели поговорить подробно..
Lushtar gra-Nushtur: Не лучше наших в Ротгаре..
Fra Sulpicius: (Подходит к Джа Реду) Прошу прощения, коллега, а вы не работали в библиотеках Эвермора? Возможно, в архивах королевской семьи?
Lushtar gra-Nushtur: приветственно машет рукой
Nordaris Sorrowcolor: Я предположу, что вам участие в этой авантюре с Коллегией... ну, скажем так, навязали и вы с большим удовольствием занимались бы чем-то ещё
Nordaris Sorrowcolor: это правда?
S'Ja'Hassa: отсалютовал орсимерке.
Ja'Red: Нет, уважаемая. В архивы каджита не взяли бы.
Kibela: *Луштар* А это - члены Коллегии археологов. Мы собираемся в небольшое путешествие в Бангкорай с целью раскопок. И нам нужны охранники. В том числе и начальник охраны
Fra Sulpicius: (Орсимерке) Приветствую, я Сульпиций, скромный служитель Мары.
Ghrimthurs: Хм. Что за чушь?! Мне это интересно, а я очень любопытен во всем что касается знаний
Ja'Red: Зато Джа'Ред поработал в библиотеке Гильдии Магов Имперского Города, но давно... ещё до войны...
Lushtar gra-Nushtur: Привет! Луштар гра-Нуштур, эээ... вольная путешественница
S'Ja'Hassa: тем временем окончательно провалился в собственные мысли.
Fra Sulpicius: (Джа Реду) Хмм... Имперский город богат информацией. Я думал, возможно, вам попадалась информация о старинных родах Бангкорая, еще до Ковенанта.
Lushtar gra-Nushtur: Про гильдию доводилось слышать, довольно интересно
Nordaris Sorrowcolor: Хм *улыбается и приподнимает бровь* просто вспышки гнева уж никак не говорят о глубокой заинтересованности процессом. Хотя я могу вас понять, да. Ориентированность на результат тоже важна... н?
Nordaris Sorrowcolor: *наверное
Ja'Red: Возможно. Но это было давно и времени на знакомство с каждой интересной книгой категорически не хватало.
Lushtar gra-Nushtur: А где этот Банкорай, далеко?
Fra Sulpicius: (Джа Реду ) Очень жаль, очень.
Ghrimthurs: *наливает в кружку* Давай выпьем альтмер! С тобой у нас разногласия завершились. *протягивает кружку с вином*
Fra Sulpicius: Немного подумав подошел к Хассе
Lushtar gra-Nushtur: *Кибеге* а что, вам нужны помощники в экспедицию?
Lushtar gra-Nushtur: знать бы только, где этот Банкорай, ха
Fra Sulpicius: (Хассе) Почтенный Хасса, а вам не удалось узнать что-либо о родах Бангкорая, помните, мы говорили?
Kibela: *Кивает головой* Очень. Очень нужны
Nordaris Sorrowcolor: Давайте хотя бы не будем друг-другу мешать, большего каждый из нас не сможет друг-другу дать *дружелюбно приподнимает свой бокал с вином*
Fra Sulpicius: (Кзииру) вы вернулись, друг мой.
Kibela: Это хорошо. Там опрос в теме есть - 13 или 14 число. Но и после этого отыгрыш будет продолжаться. Ивент обещает быть интересным. Мы сегодня покупаем Моурнотскую крепость для Коллегии
Ghrimthurs: поднимает в ответ и делает несколько глотков
Kibela: *Улыбается орсимерке* У нас будут проводники )
S'Ja'Hassa: - Мм? - Хаджит вырвался из своих дум и посмотрел на имперца, - не особо. Хотя я наткнулся на несколько занятных имен.
K'Iziir'Dar-I'ssi: (Cульпицию) Да, я поговорил с тем редгардом
S'Ja'Hassa: - О, и к чему вы пришли?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Фра, я как раз собирался покопаться в библиотеках на эту тему сегодня
Martias Al'Hamm: Ну, привет, красавица. Остальные скоро подойдут. *встречая Саргану у дверей*
Lushtar gra-Nushtur: Уф, вот это будет приключение! У меня конечно опыта в таких делах немного, но очень бы хотелось посмотреть на дальние земли
K'Iziir'Dar-I'ssi: Фра, вы по поводу имён или по поводу редгарда?
Fra Sulpicius: (Кзииру и Хассе) Нам как никогда нужна более точная информация. Да. Информация, карты, описания, атласы, все что удастся достать о Бангкорае трехсот лет назад.
Kin-Sargana: *зашла в таверну с пожитками, а ее уже встречают. Улыбнулась кавалеру от души* Мне нужно переодеться. *намекая составить компанию*
Lushtar gra-Nushtur: Хотя, с такими опытными магами ничего не должно быть страшно!
Martias Al'Hamm: Только, это...
Kin-Sargana: Ммм?
K'Iziir'Dar-I'ssi: В таком случае, Дорогой мой Фра, Мне надо бежать что бы узнавать это. Так как я ещё не успел копнуть и толики
S'Ja'Hassa: - Что ж, у Хассы есть только истории и легенды пока что. Я бы посоветовал задержаться в Эверморе, чтобы раздобыть что-то точнее.
Martias Al'Hamm: Пройдем наверх. Не обращай внимания на тех алкашей.
Fra Sulpicius: (Кзииру) конечно, мне интересен ваш разговор с пиратом, но куда важнее найти что-то про старых вождей Бангкорая.
K'Iziir'Dar-I'ssi: (Хассе) У хассы есть истории и легенды?
Kibela: Кхм.. *Поперхнулась, услышав реплику Луштар* Да, маги в отряде тоже будут. Но и без воинов нам не обойтись
Martias Al'Hamm: Закрыл за собой дверь.
K'Iziir'Dar-I'ssi: (Фра) я обязан узнать это как можно скорее и потому я пойду.
Lushtar gra-Nushtur: Наверное, нужно как следует подготовиться? Припасы, оружие, палатка... что еще? хм...
Kin-Sargana: Вот это правильно... вот это хорошо... *проверяя тумбочку*
S'Ja'Hassa: - Да, - кивнул хаджит, - например про Фредерика Месквинти, который жил как раз около трехсот лет назад и был чем-то вроде дворянина. Примечательно, что он усыновил орка и был изгнан на юг...
Martias Al'Hamm: Эти археологи... Капитан работает с ними, но среди них есть и один урод - магистр Гильдии Магов.
Fra Sulpicius: (Кзииру) вы не будете осматривать нашу покупку? Впрочем, насколько я знаю, вы, друг мой, участвовали в этом деянии? (Хитро усмехается)
Lushtar gra-Nushtur: *залюбовалась синими огоньками*
Kibela: Скажите, где вас можно найти, когда понадобитесь?
Fra Sulpicius: (подходит к Кибеге и Луштар) Итак, о чем договорились мои госпожи?
Ja'Red: Джа'Ред мог бы покопаться в библиотеке, но скорее всего следует искать в библиотеках Ковенанта, а это далеко и каджита там не знают... Впрочем неплохая карта нужных нам мест у каджита есть и он ?
Kin-Sargana: *кто-то открыл дверь и снова закрыл, рассмеялась* Здесь слишком много людей. *забралась на кровать с ногами и вытащила из вещей любимое платье*
Kibela: Уважаемая Луштар согласна попутешествовать с нами. Правильно, луштар?
Ja'Red: охотно ею поделится.
Fra Sulpicius: (Джа Реду) Карта - это замечательно!
Ja'Red: Кто хочет взять карту для прокладки маршрута?
Martias Al'Hamm: Прислонился к двери, чтобы никто больше не потревожил.
Lushtar gra-Nushtur: Да, да! Если приглашаете, как я могу отказаться!
Fra Sulpicius: (Джа Реду) Пока что пусть будет у вас, или же у почтенного Кзиира.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Джа ред
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мне она была бы необходима
Lushtar gra-Nushtur: Ох, ничего себе, кто бы мог подумать! А что там делать надо будет?
Kibela: Замечательно. Тогда договоримся об оплате
K'Iziir'Dar-I'ssi: Что касается истории, карт и навигации.. это по моей части
Fra Sulpicius: (Луштар) Тогда я рад вас приветствовать. (Кибеге) Охранница или старший охраны?
Ja'Red: Хорошо. *даёт карту*. Каджит знает где можно раздобыть ещё копию.
Kibela: Делать? Охранять обоз от зверей и прочих неприятностей
Lushtar gra-Nushtur: А что, еще платить за это будут?
Kin-Sargana: *вспоминв, что забыла проверишь шкаф, вытащила оттуда неплохой кинжал и сунула в свои пожитки* Немного залота за него выйдет, но ладно. Ты ведь никому не скажешь, нет? *улыбаясь, расстегнула зас?
Kin-Sargana: застежку на броне*
Lushtar gra-Nushtur: Ну, старшей вряд ли выйдет, опыта командования отрядами пока не было
Martias Al'Hamm: Конечно нет... *подходя к Саргане* Тебе помочь?
Lushtar gra-Nushtur: *внимательно оглядывает мужчину рядом*
Lushtar gra-Nushtur: Фра, кажется? Извини, но у вас в гильдии принято всем в платье ходить?
Kin-Sargana: Даже не представляю... *усмехнулась* как я справлюсь без твоей помощи.
Fra Sulpicius: (мягко) меня зовут Сулпиций, Фра - это приставка к имени, означает ученого. Я не из Гильдии, я служитель богини Мары.
Kibela: Конечно, будем платить. Как же иначе-то? И кормить будем
Martias Al'Hamm: *положив одну руку на бедро девушке, а второй расстегивая застежку* Как тебе идея, немного поплавать со мной и моей командой? У меня в каюте большая койка, на нас с тобой места хватит...
Nordaris Sorrowcolor: Милейший магистр, раз уж разногласия меж нами истаяли, есть ещё пара вещей, которые нам стоит обсудить
Lushtar gra-Nushtur: То есть, припасы свои не брать? А платить, что же, если сами хотите. А то такое путешествие! Ой, тогда надо и договор заключать?
Kibela: *Поворачивается ко всем присутствующим* Уважаемые, предлагаю осмотреть дом с целью его приобретения для нашей коллегии. Одобрите ли вы эту покупку
Ghrimthurs: Давай...хм.. давайте обсудим
Nordaris Sorrowcolor: Например - наше непосредственное участие в экспедиции.
Fra Sulpicius: (Луштар) Скажите, Луштар, а как вы относитесь к пиратам? Редгардам.
Lushtar gra-Nushtur: Служитель Мары, говоришь? У нас тоже были служители, Малаката. Только одеты поприличней, уж не обижайся
Ghrimthurs: Вы насколько мне известно занимаетесь магией исцеления? Или мои сведения ошибочны?
Lushtar gra-Nushtur: Из редгардов знаю одного, и он мне очень не понравился
Fra Sulpicius: (Смеясь) Уж не Субат ли часом?
Lushtar gra-Nushtur: Такую цену заломил за простую поездку и Ротгара сюда, ужас!
Kibela: У разныз народов бывают хорошие и плохие представители..
Kibela: Или вы думаете, что Субат настолько известен здесь?..
Fra Sulpicius: (Кибеге) Говоря откровенно, я бы предпочел пиратам команду орков.
Lushtar gra-Nushtur: Не, вроде бы по-другому
Kin-Sargana: Посмотреть надо... *шепнула на ухо* И на команду, и на кровать... подумать, поразмышлять. Куда торопиться-то? *сняла броню и потянулась за платьем*
Lushtar gra-Nushtur: И лицо еще скрывал постоянно, а еще капитан, называется
Nordaris Sorrowcolor: Так и есть. Но, как видите, поиск совершенствования не оканчивается ни на секунду
Fra Sulpicius: (Луштар) Ну, неважно. Но вы сможете с ними справиться? С командой пиратов?
Kibela: Согласна, уважаемый Сульпиций. Я бы тоже предпочла хороший отряд из моих одноплеменников. Но где ж его тут возьмешь?
Ghrimthurs: А у нас с вами оказывается есть что то общее *дружелюбно улыбнулся*
Martias Al'Hamm: Отплываем мы все равно не скоро.. *прислонив к себе* А пока...
Kibela: *Смотрит на Сульпиция* Разве кто-то говорил, что у нас будет целый отряд пиратов?
Nordaris Sorrowcolor: Я, в свою очередь, поинтересуюсь и вашей сферой работы
Lushtar gra-Nushtur: Один на один, или два, должно получиться
Lushtar gra-Nushtur: Но они тоже достойные противники, надо отметить
Ghrimthurs: Так вот о наших ролях во всем этом...Насколько я понял мы обеспечиваем безопастность группе и обезвреживания магических ловушек и чар...
K'Iziir'Dar-I'ssi: Джа, одну секунду
Kin-Sargana: Не здесь, красавчик. *высвободилась, смеясь* не люблю, когда мешают.
Lushtar gra-Nushtur: Ухх ты, черный каджит...
Nordaris Sorrowcolor: Да, всё верно, а ещё нам предстоит на месте определить, где, как бы это не казалось смешным, начинать раскопки
Fra Sulpicius: (Кибеге) А вы не заметили, как они вокруг нас крутятся? Субат, теперь этот помощник, еще какие то темные личности, как мне сказал Бурам, зачастили в таверну.
K'Iziir'Dar-I'ssi: ДРУЗЬЯ! Я НА ПРАВАХ ГЛАВЫ ЭКСПЕДИЦИИ И УЧЁНЫХ ПРОШУ ПОСЛУШАТЬ ГОСПОЖУ КИБЕГУ!
Ghrimthurs: По достижению артефакта Я...то есть я хотел сказать Мы осматриваем его на наличие опасной для окружающих магии. Вот собственно и все
Kibela: Уважаемые. Коллегии нужен дом?
Nordaris Sorrowcolor: Это вопрос или предложение?
Fra Sulpicius: Нужен, госпожа моя.
Kibela: Предложение осмотреть дом, который по случаю продается достаточно дешево, и, на мой взгляд, прекрасно подходит к нашим целям
K'Iziir'Dar-I'ssi: Это утверждение в форме вопроса. (тихонько смеётся)
Martias Al'Hamm: *нежно проводя ладонью по щеке Саргане* Ну, потерпеть я могу. Заглянем если что потом в гостинницу, снимем номер...
Kibela: Надо осмотреть и либо одобрить покупку, либо продолжать искать
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я не против. Вперёд
K'Iziir'Dar-I'ssi: Открывайте порталы - мы за вами. Нечего медлить!
Fra Sulpicius: Чтож, пора в дом .
Ghrimthurs: Похоже нас зовут. Продолжим разговор позже*Нордарису*
Nordaris Sorrowcolor: *Гримтурсу* Да, разумеется
Fra Sulpicius: Осматривает большой двор, обнесенный высокой каменной стеной.
Fra Sulpicius: Мать Преблагая! Целая крепость!
Ja'Red: осматривает вазы в углу двора
Kibela: *Гордо* Да, крепость! И здесь наши находки будут хорошо защищены
Nordaris Sorrowcolor: Друзья, я бы предложил поскорее перейти к осмотру убранства
Nordaris Sorrowcolor: на улице, прямо скажем, моросит
Fra Sulpicius: (заметив тень, скользнувшую у стены) Вы видели? Кто это? Смотрите!
Kibela: К сожалению, дом пуст. Продается только само здание
Fra Sulpicius: Вон он!
Lushtar gra-Nushtur: Ого, постройки моего народа!
Ghrimthurs: Хорошее место. вдали от лишних глаз и стены надежные
Lushtar gra-Nushtur: Почти как дома, только пыльно
Kibela: Здесь, видимо, давно никто не жил..
Fra Sulpicius: (Видя что никто не идет за ним) Господа, здесь соглядатай!
Nordaris Sorrowcolor: Я предпочту постоять под навесом
Ja'Red: Похоже мы не одни...
Ja'Red: Он прячится в той щели...
Fra Sulpicius: (Джа Реду) Вот и проверим нашу охрану.
Lushtar gra-Nushtur: *с удовольствием подставила ладони и лоб дождю*
Ghrimthurs: Что там? *заметив какое то волнение*
Ja'Red: Вон там за камнем...
Nordaris Sorrowcolor: Похоже какой-то бродяга успел поселится тут раньше нас *усмехается*
Fra Sulpicius: Магистр, тут чужак.
Lushtar gra-Nushtur: А снег то уже успел надоесть
Fra Sulpicius: (Громко) Выходи! если хочешь жить - выходи!
Ghrimthurs: Эй кто ты такой?!
Lushtar gra-Nushtur: Что там?
K'Iziir'Dar-I'ssi: КТО ТЫ ТАКОЙ ВО ИМЯ ТЁМНЫХ ЛУН?? ОТВЕЧАЙ!
Nigelis: П-п-простите, добрые господа *дрожащим голосом*
Fra Sulpicius: (пряча оружие) Какой то нищий.
Ghrimthurs: Ты его знаешь Кибега?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Там ещё один, у ворот!
Nigelis: Я-я-я...я лишь бездомный бродяга.
Kibela: В первый раз вижу
Lushtar gra-Nushtur: Какой он бледный, больной, похоже
K'Iziir'Dar-I'ssi: Он не бродяга
K'Iziir'Dar-I'ssi: я видел его в таверне
Nigelis: Не наказывайте меня, меня привлекли звуки ваших голосов..
K'Iziir'Dar-I'ssi: там же где были и мы
Kibela: Бледный? Вампир, может быть?..
Nigelis: Я..я...надеялся на кусок хлеба и ночлег...
K'Iziir'Dar-I'ssi: он телепортировался вслед за нами!
Lushtar gra-Nushtur: Вампир?! Ого, вот так встреча!
Ghrimthurs: Тут тебе не приют для бедных!
Nigelis: В-в-вампир??
Ja'Red: Вампир? При свете дня?
Nigelis: Я не в-в-вампир, ддобрые господа...
K'Iziir'Dar-I'ssi: Что ты делал в таверне вместе с нами в Виндхельме?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Что ты делаешь здесь? Как ты смог привязаться к нашему каналу? Он маг!
Kibela: Я только предположила, что вампир..
Nigelis: Я..простите..
Nigelis: Я действительно подслушал ваш разговор, Добрые Господа
Nigelis: И рискнул последовать в портал..
Fra Sulpicius: Надеюсь, наши маги выяснят кто он и решат, опасен он или нет.
Nigelis: В надежде на кров и вашу милость..
Nordaris Sorrowcolor: *осматривая свою мокрую одежду* Друзья, если каждый замёрзший бродяга будет тормозить наши действия, то до дела мы не дойдём
Ghrimthurs: Встань! Чтоб мы видели тебя в полный рост
Ghrimthurs: Что будем с ним делать?
Kibela: *Негромко* Пойду проверю остальные места в доме. Может, там еще кто-то есть
Nigelis: Прошу, добрый господин, не гоните меня..
Nigelis: Меня удовлетворит и хлев и краюха хлеба
Fra Sulpicius: Я с вами, госпожа Кибега.
Kibela: Хорошо. Мы с Фра Сульпицием осмотрим дом
Lushtar gra-Nushtur: молча наблюдает за реакцией старших
Nigelis: Я..Я не хотел так встревожить вас
Ghrimthurs: Успокойся тебя не тронут. Ты один здесь?
Nigelis: Я вижу, что вы занятые и важные господа.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Чисто. кроме него никого здесь больше нет
Ja'Red: Во дворе никого не видно. Осмотрим дом?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я осмотре дом
Nordaris Sorrowcolor: Так вот - как я говорил, если нашу экспедицию будет тормозить каждый нищий, далеко мы точно не уедем - в пустых домах частенько заводятся постояльцы вроде этого
K'Iziir'Dar-I'ssi: Был ещё второй но он сбежал
Lushtar gra-Nushtur: Ну и ну, бедняга.
Ghrimthurs: Уберите топор *Луштар* А то он от страха прям тут помрет
Fra Sulpicius: (Подумав) Впрочем, ступайте, я кое что хочу выяснить.
Nigelis: Спасибо, добрый господин, я не хотел никого напугать.
Ghrimthurs: Уважаемый Кзиир, что с ним будем делать?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Кзиир запомнил твою ауру нищий
Nigelis: Быть может я смогу услужить вам, добрый господин?
Fra Sulpicius: Господа, минуту.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Скажи нам своё имя, кто ты и откуда?
Lushtar gra-Nushtur: присматривается в поисках так называемой "ауры"
Ja'Red: Внимательно осматривает незнакомца.
Fra Sulpicius: (Нищему) Перед лицом Преблагой Богини отвечай - кто ты такой и умыслил ли злое? (Сульпиций подтянулся, посуровел, голос его зазвучал звонче)
Nigelis: Что такое ауРА *медленно выговаривает слово*, Добрый Господин?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мы ждём, друг. Ты оказался не в том месте и не в то время. Назови себя
K'Iziir'Dar-I'ssi: Это твоё очертание в летописях живых существ  нирна, бродяга
Nigelis: Когда-то меня знавали как Найджелиса-златого-колоса
Nigelis: я делал хлеб
K'Iziir'Dar-I'ssi: что стряслось с тобой? как ты оказался здесь?
Nigelis: Но в мою деревню пришла хворь, которая погубила посевы и почти всех моих соседей *чуть всхлипывает*.
Lushtar gra-Nushtur: Хмыкнула над забавным прозвищем
Nigelis: В моей деревне все имели прозвища, добрая госпожа.
Nigelis: По роду их деятельности, ведь люд у нас был хоть и простой, но трудолюбивый.
Nigelis: Когда хворь своей смертельной волной прокатилась по нашим краям, там не осталось ничего
Nigelis: Ничего, совсем *опускает глаза*.
Nigelis: И я просто отправился туда, куда повела дорога.
Nigelis: В мире много добрых людей.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Которых чёрт возьми можно  сожрать!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Почему ты бледный как вампир?
Fra Sulpicius: (Спокойно) Нищий и увязался за нами в портал? Хлебороб и так искуссно прячется. Его стоит  выкинуть отсюда.
Nigelis: Я прошу прощения, если мой вид вас смущает, Добрый Господин.
Kibela: *Чешет в затылке* Ну вот и что теперь с ним делать? Хорошо хоть, что он за нами сюда пролез, а не завелся тут сам собой, как таракан..
Nordaris Sorrowcolor: *Недоуменно* Ну, великолепная Коллегия будет и дальше истязать нищего промокая до нитки?
Ghrimthurs: Мастер Нордарис вы можете определить вампир этот человек или нет?
Nigelis: Я не смотрелся в зеркало очень давно, - там лишь призрак, напоминающий о горестях прошлого.
Nordaris Sorrowcolor: Могу, разумеется, но только не под открытым небом
Fra Sulpicius: Господа маги. Или убейте вампира, или решите что-то с нищим. Время идет.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я надеюсь вы не будете резать его на части, Нордарис
K'Iziir'Dar-I'ssi: Дружище
Kibela: Давайте перейдем в дом
K'Iziir'Dar-I'ssi: пройдём за нами в дом
Ja'Red: Каджит не думает, что наша встреча случайна. Зачем ты нашёл нас?
Ghrimthurs: Возмем его с собой. Нордарис определит вампир он или нет
Fra Sulpicius: (Кзииру) если это вампир мы его сожжем.
Nordaris Sorrowcolor: Так, друзья
Ghrimthurs: Пошли с нами незнакомец
Nordaris Sorrowcolor: отряхивается и раздосадованно смотрит на мокрую одежду
Lushtar gra-Nushtur: Ого, а это не похоже на орсимерскую поделку
Nordaris Sorrowcolor: *нищему* следуй за мной
Ja'Red: Смотрит на знакомую  карту...
Fra Sulpicius: (Войдя в дом) А тут неплохо. Солидно. И какую то утварь нам оставили?
Nigelis: П-прошу!
Lushtar gra-Nushtur: Если я понимаю карту, то эта гора просто огромная!
Nigelis: Вы ведь не навредите мне?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Эльф
Ghrimthurs: все будет хорошо не бойся
K'Iziir'Dar-I'ssi: Что ты делаешь Здесь?
Lushtar gra-Nushtur: Кибега, это и есть Ввандерфел?
Nordaris Sorrowcolor: Если ты будешь себя вести соответствубюще
Fra Sulpicius: Это же Вварденфелл?
Lushtar gra-Nushtur: Остров, похоже
Kibela: *Луштар* Да. Это Вварденфелл. Макет. Смотри, какая огромная эта гора..
Nordaris Sorrowcolor: *Гримтурсу* можете помочь мне и принести воды
Nordaris Sorrowcolor: И, постойте
Nordaris Sorrowcolor: Ещё какую-нибудь одежду почище
Lushtar gra-Nushtur: О, о! Эта же одна из тех огненных гор Данмеров, о которых мне рассказывали
Lushtar gra-Nushtur: И даже грибы гигантские отмечены
Ghrimthurs: Прошу прощения. Где тут можно найти ведро воды и чистую одежду?
Nordaris Sorrowcolor: склоняется к бродяге и осматривает его
Nigelis: Здесь тепло, на улице такая непогода.
Nigelis: Спасибо за кров, Добрый Господин.
Ghrimthurs: Принес ведро воды
Lushtar gra-Nushtur: Вкусненько выглядит
Ghrimthurs: Одежды здесь нет
Fra Sulpicius: Идемте посмотрим что там наверху?
Lushtar gra-Nushtur: А вот дымоход совсем забился...
Nordaris Sorrowcolor: прискорбно
Nordaris Sorrowcolor: *сокрушенно* Друзья, пока я могу сказать, что человек этот болен, но, будьте счастливы - жечь никого не придётся, это точно не вампиризм
Nordaris Sorrowcolor: или расстраивайтесь, мне всё равно
Fra Sulpicius: (Тихонько Гримтурсу) Ну что тут у вас? Сжигаем?
Ghrimthurs: Нет. Не вампир он
Nigelis: *испуганно смотрит на Сульпициуса*
Kibela: *Облегченно вздыхает* Еще вампиров нам тут не хватало..
Nordaris Sorrowcolor: А теперь, если вы не возражаете, мне ещё предстоит его умыть и переодеть
Kibela: Хорошо, что не вампир. Но как вы считаете - он не заразный?
Fra Sulpicius: (Облегченно) Отлично. А то неприятная процедура, знаете ли. и вони потом...
Nordaris Sorrowcolor: И, по возможности, подлечить бедолагу
Nordaris Sorrowcolor: Я присоединюсь к вам через пару минут
Ghrimthurs: не будем мешать им
Nordaris Sorrowcolor: Может позже *осматривает толстый слой грязи на "больном"*
Fra Sulpicius: (Кибеге) Ну раз он излечимый и не вампир, выкинуть его на улицу будет грешно. Нам тут нужен сторож?
Ghrimthurs: Спустимся вниз. У меня есть пару вопросов к вам
Fra Sulpicius: (Подходит к нищему и дает ему пузырек) выпей, это согреет и взбодрит. (про себя) заодно и проверим...
Kibela: *Пожимает плечами* Сторожить-то пока нечего. Но я так поняла, что покупка дома одобрена?
Lushtar gra-Nushtur: Да какой из него сторож, полыдохлый?
Fra Sulpicius: (кивает Кибеге) думаю, да. Всем понравилось.
Nigelis: *Берет пузырек*
Nigelis: Ч-ч-то-то согревающее, Добрый господин?
Fra Sulpicius: (нищему) Благословленный Богиней поддерживающий эликсир. разгонит кровь и прочистит мозги.
Nordaris Sorrowcolor: за работой, остаётся безмолвным
Fra Sulpicius: Идемте, магистр зовет нас.
Kibela: Да, пойдемте, послушаем магистра
Nigelis: Спасибо, добрые господа за кров и за напиток
Fra Sulpicius: Магистр? Великолепно изображен остров, не находите?
Nigelis: Спасибо вам!
Ghrimthurs: С тоской в глазах смотрит на макет Вварденфела
Nigelis: И вам, Мастер...Ноурдарес?
Kibela: Магистр, мы пришли на ваш зов
Ghrimthurs: А ведь знаете уважаемый я родился на этом чудестном острове
Nordaris Sorrowcolor: Ещё раз внимательно осматривает бедняка
Ghrimthurs: Так вот. Дом отличный. Что там по цене?
Ja'Red: *Тихо* А я чуть там не умер...
Fra Sulpicius: (Гримтурсу) Я всегда мечтал побывать у вас.
Ghrimthurs: Возможно наши пути приведут нас туда..*с улыбкой*
Nigelis: После того, как вода омыла лицо человека, и его кожа порозовела, он стал похож на простого норда, просто изрядно потрепанного жизнью, с глубокой тенью скорбью на лице
Ghrimthurs: Кибега? Сколько просят за этот чудесный дом?
Fra Sulpicius: (пожимает плечами) Почему нет. Надеюсь, Трибунал отнесется к нам с уважением.
Kibela: Недорого просят, магистр. Чуть больше 300 тысяч. Для такого дома это недорого
Ghrimthurs: Действительно хорошая цена!
Nordaris Sorrowcolor: Ну, раз уж судьба привела тебя сюда
Nordaris Sorrowcolor: У меня есть предложение, которое, возможно, тебя заинтересует
Kibela: Эх, магистр.. Мне тоже хотелось бы побывать на этом острове. До сих пор как-то не приходилось
Lushtar gra-Nushtur: Ох, немало за заброшенный дом-то
Ghrimthurs: Да...там семья моя...как там они? *сам себе*
Nigelis: П-п-предложение?
Kibela: Ничего, Луштар. Нас ведь много. Хотя его еще обставлять придется.
Fra Sulpicius: Ну... Дороговато, конечно, но... Впрочем, у меня вопрос к магам. Защита дома и защита сокровищ. Сможете обеспечить здесь?
Nordaris Sorrowcolor: С твоих слов я понял, что пойти тебе некуда
K'Iziir'Dar-I'ssi: Как тебя зовут, как к тебе обращаться?
Nordaris Sorrowcolor: А я хочу предложить тебе поработать на меня
Nordaris Sorrowcolor: Крепко ли ты держишь в руках оружие?
Ghrimthurs: Я уже осмотрел стены и с увереностью могу сказать что смогу наложить на них зачарование от проникновения через телепортацию и разного рода проклятьем
Nigelis: Мир - мой дом, а трава - моя постель.
Ghrimthurs: Хоть это и займет несколько дней.
Kibela: *Уважительно посмотрела на магистра* Это очень, очень своевременное решение. И нужное
Fra Sulpicius: Госпожа Кибега?
Nigelis: Когда-то я держал в руках лишь инструменты и плуг.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Тебя зовут Нигелис?
Kibela: яЕще я хотела бы, чтобы мы решили, в каком стиле будем обставлять дом
Nigelis: Но жизнь на дороге заставила научиться пользоваться дубинкой...
Lushtar gra-Nushtur: И не боятся они жить рядом с таким вулканом огромным?
Nigelis: Я не желаю никому зла, но дикие животные...монстры...
Nigelis: Кошмары, поджидающие во тьме...
Nigelis: ..ужасны..
K'Iziir'Dar-I'ssi: Нигелис? как тебя зовут?
Fra Sulpicius: (Равнодушно) Обставлять? Да как вам, госпожа моя, будет угодно. Ту вы командуете. Вы же у нас секретарь.
Nigelis: Я Найджелис, Добрый Господин
K'Iziir'Dar-I'ssi: Так ведь твоё имя? я не расслышал. Ты хочешь поработать сторожем в нашем доме?
Nigelis: Поработать?
Nigelis: Д-да!
Fra Sulpicius: Да, кстати... Госпожа луштар. Можно вас на пару слов!
Nordaris Sorrowcolor: В этом случае ты сможешь обитать тут и дальше, но хотя бы внутри, а не снаружи
K'Iziir'Dar-I'ssi: Найджелис. Ты сможешь жить здесь. Я куплю тебе постель и буду платить тебе
Lushtar gra-Nushtur: Конечно
Nigelis: Я-я...Я смогу отогнать дикую кваму, будте уверены, Добрый Господин!
K'Iziir'Dar-I'ssi: За то что бы ты прибирался здесь и смотрел за нашим общим домом
Nigelis: Д-да! Кончено!
Nigelis: Я готов приступить прямо сейчас!
Nigelis: Где взять метлу?
Nordaris Sorrowcolor: Пойдёмте к остальным в таком случае
K'Iziir'Dar-I'ssi: Держи, этого хватит что бы купить себе одежды и еды на первое время
Ja'Red: Пожилой каджит задремал в тёмном углу. Только уши его поворачивались прислушиваясь к окружающим звукам...
Fra Sulpicius: (Луштар) Я хочу узнать. У вас есть возможность наняить в охрану своих орков-товарищей. Составить, так сказать, отряд?
Ghrimthurs: А по деньгам...половину нужной ссумы я отправлю вам как только доберусь до дома
Nigelis: Вы...вы один живете в этом огромном доме, господин?
Ghrimthurs: Только у меня просьба к вам Кибега?
Kibela: Слушаю вас, магистр
Fra Sulpicius: (Кибеге) Я распоряжусь, чтобы сто тысяч выслали немедля, а там поглядим сколько еще добавить.
Ghrimthurs: Не выбрасывайте этот макет острова
Lushtar gra-Nushtur: Лично нанять? Не, за мной они не пойдут. Но я могу показать, к кому обратиться можно
K'Iziir'Dar-I'ssi: Нет, не один.
Nigelis: *В глазах светится благодарность и выступают слёзы*
Nigelis: Спасибо за вашу щедрость
Kibela: *Ошарашенно* С чего вы решили, что я могу выбросить такой замечательный макет?
Kibela: Он мне тоже очень нравится, магистр
K'Iziir'Dar-I'ssi: Здесь живут и приходят сюда мои собратья и друзья
Ghrimthurs: С облегчением смотрит на Кибегу
Nordaris Sorrowcolor: Ну что ж, господа, вот он ваш "вампир" - Найджелис
K'Iziir'Dar-I'ssi: и члены нашего общества
Fra Sulpicius: Тогда вот что... Господа, магистр, Луштар, Кибега... надо решить этот вопрос. Я не доверяю пиратам. есть способ уйти от них?
Nordaris Sorrowcolor: Мы искали сторожа? Он нашелся сам *улыбается*
Nigelis: А каково ваше ремесло, господин? У вас такой большой дом! В нем могло бы поместиться целых 10 хижин моей родной деревни!
Lushtar gra-Nushtur: *Сульпицию* Лучше всего в Орсниуме искать, там крепких парней хватает
Lushtar gra-Nushtur: И с опытом сражений
Kibela: *Оборачивается на голос Нордариса* Найджелис? Хорошо, запомню... *Записывает*
Ghrimthurs: Замечательно! *одобрительно смотрит* С виду ему вполне можно доверять.
Fra Sulpicius: (Оглядывая Найджелиса) А что. неплохо. Ну, с обновой нас.
K'Iziir'Dar-I'ssi: У меня много занятий, Найджелис, я торговец в первую очередь.
Kibela: *В полголоса* и проверять..
Ghrimthurs: Хотя проверить его рассказ мы все же обязаны!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Кибеге в полголоса* Да, обязанны..
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Фра
Kibela:  Несомненно. Кто может взять на себя эту важную обязанность?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Почему вы думаете что мы должны уйти от пиратов?
Fra Sulpicius: (покачивается с носков на пятки) В Орсиниум. Долго и хлопотно, да еще как примут там. У них смута. Нет. время не даст.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Вы думаете что они вынюхивают что то вокруг нас?
Ghrimthurs: А разве пираты честные парни?
Ghrimthurs: В их крови грабить и убивать
K'Iziir'Dar-I'ssi: Нет, магистр, у них с честью очень туговато..
Lushtar gra-Nushtur: Наверняка еще в Вайресте есть кто-нибудь
K'Iziir'Dar-I'ssi: То есть вам не нравится присутствие Субата Халима в нашей экспедиции?
Fra Sulpicius: (Кзииру) Друг мой. Пираты вообще ненадежны. А тут... Сперва этот Субат, о котором я знаю только то, что его корабль полон пиратами. Потом этот странный помощник. Нет, я не доерю им охрану.
K'Iziir'Dar-I'ssi: И не понравилось бы его учатие, и участие его подопечных в качестве наймитов?
Ghrimthurs: Я лишь высказал что я не доверяю пиратам, а нравиться или нет это дело второстепенное
Lushtar gra-Nushtur: А в гильдию Бойцов не обращались?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Хм... в таком случае нам необходимо рассмотреть альтернативные варианты.. но друзья.. нам осталось совсем мало времени до выхода
Fra Sulpicius: (Кзииру) Друг мой, а вы, часом, не заключили ли  ними уже договор?
Nordaris Sorrowcolor: Вы хотите мотивировать пиратов? Найдите тех, кого они боятся
Nigelis: А каково ваше ремесло, господин? У вас такой большой дом! В нем могло бы поместиться целых 10 хижин моей родной деревни!
Fra Sulpicius: (Нордарису) Я как раз и пытаюсь нанять орков
K'Iziir'Dar-I'ssi: Фра, да, я заключил договор с их капитаном и хотел привлечь его и их команду в качестве нашей охраны
K'Iziir'Dar-I'ssi: Абсолютно в любой момент мы можем изменить наши планы
Fra Sulpicius: Мда... Конечно это несколько облегчает ситуацию. Но... А что думают остальные?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Облегчает? Да они вынюхивают вокруг нас тут и там?
K'Iziir'Dar-I'ssi: !!!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Всё из за того что мы толковали обо всём в таверне
Nigelis: Какая красивая карта, Господин К'зиир! Это ваш родной край?
Fra Sulpicius: Кстати да. Прошу вас, друзья, давайте собираться теперь тут. В нашем новом доме.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Если кто либо из вас категорически против - я не против отказаться от их участия в нашем деле
Nordaris Sorrowcolor: Я вам так скажу - поддержка частных лиц со своими кораблями нам нужна, как воздух, в случае, если вы ещё дышите
Nordaris Sorrowcolor: Иначе наши перемещения со всеми пожитками по континенту может занять годы
K'Iziir'Dar-I'ssi: С этим, я безусловно согласен
Kibela: Это уж точно *Кивает Нордарису*
Ghrimthurs: Корабль безусловно нужен. Но ведь можно нанять и не пиратское судно к примеру?
Fra Sulpicius: (Оглядываясь) А где Джа Ред и Хасса?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мы попрощались с ними
K'Iziir'Dar-I'ssi: Они ушли по своим собственным делам
Fra Sulpicius: (Удивленно) да? Я и не заметил. Эх, годы-годы...
Nordaris Sorrowcolor: Есть ли у вас связи с честными контрабандистами?
K'Iziir'Dar-I'ssi: У меня?
Nigelis: Добрые господа?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, есть.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, Найджелис?
Nigelis: Позвольте?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Что, друг мой?
Nordaris Sorrowcolor: Ах *картинно прикрывает рот ладонью* вольными капитанами
Fra Sulpicius: Я вот думаю, господа, надо совместить, раз уж договор есть. Пираты пусть возят груз, а вот охранять его пусть будут орки. Так вернее, по-моему?
Nordaris Sorrowcolor: оговорился
Nigelis: Когда я спал в порту Истмарка
Nigelis: Мне помогла не умереть от холода одна данмерка..
Nigelis: Она, вероятно, является представителем свободных торговцев-мореплавателей.
Nigelis: Мне не известно, занималась ли она незаконными перевозками, но она была добра ко мне и производила впечатление честного человека.
Nigelis: Она сказала, что будет в порту еще неделю.
Fra Sulpicius: Хмм... Как интересно. И что, у нее есть корабль? Большой? Команда какая? (засыпал парня вопросами)
Ghrimthurs: Продолжай. Как ее зовут?
K'Iziir'Dar-I'ssi: У меня есть связи с торговцами и мореплавателями из малабал тора
Nigelis: Не знаю, пригодится ли вам эта информация...и...простите, Господин, если я прервал вашу беседу...
Nigelis: Она назвалась...кажется Джиа...
K'Iziir'Dar-I'ssi: В любой момент мы можем воспользоваться их помощью если нас не устраивают пираты
Nigelis: Да, Джиа
K'Iziir'Dar-I'ssi: Это близкие и доверенные мне люди, не раз спасавшие и выручавшие меня
Ghrimthurs: Спасибо Найджелис!
Nigelis: Простите, Мастер Кибелла, Вы позволите? *хочет подмести*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Благодарю, найлджелис
Fra Sulpicius: (Магистру) магистр, если это ваши сородичи, то может ам будет проще поговорить с ними.
Kibela: *Отодвигается в сторону*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Найджелис
Nigelis: Да, господин?
Ghrimthurs: С утра я попробую отыскать ее.
K'Iziir'Dar-I'ssi: друг мой, ты не мог бы подмести чуть подальше, пока мы беседуем здесь?
Lushtar gra-Nushtur: Ну ты вовремя конечно, целый дом вокруг, хах
K'Iziir'Dar-I'ssi: И не называй меня господин пожалуйста больше
Nigelis: Конечно, Господин, простите мою назойливость...
K'Iziir'Dar-I'ssi: ничего
Fra Sulpicius: (Кзииру) Не волнуйтесь, друг мой. Думаю, мы найдем приемлемое решение.
Nigelis: Да, Мастер К'зиир..
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я Кзиир
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я, если честно, очень волнуюсь друг мой
K'Iziir'Dar-I'ssi: Не хочу что бы что то сорвалось из за тех или иных пиратов... или воров
K'Iziir'Dar-I'ssi: Моя близкая подруга - капитан Тарнал - владелица роскошного корабля
Fra Sulpicius: Скажите же нам откровенно, дружище. Вы так расхваливаете пиратов с вполне определенной целью? вы связаны интересами?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я связан интересами с ними, возможно, в будущем.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Но я не позволю и не хочу  что бы те или иные криминальные элементы могли как то навредить нашему общему делу
Ghrimthurs: Записывает имя данмерки
K'Iziir'Dar-I'ssi: Но я и не расхваливал их
Kibela: *ТИхонько на ухо Нордарису* Нордарис, вам не кажется странным поведение вашего подопечного? Дом велик, почему же ему приспичило подметать под нашими ногами именно во время разговора? Тем боле?
Kibela: более, что в углах пыли гораздо больше
Fra Sulpicius: Эти интересы, не будем уточнять какие именно, помогут или помешают коллегии использовать эти корабли?
Nordaris Sorrowcolor: *оглядывается и пожимает плечами* Вполне обычная реакция для очаявшегося человека, стремящегося показать свою благодарность
Nordaris Sorrowcolor: Ничего удивительного - побывав на волосок от смерти, можно начать делать и не такие вещи
Fra Sulpicius: (Нордарису) А он вымил мое средство?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мои интересы не помогут и не помешают
Fra Sulpicius: *выпил?
Nordaris Sorrowcolor: Средство? вы про тот пузырёк? Да, я проконтролировал это
Fra Sulpicius: А, тогда это ничего, тогда это эмоции, не более.
Nigelis: Вкус был странный, Мастер Сульпициус, но оно согрело мои продрогшие кости, как вы и обещали, я благодарю вас!
Nigelis: Надеюсь, мне не поплохеет с него...
Lushtar gra-Nushtur: Кости можно было и более дешевым средством прогреть, хах
Nordaris Sorrowcolor: *усмехается* вы ожидали, что это его убьёт, старый святоша, признавайтесь? *в голос смеётся*
Ghrimthurs: Пожалуй я покину вас. Необходимо закончить кое какие дела, а завтра еще на пирс идти...
Fra Sulpicius: (удивленно) Однако, у тебя тонкий слух. Нет, не поплохеет. Если что - ты б уже помер. А так, ничего, на пользу пойдет.
Lushtar gra-Nushtur: До встречи, Гримтурс
Ghrimthurs: Еще увидимся. *кивнул каждому на прощание*
Kibela: Нордарис, я там в уголке устроила нашему сторожу что-то вроде постели..
Kibela: До свидания, магистр. Всего хорошего
Fra Sulpicius: Да, магистр, до встречи. Да и я пойду, пожалуй. Мне ещ деньги собрать и привезти.
Nordaris Sorrowcolor: Образуйте же его, не побрезгуйте *всё ещё сквозь смех*
Kibela: Эх.. А мне срочно надо идти, заключать купчую на дом, раз уж мы все решили
Nigelis: Ноги совсем не держат, Мастер К'зиир, я прилягу на ту мягкую постель в углу, если вы позволите.
Nordaris Sorrowcolor: Да-да, разумеется, с этим лучше не затягиввать, пока сюда не нагрянула толпа невероятно опасных вампиров-попрошаек
K'Iziir'Dar-I'ssi: Не спрашивай меня об этом. Делай что заблагорасудится
Nordaris Sorrowcolor: *заливается хохотом*
Fra Sulpicius: (Нордарису серьезно) Я, друг мой, столько уж насмотрелся на всяких... что и не угадаешь, как спрячутся. А потом кровь, боль, кишки по полу... Нет, лучше уж сразу проверить, да.
Lushtar gra-Nushtur: Ну, тогда и я пойду, надо начать готовиться, значит...
Kibela: Ага ) Тогда говори, что планируешь снаружи, а что внутри )
Lushtar gra-Nushtur: К кому наемников отправлять, кстати?
Fra Sulpicius: (продолжает в задумчивости) а то вот так доверишься, а потом целое селение сжигать пришлось, да с детишками и стариками... Не приведи Боги еще раз.
Lushtar gra-Nushtur: Если вдруг они найдутся
Nordaris Sorrowcolor: *перестаёт смеятся и тоже делается серьёзным* Друг мой, я тоже понасмотрелся всякого и, скажу вам так, иной раз самый свирепые ночные чудовища могут оказаться человечнее, чем те, кого можно вст
Nordaris Sorrowcolor: *встретить утром на мессе
Lushtar gra-Nushtur: Уф, ну и ну
Kibela: Спасибо, Л уштар. Постарайся, пожалуйста. За каждого нанятого орка будет тебе отдельное вознаграждение
Kibela: *Сульпицию* Я правильно говорю, уважаемый Сульпиций?
Fra Sulpicius: (Нордарису) Мы поняли друг друга, друг мой. Я доверяю вам.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мастер Кибега, правильно
K'Iziir'Dar-I'ssi: С этими вопросами можно и ко мне
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мастер кибега, пойдёмте во двор, мне не обходимо утрясти с вами пару вопросов
Kibela: *Улыбается Кзииру* Спасибо, что поправили, уважаемый Кзиир.
Fra Sulpicius: (Кибеге) Что? Ах, да, найм орков.Вы, конечно же правы, дорогая моя.
Lushtar gra-Nushtur: *кивает*
Kibela: Хорошо, я следую за вами
Nordaris Sorrowcolor: В таком случае - не пора ли нам расходиться? Время позднее, а ночевать на голом полу я пока не готов
Fra Sulpicius: Да, я пойду уже. Спокойной ночи всем.
Lushtar gra-Nushtur: Да-да, спасибо, что пригласили! До встречи
Fra Sulpicius: Выходит из дома
Nigelis: Крепко засыпает, завернувшись в дорожное тряпье
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мастер Кибега, как и оговаривалось, я хотел бы вложиться серьёзно в покупку этого жилища..
Kibela: Я вас внимательно слушаю, Кзиир *Улыбается*
Fra Sulpicius: (Кибеге и Кзииру) Спокойной ночи, друзья мои. Благослови вас Богиня.
K'Iziir'Dar-I'ssi: (даёт ей тяжелейший кошель с деньгами не заметно ни для кого
K'Iziir'Dar-I'ssi: Доброй ночи, почтеннейшие.
Nordaris Sorrowcolor: Поторопимся - на улице всё ещё дождит
Kibela: Доброй ночи всем. Благодарю за помощь
Kibela: Правый карман одеяния Кибеги внезапно приятно потяжелел. Довольная, она отправилась заключать сделку на покупку резиденции

+1

26

Фотоотчет о собрании Коллегии археологов

http://s8.uploads.ru/M3mnE.jpg
http://s4.uploads.ru/xsPDk.jpg
http://s9.uploads.ru/aZxBf.jpg
http://s4.uploads.ru/AHkY9.jpg
http://s4.uploads.ru/BQicu.jpg
http://s5.uploads.ru/YRyui.jpg

0

27

Tilsatt написал(а):

Не попадаю в указанные даты, так что в охране меня не будет, видимо. Может, потом на месте как-нить подключусь..

Подключайся, конечно.

0

28

Итак, дата общего сбора участников экспедиции определена - 13.06. Место сбора - пристань в Виндхельме

Время:
в 19-30 прибывают Сульпиций, Гримтурс, Кзиир и Кибега. Остальные могут придти попозже, кому как позволят дела.

В планах:

- Инструктаж магистра Гримтурса магам сопровождения, назначение старшего группы магов поддержки
- Назначение начальника охраны, его знакомство с подчиненными
- Погрузка обоза на корабль, размещение на корабле
- Проводы, прощание
- Отплытие в Эвермор

Если останется время и будет желание, можем в этот же день отыграть прибытие обоза с кораблем в Эвермор.
Место встречи: пристань Эвермора

Отредактировано antarela (2017-06-11 16:38:55)

+2

29

В последний момент прочитав объявление, поспешил на встречу, чтобы устроиться в экспедицию.
Молодой альтмер, вырос с данмерами, от отца достался вкус к исследованиям и путешествиям. Экспериментатор со стажем, не боится замарать руки ни кровью, ни землей.
Отличный лучник.
Рассмотрите заявочку?

Отредактировано Palladio (2017-06-11 18:16:52)

+1

30

Рассмотрим ) Приходи ))

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Коллегия Археологов